1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Давайте подумаем о датах, товарищи. Тут всем ясно, что надо либо до, либо после НГ, и если до - то надо скоро начинать, чтобы уложиться в месяц.

    Lamare, ШТАПИК, есть конкретные идейки? я не против:xmas2:
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Del, я всеми лапами за! :smile:
    Можно смешать - и получится Новый год/Рождество в мире ГП. Мне кажется, это будет круто :crazy:
     
     
  4. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Я тоже за :smile: Можно и до Нового Года сыграть, пока остается до него где-то шесть с хвостиком недель, так что можно даты подкоректировать туда сюда, вложится вполне реально) Я лично тоже за ГП в пору зимних праздников, будет волшебно вдвойне :heart:
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    И меня, и меня запишите! По датам лучше до нового года

    олени Санты :D

    Вообще с ГП - хорошая идея, про новогоднее у меня сразу возникла ассоциация с Гринчем - похитителем рождества или же с кошмаром перед рождеством) но это пока чисто атмосферность, надо еще подумать.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я тоже думала немножко в эту сторону. Типа знаете, новый год не наступит, пока не поймают банду, похитившую рождество :D
    Тогда и время проведения до нового года вписывается лучше :smile:

    Но и нг в мире гп мне тоже нравится идейка)
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Немножечко не всекаю настроение сеттинга, оно какое-то несерьезное :crazy:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А надо обязательно серьёзное?
    Я не настаиваю вообще. Так, идеями бросаюсь)
     
     
  9. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Вообще новогодняя мафия это супер! Я думаю можно было бы провести до нового года, чтобы поднять новогоднее настроение.
    Новый год в ГП вообще потрясная идея на мой взгляд!
    А вообще мой Новый год как то ассоциируется не с Один дома или Гринчем. А как то больше с фильмецом Чарли и шоколадная фабрика, но вот притыкать это в мафию очень странненькое решение.:D
    Но фильм классный!
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Народ, вот появилась первая оформленная версия в сеттинге мира Роулинг.

    Зима. Хогсмид. Пред/посленовогоднее время. Паб "Три метлы". Персонажи могут быть: студентами Хогвартса, студентами из других школ (?), преподами, обычными жителями деревни, обслуживающим персоналом, да хоть кем угодно! Тут больше свободны выбора.

    Если что, напомню, что можно предлагать свои, абсолютно другие, несвязанные ни с НГ, ни с зимой идеи :smile:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    Ljubov134, Oksii и Tasya228 нравится это.
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Меня час - два часа не было, а вы тут всё решили и практически в забронировали места? ГП в стиле рождества понравилась, либо Новый год. "Волшебники и Волшебницы празднуют Рождество в баре, попивая сливочного пива. Все пьяны, пошли спать. Мафия/киллер, под видом елки (я ни на кого не намекаю) убивает волшебника и запирает бар. Кто доживёт до НГ?)))"

    Я не увидел сообщение от Del. Если начинать, то с середины декабря (я считаю), потому что у всех уже новогоднее настроение, мало работы, тем более конец примерно будет около 31 декабря/в первых числах января. Уже в 2019 году не хочется (ибо будет мало ролевых в 2018 :smile:)
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    KostyaRiKi, значит, эта тема естественно возникает в голове у многих :drink:
     
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Del, ибо все хотят ГП в Хогсмиде в пабе "Три метлы", ибо поезд уже был, Хогвартс слишком большая локация, хотя можно запереть всех в одном зале + там по идее много учеников (но по идее все уезжают к своим родителям))

    Хотя в принципе, под ОВЖ тоже как-то, каким-то образом можно описать. Вот с самолётом плохие дела… Вампиры в ГП есть (можете погуглить), оборотни есть, охотников можно притянуть за уши. Но лучше с мафией, ибо ГП для ОВЖ всё-таки связать... ну я считаю невозможно. Новый год - да. Все хотели полететь к родственникам на НГ, но самолёт упал в заброшенную деревню/лес … (не хочется, чтобы местность была наподобие ОВЖ 5 сезона)
     
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    А я считаю, что лучше не стоит запирать героев в одном помещении. Пусть они лучше будут жить в Хогсмиде, ученики приедут туда на каникулы, а взрослые к родственникам/друзьям/кому-то еще на недельку-другую на Новый год. Короче, сделать так, чтобы никто не смог уйти с локации :smile: В конце концов, когда Сириус Блэк тусил около Хогвартса, никто Хогсмид не эвакуировал, и ученики преспокойно навещали село каждые выходные :D
    а можно вообще всех в Запретный лес запихнуть, пусть мучоются :devil:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Так, насчет ОВЖ я сказать ничего не могу, поскольку не очень разбираюсь :pardon:
    Вообще не поняла, что ты хочешь донести этими противоречащими строчками))
     
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Мне кажется, локация должна быть одна конкретная, а не в целом Хогвартс или Хогсмид, тем более, лес)) тогда уж сразу Лондон, чо) Наоборот, камерно должно быть, иначе все персонажи разбредутся кто куда, и как играть? Идея с пабом мне нравится :3
     
    Tasya228 и Del нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    annelise, я тоже думаю, что в данном случае у персов не будет логичной мотивации возвращаться в бар, где их, между прочим, убивают %) Лучше камерно, по-старинке.
    В отделе логично было: на работу ходить надо, убивают там или нет :D
     
    annelise нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Скучаю по этому подходу:D Он меня цеплял хахах
     
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    А ведь действительно лучше собрать всех на одной локации, но может не сосредотачивать все убийства именно на таверне, на одном месте, а взять в общем Хогсмит где происходит серия убийств, жертвами которых и становятся персонажи и сделать такие условия чтобы персонажи сами возвращались в "Три метлы", как бы, они приходят, не туда где их будут убивать, а "по своим делам", ну и узнать слухи, новости и обсудить происходящее в конце концов )
     
    Liza3101 нравится это.
     
  20. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я считаю, что лучше всех закрыть где-то (может быть часть Хогсмида или весь Хогсмид) и сказать, что "Кто-то наложил тёмные/сильные-пресильные чары на эту тер-рию и теперь оно находится в пустоте/в воздухе" Ибо волшебство - это класс!
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    шустрый какой, я бы про всех не говорила. Мне вот ГП не близок совсем. Потому из озвученных до заявки выбрала новогоднюю тему.

    Про НГ можно замутить семейный новогодний праздник, съезжаются родственники (разной степени родственности) для оглашения завещания любимого дедушки. Баблишко получит последний герой, или герои, как повезет. Или в стиле молодежных ужастиков - группа молодых людей приезжают в коттедж, чтобы справить Новый год. Ну и начинается мясцо в нашем любимом мафиозном духе. Слоган сезона - кто доживет до боя курантов? х)

    Ладно, это идейки навскидку. Может еще чего сгенерирую попозже, а может быть, у кого-то будет что-то свое новогоднее. По датам, хорошо бы начать уже со следующей недели. Перед Новым годом всем будет не до мафии - плавали, знаем.
     
    Oksii, MiaSanMia и annelise нравится это.
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    В общем, мне показалось странным, что персонажи будут все время тусоваться в одном и том же баре, и я предложила немного расширить границы. Можно даже выбирать разные места их встреч: один день - в "Трех метлах", другой - в каком-то другом баре и т.д. А ночью персонажи могли бы идти к себе домой, как-то так :crazy: Просто фишка в том, чтобы границы не заходили дальше Хогсмида по каким-то обстоятельствам. Эээ надеюсь, меня поняли :D
     
    Oksii нравится это.
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Можно что то на подобие дня сурка, некая группа людей отправилась например в тур праздновать новый год, но что то пошло не так и каждый день начал повторялся так и не дав наступить новому году, все снова просыпаются в одном месте, елка снова не наряжена, салаты снова не нарезаны и т.д. , все в одинаковых условиях и пока все не закончится новый день так и не наступит и тут никто никуда не сбежит даже если захочет :Dп.с.: меняется конечно же одно, убийства остаются в силе на следующий день
     
    Lamare, MiaSanMia, annelise и 2 другим нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Мне нравятся обе идеи - и слэшер, и завещание. Есть цель и и пояснение.

    И люди понимают, что ничего не меняется. Эта идея мне нравится тоже, даже очень. Но по сути непонятно, чем это отличается от обычной мафии, когда люди возвращаются и пытаются вычислить убийц? Разве что дается обоснование, почему они в одном месте и не могут никуда деться.

    Liza3101
    , поняла тебя, если что, это обдумаем.
     
     
  25. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ооо, мне нравится идейка! Люблю такие штуки)
    но вообще в мафии всегда есть какая-то одна локация, просто так куда проще в плане самого геймплея, место встречи изменить нельзя, это как бы бэкграунд, декорация и антураж, сама же игра состоит не в перемене мест, а в нахождении убийц)
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    День сурка - такого еще не было :thumb:

    Насчет обоснуя, меня тоже иногда смущает. В оригинале это городской совет, где собираются жители, заинтересованные в прекращении разгула мафии. Полиция бессильна, народ взялся за вилы и факелы. Если мы берем волшебников, и у них есть эээ волшебные силы и мозги, они могут сами хотеть устраивать собрания и вычислять, кто предатель. Если это нелогично для детей, можно вместо убийств выбрать другие сюжетные обоснования выхода из игры. Может, жертв превращают в лягушек, и пока всех злодеев не припрут к стенке, они останутся такими. Или запущено какое-нибудь проклятие, и всем надо срочно придумать, как его отменить, иначе всем конец, поэтому никто не поедет домой на выходные. (Боже, и я это пишу?) Полиция Лондона не сможет в таком разобраться, придется детишкам самим расчехлить волшебные палочки.

    --

    Но мне нравится день сурка. Давайте его? :smile:

    Не обязательно героев запирать где-то, чтобы придумать им мотивацию для собраний.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    Tasya228 нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей