1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игровой набор The Sims 4 Parenthood - Симс 4 Родители

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Lamare, 16 май 2017.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Носочек, я сталкивалась только с периодом "громкий", но подозреваю, что этих периодов множество
     
     
  3. Суль

    Странница
    Суль
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Наткнулась тут на неожиданный способ прокачки Контроля над эмоциями. Может, кому-то актуально будет ;)

    Сажаем сименка "увлеченно играть" с любой маленькой игрушкой.
    [​IMG]

    При просмотре телевизора тоже работает - отправляем смотреть любой канал телевизора. После чего "увлеченно играем".
    [​IMG].
    Выбор канала и настроение сима значения не имели (правда кулинарный не пробовала :redface: ), игрушка лежала в личном багаже.

    А единственный ненапряжный способ прокачки "решения конфликтов", о котором я спрашивала выше, - получить взрослым хотя бы начальный навык воспитания и усадить его учить сименка извиняться. Действие можно повторять неограниченное количество раз, где-то за пол-дня шкала заполняется целиком. :smile:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
    Shipyulechka нравится это.
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Да, все верно. Если ребенок без костюма медведя ходит, он будет грустить. Если переодеть его в медведя (тот, что с фруктом на пузе), мудлет пропадет. Видимо, ребенок ощущает себя медведем и хочет полностью соответствовать образу)

    У меня тут тоже вопрос возник. Кто-нибудь видел уже смены настроения у подростков и у взрослых с ЧХ Неконтролируемые эмоции (насколько я поняла). По идее, время от времени должны появляться рандомные мудлеты с разными сильными негативными эмоциями, но у меня что-то ничего не появляется. Может их вызывают какие-то определенные действия? Там должны быть мудлеты типа "Со мной не все в порядке", "Пора надеть черное", у взрослых "Шквал эмоций", "Слезы из ниоткуда" и т.д.
     
     
  5. muhalovko

    Новичок
    muhalovko
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Специально подселила к себе семью с подростком, раньше они были NPC. Все активно занимались его воспитанием и после взросления он должен был получить черту ответственный, игра сама сказала, что баллов достаточно. Но этого так и не произошло, причем я пробовала как автовзросление, так и с тортом. Получается, новые черты получат только те симы, которые родились после установки "Родителей"? :frown:
     
     
  6. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Определенно, нет. Когда я установила набор у меня остался один день до взросления симки-подростка, за это время я прокачала ей ответственность и повзрослев, она черту получила. Я думаю, ваш подросток не получил ЧХ просто из-за бага.
     
     
  7. muhalovko

    Новичок
    muhalovko
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Обидно..
     
     
  8. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Одна из близняшек сразу после дня рождения, в тот же день получила временную ЧХ «Бунтарь». Но она не исчезает! До взросления осталось 2 симских дня, а черта так и осталась Очередной баг:dry: Как от черты избавится? Сильно не мешает, в конце концов это не «сдержанная», из-за которой другой близняшке пришлось бегать от родной сестрёнки, но всё-таки глаза мозолит сильно. просто я не могу представить себе ответственного бунтаря

    [​IMG]
     
     
  9. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Носочек, очень даже бывают ответственные бунтари. Вот выступил против чего-то, так поддерживает это до конца и несут ответственность за свой поступок :smile: А черту, если сама после взросления не пропадет, можно кодом удалить)
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  10. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток! С данным игровым набором у моих симов, как у детей так и у взрослых, появилось неуёмное желание мыть посуду. Это просто ужасно! Делает ребёнок домашнюю работу, подскакивает и бежит мыть то чего в принципе нет:crazy::crazy::crazy:
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Mazaika, у меня такая же история ((( только у меня дети ещё и подрываются мыть несуществующую посуду среди ночи((( как с этим воевать, уже и не знаю(((
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Имхо, самый нелюбимый набор. Даже 150 всяких вечеринок и околовечериночных каталогов были лучше.
    Кроме того, что надо прокачивать навыки, надо прокачивать... ещё навыки. Ничего непонятно. Что прокачивает что? Подростки при общении с подростками постоянно минусуют, за 2 симонедели я не смогла выстроить наследнице романтические отношения ни с одним из 4 подростков. Когда симы некправляемо общаются, тоже постоянно минуса.
    Есть поделки, но в школе никогда не задают их сделать и принести.
    Куча странных периодов у детей.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, как-то у тебя неправильный набор. Мои постоянно приносят поделки из школы.

    это не то чтобы навыки - это скорее определенные черты, которые будут у сима в будущем. Например, ответственность или манеры. Не знаю, как они проявляются в будущем, так как мои подростки еще не выросли.

    Кстати, в общении у меня они редко кому минусуют что-то. Нормально складываются со всеми отношения. Так что дело тут не в наборе, у меня таких проблем нет.
     
     
  14. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Не понимаю что я делаю не так, в стадии тодлера все ок, даже если ребь супер голоден или не в настроении, как только малыш взрослеет отношения нормальные, потребности тоже поддерживаю на максимуме, пишет мол отношения плохие, осторожно, а то ребенка заберут, и на следущий день отбирают. :dry:



    UPD: последняя попытка, уволила симку с работы, нон-стоп общалась с ребенком, уделяла по максимуму внимания. продержалась на пару дней дольше. В итоге когда я расслабилась и сохранилась, его снова отобрали...в момент когда у него энергия была на 30% все остальные на 100% и я отправила его спать. ААААА :С
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
     
  15. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Попробуй поиграть без модов. Чаще всего в них дело;)
     
     
  16. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    В то-то и дело что ни модов ни каких либо загрузок, просто лицензия со всеми допами.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, 4aika_li, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Суперский обзор! Наконец-то есть где подсмотреть, какая подстава от белки или что сделать, чтобы супа стало побольше! ))) Жаль только, что я не поволонтерила! ;)

    ЗЫ: идея с именами зачет!
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, могу сказать, чем я планировала тебя "занять", но так будет не интересно :biggrin:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Еще немнго родительско-воспитательного: советы родителей - карточки шанса и ответы.

    [​IMG]

    Мой личный фаворит:
    — Ну что у меня за рожа. С такой из дома стыдно выходить. Что мне делать?
    — Не попадайся никому на глаза.

    (только с 8 уровня навыка воспитания :keepinmind:)
     
    Koltrein и Никита нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Подскажите, пожалуйста, как симу включить режим супер-родителя? Написано, что надо успешно выполнить несколько родительских действий подряд, что это должны быть за действия и сколько? Сын у него подросток, можно только помочь с потребностями и заставить что-то сделать. Пока что-то не прокатывает... Может, с подростком нельзя этот режим включать? :frown: навык 10 лвл, естественно
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO и Stranger нравится это.
     
  23. Катя Белая

    Новичок
    Катя Белая
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как развить у малыша сочувствие, если у него максимально развит навык общения, у него отношения с родителями на максимуме и он не может поиграть с набором доктора?
    И почему родители не помогают малышу с его потребностями, если у него все потребности на максимуме?
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Катя Белая, привет! Не спеши с развитием чх в самый первый доступный возрастной период - ты можешь влиять на них до старшей школы включительно. Тебе помогут участия в волонтерских мероприятиях, поддержка сочувствием. Почитай обзор, который опубликован сообщением выше - там будет много полезных подсказок.
    А из твоего сообщения не совсем понятно, зачем помогать малышу с потребностями, если они все на максимуме? Тут вроде как логично, что помощь не нужна. И тогда к этому инструменту следует прибегать, когда он в чем-то нуждается, а не наоборот
     
     
  25. Катя Белая

    Новичок
    Катя Белая
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4aika_li, а почему у малыша на панели отношений не появляются новые типы отношений с родителями? Ведь они его и учат всему, и иногда наказывают за беспорядки...
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Катя Белая, если ты про панельку с вызванными чувствами, то для малышей их не так много. Они и у взрослых то не постоянно появляются.
     
     

Поделиться этой страницей