1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лисьи недельки семейства Сноуфокс

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 10 авг 2015.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17




    Эта история началась одним очень снежным зимним вечером в городке с говорящим названием Далёкие Дали. В Далях, расположенных в пригороде Авроры Скайс, всего четыре улицы, и в конце одной из них на холме возвышается небольшой сиротский приют. Именно к порогу этого заведения некто, тщательно скрывающий лицо, положил небольшой свёрток, прежде, чем скрылся в неизвестном направлении, а метель замела все его следы.
    Маленькую отчаянно кричащую девочку обнаружила Милочка, запирающая на ночь двери. Настоящее имя этой женщины было Анита, но она уже забыла, когда кто-либо так её называл. Прозвище Милочка, данное ей когда-то воспитанниками, накрепко к ней прикипело. Да что уж там говорить, здорово ей подходило.
    Малышку слегка запорошило снегом, и когда женщина взяла её на руки, та немного дрожала. Милочка отнесла девочку в дом, накормила тёплым молоком, завернула в ещё одно одеяльце, поверх того, в которое уже была завёрнута кроха.
    Так в детском приюте Далёких Далей появилась их Снежная Лисичка, рыжая и озорная Лилани Сноуфокс. Имя девочки было вышито на одеяльце, в котором её нашли. Само оно было обычное, покупное, с этикеткой магазина Авроры, однако вышивка из красивых маленьких снежинок, обрамляющих слово Лилани, была сделана чьей-то очень талантливой рукой.
    Лил могла часами сидеть, задумчиво рассматривая свою единственную собственность и водя пальцем по аккуратным стежкам.
    Фамилию ей придумала Милочка. Сноуфокс – снежная лиса, маленькая рыжая кроха, найденная в снегу.
    Свой восемнадцатый день рождения, как и все предыдущие, Лилани отмечала в день своего появления на крыльце приюта. Задула свечки, обняла на прощание всех до единого обитателей места, где выросла, а Милочку крепче всех, и отправилась в путь.
    Искать свои ответы, следуя своей единственной ниточке, детскому одеяльцу из Авроры Скайс.

    (по клику предыстория)



    Знаете этот заезженный сюжет об избранном, который меньше всего похож на того, кому суждены великие дела, но они ему суждены, и по итогу он героически спасёт мир, победит всех злодеев и недоброжелателей на своём пути и обретёт вторую половину в лице прекрасной красотки? Так вот Рик Сноуфокс товарищ примерно этой породы, за исключением того, что спасать ему суждено не мир, а городок Аврора Скайс и по большей части от себя самого, точнее - последствий собственной магии. Но красотку он-таки встретит! В этом ему тоже поможет волшебство. Всё согласно пророчеству. Куда в такой истории без пророчества, верно?



    ...




    Неделя 1. Часть 1. Девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 2. Влюблённая девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 3. Конец кладбищенского дозора девушки, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 2. Рай в шалаше (Из богатства в бедность)
    Неделя 3. Часть 1. Художник в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 3. Часть 2. Пока художник был в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 4. Часть 1. Склеивание разбитой вазы (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 2. В стране золотых песков (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 3. Легенды Китая и возвращение домой (Смертельный улов)
    Неделя 5. Часть 1. Маленький дом большой семьи (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 2. Незваная гостья (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 3. Незваные гости (Судебный пристав)
    Неделя 6. Часть 1. Об относительности понятия неудачник (Неудачники)
    Неделя 6. Часть 2. Неудачи братьев Сноуфокс (Неудачники)
    Неделя 7. Часть 1. Бабочки в снегу (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 2. Бабочки Китая (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 3. Когда из куколки появляется... совсем не бабочка (Дары науке)
    Неделя 8. Часть 1. Чужак! (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 8. Часть 2. Лисица в снегах (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 9. Часть 1. Чудеса в решете (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 9. Часть 2. Магия вне Хогвартса (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)


    Неделя 10. Часть 1. Пуговица в сугробе (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 2. Правила дома пиццы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 3. Укрощение лисицы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 4. Однажды в сказке (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 11. Часть 1. В основном о деревьях (Жизнь на показ)
    Неделя 11. Часть 2. Жизнь в лесу (Жизнь на показ)
    Неделя 12. Часть 1. Сила обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 2. Обаяние Китая (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 3. Магия обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 4. Зов силы (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 5. Смерть лисицы (Обаяшка)
    Неделя 13. Часть 1. Осторожно: магия! (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 2. Смерть ведьмы (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 3. Оттенки скорби (Сделай сам)
    Неделя 14. Часть 1. Новые начала (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 14. Часть 2. Удача в бутылке (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 15. Часть 1. Замогильные приветы (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 2. В чём сила брат? (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 3. Мир в душе (Мода – жизнь!)

    Бонусы:
    ❀ Lavender (Рик и Лотта)
    ✿ Lemon Eyes (Брюс и Вилли)
    • Halloween 2020 (Смилла)


    Поколение третье: Ренард и Брюс пока так :D

    Неделя 16. Часть 1. Один простой парень и много чудес вокруг (Повышенный комфорт)


    [​IMG]

    Кто откуда ←

    I поколение:

    История Ларри началась у Хиггинсов

    II поколение:

    Сиане раньше жил где-то на белом свете...

    Шарлотта прибыла прямиком из очаровательного семейства Баттон

    Кто куда →

    II поколение:

    Аксель стал настоящим Геймером

    Жребий Фрейи брошен (или нет)



    +1 балл за основателя
    +1 балл за II поколение (Аксель, Фрейя, Лисса, Рикард)
    +1 балл за III поколение (Брюс, Ренард, Смилла)
    +15 за задания неделек

    ° Я призрак Эбенезер Скрудж ✓
    ° Из богатства в бедность ✓
    ° Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки ✓
    ° Смертельный улов ✓
    ° Судебный пристав ✓
    ° Неудачники ✓
    ° Дары науке ✓
    ° Последователи Маркиза де Сада ✓
    ° Брюс, Брюс, Брюс и Брюс ✓
    ° Здоровое питание для хиппи ✓
    ° Жизнь на показ ✓
    ° Обаяшка ✓
    ° Сделай сам ✓
    ° Рыбы – друзья, а не еда! ✓
    ° Мода – жизнь!

    +9 за портреты
    в скобках указан автор
    (+2 балла за поколение I: Лилани (Ларри) и Ларри (Лисса)
    +6 баллов за поколение II: Аксель (Лисса), Фрейя (Лисса), Лисса (Ларри), Сиане (Лисса), Рикард (Лисса), Шарлотта (Ларри)
    +1 балла за поколение III: Брюс (Сиане))

    +11 за навыки

    ° Рисование х2 (поколение I: Ларри, поколение II: Лисса)
    ° Алхимия (поколение I: Лилани)
    ° Спорт (поколение II: Фрейя)
    ° Рыболовство (поколение I: Ларри)
    ° Логика (поколение II: Аксель)
    ° Обаяние х3 (поколение I: Лилани, поколение II: Лисса, Лотта)
    ° Писательство (поколение II: Сиане)
    ° Социальные сети (поколение II: Сиане)

    +6 мечты
    (поколение I: Лилани - мастер алхимии, Ларри - превосходный домашний аквариум
    поколение II: Аксель - король шахмат; Сиане - мастер блога; Шарлотта - хозяин сказочного существа; Рикард - мистический целитель)

    +5 за коллекции

    (+ 1 балл за коллекцию рыб (поколение I: Ларри)
    + 2 балла за коллекцию металлов (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс)
    + 2 балла за коллекцию драгоценных камней (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс))

    +7 баллы счастья
    (поколение I: Лилани, Ларри;
    поколение II: Лисса, Сиане x2, Рикард, Шарлотта)

    +2 балла за вершины карьер
    (поколение I: Ларри - художник;
    поколение II: Рикард - алхимик)

    +1 балл за смерти

    ° Старость (поколение I: Лилани)
    ° Спиритический сеанс (поколение II: Лисса)

    ____________
    Итого: 59
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Hikkania, meera, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ооо, эт прям жиза. Когда я закрывал этот навык, мне все таки пришлось наспавнить клономорд, ибо лень искать, да х)
    Некотгрые из них вообще получили исконно Селестианский цвет глаз и я немного орнул с этого, гыы.
    В итоге, седдловский дом превратился в ловушку для клономорд, и мы прям щнакомились - делали пару и без разницы на полы и возрасты, зочем они кому-то нужны х)
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Пришла я тут такая в самые лучшие на свете лисьи недельки и что хотелось бы сказать: Тяф! Тяф-тяф-тяф! Тяф! Тяф! :D

    Честно скажу, конечно, я в тихую почитывала истории о прекрасной и лучезарной Лилани и ее семье, и вот наконец я нагнала все что было пропущено или вырвано кусочками и пришла тут делиться впечатлениями, если ты не против)
    Слушай, как мне понравилась ваша основательница, у меня просто слов нет! Я вообще люблю такие типажи солнечных, веселых людей, которые все невзгоды преодолевают с улыбкой и смеясь идут по жизни. Но левел оптимизма Лилани для меня вообще за гранью, это ж надо вот так вот запросто на кладбище ночевать, чтоб свою родословную узнать :D Да ни за какие коврижки, раз уж тайна покрытая мраком, то чего уж тут! - сказала бы я на ее месте и тикала бы з городу :DХотя ей повезло, что у нее оказался такой бесстрашный и заботливый сосед, с таким и на кладбище заночевать не страшно. Их отношения, конечно, меня умиляли и радовали, правда ровно до тех пор, пока Ларри бороду не отрастил и в монастырь не ушел. ой, как я орала с его нового образа, ты бы знала :D Но я буду не первой, кому жалко было Лил в этой ситуации. Тащить все на себе, и детей, и хозяйство, и все еще не отчаиваться. Я б на ее месте давно пошла и сделала шайтан этой башне, а муж бы переехал в госпиталь с переломанными конечностями :D Хорошо, что он одумался, но наблюдать за тем, как их отношения постепенно, по шажочку возвращаются даже не в привычное русло, а какое-то новое, неизведанное было очень волнительно. Понравился очень этот моментик, тут прям настолько для меня проявился характер Лил, она повзрослела на глазах, и не раскрыла для него свои объятья, как девчонка, а поступила как мудрая женщина. Восхищаюсь этой дамой до сих пор. :heart:

    Теперь хочу сказать о детях. Они мне напомнили "папиных дочек". Один умный, вторая спортсменка, третья роковая красотка :D Такие яркие типажи, понятные без глубоких выписываний характера, такие, что на них взглянешь и скажешь, что за человек)) я такое очень люблю, а у тебя особенно. А еще я не могу не сказать, что я заценила паранормальщину Авроры. Я мало в тройке играла за сверхов и не помню их анимацию и повадки вот совсем. И от того так весело и интересно было заново все узнавать с твоими персонажами :heart:

    Все ребятки клевые, но из всех них моя любимица Лисса, простити. Она, вроде, копия своей мамы по внешности, но по характеру это совсем другая личность. это параллельная вселенная, где милая рыжуня перекусывает парней, но чаще рыбу, пополам :D Как я орала с ее завтраков в постель с Сиане, ты бы знала :D А Сиане какой лапочка. Блаженный правда, немного, но кто бы иначе, если не он :D для меня эта пара сложилась как инь и янь, и свадебка их просто прелестна. Ну я ценитель свадеб, я пищу от восторга со всех ваших свадеб :heart: Лисса на ней - царица в мехах, а Сиане ее молоденький принц, даже с бородкой, простити :D А еще мне ее изумрудные наряды нравятся, особенно нижнее белье :heart2:
    так, чтоб не отвлекаться, скажу про Брюску. Ой, какой он крутой, слушай. Перенял от мамы способность во всех смыслах перекусывать рыбку пополам :hihi: Пока при нем девчонки застенчиво хихкают, и я их так понимаю. А вот этот эпизод, когда девчонка застукала его в своей комнате, блин, я б ни разу не засомневалась, что он влюбленный Ромео, так годно лить в уши - это надо талант иметь :keepinmind: Интересно, что ты для него придумала в будущем и останется ли он в семье. Хоть бы да! Будет разбавлять мимимишных ребяток своей бунтарской рычащей натурой :hihi:

    Так, а теперь про мимимишных ребяток. Какая же Пуговка миленькая, под стать своему мужу. Кстати, для меня ее отказ был поворотынм поворотом. Я надеялась, что ты только для интриги оборвала на этом отчет, а там вон как. Спасибо опять же Лисске, а то так и топтались бы на месте. Но ради такого предложения на воздушном шаре с шампанем, я б наверно тоже подумала немного :D Но от такого мужика тоже отказываться не стоит. Вон, за одно мгновение такую свадебку наколдовал, просто ах :heart2: А если подучить там заклинания, то и шубу наколдовать может, и машину, ну или яблоко в конце концов :D Яблоко стопудово :D

    А тут в последних строчках я повосхищаюсь лисичками и твоим умением из тех задания выписать такую историю, что будто все так и задумано :heart2: Я теперь ваша на веки, буду забегать почаще :heart2: Приноси и ты что ли тогда сюда продку почаще, вдохновения тебе на нее :hug:
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ljubov134,
    Давненько у нас тут на лисьем не балакали :D
    Пф, как я могу быть против? Ты чего вообще? :hug: Я всегда только за потрещать о симском)
    Хехе, я рада, что оптимизм Лил радовал) А по кладбищенскому вопросу тут не в жизнерадостности дело скорее, а в другой стороне её натуры - она ж немного такая, не от мира сего. С верой в духов, сказки. На кладбище ей было совсем не страшно, а только интересно. Боялся за Лил уже Ларри, у которого с инстинктом самосохранения получше :hihi:
    Как орала я сама, когда с лёгкой руки придала нашему мужу вид местного бомжары :D
    Да, здесь даже с её лёгким характером был несладко :frown: Пришлось взрослеть.
    Она потеряла доверие к нему, но не любовь, вот и дала шанс всё исправить. Ларри им воспользовался :smile:
    Ой, не знаю с чего ору больше: с роковой красотки или с того, что в списке нет наследника :bugaga: Ну лан, я согласна, что он у нас самый невнятный, его типаж "Иванушка-дурачок" :hihi:
    Нормальные люди плетут паранормальщину в колдовском городке Мунлайте, ноооо нет, мне нравится Аврора Скайс, простите, будем мутить магическое тут :D
    Сама я оочень люблю сверхъестественное в симс, хотя при этом не то чтобы много за сверхов играла (время парадоксов :D). Была у меня в свободной игре семья ведьм, там муж-джинн и какое-то поколение мутило с феей (сама за них никогда не играла). И вот в оборотней я только у Сноуфоксов впервые, мне кажется, начала играться. В общем, сама развлекаюсь тут понемногу, изучая старые-новые грани геймплея :hihi:
    За что извинятся, когда Лисска - шикарная зубастая дама? :D Сама её люблю) Хотяя внешне в ней и правда нет ни грамма от отца, вот прям совсем :facepalm: Но при этом при другом характере у неё совершенно не похожая на материнскую мимика, так что я давно уже простила ей ксерокопирование основательницы :smile: в голове они не путаются вот совсем)
    Сиане вообще везунчик! Она есть рыбу, а не его. ЭТО НАДО ЦЕНИТЬ!
    Вот да, Сиа - наш прелесть :heart: Чтобы быть с Лиссой, её надо было либо сломать, либо под неё подстроиться. С Сиане у них очевидно второй случай :smile:
    Ой, ну похвала ценители свадеб всея дарасимс очень ценна! Спасибо :happy:
    Я тогда вдохновилась сделать им всё по красоте :hihi: чтоб воплотить ванильные мечты жениха :D
    Ага, такой он, палец в рот не клади - по локоть откусит)
    Такой талант у него есть, талантливый парень он вообще так-то :D
    План именно такой :yes: Брюс остаётся в династийном доме. Мне есть, что о нём рассказать :smile:
    Всё так - пара и двух одуванов :biggrin:
    ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ!
    У меня челюсть упала, когда она отказала Рику. Ничего не предвещало и тут бац - она зарывает коробочку с кольцом. Хорошо хоть не вышвыривает его нафиг, как делают в четвёрке :D
    Яблоки - самое надёжное! С остальным наш умелец может нехило налажать :D
    Да, девиз примерно такой :hihi:
    Спасибо огромное за твой отзыв. Заряд вдохновения получен :hug: В этом году, думаю, ещё что-нибудь да принесу :wink:
    :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Под новый год мне захотелось почитать чего-нибудь магического и позитивного, а потому я пришла к Сноуфоксам. :xmas:
    Сиане прямо таки покорил своим талантом весь симский мир, кто бы мог подумать что у него окажутся столько поклонниц в Китае. Хорошо жена всегда начеку и следит за любимым мужем, хотя я уверенна что Сиане и сам никогда не посмотрит ни на кого кроме свой рыжей лисички. :wink:С другой стороны будет интересно если ему попадется задание с бабником. :spiteful:
    Очень интересно что там за новая ведьма появилась на горизонте, и чем это грозит семейству. Рика мне даже жалко немного, совсем они его достали, вон даже вызывают к себе когда им заблагорассудится. Очень жду чем же эта история с колдовством закончится...:redface:
    Ну и Брюс... он таки зведа последнего отчета. Этакий одинокий лис которому не нужна компания, которому хорошо и одному, ну или в компании своих лисов.:heart2: Неудивительно что он так привлекает девушек, мало того что красив, так еще и весь такой загадочный. Девчонок он себе собрал уже целую коллекцию и что-то мне подсказывает что на Вилли он не остановится. :cool:
     
    Stranger нравится это.
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Тормоз пришел!:happy:
    Ну вот, а то все балбес, да дурачок. Совесть есть - это уже немало.
    Ка же вы расслабляетесь?! А я не напрягаюсь.
    Он еще совсем юный лис... и думаю еще встретит ту самую лисицу
    То чувство, когда дети приезжают после каникул:D
    Я тоже в ужасе:bugaga: отобрать конфетку у ребенка...
    Я тоже так детям говорю, когда они начинают ныть, что им скучно без инета. Хозяйственный шкаф на месте - уборка сама себя не сделает.
    Звучит как приговор:LOL:
    Хорошо ему тут маман наподдавала:D
    Ты просто не знаешь от чего отказываешься?!
    Поэтому я решил залезть и стащить коврик-другой.
    Однако, эт не первый трофей... Охотник е-мое:LOL::heart2:
    Ну это совсем даже не грустная, а радостная новость. Даешь третью часть Марлезонского балета!
    Нигде не спрячешься...:heart2::heart2:
    Шарлотта такая милая с Пряником и прочим зверьем
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, C-vetochka, хей-хей!
    Он скорее покорил конкретно Китай, на родине у него куда более скромный фан-клуб :hihi:
    О, я уже всё продумала на этот случай :spiteful: Готова, если что, обосновывать)
    А пока да, не в характере Сиа даже смотреть в сторону, а не на свою Лисску :smile:
    Заканчивать я пока не планирую, но развивать уже в следующем отчёте буду. Там же прояснится насчёт новой ведьмы)
    Да, фокус сместился, у нас новый центральный персонаж :biggrin:
    Думаешь, трёх мало? Коллекция охотника должна быть богаче? :D
    _______________________________

    Таки Брюс состоит не из одних недостатков всё же :smile:
    Пока ему не до тех самых, ему куда интереснее процесс перебора :hihi:
    У нас после каникул приехали наоборот родители :D
    Смешная анимация) Лисска же злая, вот и злодейничает понемножку :pardon:
    Думаешь, ему бы понравилось? :D
    Тут добыча, можно сказать, сама упала в руки)
    Четвёртую, а потом пятую :crazy:
    :happy:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17




    Собираясь в школу на следующий день, Брюс обдумывал, насколько опасную для себя создал ситуацию, увеличив количество девушек, считающих, что у них отношения, ещё на одну. Самым дурацким было, пожалуй, то, что и Дженника, и Вилли обе были его одноклассницами.
    Хуже было бы только, будь они подружками, но нет, настолько он, к счастью, не лохонулся. Джен вообще была не особо общительна, крутилась по большей части сама с собой или бегала хвостиком за Брюсом, а в свободное от беготни за рыжим время – зубрила уроки. Вилли же была совсем иного поля ягода. В классе она была новенькой и, как только появилась, сходу попала под опеку парочки добросердечных девчонок-одноклассниц, теперь всюду таскающих её за собой. Девчонок, кучкующихся такими стайками, хлебом не корми – дай разнести новую сплетню по всей школе. Брюсу очень не хотелось стать теперь такой сплетней – это доставило бы массу неудобств, начиная с обид Джен, которая может перестать помогать ему с уроками; продолжая отказом Тамми пойти с ним на балл, чего ему всё ещё хотелось; и заканчивая самой Вильгельминой, с которой ему в принципе понравилось целоваться.

    [​IMG]

    В школу Сноуфокс шёл, готовый обломаться по всем фронтам. Завидев Вилли, он поборол желание втянуть голову в плечи и притвориться мёртвым, вместо чего наоборот расправил плечи пошире и нагло заулыбался. Девушка легонько кивнула ему в ответ, чуть улыбнувшись, и… побежала дальше к поджидающим её подружкам.
    Буря вроде как миновала и, по идее, Брюсу бы радоваться, но радостно ему отчего-то совсем не было. А было злобно. И досадно. И… что она о себе вообще возомнила – его игнорировать и делать вид, что между ними ничего не изменилось?! Эй, это он должен был так делать, а не она.
    Злость заставляла кровь юного оборотня закипать, а клыки прорезаться во рту, в кровь корябая щёки. Это было чертовски сложно – контролировать себя и не обращаться, находясь в школе или неподалёку.
    Дни шли, а ничего не менялось. Шушукающиеся девчачьи стайки хихикали, глядя в его сторону, не больше обычного, Джен смотрела на него всё с тем же слепым обожанием, Тамми не устраивала истерик, а от Вильгельмины он слышал только сдержанные приветы. Брюс отвечал девушке тем же и сохранял внешнее безразличие, но, чёрт побери, Вилли стало слишком много в его мыслях.

    [​IMG]

    Он пытался изгнать её из своей головы, перестать думать о ней, но не мог. Это бесило. А ещё больше бесило, что бесит!
    Примешивающиеся к ярости эмоции совершенно иного толка не делали ситуацию проще. Делали тысячекратно сложнее и непонятнее.

    [​IMG]

    Этот непрошенный гормональный коктейль мешал Сноуфоксу держать себя в руках. Нет, до того, чтобы терять контроль прилюдно он не дошёл, но чувствовал, как зверь постоянно настойчиво просится наружу. А главное – ему хотелось отпустить его. Отпустить себя.

    [​IMG]

    Нестерпимо было дожидаться для этого ночи, времени, когда тьма преображала город, и он в компании лис мог с головой окунуться в совсем другой мир – тот, в котором мыслям о Вилли Рихтер места не было, потому что не было её самой – обычной смертной девчонки, которая мирно спасала в своей далёкой успокаивающе нормальной реальности, пока он был зверем на охоте.

    [​IMG]

    Иногда Брюс думал, что быть просто лисом было бы проще.

    [​IMG]

    А пока его кузен испытывал на себе муки пубертата и разногласий своих двух сущностей, Ренард Сноуфокс наслаждался беззаботной порой детства и цельностью своей личности.

    [​IMG]

    Было пока не ясно, унаследовал ли малыш магические способности своего отца, а ясно только, что, как и у самого Рика, у Рэна в детском возрасте магия себя никак не проявляла.

    [​IMG]

    Он был совершенно обычным маленьким мальчиком и радостью своих родителей.

    [​IMG]

    Рик и Лотта души в сыне не чаяли, как не чаяли её до сих пор и друг в дружке.

    [​IMG]

    Корабль их семейного счастья стойко держался на плаву, не позволяя никаким магическим завихрениям вокруг сбить его с счастливого курса. А в магических завихрениях, как всегда, недостатка не было.

    [​IMG]

    - Брюс, милый, ты не думал записаться в какой-нибудь школьный кружок? Твой отец… эээ, ну то есть мы с твоим отцом подумали, что это было бы неплохо. Для тебя.
    - Чееегооо? Ну не, пасиб, я пас.
    - Спортивная секция была бы полезна тебе…мммм… и для охоты? Как дополнительная тренировка, - подошла Лисса к вопросу с другой стороны. Судя по изменившемуся лицу её сына, куда более правильной.
    - Да я и сам могу бегать и… че там ещё надо?
    - Суть не в этом, а в том, что игра – командная. Как тебе… баскетбол? Я видела объявление, что в вашу школьную команду нужны ребята.
    - Брюс, я тоже в школе не особо ладил с одноклассниками – это нормально, - подал голос Сиане. – Но ты ещё можешь наладить с другими ребятами контакт, если попробуешь. Они не кусаются.
    - Зато кусаюсь я, - огрызнулся его сын и закатил глаза.

    [​IMG]

    В баскетбольную секцию он тем не менее записался.
    В честь чего на заднем дворе Сноуфоксов появилась корзина, в которую рыжий время от времени от нечего делать бросался мечом.

    [​IMG]

    С командной игрой у него, впрочем, не сложилось. Совсем.
    Но что он, в самом деле, виноват что ли, что оказался лучшим игроком, чем вся остальная команда?

    [​IMG]

    И на поле они в общем-то ему особо и не сдались.

    [​IMG]

    Дружить с ними он не собирался тем более. Эти надежды его родителей были особенно наивны.
    И вообще, хватало ему друзей. Их было целых трое и все самые что ни на есть настоящие.

    [​IMG]

    Подумаешь – не говорят и ходят на четырёх лапах. Он и сам так ночами бегает, потому что удобнее.
    А ещё – ест сырую рыбу, не разделывая и вылавливая её из прудика голыми руками.

    [​IMG]

    Почему же он должен считать человеческую часть своей сущности главной и преобладающей?

    [​IMG]

    Приближалось время Большого Шабаша. Рик предпочитал игнорировать уведомления об этом событии, хоть те и сыпались на него со всех сторон тем чаще и изощрённее, чем ближе был этот особенный для ведьмовского сообщества Авроры (к которому Рикард себя не относил) день.
    -
    [​IMG]
    – шептали ему растения с грядок, которые рыжий взялся полить.

    [​IMG]

    - Два дня осталось! Не вздумай пропустить
    [​IMG]
    , колдун! – чирикала прямо в ухо пролетающая мимо птица.
    - Завтра! Завтра! Уже завтра! – отчётливо слышалось в завывании ветра.
    Больше всего Рику хотелось переколдовать ветер послать Бриру Нуар к чёрту. Он был уверен, что без её магии и ослиного упрямства не обошлось. И нельзя сказать, что он был совсем уж не прав.
    Упрямства у Рика было не меньше, так что ни на какой Большой Шабаш он всё ещё не собирался. А собирался он поработать.

    [​IMG]

    Благо в сыскное агентство миссис Аллюр как раз поступило дело по его профилю, иными словами – нечто одновременное абсурдное и кажущееся настолько невыполнимым, что никто больше не хотел за него браться.
    Рикард был счастлив запрыгнуть на метлу и помчаться на другой конец города, чтобы опросить там своего клиента и пару свидетелей.
    Суть дела была такова: пострадавший (по совместительству - известный местный любитель крепкого алкоголя) уже не первый раз просыпается с израненными в кровь ногами, в чём винит своих соседей, которые, по его мнению, пробираются к нему в дом, варварски режут пострадавшему ноги и подобно искусным ниндзя покидают жилище пострадавшего, не оставляя никаких следов.

    [​IMG]

    Чтобы объявить дело закрытым, необходимо было заставить клиента признать некоторую неверность его гипотезы. И Рику даже не потребовалось для этого колдовать! Ну, разве что чуть-чуть, чтобы получше скрыть себя во время ночной слежки за пострадавшим во время съёмки видео, на котором тот самолично танцует в ночи на смеси осколков бутылок и фигурок гномов с криками «Я йог! Я ЙОООГ!».
    - Ах, кто бы мог подумать, что я хожу во сне! – всплеснул руками Педро Эррерра, вручая Рику его заслуженный гонорар.

    [​IMG]

    «Кто бы мог подумать, что это будет так просто» - подумал Рик прежде чем почувствовал, как всё поплыло перед его глазами. Несколько секунд мир состоял из мерцающих точек, прежде чем принял очертания неизвестной Сноуфоксу комнаты. Впрочем, в более общем смысле он прекрасно понял, где оказался.

    [​IMG]

    - А вот и новый Верховный. Что ж, девочки, теперь можно начинать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прежде чем собраться в комнате, куда был призван Рик, ведьмы жгли большой костёр. Их магия заставляла и пламя, и дым сверкать полчищем ярких цветастых искорок. Искорки подлетали высоко-высоко и казалось, что прилипали к небу, которое как раз в это время начинало неспешно загораться звёздами.
    В то же самое время на полянке неподалёку от леса Брюс разжигал свой небольшой костерок. Для охоты было ещё рано, и он коротал время, наблюдая за пляшущим перед его глазами пламенем. О Вильгельмине Рихтер он, кстати, совсем не думал. Ну, ровно до тех пор, как учуял её появление неподалёку. Добыча сама идёт в лапы охотника.

    [​IMG]

    - Подойдёшь ко мне или так и будешь там стоять? – спросил Брюс безразличным тоном, не поднимая на Вилли своего горящего взгляда. – Холодает, а у огня теплее.
    - Это приглашение?
    - А не похоже?
    Девушка подошла и присела на соседний стул. Их взгляды встретились. Брюс самодовольно отметил, что щёки Вилли порозовели.

    [​IMG]

    - А ближе не придвинешься?
    - Нет, не думаю, что это хорошая идея. Для всех будет лучше, если между нами больше ничего не будет, Брюс, - произнесла она вдруг неожиданно серьёзно и отвела взгляд. – Я потому и пришла сюда, что поговорить хотела.

    [​IMG]

    Сноуфокс опешил.
    - А что не так? Чем я не хорош? Целуюсь плохо? А что в школе не поговорить? – он рассмеялся, обнажив в улыбке зубы. – Не хочешь даже попытаться узнать меня получше? Может я хороший: котят с деревьев снимаю и еженедельно отправляю на благотворительность свои карманные деньги?

    [​IMG]

    - Карманные – это наворованные, а котят снимаешь, чтобы съесть? – Вилли скептично изогнула бровь. – Знаешь, тётушка считает, что любой оборотень – это зло.
    - Веришь в такие сказки? – усилием воли Брюс сохранил на лице насмешливую невозмутимость, поборов паническое желание скрыться, поджав хвост, в ближайших кустах.
    - А про воровство отрицать не стал, - заметила Вилли.
    Она взглянула ему в глаза и всё внутри Брюса Сноуфокса перевернулось. Он подскочил со стула, потому что не мог больше сидеть. А ещё он не мог удержаться от превращения. Он упустил контроль, лис нашёл лазейку и все усилия Брюса сохранить лицо и поднять на смех заявление его спутницы пошли прахом.

    [​IMG]

    - Ну вот. Теперь больше не будешь отнекиваться? – Вильгельмина совсем не выглядела напуганной или удивлённой, она меланхолично и задумчиво смотрела куда-то вбок.
    - Не буду. Но теперь мне придётся тебя съесть – сама понимаешь, - Брюс насмешливо щёлкнул зубами у самого уха своей собеседницы, заставив её глаза испуганно округлиться.
    - Ты в-ведь так шутишь? – пролепетала она.

    [​IMG]

    - Да расслабься ты. Шучу, конечно, - он подался вперёд, чтобы её поцеловать, как-то совершенно забыв, что находится не в человеческом обличии.
    Вилли нахмурилась и резко его оттолкнула. Брюс недовольно зарычал.

    [​IMG]

    - Сноуфокс, отвали! Я ведь серьёзно говорила, что это следует прекратить! Тебя каким заклинанием шибануть, чтобы уши прочистить?

    [​IMG]

    Угрозу свою Вилли не исполнила. Сжала кулачки, развернулась на пятках и ушла, оставив рыжего ошалело моргать, осознавая происходящее. Вот так целуешь первую попавшуюся под руку девчонку, а та застревает вдруг наглухо в твоих мыслях и оказывается мало того, что какой-то прибабахнутой, так ещё и ведьмой.

    [​IMG]

    Пахло прогнившими досками и какими-то благовониями. Вокруг кольцом стояли женщины, среди которых были как лица знакомых Рику ведьм, так и несколько незнакомок.
    - Брира, какого дьявола я здесь… - начал рыжий, но его голос утонул в гомоне.
    Ведьмы заголосили хором.
    - Он мужчина! Шабашем не может руководить мужчина!
    - Я знала, что так будет. Всё было предрешено и уже давно.
    - Ты всё подстроила!
    - Это место было по праву МОЁ!!!
    - Это же ошибка? – розоволосая девушка сморщила носик и нахмурилась. – Не может быть правдой!

    [​IMG]

    Её близняшка с голубыми волосами хихикнула.
    - Розыгрыш? Шутка? – предположила она.
    Хоть Рик и не собирался становиться никаким Верховным, ему стало обидно. Похоже, большинство собравшихся были довольны его внезапным назначением не больше его самого.
    - Слушайте, дамы, вы бы хоть между собой сначала определились, прежде чем меня сюда призывать, - произнёс Рикадр раздражённо.
    Ведьмы замолчали, и по этой тишине катком проехался низкий громкий смех. Смеялась тучная темнокожая ведьма, призывавшая Рика в парк.
    - Если бы в выборе Верховной Ведьмы руководствовались такой ерундой, как мнение Шабаша, - это была бы катастрофа, - произнесла она, отсмеявшись и посерьёзнев. – В магии значение имеет только Сила, она и выбирает. Признаюсь, я полагала, что после смерти Красты именно у меня силёнок побольше будет, чем у остальных, но это до тех пор, как Брира рассказала мне о тебе.

    [​IMG]

    - Он не часть Шабаша, а потому не может быть нашим главой! – гневно выплюнул кто-то.
    - Сила решила иначе. Ты вместе со всеми нами проводила ритуал, Лур.
    - Ты сильнее меня, Тэра! Вы с Нуар как-то смогли смешаться и подтасовать результаты! Я не знаю, как, но…
    - Если бы я и могла вмешаться в заклинание выбора, думаешь, я бы перевела стрелку на какого-то курносого мальчишку, а не на себя?
    Рик, вполне себе вышедший из возраста «мальчишки», как минимум, переступив порог тридцатилетия пару лет назад, решил даже не пытаться думать о возрасте собравшихся.
    И ему определённо надоело присутствовать на собрании в качестве мебели, которую активно обсуждают. Верховный Колдун – говорите? Он взмахнул волшебной палочкой.

    [​IMG]

    Вышедшее у него заклинание слабо тянуло на демонстрацию силы, но для привлечения внимания сработало блестяще. У каждой из собравшихся на Шабаш ведьм в руке появилось по яблоку. Кто-то рассмеялся, кто-то выронил его от неожиданности, кто-то недоумённо уставился на Рикарда.

    [​IMG]

    - Вы такие раздражённые, потому что голодные? Поешьте – успокойтесь. Угощаю, - Рик чуть заметно улыбнулся. – И давайте обо мне вы будете говорить со мной.
    - Готов говорить? – красные глаза Бриры загорелись торжествующим огоньком.

    [​IMG]

    - Говорить, колдовать. Приносить кровавые жертвы и есть детей не готов, так что прежде, чем соглашусь, хочу в точности узнать, на что. Вы же просветите меня, дамы?

    [​IMG]

    Начал накрапывать дождик, постепенно превращая землю под ногами в склизкую грязь. Брюс крадучись приближался к дому.

    [​IMG]

    Он надеялся проскочить незамеченным в окно своей спальни, но был пойман раньше. Глаза Лиссы хищно светились в темноте.

    [​IMG]

    - Ну и где тебя опять носило? – гневно прорычала она.

    - Если я скажу, что был не на охоте, а на свидании с девушкой, это что-то изменит?

    [​IMG]

    Как минимум, это заявление заставило его мать на секунду оторопеть.
    - В таком виде? – наконец озвучила она замеченную несостыковку.

    [​IMG]

    - А что не так с видом? – осклабился Брюс. – Он её не смущает. Она знает, кто я.
    Он горделиво вскинул подбородок.
    - ЧТО?! Ты в своём уме?!
    Парень испуганно отшатнулся, когда мать чуть не прыгнула на него, яростно размахивая когтистыми лапами.

    [​IMG]

    - Кто эта девчонка, которой тебе хватило мозгов всё растрепать? – спросила Лисса уже спокойным, но от того только ещё более пугающим тоном. Холодным. Брюс тут же подумал о холодном оружии и сделал ещё шаг назад.
    - Я ничего не говорил. Она сама поняла, - испуганно затараторил он, совершенно растерял всю свою браваду. – По-моему, она ведьма.
    - По-твоему или ведьма?
    - Она грозилась меня заколдовать – это считается?
    - Твой домашний арест будет длиться лет пятьдесят – не меньше.

    [​IMG]

    Рик проговорил с ведьмами почти всю ночь. Никто не отрывал головы козлам и не танцевал голыми вокруг костра. Строго говоря, даже сам огромный костёр был скорее формальностью. Его разожгли, чтобы объявить начало сбора. Он горел во дворе, в то время как Шабаш собрался под крышей, где, рассевшись за массивным столом, ведьмы посвящали своего нового главу в суть дел.
    Главной новостью был опасный слух.
    - Охотник? На ведьм? – Рикард нахмурился.

    [​IMG]

    - На нечисть. Вампиры, ведьмы, оборотни – ему всё равно. Поговаривают, видели в городе одного. Следует быть осторожными.
    - И предупредить остальных.
    - Шабаш предупреждён, до остальных дела нет, - высокомерно бросила розоволосая Эйа. Сидящие по бокам от неё Лосшата и Нэйа кивнули.
    - Нет, есть, - возразил Рикард. – Теперь главный я, и мы предупредим всех сверхъестественных существ в городе.
    Поднялся недовольный гул.
    - Быстро ты вошёл во вкус власти, Рики, - Лосшата Нуар вышла вперёд, крепко сжимая в руках волшебную палочку. – А так ли ты её достоин?
    Её сердитый взгляд странно контрастировал с тем, что внешне его бывшая одноклассница напоминала Рику скорее воздушную розовую пироженку, чем человека. Сноуфокс взмахнул палочкой одновременно с ней, но на себе не почувствовал ровным счётом ничего, только сила его заклинания подбросила Лосшату высоко вверх. Та визгливо вскрикнула.

    [​IMG]

    - Не ушиблась? – рыжий подбежал подать блондинке руку.
    - А ты чудной, - Лосшата поднялась сама, проигнорировав предложенную помощь.
    Возражать Рику больше никто не стал.
    - Чтобы объявить заседание Шабаша завершённым, ты должен поднять огонь к небу, а затем его потушить.

    [​IMG]

    Так Рикард и сделал. Вглядываясь в языки волшебного пламени, он думал, не совершил ли ошибку, согласившись ввязаться в руководство этой разношёрстной компанией, где никто никому не доверял и трудно было сказать, у кого что на самом деле на уме.

    [​IMG]

    Где-то невдалеке над озером поднимался мерцающий туман.
    Значит, Лотта тоже ещё не дома, - отметил Рик. Его жена никогда не игнорировала зов своего единорога.

    [​IMG]

    - Что значит «в опасности»?! Нет уж, поясняй!
    Прянику не нравилось, что Шарлотта вместо благодарности на неё кричит. Между прочим, волшебное существо было вовсе не обязано делиться с ней своими опасениями. Да и как она пояснит? Видения будущего единорогами весьма нечёткие, это скорее ощущения, чем конкретные образы.

    [​IMG]

    Оберегаемая светом благословения единорога Пуговка со всех ног побежала домой. Она ужасно боялась опоздать.

    [​IMG]

    Не успеть сказать Рику и Лиссе, что в город пришла опасность и над их семьёй сгущаются тучи, а над одной рыжей головой – особенно.

    [​IMG]

    - Всё под контролем? Ты уверен? Точно-точно?
    Рик и Лотта сидели за столом. Глаза Пуговки слипались, но она не могла лечь спать, не убедившись, что муж осознал всю серьёзность того, что она ему говорит.
    - Предсказание единорога – не шутки!

    [​IMG]

    - Я знаю, милая, - повторил рыжий ещё раз. – И я знаю вполне конкретно о какой угрозе речь. Не волнуйся. Я смогу всех защитить. Веришь?
    - Верю. Только защищая всех, не забывай, пожалуйста, защищать и себя.

    [​IMG]

    - БРЮС! А НУ СТОЯТЬ, МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ!
    - Школа не ждёт, я тут не при чём. До вечера, ма! - выкрикнул парень, прячась от гнева матери в салоне школьного автобуса. Тот приехал чрезвычайно кстати.

    [​IMG]

    - Ты сказала ему, чтобы был осторожен?
    - Сказала, но не уверена, насколько до него дошло, - Лисса поджала губы.
    Она перевела взгляд на мужчину, смотрящего в их сторону с другой стороны дороги. Она принюхалась. В его запахе не было ничего примечательного.

    [​IMG]

    - Теперь вопрос: что мы будем делать с этим охотником? – она перевела взгляд на брата.
    - Ничего. Не будем высовываться, пока он не поедет дальше. Главное – не давать ему поводов остаться в городе.
    - Серьёзно? Это твоё решение, новый Верховных Колдун ордена домохозяек на мётлах? – Лисса недовольно нахмурила брови.
    - Да, только так мы сможем обойтись без жертв, - отрезал Рик.
    Рикард и в самом деле был убеждён, что самим искать встречи с охотником – глупо и опасно, но в том, что встречи удастся избежать, уверен отнюдь не был. Если этот человек занимается выслеживанием сверхъестественного профессионально, то надо быть готовыми к тому, что он сможет их найти. И не позволить застать себя врасплох.
    Несколько склянок зелья и вялый сонный мозг снова активизируется. У него слишком много работы, чтобы тратить время на сон.

    [​IMG]

    - Нет, ты только представь – он не собирается делать НИЧЕГО, - жаловалась Лисса мужу. – Более того – думает, что может запрещать мне защищать нашу семью. Пусть командует своим сборищем куриц, а я сама за себя буду решать, и уж точно не буду сидеть, поджав хвост, позволяя какому-то маньяку гулять по городу и нас выслеживать!
    То, что Сиане поддержал Рика и попросил её не помогать охотнику себя искать, ещё больше разозлило рыжую.
    - В этом доме, что ни мужик – то тряпка, - фыркнула она, уходя.
    Сиане тяжело вздохнул и вернулся к починке компьютера.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, будь осторожна.
    - Засунь себе свою осторожность знаешь куда? – раздался резкий ответ.
    Дефье оставил свои догадки при себе.

    [​IMG]

    Мужчину, вызвавшего среди паранормальных жителей Авроры Скайс такой переполох, звали Дирк Фокскетчер. Он происходил из рода потомственных охотников на нечисть, изначально имевших весьма узкую специализацию, корни которой остались в фамилии. Последние несколько поколений семьи если и уничтожали сверхъестественных существ, то людей-лис среди них давно уже не было. Не так уж часто те встречаются, да и прятаться обычно умеют.

    [​IMG]

    Дирк специализировался по большей части на ведьмах и вампирах. Слухи о том, что в Авроре один всплеск магической активности то и дело сменяет другой, привели его искать в этом городе ведьм. Рыжую Лисицу он заметил случайно.

    [​IMG]

    А вот она совсем его не заметила, а потому за пару секунд из девушки превратилась в монстра прямо на его глазах.

    [​IMG]

    К охоте на лису Дирк готов не был, а потому быстро ушёл в тень, прежде, чем существо обратило на него внимание.

    [​IMG]

    Он позволил ей уйти, но Аврора была не таким большим городком, чтобы у Лиссы Сноуфокс был шанс затеряться и сбежать от неминуемой теперь расправы. У Дирк Фокскетчера было время подготовиться к охоте.

    [​IMG]

    Пятьдесят лет домашнего ареста, наложенные на Брюса матерью сгоряча, конечно, были преувеличением, но на какое-то время парня и правда заперли дома думать о том, с кем и чём говорить можно, а с кем и о чём – нельзя. К тому же, арест помогал обезопасить эту горячую голову от охотника, которому парень мог запросто попасться.
    Чтобы как-то скоротать время, Брюс нашёл для себя новое хобби.

    [​IMG]

    Скульптура отлично помогала убивать двух зайцев – проводить время и выплёскивать злость, стуча молотком по долоту, представляя, что пробивает себе путь из тюремной камеры на свободу. Как ни странно, иногда путь этот приобретал вид вполне симпатичных изваяний.

    [​IMG]

    - Я так понимаю, что и на дискач мне сходить нельзя?
    - С этой твоей ведьмой? – Лисса недобро прищурилась.
    - Неа, не с ней.
    - Ты даёшь нам с мамой слово, что всё время за порогом дома будешь выглядеть как человек? – вмешался Сиане.
    Брюс слово дал, а потому уже спустя пару часов сидел рядом с Тамми, направляясь на танцы. Сладкий запах свободы! Сноуфокс улыбался, рассеянно слушая восторженный трёп своей спутницы и отгоняя мысли о том, насколько этот вечер был бы лучше, сиди вместо Тамико рядом с ним Вильгельмина.

    [​IMG]

    На танцах Вилли не было, зато был пунш, в который кто-то из старшеклассников подмешал что-то горячительное. Брюс с Тамми много танцевали. В какой-то момент девушка начала
    [​IMG]
    вопросами про «статус их отношений», но Брюс ловко съехал с этой темы, отвлекая свою спутницу танцами и страстными зажиманиями по углам.

    [​IMG]

    Домой он вернулся довольный и с честно сворованной короной короля бала.

    [​IMG]

    Точный возраст Лиссы был далёк от того, на который она выглядела. И тем не менее время для неё всё-таки шло. Куда медленнее, чем для её супруга, пару лет разницы с которым казались уже скорее десятилетием, но не стояло на месте, двигалось, и дни рождения Лиссы Сноуфокс пустой формальностью не были.
    В этом году Сиане
    [​IMG]
    Ну как – сюрприз. Лисса поохала, изображая удивление, одетая в новое платье и сверкая элегантными украшениями.

    [​IMG]

    Вокруг собрались родные и близкие (и ещё почему-то Брира Нуар) и это было мило и трогательно. Ещё бы брат не шутил свои шутки про старость и сыплющийся из неё песок прямо над ухом – было бы ещё милее.

    [​IMG]

    На самом деле, старость Лиссу не пугала. Куда страшнее было бы быть законсервированной в неподвластном возрасту теле.
    К этой мысли она пришла не так давно, задумавшись о том, какой большой лоб уже её сын и как всё жестче морщины прорезают лицо Сиане.

    [​IMG]

    У неё на лице тоже начали появляться морщинки.
    Это было непривычно, но успокаивающе закономерно.

    [​IMG]

    И не делало её ни на грамм менее обаятельной, конечно же!
    Шаг вперёд, кто осмелится возразить.

    [​IMG]

    Тем не менее, решать проблему с бронью столиков своим обаянием отправилась Лотта.
    Исключительно, чтобы именинница не напрягала себя организаторскими заботами, кончено же.

    [​IMG]

    И не печалилась почём зря.
    - Что-то не так? - Сиане ласково коснулся руки жены, заметив на лице той печальное выражение.

    [​IMG]

    Лисса сердито отдёрнула руку.
    - Отстань, хорошо всё.
    Сиа задержал на ней пристальный взгляд, прежде чем перевёл его на подсевшего к ним с куском торта Брюса.
    - Как дела в школе?
    Брюс закатил глаза.
    - Пойжу найжу жругое швободное мешто, - буркнул он с набитым ртом.

    [​IMG]

    Бриру мучило какое-то неясно недоброе предчувствие, и она никак не могла взять в толк, в чём же дело. Хоть в этом людном кафе и собралось много потенциальных жертв для охотника, никто не собирался колдовать или тем более – обращаться зверем. Голос разума не помогал, а ощущение тревоги не проходило. Ведьма привыкла полагаться на интуицию, её тревога нарастала.
    - Вам плохо?
    - Не мешай думать! – огрызнулась она, отшатнувшись от Брюса.
    Парень пожал плечами и отошёл от ведьмы.

    [​IMG]

    Ренарда тоже взяли с собой. Наевшись вкусным тортиком, он устроился с книжкой неподалёку от столика родителей.

    [​IMG]

    Он так увлёкся чтением, что не заметил, как шум в кафе стал состоять не просто из разговоров, а из рыков и криков, а когда поднял голову с удивлением обнаружил, что рядом лежит в обмороке женщина.

    [​IMG]

    И Лиссе, и Брюсу не нужен был лунный календарь, чтобы почувствовать приближение полнолуния. Они всегда заранее знали, когда полная луна обретёт власть над их сознанием, спровоцировав превращение, необратимое в течение целой ночи, и точно знали, что этот день таким быть был не должен.
    Тем сильнее была паника Лиссы, когда она почувствовала знакомые симптомы.

    [​IMG]

    Сиане одарил её непонимающим взглядом.
    - Всё ТОЧНО в порядке, дорогая?
    Лисса покачала головой.
    - Брюс, быстро встал и бегом в сторону дома!

    [​IMG]

    Но было поздно. Она не успела сделать даже шага в сторону выхода, как против своей воли приняла лисий облик.

    [​IMG]

    С Брюсом произошло то же самое. Пронзительно взвизгнула какая-то женщина. Испуганные посетители кафе во все глаза пялились на странную парочку покрытых шерстью людей со странными лицами и выступающими клыками. М-да, вечеринка удалась.

    [​IMG]

    Казалось, ситуация и так максимально вышла из-под контроля, но внезапно стало ещё хуже. Сознание Брюса начал заволакивать сладковатый туман. Он перестал себя контролировать.
    К счастью, он не кинулся на людей. На пути юного лиса попался стул.
    - Брюс, хватит! Перестань! – Сиане бросился к сыну.

    [​IMG]

    Лисса панически думала, как остановить это безумие, но и её тело вскоре перестало ей принадлежать и вот, оскалив клыки, она уже шла на Бриру.

    [​IMG]

    Всё закончилось так же быстро, как и началось. По мановению волшебной палочки, в данном случае – буквально.
    - Время всем немного отдохнуть, - прошептал Рикард, погружая в сон посетителей кафе, свою сестру и племянника.

    [​IMG]

    - Такое безумие могло случиться только во сне, - добавил он и в воздухе снова заискрилась магия.


    По заданию напомню, что Лисса уже отстрелялась, у Лотты - 9 уровень, но эта неделя бесконечна, так что всё ещё впереди :D Нет, серьёзно, следующая часть будет последней!

    Теперь немного невошедшего:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё Сиане продолжает купидонить и нести в народ любовь :D

    [​IMG]


    Пруветик, тут, как обычно, коллекция ерундистики

    [​IMG]

    Рик-следопыт

    [​IMG]

    Наш грозный охотник :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И его не менее грозный пёс, других кадров с которым нет, а потому в отчёте его нет тоже :D

    [​IMG]

    Брюсы

    [​IMG]

    Перекусы :crazy:

    [​IMG]
     
    LyashkO, Hikkania, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ааххаха зачетно обыграла заданку.

    ну может еще привыкнет. Ведьма! Папка-то привык!

    и скажите спасибо, что не целый лес в доме. А то Рик умеет-практикует.

    шабаши уже не те... х)

    так типичный бабский коллектив. А тут еще ведьмы!!!

    как это нет ничего подозрительного? Он подозрительно хорош!!!!!!!!!

    Так-с, мне теперь волнительно за судьбинушку охотника. Не убивайте его! Пожалуйста! :cry:
    Финал вечеринки удался, я знатно с нее посмеялась. Лисска с возрастом только краше стала - пусть не грустит. :heart: А еще мне интересно, чем закончится эта первая любовь у лисенка и его молодой ведьмочки. :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне так смешно, что он постоянно про поцелуи упоминает :LOL: "Я что, плохо целовался?", "А она ниче так целовалась." :LOL: Ржу с его мерила.

    Мммм, эко его зацепило!:hihi: Но она и правда классная, эти скулы и хвостики - :heart2:

    Отличный кусочек! Мне нравится, как ты раскрываешь натуру Брюса. У Лиссы так, мне кажется, не было.

    Аапхахпх :D Ну, Сиане наверняка был каким-то лопушком, а сынка его - гордый аутсайдер! :D Он слишком крут для всех эти тупых одноклассников ХД
    Ахаха ой я так ржала с этих напоминалок под каждым кустом :LOL: Брира такая забавная, просто ван лав! :heart:
    Ну вот опяяять :LOL: Скажите ему кто-нибудь, что пора левелапаться аххаах
    Меня удивило то, что Вилли оказалась не простой смертной, как думал Брюс. Что-то в этом есть такое, и очень интересно, добьется ли он ее расположения. Может, и правда, им лучше дружить?)))
    Мне понравилась идея недемократии в шабаше ведьм - да уж куда там! Такие клуши, чет кудачат, они никогда бы не выбрали себе лидера, так что правильно, что Сила делает это за них. Так че, пророчество об этом и было? Что Рику надлежит возглавить контроль за шабашем и сверхами Авроры? Кажется, ни Рик, ни сами сверхи этому не рады хахах
    Не говори ей! Она укусит ее за бочок ночью!!!!
    Аапзхапхап ну нормальные мерки при оборотничьем возрасте аххаха
    Мой самый любимый скрин аххпахпах Ржу!
    Ну здрааасте приехали! Лисса! Ты же защитница семьи, как ты могла его проворонить(
    Боже, какой кадр! А нельзя попросить у тебя скрины, где он ее укрощает? :D
    Потому что она вам родная, близкая и вообще сосед! :D Лю ее <3
    Не поняла, как они так проворонили полнолуние? Или не в нем дело? Оо
    Фуууух, Брюс придет - порядок наведет! :D Оборвала как всегда на самом интересном! Как же ребятки это разрулят?
    Аапххпа от ссыкло, я передумала насчет укротительных скринов хахахвх
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, Del, привет-привет, очень рада вам, девушки :hug:

    С симскими детективными делами это непросто, но я попыталась :biggrin:
    Это папка просто извращуга у нас :hihi: не привыкал даже особо, сразу во вкус вошёл х)
    Да вообще, Рик там закатал губу быстро - эти ведьмы голыми не танцуют, а только мозги выносят :D
    вхаахах думаешь, на запахе должно отражаться? :bugaga:
    Лучше, чтобы он Лисску убрал? Всё, я поняла, на чьей ты стороне, Оля!
    Ей и правда нечего грустить, да и некогда)
    Посмотрим :smile: Пока всё закончилось обломом для Брюса :hihi:
    Ну прастити, такие вот ценности у пацана :D хотя чх про любовь к поцелуям не у него азаза
    У Лиссы и Брюса очень разное отношение к внутреннему зверю. Лисска воевала со своим, Брюс - принимает как часть себя, причём, как более понятую ему, чем человеческую.
    Всё так, Сиане не верно всё понимает и считает, что с сыном у него больше общего, чем есть на самом деле)
    Та рано ему пока, сопливый ещё :hihi: но придёт время, устанешь ещё от нового мерила вахах
    Ой, не, дружить он не очень умеет :D
    О чём там пророчество знает Брира, и может когда-нибудь узнаем и мы (но это не точно) х)
    Штапа охотника от Лисски оберегает, ты - Вилли :bugaga: ржу с вас
    Высокие семейные отношения :D
    Что ты там себе нафантазировала, женщина? -_-
    Да, это самый близкий друг-товарищ-брат нашей семьи :biggrin:
    Полнолуния не было, поэтому никто не был к нему готов, но реакция сверхъестественный существ сработала, как если бы оно было (потому что технически это так)).
    вахаха теперь понятно, что Лисску никто не укрощает, всегда только она *звук хлыста* :D
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и на запахе тоже!!! По нему же видно, что от него Акс эффектом за километр разит. :D

    я хочу, чтобы победила дружба. :keepinmind:
     
    Stranger нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Что-то столько всего произошло, что даже не знаю, с какой стороны подступиться к комментарию)))
    Жиза просто :с

    Да, то, что у Брюса на обычные подростковые проблемы накладывается еще его звериная натура, никак не помогает ему)) И даже командные игры, как я поняла, не сблизили его с одноклассниками, а наоборот. Но подростковый период пройдет — а характер и оборотничество останется, придется как-то держать себя в руках, иначе можно попасть в неприятности похлеще любовного четырехугольника)
    Вот это внезапно было. Но с другой стороны, кто, как не ведьма, могла бы при желании понять и принять звериную натуру Брюса? Жду, что будет дальше, может и не пропадет пока с экранов прекрасная Вильгельмина :hihi:
    Рик умеет разрядить обстановку :D Любопытно конечно он выглядит в этом ведьминском малиннике) Но мне вот кажется, что Рик повзрослел, я его наконец-то начала воспринимать больше как мужчину, наследника и главу шабаша, чем просто рыжего мальчишку. А вообще как-то и не позавидуешь ему — не хотел ничего общего иметь с организованным колдовством, а вместо этого стал главой, да как раз в такое неспокойное время. Но я верю, что он со всем разберется и наколдует чего надо. В конце концов, он же не один, с ним и ведьмы, и Лисса, и Пряник)
    Эх, теряет хватку Лисса.
    Очень красивая она в этом платье и с прической :heart2:
    *надела футболку фанклуба Бриры и машет помпонами* потому что она нам уже как родная! :heart: :D
    Такой классный!!!

    Тут без цитаток, но меня очень умилило, что Пряник предупредила Пуговку об опасности) И я вроде раньше об этом не говорила, но ржу с записей Сиане в блоге каждый раз.

    А охотник конечно не самое удачное время появиться выбрал — кризис среднего возраста у Лиссы как-никак. Она и в обычном состоянии кого хочет съест, а тут... :D Поглядим, кто кого.
    :dance2:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera,
    Да не хочет он сближаться с одноклассниками потому что, о себе много мнит) И командная игра, завязанная на физических возможностях, в которых Брюс превосходит остальных ребят за счёт своей особой природы, не помогли ничего изменить вполне ожидаемо :smile:
    Да, с характером и сверхъестественной сущностью ему ещё жить :hihi: Хотя я не доиграла до взросления Брюса и не знаю ещё последнюю чх. Надеюсь, она не вздумает ломать мне планы и образ)
    Пропасть не пропадёт. Будет у неё ещё экранное время)
    Ура! У меня лично выходит со скрипом :D А ведь ему взрослеть уже вот-вот
    Не можешь победить - возглавь, всё такое)
    Или не надо, тут уж как кубик ляжет хехе
    Все любят Брирку :hihi: у меня она тоже из ведьм любимица)
    Это хорошо, потому что блог Сиа на то и рассчитан :biggrin:
    Тоже, как Штапа, за охотника переживаешь? :D
    Если овж не засосёт, то постараюсь уже скоро разъяснить всё в продолжении :smile:
    :hug:
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Надо было в шахматы отдавать :hihi:
    Неа, я за антагонистов редко переживаю) Тем более ты не похожа не человека, который ни с того ни с сего решит устроить кровавую резню в Авроре :pardon: Да и вообще, разве сим с таким собакеном может быть плохмим в душе? Я лично думаю, что он перевоспитается а потом вам выпадут Приемыши и вы заберете его и Бриру жить к себе :D
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Обычная девочка явно не могла покорить сердце рыжего лиса, с этим могла справиться только ведьма. Вот оно чувство противоречия, бегают за тобой девчонки - надоели, а не бегают, так сразу - как она посмела!:D Интересно что будет у этой девочки с Брюсом дальше, мне кажется история с охотником примирит ведьм и оборотней и ребятам еще придется быть заодно. Тем более у Брюса дядька вон какой, глава шабаша. Интересно, а родители Вильгельмины в этом шабаше не состоят? :redface:
    Что Рик, что Шарлотта у меня ни как не ассоциируются со взрослыми людьми, такие они милаши, не удивительно, что ведьмы возмутились и приняли его за мальчишку. :heart2:
    Лиссу поздравляю с днем рождения, который был несколько подпорчен. Дико интересно чьих рук это дело. Думаю что охотника, но как знать... :redface:
    Очень красивые у тебя персонажи, и если Брира нам полюбилась уже давно, то новые ведьмочки близняшки с цветными волосами появились впервые, ну и конечно охотник, красавчик да, надеюсь он там не наделает много плохих дел.:wink:
     
    Stranger нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Брюсу надо было сразу понять, что с ней что-то нечисто :hihi:
    Классика же) Для его эго это был слишком тяжкий удар :D
    Нет, родственников Вилли в Шабаше нет, но о них ещё будет)
    Ой да, что-то они подзависли в стадии юности, хотя по возрасту уже пора становиться солиднее)
    Спасибо) Обновила немного состав фоновых персов. А каких дел и кто натворит, буду решать вместе с недельным кубиком :biggrin:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17




    Эта ночь совсем не была тихой. Она была полна завываний, скрежетов, шелеста деревьев и звуков топота дёрганых шагов. Животные по всему городу голосили каждый на свой лад. Кусты и деревья шелестели, будто нашёптывая что-то. В темноте сновали туда-сюда неясные силуэты, еле волочащие ноги и вызывающие желание поплотнее задёрнуть шторы и проверить, хорошо ли заперты дверные замки.

    [​IMG]

    Если поднять глаза к небу, можно было увидеть серп полумесяца. Вот уж точно никакое не полнолуние, но магический мир Авроры Скайс так не считал.
    Вилли Рихтер окинула недоверчивым взглядом луну ещё раз, но та упрямо продолжала выглядеть далеко не полной. Происходило что-то странное. Странное – даже по меркам ведьм.

    [​IMG]

    Рикард снял сонную магию с сестры и племянника только под утро. Лисса тут же обратилась, с облегчением осознав, что наконец на это способна.

    [​IMG]

    Брюс шумно вдохнул и вслед за матерью принял облик человека. Он чувствовал себя разбитым и вымотанным, будто не проспал ночь, а бежал марафон с гирями на руках и ногах. А вместо приза под конец забега его ещё и избили мешками с картошкой.
    - Что. Это. Нафиг. Было? – парень ошарашенно переводил взгляд с дяди на мать и обратно.

    [​IMG]

    Рик пожал плечами.
    - Полнолуние без полной луны? – Лисса невесело хмыкнула, скрестив руки на груди.
    - Как бы то ни было, нам надо стать ещё осторожнее…
    - Чёрта с два! Нам надо действовать!
    Взгляды брата и сестры схлестнулись.
    - Не думаешь же ты, что это провернул охотник, Лис? – Рикард закатил глаза. – Явно магическое вмешательство не похоже на почерк того, кто против магии настолько, что убивает без разбору всех причастных.
    - Что это тогда? Диверсия от твоих куриц с волшебными палками?
    - Я же сказал, что не знаю! – выкрикнул рыжий раздражённо. Продолжил уже спокойнее, устало потерев переносицу. – Но буду пытаться выяснить.
    Стопка древних волшебных талмудов дожидалась Рика, чтобы ему в этом помочь.

    [​IMG]

    А в спальне его дожидалась взволнованная жена.
    Действие зелья бодрости подошло к концу и Рик чувствовал себя скорее выжатым лимоном, чем человеком, но старался Лотту успокоить (и ни в коем случае не терять при ней сознание, не доходя до кровати).
    - Мы со всем разберёмся. А вы с Рэном в полнейшей безопасности.
    - Мы-то да, - не спорила Шарлотта, - а ты? А Лисса? А Брюс?

    [​IMG]

    - Я обещаю, что всё будет хорошо, - Рикард взял жену за руку.
    Она несмело кивнула. Хотелось бы, чтобы это беззаботное хорошо настало поскорее.

    [​IMG]

    Но беззаботным в их доме в последнее время остался разве что Ренард.

    [​IMG]

    И тот стал куда капризнее, ощущая застывшее в воздухе напряжение и возросшую нервозность всех домочадцев.

    [​IMG]

    По сути ничего не происходило: внеплановых полнолуний больше не случалось, а об охотнике не было никаких вестей, но подвешенное состояние неизвестности и ощущение угрозы отравляло быт дома Сноуфоксов и мысли каждого из его обитателей.

    [​IMG]

    Брюсу запретили принимать лисий облик вне дома и, всё ещё напуганный потерей контроля над своей звериной частью, он даже не бунтовал, а в кои то веки слушался.
    Теперь по дому он ходил чаще всего обросший шерстью и недовольный (на охоту ведь очень хотелось, и побегать лапы чесались!).

    [​IMG]

    - Брюс, ещё минута и школьный автобус уедет!
    - Ща, полминуты и я уже бегу!
    - Ничего не забыл?
    - Неа.

    [​IMG]

    - А ВНЕШНИЙ ВИД?!
    - Пф, стопроцентная человечина, конечно.

    [​IMG]

    Раз на звериной охоте был временно поставлен крест, Брюс охотился иначе, пополняя свою коллекцию когда-то чужих, но теперь его вещиц.

    [​IMG]

    И завистливым взглядом провожал лис, которым охотиться никто не запрещал.

    [​IMG]

    И они могли сколько угодно бегать по лесу и городку в своё удовольствие.

    [​IMG]

    Выходила на охоту и Лисса.

    [​IMG]

    Но целью её были вовсе не жуки и драгоценные камни. Лисица выслеживала врага.

    [​IMG]

    Враг не выслеживался, что её безумно раздражало, но лишь больше раззадоривало. Успехи Рика в его исследованиях тоже были не ахти. Он нашёл в книге очень сложный ритуал, эффектом которого могло бы стать «полнолуние без полнолуния», но кто мог и хотел такой провести, он не имел ни малейшего понятия.
    Брира Нуар то ли не знала о ритуале, то ли умело изображала удивление.

    [​IMG]

    - Думаешь, кто-то хотел подставить тебя или твоих оборотней и навести на вас охотника?
    - В этом есть смысл, не согласна?
    - Да, есть, - красноглазая ведьма кивнула с серьёзным видом. – Будем выяснять, мой Господин.
    - Ээээ не зови меня так больше никогда. Я серьёзно.

    [​IMG]

    А пока их вторые половинки были поглощены стремлением обезопасить семью, человеческая часть Сноуфоксов тоже пыталась быть полезными. Лотта следила, чтобы увлечённые поисками угрозы или способов её предотвращения не забывали есть и не загнулись сами собой случайно с голоду.

    [​IMG]

    И регулярно консультировалась с единорогом, не появилось у того новой информации о нависшей над чьей-то рыжей головой угрозе. Конкретнее опасения Пряника не становились, но они и не пропадали. Всё ещё витали где-то в холодном ночном воздухе и сверкали в мягком свете луны, отражающемся от рога единорога.

    [​IMG]

    Сиане помогал Рику в поиске информации. Пока рыжий штудировал книжки, Сиа штудировал всемирную паутину, хотя интернет был слишком засорён бесполезной и откровенно надуманной информацией, чтобы от помощи Дефье был какой-то особый толк.

    [​IMG]

    Резюмируя – все из сил выбивались, стараясь что-то узнать или сделать, но по сути топтались на одном месте. В то время, как охотник выжидал.

    [​IMG]

    Оставаясь незамеченным, Дирк Фокскетчер наблюдал не только за Лиссой, но и за всей её семьёй. Унаследовал ли от матери проклятие рыжий мальчишка?

    [​IMG]

    Насколько люди её брат и его семья? И в курсе ли они о монстре, что скрывается под маской красивой женщины, живущей с ними под одной крышей?

    [​IMG]

    Смерть заглянула в дом Сноуфоксов неожиданно и вовсе не являлась следствием действий охотника. Пока все ждали удара от человека, удар нанесло время.

    [​IMG]

    Время лисицы Дакоты подошло к концу, и никакая магия Рикарда не могла этого изменить, как бы отчаянно тот этого ни хотел.

    [​IMG]

    Как не могла ничего изменить и ярость Лиссы, резко перешедшая в рыдания в жилетку Сиане, который обладал своей сверхспособностью – быть всегда рядом, чтобы её поддержать.

    [​IMG]

    Муж был не единственным, кто беспокоился о Лиссе и о том, как та переживает потерю лисицы, которая была для неё куда больше, чем четвероногим другом.
    - Только не горячись и не наделай глупостей, дочка, - разбудил ночью Лиссу призрачный шёпот.

    [​IMG]

    Когда она проморгалась, призрак матери уже исчез, оставив кресло-качалку мерно покачиваться, а Лиссу размышлять над услышанным.

    [​IMG]

    Она упрямо тряхнула рыжей гривой.
    Как все надоели её предостерегать да сдерживать. Если с охотником не разобраться, так и придётся жить в страхе, что тот в любой момент может напасть. А Лиссе уже порядком осточертела такая жизнь.

    [​IMG]

    - Куда это ты собрался?
    - Гулять, ма. В парк. Буду паинькой и ходить на двух ногах, можно же?
    Что гулять он собрался с Вильгельминой, Брюс решил не уточнять, а то с мамы сталось бы передумать и не пустить его никуда.

    [​IMG]

    На свидание Вилли он уламывал больше недели. Дружеское, конечно, ничего такого! Свой язык он клятвенно обещал держать при себе. Но Вилли всё равно в последний момент умудрилась его кинуть. Она опаздывала минут на 15, когда на телефон Сноуфокса пришла смс.
    [​IMG]

    День резко из перспективного и многообещающего стал отстойным. Это надо было исправлять.
    К счастью, на Вильгельмине свет клином не сошёлся, чего бы она о себе там ни возомнила.

    [​IMG]

    Дженника примчалась в парк так быстро, как только смогла.
    - Брюс! Так здорово, что ты позвал меня сюда. Тут красиво и день такой солнечный! – восторженно щебетала она.

    [​IMG]

    - Ага, тут ничего, - ответил Брюс лениво.
    - Слушай, а можно я спрошу кое-что? – девушка смущённо опустила глаза и пнула куда-то в сторону камушек под ногами.
    - Валяй.

    [​IMG]

    - У нас свидание или… я опять что-то не так понимаю?
    Вместо ответа Брюс притянул Джен к себе. Он её не разговаривать позвал.

    [​IMG]

    Они гуляли по парку до вечера. Дженника вцепилась в руку Брюса мёртвой хваткой и несла какую-то чепуху, которую он пропускал мимо ушей. Под вечер ребята заметно проголодались.
    Спутница Сноуфокса была полна наивных надежд, что следующим пунктом их свидания будет поход в кафе, но у рыжего был совсем иной план перекуса.

    [​IMG]

    Соревнование по поеданию хот-догов – очень удобная штука! Совмещает в себе набивание желудка на халяву с развлечением, а если ещё и выиграть, то бесплатные хот-доги с собой – никогда не бывают лишними.

    [​IMG]

    Брюс выиграл и был чертовски собой доволен. Дженника, которую чуть не стошнило, довольна была меньше, но рыжий этого не заметил.
    Да и разве согласилась ли бы она ещё с ним погулять, если бы была чем-то недовольна?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лисёнок сладко потянулась на своей новой подстилке. К тому, что её звали Лисёнком, кошка ещё не привыкла, но новый дом её ей уже очень и очень нравился.

    [​IMG]

    Сиане, добрая душа,
    [​IMG]

    Выбрали кошку по имени, потому что это явно был знак свыше :D
    где-то на улице, голодную, холодную и жалобно поскуливающую. Уже скоро кошка стала сытой, отогретой и ласково мурчала, позволяя Сиа расчёсывать свою шёрстку.

    [​IMG]

    Как к новому питомцу отнеслись остальные Сноуфоксы?
    Во-первых, далеко не все её сразу заметили. Рик, когда не собирал свой шабаш, проводил время, зарыв нос в пыльные книги, глухой и слепой ко всему вокруг.

    [​IMG]

    Как и Лисса, которая носилась по городу, вынюхивая.
    Брюсу не было особого дела до какой-то там кошки. «Наверное, соседская забежала» - думал он.
    Так думали и лисы, что это маленькое существо в их доме ненадолго. Погостит и уйдёт к себе, оно же не член их семьи.

    [​IMG]

    Лотта споткнулась о кошку как-то утром на кухне. Лисёнок выгнула спину и недовольно зашипела.
    - Прости меня, маленькая! Наше знакомство не задалось, но это не значит, что мы не можем подружиться, верно?

    [​IMG]

    Кошечке не составило труда очаровать свою новую знакомую, которая тут же решила, что они обязательно станут друзьями. Иначе никак!

    [​IMG]

    Но сходу подружиться не вышло. Кошка относилась к Лотте, как и ко всем остальным обитателям своего нового дома, кроме Сиане, с настороженной опаской.
    Но Шарлотта была полна оптимизма вскоре ситуацию исправить, постепенно Лисёнка приручая.

    [​IMG]

    В день рождения Рэна все постарались отвлечься от груза своих забот.

    [​IMG]

    Стоял ясный солнечный денёк, и было решено перенести празднование на улицу. Лисы составили компанию своим людям, кошка Лисёнок с любопытством бегала у всех в ногах. Лотта при минимальном вмешательстве Лиссы соорудила яркий торт, украшенный сахарными звёздочками.

    [​IMG]

    Рэну так и хотелось поскорее уже начать его есть, но для начала надо было задуть на тортике свечи.

    [​IMG]

    Успешно справившись с поставленной задачей, он радостно потёр ладошки.

    [​IMG]

    Время тортика!

    [​IMG]

    За время нахождения в Авроре как певица Шарлотта Баттон не сказать, что особо преуспела, ведь, по правде говоря, её ужасно завертело в круговороте волшебных чудес, которыми наполнилась здесь её жизнь. Карьера отодвинулась сначала на второй, а потом и вовсе на какой-то десятый план. Вот и сейчас Пуговка встречалась вроде бы и со своим агентом, а при этом совсем не по деловому вопросу. Какие пробы, когда нужно столькое обсудить с близкой подругой?

    [​IMG]

    Лотта уже собиралась уходить из парка домой, когда к ней подошёл незнакомый мужчина.
    - Хотите дружеский совет?
    - Не думаю, что вы мне друг, - девушка сделала шажок назад.

    [​IMG]

    - И тем не менее, я рекомендовал бы вам лучше присматриваться к окружающим вас людям.
    Лотта испуганно округлила глаза и попятилась.
    - То, что кто-то не человек, вовсе не означает, что он чем-то хуже, - чуть слышно пропищала она, набрав в лёгкие побольше воздуха, готовая громко кричать и бежать со всех ног.
    Незнакомец мрачно хмыкнул, развернулся и ушёл. Шарлотта выдохнула и бросилась в сторону дома, на ходу набирая дрожащими пальцами телефон Рика.

    [​IMG]

    Рикард встречался с ведьмами своего Шабаша, когда раздался звонок от Лотты. Услышав её взволнованный голос, Сноуфокс тут же кинулся домой.
    - Что-то случилось? – Брира догнала его и обеспокоенно нахмурилась, крепко вцепившись в плечо.
    - Шарлотта видела охотника. Говорила с ним.

    [​IMG]

    Ренард Сноуфокс с рождения жил, окружённый странностями и чудесами.

    [​IMG]

    Сам ничего волшебного он делать не мог, но даже без магии, частью магического мира Рэн всё равно был. Не мог не быть, живя в доме с бирюзовой крышей на Канавной улице Авроры Скайс, где чудеса были нормой вещей.
    В доме жили лисы, и не на правах домашних питомцев, куда скорее – друзей, защитников, кормильцев и членов семьи. Связь Ренарда с ними не была такой крепкой, как у Брюса, но и у него была. Нуар стал уже слишком стар, чтобы играть с человеческим дитёнышем, а вот Брюс-который-лис был не против время от времени побегать с Ренардом наперегонки, ему поддаваясь.

    [​IMG]

    То, что мальчик не застал своего дедушку, не мешало ему время от времени беседовать с его призраком.

    [​IMG]

    А за завтраком всегда можно было обсудить с кузеном-оборотнем результаты его охоты.
    В последнее время с охотой у Брюса была напряжёнка. Из-за запретов и предосторожностей тот не мог больше бегать в лес, а рыскал только время от времени совсем рядом с домом и то в страшной тайне от матери.
    - Чуть не по одним помойкам рыскать приходится, - жаловался он двоюродному брату.

    [​IMG]

    - Фууу, это же гааадость, – Рэнни скривился (но аппетит не потерял и торт продолжил уплетать с не менее активно, чем до этого).

    [​IMG]

    Сиане Дефье жил в мире странного не с рождения, но с прибытия в Аврору Скайс и судьбоносной встречи с семьёй Сноуфокс, а особенно – с Лиссой, давно уже в происходящие вокруг странности втянулся. Немножко писал о них в блог.

    [​IMG]

    Множко – в свои книжки.
    Именно написанием очередного романа он и был занят, когда к нему подбежал Нуар и требовательно потянул зубами за штанину.

    [​IMG]

    Подобным образом лис вёл себя впервые. Дефье быстро понял, что зверь зовёт его за собой и, не раздумывая ни секунды, бросился следом за его теряющимся в ночной тьме силуэтом в сторону лесной чащи.
    Лисса лежала без движения на земле, поджав под себя ноги. Не в лесу, но на полянке перед лесом.

    [​IMG]

    Нуар вёл к ней Сиане, а лис Брюс взволнованно кружил вокруг.

    [​IMG]

    - Лисса! – Дефье подбежал и бережно поднял неподвижное тело с земли.

    [​IMG]

    Дыхание женщины было совсем слабым, но она дышала. Вся в ссадинах и в рваной одежде Лисса была – самое главное – жива. Сиане вздохнул с облегчением и улыбнулся. По пустому рассеянному взгляду Лиссы не было понятно, понимает ли она, что происходит и узнаёт ли мужа.

    [​IMG]

    - Всё будет хорошо, я здесь, - сказал он ей.
    - Он… - прохрипела Лисса чуть слышно. - Здесь...
    - Его тут нет. Мы скоро будем дома.
    Лисса замолчала и обмякла в его руках. Ей явно нужна была помощь и срочно.

    [​IMG]

    Уже скоро Лисса лежала на диване в прихожей, а разбуженный Рик кричал на Сиане, что тот поздно его позвал.
    - Надо было звать меня сразу! СРАЗУ, Сиа, а не мчаться одному в лес и тащить её на руках!
    - Сейчас это неважно. Ей становится хуже.

    [​IMG]

    Рикард и сам видел, что лицо сестры становится всё бледнее.
    Набрав в лёгкие побольше воздуха, он мысленно призвал на помощь все свои магические силы, которых по слухам у него было фантастически много.

    [​IMG]

    - Что происходит? – голос разбуженного шумом Брюса прозвучал растерянно и жалобно.
    Сонно моргая, парень непонимающе смотрел на покалеченную мать, которая лежала на диване, поджав под себя ноги и тяжело дыша. Он никогда не видел её такой беспомощной.
    - Брюс, уйди отсюда!
    - Я не… Что с мамой?

    [​IMG]

    Рикард чувствовал, что не справляется. Ощущение висящей в комнате неминуемо надвигающейся смерти было противно холодным и будто бы липким.
    - Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, - повторял он себе под нос, подавляя захватывающую сознание беспомощность.
    И вдруг он понял. Понял,
    [​IMG]
    , чтобы спасти сестру.


    Лисса резко подскочила и рывком села. Когда она открыла глаза, те больше не светились привычным завораживающим светом, оттого взгляд их казался тусклым.

    [​IMG]

    Лисса Сноуфокс была жива, в то время как её внутренняя лиса умерла.


    Начнём с главного - недельное задание. Подтверждение на конец недели, что девочки с ним справились:

    [​IMG]

    И Лотта тоже закрыла журнал

    [​IMG]

    Следующая тема, о которой мы поговорим, - возраст Лиссы. Немного математики, чтобы зафиксировать момент, когда она перестанет приносить в династию баллы.

    На конец отчёта её возрастная шкала выглядит так:

    [​IMG]

    Весь "молодой" промежуток она прожила оборотнем, а промежутки у меня стандартные, так что в сумме прожитых дней у симки: 3 (младенец) + 7 (тоддлер) + 7 (ребёнок) + 14 (подросток) + 32 (молодой оборотень) + 2 дня взрослости (которые при смене сверхтипа учлись) = 65

    До 90 остаётся 25, до старости - 19, то есть через 6 дней после др Лисса объявляется баллонезарабатывающей. Всё :smile:


    Всякие картиночки. Задумчивый Брюс.

    [​IMG]

    Тайная жизнь мистера охотника или "охота на вампиров на роллердроме" :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё у меня был кадр, как Лисса падает, но по тексту не вошёл

    [​IMG]

    Ну и Лисскины злобные рожи туда же :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодарность мужу за спасение вахах

    [​IMG]

    На самом деле, это она до глубины души оскорбилась его просьбе излечиться от проклятья ликана во имя любви. Я была так уверена в этом плане её обращения обратно в люди, что даже и не парилась, а потом Лисса послала Сиане к чёрту, и ещё раз, и ещё... АААААА Пришлось думать новый план! По итогу и он прогорел, потому что один ингредиент для лечебного зелья мы сколько ни бегали лисами и оборотнями, а Рик ни менял суть предметов, не достали :facepalm: горите в аду, светящиеся сферы! Но я ж хитрая, теперь Лисса не человек, а ведьма хехе Может, оно и к лучшему :devil:
     
    LyashkO, Hikkania, Rhenawedd и 11 другим нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Даша, ты не пугай так, увидев название и заглавную картинку я уже приготовилась к худшем, но благо обошлось. Хотя такого поворота как излечение Лиссы я не ожидала, вот совсем. Лисску я не представляю человеком, она уже так давно оборотень... непривычно ее видеть без горящих глаз, она так выглядит... добрее что ли. Хотя думаю этот эффект ненадолго, ведьма из нее получится не хуже. А еще, думается мне, после такого охотнику точно несдобровать, она ж теперь точно какое-нибудь заклинание злобное выучит...:spiteful:
    Брюс не изменяет себе, только своим девушкам.:cool: Ринарда поздравляю с днем рождения! Милейший мальчонка растет с очаровательными острыми ушками.:heart: Ну и с выполнением ваших девочек недельного задания!
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Пхахаха что делать, если ребенок орет? Правильно, написать об этом в бложек))

    :D Хорошо, что ты написала, что с серьезным, так бы я подумала, что точно троллит его))

    Наблюдать-то он наблюдал, но характер Лисы явно так и не понял... Конечно, стала бы она скрываться от своих??

    Ну и правильно, подростковый формат свидания)) А барышень, которые по умолчанию рассчитывают на большее - в топку))

    Э, я надеюсь, это не значит, что с разведения лис вы на котов переключитесь?)

    :clapping: Так его, Лотта, расиста проклятого!))

    Ну уффф, а то заголовком испугала, еще как! Снято так здорово все, игровые анимации, а так в тему, и антураж этот еще: ссадина и рваное платье..

    Блин, это так грустно(( Лисса всегда была лисой, и это было для нее очень важно, как она теперь справится с отсутствием этой сущности? Что-то мне подсказывает, это будет сложно, и даже Рику может перепасть, хотя у него и не было особого выбора... Зато она успела обучить подрастающее поколение, и Брюс теперь может охотиться за нее.. Ну, если найдет время между свиданками и набегами на соседские дома))

    Пхахахаха почему я совсем не удивлена)) Наверное, она поняла, что он неискренне, и на самом деле ему все нравилось))

    Ой, с ними всегда атас... Еще для рыбаченья на что-то нужны, помню для заданки с рыбами пыталась найти.
     
    Stranger нравится это.
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Вот так вот, жила себе Лисска, никого не трогала, и пострадала от этого охотника ни за что. Вот чем она ему не угодила, что её понадобилось убивать? Тем, что не совсем человек? Ну так не загрызла ж никого! Надеюсь, Лисса, будучи ведьмой, ещё покажет охотничку этому, где раки зимуют.
    А глазки у неё, хоть и не светятся, всё равно красивые.
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, привет! Слушай, ты что творишь, женщина, я тут успела поседеть, потом выдохнуть и немного отойти, потом опять поседеть поверх первого и все за один отчет! :D
    А если серьезно, я даже не шучу! :D Сижу я себе на работе с интернетом-тупняком, вижу, что ты выложила отчет, а обложка как назло грузиться не хочет. И как только появился верхний кусочек до слов, у меня тут же холодок по спине пробежался. Ну, думаю, может поза такая, может ракурс интересный, целиком-то не видать. Да ну нафиг! Не может же Лисска умереть, в самом-то деле! Я обновляю, а там черным по белому - смерть лисицы! :D И тут та самая первая седина полезла :D Я хоть и испугалась,но чукча не дурак, я подумала, что полюбас подвох какой-то есть, не может же вот так вся интрига на обложке красоваться, ну! :D В общем, я рада, что моя любимка жива, но уже жутко скучаю по ее оскалу в оборотном виде. Ее темпераменту и внешности это так шло, а сейчас я даже боюсь представить какой она ведьмой станет. Ну, то что рыжие - ведьмы, это знают все, а значит и такое обличие на ней будет органично смотреться и все такое, но я тут про то, что вы задумывались, сколько теперь в Авроре будет лягух ходить? :D Да она же свергнет этого вашего повелителя-господина всея шабаша и сама там заправлять будет! Я была бы, конечно, рада такому развитию сюжета, но уж больно мне нравится, как Рик управляется там с бабьим импульсивным царством. Решает там дела-делишки на районе :D Надеюсь, он все-таки выследит этого охотника, пусть ему воздастся по заслугам. Хотя мне будет его немного жаль, слишком он какой-то приветливый и добрый с этими голубыми глазками. Ему бы взгляд посмурнее, хотя это может маскировка добродушная такая и мою бдительность уже усыпили? :D

    Так, еще хочу сказать про Брюску. Ну хоть кто-то в этой семье будет еще радовать мое сердечко офигительными волчьими трапезами :D я и про рыбу, я и про то, как они едят за столом. это просто шидевар, я готова любоваться этим вечно :D А еще я так про него подумала, теперь-то его вообще вокруг ведьмы и ведьмаки окружают! мало того, что одна ведьма охмурила, влюбила в себя, а сама игнорит, так теперь еще и на охоту мамка пускать вообще не будет. Раньше из солидарности-то не всегда пускала, а теперь вообще не жди((

    Люблю твои поворотные сюжеты, и это даже с вполне себе приличным недельным заданием! Что будет дальше, я вообще боюсь даже подумать! :D От этого еще больше жду продолжения. Давай, не подведи, а то знаю я тебя, тут интриги напустишь и уходишь в другую темку! :D Хотя там я тебя тоже уже поджидаю:spiteful: Короче, неси еще, пара не седых волос еще осталась :D
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ух, какая у меня была насыщенная неделя в компании со Сноуфоксами! Очаровательная семья, члены которой один другого харизматичнее.
    Лилани такая яркая, целеустремлённая и сильная девушка. Как она отлично справилась, когда Ларри сбежал в добровольное заточение! А уж её страсть в преклонном возрасте к решению всех проблем эликсирами - это что-то с чем-то.
    Мне очень нравился Аксель. Местами грубый, надменный гений. Жаль, что его следы затерялись... :frown:
    До определенного момента Фрейя была моей любимицей. Светленькая, нацеленная на результат девочка-спортсменка. До того момента, пока в семье Сноуфоксов не появилась Шарлотта. Я просто обожаю её мордашки! Такой ангелочек на фоне Лиссы, когда последняя не в духе.
    Кстати, о Лиссе. Не повезло, ей конечно, немного с характером. Вот ведь и любит всю свою семью, а выражает это, как умеет. И невсегда корректно. :biggrin: Хорошо, что, собственно, с семьёй ей повезло. Они, почти всегда, всё понимают.
    А Сиа просто создан для Лиссы. Как громоотвод для молнии. :D
    Рикард растёт, превращается из рыжего мальчишки, пытающегося разобраться в своих вдруг открывшихся способностях, в умелого мага. Даже интересно, что из него выйдет к старости: гроза всех местных сверхов и охотников на них?
    Ну, что я могу сказать о Брюсе, который человеколис? Тот ещё сорванец. Да ещё и в девчонках своих вроде разобрался, а вроде и нет. Но, зная всех его родственников, осмелюсь предположить, что Вилли будет покорена.
    Ну и Рэн рискует потеснить свою маму по мимимишности.

    Увидев обложку последнего отчёта, подумала, что быть такого не может, чтобы с Лиссой действительно случилось такое несчастье. Думаю, либо Дакота нас покинет, либо Лисса перестанет быть оборотнем. Два очка из двух! :boast:
    Но конечно, Лисса ведьма - это опасно. Я бы уже чемоданы собирала и уезжала из Авроры куда подальше... :fear:
     
    Stranger нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Так, город засыпает, просыпаются комментаторы.

    ну до чего же эти борцы с "монстрами" все однобокие!!! Прям бесят не могу. Лишь бы им на чудовищ поохотиться.

    Бедняжка Джен. Обидно, когда тобой так пользуются. :frown: Не видно все это за розовыми очками.

    ахахаха:D охотничек

    :hihi: Лиса всегда будет лиса. ))))

    ох. Вон оно как!!! В шабаше пополнение. х)

    Эпичное спасение тут. Семейнички в динозавриках особенно запали в душу ахахаха

    Не, ну ты напугала вообще этой смертью. Хотя не то чтобы сильно купилась, я знаю эту команду. Но картиночки срочно до развязки я пролистала на всякий случай. :D Не люблю больше этого охотника. Чуть Лисичку не угробил мою любимую. Хорошо что муж и верный лис оказались рядом, а брат устранил побочные эффекты, добавив своих. Но он бы не был Риком, если без них совсем.
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вооооу, как охотник это провернул? Уверена, он имеет к этому прямейшее отношение! -_- Неужели ему помогает кто-то из магического сообщества?

    Аапххап отличные кадры, Брюска - красавчик :hihi: Отдельно меня всегда радуют его звериные прически, что сейчас, что в детстве - такие укладочки приличные хддд

    Нет, зови, Брира, зови! :D Я вообще ржу ужасно с этой Бриры, чесслово, то она его выслеживала, то че-то там мутила, а теперь ишь субординацию тут устроила :LOL:

    Аааааахаххха отличная рожа у Брюса :LOL: Что такое? Оборотень+Ведьма - непара, непара, непара?.. :D

    Кажется, это она его к себе притянула :LOL:

    Так, это что за намекающие фразочки из мафии тут? :LOL:
    Ой а че вообще Сноуфоксы беседуют с призраками, или только Рен такой одаренный?

    Она такая беспомощная на этом скрине! Ох, мое сердечко Т_Т Отличные кадры со спасением - Сиаша и она отыграли на пять с плюсом!

    Она так болезненно выглядит, у меня аж все перевернулось внутри Т___Т
    Мне кажца, ваш охотник - перевертыш!
    Прекрасный кадр! Надо было его пихать!

    Кстати, тут задумалась немного, что у сноуфоксов парочки выходят все какие-то бело-рыжие. Что Шайла со своим, что Лилани, что Рик - :bugaga: Прикольно!
     
    Stranger нравится это.
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, Arenel, aurelija, Ljubov134, Hoshi, ШТАПИК, Del, рада видеть у нас в гостях :darasims1:

    Не, убивать я Лисску не стала, только немножко покалечила и то косметически)
    Просто терять часть себя ей не будет - это верно. Лисса ведь и сама сроднилась со звериной сутью, отвыкнув быть просто человеком.
    Это просто растерянный вид у неё. Думаю, привычная мимика вернёт всё на свои места) Хотя соглашусь, что выглядит Лисса так непривычно, вернулось сходство с матерью, которую она генетически отксерокопировала.
    Формально он не связан ни с кем отношениями, его совесть чиста хехе
    Рэн милах, хотя пока теряется среди остальных обитателей дома)
    Брюса так же воспитывали, он у них с Лисской вырос как сорная трава :D
    Потому что характер его не интересует. Дирк смотрит на ситуацию однобоко и видит, что хочет видеть, - зло, которое нужно уничтожить :dry:
    Зачем в топку, Брюс видит Джен лучшее применение :D
    Ни в коем случае. Это для единорога. Дакота очень невовремя умерла у меня, нужен был третий зверь в семью, а для лисьей пары Брюса-лиса пока рано
    Спасибо, приятно слышать, я старалась :happy:
    Ты права, Лиссе будет непросто перестать быть в некотором смысле собой и учиться жить иначе. Об этом на следующей неделе :wink:
    Придётся искать время! Брюс теперь лисовожаком у нас остался х)
    Я тоже думаю, что он будет тосковать по её волосатой груди :D
    Охотник мыслит как фанатик, не рассуждает, а следует установке, что так называемая нечисть не зря так зовётся и что они зло. Злу никаких поблажек :pardon: Он не ждёт, что они кого-то убьют, считая это вопросом времени. В его голове он предотвратил жертвы, которые когда-нибудь обязательно бы были.
    Посмотрим, что там будет с заданиями недельными)
    Спасибо, это цвет глаз основательницы :hihi:
    Рада, что тебе было нескучненько :biggrin:
    Всё так, обложка была призвана именно что заставить засомневаться в поставленном тезисе :hihi:
    Мне тоже было жаль прощаться с Лисскиной звериной сутью, но так было нужно :pardon:
    К слову, немного инфы из будущего - ведьмой ей быть идёт не меньше %)
    Это было бы полезно мечте Рика по лягухорасколдовыванию, в продвижении которой у нас конь не валялся)
    Ой да, он чудесный глава сборища хитрых ведьм-змеюк :D веселит в этой роли меня.
    Всё будет зависеть от заданок :smile: А охотник создавался грозным парнем! Я не виноватая, что в игре он не согласный играть эту роль :dry:
    О, оборотнячьи трапезы ванлав, поддержую х)
    Да, ведьм вокруг что-то слишком много, а оборотнем он один и остался :hihi: Что до мамкиных запретов, то мальчик растёт. Думаешь, будет особо её слушать?)
    Я тоже боюсь думать, что дальше и пока не думаю :D Продку тут не наиграл даже ещё)
    Эх, скорее всего так и будет :sorry:
    Приятно слышать, что Лисички смогли помочь твоей неделе стать ярче :smile:
    У нас тут каждую неделю дичь :D (вся суть челленджа, в общем)
    У основательницы был лёгкий, но твёрдый характер. Оптимизм и вера в чудеса помогали ей, когда было непросто)
    В шапке есть ссылочка на его следы в одной из соседних темок раздела.
    Контраст с Лиссой - не то слово :hihi: Лотта чудесная :heart: я чертовски довольна, что выцепила её у Амелии)
    Ой, а я считаю - повезло, характер помог мне вылепить из симочки, которая генетически скопировала свою мать, перса со свой яркой индивидуальностью. Хотя, когда генератор выдал ей ребёнком злодейство, я не была настроена так оптимистично :D
    Ммм хорошая характеристика этой пары - мне нравится :hihi:
    Старость - это ещё с моими темпами нескоро :crazy: Я пока учусь воспринимать его хотя бы взрослым))
    Он-то разобрался, это Вилли отказывается плясать под его дудку)
    Так точно :smile: Технически смерть Дакоты должна была бы войти по таймлайну в предыдущий очтёт недельки, но я перенесла, потому что символично. Люблю такое.
    Город просыпается, можно отставить кагор и разбудить внутреннего активиста династийного раздела)
    Да, нашему охотнику свойственна типичная однобокая твердолобость убеждённого фанатика идеи :dry:
    Да, Брюс козлинка. О чувствах девушек он совсем не думает :frown:
    Пусть сначала сдаст вступительные экзамены :D
    Ой, я орала, когда разбирала скины для отчёта. Просто мастер драматичных моментов я :D
    Опытных игроков не проведёшь :hihi:
    Это побочные эффектны неконтроллируемого могущества теперь спонсоры не только обоснуев недельных заданок, но и моих сюжетных поворотов :D
    Провернуть такую магическую штуку борец против магии бы точно не смог.
    Прекрасные причёски! У игры была тысяча ужасающих вариантов, но она меня почему-то пожалела :D
    Так и выслеживала, чтоб был господином её :bugaga:
    Это мнение девушки, которое Брюс не разделяет хехе
    Я писала это ещё не будучи официально убитой в овж :D ролдеформация
    Там очень магически активная зона и поэтому появляются призраки. У Рэна пока не выявлено сверхсил :smile:
    Спасибо на добром слов, Даша :heart2: я тоже ими довольна)
    Интересная версия - гони аргументы)
    Случайности не случайны - я так скажу :hihi:
     
     

Поделиться этой страницей