1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    первые скрины были похоже на то, что ты в гостях у безумного шляпника Шеогората в Обливионе =)) так все глючно выглядело.
    А вот написать поподробнее - это дело хорошее. А то мне до сих пор не ясно, что это за форма симс, и с чем ее едят )))
    В чем там прикол он-лайн, какие есть взаимодействия с другими игроками?
     
     
  3. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    4aika_li,
    :LOL:На самом деле со временем привыкаешь ко всему этому. Во всяком случае лучше, чем когда спорадически вертишь камеру, пытаясь понять, за какой люстрой спрятался этот чертов туалет :biggrin:
    В общем, если начинать издалека, то когда-то существовал Симс Онлайн, который по сути своей был онлайн-версией Симс 1 с фичами из парочки первых дополнений(вышел он в 2002-2003, а бета-тест для избранных был вообще еще в 1999, по словам одного из встреченных мною в FreeSO игрока (кстати, один из тех немногих русских/русскоговорящих)). Чтобы играть в сие чудо, требовали по 10 баксов в месяц, кажется. Публика в то время такое не особо оценила, хотя поначалу резонанс был большой, и со временем это потихоньку загнулось. Потом была тщетная попытка возродить (читай: выкосить ыШШо бабла) уже со стороны ЕА в 2007-2008 под названием ЕА-Land, но успех был еще меньшим. Потом была парочка безуспешных фанатских попыток воссоздать Симс Онлайн, и уже аж в начале 2017 все это увенчалось успехом.
    В принципе, это такая большая чат-комната с элементами симс: качаешь навыки, зарабатываешь деньги, строишь участки разных типов, ну и общаешься в чате лота, на котором ты сейчас. Просто и миленько, без особых изысканий, но поубивать время и попрактиковать свой инглиш лангуаге очень даже можно
    Многие даже на чуть более прокачанных режимах строительства и покупки из симс 1 умудряются строить красивые лоты
    Из минусов которые есть:
    1. Супер-графона не ждите, как уже понятно по скринам, как и продвинутого КАСа. Просто имейте в виду, что это все-таки симс 1
    2. Все на английском. Он не особо сложный, мне вполне комфортно играется и общается с моим примерно B1 уровнем, но все же вся соль в общении с игроками - какой толк вам играть в мультиплеер без общения с остальными людьми? Но если что, повторюсь - народ очень отзывчивый (в основном тут всем больше 20, младше 15 я никого и не видел вовсе, (и то, 15-летняя мне встретилась только однажды), никто за какую-то грамматическую ошибку лучи поноса слать не будут, в основном тут используют разговорный английский
    3. Игра довольно медленная, особенно экшона не ждите - часто на лотах для прокачивания навыков и зарабатывания денег можно вставлять звук перекати-поля, так как навыки на высоких уровня качаются ДОЛГО(к слову, уровней тут 20, а не 10, и навыки со временем падают - можно останавливать это, использую скилл-локи, но их сначала всего 20, и выдают их по 1 в неделю, а баллов, использую нехитрую арифметику 20*6=120. То есть чтобы все залочить, нужно иметь сима, которому 700+ дней), а зарабатывают деньги многие по принципу "дал действие сделать объект-поставил на фон-зашел через 5 минут-продал-снова дал действие-вышел". Понятно, что не все, но тенденция есть
    Весь актив начинается в игре где-то в 5-6 часов вечера, раньше людей в онлайне не очень много
    В целом можно почитать вот на этих сайтах,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    что да как, и решить, надо оно вам или нет. Если что-то непонятно - можете написать мне в ЛС, помогу с высоты четырехмесячного опыта XD
    Пы.сы: по-хорошему стоило бы мне написать статейку полноценную про это, но это еще надо собрать мозги в кучу, что да и как это все спланировать
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Metiyu, более менее прояснил, спасибо! Но от статейки не откажусь =) выложим ее в Игропанораме, а чего нет?
    Помню времена (начало 2000х как раз), когда очень вот хотелось что-то он-лайн для симс, или хотя бы локальную игру по сети, с соседом по комнате например...
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, Симс в 3Д?! У меня диссонанс случился. :surprised: Никогда бы не подумала, что так можно. Признаюсь, "ламповые" 2д скриншотики мне милее. Возможно, все дело в таком знакомом ракурсе, или в том, что простые модели в нем смотрятся выигрышнее. Тем не менее, осмотреть игру под новыми углами - это наверно интересно. Спасибо, что притащил!

    П.С. Статейку, если будет, прямо на главную. Как обзор. Все-таки по тематике. :smile:
     
     
  6. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, 2д в принципе милее смотрится за счет ламповости и ностальгичности (и улучшенная система освещения только добавляет этого ощущения), плюс нет кривоватых моделек, сделанных бездушным ИИ. Но насколько я знаю, заремешено уже почти 25% объектов(3д ввели в самом конце августа 2017). Это, конечно, не пятилетку за 3 года, но через год могут и до половины добить, тем более что многие даже для этого осваивают 3д-моделирование. В общем, 2д для атмосферы, а 3д - для более комфортной игры
    Очень надеюсь, что смогу хотя бы частично что-то на этой неделе накатать. Глядишь, русское комьюнити будет не такое безблагодатное в плане количества
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
     
  7. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Наверное, это стоило приткнуть в какую-либо темку "основного" форума, но мне показалось, что здесь это писать более уместно
    Увидела последнюю новость от Lamare, пошла в ориджин смотреть, че-почем, потому что давно уже совесть грызет меня за безбожное пираццтво. Таки по сабжу: может быть, я чего-то не понимаю, но в ориджине все дополнения к третьим симс со скидкой! шестьдесят! процентов! стоят 600 р, когда в стиме они же без! какой-либо! скидки! стоят 700 р. Вапрос какова фига (с)
    Мало того, что я просто, мягко говоря, офигела, у меня еще появилась вот какая практичная мысль: если сейчас, во время черной пятницы, я куплю все дополнения в ориджине, а базовую игру и каталоги - в стиме (где они, опять же, стоят в стопицот раз дешевле без всяких черных пятниц), будет ли у меня все нормально работать? Вопрос глупый, быть может, но я почему задумалась: недавно наткнулась на мод, версии которого различаются для игр, купленных в стиме и купленных в ориджине. Значит, наверное, есть какая-то разница?

    [​IMG]
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    katebeckett, Привет! Не против расскажу интересный лайфхак? Если ты купишь Sims 3 в том числе и DLC (каталоги и дополнения) в стиме по скидке (когда-нибудь обязательно). Потом в стиме есть коды этих игр, ты можешь активировать код в ориджин и получишь копию игр. В итоге, у тебя есть две игры, в Origin & Steam.

    В Стиме скидка чаще всего достигает аж 75% и итог, весь комплект выходит по-моему 2000-2500 руб.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    Lamare нравится это.
     
  9. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Никита, лайфхак интересный, спасибо! Но зачем мне - теоретически - две игры?)
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    katebeckett, теоретически - две игры незачем, но практически - покупка в стиме за дешево, и потом активация в ориджин - за бесплатно.
    Как итог - у тебя игры запускаются через ориджин и играют.

    Никита играет вот таким образом. Но я сама не пробовала, и не знаю, будут ли какие-то конфликты от смешанных версий игр.

    В прицнципе - ты можешь всю тройку купить в стиме. И тогда она точно не будет конфликтовать сама с собой. М ?
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    4aika_li, ааа, вроде я поняла прикол. Не, однозначно выберу стим, если чернопятничные скидки доберутся до симс, просто конкретно сейчас покупка дополнений в ориджине, а каталогов - в стиме сэкономит мне 1000+, а для меня, безработной студентки, это критично :smile:
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    katebeckett, зачем покупать дополнения в ориджине. В стиме выходит два раза дешевле во время скидки или даже три раза. Надо всего лишь потерпеть

    Еще забыл сказать, чтобы купить все каталоги и дополнения в стиме, у тебя должна быть базовая стим-версия Sims 3, а если у тебя нет базы, то остальные ты не купишь. Думаю, небольшая цена заплатить за базовую.
     
    Lamare нравится это.
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Никита, про базовую понятно, но она в стиме тоже не сильно-то дорогая. Ну тогда буду ждать скидонов с:
     
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    @katebeckett , Сейчас вот в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    идет распродажа, как я и сказал. Скидка на все 75%.
     
    katebeckett нравится это.
     
  15. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Никита, о, великолепно, спасибо большое!
     
     
  16. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Да простят мне мультипостинг, но я снова нуждаюсь в советах :pardon: Все еще являясь бедной студенткой, я имею довольно ограниченный бюджет и очень плохо умею его распределять. В связи с чем очень-очень прошу вас посоветовать мне игрульки, которыми надо обязательно затовариться на етой самой стимовской распродаже. Меня больше всего интересуют приключения, детективы, квесты - в целом игры с глубоким и качественным сюжетом, желательно не шутеры и без особых драчек. А еще у меня аллергия на хорроры :D Ну, на такие настоящие и жоские хорроры, во всяком случае.
    Набрала сейчас корзину на несколько мульёнов, но готова поспорить, что вот куплю я все это добро и сразу же найду что-то прям вау-вау-вау супа-пупа-дупа - а денях-то больше нет! Поэтому сейчас, конечно, пристально читаю темки здесь, да и просто по интернетам шарюсь, но хочется услышать конкретные советы :smile:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    katebeckett, ты сейчас очень опасно спросила =))))
    ибо если я начну отвечать, то меня будет не остановить =))
    предлагаю встретиться в стиме и обсудить там все твои пристрастия и то, что я могу на этот счет посоветовать =)
     
    katebeckett нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я в жанрах не очень разбираюсь и сама больше всего люблю симуляторы ходьбы, поэтому из того, во что играла и что сейчас со скидками и с сюжетом, посоветую две вещи.
    Во-первых, Oxenfree.
    Я играла в нее в прошлом году и мне очень-очень понравилось. Красивые пейзажи, сюжет очень захватывающий. Местами страшно, но в меру — ужастики я сама не люблю, а тут сумели не перегнуть палку. Квеста как такового нет, вся фишка в диалогах, решения имеют последствия и возможны несколько концовок, я три раза прошла))
    Во-вторых, если ты не играла, то Life is Strange. Она официально не русифицирована, но есть фанатский русификатор. Тут и квест, и сюжет, и решения имеют последствия, я очень-очень советую, если любишь такое.
     
    katebeckett нравится это.
     
  19. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    meera, LiS прошла в конце этого лета и осталась настолько в шоке, что сейчас уже закинула в корзину Before the Storm и очень активно думаю над предзаказом второй части.
    Про Oxenfree читала, но почему-то не зацепила - сейчас посмотрю еще раз. Спасибо большое!))
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Before the Storm отличается от оригинальной игры, но мне тоже понравилась. В Captain Spirit и вторую часть не играла, но о них тоже много хороших отзывов. Но вторая часть что-то дофига стоит даже со скидкой :dry:
     
    katebeckett нравится это.
     
  21. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Всем привет!
    Я не особый любитель компьютерных игр, редко что нравится, но одной игрушкой очень захотелось с вами поделиться. Она достаточно популярна, и в этой темке про нее писали пару раз, но не подробно. Я же постараюсь игру описать, чтобы те, кто раньше о ней не слышал, имели представление:biggrin:
    Называется она Don't Starve Together, что является мультиплеерной версией обычной Don't Starve. Одиночная игра тоже хороша и имеет преимущества в виде дополнений с новыми локациями (Shipwrecked и Hamlet, который пока в раннем доступе), а также режима приключений, который имеет свой сюжет и концовку. Если вы игрок-одиночка, вам вполне подойдет сингл версия, так как в мультиплеере (максимум 6 человек на сервере) игра несколько тяжелее. Но мне нравится именно Together, там постоянно выходят обновления, ивенты, да и в принципе я предпочитаю играть вдвоем, нежели в одиночестве.
    Итак, о чем игра?
    Представьте - злобный волшебник (а ранее неудачливый фокусник) с помощью обмана затащил вас в очень коварный мир, где вас повсюду подстерегают опасности.
    Теперь главная цель вашего персонажа (а персонажи там весьма разнообразные, все со своими преимуществами и недостатками, которые значительно влияют на ваш стиль игры) - не умереть. Умереть там достаточно просто - от темных ночных монстров, от голода, от потери рассудка, от какого-нибудь страшнючего босса и прочее и прочее (вас может убить даже лягушка, или, например, енотокот). Первые 10-20-30 заходов я постоянно умирала в первый сезон, но с приобретением скилла выживать становится гораздо проще. Сезоны там такие же, как в жизни - осень, зима, весна, лето - и каждый также имеет свои особенности. Зимой, например, легко умереть от холода, а летом от жары. Весной в вас может попасть молния, а единственный более менее спокойный сезон - это осень, с которой и начинается игра. Но расслабляться не надо, начиная со второй осени к вам будет приходить большой медведь-барсук и жрать вашу еду :D
    Несмотря на кучу возможностей бесславно закончить жизнь, когда вы научитесь выживать, игра станет достаточно комфортной. Вы не деретесь перманентно с врагами и боссами, вы обустраиваете базу, занимаетесь обеспечением стабильного притока пищи, украшением, сборов ресурсов и пр.
    Самое главное в игре, на мой взгляд, - то, что она не надоедает. В нее можно залипать в прямом смысле часами, днями, неделями и месяцами. Думаю, что и годами тоже, но я сама с ней познакомилась только летом:D
    Все это дополняется неплохим черным юмором (отлично проработанные реплики у каждого персонажа раскрывают его характер), а также оригинальной и очень приятной графикой (чем-то напоминает стиль Тима Бертона).
    Чуть позже добавлю скриншоты из мира, в котором играю сейчас, если кому-то интересно:smile:

    В общем, кто хочет разнообразить свои игровые будни или не знает, куда девать свободное время - обязательно попробуйте поиграть (осторожно, затягивает!). Да, игра продается в стиме за небольшие (по сравнению с Симс так точно)) деньги - приобретается сразу две копии, одну можно отправить другу.

    UPD: Как обещала, добавляю скриншоты.


    Новогодняя ёлочка

    [​IMG]

    Еще одна елочка, а под ней - тот самый фруктовый кекс, который вызывает такие неоднозначные ощущения у симов. В DST все проще - его просто никто не ест :LOL:

    [​IMG]

    Ферма для фарма индюшек, которые сидят в ягодных кустах...

    [​IMG]

    Ферма для фарма свиного мяса и жопок (шкурок)).

    [​IMG]


    Это мой любимый персонаж - Вигфрид.

    [​IMG]

    Она ест только мясо, поэтому у нас много сушилок для его вяления:smile:Тут уже почти наступила весна, в отличие от остальных скринов.

    [​IMG]

    Ну и немного битв с боссами.
    Циклоп-Олень, приходит зимой и норовит разрушить вашу базу - лучше сразу убегать от нее подальше.

    [​IMG]

    Еще один зимний босс - Клаус. С него выбиваем редкие подарочки:cool:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    Semiramida, 4aika_li и Улитка нравится это.
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Надоедает. Я ветеран и живой тому пример :biggrin:Особенно когда видел уже все и всех (по крайней мере, тебе так кажется). Но мультиплеер спасает мир положение, я полагаю. В связи с чем у меня только одна мечта - перенести Shipwrecked в него (или его в Shipwrecked). Но вряд ли это когда-нибудь случится, а жаль: после морских приключений на сушу тянет гораздо меньше. И неважно, сколько раз ты отчаянно бил рыбу-пилу топором по голове, но все равно шел ко дну. хД Только представьте, каких бы дел мы там наворотили, если бы нам позволили иметь флотилию. :crazy:А еще после него трудно опять привыкнуть к стандартной зиме) Я о ней уже успела забыть (в отличие от настоящей) и не жалею. Потому что моржи - звери, ежкин кот, офигенно опасные. Хорошо подумайте, прежде чем бегать ночью с факелом по незнакомой местности. =_= Ненавижу.
    К DST у меня основная и главная претензия только одна: там нет настоящих пауз. Ей все равно, куда ты отошел и насколько, ночь наступит все равно, и если не поджег елку - это твои проблемы))))
     
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Semiramida, все решается модами! Мы вот скачали мод на паузу и спокойно отходим на перекур:D
    Если хочется в Shipwrecked в мультиплеере, такой мод тоже есть, The Volcano Biome, кажется. Но я лично не любитель ни глобальных модов, ни Shipwrecked-a, предпочитаю классические локации, поэтому DST отлично заходит:biggrin:
     
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ну что ж по просьбе Ляш я решила опубликовать тут свое прохождение The Council. Оно разумеется полно спойлеров разной степени важности и в первую очередь, конечно, будет любопытно тем, кто уже играл. У меня остались итоговые скрины всех глав, которые я спрячу под двойные спойлеры, дабы уберечь особо глазастых.



    На первых же минутах игры мы получили метку Хоука ножом по морде и поняли, что тут не забалуешь)

    [​IMG]

    Встретили прекрасные

    [​IMG]

    и ужасные лица.

    [​IMG]

    Завораживающие пейзажи

    [​IMG]

    и пугающие декорации.

    [​IMG]

    И поняли, что пожалуй нам все тут нравится и мы остаемся.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Кстати я выбрала детектива. Ну просто потому что

    [​IMG]

    Немного здешней гигантомании

    [​IMG]

    Немного о персонажах: почти всю и гру я ходила собакой-подозревакой (как в мафии) и думала ктож тут "черный" Больше всего симпатии у меня вызывал Жак Перю, хоть и наезжал на не менее приглянувшуюся Элизабет. Мортимер и Наполеон тоже не вызывали ощущения двойного дна.

    [​IMG]
    А вот Холм, очень колоритный перс :thumb: и вызывал есесна ряд вопросов. Например на кой черт тебе румяна, старикашка?))))

    [​IMG]

    Кстати о Напе (уж извините что так фамильярно, от соционики прицепилось) Ему мы впервые проиграли противостояние. Ну потому что я и история - это два разных полюса

    [​IMG]

    И "НЕУДАЧА!" на лбу порадовала отдельно

    [​IMG]

    И я решила, что мы с Луи будем грубиянами раз уж на то пошло. Спойлер: не вышло


    [​IMG]


    Немного здешних пейзажиков

    [​IMG]

    [​IMG]

    И юмора. Луи прям отжигал в картинной галерее

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда я вошла первый раз в библиотеку мы синхронно с Луи почесали репушку и понадеялись, что матушка прятала не в ней, то что нужно было найти

    [​IMG]

    Загадка с медузой. В принципе довольно легкая. особливо для тех кто помнит греческие мифы

    [​IMG]

    Отдельно позабавили "герои" Стоит такой в шлеме с лампадкой и без трусов

    [​IMG]

    И этот тоже))) заЩИТник голопопый

    [​IMG]

    Ну, Луи, пока за тебя играет Афф...тебе такое не светит)))))))

    [​IMG]

    Просто красивая Эмили

    [​IMG]

    И стремная Элизабет.

    [​IMG]

    И разумеется Луи предпочел общество второй дамы. Ну потому что как персонаж она интересовала меня больше. Прости Луи, пожмякаешь, что ты там хотел пожмякать, позже.

    [​IMG]

    Тут я, конечно, немного напряглась. Но мы не отступили

    [​IMG]

    Потому что Луи отчаянный парень. Кстати отдельной строкой поставлю плюсик вот этим вот ачивочкам. Они веселые)))

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Эта загадка в эту сторону была тоже вполне себе понятной и по своему простой. А вот обратно Сезам уже не открылся :D

    [​IMG]

    Мне еще Штапа заранее поведала о том, что одна из загадок может лишить руки и поэтому мы с Луи так же задумчиво почесали репушку у этого скелета.

    [​IMG]

    Не будь занудой. У каждого свои способы расслабляться)

    [​IMG]

    Просто красивенько

    [​IMG]

    То чувство когда ты умнее ГГ :D

    Меня оно часто посещало в 3 Ведьмаке когда Геральт, задумчиво почесывал Плотву, разгадывая следы очередного лешего или полуденницы. И ты такой: Ну ёпушу, ГЕРАЛЬТ!, кто тут ведьмак с офигительным стажем, я или ты? ты их уже должен как орешки щелкать.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Увидев это, я сразу вспомнила про загадку отрубающую руку, но мы отделались одним уколом, отрицательным мудлетом и испугом

    [​IMG]

    Хотя по Луи не скажешь. :D

    [​IMG]


    [​IMG]


    Еще немножко красивостей

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот тут я конечно прифигела. Женщина, я предпочел вместо вечера с тобой общество чокнутой бабы. Где ты там увидела поиск пути к твоему сердцу, я лично не знаю.

    [​IMG]

    Но, мужику в итоге приятный вечер устроила

    [​IMG]

    Правда проснулись мы в одиночестве и я подумала, что авось Луи это все приснилось.

    [​IMG]

    Вот тут согласна с Перю

    [​IMG]

    Отдельно хочется прокомментировать его комнату. Мортимер, конечно, радушный хозяин. Добавил Жаку причин для самоубийства своими картинами.


    [​IMG]


    Ну и потом понесся сюжетно-поворотный танец.

    [​IMG]

    Я конечно знатно офигела, но оставила вживых ту, которая отдала мне оружие. И которая знала про ночь


    [​IMG]

    красота

    [​IMG]

    крипота

    [​IMG]

    и рукорубка

    [​IMG]


    [​IMG]

    Полазили еще по особняку в поисках подсказок.
    Забрались к Пьяджи. Заценили картины.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге конечно, ничего не вышло)))) накосячила с датой и фазой луны

    [​IMG]

    Нет, Луи, пока тобой играю я, не особо рассчитывай на хорошее. Но я не специально, если что

    [​IMG]

    Немного по цветовой гамме напомнило Тень из Инквизиции

    [​IMG]

    В этом моменте я ждала какой-то крипоты от Пьяджи. Думала обернется, а там морда какая-нибудь. Но обошлось

    [​IMG]

    А тут свет красиво падает

    [​IMG]


    [​IMG]

    И тут понеслась дичь.
    Да, не скромничай Мортимер насчет хвоста-то :wink:

    [​IMG]

    После разговора с ним я пошла еще бродить по особняку. И не успела спасти мамку. Но Штапа меня убедила, что это не от этого зависит. Так как у нее мамка погибала в любом случае. У кого не погибла? что для этого нужно сделать?

    [​IMG]

    А то мне торжественно вручили сразу ачиву

    [​IMG]

    Можно подумать я специально

    [​IMG]

    Ну и время офигительных историй:facepalm:


    [​IMG]


    Солидарна

    [​IMG]

    Может хватит?
    Лицо Луи который устал от сюжетно-поворотных танцев.

    [​IMG]

    Эта загадка мне тоже понравилась. Правда смутило как шифрует письма Пьяджи в другие числа месяца)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отличные планы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот тут меня метало конечно от симпатии до антипатии к Мортимеру. Потому что тут я еще ему доверяла более менее и думала, что может он и прав насчет Холма

    [​IMG]

    Понравилась реализация воспоминаний Холма и в целом эфира. Напомнило чем-то ДЛС к 3 Ведьмаку "Каменное сердце".

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже тут я продолжала верить Мортимеру

    [​IMG]

    [​IMG]

    Концовка такая себе конечно. Согласна тут с Мортимером, как-то это тупо было. Это озарение Луи ни с чего.

    [​IMG]

    Ну и разумеется, мы получили ачиву за 10 успешных противостояний, а последнее проиграли!

    [​IMG]

    Конец. Прости Луи непутевого демиурга.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Те кто играл тоже делитесь своими скриншотами и впечатлениями. Мне интересно
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    LyashkO, Viburnum и 4aika_li нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    кстати, у меня он по началу именно по этому теплых чувств не вызвал, но после я даже как-то прониклась к этому персу. Самый простодушный из всей компашки.

    да он еще губы накрасил и глаза подвел. Экий модник! х)

    а я Эмили в тайном кабинете.

    мне еще нравится его коммент картин в комнате Пьяджи.

    они защитили свой главные места. :hihi:

    да, не все так просто. )

    пасьянсик на удачу разложили?

    ну учитывая открывшиеся потом обстоятельства, понятно, чего она так говорила.:biggrin:

    ой да. Но это еще цветочки. Слушай, может все танцы в спойлеры дополнительные?

    я тоже. И до сих пор не понимаю этого момента, даже если представить, что в этот момент он был одержим Холмом, все равно не ясно. Мы норм его телом пользовались.

    новая татушка? :D

    а я ему всегда не доверяла, а к этому моменту уже вообще нет.

    есть такое. И мне про него вспомнилось.

    Ладно, может свои фотки позже подгоню. =)
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Aff, спасибо, что поделилась. :flower: Твоё прохождение почти диаметрально отличается от того, которое я видела у одного ютубера, поэтому прочитать было особенно интересно и убедиться, что Луи в ходе неудач реально может столкнуться с крайне плачевными последствиями.


    Значит ли это, что мы можем его симскую версию со временем найти в твоей мастерской? Мордаха у него больно интересная для переноса в симс.

    Просто ору)))))))) :LOL: :LOL: :LOL:

    А мне она как раз понравилась этой своей "стрёмностью". Да и в целом на мой вкус моська у неё очень симпатичная. :heart2: Пожалуй, из всех персов она у меня самая любимая, поэтому было жаль, что её из сюжета вывели довольно быстро.

    У меня такое чувство возникает во многих играх, но особенно резануло мне в МЕ3, когда играла за инженера и общалась с Адамсом. Он такой постоянно "А это что?", "А вот это что?", "А это как работает?", "А зачем нужно это?". Понятно, что это делается для просвещения игрока, который может не знать технических тонкостей вселенной, но мне уже на втором вопросе хотелось заорать "Шепард, твою же мать! Ты вообще как на инженера экзамены сдавал?! Ты хоть что-нибудь про технику знаешь?!". Мне кажется, разрабы могли, но не захотели построить диалоги так, чтоб Шеп не под идиота косил, а на равных обсуждал с Адамсом технические вопросы, мог бы сам излагать гипотезы в формате "Насколько я знаю", а Адамс бы мог подтвержать их. Игрок бы получал ту же инфу, только не ударяясь через раз головой о стол с криком "Тууууупооооой!!!".

    Может, её наоборот привлекают мужчины, которых надо добиваться самой? :spiteful:

    Ты стреляла наугад или вычисляла по слабостям/устойчивостям?

    Я видела другую концовку, и она по "таксебестости" вряд ли уступает этой. Наверное, в отличие от этой я бы даже назвала её более тупой, потому что
    в течение всей игры Мортимер показывает себя как супер-крутой чувак, который всё про всех знает и читает любого, как открытую книгу, но при этом, как доверчивый ребёнок, решил подойти к Луи и погиб от копья. Быстро и абсолютно глупо. :\
    Вообще мне поначалу игра ух как нравилась, а
    , когда пошла вся эта тема с демонами и выяснилось, что Луи один из них, в моих глазах игра потеряла большую часть своего шарма. Что до концовки - мне кажется, разрабы её слили. Может, не продумали как следует всё, что дальше середины, может, потеряли запал и доделывали кое-как. В общем, мне перегиб с мистикой и финт в стиле "Люк, я твой отец" убил почти весь интерес, потому что слишком много всякой крутизны и важности для одного персонажа
    . Но в целом всё равно впечатления остались приятные, потому что первая половина The Council - прям ваще огонь!
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей