1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская koffka2

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем koffka2, 21 авг 2015.

  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2


    Домики:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    *Когда-нибудь я приведу оформление в порядок, но не сегодня*

    Предметы:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]


    Добро пожаловать в мою мастерскую :flower: На форуме Darasims я уже давно и вот наконец решила внести и свой скромный вклад в развитие сего сообщества. Пока планирую выкладывать здесь домики для симов и другие архитектурные сооружения, но со временем, может, осмелюсь и на что-то другое. Надеюсь, вам понравится, критику и пожелания принимаем :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    4aika_li, спасибо за отзыв :heart2:

    :redface: Думаю, это всё потому, что я его не планировала.. Ибо всё то, что я планировала, превратилось в отстой в процессе развития :facepalm: У меня там ещё внеплановая кафешка построилась... Надо бы вообще в симсе ничего не планировать, тогда всё будет))

    И мой :spiteful:

    Это окна из Веселимся вместе, только не помню, на какой размер стены они идут, по скринам этого определить не получилось :frown:

    Поменьше размером как же правильно это назвать... трамплина для крутых прыжков, вроде, нет в игре...

    Igrok, спасибо большое за отзыв :flower: Я б тоже в таком жила с удовольствием... Кто знает, вдруг нам в жизни повезёт с этим :D
     
     
  3. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Как бы хотелось что бы так подфартило :heart2::flower2: всем нам
     
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Igrok, да, было бы неплохо :spiteful:

    Дождалась я наконец ИН "В ресторане", так что представляю вашему вниманию ресторан (неожиданно правда? :D ) "Дарк-Бар". Вдохновилась одной гамбургерной города Владивостока и попыталась воссоздать хотя бы отдалённо ту атмосферу, что там царила :delighted: верните меня туда В меню, кстати, поставила "Поздний завтрак", но не знаю, сохранятся ли эти настройки :smile:

    Ресторан "Дарк-Бар"​




    Общий вид:​


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    1 этаж:​


    Недогардеробная и вход в сам ресторан:​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Обеденный зал и бар:​

    [​IMG]
    *Стойка администратора*
    [​IMG]
    *Лестница на 2 этаж*​

    [​IMG]
    [​IMG]
    *Слева - дверь на кухню, справа - арка в уборную*​


    Кухня:​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уборная:​

    [​IMG]
    [​IMG]
    *Обе кабинки абсолютно одинаковы и минималистичны*​


    2 этаж:​


    [​IMG]
    *Тут можно ручки перед едой помыть*​

    [​IMG]
    [​IMG]
    *Можно понаблюдать за происходящим внизу*​

    [​IMG]

    План первого этажа:​


    [​IMG]

    План второго этажа:​


    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Тип лота: Ресторан
    Размер лота: 30*20
    Стоимость: 86 549§
    Использовано: :sims4: :sims4or: :sims4gtw: :sims4pp: :sims4sd: :sims4ck: :sims4gt: :sims4mh: :sims4rg: :sims4do:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Отличная новинка! :thumb: Поставлю у себя в Винденбурге (если место найду).

    Очень понравился как здание выглядит снаружи. Правда остальной участок выглядит пустовато. Хочется добавить клумб или положить плитку.

    Ну и внутри очень приятная атмосфера.

    При добавление ресторана в библиотеку сохраняются настройки меню и формы работников.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    koffka2, я полностью разделяю твой восток по поводу той бургерной. :heart2: Постройка вышла отличная и очень здорово передала атмосферу, что меня прямо волной через монитор накрыло. Если однажды меня занесёт во Владивосток, обязательно туда схожу. :biggrin:
     
     
  7. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    - Какой офигенный ресторан! :yuppi: Очень понравился 2й этаж) Всё так красиво, уютненько) Беру) Удачи в новых работах! Надеюсь вы нас ещё порадуете такой красотой) :flower2:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    koffka2, преотличнейшая постройка получилась!
    Снаружи крайне симпатишно, особенно впечатлила плавная крыша, и еще волна зелени, словно море для рыбок :thumb:
    Внутри подобрана классная цветовая гамма, особенно там, где столики - холодные оттенки серого и зеленого. На втором этаже тоже уютно и наверное очень здорово собраться большой компанией =)) И туалеты - суровый каменный зачет :cool:
     
     
  9. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    мне понравились все работы в твоей мастерской, дома, общественные парки, все-все... очень уютно и играбельно, люблю это слово - оно говорит об удобности и желании засунуть поскорей в игру, хотя при такой кол-ве креаторов и суперских лотов, даже симс становятся не резиновыми)) в твоем голосовании выбрала дома для 1-3 симов, поскольку у меня чаще всего семьи именно небольшие... я и ищу часто именно такие лоты, когда не успеваю застроить все сама...

    ...вопрос "чайника": ты ставишь значки, что использовано в лотах - я бы тоже мечтала знать наверняка - как ты запоминаешь эти предметы? я открывала галерею на сайте (не в игре) - там нет меток по EA-контенту...:redface:
     
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    В игровой галереи написано какие дополнения и каталоги использованы. Так же это можно посмотреть в Tray Importer (во всяком случае в последней версии)
     
     
  11. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    а, ну это вдвойне удобно - и дома свои из галереи в трей перетащу, да и значки заодно перепишу))) спасибо за подсказку - я до этого времени не обращала внимания на значки в Галерее... :smile:
     
     
  12. lfif

    Новичок
    lfif
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как сделать такую большую картину?:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    lfif, размер объектов в симс 4, в т.ч. и картин, можно настраивать в режиме покупки и строительства с помощью комбинации клавиш:
    ] или shift+] — увеличение размера взятого объекта.
    [ или shift+[ — уменьшение размера взятого объекта.
     
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Камбэк и однушка на двоих

    И снова здравствуйте :smile: Долго меня здесь не было, надеюсь, кто-нибудь успел соскучиться :D Ну, а если серьёзно, то простите за кидалово.

    Спасибо :heart2:

    Я работаю над этим, честно-честно :D

    Ты просто кладезь актуальных советов :heart2:

    Спасибо большое) Надеюсь, ты доберёшься до нашей приморской столицы :spiteful:

    Большое спасибо :redface: Я тоже надеюсь..

    Спасибо :heart2:

    От тебя никаких строительных метафор не скроешь :spiteful:

    Постаралась сделать всё максимально приближенным к оригиналу, надеюсь, меня за это не засудят :crazy: Если когда-нибудь во Владивостоке будешь, можно будет заскочить туда и сравнить :spiteful:

    Melissa-simka, спасибо за теплый отзыв :hug: Надеюсь, ещё не раз ко мне заглянешь :redface:

    В таком случае тебе точно ко мне, люблю строить маленькие домики :spiteful:

    Вернулась я не с пустыми руками, хотя домик очень маленький. И как обычно стартовый. Люблю я их, прям душу греют. Примерно в такой квартирке я буду жить в этом году, отсюда и вдохновение. Надеюсь, кому-нибудь этот домик понравится :flower: Главное - BB коды вспомнить..



    Общий вид:
    [​IMG]

    Прихожая:
    [​IMG]

    Ванная:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Арка из прихожей ведёт в комнату, где есть кухонная зона, зона гостиной и спальная зона. Снова всё в одной комнате, как я люблю :facepalm: Но, как по мне, выглядит довольно уютно..

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    *Под обеденным столом стоит мусорное ведро, его не особо видно, и оно не функционирует. Так, чисто для интерьера.*
    *Кровать в диване рабочая, я проверяла.*
    План:
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Тип лота: Жилой
    Размер лота: 20*15
    *Если участок больше, то дом уже не стартовый*
    Стоимость: 18 497$

    Использовано: :sims4: :sims4or: :sims4gtw: :sims4sd: :sims4gt: :sims4mh: :sims4do: :sims4ba: :sims4vgs: :sims4v: :sims4bns: :sims4ph:


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    koffka2, Привет:flower2:Домик хоть и маленький, но уютный. Так и видется ,что тут живет молодая пара,которая не давно отыграла свадьбу.:flower2:Я бы тоже пожила в таком, но увы нас много и не поместимся:D.Так, что утащила себе:heart2:Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    koffka2, очень милый стартовый домик. Особенно сложенные чемоданы - прям как вся моя жизнь - на коробках =))) Нравится кухонная зона - то, как она делит пространство комнаты.
    а по этому поводу - от всей души поздравляю ))))))) :flower:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Симпатично)) Мне нравится расцветка, зона ванны и кухни. Только смущает ковер в ванной, залезший под унитаз и непонятно зачем кровать в диван. Диван же при этом никак не сможет использоваться? На подлокотники там не поставишь чашку/книжку... Разве что для оригинальности :redface:

    Или с выходом питомцев, на подлокотнике вдруг сможет сидеть кошка :biggrin:
     
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Igrok, здрааавствуй :heart2:

    Если б в игре было больше жизненных возможностей, то в этом доме спокойно поместилось бы 4 человека. Я проверяла на практике :spiteful:

    Тебе спасибо, что заглядываешь :flower:


    4aika_li, спасибо, рада, что понравился :redface:

    Понимаю, сама ещё обосновываюсь, хоть тут уже с апреля живу :crazy:

    Спасибо) Это лучшее, что со мной могло случиться, особенно учитывая тот факт, что в этом году универ выселил меня в городскую общагу, а там прям ну ооооочень плохие условия :frown:

    Джавалька, спасибо, что заглянула :flower:

    Ковёр оказался косякооом, да :D

    Ну тут как бы задумка в том, что молодая парочка спит на раскладном диване. В самой игре такой реализации нет, приходится выкручиваться ;)

    Питомцев ждунимагу, но вряд ли разрабы нам это позволят, хотя.. кто ж знает :D
     
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А вот и обновочка подъехала

    Дамы и господа, если ещё вообще остались люди, кто следит за этой темой и ждёт её обновлений, представляю вам антикафе "Панорама". Данное заведение ориентировано на подростков и молодёжь, а также студентов (если разрабы нам их когда-нибудь подарят) :flower:

    *Экстерьера, как такового, у этой постройки нет, поэтому скринить там нечего. Так что вместо привычного общего вида - местоположение на карте*


    Сразу при выходе из лифта натыкаемся на вход в само антикафе.

    [​IMG]

    В закутке рядом с лифтом стоит лавочка, на которой можно посидеть и подождать друзей.

    [​IMG]

    Первое, что видим, когда заходим в кафе - гардеробная зона. Можете без страха оставлять здесь свою одежду, её никто не стырит, гарантируем :D

    [​IMG]

    Напротив гардероба расположены санузлы: мужской, совмещённый и женский.

    [​IMG]

    Направо от входа в кафе идёт арка в зал для публичных выступлений, к которому мы вернёмся позже.

    [​IMG]

    В главном зале кафе имеется буфет с самой свежей выпечкой и наивкуснейшим кофе, так что голодным никто не останется.

    [​IMG]

    Напротив буфета стоит стол, где можно покушать, сделать домашнее задание и попутно изучить Бриндлтон Бэй.

    [​IMG]

    Далее идёт уголок самообслуживания посетителей, который предусматривает приготовление чая, попкорна, мороженого и других вкусностей.

    [​IMG]

    Ну а теперь пришла очередь большого зала, который интуитивно делится на 3 секции: столы для посиделок, уголок для чтения и зона настольных игр.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    У стены стоит стол, где можно воспользоваться ручками и другими принадлежностями при необходимости. Над столом висит доска, где свободно размещаются объявления посетителей или отзывы о кафе.

    [​IMG]

    Вот мы и подошли к залу для публичных выступлений. Здесь могут собираться различные поэтические кружки, проводиться музыкальные вечера и стендапы.

    [​IMG]
    *Приглушенный свет так и задуман*

    Также имеется зона отдыха и ожидания для тех, кто выступает.

    [​IMG]

    Общий план:

    [​IMG]

    Также я решила перейти на Sim File Share, т.к он кажется мне более удобным, а самое главное - там нет никаких рекламных всплывающих из ниоткуда окон. Если возникнут проблемы с загрузкой или у кого-то SFS в принципе не открывается - маякуйте.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Разработчик, СоАдминистратор, Спам-боты, Юзер.



    Тип лота: Кафе
    Размер лота: 30*20

    Использовано:

    :sims4: :sims4or: :sims4gtw: :sims4sd: :sims4ck: :sims4gt: :sims4mh: :sims4do: :sims4kr: :sims4ba: :sims4cl: :sims4vgs: :sims4v: :sims4ph: :sims4fs: :sims4cd:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Scully нравится это.
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    koffka2, Красота получилось тайм-кафе. :thumb: Устроено все грамотно и аккуратно))

    Я тоже решил строить тайм-кафе, особенно, желание появился это вчера, когда я с друзьями были в антикафе и побыли там очень долго и играли в настольные игры, а также играли в мою любимую игру "UNO". Плюсик вам в карму)) :hug:

    И я тут у вас впервые. И все ваши домики получились уютные и красивые)) Хотел бы все рассказать, но меня определили и все уже сказали. Могу только сказать "Классные дома получились"))
     
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Благодарю :heart2:

    Вот та же тема :D я этой мыслью загорелась после посещения такого места в универе ещё год назад..

    Ну, вообще-то не впервые :redface: Спасибо большое за отзыв, рада, что мои работы тебе понравились :smile:
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    koffka2, с новой постройкой!
    Жаль, что в высотках строим без экстерьера, а то он у тебя очень уж славный получается - я бы полюбовалась на что-нибудь еще твое, прогуливаясь мимо по городу :cool:
    Сама же тайм-кафешка получилась славно. Для симов - просторно. Понравился стенд-ап зал - очень стильно выглядит :thumb: а кофейный столик в комнате ожидания - смотрится словно с клавишами на нижней полке :smile:
     
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    4aika_li, спасибо за отзыв :flower2:

    Тут я бы поспорила :D

    Пасиба, пасиба :redface:

    Точно :D Не замечала, пока ты не сказала :crazy:
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Прошел почти год с последней обновки, но что поделать, если совсем нет вдохновения? :pardon: Однако новый ноут и проблемы с двойкой на нём таки вынудили вернуться к 4ке, а тут ещё и новое дополнение вышло... в общем, оставлю здесь небольшой салон красоты :hi:

    Салон красоты "MODE"
    Кто угадает, откуда название?



    С улицы мы видим его таким:

    [​IMG]

    Заходим внутрь и ждём, пока нас отправят из приёмной. А судя по тому, что администратора на месте не будет, придётся снова всё делать самостоятельно.

    [​IMG]

    Идём в раздевалку.

    [​IMG]

    Отсюда можно попасть в ванную комнату.

    [​IMG]

    Дальше из раздевалки мы попадаем в основную часть салона красоты.
    Сначала - коридор.

    [​IMG]

    Первая комната - сауна, в которой можно хорошенько попариться.

    [​IMG]

    После сауны идём принимать грязевую ванну.

    [​IMG]

    После приёма расслабляющих ванн следуем на массаж.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После всех процедур поднимаемся наверх.

    [​IMG]

    На случай, если все мастера заняты, предусмотрены удобные места ожидания.

    [​IMG]

    В кресле стилиста вам сделают шикарнейшую причёску и превосходный макияж.

    [​IMG]

    А на подиуме вам подберут наряд, максимально подчёркивающий ваши достоинства.

    [​IMG]

    Ну а чтобы не заблудиться, оставлю здесь план салона.

    1 этаж.

    [​IMG]

    2 этаж.

    [​IMG]

    Надеюсь, вам здесь понравится!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Тип лота: Спа-салон
    Размер лота: 30*20

    Использовано:

    :sims4: :sims4gtw: :sims4lp::sims4sd::sims4gt::sims4do::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4ph::sims4fs::sims4cd::sims4s::sims4gf:

    Если будут лаги или что ещё - маякуйте.
     
    Scully, Lamare, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Оч стильный интерьерчик, мне нравится :smile:

    Слушай, а это такие окна, да? Или ты намутила какой-то секретный ингредиент?
     
     
  26. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Lamare, спасибо)

    Это, я так поняла, зимние узоры на стеклах :smile:
     
     

Поделиться этой страницей