1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 4)", создана пользователем Dara_Savelly, 22 авг 2017.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    [​IMG]


    Проведённые опыты:
    1. Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?
    2. На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?
    3. Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?
    4. Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?
    5. Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней? Будет ли меняться пол каждого или только одного?
    6. Какое минимальное кол-во клубник/морковей должна съесть беременная для гарантированного рождения девочки/мальчика? Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
    7. Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для того же гарантированного результата. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
      (+ Проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем).
    8. Влияет ли музыка из наушников-капелек? Влияет ли клубника в шоколадной глазури из шоколадного фонтана «Симс 4 Роскошная вечеринка»?
    9. Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?
    10. Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов.
    11. Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?) Например, Ясминдер из Сан Мишуно.
      (+ Можно ли влиять на пол ребенка беременных неуправляемых симов?)
    12. Проверить слухи из интернета об альтернативных способах получения двойни/тройни (без черт характера участка и бонусной награды)
    13. Влияет ли цвет люльки на рождение мальчика или девочки?

    Сроки проведения: 28 августа 2017 - 7 октября 2019
    Версия игры: 1.31.37.1020 - 1.50.67.1020 (версия игры на момент проверок подписана в каждом опыте)
     
    aurelija, Lamare, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, шикарный опыт, как всегда, с большим удовольствием читаю твои исследования. Полезная информация для любого игрока)

    Еще тут родилось пара предложений для проверки.

    1) Сама неоднократно наблюдала и демонстрировала в своих опытах со сверхами разнорасовые двойни и тройни в любых комбинациях: человек-пришелец, человек-полукровка, вампир-человек, вампир-пришелец и т д. Самая интересная пара родилась у двух полукровок: двойняшки, одна девочка человек, другая пришелец и в маскировке идентична сестре. Интересно, есть ли закономерности вообще по наследованию расы именно у двойняшек, или это рандом.

    2) Сохранить беременную симку и дать родиться ребенку от этой беременности 4 раза, но:

    а) сменить пол в 1 триместре, дать родиться, повзрослить в CAS
    б) сменить пол во 2 триместре, дать родиться, повзрослить в CAS
    в) сменить пол в 3 триместре, дать родиться, повзрослить в CAS
    г) дать родиться естественным путем, повзрослить и сменить пол в CAS

    Будут ли все четыре ребенка одинаковы?
     
    animeshka666 и Dara_Savelly нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Dara_Savelly, я всё ещё с трудом верю, что прослушивание музыки уже беременной симкой влияет на пол :D Но так как вероятность там настолько ничтожна, полагаться на этот способ нет смысла. Лучше включить перед вуху, чтоб наверняка. :devil: Но знать, что к чему, всегда полезно :thumb:
    Заметила в списке на опыты про цвет люльки. Вряд ли он что-то меняет, всегда рандомно рождались... хотя я и про музыку-то не знала :D
    Вот раньше хорошая фишка была, две люльки на лот ставишь - и на тебе двойню. Жаль, убрали. Удобно было...
    П.С.: папашка на картинке позабавил :D
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, про музыку и фрукты говорили сами разработчики, вводя это как официальный способ регулирования пола с одним из патчей. Изначально в базовой игре не было такой возможности, и из документированных вроде других они не озвучивали:smile:

    Кстати, в открытой лаборатории есть этот опыт, хотя он нерезультативный и оформлен тоже не очень убедительно. Но вот вопрос, цветов у люльки изначально три, а полов - только два)) А потом появились еще инопланетная и вампирские люльки... Не верится, что это как-то влияет на рандом)
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Redhead, спасибо, что зашла! :flower2: Мне очень понравилось твое предложение с проверкой детей после взросления, если Наташа как модератор (@LyashkO) не против, я пожалуй добавлю в списочек :smile: А вот насчет первого предложения, тут сложнее. Насколько я помню, мод на просмотр информации по беременности не дает какой-либо инфы про генетику/расу/сверхность детишек. Поэтому я даже не представляю, как можно это точно отследить :dontknow2:

    ElectroTrish, а я уж думала опыт тебя убедит, эх)) Вообще да, в описании патча, с которым пришло влияние на пол детей, писали, что теперь официально музыка и еда влияют на пол ребенка. Что правда, я посмотрела вчера описание на русском, там не упоминалось на каком этапе. Но я по аналогии с тройкой посчитала, что речь именно про влияние во время уже идущей беременности. Я, увы, пока не успела добраться до проверки вуху под музычку, но обязательно потестирую :smile:

    Насчет пункта про цвет люльки я тоже в очень большом сомнении, т.к. нигде эта инфа не подтверждается ни в русском сегменте, ни на забугорных форумах. Будет лучше сказать, что я добавила его на случай, если у меня очень сильно зачешутся руки таки проверить этот способ и окончательно поставить все точки над И :smile:
     
     
  6. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Про цвет люлки по моему бред полный,(хотя если честно и про музыку во время ВУ-ХУ мне кажется бредом)...

    Я всё-таки буду влиять на пол морковкой и клубникой (фрукты-овощи можно купить в ларьке в Сан-Мишуно)
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Этот слух пошел еще в начале выхода Симс 4, игроки очень любят строить теории. Тут недавно Ира Rirun вспоминала про Симс 2 и про то, что многие до сих пор верят в чудодейственные макароны с сыром, а уже сколько лет прошло) Но раздел Лаборатория на то и лаборатория, что не только подтверждает, но и опровергает различного рода слухи, насколько бы они не казались странными или нелогичными :smile:

    Исходя из моих проверок, я пожалуй тоже за этот способ как самый простой и наименее трудоемкий
     
     
  8. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, Эксперименты - шикарные! А главное, что они очень полезные, потому как мои симы все время ели по 5 морковок или клубничек за семестр. Теперь можно немного расслабиться. )))) На счет цвета люльки: Еще до оф. подтверждения от разработчиков про фрукты/овощи и музыку ходили такие слухи. Но как-то с трудом верилось, да и сколько читала про чужие попытки контролировать так пол ребенка - процент совпадения был настолько мал, что это больше смахивало на удачу или совпадение. Меня вот какой вопрос интересует. Планируется ли опыт с выяснением, что влияет на получении двойни/тройни (близнецов/двойняшек), если не учитывать свойства участка/массаж и черту за баллы счастья. Может есть какое-то блюдо или овощ?
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я пока только ответить на этот вопрос, а с новым опытом ознакомлюсь, как будет время сесть и вдумчиво его почитать. Что до добавления идеи для проверки - ничего не имею против. :smile:

    Кстати, раз я сюда забежала, хотела сказать, что у меня время от времени в теме то бьются, то восстанавливаются картинки. Сейчас битая шапка и в последнем опыте часть картинок тоже не отображается. В чём проблема - не знаю.
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Plyshka, спасибо за отзыв! :flower: Да, теперь можно расслабится и не переживать, что мало съел овощей/фруктов, можно точно отслеживать когда и сколько) Насчет рождения двойни-тройни, то вроде бы кроме ЧХ участка, бонусной черты персонажа и спа-массажа, других официальных или озвученных разрабами/игроками методов/слухов нет. Насколько я знаю, фрукты не влияют, и я не уверена, возможно ли вообще изменить количество детей во время уже идущей беременности, но поизучаю этот вопрос в сети.

    Это не только у тебя, у всех - у гугла какие-то сбои временами. Попробуй те картинки, которые якобы битые, открыть в отдельной вкладке, они должны нормально открываться и работать. После их открытия, если пост обновить, они тоже нормально выглядят. Попозже перезалью, если не починят глюки.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней?
    Будет ли меняться пол каждого или только одного?
    (ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ОПЫТА №5)


    Немного о процессе проведения опыта:
    Где-то с версии игры 1.44.83.1020 (патч, вышедший сразу после выхода сезонов) я заметила, что беременность двойней и тройней стала вести себя по-другому, нежели я описывала в более ранних патчах. И я решила сделать дополнение к предыдущему опыту, чтобы зафиксировать это явление.
    Не могу сказать наверняка, с чем это связано:
    - с обновлением базовой игры и с тем, что разработчики что-то поменяли в геймплее за последние несколько патчев до или после выхода «Симс 4 Времена года»
    - с тем, что что-то поменялось в рандоме при генерации видов беременности, и мои подопытные на тот момент ни разу не подхватили этот феномен по причине низкой вероятности, а теперь она стала выше
    - либо я просто косорук, что тоже нельзя исключать))

    Здесь стоит отметить, что на текущий момент у меня 17 сейвов и 34 девушки с разными беременностями и до обновления под сезоны я ни разу не столкнулась с нововведениями, о которых расскажу ниже. И все же я не исключаю, что в информации Опыта №5 может быть не просто устаревшая инфа, а моя критическая ошибка в каких-то действиях.

    Но факт остается фактом. Давайте ознакомимся с новой информацией...



    Хочу отметить, что когда я увидела, что многоплодные беременности стали вести себя несколько иначе, я была в ужасе! И подумала, что весь эксперимент и всю тему придется переписывать заново. Я стала перепроверять старые сейвы и моих девочек, но обнаружила, что абсолютно все они остались верны своим настройкам, и пол детей менялся также, как и в Опыте №5. То есть резко из мальчиков в девочек и обратно. И даже пороги перехода пола детей остались прежними и другие ранее проверяемые факты (диагноз врача, интенсивность еды и музыки) остались на своих местах. Фух, здесь можно спокойно выдохнуть!

    Значит моя находка касалась только новых беременностей, именно на которых я и обнаружила новиночку в поведении. Поэтому я взяла исключительно новых персонажей, чтобы показать вам, как теперь ведет себя игра.

    Рассматривать такие типы беременности как двойня 1М-1Д я не буду, здесь все понятно и логично. Переход будет туда-сюда плавный как и раньше, так и сейчас. А вот остальные типы двойни и тройни я как следует поизучаю на нескольких симках. Предлагаю посмотреть самые наглядные.

    Двойняшки

    Двойня 2М

    Я буду показывать скрин параметров по умолчанию, а затем первый скачок порога и второй (если он есть). Из опыта №7 на том же обновлении игры мы видим, что параметры не меняются с каждым триместром - на новых персонажах здесь все работает как и прежде, поэтому не вижу смысла выкладывать по 3 скрина на каждый триместр, буду делать на одном.

    [​IMG]

    Здесь мы видим, что влияя на пол ребенка, беременность плавно переходит из 2х мальчиков в 1 девочку и 1 мальчика, а затем уже в 2х девочек. То есть в данном случае уже нет резкого перехода из 2 мальчишек в 2 девчонок. Пороги на таких типах беременности тоже везде разные и на 1м и на 2м переходе, что соответствует разным показателям предыдущих опытов. Это и есть та информация, которую я хотела показать!

    [​IMG]

    Но, как видите, не все беременности стали такие. Остались и такие, которые меняют пол по старому алгоритму, где 2 мальчишки резко перескакивают на 2 девчонок. В таких случаях порог перехода пола лишь один.

    Двойня 2Д

    Тоже самое можно пронаблюдать и с типом беременности 2 девочками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Попадаются и те, которые позволяют сменить пол детей плавно, и такие, в которых пол всех детишек скачет резко то в один, то в другой полюс.

    Тройняшки

    Тройня однополая

    Что касается тройняшек, то здесь количество порогов в "плавных" беременностях просто увеличивается исходя из количества детей. Возьму за пример 3 мальчика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как видно, при одном и том же количестве однополых детей смена полов может происходить как очень плавно, так и рывками и совсем резким перепадом. У тройни с девочками все происходит абсолютно также, поэтому повторяться не буду.

    Тройня разнополая

    Здесь все то же самое, что и с однополыми тройнями. Пороги бывают различных типов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В разнополых беременностях, как вы понимаете, минимальное количество порогов бывает не менее двух, т.к. пол, в любом случае, скачет и в одну, и в другую сторону от исходных данных.

    На этом собственно и все, что я хотела вам показать.


    P.S. Также добавлю, что версия игры на момент проверки указана не одна, а плавно проверялась на разных обновлениях разными симами, дабы выяснить, не единичный ли это глюк и что с новыми патчами ничего не меняется и не ломается вновь.


    Общий вывод:
    При двойне и тройне изменение пола детей может происходить различным образом - здесь все зависит от рандома, который закладывает определенное количество порогов при создании беременности (поменять это нельзя). Здесь либо меняется пол сразу всех детей то в одну, то в другую сторону, либо игра дает менять пол рывками, либо плавно для каждого ребенка. К сожалению, узнать это без специальных модов вы не сможете. Поэтому, если вы хотите влиять на пол детей, пользуйтесь все теми же методами, описанными в опытах №6 и №7.
    Версия игры на момент опыта: 1.44.83.1020 - 1.48.90.1020
     
    animeshka666, Lamare, Tasya228 и 8 другим нравится это.
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Влияет ли музыка из наушников-капелек?
    Влияет ли клубника в шоколадной глазури из шоколадного фонтана «Симс 4 Роскошная вечеринка»?


    Немного о процессе проведения опыта:
    • Сегодня я проверю, влияет ли на пол ребенка прослушивание музыки с помощью портативных наушников-капелек.
    • Также в сети ходят слухи, что с помощью клубники из шоколадного фонтана (который пришел с каталогом «Симс 4 Роскошная вечеринка») можно влиять на пол детей, как и обычной клубникой. Это проще, чем выращивать плоды, купил фонтан – и нет проблем.

      Сегодня мы проверим оба вопроса.


    1. Наушники-капельки

    Здесь все достаточно прозаично – просто одеваем на беременную симку наушники и врубаем музычку. Сначала попса, потом альтернатива.

    [​IMG]

    1 триместр
    [​IMG]

    2 триместр
    [​IMG]

    3 триместр
    [​IMG]

    На каждое прослушивание я старалась потратить около 1 часа времени (+-10 минут погрешности на ручное отключение действия у симки), дабы дополнительно показать, что сила действия музыки из наушников совпадает по действию с обычным магнитофоном или муз.центром из Опыта №7, то бишь ничем не отличается.

    2. Клубника из шоколадного фонтана

    Теперь перейдем к изучению клубники из шоколадного фонтана. Нальем шоколадный наполнитель в фонтан и выберем опцию «Взять клубнику в шоколадной глазури».

    [​IMG]

    Предварительно я положила Марджери в багаж 5 клубничек, чтобы можно было в нагрузку отследить, влияет ли клубника в багаже на поедание такого же фрукта из фонтана (то есть может ли использоваться напрямую из багажа и даст ли нам влияние на пол в таком виде).

    [​IMG]

    1 триместр

    [​IMG]
    [​IMG]

    Съели 2 клубники, но результат не сдвинулся с места ни в количестве клубник в багаже, ни в параметрах пола.

    2 триместр

    [​IMG]
    [​IMG]

    Повторяем процесс, на этот раз слопали уже 3 клубники, но толку, как видите, не прибавилось.

    3 триместр
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и в последнем триместре результат повторился – клубника из багажа не задействуется при поедании плода из фонтана, а сам процесс никак не влияет на пол ребенка.



    Общий вывод:
    1. Прослушивание музыки (поп-музыки и альтернативы) из наушников-капелек влияет на пол ребенка точно также, как и прослушивание музыки из обычного магнитофона/муз.центра (Опыт №7).
    2. Клубника из шоколадного фонтана из каталога «Симс 4 Роскошная вечеринка» вообще никак НЕ влияет на изменение пола ребенка (как впрочем и любая другая еда с клубникой в составе - Опыт №3). Этот слух оказался ложным.
    Версия игры на момент опыта: 1.48.90.1020
     
    animeshka666, Lamare, Asara и 7 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ого! Это кажется очень масштабной перепроверкой.

    Ох, уж эти обновления! То обзоры исправляй, то опыты перепроверяй! :dry::biggrin:

    Спасибо за очередную порцию фактов. Про наушники думала, что они не работают. В очередной раз чет поржала над именами папаш. :D
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  14. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Dara_Savelly, это просто восхитительный и мего-подробный эксперимент следить за которым одно удовольствие. Огромное тебе спасибо за это!
    Поражаюсь твой выдержке и стремлению показать все в максимально понятной форме. Схемы, диаграммы, статистика - все на высоте. :thumb:

    Страшно представить сколько времени и сил на это все потрачено и сколько у тебя записей, чтобы ничего не упустить из виду.
     
    Тот ещё ленивец и Dara_Savelly нравится это.
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ШТАПИК, Leksa, девчонки, спасибо за ваши отзывы!

    Да, у меня что-то каждый последующий опыт становится все длиннее и сложнее в проверках :wacko: Вроде и осталось чуть-чуть, а ковыряния на пару месяцев работы, особенно с учетом, как тяжковато получить нужный тип многоплодной беременности...
    Когда экспериментатору скучно))
    Спасибо большое, Сашунь! Надеюсь, что мой дотошный формат подачи не сильно утомляет читателей :smile:
    Это да, больше всего сложностей с тем, чтобы получить нужный тип беременности, например, тебе нужна именно 2Д-1М или разнопороговая тройня. Вот тут самый треш, порой до нескольких реальных месяцев работы уходит, пока получишь нужную. Хотя там по сути монотонные действия по вухуканью и проверка симки :sleep2: Вот и развлекаюсь хоть как-то с именами мужей)) Остальной процесс, мне конечно, только в радость! :smile:
     
    Leksa нравится это.
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?


    Немного о процессе проведения опыта:
    • Мы уже проверяли, как себя ведет доктор на обычной одноплодной беременности, но давайте посмотрим, что нам скажет врач при разных типах двойни и тройни.


    Для начала я хочу проверить мою любимую парочку Киру и Тису, а затем перейду к свежесозданному пузатику, таким макаром проверю и старые сейвы, и новую игру.
    Согласно опыту №1, доктор может определить пол ребенка лишь со второго триместра, поэтому дожидаемся, пока стукнет нужное время и проверяем наших пузожителей)

    Двойня 1М-1Д (старый сейв)

    [​IMG]

    Ну какбэ... при разнополой двойне логично чо! Давайте попросим Киру съесть пару морковок и снова позовем нашего доктора пощупать животик.

    [​IMG]

    Похоже, дядя-доктор сегодня не в форме) А что, если нажраться клубники?

    [​IMG]

    Мда уж, похоже, с анализом нескольких детей явный косяк. Давайте посмотрим на Тису.

    Тройня 1Д-2М (старый сейв)

    [​IMG]

    Здесь хотя бы врач определил пол, который преобладает) Давайте налопаемся клубники и посмотрим, что будет.

    [​IMG]

    Ну тут без вариантов, еле удержалась, чтоб не вставить мем с Кейджем :D
    Ладненько, со старыми сейвами разобрались. Давайте перейдем к персонажу из новой игры, авось с ним дела будут получше.

    Тройня 2Д-1М (новый сейв)

    [​IMG]

    А что, если поменяем пол на 2 мальчиков и 1 девочку? Я специально подобрала девушку с многопоровой беременностью, чтобы посмотреть результат в динамике.

    [​IMG]

    Хм, похоже, что даже преобладание какого-либо из полов не дает гарантии того, что он будет указан в диалоговом окне. Ну и для завершения изменим всех детишек в мальчиков.

    [​IMG]

    Как видим, баг повсеместный и не зависит от "свежести" сейва и самой беременности. Соответственно с беременностями типа 2М, 3М, 2Д, 3Д результат будет логичен и предсказуем, но было интересно разобрать именно сложные спорные случаи.
    Похоже, у врачей в Симс 4 липовые дипломы. Ну или же кто-то пропускал лекции по УЗИ :smile:


    Общий вывод:
    При определении пола у двойни или тройни доктор не говорит количество детей, а лишь определяет пол одного из них. Причем указанный пол может даже не преобладать по количеству. Например, у тройни с 2 девочками и 1 мальчиком врач может указать пол ребенка как мальчик, так и девочка. Для разных симок по разному.

    P.S. Немного смешных рожиц. Доктор, может обойдемся без осмотра?
    [​IMG]


    Версия игры на момент опыта: 1.50.67.1020
     
    animeshka666, Lamare, Leksa и 4 другим нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хех, не дошёл симский прогресс в медицине до подсчёта количества детей до рождения. Слишком сложно, простите))
    Ну хоть не врёт врач и на том спасибо. Мальчик или девочка же будет - будет, а что не только - уже детали :hihi:

    Спасибо за продолжение эксперимента :smile:

    С бонусной картинки посмеялась. Вот уж точно Чупа Кабра :D
     
    Тот ещё ленивец и Dara_Savelly нравится это.
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Врач сохраняет интригу :spiteful: Главное с умным видом произносить результат!

    Stranger, спасибо, что зашла :flower: Приятно видеть, что опыты еще интересны) А я с обновлением...
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов


    Немного о процессе проведения опыта:
    • В этом опыте я проверю мужскую беременность (от НЛО) на следующие вещи: влияние на пол ребенка с помощью моркови, клубники и музыки, анализ пола от доктора и возможность многодетности стандартными методами.


    Для опыта я использую двух братьев Жору и Борю Обжоровых (пущай фамилия будет оправданием большого пуза). Один выступит в качестве основного подопытного, на другом я проверю дополняющие факторы многоплодности.

    [​IMG]

    Для начала подготовлю все необходимые для похищения важности: устрою обоих братьев в карьеру ученого (повышение шансов быть похищенными), установлю и активирую спутниковую тарелку, а также подгоню морковь и клубнику. До кучи приютим дома личного врача.

    Возможность многоплодности

    Я сразу хочу проверить возможность многодетной инопланетной беременности. Как мы помним, на многоплодность у нас влияет 2 параметра: бонусная награда (черта) «Многодетность» и черта участка «На лей-побольше» «На лей-линии». Оба фактора я хочу проверить по отдельности, дабы быть уверенной, что каждая из них работает сама по себе.

    Я покупаю Боре бонусную награду «Многодетность» и жду, пока пришельцы похитят его (тут я частенько перегружала сейв, чтобы похищение сработало именно на него, а не на брата).

    [​IMG]

    В лучших традициях Симс 4 мы вылетели сквозь крышу, но Борю похоже это мало взволновало. Он как-то смиренно ждал своей участи с самого начала опыта.

    [​IMG]

    В последствии «Многодетность» таки сработала и мы получили 2 мальчиков.

    [​IMG]

    Обратите внимание на строку «Партнер», в ней указан некий Главный опылитель №3 (особенный сим). :cool: Любопытно)
    На этом этапе у меня сработало странное любопытство и я решила удалить бонусную черту кодом и посмотреть, останется ли беременность многоплодной после ее удаления или нет. Тут меня ждал вроде и логический, но сюрприз – удалив черту, я увидела, что в данных беременности стал отображаться всего 1 ребенок.

    [​IMG]

    Но вновь купив награду, мы обнаруживаем, что к нам вернулись два мальчика. (Яркость панельки черт вытянута в ФШ, потому что автор косорук и скрины с панелькой не подумала засейвить - вытягивала из скринов с данными по беременности из затемненного фона).

    [​IMG]

    Что ж, хоть я и не ставила цели что-либо выяснить этим действием, факт оказался любопытным.
    Давайте теперь проверим многодетность с помощью черты участка «На лей-линии».

    [​IMG]

    Я назначаю черту участку и теперь для опыта беру второго брата Жору (снова ловлю в сейве похищение именно его жопки). Отмечу, что у Жоры нет бонусной черты – сейчас мы проверяем только черту участка!

    [​IMG]

    И вуаля! У нас получаются 2 девочки :cool:

    [​IMG]

    В строке парнера у нас снова светится загадочный Главный опылитель №3, шалун какой :smile:
    На этот раз я решаю удалить черту участка во время беременности и вновь вижу результат с одним ребенком. Затем снова добавляю ее и вновь высвечивается 2 девочки.

    [​IMG]

    Похоже, что трогать любые черты, дающие многодетность, до конца беременности не стоит :D

    Промежуточный вывод: оба фактора на многоплодную беременность работают также как и при обычной беременности.


    Смена пола детей и вердикт врача

    Теперь давайте проверим на каких этапах беременности можно влиять на пол детей и что нам скажет доктор.

    В обычных случаях начальная стадия (скрытая, до первого триместра) не позволяет влиять на пол ребенка. В данном случае мы проверим и ее тоже, мало ли. Съедаем пару морковок, а затем клубник (прошу прощения, фото с клубникой не успела заснять на этом этапе, но проверялись оба варианта с промежуточной проверкой).

    [​IMG]

    В целом логично – результата нет, как и в обычных случаях. Давайте проверим музыку.

    [​IMG]

    Скрытая стадия не дает менять пол детей. Ни музыка, ни еда никак не влияют.
    Переходим к первому триместру.

    [​IMG]

    Ни один из способов не дал результата – ни морковь с клубникой, ни музыка не сдвинули проценты пола детей в какую-либо сторону. Что ж, продолжим дальше.

    [​IMG]

    Второй триместр аналогично – полный игнор к обжорству и меломании папаши со стороны детишек.
    Здесь мы, наконец, подключаем нашего доктора, т.к. стала доступна опция проверки пола ребенка (также как и в обычной беременности).

    [​IMG]

    Но чего-то сверхъестественного ожидать не приходится – врач стандартно говорит нам пол одного из детей и ни словом не заикается о том, что у мужика в пузе инопланетная жизнь. Видимо, в The Sims это само собой разумеющиеся вещи :smile:

    Что ж, в третьем триместре ничего в плане смены пола ребенка не меняется. Абсолютно ни один способ не влияет на беременность.

    [​IMG]

    По началу я было подумала, что это глюк и решила проверить второго братца, но ситуация повторилась. Вероятно, это сделано специально – может таким образом разработчики показывают, что земные фокусы с инопланетянами не работают? А что думаете вы?

    Промежуточный вывод: Ни один из стандартных способов влияния на пол ребенка с инопланетной беременностью не работает. Вердикт врача не отличается от обычной беременности, опция доступна тоже со второго триместра.


    Общий вывод:
    1. Стандартные методы влияния на пол ребенка (клубника, морковь, музыка) не работают при инопланетной беременности ни на одном этапе.
    2. Бонусная черта (награда) «Многодетность» и черта участка «На лей-линии» помогают добиться многоплодной инопланетной беременности точно также, как и в случае со стандартным зачатием.
    3. Удалив в процессе беременности черту участка или бонусную черту кодом, вы тем самым убираете многодетность. Вернув черту, возвращается изначальное количество детей.
    4. Проверка пола ребенка доктором доступна со второго триместра, как и при обычной беременности. Вердикт ничем не отличается.

    Версия игры на момент опыта: 1.50.67.1020

    P.S.

    Интересный факт: похищение НЛО нескольких людей за ночь может происходить даже одновременно.
    [​IMG]

    Мордашки девочек (похоже, Главный опылитель №3 любит покушать, т.к. девахи получились упитанные) :smile:
    [​IMG]
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?)
    На примере Ясминдер из Сан Мишуно.




    Прежде всего, я создаю персонажа и заселяю его в квартиру напротив семьи Бхида, где проживают беременная Ясминдер и ее муж Арун.

    [​IMG]

    Я ловлю Ясминдер при самом старте игры, чтобы не дать развиться сюжетке (хоть я и не уверена, что она вообще хоть как-то бы повлияла, но ловить перса однозначно легче). Я загружаю игру как через своего персонажа и встречаю Ясминдер у лифта, либо в ее квартире. Либо же напрямую загружаю семью Бхида.

    [​IMG]

    Но, как выяснилось в итоге, разницы между такими манипуляциями нет – в обоих случаях беременность каждый раз показывала разный результат.

    [​IMG]

    Чаще всего мне попадался в данных по беременности 1 мальчик, но была и 1 девочка и даже попалась двойня.
    В копилку изучений: я нашла на англоязычной ВикиСимс информацию о том, что Ясминдер может родить как девочку или мальчика, так и двойню, и даже тройню.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    После этого мне пришла в голову мысль: «А могу ли я повлиять на смену пола ребенка у неуправляемого сима?» Скормить такому персонажу морковь или клубнику не удастся, но может нам подсобит музыка?

    [​IMG]

    Сначала заставить именно слушать музыку я тоже не смогла. Единственное, что делали неуправляемые симы, так это танцевали, но такое действие никак не влияет на пол ребенка даже у активных симов.

    UPD 20.05.19: После чего, (спасибо за совет Ljubov134 ниже в теме!), я попробовала добавить Ясминдер в группу и заставить ее через совместное действие слушать поп-музыку, а затем альтернативу. Вот, что из этого вышло.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Общий вывод:
    1. Пол ребенка и количество детей у Ясминдер Бхида из Сан Мишуно является исключительно рандомом, закладываемым в начале каждой новой игры.
    2. Игрок может повлиять на пол ребенка беременного неуправляемого персонажа через добавление в группу и действие «Слушать музыку вместе».

    Версия игры на момент опыта: 1.50.67.1020
     
    animeshka666, Rirun, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    симс толерантный. :biggrin:

    ого! А вот это интересно. Я думала, что инопланетная беременность ничем не отличается от обычный, а тут такой сюрприз.

    :hihi:

    ну и ладно. Не больно-то и хотелось. Жадины. :dry::D
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, заглянула сказать большущее спасибо за интересные опыты :flower2: Жить стало гораздо проще, когда знаешь, сколько и чего скормить симке, чтоб уж наверняка, так что я всегда слежу за новостями в этой темке :heart2:

    Кстати, а что, если добавить симку в клуб и там выбрать в качестве действий "слушать музыку"? И еще можно даже без клуба собрать сима в свою компанию, выбрав в действиях "Добавить в группу" и вместе слушать музыку.

    [​IMG]
     
    Simsuniverse, Lamare, Dara_Savelly и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ШТАПИК, Ljubov134, спасибо, что заглянули, девчоночки!
    Я тоже была удивлена этим фактом и перепроверила несколько раз. Ощущение, что разрабы сделали так специально, типа нечего влезать в задумки сверхразума :cool: Не зря же беременность инопланетная!


    Блин, вот я дурень! Совсем не подумала, что есть такая возможность. Спасибо огромное, твой совет оказался очень дельным, я обновила концовку последнего опыта. Результат уже радует :flower2:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А вот я наоборот удивилась, что влияние на количество малышей работает для инопланетной беременности, потому что знала, что в этом случае еда на пол не влияет :smile:

    Спасибо за интересные опыты :flower:

    Про влияние на неподконтрольных симок в положении раньше даже не задумывалась, но теперь взяла себе инфу на карандашик - может пригодится)
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  25. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    А чего так много то?
    Огромное спасибо за порцию опытов. Это потрясающая работа выше всяких похвал! :heart2:

    Столько уже всего изучено и рассмотрено.. Как ты все это успеваешь? И находишь столько интересностей и нюансов?

    И почему меня это не удивляет? :D

    Интересно куда делись Главный опылитель №1 и №2??? Оплодотворяют другие города? :bugaga:

    Кажется, это очередная тема для передачи "Необъяснимо, но факт". :surprised:

    А вот это вот вообще забавно и вот совсем неожиданно.
    Интересно, а можно обратный эффект получить? Если у симки предполагается 1 ребенок, но мы приобрели награду или добавили ЧХ участка.. Второй ребенок появиться или нет? И до какого момента можно играть с количеством детей?
     
    Тот ещё ленивец и Dara_Savelly нравится это.
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Stranger, Leksa, девчата, спасибо, что не забываете про наших пузатиков! :hug:

    Для меня эти вещи до опыта оставались неведомыми, я даже как-то не задумывалась, но при проверке стало интересно :smile: Кстати, может стоит добавить это в обзор по пришельцам, как автор, что скажешь? Куда-то в интересные факты, например, в конце.

    Для меня это тоже загадка :smile: Если удастся кому-то выяснить этот момент, было бы здорово. Может и правда у каждого города свой опылитель, лично я проводила опыт в Оазис Спрингс, но мне всегда попадался только №3.

    Насколько я помню, это работает только, если при зачатии было несколько детей. Если зачат был 1 ребенок, то ни бонусная черта, ни черта участка, вроде бы, не влияют уже. Хотя на 100% не возьмусь утверждать, т.к. специально не отслеживала этот момент. Если действительно интересно, могу провести дополнительный опыт на эту тему)
     
    animeshka666 и Igrok нравится это.
     

Поделиться этой страницей