1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, почему я не могу найти в Интернете готовых семей для The Sims 3 в формате Sims3Pack? Я уже весь дарасимс облазил, сайт sims3s перерыл и даже все конкурирующие сайты и торрент-трекеры обыскал, но готовых семей для The Sims 3 найти так и не удалось. Даже простой поиск в Яндексе по запросу "скачать семьи для The Sims 3 в формате Sims3Pack" не дает никаких результатов. А ведь готовые семьи для The Sims 3 нужны мне для заселения скачанных пустых городов (таких как Westerberg, Alpine County, Pounawea и так далее). Сделать семей из отдельных симов нет возможности из-за тормознутого КАСа. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Egorkaru, ответ прост: тройка не подрумезомевает храгение семей в симм3паке
     
     
  4. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Korkin, тогда почему мне удается сохранять семьи для The Sims 3 в файлы формата Sims3Pack?
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    на самом деле, подразумевает. Просто надо семью сохранять на лоте. Но это, видимо, никому не нужно, кроме Egorkaru, поэтому креаторы с этим не заморачиваются.

    Да и все мы знаем, как приходят симы в игру. С почерневшими скинтонами, потерянными прическами (это даже если в игре имеется подобный контент).

    Egorkaru, встречный вопрос. А почему ты ничего не делаешь, чтобы КАС не тормозил? Я ведь тебе уже писала, что для этого надо удалить каталоги и доп. контент, если тебе не нравится, что одежда не сразу загружается, и надо некоторое время подождать. Как я поняла в этом его тормоза заключаются, да? Не может КАС тормозить, что там невозможно находиться, а игра нормально работать. Помню на своем старом ноуте на минималках, я дальше каса играть не могла, потому что из-за слабого ноута игра тормозила уже на заселении.

    А если тебе лениво вообще в касе возиться, то ты можешь заселять семьями, которые уже есть в игре. Выселяй их из домов, и заселяй ими свои пустые города.
     
     
  6. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я хочу рассказать Вам по поводу семей для The Sims 3, представленных в официальной службе обмена:
    Во многих семьях для The Sims 3, представленных в службе обмена, можно найти недоступные в КАСе сверхъестественные типы симов. А именно там можно найти мумий, симботов, воображаемых друзей, единорогов, инопланетян, плантсимов, русалок, призрачных питомцев, Костлявых Смертей и Скелехильд.
    В других семьях для The Sims 3 можно обнаружить забитые под завязку багажи симов и семейные багажи. В частности, там изначально есть драгоценные камни, металлы, метеориты, насекомые, семена, зелья, эликсиры, книги, автомобили и микросхемы для плюмботов.
    В некоторых семьях для The Sims 3 у симов есть максимально прокачанные навыки, максимальные уровни карьеры, уже купленные награды за баллы счастья, а также черты характера за 10-й уровень в социальной группе и за окончание университета.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Egorkaru, скелехильда - это не сверхъестественный тип персонажа. Она появляется в игре, если есть доп Сверхъестественное и ты купил Жилье Скелехильды (так вроде называется).

    Почему бы тебе не зарегистрироваться в сообществе? Ты писал, что там нужен код игры, но как я вижу, делать это необязательно. Не стоит звездочка.

    [​IMG]
     
     
  8. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я уже зарегистрирован в сообществе The Sims 3, но вот что появляется при попытке скачать любой материал из службы обмена:
    [​IMG]
    Я пробовал вводить разные ключи, сгенерированные кейгеном, но сайт thesims3.com выдает, что ключ введен неверно.
    По поводу того факта, что Скелехильда не является сверхъестественным типом персонажа, я имею ввиду играбельную Скелехильду.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Egorkaru, значит, надо раскошелиться на хотя бы базу. В стиме часто Симс 3 продают по скидкам за недорого.
     
     
  10. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Эрелена, А у вас сглаживание в игре выключено?
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    @jonnygaming, возможно, вам поможет эта ссылка (тема на английском, могу перевести в ЛС, если вдруг нужно):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Lamare нравится это.
     
  12. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    @katebeckett , спасибо, убрал облака над неоткрытыми островами. Но фризы, к сожалению, не исчезли. Посоветуйте пожалуйста ещё что-то, очень нравится этот город, но играть в нём неприятно из-за этих фризов
    UPD1: Сразу же после ресета города в MasterController, первые несколько десятков секунд игра работает быстро
    UPD2: Не факт, что это застревания симов - установлен Overwatch и исправленные карты городов с MTS.
    UPD3: Кэш чищу после каждого выхода из игры (небольшим скриптом автоматизировал это)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    jonnygaming, едва ли смогу посоветовать что-то конкретное, кроме уменьшения количества допов/понижения графики/(нового железа :smile:), потому что это третья часть со всеми ее проблемами в оптимизации, и совсем без фризов играть едва ли получится, тем более - в Исле :frown: Может быть, вот тут будет немного полезной инфы, но, опять же, сомневаюсь, что она кардинально улучшит положение
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    jonnygaming, кэш, кстати, призван ускорять загрузку, его не надо каждый раз чистить, если только вы не удаляете/добавляете доп.материалы так же часто.

    А Исла Парадисо почти безнадежен.
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я посоветую то, что мне в свое время очень помогло — удалить семью Скотт и снести их дом. Я читала, что у них как-то плохо налажена маршрутизация в доме, что именно не так — понятия не имею, но для меня факт остается фактом: после их выселения и уничтожения дома игра перестала зависать.
     
     
  16. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Привет всем! Я не помню, писала ли я об этой проблеме, ибо это было по-моему давно, и найти своё сообщения я чёт не могу..
    В общем, когда я играю за определённую семью, то через несколько минут/секунд игра намертво зависает, что бы я не делала. В новую сохранёнку недавно переезжала. Что делать?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КеК504, доп.контент есть? сначала попробовать его убрать из папки игры в другое место + отключить симс3паки, если есть, и запустить игру (только не сохраняться без допов, а то потом всех переодевать и все такое).
     
     
  18. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, так это только с одной семьёй, с остальными всё хорошо. Но ок, доп контент попробую убрать
    _-----------_
    Ох, я убедилась что это не только в этой семье зависает..
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КеК504, в любой непонятной ситуации надо попробовать запустить игру без доп.контента и модов, просто чтобы исключить этот вариант. А дальше уже по ситуации. Вообще, я с таким зависанием, как ты описываешь, не сталкивалась, так что совет общий.
     
     
  20. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, ох, я немного поиграла, так как времени у меня много не было, но походу проблема в package. Я не знаю как точно проверить, что игра не будет зависать, кроме как играть хд
     
     
  21. Телипузик

    Новичок
    Телипузик
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вопрос креаторам. Начала изучать создание объектов для симс 3 в воркшопе. Я вообще в этом ничего не понимаю, но если с созданием мешей немного разобралась, то что делать с картой света и тени ума не приложу:huh: в нете толком ничего не нашла. Вот такой шкаф у меня получился, теперь то что? Что делать с текстурой, чтобы она встала нормально? Как редактировать теперь эту светотень карту? В dds экспортировала, в фотошопе открыла

    http://www.picshare.ru/uploads/181212/9aW6mr5f8Q.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2018
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Может немного не сюда, но спрошу. Скачала по ссылке в теме Миднайт Холлоу из службы обмена в Store фестивальный участок. Установила. И где мне его теперь искать? В перечне общественных участков в режиме изменения города я его не нашла.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В правильном месте ищешь. Что могло пойти не так, не знаю. Я бы попробовала еще раз установить.
     
     
  24. KukolNick

    Новичок
    KukolNick
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, напоминает мой случай с домиком, не? :plumbrun:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KukolNick, ну тут симс3пак, и человек его установил.
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, кстати, нашла этот файл в загрузках, но будто он не установлен. Установила ещё раз, опять написал, что успешно. Но в игре нет. Хочу попробовать его перекачать.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей