1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская 4w25

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем 4w25, 24 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    ᅠᅠᅠ
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ᅠᅠ
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ᅠᅠ
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Уля Альбатрос, Akima, EviLord и ещё 1-му нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, какая Матильда классная! :heart2: очень самобытная и оригинальная девушка. Обязательно поселю ее у себя в игре :З
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Весь контент в теме исправлен и снова доступен для скачивания :devil: У кого есть старые файлы, крайне желательно перекачать.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Trida, orsola, EviLord и 2 другим нравится это.
     
  4. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Hanged Pig Earrings [Collaboration with ProteuS]

    CAS/Зеркало → Очки
    Для детей, подростков, молодых, взрослых и пожилых
    3 перекраски
    Пользовательские миниатюры
    Доступны для всех категорий одежды
    Совместимы с другими аксессуарами
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Никита, Akima и b-lust нравится это.
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Capsule Earrings [Remastered]

    CAS/Зеркало → Очки
    Для детей, подростков, молодых, взрослых и пожилых
    3 перекраски
    Пользовательские миниатюры
    Доступны для всех категорий одежды
    Совместимы с другими аксессуарами
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Akima, Никита и 4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    4w25, приветы! Поздравляю тебя с починкой мастерской! Это большой труд, и здорово, что тебе удалось вернуть все краски этой чудесной теме :thumb:

    Матильда Смарт - очаровашка с интересной мордашкой. Стервозности я тоже не вижу, но как говорится - в глазах смотрящего :D Просто у меня ей рисуется немного иной образ, скорее задорный и компанейский, может быть немного дерзкий. В любом случае - она красотка! =)

    Сережки мне больше понравились последние - что-то сезонно, а что-то вечно =))) Твои капсулы проходят сквозь время и всегда остаются в моде. Меня весьма привлекает их красочный, яркий и главное - самобытный внешний вид.
     
    4w25 нравится это.
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я сама не ожидала, что тридцать работ, их восстановление и собирание технической информации практически сломают мне мозг своим объемом :wacko: Зато мастерская помогла залить работы в хронологическом порядке в новый блог.
    После ремастеринга они еще и на 100% качественные! :cool: Я извлекла старую версию из пакаджа и ужаснулась, даже несмотря на то, что любой экспорт в SimPE ломает модель до неузнаваемости. Благодаря этому возникло желание тут же переделать серьги с нуля, используя швензу, сделанную специально для свиней. Полигонов стало больше, потому что сами только швензы тянут на 6 000 (они оптимизированы без приношения гладкости в жертву, меньше там не выйдет). Плюс деталь, связывающая их с самими капсулами, теперь рендерится нормально за счет увеличения ее толщины. Ну и размер такой, как я давно хотела, не нравятся мне маленькие серьги. Старую версию оставлю доступной для скачивания на память, но надеюсь, что никто не станет ею пользоваться :crazy:
    4aika_li, спасибо тебе за твои комментарий :smile: Я хоть выговорилась, а то никому особо про творческий процесс не расскажешь :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Star Earrings [Remastered]

    CAS/Зеркало → Очки
    Для детей, подростков, молодых, взрослых и пожилых
    5 перекрасок
    Пользовательские миниатюры
    Доступны для всех категорий одежды
    Совместимы с другими аксессуарами
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Akima, 4aika_li и b-lust нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    4w25, хотела сказать, что в самый раз под выход нового допа, а потом вспомнила, что не та линейка =))))
    Но ты делаешь так все современно и стильно, а гламурные модели совсем не напоминают своих двушных собратьев, что и не угадаешь с первого взгляда =)))
    Форма отличная, празднично-нарядная, новогодне-приятная =)

    :bearhug:
    На самом деле, ведь ты спокойно можешь делиться и процессом здесь. Рассказывать курьезы или истоки придумок, или еще какие истории, связанные с креативом. Мне интересно =)
     
    4w25 нравится это.
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Splitted Round Earrings

    CAS/Зеркало → Очки
    Для детей, подростков, молодых, взрослых и пожилых
    3 перекраски
    Пользовательские миниатюры
    Доступны для всех категорий одежды
    Совместимы с другими аксессуарами
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    4aika_li, Akima и b-lust нравится это.
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Тогда воспользуюсь твоим предложением и поделюсь тем, из-за чего у меня горит практически с выхода The Sims 4.
    Как же меня ДОСТАЛИ эти угловатые подбородки, неправильные нормали, кривые тени двушных лиц и тел. Каждый раз приходится что-то исправлять или дорисовывать разными кистями, ибо практически все исходники выглядят просто ужасно. Не только, кстати, потому, что движок The Sims 2 веет стариной. Вишенкой на торте являются особо одаренные конвертаторы, которым невдомек, что вершины на месте стыка лица и скальпа нужно соединять, что торчащие из середины симского уха волосы нужно убирать, что украшения для шеи привязываются не к кости головы, что галочку с Auto Smooth в Milkshape нужно убирать до того, как ты выкладываешь вышедшую из него дичь в своем блоге, размыв скриншоты до неузнаваемости... Причиной этой околотворческой вакханалии является то, что они пытаются конвертировать контент изначально лучшего качества, нежели тот, который создавался конкретно для TS2. Люди остаются в старой игре, но их потребности не болтаются на уровне ее даты выхода, хотя иногда я в этом сомневаюсь, натыкаясь на контент в стиле "true Maxis match"... Не хочу я больше быть свидетелем этой фигни и рисовать лбы с подбородками и волосами, чтоб показать одни жалкие сережки. Перееду в TS4, накачаю авторского контентика на сотни тысяч полигонов и забуду все эти конверсии, как некоторые говорят. Только играть буду в двойку, обходясь скромным запасами действительно качественного контента, сделанного ответственными людьми. До конца династии хватит, а там посмотрим.
    Вот к чему приводит любовь к гладкой сетке и чистым пакаджам. Явно не к сообществу по двойке.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Akima нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    4w25, ты описала определенный адд перфекциониста... Могу представить твою боль :bearhug:
    Про максимсмач для симс2 - особо =)
    Твои же модельки всегда выглядят безупречно. Теперь я знаю их секрет =)))
    Последние сережки симпатичные, кстати. Они плоские? или в форме шара?
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    4aika_li, :bearhug::bearhug::bearhug:
    Я там не имела в виду, что весь максис-матч плохой, просто иногда люди делают очень странные вещи. Например, зачем спустя 15 лет перекрашивать стандартные прически, просто меняя цвет, или зачем перекрашивать игровые объекты в какую-то одну текстуру дерева Максис, у которой разрешение даже не 512х512... Допустим, я ещё могу понять автора, который хочет сделать хоть что-нибудь и попасть на MTS (в это царство откровенного "д"), но логика тех, кто этим восхищается и благодарит, для меня за гранью.
    Они плоские, как на референсе, но у них сглажены нормали, из-за чего даже в игре при определенном освещении серьги кажутся немного выпуклыми. Сначала хотела это убрать, но потом подумала, что небольшая загадка в них компенсирует простоту форм :biggrin:
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Сообщение всем, кто скачивал мои новые работы: перекачайте их. Я обновила меши, увеличив точность данных вершин при конвертировании в смежный формат, поэтому они выглядят более гладкими (говоря цифрами – в три раза больше).​
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    Akima нравится это.
     
  15. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Spiked Earrings

    CAS/Зеркало → Очки
    Для детей, подростков, молодых, взрослых и пожилых
    3 перекраски
    Пользовательские миниатюры
    Доступны для всех категорий одежды
    Совместимы с другими аксессуарами
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    manjaf, b-lust и Akima нравится это.
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Шипастые серьги выглядят просто ПРЕВОСХОДНО :delighted: Мне прям хочется их потрогать, оооо...
    Забираю себе обязательно, как и серьги-свиньи. Они тоже восхитительные, спасибо!
     
    4w25 нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    4w25, шипастые сережки - я б в таких не рискнула ложиться спать =)))))))))) Выглядят очень натуралистично, от того и пугают :smile:
    Что же касается последней работы - прогресс не стоит на месте, и да, действительно, большинство игроков уже давно перекочевало в четверку (кстати, с двойкой, мне кажется, они больше близки, чем с той же тройкой). Так что буду рада видеть твои новые проекты в соседней мастерской =)))))))))

    А по поводу уже существующего контента - не переживай, его ты сделала предостаточно, и ценители качественных вещей будут знать, что здесь его можно найти =))
     
    4w25 нравится это.
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    b-lust, спасибо! Рада, что понравилось :smile:
    :D Хорошо, что никто не видел, как я раздувала эти серьги до формы шарика, сделав их шелком и применив давление :D Да и в целом эти дерзкие колючки оказались самыми лёгкими в плане подбора освещения для рендеринга, обработки и т.д. У меня даже скриншот для превью получился с первого раза! :eek: Я обычно над рендером бьюсь два часа, а над подходящей позой и выражением лица модели и того больше...
    Я часто встречала такое мнение, но, честно говоря, не очень понимаю, откуда оно. Для меня все части разные. А уж почему тройку называют иногда выпавшей из серии – для меня загадка. Но могу отметить производительность четверки и приписать себя к тем людям, у которых S4 гораздо лучше работает, чем S2. Я переживала, что не смогу играть на на максимальных настройках, но в итоге вышло, что на них, с 5 Гб контента и 10 Гб HQ, с решейдом и модами на освещение FPS божественный. Еще и запускается моментально. Я в такие моменты осознаю всю древность S2 и чувствую себя застрявшей где-то около нее х) И Sims 4 Studio после SimPE кажется раем :biggrin:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей