1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пристанище бреда

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Liza3101, 2 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0


    Одна глава:

    а нема

    Много глав:


    [​IMG]

    История написана на основе 7 сезона ОВЖ



    In The Shadows - Amy Stroup

    Часть I
    Часть II

    -

    Закадровый бонус


    Только я могла открыть тему первого января .-.
    Честно сказать, я оттягивала момент создания своих ги до последнего, но начало 2019 подействовало на меня, и я такая: "Пора что-то изменить в этой жизни!" :D Истории, которые будут здесь, я пишу нестабильно, иногда даже промежутком в несколько недель, поэтому, если вы будете видеть какие-то резкие изменения в писанине (главное, чтоб не деградацию), не удивляйтесь :biggrin:
    Не знаю, что написать еще, поэтому просто покажу смайлик, который показывает меня, когда я читаю что-то свое. :facepalm:
    Обложка была честно взята с просторов Интернета и испорчена глупой надписью.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я бы могла немного порассуждать о значении кривого дерева на обложке, но, пожалуй, не буду :LOL: С открытием темки! Ждем историй :flower:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Del, первая история не заставила долго ждать в отличие от отчетов в династии пхпхп
    Итак, этот пролог был написан еще летом, я была молода и глупа, когда еще был старый форум, и максимальный размер картинки был 640 пикс по большей стороне. Кроме того, качество скринов немного испорчено от старости. Ну вы поняли, чего стоит ожидать от пролога :D

    Неправильный вампир. Пролог
    [​IMG]

    До недавних пор граф Владислаус Штрауд Третий являлся единственным наследником старинного особняка его предков и трона над Форготн Холлоу.
    Пока не встретил ее. Прекрасную Адриэль, дочку графа Хауэлла Магдоленского, правителя графства Мунлайт Фоллз.

    [​IMG]

    Адриэль нравилось, что Владислаус посвящает ей его произведения. Когда он играл на органе при ней, то все, что было с ними до этого, немедленно забывалось. Они словно впадали в транс от печальной и в тоже время радостной музыки. Музыкант не мог перестать играть, а слушатель – слушать. Прошлое больше не казалось потерянным, а будущее – ненайденным.

    [​IMG]

    Волновало ли графа то, что леди являлась полукровкой? Смесью человека и вампира? Очевидно, нет. Он был навсегда и полностью покорен поистине немыслимой, и мертвой, и живой красотой Адриэль. Волновали ли Адриэль жестокость и холодность Владислауса? Она относилась к этому так, будто бы так и должно быть, да даже больше, ее такой характер привлекал и будоражил хрупкое сердце.

    [​IMG]

    Они были будто созданы друг для друга. Они были до неузнаваемости разными, но в тоже время до сумасшествия одинаковыми. Им было все равно, что будет дальше. Они не боялись друг друга, как боятся перегрызть друг другу глотки во время ссор обыкновенные вампиры, ведь ссор между ними не было.

    [​IMG]

    Чаще всего они наслаждались жаркими летними вечерами под Сухим деревом, любуясь неспешной, почти прозрачной Хрустальной рекой.

    [​IMG]

    Просто сидели на каменной скамейке, на которой до них сидели миллионы влюбленных до беспамятства. Улыбались друг другу, рассказывая забавные истории из долговечной, затерянной среди тысяч лет нити прошлого.

    [​IMG]

    Держались за руки, словно боясь, что кто-то из них сбежит, около Водопада, не обращая внимания ни на брызги, намокающие одеяния и волосы, ни на скрежет старой сосны, росшей позади них, ни на плески резвящихся рыбин в озерце.

    [​IMG]

    - Вы прекрасны, Адриэль, - прошептал граф, целуя нежные руки леди. – Вашей ослепляющей красоте нет предела.
    Девушка смущенно прятала глаза.
    - Я польщена, Владислаус, - улыбалась она, - Вы тоже далеко мне небезразличны.

    [​IMG]

    Граф принял решение назвать Адриэль своей любимой супругой во время очередной встречи знатных персон Забытой лощины. Среди них присутствовали Ричард Блэкфилд, сын почивших небедных купцов, мадам Розетта Пэнстеммон, одинокая вдова, некогда бывшая супругой одного приезжего богача, которые отличались от остальных вампиров из-за их древних родов, а также Эзраэль Ваторе, полководец войск своего же графства.
    - Одумайтесь, Розетта, на что же вы будете жить, если растратите все деньги своего почившего мужа? – потрусил гривой своих роскошных каштановых волос Эзраэль.
    Розетта фыркнула.
    - У меня есть еще целая вечность, чтобы обдумать этот вопрос.
    - А это ведь череп того самого ворона, над которым вы ставили эксперименты? – поинтересовался Ричард, с любопытством разглядывая заключенный в хрустальную колбу остаток скелета птицы.

    [​IMG]

    - Да, - ответил Штрауд, лениво махнув на него. Как только в комнате луной прокатился почти угрожающий тихий голос, все внимание тут же обратилось на его источник.
    Через некоторое время, обведя гостей внимательным взглядом, он добавил:
    - Я бы хотел представить вам мою невесту, Адриэль.
    Из сумрачной тени, таинственно притаившейся в дальнем углу комнаты, показался тоненький силуэт, облаченный в заморское солнечно-желтое платье и прелестное ожерелье из белых, как снег, жемчужин.
    К девушке сразу же вальяжно подошла Розетта.

    [​IMG]

    - Как я рада за Вас, дорогая! – с напускной радостью воскликнула она, крепко обхватив Адриэль массивными руками.
    - Ох, благодарю Вас, - выдохнула девушка, как только вдова распустила объятия.
    Адриэль вопросительно взглянула на Эзраэля. Тот, выпрямив спину, наградил ее коротким, но твердым кивком бывалого воина.
    Ричард же недоверчиво сузил глаза.
    - Адриэль?

    [​IMG]

    - Между нами давно все кончено, Ричард, - сухо улыбнулась она в ответ, принимая все сыпавшиеся поздравления Розетты.
    С тех пор, как минула эта знаменательная ночь, Луна бессчетное количество раз поднялась над туманным горизонтом.
    Адриэль помнила ее, и она заняла в ее сердце почетное место.

    [​IMG]

    Она рассеянно брела по топкой тропинке, земля которой неприятно чавкала после недавнего серебристого дождя.

    [​IMG]

    Внезапно Адриэль заметила какое-то движение в черных кустах. Остановившись около облюбованного мотыльками фонаря, она недоуменно повернула голову в их сторону.

    [​IMG]

    В окутывающей, как мать свое дитя, тьме стоял какой-то мужчина, тщетно пытающийся вырваться из острых, как бритва, плетей ежевики. Как только он завидел с неподдельным любопытством разглядывающую его девушку, то тут же притих и начал медленно продвигаться подальше от тусклого света.

    [​IMG]

    - Нет! Постойте! Куда же Вы? – Адриэль грациозно прошла сквозь утомляющие заросли, хлопая ресницами. Мужчина, боязно оглядываясь, спешно продирался через засохшие кусты.

    [​IMG]

    - Вы не сможете идти дальше! – крикнула графиня вслед, и, когда впереди показались непроходимые дебри, беглец остановился, нервно ломая пальцы.

    [​IMG]

    - Сворачивать с тропы опасно! – добавила она, тяжело дыша. – В лесу могут бродить оборотни, сегодня же полнолуние!
    - Оборотни? – мужчина стремительно обернулся, услышав название самых заклятых врагов вампиров.

    [​IMG]

    - Ну конечно, - улыбнулась Адриэль. – Ох, забыла сказать. Добрый вечер! – она приветственно помахала рукой незнакомцу.
    - Что Вы делаете здесь так поздно? – спросил он, недоверчиво разглядывая графиню.
    Адриэль была явно уязвлена таким тоном собеседника.
    - Просто гуляю, - фыркнула она. – Разве есть в этом что-то необычное?
    [​IMG]

    Незнакомец сделал вид, будто глубоко задумался.
    - Ну… - хмыкнул он, - Какая-то девушка в средневековом платье с навороченной прической гуляет в три часа ночи и говорит про оборотней? Нет, ничего необычного.
    Адриэль обиженно вскинула подбородок.
    - Как Вы смеете так разговаривать с графиней Форготн Холлоу?
    Мужчина громко расхохотался.
    - С графиней? – саркастически переспросил он. – О чем Вы, почтеннейшая леди? – перекривил он ее. – Двадцатый век на дворе, а Вы рассказываете про какой-то там Форготн Холлоу!

    [​IMG]

    Милая улыбка тут же стерлась с нежного лица девушки. Ее разум озарила догадка.
    - Подождите, так Вы… Вы… простой смертный? – ее брови вспорхнули вверх, как ласточки вылетают из своих гнезд.
    - Для Вас просто человек, - театрально поклонился незнакомец.

    [​IMG]

    Адриэль радостно рассмеялась. Выходит, что она впервые за столь долгий жизненный путь увидела смертного собственными глазами.
    - Надо же! – воскликнула графиня. – Бедные вампиры, живущие на окраинах лощины, и то редко встречают людей, что уже говорить про графов и других…
    Глаза мужчины резко увеличились.
    - Стоп. Вы вампир? – бесцеремонно перебил он ее.

    [​IMG]

    Он только сейчас заметил два аккуратных снежно-белых клыка, выпирающих из-под кораллово-красной верхней губы.

    [​IMG]

    Поняв, что он в опасности, мужчина отступил на несколько шагов назад, прижавшись вплотную к выпирающим, словно ребра голодной собаки, кустам.

    [​IMG]

    Адриэль такое поведение повеселило.
    - Что Вы? – мягко, словно на несмышленого малыша, взглянула она на него. – Я не причиню Вам вреда.
    Графине и правда нечего было нападать на смертного, ведь на то было несколько весомых причин, одной из которых являлось прежде всего то, что верные слуги ее любимого мужа привносили ей столько сладкой крови, сколько ей нужно для ежедневного насыщения. Поэтому Адриэль человек, которого она случайным образом встретила в лесу, не представлял никакого интереса.
    Но когда она увидела, что тот уже окровавливает свои руки об упругие плети, и услышала вдалеке жалобный вой вервольфов, то сразу же вскрикнула:

    [​IMG]

    - Опомнитесь! Оборотни съедят Вас заживо, оставив от Вас всего лишь пару обглоданных блестящих костей! – тогда, оглянувшись по сторонам, Адриэль добавила:
    - Быстрее! Я выведу Вас к реке!
    Она схватила его за руку и быстрым шагом повела на открытый клочок земли около скалистого берега Хрустальной реки.

    [​IMG]

    Придя на место, графиня в последний раз улыбнулась заблудившемуся.
    - Лодка ждет Вас, привязанная к одному из камней. Отвяжите ее и сплавляйтесь вниз по течению, пока река не превратится в мелкий ручеек, а на горизонте Вам не заблестит Бриндлтонское море.
    - Но как Вы…
    - Ступайте, - поторопила она мужчину, и тот кивнул.
    - Это Вам, - он сунул ей в руку купюру в 100 симолеонов, - За помощь.

    [​IMG]

    Девушка глядела вслед живо уплывающей лодке, зачарованно крутя в пальцах бумажку, пока она не скрылась за одним из крутых поворотов. Она вздохнула, кинула на посеребренную туманом Хрустальную реку еще один тоскливый взгляд, и уже собиралась идти, когда…

    [​IMG]

    - Адриэль?
    …услышала до боли знакомый голос.
    Графиня замерла на месте. Морозный северный ветер растрепывал ее светло-коричневые волосы, будто ища среди них потерянную драгоценность.

    [​IMG]

    Она обернулась. Прищурив глаза, Адриэль разглядела растворившуюся во мгле мужскую фигуру.
    - Ричард.
    - Как вечерняя прогулка? – ехидно поинтересовался он.
    - Восхитительно, - в том же тоне ответила девушка.
    Блеснув своими демоническими глазами, Ричард сделал низкий, аж до мокрой от росы травы, реверанс, а затем, выпрямившись, подхватил руки Адриэль и потянул их к своим губам.

    [​IMG]

    - Да как Вы смеете! – графиня с силой вырвала руки из его холодных пальцев, отпрянув. – К Вашему сведению…
    - А что? – наигранно удивился Ричард, перебив ее. – Разве Вы до сих пор не предали Вашего мужа? Для Вас, я смотрю, это уже привычное дело.

    [​IMG]

    - Я верна и всегда буду верна Владислаусу! – рассердилась Адриэль.
    - Тот, кто ходит с нечистой кровью, не может быть верен! – парировал он. – В целом, я вообще не понимаю, как граф мог выбрать именно Вас. Ту, в чьих жилах течет кровь смертных!

    [​IMG]

    - Вы не имеете права оскорблять меня, - осклабилась графиня, - Ваше поведение недопустимо. Я требую…

    [​IMG]

    - Я чувствую, как забилось Ваше лживое нечистокровное сердце, - презрительно кинул Ричард, - К чему Вам оправдываться? Я видел, как Вы помогли смертному. И, думаю, Вы уже об этом догадались.

    [​IMG]

    - Я… я не… - пролепетала Адриэль.
    - Вы нарушили Заповедь, - добавил он, любуясь, как настораживается графиня. – Вы пошли против Закона. Разве достоин этого поступка чистокровный вампир? Он бы никогда так не поступил.

    [​IMG]

    - Вы подглядывали за мной! – охнула девушка. – Владислаус не стерпит этого! Я расскажу ему…
    - Не пытайтесь увильнуть, Адриэль, - угрожающе прошептал Ричард. – Лучше давайте подумаем, что случится тогда, когда я расскажу ему о Вашем поступке.
    - Нет, - выдохнула графиня. – Вы не сделаете этого…

    [​IMG]

    - Вам остается лишь надеяться на милосердие Вашего же мужа.
    В чаще леса отчаянно ухнула сова.
    - Хотя это очень и очень маловероятно, стоит полагать.
    Если вам показалось, что некоторые персонажи вам знакомы, то вам не показалось. И нет, это не из-за того, что некоторые стояли у меня на аватарке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто когда-то я наткнулась на картины от набора в режиме строительства, и мне захотелось взять некоторых для своих историй. Вот так нагло я отжала у разработчиков персонажей :D Ладно, шуткую. Как думаете, мне удалось скопировать их в касе?
     
    Вереск, Vecna, Del и 3 другим нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вампир, действительно, неправильный. Я думала Адриэль сейчас парня этого слопает, а она мало того, что сытая, так еще и оборотней без ужина оставила.:biggrin:
    Пролог, как и положено, интригующий. Интересно, чего там Ричард прицепился. Столько лет прошло, а песня судя по всему та же. Владик-то еще жив? А то непонятно пока. ))
    Персы вышли весьма похожими.:thumb: Единственное, что мне показалось, что Розетта у тебя похудее будет чем на портрете. А вообще, задумка с персами с портретов отличная. :smile:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, ну настоящая нежна любовь двух аристократов :heart2: Мне нравится, как ты представила нам отношения графа и его возлюбленной.

    Ого, вот это поворот! Они знакомы? :huh:

    нет, ты гляди какой! ЧТо за неуважение! Надо было позволить ему сгинуть в лесах, Адриэль, он явно недостоин доброго отношения!:beee:

    Мне так понравился этот кусочек! Хорошо описывает героиню, ее доброту и желание помочь обычному, пусть и весьма невежественному человеку.

    :D Спасибо, чувак, то-то графине сдались твои сто симолеонов :bugaga: Но мило.

    Воу, я просто в шоке с этого нахала! Блин, до чего мерзкий типа, фу!

    Да ты сам на себя посмотри, купеческий сын! Блин, где там оборотни? Самое время напасть на одного совсем не джентльмена и, очевидно, не рыцаря :dry:

    Какие ужасные вещи он говорит! Отвратительный персонаж, надеюсь, ему трижды воздастся за его отношение к Адриель!

    А теперь немного общих впечатлений. Классная идея - рассказать о персонажах, которых каждый видел в своей игре! У меня к такому слабость :thumb: Ребятки вышли довольно похожими, разве что, и правда, Розетта схудла сильно :hihi: Ричард - красавчик. Мне нравится его сочетание золотых волос под горящие глаза, вампирские уши и серую кожу.

    В общем, я в предвкушении того, как же повернутые на чистоте крови вампиры будут пытаться стоить козни влюбленным :dining:
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, с открытием темы! Первая история стала достойным зачином, мне уже интересно, что связывает героиню с противным Ричардом, чем аукнется ей ее помощь смертному и вообще, что же будет дальше)
    Буду ждать продолжения!
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Del, Улитка, рада видеть вас здесь)
    Она еще не самый неправильный :biggrin:
    Я не могу написать "живее живых", так как он относится к нежити, но с ним все в порядке :D
    Да, я это заметила уже позже, но было поздно что-то менять :D
    Ну, если быть честной, то я и не всех персов взяла, а Адриэль там вообще на одной картине была похожа на жену какого-то левого чувака. Но опустим это :D

    Больше, чем знакомы :spiteful:
    Не, ну парня тоже можно понять. Он потерялся в лесу [обоснуй того, что он там делал, можно придумать самим], каким-то чудом оказался в Лощине, и встречается с реально странной для современного мира женщиной :D
    То-то вампиру сдались деньги смертных :D Между прочим, это будет ценной уликой! :keepinmind:
    Мне самой противно писать его реплики :dry:
    "Вот тебя бы он точно не выбрал!" :D
    Оборотни, как и Жнец, вечно тормозящие
    У меня тоже, как видишь :D
    Таки бесили ее мужья. В следующих главах узнаем, сколько их было а то я уже не помню, сколько написала Но она точно не перегнала Карла :D
    Usual мутный тип :D
    Смотря каким влюбленным...)

    Спасибо :smile:
    Все намного проще, чем можно предполагать)
    Еще как аукнется :spiteful:
     
     
  8. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Наконец-то, свершилось чудо открытия темы! Я ждал этого!

    Кстати, картинки придают особенную окраску. Как-будто, это воспоминания из мрачного Форготн Холлоу.

    Глубокая философия)) Инь и Янь вспоминается, которому я люблю придерживаться))

    Как я помню из историю Дублёнок, вампиры будут особо не рады этому повороту событий.

    Ай, точно! Они могут притворяться такими)))

    Ежевика она такая))) Не всегда человек будет есть её, пусть она попробует человечину на вкус!

    Забыла, видите ли)))

    Смёрт! Как ты посмел!

    Ничего, ничего, она добрая, просто зубы острые)))

    Вот так и открывается ИП)))

    Адриэль говорит про себя: "Тварь, чтобы ты сдох от солнца. Демиург Лизавета, вы в этом профи, помогите пожалуйста!"))

    Всмысле?! Вот если бы она его поцеловала, тогда да.

    И что? Просто она была сыта по горло кровью.

    Так она полукровка, следовательно, правила, которые прописаны для чистокровных, она может нарушать :cool: Ричард, вы сами себе противоречите))

    Ибо не прописывают историю, приходиться самим выдумывать))

    Всё получилось отлично. Вот только продолжения не хватает)))
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Первая часть - реально воспоминания, а вот вторая происходила уже в реальном времени.
    ПРОСТО Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ПИСАТЬ
    Вот этот поворот они еще как раз вытерпели :D
    Ну, Розетта уж точно была не рада. Думаешь, она не хотела Штрауда себе в коллекцию мужей? :D
    Я знаю, это выглядело странно :D
    Такие мерзавцы просто так не уходят :cool:
    Этим Рич хотел сказать, что уж если помог смертному, то и всеми остальными правилами ты пренебрег.
    Представь, если бы лев помог своей добыче сбежать. Вот вампиры считают, что люди - это их добыча))0)0)
    Логично. Значит, Адри выпадает из социума и становится изгоем. Круто С:
    Я решила придерживаться стабильности и выкладывать истории раз в неделю, поэтому продолжение будет в среду)
     
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Неправильный вампир. Глава I
    Тьма, окутавшая Лощину, постепенно пряталась под потрескавшуюся от древности землю, чтобы терпеливо ожидать прихода Ночи. Из-за гор неуверенно начали появляться первые солнечные лучи. К счастью, стекла в окнах башни родословного гнезда были затемненными, а поэтому отростки Жгучей Смерти не могли проникнуть внутрь. Воск свечей неумолимо пожирался огнем. Но люди, которые находились внутри башни, не чувствовали его жара. Потому что они не были людьми.
    По каменной комнате тихо разносились голоса двух вампиров.

    [​IMG]

    Это были отец и сын. Отец с бледной кожей, еле заметной сединой на сизых волосах и бесцветными глазами. Сын с живым и розоватым оттенком, густой шевелюрой и ярко-зелеными глазами.
    Они не были похожими, но все же являлись родственниками. Хотя графу было не в удовольствие иметь такого наследника. Если бы не кровный закон и его Адриэль, он бы уже давно вспорол сыну глотку.
    - Что для нас – смертные?
    - Жалкие существа, годные только на кровь.
    Это был очередной воспитательский час. Штрауд-старший вот уже несколько лет пытался переменить взгляды сына. Хотя Кальцифер, таковым было его имя, и произносил все правила жизни, которым поучал его отец, без запинок, они произносились безо всякого интереса, наоборот, в его глазах светилось глубочайшее недовольство. К счастью, Кальцифер больше не заявлял о своем мнении о смертных открыто, но Владислаус видел это во всем: в выражении лица, в движениях, в словах.
    Неужто ли это прорезались в нем гены бабушки по материнской линии? Жениться на полукровке было ошибкой?
    Граф понимал, что это было огромной ошибкой, однако Адриэль покорила его своей неземной красотой и этим… этим восхитительным голосом.
    Именно благодаря ей в его замерзшем сердце прорезались чувства. Но они предназначались ей, и только ей. Его любимой. Остальные были для него просто персонажами, которые возникали и исчезали в его бесконечно долгой жизни. К ним относился и Кальцифер, который стоил для отца не больше выеденного яйца.
    Внезапно Штрауд-старший заметил две постепенно увеличивающихся фигуры, рассекающих небо. Одна из них, которая была покрупнее, держала коготками более хрупкую и маленькую, с каштановым отливом шерстки. Это были летучие мыши.
    - У нас гости, - сообщил Владислаус. – Отвори окно.
    Штрауд-младший безропотно подошел к окну, из которого было видно приближающихся вампиров, и отворил его нараспашку, отдернув руку. Лучи Солнца еще не сильно жалили, но граф все же почувствовал острую, но короткую боль сына.
    Кальцифер поспешно отошел, когда две летучих мыши залетели в башню. Вместе с ними ветер принес запах гари и просыпающейся чащи.

    [​IMG]

    Короткая шерсть спряталась под подшерстком, подшерсток – под тонкую кожу, морщинистые крылья превратились в руки, уши и когти укоротились, а вместо мышиных морд появились лица двух вампиров. Они были скривленными и недовольными из-за боли, причиненной им Солнцем во время путешествия.
    - Адриэль, - граф тепло взглянул на жену, а затем перевел глаза на Ричарда, и его глаза тут же остыли. – Мистер Блэкфилд. С каких это пор Вы силой тянете Вашу графиню туда, куда заблагорассудится? И почему Вы не предупредили, что пожалуете в мою обитель?
    Ричард ядовито улыбнулся и низко поклонился.

    [​IMG]

    - Уверен, что причина для того довольно уважительная…
    - Уверенным здесь могу быть только я, - отрезал Штрауд-старший. – Адриэль, милая, что произошло? Почему этот негодяй так обходился с тобой?
    Адриэль молчала. Женщина смотрела на все: каменные стены, изумрудные сосны подле гор, но только не на других вампиров. Однако граф отчетливо чувствовал, как взволнованно бьется ее нежное сердце и как нервно она кусает губу.

    [​IMG]

    - Мне кажется, что рассказывать тут…
    Владислаус сурово свел брови, и Ричард замолкнул.
    - Итак, Адриэль, - его брови вновь развелись.
    Адриэль медленно повернула голову к графу. Она долго рассматривала его, будто думая, довериться ему и в этот раз или рассчитывать только на себя.
    - Я не знаю, почему нахожусь здесь.
    Штрауд-старший ощущал фальшивую нотку в голосе возлюбленной. Но не хотел ощущать.
    Молодой вампир проявил смелость и шагнул к нему.

    [​IMG]

    - Граф, послушайте… Графиня Штрауд совершила…
    - Не смейте говорить за Адриэль!

    [​IMG]

    Две пары зеленых глаз встретились друг с другом, между матерью и сыном прошла искра понимания. Глаза Кальцифера светились сочувствием. Владислаус заметил этот момент, но опустил его.

    [​IMG]

    - …Совершила поступок, недостойный уважения!
    - Я сказал…
    - Вы будете мне благодарны!
    - Я…
    - Я открою правду!

    [​IMG]

    - Мистер Блэкфилд, я прошу Вас выйти… - Штрауд-старший указал было на лестницу, ведущую вниз, но Ричард заявил такое, отчего замолчал даже старый ворон, кряхтевший на ветке скрюченного дуба:
    - Графиня Штрауд помогла смертному!
    Адриэль резко отвернулась от перекрикивающих друг друга мужчин, принявшись рассматривать трещину в стене.
    Молодой вампир победно ухмыльнулся, показав до бела вычищенные клыки, но граф не дал ему долго наслаждаться болью его жены.
    - Пустые слова. Я не верю пустым словам. Адриэль. Подойди ко мне.
    Несколько мгновений она колебалась, подходить или продолжать дуться, но все-таки склонилась к первому варианту.
    - Что ты скажешь на заявление мистера Блэкфилда?
    Адриэль молчала, сжав кулачки.

    [​IMG]

    - Графиня Штрауд предала Закон! Предала Покровительницу Тьмы! Преступила Заповедь!
    Кальцифер нахмурился.

    [​IMG]

    - Да Вы… Вы мстите мне! Мстите мне за то, что я так и не ответила Вам взаимностью! Так ведь?
    Она мельком глянула на своего мужа, но его лицо было непроницаемым.
    Несмотря на это, внутри него бушевала буря эмоций.
    Так значит, этот Блэкфилд неравнодушен к Адриэль? Твоей Адриэль?!
    - Да какая разница! – рявкнул Ричард, отчего Владислаус еще пуще возненавидел его. Затем тот повернулся к графу. – У меня есть доказательства!
    - Да как Вы смеете! – воскликнула Адриэль, когда Ричард просунул руку в тайный карман ее платья и достал оттуда купюру в 100 симолеонов.
    - Вот! – он протянул купюру к Штрауду-старшему. – Деньги смертных! Он вручил их ей в знак благодарности!
    Внезапно девушка сокрушенно опустила голову, спрятав глаза за тяжелыми от пышных ресниц веками, а ее щеки залились красными румянами.
    - Она никогда не умела хорошо врать, - насыпал соли на рану Ричард, однако Владислаус пропустил его наполненную злорадством реплику мимо ушей.
    - Милая? Это же неправда. Этот жалкий мышонок врет. Не так ли?

    [​IMG]

    Он чувствовал, как от волнения ей казалось, будто стены сжимаются и сейчас просто раздавят. Чувствовал, как ей хотелось провалиться сквозь землю, предаться на сожжение Жгучей Смерти, укрыться в черных правлениях Ночи. Но не хотел чувствовать.

    [​IMG]

    - Я… я…
    Она сломилась. Предалась течению событий. Она была слишком слаба.
    - Нечем крыть, почтеннейшая графиня?
    Внезапно на Штрауда-старшего нахлынула огромная волна гнева, распространившись на каждую клеточку его тела. Он обернулся. Глаза его сына полыхали неистовым зеленым огнем, а губы были крепко сжаты в тонкую полоску. В одно мгновение он обошел отца, и, загородив собой мать, заявил:

    [​IMG]

    - Ну и что? Ну и что, что она помогла смертному? Это погрязшие в прошлом заморочки! Вы не можете осуждать за это мою мать! Зачем убивать, если можно все решить другим способом?
    Граф помрачнел. Его сын. Полукровка. Что можно ожидать от такого, как он? Мягкосердечность и любовь к смертным передалась ему от матери. Он обязан это признать, хочет этого или нет.
    Ричард радостно обнажил белоснежные зубы, наблюдая за раздувающимся скандалом графской семьи.
    - Замолчи, Кальцифер. Ты не имеешь права говорить без моего разрешения.
    Кальцифер хотел было запротестовать, однако Владислаус вновь перебил его.

    [​IMG]

    - Я больше не хочу осквернять стены моего родового особняка такими гнусными распрями. Сегодня, когда Солнце скроется за горами, а Тьма вступит в свои права, проведется собрание. Там мы и решим судьбу Адриэль, - он с болью взглянул на любимую. Она врала ему. Врала Тьме, Ночи, Закону. Как же ему хотелось снять с себя ответственность за соблюдение Заповеди! Он не хотел, чтобы жена умерла из-за его приговора. Однако он обязан.
    Обязан.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Вереск, Улитка, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блиииин, Штрауд - такой жесткий чувак! :cry:

    Ого, вот чего не ожидала, так это что он станет так относиться к собственному сыну. Видимо, от мальчишки ранее не избавился только благодаря сердобольной супруге.

    Кальцифер? Хммммм......

    [​IMG]

    Ого, офигеть! Но знаешь, мне даже нравится такая его жесткость. Необычное раскрытие образа. Ну любит мужик лишь Адриель, ребенка, вот, ей сделал, чтоб тешилась. Это не обязывает его любить этого ребенка. Ха!

    Воу, мне очень понравилось то, как Кальцифер заступился за мать! Да, граф, конечно, должен быть с выражениями и словами осторожнее, но от юного и горячего мальчика ждать такого не станешь. Хоть кто-то поддержал несчастную добрую вампиршу.

    Блин! Обидно за эти 100 симолеонов :frown: Такую медвежью услугу сыграли, беда Т_Т Говори, что подкинули тебе, Адриель! :cry:

    Неееееееееееееееееееееет! Он прикажет ее изгнать или даже убить, да? Т_Т Если так, то и мальчишка не жилец. :frown:
     
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Del, привет)
    Та патамуша он слишком любит жалких людишек. Не понимает, что они - еда.
    :D
    Еще потому, что иначе народ офигел бы от такого поворота событий.
    - А куда мне идти? Тем более, на улице дождь... или как там было в конце, я уже не помню хд
    Кстати, имя Хауэлл тоже имеет отношение к ходячему замку. Но я посчитала, что это будет слишком много, поэтому я немного изменила его :D
    Да ты посмотри на его лицо, от него так и веет жесткостью :D Иначе я его себе не представляю, честно.
    Только это не Кальцифер сказал, а батько. Если бы Кальцифер позволил себе такую наглость, то сразу же получил бы :D
    Пффф, а кто ж мог ей подкинуть :D
    Не, ну Кальцик еще будет жить, а то как я про него рассказывать буду да, рассказ будет про него, а не Адриэль :D
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, ну там скрин с юношей вроде... :с Запуталась чутка :D
    Ричард, этот негодяй!!! Вали все на него!! Все куплено и подстроено!!!

    Вот это поворот, зашла ты издалека :D Буду ждать!
     
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Не забывай, что у меня текст относится к картинке выше, а не ниже :keepinmind:
    "Все куплено и всех подкупили" :D А вообще, откуда у него деньги смертных? :D
    Мне интересно, когда ты догадаешься, кто он такой Х)
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Liza3101,
    блин, ну нельзя же так палить интригу, ты только-только пишешь про него историю, а я уже должна всем рассказать, кем он, по моему мнению, является? :D А ВДРУГ УГАДАЮ???
     
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ладно, а то мне че-то кажется, что ты угадаешь :D
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Неправильный вампир. II глава
    Жгучая Смерть постепенно пряталась за пустынными горами, окрашивая вечернее небо из розовых и голубых в фиолетовые и синие тона. Начали появляться первые звезды, безразлично созерцающие землю с высоты небес. Каменная площадь, хранившая в себе тяжесть прошлых лет, отдавала тепло еще одного минувшего дня, а ветер умиротворенно затих где-то в глубине глуши, оставив в покое жутко рассекающие густые облака черные ветви.

    [​IMG]

    Вечно бегущая вода тихо журчала, унося все сказанное в забытье столетия, а то и тысячелетия.

    [​IMG]

    Около щербатого от древности фонтана стояли два силуэта, бережно сокрытые неуловимой Тенью; по их ледяным жилам растекалась сверхъестественная энергия Ночи, распрямляя их осанку и поднимая их подбородки; это были побледневший и скривленный от времени отец и юный, расцветший, не познавший моралей жизни сын.

    [​IMG]

    В нем еще полыхали те чувства, которые обычно теряют после стольких лет: горячее ощущение несправедливости, желание хоть как-то помешать заложенному развитию событий, противостояние давно выписанным на пожелтевший пергамент законам, которые он считает неправильными и даже глупыми; те самые чувства, которые заложила Жизнь во всех своих существ, чтобы мир не топтался на одном месте, следуя давно совершенному, а двигался дальше, развивался, совершенствовался, пока бы не достиг той крайней точки, что даст ему спокойно вздохнуть, ибо менять будет уже нечего.
    Но, к сожалению, старое не всегда хочет принимать новое.

    [​IMG]

    На площадь прилетели первые вампиры, состоящие в Элите, молниеносным движением превращаясь из рукокрылых в людей. Их глаза полыхали нетерпением и желанием вынести приговор какой-то новой жертве, кем бы она не была, но они лишь тихо поприветствовали графа Владислауса Штрауда III и начали тихо перешептываться меж собой. Прорезались ехидные реплики Черной вдовы Розетты Пэнстеммон, бойко заявила что-то охотница на оборотней Аспазия Рогдалэн, прозвучал елейный голос Ричарда Блэкфилда.

    [​IMG]

    Следом стали появляться и другие, которые по каким-то причинам не могли добраться до места собрания в виде летучей мыши – у кого-то для этого не хватало вампирической энергии, как у полководца войска графства Форготн Холлоу Эзраэля Ваторе, кто-то и вовсе не был вампиром, как самая почитаемая в глуши ведьма Агнесса, для которой, в отличие от остальных ведьм, дети Ночи сделали исключение и поддерживали с ней дружеские отношения; составлял исключение лишь младший брат Владислауса, настоящее имя которого мало кто знал и которого поэтому заслуженно звали Черным Охотником за десятки отрубленных голов оборотней и не меньшее количество спасенных от кровавой смерти сородичей. Хоть он и был слабее графа, но также умел перемещаться в пространстве, а посему ему не доставило труда прибыть из самого сердца графства Миднайт Роуз, находящемся в расстоянии близко 500 миль от Лощины, сюда.
    А вскоре бледный свет любимых мотыльками фонарей стал выхватывать из густоты Тьмы образы простых вампиров, которые не осмеливались подойти ближе, но и были слишком заинтересованы в происходящем, а посему оставались в стороне от собравшихся.

    [​IMG]

    Черный Охотник неспешно подошел к своему старшему брату, попутно внимательно оглядывая каждого участника собрания цепким взглядом.
    - Рад, что на этом собрании мне досталась столь важная роль, любимый брат, - уголки его рта чуть приподнялись, и он отвесил Владислаусу шуточный поклон. Тот сразу же нахмурился, отчего черты его лица прорезались еще больше. – Не дуйся, дорогой, все мы прекрасно знаем, что Адриэль рано или поздно совершила бы такой непростительный поступок, в этом нет ничего удивительного.
    Внезапно темная туча закрыла собою бледнолицую Луну, отчего граф показался еще более мрачен.
    Из горла Черного Охотника вышел какой-то булькающий звук, чем-то похожий на смех, и он так же неспешно отошел от Штрауда-старшего, чуть коварно прищурив глаза.
    К его счастью, сам Штрауд-старший странного блеска в его глазах не заметил.
    Тем временем у членов Элиты уже велась оживленная беседа.

    [​IMG]

    - Так Вы говорите, что за свое бессмертие пережили уже десять мужей? – поинтересовался Ричард, улыбнувшись.

    [​IMG]

    - Все именно так, - весело отвечала ему Розетта, поправив свою перчатку. Аспазия же сердито испепеляла взглядом красноволосую вампирессу, поскольку в свое время та отобрала у нее ее единственного возможного мужа, которого потом сожрали вервульфы, а все имущество перешло к Розетте. С тех пор Аспазия состояла в рядах охотников на ненавистных вампирам существ, а ее личной целью стало любой ценой отомстить Черной вдове.

    [​IMG]

    - Ваша память Вам изменяет, мадам, - ядовито заявила Рогдалэн, - Одиннадцать мужей. Одиннадцатым был… Эрик. Мой Эрик, - Ее брови поползли вниз.
    - Дорогуша, успокойтесь, вон, видите, от нервов уже и седина начинает проявляться, - фыркнула Розетта, - Эрик и так бы уже находился среди мертвых. И раз уж на то пошло, то не одиннадцать, а четыр…
    - Нет! Нет, Эрик был бы жив! – взвыла охотница, крепко сжав кулаки, - Думаете, никто даже и не подозревает о том, что на Вас лежит проклятье от одной из древнейших ведьм? – она подняла голос, и на него с интересом обернулась Лилит, дочь Ваторе и старшая сестра Калеба.

    [​IMG]

    - И кто Вам такую нелепость сообщил? – прищурилась Вдова и поставила руки в боки. – Подслушивали перешептывания глупых сплетников?
    - Да это и так уже понятно, Пэнстеммон!
    - Вам лишь бы лживые слухи распространять!
    - Вы что, всех за маленьких мышат принимаете?

    [​IMG]

    - Глубокоуважаемые дамы, - широко улыбнулся Ричард, увлеченный перепалкой вампиресс, - Зачем кидать в воздух пустые слова, если все можно решить простой дуэлью, м? – он хитро блеснул глазами. – Уверен, это оживит наше сегодняшнее собрание.

    [​IMG]

    Женщины переглянулись – обе были сильно разгорячены после резко начавшейся ссоры. Внезапно Аспазия протянула Розетте руку в грубоватой перчатке.
    - Я буду драться сама, - надменно заявила та, пожав руку, медленно протянутую Вдовой. – А вот этой неженке точно понадобится защитник.
    Розетта показала свои идеально наточенные клыки.
    - Сочту это за комплимент, - она слегка поклонилась. – Думаю, Черному Охотнику полезно будет размять свои косточки.
    - Вы решили выбрать его? – Рогдалэн изумленно вытаращила глаза. – Да он никогда не согласится драться за Вас!
    Из темноты вдруг вынырнул нахмуренный брат графа, явно оскорбленный такой речью охотницы.
    - Я защищу любую вампирессу, нуждающуюся в помощи, - тихо произнес он, и остальным даже пришлось напрячь свой слух, чтобы расслышать его.
    Аспазия замешкалась.
    - М… ну, раз уж так, то… - она неуверенно кивнула, слегка смутившись, но стараясь не подавать виду.
    Ричард чуть прокашлялся и вынес:
    - Я, Ричард Блэкфилд, обязываю себя провести вампирическую дуэль между Аспазией Рогдалэн и Черным Охотником, являющимся защитником Розетты Пэнстеммон.
    Все члены собрания, кроме графа, его сына и ведьмы Агнессы, тасующей карты на расстоянии от остальных вампиров, с интересом прислушались к молодому вампиру. Даже маленький Калеб слегка наклонил крохотную головку, пытаясь вникнуть в смысл его слов.
    Ричард плавным жестом «перерезал» сжатые руки Аспазии и Розетты, и дамы кивнули друг другу. Первая вышла из толпы, принявшись призывать энергию Ночи, а вторая слегка улыбнулась Черному Охотнику, оставшись на месте.

    [​IMG]

    Отец и сын не заметили, как оживилась толпа позади.
    - Отец, это безрассудно, - уговаривал Штрауда-старшего Кальцифер, - Зачем было собирать всех этих вампиров, проводить собрание… неужели из-за какой-то помощи человеку полагается столь жестокое наказание?

    [​IMG]

    - Пойми, сын, - Владислаус старался говорить спокойным, ровным голосом, но Штрауд-младший почти физически ощутил его волну гнева, - Смертные – всего лишь глупые существа, которые ничего не умеют, кроме как есть, спать, размножаться и развлекаться. Вампирам не стоит уважать их, - он строго взглянул на сына, - Если они не уважают себя, наживая своими ошибками эпидемии, катастрофы, войны и Смерть. Смертные не умирали бы, если бы знали, как жить, - он прищурился.
    - Но никто не убережен от…
    - Ты смеешь перечить вампиру, прожившему много столетий в этом мире и постигший много истин? – прервал его граф.
    Кальцифер потупил взгляд.

    [​IMG]

    Участники дуэли уже взлетели, скалясь друг другу и все больше распаляясь криками оставшихся на земле вампиров.
    На собрания собирались и для того, чтобы решить вопросы между собой.
    - Я еще ни разу не проигрывала! – крикнула Аспазия, набирая грозного вида. Розетта притворно охнула от ужаса.
    - О, так это будет Ваш первый опыт? – спокойно поинтересовался Черный Охотник, ухмыльнувшись. Он же, наоборот, не выказывал какой-либо агрессии к противнику и выглядел даже слегка расслабленным.
    - Его никогда не будет!
    Две фигуры сцепились в воздухе, образуя собой довольно большое темное облако. Остальные члены собрания же наблюдали за битвой с немой внимательностью, молча вычисляя, кто же выйдет победителем.

    [​IMG]

    Внезапно Рогдалэн с силой вывернулась из рук брата графа и, скользнув каблуками по пустоте, схватила его за шиворот. Черный Охотник резко обмяк, и некоторое время Аспазия растерянно держала его, не веря столь легкой победе. Но затем все-таки отпустила, правда, тут же поняла, что зря сделала это, так как соперник уже крутнулся на месте и повалил охотницу на землю, подавляя ее слабые попытки вырваться.
    - Всегда будьте готовыми к нападению, - сказал он и выпрямился, следя за тем, как Рогдалэн поправляет свой костюм и кидает на него злобные взгляды. – Вот и первый опыт.

    [​IMG]

    - Здесь проходила дуэль? – Владислаус широким шагом преодолел расстояние огромной площади
    сделаем вид, что она огромная :D
    . Кальцифер хмуро шел за ним. – И кто же выиграл? Черный Охотник, небось?
    - Ты абсолютно прав, мой дорогой брат, - ответил он графу, продолжая наблюдать за реакцией Аспазии. – К твоему сведению, мисс? – он перевел взгляд на охотницу, и та сердито кивнула, с ненавистью глянув на Вдову, - Мисс Рогдалэн вполне неплохо дерется. Только бы раскрыть секреты некоторых трюков, и выйдет идеальный боец. Мадам Пэнстеммон, - Розетта протянула свою ладонь в кружевной перчатке, и Черный Охотник осторожно прикоснулся к ней губами, - Для меня было честью биться за Вас. Мисс Рогдалэн, а с Вами для меня было честью биться.
    Аспазия лишь слегка поклонилась, все еще сердясь на себя за то, что повелась на столь дешевый фокус.
    Внезапно возле фонтана начал проявляться чей-то хрупкий силуэт. Нежное шелковое платье, коралловые губы, изумрудные глаза и изящно собранные в пучок каштановые волосы…
    Штрауд-старший потянул за руку своего сына, вставая перед испуганной Адриэль.

    [​IMG]

    - Владислаус… - шепнула она, глядя на своего мужа, - Я не узнаю тебя. Ты… ты так… - она скривилась, но не договорила, так как говорить начали все.

    [​IMG]

    Члены собрания оживленно обсуждали сегодняшнюю виновницу торжества, постепенно окружая фонтан.

    [​IMG]

    Ричард хитро ухмылялся, смотря на дрожащую вампирессу. Его глаза демонически отблескивали против света Луны.

    [​IMG]

    Желтое платье Адриэль хорошо выделялось среди темных нарядов остальных.
    Граф откашлялся, окинув мутными глазами площадь. Участники собрания притихли, давая слово своему правителю.
    - Да, вам не показалось, - начал он тихо, - Этой ночью мы будем разбирать преступление моей жены Адриэль. – он прищурился, ожидая смешков, чтобы можно было наказать этого наглеца, но, к счастью, их не послышалось, - А именно – ее помощь смертному.
    Толпа снова оживилась, выхватывая разнобойные возгласы негодования. Больше всех кричала Пэнстеммон, шипя и блеща своими ярко-красными глазами.

    [​IMG]

    - Дружба со смертным – самый низкий поступок! Она позорит род вампиров! Убить ее!
    Вскоре ее фразу подхватили и другие.

    [​IMG]

    Лишь Черный Охотник и ведьма Агнесса стояли молча, наблюдая за развитием собрания.
    - И все-таки я вас, вампиров, не понимаю, - вздохнула она, - Зачем так тяжело расправляться со своими собратьями? Вас же и без того мало. Люди истребили вас, из-за чего вам пришлось прятаться от них. Ваша раса вымирает, а вы только способствуете этому, убивая друг друга.
    Брат графа лишь неопределенно хмыкнул, но зато на ее слова отреагировала Аспазия.

    [​IMG]

    - Молчите, ведьма, - шикнула она на Агнессу, не смотря на нее, - После поданной смертному руки вампир больше не может считать себя вампиром. Они – осквернители расы, а не ее представители.

    [​IMG]

    - Ой, Как страшно! – фыркнула ведьма, - Мне интересно посмотреть, как вы будете пыжиться, когда вас останется двое-трое!
    Маленькая Лилит обернулась, с острахом слушая Агнессу.

    [​IMG]

    - Лучше скажите спасибо, что граф вообще разрешил Вам прийти на это собрание! – вклинился в перепалку еще один вампир, - А могли бы сейчас сидеть в своем лесу и готовить какое-нибудь вонючее зелье на пару с оборотнями!

    [​IMG]

    - Вы уж смотрите, а то я на Вас и проклятие могу наложить, - огрызнулась Агнесса, поняв, что раскрыть глаза вампирам у нее не выйдет.
    - Не сможете, иначе охотники обязательно разберутся с Вами, - пригрозил тот.
    - Лучше не обижайте зря ведьму, - внезапно вступился за Агнессу Черный Охотник, - Вы не знаете, какой мощью они обладают. А если я не ошибаюсь, Агнесса – одна из сильнейших в Лощине. Не стоит с ней шутить.
    Агнесса мрачно кивнула брату графа.
    - Но у меня есть еще вопрос, - предприняла она еще одну попытку, - Адриэль – полукровка, не так ли? Тогда почему же ее отец, правитель графства Миднайт Роуз, остался безнаказанным, если у него были серьезные отношения со смертной?

    [​IMG]

    - Вы правы, Хауэлл еще легко отделался, - ответил Черный Охотник, - Как только жители его графства узнали о том, что его жена – смертная, они и еще несколько соседних графов потребовали ее смерти. Адриэль могла бы настигнуть та же участь, а Хауэлл должен был отправиться в изгнание, но благодаря своим богатствам ему удалось подкупить несколько сотен вампиров, которые после этого встали на его защиту. Но мой брат просто ненавидит смертных, а поэтому не стал бы спасать даже жену. Но, конечно, он не стал бы доверять Адриэль первому встречному, - вдруг его голос стал громче, и он подошел к Владислаусу, явно чего-то ожидая от него.
    Владислаус выпрямился. Он никак не выдавал своего страха за Адриэль, он спокойно бродил взглядом по Площади, хотя где-то там, в его сознании, велась жестокая борьба между крепко любящим мужем и ненавистником людского рода. Граф чувствовал, что этот выбор слишком трудный для него.
    - Брат, если бы ты оказался в такой ситуации, то как бы ты поступил?
    Черный Охотник слегка улыбнулся. Если жена его брата покинет этот мир, то, конечно же, тот ослабнет. Он уже знал ответ.
    - Я бы не спустил ей это с рук.
    Штрауд-старший тяжело вздохнул.
    - Прошу внимания, - привычным угрожающе-тихим голосом прервал он обсуждения присутствующих. Все сразу же затихли. – Пусть поднимет руку тот, кто считает, что Адриэль невиновна.
    Он тут же повернул голову к Кальциферу. Тот смерил его самым презрительным взглядом, которым только мог, но руку все же не поднял.
    - Пусть поднимет руку тот, кто считает, что Адриэль должна стать изгнанницей и жить среди смертных.
    Никто из членов собрания не осмелился протянуть руку. Только Агнесса хотела было сделать это, но злые шипения вампиров остановили ее.
    Адриэль сразу же задрожала. Владислаус почувствовал, как ее кровь тревожно хлынула в мозг, но не мог ничего сделать, кроме как встретиться с ней взглядами и показать, как он страдает. Но Адриэль не хотела на него смотреть. Она закрыла глаза.
    - Пусть поднимет руку тот, кто считает, что Адриэль должна лишиться жизни.
    Первыми отреагировали Ричард и Розетта, следом последовали и остальные, менее смелые вампиры. Агнесса голосовала последней, хотя она всем видом старалась показать, что совершенно не хотела этого. Кальцифер решил не участвовать в голосовании.
    Черный Охотник в предвкушении прищурился.
    - Ты знаешь, что делать, брат, - Владислаус ощущал, как в нем разрастается пустота. Он никогда не чувствовал нечто подобное, и от этого ему становилось еще хуже, ведь он не знал, как успокоить себя.
    Но его скорбь была ничем по сравнению с первобытным страхом, который волнами катился к нему от несчастной Адриэль.

    ***

    Без солнечного луча, именуемым Адриэль, в особняке Штраудов стало пусто и тоскливо.
    В полутемной гостиной больше не разливался ее приятный слуху смех.
    Потусторонне-прекрасные звуки органа больше не рождались для нее из-под пальцев графа.
    Поместье покрылось густым слоем пыли, забравшись в вечную пелену траура и мрака. Казалось, вместе с Адриэль умер и последний живой огонек в сердце хозяина родового гнезда.

    [​IMG]

    Граф Владислаус Штрауд сидел в старом кресле на внутреннем балконе, прислушиваясь к наполненной напряжением тишине. Он не привык к такому одиночеству и жалел о том, что на горячую голову отправил на заклание свою любимую супругу. Сколько раз она бы не предавала Тьму, но он любил ее. Теперь он лишился всего, что радовало его на этом вечном пути.

    [​IMG]

    Однако из глубоких раздумий его вырвал Кальцифер.
    - Отец, мне нужно серьезно поговорить с тобой.
    Ответом ему было молчание.
    - Отец? – в голосе сына прозвенели нотки нетерпеливости и раздраженности. Владислаус обернулся и злобно бросил ему:
    - Надеюсь, причина для разговора и правда серьезная, так как я совершенно не настроен разговаривать со своим никчемным сыном.

    [​IMG]

    Кальцифер нахмурился.
    - Настолько серьезная, что после этого тебе и не придется со мной больше говорить, отец.
    - Что ты имеешь в виду, негодник? – граф выпрямился, сурово смерив сына взглядом. Он выглядел, как обычно, только вот в его глазах читалась еще сильная скорбь за своей матерью. Наверное, Адриэль – единственное, что объединяло раньше двух вампиров. – Сядь. Потолкуем, раз уж ты осмелился такое сказать.
    Штрауд-старший чувствовал какое-то странное волнение, исходящее от сына, но решил подождать точного ответа, прежде чем делать какие-то выводы.
    - Я ухожу.
    Граф прищурился. Его опасения оправдались.
    - Нет. Ты никуда не уйдешь.

    [​IMG]

    - Ты хоть понимаешь, какой переполох произойдет, если ты сбежишь от законного трона, трусливо поджав хвост? Моя репутация и репутация всего Форготн Холлоу испорчена и без того.

    [​IMG]

    - Меня свергнут с трона, а тебя в мире смертных обязательно убьют. Их так много, что они раздавят тебя, как муравья. Подумай своей головой лучше, Кальцифер. Что для тебя выгоднее: власть над одним из самых сильных графств вампиров или верная смерть?
    После того, как придет время передавать свой трон и наследство, граф не хотел отдавать их какому-то чужому вампиру, а брату и подавно – вечная конкуренция не позволяла этого. Так что, к сожалению, единственным его наследником являлся его же сын.

    [​IMG]

    - Нет, отец, - прервал Владислауса Кальцифер, - Уж лучше умереть, чем править над зациклившимися на глупых законах кровожадными существами.
    - Да как у тебя язык поворачивается так оскорблять благородный род вампиров?!

    [​IMG]

    - Этот род очень плохо знаком с благородством! – не вытерпел сын. – И мне неприятно находиться со своими сородичами и осознавать, что я – один из них!

    [​IMG]

    - Будь моя воля, я бы родился человеком! Они хотя бы не убивают друг друга! – гневные выкрики Кальцифера нарушили загустевший покой поместья.

    [​IMG]

    - Ошибаешься, Кальцифер! – вскочил со своего места и Владислаус. – Ошибаешься! Вспомни про их войны. Вспомни про то, что я тебе рассказывал! Они истребляют друг друга миллионами.
    - Вампиры делают точно так же! Все эти постоянные битвы между графствами – разве не доказательство?
    - У нас гораздо более глубокие причины, - слегка растерянно протянул Штрауд-старший, но он быстро взял себя в руки. Во время спора нельзя терять уверенность. – А смертные? Им бы лишь богатств, славы и земли!
    - Мне надоело с тобой спорить, отец. Я уже сказал, что ухожу. Навсегда! Сидите в своих затухших графствах, сидите! Прячьтесь!
    - Что ж, скатертью дорога, раз уж тебя так тянет к этим недалеким существам. Я давно уже должен был изгнать тебя из Лощины, но в этом меня переубеждала либо твоя мать, либо ты сам. Ты мог бы стать великим правителем, Кальцифер, у тебя были большие способности, но ты предпочел этому жалкое прозябание наравне со смертными.
    Кальцифер не ответил. Превратившись в щуплую летучую мышь, он легко проскочил между решеткой окна, раздвинув шторы.
    Это была третья ошибка, которую совершил граф Владислаус Штрауд. Кто же теперь будет его последователем?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Вереск, ШТАПИК, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Сегодня у меня вечер вампирских историй, и я зашла к тем вампирчикам, что
    Ты так классно описала сообщество вампиров и различия среди них! Мне очень понравился вступительный кусочек, рассказывающий о прибывающих на площадь поглядеть на расправу :thumb:

    Реверанс или поклон? Как мужчине, ему положено отвешивать поклоны, но, с другой стороны, он в рясе, может, он там присел в реверансе... :D
    Ааааапаххпах ох уж эти светские разговоры вампиров! Какая прелесть! :bugaga: Я оценила темки, да ХДДД
    Как демиург черного вдовца, поддерживаю эту мадам! Не стоит умалять заслуг, понимаешь ли, а то стараешься-стараешься, а тебе тут урезают число заслуженных жертв :D

    Нет, ну вы посмотрите, каков подстрекатель! Ох и скользкий же типочек! Такие могут быть опасны. Куда смотрит Владислаус? По его вине он вынужден лишиться супруги, еще десять лет, и этот Ричард Блэкфилд и его сгонит с трона! :mad:

    Разделяй и властвуй, о, да, это про него. Так и вижу, как он тянется к возможности поверховодить. Интриган. И тут нашел, кого стравить и ради кого шоу устроить.

    Боюсь, этому мальчику еще предстоит понять, что дело не только в помощи смертному - дело в том, кто эту помощь оказал. Адриэль занимает слишком высокое положение в обществе вампиров, чтобы вот так безнаказанно ошибаться. Очень жаль :frown:

    А эти, я уверена, только и ждут каких-нибудь развлечений. Не удивлюсь, если Ричард станет серым кардиналом следующего законного графа: этот вампир знает, чего хочет его народ и как им управлять.

    А, так это малыши Ваторе? Какая прелесть, а! :heart2: Классно ты с ними придумала))

    :bugaga: Прально, неча там, а то развякались, зубастые хахаха

    Вашего внимания. Он обращается к вампирам - просит их внимания :smile:
    Т_Т Так и знала. Не ожидала того, что будет выбор - прощение, изгнание или смерть. Это интересный ход. Но стоило предугадать, что заскучавшие бессмертные предпочтут посмотреть на шоу, чем вершить справедливый суд(

    Беги от них, Кальцифер! Я бы, наверное, тоже не смогла дальше жить среди тех, кто так жестоко и издевательски расправился с моей матерью, считай, ни за что(((

    Могу пожелать только удачи мальчику в мире смертных. Очень интересно, как же сложится его судьба в дальнейшем :smile:

    ПС: А еще у Влада до жуть стремный брат! О_О Он меня напугал. Крутой образ.
    :spiteful:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мне нравится как на этом скрине падает тень от памятника.

    представила ползущие вниз брови.:hihi:

    ну-ну. А вы не спите, не размножаетесь и не развлекаетесь. Пфе. :dry::D

    страдает он! А когда суд над ней решил учинить о страданиях чего-то не думал, а теперь страдает из-за того, что любовь всей своей жизни по сути на смерть и обрек чужими руками.

    раньше надо было думать! Пускай пьет чай с мятой может успокоиться. :dry:

    брат, тот которому он как дурак доверился и спросил совета.

    Владик меня разочаровал. Сам себе злодей, сам по своим дурацким принципам лишился двух близких людей, и сам себя лишил любви. И теперь страдает он!!! Так тебе и надо!:mad:
    Я думала, что неправильный вампир это Адриэль, а оказывается главный герой здесь совсем другой. Это интересный поворот. Кстати, сынок взял все хорошее от мамы и ничего от папы, кроме цвета волос. ну это даже и к лучшему. Только вот мир людей тоже жесток к тем, кто не такие как они.
    Еще мне понравилось описание встречи вампирской элитки.:thumb:

    О! Еще у меня есть пожелание не так сильно затемнять скрины. Они ну очень темные, сложно такие разглядывать.
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Del, ШТАПИК, спасибо за комментарии) Вот ответы:

    Аватарка меня убила :D
    Спасибо, а то я переживала, что предложения в нем будут слишком сложными для восприятия :happy:
    Блин, я так часто путаю слова и выражения :LOL: Жаль, что я никак не могу избавиться от этой проблемы, наверное, она сильно мешает серьезно воспринимать такие истории(((
    Самое интересное, что вампиресса, которая прожила уже много столетий, все равно не перегнала Карлушу, обычного человека :D
    Я думаю, Рич относится к тому типу людей вампиров, которые любят баламутить воду, а не управлять.
    Да, это имеет значение, но не думаю, что какого-нибудь там малоизвестного вампира пощадили бы в этом случае.
    Ну конечно, в Форготн Холлоу вообще ничего нет, а считать свои бессмертные деньки же надо как-то :D
    да, жаль только, что я не смогла придумать для них какие-нибудь стоящие эпизоды и показать побольше.
    Ага, как представишь его в реверансе, сразу же пугаешься аххах :D

    Но они реально не спят :D А так-то Владик считает, что вампиры намного развитее, умнее и выше людей.
    Да, он сам во всем виноват. Вначале сделал, как считал правильно, а потом пожалел. Кстати, такое и с нами бывает довольно часто.
    Да, я хотела сделать такое)
    Мне кажется, так абсолютно со всеми мирами, и это грустно(
    А, это я специально делала их такими, но, видимо, не надо было :D В следующих главах события уже не будут происходить в мрачном Форготне и только ночью, соответственно, и скрины будут другими.
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну что, вас еще не тошнит от вампиров? :devil:

    Неправильный вампир. III глава
    [​IMG]

    Кальцифер летел долго. Его крылья жужжали от усталости, но он не останавливался. Он хотел добраться до Бриндлтонского моря. Мама часто рассказывала ему о нем детстве. Она, как и многие другие прячущиеся в Лощине от людей вампиры, никогда не видела его собственными глазами, лишь описывая картинку в старинной пыльной книге.
    Мама… от воспоминания об Адриэль на Кальцифера тут же нахлынула волна скорби и гнева на отца. Ну почему, почему каждый раз, когда он пытается не думать о том, от чего сбежал, делать это становится все труднее?

    [​IMG]

    Ему казалось, что вместо одной ночи пролетело сразу несколько сотен. Когда же еловая хвоя сменилась кленовыми листьями, Хрустальная река значительно сузилась, а впереди он уловил звуки бьющейся о прибрежные скалы воды, Кальцифер собрал все свои силы, чтобы не упасть где-то в густой траве на склоне.

    [​IMG]

    Он врезался в пушистые, но тяжелые камыши, а лапы неприятно щекотала ледяная горная вода. Хотелось спрятаться под каменным мостом, камни которого отсырели из-за морского бриза, закрыть кожистыми крыльями лицо и забыть все, как страшный сон; хотелось, чтобы мама была жива, а отец не был жестоким тираном, готовым на все ради унижения людей.
    Над морем появилась еле заметная светлая полоска, лентой обходя весь горизонт; это означало, что начинает светать. Нет, неужели Кальцифер, борясь целую ночь и летя против света Луны, сдастся сейчас, за несколько десятков метров от берега?

    [​IMG]

    А вот и берег, берег бескрайнего Бриндлтонского моря, возле которого он мечтал побывать с самого первого рассказа мамы о нем. И чем больше отец запрещал думать о нем, советуя сосредоточиться на развитии своих способностей, тем сильнее распалялось его желание попасть сюда.
    Кальцифер бесшумно превратился из маленькой мыши в человека, очутившись на хилом мостике. Под ним лениво тек ручей, неся вместе с собой могильный холод Забытой лощины. Он аккуратно сел на него, растирая онемевшие от отсутствия отдыха конечности. Спина жутко болела. Может, Кальцифер посидел бы здесь и дольше, но продолжающее светлеть небо сильно волновало его. Если он не найдет какое-либо убежище вовремя, то в лучшем случае останется с сильнейшими ожогами, которые будут напоминать о себе все его существование.

    [​IMG]

    Он решительно встал. Ноги протестующе заныли, но сейчас не было времени разбираться с ними.

    [​IMG]

    Почему-то маяк на острове Дедграсс, так назывался тот бледный отрезок суши вдали, сильно пугал Кальцифера. Он будто бы следил за ним, и каждый раз, когда луч света поворачивался к нему, вампир ощущал слабое покалывание по всему телу, инстинктивно отступая на пару шагов назад. Наверное, это было из-за того, что маяк чем-то напоминал Кальциферу Жгучую Смерть. Он променял бы все, лишь бы внутри него не зарождался животный страх от упоминания о Солнце.
    С трудом одолевая неземную усталость, он прошелся по скрипящему от старых досок причалу. Как назло, никто не забыл закрыть все двери и спрятать корабли под брезентом. На причале не было не единой души. В случае Кальцифера это звучало даже слишком буквально, учитывая, что, хоть в нем и есть человеческая кровь, он умеет распознавать биение сердца и текущую по жилам теплую кровь. Он заметно поник, осмотрев каждый уголок и не найдя ничего пригодного для укрытия на день. Поблизости он не видел никаких домов, ни жилых, ни заброшенных. Лишь влажный песок, томно-шумящее море, балансирующие на воде корабли и пропитанный солью ветер.
    Внезапно Кальцифера озарила догадка. Ну конечно. Деревья были его единственным спасением. Он поступил глупо, летя навстречу слепой мечте и не замечая проносящийся мимо кленовый лесок, но ошибки было не исправить, так что ему пришлось нетвердым шагом двигаться к спасительной тени. Превращаться в летучую мышь у него уже не было сил.

    [​IMG]

    Тем временем воздух наполнился ароматами просыпающейся жизни и утренней свежести, а за деревьями прорезались молочно-белые пятна, из которых в скором времени грозились вылезти первые солнечные лучи. Кальцифер еще не чувствовал, как больно они лижут его своими острыми языками, но все его нутро будто вывернулось наизнанку в предчувствии небезопасности находится под открытым небом. Это и было движущей силой вампира, заставляя его идти к укрытому росяной паутиной лесу.

    [​IMG]

    Лес ласково спрятал его в своем живом от трепещущих листьев полумраке, и Кальцифер почувствовал облегчение. Но не стоило расслабляться: кроны деревьев не смогут долго защищать его от Жгучей Смерти, и когда она возвысится над горизонтом, кусачий свет проберется и сквозь них.

    [​IMG]

    Внезапно в густых зарослях тихо треснула сухая палка, нарушив сонную тишину раннего утра.

    [​IMG]

    Кальцифер невольно замер, отдавшись в слух: и правда, в кустах что-то шевелилось. Сердце существа тревожно билось, и вампир полностью убедился в том, что он здесь не один. Тогда он втянул в себя пропитанный влагой воздух. На самом деле, у вампиров не было потребности дышать, но Кальцифер делал так довольно часто, так как любил вдыхать в себя эту непонятную чистокровным свежесть, что нес с собой ветер.
    Вдруг все его тело содрогнулось от ударившего в ноздри запаха, так похожего на запах ненавистных вампирам оборотней. Каждый примерный родитель имел при себе кусочек их шерсти, чтобы потом показывать его своим детям и остерегать от опасности. Так в свое время сделала и Адриэль.
    Полнолуние было еще позавчера, но мама рассказывала, что особо сильные вервольфы могут находиться в своем волчьем обличье по несколько дней. Так не значит ли это, что…

    [​IMG]

    Существо, прячущееся в листве зарослей, тихонько зарычало. От ужаса Кальцифер попятился от источника звука, прижавшись к клену позади него. Он хотел бежать от этого рыка как можно дальше, но ноги будто приросли к земле, оставаясь на месте. Вот прорезалась грязно-бурая шерсть, вот блеснули черные глаза, вот показались острые клыки… у вампира почти не оставалось сомнений, что сейчас на него нападет самый настоящий оборотень.

    [​IMG]

    Но вот из кустов выбежала, высунув язык… собака. Самая обыкновенная собака. Пугливая, тощая и с жалобным взглядом. Кальцифер закрыл глаза, попытавшись унять дрожь. Всего лишь собака. Не оборотень.
    Он не мог поверить, что только что был на волоске от Смерти. Ему даже казалось, что он уже ощущал ее немое присутствие, которое посеет беспокойство даже в самый радостный момент.
    - Уходи, - просипел Кальцифер, снова открыв глаза. Но говорить этого не было необходимости.

    [​IMG]

    Собака лишь пару мгновений стояла на месте, оглядывая вампира, а после этого, учуяв в нем опасность, поджала хвост и потрусила вверх по склону, иногда оборачиваясь назад, чтобы проверить, идет ли за ней он или нет. Кальцифер задумался. Животное уверенно шло в одном направлении, никуда не сворачивая. Может, если он последует за ней, то она приведет его к людям или хотя бы к какому-нибудь укрытию, где можно набраться сил и спрятаться от Солнца?
    Преследуемый этой мыслью, вампир начал тихо красться вслед за собакой. Сама она уже давно скрылась за поворотом, но, к счастью, оставляла за собой шлейф довольно крепкого запаха, по которому можно легко было вычислить ее путь.

    [​IMG]

    Пройдя немного следом за зверем, Кальцифер удивился своей удаче: на пустом клочке земли располагался небольшой старый дом, но вполне пригодный для жилья.

    [​IMG]

    Жгучая Смерть неумолимо поднималась все выше, и вампир уже отчетливо чувствовал, как начинает болеть его кожа. Пока это были лишь отголоски той боли, которую ему приходилось испытывать, когда отец наказывал его и отправлял «погреться на солнышке» в разгар дня.

    [​IMG]

    Кальцифер одним махом перемахнул через ступеньки. Солнечные лучи жалили все сильнее. Не выдерживая, он громко постучал в дверь. Долгое время ему никто не открывал, и тогда он вспомнил, что обычно люди в такое время еще спят. Он немного смутился из-за того, что ему придется будить их, но другого выхода не было. Он постучал снова, в этот раз уже настойчивее.
    В доме послышались чьи-то шаги, и Кальцифер прислушался. Скорее всего, они принадлежали какой-то девушке, так как поступь была мягкой и легкой. Он сосредоточился и уловил равномерное биение ее сердца. Но она была в доме не одна, так как в такт ее сердцебиению бились еще два. Значит, всего их было трое. Вампир вспомнил, в каком огромном особняке он жил со своими родителями, и почувствовал укол стыда, сравнив его с этой ветхой хижиной.

    [​IMG]

    - Кто это? – это все-таки была девушка. Ее добрый голос приятно сглаживал другие звуки и успокаивал, хотя сейчас в нем сквозил явный испуг.

    [​IMG]

    Впрочем, он все равно не смог помочь Кальциферу, так как сейчас его кожа начала буквально искриться. Жгучая Смерть жестоко обходилась с нарушителями своих границ.
    - Я всего лишь путник, - прошипел вампир, еле справляясь с болью, - И ищу убежище.
    От невыносимых терзаний змеями Солнца Кальцифер прижался головой к двери, стиснув зубы. Девушка испуганно ойкнула и закрыла дверь.
    - Я не вор и не убийца, - Кальцифер попытался успокоить ее. Но, видимо, она не поверила ему. Что ж, в этом мир вампиров не сильно отличается от мира людей: все друг другу не доверяют.
    - Пожалуйста, пустите меня, - уже прошептал вампир, - Мне плохо…
    Девушка по ту сторону двери замялась. Кальцифер слышал ее отрывистое дыхание, выдающее сильное волнение. Но, в конце концов, она решилась и неуверенно открыла дверь.
    Она была красивой. Ее длинные светлые волосы подчеркивали ее стройную талию, завернутую в легкий светло-голубой халат, прикрытые пышными ресницами светло-карие глаза удивленно рассматривали незваного гостя. На мгновение они встретились с зелеными глазами Кальцифера, и при этой встрече его сердце ушло в пятки. Но это мгновение было слишком коротким, чтобы вампир что-то понял, так как девушка тут же отвела взгляд.
    - Ну… проходите, - выпалила она, покраснев. – Чип, - внезапно ее голос стал громче, и она постаралась не смотреть на Кальцифера, - Заходи и ты.

    [​IMG]

    Вампир быстро зашел в дом и, почувствовав небывалое облегчение, обернулся. Возле порога топталась та самая собака, которую он спутал с оборотнем. Он поморщился. Несмотря на то, что он ее уже не боялся, первая их встреча запомнится ему навсегда. Судя по всему, Чип тоже не испытывал к вампиру положительных чувств, так как тоскливо ныл и прижимал к себе хвост.

    [​IMG]

    Девушка выглядела заспанной и незаметно зевала чуть ли не каждую минуту, но все же старалась приветственно улыбаться и держать спину ровно.
    - Меня зовут Памела, - представилась она, присаживаясь за старый стул и приглашая вампира присесть рядом с ней. – А как Вас? И почему Вы в такой странной одежде?
    Кальцифер задержал взгляд на огне, шипящем в камине. А ведь если бы не эта незнакомка, то сейчас он бы горел, как и те почерневшие деревяшки. Но мама учила его не боготворить других с первого раза. А вдруг эта Памела – ведьма, которая своей красотой очаровывает простых людей, а потом делает себе снадобья из костяного порошка? Отец давал ему выучить список известных ведьмовских родов, чтобы он всегда знал, кого видит перед собой.
    - А фамилия? – спросил Кальцифер, тоже присев. Памела хлопнула ресницами.
    - Рэ-эй, - с недоверием протянула она.
    Нет, фамилии Рэй в этом списке точно не было. Конечно, списывать эту девушку со счетов не стоит, но вряд ли она – ведьма.

    [​IMG]

    - И все-таки расскажите о себе, - попросила Памела, - Сами подумайте: в шесть утра к нашему дому подходит какой-то странный мужчина и говорит, что ему плохо. А вдруг Вы какой-нибудь монстр? – она улыбнулась. Но потом на ее лице промелькнула тень беспокойства: - Кстати, Вам уже лучше?
    Вампир слегка опешил от такого количества вопросов в его адрес. При предположении девушки о том, что он – монстр, его сердце болезненно сжалось от того, насколько правдиво оно прозвучало.
    - Меня зовут Кальцифер, - ответил вампир, не осмелившись назвать и фамилию, - …Я не монстр. И мне… уже лучше, спасибо. Просто у меня сильная чувствительность к солнечному свету.
    - О… - сочувственно покачала головой Памела, - Так у Вас фотодерматит?
    Кальцифер не знал, что это такое, но так как этот вопрос относился к его новоявленной «болезни», он слегка кивнул.
    - Это ужасно, - вздохнула девушка.

    [​IMG]

    Но через пару секунд она добавила:
    - Имя очень красивое. А фамилия? – по комнате разлился ее тихий приятный смех.
    - Я… - вампиру не хотелось называть свою настоящую фамилию. Он решил навсегда забыть о ней. – Р-рэй. Тоже Рэй.
    - Так мы однофамильцы? – широко улыбнулась Памела. – Это здорово! А откуда Вы приехали? И почему оказались в таком положении?
    Девушка была похожа на маленького наивного ягненка. Эта детская наивность почему-то нравилась Кальциферу, и он тоже улыбнулся.

    [​IMG]

    - Я… я живу в этом городе, но я… меня… меня обокрали, - придумал Кальцифер на ходу, - Но стражи не признали это и не наказали преступника, который это сделал.
    - Стражи? Может, полиция? – недоуменно переспросила Памела.
    - А, да… полиция.
    - И что, у Вас совсем нет родственников, к которым можно было пойти? Друзей?

    [​IMG]

    Кальцифер замялся, но ситуацию спасла женщина, вышедшая из другой комнаты. Она была уже не молодой, но вампир почувствовал, как быстро течет по венам ее кровь, и понял, что в ней еще много сил. Она с подозрением глянула на Памелу, а потом с еще большим – на Кальцифера.

    [​IMG]

    - Кто это, Пам? – спросила она у девушки, что так любезно впустила его в дом. – Неужели у тебя, наконец, появился парень? И почему он так странно одет?
    Памела залилась густым румянцем, заклав прядь за ухо. Судя по всему, она делала так всегда, когда нервничала.
    - Н-нет, я вообще его не знаю…
    Кальцифер тоже отчего-то замешкался, вжавшись в стул.

    [​IMG]

    - А твои красные щеки и его бледное лицо говорит наоборот, - женщина улыбнулась. Ее улыбка была похожа на улыбку Памелы: такая же нежная и добрая.
    - Мам, честно, я впервые его вижу, - продолжала отбрыкиваться девушка, - Он говорит, что остался без гроша в кармане, а полиция не хочет признавать вину вора, и поэтому он ищет временное жилье. А еще у него фотодерматит. Я не могла его не пустить.
    Так вот, почему они так похожи. Они – мать и ее дочь.
    - Вот как? – прищурилась женщина. – Ты поступила очень необдуманно, Пам. А вдруг он и сам вор и решил ограбить наш дом, пока мы будем отсутствовать?

    [​IMG]

    - А я не буду никуда уходить. Буду следить за ним.
    - А если он убьет тебя, пока мы будем на работе? Папа не сможет тебя защитить!
    Вампир понял, что это уже слишком.
    - Я не преступник. Я не собираюсь никого убивать или грабить что-либо. Я могу уйти, чтобы вы не переживали… вечером.
    Памела сочувственно глянула на Кальцифера.

    [​IMG]

    - Ты можешь остаться и на ночь, - внезапно она перешла на «ты». Вампир удивленно посмотрел на нее, но исправлять не стал. Лишь покачал головой.
    - Твоя мать переживает. Я не хочу, чтобы из-за меня она нервничала.
    Внезапно и сама мать Памелы расчувствовалась.
    - Нет-нет, я не переживаю, просто… времена сложные. Да они и всегда были такими. Не надо за меня волноваться. Кто будет бутерброды с сыром? – предложила она в знак примирения.
    Вампир испуганно сжал губы. Такие, как он, с трудом поедали человеческую еду, а если и ели, то потом долго ходили с болями в животе. Конечно, Кальциферу это сделать легче, так как в его жилах течет кровь людей, но все равно это было неприятно.

    [​IMG]

    Но ему вновь повезло, и отвечать на ужасное предложение не нужно было: из комнаты вышел еще один человек. В этот раз это был мужчина. Поразмыслив, Кальцифер сделал вывод, что это, должно быть, отец Памелы. Он сильно отличался от своей дочери, и сразу было видно, кто больше занимался ее воспитанием. Ее отец не был нежным и хрупким, как его жена или дочь, а с крепким телосложением и уверенными шагами. Под его сильным взглядом Кальцифер ощутил себя мальчишкой, который провинился в чем-то и которого сейчас накажут.

    [​IMG]

    - Мэтти, что он здесь делает? – потребовал он объяснений у своей жены. – Кто этот слюнтяй? Неужели дружок Пам?
    Памела, обиженно наморщив лоб, хотела что-то сказать отцу, но Мэтти перебила ее:
    - Нет, Джо, Пам вообще не была знакома с этим парнем раньше. Он оказался в трудном положении и нуждается в нашей помощи. Пожалуйста, позволь ему побыть у нас. Он пообещал, что уйдет вечером.
    Джо снова осмотрел Кальцифера, но в этот раз его взгляд был уже несколько мягче.
    - Ну ладно, - буркнул он, и обе женщины радостно улыбнулись, - Но пусть только выкинет какой-нибудь финт, и я его сразу на улицу выкину. – мужчина присел, кашлянув. – А пока расскажите мне, как он в этом трудном положении оказался.

    [​IMG]

    Пока Памела пересказывала придуманную вампиром историю, он сидел тихо и только бродил глазами по комнате. Он привык, что когда говорят о нем, то ему нужно помалкивать. Семейство Рэй жило бедно: на стенах повсюду были трещины и царапины, мебель была дешевой и некачественной, а дырки в полах они застелили своими связанными коврами. Потихоньку разговор сменил русло и был уже не о Кальцифере, а Памеле.

    [​IMG]

    - Пам, а ты уже сложила свои вещи? –спросила Матильда, поставив чайник подогреваться и сев к своему мужу.
    - Да, еще вчера вечером, - весело ответила девушка.
    - Ты рада, что теперь у тебя будет собственная квартира? – поинтересовался Джордж, тепло улыбнувшись дочери.
    - Да еще где – в самом Сан Мишуно! – воскликнула его жена, - Мы так долго копили на нее… теперь твоя мечта сбудется! Уже завтра утром ты будешь в пути.

    [​IMG]

    - Да, я рада… - почему-то Памела на этих словах глянула на Кальцифера. В ее взгляде сквозили… тоска? Сожаление? Впрочем, этот странный взгляд быстро исчез, и она улыбнулась. – Очень рада. Честно.
    Вампиру почему-то не хотелось, чтобы эта девушка куда-то уезжала. Он не понял, почему так, а поэтому попытался прогнать это странное ощущение.
    Он слышал о Сан Мишуно. По словам отца, который заставлял заучивать его не только ведьмовские фамилии, но и названия самых больших городов людей, это очень густозаселенный город, с огромными домами до небес и миллионами улочек, длинных и коротких, узких и широких. Там было очень легко потеряться, и вампир подумал, что если он поселится там, то отец его уже ни за что не найдет. Если он захочет.
    Он полетит туда этой ночью. Осталось узнать, где именно он находится.
    - А можно вы покажете мне карту? Я верну ее. Просто забыл точное местоположение Сан Мишуно.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    Вереск, Улитка, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D:D:D

    так, Владика на костер. Папка из него никудышний.

    ой, не могу над ним. Сам попросился в дом, а потом сам же и испугался.:biggrin:

    потому что он такой же дурашка. :З

    Кажется, это дело пахнет романтикой. :happy:
     
     
  23. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Пока в ОВЖ весело убивают друг друга, я нагоняю по пропущенным темам :biggrin:

    Безумно понравилась история! Такие мрачные, но прекрасные скрины, колоритные персонажи и очень хороший слог. Прямо приятно почитать и есть на что посмотреть. Мне кажется, что портретное сходство у персонажей определённо есть, ты сама их делала? Сюжет достаточно интересный и абсолютно не "розовый", чем кстати подкупает.:heart2:Ох уж эти закрытые ханжеские общества, со своими правилами, мне было искренне жаль Адриэль. Хотелось даже, что бы она соврала или сказала, что помогла человеку.. ну как щеночку милому. Владик определённо хотел всё спустить на тормозах. Хотя наверное не прокатило бы. :hihi:Ты замечательно описала графа и его чувства к жене, подходят этому холодному персонажу. Просто муж года, вот пусть теперь и сидит один. :mad:

    Я же правильно понимаю, что это приквел к твоей династии? Я её тоже потихоньку читаю, но что-то застряла на первом поколение. Я в восторге, и определённо подписываюсь, буду ждать, когда ты созреешь для проды :flower2:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хе-хе, ну, конечно, я догадалась, какое отношение имеет юный и нелюбимый штраудовский наследник к Дубленовым! Но теперь, когда интрига раскрыта, можно потирать ручки в ожидании кульминации истории:spiteful:

    Очень понравилась последняя глава :heart: Многие детальки круто прописаны - про перелет, про воспоминания об Адриэли, про вервольфов (которым оказалась маленькая дворняжка :hihi:), и про ведьмовские кланы, к которым семья, давшая молодому вампиру укрытие от солнца, не принадлежит, эх!

    А еще:
    Памела очень миловидная! :heart: Не удивлена, что она запала в душу Кальциферу :hihi:

    Припомнилось, как основательница Дубленовых хаяла свою внешность, а ведь они с мамой очень похожи! И даже с бабушкой. :smile: Вот, что значит - разница самооценки! У Пам еще и душа добрая. Пустила вот так в дом неизвестного парня, и мило болтает с ним утром :hihi:

    Немного критики: не ну копец, я так пыталась разглядеть лицо бати, а он везде затылком, ну ееееееелки :D
     
     
  25. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ну с простыней конечно же.
    Лизааааа, любовь моя!... Ладно, я обещал завязывать с этим. В общем, когда-нибудь я ещё приду со своими упоротым комментом в твою династию (где даже основательница названа в мою честь), но не сегодня пока пришёл… не в династию. Да божечки, сколько на этом сайте всяких интересных разделов и тем, у меня глаза уже давно по разные стороны разбежались и так и не сбежались =_=

    Теперь по существу. История красивая. Красивые скрины, соответствующий им слог. Не знаю, чо ты там говорил, что всё плохо. Наглая ложь! Нет, серьёзно, меня впечатлила эта готично-романтичная атмосфера бессмертных отношений, я проникся. Такой канон канонов, когда все недостатки партнёра в глазах влюблённого становятся достоинствами или вообще не замечаются. Как они были в восторге друг от друга, их совместное времяпрепровождение… Ну классно же передано! О, ещё мне очень понравились диалоги, благодаря возвышенной речи, всем этим титулам и знатным происхождениям, а также мелким деталькам, телодвижениям и взглядам оживает перед глазами вся их аристократичная тусовка, и у тебя она смотрится очень естественно и согласно времени, в котором это всё происходило. Крутая работа над массовкой, я тебе скажу. На скринчиках тоже с удовольствием поразглядывала их лица.

    После пролога события понеслись так живенько, что я уже не могла отлепиться от экрана. Но мне понравилось, как даже в «нашем времени» ты здорово выдерживаешь атмосферность вампирского пристанища и всей их тематики – и скринами, и текстом. Какой показывается графиня. Я почему-то сразу прониклась к ней симпатией. И Ричард получился очень таким вхарактерным подлецом, теперь их не могу, но ты классно передала его мелочную душонку!

    О, оооо, шикарная идея с персонажами с портретов, риали, они не просто похожи мордашками, но, мне кажется, ты и характеры их отлично передала, а Адриэль так вообще ван лав :heart2: Круто, что ты решила раскрыть их истории, потому что я частенько смотрю на всякие эти картины из режима покупки с какими-то незнакомыми симами и думаю, кто это, что за ними стоит, как оно у них там было, а оно вон как (я мастер формулировок, я знаю хд). Ах да, забыла сказать, «просто человек» такой по-человечески простой получился и тоже замечательно вписался в историю :3

    Ещё скажу: вообще люблю всю эту тему «неправильности» и выпадения из общепринятых стандартов, так что эта история – самое меткое попадание в мои фавориты х)

    Теперь можно переходить к первой главе. Я постараюсь не повторяться со своими восторгами по поводу текста, скринов… О, отличный скрин с недовольными моськами Ричарда и Адриэль, прям так и сквозит накал обстановки между ними передано отношение графа к его сыну! Если в отношении Адриэль его аристократические корни куда-то запрятались, то тут вылезли во всей красе. А как описано их перевоплощение из летучих мышей – вообще шик. Понравилось это тонкое понимание матери и сына. И как Штрауд не теряет лица и не ведётся на провокации Ричарда. И при этом предан своим порядкам. Вообще вся эта санта-барбара дико захватывает, не знаю, почему, но я реально залипла, нервно кусая губы в ожидании того, как будут развиваться события.

    Аллегории интересные, я заценил. И описания мест, добавляют плюсиков к атмосфере и погружению. Да блин, чо ж так всё классно-то! *это Вереск начал читать вторую главу и опять захлебнулся восторгами* Я не знаю, может, это из-за того, что представления о вампирах и их жизни у меня весьма отдалённые и приблизительные (ну я читал Брэма Стокера и на этом, по-моему, всё), всё кажется таким крутым, но проработанности в детальках и при этом не перегруженности ими тебе и этой истории явно не занимать. Отлично описано, как эти аристократы вообще забили на цель встречи, занимаясь своими междуусобными разборками и отстаиванием «чести». Про эту эпоху, из которой они пришли, я читал чуть больше, чем про вампиров, и мне прям заходит, насколько оно всё вписывается в реалии, порядки и характеры. С Агнессой солидарна, что своим слепым следованиям обычаям вампиры только уничтожают свою расу, но да, они такие…

    Интересно было почитать про все эти игры престолов и подковёрные интриги, касающиеся связи со смертными. И даже немного… трогательно, наверное, про муки выбора и терзания графа. Действительно, сложный выбор с его позиции.

    Судьба Адриэль действительно трагична, но это так напоминает судьбы многих европейских средневековых правителей и их родни… Замечательно раскрылся мальчик после её смерти. Очень правильные и смелые мысли у него. И отлично выдержан при этом консервативный и бескомпромиссный характер его отца.

    Потрясно описан дерзкий поступок Кальцифера и его чувства, подростковая безрассудность и страх перед неизвестностью, когда рядом больше нет прикрывающего тебя родительского крыла. Так умилила его встреча с «оборотнем» ^_^ И я вся испереживалась за него, когда он стучался в дверь под палящими лучами.

    Памела такая миленькая на скрине, где спрашивает про фотодерматит, и да, это прекрасное обоснование)) Кальцефер душка, такой учтивый в разговоре с её мамой. Очень классно ты передала их бедный быт опять же во всех этих описаниях и деталях. И ещё как Кальциферу непривычно и в диковинку это всё. И хороший зачин в конце, да :spiteful:

    Короч, Лиза. Это круто! Ты суперски прорабатываешь истории. Описания, разговоры, места и персонажи - мне всё нравится, и читается легко. Ты молодчинка))

    Пссст, я там ещё в шапке засёк примечание, что тема будет без обновок до конца ОВЖ, я, конечно, ничего не хочу сказать… *мастер тонких намёков мод офф* Короче, буду смиренно сидеть в своём углу и тихонько ждать продолжения, вот :3
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей