1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Без меня меня вселили :D - Династия Эстренджер

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Asagi, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    [​IMG]
    ***
    Никто не знает, откуда я взялась.
    Моя приемная мать рассказывала, что они с отцом нашли меня под осенним проливным дождем в Центральном парке Виллоу Крик.
    Их поразило то, что я не плакала. Просто молча сидела и смотрела на небо, будто что-то видела там, хоть оно и было затянуто тучами.
    Мои родители всегда говорили мне, что я самая красивая, несмотря на свою странную внешность.
    Не сказала бы, что острые зубы, серые глаза или огромные уши мешают мне жить сейчас, однако в детском саду и в школе это было настоящей катастрофой.
    В садике дети плакали при виде меня, а в школе просто гнобили.
    Однажды я укусила одноклассника за руку. Пришлось зашивать.
    Так я и узнала, что с моими зубами явно что-то не так.
    Милашка, правда?)
    [​IMG]
    Нет, волосы тоже не крашеные.
    Сложно представить, через что прошла моя приемная семья с таким "чудо-ребенком".
    После инцидента с одноклассником, по настоянию педагогов меня отправляли в стоматологические клиники,
    дабы разобраться, почему у меня такие странные зубы и что с ними можно сделать.
    Понятное дело, ничего. Даже после того, как они все поменялись на коренные, ничего не изменилось.
    Сейчас, вспоминая об этом, я думаю: "Значит уши, глаза и волосы вас не смущали, серьезно?",
    но какая была им разница, если это не приносило вред другим.
    А вот зубы приносили. Ну да ладно, хватит о них.)
    Я так и не смогла узнать, кто я такая, а мои биологические родители так и не объявились.
    День за днем я жила в приемной семье, стараясь жить как обычный ребенок,
    но это было сложно. После того злополучного укуса нападки одноклассников стали агрессивнее,
    и сколько бы родители не жаловались, директор лишь пожимала плечами, мол "Это ж дети, сама виновата".
    Когда мои нервы окончательно сдали и я снова цапнула одного из одноклассников,
    администрация школы тонко намекнула, что делать мне здесь нечего.
    Пришлось переехать, но ситуация мало изменилась.
    Мама ласково улыбалась, гладила меня по волосам и говорила,
    что я самая лучшая и всё обязательно будет хорошо перед каждым переездом.
    Только сейчас я понимаю, что именно это и подорвало здоровье моих родителей.
    Они и так были не молодыми, а учитывая нервное напряжение, они старели еще более стремительно.
    Их не стало, когда мне было 14 лет.
    Сказать честно, в детдом я не хотела, поэтому, как только поняла, что
    родителей уже не вернуть, собрала немного нужных вещей, взяла денег и сбежала.
    Сбежала правда недалеко, ибо каждый в городе знал странную Эстренджеровскую девочку,
    посему меня стремительно определили в детдом.
    Вот и вся история.
    Сейчас мне 20 лет, я побывала заграницей и решила вернуться на родину.
    Хотя нет, не так. Меня выгнали хд
    С людьми я не схожусь еще со школьных времен хд

    Окей, судьба, что ты мне приготовила на этот раз?


    [​IMG]


    Структура семьи:
    Он или она должен вырастить всех положенных детей самостоятельно. Не допускается, чтобы его партнер жил в династийном доме и помогал растить детей. Можно крутить романтику и состоять в отношениях, запрещен лишь переезд.
    Родитель-одиночка имеет право жениться и жить с партнером до тех пор, пока не родится или не будет усыновлен первый ребенок. В течение 24 часов после этого, супруг или партнер должен покинуть дом. Если одиночкой является отец, то, само собой, допускается вселять матерей для его детей на период беременности. При этом приносить какой-либо доход они не могут. Выселите мать в течение суток после рождения ребенка. Отцам-одиночкам не возбраняется заводить детей и без участия матерей, к примеру, если случилось инопланетное вторжение. Партнёр родителя-одиночки не может крутиться в доме, помогая растить ребёнка, и должен быть удалён с лота, если не уходит сам. Баг, при котором гость никак не покидает лот, исправляется с помощью поездки семьи в город: после их возвращения он вскоре уйдёт.
    Количество детей: Двое.
    Основной доход: Нестандартная работа, ди-джей.
    Цель поколения:
    Сделайте как минимум одно важное расширение вашего дома в течение этого поколения. Примеры: новая детская комната с простором для всех игрушек и пристроенная игровая площадка во дворе, гостевой домик для стариков предыдущего поколения, убежище художника, где симы будут практиковать рисование и т.п. При желании вы также можете добавить или изменить одну черту дома. Если для текущего поколения среди разных забав вам достались «Случайные черты», то эта особенность должна быть выбрана случайным образом.
    Разные забавы:
    Нельзя использовать “руку” в режиме жизни — убирать тарелки, книги, перекладывать предметы из одного багажа в другой и все такое. Пусть персонажи сами убирают дома. Продажа предметов из багажа разрешена.
    Структура семьи:(6—15) Пара
    Количество детей:(1—2) 1 ребенок
    Основной доход: (1—6) Стандартная работа: музыкант (может продавать джинглы.)
    Дополнительный доход:
    Сим должен сменить 5 стандартных работ, которые также выбираются жребием. Сколько находиться на каждой работе – решать вам, но к моменту, когда ваш сим станет взрослым, он должен провести хотя бы по 1 дню на трех разных работах. А к старости – на всех пяти.
    13) Кулинар (Шеф-повар) – может самостоятельно публиковать поварские книги.
    3) Писатель (Автор) – может публиковать книги любых жанров.
    2:cool: Социальные сети (Интернет-знаменитость) – может разместить рекламу на своей странице в социальной сети (Жизнь в городе).
    23) Ученый – без возможности дополнительного дохода. Профессия (На работу).
    1:cool: Спортсмен (Профессиональный спортсмен) – без возможности дополнительного дохода.
    Цель поколения:
    С момента вступления наследника в свои права и до момента его смерти на домашнем лоте должно погибнуть насильственной смертью 3 сима. Насильственной смертью считается любая, за исключением смерти от старости. Жертвами могут стать как члены семьи (ненужные более супруги или побочники, или даже наследник предыдущего поколения), так и гости. Убивать побочников можно только после достижения ими молодого возраста. Не забывайте, что в связи с пунктом 12 основных правил, их надо отселить не позднее, чем через 24 после взросления. Если за день не успеете избавиться от побочника, его необходимо отселить.
    Все время действия жребия могилы должны оставаться на участке и призракам разрешено свободно перемещаться по лоту. Убрать могилы разрешается только после смерти текущего наследника.
    Разные забавы:
    По меньшей мере один из живущих на участке симов должен отправляться каждую неделю на отдых. Если у вас нет дополнения “В поход” (а значит взять отпуск и отправить сима на природу не получится), ваш сим должен хотя бы раз в неделю проводить 1 выходной вне дома - например, в парке. И когда я говорю выходной, я имею ввиду весь день, с восьми утра и до восьми вечера. При этом каждую неделю вы можете для этой цели выбирать разных симов.

    :smile:

     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    HelenaKappelony и Vecna нравится это.
     
  2. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Блин, да?
    Вот блин -_-"
    Блинский хдд
    Ладно, поняла. ЧХ возьму, спасибо.)

    Спасибо.)
    Призраков правда у нас нет.
    Душу понятное дело в загробный мир не отправляли, но призраки не вылазят.

    А больше трех можно, кстати?

    Пхахахах хдд
    Ему просто неохота одному за хату платить хд
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Почему нет? Можно.
    И любит трупы прятать, этакий землекоп любитель. :spiteful:
     
     
  4. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Тогда про пай- девочку можно забыть хдд

    Ценный экземпляр для вампира хддд
     
     
  5. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Элиас нравится все больше и больше! Вот и проявились его способности потомка ведьмы, да еще как проявились! Лави ему теперь по гроб жизни обязана, спать бы ей без него вечным сном до скончания веков. Я так понимаю, единственный шанс для нее избавиться от слежки - сделать хозяином жилплощади человека, а дабы самой по итогу на улице не оказаться, придется парнишу в загс тащить:biggrin: Ну и по сюжету - шикарно! Жаль, что мало:frown: Требую продолжения банкета!
     
     
  6. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Надеюсь, Vecna не прибьет меня за такое своеволие хдд

    Эх, будет она всё - таки ему кофе в постель таскать в костюме горничной хдд

    Не совсем. Если хозяином будет человек, то вампир не сможет войти, но подглядывать в окна например всё равно можно. Зашторить разве что. Ну а насчет ЗАГСа, пойдет вне зависимости от чего-либо как миленький хдд

    Вау, спасибо :redface:
    постараюсь почаще выкладывать :smile:
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Офигеть как круто :shock3: Наряды, сюжет, декор - все на высоте!
    Марианна еще та скотинка :dry: Наверное, таких вот ненасытных вампиров, разлагающихся в Гранит Фоллз, довольно много :frown: А вообще, кадры в лесу реально криповы.
    В общем, вдохновляйся почаще, пиши побольше, потому что очень хочется продолжения :smile:
     
     
  8. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Ну зачем меня так смущать :redface::redface::redface:
    Спасибо, я старалась :redface:

    Её тоже понять можно. Если охотники действительно есть и вампирам есть чего бояться, то Лави как бельмо на глазу

    Тащи Наську раскопки проводить хддд

    За это отдельное спасибо, ибо над ними билась дольше всего.)

    Спасибо.)
    Вдохновляюсь-то я часто, но вот пока напишу, а потом пока наснимаю хддд
    Но постараюсь чаще.)
     
     
  9. An’Sata

    Новичок
    An’Sata
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Привет) я очень восхищена твоими вампирессами, они очень атмосферные, наряды подобраны просто шикарно:thumb:буду с нетерпением ждать и следить за дальнейшим развитием династии

    P.S. можешь поделиться своей папочкой Mods?:redface:
     
     
  10. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    An’Sata, добро пожаловать :flower:
    Спасибо за приятные слова.)
    Насчет папки ответила в ЛС.)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
     
  11. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :kiss:
    Первый же диалог настраивает на атмосферу отчёта :D
    Лави умеет кушать не убивая, но пока игнорирует эту возможность, за маленьким исключением :LOL:

    Чего, каждый день :surprised: Как там бедолага выжил?:D
    Кстати, при фразе "набрасывалась на Элиаса" я про другое подумала, простите :redface:

    Как жестоко, Лави, хнык!
    Вот тут мне даже совестно стала! Непутёвая мамаша владеет миллионным состоянием, может наполнить бассейн монетами и плавать в нем как Скрудж МакДак, а у сынишки, бедного, даже кроватки нет.:cry2:

    Да ещё и с беконом, фуууу, отвратительно! :D

    При прочтении текста дальше, у меня просто не остаётся слов, могу только рукоплескать. :clapping: История просто прекрасная, главное вполне вписывается в рамки жанра, городским вампирам точно психи не нужны. Мне понравились все эти маленькие детали, типа ядовитой крови мертвеца и то, что кожа иссохшего вампира может впитывать кровь. Вообще этот эпизод на ура! :flower2:

    Пфффф было бы за что ругать. Он сын предсказательницы, почему бы и не обладать схожим даром? Да, видит не будущее, а настоящее, но сверхчуйка и у других есть))) К тому же, при тех условиях, что он был зачат, мы вообще не можем быть уверены в результате! Мало ли какая мутация там пойдёт :cool:. Так что развлекайся, а вернее развлекай читателей дальше ;)

    И ещё, я оценила отсылочки на мой челлендж, мерси, мне приятно :heart2::flower2:
    Ну и отдельно, у тебя прямо выровнилось графическое оформление, все персы, даже нпс в схожем стиле, прям подходит вампирской истории, класс!
    :kiss:
     
     
  12. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Рада тебя видеть :З

    Маленьким и красноволосым хд

    Витаминки там, сок клюквенный или что там кровяные тельца восстанавливает хд

    Тоже не о том думала, когда писала хдд

    Пральна. Бросила тут на произвол судьбы и баблишко всё прихватила хдд

    Очень рада, что тебе понравилось. :kiss:
    Правда сама себя завела в тупик. Теперь не знаю, как быть дальше, но это лирика.)

    :heart::heart::heart:

    Спасибо замене дефолтных скинов и глаз. НПС теперь даже симпатишненькие стали хд

    А я в свою очередь жду продолжения твоего челленджа, так что вылезай из игры хд
    Я уже две части Ведьмака пройти успела хддд
    :hug:
     
     
  13. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    Сны становились всё ужаснее. Я спала всё меньше. Каждое утро я умирала заново. Чувствовала, как мои внутренности скручиваются в узел, а наружу выходила кровавая рвота. Чувствовала, как иссыхаюсь.
    Каждый день я просыпалась с криками и, если бы могла потеть, то вероятнее всего, моя майка была бы пропитана холодным потом, но к счастью, подобной функции у вампиров нет.
    На мои крики каждый раз прибегал вусмерть перепуганный Элиас и каждый раз он успокаивающе гладил меня по изрядно отросшим волосам, шепча, что это всего лишь сон, что всё уже закончилось.
    Как ни странно, это действительно помогало и я снова засыпала, чувствуя его присутствие рядом с собой.

    [​IMG]

    Я ничего не рассказала ему. Ни того, что за мной наблюдают, ни того, кто запер меня в этом ящике.
    - Тебя записали в актрисы, ты знала?
    Мой красноволосый сожитель уплетал еду из ларька за обе щеки. Его манера говорить с набитым ртом раздражала и умиляла одновременно.

    [​IMG]

    - Да ну?
    - Точно тебе говорю. Пока искал тебя, наткнулся на девушку, говорящую по телефону. Прикинь, рассказывала про съемки фильма в ресторане, про спецэффекты и крутой грим. При чем с такой завистью.

    Тихий смешок сорвался с моих губ. Если бы только люди знали, что вампиры - это не тонна грима, накладные клыки и линзы.
    "Они бы уничтожили нас" - тихонько произнес Шепот, но по интонации казалось, будто он зол.
    "Люди - слабые и ничтожные существа, но их сила заключается в количестве. Завидуя нашей силе, нашему бессмертию, они убивали нас сотнями. Они боятся того, что могущественнее их, ибо считают себя венцом творения"
    Я активно кивала на рассказ Элиаса, делая вид, будто слушаю его, но моё внимание было приковано вовсе не к нему.
    - А потом ты пришла ко мне во сне, представляешь? Вся такая страшная, в крови...
    "...в древние века нас почитали как Богов. Эти безмозглые букашки выстраивались в очередь с мольбами вкусить их и сделать нам подобными. А когда этого не происходило, люди обозлились и принялись истреблять нас..."
    - Лави, а-а-ау! - Элиас помахал ладонью перед моими глазами - База вызывает Эстренджер. Отзовись и прекрати косплеить болванчика.
    Я потрясла головой и сфокусировала взгляд на Локхарте.
    - Прости, задумалась.
    Лицо Элиаса вмиг посерьезнело. Он уставился на меня такими глазами, будто я совершила нечто непростительное.
    - Я рассказал свою историю. Теперь твоя очередь рассказать свою. Как ты оказалась в том лесу?
    "Не вздумай рассказывать ему" - настойчиво повторял Шепот - "Он может перейти на их сторону и, живя с тобой под одной крышей, зная твои слабости, легко расправиться с нами. Нужно было его убить."
    Я так и не смогла понять, за кого конкретно он беспокоился.
    С того момента, как Элиас помог мне вернуться домой, я чувствовала на себе чей - то взгляд. Я знала, что наблюдение за мной не прекратили. Это было еще одной причиной, почему о произошедшем стоило молчать. Элиас всего лишь человек, а рассказав ему, я подставлю шею сожителя под гильотину. Никому не нужны свидетели и моим "друзьям" в том числе.
    "Защищаешь его. Почему? В нем нет ничего особенного."
    Верно. Может поэтому и защищаю?
    Я не успела проронить и слова, лишь открыла рот, дабы произнести своё обычное "Я не знаю", как Элиас перебил меня.
    - Даже не думай говорить, будто не знаешь. Кто была та девушка, что находилась рядом с тобой в ресторане? Это её рук дело?
    Черт, да откуда он знает?!
    - ...знакомая...
    - Лави!

    "Вот настырный. Сожри его на досуге."
    - Хватит, Элиас. Это было моё наказание, ясно? Тема закрыта.
    Встав из-за стола, я направилась к дому. Слух улавливал быстрые шаги позади меня и я прекрасно знала, кому они принадлежат, но оборачиваться не стала. Мой сожитель нагнал меня лишь в квартире.
    - Лави...
    Не включая свет в проходной, я прекрасно видела его лицо. Элиас выглядел виноватым и слегка разочарованным.
    - Если ты собираешься снова завести этот разговор, то...
    Руки красноволосого внезапно коснулись моих и легонько сжали их.

    [​IMG]

    - Пойдем на свидание.
    - ...я не стану тебе... что?
    - Свидание -
    спокойно повторил Локхарт и замолк, глядя на меня.
    Из головы вмиг улетучились все мысли и гневные тирады, на тему дотошности Элиаса. Я так и застыла, не зная, что сказать.

    [​IMG]

    - Ты... рассудком помутился?
    Мой сожитель был невозмутим.
    - Нет.
    - Тебе в еду что-то подсыпали?
    - Нет.
    - Скучно стало?
    - Нет. Послушай...
    - Элиас отпустил мои руки - Сколько мы уже живем вместе?
    - С учетом моего отпуска?
    - Да.

    Я на секунду задумалась. Прошло два месяца с тех пор как я вернулась. Как оказалось, в коробке я пролежала полгода, а до этого мы сожительствовали еще три месяца.
    - Почти год.
    Красноволсый кивнул.
    - Неужели за этот год я не могу проникнуться к тебе симпатией?
    Я снова опешила. Этот человек не перестает меня удивлять.
    - Не можешь. Я вообще - то чудовище, которое людей ест. Тебя это совсем не смущает?
    Теперь уже задумался Элиас. Пока он молчал, я отчего- то почувствовала нервозность.
    - Мне нет дела до других людей. Вот если бы ты убила моего начальника, сулившего повышение, тогда бы я расстроился.
    - Это было всего раз!

    Локхарт вздохнул. Из-за меня ему пришлось долго топтаться на одном месте в столовке, в которой он работал. Я убила его директора, обещавшего ему повышение, а новому начальству Элиас не приглянулся. Ну а после я пропала и красноволосый уволился. Точнее его уволили.
    - Черт с тобой. Перекушу и буду собираться.
    - Только надень что-нибудь попроще. Мы поедем на природу.

    На природу так на природу. Переодевшись и обратившись летучей мышью, я влетела в комнату, в которую не войдешь никак, кроме как через маленькое окошко в стене.

    [​IMG]

    Стоило мне появиться, как раздался женский крик. Благо, здесь была звукоизоляция.
    - Нет! Пожалуйста, не надо. Отпустите меня!
    Только в этом месте я могла выпустить свою темную сторону на волю.
    Элиас наивно полагал, что здесь я храню пакеты с кровью в холодильнике, ибо после того, как он собственноручно отдал мне девушку на растерзание в той пещере, пришлось пообещать, что к людям я больше не притронусь.
    - Прости, милая, не сегодня.
    Она была здесь уже две недели. Пока мой сожитель работал, я бросала ей еду через это самое окошко. С кроватью пришлось помучиться. В итоге стена замуровывалась заново, но теперь мой живой пакет с кровью мог хотя бы спать не на полу. В комнате стоял запах грязи. Увы, в душ вывести я её не могла.
    Подойдя вплотную, я ласково приобняла её.
    - Всё будет хорошо. Верь мне.
    После того инцидента я стала сильнее. Я не знаю, с чем это связано, но теперь я могла успокоить свою жертву и она больше не кричала и даже улыбалась в редких случаях, пока я вытягивала из нее жизненные силы.

    [​IMG]

    "От нее воняет. Отвратительно. Найди себе кого-нибудь почище. Да и вкус стал другим. Сказывается стресс и отсутствие хорошей еды. Пора с этим заканчивать"
    Согласна. Пора.

    [​IMG]

    ***

    Это больше было похоже на поездку в отпуск, нежели на свидание. Лес встретил нас тишиной, пасмурностью и темными тучами.

    [​IMG]

    - Вот черт, скоро хлынет - Локхарт обреченно вздохнул и вошел в дом. Я прошла следом.
    - Прогноз погоды смотреть не пробовал?
    Красноволосый фыркнул, но ничего не ответил.
    С утра и до вечера мы наслаждались обществом друг друга вдали от цивилизации. Размеренное постукивание капель дождя о крышу придавало спокойствия.

    [​IMG]

    - Советую не расслабляться. Я раньше толтосумов на деньги картами разводил.
    - О, Всемогущий, будьте со мной нежны -
    я рассмеялась - Не недооценивай меня.
    А когда дождь закончился и земля впитала в себя влагу, мы разлеглись на траве, созерцая огромные звезды на небе.

    [​IMG]

    - Не знаю, как ты, а мне такое свидание нравится больше, чем всякие кафешки и прочие развлекательные центры.
    - ...согласна.

    Тучи расступились и полная желтая луна осветила кроны деревьев холодным светом. Я слышала шепот ветра и дыхание Элиаса неподалеку. И больше ничего. Совсем. Умиротворение наполнило меня и я невольно улыбнулась самой себе.
    - Ты мог бы не искать меня.
    - Мог бы -
    тихо произнес красноволосый, но больше не проронил ни слова. Слова были не нужны.
    Это было первое утро за долгое время, когда я спала без кошмаров.

    [​IMG]

    И еда по возвращении казалась вкуснее.

    [​IMG]

    ***
    - Ты можешь перестать ломать мои вещи?
    - Он сам, честно
    - я состроила невинную гримасу и виновато улыбнулась.

    [​IMG]

    Количество тяжелых вздохов, слышимых мною от моего сож... парня резко увеличилось. Карьера писателя действовала на него крайне негативно на мой взгляд, хоть он и делал там успехи.
    Элиас стал чаще проводить время в отдельной комнате за компьютером, жалуясь на то, что моё брыньчание на струнных отвлекает его.
    А еще много читает. Иногда поистине странные книги. Меня терзают смутные сомнения...

    [​IMG]

    Не то, чтобы я жалуюсь. Мы никогда друг друга не ограничивали, но из-за образа жизни с совместным времяпрепровождением возникали трудности.
    Утром, пока я спала, Элиас строчил свои статьи на ноутбуке.

    [​IMG]

    Когда солнце садилось, он чаще всего был на работе, а когда возвращался, был настолько вымотан, что практически сразу уходил спать. Приходилось развлекать себя, разучивая новые композиции на клавишных практически до рассвета. И так по кругу.

    [​IMG]

    За то в выходные дни мы ходили друг за другом хвостом.

    [​IMG]

    - Не думал, что ты боишься щекотки
    - Прекра...ахахахаха...Элиас!
    - Кто сегодня облизывался на кассиршу в магазине?
    - Ахахахах...стой...аахахах..я больше не бу...ахахахах!

    Прекратив свои пытки, красноволосый притянул меня к себе, прижимая к своему телу. Тепло...

    [​IMG]

    - Из твоей замурованной комнаты неприятный запах идет.

    Черт!
    - ...холодильник сломался...
    Не знаю, поверил ли он, но вопросов больше не задавал.
    ***
    Близился праздник
    [​IMG]
    . Днем позвонила Дами и радостно оповестила, что вечером она нагрянет вместе с матерью и отцом.

    [​IMG]

    - Приберись как следует, а то знаю я твой ремонт. Это ты маме лапшу на уши вешать можешь.
    - Ты ей не говорила?
    - Что её дочь маньячка и держит трупы у себя в квартире? Я похожа на дуру?
    - Дами...
    - м?
    - Спасибо.
    - Готовься. И поесть сделай чего. Я- единственный человек в конце концов. Авось забудешь.
    - Не единственный.
    - Ась?
    - Узнаешь. До вечера.

    Предвкушая сегодняшний вечер, я примчалась к Элиасу с новостями о приходе моей семьи.
    - Мне готовить только на себя?
    - Нет, моя сестра тоже человек.

    Нужно было видеть его лицо. В глазах Элиаса читался немой вопрос "Как?", но я предпочла не отвечать. Долго это. И больно.
    И пока Локхарт готовил ужин...

    [​IMG]

    ...я выпорхнула в супермаркет за парой бутылок вина. Нужно будет завести небольшой бар для таких случаев.
    - Тебе было мало прошлого раза, мерзкая пакостница?

    [​IMG]

    Я даже не успела сообразить, что происходит, как тонкие ледяные пальцы схватили меня за горло и вмиг я оказалась в воздухе.
    - Марианна...
    - Твоё счастье, девочка, что мне запрещено тебя убивать, иначе твоё сердце бы уже валялось на проезжей части. Последнее Китайское предупреждение. Веди себя хорошо, иначе тебя больше никто не найдет. Или твоего спутника.
    - Не вздумай!

    Придя в себя, я ударила блондинку в живот и, воспользовавшись секундным замешательством, высвободилась из её рук, постаравшись приземлиться максимально аккуратно. Не хотелось потом объяснять, откуда у меня пятна на одежде.

    [​IMG]

    Когда я выпрямилась, Мари уже не было.
    - Элиас!
    Мысли путались. Я мчалась обратно со всей скоростью, на которую была способна. Руки дрожали в попытках вставить ключ в замочную скважину.
    "Брось. Даже лучше, если он умрет."
    - Еще слово и я собственноручно вырву себе сердце.
    Подействовало. Шепот затих.
    Влетев в квартиру, я стала судорожно звать Локхарта, но он не отзывался. Из спальни исходил еле ощутимый запах женских духов.
    Тихо, насколько это было возможно, я вошла в комнату и замерла.
    - Тётя Лилит?
    Держа Элиаса, Лилит Ваторе вгрызалась в его глотку, как одичавший зверь.

    [​IMG]

    Услышав своё имя, тётя резко повернулась, и, швырнув бессознательного парня в меня, выпрыгнула в окно. Но сейчас она меня волновала меньше всего.
    Первым делом я проверила пульс. Успела.
    "Теперь ты имеешь слабое место."
    И без тебя знаю.
    Из шеи красноволосого тонкой струйкой сочилась кровь. Её запах наполнил комнату, хоть окно и было открыто. Всё моё нутро невольно сжалось.
    "Добей его. И больше никаких проблем. Ты будешь свободна.Давай же. Это так просто."
    - Я не...
    Запах Элиаса ударил в нос. Мозг словно заволокла пелена. Я приблизилась к парню и провела языком по его коже, слизывая уже подсыхающую алую жидкость. По телу словно прошел электрошок. Я вздрогнула от накатывающего возбуждения. Что это?
    "Прекрасно, правда? Вкуси его и ты познаешь настоящий экстаз. Все те люди ничто по сравнению с ним. Кровь возлюбленного лучше любого наркотика."
    - Лави?
    От знакомого голоса я замерла. Два голубых глаза смотрели как я с остервенением облизывала пальцы, перепачканные в крови.
    - Это ведь была не ты, да?
    Я лишь смогла помотать головой. На лицо Элиаса я старалась не смотреть.
    - Тогда что ты делаешь сейчас?
    Его голос был ровный и тихий. По спине пробежал холодок.
    - Я перенесла тебя на кровать и...
    - Я видел твой взгляд. Ты была не в себе.
    - Я бы никогда..!

    Локхарт медленно встал и, шатаясь, направился к выходу из комнаты.
    - Элиас...
    - Твои родители скоро будут. Нужно обработать укус и наконец переодеться. После я жду объяснений. Ты расскажешь мне обо всём. И теперь "не знаю" не сработает.

    Вся техничка будет в следующем отчете, ибо получилось слишком много событий на один отчет.
    Уехали из леса мы ровненько на следующий день
    [​IMG]

    А еще я взяла Элиасу наконец черту "Предприниматель"

    [​IMG]

    И еще вопрос. Я не укладываюсь в сроки с карьерами Элиаса. В жребии написано, что нужно к взрослому возрасту побывать хотя бы по 1 дню на трех работах, мы побывали на двух, а часики почти протикали. Жалко увольняться, когда с Писателем почти закончили. Мне же можно зелье молодости купить?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Liza3101 нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Раз в 5 поколений, если ты его до этого не покупала, то можно.
    Это с
    Это из наигранного, но не выложенного? Поскольку пока по выложенным отчетам я не вижу даже 1 карьеры.

    Лави конечно пугает... но еще больше пугает ее парень. Вот это неслабый излом психики. Жертва-жертва... А еще и тетушка тут нарисовалась. У вас прям чем дальше в лес тем толще партизаны, в смысле тем сложнее все.
     
     
  15. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Повар и Писатель же.
    Написано в правилах "Хотя бы по 1 дню в 3 карьерах".
    Кстати да, это как, если нужно дойти до определенной ступени?
    Фух, аж отлегло
    За что боролся, на то и напоролся хд
    Кстати, нарисовалась сама. На самом деле она приперлась, когда все спали и подняла Элиаса с кровати -_-"
    Стараем-с хд
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это так. что нужно очень быстро перебирать лапками :smile: и выстраивать стратегию карьер, на твоем примере:
    1. Ученый, там реально устроился, один день отработал и свободен - засчитано.
    2. Выбираешь ту карьеру где развилка по профессиям ближе всего. см. Обзоры карьер.
    В твоем случае шеф-повар не закрыт, ты не дошла до развился Бармен - Шеф-повар, 1 днем закрытия карьеры и считается первый раб. день после развилки. Писатель-Автор тоже будет считаться закрытм после того как ты дойдешь до развилки Автор - Журналист, и отработаешь после нее 1 день.
     
     
  17. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Да уж, в этом я полный ноль хд
    Так зациклилась на повествовании, что и про карьеры забываю периодически. А потом такая "ох ё", а поезд-то ушел -_-"
    После писателя можно сначала ученого закрыть, а потом на повара вернуться? Тт
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Посмотри, может у какой другой карьеры развилка более близкая. Они есть после 3 ступени, а есть и после 6-7. Тебе сейчас важно успеть (даже с зельем) снять три.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :bye:

    Офигеть у тебя тут творится! Ну сначала про завершение первого поколения. Вышло неожиданным, в плане обращения мамки, но зато этакий вампирский хеппи энд и все счастливы. Спасибо Лави. Что касается ее самой, то... Вот папка у него не такой дикий был (или мы его плохо знали? :dontknow2:), мамка тоже вроде не умертвляет все живое, но у Лави ж явные проблемы с питанием! Ну ведь учат умные люди, а она продолжает. Это все ее внутренний шепот, да? Кстати, момент с ее воскрешением трешовый, но в хорошем смысле. Прям жутенько. Особенно, с той рыжей девчонкой, что жертвой стала. Ну да сама дура. Хех.
    Еще про одну жертву. Элиас. Реально не понимаю логики этого персонажа. Пришел к девушке, которая им отужинала, стал с ней жить, подрабатывая донором, а потом еще что-то предъявлял по этому поводу. х) Финал последнего отчета меня запутал немного. Вроде бы, он добровольно Лави собой откармливал, а сейчас мне показалось, что он словно ошарашен тем, что она могла его съесть. :wacko: Он же, вроде как, должен понимать с кем живет. Ну и в целом сложилось впечатление, что ему такое даже нравится, а тут еще объяснений каких-то ждет. Поясни мне, плиз, за него, я сама не справляюсь. :biggrin:

    Лави после воскрешения похорошела, кстати. А еще они очень похожи с Марианной. Я первый раз когда ее увидела, подумала, что это у Лави темная сторона. =)
     
     
  20. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    ыхыых :З
    Рада тебя видеть.)

    Правда сама Лави так не считает хд

    Да. Так называемая темная сторона. Сама по себе Лави довольно слаба духом, поэтому легко поддается его манипуляциям и страдает от того, что понимает это. В итоге она откинула большую часть человеческого, что жило в ней и плыла по течению. Сожрать? Окей. Убить? Как нечего делать. Сейчас она больше похожа на избалованного ребенка, которого пытаются приструнить, тем самым подстегивая на еще большие шалости. Запоздалый переходный возраст, ага хдд

    Ооо, за это отдельное спасибо, ибо этот момент, как для меня, пожалуй самый красочный из всей династии.
    Я художник, я так вижу хддд
    В моем понимании Элиас- эдакий меркантильный эгоистичный типчик, который считает, что ему все должны. При первой встрече с Лави его обобрали до нитки. Куда пойти, куда податься? Кого найти, кому..кхм хд
    В общем, деваться было некуда, а ноги сами привели к Лави из-за неосознанно установленной связи. Квартирка неплохая, а Элиасу жить негде, денег нет, ничего нет. В итоге он выбрал меньшее из зол по его мнению. Лучше уж раз в день покормить вампира, чем околачиваться по задрипанным барам и ночевать на улице. Учитывая, что Лави не преследовала цели убить его. А потом и вовсе кормиться им перестала, ибо жажду он не утолял. Как итог - Элиас неплохо устроился в квартире, которую не пришлось покупать, да и платить надо лишь половину, а при этом закупаться продуктами только на себя, ибо Лави, ясен пень, обычную еду не ест. Экономия.
    Ну а дальше по старинке. Прижились, влюбились. Когда Лави пропала, Элиас четко это осознал ну и собственно стал её искать. Ему плевать на других людей, которые выгоды ему не приносят, поэтому он смог спокойно, по сути, убить ту рыжую девушку. Нет, не во имя самой Лави как таковой, но во имя собственного душевного спокойствия и комфорта. Учитывая, что Элиас рос в большой семье с кучей братьев и сестер, одному в пустой квартире ему было одиноко, если еще и учесть то, что первоначально он жил в ней не один. Однако он по натуре не жестокий человек, поэтому после того случая убедительно попросил Лави людей не убивать. Да и трупы выносить задолбалось. Понятно дело, Лави слушать не стала, однако делала вид, будто пьет донорскую кровь из своего заныканного холодильничка. Собственно с последней трапезы Локхартом в пещере, Лави больше не навостряла клыки в его сторону, ибо стала расценивать, как нечто большее, нежели ходячий пакетик с кровушкой.
    Плавно переходим к концу последнего отчета:
    Учитывая, что Лави Элиасом не питалась довольно долго, он был свято убежден, что подобного уже никогда не произойдет. Ведь Лави питается донорской кровью. Собственно поэтому он был ошарашен, когда понял, что им снова поужинали, а на месте преступления оказалась никто иная, как его возлюбленная, как голодный зверь облизывающая пальцы, перемазанные в его крови.

    Да?) Я решила сделать её светящиеся глаза, как побочный эффект не до конца вернувшегося человеческого облика.) Может это роль играет.)

    А вот это действительно странно, ибо, как по мне, Мари совсем на нее не похожа. У Марианны слишком лошадиное лицо хдд
    [​IMG]

    Ну и напоследок хотела сказать спасибо.)
    Нужно всё-таки научиться правильно доносить своё видение персонажей и ситуаций хд
    Для меня-то всё логично, я ж пишу хд
    но как-то не задумывалась над тем, что никому кроме меня ничерта не понятно хД
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    А Лави идут длинные волосы :heart:
    А зря! Элиас точно смог бы помочь :3
    Так, нафиг пошел :dry:
    Даааа, конееечно!
    Апхпхпх, эта фраза напомнила мне об одной книжке, которую я читала, вот прям как будто под копирочку :LOL:
    Тебе что, одного раза не хватило?! Как по мне, лучше уж пить пакеты с кровью, чем подвергать себя опасности из-за какого-то... вкуса!
    Впервые наши взгляды с Мари совпали :LOL:
    о.0 "Вы не ждали? А я приперлась!"
    Ей надо вначале со своими разобраться :LOL:
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :heart:
    Я наконец-то вырвалась на форум и понемногу нагоняю по всем пропущенным историям :hug:
    ав, милота-то какая. Кажется, Элиас действует бабулиными методами. По головке погладить, за ручку подержать. Миссис Катракис одобрила бы :D Мне кстати Лави с короткой стрижкой больше нравилась, как-то уверенней смотрелась. Хотя и так ничего, особенно с хвостиком!
    Ой, этот опять вмешивается. Честно, мне уже кажется, что бедную девочку прокляли, наделили её голод голосом, теперь она слегка поехала. Ничего удивительного в том, что вампиров уничтожали, хех, тут одна голодная Лави таких делов воротит!
    :D так вот, кто виноват, что теперь у тебя по летуну сроки поджимают! ай ай Лави:displeased: Ты там кстати как? разработала план?
    погоди, а это разве не Эльза Бьергсен? хех, не повезло умнице. Вообще Лави конечно хорошо продумала, но предусмотреть всё решительно не возможно. И зачем кровать, спальник бы туда запихала и всё:hihi:
    :LOL: Ну, на самом деле Элиас тормоз! пять месяцев спать с девушкой в одной кровати.. :hihi: Ей там кошмары снятся, мог бы под шумок поинтенсивнее утешать девушку. Да, дама не простая, но чёрт, пять месяцев! лошара!:D
    полуголый.. у Лави там иммунитет поди к этому виду уже:D
    а там креслица симпотичные. Вполне приличный ремонт, чё ты?
    :shock3: офигеть! Вы там на кого клыки наточили? пойду, прибью Лилит в какой-нибудь сохранёнке..

    Какая необычная семейка наметилась :D Ох, предстоящее знакомство с родителями - ооочень интересно! буду прям с нетерпением ждать, во что всё выльется!
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asagi, привет! У меня для тебя оффигительные новости. Не надо доходить до развилки карьеры, считается 1 день в начале карьеры. Так что все ок и ваш мальчик идет по Летуну в графике.
     
     
  24. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Вот это я прямо в тему зашла хд
    manjaf, новость действительно оффигительная! Спасибо!)
    На выходных постараюсь выложить отчет и ответить тем, кому не ответила. Извините за задержку тт
     
     
  25. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Для начала хотела бы извиниться за долгое отсутствие. Реал засосал с такой силой, что сил ни на что не было, однако я не забыла ни про вас, ни про свою династию, которую впредь постараюсь так надолго не оставлять.)
    Как уже заметно, я решила пошаманить с оформлением отчетов. Как лучше? Оставить старое или новое? Его, конечно, еще доработать надо будет детально, но пока навскидку.)
    Отчет получился "Галопом по Европам", но я в дальнейшем постараюсь разложить всё по полочкам. Надеюсь хд
    Пока писала, он казался таким длинным, а сейчас хддд

    Ну а теперь ОЧЕНЬ запоздалые ответы хд

    Спасибо и от меня, и от Лави хд
    Меня постоянно тянет что-то в ней поменять хд
    Может скоро и цвет волос сменим хд

    Как знать.)

    Что это за книжки ты читаешь, м? хд

    Да она вообще капризная какая-то! Управы на нее нет хд

    У меня была такая же реакция О,О

    Разобралась уже, го на раскопки хдд

    Теперь и я могу сказать то же хдд

    А я вот все никак определиться не могу, чего от нее хочу в плане внешности хдд

    *Партизанит* Думаю, я смогу всех удивить хд

    Он уже и не нужен.)

    Не додумалась, вот честно Оо

    Я в голосину просто хд
    А ты попробуй поутешай её поинтенсивнее. Мало ли откусит там чего хддд

    Так да. Он раздетый чаще, чем одетый. Недонудист блин хд

    Ага. И трупы в соседней комнате хдд

    Как успехи? хдд

    Жду твоего мнения :З


    Иногда я задаюсь вопросом, что же Элиас делает здесь? Какие у него планы, перспективы? Почему он всё еще рядом со мной, хотя я приношу ему только несчастья? Его мотивы мне непонятны, а поступки порой заставляют усомниться в его адекватности. Вот как сейчас. Я просто смотрела ему вслед, не в силах даже слова сказать. Элиас просто встал и, хоть и пошатываясь, ушел. Сложно сказать, но где – то на этом моменте я бы, наверное, собрала вещи и уехала «жить к маме».

    Кстати о маме…

    Звонок в дверь не заставил себя долго ждать. Благо я успела убрать весь этот кавардак. Интересно, отец знает, что его любимая сестренка ест чужих парней?

    - Лави, девочка моя, твои волосы так… отросли…

    «А еще глаза как фары, но кого это волнует?»

    Я крепко обняла сначала маму…

    [​IMG]

    …затем сестру…

    [​IMG]

    …а потом и отца, хоть осадок и остался. Наверное нужно радоваться за маму, но я как обиженный ребенок все еще дуюсь на него.

    Судя по взгляду папы, он заметил изменения в моей внешности, но решил ничего не говорить. И хорошо.

    Элиас вел себя как ни в чем ни бывало. Увидев маму и отца он сначала опешил и не удивительно. Сейчас мы выглядим примерно на один возраст.

    - Ну и кто из них твоя мать? – попытался пошутить мой красноволосыйволосый бойфренд.

    - Уж точно не я – ответила Дами, выглядящая старше всех.

    [​IMG]

    Шепот зашелся тихим хохотом.

    ***

    - Итак, Элиас, да? – мама перевела взгляд с тарелки на Локхарта, растянув губы в улыбке. Элиас кивнул. Мне стало нехорошо.

    [​IMG]

    - Чем ты занимаешься, Элиас? Работа? Родители?

    «Оооо, начинается…» - хором резюмировали я и Шепот. Нечасто мы бываем солидарны.

    Локхарт в свою очередь задумался на секунду, затем сказал то, чего я вообще не ожидала.

    - Пока что ничем конкретным. Ищу себя, собираю деньги на свадьбу с Вашей дочерью.

    И ручку так «хоба» на мою, стоило мне только появиться у стола с бутылкой бургундского. Я застыла. Родители тоже. Одна Дами методично пережевывала еду, будто её это все вообще не касается.

    - Индейка потфяфная – лишь произнесла она и запила мясо вином.

    «Ты всё еще не хочешь его убить?»
    Кажется, хочу…
    Почуяв неладное, мой новоиспеченный недожених решил ретироваться, а родители взглядом пригласили присесть.

    [​IMG]

    - Индейка действительно потрясная - решила разрядить обстановку Дами - Сама делала?
    - Нет - я помотала головой - Элиас...
    - Он ведь человек и... - мама сверлила меня взглядом.
    - Подожди, Ал - прервал её отец - Пусть она скажет.
    Уже хотя бы за это я была благодарна папе. Пожалуй, сейчас он был спокойнее мамы, которая будто старалась глазами во мне дырку прожечь. Нет, я понимаю, из-за того, что она была человеком, судьба у нее поначалу сложилась не очень хорошая, однако у нас с Элиасом всё не так.
    "А не так ли? Где гарантии, что о тебя не бросит, как только намучается? Советую наточить клыки"
    - Опять ты за своё. Он меня не...
    - Лави, с кем ты говоришь? - Отец положил руку на моё плечо, заставляя вернуться в реальность. Я поморгала.
    - Да так, задумалась. На чем мы остановились?
    - На том, что твой парень...
    "...идиот"
    -...человек! -не унималась мама. Благо Элиас её не слышал, закрывшись в своём кабинете.
    "...и идиот, раз всё еще крутится вокруг тебя"
    - Он не иди...тьфу! - я начинала путаться между словами Шепота и матерью. Это злило сильнее всего. Я глубоко вдохнула, стараясь привести мысли и нервы в порядок.
    "Когда- нибудь я доведу тебя до сумасшествия"
    Не дождешься.
    - Это моя жизнь - так, только спокойно. Без гнева и истеричных ноток. Я давно не под их крылом. - Это моя жизнь - зачем-то повторила я, будто убеждая себя в этом.
    "А собственные проблемы решить не можешь. Скажи, сколько ты еще намерена доставлять всем проблемы? Здешним вампирам, людям, своему парню? Признай наконец, ты ничего не можешь. Ты только убиваешь направо и налево, а другим за тобой подчищать. Сколько трупов убрал твой отец? А хахель твой? Ты- ничтожество по сути своей..."
    - Лави, я лишь хочу сказать, что...
    - ЗАКРОЙ СВОЮ ПАСТЬ!
    ...Повисла тишина. Я чувствовала на себе взгляды родителей и сестры, но они не проронили ни слова. Послышался хлопок двери. В проходную вбежал Элиас. В глазах матери был немой вопрос вперемешку с шоком. Отец встал из-за стола. Дами сочувственно похлопала меня по плечу и направилась к выходу. Глаза застлала пелена из слёз. Я не помню, как они ушли.

    [​IMG]

    - Элиас, я не хотела...
    - Тише...
    - Это не я, это он...
    - Иди сюда

    [​IMG]

    Для чего он здесь? Почему безоговорочно верит мне?
    "Потому, что он дурак. К тому же, влюбленный"
    ***

    - То есть, у тебя в голове какая-то неведомая штука, которая болтает наперебой с другими, убеждает тебя убивать и в целом втирает какую-то дичь?
    Я молча кивнула. Из уст Элиаса это звучало настолько глупо, что хотелось смеяться.

    [​IMG]

    - И ты понятия не имеешь, кто это или что это?
    Я снова кивнула.
    "Отлично. Браво, Лавиния. Он подождет, пока ты уснешь и отправит нас в психушку. Хотя, может там медсестрички вкусные..."
    - Даже сейчас?
    И снова кивок. Я не знала, что еще сказать. Я поведала Элиасу всю историю от начала до конца. О Шепоте, о Марианне, о том, как и почему я оказалась в гробу. Локхарт стоически выслушал всё, не перебивая и сейчас, судя по всему, переваривает информацию.
    "Да ты прямо само противоречие. Сначала не рассказываешь ничего, считая, что защищаешь, а тут прямо всё выплеснула. Оказывается, лицемерие- твоё второе "я". После меня, конечно"
    - А та, кто пыталась убить меня...- прервал мой уход в себя Элиас
    - Моя тётя, Лилит Ваторе. Родная сестра отца. Не знаю, при чем тут она, но, по всей видимости, тетя заодно с Марианной.
    Элиас потер виски. Слишком много информации свалилось на его голову. Это было видно по его уставшему лицу.
    - Ладно, - я встала из-за стола - Хватит на сегодня разговоров. Пойдем спать.
    По итогу разговор удалось замять.
    Этой ночью Элиас не смог уснуть вплоть до самого рассвета.

    [​IMG]

    А я что? Мне ночной сон и не нужен.

    ***
    Наутро Локхарт бросил работу. Да-да, я не шучу. Просто позвонил, сказал, что денег платят мало, ему влом идти в редакцию и послал всё к Максису.

    [​IMG]

    А потом опять завалился спать.
    На этот раз вместе со мной.
    Я не понимаю, что двигает этим человеком.

    [​IMG]
    ***

    Зима уже орудовала во всю. Город был настолько белым, что слепило глаза. Поначалу это, как обычно, раздражало, но пришлось привыкать.

    [​IMG]

    Как оказалось, со свадьбой Элиас не шутил. Он сделал мне предложение на Новый Год, забавно держа в руке веточку омелы.

    [​IMG]

    Смотря на его глупую улыбку и светящаяся глаза, я не смогла сказать "нет". Или просто не захотела?

    [​IMG]

    Незадолго до этого, я поняла, что моя полнота- это не полнота вовсе, а беременность. Для меня эта новость была как кирпичом по голове, как и для красноволосого, собственно. Мы оба были убеждены, что вампиры не могут иметь детей.

    [​IMG]

    Я перечитывала мамин дневник снова и снова в поисках ответа на свой вопрос, но так его и не нашла. Элиас точно знал, что в его роду вампиров не было, а значит я априори не могла забеременеть от него. Но при этом он был у меня единственным, так что сомнений в отцовстве Локхарта не было никаких. Тогда как?

    [​IMG]

    "Значит твой человечишка не особо- то и человечишка"
    - В смысле? - когда Элиас не слышал, я разговаривала с Шепотом вслух.
    "В нем есть сильная магия, раз уж он смог совершить чудо. Либо он лжет."
    - Лгать Локхарту уж точно смысла нет. Выходит...
    "Именно. У него есть свои тайны. Либо он многого не знает о себе."
    ***
    - Что делаешь? - Я с улыбкой смотрела в монитор ноутбука. Элиас что- то старательно печатал там, приправляя свой текст какими- то картинками.
    - Выкладываю новый пост в симсаграмм. Ну скажи, что смешно! - Локхарт захихикал, показывая мне эти самые картинки, которые секунду назад прикреплял к посту. Какой- то странный кот с выпученными глазами и хлебом вместо тела.
    - Это- Хлебокот. Да я Бог фотошопа! - со странным смехом Элиас стал перелистывать картинки. Специфический юмор однако. Тяжела жизнь блоггера. Тяжела и отдает легкой наркоманией.

    [​IMG]

    - Послушай, родной...- начала я, дождавшись, пока красноволосый отсмеется - У тебя были... странные личности в семье?
    - В смысле- странные?
    - Элиас обновлял страницу снова и снова в ожидании "лайков" - О, десятка уже есть. А ведь только минута прошла!
    - В смысле... с необычными способностями там.

    Я старалась выразиться как можно корректнее, дабы не спугнуть его еще одной "шизанутой" мыслью, которые во время беременности я генерирую с лихвой. Так, например, я стала пить лягушачью кровь. Шепот долго возникал, но в итоге смирился, хоть и пытается завладеть мною периодически. В такие моменты я выхожу на ночной перекус, но не будем об этом.
    - У меня вся семья странная, не считая отца. Я вот могу видеть чужими глазами, когда связь установлю с кем-то. Таким образом и нашел тебя в том лесу. Сестры будущее предсказывают, да и у брата чуйка развита хорошо. Я вроде бы рассказывал тебе. Нет? Значит забыл. О, сотня! Прикинь!
    Заметив моё молчание, Локхарт таки оторвался от монитора и перевел взгляд на меня.
    - Моя мать умерла в огне и я не верю, что это была случайность. Что- то мне подсказывает, что способности наши от нее. А если она раздала всем по крупице, то у нее самой их немало. Скорее всего её убило то, что было сильнее её. Давай не будем об этом, хорошо?
    Я молча кивнула.
    "Вот всё и стало на свои места. Правда мальчик еще не знает, что магии в нем больше, чем просто смотреть чужими глазами. Невозможно породить на свет нечто, что родиться не должно с такими хиленькими силами"
    ***

    По понятным причинам свадьбу стали играть ночью. Для зимы погода стояла на редкость теплой. К счастью ветра не было, так что гости из рода человеческого могли не переживать насчет того, что замерзнут. Правда основное празднество всё равно делали в здании.
    Платье пришлось выбирать ну очень пышное, дабы хоть как- то прикрыть изрядно выпирающий живот.
    Почему- то я очень сильно нервничала. Настолько, что перед церемонией решилась выпить. Безалкогольной Кровавой Мани, конечно.

    [​IMG]

    "Ты порой бываешь невероятно забавной и такой человечной, что я забываю о том, какое ты на самом деле чудовище"
    Да-да, можешь не напоминать.
    ***

    Церемония была невероятной. Счастливое лицо Элиаса, заставляющее и меня улыбаться, мои руки в его теплых руках и волшебные огоньки фейерверков. Гости аплодировали, а я поняла, почему девочки так хотят замуж. Это незабываемо.

    [​IMG]

    - Теперь мы семья - Элиас погладил меня по щеке слегка замерзшими пальцами.
    - Мы ею и до этого были. Просто теперь ты от меня никуда не денешься.
    С губ сорвался тихий смешок. Красноволый коснулся губами моей щеки.

    [​IMG]

    - Мне кажется или ты немного промахнулся?
    - Не кажется...

    *платье настолько пышное, что Элиас в нём утоп хддд*

    [​IMG]

    Повернувшись к своим близким, взгляд зацепился за до боли знакомую белую макушку. Давно же я её не видела.
    Но разберусь с этим потом. Не хочется портить праздник.

    [​IMG]

    Однако макушка сама меня нашла, не забыв захватить свою обладательницу, стоило мне отойти подальше. Хотя на то и был расчет.

    [​IMG]

    - Могла бы и приглашение выслать. Обидно между прочим. Столько времени вместе. - Марианна театрально надула губы, как обычно густо накрашенные угольно-черной помадой.
    - И тебе здравствуй. Как видишь, тебе приглашение не понадобилось. Какими судьбами?
    Я и не пыталась скрыть своего презрения...

    [​IMG]

    ...собственно как и она.
    *блин, Штапик, а они и правда похожи оО*

    [​IMG]

    - Да так, на огонек залетела. Смотрю, ты стала на путь исправления. Лягушек мучаешь теперь.
    Мари засмеялась. От её смеха внутри что- то перевернулось. Тошнота видимо накатывает.
    - Решила Гринпису жизнь попортить. Выбираю только редких. А тебе что, скучно стало? Могу работкой обеспечить, если настаиваешь.
    Смех внезапно стих. Моя собеседница одарила меня колким взглядом.
    - А ведь я искренне хотела стать твоим другом, Лави. Зачем ты так?
    - Другом? После того, как закрыла меня в ящике на полгода? Всегда мечтала.

    Марианна вздохнула.
    - Профилактическая работа никогда не помешает. Я бы и сама вытащила тебя оттуда. Попозже.
    Теперь уже я не удержалась от смеха.
    - Да что ты говоришь? Через десяток лет?
    - За то ты бы не испортила судьбу дорогого тебе человека.

    Я не поняла, как это произошло. В голове на секунду помутнело, а когда рассудок прояснился, Марианна держалась за щеку. Сквозь бледные пальцы были видны глубокие царапины, оставленные, по всей видимости, моими ногтями. Впрочем, они быстро затягивались.
    - Всё такая же вспыльчивая. Что ж, не смею больше задерживать. Твой новоиспеченный муженек всё ждет, пока вы торт порежете под овации толпы. Счастливой семейной жизни, дорогая.
    И она, обратившись туманом, растворилась во тьме.
    "Вот дрянь. Предлагаю при следующей встрече свернуть ей шею"
    Солидарна.
    ***

    - И это у меня бредовые идеи по- твоему? Кому еще придет мысль переться в лес в начале весны, да еще в и дождь?
    - Ребенку нужен свежий воздух. И тебе тоже.

    Пришлось смириться и тащиться за тридевять земель и ради чего? А ради того, чтобы посидеть на мокрой скамейке и намочить одежду. За то свежий воздух!

    [​IMG]

    - Ты - самый настоящий тиран.
    - Да ладно тебе. Тут лягушек полно. Провизию на год вперед наберешь. И...
    - Да - да, свежий воздух.

    Я подавила тяжелый вздох, ибо прекрасно знала, что у мужа просто закончилось вдохновение для постиков в симсаграмм. Для этого он и потащил меня сюда.
    - А давай сделаем селфи на фоне этого озера. Лайков куча будет!
    Что и требовалось доказать.

    [​IMG]

    - Родной, тут озера почти не видно...

    - За то мы хорошо получились.-красноволосый со скоростью пули выложил фото в сеть. Телефон практически сразу же запиликал.
    - Видишь? А я что говорил?

    [​IMG]

    ...к слову, лягушек я так и не нашла...
    А за неимением лягушек в ход пошли медведи.

    [​IMG]

    - Странно, на вкус как человек...
    "Тебе показалось"

    Элиас тем временем решил узнать, что такое рыбалка и с чем её едят. не забывая делать селфи, конечно.

    [​IMG]

    А пока красноволосый рыбачил, меня доставали комары, решив видимо, что мы- собратья.

    [​IMG]

    А потом стали доставать и люди.

    [​IMG]

    - Вы, смотрю, нечасто в лесах бываете.
    - По мне так заметно? -
    я усмехнулась. Какая еще безмозглая попрется в подобное место в платье и на каблуках?
    - Будьте осторожны. Кто- то убил детского аниматора в костюме медведя.
    Всё- таки человек.
    "..."
    ***

    Схватки застали меня прямо в лесу перед костром.

    [​IMG]

    Я не могла ни сидеть, ни стоять, ни думать тем более. Только истошно орать и звать мужа. Чем активно и занималась.
    - ЭЛИАС, МАКСИС ТВОЮ НАЛЕВО!!!!
    - Держись, милая, скорая уже едет!
    - К ЧЕРТУ СКОРУЮ, ДОСТАНЬ ЭТО ИЗ МЕНЯ!!!!


    Скорая приехала лишь утром. К тому времени я уже держала в руках свою дочь.
    Вместо скорой мы получили такси прямиком домой.

    [​IMG]

    В общем с природой мы немножко опоздали, поэтому поехали только в воскресенье. получается, вернулись в понедельник.

    [​IMG]

    Не успела заскринить надпись "Лагерь", но думаю и так понятно, что мы в Гранит Фолз.)
    Там же покажу панельки с навыками и финансы.

    Возвращение:

    [​IMG]

    На самом деле очень страшно было, когда у Лави начались роды прямо там. Я боялась, что по возвращении домой беременность забагуется и в итоге Лавиния вообще не родит, но пронесло. Правда действия "Родить в больнице" не появилось, хоть мы и были дома. За то халявную кроватку подарили хддд
     
    ElectroTrish, Liza3101, Korkin и 2 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу! Как здорово что ты снова с нами!
    Встреча с родителями как-то не задалась с самого начала... Все же хорошо что у парня нервная система как корабельные канаты. Ну и мозги варят, как он вывел Шепот на чистую воду. Теперь ему тяжелее будет управлять Лави. А может и вообще заткнется... (мечты)
    Свадьба получилась такая, такая... кладбищенская. Хотя невеста чудо как хороша с животиком и в этом шикарном платье.
    С дочкой вас! Как назвали то хоть?
     
    Asagi нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей