1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство путь на трон (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 11 мар 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Королевство путь на трон.
    Фабула:

    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симелионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь.
    В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин.
    Ваша задача: довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Огромное спасибо Arenel, за проделанную работу! Вот Таблица со всеми правилами.
    Это тестовый отыгрыш. Тут вы не увидите красивого сюжета и обоснуев. Скорее эта тема даст вам возможность более подробно увидеть как работают правила этого челленджа. Возможно, (а по сути это и является главной задачей) кто-то тоже захочет сыграть в Королевство и даже начать выкладывать его. Тогда у челленджа появится отдельная тема со всеми отсюда вытекающими.

    Принципы сословности
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Все вампиры и пришельцы в игре
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    Все бездомные горожане (кроме вампиров и пришельцев) сгенерированные игрой

    [​IMG]


    Королевская кровь. Темный путь
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 1
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 2

     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Sirenia, Hikkania, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если только растения и рыбу, зелье надо покупать. (укажу в правилах, спасибо за вопрос). Там по любому надо изысканную кулинарию до 10 качать, и если не позаботиться об этом заранее, первое время остается только убивать. Темный вариант конечно в исполнении легче, но шатающиеся по участку призраки не самое приятное дополнение к нему.
    Уже столкнулись... :dry:
    Надо же было и ей особую роль отвести, а то болтается как довесок к сестре. Вот думаю замуж ее выдать, деньги есть.
     
     
  3. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я, конечно, дочитала до конца, но это не отменяет того, что я буду возвращаться)))
    Челлендж шикарен. Просто слов нет, именно то, что искала сама - чтобы разнообразие, максимум аспектов в игре затронуто, правила понятные. Вот пробую потихоньку, пока для себя и с невероятными хоумрулами XD но я почти не жульничаю, честно.
    Сбор всех коллекций пока что кажется мне чем-то ужасным. Я этих рыб базовых еле собрала, а там дальше вон сколько всего сложного.
    Самое обидное, что к началу написания сообщения у меня была гора вопросов. А сейчас они куда-то делись. Но я их задам!! Как вспомню)
    пойду ждать продолжения :thumb:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И это супер радует!
    Значит задуманное удалось. Именно на это был направлен замысел.
    Рыб мы собрали почти не напрягаясь, часть еще во времена крестьянства. Гранитовские собрались вообще за один день. А вот элементы дают прикурить и кристаллы и металлы. Про открытки я даже не заикаюсь. В общем это реально сложно, но возможно. В конце концов вампиры практически не едят, не спят и в туалет им не надо. Ттак что должны же быть хоть какие-то сложности на этом уровне :D
    Всегда буду рада ответить, можешь и в личку писать.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Некоторое время вся жизнь семьи Королевых сконцентрировалась вокруг этого комка нежности весом в целых 5 кг. Он был таким милым, таким беззащитным, казалось, нет никого в мире способного не умилиться, глядя на это чудесное создание.

    [​IMG]

    Ага, пока это маленькое чудовище не
    [​IMG]
    Теперь уже вся семья стремилась как можно меньше времени проводить с капризным и упрямым малышом, который умудрялся пакостить в любое время дня и ночи.

    [​IMG]

    Так что когда Инну вызвали в совет магов, она помчалась туда быстрее ветра.
    Произошло ЧП. Были убиты наследники двух очень именитых фамилий. Правда убийцы не знали, что еще при их жизни родители разорились на весьма дорогую магическую процедуру, и теперь их отпрыски, умерев, превратились в призраки, которых можно было воскресить. Инну, как
    [​IMG]
    переговорщика, отправили на встречу с призраками.
    Проверив, что в доме бедного ремесленника действительно оказались найденные мертвыми неделю назад наследники, Инна отправилась назад на доклад совету.

    [​IMG]
    Ей выдали рецепт и нужные ингредиенты из хранилища. Пара часов на кухне – и Амброзия готова. Конечно, можно было и самой все это отнести несчастным. Но… тут со второго этажа послышался раздраженный голос Марины и плач Митрофана. «Придется все же остаться дома и спасти сестру от несносного мальчишки», - подумала Инна. Все же семья была для нее всегда была на первом месте.

    [​IMG]

    Марина с радостью отправилась спасать несчастных.

    [​IMG]

    Это было гораздо приятнее, чем разучивать с капризным племянником названия животных и растений.

    [​IMG]

    Последние исследования Марины позволили ей открыть прекрасный эликсир, который позволял магам спокойнее переносить солнце. Это вновь заставило ее уговорить сестру
    [​IMG]
    Правда Егору пришлось на это время остаться дома с сыном.
    На этот раз Маринин интерес вызвали насекомые, обитавшие в этом загадочном месте.
    - Понимаешь, Инна. Мне очень любопытны некоторые их свойства. Например, это свечение. В книге уважаемого мэтра Алкинора я прочитала, что местные жители употребляют их в пищу, дабы улучшить ночное зрение.
    - Погоди, ты что сейчас их жаришь, чтобы потом съесть?!

    [​IMG]

    - Видишь ли, сестра, твоя брезгливость неуместна, когда речь идет о научных или магических исследованиях. К тому же, не вижу разницы между тем, чтобы пить кровь из живого человека, или …
    - Есть жаренных жуков?!!
    - По крайней мере, они не сырые…

    [​IMG]

    Смотреть на само действо Инна отказалась категорически, пришлось Марине настраивать на видеозапись камеру телефона.
    - Эксперимент открыт. На вкус блюдо не такое уж и противное, имеет характерный мясной оттенок, хрустит немного на зубах…

    [​IMG]

    Нда… Маринины нервы и хладнокровие весьма и весьма удивляли Инну. Одно дело – ловить этих странных насекомых, а другое дело их есть… бррр… Так, что это за свечение вот за тем деревом?

    [​IMG]

    А за тем деревом и спрятался вход в убежище ведьмы. Рада она, конечно, им не была, но связываться с магами, а тем более когда их двое, она не стала и пригласила сестер к себе.
    Пригласила, но секретами делиться не спешила. И тогда у Инны возник ПЛАН.

    [​IMG]

    Который был успешно воплощен в жизнь. Итогом стало приобретение старинной книги заклинаний. Пусть она и была получена в результате похищения... но старая карга из-за недостатка сил и половины этих рецептов не могла воплотить в жизнь, а Марина смогла освоить их все и теперь они служили на благо Королевства.

    [​IMG]

    Пока Марина наслаждалась процессом постижения магических тайн, Инне пришлось вести долгие переговоры с маленьким обиженным террористом, который никак не хотел слышать голос разума и прощать маму за долгое отсутствие.
    - Котик, но мне надо было уехать, понимаешь,
    [​IMG]
    - Нет. Не люблю.
    - Вредина.
    - Не люблю.
    - А хочешь я покажу тебе волшебное дерево?
    - Не лю… Что?
    - Дерево волшебное и красивое.
    - Хочу!

    [​IMG]

    Пришлось Инне вспоминать все, что она знала о садоводстве, задействовать волшебную книгу колдуньи, ну и пользоваться наработками сестры, чтобы осуществить обещанное сыну чудо. И вот когда во дворе их дома
    [​IMG]
    Которое позволило нам получить один из необходимов элементов коллекции растений, а именно
    [​IMG]
    желаний, именно тогда маленькое чудовище успокоилось и простило любимую маму.

    [​IMG]

    Шли годы, и маленький Митрофан
    [​IMG]
    до школьного возраста.

    [​IMG]

    Но по-прежнему его желания были в приоритете у всей семьи. Пожелал любимый сын и единственный наследник домашнюю зверушку? Да пожалуйста! – и в доме появилось белоснежное недоразумение по имени Беляш.

    [​IMG]

    В семьях магов практиковалось надобное обучение, а потому вся семья с рвением взялась за образование Митроши. Тетушка с удовольствием преподавала точные науки.

    [​IMG]

    А отец, большой знаток истории магии и самой магии, занимался с сыном всем остальным.

    [​IMG]

    Правда вот, после этих занятий ранее весьма выдержанный и спокойный Егор стал частенько прикладываться к домашнему бару… видимо, с возрастом сынок не растерял своих чудовищных способностей по доведению родителей до белого каления. Хорошо, что маги нечувствительны к алкоголю и спиться не могут в принципе.

    [​IMG]

    А вот прославленному педагогу Инне Королевой заниматься с собственным сыном было некогда. Ее ждали более взрослые ученики. Взрослей и магически нестабильные.

    [​IMG]

    А потому им как никому требовалось внимание и контроль со стороны более
    [​IMG]
    Инна не только рассказывала теорию магической науки, но и проводила частенько практические занятия.

    [​IMG]

    Архимаг нарадоваться не мог на нее. Он не раз уже отмечал,
    [​IMG]
    [​IMG]
    досталось их сословию в лице госпожи Королевой.

    [​IMG]

    Впрочем, на достигнутом Инна останавливаться не собиралась. Недавно ее выдвинули на должность помощника придворного мага, а это требовало от нее огромных знаний не только в области магии, но и в области этикета тоже. Пришлось, как в стародавние времена, засесть за учебники.

    [​IMG]

    Порадовало Инну, что на этой должности ей не надо исполнять контракты на ликвидацию. А вот
    [​IMG]
    ее совсем не тяготило.

    [​IMG]

    И даже то, что ее надо было доставить заказчику лично на другую планету – тоже. Его величество знает, ЧЕМ можно купить расположение технически более совершенной державы. Близкие умирают у всех…

    [​IMG]

    Кстати, на вкус эти жители Сикссами ничем не отличаются от простых горожан королевства.

    [​IMG]

    Митрофан рос, и желания его становились все сложнее. Впрочем, отказывать мальчику в них никто причин не видел. Парень рос старательным, усидчивым и вредным. Но последнее считалось в сословии магов неким неизменным состоянием. Магии вообще народ малоприятный. А Митрофан был вреден вполне себе в пределах нормы. На людях держаться умел, его даже
    [​IMG]
    по игре в чертзнаетчто. Так что когда он попросился в
    [​IMG]
    вместе с родителями, отказывать ему никто не стал.

    [​IMG]

    Приехав на место и осмотревшись, Митроша осознал, что ничего супер интересного для него в округе нет, и занялся воспитанием своего питомца.

    [​IMG]

    Марина же окунулась в привычную для нее суматоху по сбору всего и вся этой местности. Уж больно в этом районе магически интересная была
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    А чем же занималась на отдыхе Инна? Готовила, ибо Митрофан хоть и был потомственным магом, но сила пока в нем спала, и есть он должен был как обычный ребенок, обычную человеческую еду. А ее, между прочим,
    [​IMG]
    и приготовить, а ее муж вместо помощи просто отправился на прогулку. Конечно, им,
    [​IMG]
    и силы, недосуг жратвой заниматься! Дело пахло семейным скандалом.

    [​IMG]

    Беляш, учуяв это дело, даже не тявкнул, что он вообще-то собака и к кукурузе равнодушен, ел и благодарно смотрел на хозяйку. Он был уже достаточно взрослым, чтобы не лезть с претензиями под руку к разгневанной магессе.

    [​IMG]
    Желая поскандалить и выплеснуть свое раздражение на мужа, Инна отправилась на его поиски, но Егор, видимо, одним местом чуял беду, и на пути супруги не попался. А вот медведь не чуял беды и решил полакомиться одиноко бредущей женщиной… что ж, это была не его ночь.

    Счета за две недели отчета.
    [​IMG]

    Доходы и общий бюджет семьи.
    [​IMG]

    Ну и навыки прокачанные за эти недели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Vecna, Arenel, zekaterina и 2 другим нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да действительно! Хоть какое-то подобие готового продукта. А людишки ещё и болтать могут, когда их пьёшь.
    Это называется взятка. Вот приучат и так капризного малыша: сначала дерево, потом дом, потом страна... А потом: "И как это из маленького милого мальчика вырос повелитель мира?!"
    Ага, а жуки - фуууу! :D
    Собственно о чём я и говорила выше. Вот оно - женское воспитание единственного ребёнка в семье. Ещё и мальчика.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В общем вывод: жуки лучше :D
    Именно так, растим темного пластилина так сказать в своих рядах.
    Видимо онм для Инны не аппетитно хрустят на зубах.
    Спасибо что забежала к нам! :xmas2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    manjaf, привет!!! и С наступающим тебя!:flower2::flower2::flower2::xmas2:
    Да, детишки они такие...:crazy:
    Инна очень эффектная:biggrin:ещё и мастер на все руки:thumb:
    А что? Белок в чистом виде! Ещё и с хрустящей корочкой...:D
    Вспоминается фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром...
    :DУ мальчика талант!
    Да уж... приятного мало:facepalm:
    Что то я не поняла, Инна сначала вручила подарок, а потом закусила этим инопланетянином, да?:facepalm: Он вроде как ответный подарок в виде своей крови подарил... Интересно:spiteful:
    Хорошая характеристика - вреден в пределах нормы! :D
    Наверное занятная игра:D
    Охота на мишек открыта!:biggrin:
    Пытаюсь опробовать и посмотреть. Мой сим всё время либо напряжённый либо очень напряжённый, это просто жесть. Постепенно поняла что не всё нужно выращивать по два куста, а то сил сима не хватит на всё это добро... А ещё у моего сима (он был один из игровых) черта характера - танцмашина, вот бедолага без танцев совсем чахнет:frown:ведь магнитофон только для пропаганды... Также я ошиблась с местом заселения, поселила в Нью крест, а там особо не разживёшься... А, ещё ошибочку сделала - выбрала ЖЦ Рыболов... мда, конечно сначала надо быть садоводом... Вобщем, я пытаюсь, прощупываю...
    Ты молодец! Наш вдохновитель:thumb: Желаю тебе дальнейших успехов!:flower2::flower2::flower2: Радуй нас:biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Танцевать под него можно, как и слушать музыку :smile:
    А я наоборот больше всего Ньюкрест люблю для старта.
    Если стоят Сезоны, то Рыболов легче выполняется.
    Это как в Апике... реально начинаешь выкладку только с 5-6 раза стартануть, предыдущие основатели чаще всего просто не выживают. По крайней мере, так было в двойке.
    И тебя с Наступающим, уже прям на пятки наступающим :xmas2:
    Нее, одному вручила, другим закусила. Первый вроде как посол, им закусывать моветон было.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Перерыла все правила, но так и не нашла, каким образом определяется, какое задание выполняет маг (на устранение или на амброзию)? Ткните меня носом, пожалуйста, а то я ж так и не найду XD
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Желанием демиурга, либо либо. То что хочется и можется выполнить. Можно хоть одни контракты на устранения брать или все время одну амброзия фигачить. По своему желанию, главное чтобы раз в неделю одно из заданий было выполнено.
     
     
  12. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Вопрос по ученым.
    Эмоциональные коллекции должны быть собраны только в этом сословии или можно пользоваться тем, что изготовили предыдущие поколения? И если второе, то где это нужно отслеживать? В коллекциях отображаются только собственно коллекции)

    Сейчас в своем тесте добралась до ремесленников, и у них уже 4 эмоциональные картины есть (три из которых проданы, правда)

    И раз уж это мое первое сообщение на форуме в новом году, то всех, кто прочитал, поздравляю с Новым годом!!:xmas2:
     
    Korkin и Hoshi нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Только в этом, иначе их никак не зачтешь
    . А вот коллекции для магов считаются и собранные в других сословиях. Раньше в правилах было хранение этих коллекций на лоте, но есть трудность в том что блюда пропадают, поэтому убрала этот вариант из правил.
     
     
  14. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо большое за ответы))
    вопросы, правда, не заканчиваются)
    На ремесленниках можно продавать поделки. А что делать с букетами? Они вянут и сильно теряют в цене к воскресенью. Это печально
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно конечно их продавать сразу, но тогда придется скринить каждую продажу, а потом суммировать и вычитать налог 50%.
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я хотела наверное написать что-то умное, но увидела скрин Инны, присосавшейся к медведю и теперь сижу ржу))

    Запоздало поздравляю с переходом в маги! Посколько в этих сословиях я еще не разбиралась, выглядят все условия очень сложными, особенно коллекции! :eek: Я прям предвижу много гуглежа о том, где что раздобывать)) Зато наверное в магах проще, потому что симы не умирают и можно им развить все, что угодно? Жду первой поездки в сельвадораду, Инна и там попытается у скелетика кровь высосать?)) Интересно, получится ли))
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не легко. Но в каждом сословии свои замороки. Прокачка магазина тоже не сахар.
    Это точно я долго не могла понять чего же у меня в садовой коллекйии не хватает, оказалось плода денежного дерева.
    Это да.
    В поездку по правилам брать можно только одного члена семьи. И это будет не Инна, хватит с нее, она и так на себе много везет.
    Спасибо, что заглянула!
     
     
  18. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! :hug:
    ехехех, шикарно жеж. Думы всех родителей :D По крайней мере тех, кто вынужденно учавствует в воспитании..

    Здорово видеть, что несмотря на то, что у каждой из сестёр теперь была своя жизнь, они всё равно находят время друг на друга, всегда помогают и не разделяют радости. Я так смеялась с этого эпизода с жуками, блин! :D Значит, кровушку пить - ну ладно, а жуков жареных кушать - бррр?

    Где же хорошо то? Плохо, что не чувствительны.. :D. Можно подумать, королевство бы позволило им спиться)))

    Вооооот, это всё потому, что они к алкоголю не чувствительны :D А так, добрее бы были, а мишки - целее :LOL:

    Спасибо за подробности в техничке и в самом отчёте, аж вызывает желание тоже попробовать)) :flower2:
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Перечитывала тут твою смену сословий мастера-купцы, сравнивала) пожалела, что так выпечку и не попробовала... ну да может кому из купцов нечем заняться будет)

    Ах этот неизменный пингвин, сколько вечеров перед ним потеряно)) Анфиса видно как стремительно прошлась по нужным навыкам - огонь женщина! :thumb:

    Я тоже няне соточку пихнула на всякий случай :D Но потом мне все равно пришло сообщение, что ребенок отправлен в детский сад... только когда родитили проходили через участок на работу, на минутку возвращался из сада :D

    Я вот думала переехать в оазис тоже, там ведь все купцы живут. Но у меня именно за купцами я не уследила и их родословные прервались, да и пустыня как-то не в тему показалась...
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Vecna, Arenel, приветики! Vecna, я редкий зверь тупездень... почитала твой комент насладилась и не ответила... склероз, похмелье... ну в общем я того... извиняюсь, сильно.
    Ну ты сравнила! Это же ЖУКИ!!!! *понятно что у автора фобия, да?*
    Такой ценный ресурс терять явно не с руки.
    Женский алкоголизм - ЗЛО! А потому лучше на мишках... :D

    Как же он мне осточертел за это время!!!
    Ага, огонь тетка!
    Это даже здорово, у тебя виды другие будут.
     
    Vecna нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]

    Жизнь в семье магов течет неспешно и медленно, вероятно, сказывается продолжительность этой самой жизни и отсутствие стимула спешить в виде скорой смерти и старости. Единственными бойкими и вертлявыми членами семьи были Митрофан и Беляш. А потому старшие члены семейства во что бы то ни стало старались этих двоих поскорее чем-нибудь занять, дабы под ногами не вертелись и не натворили чего-то страшного. Митрофана усаживали рисовать, делать он мог это в силу своей педантичной натуры долго и вдумчиво.

    [​IMG]

    А вот чем заинтересовать и занять беспокойную собаку, пока никто придумать не мог… ну не бросать же ему мячик днями и ночами?!

    [​IMG]

    И все таки время – великая вещь, когда его вдоволь. Вот и Марине спустя некоторое время пришло в голову научить Беляша двум-трем несложным командам и охоте.

    [​IMG]

    Теперь собаку можно было увидеть дома крайне редко, все дни напролет Беляш проводил в поисках добычи, а потом радостно тащил ее в дом.

    [​IMG]

    Что и требовалось! Теперь Марина могла спокойно заниматься совершенствованием
    [​IMG]
    в зельеварении, ну и помогать их
    [​IMG]
    членам семьи.

    [​IMG]

    Все считали увлечения Беляша милым баловством, пока он не умудрился раздобыть где-то достаточно редкий ингредиент одного интересного зелья…

    [​IMG]

    И тогда Инна предложила Марине научить собаку по запаху определять нужные им предметы и отправлять питомца не просто охотиться, а искать нужные для семьи вещи. Идея была неплоха, но Марина считала, что для ее максимально успешной реализации все же необходимо собаку магически усилить, а для этого ей было необходимо сварить одно зелье из книги старой ведьмы… Одна беда – не все компоненты были сейчас у Марины в наличии. А погода, стоявшая на дворе, не совсем располагала к путешествиям. Было решено подождать.

    [​IMG]

    Пока тянулось время ожидания, Инна успевала не только следить за домом и любимым чадом, но еще и выполнять обязанности, возложенные на нее Гильдией Магов. Впрочем, именно
    [​IMG]
    обязанности были ей всегда в радость.


    [​IMG]

    Видеть надежду и радость в глазах того, кому ты вручаешь дар…

    [​IMG]

    Слышать слова искренней благодарности и понимать, что совершил маленькое чудо – спас жизнь. Это наполняло душу Инны светом и мирило ее с некоторыми неприглядными аспектами магического сословия.

    [​IMG]

    Но скоро покой семьи Королевых был бессовестно нарушен коварным нападением на мать семейства. Спасло ее только вмешательство вовремя подоспевшего супруга и сестры, наглое нападение было совершенно буквально в двух шагах от дома! Судя по всему, кто-то прознал
    Теперь ВСЕ элементы коллекции садовода можно найти в пакетах семян, даже такие экзотические.
    [​IMG]

    Денег конечно на это уходит не мало, но в этом сословии они уже не являются проблемой в принципе.
    [​IMG]
    появившихся в семье Королевых, ведь именно их несла показать Инна главе Совета в тот день. И эти новинки были ой как нужны этому кому-то…

    [​IMG]

    На семейном совете был вынесен вердикт – дому нужны охранники. И буквально через пару недель совместными усилиями они были получены. Хищное растение-мутант и неприметное соломенное пугало – на плечи этих необычных магических существ и была возложена миссия охраны дома. Доверять простым людям, а тем более коллегам, в кругу магов было не принято. Слишком велика конкуренция… а всяких
    Долго думала и искала что же это за элемент коллекции.
    [​IMG]

    Наконец выяснила - плод денежного дерева. поэтому разрешено в этом сословие покупать эти плоды за баллы счастья. Но сажать их нельзя, у меня это дерево посажено было. Плодоносит раз в два дня по 10 - 13 тысяч в начале, далее будет больше. Поэтому теперь в правилах разрешено их покупать, но запрещено сажать.
    [​IMG]
    у Королевых было много.



    [​IMG]

    И как же вовремя появились охранники! Буквально на следующий день в дом был подослан враждебный призрак! Благодаря своим призрачным свойствам он смог проникнуть в тайное хранилище и даже успел прихватить там
    [​IMG]
    Но… вот уйти ему уже не удалось. Инна выдвинула обвинения на ближайшем совете, но, к сожалению, семья, организовавшая нападение, открестилась от своего молодого члена, сказав, что они не были в курсе, и это его частная инициатива. Штраф они, конечно,
    [​IMG]
    но это такая малость….

    [​IMG]

    А вот Марина совсем не расстроилась. Ее исследовательский ум сразу отметил, что экспериментальный охранник не только устранил угрозу, но еще и переварил ее, и выдал нечто интересное, пригодное для изучения и употребления.
    Надо бы еще кого-нибудь к себе заманить… проверить, это только с призраков она такое выдает или с живых тоже… Что и сказать, ученые – они всегда несколько не гуманны.

    [​IMG]

    Хорошо что все эти треволнения никак не сказались на Митрофане, желая оградить его ото всей этой пока не нужной ему суеты, родители организовали сыну настоящий Праздник Зимы. Обычно маги мало отмечают праздников, но тут в доме был ребенок, и потому была наряжена елка, приготовлен вкусный ужин и нанят Дед Мороз.

    [​IMG]

    Все прошло на «ура».
    [​IMG]
    были подарены, желания загаданы, елка сожжена, в смысле, зажжена.

    [​IMG]

    Новый подарок пришелся Митрофану очень по душе, теперь ребенка было не видно и не слышно. Он с удовольствием раскачивал своих монстров, играл по сети с другими детьми и скоро добился на этом поприще весьма
    [​IMG]

    [​IMG]

    Получать подарки оказалось весьма приятным занятием, и Митрофан решил повторить этот момент еще раз, теперь на осенний праздник. Мотивировал он это своей хорошей учебой и общим хорошим поведением. Против детской логики бессилен любой взрослый, тем более обожающая единственного племянника тетушка.

    [​IMG]

    И вот у Митрофана появился еще один питомец, хорошо, что он был локально закреплен в определенном месте дома, а не бегал, как Беляш, где попало…

    [​IMG]

    После этого подарка авторитет Марины в детских глазах поднялся на невиданную доселе высоту. Она перешла из ранга Просто Любимая тетя в ранг Обожаемой, Самой лучшей и Прекрасной тети. Впрочем, этому способствовало не только получение мохнатого друга…

    [​IMG]

    Родители не догадывались, а Митрофан особо и не распространялся, но в кружке, куда он ходил, появился один наглый мальчишка. Он все время задирал Митрофана и втихаря делал ему гадости. Причем, подловить его на них Митрофан все никак не мог… Помог наказать обидчика замечательный крапивный бальзам, любовно сваренный и врученный Митрофану тетушкой. Марина давно заметила, что ранее радостно бежавший на клубные встречи племянник теперь старается избегать их. И быстро выяснила по своим каналам, что тут не так. Чесотка и сыпь, высыпавшая на руках шалопая, пытавшегося залезть в сумку Митрофана, чтобы напакостить, быстро выдала его, и обидчик был жестоко наказан учителями.

    [​IMG]

    Поэтому, когда некоторые враждебные силы посмели осуществить похищение тетушки, Митрофан первый побежал за помощью к Главе Магов.

    [​IMG]

    Тот быстро нашел, на кого надо
    Тут должна была быть красочная фотка смерти от голода это засланца внеземных сил. НО! Две недели, две чертовых недели этот хмырь провел в нашем подвале и остался жив... с лота я естественно никуда не ходила. Да что там ходить, я даже игру не сохраняла и ждала.
    , и скоро заказчик похищения стал известен.

    [​IMG]

    Одного Владиус не учел – бешенства, в котором пребывала после похищения Марина. Она не стала дожидаться суда, а встав пораньше… «
    [​IMG]
    тому Максис подает», – решила она и привела в действие последние изобретение своего отца – погодную машину.

    [​IMG]

    Луч, ударивший в небо, отразился от проходящего по низкой орбите корабля сиксамцев и точно ударил в обидчицу Марины. Участь ее была предрешена. Но также была и предрешена и участь Марины: убийство без суда и следствия строго карались законами королевства.

    [​IMG]

    Инна поначалу надеялась, что
    [​IMG]
    помогут ей защитить сестру, но Егор отказался рисковать репутацией всей семьи ради одной Марины. И Тогда Инна кинулась к главе магов…
    - Вы ведь можете ей помочь… я доказала, что могу быть полезной вам, так вот я могу больше…

    [​IMG]

    Владиус лишь рассмеялся…
    - Инна, неужели вы считаете, что я отдам под суд одного из талантливейших ученых-магов современности? Я еще в своем уме, и этот пост занимаю не только по праву самого сильного, но еще и по праву того, что далеко не дурак. Смерть этой несчастной уже оформлена как кара преступницы, коей она по сути и является… какая разница, когда ее казнить, днем раньше или днем позже…

    [​IMG]

    Дома же супруга ожидал серьезный разговор… мало того, что он занимается какой-то ерундой,
    Тут я Егору ЖЦ помогала выполнять. работать после Ученых мне вообще было лень.
    [​IMG]
    Собираем открыточки...
    [​IMG]
    так он еще посмел отказать в помощи ее сестре. Семья замерла на грани развода…

    [​IMG]

    День рождения сына пока отодвинуло срок принятия окончательного решения. Отодвинуло, но не сняло. Пока же Инна посчитала невозможным портить Митрофану его шестнадцатилетие. К тому же, она нашла рецепт прекрасного торта, и была несколько занята процессом его приготовления, не до выяснения отношений с мужем было ей!

    [​IMG]

    Митрофан с тоской смотрел на родителей, отчаянно делающих вид, что все в порядке. Он был уже
    [​IMG]
    чтобы заметить охлаждение в их отношениях и почувствовать угрозу разрыва…

    [​IMG]

    А еще этот торт… с пробуждением магических способностей вкусовые пристрастия юноши сильно поменялись, и от этого было еще грустнее… Но все же существовала небольшая надежда на изменение ситуации к лучшему. Ведь время лечит? А время – это то, что у магов всегда в избытке…

    Не знала куда воткнуть. Платежи Инне и Егору за выполненное ЖЦ и общий бюджет на конец двух этих недель.
    [​IMG]
     
    Hoshi и Arenel нравится это.
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так-так-так, интересно как там коллекции продвигаются))

    Обана, вот это новости! Я думала, фруктона вообще уже нигде нет, а оказывается можно найти)

    Еще одно открытие)) Я тоже долго думала, что это может быть, из гномских пакетов семян никак не выпадало

    А я хомяка уже купцам завела, чтобы точно успел все окрытки принести. Он, я так понимаю, рандомно в путешествие отправляется, так что видимо придется долго на лоте держать...

    Надеюсь, Инна и Егор помирятся, им, в конце концов, вечность друг с другом коротать)) Бюджет, я смотрю, и правда уже совсем не проблема! :thumb:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Даже не спрашивай... осталось совсем ничего, но это ничего у меня уже изжогу вызывает!
    это ты мудро сделала, а я не подумала и сейчас у меня дома полчише этих тварей. Так еще с ними после установки ПкС глюк появился, отправляешь сима их поеормить или клетку убрать, и все ппц залип. Только ресетом и можно спасти. Задолбали они меня!
    Да уж выбор невелик... хотя если не помирятся у одного из них есть шанс пополнить коллекцию смертей...
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)))
    возможно я не самая внимательная, поэтому задам вопрос. По сословию магов)
    Вампиры не стареют, поэтому здесь происходит смена, как и в других челленджах по колличеству прожитых дней или нет? Их потом отселять (убивать) нужно или они могут остаться на лоте жить. Второй вопрос - действие спасти или устранить, одно выбирается, самостоятельно или кубиком. Или оба выполнить нужно?
    Да, вот они минусы вечной жизни. Смотреть, как умирают родные и близкие.
    Ого, а малыш крупненький))
    Ооо)) это знакомо))) все они миленькие пока в люльке лежат. А потом вылазят и берегись, кто может.
    Ух, я эту брезгливость понимаю. Жуки на тараканов смахивают:dry:Даже не знаю, что хуже кровь пить или жуков кушать.
    Я тут прям на стороне Инны, хотя это для цели нужно. Но я бы тоже на это не смогла смотреть
    У мальчика талант:DПусть Егор радуется, что у вампиров проблем с алкоголем не бывает. А то вампир алкоголик горе в магической семье)))
    :bugaga:этот момент меня особенно повеселил. Нечего было пугать незнакомых дамочек в лесу:D
    О, вот это круто, я думала, что там только самое распространенное выпадает.
    Это полезное заклинание. Особенно для школьников.
    Грустно, что семья может рухнуть, но то что Егор не поддержал Инну сильно подрывает его авторитет в глазах всей семьи.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, наследовать, а значит продолжить род в следующие сословие может только рожденный вампир. РОдители наследника могут как переехать вместе с ним, потом надо будет снимать с них вампиризм, или их можно будет отселить, как пару заплатив за каждого по 20 000. (что я и с делаю в итоге) До момента перехода в новое сословие все могут жить на лоте и трудится на благо семьи столько сколько считает нужным демиург.
    Можно выбирать самостоятельно, у каждого действия свои плюсы и минусы. У "спасения" надо для начала прокачать изысканную кулинарию до максимума, иметь достаточно баллов ЖЦ для покупки зелья молодости, иметь на участке куст цветы смерти, рыбу ангела в запасе. У "убийства" трудность в том что призраки будут шарахаться по лоту, но с другой стороны эти смерти тоже идут в копилку коллекции смертей. Так что тут каждый для себя решает сам, как он и что будет делать.
     
     
  26. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Белый, милый и полезный. Чёрт, люблю их, но как же плохо, что нет экстра слота :mad: Столько челленджей теперь нельзя с ними отыграть!

    У Инны там шуба зачётная. :D Вообще, девчонки очень неплохо устроились: вечно юные, умные, трудолюбивые, власть имущие их опять же любят! Как вы упорно покоряете одну коллекцию за другой! Жалко только, что наследница с мужем поругалась.. и при чём незадолго до дня рождения сына! Дети на такие вещи чутко реагируют :frown:

    ехехе, отдельный зачёт за Хомякадзе :LOL::thumb:
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей