1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Девочки, спасибо за ответы! :flower:
    Я вообще все у нее из багажа убрала, но там в принципе не было ничего кроме аттестата, книг и собственных картин.
    Слушай, мне кажется дело и правда в этом! Я все пыталась понять, когда началось — а началось на неделе, когда у меня выпало задание "Мой любимый бабник", где нужно от пяти разных женщин пять детей зачать. Естественно дерево разрослось неимоверно. А с этим можно что-то сделать, кроме выселения? Ты решила как-то эту проблему у себя?
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как я и сказала, у меня или Мастер Контроллер, или Овервотч сами оборвали глючные родственные связи. В твоём случае, наверное, их придётся обрывать при помощи модов вручную. Если я верно помню, для этого надо скачать сам Мастер Контроллер и дополнение к нему Cheats (качается на той же странице, что и основной мод). С читсами как раз должно вроде прийти действие удалить или добавить родственные отношения. И вроде находится это действие во вкладке мода "Семья" или что-то такое. Дезинформировать не буду, так как дело давно было, а проверить в игре нет возможности. В общем, попробуй поубирать родственные связи с разными симами и посмотреть, кто именно вызывает глюки.
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо огромное! У меня стоят МК и овервотч, машинки убирают в три часа ночи, но видимо родственные связи сами по себе не трогают. Попробую через дополнение, надеюсь получится.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Овервотч исправляет отношения (правда не знаю, тот ли случай или нет). Возможно, это надо включить в его настройках - там задается, что делает мод и когда, и не факт, что включено по умолчанию.
     
     
  6. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Здравствуйте, возникла такая проблема. Долго играла персонажем, достигла вершины карьеры, почти заработала на дом мечты, осталось лишь пару тысяч найти, для этого я воспользовалась философским камнем (награда за баллы счастья). И по закону подлости именно сейчас мой сим решил отбросить коньки и превратиться в золотую статую. Терять все на таком моменте было очень жалко, и я ввела код resetsim. Персонаж спасен, никаких проблем с ним нет, однако окружающие при виде его начинают рыдать, будто стали свидетелями его смерти. Но сим-то жив. Что делать, есть ли какой-то способ исправить эту ситуацию?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, попробовать ресет МК? (https://darasims.com/forum/posts/103344/) Вообще, прикольный глюк =)
     
     
  8. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Спасибо! Выселила семью и поселила снова, пока не знаю, помогло ли, но попробую и ресет с помощью МК, чтоб наверняка уже.
     
     
  9. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Игра не перестает удивлять обилием и неординарностью глюков. Собрался мой сим в Китай (все тот же сим, что и герой предыдущей проблемы), а приехав, обнаружил, что у него там... внебрачный сын! Притом того же возраста, что и двое его законных детей, однако появился он в один день и уже подросшим. Еще более странно то, что родился он якобы от пожилой горожанки, которая уже на момент начала игры является старой и новых детей иметь не может, с ней живет только ее взрослый сын. Более того, у бабушки-то фамилия моего персонажа. Но они никогда не были женаты и даже разговаривали всего один раз в жизни по ходу одного из квестов. Позже незнамо откуда взявшаяся любовница отошла в мир иной. Я читала инструкцию, как предотвращать появление подобных глюков, но можно ли исправить уже возникший баг?
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Нередкий глюк. У меня он был еще до того, как я узнала о модах. Эта старушка еще небось особым торговцем была? Бывает, что от разговоров с особыми тоговцами противоположного пола, если сим одинок, появляются дети =))) Как исправить не знаю. Да и потом, можно принять как интересный сюжетный поворот.
    Возможно, модами можно разорвать родственную связь с симом. Не помню, есть ли такая опция в мастерконтроллере, но скорее всего есть, если не в нем, так в его модулях.
     
     
  11. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Эта бабушка была обычной горожанкой, зовут вроде Эби Ят-Сен или как-то так. У моего сима прокачан навык обаяния, поэтому сразу после разговора с этой женщиной мой персонаж стал ей другом. И это был первый и последний их разговор в жизни. Но этого хватило. Вот и общайся потом с иностранцами)) И будет по ребенку в каждой стране)
    Что интересно, так потом этот ребенок просто пропал из панели отношений. В древе есть, а в знакомых нет. Подобру-поздорову лучше и правда попробовать разорвать связь модом или переездом, а то мало ли.
     
     
  12. Тень Тени

    Новичок
    Тень Тени
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Внезапно возник такой лаг. Пытаюсь к семье из четырёх персов (брат, сестра, кошка и собака) подселить через приют ещё котёнка. И тут начинается странное, сообщение о том что кошка заселяется есть, но...никто не приезжает. При этом она остаётся в меню выбора приюта, но уже с фамилией моей семьи. Ради интереса попробовала на втором коте - тоже самое. Все допы и каталоги установлены, но такая муть впервые.
     
     
  13. KukolNick

    Новичок
    KukolNick
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    я бы сказал - игра жжот просто ))
    а насчет котят - просто вручную в семью добавь. Чесслово - найти от чего глючит получится токо если повезет сильно. Ну и это не порадует, возможно. А вдруг твой самый любимый мод тому виной? Короче - если переселения-переезды-пересохранения с переначалом не помогают - добавляй вручную. Ну, или, придется перетрясать весь доп контент да еще переустанавливать, возможно. Жуть, однако...
    А еще совет и просьба одновременно: попробуй новым персонажем в новой игре котенка взять сразу после вселения. Результат сюда, желательно. Любопытно же. :darasims1:

    P.S. Съездий в китай на денек. Может вернешься - а все дома уже )
    P.P.S. Я енота добавлял в семью. Не приручается, зараза. Так и продолжает по помойкам лазить ))
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
     
  14. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ох, это не слишком мешает, но почему некоторые персонажи двоятся в списках? Например в списке гостей стоят: Иванова, Маша; Иванова, Маша. Просто это немного странно.
     
     
  15. KukolNick

    Новичок
    KukolNick
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    что-то похожее было у меня. После удаления университетского дополнения прошло. По соображениям глюкобразования не пользуюсь университетом, будущим и возрастами.
     
     
  16. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    KukolNick, так, я заметила, что двоятся только персонажи, которых я сама создала и заселила через редактор городка. Получается, всё равно связано?
     
     
  17. KukolNick

    Новичок
    KukolNick
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Если они куда-то выезжали, а потом раздвоились - то это уже даже не глюк, а, считай, фишка игры. Плодит твинов бессовестно, особенно в универе. Я их ловил и убивал. Безжалостно и жестоко, ибо нефиг. Иного нет спасения от клонов, если, конечно, сами не пропадут. В любом случае - с новым годом :drink2:
     
     
  18. Simka999666

    Новичок
    Simka999666
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Отправила симов в путешествие в Египет, купила там дачу и поселила их там. Но отправляя их домой, прежний город не прогружается ,хотя идет загрузка которая после останавливается на 97-99%, но сама игра как бы не глючит меняються картинки и совет как обычно и при загрузке. Может это как то связано с тем, что я приняла в семью жителей Египта и отправила их домой без моих симов?!
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Simka999666, возможно причина в этом. Самый лучший вариант - это принимать в семью симов из отпускных городов в родном городе, приглашая их в гости.
    Можно попробовать очистить кэш (но вряд ли поможет), загрузить более раннее сохранение.
     
     
  20. Owkeany

    Новичок
    Owkeany
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня такая проблема: мои персонажи исчезают при путешествии в другие страны, в том числе и в студенческом городке. Видела подобную тему в «часто задеваемых вопросах», попробовала предлагаемые решения, но с ними возникли проблемы. В первом методе было сказано отправиться в путешествие и в режиме изменения города выбрать другую активную семью, однако в игре написано «нельзя сменить семью находясь в путешествии». Со вторым методом тоже не выходит. Было сказано удалить файл формата .nhd, запустить игру, отправиться в путешествие и дождаться, когда игра вылетит. Но она не вылетает. Что тогда делать? Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо)
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Owkeany, если начать новую игру другим симом и его одного отправить, тоже исчезает?
     
     
  22. Owkeany

    Новичок
    Owkeany
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Если играть за другую семью, то всё в порядке. Но я хочу продолжать играть за старую:frown:
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Owkeany, чтобы сделала я: удалила бы не только файлы .nhd, но ещё бы почистила сохранение, удалила кэш, перед отправкой симов очистила багаж семьи и симов. Если бы это не помогло, запустила более раннее сохранение. Если его нет, либо там то же самое, сохранила бы семью либо в библиотеке, либо через код разработчика, и переехала с ними в новую игру.
     
     
  24. Owkeany

    Новичок
    Owkeany
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Hoshi, спасибо, попробую
     
     
  25. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Перенесла сохранение в другую учетную запись компьютера, и вот что случилось с именем симки:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2019
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    FAQ прочитала, но там описана немного другая проблема.
    Итак, сим был в университете, диплом не получил, вернулся, женился. Собрались с женой в университет. До города доезжаем, выбираем дом, сами симы на экране присутствуют, заходят в дом, занимаются делами, но панель управления пустая: ни портретов, ни иконок, ничего.
    Что пробовала:
    - чистила багаж семьи;
    - чистила багажи симов (частично);
    - чистила SaveCleaner родной город, университетский;
    - делала ресет всего города MasterController (на симе, кстати, выдает ошибку, возможно из-за заглючевшего ВД, который вдруг оказался в багаже в виже игрушки. Если его вытащить, он не оживает).
    Все это не помогало. Попробовала удалить файл .nhd Университета. Симы доезжают, всё нормально. Но тогда начинают задваиваться отношения с жителями университета: остаются старые и добавляются они же при новом знакомстве.
    Если отправить симку без сима, то она нормально доезжает. Он один - тот же глюк.
    Что ещё можно сделать, чтобы исправить ситуацию, либо как решить задвоение знакомств? Заодно, как избавиться от заглючившего ВД?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей