1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так я не про внешность, а про покладистый характер Сашкин. ))

    как-то я эту мысль не успела в своей голове развернуть. :biggrin:
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Девочки, привет :smile:
    Но вот Клио-то уже вряд ли ее увидит)
    Да, ничего еще старушка. Она мне нравится такой тетенькой)
    Вахах ну спасибо! Первый адекват - и тот безумный)))
    Я рада, что тебе ее образ понравился азазза) сама с этой Киши так угораю
    Со слов Адама оч странная, правда :crazy: а вот у Сашки наверняка другое мнение. Она не настолько поверхностна, как все уже поняли)
    Брат да, в гробу видел всю эту благодетель:D у него проблемы посерьезнее!
    "Зато она странная" - как-то печально звучит :bugaga: сомнительный такой бонус азаза
    Да, я ее успела полюбить)) Ну такие вечно рожи выдавала - как тут устоишь?? :D
    Художника обидеть каждый может, как Штапа сказала :D
    Ну конеша, ты видела его корону на голове????
    Митяев убил :LOL:
    Ага, смотрите в следующей серии приключения шляпы в Сельвадораде)))
    Эти ее тоненькие ножки в колготках меня выносят каждый раз, как я на этот скрин смотрю :bugaga:
    Пубертат он такой :D
    То ли еще будет!
    Вавхахв ну а что, в этой девушке должно быть все прекрасно, я считаю :bugaga:
    Бедная тупая девочка :LOL: Даша пожалела, называется. Мне тоже жалко, она на самом деле самая обычная, но он вечно все так выставит, звездень:dry:
    Сашка поди и сама этого не понимала, глупая :LOL:
    Тимуровец Гил - только умный и добрый:D
    Ну в каком плане плохо влияла? То, что они со стороны казались чудачками - это было. Но это ж только взгляд со стороны. Сашка хоть и кажется ведомой, но своя голова на плечах у нее есть. Она же сама сделала выбор Кишу не бросать, а ведь могла примкнуть к компании тех девчонок. Адам это все понимает, и за это злится на Кишу - ему обидно за сестру. А Сашке норм, ей за себя не обидно. Обидно стало, когда подругу потеряла. Вот так.
    Это здорово, я рада :biggrin: С плакатов я тоже ржу) не могла выбрать какой лучше - пришлось вешать оба! Азазазаз
    Не-не, еще запилю бонусный отчет с Клио вместо альбома, и только потом уже Адам)

    Redhead, привет-привет! Рада видеть:hug:
    Ахах спасибо. Это все, наверное, дурацкие ситкомы, которые вечно играют у меня на фоне, пока я с малым тусуюсь :D
    Ну а шо там, плохо что ли, я чет не пойму? :bugaga:
    Согласна, я сама ее оочень люблю, и весь ее нежный образ в целом :heart: Очень здорово, что и читателям она тоже приглянулась
    Да вот именно, что ж теперь поделать. Никакой серьезной трагедии не произошло, чтобы так убиваться. Тем более он парень. Тем более двойняшки с Бриттой не были близки. Она к себе особо никого не подпускала.
    Ну, кто знает, как оно дальше-то пойдет :smile:Вдруг их снова что-нибудь сплотит)
    Вахахах она меня уничтожала постоянно, пока я все это снимала) Было много такого, например :D

    [​IMG]
    Так можно сказать про любого, но не ему ж ее переодевать и умывать-то в самом деле))
    Это ты верно увидела. Так и хочется его на землю опустить :facepalm:
    Есть такое, школьная жизнь изменила их отношения, не без этого. Хотя с сестрой они все равно по-прежнему близки.
    В этот раз он пролетел:LOL:
    На кого, на вторую?) На Сашку что ли? Это даааа, посмотрели уже :bugaga:
    Ахах, да, кстати, было такое)))
     
    Del нравится это.
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут потихоньку читала МакЛаренов и думала, что как нагоню до текущих событий - так отпишусь, но чувствую, что с завалами в реале не получится, поэтому решила принести хотя бы часть мыслей, пока не растеряла их. Сегодня добралась до конца второго поколения, поэтому выскажусь по нему и предыдущему. Очень мне понравилось неординарное начало династии, где основатель вроде съехал от родных, а вроде и нет. И вся эта жизнь на острове, на природе, без особых благ цивилизации - такая красота. :heart2: Мне нравятся в династиях подобные эпизоды, а в случае Ская всё подано ещё и с приятной оригинальностью. Из них с Руби вышла отличная пара, а поколение в целым получилось очень тёплым и уютным, что очень контрастно выглядит по сравнению со вторым поколением. История Серены куда более сложная и драматичная, хоть и не без светлых моментов, где искренне радуешься её счастью. Серена, несмотря на немалую силу своего характера и личности, всё же девушка хрупкая, ранимая и слишком добрая. Столько всего с ней происходило, но она смогла сохранить эти качества - и это достойно уважения, хоть и сделало её жизнь в разы сложнее. Их отношения с Николой оставили двоякие впечатления, как и он сам. Вот вроде кажется, что он совсем не плохой, не злой и очень даже способный на любовь и светлые чувства, как обязательно надо добавить ложку дёгтя, когда жизнь начинает казаться мёдом. И даже не всегда понятно, зачем Ник это делает. Разве не понимает, что тем самым рушит своё счастье и свою семью? Это ему ещё повезло, что у Серены ангельское терпение, иначе бы всё могло закончиться полным развалом семьи. Либо же эту семью и вовсе не получилось создать. С годами Ник становился всё более и более противным, и у меня начало складываться ощущение, что простая тихая жизнь - это попросту не его. В любом случае его непростой характер придал поколению свой особый шарм и сделал историю Серены яркой и интересной.
     
    Alameda нравится это.
     
  5. AppleJam

    Новичок
    AppleJam
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Ну вот, дочитала все, что есть на данный момент( И конечно же, ко всем привязалась и очень хотела бы читать продолжения!
    На самом деле сейчас пытаюсь написать отзыв и понимаю, насколько мне сложно будет сейчас разом описать всех персонажей и все поколения... Давайте я просто выделю свои любимые моменты!
    Итак, любимый момент номер раз - Лео! :heart::jump: Она просто прелесть (ладно, слово прелесть неуместно, но вы меня поняли)). Просто совершенна! Я любовалась ей, замирая на каждом скриншоте. На всех моментах, когда видела ее детей/внуков, удивлялась что "как это девушки не в бордовом/красном", настолько плотно мне отложился ее образ.
    Так же выделить хочу Зелана - он просто прелесть! До чего же он милый! Заботливый, весь такой осознанный! :redface::heart:

    А кроме персонажей, мой любимый момент номер два (при этом еще и самый не понятный) - каким образом вы вообще ваши отчеты создаете?! Огромное разнообразие локаций. Куча разных персонажей, которые где надо, одеты как надо, делают то, что надо. Это все выглядит настолько сложным и долгим! Просто восхищаюсь вашим терпением (что то мне подсказывает, его для таких продуманных отчетов нужно вагон и тележка).

    Буду ждать продолжения с нетерпением, записалась в преданные фанаты династии МакЛарен! (Итальянская кровь династию ну очень красит :3 ))
     
    Alameda нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, о я притопала! Не могу поверить, что шла аж целый месяц! Тем не менее, рада, что ты нашла время для Макларенов и принесла нам от них новости.

    Чойто ты нам не показала отпуск старших? Я требую отчета об их увеселениях забугорных! Клио в шляпке как бы намекает, что все было супер ахахахха

    Вот уехали, и слава богу, хоть дали детям нормально оторваться. А то сидят там себе на острове, на паромы им ещё траться, чтобы в гости приехать. Вот Адам шпыняет бедную Кишу, а она ведь таскается к его сестре в такую тьму таракань. Вернее, таскалась. Вообще, Киша - звезда этого отчета. Костюм енота меня просто вынес, я очень смеялась! Надо было ее на роль Джульетты, худрук бы точно не пожалел о своем решении! Но ладно, шутки шутками, а такое внимание со стороны кажущейся не очень адекватной весьма сомнительно. Все равно у нее с Адамом бы ничего не вышло, так что с глаз долой, из сердца вон. И как же мне обидно за наследника, такими потом и кровью он добивался своей Джульетты местного разлива, и все вот так обломалось. Печаль-беда! Но я думаю, шо его быстро попустит, ничем серьезным там и не пахло. Просто был спортивный интерес, учитывая неопытность и юность парня. Потом будет со смехом вспоминать, а сейчас, конечно, очень обидно :D

    Главное, что ему дали эти отношения - что челку стоить отрезатт вахахахха Как там грится: каждый человек, который встречается нам на поти учит нас чему-то новому. Вот :D ой, ржу!

    Спасибо за такой легкий и непринужденный отчет, очень поднял настроение во второй раз во время написания коммента. Не пропадай с радаров!
     
    Alameda нравится это.
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, AppleJam, LyashkO, как я рада видеть тут новые и не очень лица :biggrin: Обязательно отвечу вам, девушки.

    Ну что ж, вот и 4 поколение наконец подошло к своему концу. Вместо традиционного альбома в этот раз я сделала бонусный отчет. Надеюсь, он вам понравится. Приятного чтения.


    Smoke City - Underwater Love

    Когда Клио Макларен планировала отпуск, она представляла, что их первый с мужем вечер в Сельвадораде пройдет немного по-другому.

    Богатый отель, приветливый персонал, просторное лобби, украшенное гигантскими композициями из тропических цветов, внушительный пакет спа-услуг, собственный пляж, готовый номер с видом на живописную бухту и бутылка шампанского на двоих, чтобы снять стресс после небольшого перелета - вот неполный список того, ради чего она работала не покладая рук, и чем должна была успеть насладиться в течение следующей недели.

    Но, как уже не впервые случалось в ее жизни, планы Клио решили немного измениться.

    [​IMG]

    Полчища жутких многоножек прямо-таки захватили несколько номеров того самого отеля, и увы, его пришлось закрыть на санобработку. Целиком.

    Такое уже происходило, но это не должно было продлиться больше пары-тройки ночей. Персонал отеля дико извинялся - подарил им большую корзину с фруктами и временно поселил чету Макларенов в этой богом забытой хибаре.

    [​IMG]

    Внутри было темно, сыро и по-настоящему страшно. Никто не ручался, что эти чертовы многоножки не лежали сейчас под их временным одеялом, мирно посапывая на холодных продавленных подушках.

    - Всего-то пара ночей! - был как всегда раздражающе несокрушим Зелан. - Зато в двух шагах отсюда стоит самая настоящая старинная часовня!

    [​IMG]

    - Это значит, что с самого утра нам по ушам будут бить ее треклятые колокола?! Ну уж нет, дорогой. Бери чемодан, мы сейчас же едем искать другой отель.

    [​IMG]

    Ах, но если бы все было так просто.

    - Как это нет мест?! Что ты такое несешь?
    - Так ведь зимние каникулы же, Клио. Все отели давно забронированы и находятся в ожидании своих гостей.

    [​IMG]

    - Но... но я же...
    - Всего пара ночей, милая. Ты не заметишь, как они пролетят, обещаю.

    [​IMG]

    Клио громко шмыгнула носом, надела свой любимый шелковый халат, недоверчиво провела рукой по дырявым простыням, и спустя минуту раздумий все-таки легла под одеяло.

    [​IMG]

    А следующим утром порадовала и погода. Тропический ливень обрушился на джунгли Сельвадорады, обрушив заодно и все планы Зелана прогуляться по ее живописной местности.

    [​IMG]

    Что ж, по крайней мере в этой дыре был бар. А у этого бара была крыша и обжигающая горло текила. Неплохая идея, чтобы скоротать вечерок и не сойти с ума за эти два дня.

    [​IMG]

    - Эхей, Фредерика! - подал голос изрядно подвыпивший местный контингент с расстегнутой на груди рубашкой до пуза. - Налей-ка стаканчик для старого друга, красота моя!

    [​IMG]

    Седая тетка поставила графин с маргаритой на стойку и сердито уперла руки в боки:
    - Шел бы ты восвояси, Алонсо! Больше я взаймы не наливаю, тебе ясно?

    Ну, или она ругалась на него не поэтому. Кто знает, Клио с Зеланом не говорили по-испански.

    [​IMG]

    Зато теперь у местных жителей был повод обсудить парочку случайно забредших в бар туристов, неприкрыто наблюдая за ними во все глаза.

    [​IMG]

    - А ты неплохо вписываешься в обстановку, - подмигнул Клио муж. - Сойдешь за местную красавицу. Нужно за тобой получше приглядывать - не хочу отбивать тебя у какого-нибудь дона Педро.

    [​IMG]

    Она безразлично фыркнула:
    - Я здесь не останусь ни за какие коврижки, расслабься.
    - Как знаешь, а вот я бы тут задержался...
    - Немудрено, Зелан. Ты и в нашем лесу готов был жить, тебе много-то не нужно.

    [​IMG]

    - Ну как, скажи мне, как здесь может не нравиться? - не унимался он. - Ты же находишься в самом эпицентре прекрасного! Вся первозданная красота природы находится прямо у тебя под носом.

    - Да в гробу я видела всю твою первозданную красоту, не веришь?

    [​IMG]

    - Ты все больше становишься похожа на сварливую итальянку, - продолжал дразнить ее муж.
    - Что ты сказал?!
    - Пойдем еще выпьем, Клио.

    [​IMG]

    Время от времени от него можно было услышать дельные вещи. Текила приятно грела изнутри, и они заказали еще по стаканчику.

    [​IMG]

    А потом в поисках дамской комнаты Клио случайно забрела на балкон. Будто бы из огромной лейки теплый ливень щедро поливал маленькую деревню. По лужам радостно прыгали босые дети, а из ближнего дома слышался чей-то громкий разговор и заливистый женский смех. Никто из этих людей здесь не страдал, по крайней мере со стороны именно так и казалось.

    [​IMG]

    Вчера она видела женщину, которая танцевала прямо на улице и не стеснялась взглядов своих соседей. Такое сложно вообразить даже на их острове, где соседей в принципе было немного, но здесь простое счастье почему-то выглядело так естественно.

    [​IMG]

    Сзади скрипнула тяжелая дверь.

    - Эй, ты куда это пропала?

    - Зелан, я что, правда такая ужасная? - повернулась Клио. - Да со мной же невозможно жить! Я и сама с собой жить не могу, ну что со мной не так? Или... что с тобой не так?

    Он потрепал ее за щеку.

    - Да ты же просто замеча-а-ательная, - поплыли куда-то его глаза. - Ну что ты там еще себе напридумывала?

    [​IMG]

    - Нет, я серьезно!
    - Ты такая красивая...
    - Правда?
    - Ага...

    [​IMG]

    Клио почему-то сразу забыла, что только что хотела сказать. Обняла мужа, закинув ему руку на шею, и в каком-то странном порыве горячо его поцеловала.

    [​IMG]

    Они быстро покинули бар.

    - Эй, тсс... Сюда!

    Но домой не пошли.

    [​IMG]

    - Ты серьезно? - не поверил Зелан. - Это на тебя не похоже.

    [​IMG]

    - Ну давай, ну чего ты! - игриво ткнула она его в плечо. - Здесь вроде никого нет.

    Он засмеялся, и, крепко обнявшись, они нырнули в кустарник под карнизом какого-то старинного мемориала.

    [​IMG]

    Их лачуга находилась в ста метрах от того бара, но даже этот куст и то выглядел привлекательнее - настолько все было плохо, ха-ха.

    [​IMG]

    - Постой, кажется, там кто-то идет!
    - Ну уж нет, теперь тебе от меня не сбежать! - смеялся муж.
    - Зелан, отпусти!

    [​IMG]

    Откуда-то сверху послышался женский вопль. Кажется, пора было делать ноги.

    - Да мы же просто целовались! - хихикала Клио, поправляя зацепившуюся за ветку юбку и схватила Зелана за руку. - Она ведь не вызвала полицию, как ты думаешь?

    [​IMG]

    Домой они вернулись мокрые, счастливые и порядком протрезвевешие.

    ***

    С того момента жить стало веселей. Оставалась всего одна ночь в этом ужасном захолустье, и долгожданный тропический рай готов был принять их с распростертыми объятиями.

    От вчерашнего проливного дождя остались только глубокие лужи, и Клио с Зеланом отправились исследовать местность, как настоящие туристы, не забывая по пути отсылать фотографии детям на фоне очередного кактуса, чтобы те знали, что их родители еще существовали.

    [​IMG]

    Гуляя по деревне, они краем глаза заглядывали в каждый дворик и представляли семью, которая могла бы там жить.

    [​IMG]

    Тут же за копейки продавали сделанные вручную сувениры, от которых разбегались глаза, а руки сами лезли в карманы за мелочью.

    Все уже казалось таким милым и родным, что еще немного, и под воздействием дурного влияния своего мужа Клио здесь все-таки понравится.

    [​IMG]

    Он ходил счастливый, как большой ребенок, перепрыгивая через расползшиеся по рыжей глине лианы. Он давно уже не был таким - свободным, непринужденным, независимым. Кем бы он стал, если бы не ее случайная беременность, если бы не это проклятое политиканство, в которое они с Пандой однажды его затащили.

    [​IMG]

    - Клио, ну ты чего молчишь?
    - А, ты что-то сказал? - отогнала навязчивые мысли она.
    - Смотри, там кажется, есть тропинка.

    Боже, и куда на этот раз его понесло.

    [​IMG]

    - Здесь не пройти! - крикнула Клио, подергав тугие ветки. - Без ножа даже соваться не стоит.

    - Простой нож с ними не справится, - со знанием дела отозвался Зелан. - Но это ничего. У меня в дорожной сумке есть мачете.

    - Что у тебя есть в дорожной сумке?!

    - Я скоро буду.

    [​IMG]

    - Знаешь, ты меня пугаешь! С каких это пор ты полюбил холодное оружие? Откуда у тебя это?

    - Купил в местной лавке в подарок одной важной шишке, - хладнокровно принялся он рубить лианы. - Не знаю только, пустят ли меня с этой штукой в аэропорт.

    [​IMG]

    - Ты же вроде как природу защищаешь? Нестыковочка выходит.
    - Не волнуйся, эта лиана пуще прежнего здесь разойдется, - Зелан вытер пот со лба. - Готово.

    [​IMG]

    - Черт, я кажется задел улей! Не двигайся!

    А ведь она должна была сейчас сидеть в турецкой бане после получасовой утренней медитации. Но нет, Клио поперлась с ним в дикие джунгли, кишащие агрессивными пчелами, змеями и еще черт знает кем.

    [​IMG]

    - Да какого ж рожна тут так много насекомых?!

    Он засмеялся:
    - Это всего лишь стрекозы, идем, - и, схватив ее за руку, потащил к какому-то обрыву.

    [​IMG]

    Дойдя почти до самого края, у нее на миг перехватило дыхание.

    В такие моменты ощущаешь себя героиней приключенческого фильма, когда ветер раздувает непослушные волосы, а прямо перед тобой открывается вид на что-нибудь по-настоящему потрясающее.

    [​IMG]

    - Язык прикусила? - съехидничал муж. - Что ты потом будешь вспоминать? Свои педикюры или массажи?

    Клио продолжала молчать. Такое и правда вряд ли забудешь. Было красиво и страшно одновременно, поэтому она застыла, боясь двинуться с места.

    - Эй, смотри, там сверху что-то есть, - никак не мог уняться Зелан. - Тут близко, давай заглянем?

    Она, кажется, вошла во вкус, и даже не стала брыкаться. Все равно было бесполезно.

    [​IMG]

    Кое-как взобравшись по увесистым скалам, они увидели храм и высоченный тотем перед ним, которому по-видимому, поклонялись какие-то из предшествующих здесь племен.

    [​IMG]

    Разумеется, они зашли внутрь. Как он мог устоять?

    Клио со скучающим видом прогуливалась по гигантским залам, пока не зацепилась взглядом за что-то сверкающее в одной из маленьких боковых комнаток.

    А дальше что-то произошло. Она больше ничего не помнила.

    [​IMG]

    ***

    Когда она проснулась, то уже лежала в своей продавленной постели, а за окнами вовсю стрекотали сверчки.

    [​IMG]

    Клио медленно сползла с кровати и с трудом выпрямила спину. Голова раскалывалась на части, а тело ужасно ломило, будто ей сломали пару ребер.

    [​IMG]

    Зелан сидел в другом конце комнаты напротив тусклого светильника и увлеченно что-то читал. Увидев, что она встала, он спешно отложил книгу, уже собираясь вскочить с кресла.

    - Ты встала! Как себя чувствуешь? Голова не кружится?

    [​IMG]

    - Просто ужасно, - потерла она лоб. - Что произошло?

    - Как? Ты ничего не помнишь? Ты надышалась каким-то газом в одной из комнат. Когда я прибежал, ты даже еще была в чувствах...

    Клио снова поежилась, будто бы что-то припоминая.

    - Местный врач сказал, тебе повезло, что ты не ударилась головой, потому что я подоспел вовремя, и уже через несколько дней ты полностью поправишься.

    [​IMG]

    Она подняла голову и вонзила в него глаза, словно две острые иголки.

    - Ах, повезло мне, значит, по-вашему? Так я, выходит, благодарить судьбу должна за то, что вообще живой оттуда вышла?

    - Клио, мне жаль, что так получилось... - промямлил муж.

    - Только о себе и думаешь! Хоть бы разок представил, каково мне лазать по твоим долбаным скалам и жить практически без всяких удобств!

    [​IMG]

    - Ты права, я слишком увлекся. Все, что с тобой произошло - полностью моя вина.

    [​IMG]

    - Всего один! Один раз за всю свою жизнь я решила съездить в отпуск куда-нибудь дальше Винденбурга. Но нет, и он должен был с треском провалиться! Вся моя жизнь - одна сплошная неожиданность, меня уже просто тошнит от этих сюрпризов!

    [​IMG]

    Она громко выругалась, выпустив пар, и злость стала понемногу уходить.

    - Но а дальше-то что? - вновь грозно посмотрела она на мужа.

    Он встрепенулся, будто бы отвечая на экзамене:

    - Уже завтра нас переселят в отель. Прямо с утра. Но врач сказал...

    - Что оставшиеся дни я теперь должна провести в постели?

    [​IMG]

    - Ты вряд ли придешь в себя за один вечер, - грустно кивнул он.

    Клио вновь чертыхнулась и побрела обратно к кровати. Если она будет все время спать, время должно пролететь быстрее.

    [​IMG]

    Проснувшись все в той же постели от стука на кухне, она с горечью отметила, что утро еще не наступило.

    Есть хотелось просто зверски. Зелан уже что-то стряпал, развлекаясь с ножами. Мало ему что ли одного несчастного случая в этой поездке.

    [​IMG]

    Он предложил ей поесть, не вставая с кровати, но ноющая от тонкого матраса спина, заставила Клио выйти на улицу и сесть за стол.

    Неторопливо жуя бутерброд, она мысленно жалела себя. Все, что она хотела - это просто понежиться на солнышке у бассейна, забыть про дом и работу, надеть вечернее платье и пойти в хороший ресторан. Но получила только дешевый бар, пьяный секс в кустах и отравление каким-то неизвестным газом, после которого как лягушка, покрылась странной зеленой сыпью.

    Не переставая жевать, она тяжело вздохнула и уронила слезу. Аппетит вдруг снова куда-то испарился.

    [​IMG]

    Не такой ей представлялась ее взрослая жизнь. Вообще не такой.

    Она взглянула на Зелана. Тот бился в лепешку, чтобы хоть как-нибудь ее отвлечь. Рассказывал что тут было, пока она спала.

    Звонили дети, очень скучают. Вот же подлые врунишки. Небось отметились - и дальше куражиться в пустом доме без родителей.

    [​IMG]

    - Ни на шаг больше от тебя не отойду. Прости, что все испортил, - подошел к ней муж, когда они встали из-за стола.

    Клио снова вздохнула. Ну почему извиняется всегда он, а чувствует себя виноватой она?

    [​IMG]

    Она кивнула, слегка улыбнувшись, и почему-то вспомнила, как сегодня утром он подарил ей розу, купленную у местной цветочницы.

    [​IMG]

    Клио понюхала цветок, а потом он выпал у нее из кармана, пока она гуляла по рынку, выбирая сувениры.

    [​IMG]

    А потом это его лицо, когда он увидел, как цветет авокадо.

    [​IMG]

    И ее лицо, когда она устала ждать, пока он вдоволь на него наглядится.

    [​IMG]

    Эти его отметочки, зарисовочки, описание очередного найденного камешка или окаменелости. Кто-нибудь вообще поверит, что этот человек - серьезный и уважаемый в определенный кругах политик?

    [​IMG]

    Глядя на то, как он удирал сегодня от пчел, вряд ли.

    [​IMG]

    Он и не думал меняться. Все тот же Зелан спустя двадцать с лишним лет назад, и никакая политика не смогла бы его изменить.

    [​IMG]

    - Прости, что накричала. Я сама вечно лезу, куда меня не просят.
    - Это неправда, - вновь тепло улыбнулся он.
    - Если подумать, сегодняшний день был не таким уж плохим.

    Зелан удивленно приподнял брови и ничего не ответил. Не поверил, наверное.

    [​IMG]

    Она взяла его за руку и повела обратно в дом.
    - Пойдем, сделаешь мне чаю? Расскажешь, что еще было интересного в этом храме, а то я все проспала.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    LuchaLoL, Stranger, Ljubov134 и 10 другим нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, привет:hi: Скучала по МакЛаренам и очень рада весточке от них:flower2:)

    Описание любого дня Клио после замужества:crazy:

    Долго рассматривала картину на стене, пока не поняла, что это окно! Клио, когда ты уже начнешь радоваться жизни? Смотри, какой у вас там вид!

    А вот не надо списывать все на корни, ее мать такой занудой не была:biggrin:

    Такая грустная тут, даже нос курносый повесила. А что это за зеленые пятна? У моих такой болезни еще не появлялось.

    Уже не первый раз думаю, какая же Клио забавная в этом своем брюзжании. Уж и дети повырастали, а все она смириться не может, ни что взрослая, ни что не все в мире подвластно ее контролю))) Да и не понравилось бы ей, если бы было наоборот. Так и выходит вечно - ворчит больше по привычке, чем всерьез, а потом сама пугается, что обидела мужа и начинает извиняться и заискивать.

    Как я смеялась над этиим моськами)) Типичные Клио и Зелан, типичнейшие))

    Чудесное путешествие получилось, даже несмотря на конфуз в храме. Полезно без лишних зрителей иногда вспомнить, как вы дороги друг другу. Не так важно, что отель не тот, что дожди не дают загорать - важно, кто с тобой рядом. Хорошо, когда даже через 20 лет все-таки видишь в спутнике жизни того классного искреннего парня, в которого влюбилась девчонкой. Ну и сценка в кустах, конечно, огонь)
     
    Alameda нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не везет Клио с планами, но дико везет с мужем. Тут я думаю немаловажную роль играет то что с планами она сама иной раз не знает реально чего хочет, а с мужем... главное он знает чего хочет его женщина. У Клио потрясающее незнание самой себя, неуверенность... милая она.
     
    Alameda нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне близка позиция Клио в этом отчёте. Особенно вот эта строчка, прям эпиграф!
    Ей просто фантастически повезло с мужиком, я считаю. Да, у него есть свои загоны, но он спокойно относится к её, а это дорогого стоит. :smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эгей, Макарены! Вообще забыла, что вы тут есть на форуме аххаха

    Отэто подарок аще! Скучала по твоим ребяткам :hug: Их не было очень давно.

    О, это лицо... :LOL: Что не так с этой женщиной? Почему у нее вечно все летит в тартарары? :D

    АХхапхха ааааааааа Вас надурили, ребятки аххпаха фрукты им подарили, я не могу :LOL:

    О, эта разница восприятия :LOL: Клио такая ворчунья :D

    Вынесло нафиг просто вообще :LOL:

    :D Та кому она нужна будет, ругачая такая :bugaga: Вернут еще и с корзинкой фруктов! :bugaga:

    Вызываем дона Педро :D хахпахахп

    Канешна нет, тут же нет полиции апххпахап

    Ой, какие красоты! Где ты это все понаходила? Скачанные участки?

    Он бы стал бомжом! :D

    аааааапхапххпап когда ты победитель по жизни пахапхапххпа

    Ну а шо, думаю, можно провести последние дни не в постели, а на шезлонге - все равно лежать, а так у бассейна хотя бы хд

    Блиииииииииииин апххпахапхпа они меня убивают хддд хорошо, что я не Зелан, а то давно бы придушила такую жену хддд

    Классно ты обосновала, почему такая фифа как Клио вынуждена отдыхать в какой-то богом забытой мексиканской деревне :D Если Зелана можно было оправдать романтикой, то Клио - ну только многоножками, да :D

    Теперь жду отчетов от наследника, знаешь ли))) Вдохновения и времени тебе на писанину о нем :hug:
     
    Alameda нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О боги, я тут ноги стираю в попытках угнаться за стремительными обновами по всему форуму, но к вам на огонёк не могла не забежать, потому что так рада, что в темке МакЛаренов появился отчёт :heart2: Давненько ты ими нас не радовала! Так что просто преступление зажать мои
    Ну Клио и ворчушка! Не то чтобы это было чем-то новеньким, это скорее доброе-вечное вахах чтобы оттенять восторженность и неприхотливость Зелана :biggrin: Очень рада я за него, что он оказался в таком чарующем для него месте с бурной необузданной природой, торчащей из-за каждого угла. Ему идёт Сельвадорада :smile:

    Клио вся эта яркая мексиканская красота тоже очень к её смуглому лицу, но, как с ней обычно и происходит, получила она совсем не то, на что рассчитывала. И только начала понемногу входить во вкус, любоваться видами и лезть в странные заброшенные храмы, как снова получила по носу - словила экзотическую болячку. Вся удача этой женщины, похоже, ушла на идеального мужика под боком :D Бесконечно умиляет меня, как Зелан вечно сглаживает любые острые моменты, берёт на себя вину, ответственность и вообще всё, что нужно, чтобы Клио успокоилась)

    Позабавила ещё сценка, как эти двое напились в барчике и полезли зажигать кусты :bugaga: Текила в захолустной деревушке как способ сбросить лоск деловых людей и разбудить в себе авантюрных практически ровесников собственных детей :hihi:

    Чудесная получилась точка поколения, которое теперь может уйти отдыхать в фон)

    В ожидании перехода к поколению следующему :popcorn:
     
    Alameda нравится это.
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ответы, ответы всем!

    LyashkO, Эхей, и я очень рада, что ты решила заглянуть :smile: У самой вечно времени нет почитать форум, поэтому прекрасно тебя понимаю.
    Это меня, наверное, остров вдохновил. Он сам по себе красивый, поэтому достаточно было просто на нем жить - картинка все равно получалась красивой :D
    Да, я помню, что в тот момент мне все казалось таким приторно-замечательным, что хотелось чего-то другого. Поэтому, наверное, получился такой контраст)
    А мне кажется, что не совсем смогла сохранить. Никола ее сломал-таки, и она стала мстительной, злопамятной. Жалко мне ее, она была бы совсем другой.
    Да нет, он плохой и злой, и то, что в нем было человеческого его ужасно раздражало, потому что он принимал это за слабость. Он-то считал себя лучше остальных. В один момент он просто перестал пытаться себя перебороть, но лучше это его увы не сделало.
    Ахаха противный старикашка :Dон такой. Может и не его, он и сам, наверное, не знал, что ему было нужно)
    AppleJam, Привет! Всегда рада, когда в династию заходят новые читатели, располагайся ;)
    Здорово, что она тебе полюбилась, я сама была немного в шоке от ее артистичности. Помню, как только заселила ее, почти на каждом скрине была Лео, Лео, Лео - я просто не могла остановиться :D Образ и правда очень запоминающийся, а генетика-то какая прилипчивая)
    Да, Зелан у нас умничка. И природу защитит, и дом уберет, и за детьми присмотрит, и баблишка заработает - золото, а не мужик! Рекомендую!
    На самом деле все не так сложно, как кажется) Это моя любимая часть создания процесса. Как уже писала кому-то Del, когда ей задали похожий вопрос - мы уже настолько хорошо изучили геймплей и поведение персонажей, что на любую нужную сцену или реакцию легко находится действие. И в моем случае где-то процентов 50 это случайные эпизоды, которым я просто нахожу описание и включаю в отчет, если они туда вписываются, разумеется :smile: По поводу количества локаций и одежды на персонажах - мне просто очень нравится искать новые места, придумывать сцены. Я ничего не создавала кроме простеньких комнатушек и нашего дома на острове, поэтому все не так трудозатратно, как кажется. Еще часто бывает, что меня вдохновляет сама локация, которую я скачиваю в галерее, и под нее уже придумывается эпизод.
    Спасибо за теплые слова и отзыв, это очень вдохновляет :smile:

    Пхахахах ты шла месяц, потом я шла месяц, все у нас как обычно, Влад :wall:
    Переживаешь за них за всех, да? :bugaga: К нам вообще мало гостей по этой причине ходит, ток местные, но тут такая туса - как не приехать??
    Киша точно звезда, недаром я ее так много показывала, и это большая часть еще за кадром осталась. Нет, у нее с Адамом шансов не было увы, как это обычно в школе и бывает при таких ситуациях :dry:Типичная прилипчивая влюбленная девочка и типичный популярный парень старшеклассник. У меня все, как в тупых подростковых ситкомах, я этого не скрываю :D
    Верно про спортивный интерес. Ну и как бы надо уже невинности лишаться, время пришло, а тут динамят, посмотрите-ка! Она как девушка ему была не нужна, но вот регулярный секс - другое дело. Хотите называйте это серьезными отношениями. О чем же еще они в этом возрасте думают :facepalm:
    Конеша, долой ее, поигрались и хватит :cool:
    Спасибо, что зашла, щас побегу к тебе! Давай сама там не пропадай :kiss:

    Привет-привет! И мне так стыдно, что я никак до вас не доберусь. Тоже скучаю!
    Ага, мне уже жалко ее, сколько ж можно-то уже, елки-палки? :crazy:
    В этом как раз ее проблема. Она все ждет, когда жить станет лучше, хоть уже и зарабатывает прилично, и дети выросли, и муж рядом такой хороший всегда поддержит. Ей к психологу надо, серьезно. Он ей эту проблему в два счета решит. Порой тому, чтобы просто порадоваться жизни, насладиться моментом, нужно учиться, работать над собой, и вот она как раз из того типа вечно неудовлетворенных людей, которые не живут, а только вечно ждут, когда эта самая жизнь настанет. Грустно, но это так. Все как будто впустую.
    Это она в храме надышалась зеленым газом и позеленела)
    Да, Клио конечно сама понимает, что с ней непросто. Поэтому постоянно присутствует чувство, что она этой любви недостойна.
    Согласна, рада, что ты оценила :hug: Поиграла хоть немножко в старичков своих напоследок.

    Клио сама себе усложняет этим жизнь) Без Зелана ей пришлось бы тяжелее, согласна. Там и развод мог бы быть или просто скандалы. Не все у нее так плохо, выходит :smile:

    Я тоже думаю, далеко не каждый смог бы ее вытерпеть. Она потому и переживает, что он однажды просто психанет, и свалит куда-нибудь в лес жить :D
    Ты должна была прийти и вместо эгей сказать - так, блен!
    Новый год все планы попутал мать, сама знаешь
    Это ее дестини, ниче не попишешь:D
    Ну а шо еще эти мексиканцы могли сделать в самом деле :pardon:
    Во-во, такая и даром не нужна, пусть валит в свой Винден:bugaga: она их там живьем сожрет
    Да, это я у кого-то находила в блогах. Обожаю, когда повсюду много деталей, декора и когда все сделано со вкусом.
    Убило вообще нафиг :LOL::LOL::LOL:
    Да, иначе она бы там точно померла в этой кровати :D
    Спасибо, котик, буду стараться это время находить:hug:

    Да ты ж моя хорошая :hug: Все после праздников резко решили наобновляться, видимо:Dа раньше помню, пару лет назад мы жаловались, что нечего читать))
    Да-да, у меня те же самые чувства были по поводу него. Сельвадорада прямо как для Зелана создавалась. Там он был очень счастлив.
    Клио же вечная неудачница, поэтому и здесь не могло быть по-другому:DИ ты права, единственное, с чем ей повезло - это с мужем. Этого даже она отрицать не может, хоть и ворчит на него постоянно))
    Случайный порыв такой вышел, и мой, и их:bugaga:
    Да, пусть идут отдыхают) Спасибо, что нашла время зайти, несмотря на большой поток обновлений :crazy:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    всего лишь стрекозы?? Да что этот человек знает о монстрах?!!! :D

    И все-таки Клио отхватила себе клевого мужа. Я не знаю, кто бы еще так спокойно терпел ее вечное недовольство. ))) Но она в нем такая славная, хотя встреться такое в реале, я бы наверное, так не говорила. х) Но мы не в реале, так что я могу просто поумиляться тому, как две половинки создали прекрасную семью и любят друг дружку такими, какие они есть.

    Замечательный бонусный отчет и завершение четвертого поколения. :heart:
     
    Alameda нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, ой я ждала приключения ребят и я их дождалась! Здорово, что ты запилила прощальную весточку от старших :heart:
    Клио с Зеланом выглядят, как сварливая женщина с сыном-непоседой аахахах, который вечно лезет, куда не просят. А она такая: "Ну Толик, ну куда ты поперся! Брось каку, Толик! Не трожь, Толик, хватит есть какашки!" А Зелан такой всем воодушевленный и восторженный, ах ты ж моя лапочка! Ничто и никто не сломит его дух и любовь к окружающему миру:heart2:А на деле все вышло совсем по-другому: это Зелану пришлось носиться с нашей неуклюжей мадам :D На моменте, когда она оценила старания мужа на вершине, я уж подумала, что вот оно, пришло какое-то понимание... А потом... Да нет, показалось:D Оч смеялась с зеленого леопарда да еще и с сендвичами в руках вместо хорошего ужина из трех блюд :LOL: Но ладно, смех смехом, а простые женские желания они всегда такие: выгулять свое лучшее платье и получить пару восторженных взглядов. Так что пусть Зеланя отправится с ней в спа в Виндене, так сложно ожидать каких-либо подвохов хаха Хотя чет с невезением Клио я уже сомневаюсь...:biggrin: Но затооооо, Клио может с уверенностью сказать, что у нее был такой отпуск, какого никогда не было у Панды:biggrin::LOL: В общем, спасибо вам за то, что пригрели нашего мальчика. Они с Клио чудесные :heart2:
     
    Alameda нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я в который раз не рассчитала с объемами, и у меня снова получилось две части. Извините :facepalm: На два отчета делить не получается, потому как события охватывают один период, и все-таки хочется объединить их в одну главу. У меня так всегда выходит, когда в династии двойня/близнецы. Но постараюсь в будущем этого не делать, ибо сложно это и для меня и для вас. Техничку добавлю после второй части. Всех люблю!



    В детстве все это казалось забавным. Интригующим, невероятным. Прямо-таки фантастическим.

    Ему было двенадцать, когда он начал всерьез гоняться за странными животными вечера напролет, забывая о времени и разъяренной матери дома. Эти твари тогда шарахались от него, как от психа, ненормального подростка - того, кем он по сути и был. Вот только понимать, как же далеко все зашло, он стал, когда ему порядком поднадоели незваные гости.

    Раньше Адам гонялся за разрисованными монстрами, пытаясь запомнить, запечатлеть на бумаге их странные образы, но теперь они преследовали его каждый божий день, больше не пугаясь и не скрываясь где-то в темноте.

    [​IMG]

    Нет, он никогда по-настоящему их не боялся. Некоторые хоть и выглядели устрашающе - скалили свои острые клыки, даже рычали, приближаясь к нему - сделать все равно ничего не могли. Потому что их на самом деле не существовало. Адам это понимал, он ведь не совсем еще выжил из ума. Непонятно было другое - раз их не существует, тогда зачем они все его преследуют?

    [​IMG]

    Но даже не это было самое обидное.

    - Снег совсем не холодный! Такое бывает? Адам, ну ты мне поможешь? Давай же, стемнеет скоро!

    [​IMG]

    Саша ничего подобного не видела. Она была нормальной. Из них двоих только у него в голове произошел какой-то сбой, когда мама родила их в один день.

    [​IMG]

    - Ой, знаешь, ну и стой там! Обойдусь, я уже почти закончила!
    - Идем домой, - рыкнул он. Как будто в этом мире кому-то были интересны ее глупости.

    [​IMG]

    Оставить бы ее тут. Но она либо заблудится, либо ее утащит какой-нибудь медведь или педофил. А потом мама выгонит обратно ее искать.

    - Как лучше? Снегокач или снегокруть? Ооо, и так и так напишу!

    [​IMG]

    - Бесят меня твои тупые снеговики! - кулак Адама врезался в холодный сугроб. - Сказал же - домой пошли!

    [​IMG]

    - Да я его весь вечер лепила! Ты издеваешься?!
    - Вырасти уже!

    [​IMG]

    После этого она дула свои хомячьи щеки еще два дня.

    ***

    А потом еще мама. Мама надеялась, что они вприпрыжку с сестрой побегут искать работу сразу после школы. Ну... как бы да, так делают все нормальные люди в ее идеальном мире, но если честно, Адаму из дома-то лишний раз выходить не хотелось. Дома эти чудовища пока что достать его не могли и заставить его думать, что он ненормальный, тоже. Поэтому он просиживал дни напролет перед телеком, книгами или компьютером, стараясь лишний раз не смотреть в окна. А вечерами просто не попадался ей на глаза, чтобы остаться невредимым.

    [​IMG]

    Так или иначе больше она почему-то прессовала Сашу. Наверное потому, что ее бесила благотворительность сестры. В то время как ее дочь могла бы трудиться, получая полноценную зарплату, Саша отдавала всю себя каким-то старикам и бездомным животным за просто так.

    - Милая, может лучше направить энергию на новую работу? - заводила она вновь и вновь свою шарманку. - Ты впахиваешь за троих, и все впустую.

    [​IMG]

    - Впустую? Ты о чем это, мам? Мы же помогаем стольким людям! Давай я покажу тебе отчет, который сделали ребята, если не веришь!

    [​IMG]

    Матери было нечего на это ответить, и она молча отпускала Сашу в очередной приют, столовую для бездомных, дом престарелых или еще какое-нибудь богом забытое место. Нельзя было так просто взять и отобрать у нее это. Не каждый может похвастаться тем, что нашел себе дело по душе.

    [​IMG]

    - Это мы виноваты, - при каждом удобном случае твердила она отцу. - Наши дети привыкли жить на всем готовом.

    Тогда он хлопал ее по плечу и непременно говорил что-нибудь подбадривающее.

    [​IMG]

    Она, конечно, была не готова принять такую действительность, но только слепой не замечал, как светилась Сашка, когда приходила домой поздно вечером. Все трое детей, наверное, ужасно ее разочаровывали, ведь было столько планов, столько надежд. Эх.

    Поэтому мама не сдавалась. Чуть позже появились попытки устроить их с Сашей к себе в компанию, лишь бы не болтались без дела.

    - Поначалу платят не очень много, но ты даже не представляешь, сколько резюме они получают каждый день! А все потому, что в будущем всех сотрудников ждут большие перспективы. Да и просто это престижно работать в международной компании. Понимаешь же, да?

    [​IMG]

    Адам понимал и даже не был против, однако всюду поспевал отец и говорил, что не потерпит кумовства, которое там неизбежно устроит мама, чем заставлял ее каждый раз выходить из себя.

    [​IMG]

    Давно пора было съехать от этой чокнутой семейки, как например, это сделала Бритта, но жизнь без них была бы уже не той.

    В конце концов, не считая маминых загонов, они все неплохо ладили. Взять хотя бы ту милую традицию, когда семья собиралась у телевизора в пижамах, чтобы встретить Новый год. И это однозначно была их самая лучшая традиция, потому что столы не ломились от количества блюд и разносолов, не было всех этих наглаженных брюк и вечерних платьев, натянутых улыбок и скучных бесед.

    [​IMG]

    В канун праздника мама ничего не готовила - она каждый раз говорила, что очень устала стоять за плитой целый год (и это ничего, что в основном за ней стоял отец), поэтому всем позволялось есть, что вздумается, да еще и перед телевизором, а не за столом на праздничных салфетках.

    [​IMG]

    После полуночи они с папой обычно шли спать, а Адам с сестрой оставались в гостиной и соревновались, кто дольше из них не уснет. Приходилось всю ночь смотреть какую-то муть, которую показывали по телевизору, но они с Сашей отлично проводили время, хохоча на весь дом.

    [​IMG]

    Нет, вылетать из гнезда было слишком рано. Адаму хотелось еще немного побыть ребенком.

    ***

    Саша переезд тоже пока не планировала. В отличие от матери она не делала разделения между работой и волонтерской деятельностью. Саша делала то, к чему лежала ее душа. И для нее единственно верным было делать именно так.

    Наверное, это вдолбил в ее голову отец, пока мама пропадала на работе. Но так ведь все равно было лучше, чем бесконечные скитания по собеседованиям, грошовая работа и ненавистный офисный стул.

    [​IMG]

    Сашка была счастлива и искренне верила в то, что делает самую важную работу в мире - помогает другим. Она стала волонтером не потому, что хотела чувствовать себя лучше, ей действительно нравился сам процесс. Ну, а конечный результат вдохновлял на новые попытки помочь оставшемуся человечеству.

    Вот только далеко не все верили в подобную добродетель.

    [​IMG]

    В начале весны один небезызвестный культурно-оздоровительный центр задумал провести благотворительный забег, посвященный борьбе с наркотиками, в поддержку здорового образа жизни своих горожан. Разумеется, Саша в стороне не осталась. Мероприятие такого масштаба просто не могло пройти мимо нее.

    [​IMG]

    Благодаря внушительному списку былых достижений на волонтерском поприще, ей сразу же предложили стать куратором одной из групп. Саша восприняла предложение центра не иначе, как огромную честь, и не мешкая приступила к работе.

    [​IMG]

    Люди попадались разные - дружелюбные и не очень, - но это ли не прекрасно, что всех их смогло объединить такое важное общее дело?

    - Привет, Дэйл! Тебя записали в мою группу. Меня зовут Саша. Можешь обращаться ко мне , если что-то непонятно.

    Кудрявый парень недовольно оглядел ее с головы до ног, а затем задал странный вопрос:
    - Мне что-нибудь заплатят?

    Саша звонко рассмеялась, а когда поняла, что это была не шутка, сделала настороженное лицо.

    - Нет, Дэйл, это благотворительный забег, разве тебя не предупредили?
    - Как будто у меня был выбор, - буркнул под нос рыжий.

    [​IMG]

    Он развернулся, чтобы уйти, но она громко ойкнула и замахала руками прямо перед его носом.

    - Обязательно приходи на медосмотр! Без отметки в карте тебе не разрешат участвовать.

    - Боитесь, что кто-нибудь кони двинет, не добежав до финиша?

    - Такие правила, - широко улыбнулась Саша, ни капли не смутившись. За все время работы с людьми ей и не с такими ворчунами приходилось общаться. - Эй, да это же логотип фитнес-центра, - кивнула она на его майку, - ты там работаешь? Очень похвально, что тебе хочется поддержать забег!

    - Ты же это не всерьез сейчас? - нахмурился рыжий. - Только прикидываешься такой?

    - Какой такой? - ничего не поняла Саша.

    Он сделал паузу, подбирая нужное слово.

    - Неравнодушной.

    [​IMG]

    - А разве я должна быть равнодушной? - искренне захлопала она ресницами, немного растерявшись.

    Парень тяжело вздохнул, но уходить уже не собирался, продолжая задавать свои дурацкие вопросы.

    - Ну, ты ведь понимаешь, для чего все это задумывалось?

    - Конечно, - подпрыгнула Саша. - Чтобы привлечь внимание общественности к важной проблеме. Вместе мы сможем все! - он ударил себя ладонью по лбу. - А еще совместные занятия спортом помогают привить здоровые привычки! - не сдавалась она.

    - Нет, ты точно прикидываешься! - раздраженно перебил ее парень. - Ради привлечения новых клиентов, вернее, новых денег, проснись ты уже!

    [​IMG]

    Саша обиженно нахмурила брови. Это же благотворительный забег - чего он все про свои деньги заладил?

    - Просто рекламная компания, понимаешь? - продолжил он, заметно смягчив голос. - Тебе хотя бы заплатят - не то, что мне. А я, может, не люблю бегать. Да еще и на такие расстояния.

    - Я волонтер, - оскорбилась Саша. - Я не участвую в забеге за деньги. Я делаю это по доброй воле.

    Он снова удивленно вытаращил глаза:
    - То есть ты еще и от денег отказалась?!

    [​IMG]

    Окружающие уже стали оборачиваться, а Саша начинала терять терпение. Никудышный из нее выходил куратор. В первый же день устроила скандал на ровном месте.

    - Они же тебя используют, еще и бесплатно! Что с тобой не так?

    - Да что с тобой не так? - не выдержала она, даже топнув ногой от отчаяния. - Пришел записываться в участники, а сам уже всей душой ненавидишь забег!

    [​IMG]

    - А что я должен так же, как ты, радоваться? - он показательно скорчил восторженную гримасу. - Уии! Меня заставляют бегать, грозя увольнением, если я не подчинюсь! Как здорово-то, жизнь удалась!

    [​IMG]

    Глаза Саши вмиг наполнились искренним сочувствием, и от былой злости в них не осталось и следа.

    - Я... я ничего об этом не знала. В этом действительно нет ничего хорошего.

    - Тебе еще о многом предстоит узнать, Саша, - не без удовольствия хмыкнул парень и под ее растерянное молчание наконец удалился.

    [​IMG]

    Она с грустью посмотрела, как его фигура исчезла в дверном проеме. Первый день был безнадежно испорчен.

    ***

    Когда через две недели этот рыжий пришел на медосмотр, Саша уже была во всеоружии, широко улыбаясь во все свои 32 белоснежных зуба.

    - А, это ты, волонтерша, - Дейл, кажется, тоже был в настроении и даже улыбался. - Многих успела склонить на свою сторону добра?

    Она приветственно махнула ему рукой.
    - Благотворительность - это не секта. И тебе здравствуй, Дейл.

    [​IMG]

    - Больно не будет? - поежился он. - Не люблю я, знаешь, все эти иголки, холодные инструменты, стетоскопы.

    - Тебя просто посмотрит медсестра, - не сдержала смешок Саша. - Всего лишь формальность.

    [​IMG]

    - Да я не боюсь, ты не подумай, - Дейл засуетился и стал совсем не похож на того ворчуна в их первый день знакомства. - Просто воспоминания неприятные.

    - Тебя не тронут, обещаю, - торжественно поклялась она, уже уходя. - Но если что - зови, я тут недалеко.

    - Стой-стой! Подожди!

    [​IMG]

    - Что? За руку тебя подержать?

    - Ой, очень смешно, - Дейл заметно смутился, заерзав на месте. Даже стал каким-то милым с этими своими кудрями и веснушками, когда не смотрел на нее, как на врага народа. - Просто хотел сказать, что забег только через месяц, а у меня даже нет твоего номера.

    [​IMG]

    Саша вопросительно уставилась на парня, пытаясь сопоставить эти два факта у себя в голове.

    - А вдруг у меня возникнут вопросы? Кому мне их задавать? А ты же этот, ну как его, мой помощник!

    - Куратор! - радостно поправила она его, доставая телефон. - Конечно, звони в любое время! Ну, кроме выходных. По субботам я обычно в доме престарелых до самого вечера, а в воскресенье разливаю для бездомных суп.

    [​IMG]

    - Все еще хуже, чем я думал? - быстро нащелкал он пальцами нужные кнопки.
    - Что?
    - До скорого, говорю! Мне пора, там моя очередь подошла!

    [​IMG]

    Дейл торопливо спрятал телефон в карман и рванул к пустующему столу с медицинскими инструментами, напугав молоденькую медсестру. Саша удивленно посмотрела ему вслед, а затем обвела взглядом сиротливые кушетки у стены - никакой очереди здесь и в помине не было, за окном стоял глубокий вечер. Она мысленно назвала его чудаком и направилась к висящему на стуле рюкзаку. Вытащила тоненькую папку из ящика, отметила Дейла галочкой, а затем не спеша начала собираться домой.

    ***

    Он связался с ней в понедельник, честно выждав целые выходные.

    - Дейл, не думала, что ты так скоро позвонишь! Появились какие-то вопросы?

    [​IMG]

    Голос Дейла на том конце провода казался напряженным, но спустя пару минут бессвязных рассуждений он все-таки отважился пригласить ее прогуляться по центру.

    [​IMG]

    У Саши еще никогда не было парня, поэтому она не знала, что с ним нужно делать. Она даже не была до конца уверена, свидание ли это. Возможно, Дейлу просто что-нибудь понадобилось или это всего-навсего обычная дружеская встреча. Парни ведь тоже могут дружить с девушками, разве нет?

    [​IMG]

    Школа с очками и брекетами были уже давно позади, она понимала, что заметно похорошела с тех пор, но что со всем этим делать, пока что не знала.

    Дейл встретил ее сдержанной улыбкой, пряча руки в карманах от прохладного ветра.
    - Хороший день сегодня, правда? Подумал, надо прогуляться. Весна все-таки.

    Саша молча кивнула, не зная, о чем им теперь говорить. Выйдя за пределы организационного центра, они перестали быть просто участниками благотворительного забега. Между ними вдруг начали возникать совсем другие отношения, но пока что ничего, кроме растерянности она не чувствовала.

    [​IMG]

    - Ну как, идем? - протянул он руку, как будто перед ней сейчас стоял другой человек. И надо сказать, он нравился ей больше, чем тот сердитый парень с их первой встречи. Хотя у него, конечно, имелись свои причины сердиться.

    Она положила свою теплую ладонь сверху, и они медленно зашагали по залитой солнцем набережной Винденбурга.

    [​IMG]

    Дейл не был душкой, но он сказал, что не обязан всем нравиться. А Саша почему-то хотела, чтобы все ее любили. Ну, или хотя бы кто-нибудь.

    [​IMG]

    Они мало говорили, но прошли уже почти целую набережную. А потом она засмотрелась на проплывающих мимо уток и не заметила, как Дейл тихо приблизился и нежно поцеловал ее в щеку. Саша замерла, утки возмущенно закрякали, захлопав крыльями по воде, а Дейл стоял все так же близко, обнимая ее одной рукой.

    [​IMG]

    Она покраснела и взволнованно ему улыбнулась. Еще ни одна весна не была так прекрасна, как эта.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, elBrujo, Tiss и 13 другим нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    пфффффффф :dry: Вот только дети так и говорят!

    бедняга! Зря рожала получается.:D
    ой, это мой Новый год из детства. Мы тоже так с братом делали. :happy:

    :LOL: ну вообще я со всего их общения и смеялась, и умилялась.

    могут. До поры, до времени.:spiteful:

    ой, ну я просто подрастаяла с их свидания как лед в реке на картинках. :heart2: Такие они славные. Ну вообще у этого ворчуна было мало шансов, ведь Саша умеет растопить самые ледяные сердца.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    Alameda нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо, отличный кусок и отличный замут! Классная гиена там привиделась наследнику, хехе :spiteful:

    Вхахаха от уже, мечта педобира прям :hihi: Но Адам прав, лучше не оставлять сестру одну - потом родители по шапке надают, не отвертишься!

    Аххахпах типичная Клио :hihi: Уже соскучилась по ее ворчанию)))

    Ой, Зелан просто батя года :LOL: Божественная семейка, как я их люблю и угораю с этих их споров о том как надо :LOL:

    Замечательный эпизод, все такие милашные :keart: У Клио классная прическа и платье))) Прикольный новый год себе ребятки устраивают <3

    Воувоувоу, вы посотрите, кто-то тут в корень зрит! :hihi: Но этом лишком шокирующая правда для Саши, она даже в нее не поверила :D

    Кровавые слезы из гиловых моих глаз :D

    Канешна не знала! Ни стрелки вон, пинаповские не нарисовала, ни бантов в волосах, ни красных губ! Ну ваще не шарит, а :D
    А вроде с самооценкой должно быть все норм, однако же нет, занятно. Все равно она принцесска такая из Диснея :3


    Я люблю, когда у Макларенов близнецы, потому что историй в два раза больше! Жду продки про Адама :3
     
    Alameda нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    И я прибежала, и я!

    Всегда так радуюсь, когда ты балуешь нас свежим кусочком, ой :smile: Долго думала - кто у тебя стоит на аватарке, неужели уже дочка Адама. А тут полазила по древу, и поняла. Какой интересный Персик созрел:D Не могла понять, откуда у нее фамильный нос: он же от Тео! Потом дошло) Как интересно наблюдать за генетикой двух ветвей от идентичных близнецов.

    Сашка такая непередаваемо милая, это что-то:heart2: И правда диснеевская принцесса, ну. Мне так нравится замерзший носик и "хомячьи щеки" на скринах со снеговиком) Так и хочется намазать кремом, чтобы не зашелушился, и напоить чаем с малиной)) Я сразу поняла, что рыжий не устоит перед ее улыбкой, ну как это вообще возможно!)

    Становится понятнее, что резкий характер Адама в противовес добросердечию сестренки - вызван далеко не только мальчишеским гормональным всплеском. Такие они контрастные. Она живет в розовой сказке и не верит в существование зла - а к нему мир недобр с рождения. Он точно знает, что несправедливость есть. Какая дикая обида должна его глодать, стоит сравнить себя с сестрой. Бедняга Адам. Хотя характер все-таки отвратный :LOL:

    Раскрашенные странные животные, которых не нужно бояться, потому что их не существует - какая прекрасная затравка захватывающей истории! Ужасно любопытно, во что она выльется.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
    Alameda нравится это.
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Alameda, привет!
    Как-то это... жутковатенько. Мягко говоря.
    Ооо, какая Саша милая с этим румянцем :heart2: Действительно еще совсем девочка-девочка, наивная и светлая) И я очень рада, что такой она и останется, маленький лучик света)
    Что-то она упустила в воспитании :D
    Хорошо, что у него пока есть такая возможность.
    Это такой милый момент, что я растаяла)
    Очень-очень жду вторую часть, интересно, что будет дальше с Адамом и его зверями :flower:
     
    Alameda нравится это.
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Спасибо за добрые слова всем :hug: я дошла с ответами
    Willie Winkie, Влада, как всегда отвечаю спустя сто лет, сорян)
    Не могла не запилить, ибо Зелану уж больно хорошо подошла Сельвадорада! Хоть порадовался мальчик твой, погулял там, душу отвел))
    Владаааааааа :LOL: убила просто своим Толиком ааааааа
    Верно, дорогая, это потому, что он весь в тебя! :hug:
    Ну это типичная Клио) фортуна ее не особо жалует :D
    Вот о том и речь, о том и речь)
    Всегда пожалуйста, готовы еще кого-нибудь пригреть :cool:

    Ахахах что, неужели такие страшные? :D
    Да-да, вот я все пишу, что она неудачница и все такое, но с мужем ей повезло просто фантастически - так что на остальное можно смело махнуть рукой.
    Хах, они оба дети, это правда)
    Не говори, она ж даже их не планировала :LOL:
    Как мило! У меня вот брата нет, но я тоже так хочу!
    Это радует, что его не восприняли в штыки. Я думала, он никому не понравится, потому что смеет обижать наш цветочек :D
    Она только учится :D А вообще они смотрятся, да. Я старалась особо не романтизировать, а то привяжусь к пареньку как обычно, но..но как всегда не удержалась.

    Ох, замут очень мутный, но надеюсь, в моей голове таки соберется паззл :wacko: Гиенка даа, чаще бы находить таких симпатяжек в галерее, а то там укурыши одни.
    Слушай я наверняка думала о педобире, когда это писала :LOL: только щас доперло
    Ой не говори, вечно им не скучно - найдется какой-нибудь свежий повод поспорить
    Клио все-таки платье напялила, не пижаму :D Я рада, что тебе понравилось, сама бы с удовольствием разок так отметила)
    Конеша нет, глупость какую-то сказал!
    Ой ору блин :LOL:
    Да рано ей еще, угомонись! Она у меня пока не умудренная печалью и жизненным опытом дама.
    Ну понимаешь, она в школе считалась чудачкой, где ж там еще должна быть самооценка? Вот подрастет, ума наберет, и все сложится)
    Это вообще убийственно с моим теперешним ритмом, я так вообще на 5 лет поколение растяну) ну его нафиг

    Redhead, а мы всегда ждем, всегда!:hug:
    Хахах ты шо, я так никогда наперед не забегаю, иначе караул, застряну где-нибудь точно) а следующее поколение я не спойлерю даже самой себе :wall:

    Да, мы все никак с ними не распрощаемся) но макларенам больше не с кем общаться, так что пока так :В
    Мне кажется, ты описала ее милее, чем она есть на самом деле :D аж самой чая с малиной захотелось) Но классно, что такое впечатление от нее создается. Она правда милая. И уютная, люблю ее)
    Оу, ты здорово их противопоставила, мне очень понравилось, как ты это описала и в целом поняла. Все действительно так, но он старается, чтобы злость им не завладевала. Умом-то понимает, что сестра не виновата, но иногда это все выливается наружу, ничего не поделать.
    Правда? :D
    Блин, надеюсь, во что-нибудь нормальное, я ж с мистикой не дружу, это мой первый опыт, так что не судите строго :D

    Улитка, Привет-привет! Рада видеть :hug:
    Я старалась :crazy: но наследнику не позавидуешь - это правда.
    Даа, и я :heart: Хватит нам одной Серены, эта будет верить в добро до победного :clapping:
    Она работала, ей было некогда :D
    Угу, но вот долго ли она у него будет? )
    Я рада, что тебе понравилось :hug: Постараюсь не тянуть со второй частью, а то я это умею :facepalm:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Блииин, какие они все классные! Если ты сама их создаёшь, тебе впору выкладывать где-то эту красотищу!
    Или педобир :bugaga:
    Я его ТАК понимаю!.. :D
    Я бы сказала, что Клио права. Ну чего распыляться-то? Хотя, впрочем, если нет сильной нужды в деньгах, чё бы и не дать себе волю к тому, к чему лежит душа...
    Логичный вывод.
    Ага, ахах, но все мы знаем, что произошло потом :D
    Пф, если бы на меня деньги с потолка сыпались без всяких условий, я бы тоже оставалась верна такому принципу :bugaga:
    А ведь можно помогать другим и ещё получать за это деньги, круто, правда? :jump:
    Вспомнилось, как мне один парень рассказывал про медкомиссию в армии, вот уж где жесть как она есть! При детях лучше не пересказывать :D
    Ааахахах, точно, такая жиза!
    Закончила красиво, жду теперь часть про Адама, такой он эффектный мужик на заглавном посте :cool: Ещё с интересом поразглядывала древо, люблю такое. Признайся, как ты ухитрилась такой большой файл на Вафел залить? Чем уменьшала его объём? Они же после фотошопа гигантские :wacko:
     
    Alameda нравится это.
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет!
    Ох нет, я вообще с рисованием не очень дружу, так что нахожу их в галерее. Это не так просто на самом деле. Не так много действительно хороших работ. В основном космические и радужные животные :dry:
    Именно :D
    Ну да, но пока до самой Сашки не дойдет, что надо становиться независимой от родителей, дело с места не сдвинется)
    Любимая присказка всех родителей)
    Ну дык потоооом, когда еще будет это потом) Мы ее пока не отпускаем, хех
    Круто, ей просто пока никто не сказал, что так можно :D
    Ахахаха какой кошмар, даже боюсь представить, что с ним делали :D
    Ой, мне приятно, что ты оценила, он красивый, правда) Еще б поменьше тупых рож строил - цены бы не было!
    Хм, а что там есть какое-то ограничение по заливке? Картинка действительно большая, но специально я ничего не делала :dontknow:
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, Оксаааана, такая чудесная часть и как много в ней нашей Белоснежки! Теперь мы точно знаем, что Сашу тянет на языкастых и ироничных парней, а она все воспринимает за чистую монету. Я так радуюсь, что ей не встречаются на пути козлы и проходимцы, потому что для нее это чревато больше, чем для других! Хотя я понимаю, что в жизни всякое случается и до встречи с Гилом еще куча времени, а опыта надо где-то набираться. Но я от всей души надеюсь, что Дейл не обидит и разобьет такое хрупкое сердечко:heart: А вместе они очень трогательно смотрятся. Весенний Винден вдохновляет на хорошее начало:heart2:
    Адам мне тут не нравится, он слишком много ворчит и бубнит! Погоди, еще будешь скучать по сестре и вспоминать эту женщину добрым словом! Вспомнишь, как было здорово лепить снеговиков и просто проводить время с семьей. Мальчишки, вредные существа!:biggrin:
    А этот новый год мы же ведь так и провели, хахаха, так что отличная традиция, Макарешки, полностью поддерживаю вас :drink2:

    Не затягивай с продолжением, неси нам его! :heart:
     
    Alameda нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хех, Сашка такая милаха –просто фантастически милая девушка :heart2:
    Мы уже знаем, что в будущем она вляпается в своего особенного принца, который долгим перебором силикона искал ту самую, прежде чем неожиданно нашёл, а пока приятно наблюдать, как прекрасный цветочек с грядки МакЛаренов только расцветает :smile: Так трогательно она смотрит на мир, не позволяя циничному взгляду окружающих ослабить её веру в искренность, доброту и бескорыстную помощь. Хотя ей просто во всё это верить, ведь мерит Сашка явно по себе, а ещё знает, как минимум, ещё одного человека такого склада – своего папу, а двое – это уже не погрешность, а чуть более весомый прецедент)) Забавно, как она очаровала угрюмого паренька, который решил, что столкнулся с помешанной :D Строчка про прекрасную весну меня тронула. Очень милый кусочек получился :heart:

    Более рациональный взгляд на жизнь достался второму близнецу – наследнику. Что иронично с учётом особенностей его мышления, кстати :hihi: ну то есть я поняла, что его безумие проявляется иначе, но всё равно забавно) Кстати, о проявлении – оочень эффектное красочное создание мерещится Адаму. Я залюбовалась :smile:

    А Клио остаётся собой – снова бурчит, вы посарити на неё :bugaga:
    Вот Бритте хотелось свободы и независимости – плохо, мама же скучает без неё!
    А эти двое тунеядцев остались под боком – и тоже матери не по душе. Не угодишь вашей мадре, я вам скажу :D

    Жду второго кусочка теперь. Интересно же, что там в жизни Адама творится, кроме того, что он ломает снеговиков сестры и ловит приходы с цветастыми зверями :dining:
    :happy:
     
    Alameda нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Stranger, девочки, все будет :hug:

    - Еще немного, и я начну брать с вас за коммунальные расходы. Ты хоть видел счета за прошлый месяц? Кто из вас двоих крутит этот чертов термостат? Устроили здесь тропики!

    - Да, мам, как скажешь.

    - А холодильник? Он же вечно пустой! Ты думаешь, в нем еда сама появляется?

    - Нет, мам. Думаю, что не сама.

    - Я прихожу с работы и даже не могу нормально поужинать! Хлеб с куском ветчины, это по-твоему ужин, Адам? Да у меня скоро гастрит обострится, неблагодарные вы дети!

    - Ладно, мы поняли, мам.

    - А работа? Господи, вы когда-нибудь найдете себе работу?!

    [​IMG]

    - Ну, на твоем месте за Сашку бы я не волновался. Она вон уже парня себе нашла.

    Сидящая напротив сестра закашлялась, поперхнувшись апельсиновым соком, а затем густо побагровела, как будто ее застали за чем-то постыдным.

    [​IMG]

    Адам берег эту новость для особого случая - такого как, например, сегодня - и не прогадал. Глаза матери коварно заблестели, а ее хитрая улыбочка расползлась по всему лицу.

    - Парень, правда? А почему это я не знала?

    [​IMG]

    - Да он же просто соскакивает с темы! - предприняла жалкую попытку сестра.

    - Расскажи, как вы познакомились. В подробностях!

    - Адам, заткнись!

    [​IMG]

    - Сколько ему лет, чем занимается?

    - Мам, ну пожалуйста! - взмолилась Саша.

    - У меня идея! А давайте пригласим его на обед?

    - Что?!

    - Хорошая мысль, Адам! А то мы вообще ничего о нем не узнаем.

    Сестра явно теряла аргументы, оторопев от такого напора.

    [​IMG]

    - А что такого? - вопросительно посмотрела на нее мама. - Я разве не имею права знать, с кем гуляет моя дочь? Скажи хоть, как его зовут!

    [​IMG]

    - Дейл, - сдалась Саша. - Но ни на какой обед он прийти не сможет, понятно? Потому что работает на двух работах. Ему некогда.

    [​IMG]

    - На двух работах?! - о, да, мама точно отдала бы все за такого зятя. - И где же работает этот замечательный молодой человек?

    [​IMG]

    - В фитнес-центре.

    - Мененджером?

    - Нет.

    - А кем? Бухгалтером?

    - Нет...

    - Хм, тренером что ли? Должно быть он в отличной форме...

    [​IMG]

    - Да нет же! Он раздает ключи от шкафчиков. А по утрам работает помощником ассистента в офисе.

    [​IMG]

    Мама замерла, вытаращив на дочь полные ужаса глаза:
    - Помощником ассистента? Какого-нибудь очень важного ассистента?

    - Нет, мам, обычного ассистента, - уточнил Адам, тут же получив немой укор от сестры. Как будто это была неправда, пф.

    [​IMG]

    Она сделала глубокий вдох, явно подавив в себе желание высказать все, что об этом думает. Она всего лишь нахмурила брови и пригрозила:

    - Только не вздумай от него забеременеть!

    [​IMG]

    После чего встала из-за стола и гордо ушла искать папу.

    Саша испуганно посмотрела ей вслед, а затем, повернув голову к брату, начала медленно закипать, словно забытый на плите чайник.

    - Отличное напутствие, - развел он руками. - Кажется, мама осталась в полнейшем восторге.

    - Тебе обязательно быть таким козлом? - закипел чайничек, жалобно шмыгнув носом.

    [​IMG]

    - Что? Я думал, у вас все несерьезно! - крикнул он вдогонку убегающей сестре.

    ***

    Но это же Саша. В ее жизни всегда все было очень серьезно.

    [​IMG]

    И эта первая любовь была самая настоящая и искренняя.

    [​IMG]

    Она наконец-то поняла каково это - больше не быть одной, смотреть вместе кино, гулять по городу за руку, пить мятный чай хмурым весенним днем.

    [​IMG]

    Ждать, когда он закончит работать в офисе, и в перерыве перед следующей сменой, просто стоять и целоваться, с сожалением поглядывая на часы.
    Ценить каждые полчаса, вырванные на неделе, и мечтать о выходных, позабыв о том, что тебя ждут старики и бездомные.

    [​IMG]

    Для Саши все было очень серьезно. Для Дейла, она была уверена, не меньше.
    Впервые в жизни старики могли подождать, и ей не было за это мучительно стыдно.

    [​IMG]

    ***

    В то время как сестра бегала на свидания и свои волонтерские собрания, появляясь дома только поздно вечером и ночью (мама неустанно за этим следила), Адаму приходилось держать оборону за двоих. Хватило его, стоит сказать, ненадолго, и после очередного очень серьезного разговора с матерью ему все-таки пришлось переступить порог Винденбургского центра занятости.

    - Положите заполненную форму на стол и ждите, когда я вас позову.
    - А долго ждать?
    - Ждите, вас пригласят.

    [​IMG]

    Человек за компьютером равнодушно застучал по клавиатуре, так ни разу на него и не посмотрев. Адам отвернулся от стола и безрадостно оглядел зал. Перспектива задержаться тут на неопределенное время удручала. А ведь люди здесь еще и работают. Каждый день. Ему наверняка предложат что-то похуже.

    Он достал телефон и сел на пустую кушетку. Издав последний писк, мобильник в руке решил, что с него хватит, и отключился, замигав пустым индикатором батареи.

    - Да вы издеваетесь? - чуть не швырнул он его на пол, но вовремя осекся.

    Стоящая перед ним девушка в очках обернулась и сочувствующе наклонила голову.

    - У них сегодня настоящий завал. Уже третий час жду, когда мне распечатают несколько файлов.

    Адам поднял на нее измученные пятиминутным ожиданием глаза и криво улыбнулся:
    - То есть домой мне можно не ехать?

    [​IMG]

    - Разберутся с новой системой - все должно заработать, - по-свойски присела она рядом. - До утра, думаю, управятся.

    Адам хмыкнул, хоть это было вовсе и не смешно.

    Вблизи можно было рассмотреть, что весь ее нос был усыпан веснушками, а на щеках горел детский румянец. Волосы торчали в разные стороны, делая ее скорее забавной, чем привлекательной. Но дурнушкой она не была.

    Заметив, что ее разглядывают, девушка нервно поправила челку и быстро сменила тему.

    - Так а ты, получается, ищешь работу?

    [​IMG]

    - Да... То есть нет. То есть я как бы не очень хочу ее искать на самом деле.

    - Хм, хочешь, чтобы кто-то нашел ее вместо тебя?

    - Хочу, чтобы мама отстала от меня хотя бы ненадолго, - зачем-то признался он, рассмеявшись.

    Ее лицо изменилось, и он понял, как же дебильно это прозвучало со стороны.

    [​IMG]

    - О-о, да тебе прямая дорога на мой тренинг, - протянула девушка. - Сегодня как раз разбираем психологические барьеры трудоустройства. Вон та дверь. Начало через полчаса.

    В конце узкого коридора уже топталась небольшая кучка людей. Адам усмехнулся и презрительно фыркнул. Да за кого она его принимает в самом деле?

    - Тренинги - это для идиотов, - постановил он. - А вот личная встреча мне бы точно подошла.

    [​IMG]

    ***

    Он сам не понял, зачем закинул эту удочку. Нет, говорить с ней о своих странностях он точно не собирался. Он уже однажды поделился этим со школьным психологом, и тот решил проверить его на наркотики. Больше разговаривать как-то не хотелось.

    Возможно, Адам подумал, что с ней может быть весело - последние полгода его пожирала нестерпимая скука. Во всяком случае Рут была точно не против. Вставила пару колких шуточек и сразу согласилась, после чего стала нравиться ему еще больше.

    [​IMG]

    Они встретились тем же вечером в какой-то кофейне. К его радости, она сняла свои очки. У Рут оказались красивые прозрачно-зеленые глаза.

    - Послушай, что мы тут забыли?
    - В каком смысле?

    [​IMG]

    - Я в кои то веки выбрался из дома не для того, чтобы сидеть в этой унылой кофейне. Тут скучнее, чем на похоронах.

    - Эй, да нормально тут! - возмутилась Рут. - Вообще-то я думала, мы будем разговаривать.

    Адам обернулся в зал. За угловым столом сидела парочка студентов, чинно распивающая странную розовую жидкость из одного чайника, а чуть поодаль за стойкой расположилась женщина средних лет.

    - Да ты сама оглянись, - вновь повернулся он к ней, - все столы пустые. Пойдем, есть еще одно местечко неподалеку, - встал Адам и, услышав ее недовольное бурчание, добавил: - А разговаривать, Рут, можно где угодно. Необязательно для этого искать пустое помещение.

    [​IMG]

    Они завернули в небольшой переулок и вышли на довольно оживленную для этого времени улицу.

    - Серьезно, бар? Так оригинально, - не смогла промолчать Рут.

    - По крайней мере здесь не захочется умереть прямо под стойкой с кофе. Идем.

    [​IMG]

    Сегодня была среда, поэтому они без проблем получили столик. Рут старательно делала вид, что ей не по душе это место, но уже после первого стакана эля перестала корчить из себя ворчливую бабку.

    Она немного рассказала о себе. Учится в колледже, проходит практику в центре занятости. Будущий психолог. Ей немного платят. Живет отдельно от родителей. Почти что самостоятельная.
    Про отдельно от родителей Адаму особенно понравилось, но он об этом промолчал.

    [​IMG]

    - Играла когда-нибудь в настольный футбол? Может, партию на желание?

    - А напрямую слабо что ли сказать?

    - Так неинтересно. Что я буду делать, если ты уйдешь? А тут - не отвертишься.

    - О, да неужели?

    - Да не бойся ты. Я еще ни у кого не выигрывал, сама увидишь.

    [​IMG]

    Это была правда. Но кто же знал, что играет она хуже, чем плохо?

    - Рут, хватит мне поддаваться! А как же спортивный интерес?

    - Да пошел ты!

    [​IMG]

    - Ладно, выкладывай, чего ты хочешь, - они вышли на улицу. Внутри становилось неуютно.

    - Поехали к тебе.

    - Очень неизбито, Адам, - закатила она глаза. - Обязательно было испытывать это унижение?

    - Конечно, - он гордо расправил плечи. - Теперь я чувствую себя победителем.

    [​IMG]

    Рут тяжело выдохнула, убрав с лица непослушные волосы.

    - Ну, раз такое дело...

    - Ой, да хватит уже делать вид, что ты этого не хочешь, - со знанием дела улыбнулся он.

    [​IMG]

    - Это ты придумываешь какие-то глупые игры и желания.

    - Хорошо, - он подошел вплотную. - Теперь буду говорить как есть.

    - Сделай одолжение.

    На улице давно стемнело, но они все еще стояли напротив бара, оттягивая момент. Никакие видения не тревожили его голову, поэтому сегодня Адам не боялся темноты и того, кто внезапно мог из нее выскочить.

    [​IMG]

    Ее бледная кожа покрылась мурашками, и он вдруг понял, что именно ему понравилось в Рут.
    После Кэтрин она казалась глотком свежего воздуха. Словно открытая книга, Рут была ее полной противоположностью. Не такая эффектная и кукольная, зато настоящая - можно было потрогать и не обжечься. Адам обнял ее крепче, решив про себя, что таких девиц, как Кэт, больше не будет в его жизни, и не отпускал, пока Рут не начало бросать в дрожь от холодного ветра.

    [​IMG]

    ***

    - Знаешь что?
    - Что?
    - Я не пожалел, что просидел сегодня весь день на этой долбаной бирже труда.

    Рут тоже не стала скрывать своего удовольствия и игриво толкнула его плечом. Ее маленькая спальня уютно подсвечивалась лампами разных оттенков. Здесь было чертовски хорошо и спокойно, как дома.

    [​IMG]

    - Ну, так ты не сказал.
    - Что не сказал?
    - Почему не хочешь искать работу?

    Адам скучающе зевнул и закинул руку на ее оголенное плечо.

    - Скажем так, мой отец вертится в политике, а мать - важная шишка в одной крупной компании.

    Рут открыла рот и зависла так на несколько секунд. Сразу и не скажешь от возмущения ли, восхищения или неожиданности.

    - Ты это серьезно сейчас? - осуждающе прозвучал ее голос.

    Адам рассмеялся и прижал ее ближе:
    - Просто набиваю себе цену. Плохо вышло?

    [​IMG]

    - Да кто на такое купится вообще?
    - Ну ты же купилась.
    - Нет. И не заставляй меня жалеть о содеянном.

    [​IMG]

    Он чмокнул ее в горячую щеку. Она отвернулась.

    - Поздно уже, - Адам лениво потянулся. - Можно я останусь? А то живу у черта на куличиках.

    [​IMG]

    Рут замялась, но уже через секунду от нерешительности в ее взгляде не осталось и следа.

    - Слушай, тут такое дело. Мне сейчас не нужны отношения. Совсем нет на это времени, извини.

    Адам убрал руку с ее плеча, будто теперь это стало чем-то запретным.

    - Круто. Да мне в общем-то тоже.

    Спать же они после этого не перестанут?

    [​IMG]

    Рут холодно отстранилась, словно полчаса назад между ними ничего не было.

    - Тогда можешь идти домой к мамочке
    чет так оронула с их отношений с Клио :D
    , - оскалилась она, сверкнув своими зелеными глазищами.

    На миг ему показалось, что перед ним сидела его старая подруга Кэт.

    [​IMG]

    - Да брось, чем таким ты занята? Стажировкой в этом отстойном центре занятости? Ты, как моя сестра волонтер, ну ей богу. Та тоже готова пахать за спасибо.

    - Она хотя бы может вписать это в резюме, в отличие от тебя.

    - Ну на чай-то остаться можно?

    - Мне завтра рано вставать на учебу.

    - А если я расскажу тебе что-то такое, что еще никогда никому не рассказывал?

    [​IMG]

    Рут устало выдохнула и помотала головой.

    - Иди домой, Адам. На сегодня закончим.

    - Ладно, как-нибудь к тебе забегу, - похлопал он ее по коленке и встал, прикидывая сколько времени будет добираться домой. На часах было уже за полночь.

    Рут не стала его провожать, так и оставшись сидеть на постели. Он схватил кофту и, не оборачиваясь, захлопнул за собой входную дверь.

    [​IMG]

    ***

    На небе наконец-то снова стали видны звезды уже который день подряд. Это значило, что зима ушла окончательно.

    Саша стояла на балконе почти сорок минут. Она вдыхала морскую прохладу, вновь и вновь проживая нахлынувшие на нее детские воспоминания. Тогда они с братом любили бродить по окрестностям, исследуя все вокруг. И как только на улице начинало теплеть, пропадали из дома до позднего вечера.

    Сейчас воздух был точно таким же - тот же цветочный аромат вперемешку с соленым привкусом. Только тогда почему-то все было гораздо проще, чем сейчас. Будущее казалось далеким, а чувства не были обострены до предела.

    [​IMG]

    То, что еще недавно Саша любила всей душой, перестало наполнять ее и придавать силы.

    Дейл называл это взрослением. Чем-то неизбежным, точкой невозврата - когда ты понимаешь, что отдал уже достаточно.

    Саша не соглашалась. Она рьяно отстаивала свою позицию, когда он в очередной раз смеялся над тем, сколько бродячих собак и кошек нашли новые дома за прошедшие три месяца, или сколько благодарных улыбок она увидела на лицах бездомных людей, когда разливала им суп в бесплатной столовой.

    [​IMG]

    Дейл продолжал кивать головой, называя это время периодом. Все ведь когда-нибудь заканчивается - этого-то она не станет отрицать?

    [​IMG]

    - Тебе нужно подтверждение того, что ты хорошая? Или достаточно добрая? Я могу говорить тебе об этом каждый день, если захочешь.

    - Просто я считаю... важным то, что делаю.

    - Важным для кого? Для самой себя? Ну так и я о том же, Саша. Есть много других, не менее полезных для общества способов.

    [​IMG]

    Спорить она вскоре перестала - Дейл явно преуспел в этом намного больше, чем она. А потом не заметила, как стала ловить себя на мысли, что во многом с ним соглашается.

    Саша пропустила одно собрание, затем второе. Не появилась в доме престарелых, хотя знала, что ее ждут для игры в лото и субботнего вечера танцев. Зато ходила с Дейлом в кино, выбиралась на пикник, гуляла, встречая его после работы. Словом, была не менее счастлива, чем обычно.

    А потом он со свойственным ему спокойствием сообщил, что у них в компании появилось место, куда ее запросто могут взять. И тогда Саша поняла, что если она согласится, то конец неминуемо настанет.

    [​IMG]

    Телефон в кармане тревожно завибрировал. Дейл желал ей спокойной ночи по смс.

    Во всем этом было что-то неправильное, хоть и получалось как-то само собой. Саша думала, что нет ничего важнее, чем помогать другим. Оказалось, она была такая же, как все.

    [​IMG]

    Со стороны моря подул по-настоящему ледяной ветер, а с неба вдруг посыпались снежинки - зима слабо, но все еще пыталась заявить о себе.

    Саша зашла внутрь, ощутив прилив тепла по всему телу. Внизу кто-то гремел чашками, хотя на часах было уже за полночь. Она спустилась по лестнице - на кухне горел тусклый свет и пахло пряными травами.

    - Пап, можно с тобой посидеть?

    [​IMG]

    Отец поставил две горячие чашки на стол.

    - Не спится? - отодвинул он стул и присел рядом.
    - Нет. А тебе?
    - Захотелось чая перед сном.

    [​IMG]

    Саша дождалась, когда он сделает первый глоток, и робко спросила:
    - Пап, вы с мамой часто ругаетесь из-за того, что вы... разные?

    [​IMG]

    - Ха! Она у нас та еще ворчунья, сама что ли не знаешь, - рассмеялся он, подмигнув. - Всякое бывало, и недовольство и непонимание, но чем старше мы становились, тем больше понимали, что каждый волен жить так, как ему нравится.

    Саша странно посмотрела на отца:
    - О чем ты говоришь? Мама же в жизни никому не уступит! Да ей даже кресло руководителя отдела предоставили только потому, что она вцепилась в него мертвой хваткой!

    [​IMG]

    - Ну, не перегибай, - покачал он головой. - На работе ее упорство очень даже полезно, а в семье она старается найти баланс. Мама дорожит отношениями со всеми нами, уступает там, где может. Иногда, бывает, держится с вами чуть строже, чем со мной, но она всегда делает так, как лучше, а не только так, как хочет сама.

    Саша нахмурилась и повесила голову. Что-то ничего у нее не сходилось.

    - Но она все время фыркает, когда слышит слово вегетарианский, не любит, когда ты копаешься на грядках или пропадаешь в садовом домике.

    - Эй, каждый имеет право не любить что-то и даже фыркать. Но знаешь откуда я знаю, что ваша мама меня любит? Она не пытается меня изменить. Ворчит, закатывает глаза, но не требует выкопать огород, сломать садовый домик, начать есть мясо. Просто живет с тем, что есть. Такой уж я получился - ничего не поделать, - снова рассмеялся отец, весело пожав плечами. - И мне не нужно меняться, чтобы добиться ее любви.

    [​IMG]

    - Иногда ей будет не нравиться, что ты так много отдаешь себя чужим людям, - продолжил он, став немного серьезнее. - Но она всего лишь беспокоится. На самом деле, мы можем только гордиться такой сознательной дочерью, как ты. Просто делай так, как считаешь нужным. А мы всегда тебя поддержим.

    [​IMG]

    Саша снова повесила голову и пододвинула к себе остывающий чай, больше уже ни о чем не спрашивая. Отец быстро допил все, что было у него в кружке, положил свою большую ладонь на ее плечо, пожелал спокойной ночи и ушел спать к маме.

    Он был по-настоящему счастливым человеком безо всех этих правильно и нужно. Как же ей хотелось хоть ненамного стать похожей на него.

    ***

    В день забега светило по-настоящему летнее солнце. Соседские лужайки радостно зеленели, деревья покрылись свежими листьями, и уже распускались первые цветы. Дистанция была не особенно большой - скорее просто символической, поэтому размеренная пробежка в такой день не могла вызвать ничего, кроме огромного прилива эндорфинов и желания свернуть горы.

    А когда все закончилось, Сашу, как одну из самых активных участниц забега, вдруг вызвали на сцену и даже вручили подарочный сертификат на одно бесплатное посещение того самого оздоровительного центра. Она ужасно растерялась и зачем-то обняла организатора вместо того, чтобы просто пожать ему руку. После чего тут же залилась румянцем и, спустившись со сцены, смущенно сбежала, схватив за руку Дейла.

    [​IMG]

    - Это в честь чего вообще? - нахмурился он, когда она, глупо хихикая, тащила его по лесной тропинке.

    - Не знаю, наверное, я набрала достаточно большую группу участников, - пожала плечами Саша, будто во всем этом не было ничего особенного. Однако, не сходившая с лица улыбка сдавала ее с потрохами.

    [​IMG]

    - В любом случае не стоило принимать этот сертификат, - заявил вдруг Дейл и остановился.

    [​IMG]

    Его каменное лицо говорило о том, что он не пошутил, и Саша напряглась. Почему-то она знала, что в день забега они обязательно поругаются, как бы замечательно все ни складывалось.

    - Что ты хочешь этим сказать?

    Дейл будто только и ждал, когда ему наконец предоставят возможность выговориться и возмущенно замахал руками.

    - Им мало тех денег, что они уже заработали с твоей помощью - теперь хотят и тебе абонемент втюхать. Держат тебя за последнюю дуру. Самой не обидно?

    [​IMG]

    Саше было обидно. Словно провинившаяся школьница она стояла напротив Дейла и не понимала, как можно было сделать иначе.

    - Дейл, мне обидно, что за дуру меня держишь ты, а не они, - несмело подняла она глаза.

    Теперь главное было не разреветься. Иначе все ее слова разом потеряют смысл.

    [​IMG]

    Он разозлился пуще прежнего. Снова начал объяснять, кто здесь плохой, а кто хороший - кто от всей души хотел помочь, потому что любит ее, а кому на самом деле наплевать.

    [​IMG]

    Еще недавно все это могло бы прокатить. Она бы непременно его обняла и выбросила то злосчастное приглашение в ближайшую урну. И не потому, что почувствовала бы себя виноватой, неблагодарной девчонкой, а для того, чтобы избежать очередной ссоры. Так уж между ними повелось.

    Саша медлила. Дейл был готов смертельно обидеться. Или великодушно сделать вид, что забудет обо всем, что она только что сказала.

    - Я все равно буду продолжать это делать, - заговорила наконец она. - Буду помогать людям, животным, окружающей среде. И если я смогу хоть немного сделать этот мир добрее...

    - Погоди, это все из-за того сертификата? - он рассмеялся. - Из-за него ты решила, что тебя оценили? Твои двухмесячные старания, дежурства до позднего вечера, да?

    - Я знаю, ты не станешь со всем этим мириться, - Саша старалась пропускать его слова мимо ушей, иначе, еще секунда, и весь ее настрой собьется. - Поэтому... ничего не выйдет, Дейл. Извини.

    [​IMG]

    От собственной твердости у нее пересохло в горле. Дейл помолчал еще немного в ожидании дальнейших разъяснений, но на большее она была уже не способна.

    - Да пожалуйста, - его лицо было все так же непроницаемо и ровно, словно между ними произошла маленькая досадная неприятность, которую при желании легко можно было исправить. - Как тебе будет угодно, Саша. Если ты так решила.

    [​IMG]

    А затем просто ушел - засунул руки в карманы, пиная какой-то камушек по дороге, пока она жалобно смотрела ему вслед.

    Когда он скрылся, Саша тихонько всхлипнула и наконец дала волю эмоциям. Она уже давно знала, что этот мир несправедлив. Но по отношению к ней он был несправедлив впервые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, Aff, ШТАПИК и 12 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей