1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Аквантика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Вереск, 9 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1

    Я найду тебя.

    С чего всё началось? Наверное, с дома – просторного, светлого, с большими окнами во всю стену, морем за окном и морем зелени внутри. Или с мамы, которая каждый вечер читала мне сказки, и папы, так сильно переживавшего за меня, когда я в первый раз катилась с горки. С четырёх пушистых хвостов и звонкого лая? С маленькой пухлощёкой кривлявой девочки, которую я видела в зеркале?

    Или с той ночи, когда этого всего не стало.

    Я помню, мы гуляли всей семьёй по побережью, и внезапно собаки почуяли опасность, а в следующий миг папа почуял его. Человека. Охотника. Знаете, ведь у каждого человека свой, уникальный, запах, правда большинство людей на это почти не обращает внимания. Но я уже тогда чувствовала хорошо. Я запомнила этот запах на всю жизнь. И глаза. Глаза цвета морской волны.

    Мама успела добежать до причала и спрятать меня в лодке с напутствием сидеть тихо. Мне едва исполнилось четыре, но я всё прекрасно понимала. Затаилась. Почти не дышала. Гул крови больно отдавался в ушах, но люди ведь этого не слышат, а он был обычным человеком. Там он и настиг её.

    Меня не нашли до следующего утра, когда какой-то человек, уже другой, решил пересечь на той лодке пролив. Едва судно отчалило от берегов Бриндлтон-Бэй, я осмелилась вылезти на свет, порядком перепугав нечаянного попутчика.

    Пока на острове он и другие решали, что со мной делать, к нам спустился смотритель маяка и сказал, что возьмёт меня к себе под опеку. С тех пор я жила с ним под строгим запретом покидать Дедграсс. Но скоро мне исполняется восемнадцать, и приёмный отец не станет больше удерживать меня. А я… я не забыла тот день. Глаза и запах. Когда я ещё могла спать, я каждую ночь видела их и ощущала в своих кошмарах. Теперь этот кошмар со мною наяву.

    И клянусь своей вечной жизнью, я отыщу тебя! И теперь уже ты никогда не сможешь забыть этот день.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора
    Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей.
    Расовый принцип
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец или вампир.



    Экстремальный старт 64х64
    При наличии дополнения "Кошки и собаки" вы можете поселить основателя в Бриндлтон Бэй на пустом участке размером 64х64 и купить доспехи рыцаря. Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено. При наличии дополнения «Времена года», в начале династии в качестве времени года нужно выбрать зиму.

    Времена года
    - В первый день династии создайте праздник, назначенный на это день и добавьте к нему ровно одну традицию, отражающую характер, убеждения, или биографию вашего основателя.
    - В день смерти основателя династии создайте второй праздник, назначенный именно на этот день и с одной единственной традицией "Почтение памяти".
    - В день смерти каждого из наследников добавляйте по одной традиции к одному из этих праздников. Не обоим, а только одному. Традиция должна отражать характер, убеждения или биографию умершего. К моменту рождения 10 поколения у вас будет 9 традиций, так как наследник 9 поколения еще будет жив.
    Эти дни должны быть назначены выходными. Название и тематику украшений можете выбрать любую.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес.
    • В день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег).
    • В день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Мастер своего дела
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Когда-нибудь дойдут мои лапки.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Из серии "бесполезно, но факт":
    • Киприда - дочка Калеба Ваторе и моей симки. Это вышло не специально, но довольно мило. А ребятёнок мне так понравился, что с неё и решила начать династию. Я вообще не планировала изучать вампиров так скоро (и до какого-то момента понятия не имела, что Калеб вампир), но.
    • Имя не столько в честь богини, сколько в честь песни, которая играла у меня в наушниках, когда Калебу вздумалось спеть беременной жене серенаду. Фамилия... Ну, я хотела что-то с "аква" и чтоб красиво звучало.
    • Как следует из первого пункта, демиург в игре полный лопух, и если вы заметите, что он творит какую-то фигню, смело об этом говорите. На восторженных щах принимаются все лайфаки, какие-то неочевидные (или наоборот крайне очевидные, но не для меня) моменты, могущие как-то компенсировать мою неопытность, ну и замечания/пожелания по ведению династии тоже, в этом я также не сказать, чтобы сильна.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
     
  2. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Новый день начался с новой смены в больнице. Мне пришло в голову наполнить его также новыми открытиями (а заодно чтобы не выбиваться из коллектива), и я решила приготовить себе кофе. Это же просто напиток, плохо мне от него не будет. Да и не зря ж его все так расхваливают?

    Пока кофемашина тихо жужжала, творя свою кофейную магию, я раздумывала о том, что теперь, когда первая часть моего плана выполнена – обрести себе верных союзников, а ко второй приступать ещё рано, поскольку они пока не обратились в вампиров, мне как-то неожиданно стало нечего делать. Даже к пакетам с кровью не подкопаешься – они в специальном холодильнике под замком, и свободный к ним доступ только у врача. А ключик так просто выкрасть, как в музее, не выйдет.

    [​IMG]

    Сразу скажу, идея с кофе была плохой. Как они вообще это пьют?! Вылив остатки в раковину, я направилась в приёмную поискать себе занятие по интереснее. Ещё на подходе до меня донеслись детские голоса. Говорили они шёпотом, но от моего слуха сложно что-либо утаить:

    - …прокрадёмся в палату, нас никто и не заметит.

    - С ума сошёл?! А если заметят? Да нас тогда вообще к ней пускать перестанут!

    - Чем могу помочь, молодые люди? – я эффектно вынырнула из-за угла и наткнулась на двух мальчишек.

    Один из них сразу же потупился, но другой посмотрел на меня внимательно и с недоверием. Однако совершенно точно в его глазах отсутствовал страх, с которым косились на меня здесь другие дети.

    [​IMG]

    - Мисс, вы умеете хранить секреты?

    Предчувствуя что-то интересное, я кивнула:

    - Ты себе даже не представляешь…

    Пристальный взгляд из-под очков ещё какое-то время разглядывал меня и, видимо, решив, что мне можно доверять, всё тем же заговорщическим шёпотом поделился:

    - Тут лежит наша подруга с бронхитом. Она очень любит мармелад, и мы принесли ей немного, - он чуть-чуть приоткрыл карман, и оттуда на меня выглянул красочный пакетик. – Но медсестра запретила нам передавать ей еду, сказала, что она должна питаться только больничной, а это такая гадость!

    Я понимающе кивнула и протянула мальчику руку, кинув быстрый взгляд на стойку регистратуры. Но ассистент был всецело занят перепечатыванием бумажных карточек в электронный формат (и любят они себе добавлять лишней работы!).

    Немного помявшись, ребёнок быстро вытащил мармелад из кармана, и я также быстро упрятала его в свою больничную форму. Вся махинация заняла не больше секунды, и мальчик одобрительно мне кивнул, после чего подхватил своего друга под руку и поспешил покинуть больницу.

    - Спасибо, - уже на выходе шепнул он, но я всё прекрасно слышала и улыбнулась.

    Забрав на кухне порцию еды для пациентов, я втихую вытряхнула из одной секции тарелки отвратно выглядящую бесформенную лапшу и пересыпала туда содержимое пакетика. Теперь осталось незаметно пронести это в нужную палату.

    По пути я едва не попалась медсестре Аадхии, которая из-за открытых дверей другой палаты вполне могла меня «засечь», но тут раздался звон разбившейся пробирки, тяжёлый вздох и извиняющийся перед пациентом голос:

    - Простите, я такая неуклюжая!

    Очевидно, ей не до меня.

    [​IMG]

    Наконец, юркнув в нужную комнатку, я поспешно прикрыла двери и протянула девочке её обед. Унылый взгляд, сперва окинувший меня и стандартную секционную тарелку в моих руках, тут же сменился недоверчиво-удивлённым, стоило ей заметить, ЧТО я принесла.

    - Привет от друзей, - кивнула я на её немой вопрос и протянула блюдо. – Приятного аппетита.

    [​IMG]

    Остальная часть смены пролетела как положено – со шваброй в зубах, а по её окончанию главврач сообщил, что моя стажировка завершена, и поздравил меня с тем, что я теперь санитар. Ну, тоже неплохая новость (ещё лет пять поорудовать шваброй и, глядишь, стану врачом, получу доступ к запертому холодильнику, хах), но куда больше я радовалась концу рабочего дня, да так, что вылетела под начавшийся снегопад в том же, в чём и была, забыв переодеться.

    Рядом с больницей протекала река. Снег падал крупными хлопьями, наметая сугробы, солнца не было видно и в помине, а я чувствовала себя почему-то необоснованно счастливой. Ну да какая разница, почему? Радуешься, вот и всё.

    [​IMG]

    Когда тучи всё же расступились, пришлось искать себе укрытие до вечерних сумерек, и ноги сами принесли меня в библиотеку неподалёку. Не такую вычурную, как Квад Мэнор, но я сейчас и не нуждалась в раритетных книгах. Хотелось вспомнить прошлое и самой что-нибудь написать.

    [​IMG]

    Хранилище Виллоу Крик, очевидно, было менее популярно, нежели историческая библиотека Винденбурга, внутри находились всего три человека, включая библиотекаря и меня, и я беспрепятственно заняла один из компьютеров. Сперва залезла в свою электронную почту, куда приходили отчёты о лицензионных отчислениях за те книги, что я опубликовала на просторах сети ещё в юности. Выплаты весьма скромные, но хоть что-то.

    [​IMG]

    А затем открыла ещё одну, незаконченную, сохранённую в черновиках в моём блоге, и за несколько часов напряжённой работы закончила её. Ещё немного времени, затраченного на поиски в интернете, и я вышла на неплохого издателя, который согласился мою книгу опубликовать.

    [​IMG]

    Но вдохновение так просто меня не собиралось отпускать, и вот пальцы уже сами собой ведут курсор к «Новой записи», набирают какие-то строки, и я слишком поздно прихожу в себя, когда понимаю, что написала стих о Джейке. Поспешно позакрывав все вкладки и оставив перед глазами лишь ничем неприкрытый рабочий стол, я схватилась за голову и практически попыталась выдавить из неё все ненужные мысли.

    [​IMG]

    Как только удалось более-менее совладать с собой, я снова открыла браузер, чтобы выйти из своего профиля, как внезапно мне в нос ударил ЕГО запах. Ну замечательно, теперь у меня ещё и глюки на нервной почве.

    [​IMG]

    Или не глюки? Повернув голову на столь манивший аромат, я так и застыла: через стол у окна сидел Джейк и как ни в чём не бывало играл в шахматы. Так, и кто тут ещё издевается?

    [​IMG]

    С грохотом отодвинув стул, я поднялась и решительно направилась к парню.

    - И как это понимать?!

    [​IMG]

    - Ты сама тогда сказала: я за тобой слежу, - равнодушно ответил Джейк, встретившись со мной взглядом.

    В который раз растерявшись от его прямоты, я на пару секунд утратила всю свою решительность, но быстро взяла себя в руки и натянула презрительное выражение лица.

    - Окей. Тогда у меня только два вопроса. Как и нахрена?

    [​IMG]

    Вместо ответа парень помахал у меня перед носом своим телефоном и, заметив, как вытянулось моё лицо, усмехнулся:

    - Что, наша «продвинутая» принцесса никогда не интересовалась, как работает GPS? А что касается второго твоего вопроса, - продолжил он и выглянул из-за моей спины, - думаю, нам стоит обсудить его чуть подальше от любопытных ушей.

    Оглянувшись, я заметила позади себя библиотекаря, которая возилась с одним из компьютеров, и кивнула. Мы пересели в дальний конец зала, где чуть раньше сидела я.

    - Почему мне кажется, что они тоже за мной следят? – я невольно поёжилась.

    - Ты про ту библиотекаршу из Квад Мэнор?

    Я немедленно впилась взглядом в его лицо.

    - То, что ты меня там не заметила, не означает, что меня рядом не было, - вновь усмехнулся собеседник. – Я вошёл в здание, как только ты ушла, и поинтересовался у милой женщины, что читала та девушка с тёмными волнистыми волосами. Сказал, что хочу подкатить, но не знаю, с чего начать разговор, - он так и лучился самодовольством. Я не стала перебивать. – Она показала мне книги, но не похоже, чтобы она серьёзно заподозрила в тебе вампира. Скорее сомневалась. Возможно, доносчик. У Охотников тоже есть свои люди, - пожал плечами Джейк на мой вопросительный взгляд, - тем более в старинной библиотеке, где хранятся такие редкие и интересные книги. Правда, сам я на них ещё не вышел. И тебе не советую попадаться.

    - Чтобы убить меня первой? – выпалила я и отвернулась. Но, немного поразмыслив, всё же решила уточнить ещё кое-что: - И как… много ты узнал?

    Ходил ли он за мной в поместье? Вполне вероятно. Но отыскал ли последнюю книгу?

    Джейк некоторое время молча изучал моё лицо.

    [​IMG]

    - Лекарство мне пока не по карману, - наконец, произнёс он.

    Я наградила его гневным взглядом и поспешно выскочила из-за стола. Джейкоб поднялся следом, тогда я резко обернулась, чтобы сказать какую-нибудь грубость, дабы он перестал таскаться за мной или хотя бы делал это незаметно для меня, но внезапно… внезапно оказалась прямиком в его тёплых и крепких объятиях.

    [​IMG]

    Его сердце отплясывало чечётку, впрочем, моё тоже не отставало. Запах, от которого последние несколько минут я пыталась отгородиться изо всех сил, от неожиданности происходящего захлестнул меня с головой, а голову я потеряла. Руки так и застыли в воздухе, не зная, то ли оттолкнуть его, то ли обнять в ответ.

    [​IMG]

    Джейк зарылся лицом в мои волосы, и я поддалась слабости, с трепетом прижавшись к нему, как в тот раз. Казалось, время специально остановилось для нас двоих, чтобы я успела навсегда впитать в себя эти ощущения…

    [​IMG]

    И как в тот раз, он разрушил всю сказку одной фразой, горячо прошептав мне на ухо:

    - Постарайся никого не убить. Иначе мне придётся убить тебя.

    Обуреваемая целой гаммой противоречивых чувств, я резко вырвалась из его объятий и на негнущихся ногах поспешила к выходу, не сказав Джейку ни слова.

    [​IMG]

    HIM - Vampire Heart

    Пока не наступила ночь, я всё ещё нуждалась в укрытии, а потому завернула в рядом стоящий музей. Там, в одиночестве бродя среди молчаливых картин и экспонатов, я с грустью раздумывала о том, что, очевидно, схожу с ума.

    [​IMG]

    Что творится с Джейком, я предпочитала не думать. Какой там, я ведь даже не могла понять, что творится со мной!

    Когда за подёрнутым ледяными узорами и снежной пеленой стеклом зажглись первые фонари, я решила, что пора.

    [​IMG]

    Со вчерашнего вечера у меня не было ни кровинки во рту, после встречи с Джейком жажда стала почти невыносимой, и я вышла на балкон, чтобы высмотреть какую-нибудь припозднившуюся жертву.

    [​IMG]

    Жертва нашлась. По слабо освещённой улице мимо библиотеки неспешно плелась старушка. Быстро спикировав, я буквально из воздуха возникла перед ней.

    [​IMG]

    Не могу сказать, в какой именно момент я поняла свою ошибку. То ли когда женщина ни капли не испугалась, а лишь развела руками и недоумённо вопросила: «Ты с дуба что ли рухнула?» То ли когда вместо притягательного запаха человеческой крови ощутила едва уловимый чистый аромат…

    [​IMG]

    Но как бы то ни было, передо мной стоял ещё один вампир.

    - Ты, наверное, новообращённая? И ещё совсем не знаешь наших порядков, - с сочувствием произнесла женщина.

    [​IMG]

    От изумления, что, оказывается, помимо Владислауса здесь есть ещё подобные нам, я не смогла ответить чего-то внятного и только помотала головой.

    - В таком случае, - вампирша нахмурилась, а её тон заметно похолодел, - это наша территория. Найди себе другое место для охоты.

    Я ответила ей не менее недовольным взглядом. Если в голове моего наставника до сих пор живы средневековые устои, то это уже просто возвращение к животному миру с их стремлением поделить охотничьи угодья на личные территории.

    - А кто определяет, чья она? – с вызовом спросила я, поскольку голод не тётка и уже серьёзно действовал мне на нервы, чтобы тратить драгоценное время на поиски другого места.

    - Сила, - многозначительно ответила «старушка». – Покажи мне свою силу, если считаешь, что я не права.

    Я коротко кивнула и раскинула в стороны руки, постаравшись вобрать в себя всю энергию по максимуму – столько, сколько во мне сможет уместиться.

    [​IMG]

    Тёмная материя настигала меня волнами, кружилась в причудливом танце, то скрывая меня с головой, то полностью обнажая моё бледное тело, и когда я ощутила, что готова…

    [​IMG]

    Я вытянула руки вперёд и направила весь этот поток в сторону незнакомки. Но та даже не шелохнулась.

    [​IMG]

    Растерянно опустившись на землю, я услышала, как она бормочет:

    - Теперь моя очередь.

    А затем заметила её тонкие костлявые пальцы, украшенные вычурными старинными перстнями, которые будто бы плели какую-то невидимую паутину, протягивая её ниточки в мою сторону. С опозданием я сообразила, что это какой-то очень продвинутый уровень гипноза, которому вполне может быть под силу подчинить себе вампира…

    [​IMG]

    Однако же я ничего не происходило, и вскоре уже противница уставилась на меня с не менее недоумённым взглядом, опустив руки и прекратив свои странные фокусы:

    - А ты, судя по всему, очень способная девочка.

    [​IMG]

    Но не успела я ответить, как к нам приблизился ещё кто-то. Я быстро обернулась, но старуха оказалась проворнее и уже стояла рядом с другой женщиной. Ещё одним вампиром.

    - Какие-то проблемы? – спросила та у пожилой подруги.

    - У нас гости, - сухо ответила она, отступая в сторону.

    [​IMG]

    Наши взгляды пересеклись всего на секунду, но ей хватило и этого времени.

    - Я тебя знаю!

    «Зато я тебя нет», - мысленно буркнула я, устав удивляться от всё новых и новых открытий этого дня, но на меня уже не обращали внимания.

    Блондинка очень быстро, что я едва успевала понимать её речь, объясняла своей напарнице, что я потомок древнего рода, и на меня положил глаз сам граф, планируя в будущем сделать меня своей преемницей.

    - Что-о-о?! – взревела седовласка. На какую-то долю секунды я была с ней солидарна, поскольку меня в эти планы тоже никто не удосужился посвятить, но в следующий миг мне было уже не до этого. Женщина резко обернулась, и в меня упёрлись два сверкающих глаза: - Самозванка? Не потреплю!

    [​IMG]

    Причины её внезапной ненависти были мне непонятны, тем более что сама я ни на что не претендовала. Тем не менее моё тело инстинктивно сжалось, приготовившись обороняться, и действительно, в следующую секунду противница уже зависла в воздухе.

    [​IMG]

    Разъярённая вампирша занесла руку…

    [​IMG]

    Но я успела среагировать раньше и броситься ей на перерез, боднув головой в живот и вцепившись пальцами в спину, чтобы ограничить её движения.

    [​IMG]

    Если бы вампиры могли умереть, можно было бы сказать, что моя соперница сражалась не на жизнь, а на смерть. Схватка с ней мне далась тяжелее, чем с графом, и на какой-то миг мне подумалось, что на его место вполне могла метить она…

    [​IMG]

    Но почему-то её подруга в эту битву вообще не вмешивалась. И со скрипом, но я одержала свою победу. Пожилая вампирша без сил рухнула в снег.

    [​IMG]

    Не дожидаясь, пока она придёт в себя и попытается взять реванш, я поспешно ускользнула к реке, чтобы пересечь её и таким образом замести следы. Только новых врагов мне и не хватало…

    [​IMG]

    Работу я сегодня по «уважительной причине» (чтобы не привести нежелательный хвост в больницу) пропустила и весь день бесцельно бродила по городу. В процессе этих шатаний мне-таки удалось отыскать одного «счастливчика», который «согласился» поделиться со мной своей кровью, а к вечеру ноги сами принесли меня к родному морю на побережье Бриндлтона в какую-то Максисом забытую забегаловку.

    [​IMG]

    - Одну «Кровавую Маню», пожалуйста, - вздохнула я, обнаружив себя уже сидящей за барной стойкой.

    [​IMG]

    - Улыбнись, милая, - пробасила барменша, протягивая мне стакан. – Как-никак, Новый год на носу!

    - Точно, Новый год, - пробормотала я, хотя напрочь о нём забыла.

    В памяти возникла скромная ёлочка, которую мы с приёмным отцом каждый год наряжали на маяке, новая красочная книжка под ёлкой, на которую он тратил почти все свои деньги за этот месяц, и его тёплая улыбка, словно ободрявшая меня, что в следующем году всё непременно будет хорошо.

    Тогда я этого не ценила. Всецело поглощённая тоской по своим кровным родителям и мыслями о мести, я почти не замечала всего того, что он делал для меня. И вот к чему это привело. Теперь моей смерти не жаждет разве что ленивый, а счастья в новом году не пожелает уже никто…

    Закусив губу, чтобы не разреветься, я постаралась вытравить из своей головы всю жалость к себе и как можно яснее представить лицо своего старика, прошептав себе под нос:

    - С Новым годом, папа.

    [​IMG]

    - Вот так-то лучше, - одобрила женщина по ту сторону стойки, но я уже не слушала её, отвлёкшись на шум слева от меня.

    Для такого скромного заведения в него сегодня набилось необычайно много народу, но почти никто не интересовался напитками, все жадно глядели в телевизор. Ах, ну да, Новый год.

    [​IMG]

    На экране некие парень с девушкой смотрели друг на друга влюблёнными глазами на фоне салюта. Несколько долгих секунд я не могла оторвать от них взгляда, но когда поняла, что они сейчас поцелуются, поспешно опустила лицо. И почему мне всё, абсолютно всё, напоминает о НЁМ?

    Тем временем, ликование в толпе всё усиливалось. Кто-то крикнул: «Скорее, загадывайте желание!» Остальные дружно принялись что-то считать.

    [​IMG]

    Я вылезла из-за стойки, не допив свой напиток, и направилась к выходу, поскольку от криков и непрошенных мыслей разболелась голова.

    [​IMG]

    Но когда счёт закончился на радостном «Двенадцать!!!», и на телевизоре загорелась блестящая надпись, поздравлявшая всех с наступившим Новым годом, я на краткий миг замерла, прикрыла глаза. Загадать желание? У меня есть только одно.

    [​IMG]

    Каждый Новый год оно было одним и тем же: «убить его». Но теперь что-то изменилось, мне хотелось иного. И мне даже показалось, что я наяву ощущаю свои руки в его руках…

    [​IMG]

    Веки дёрнулись и приоткрылись. А в следующую секунду я не поверила своим глазам.

    - Джейкоб?

    [​IMG]

    - А что, непохож? – вновь этот пронзительный взгляд почти у самого моего лица.

    [​IMG]

    «Близко! Ты стоишь слишком близко!» - хотелось закричать мне, но внешне я каким-то чудом умудрялась сохранять спокойствие и даже вполне равнодушно, как мне показалось, смогла произнести:

    - Может, уже хватит?

    [​IMG]

    Я выдернула руки из его ладоней, едва не разрыдавшись от того, что на самом деле желала растянуть как можно на дольше этот миг, как вдруг ощутила знакомый запах. В салун вошёл Серхио. Благодаря судьбу, я решительно отвернулась и направилась в сторону отпрыска. Ещё бы немного, и я могла зареветь у Джейка на глазах.

    - Киприда, нам нужно поговорить! – почти с отчаянием воскликнул Джейкоб мне в спину.

    [​IMG]

    На краткий миг моя нога замерла, но затем я продолжила свой путь.

    - Тебе нужно. МНЕ нет, - сухо ответила я, не оборачиваясь. Голос уже хрипел от напряжения.

    В два прыжка настигнув Серхио, я тут же приветственно обняла его, нарочито радостно воскликнув:

    - Ну наконец-то, я тебя уже заждалась!

    Серхио сперва обомлел, но на сей раз оказался сообразительнее и обнял меня в ответ. Я ощутила, как Джейк замер в нерешительности.

    [​IMG]

    Я не выпускала парня из объятий, пока охотник, наконец, не сдвинулся с места и не поспешил покинуть салун, напоследок буркнув: «Ладно, потом поговорим».

    И лишь тогда я заметила, как Серхио трясёт, и что тот едва держится на ногах.

    [​IMG]

    - Что с тобой? – я быстро отстранилась, и парень, лишившись опоры, устало прислонился к деревянной перегородке.

    - Сам не знаю, - безжизненным голосом бормотал он. – Я не могу ничего есть, меня лихорадит, нюх обострился – кстати, так я тебя и нашёл. Мне плохо, Рида… Кажется, я умираю.

    - Ч-что?

    [​IMG]

    Такого в планах у меня точно не было. Я попыталась вспомнить, писалось ли в книгах про возможные смертельные исходы после попытки обращения человека в вампира, но на фоне недавних событий и нынешнего испуга в голове всё перепуталось, и я могла лишь беспомощно смотреть на него.

    Однако проблема решилась сама собой. Шатаясь, Серхио пополз куда-то вдоль стены, когда внезапно замер, поднялся в воздух, окутался потусторонним свечением…

    [​IMG]

    О нет! О нет, нет, нет, нет, нет… Только не здесь! Ладно, Джейк ушёл, но тут и без него достаточно свидетелей!

    С небывалой скоростью я подскочила к новообращавшемуся, которому ядовитый дым и струи тёмной материи, что источало его тело, заползали уже в рот…

    [​IMG]

    Схватила его за шиворот и выволокла на улицу, протащив до самого причала, где не было ни души.

    Не знаю, что быстрее ему помогло прийти в себя: свежий воздух, моя спешка или мои же разъярённые обещания убить его, оживить и ещё раз убить, но на пристани на меня смотрел уже вполне осмысленный и уверенный в себе взгляд. От его «умирания» не осталось и следа.

    Внутренне я выдохнула, но снаружи устроила ему настоящий разбор полётов, вопрошая, почему он не мог додуматься, что во время обращения ни в коем случае нельзя находиться в людных местах. Я же даже сроки ему точные назвала!

    [​IMG]

    Серхио в ответ окинул меня скучающим взглядом.

    - Если я теперь вампир, какое мне дело до этих людей? Пусть себе пугаются, мне-то что.

    [​IMG]

    - Дурак! Ты совсем не слушал, что я тебе говорила об охотниках? Они планомерно и целенаправленно истребляют наш род, уничтожают вампиров! А любой человек, пусть даже сам он не охотник, вполне может на тебя донести! Твоё-то лицо все прекрасно видели.

    [​IMG]

    - Моё лицо? Они изуродуют моё лицо? – переполошился Серхио.

    - Ну, или тебе самому придётся его изуродовать, чтобы тебя не узнали, - я пожала плечами, и в глазах собеседника наконец-то отразился искренний ужас от осознания ситуации.

    [​IMG]

    - Послушай, - уже мягче продолжила я. – В том, чтобы быть вампиром, есть несомненно множество преимуществ, но, чтобы их не утратить, ты также должен соблюдать крайнюю осторожность и никак, ничем не выдавать себя. Понял? Не нападай на людей, слушайся меня и старайся держаться рядом, хорошо?

    [​IMG]

    Серхио кивнул, и я с облегчением вздохнула.

    - А что там твой охотник?

    Я с удовлетворением отметила, что он уже не пытается читать мне лекции по психологии.

    - У него пока ещё нет средства против нас, но он знает, как его сделать, так что это вопрос времени, и мы всегда должны быть настороже. И кстати, другие вампиры тоже могут быть против нас, так что не доверяй своим собратьям кроме тех, с которыми я тебя скоро познакомлю.

    - Ты ещё кого-то обратила?

    - Да, пятерых, включая тебя, - осторожно ответила я, наблюдая за его реакцией.

    - Ого, да мы банда! Такую компанию не каждому будет под силу одолеть.

    - Да, мы, типа… одна команда! – я попыталась воскликнуть это громко и радостно, потрясая над головой кулаком, но вышло как-то скромно и неуверенно.

    Однако Серхио меня с готовностью поддержал, проревев куда решительнее моего:

    - Зададим им всем жару!

    [​IMG]

    Всё же он хороший парень.

    Расстались мы уже на рассвете. Меня ждала очередная смена, и на это время требовалось забыть все хитросплетения своей судьбы и прочие душевные терзания, и прикинуться обычной санитаркой.

    Впрочем, мне это удалось даже легче, чем я ожидала. Когда я убеждала пациентку принять таблетки и искренне желала ей поправиться, я сама почувствовала себя лучше, а все упаднические мысли куда-то исчезли. Абсолютно неожиданно для самой себя я начала получать удовольствие от помощи другим.

    [​IMG]

    Единственное, о чём не получалось просто так забыть, это мои потребности. И если с голодом, хорошенько подкрепившись, можно было справляться больше суток, то потребность в энергии порой настигала совершенно внезапно. Приходилось отыскивать пустые кабинеты, коридоры, проходные и прятаться там.

    [​IMG]

    Во время одного из таких уединений из громкоговорителей по всей больнице разнёсся голос: «Киприда Аквантика, пройдите, пожалуйста, к регистратуре». Вздохнув и мысленно пожелав причине прерывания моей медитации всех благ, я вышла в приёмную… где меня встретил странный силуэт в ночнушке и его колючий взгляд.

    [​IMG]

    Я вопросительно посмотрела на Хакима, который долбил по клавишам с таким остервенением, словно пытался проделать дырки в столе.

    - Мисс Уорд, вот санитарка, она возьмёт у вас все необходимые анализы, вернитесь уже, пожалуйста, в свою палату! – уже чуть ли не умолял ассистент и, видимо, для пущего эффекта добавил: - Ради всего святого!

    «Мисс Уорд» и не подумала сдвинуться с места, буравя меня глазами.

    - Я вас раньше здесь не видела, - презрительно процедила она сквозь зубы. – Не уверена, что могу доверить вам свою тонкую нежную кожу.

    - Она новенькая, но все остальные врачи и медсёстры заняты, вы поймите! – продолжал давить на жалость Хаким, но его никто не слушал.

    - О, уж поверьте, я умею не оставлять следов, - и я наградила высокомерную мадам широкой улыбкой, будто невзначай приоткрыв удлинившиеся клыки. А затем уверенно направилась в её палату: - Следуйте за мной.

    Мисс ничего не оставалось, кроме как послушаться, предварительно пригрозив судом всей больнице, если я что-то сделаю с ней. И, невзирая на ночнушку, по коридору она шла исключительно царской походкой.

    [​IMG]

    Едва мы зашли в палату, как я, нейтрализуя очередную волну негодования в свою сторону, со словами «Сперва измерим температуру», засунула ей градусник в рот. Как только тот запищал, я вытащила его и притворно ахнула.

    - Что? Что такое? Я умираю?!

    [​IMG]

    - Всего лишь 37 и 2, - фыркнула я и в награду получила самый убийственный взгляд из её коллекции. – Ладно, теперь давайте вашу руку, я возьму кровь на анализы.

    И не дожидаясь, пока мисс Уорд соизволит протянуть мне руку, сама взялась за неё, наложила жгут, обработала кожу и воткнула шприц. Всё это время женщина гневно сопела мне на ухо, но разумно молчала. Иголка, как возможное орудие убийства или как минимум порчи её «нежной тонкой кожи», всё-таки была у меня.

    Наконец, вытащив шприц, приложив ватку и строго-настрого приказав не убирать её в течение шести часов и не бегать по зданию больницы («а то у вас там тако-о-ой синяк набухнет!»), я поспешила в лабораторию.

    [​IMG]

    Запах крови, щедро приправленный медицинскими ароматами, меня почти не трогал, а может, всё дело в этой мадам. Но, в любом случае, кажется, у меня появилась идея, как прокормить своих многочисленных отпрысков, чтобы ни один случайный прохожий от них не пострадал.

    На анализ требуется всего лишь несколько капель крови, а в шприц можно набрать до десяти миллилитров. Куда деваются остальные? Да и если назначить всем пациентам дополнительные анализы…

    [​IMG]

    Передав результаты исследований врачу, как и положено по регламенту, я остаток смены (те самые шесть часов) обходила палату с лежащей в ней мисс Уорд за километр.

    Ближе к вечеру на мой телефон от издателя пришло занятное сообщение: «Ваша книга была номинирована на награду! Приглашаем вас на церемонию награждения «Старлайт» в 7 вечера в воскресенье». Прикинув, что это как бы сегодня, я отправилась по указанному в письме адресу. Вот уж действительно будет приятный сюрприз, если я смогла что-то выиграть.

    [​IMG]

    Роскошное здание, вся парковка заставлена лимузинами, а у входа строгая дама-секьюрити преграждает дорогу восторженным фанаткам. Проверив мои документы, она сверилась со списком и любезно пропустила меня внутрь.

    Куда я попала?

    [​IMG]

    Внутри здания на небольшой сцене за микрофоном стоял ведущий и бодро поздравлял всех с открытием церемонии. Почти все места перед сценой были уже заняты.

    [​IMG]

    Впрочем, после объявления о начале народ заметно утратил интерес и то и дело шастал туда-сюда, то к стоящему рядом бару, то в туалет, то просто болтал между собой, ничуть не смущаясь ведущего. Усидчивостью отличались только те, кого вот-вот должны были вызвать для вручения какой-нибудь награды. Улучив момент, когда на одном из рядов освободилось несколько мест, я незаметно проскользнула туда.

    [​IMG]

    - Ох уж эти мне официальные церемонии! Каждую неделю! О, Максис, как это утомляет! – затараторила женщина в причудливой одежде, упав на стул рядом со мной. – И ведь попробуй только не приди, когда ты первое лицо модного журнала! Да эти самые журналы в один миг тебя заклюют!

    [​IMG]

    Я изобразила на лице сочувствие и согласно покивала, до конца не уверенная, что понимаю, о чём идёт речь.

    - А вы здесь впервые? Что-то я вас не припомню, - защебетал голос уже слева от меня, пока та первая женщина продолжала жаловаться на тяготы своей судьбы. Хотя по её самодовольной улыбке я бы не сказала, что это так уж сильно её утомляет.

    Развернувшись к новой собеседнице, я вежливо кивнула:

    - Да, я начинающий писатель.

    Девушка в зелёном платье зааплодировала кому-то на сцене, даже не подумав взглянуть в ту сторону, и пожелала мне получить свою первую награду, одновременно с большим интересом рассматривая меня. От такого взгляда становилось не по себе.

    [​IMG]

    Внезапно до моего слуха донеслось знакомое имя, и я повернулась к сцене, где человек в костюме всё с тем же энтузиазмом вещал:

    - Юдит Уорд получает премию за свою разносторонность и любезность!

    И словно из ниоткуда к микрофону выскочил сегодняшний силуэт в ночнушке. Да быть того не может!

    [​IMG]

    - Это кто? – шёпотом поинтересовалась я у своей соседки.

    - Ты что?! Это же – сливки сливок! Как можно не знать Юдит Уорд? Самую известную актрису современности?! – изумлению девушки не было предела.

    Я лишь покачала головой. Тем временем звезда со сцены вещала о том, как она всем признательна и бла-бла-бла, и что ради того, чтобы всех увидеть и порадовать своим присутствием, приехала прямиком из больницы, где врачи лечат её от страшного заболевания…

    Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Максимум, что может быть у этой эпатажной дамочки – атипичная форма простуды. Но когда моя соседка справа куда-то ушла, а Юдит со своей наградой решила присесть на её место, мне стало как-то не до смеха. Пришлось делать вид, что меня крайне заинтересовала церемония и какой-то незнакомый дизайнер, что сейчас стоял на сцене.

    [​IMG]

    - Ты ведь та самая санитарка?

    Ну вот, началось.

    - Ужас! И кто только додумался тебя сюда пустить? Я должна поговорить с секьюрити.

    Я не удержалась и смерила её свирепым взглядом. «Держи себя в руках…»

    [​IMG]

    - Я здесь по приглашению, - холодно ответила я. – А вот кто додумался пустить на церемонию сумасшедшую в больничной пижаме, мне и в самом деле интересно, - и поспешно отвела взгляд.

    - Юдит! Ты сегодня очаровательна как никогда! – воскликнул только что подсевший к нам мужчина.

    [​IMG]

    Теперь пусть со своим гневом сражается она. А меня тем временем вызвали на сцену.

    - …за захватывающие строки и талант повествования…

    [​IMG]

    - За лучшую книгу Киприда Аквантика получает премию «Старлайт»!

    В руки мне впихнули какую-то тяжеленную штуку и подтолкнули к микрофону.

    Вау. Даже не знаю, что сказать.

    [​IMG]

    Сумбурно пробормотав что-то вроде «благодарю за оказанную честь» (всё равно никто не слушал), я поспешила удалиться со сцены и вообще из этого неприятного места с его странными людьми, но у входа решила всё же задержаться. Мстительный дух, взращённый во мне мною же с раннего детства, не собирался так просто спускать все обиды с рук.

    А потому, по завершении церемонии, я подкараулила её неподалёку от студии.

    [​IMG]

    Юдит уже успела переодеться в нормальную одежду, по всей видимости приняв мои слова близко к сердцу. Тем не менее такого она точно не ожидала.

    [​IMG]

    Хотя я всего лишь припугнула её.

    - Просто хотела дать вам один жизнеспасительный совет, - лениво протянула я, отступая в сторону, и услышала, как щёлкнул фотоаппарат.

    Чёртовы папарацци! Но, с другой стороны, что они подумают? Что это линзы и хорошо наложенный грим? Думаю, пока мне нечего опасаться. Тем более, что к сегодняшней ночи уже вся моя скромная «армия» должна была обратиться…

    [​IMG]

    - НИКОГДА не переходите дорогу вампиру.

    [​IMG]

    Сверкнув напоследок зубами, я быстро удалилась, оставив Юдит в одиночестве проклинать меня и весь мой род на чём свет стоит.

    [​IMG]

    А вернувшись домой, я первым делом достала телефон и набрала Хоакина:

    - Алло? Привет, ребята! Ну как вам ваши новые способности? Не желаете встретиться?

    [​IMG]

    Итак, поздравьте нас, мы отыграли... неделю. За пять отчётов, ага. Надеюсь, дальше дело пойдёт быстрее...
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут у нас вишенка всего отчёта: мы скупили весь "Блошиный рынок" :D В отчёт этот момент не попал по понятным причинам: Киприда как угорелая (в буквальном смысле) носилась в ближайшее закрытое помещение и обратно на рынок под прямые солнечные лучи, подгорала и бежала обратно, демиург седел, симка едва не превратилась в горстку пепла, но мы сделали это! Первый экстрим в династии. И, подозреваю, проделать все эти махинации можно было куда более безболезненно... Но мы не ищем простых путей, да.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Redhead, Tasya228 и 9 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедолага Киприда... и хочется и колется и совесть не велит! Даже не знаю как этот охотник собирается покорить столь мятущуюся в сомнениях крепость. А достается конечно же как всегда бедолаге Серхио... вот уж попавший, так попавший.
    Мало Киприде своих проблем, так тут еще и престарелые озабоченные вампирши не дают девочке спокойно прогуляться под луной. Совсем граф распустил своих бывших!
    В общем куда не кинь везде клин, да еще и жилье в час по капле строится...
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вереск, он один? Даладнаааа. :eek: Но я всё равно довольна и прокомменчу. :biggrin:
    Да ладно, 5 лет для вампира не срок)
    Люблю такие "глюки".
    Библиотеки, музеи... Киприда культурно развитая вампиресса :thumb:
    Она очень сильная :frown:
    :facepalm: Ну вот про это я и говорила. Глупый, глупый вампир.
    А сортир не годится?
    До чего угарная баба :bugaga:
    Ну, если человеческие болезни вампиру не страшны, то чем не выход.
    Пхахаха, нежданчик!
    Вау. Никогда раньше этого не видела. Спасибо, что показала, как проходит церемония :smile: Я её профукала пару раз, потому что не знала, чё делать надо :D
    Да сожри ты этого папарацци, и нет проблем :D
    А сейчас вечеринка :dance2:
     
     
  5. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    manjaf, ну, как писалось в одной юмористической статье по типу "советов начинающим писателям": "Ваш герой должен попасть в ЖОПУ". И весь сюжет предлагалось строить на том, как он сперва там оказывается, а затем оттуда выбирается :D Ну, мои персонажи этому совету самозабвенно следуют, по образу и подобию демиурга лучше всего устраивая себе жопу самостоятельно))
    Ну да ничего, ещё отчёт-другой, и у ребят всё образуется, не считая жилья, всё же временные рамки у нас жёстко ограничены, да и Джейк не вампир, чтоб продолжать тянуть кота за причинное место... Или не всё, но основную массу проблем уже можно будет решать вместе и добавить себе новых :spiteful:
    Спасибо, что переживаешь за их судьбу, мы тебе всегда рады:hug:

    ElectroTrish, привет и рада видеть!:flower:
    Сам в шоке :D Хотя нет, не в шоке, когда играла предыдущий отчёт (3-4), мне показалось, что как-то маловато там событий, надо добить до приличного объёма, и наиграла следом сразу ещё один, но потом оказалось, что тот едва упихался в два поста, зато этот по размеру идеально вписался в лимит хд
    Ну правда что, не заметит, как пролетит)
    Тень сурового детства, когда по соседству только кладбище домашних животных и музей:biggrin:
    Туда вечно все ломятся, тем более он один для пациентов и персонала, и вряд ли они оценят, если по "техническим причинам" санузел будет недоступен пару часов))
    Мне тоже понравилась)
    Биологически они уже трупы с некоторыми... нюансами, да и чужую кровь пьют, а не трансфузируют себе, так что норм:smile:
    Я в своей первой сохранёнке тоже постоянно пролетала, то не могла её найти, то - на неё попасть, а то сообразить, чо там вообще делать надо было хд
    Ну мы ж не зомби какие-то, ну) Хотя даже зомби вроде целиком людей не едят... А оставшееся тело - это всегда улика:keepinmind: От которой нужно грамотно избавиться, так что это не про Киприду)
    С "Кровавой Маней" и оргАнами:D
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вереск, привет! Забежала тут к вам сказать парочку слов насчет приключений Киприды :hi: Славная у вас основательница, следить за которой очень интересно :smile: Мне понравилось множество деталей из ее жизни: и про остров, и про изучение вампиров, и про кошки-мышки с молодым охотником. Какой милый рыжий паренек с невероятными глазами! Как-то я себе иначе представляла людей подобного призвания, а они вон какие... колоритные :hihi: Ну, похоже, Джейкоб иначе представлял себе вампиров и не ожидал, что симпатичная юная Рида его подцепит вопреки всему и вся :hihi: Кстати, очень смеялась с кампании Риды по обзаведению птенцами - маркетолог от бога, что сказать :thumb: Буду ожидать продолжения :smile:
     
     
  7. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Del, привет и спасибо большое за отзыв, очень приятно:happy:
    Рада, что понравились детальки) И глаза Джейка х) Кстати, когда лепила его в касе, любопытства ради попробовала сделать его папашу, и тот вышел куда более каноничным "охотником за нежитью", но по техническим причинам показать его здесь не получится... Ну а что до Джейка, то они с Кипридой оба дилетанты, поэтому бодро и весело ломают стереотипы и лажают на каждом шагу:D
     
     
  8. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Апхпхпп, скучные будни вампира :D
    А вдруг он мелкий вампиреныш?
    Мимиметр зашкаливает :heart2:
    Главное, чтобы Джейк ее снова не обманул.
    Облом :D
    И чего ж она ненавидит Владика?
    Женщина, ты уже реши, что ты хочешь!!!111
    Апхпхпхп :D
    Не любила бы - давно уже прикончила бы его.
    И все-таки она стремная о_0
    Мне в какой-то момент показалось, что Риде просто снится сон :D
    А вот это она зря. сама говорила Серхио, чтоб не светился, и сама же светится. Я ничего не понимаю! :D
     
     
  9. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Привет :З
    В ряду кровососов пополнение и я этому очень рада хд
    Люблю истории о вампирах хд
    Пропустила я ооооочень много, поэтому сильно распаляться не буду, просто скажу, хоть и запоздало, но с открытием хд
    Основательница красивая, в ней есть что-то аристократичное, прям чувствуется древний род.)
    Когда Рида узнала, что Джейк и есть "её охотник", я прям в голосину заорала, что знала это хдд
    А с отпрысками идея классная, я не додумалась даже.)
    Скрины потрясные, ракурсы на высоте, как и стиль повествования. Не слишком заумно, не навевает скуку, но при этом безумно интересно. И сюжет динамичный.)
    Все отчеты проглотила залпом.)
    Надо и мне так научиться *тот неловкий момент, когда ты ролевик со стажем, но писать так и не научился хдд*
    В общем лайк, подписка там, не знаю хд
    Продолжай в том же духе, буду ждать новых отчетов :flower2:
     
     
  10. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Liza3101, привет, очень рада тебя видеть:happy:
    И это она ещё не пожила сотню-другую лет:D
    Не, просто чересчур смелый малый) Ну или, может, тоже увидел в ней не только хищника...
    Если у меня получится со следующим отчётом, он вылетит нафиг) Но это "если" :с
    Не Владика - она метит на его место, поскольку граф заколебался и хочет отойти от дел, ищет, кого бы поставить взамен себя повелевать остальными кровопийцами, и логично, что более старшие и опытные вампиры предполагали на эту роль себя, а тут какая-то юная выскочка, которую никто не знал, и ясное дело, что бывалым кровососам это не понравится х) Пожалуй, надо будет поподробнее этот момент осветить)
    Бабы:D
    Каждый выживает как может:pardon:
    Она очень старается руководствоваться холодным рассудком и не хотела быть кровожадным чудовищем, поэтому пытается не допустить такого хотя бы у своих подопечных (ищет им донорскую кровь, хотя сама уже целиком перешла на "свежую пищу", не разрешает палиться и вот такое вот), но вот саму её захлёстывают эмоции и инстинкты - молодая девушка, впервые вышла в огромный мир и столкнулась с другими людьми и вампирами, впервые испытала настоящую влюблённость, злость, грусть, ненависть и т.д., впервые попробовала свежую кровь, и понеслась... по наклонной) Джейку не людей от неё придётся спасать, а её - от самой себя х)


    Asagi, о, здрасти, рада вниманию))
    Я вашу династию тоже почитывала, не всю, правда (с усидчивостью у меня большие проблемы, поэтому вечно скачу с одной темы на другую, не успев дочитать), но по тем отрывкам, что мне попались на глаза, не сказала бы, что всё у вас там плохо, серьёзно, я была впечатлена С: У вас здорово получается передавать вампирскую атмосферу, поэтому вдвойне приятно, что моя династия в этом плане не показалась слишком, эм, дилетантской, как всё, что творит Рида:D Для меня отыгрывать и описывать вампиров в новинку)
    С отпрысками мне пришлось как-то обыгрывать её ЖЦ "наплодить 5 отпрысков", потому что мы ж сначала делаем, потом думаем:D
    За это спасибо большое:happy: Постараюсь дальше не подкачать, а то чем дальше в лес, тем больше у меня ум за разум заходит...
    И пожму руку собрату-ролевику)))
     
    Asagi нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вереск, привет! :flower2: Запоздало поздравляю вас с Кипридой с открытием династии. А открытие, надо сказать, вышло эффектным. Я заценила криповатую гифку и чуть было не отложила пару кирпичиков :D

    Еще о чем не могу не сказать в первую очередь, мне понравился слог письма. Очень легко и увлекательно читать эту историю, я даже не замечала количества слов, когда выкладывалось по паре отчетов, и все проглатывала одним махом. Такая легкость, особенно в династиях, дорогого стоит. И надо отметитить интересные обоснуи и всякие детальки из жизни. особенно меня покорили ребятки в больнице, передающие мармелад своей подружке. ооо, это так мило :heart: Я такое очень люблю :heart2:

    Ну и теперь скажу о Киприде и Джейке за отношения которых переживаю больше, чем за свои :D Вообще, мне сперва показалось, что Джейк обычный бездомный сим-горожанин. Просто я своим симам дреды еще ни разу не одевала :D А еще у него очень необычное сочетание голубых глаз, смуглой кожи и рыжины. В этом определенно что-то есть. Я как-то даже пригляделась к нему через призму симпатии Риды и мне даже понравилось :D Ну так вот, в первых отчетах все так стремительно развивалось, что я аж удивилась. Быстро вы себе мужика нашли, совет да любовь, несите уже свадебку! Целуй ее! Целуй! И тут как гром посреди ясного неба в последних строчках выясняется, что он кровный враг и я такая: чеееерт! как же я такую-то ниточку, которая, можно сказать, на поверхности лежала и не заметила! Все на поцелуи повелась! :D И вообще, это все Джейкоб виноват. Ну это я так предпочитаю думать, что он профессионально-неподозрительный был, а не то, что я слишком к нему доверчивая оказалась :D Ой, и как я распереживалась за их симпатию, которую ни один из них признавать не хочет. Как все это жизненно и сложно. Я запасаюсь попкорном и жду следующую серию, чтобы узнать, сойдутся они или нет :popcorn:

    По поводу темной армии - еще один плюсик в копилку замечательных обоснуев. ЖЦ сама себя не выполнит, а Владик-то действительно тот еще коварный тип, так что армия не помешает. Но все же я не вижу Риду хладнокровной и алчной предводительницей вампиров, она ж это скорее в оборонительных целях. А предводители должны быть жесткими, причем с таким контингентом. Так что особенно интересно, как там будут развиваться дела дальше.

    В общем, подписываюсь к вам в читатели, но я сразу предупреждаю, я человек пропащий. Могу не отписываться в силу занятости, но знайте, что я с вами :heart2:
     
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ролевики всех стран, объединяйтесь! :D
    Наверстала я тут все упущенное, и очень-очень жду продолжения) Интересно же, как охотник будет охотиться на сердце Риды :hihi: А это будет непросто. Уж наговорили они друг другу немало плохого. Интересно, что же должно случиться, чтобы они перешагнули расовую вражду и старые счеты.
    Серхио прям заиграл новыми красками, я в восторге от каждого его появления :LOL:
    Понравилось, как в повествование вплетаются разные нити. Вот уже понятно, что и в вампирском сообществе все не так просто - тут и раздел территорий, и борьба за власть... И во все это оказывается втянута Киприда, которая всего-то и хотела, что отомстить за смерть родителей и жить мирно. Но большой мир, в котором она оказалась, меняет ее. И если поначалу основательница казалась такой милой воздушной девочкой, то чем дальше, тем больше становится понятно - вампирюга огого растет И питается-то она только свежей кровью, и остановиться не всегда у нее получается, и уже не стесняется вампирским обликом людей запугивать, что уже совсем не осторожно с ее стороны.
    В общем, очень волнительно, что же будет дальше. Жду с нетерпением продолжения!
     
     
  13. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! :hi: Я продолжаю нагонять по новым и интересным династиям и зашла к вам! :heart:
    Я вообще люблю всякую сверхъестественную тематику, поэтому ваша история про вампиров меня сразу зацепила. Основательница замечательная, очень адекватная девушка. Ситуация, в которую она попала - не простая, но оттого и интереснее следить за тем, как она выпутается. Глубоко в душе, я романтик, поэтому конечно же желаю, что бы пара как-то преодолела все препятствия, выросшие на пути их отношений, ну и там, любви всем, детишек хехехехе. :tongue: Хотя я и понимаю, что просто всё быть не может.
    Ещё мне нравятся размеры твоих отчётов, я прям одобряю :D. Просто надеюсь, что тебе самой не надоест, а то бывает сложно много писать. Ты очень интересно описываешь будни Киприды (имя :heart:), совсем не надоедает про неё читать. И такая интрига, с новыми отпрысками образовалась, любопытно!
    Знаю, что ты сейчас занята в ролевой. Я жду продушку))) :flower2:
     
     
  14. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Так, ладно, это уже пятая попытка собраться с мыслями и написать внятные ответы, а заодно допилить отчёт, надеюсь, что теперь-то у меня получится хд
    Эта ОВЖ никак не хочет отпускать, удерживая морально, эмоционально и ещё по-всякому, хотя треть будущего отчёта была написана ещё на этапе представления
    Во-первых, спасибо всем большое, это очень неожиданно и приятно, столько интересных мыслей и вообще С:
    Во-вторых по цитаткам:
    Ух ты, внезапно и круто, если так) Мне всё казалось, что моя графомания здесь не к месту, но если оно кому-то нравится, то ок :happy:
    У меня очень похожая история была на самом деле: я взяла какого-то дефолтного сима, немного подтянула мордашку, наляпала волосы-глаза-цвет кожи от балды, решила, что "ничотакой", пустила в игру, а потом через описание чувств Риды он мне даже приглянулся:LOL:
    Омг, неужели удался мой "поворотный поворот" Х)
    Спасибо) Дальше обоснуи будут ещё "интереснее", когда она с этой армией по ЖЦ должна ещё и хорошими друзьями стать хд
    Та ладно, ну, было б из-за чего переживать, я вон сама до соседних тем никак не дойду, потому что прочитаю последний отчёт, заинтересуюсь, иду смотреть первый, затем вижу какой-нибудь бонус, а там в древе ссылка на другую династию - перехожу туда... И так всякий раз, у меня просто глаза разбегаются, а сесть и нормально прочитать одну династию с начала до конца - не, миссия невыполнима:facepalm:
    Так что можно со спокойной душой читать молча, тут никакой обязаловки и ожиданий с моей стороны)

    Как нас много х)
    Ещё один поворотный поворот))0)
    Он старается) А я рада, что удалось как-то обыграть его, что-то стала неуютно себя чувствовать, играя еашными симами, они ж у всех есть, все всё про них знают, и тут я со своим вИдением ни к селу, ни к городу, но заднюю давать уже поздно)
    Да, всё так, спасибо большое:heart2:

    Ого, спасибо за комплименты Риде)) Я всё боялась, что мы с ней перегибаем палку и уходим куда-то не в ту степь хд
    Всё будет) А куда они денутся
    И за это спасибо ^^ Надоесть не должно, поскольку мне куда тяжелее изъясняться лаконично и пытаться ужать свои простыни в человеческие размеры, а писать вот так - многобукаф - наоборот почти не утомляет)
     
    Vecna, Ljubov134 и KostyaRiKi нравится это.
     
  15. Психушка

    Новичок
    Психушка
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Меня сейчас забьют палками и камнями , но вопреки всему я шипперю её с Серхио
     
     
  16. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    С Хоакином и Кенди мы договорились встретиться следующим вечером, поскольку у них были дела, да и мне очередную смену в больнице пропускать нежелательно. Серхио ответил немедленной боевой готовностью, так что даже пришлось немного поумерить его пыл на ближайшие двенадцать часов. Оставались ещё двое, которых найти было труднее всего. Сторож поместья «Фон Хонт Естейт», Доминик Фирс, обнаружился быстрее и ответил сдержанным согласием на моё сообщение в соц. сети. Последним оказался Диего Лобо – как выяснилось, известный в узких кругах безжалостный критик. Теперь становилось понятно, что он забыл в том заброшенном посетителями месте, и жаль его жертв, которых он теперь будет терзать своей критикой вечно. Впрочем, его это более чем устраивало, на том и сошлись, что он тоже придёт на встречу.

    И снова ночь наедине с собой. Я бродила по бухте и прилегающему к ней лесу, стараясь забраться поглубже в чащу, потому что смотреть на открытое море вдруг стало невыносимо. Слишком многое тесно переплелось с ним в моём сознании… Море – мой дом, рядом с ним я росла ещё с самого рождения и до своего совершеннолетия. Море разлучило меня с родителями, когда лодка уносила меня по волнам в неизвестность, а человек с глазами цвета морских глубин стал последним воспоминанием о них. Море было старым добрым и единственным приятелем моего приёмного отца. Море долгие годы на острове оставалось моим спасением. Море плескалось в Его глазах…

    Я залезла повыше на скалы и остановилась перед водопадом. А что, если море – уже давно во мне, и я бегу от самой себя?

    [​IMG]

    ***​

    В больнице меня тоже ждало море... Море воды в общем туалете, которое я сосредоточенно принялась размазывать шваброй по полу, надеясь так укрыться от главврача, которому Юдит Уорд уже вполне могла накатать на меня жалобу.

    [​IMG]

    Но сколь бы не был гениален мой план, меня вычислили и направили прямиком к ней в палату.

    - И снова здравствуйте, - произнесла я, стоя у койки с каменным лицом.

    [​IMG]

    Ответом мне был весьма красноречивый взгляд.

    [​IMG]

    Молча взяв кровь на анализы, я удалилась в лабораторию выяснять, чем же таким «серьёзным» болеет наша звезда.

    [​IMG]

    - Ага! Так и знала! – вскоре восторжествовала я, обнаружив в результате реакции искомый вирус. Теперь становилось ясно, чем её лечить, и можно даже доктора не напрягать – тот и так с ног сбивается, единственный на всю больницу.

    [​IMG]

    - Один укольчик, и вы будете здоровы, - убеждала я. – Мы с вами больше никогда не увидимся!

    Последний аргумент подействовал. Юдит откинулась на койку, подставляя плечо, и крепко зажмурилась. Я быстро поставила вакцину и осмотрела место введения. Всё в порядке.

    - Вы можете идти.

    [​IMG]

    ***​

    Для начала встретиться мы решили в музее острова Дедграс, поскольку там вероятность наткнуться на людей минимальна, а, следовательно, и напасть на кого-либо или ещё как-то выдать себя моим отпрыскам – тоже.

    Открытием для меня стал тот факт, что для первого перевоплощения новообращённым необходимо обязательное присутствие того, кто их создал… Поэтому все четверо принялись вытворять это прямо на моих глазах.

    [​IMG]

    Серхио радовался, как дитя, наблюдая за тем, как оно происходит со стороны. Я же внимательно следила за каждым и старалась запомнить всё до мельчайших деталей. Было бы неплохо когда-нибудь дополнить и вообще переиздать те книги о вампирах. Очень многое в них было упущено и оставляло после себя целую кучу вопросов и неясностей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только все справились с первой задачей – развоплотиться обратно – я приподнялась в воздух и показала, как научиться контролировать тёмную материю, определяющую всё наше существо и способности.

    [​IMG]

    А дальше начались индивидуальные занятия. Я хотела поговорить с каждым по отдельности, чтобы выявить их наклонности, сильные и слабые стороны и выстроить эффективную тактику не только самозащиты, но и вообще существования в этом мире в облике вампира. Первым вызвался Хоакин.

    - Попробуй сосредоточиться. Ощути, как эта сила накапливается в тебе.

    - Сосредоточиться… Ощутить…

    - Готов?

    [​IMG]

    Хоакин кивнул, и я напрягла плечо:

    - Теперь ударь меня!

    Парень ударил кулаком, довольно ощутимо, но в нём была обыкновенная человеческая сила, ни следа накопленной и сконцентрированной в ударе тёмной материи, а ведь именно так мне удалось сразить при первой встрече графа, даже не осознавая этого…

    - Что ж, сила – не твоя сильная сторона, - заключила я.

    [​IMG]

    - Попробуй гипноз!

    - Эээ… Чего?

    [​IMG]

    - Ну, гипноз, - я тоже растерялась, не ожидая такой реакции. – Когда ты нападаешь на жертву (ну, гипотетически, пока тебе не надо ни на кого нападать), тебе необходимо сперва погрузить её в искусственный сон, чтобы она ничего не вспомнила ни о тебе, ни о твоём пиршестве, и только затем уже пить кровь, понимаешь? Это тоже такая сверхъестественная способность!

    [​IMG]

    О, Максис, и почему им всё надо объяснять, в то время как я знала все эти вещи чуть ли не с рождения? Возможно, инстинкты новообращённых не так хороши, как естественно рождённых вампиров? Тоже полезный факт для будущей книги.

    - Хорошо, давай так. В чём ты был силён при жизни?

    - Ну, я люблю тусоваться. Шарю в музыке. Могу быть ди-джеем. Кенди говорит, что я классно танцую. Могу быстро задружиться почти с любым.

    - О, а вот последнее может пригодиться! Сделаем упор на твои дипломатические навыки, это нам поможет при возникновении конфликтов.

    [​IMG]

    Посоветовав Хоакину дальше упражняться с манипуляциями тёмной материей, чтобы выявить в себе ещё какие-нибудь предрасположенности, я отправилась отлавливать себе следующего ученика из тех, что разбрелись по музею.

    Впрочем, он быстрее нашёл меня сам.

    - Не самые высокие образчики искусства, - скептически произнёс Диего, заметив меня.

    Я пробежалась взглядом по картинам и пожала плечами.

    - Поговорим лучше о вас. Какие у вас ещё есть сильные стороны помимо критики?

    - Моя неотразимость? – предположил Диего.

    Я вздохнула, прикрыв рукой глаза.

    - Ну… допустим.

    [​IMG]

    - Вообще, есть такая способность, навроде вампирического обаяния, - продолжила я, - но было бы неплохо разработать контроль и над другими человеческими эмоциями и потребностями, что скажете?

    - Если это возможно, то я только «за».

    [​IMG]

    К этому моменту уже начало смеркаться, и я созвала всех с тем, чтобы обсудить, куда можно выбраться на открытую местность, чтобы в процессе возможных тренировок не разгромить здесь всё.

    - Утёсы! – воскликнула Кенди, и Хоакин её согласно поддержал:

    - Там иногда проводятся вечеринки – вроде той, в руинах, но в остальное время ни души, никому и в голову не придёт в здравом уме туда соваться в одиночку, поэтому нас никто не обнаружит.

    - Значит, решено, - одобрила я, и мы отправились на место.

    [​IMG]

    Нестройная компания молодых вампиров гуськом продиралась сквозь кусты следом за мной.

    [​IMG]

    - Местечко действительно неплохое, - я улыбнулась, оглядываясь по сторонам, и всей грудью вдыхая свежий морской воздух. Присутствие рядом не людей, чей запах неизбежно раздражал мои обонятельные рецепторы, а своих же сородичей определённо успокаивало.

    [​IMG]

    - Ну я же говорила! – откликнулась Кенди.

    - Надо будет собираться здесь почаще, - произнёс Диего.

    - Ребят, там Серхио в кустах застрял, пойду вытаскивать, - пробасил Доминик.

    [​IMG]

    Как только все были в сборе, я набрала в грудь побольше воздуха и принялась объяснять.

    - Вам должно быть интересно, зачем я вас всех здесь собрала и вообще создала – начнём с этого. Не буду скрывать, мотивы у меня были довольно эгоистичные, и разрешения я почти ни у кого из вас не спрашивала, но, надеюсь, новообретённая жизнь не сильно скажется или ухудшит старую. Вы стали бессмертными, вы стали сильнее и быстрее, у вас могут быть или появиться в процессе обучения новые способности, которые обычным людям и не снились. У нас есть множество преимуществ, но вместе с ними появились и слабости. Основная – это жажда крови. Этот вопрос я сейчас решаю и постараюсь раздобыть вам кровь без человеческих жертв, так что запаситесь терпением, выдержкой и самоконтролем. Это основное, что вам понадобится в вашем новом облике.

    [​IMG]

    - Другая слабость – это непереносимость чеснока. Этим могут пользоваться «прошаренные» люди и охотники. Да, у нас есть свои враги, которых нам следует остерегаться. Люди, знающие о существовании вампиров и целенаправленно их истребляющие. Делается это только двумя способами: сжечь (огнём или солнцем) или обратить обратно в человека и убить как смертного. Да, ваша сущность обратима, и, если кому-то станет совсем невыносима такая жизнь… я раздобуду вам рецепт лекарства. Не хочу никого принуждать. Вопросы?

    [​IMG]

    - Значит, можно не нападать на людей? – уточнил Доминик. Я кивнула. – А чем тогда мы будем питаться?

    - Я пытаюсь подобраться к пакетам с донорской кровью, но пока будем довольствоваться малым – тем, что останется с анализов. Ещё ходят слухи о неких «кровавых плодах», но пока что я ничего подобного не встречала, не будем на это полагаться.

    - Почему я не хочу спать? – продолжал расспрашивать Фирс.

    - Вампиры не нуждаются во сне, свою энергию они восстанавливают преимущественно медитациями. Это делается вот так.

    [​IMG]

    - Как нам открыть в себе новые таланты? – спросил подошедший к нам Диего, как только я встала на ноги.

    - Учитесь управлять собой, своими силами, ищите сведения о вампирах в книгах и интернете, возможно что-то из этого подойдёт вам. Я тоже буду способствовать с обучением. Не старайтесь научиться всему и сразу, лучше найдите то, в чём вы сильны, и развивайте это.

    [​IMG]

    Доминик слушал меня, затаив дыхание. Я уже собиралась перейти к его индивидуальному плану, как меня отвлёк Диего:

    - Какова реальная угроза, Рида?

    А он проницателен. Я ничего не сказала им о том, что они мне нужны для защиты меня же, и об опасностях соответственно тоже. Посчитала, что не стоит их пугать раньше времени, пока они ещё толком даже не разобрались с тем, что имеют. Но от этого типа будет сложно что-либо утаить.

    Заметив моё замешательство, он кивнул на поваленную колонну в стороне:

    - Если хочешь, можем поговорить там.

    Я согласилась, и мы отделились от остальной компании. Разместившись на колонне, я постаралась в общих чертах обрисовать ситуацию с охотниками, включая Джейка и возможных «доносчиков», и другими вампирами.

    - Если я правильно понимаю, твой охотник – такой же новичок, как и все мы здесь, - немного подумав, заключил Диего. Я отметила про себя, что ко «всем» он причислил и меня, и в чём-то он на самом деле прав… - А что касается других вампиров, то у них есть два «но» к желанию убить тебя: первое – это граф, их текущий повелитель или «что-то вроде того», а второе – они зачастую сами по себе и не подумают объединяться в группы и семьи больше, чем по два-три члена. В этом граф оказал тебе неоценимую услугу, предложив создать разом пятерых отпрысков. Теперь они не посмеют тебя тронуть.

    [​IMG]

    Я с интересом взглянула на Диего:

    - Такое мне в голову не приходило…

    - В любом случае, ты защищаешь не только себя, но и нас, уже взяв на себя ответственность, что на самом деле неоценимо, поэтому предлагаю для остальных выделить три основных момента в нашей тактике: не выдавать себя, не разделяться и не трогать охотника.

    С первыми двумя пунктами я была согласна, но вот последний стал для меня полной неожиданностью.

    - Что?

    - Первое решит проблему доносчиков, второе – других вампиров, а с третьим ты должна разобраться сама, - пояснил собеседник.

    [​IMG]

    Я отрешённо оглядывала ребят, разбрёдшихся по утёсам. Пожалуй, в этом он тоже прав. Изначально я рассчитывала на отпрысков, как на защиту и оружие в битве с Джейком, но… глупо их втягивать в наши личные разборки, да и что греха таить – на войну это походит всё меньше и меньше. Того и гляди, кто-нибудь объявит о своей капитуляции. И что тогда? Мирный договор между охотником и вампиром? Глупо. Не хочу сейчас об этом думать.

    - Кенди! Как насчёт показать, на что ты способна? – я подскочила к девушке и весело толкнула её бедром.

    - Я тебя уделаю! – незамедлительно откликнулась девчонка, ответив мне не менее ощутимым толчком.

    [​IMG]

    - Сейчас смотри внимательно и повторяй за мной, - я мигом посерьёзнела, отходя от неё на достаточное расстояние. Проверим, на самом ли деле в ней есть тот потенциал, на который я рассчитывала.

    [​IMG]

    - Перевоплощайся, - коротко кинула я через плечо, а когда обернулась, на меня в упор смотрели два зелёных немигающих глаза.

    [​IMG]

    - Начнём.

    [​IMG]

    Я стала подниматься в воздух, но Кенди оказалась шустрее. Серхио, первый заметив нас, подскочил и с восторгом уставился на происходящее.

    - Ребзя, бегом сюда, тут ТАКОЕ!..

    [​IMG]

    Однако радость на его лице быстро сменилась испугом, когда он увидел, как мы с Кенди рвём друг друга в клочья.

    - Да они ж поубивают друг друга!

    - Серьёзно? Может, их остановить?! – занервничал Хоакин.

    - Это ведь учебная тренировка, не думаю, что они дерутся насмерть. Да и Рида сама сказала, что нас нельзя так просто убить, - спокойно заметил Доминик.

    [​IMG]

    Сам спарринг длился считанные секунды, и вот я уже помогаю Кенди подняться с земли. Потенциал у неё определённо есть.

    - Уверена, однажды ты сможешь победить меня.

    - Спасибо!

    [​IMG]

    Едва мы вернулись в человеческую форму, как она тут же подскочила ко мне с телефоном:

    - Селфи на память с моей новой подружкой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Рида… - ко мне приблизился Серхио и внезапно сгрёб меня в объятия, - ну, типа, с победой!

    - Хах, спасибо, Серх.

    [​IMG]

    Как-то совершенно неожиданно моя грозная «вампирская армия» превращалась в дорогих мне людей… вампиров. Друзей. У меня никогда не было друзей. Двенадцать лет в заточении, и я знала о дружбе, как и о любви, только из фильмов и книг. Более того, я никогда не рассчитывала на то, что они у меня в принципе могут быть. В самом деле, кто станет водиться с вампиром? Ни смертный в здравом уме, ни другой бессмертный, ведь, как правильно сказал Диего – они почти всегда живут поодиночке, на крайний случай парами и свято блюдут закон «каждый сам за себя», подчиняясь лишь верховному вампиру.

    А главное, чем я заслужила такое отношение? Я далеко не образец того, о чём говорю им, и сама не смогла устоять перед соблазном, а теперь не знаю, как себя обуздать, чтобы перестать нападать на людей. В порыве эмоций я творю что-то совершенно безрассудное и никак меня не оправдывающее с точки зрения первого правила – не высовываться. Наконец, я просто трус, и боюсь взглянуть в лицо не только опасности, но и самой себе. Своему страху.

    Скинув по примеру мальчишек верхнюю одежду, я тоже полезла в заброшенный бассейн, чтобы немного освежить голову.

    [​IMG]

    Стоячая вода бодрила не так, как море, но даже в ней можно было обрести спокойствие.

    - Ты заботишься о нас. Но с чего бы? – раздался позади меня низкий голос, и я поспешно обернулась. Вампиру определённо легче подкрасться незаметно, нежели человеку. Ни тепла, ни звуков, ни запаха почти не ощущается.

    На меня в упор смотрел Доминик Фирс. Я молчала. Тогда он продолжил:

    - Я всё раздумывал над тем, какие у тебя могут быть мотивы. Диего рассказал, зачем тебе нужны «отпрыски», но ты вполне могла бы обратить нас и больше ни о чём не волноваться. Наша природная тяга к создателю уже бы обеспечила тебе защиту, а если попадёмся – ну убьют нас, создашь себе новых, делов-то. На наше обучение ты тратишь куда больше сил и времени.

    [​IMG]

    - Тебе не всё равно, ведь так? Возможно, тебе это лекарство необходимо даже больше, чем всем нам, пусть ты и обратила нас не по нашей воле. Но тебя ведь тоже никто не спрашивал?

    Я закусила губу, не зная, что сказать. К чему он это? Намекает, что я не должна была родиться вампиром? Но что бы вышло тогда? Мои родители в таком случае тоже были бы обычными людьми. Их бы не убил охотник. Они бы могли прожить долгую счастливую жизнь, и я – вместе с ними. Из меня бы выросла нормальная девчонка. Какая? Скромная и тихая, настоящий ботаник. Но целеустремлённая. Если бы я направила весь свой пыл не на желание отомстить, я могла бы побеждать в каких-нибудь олимпиадах. Школа и друзья. Парень. Джейк… Я бы действительно могла быть с ним, и нам бы ничего не препятствовало. Скорее всего, его отец тоже был бы жив, ну или по крайней мере я бы никак не была связана с его смертью, и…

    - Ай, не слушай такого старого глупца, как я! – вдруг прервал мои размышления Доминик. – Что я в самом деле в этом понимаю?

    Я неуверенно улыбнулась и кивнула.

    [​IMG]

    «Если бы, да кабы» - недовольно осадила я саму себя. Какой смысл рассуждать об этом сейчас, когда всё сложилось так, как сложилось, и мы с ним с самого рождения по разные стороны баррикад? Я не собираюсь становиться человеком, а Джейк вряд ли примирится с моей второй сущностью и её потребностями.

    «Но хоть кому-то повезло больше, чем мне». Я приметила рядом с прудом Серхио и Кенди, обменивающихся телефонными номерами и не смогла сдержать улыбки.

    [​IMG]

    Для начала следует признать, что я совершенно запуталась. В том, кто я такая, кем должна быть, чего хочу, что делаю и к чему это всё.

    Дождавшись, пока Серхио останется один, я подошла к нему и отозвала в сторонку:

    - Ладно, тыжпсихолог, скажи, что мне делать.

    [​IMG]

    - В каком смысле? – лицо парня отражало крайнюю степень непонимания. Я вздохнула.

    - Когда мы ссорились с Джейком, ты сыпал тысячей и одним советом по этому поводу. А что скажешь теперь?

    - Вам нужно поговорить, - убеждённо заявил Серхио. И этот туда же.

    - О чём? Как нам быстрее и безболезненнее друг друга убить?

    [​IMG]

    - А с чего ты взяла, что он хочет тебя убить?

    - А почему нет? Это же очевидно! Он охотник, я вампир, охотники должны убивать вампиров, здесь нет никакой неоднозначности и…

    [​IMG]

    - Это тебе всё очевидно, - хмыкнул Серх, скептически наблюдая за мной, и впервые я ощутила себя рядом с ним дурочкой. С непривычки даже замолчала. – Ты видишь так. Он может видеть иначе. Именно поэтому вам и нужно поговорить.

    - Ну, он хотел со мной поговорить, - буркнула я в сторону, признавая, что в его словах есть смысл.

    - Так какого фига вы, блин, не поговорили?! – Серхио накинулся на меня с таким наездом, что я даже попятилась, инстинктивно прикрываясь руками.

    [​IMG]

    - Вообще-то в этот момент кому-то взбрело в голову начать превращаться прямо на глазах у всей забегаловки! - провела контратаку я, хоть и нечестно. Но он всё равно тогда был в полубессознательном состоянии и точно не вспомнит, что я ответила Джейку.

    - Кто? Я что ли? – расстроился парень. Сразу стало его как-то жалко.

    [​IMG]

    - Ребят, вы чего, не ссорьтесь! – к нам приблизились Хоакин и Кенди.

    - Всё в порядке, - вздохнула я и повернулась к Серхио. – Спасибо за помощь. Я подумаю над твоим советом.

    - Обращайся!

    [​IMG]

    Я улыбнулась и отошла в сторону, предоставляя остальным пообщаться между собой. К ним вскоре присоединился Диего и принялся с увлечением обсуждать, когда лучше организовать следующую встречу и как именно её следует организовать.

    - Я бы не отказалась встречаться и тренироваться хоть каждую ночь, но… это всё же не нам решать, - Кенди взглянула на меня, и я вздрогнула, вырванная из собственных мыслей.

    [​IMG]

    - Эм… А, мда. Я подумаю, когда всем будет удобнее. У некоторых работа, у вас с Хоакином могут быть ночные тусы. Мне самой скоро на смену… Но вообще, вы же можете общаться и без моего позволения – когда вам захочется. Так что… Ладно, думаю, мне пора. Спасибо всем, что пришли.

    Смущённо улыбнувшись, я быстро помахала ребятам рукой, напомнив, что скоро рассвет, и поспешила в госпиталь. Моя пятёрка ещё оставалась на утёсах и о чём-то негромко разговаривала.

    [​IMG]

    Не понимаю.

    Не понимаю, почему они так хорошо относятся ко мне. И это несмотря на всё то, что я сделала. Несмотря на то, какая я есть. Лишила их нормальной человеческой жизни со всеми её радостями, и всё ради чего? Ради собственного комфорта и безопасности! Бред. Они должны меня ненавидеть. Наша связь лишь удерживает их рядом со мной и не даст им причинить мне вреда, но чувства… чувства она подделать не способна. Тогда в чём дело?

    [​IMG]

    С такими мыслями я делала рентген, на который меня сегодня поставили с целью расширения набора моих профессиональных навыков и умений. Ну и потому что врач, занимавшийся этим, ушёл на больничный, а меня поспешно назначили фельдшером. Но в оставшееся время лаборатория по-прежнему оставалась за мной, и я могла безнаказанно добывать «пропитание» своей «семье».

    [​IMG]

    Однако кое-что ещё, помимо отпрысков, их безопасности и отношения ко мне, помимо охотника, жаждущего моей смерти и никак не желающего вылезать из моей головы, помимо других вампиров и их поползновений в мою сторону, помимо жажды крови… меня волновало кое-что. Какого чёрта творит этот граф?! Что за игру он затеял в тайне от меня? Если Диего был прав, и собирать «армию» он меня надоумил вовсе не с целью защиты от охотника, если правы те вампирши, и он ищет себе преемника, почему никто не удосужился меня известить или хотя бы спросить моего мнения? Что ж, спрошу сама.

    [​IMG]

    В Форготон Холлоу меня привело чутьё. Ну и немного – интернет, подсказавший, в какую сторону искать самые древние и заброшенные замки с персональным кладбищем в округе. Едва войдя на главную площадь городка, я поняла, что не ошиблась. Огромная статуя себя любимого во всей красе – иного от него я и не ждала.

    [​IMG]

    А за высокомерным, но немного лопоухим профилем виднелся тот самый замок.

    [​IMG]

    Остроконечные крыши вонзались в дождливое небо, и даже меня невольно пробирала дрожь при виде этого грозного и мрачного строения, хотя мне-то бояться уж точно нечего. Я ему не жертва. И, надеюсь, не игрушка.

    [​IMG]

    Разумеется, путь к дому на холме пролегал через кладбище. И почему вампиры такие предсказуемые и консервативные? Даже удивительно, что за всё это время никто из охотников или вампиров не попытался посягнуть на тщедушного графа. Или он просто следует правилу «спрячь себя на видном месте»?

    [​IMG]

    Немного помявшись перед дверью, я всё же осторожно постучала. Замок, конечно, большой, но у вампиров чуткий слух. Скорее всего, Владислаус услышал меня ещё на подходе. Я же слышала изнутри звуки органа.

    [​IMG]

    - Войдите! – незамедлительно раздалось из-за дверей.

    Я послушно потянула на себя дверную ручку. Даже не запирается. Какая беспечность.

    [​IMG]

    В дальней комнате на первом этаже действительно стоял орган, за которым восседало его сиятельство и играло довольно необычную, но очень притягательную мелодию. Я бесшумно приблизилась к нему и невольно заслушалась.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько прошло времени, в этом затерянном в веках месте его чувство напрочь терялось, но когда я, наконец, решилась тихонько выдохнуть, чтобы напомнить Владислаусу о себе, тот лишь покачал головой и продолжил играть. Но вот прозвучали финальные аккорды, и его пальцы зависли над клавишами вместе с медленно угасающим звуком.

    [​IMG]

    - Итак, что ты хотела, девочка? – он повернулся ко мне так внезапно, что я даже вздрогнула.

    [​IMG]

    - Вы красиво играете, - вместо прямого ответа я указала на инструмент и выразительно подняла брови.

    [​IMG]

    - О, так ты ценитель, я погляжу, - на губах графа заиграла улыбка. Он недолго помолчал, а затем кивнул. – Присядь.

    [​IMG]

    Оглядевшись, куда бы можно было уместиться, я опустилась на софу перед негорящим камином.

    - Как ты относишься к шахматам? – незамедлительно поинтересовался Владислаус.

    [​IMG]

    - Не люблю их, - честно ответила я, вспомнив провальные партии с компьютером.

    - Замечательно. Поскольку я тоже. Мне больше по душе… шашки. Ведь там обычная шашка в хороших и расчётливых руках может стать… дамкой.

    [​IMG]

    Я отвернулась и уткнулась взглядом в череп под стеклом. Немного помолчав, я всё же ответила:

    - Слышала, что их делают из костей.

    [​IMG]

    - О, это очень искусное и редкое изделие!

    Я почувствовала, как граф поднялся со своего места, приближаясь ко мне, и отчего-то занервничала.

    - А что, если я не хочу быть «изделием»? – всплеснула я руками.

    [​IMG]

    Владислаус, ни слова не сказав, присел рядом со мной. Чёрт, если я буду молчать, я не смогу унять дрожь в руках и коленях.

    - Ну серьёзно, если я не желаю быть ни шашкой, ни дамкой, к чему мне всё это? Меня не интересует власть, богатства, замки…

    [​IMG]

    Граф наблюдал за мной со снисходительной улыбкой, после чего поинтересовался:

    - Что же тогда тебя интересует?

    - Только одно! Охотник, - уверенно заявила я.

    Кажется, его лицо вытянулось ещё сильнее, хотя, казалось бы, куда дальше-то.

    [​IMG]

    - Ну то есть избавиться от охотника, - я смущённо сжалась. Мда, как-то неоднозначно прозвучало.

    Несколько секунд я слушала, как снаружи стучат капли дождя. Непривычно не слышать стука сердца собеседника. Господи, о чём он думает? Эта тишина меня скоро сожрёт с потрохами.

    - Ты сейчас не шутишь? – медленно произнёс он, постепенно меняясь в лице. – Нет? Всю свою силу, весь свой потенциал, все твои необычайные способности… ты хочешь пустить псу под хвост? Спустить их на жалкого человечишку и на этом успокоиться?

    [​IMG]

    - Да нет у меня никаких способностей! – вспыхнула я, сжимая кулак.

    - Ошибаешься! – рявкнул старик. – Хочешь знать, что за игру я веду? Ну так я тебе объясню, девочка. Тебе прекрасно известно, что мы, вампиры, бессмертны, и помирать я пока не собираюсь. А вот расширять свои владения – очень даже. Однако не все наши соплеменники с этим согласны. Здесь все вампиры подчиняются мне, а вот соседним материком… правит другая семья. И если они продолжат укреплять свою власть и обращать всё новых и новых отпрысков, забыв о балансе, то мы окажемся под серьёзной угрозой. Да, моя власть окажется под угрозой! А вами будет помыкать далеко не такой лояльный и милостивый правитель.

    [​IMG]

    - Уверен, никто из нас этого не желает, но далеко не у всех хватает ума это осознать. Ты умная. И сильная. Да, я хотел сделать тебя своим протеже, чтобы отправить на тот материк с твоей новой семьёй. Сам я покинуть своих владений не могу. Сама понимаешь, без меня тут всё пойдёт прахом. Прочие вампиры…. они слишком закостенели и приросли к своим местам. Они не хотят обращать других вампиров, поскольку это конкуренция, борьба за еду. А те, кто хотят, слишком глупы и импульсивны, чтобы я мог полагаться на них. Или слишком слабы, чтобы тратить на них своё время… Подумай, девочка. Хорошенько подумай. Ты будешь правительницей нового мира.

    [​IMG]

    - И все люди и вампиры будут у твоих ног. Стоит тебе щёлкнуть пальцами, как тебе на блюдечке принесут любого охотника, какого только пожелаешь.

    [​IMG]

    Несколько секунд я смотрела на него в полнейшем недоумении. Он что, не слушал меня? На кой мне это всё сдалось? Амбиции? Так пусть заткнёт свои амбиции куда подальше и ищет другого протеже. Но он же от своего так просто не отступится. Упёртый, прямо как я. Мои губы невольно растянулись в усмешке.

    - А если я не стану вас слушаться?

    Владислаус тяжело вздохнул.

    [​IMG]

    - Нет, ну сами посудите. Ладно, я понимаю, почему вы не можете пустить под это дело новообращённых, которые бы бегали за вами подобно верным собачкам на задних лапках, но я с вами никакими узами, ни вампирскими, ни кровными, ни прочими не связана, так с чего бы мне расширять ВАШИ владения, когда я могу обзавестись СВОИМИ? И стать для вас точно такой же угрозой, как та семья?

    [​IMG]

    - Я ведь победила тогда вас. И обращать людей в вампиров для меня не проблема. Обучить их, подтянуть свои навыки самой и…

    [​IMG]

    Граф резко поднялся с софы и выпрямился, раскинув в стороны руки.

    - Если ты думаешь, что физической силы достаточно, чтобы меня победить… то ты глубоко заблуждаешься. В моих руках сила самой тьмы. Сила, которая тебе и не снилась! В моих руках власть над всеми вампирами в этих местах. Не всех обратил я сам, но все они меня слушаются. К каждому я нашёл свой подход.

    [​IMG]

    - И одним щелчком пальцев я натравлю любого из них на тебя!

    [​IMG]

    После этого граф вновь принял свой аристократичный вид и направился к органу, хотя чуть более громкий стук шагов выдавал в нём явное недовольство.

    - Плевать, - тихо произнесла я, оборачиваясь к нему. – Я смогу их победить. А если нет, то туда мне и дорога.

    [​IMG]

    Владислаус замер на середине шага.

    - Угрозы тебя, значит, не берут. Храбрая девочка. А если я предложу тебе кое-что получше?

    [​IMG]

    - Что, например? – голос мой звучал иронично. За наше недолгое общение у меня сложилась уверенность, что он не может предложить ничего из того, что мне нужно.

    - Я убью твоего охотника.

    [​IMG]

    Сказать, что я потеряла дар речи – ничего не сказать. Так вот как он находит ко всем «свой подход»!

    [​IMG]

    Старик вновь сел за инструмент и заиграл, не проронив больше ни слова. Я также молча направилась в сторону двери и вышла на свежий воздух.

    [​IMG]

    Дождь наконец-то закончился, и я остановилась в тусклом свете жёлтых фонарей. В груди что-то болезненно сжималось. От предчувствия ли, что я в считанных шагах от исполнения своей заветной цели? И пусть я не убью того самого охотника, прикончившего моих родителей, но я застану смерть его сына и это… что-то вроде кровной мести?

    [​IMG]

    Или потому, что «пряник», обещанный графом, на самом деле был для меня самым худшим «кнутом»?

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vecna, Redhead, Tasya228 и 5 другим нравится это.
     
  17. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Во всём мире было только одно место, куда я могла сбежать. Куда я всегда сбегала от всех своих кошмаров, тревог, ночных чудищ и самого главного монстра в своей жизни – себя.

    [​IMG]

    Каменистая бухта Кавалье стала моим временным прибежищем, поскольку возвращаться на остров мне было уже попросту стыдно. Во что превратилась та девочка, которая когда-то жила там?

    [​IMG]

    Или я всегда была такой? Всю мою жизнь меня сопровождали мысли о расправе. Я не была ни доброй, ни светлой. Моя жажда крови видится даже вполне закономерным итогом подобного существования. Вот только то, к чему я так стремилась, я выполнить не смогу. Я не смогу его убить. Но почему?

    И почему меня так тянет к себе этот свет маяка?

    [​IMG]

    Почему он не оставляет меня?

    [​IMG]

    Почему просто не отпустит? Я уже проиграла эту войну. Что ещё ему нужно?

    [​IMG]

    - Ты победил, ясно? Объявляю капитуляцию.

    [​IMG]

    - Можешь делать со мной всё, что пожелаешь. Можешь убить. Можешь помиловать. Хотя милостью с твоей стороны будет скорее убийство. Я уже не выпутаюсь из этого всего.

    [​IMG]

    Голос дрожал. Я не заплачу. Но лицо Джейка почему-то тоже сделалось очень грустным.

    [​IMG]

    Что происходит?

    [​IMG]

    - Я опоздал, да? Я знаю, ты нападала на людей. И видел то твоё фото в газете, с горящими глазами и клыками, рядом с какой-то актрисой…

    [​IMG]

    - Опоздал к чему? – я прищурилась. – Ту напыщенную даму я и пальцем не тронула. Ну ладно, разве что пальцем, когда она лежала в больнице, и я брала у неё анализы. Просто она меня взбесила, вот я и решила её припугнуть.

    - А те люди, ты их не…

    - Не убила? Нет, конечно! Я же не убийца какая-нибудь! Ну то есть должна была стать, когда планировала свой план мести, но… Что-то пошло не так. Планы – не моя сильная сторона.

    [​IMG]

    Джейкоб выдохнул. Я смотрела на него с недоумением. Если хочет покончить со мной, к чему все эти церемонии?

    [​IMG]

    - Ладно, - Джейк отвернулся и окинул задумчивым взглядом побережье. – Я шёл сюда с тем, чтобы рассказать тебе одну историю. О маленьком мальчике. Когда он был совсем малышом, лет четырёх-пяти, быть может, они с отцом часто переезжали, потому что у его отца была такая работа… Его отец охотился на монстров.

    Я вздрогнула. Парень продолжал:

    - Однажды мы остановились в этой бухте. Отец, как обычно, отправился на ночную охоту. Я ждал его с нетерпением и всё никак не мог уснуть. В моих глазах он был супергероем, который борется со злом. Папа вернулся уже под утро. Сказал, что вычислил и убил двух вампиров. Но он был не весел, как обычно после удачной вылазки. Сказал, что остался ещё один… монстр. Что тому последнему удалось сбежать. Я хотел его как-то поддержать, но тут из его кармана выпала фотокарточка… На ней была маленькая милая девочка. Не так я представлял себе монстров. Я спросил папу, кто это, но ответ уже знал. Он сказал, что это такое же чудовище, как и все остальные, и что он должен её убить. Я испугался. На следующую ночь папа отправился искать её. И на послеследующую тоже. Я каждый раз выбегал за ним и умолял его не убивать девочку, но он не слушал меня. И уходил. А однажды он не вернулся.

    Я остался в бухте. Меня воспитывала бабушка, которая жила здесь же. Она не знала о «хобби» отца, но я знал. И, взрослея, старался найти как можно больше информации про этих самых «монстров». Вампиров. У меня осталось фото той девочки, и я поклялся себе, что обязательно её отыщу и прежде, чем причинять ей какой-либо вред, постараюсь убедиться, что она действительно монстр. А если нет, то помогу ей не становиться чудовищем. Буду оберегать её от самой себя. Покажу, что можно не вредить людям и жить с ними в мире. И тогда никому не придётся никого убивать.

    [​IMG]

    - Дай угадаю: но что-то пошло не так?

    [​IMG]

    Джейк усмехнулся. У меня от сердца отлегло, когда я увидела его такую привычную и уже полюбившуюся мне ухмылку.

    - Не гони коней. Это только половина истории.

    [​IMG]

    - Хотя то, как я тебя искал, заслуживает в ней отдельной главы. Чего только стоили мои прочёсывания нашей «деревни» на предмет девушки подходящего возраста и похожей на малышку на фото. Выяснилось, что у нас таких тут совершенно не водится! И только какой-то пьяница в том пабе, где мы с тобой столкнулись в новогоднюю ночь, поделился, что видел эту девочку, когда пересекал залив, направляясь в сторону острова Дедграс. Сказал, что она возникла из ниоткуда прямо посреди моря в его лодке. И что было в ней что-то… нечеловеческое. И что потом старик с маяка забрал девочку себе.

    Ну, как ты знаешь, девочку я нашёл. Сперва ты показалась мне именно той невинной и совершенно безобидной малышкой, которую я себе представлял. Пока не сказала, что водишься с местными призраками. У меня тогда даже холодок по спине пробежал, так ты на меня посмотрела!

    [​IMG]

    - Я был в замешательстве. Решил ещё понаблюдать, прежде чем определиться с тем, монстр ты или же нет. Когда на следующий день ты в лоб огорошила меня вопросом про «как найти человека…», я понял, что не только на мне детство оставило тяжёлый след. Я сразу просёк, кого ты разыскиваешь. Но не стал тебе ничего говорить. Просто старался держаться поблизости и не выпускать тебя из виду. Но ты постоянно куда-то пропадала! Тогда я придумал пойти другим путём. Предположил, что если мы будем встречаться… Хотя тогда, в караоке-баре, это была чистой воды импровизация. И ещё я хотел убедиться… Я читал в книжках, что вампиры холодные и не имеют отражения, но, когда видишь это воочию… становится не по себе. В общем, я не соврал, когда сказал, что ты мне нравишься, но от тебя исходило ощущение опасности, и я боялся, что наши отношения тебя не станут сдерживать, ты продолжишь поиски охотника и наделаешь глупостей. Тогда я решил тебе признаться в том, кто я. Да, я знаю, один план гениальнее другого!

    [​IMG]

    - Короче, я с большим запозданием понял, что осознание того, что ты находишься в непосредственной опасности, и знание своей цели в лицо тебя не только не притормозили, но ещё больше раззадорили. Видел, что ты сделала с тем пареньком. И не с ним одним, кажется…

    - И теперь ты пришёл убить меня?

    [​IMG]

    - Да господи, Киприда! Сколько можно видеть всё в чёрно-белом цвете? Помнишь, в ту нашу первую встречу ты говорила что-то вроде: «Полезно взглянуть на привычные явления глазами другого человека»? Так взгляни!

    [​IMG]

    - Не могу, - смутившись, я опустила лицо. – Не могу оторваться от твоих глаз.

    Да что я несу!

    [​IMG]

    - Не могу поверить, что всё это время ты не желал моей смерти, как желала я. Не могу вообразить, что ты пытался мне помочь. Я ведь чудовище! Тот самый монстр, за которыми охотился твой отец! Теперь даже я это понимаю!

    [​IMG]

    - Ты не монстр.

    - Что? – моя рука безвольно опустилась.

    [​IMG]

    - Ты не монстр, - повторил Джейкоб. – Ты обычная запутавшаяся девушка. Ну, с необычными способностями. С людьми такое часто бывает. Они постоянно творят какую-то… дичь. Потом жалеют. И продолжают её творить. И так по кругу. И вред другим тоже приносят. И монстрами бывают похлеще, чем вампиры. Ты не виновата, что такой родилась. Не виновата, что твоих родителей убили. Не виновата, что твой приёмный отец не подготовил тебя к тому, с чем и кем тебе придётся столкнуться. Это просто… жизнь. И так случилось, что ты в ней живёшь. Но ты не плохая. Я же вижу. Поэтому я всегда буду пытаться сделать твою жизнь лучше. Такой, какую ты заслуживаешь.

    [​IMG]

    - Чёрт побери, Джейк, что ты со мной делаешь, - шептала я, протягивая руку к его лицу, будучи уже не в силах сдерживаться.

    [​IMG]

    - Что ты делаешь с собой, - продолжала я, - ведь мне ничего не стоит тебя убить. Знал бы ты, как на меня действует запах твоей крови. Стук твоего сердца…

    [​IMG]

    - Я не превращусь из лягушки в принцессу, а из монстра в человека. Мы не в сказке, Джейк. Здесь умирают.

    Едва коснувшись его кожи, я потянулась к нему всем телом.

    [​IMG]

    Джейкоб зажмурился и отклонился немного назад, уворачиваясь от моей руки.

    [​IMG]

    А затем вкрадчиво произнёс, поднимая свою руку:

    - Сколько лет ты мечтала убить охотника?

    [​IMG]

    - Что? – я замерла, вновь обескураженная его тоном и резкой сменой темы.

    [​IMG]

    - Столько же лет я мечтал приручить монстра. Посмотрим, кто окажется упорнее. Игра продолжается, Киприда! – и он рывком притянул меня к себе.

    [​IMG]

    Say I'm Guilty - Киприда

    Несколько минут мы стояли, обнявшись, и я просто грелась в его тепле. Так… по-человечески. И мне совсем не хотелось его убивать. Ну разве что чуть-чуть… За те обидные слова в кафе, при Серхио.

    - Когда ты сказал, что тебя от меня тошнит… - начала я, уткнувшись носом в его плечо.

    Джейкоб также неожиданно отстранился и нервно передёрнул плечами.

    - Что поделать. Я тоже человек. И точно также делаю и говорю глупости, когда на эмоциях. Прости за это.

    [​IMG]

    - На эмоциях?

    - Да. Ты вызываешь во мне уйму самых разных эмоций. Но если ты слышишь стук сердца, то должна была заметить.

    - Я думала, ты так сильно хочешь меня уби…

    Я понуро сгорбилась, понимая, насколько меня перемкнуло на этой идее, что я не желала замечать больше ничего в принципе. Вопреки моим ожиданиям Джейк не рассмеялся и не стал меня ругать. Только приглушённо вздохнул и с улыбкой произнёс:

    - Нда, мне с тобой ещё работать и работать…

    [​IMG]

    - Это тебе просто: чик и всё, я труп, - Джейкоб с кряхтением опустился на песок, поднял взгляд и задержал его на моём лице. – А, впрочем, я не жалуюсь.

    [​IMG]

    Смутившись и растерявшись, я сделала шаг в сторону и легла рядом с ним, уставившись в полное звёзд небо.

    [​IMG]

    - Гляди, там созвездие Ориона, - вдруг показал Джейк, - он тоже был охотником.

    - Я знаю, - я улыбнулась, вспоминая, как в детстве точно также подолгу лежала на песке, изучая созвездия.

    [​IMG]

    - А что в Киприду был влюблён тоже охотник, ты знаешь? – усмехнулся Джейкоб.

    - Кипри… А, ты про Афродиту и Адониса? Но, по-моему, это Афродита была влюблена в этого… охотника.

    [​IMG]

    - Богиня вечной красоты и любви влюбилась в простого смертного? – с наигранным удивлением воскликнул парень.

    - Ага. А ещё она была безжалостна к тем, кто отвергает любовь… Иронично.

    [​IMG]

    - Она ведь дочь Зевса, верно? У того тоже был непростой характер.

    - Ну, по одной из версий. По другой она возникла посреди моря и приплыла на раковине на остров Кипр. Поэтому её так и прозвали. Там её растил мудрый морской старец Нерей.

    - Как корабль назовёшь… - засмеялся Джейк, и я ответила ему улыбкой.

    - На самом деле я не знаю, почему родители меня так назвали.

    - А в честь этого Нерея есть какое-нибудь созвездие?

    [​IMG]

    - Нет. Есть только «нереиды» - это такие божества и дочери Нерея, в честь них названы астероиды.

    - Хм. Странно, вроде что-то знакомое. А их нельзя увидеть?

    - Неа, может, ты путаешь с цефеидами? Это очень яркие звёзды. Полярная – одна из них, - я указала на соответствующую звезду.

    [​IMG]

    - «Цефеиды»? Красиво. А это откуда?

    - Это был такой царь, Цефей, муж Кассиопеи и отец Андромеды. Цефеиды так названы, потому что их впервые, кажется, нашли в его созвездии.

    - О, я знаю Кассиопею! – Джейк ткнул пальцем в образующуюся из пяти звёзд букву «W».

    [​IMG]

    - Андромеда там тоже есть, - я улыбнулась.

    - Если у меня будет дочка, назову её Цефеидой, - вдруг заявил Джейкоб.

    [​IMG]

    - Почему? – от удивления я даже приподнялась, чтобы взглянуть на него.

    - Просто слово красивое, - пожал плечами парень, продолжая разглядывать звёзды.

    [​IMG]

    - Наверное, как-то так мои родители и выбрали мне имя, - я вздохнула, обняв колени, а после поднялась с песка.

    - Светает уже, - Джейк встал следом за мной.

    Столкнувшись с ним взглядом, я невольно потупилась.

    - Что такое?

    [​IMG]

    - Можно… можно тебя поцеловать? – фух, я всё же решилась спросить это вслух.

    [​IMG]

    - О боже, Киприда, ты как ребёнок! Разрешение она ещё будет спрашивать…

    Ну вот, он опять смеётся надо мной.

    [​IMG]

    - Это не шутки, - мой голос звучал глухо. Одно движение – доля секунды – которого он бы при всём желании не смог уловить, и вот я уже стою в сантиметре от него, вдыхаю запах его кожи.

    [​IMG]

    - Если я сорвусь, я могу тебе навредить, - шепчу я, наклоняясь к нему всё ближе.

    [​IMG]

    Джейк снова отшатнулся. Не то чтобы это было неожиданно, но… всё равно обидно.

    [​IMG]

    - Погоди-погоди. Давай вот без этих угроз. Я, конечно, не силён в романтике, но ты её такими темпами вообще напрочь угробишь.

    Он ещё что-то говорил, но меня опять загипнотизировал его взгляд. Глаза цвета моря…

    [​IMG]

    Глаза цвета моря. Парень, в котором плещется море. Он так спокоен. Стук сердца подобен мерному шуму волн. Его совершенно не пугает моя природа. Почему?

    [​IMG]

    - Ты в порядке? – его голос доносится как из тумана.

    Я резко открыла глаза…

    - Да.

    [​IMG]

    - Хорошо. Тогда давай теперь попробую я.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …и утонула.

    [​IMG]

    ***​

    Солнце уже вот-вот должно было подняться над горизонтом, чтоб обратить меня в тыкву, то есть в пепел, и показать, что даже у этой сказки должен быть плохой конец, но вместо этого небо укутали тяжёлые грозовые тучи.

    - Если ты такой бесстрашный, что скажешь, когда увидишь моё истинное лицо? – кажется, меня опьянил один-единственный поцелуй. А ещё живот дико сводило от голода. Когда я в последний раз питалась? Не помню.

    [​IMG]

    - Хочешь есть? – взгляд бирюзовых глаз больше не грел своим теплом, а обжог холодной сталью.

    - Ты меня насквозь видишь? – я приблизилась на шаг.

    [​IMG]

    Чёрт, и как рядом с ним держать себя в руках?! Не представляю. Такими темпами его отвращение ко мне будет уже неподдельным.

    - Давай проверим, - вдруг произнёс Джейк.

    Я кивнула и сделала два шага назад, чтобы обратиться в настоящее чудовище.

    [​IMG]

    Это меня странным образом отрезвило. На Джейкоба я смотрела уже вполне серьёзно и со сжимающимся горлом ожидая его реакции. В кои-то веки страх во мне оказался сильнее жажды.

    [​IMG]

    Лицо его было непроницаемым. Он просто молча протянул мне запястье.

    - Тебе же необязательно пить из шеи?

    - Да…

    Если бы не голод, я бы уже давно убежала и спряталась от него куда подальше, чтобы он меня никогда не нашёл, но…

    - Спасибо, - прошептала я, берясь за его руку.

    [​IMG]

    - Пей, - коротко отозвался Джейк.

    [​IMG]

    Я наклонилась, прислушиваясь к ударам его сердца. Всё ровно. Дыхание немного сбилось, когда я вонзила клыки в его кожу, но в остальном… в нём не было ни капли страха.

    [​IMG]

    Разве так бывает?

    [​IMG]

    - Спасибо, - повторила я, осторожно вытирая рот тыльной стороной ладони.

    Его кровь… была очень вкусной, просто не описать, насколько, но каким-то странным образом я почти этого не заметила, поскольку куда сильнее переживала за Джейкоба.

    [​IMG]

    - Почему? – наконец, не выдержала я, когда на песчаное побережье упали первые тяжёлые капли, а затем с неба хлынули потоки воды. – Почему ты не боишься меня? У тебя что, совсем чувства самосохранения нет?

    [​IMG]

    - Может и боюсь. Да только у людей бывают чувства посильнее базовых инстинктов.

    Джейк снова улыбался. Глядя в мои нечеловеческие глаза. Невозможно!

    - Разве тебе это не знакомо?

    [​IMG]

    Я ничего не ответила. Меня ждала смена в больнице.

    - Увидимся позже, - пробормотала я и скрылась за завесой дождя.

    Совершенно не представляю, как люди выдерживают все эти неловкие разговоры. И почему Джейкоб постоянно равняет меня с ними? Не понимаю.

    ***​

    - Так, что тут у нас? Ого! Ты же, надеюсь, пьёшь таблетки?

    [​IMG]

    - Они невкусные.

    Ещё один маленький и грустный пациент на обходе. Даже обидно, что такие малыши умудряются заболеть. За Юдит вот обидно не было.

    [​IMG]

    - Ты никогда не ел на спор гудрон или жуков?

    - Ну…

    - Они разве вкусные?

    - Нет.

    - А таблетки на спор слабо?

    [​IMG]

    - А на что спорим? – кажется, малец заинтересовался.

    - На желание, - я подмигнула.

    - Киприда, достаточно, - меня прервал врач, который, оказывается, уже вернулся с больничного и похоже всё это время наблюдал за нами. – Пройдите в соседнюю палату.

    - Придумывай желание, - прошептала я мальчику напоследок. – Только чтоб выполнимое и в рамках приличия, понял?

    [​IMG]

    В соседней палате сидел ещё один мальчуган.

    - Окей, дальше по плану обследования у нас глаза.

    [​IMG]

    - Ну-ка не закрывай их!

    [​IMG]

    - Не хочу! Меня столько раз обследовали и ничего не нашли. Какой в этом смысл?

    [​IMG]

    - Знаешь, что ещё у тебя не нашли?

    [​IMG]

    - Улыбку и хорошее настроение, - усмехнулась я, не дожидаясь его ответа.

    Ребёнок насупился ещё сильнее.

    [​IMG]

    - Да брось. У нас тут где-то за тумбочками затерялся набор карточек с космическими монстрами. Если найдёшь свою улыбку, я найду эти карточки.

    [​IMG]

    Просто магия какая-то!

    За загруженным работой днём вечер снова подкрался незаметно. Перед уходом врач кинул мне на стол папку с новыми должностными инструкциями. Зашибись, теперь на мне ещё и педиатрия. Такое чувство, что он просто потихоньку спихивает на меня все свои обязанности. Впрочем, ладно. Тем ближе я к холодильникам. Надеюсь.

    Когда я вышла из здания, на улице уже было темно, хоть глаз выколи. Интересно, Джейк уже спит? Впрочем, помимо него мне нужно встретиться с ещё одним человеком, а тот в такое время точно спать не будет.

    [​IMG]

    Шлёпая по свежим лужам, я бежала наверх, к маяку, провожаемая недоумёнными взглядами призраков.

    [​IMG]

    Маяк горел как обычно. Среда, половина одиннадцатого. В это время смотритель всегда возвращается домой из паба на побережье.

    [​IMG]

    Я присела за старый дощатый столик перед домом, и он не замедлил явиться.

    [​IMG]

    - Киприда, малышка, а я уж и не чаял увидеть тебя вновь!

    [​IMG]

    Я сжала колени, чтобы унять в них дрожь. Рассказ Джейка сегодня напомнил мне кое о чём… Вернее кое о ком.

    [​IMG]

    - Неужто решила навестить своего старика?

    Широкая жёлтозубая улыбка, шаркающие шаги, запах табака и перегара… Он ничуть не изменился. Как же я рада его видеть!

    [​IMG]

    Приёмный отец опустился на скамейку рядом со мной и как-то разом осунулся. Надо же, раньше я даже не замечала, какой он худой и хрупкий.

    - Ну, как твои дела, дочка?

    Как бы это помягче сказать…

    - Папа, ты ведь знаешь, кто я такая? – вместо ответа поинтересовалась я, не глядя на него.

    [​IMG]

    - Знаю, - смотритель тяжело вздохнул. – Оттого и не пущал тебя в большой мир, чтоб ты сперва уму-разуму набралась, ну там силой своей владеть научилась или как там это у вас называется…

    Настала моя очередь вздыхать. Ну и как ему теперь объяснить, что из-за этого весь «большой мир» меня нынче хочет сожрать? Ну, почти весь.

    - Кажется, у меня появился парень, - внезапно заявила я.

    - О, так это ж замечательно! Моя малышка совсем повзрослела! – обрадовался отец.

    [​IMG]

    - Надеюсь, он славный малый?

    - Даже чересчур, - я усмехнулась, закусив губу. Меня так и распирало изнутри от счастья, когда я думала о Джейке, невзирая на все те проблемы, которых я успела нахватать. Интересно, к чему бы это?

    - Вдвойне замечательно! – казалось, его оптимизм не знает границ.

    [​IMG]

    - Ещё у меня появился дом, работа и, кажется, друзья… - продолжила перечислять я свои скромные достижения, которые на деле были куда менее впечатляющими, чем на словах.

    [​IMG]

    - Конечно, есть некоторые проблемы с… эм… начальством, - я припомнила Владислауса, но затем решила, что моему старику это ни к чему. – Кстати, папа. Я хотела спросить у тебя кое-что. Если ты знал… почему не боялся меня?

    Смотритель одарил меня хитрой улыбкой.

    [​IMG]

    После чего поднялся и прошёл мимо меня к краю утёса.

    - Есть одна причина…

    [​IMG]

    - У тебя очень большое сердце, Рида. Человеческое сердце.

    [​IMG]

    - Достаточно было видеть, как ты заботишься обо всех этих… эвфемерных тварях, - отец недовольно махнул рукой в сторону призраков. – Заботишься о тех, кто слабже. И не ставишь их ниже себя, как большинство людей. Вон, даже старика своего навестила, - он растянулся в довольной ухмылке.

    [​IMG]

    Я пристыженно опустила голову и пробормотала себе под нос:

    - Я должна была сделать это раньше.

    - Да чего уж там! У тебя только жизнь началась, весь мир у твоих ног, вон мальчика себе хорошего отыскала. А старика не забываешь – и то ладно.

    [​IMG]

    Глядя на него, невозможно было не улыбаться.

    - Скорее это он меня отыскал... Спасибо, папа. Спасибо за всё.

    [​IMG]

    Я решила сделать в другой сохранёнке несколько кадров маленького Джейка, чтобы больше проникнуться его историей, ну и заодно могу показать эту миниатюру вам. Думаю, тут всё понятно и без слов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vecna, HelenaKappelony, Redhead и 7 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это у тебя все за ТРИ дня произошло?! Ты мастер! Круто все описала, я даже всплакнуть пару раз успела. Бонус вообще офигительный вышел! Рада что эти двое хоть немного прояснили свои отношения, теперь может все и наладится...
     
     
  19. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    manjaf, да, я сама в шоке :crazy: Вот так думаешь нормально начать играть, как все люди, ну там навыки прокачивать, баллы добывать, раз уж у вампиров столько свободного времени, но неее... известное место просит приключений.
    Спасибо на добром слове:hug: Я тоже надеюсь, потому что что будет дальше, я ещё не думала хд
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Так, янипонял, почему никто, кроме маняф, до сих пор не пришел??? :displeased: Пора это исправлять!
    Вот эти все философские вставочки мне очень нравятся, продолжай +-+
    Ахахаха и шутейки после этих вставочек тоже нравятся :D
    Звучит оооочень неоднозначно... Прощай, Юдит, мы будем помнить тебя нет :D
    Нет, просто ты избрана демиургом и очень крута! В)
    Эти навыки очень пригодятся тебе в вампирском будущем!
    И эта тоже!
    Кстати да, он же неотразим в зеркалах х)
    Это небо *-*
    Впрочем, ничего нового!
    Огоооо, а Диего не такой идиот, каким казался поначалу о-о
    Вот с этой фразы слова "охотник" и "вампир" стали напоминать мне про ролевую :facepalm:
    Ахахах подрались - теперь и сфоткаться можно :D
    А еще мне нравится, как ты разворачиваешь все душевные переживания Риды и прямо тут как психолог ковыряешься в ее чувствах!
    Да нет, он может тоже видеть так, а вот демиург - уж точно нет С: и я эхэхэх
    Вот знаешь, шо я скажу, Настя??? Если выбирать между ведущим и ведомым, то ты - именно ведущая. Это видно по твоим персам. Что Аз что Рида - оба стараются всем помочь, отвечают на все вопросы, и как бы... невзначай ведут за собой. Интрестинг.
    ога, граф - он такой, я знаю
    Ну, погнали к графу на хату!
    Да шо ж такое, опять ролевая вспомнилась! :dry:
    Эхэхэхэх :spiteful:
    Ага, теперь все ясно!!1 Не соглашайся, Рида! У нас будет новый флешмоб - противостояние графу! :D
    Точняк. Чета логика у графа немного вышла покурить.
    Нееееет!!! Не слушай старого хрыща, Кипр!!!
    Вот не знаю. Мои вампиры его боятся В)
    *пошла за печеньками и чайком в преддверии сторитайма*
    Киприда, о чем ты думаешь ваще :LOL:
    Просто ты как самка богомола.......
    Звучит как описание меня :D
    Звучит неоднозначно :D
    На этот моменте я перестала пытаться вникнуть, о чем они говорят, потому что читала мифы давно и уже все позабывала :D
    *записала*
    Ахаххахах Рида, ну так в лоб :D
    А вообще сценки с Ридой и Джейком очень милые :heart: Ты меня не обманула, когда сказала, что в этот раз мимимиметр должно было вынести нафиг :3
    Заботушка!
    Согласна. Кипр так легко находит подход к детишкам, мне понравилось С:
    Ооо, смотритель :heart:
    Джейк был такой пуськой в детстве! :3
     
     
  21. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Liza3101, *упал в обморок*
    Ты мне статистику портишь!!11!1
    Странно, потому что мне нет хд
    Ну ладно, это ещё более-менее под кагорчиком сойдёт
    Да, я тож залип)
    Забавно, потому что эта часть писалась ещё до ролевой:D Учись, как правильно писать отчёты! А то ты всё "одно предложение за полчасаа"...
    Да просто я её не понимаю, как она не понимает происходящее =_= Вот Джейк - тот мне понятен, я всё знаю, чо он чувствует, чо скажет, чо сделает в любой следующий момент и на любую ситуацию, такое впечатление, что я вообще за него играю, а не за основательницу, а с Ридой у меня только с полпинка и таких вот "самоанализов" заводится)
    О_О *забился в свой угол и прикинулся ветошью*
    Ну я пытался сделать отсылочку к "свету в её душе", типа его там поначалу столько, сколько света ночью от маяка издали и типа это связано с её приёмным отцом и чувствами к нему... Ключевое слово "пытался", да хд
    Я всё думала, кого она мне напоминает:LOL:
    Я вообще с себя писала так-то, ну!:LOL::LOL:
    Та и не надо, я первоначально, когда проглядывала скрины и составляла примерный план отчёта, вообще это место пропускала с мыслью "ну там будет какое-нибудь красивое и бесполезное бла-бла-бла" х)
    Ну просто это единственное место за семь отчётов, которое мне более-менее зашло:rolleyes:
    Это да))
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ой, ну простите!!!
    Я называю это замыленным взглядом. Когда тебе кажется, шо все плохо, но со стороны это не так :D
    Я медленно, но уверенно движусь к цели!
    Аххахахахаххаах у меня с Иванкой то же самое :D Грустно, когда пишешь про перса, у которого все ну вообще по-другому!
    Ой да хватит притворяться!
    Не-не, у тебя все получилось, просто с вами была программа "тыща и одна неудачная шутейка от лизы", нда............
    То чувство, когда вообще не составляешь план отчета и пишешь от фонаря :D "._.
     
     
  23. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я б поспорил:keepinmind: Но мне лень.
    "А если не можешь двигаться, то просто ляг и лежи в сторону цели" (с)
    Ага. Ну хотя в династии это, наверное, неизбежно, не могут же все десять поколений быть с одинаковым характером... Другое дело, когда берёшь основателя, да ещё и в первую династию, с которым у тебя категорически не сходится "образ мозгов", или коротко о том, как я умею выбирать персов: "О, какая миленькая мордашка, возьму его/её", а потом "И как за ЭТО играть?!", вторые грабли уже. И, чую, будет в итоге как на той картинке: "Но ничего не говорили про третий и четвёртый раз".
    Я не притворяюсь, я просто не хочу никого никуда вести, я хочу быть дверным ковриком ._.
    Ооо, возьмите меня в свою передачу, у меня явный талант:D
    Я б хотела так на самом деле, а то меня каждый раз не отпускает ощущение, что я перемудрила, и это уже невозможно читать х)
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    О, отлично, я знаю, чем буду завтра заниматься!
    Ну знаешь, ну это даже полезно на самом деле! Ты учишься смотреть на ситуацию с разных сторон, пытаешься мыслить по-другому, вживаешься в роль персонажа и берешь что-то хорошее от него в себя...
    Ты шо дверным ковриком, хочешь, чтобы по тебе все топтались??? о_0
    Вы не Лиза, вы не можете принимать участие :D
    Опять твой замыленным взгляд!!1 На самом деле у тебя все круто получается. А вот как делаю я, делать не надо. Иначе будешь писать бред сивой кобылы эхэхэх
     
     
  25. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Гуру правильного лежания в сторону цели плохому не научит хд
    Так-то да, с одним "но" - если бы "хорошее" :D
    Да! Чо, нельзя что ли? У нас свободная страна.

    Да ну поздно уже, я и так его пишу. Так что мне нечего терять х)
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну... ну... ну Кипр.... э... не забывает своих близких??? До сих пор не грохнула бесячую звезду???
    Ээээээ ну ладно....
    От фонаря бред гораздо более бредовый, поверь :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей