1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История династии Дальмонт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rudmatis, 4 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    [/RIGHT]
    *картинки кликабельны*

    Мои любимые читатели!

    Во-первых, спасибо, что читаете, это моя первая династия и для меня этот опыт очень необычен, но при этом интересен.
    Я всегда рада любым отзывам. К критике отношусь вполне нормально, поэтому не стесняйтесь где-то высказываться, если что-то не так, начиная от орфографических ошибок и заканчивая нелогичностями в истории. Я не претендую на звание одарённого писателя, для меня это лишь один из видов хобби, поэтому я даже буду рада, если мне укажут на ошибки, которые я смогу исправить.
    Отдельное спасибо тем, кто регулярно комментирует или ставит плюсики, а также соседям по форуму за ваши чудесные истории, я вас всех очень люблю, вы заставляете меня двигаться дальше :cv:
    Не оставлю в стороне и невидимых читателей. Если вы меня продолжаете читать, значит я всё делаю правильно и это внушает надежду, что я смогу справиться с поставленной задачей, за это я вас тоже люблю.

    - Во избежании непониманий: история Дальмонтов также выкладывается на другом форуме в разделе династий, поэтому соблюдаются некоторые правила.
    - Оформление, как и все остальное здесь находящееся, сделано мной.
    - При обнаружении ошибок как в тексте (стиль, пунктуация, орфография и пр.), так и в общей технической составляющей (не видны скриншоты, не открываются ссылки и пр.) прошу сообщить мне любым доступным способом.​

    Предупреждения:

    1. Присутствует сериальность! Некоторые моменты затрагивают серьезные жизненные вопросы, которые сложны для детского восприятия, возможны эротические сцены, в связи с этим рейтинг 16+

    2. Я не всегда знаю чем закончится история, поэтому не стоит ожидать от династии мерного существования персонажей и «И жили все долго и счастливо». Иногда моё настроение подходит под описание "Кровь, кишки и расколбасило".​


    Установлено

    [​IMG]
    Все дополнения и каталоги + несколько городков и объектов The Store.

    Ограничения
    Семейная черта - счастливчик
    Баллы: 1
    При создании основателя в CAS, выберите одну из пяти черт характера, и сделайте ее ‘семейной чертой’ для вашей династии.
    После этого, каждый сим, рожденный в семье, становясь наследником, должен иметь эту черту.
    Если при использовании капсулы сна ("Сон о другой личности") семейная черта будет заменена, ограничение провалено.


    Одна дорога
    Баллы: 1
    Нельзя использовать Амброзию для омоложения. Кормить сима плодами жизни так же нельзя.
    Нельзя использовать омолаживающие зелье (ни приготовленное на хим.столе, ни приобретенное за баллы).
    Нельзя использовать зелье остановки возраста.
    Нельзя в багаж симов помещать цветок смерти.
    Нельзя загадывать желание джинну для продления отведенного времени.
    Эти ограничения распространяются на всех симов с династийного лота.
    Прим: если с выходом дополнений появляются новые способы продления жизни сима\остановки его возраста, они также запрещаются.


    Случайные черты характера
    Баллы: 1
    Личности ваших симов сопротивляются манипуляциям симовода.
    Когда сим переходит в новую возрастную стадию, вы должны один раз нажать на кнопку случайного выбора черт характера для этого сима и оставить эти черты такими, какие выпадут.
    Единственное исключение из этого правила следует тогда, когда вы используете ограничение "Семейная черта"\"Противоположности". Если вы используете это ограничение, то вы обязаны дать симу фамильную\противоположную черту характера, когда он будет становиться ребенком или старше. Это предотвратит вас от переназначения черты, назначенной случайным образом, когда ребенок рождается и вам разрешают выбрать обе начальных черты характера.
    Черты, выпавшие после окончания университета или по достижению 8 уровня влияния в социальных группах, менять также нельзя.
    Запрещено изменять черты характера с помощью награды за баллы счастья, Церебрализующей машины для разгона мозга 2.0, капсулы сна ("Сон о другой личности")


    Только Maxis
    Баллы: 1
    Вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда так же относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store).
    Вы можете использовать перекраски с помощью функции "Создание стиля"

    Пользовательские моды
    Предметы для CAS + дефолтные скины
    NRaas_Decensor
    NRaas_ErrorTrap (для освобождения застрявших симов)
    NRaas_Overwatch (на авто стоят только коды moveObjects on, hideHeadlineEffects on)
    NRaas_Saver
    NRaas_Traveler (по разрешению модератора для удаления погодного камня + использование для путешествий в неотпускные города по [CUT="правилам"]пребывание в городе сроком в 3 дня (при взятой награде на дополнительные дни пребывания на курортах - 6 дней), запрет на уменьшение стоимости дня поездки с помощью мода, ограничение места поселения недорогим жильём и запрет на все действия, обычно недоступные на курортах + никаких предметов для прокачки навыков, которые недоступны в базовых лагерях[/CUT])
    Удаление визуальных эффектов во время сна, драк, игры на муз.инструментах
    Улучшение освещения
    StoreFix_Fixes, StoreFix_Decrap_Fixes​


    Обновляются в конце каждого поколения.


    Обновляется в конце каждого поколения.



    Часть I - Джереми Дальмонт
    Пролог
    Запись 1.1. Выживший
    Запись 1.2 Свой среди чужих
    Запись 1.3 В пространстве
    Запись 1.4 Запахи чувств
    Запись 1.5 Выбор
    Запись 1.6 Бумеранг
    Запись 1.7 Подбирая хвосты
    Квинни: Хрупкость и противостояние
    Запись 1.8 "Тихая" гавань
    Запись 1.9 Пробуждение


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет и добро пожаловать :smile:

    Что-то я прям удивилась, когда дошла до психического расстройства основателя. Интересно, как же будете строить наследие на такой шаткой основе.

    По поводу раздела с модами хотела спросить: о каких модах речь? Геймплейные моды у нас в династиях запрещены.
     
     
  3. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Буквально в прологе всё расскажу про псих.состояние, оформлю только и завтра выложу уже :biggrin:
    Насчет модов-это не геймплейные, всякие графические типа децензора, убирания сердечек и пыли от драк, хотела еще узанать могу ли я поставить мод на платное такси, платные закуски, запрет на готовку без ингредиентов в хол-ке, так сказать усложнить задачу? А ну и еще NRaas_Saver, NRaas_Overwatch и NRaas_ErrorTrap стоят, в правилах такие вроде не запрещены:smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    такие запрещены.

    эти нет, но использовать только для лечения глюков.

    С открытием тебя! Диагноз основателя и меня не оставил равнодушной, так что буду ждать пролога, чтобы все прояснить. :smile:
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! С открытием :hi:
    Судя по мечте, поедет Джереми в Исла Парадисо :spiteful: Мечта очень амбициозная, желаю ему удачи в ее осуществлении, особенно с таким непростым диагнозом. А тебе традиционно желаю безглючной игры и жду первого отчета :wink:
     
     
  6. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0


    ПРОЛОГ

    Солнце нещадно грело лицо, каждое движение отдавалось болью в теле... я усилием воли разлепил веки. Небольшой проблеск солнечного света ударил в уставшие глаза. Очень много зелени вокруг меня. Недалеко послышался взволнованный трепет крыльев и вскоре надо мной промелькнуло что-то в красно-синем оперении. Я попытался встать... наверное, это длилось вечность. Недалеко от меня послышалось журчание ручья. Только в этот момент я осознал как хочу пить. Подойдя ближе к роднику я стал жадно пить холодную воду, умыл лицо. Сколько же я здесь пролежал? И главное здесь-это где? Меня окружали пальмы взмывающие до самого неба, ниспадающие с них лианы, низкие кустарники с широкими большими листьями. Я осмотрел себя-рваные брюки и не менее целая рубашка. Я глубоко вдохнул прохладный воздух, нос заполнил приятный запах морской воды. Слева море-я чувствую его, слышу его музыку и крики чаек.

    Продираясь сквозь заросли смутно известных мне растений я, вскоре, оказался на безлюдном песчаном берегу. Я умылся, вода приятной прохладой обожгла кожу и мне захотелось утонуть в этой неге. Сняв все лохмотья, что были на мне я шаг за шагом продвигался вглубь моря. Глубина завораживала, водоросли цеплялись за ноги, а отблески солнца на поверхности воды играли свой незамысловатый танец. Мне не хотелось думать... лишь наслаждаться легкостью которую давало мне море.

    [​IMG]

    День уже близился к полудню, становилось жарко, ветер молчал, на море полный штиль. Груз незнания свалился на плечи с новой силой-я осознал, что не помню своего имени. Лишь смутные воспоминания суетящихся лиц в темной комнате и ощущение... странное ощущение будто я - не я. Еще помню мужской крик, полный ужаса: "Квини! Нет! Схватить их!". Мне стало страшно. Только сейчас я решил тщательно осмотреть свои скромные пожитки.

    В кармане рваных брюк был только небольшой кулон. Ни малейшей зацепки где я и как здесь оказался... При всей абсурдности ситуации я почувствовал интригующее волнение, казалось, что кулон таит в себе какое-то знание, я внимательно осмотрел заднюю сторону подвески, похоже, что он открывается.

    Немного усилий и... На песок выпала сложенная в несколько раз записка, где карандашом наспех было написано: "Иди на юг острова. Найди старую пальму над морем".

    Недолго поразмыслив что делать мне в общем-то нечего, я двинулся в путь. Всю дорогу я думал лишь о том, что мне нужно найти людей и попросить помощи, но что-то внутри не давало мне это сделать сразу, лишь после того как я найду эту чертову пальму, а сами люди навстречу не выходили.

    [​IMG]

    Через пару часов из прохладных джунглей я вышел на берег - какой же небольшой островок. Моё внимание привлекло небольшое скопление невысоких пальм и среди них одна высокая, но старая, склоненная к соленой воде. Чуть поодаль пришвартована старая лодка. У основания пальмы сложены булыжники. Думаю, они-то мне и нужны. Подойдя ближе и осмотревшись я понял, что оказался прав.

    [​IMG]

    Среди камней я нашел спальник и небольшой рюкзак в котором была бутылка пресной воды, спички, заботливо запакованные в полиэтиленовый пакет, пара банок консерв, складной нож, деньги - ровно 1215 симолеонов, какая-то папка и тетрадь в кожаном переплете. Я утолил жажду, расковырял банку с консервой, наспех проглотил всё содержимое, прилег на спальник и открыл тетрадь...

    [​IMG]

    Первые листы были вырваны, несколько последующих были исписаны аккуратным почерком, я принялся читать:

    "17 октября 1992 года.
    Опять приходил Клавель, снова допрашивал меня по поводу ограбления на Мирабелло, 380. Сегодня он прямо сказал, что я под подозрением и оформил мне подписку о невыезде. Я устал врать, я хочу спокойной жизни. Боже, Аннабель ведь меня предупреждала, что до хорошего такой образ жизни не доведет. Теперь я понимаю о чем шла речь... Я уже пошел на преступление. Насколько низко я еще смогу опуститься? Прости Лолли, Прости Джер, прости мама, что подвёл вас и не оправдал ваших ожиданий.

    20 октября 1992 года.
    Сегодня приходила Энола. Она в панике, говорит Рэнсом Клавель приходил к ней, допрашивал, визжала, что не хочет в тюрьму. Я тоже не хочу. Я сказал ей, что хочу завязать с наркотой. Она... долго смеялась, говорила, что я никогда не слезу, что я слишком слаб, и друзей у меня нет, так как Джера ждет большое будущее, а меня большая яма. Ненавижу. Кажется я сорвался, не помню... по-моему я что-то кричал о Джереми и его "большом будущем". Мне слишком паршиво, я устал.

    21 октября 1992 года.
    Джер уже пятый раз звонит. Наш пай-мальчик в кои-то веки интересуется кем-то кроме себя. Поздно, друг, мне уже к чертям всё не нужно. Дальмонты, сучьи идеалы! Почему кому-то достается всё, а кому-то лишь ошметки с барского стола? Джер, мы ведь всегда тусили вместе, столько воспоминаний... где ты был, когда мне было так плохо? Ах да, ты ведь был на олимпиаде в Бриджпорте, с победой, кстати.

    23 октября 1992 года.
    Кажется Эн нашла решение, чтобы нас не посадили. Всё-таки в Эн проскакивает ее прежняя дружелюбность и детская радость. Жаль, что наркотики в ней это убивают, я бы хотел чтобы она тоже бросила, она ведь совсем не злая девушка. Она быстро прощебетала в трубку, что наше спасение связано с научным институтом, где подрабатывает Джер. Говорит сегодня придет, чтобы всё объяснить.
    Мы поговорили с Эн... Я в шоке от того, что нам предлагают. Если нас поймают - этот срок будет намного больше, чем за ограбление закусочной. Выкрасть реагенты из закрытой лаборатории научного института, который еще и под круглосуточной охраной. Да мы ведь даже допуска не имеем! Так, пару раз приходили в качестве ассистентов по предложению отца Джера. Только если... Нет, мне сначала нужно встретиться с этим Эрдриком Гномейном. Эн сказала, что попытается организовать нам встречу.

    25 октября 1992 года.
    Встречался сегодня с Эрдриком Гномейном. Какой-то, мягко сказать, мутный тип. Но он рассказал, что требуется от меня и Энолы. Взамен на свободу он хочет, чтобы мы доставили ему несколько реагентов из лаборатории научного института Ландграаб инк. расположение лаборатории нам предоставят. Мне было тяжело слушать заумные речи о названии этих препаратов, я уже второй день не кололся, последние деньги я спустил 2 дня назад в баре. В какой-то момент я перебил Гномейна и попросил лечения... Кажется, он был удивлен, но сказал, что если я этого хочу, то меня определят в клинику на лечение сразу же как реагенты будут у них. Я так устал, я хочу жить нормально, я не хочу причинять боль своим близким и друзьям... Джер, Лолли, я вас люблю, я исправлюсь, обещаю.

    31 октября 1992 года.
    Сегодня Хэллоуин. Встречался с Джером, просил у него денег... Сказал, что на обучение, что хочу поехать учиться в "Ле Мандраж". По факту я их, конечно же, потратил на другое-отдал долг Жилю Астромену за дозу и купил себе еще. Гномейн рассказал нам с Энолой план действия в научном институте. На камерах меня будет не узнать. Пропуск он нам достанет. Главное дневник прятать получше, чтобы пронырливый Клавель не узнал ничего.

    6 июня 1993 года.
    Сегодня я проснулся новым человеком. Я прошел курс реабилитации. Скоро я смогу вернуться в Сансет Вэлли. Я ужасно соскучился по Лолите, моей милой и нежной Лолли. Надеюсь, когда я встану на ноги Готы увидят во мне человека достойного Лолиты Гот. Но первым делом я обязательно встречусь с Джером. Эрдрик сдержал свое слово. После того как с нас сняли все подозрения по поводу ограбления закусочной меня отправили в пригород Твинбрука для лечения от наркотической зависимости.
    Энола, кстати, тоже находится на лечении в наркологической клинике, сегодня узнал, что её неделю назад привезли. Она уже прошла программу детоксикации и теперь находится на реабилитации. Я верю, что у нее получится. Она сильная.
    Без действия наркотиков мир стал менее красочным и приторным, но я чувствую, что он живой, и я живу вместе с ним.

    10 июня 1993 года.
    Сансет сильно изменился за эти полгода. Я не понимаю происходящего. Мистер Джонатан и миссис Матильда Дальмонт погибли при пожаре в научном институте 5 месяцев назад. Джереми нигде нет. Их дом заброшен... Я не понимаю что произошло.

    20 июня 1993 года.
    Я долго не писал в дневнике... Слишком много информации свалилось на мою голову. Рэнсом Клавель со своей женой Женни погибли. Зимой произошла автокатастрофа на мосту в Твинбруке, его машина съехала в реку, спасатели долго не могли достать автомобиль из промерзшей реки. Спустя 5 часов их обмороженные трупы всё-таки нашли. А ведь всего 2 года назад они стали счастливыми родителями, мне так жаль их сына, опёка забрала его в детский дом.
    Готы тоже меня не обрадовали известиями. Лолита сбежала после пожара в научном институте, где погибли родители Джера. Она и раньше порывалась сбежать со мной, но я её останавливал, говорил, что нужно немного подождать, видимо, после всех этих происшествий она решила, что я ее бросил. Она знала, что я в клинике пригорода Твинбрука, возможно, она направилась туда. Получается я приехал в Сансет зря. Завтра куплю билет на поезд до Твинбрука.

    23 июня 1993 года.
    Сегодня встретился с Найдой Кхан. Конечно же она меня ничем не обрадовала. Лоли здесь не появлялась. Но она предложила мне работу в Симекроун Индастрис, это научная лаборатория. Похоже именно для них мы с Энолой и крали у Ландграабского института. В Сансете мне больше делать нечего, но вдруг я смогу принести пользу. Я ведь тоже увлекался наукой как и Джер, только потом решил отдать себя творчеству. Что ж видимо это был неправильный путь."


    Впервые за день подул легкий ветерок. Я блаженно улыбнулся и вернулся к чтению. Но остальные записи в тетради были исписаны рабочими буднями, радостью от новых алхимических открытий, записями о необычных сыворотках продлевающих молодость, вводящих подопытного в ужас и помогающих уснуть, их было так много, для некоторых были написаны химические формулы. Я зачитался и лишь к закату дошел до последних страниц дневника:

    "?5? сентября 1994 года.
    Это будет моя последняя запись, наверное, даже мой последний день, я не знаю что мне ожидать от этих людей. Я видел Джереми. Вернее то, что с ним сделали. Это был не он, это было что-то отдаленно напоминающее моего друга. Его глаза безжизненно смотрели на мир, движения были резкими, как у марионетки. Я не смог скрыть своего ужаса. Меня охватила паника, я схватил Джереми, я тряс его, что-то говорил ему. Потом появилась Гертруда с Найдой, они что-то мне говорили, я абсолютно не помню. Всё как в тумане.
    Сегодня приходила Гертруда, сказала, что со мной хочет поговорить Мильтон. Я не знаю точно сколько меня держали здесь, Гертруда говорит 2 дня, она хорошая женщина, но я ей не верю, мне кажется прошло не меньше недели.
    Мильтон был как всегда учтив и вежлив. Он сказал, что не хотел чтобы я видел Джереми в таком состоянии. Этот человек внушает доверие: за 2 года, что я тут работаю он единственный к кому я испытаваю не боязнь как к вышестоящему руководству, а только уважение. Он сказал, что после смерти родителей Джереми потерял рассудок, впал в глубочайшую депрессию, ему казалось, что даже близкий друг покинул его (эти слова больно кольнули сердце, я не бросал его), не справившись с болью утраты он пытался покончить с собой. Мне трудно верится в подобное, но зачем Мильтону врать? Джера взяли под присмотр твинбрукские врачи, от них его перевели в Симекроун Индастрис, как более квалифицированную клинику. Диагноз - шизофрения... Ему пытаются помочь, но пока всё тщетно."


    [​IMG]

    Я перевернул лист, но это была последняя запись с датой, следующий лист был слегка мятый, с темными пятнами и скачущими строчками написанными карандашом:

    "Здравствуй, Джер, теперь ты знаешь мою историю и почему я так поступил, насколько бы тяжело это ни было, постарайся меня понять. Твою историю я тебе сейчас расскажу насколько знаю сам. Её я узнал много позже последней даты дневника, я боялся писать, потому что знал, что за мной наблюдают, что я им не поверил. Вероятно, ты не помнишь как здесь оказался, возможно, даже еще не вспомнил своего имени. Что ж его я много раз упоминал на страницах своего дневника, ты - Джереми Дальмонт. В рюкзаке ты найдёшь папку, в ней - личное дело пациента Джереми Дальмонта. Не верь написанному, это всё враньё, после встречи с Мильтоном я стал следить за всеми анализами и экспериментами проводимыми в Симекроун Индастрис, я просил пустить меня к тебе и наблюдать твое состояние-мне отказывали, ссылаясь на то, что мне будет тяжело."

    Я открыл папку, вытащил диплом об окончании средней школы Джереми Дальмонта, затем вгляделся в фото молодого парня на титульном листе "личного дела". На меня смотрели умные карие глаза. Это я, но другой, в белом выглаженном халате, с аккуратной стрижкой, чистой кожей. Похож на ученого. Я просмотрел заполненные бланки - 19 лет, овен, интересы, мать, отец, диагноз, стадия... Мне стало непонятно, что за стадия, но я решил вернуться к дневнику.

    [​IMG]

    "Через 3 месяца я поехал в Сансет и встретился с коллегой и другом твоего отца Корнелием Нельсоном. Он уже давно подозревал что смерть твоих родителей не случайна и пытался докопаться до правды. Он мне рассказал, что пожар в лаборатории был в результате поджога, и твои родители в тот день вообще не должны были быть в институте. Тебя подозревали в краже тех злосчастных реагентов, Гномейн обманул меня, он дал мне пропуск некоего Джека Крассе, но как оказалось с чипом от старого пропуска твоего отца. Как он у него оказался я не знаю, но чип был действующим. Твоих родителей кто-то позвал в лабораторию и запер их там. Джер, их убили. Клавель скорее всего догадался об этом и его тоже убрали. Прости меня если сможешь, я не хотел чтобы всё так обернулось, ты мне всегда был как брат, я бы никогда...
    Предположительно, Симекроун Индастрис выставила тебя душевнобольным и вывезла из Сансет Вэлли, в дальнейшем ты был объектом исследований действия на человека различных сывороток, проще говоря ты был подопытным.
    После этой информации я решил что вытащу тебя любой ценой. Энола прошла лечение, я боялся, что ей нельзя ничего рассказывать, но это была та Эн которую я знал с детства, добрая, отзывчивая и внимательная, как будто и не было этих ужасных лет наркотической зависимости. Она сама всё поняла и поддержала меня, когда я ей всё рассказал.
    Полгода я, Корнелий, Энола и ещё несколько доверенных людей Нельсона, готовили твой побег. Эти люди помогли мне освободить тебя. Мы бежали, в Бриджпорте сели на корабль, Нельсон и Эн решили остаться, чтобы всё уладить. Всё было в порядке, но потом оказалось, что за нами пустили погоню, кто-то выдал нас... Нам удалось сбросить хвост, но потом мы попали в шторм. Вся команда погибла, я смог доплыть с тобой до острова.
    Я раньше бывал на Исла Парадисо по рабочим вопросам, нас выкинуло на пиратский остров, я спрятал вещи и деньги под пальмой на пальмовом пляжу, к югу стоит небольшой поселок, там ты сможешь найти всё необходимое.
    Не говори жителям о прошлом, тебя могут искать. Лучше даже представляйся другим именем. Архипеллаг "Исла Парадисо" находится далеко от материка, насколько мне известно, уже несколько месяцев связь с внешним миром после постоянных штормов не налажена. На данный момент острова находятся на самообеспечении. Прости меня, друг, я не могу остаться с тобой, я не очень-то хорошо переношу кораблекрушения... "


    Внезапно я осознал, что пятна на странице-это засохшая кровь...

    "Я не смогу жить с постоянным чувством своего предательства, смотря тебе в глаза. Я попытался отплатить тебе долг... Я уверен, что ты сможешь выкарабкаться как и всегда и как всегда будешь искренне помогать другим. Желаю тебе исполнить свою детскую мечту и стать великим исследователем.
    Навеки твой друг, Генри Макниколс.
    Июнь 1995 года.​
    "​
    Рой мыслей в голове и ни одного воспоминания... на мне почти 3 года ставили какие-то опыты? Меня спасли и мы оказались на этом острове, а потом... этот Генри умер, но где его тело тогда? Я зол. И я снова ничего не понимаю. Как я могу выкарабкаться когда я ничего не помню! Не помню как, Генри, мать твою, выкарабкиваться из таких ситуаций! Где ты, когда особенно мне так нужен?! Отчаяние поглотило меня как ночь этот день... Я опустился на влажный спальник и уснул беспокойным сном.​
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    MiaSanMia нравится это.
     
  7. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Спасибо :smile:
    Подскажи ещё, пожалуйста, я вот взяла ограничение "непоседа" я ведь основателем не должна переезжать? Вот как высадилась на острове, так и должна на острове жить пока не передам дневник второму поколению? Или я могу им переехать на другой участок, например?
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и я!!! :crazy:

    Так много имен и действующих лиц, которые к концу пролога поумирали, что я запуталась, кто там враг, а кто друг. Но я правильно понимаю, что болезнь Джера появилась после гибели родителей?
    Пока парня сложно назвать счастливчиком, все у него как-то не весело начинается, :frown: но надеюсь, что дальше удача повернется к нему правильной стороной, и он еще встретит хороших людей на своем пути. Мне интересно, как его диагноз будет проявляться, так-то таким людям нужно лечение, а не побег и исследования островов. В общем, интересно, какую судьбу ты уготовила Джереми, и что ждет пацана на его жизненном пути. :smile:

    Тут есть вопросы. Я так понимаю, это уже у тебя игра, а не съемки в отдельном сохранении? Вижу, что ты отключала пламбоб и облачка мыслей. Этого делать нельзя. Кодами в династиях мы не пользуемся, кроме строительных.
    В техничку можно было добавить скрин с заселением, или он планируется после первого отчета?
    Я не знаю задумано ли так, потому что пролог, но сразу предупрежу, что пять скринов на отчет маловато. Рекомендуемое количество у нас не меньше 25. Имей в виду на будущее. :smile:

    По поводу оформления. Я вижу в шапке, что наш умный визредактор утроил тебе некоторые спойлеры-картинки, начудил с размерами и шрифтами. :wacko: Пока все работает правильно, но есть вероятность того, что в дальнейшем что-то даст сбой. Я думала чуть попозже убрать лишние коды и ссылки в шапке, если ты не против. )
    Есть предложение в настройках включить упрощенный редактор, он у нас работает с бб-кодами. Он избавит тебя от всяких задвоений.
    О том, что можно ждать от визредактора есть здесь.

    основатель не переезжает. Переехать можно сразу после рождения второго поколения. Об этом у нас написано в ФАКе. Там у нас собраны часто встречающиеся вопросы династийев. Если ты что-то не нашла, то можно об этом спросить в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
     
  9. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    Здесь ещё такой момент: все герои существуют в игре... Просто все они из другого городка:biggrin:(да, я заморочилась)
    в этих строках дневника кроется ответ на вопрос, по факту никакой болезни нет, но я добавила черту характера "рассеянный" как следствие проводимых опытов.:redface:

    По поводу технички: Да, пламбоб и облачка отключала, я конечно включу, но можно поинтересоваться почему нельзя? Они ведь не влияют на геймплей.
    Скрин с заселением да, будет в первом отчете, я старалась скринить всё, что может пригодиться.
    По поводу скринов: Пролог был самый сложный для того чтобы описать историю попадания на Исла Парадис, поэтому всего 5 скринов. В первый отчет я напихала 14 скринов, если этого мало, то я могу объединить со второй главой (на данный момент я просто остановила игру, чтобы описать всё в двух отчетах, в общем объединить не сложно, но отчет будет длиииинным:spiteful:)

    Шапку я вроде правлю уже в упрощенном редакторе, но там тоже жесть после правок получается:D
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так-так, значит, никакой шизофрении у Джереми нет. Зато есть амнезия, а возможно и другие побочные эффекты того, что на бедняге ставили опыты. Жутковато это всё.

    Так как, взявшись читать отчёт, я успела подзабыть со вчерашнего дня имя основателя (:crazy:), то поначалу была уверена, что именно он сам автор дневника, и когда открылось, что перед нами не вляпавшийся в чёрте что парень с проблемами с наркотой и не только, а упоминаемый временами вскользь Джер - это был для меня поворотный поворот :D Личность автора дневника вызвала у меня смешанные чувства. Таки одно дело, когда сам натворил дел, другое, когда из-за твоих дел пострадали те, кто не при чём. Сколько же народу погибло по вине Генри, пусть тот того и не хотел! Пошёл на новое преступление, чтобы отмазали от старого? Так себе путь, особенно, с учётом того, что новое выглядит более тяжким, чем ограбление закусочной. Ещё и пошёл на работу к тем, для кого крал образцы - это тоже не кажется мне особенно дальновидным. Куда логичнее было бы постараться держаться подальше от всей этой истории, когда она закончилась. Хотя тут вышло удачно для Джереми, иначе друг бы его не нашёл и тот так и остался бы в лабораторном кошмаре. Кстати, так и не поняла насчёт деятельности друга, зачем он нужен лаборатории после того, как что-то для них украл с учётом того, что он не какой-то там выдающийся ум, как тот же Джер?

    Интересно, погиб ли на самом деле Генри или только пропал куда-то и всё же обнаружится где-то на островах через какое-то время? Я отчего-то склоняюсь ко второму. Также думаю, что и упомянутая Лолли вполне вероятно в истории ещё появится, раз уж осталась жива. Хотя значила она многое вроде как не для Джереми, а для Генри, но может и для второго друга тоже?

    Потому что коды в династиях запрещены. Красивости красивостями, но мы всё же про геймплей, и пламбоб - его элемент, как и облачка мыслей. Можно снимать так, чтобы их не было видно, но отключать нельзя.
    В правилах раздела есть
    того, что нужно показывать :smile:
    Особенно на первых порах важны доходы, и не забывай показывать игровую панельку на конец отчёта. По ней можно увидеть сразу многое: и сколько игрового времени проходит, и бюджет, и состав семьи. Можно обрезать, но так, чтобы было видно перечисленное)
    Длину отчёта лучше смотреть по насыщенности событиями, но от себя скажу, что без скриншотов много текста тяжело воспринимается. Лучше, когда в отчёте их всё же не меньше 20-25.
     
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  12. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0


    Запись 1.1 Выживший

    Всю ночь мне снились незнакомые лица и вспышки света, сопровождаемые невероятной тяжестью тела... Помню, что постоянно повторял "моё имя Джереми Дальмонт, я из Сансет Вэлли". На рассвете я проснулся от собственного крика. Солнце только поднималось и воздух всё еще был полон ночной прохлады. Съев оставшуюся банку консерв и запив её остатками пресной воды я окунулся в прохладное море.

    [​IMG]

    Соленая вода смыла остатки неприятного сна и я принял решение съездить в поселок. Мне необходимо узнать какая сегодня дата, купить еды и новую одежду, а также, найти способ уехать обратно в Сансет Вэлли, где я отыщу Корнелия Нельсона.
    С каждой минутой становилось всё светлее и день обещал быть жарким, чтобы не сгореть под палящим солнцем я вынужден был накинуть лохмотья, что прежде были одеждой, чего мне совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Волны почти отсутствуют, грести по такому морю одно удовольствие. Однако, невыспавшийся организм отказывался слушаться и теперь монотонная гребля и зной отнимали оставшиеся силы. Не знаю сколько прошло времени прежде чем я добрался до противоположного берега.

    [​IMG]

    В слабой надежде встретить в такую рань людей я побрел по холмистой дороге, пролегающей между кустистых деревьев. Солнечный день в самом разгаре и, несмотря, на спасающий тенёк нестерпимо хочется пить - нужно как можно скорее найти магазин.

    [​IMG]

    За очередным поворотом я разглядел рекламную вывеску-указатель, в которой сообщалось о наличии впереди салона красоты с магазином одежды, продуктового магазина, комиссионки и картинной галереи. Впрочем, интуиция меня не подвела, хотелось бы верить, что и остальные, принимаемые мной решения, верны. По пути к магазину одежды я думал о ночном кошмаре и вчерашнем дне. Память по прежнему не восстановилась, я помню только обрывки фраз и некоторые лица. Кто из них Генри, отец, мать, санитары, делающие мне инъекции сывороток я не различал.

    [​IMG]

    Впереди возвышалось желтое здание с вывеской "Салон красоты и татуировки Барни", рядом лаконичная вывеска "Одежда для всех". Под звонок колокольчика над дверью я вошел в единственный вход с табличкой "открыто" и осмотрелся. Уютная простая обстановка, приятный запах духов. Я замешкался не зная куда дальше идти, но, к счастью, справа послышались суетящиеся шаги - мужчина в татуировках и с горой коробок в руках, закрывающих обзор, скороговоркой проговорил:
    - Извините, мы еще не открыты.
    - Но на двери написано "открыто".
    - А, это – парень пыхтя аккуратно поставил коробки в угол комнаты и наконец-то поднял на меня взгляд, – это ветром, наверное... Перевернуло... – последнее слово он проговорил протяжно и задумчиво, почесывая затылок, вероятно, мой внешний вид его, мягко говоря, удивил.

    [​IMG]

    - Понятно... А через какое время вы откроетесь? - я старался быть максимально невозмутим.
    Наш разговор прервал женский оклик и звук каблучков, приближающихся к нам.
    - Мэттью, ты что там так долго копаешься? Салон уже скоро открывать нужно! – с этими словами из проема, откуда только что вышел Мэттью, показалась милая загорелая девушка в летнем легком платье с планшетом и ручкой в руках, что-то быстро записывающая. Выйдя к нам она резко подняла глаза от бумаг, быстро оглядела меня и через секунду воскликнула, - Господи! Что с вами произошло? Вы выживший после шторма?
    - Да... наверное... но я ничего не помню, я только вчера очнулся на небольшом острове недалеко отсюда.
    - Боже мой, Вам нужно в администрацию обратиться, - девушка перевела взгляд на парня, и указала на коробки возле входа - Мэттью, отнеси вот эти коробки в кладовку, я потом рассортирую всё, -взгляд снова обратился ко мне, - Меня зовут Персефона Хэн, этот великовозрастный оболтус - Мэттью Манго. Штормом 3 дня назад принесло остатки корабля и... несколько трупов. Увы, последнее время к нам живыми не приплывают, вы счастливчик раз смогли спастись, шторм даже до нас дошел, что бывает очень редко.
    - Как так? Я думал раз шторм был недалеко от ваших островов, то должен был зацепить и вас.
    - О, нет, эти катаклизмы уже полгода у нас, шторма движутся как будто вокруг Исла Парадисо и не дают ни приехать, ни уехать кораблям, в то время как у нас солнечно и тихо, лишь иногда льет дождь.
    - Глаз бури, - я задумался, - но обычно диаметр действия этого явления до 60 км и то редко.
    - Да, именно. По подсчетам, диаметр действия нашего "глаза бури" до 200 км. В научном институте кричат о феноменальности данного явления. Последние 3 месяца к нам уже никто и не пытался приехать. Ваш корабль первый за эти 3 месяца, точнее то, что от него осталось. - Персефона грустно посмотрела на меня, - Вам нужно обратиться в администрацию за помощью.
    - Спасибо Вам большое, Персефона, но я бы хотел сначала купить целую одежду, денег у меня немного есть, оплатить смогу.
    - Ой, что вы... простите, Вас как зовут?
    Я совсем забыл о совете Генри не называть своего настоящего имени и за долю секунды как я его вспомнил, выпалил:
    - Джереми Дальмонт, - впрочем, эта девушка казалась доброжелательной.
    - Очень приятно, Джереми, если вас не смутит я могу вам отдать некоторые вещи моего мужа, он у меня работает в полиции и последнее время в гражданском почти не ходит, это ужас какой-то, на самом деле! Говорит, что ему много не нужно. В общем, столько вещей лежит просто так, вы с ним похожи телосложением думаю будет впору. Я их всё равно планировала отнести в комиссионку, но раз такое дело, хоть добро сделаю. А на деньги вы лучше что-нибудь другое купите, например в комиссионке, там недорогое и качественное можно найти.

    [​IMG]

    - Я буду очень вам благодарен за одежду и в комиссионку обязательно загляну.
    - Ой как здорово, одежда у меня здесь, в салоне, я ж говорю, хотела их на продажу выставить. Только на минутку заглянем к моему коллеге.
    Мы прошли в левое крыло здания, где в шкафу копошился юноша в солнцезащитных очках и со стильной укладкой на черных волосах.

    [​IMG]

    -Рэнг, привет, это Джереми Дальмонт, Джереми-это Рэнг Тран, подрабатывает здесь стилистом. Рэнг, будь добр, проследи за Мэттью, пожалуйста, я ненадолго отлучусь.
    - Что опять?!
    - Я принесу тебе кокосовый коктейль, - Персефона лукаво улыбнулась.
    - Ну ладно, прослежу... Мне с долькой апельсина!
    - Хорошо, вымогатель! Пойдёмте в гардеробную, - девушка обратилась уже ко мне.
    Мы прошли по коридору и зашли в темное, прохладное помещение, Персефона включила свет. На полу были расставлены коробки различного размера с разными надписями. Пока я осматривал полки Персефона окликнула меня и дала в руки объемистую коробку с вещами и обувью.
    - Пошли, ты не возражаешь если на ты? - я мотнул головой, - хорошо, зайдём в примерочную.
    Спустя полчаса я выбрал себе несколько футболок, рубашек, пару шорт, брюки, вторую пару обуви и одежду потеплее. Одежда была почти как новая и действительно была как раз, даже обувь подошла по размеру, в чём я изначально сомневался. В самом же магазине я купил ещё один комплект нижнего белья и плавки для купания - всё-таки купание голышом в поселке бы не оценили.

    [​IMG]

    - Надо же, на вас одежда сидит даже лучше чем на моем муже, - Персефона хихикнула, - он у меня схуднул немного. Ой, Джереми а хотите кокосового молока? Здесь недалеко, в кафе Ребекки, подают прекрасные кокосы, молочко очень нежное и вкусное.
    Меня охватила жажда, - спасибо, не откажусь, - я улыбнулся, собрал рваную одежду, бросил в урну в примерочной и побрел за доброй феей Персефоной.
    - Как замечательно, тогда пошли, - девушка громко крикнула в одну из комнат, - Мэттью, пожалуйста, не накосячь, я скоро вернусь!
    - Не накосячу! - послышался глухой отклик.

    [​IMG]

    По дороге в кафе мы заглянули в комиссионку, где я приобрел телефон, наручные часы, удочку и фотоаппарат моментальных снимков, всё-таки пейзажи здесь красивые, хотелось бы их отобразить в бумажном варианте. Рядом находилась бакалейная лавка и пока Персефона сдавала оставшиеся вещи комиссионщику я прикупил немного еды на сегодня. Цены меня совсем не обрадовали, денег было немного, и нужно было ещё на какие-то деньги покупать билет до Сансета, если это было бы возможно в моей ситуации. Слова Персефоны о штормах заставили меня задуматься о возможности уехать отсюда.

    [​IMG]

    Когда мы дошли до летнего кафе Ребекки я немного удивился - людей в кафе совсем не было. Мы прошли на террасу, я оглянулся в надежде встретить персонал кафе. Однако моя собеседница достала из холодильника свежий кокос, засунула его в некий автомат, где с кокоса срезалась верхняя крышечка, засунула туда зонтик и трубочку и протянула коктейль мне.
    - Здесь самообслуживание?
    - Да, что-то вроде этого, хозяйка кафе - Ребекка, уже много лет как утонула в море, но её дети решили не закрывать кафе а преобразовать его в волонтерское, здесь нет официантов, а деньги люди оставляют в небольшом ящике для пожертвований, на это кафе и живет.
    -А свежие кокосы привозят её дети? - молочко действительно было очень вкусным и главное прохладным. В такую жару это действительно то, что нужно. Я определенно запомню это место.

    [​IMG]

    - Конечно, иногда я завожу сюда другие фрукты. Мы тут все как одна семья.
    Персефона рассказала что у неё двое детей мальчишек, что она работает парамедиком в больнице. Что они с мужем живут на Исла Парадисо с рождения. Я в свою очередь поделился впечатлениями об Исла, сказал что помню только своё имя и что прибыл из Сансет Вэлли, о Генри и своём прошлом намеренно умолчал. Девушка рассказала как дойти до администрации и заверила, что там мне помогут.
    Допив кокос, я пообещал навестить Персефону с семьей сразу же как освоюсь в поселке, а сейчас мне пора в путь.

    [​IMG]

    Я достаточно быстро добрался до центра Исла, и сразу же направился к администрации. Однако, в приемной мне отказали во встрече с главным, так как мэр отсутствует и будет только через пару часов. Я объяснил девушке, что я потерпел крушение и мне необходимо встретиться с мэром, она очень удивилась моей фразе о том, что я спасся в минувшем шторме, но сказала, что ничем не может помочь пока мэра нет на месте.
    Выйдя из администрации я отправился в здание неподалеку, при ближайшем рассмотрении на вывеске при входе значилось "Библиотека Лос Либрос". В памяти всплыли моменты, как я еще будучи школьником с мальчиком моего возраста сидел в библиотеке и играл в шахматы. Улыбка появилась на моём лице я шагнул в двери библиотеки. Запах книг и дерева заполнил легкие. На полках я отыскал обучающую книгу по шахматам, присел на небольшой диванчик и принялся читать правила и стратегии шахматных игр. Что-то мне казалось знакомым, что-то я узнавал будто впервые.
    Ближе к вечеру я снова отправился в администрацию. Зайдя в душный холл я сразу направился в приемную.

    [​IMG]

    Девушка за компьютером, без особого интереса осмотрела меня:
    - Мэр вас ожидает, - и снова уткнулась в компьютер.
    Пройдя за массивную деревянную дверь кабинета я ощутил сладковатый запах цветов.
    - Ох, здравствуйте, на улице просто аномальная температура, - пухлый лысый человек в костюме обмахивался пластиковой папкой сидя в кожаном кресле, - проходите, садитесь, - он указал на кресло рядом со столом, - может лимонаду?
    - Да, спасибо, - я взял запотевший стакан с плавающей долькой лимона, сделал глоток. - мне посоветовали прийти к вам, сказали, что вы сможете мне помочь. Дело в том, что я чудом спасся в недавнем шторме. Но, к сожалению, плохо помню детали, я почти не помню своего прошлого, только то что я из Сансет Вэлли. Мне необходимо туда вернуться.
    Глазки-буравчики внимательно изучали меня и как только моя речь закончилась, человек спросил меня:
    - Так вы хотите чтобы я предоставил вам возможность покинуть Исла Парадисо?
    - Да.
    - Боюсь, это невозможно, - человек откинулся в кресле, - позвольте узнать ваше имя?
    - Джереми Дальмонт, - я не видел смысла скрывать своё имя, названное однажды, поселок небольшой, имя "прибывшего гостя" разлетится слишком быстро.
    - Мистер Дальмонт... дело в том, что на архипелаг Исла Парадисо уже много месяцев не приезжал транспорт, будь то морской или воздушный. Мы отрезаны от цивилизации. Отправить вас в Сансет Вэлли у нас не представляется возможным... но спешу заверить - пока. Всё, что мы можем вам предложить - это наше гостеприимство и как только появится возможность безопасного отъезда - исполнить вашу просьбу.
    - Но мне негде жить! И у меня нет денег чтобы покупать продукты! - я, неожиданно для себя потерял самообладание и встал, опершись на стол мэра.
    - Мы можем предоставить вам работу. У нас много пляжей, а вы человек крепкий и судя по случившемуся умеете хорошо плавать. Спасатели всегда нужны. Конечно, сразу...
    - А жить я где буду? Тоже на пляже? - я невольно перебил говорящего.
    - Конечно сразу вас никто спасателем не возьмет, лишние трагедии нам ни к чему. Вы присядьте, присядьте, - мэр пристально смотрел мне в глаза, и я повиновался, - Вас прикрепят на обучение к опытному спасателю, где вы научитесь основам первой медицинской помощи и как только пройдёте аттестацию сможете самостоятельно приступить к обязанностям. Зарплату спасателям платят каждый день, поэтому вы сможете снять комнату уже завтра, а сегодня можете переночевать в библиотеке, Майли очень милая женщина, она найдет где вас разместить.
    Я недолго подумал и кивнул, - у меня есть только спальник, что мне нужно для трудоустройства?
    - У вас есть документы?
    - Нет.
    - Тогда ничего, только имя, секретарь всё оформит. Советую вам, мистер Дальмонт, приобрести первым делом транспорт, местность у нас холмистая, велосипед подойдёт как нельзя кстати. Отправляйтесь завтра на пляж "Кристальные воды", кстати там хорошее рыбное место, если людей будет мало, можете порыбачить, но не забывайте о своей работе.
    - Конечно. Простите, я ещё хотел узнать, погибшие с моего корабля... Куда дели их тела?
    - Сейчас они находятся в научном институте, прошу нас понять, у нас нет места хоронить столько людей, после исследования, их тела подвергнут кремации, а пепел вывезут в море со стороны общественного кладбища. Я не знаю когда это произойдёт.
    - Я могу увидеть тела?
    - Могу это устроить, всё-таки это ваши товарищи, я вам сообщу.
    - А где находится это кладбище?
    - Шоссе Парадиз, 63. Местные его называют "У океана".
    - Спасибо.
    В приемной я оставил свои контакты и предполагаемое место своего ночлега - библиотеку.
    Выйдя из администрации я в задумчивости направился прямиком в спортзал, который заприметил пока шел к центру поселка, предложение Мэра о покупке велосипеда вполне разумное, а рядом со спортзалом я видел рекламу продажи спортивного инвентаря. Присев на тахту в спортивном центре, чтобы немного отдохнуть и охладиться я развернул лежащую на столе свежую газету и открыл раздел недвижимости.

    [​IMG]

    Просто колоссальные цены на жилье, я не представляю как собрать столько денег. Пробежав глазами по колонкам я внимательно читал объявления об аренде комнат. Зачем драть такие деньги за комнату, если в городе нет туристов? Денег осталось немного, нельзя спускать сразу всё до копейки, сначала нужно хоть немного начать зарабатывать. Сейчас, предложение ночевать в библиотеке у "милой женщины Майли" не казалась мне такой бредовой.
    Обычный велосипед стоил куда дешевле жилья, а прослужит дольше недельной оплаты за койку в общажного типа домике, поэтому я решил, что эта покупка более рациональна.
    Предоставленный выбор был небольшой, и я посчитал что нет смысла переплачивать в два раза больше и купил самый обычный велосипед, какие видел у населения в городке. Оплатив товар я решил сразу же его опробовать по пути к библиотеке.

    [​IMG]

    Добравшись до места я снова вспомнил разговор с Персефоной, а ведь она заверяла меня, что мне помогут. Ужас какой-то... и это называется помощь? А впрочем, я итак сомневался, что смогу уехать... Остается надеяться, что шторм не вечно будет кружиться вокруг архипелага и когда-нибудь я вернусь обратно и всё узнаю...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    То что Джереми - счастливчик, я уже начинаю верить по тому, как ему начинает везти и люди добрые одеждой поделились, и работой обеспечили. Неплохо для начала. :smile:

    Теперь давай разберемся с технической стороной, которая у тебя страдает. Буду ругаться, уж не обессудь, потому что династия без технички - это не династия.

    Скажи, что мешает тебе в первый отчет или пролог добавить информацию с заселением? Она ведь у тебя есть? Панель персонажа, заработки, если были. Этот момент надо исправить и добавить эту инфу. Я вижу, что ты писала про третий отчет, но нет, так дело не пойдет. В него можно будет добавить другую информацию, что подтверждает, например, события описанные в третьем отчете. А в первый - заселение и устройство на работу. Как я поняла по описаниям это у тебя и произошло.

    Stranger тебе уже сказала, что надо ориентироваться не на текст, а на события (у нас тут геймплей во главе всего, обрамленный красивой историей, если хочется, а не история с добавлением красивых скринов - это прерогатива раздела сериалов или городских историй), поэтому 14 скринов на отчет маловато будет. Ну и напомню пару пунктов правил раздела по этому поводу.

    последний процитировала, потому что по ощущениям пока тут больше от сериала, чем от династии. И отсутствие технической информации этому особенно способствует.

    Ни в коем случае не хочу обидеть, но если рамки династий тебе тесноваты, а работа с технической стороной утомляет и хочется больше свободы в творчестве, то может быть, стоит задуматься о переезде в раздел городских историй? Там тоже можно вести династии и никто не будет жужжать над ухом про техничку и кидаться цитатами из правил.
     
     
  14. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Ты не обижаешь совсем:smile:
    На самом деле может так и стоит сделать... Я ж говорю я нуб на форуме и даже толком не могу найти где что лежит и где какие правила, поэтому может действительно переехать. А там я так понимаю вообще нет ограничений да? Без ограничений и хоть со всеми возможными модами? А то что у меня всё-таки на несколько поколений это нормально?
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это радостно слышать. :smile:

    Вот тут у нас собраны все правила, которые могут пригодиться. В городских историях разрешены династии без правил, так что там можно все и на сколько хочешь поколений.

    Ты точно решила туда переехать или сомневаешься? Я не поняла. )
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Rudmatis, да, в ги техническую часть не нужно показывать совсем и моды можно использовать, какие душе угодно. Это довольно свободный формат и, думаю, тебе он подойдёт больше.

    И ещё кое-что: открой, пожалуйста, доступ к просмотру альбома, где хранишь скриншоты. Я вижу, что он закрыт, почему-то некоторым видеть скрины это не мешает, но у меня вместо всех картинок отображаются ключи. Ещё пару дней назад всё было видно.
     
     
  17. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Давай да, точно решила:smile:

    открыла, это я случайно закрыла, когда в порядок приводила альбом :redface:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2018
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Отлично, спасибо. Теперь всё снова видно :thumb:

    Интересно события развиваются. Остров ваш оказался прямо-таки Бермудский треугольник. Правда, со связью с внешним миром похоже, но отрезанный от него катаклизмом. Подумалось мне, что природная аномалия должна была возникнуть не сама собой, а при содействии учёных. Очень может быть, что тех же самых, которые ставили на Джереми опыты.

    Пока Джеру попадаются на первый взгляд вполне приятные люди на пути - особенно сердобольная Персефона :smile: И мэр лично с ним поговорил, работу предложил, какое-никакое место под крышей, где можно ночевать на первых порах. Может, конечно, всё на деле обманчиво, но у меня создалось впечатление, что на островах у вас там небольшое душевное поселение - не самое плохое место, чтобы там оказаться)
     
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  20. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0


    Запись 1.2 Свой среди чужих.

    Уже месяц я работал спасателем по графику 1/1: в свободный день посещал спортзал, чтобы быть в хорошей форме, а на следующий день скучал на пляже. Работа спасателя накладывала большую ответственность, мне было страшно, что от меня может зависеть жизнь человека, но я старался быть храбрым и всегда готовым прийти на помощь.

    [​IMG]

    Уже четвертую неделю моей работы я был на пляже один, впрочем, это было не удивительно, "профессиональный и опытный спасатель" появился только в первые два дня: объяснил как делать искусственное дыхание, проверил как быстро я плаваю, махнул рукой и сказал "справишься". Я не сразу сообразил, что стоит позвонить начальству и сообщить, что я стажер и нахожусь на пляже совершенно один. А потом посчитал, что уже нет смысла.
    Это был обычный день, с утра не было ни души, что в общем вполне объяснимо, "Кристальные воды" не пользуются особой популярностью у населения. Как обычно достав удочку я принялся рыбачить, хотелось бы верить, что сегодня я всё-таки кого-нибудь поймаю...

    [​IMG]

    Спустя некоторое время поплавок нервно задергался, и я от неожиданности сильно рванул удочку вверх, на солнце блеснула серебристая чешуя и улов ничком упал в песок. Я подбежал и руками схватил свою трепыхающуюся добычу. Небольшая, серая удлиненная рыбка, помещалась на ладони. Я силился вспомнить что это за вид...
    - Это анчоус, их здесь много, - я вздрогнул и обернулся, полноватый лысеющий мужчина с пышными усами направлялся ко мне, - извините, если напугал, я за вами минут 15 уже наблюдаю, меня зовут Акони Каэйла, я тут недалеко живу, прихожу иногда искупаться.

    [​IMG]

    - Джереми Дальмонт, работаю здесь спасателем, - я отпустил рыбёшку и мы пожали друг другу руку, - я уже месяц в этом месте работаю, раньше вас не видел.
    - Я здесь тоже раньше спасателей не видел, - мужчина ухмыльнулся.
    Я вспомнил о своём напарнике, который не появлялся уже около месяца и немного смутился.
    - Извините, я тут не один работаю, я стажер пока, мой напарник ненадолго отошел, но он скоро вернется.
    - Забей, парень, тот с кем ты работаешь отвязный алкаш и любит только кутить, не защищай его, - мне стало стыдно перед этим мужчиной за неправдоподобную ложь, тем временем мужчина продолжил - да и мне, мягко говоря, всё равно сколько людей будет ходить по пляжу со свистком в зубах, здесь мелко, чтобы утонуть нужно еще постараться.
    Я кивнул, - думаю вы правы, но работа есть работа, - я вежливо улыбнулся, Акони улыбнулся мне в ответ.
    Оглядев пустой, не считая меня и Акони, пляж, я набрал номер напарника: телефон вне зоны действия сети, - Чтоб тебя! - пройдя вдоль пляжа я прилег на полотенце и прикрыл глаза. Мысли мигом заполнили голову, я снова возвращался в сон который меня преследует уже не первую ночь. "Квини! Нет! Схватить их!" - фраза, которую я слышу лишь закрыв глаза. Кто такая Квинни? Что за мужчина её зовет? Я уже 2 раза перечитывал дневник Генри, но там не было женщин с таким именем. Что-то здесь не так.
    - Помогите! - всплеск воды, - По... помоги... помогите!
    Я мигом очнулся от потока мыслей и посмотрел в сторону воды. Мой недавний знакомый уже почти ушел под воду. Я схватил спасательную доску и ринулся на крик. Краем глаза я успел заметить, что людей на пляже прибавилось.

    [​IMG]

    - Ох, спасибо, парень, - Акони тяжело дышал, - ногу свело, течение холодное, не ожидал...
    Я помог мужчине выйти на берег, он тут же рухнул в песок и принялся разминать ногу.
    - Вы постарались.
    Акони недоуменно посмотрел на меня, а затем разразился хохотом, - Точно! Ты мне нравишься, парень. Мда, никогда не будь уверен, что мелкий пляж не утянет тебя на дно. А твой напарник, я смотрю, не торопился тебе помогать, - я отвел взгляд, моего "опытного спасателя" так и не было на пляже, - знаешь что, не знаю я твоего "профессионального напарника", стажёр, но ты и без него вполне полноценный спасатель. У меня есть друг, я попрошу чтобы тебя назначили на полную ставку. Я, возможно, тебе жизнью обязан. Ты ведь по-любому получаешь крохи за своё стажерство.
    - Спасибо, но не стоит, я как-нибудь сам...
    - Сам он, как же... ты своей шкурой рискуешь, дай мне хоть доброе дело сделать?
    - Я... спасибо, мистер Акони - признаться честно, я не хотел спорить, деньги мне были нужны, а если благодаря ему я стану получать больше, то я не видел смысла отказываться от удачи.
    Я отнес спасательную доску на место, как вдруг услышал приближающиеся шаги и взволнованный голос:
    - Мистер, мистер, подождите... Мистер Джереми!
    Я обернулся, ко мне, приближался мужчина, его лицо казалось мне знакомым.
    - Простите?
    - Мистер, я Мэттью, Мэттью Манго, мы с Вами месяц назад встречались в "Салоне красоты и татуировки Барни"

    [​IMG]

    Я сразу вспомнил этого мужчину. Персефона его тогда еще назвала великовозрастным оболтусом. Парень с коробками, сейчас он выглядел куда более уверенно - да, я помню, вас Мэттью, вы что-то хотели?
    - Да, то есть нет, не я, я был сегодня у мэра, меня Персефона по делам отправила, так вот, он попросил найти вас и отправить к нему.
    - Хорошо, спасибо, я сегодня после работы зайду к нему.
    Парень кивнул и убежал вверх по тропинке. Я взглянул в экран мобильника и снова набрал номер напарника - не доступен... не удивительно.
    До конца дня никаких происшествий больше не возникало и собрав всё снаряжение я отправился к Мэру. На улице закрапал дождь.
    В кабинете меня уже ждали.
    - Джереми, здравствуйте, - мэр суетливо собирал какие-то бумаги на столе, - я вас позвал чтобы сообщить, что нас ожидают в научном институте, вы ведь свободны сегодня? Нас там уже ждут. Не было возможности сообщить вам заранее, эти ученые все такие безответственные, - мэр сморщился, - как будто у людей другой жизни нет, любят они вот так в последний момент всё сообщать.
    - Да, я свободен. - я немного растерялся.
    - Отлично, тогда выдвигаемся, внизу нас уже ждет машина, а в порту катер.
    Через двадцать минут мы прибыли к дверям научного института.

    [​IMG]

    Меня проводили в подвал, где на столах были разложены тела накрытые белой простыней. Я подошел к первому телу. Санитар откинул простыню: мужчина, лет 40, худощавый, бледное лицо, темные волосы, прямой нос. Я повернулся к следующему столу: мужчина моложе первого, но внешне похож на него. Я осмотрел все тела в полном молчании. Было несколько женщин, молодые и постарше. Я боялся и хотел хоть в ком-нибудь увидеть знакомые черты и вспомнить кого-нибудь.
    - Вы кого-нибудь узнаете? - спросил мужчина в белом халате.
    Я покачал головой, - У них ведь не было с собой документов? - я знал, что на этот вопрос мне ответят отрицанием, тела прибило к береговой линии, вряд ли какие-либо документы, даже если они и были, сохранились.
    - Завтра утром состоится кремация всех тел, после обеда их прах вывезут в море, - обратился ко мне тот же мужчина в белом халате.
    На городок уже опустились сумерки, когда я, в задумчивости зашел в библиотеку.
    Уже почти месяц я жил в городской библиотеке. Майли оказалась действительно доброй и веселой женщиной, когда уходил последний посетитель она разрешала мне ночевать в укромном месте между книжных шкафов второго этажа. Женщина посоветовала мне не тратить заработанные деньги на съем жилья, а подкопить на постройку небольшого домика, я с ней согласился и был очень благодарен за ночлег. К сожалению, отдельных комнат общественная библиотека "Лос Либрос" не имела, но спасибо хотя бы за крышу над головой. Наверное, уже все в городе знали, что я попал на острова с корабля, да ещё и потерял память. Кто знал, относились с пониманием, за это им, конечно, большое спасибо. Сегодня Майли как всегда встретила меня с улыбкой.
    - А вот и наш юный спасатель пришёл! Джереми, мальчик мой, с тобой всё в порядке? - Майли невероятно проницательна, последние несколько часов сильно ударили по моему эмоциональному состоянию.
    - Майли, я не знаю... - я не смог скрыть эмоций, предательские слезы сами покатились по щекам - я ужасно себя чувствую из-за того что совершенно ничего не помню, что мне делать? Кем я был?! Что меня ждёт?! Я сегодня в научном институте не узнал ни одного лица из тех людей с которыми ехал сюда на корабле... Ни одного! Понимаешь?

    [​IMG]

    - Джереми... - Майли обняла меня, - я всё понимаю... но и ты пойми, сейчас ты здесь, тебе нужно жить настоящим. Займись чем-то, что тебя увлечет, память сама восстановится когда придёт время. Не торопи события. Поверь, в жизни ничего не происходит случайно, все наши действия несут то или иное событие, так и твоя прошлая жизнь вернётся, когда ты переосмыслишь какие ценности действительно для тебя важны.
    - Ты так думаешь?
    - Да, я думаю, что тебе сейчас нужно принять настоящее, а не бежать за прошлым. Возможно, придёт время и ты поймёшь, что твоя настоящая жизнь интересней и счастливее прошлой, и не захочешь ничего менять, не захочешь возвращаться. А теперь, мой хороший, пора идти спать, уже поздно. Завтра утром сходи куда-нибудь, развейся, и главное, не беги сам от себя. Прими себя таким какой ты есть.
    - Спасибо, Майли... мне было важно выговориться... спокойно ночи.
    - И тебе спасибо, что доверился, я всегда тебе помогу, спокойной ночи.
    В размышлении над словами Майли я поднялся до места своего ночлега... Возможно, милая старушка Майли права.

    [​IMG]

    Наступил очередной выходной. Ещё вчера пока засыпал я обдумал план на сегодняшний день: с утра как обычно на тренировку в спортзал, затем после обеда поеду на кладбище, где провожу в последний путь людей, которые помогли мне, но погибли сами.
    Пока на улице накрапывал мелкий дождик я усердно качался. Тренировка как всегда прошла продуктивно, мне нравится ощущение растущей во мне силы и выносливости. Приняв освежающий душ я поднялся в зону столовой, где столкнулся с Мэттью.
    - Доброе утро, мистер Джереми!
    - Доброе, Мэттью, давай без "мистер" и на ты, а то я себя стариком чувствую, ты часто ходишь в зал? Я тебя раньше не видел здесь.
    - Я обычно в другие дни ходил, - Мэттью опустил глаза.
    - У тебя что-то произошло?
    - Да... У меня с сегодняшнего дня график сменился - я уволился. Решил поменять жизнь.

    [​IMG]

    - О как, и чем планируешь заниматься?
    - Думаю податься в кулинарную сферу.
    - Прости, никогда бы не подумал, что тебе нравится готовить.
    - Очень нравится, я конечно не профи, но знаю разную кухню и мексиканскую и японскую.
    - Здорово, желаю тебе успехов в этом деле, - мне начинал нравился этот парень.
    - Спасибо, Джереми, ты уже уходишь?
    - Да, нужно съездить на кладбище...
    - Это по поводу захоронения погибших в шторме? Я вчера слышал об этом когда мэр по телефону разговаривал.
    - Да, поэтому, но я, к сожалению, их всё равно не помню, это скорее дань уважения.
    - Понимаю. Прости, если задел за живое... Я своих родственников вообще не знаю, меня привезли на острова ребенком, здесь я и вырос, в приюте.
    Меня шокировала такая откровенность, но я постарался не выказывать удивления, - мне очень жаль, что твоя жизнь сложилась так...
    - Да брось, в приюте было неплохо, да и море мне нравится. Ладно, не буду тебя задерживать разговорами, захоронение после обеда собирались делать, тебе стоит отправляться.
    - Да, точно. Тогда до встречи.
    - До встречи.

    Из-за задержки в дороге меня одолели переживания, что корабль уже успел отплыть. Когда я доехал до кладбища дождь уже закончился и из-за туч выглянуло солнце. Если в пасмурную погоду вид погоста угнетал, то при свете солнца кладбище похоже на парк. Много цветущих кустарников и деревьев, скамейки и прекрасный вид на море.

    [​IMG]

    На одной из скамеек сидела девушка в белом легком платье и читала книгу. Чуть в стороне от неё совсем юная девчушка, судя по всему, делала уроки. Немного странное место для чтения книг и выполнения домашнего задания, хотя и тихое, возможно поэтому они сюда и приехали, здесь спокойно. Я прошел к утесу и не заметил на море корабля - значит еще не приехали. Для того чтобы удостовериться в своих подозрениях я подошел к девушке.

    [​IMG]

    - Извините, пожалуйста, вы давно тут находитесь? Здесь корабль должен был отплывать после обеда, не заметили?
    - Здравствуйте, похоронный? Нет, не видела, я сама минут пятнадцать как приехала. Но всё равно ещё рано, они обычно позже приезжают.
    - Хорошо, спасибо. Мне кажется уже весь городок знает обо всём что связано со мной.
    Девушка как-то странно посмотрела на меня, - Вы чем-то известны?
    - Эм... нет, не думаю, просто на похоронном корабле прах моих товарищей, погибших в море.
    Глаза девушки округлились, - Ой, простите, вы тот самый спасшийся? Я слышала, что в городе говорят о неком парне пережившем недавний шторм, но не интересовалась подробностями.

    [​IMG]

    - Тогда откуда вы знаете о корабле, который должен здесь отплывать?
    - Так это обычная процедура. Я не знала, что хоронить будут погибших, некоторые люди сами изъявляют желание, чтобы их кремировали после смерти, а прах вывезли в море.
    - А, да? - мне стало неловко за несообразительность, - я как-то не подумал.
    - Ничего страшного, давайте познакомимся что ли, меня зовут Лупита Альто, я тут недалеко живу.
    - Очень приятно, Лупита, я - Джереми Дальмонт, - я легонько пожал протянутую теплую ладошку.

    [​IMG]

    - Погода просто замечательная, не находите? Как вам Исла Парадисо?
    - Очень красивый. Мне нравятся здесь морские пейзажи, они завораживают.
    - О, это да. Мой дом находится на возвышенности, оттуда просто потрясающий вид.
    - Лупита, - я смущенно улыбнулся, - почему вы в такой день на кладбище? По-моему это не очень подходящее место для чтения книг.
    - Здесь тихо и почти не бывает людей. - Лупита выдержала паузу и звонко рассмеялась, - шучу, я здесь просто пришла проведать умершего друга. А так как книга всегда со мной, решила здесь же и почитать, пока никуда не спешу, а Эшли вот уроки делает.
    Я оглянулся на школьницу - она была слишком увлечена заданием и даже не обращала внимания на меня и Лупиту. Звонкая трель мобильника прервала наш разговор.

    [​IMG]

    - Джереми, извините, мне пора бежать, надеюсь, мы ещё с вами встретимся, до встречи, а вот кстати и похоронный корабль подъезжает.
    - До встречи.
    "- Эшли, собирайся, нам пора.
    - Что, уже? Может не поедем?
    - Ну как же мы не поедем, нам нужно" - это было последнее, что я услышал от удаляющихся силуэтов, прежде чем оглянулся на прибывший корабль.

    - Здравствуйте, я Джереми Дальмонт, я вчера был в научном институте. Я на похороны.
    Двое мужчин переглянулись.
    - Извините, не положено.
    - Как так? Мне вчера сказали, что прах вывезут сегодня в море, я хотел бы присутствовать на... - я запнулся, "погребении?", "потоплении?", как назвать процедуру затопления праха?
    - Я понял, что вы хотите, но не положено. Все церемонии прощания проходят на кладбище, а на корабль: родственников, друзей и прочих пускать запрещено, таковы правила.
    - Что ж, ясно... - зазвонил телефон.
    - Я слушаю.
    - Джереми, добрый день, - в трубке зазвучал голос мэра.
    - Здравствуйте.
    - Слушай, я не знаю, как ты это сделал, но меня сейчас один влиятельный человек просил тебя повысить. У тебя всё в порядке? Ты аттестацию проходил?
    - Нет, я... а, я понял в чем дело: я спас одного мужчину на пляже, когда он тонул. В общем я просто выполнял свою работу, а он сказал, что отблагодарит меня.
    - Ну что ж, понятно, ты очень выгодно спас человека, хочу тебе сказать - в трубке послышалось гоготание, - поздравляю тебя, ты назначаешься профессиональным спасателем. Приходи сегодня в ратушу, подпишешь приказ о назначении и пройдёшь тест, это всё формальности, но они нужны.
    Я остался на утесе и наблюдал как корабль отплывал всё дальше к горизонту. Спустя минут двадцать корабль повернул в сторону научного института, а я отправился в ратушу.

    После официального назначения, меня сразу же отправили внепланово на один из пляжей, где тамошний спасатель повредил ногу, а народ всё прибывал, что было не безопасно. Ну что ж, работа мне нравится, хоть я и боюсь "не успеть".
    Жарить зефирки и наблюдать за загорелыми тушками разложенными на песке или лениво плавающих в теплой воде, не чудесно ли?

    [​IMG]

    Моё пребывание на пляже было похоже скорее на медитацию: я закрывал глаза и вслушивался в шаги, плеск воды, негромкие голоса... Прошло уже, наверное, несколько часов прежде чем я услышал свое имя, зовущий голос был знаком.
    - Джереми! И снова здравствуйте! Так вы спасателем оказывается работаете?

    [​IMG]

    - Здравствуйте, здравствуйте, рад вас снова видеть, да, я спасатель.
    - А я вот, как освободилась, так решила сразу подъехать, поздравить вас с повышением, - Девушка лучезарно улыбалась.
    - А откуда вы знаете о повышении?
    - От мужа - Альфонсо Альто. Вы лично не знакомы, так мне муж сказал. Он попросил мэра назначить вас на полную ставку по просьбе своего друга, я думаю, вы и сами должны понимать какого.
    - Акони Каэйла. - я не спрашивал, я знал. Самоуверенный усатый мужчина на "Кристальных водах".
    - Да. Он что-то вроде друга семьи. Часто к нам приходит, вот и вчера вечером как обычно пришёл и весь вечер в красках описывал, как некий юноша спас его от неминуемой гибели, - девушка закатила глаза, - признаюсь честно, я не вникала в рассказ, а сегодня вот услышала знакомое имя от мужа и поняла, что виделась с вами уже лично, так что примите мои искренние поздравления.
    - Спасибо, Миссис.
    - Ой, прошу вас, не нужно этой официальности, мы не в светском обществе, для вас я просто Лупита. Как ваш день проходит? - мы медленно пошли вдоль пляжа.
    - Вполне спокойно, люди не делают глупостей и не тонут, это ли не отрадно для спасателя?
    Девушка звучно рассмеялась, - Да, это определенно лучшая характеристика рабочего дня. Простите меня, я пойду пока переоденусь, уж очень хочется окунуться. Но я к вам ещё вернусь, хочу побольше узнать о вас. - заговорчески прошептала моя новая знакомая.
    - Я бы тоже этого хотел, - тихо сказал я в спину уходящей девушки.

    [​IMG]

    Лупита ушла, а через некоторое время я увидел её неспешно продвигающуюся вглубь моря. Я невольно засмотрелся. У неё прекрасная подтянутая фигура, красивые черты лица. Она очень привлекательная. Повезло её мужу.

    [​IMG]

    Мои шальные мысли прервал вопль женщины "Помогите, она тонет!".
    Достаточно далеко от берега я заметил безмолвное трепыхание рук, периодически уходящих под воду. Молниеносно среагировав, я доплыл до места и бросил спасательную доску молоденькой девчонке.

    [​IMG]

    Вместе мы доплыли до берега.
    - Боже мой, спасибо вам, я так испугалась! Как же хорошо, что есть такие спасатели как вы, которые спасают таких людей как я.
    Последняя фраза меня позабавила, но я старался не засмеяться - будьте осторожнее в следующий раз, не хорошо, когда красивые девушки тонут.
    - Я вообще-то хорошо плаваю... только с аквалангом и под водой, ещё раз спасибо за спасение, если честно мне как-то стыдно теперь, все меня знают как хорошего аквалангиста, а теперь... - Девушка потупила глаза, - извините, не хочу об этом говорить, вам меня не понять, - девушка грустно выдохнула и направилась к своим вещам.
    Я даже не успел узнать её имени, а ко мне уже бежала взволнованная Лупита с симпатичной молодой девушкой.

    [​IMG]

    - Джереми, ты такой молодец, я просто не нахожу слов! Я так испугалась за девочку, она же совсем юная, но ты спас её!
    - Да мистер, спасибо вам, эта глупая девчонка сдуру решила доказать мне, что лучше меня плавает, я вам так благодарна, я Габриэлла Ариас, - девушка протянула мне руку.
    - Джереми, - я легко пожал протянутую руку, - рад познакомиться.
    - И я, хотя обстоятельства не лучшие для знакомства. Я часто отдыхаю на этом пляже, такое уже бывало, но каждый раз видя это вновь, мне становится страшно, от того, что лишь одно неверное решение и человека может просто не стать, - девушка на секунду замолчала и посмотрела в сторону недавно спасенной, - извините, я пойду к ней, ей сейчас нужна поддержка, как же хорошо, что всё закончилось благополучно, - я кивком попрощался с собеседницей и перевел взгляд на Лупиту.
    - Удивительно, и что было в голове у этой девочки когда она решила доказывать свои умения...
    - Уверенность, что она сможет, - Лупита опустила взгляд, - люди наивно полагают, что вся их жизнь зависит только от них.
    Я не ожидал таких слов от Лупиты, девушка была предельно серьезна, - люди хотят в это верить, не более.

    Когда солнце уже заходило за горизонт, я собрал все спасательные принадлежности, отнес их на пост и переоделся сам, людей на пляже уже почти не осталось. Среди оставшихся я заметил читающую книжку Лупиту и решил подойти, чтобы попрощаться.
    - Интересная книжка?
    - Да, о вечном чувстве - любви, - девушка закатила глаза.
    - Не веришь в любовь?
    - Верю, но это не точно, - игривый взгляд карих глаз пронзил меня.
    - Я уже собираюсь уходить, моя смена окончена была ещё 2 часа назад, вот, решил попрощаться.
    - Погоди, я могу тебя подвезти, только дай время переодеться.
    - Да не стоит, до центра недалеко.
    - Тогда я предлагаю тебе прокатиться на моей яхте, посмотри на небо, ночь обещает быть звездной, это очень красиво, поехали!
    В небе и правда уже появлялись проблески ярких звезд и я сдался.
    - Хорошо, иди переодевайся, я тебя подожду.

    [​IMG]

    - А вон там созвездие льва, посмотри. Я выучила как оно выглядит ещё ребенком.
    - Зачем?
    - Я по гороскопу Лев и мне было интересно как выглядит небесный лев. Теперь, если я вижу это созвездие, я знаю, что удача на моей стороне.
    - А как выглядит Овен?
    - Хмм... вон, смотри, там, у него две ярких звезды и две тусклых рядом, хоть "Овен" и достаточно известное созвездие в нём нет звезд ярче второй величины.
    - Я смотрю ты увлекаешься астрономией?
    - Не я, мой отец увлекается, от него я так много и знаю о звездах.
    Лупита показывала и рассказывала ещё о разных скоплениях звезд, а я внимательно её слушал. Ночь действительно была звездной и от того казалась волшебной...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
     
  21. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0


    Запись № 1.3 В пространстве

    - Пошли, он реально круто делает и цены не ломит, я сам у него забиваюсь, - Мэт, резко открыл дверь в тату-салон, - Здорово, Барни, это Джер, я тебе рассказывал о нём, - парни по-дружески стукнулись кулаками.
    - Привет Джер, я Барни, - руки сошлись в крепком рукопожатии, - что будем набивать?
    - Пока не знаю, что-то морское хотелось бы, Мэт сказал ты профи.
    - В этом не сомневайся, но угадывать желания я пока не научился. Вот, глянь эскизы. - Барни протянул мне увесистый альбом, - Можно акулу набить, или якорь как у Мэта, ты кстати где хочешь?
    - Вот здесь, - я вытянул руку, - на предплечье.
    - Тогда посмотри здесь, эти будут смотреться круто, отсюда и листай - Барни перевернул несколько листов альбома с эскизами татуировок вперед.
    Я переворачивал страницу за страницей разглядывая узоры, надписи, изображения различных зверей, пока парни что-то яро обсуждали сопровождая разговор гортанным смехом.
    - Вот его хочу, - я ткнул пальцем в изображение огромного свирепого кракена.
    - О, - одобрительно протянул Мэт, - кракен. Я хотел себе такого.
    - Почему же не набил?
    - Места не хватило, - лениво протянул Мэт, после этих слов все дружно загоготали.
    Барни тем временем мельком взглянул на эскиз - Сделаю, садись в кресло. Обычно вполне терпимо, но на всякий случай предупреждаю: не дергайся, если больно так, что зубы сводит - спокойно говори.
    - Понял.
    Я снял футболку и сел в кресло. Тату-машинка монотонно завибрировала - началась работа. Боль почти не чувствуется, только терпимое покалывание. Мэт развлекал меня, рассказывая байки и смешные случаи с прошлой работы.

    [​IMG]

    - Готово, - спустя три часа сказал Барни, протирая рисунок спиртовой салфеткой.
    На руке у меня поселился кракен, щупальца обвивали руку и доходили до локтя.
    - Спасибо, Барни, очень реалистично получилось. - Я расплатился за работу.
    - Всегда рад видеть благодарных клиентов, захочешь ещё что-то, как постоянному клиенту сделаю скидку. Ну или зови других, лучше девушек, красивых... и лучше свободных. - Барни улыбнулся обнажая белые зубы на смуглом лице.
    - Это уже как получится. - Я усмехнулся и мы с Мэтом покинули салон.

    ***
    - Шах, умник. - довольно проворковал Мэттью.
    - Шах и Мат, - я удовлетворенно откинулся в кресле. Мышцы после тренировки ныли.
    - Что? Как?! Всё было как надо, ты мухлевал! - парень недоуменно смотрел на оставшиеся шахматные фигуры.
    - Никак нет, просто кому-то не достает внимательности.
    - Всё мне достает. Слушай, надоели мне эти шахматы, поехали в паб лучше.
    - Не, я пас, мне прошлого раза хватило, - я вспомнил как неделю назад оттаскивал разъяренного Мэта от компании подвыпивших подростков. Сейчас я даже не знаю в какой момент наше общение переросло в дружбу. Каждодневные тренировки в одном зале и взаимные подшучивания сплотили нас. - Предлагаю пойти в кафешку, я есть хочу.
    - И не надоело тебе в общепите питаться? - Мэт удрученно покачал головой, - ладно, пошли.
    Я быстро сложил на место шахматные фигуры и вставая закинул рюкзак на обгоревшее плечо. Кожу тут же неприятно защипало.
    - Мальчики, вы уже вернулись? Чаю хотите? Я из дому пирог принесла. Рыбный. - послышался заботливый голос Майли.
    - Да мы в кафе надумали сходить... - сказал я неуверенно, Майли неоднократно жаловалась на еду в общепите.
    - Опять? - женщина явно была не довольна, - тебе пора перестать есть в забегаловках, что ты называешь кафе.
    - Я ему тоже самое говорю. - Мэт явно обрадовался возмущённому тону Майли. - я его даже готовить научил, готов рецептами делиться, а ему всё лень.
    - Послушай своего приятеля, Джереми.
    - Так, ну всё, хватит меня поучать. Я всё понял. Неси пирог.
    Майли хитро улыбнулась Мэту и шустро зашаркала в свою каморку, а мы уселись обратно.
    - Ну и зачем ты это начал? Ты ведь знаешь, даже если бы я захотел - мне негде готовить.
    - Ну прости, я просто не хотел уходить отсюда, здесь прохладно, спокойно, а на улице опять пекло.
    Я фыркнул, - Пойду руки помою.
    Проходя по внутреннему дворику библиотеки меня окликнула девушка.

    [​IMG]

    - Молодой человек, подскажите, пожалуйста, где лежат книги авторства Петера Рейха?
    Чёрт, мне каждый раз неловко, когда меня спрашивают о каком-либо произведении. За столько недель, моего нахождения здесь, я так и не запомнил сортировку книг в здании. И всё-таки я на секунду задумался, где-то я видел творчество этого автора, - А какое произведение вам нужно?
    -"Собирание унесенного ветра"
    Да, я вспомнил, где видел эту книгу, - пойдёмте за мной.
    - Это не то, и это не то, тоже не то... - бубнил я себе под нос копошась в одном из книжных шкафов. - Вот, нашел, - я протянул книгу девушке.
    - Нет, это другой автор, мне нужен Петер Рейх. - терпеливо сказала девушка разглядывая обложку книги.
    - Что такое тут происходит? - сзади подошла Майли с подносом.
    - Здравствуйте, мне нужна книга "Собирание унесенного ветра" Петера Рейха. - проговорила незнакомка.
    - Сейчас принесу, - поднос с тремя чашками аккуратно был поставлен на стол, - Джереми, пошли со мной.
    Мы прошли через несколько шкафов, и дойдя до места Майли достала нужную книгу. Я стыдливо молчал.
    - Ты до сих пор не запомнил где и какие книги лежат? - женщина по-доброму, но с легким укором смотрела на меня.
    - Я думал, что запомнил... Извини.

    [​IMG]

    - Ничего страшного не произошло. - Майли сделала паузу и я поднял на неё взгляд. - Я понимаю, девушка очень красива, ты просто растерялся и хотел подольше побыть с ней, - старушка театрально усмехнулась, а в глазах появился задорный блеск.
    - Что? Нет! Ну то есть девушка, конечно красива, но я не... Да, блин, ты вечно вгоняешь меня в краску, - несмотря на своё негодование, я рассмеялся. За столько времени, что я здесь живу я успел привыкнуть к Майли как к части своей жизни, она давала мне совет, когда он мне был необходим, поддерживала в трудную минуту и, что уж говорить - подкармливала, даже когда я был не голоден. Она заменила мне мать, воспоминания о которой я потерял.
    - Помоги мне с пирогом и чайником. Я пока отнесу чашки.
    По пути я вымыл руки и, взяв поднос с нарезанным пирогом и чайником из комнатки Майли, направился к компании. Мэт и Майли уже что-то активно обсуждали, наверное, как всегда кухню других стран.
    - О, наконец-то, давай сюда пирог, я уже изголодался, - Мэт впился зубами в мягкий кусок ароматной выпечки.
    - Боже, Мэттью, где твои манеры? - посетовала Майли и принялась разливать чай по пиалам.
    - Мави, эфо пвофто вовхифифельно! Мве нувен рефевт.
    - Похоже, Майли у тебя появился поклонник. - Я последовал примеру Мэта и откусил сдобу. Мэт не преувеличивал, было очень вкусно, но я решил не травмировать психику женщины и сначала прожевал. - Пирог действительно очень вкусный, как и всё, что ты готовишь, спасибо.
    - Ох, спасибо, мальчики. На самом деле именно этому рецепту меня научил муж.
    - Ты замужем?! - весьма удивленно спросил Мэт, округлив глаза.
    - Мэттью, а что тебя смущает? Неужели в твоём понимании я всегда была стара и у меня никогда не было мужчин?
    - Не, ну почему, я, конечно, так не думал... - парень сконфузился.
    - Он хотел сказать, что очень удивлён данному факту, так как ты почти всё своё время проводишь в библиотеке. - Мэт активно закивал, благодарно поглядывая на меня, - А кто твой муж?
    - О... - Майли мечтательно закатила глаза, - Мы познакомились когда мне было 26 лет...
    - Сейчас начнется, - обречённо прошептал Мэт.
    - ...Я была молода и амбициозна, к тому же в разводе, а он горяч и жаждал приключений. Экспедиция на Кавказ в которой я состояла должна была подняться в горы, но по погодным условиям подъём откладывался. В один из пасмурных дней я, с двумя подружками, решили выбраться в город за покупками, там я и встретила его. Он пел и играл на гитаре рядом с центральным рынком. Пока девчонки выбирали себе сувениры я подошла к нему и слушала, слушала, слушала его волшебную игру, а он смотрел мне в глаза и пел на непонятном мне языке. Тогда между нами как будто искра пролетела и я поняла, что вот оно. Вот путешествие, которое я так долго искала.
    Через несколько дней в гостинице ко мне подошёл курьер - мальчишка лет 8 с цветами, в которые была вложена записка на корявом симлише "Я хотеть встретить вас снова. Рубен.". Я волновалась как школьница, но приготовилась основательно: макияж, причёска, красивое платье и пошла в таком виде на рынок, туда, где видела его в первый раз...
    - Сейчас мы тут часа на 3 застрянем, пока старческая ностальгия не пройдёт и мы не узнаем всю родословную этого Рубена. - сокрушенно шептал Мэт прикрыв рот ладонью.
    Я незаметно кивнул, - наверное, она очень долго ждала, когда сможет выговориться. - Мэт подавил смешок.
    - ... А потом он пришёл ко мне и сказал, что его родители против, что ему уже нашли невесту. Я страдала, он страдал. Это было невыносимо, тогда мы и решили сбежать. Рубен мечтал о море, он хотел исследовать глубины океана. А я хотела быть рядом с ним. Так мы и оказались на Исла Парадисо. Потом я забеременела Габриэллой, кстати, я как-нибудь вас познакомлю, она у меня умничка.
    - Очень романтичная история, - у меня закрались мысли, что я уже знаком её с дочерью, - Майли, я как-то никогда не интересовался, какая у тебя фамилия?
    - Ариас.
    - Я знаком с твоей дочкой. Мы на пляже пересекались. - я вспомнил девушку с пляжа и только сейчас понял, что она очень похожа на свою мать, только моложе.
    - Ох, это прекрасно. Я пойду ещё чаю принесу, а то мистер Мэттью так подавиться может - Майли улыбаясь взяла пустой чайник и удалилась.
    - Хотел бы я познакомиться с этим горррячим кауказским мущиной и послушать его видение их знакомства, - Мэт заставил меня рассмеяться.
    - Да ладно тебе, по-моему мило. Всяко лучше знакомств в пьяном угаре на вечеринке в клубе.
    - С этим соглашусь, хотя и такие знакомства иногда нужны, - Мэт весело подмигнул. - Кстати, всё спросить хотел, как скутер, нормально всё? Не зря купил?
    Я вспомнил день, когда впервые сел на свой почти новый мощный гидроцикл. Кому-то больше нравится с уютом ехать на катере или яхте, но мне по душе мчаться по волнам и ощущать соленые брызги всем телом. - Он шикарен, ты так и не сказал, кто его продавал?

    [​IMG]

    - Да кто-то из наших богатеев, через Персефону узнал.
    - Вы с ней общаетесь? Надо будет к ней заглянуть, обещал ведь, а уже столько времени прошло.
    - Загляни. Конечно мы общаемся, она хоть и стерва, но весьма умна и имеет много связей, с ней полезно иметь дело.
    - Мне она не показалась стервой, вполне милая и доброжелательная девушка.
    - Это до тех пор пока вы не работаете вместе, а потом она начинает искать косяки и отчитывать за них, и на штрафы не скупится. Она и дома всех в кулаке держит, вот и думай кто из них с мужем в полиции работает.
    - Я тут вспомнил, она говорила, что работает в больнице.
    - Да, вот этому я тоже удивляюсь, она умудряется совмещать основную работу в больнице и руководство салоном.
    Мы ещё немного подурачились, обсуждая общих знакомых, прежде чем мне пришло сообщение с работы.
    - Блин, Мэт, мне уходить пора, на работу срочно вызывают.
    - Что опять? У тебя ж выходной!
    - А кто мир спасать будет? Спасателей не хватает, а день жаркий, людей может быть много.
    - Ладно, вали давай, скинь СМС на каком пляже будешь, я к тебе заскочу к вечеру, обед принесу, а то я вчера новый рецепт придумал, мне нужна жертва.
    - Окай, пока. - я взял последний кусок пирога и пошёл к выходу.
    Мне уже почти перестали сниться странные страшные сны из прошлой жизни. Но я не перестал думать о том, что хочу знать правду. Да, я смирился со своей участью и старался жить здесь и сейчас.
    Ко мне хорошо относились местные, и теперь я понял смысл фразы Персефоны: "Мы здесь все как одна семья", островитяне действительно были дружны и почти все друг друга знали. У меня появился друг с которым я могу быть таким каким себя ощущаю и не нужно гадать всё ли я делаю правильно, появились интересы и желания. Но прошлое меня не хотело отпускать. И шторм не хотел меня отпускать. Я видел границу где бушует стихия - не нужен был прогноз погоды, чтобы знать, что всё осталось по-прежнему. Даже я остался прежний, лишь с небольшими изменениями.
    День и правда был очень жарким, на пляже уже обосновались некоторые отдыхающие. Всё-таки рабочая неделя подходила к концу и люди хотели основательно отдохнуть. Я даже рад своему графику: я не сижу в душном офисе по 9 часов и не жду выходных, которые пролетают слишком быстро. Моя жизнь размеренна и меня это устраивает.

    [​IMG]

    Переодевшись, я прикинул обстановку на пляже и решил, что могу позволить себе немного порыбачить в стороне от людей, но не теряя их из виду. Отвязав удочку от рюкзака я осторожно закинул снасть как можно дальше в море.

    [​IMG]

    На пляже было относительно спокойно, но люди всё прибывали. Каждому была отведена своя роль: мужчины жарили сосиски на гриле, дети играли в море, а женщины в широкополых шляпах пытались лечь как можно выгоднее для равномерного загара. Среди отдыхающих я заметил Акони Каэйла, Габриэллу, несколько знакомых лиц, которые я, возможно, видел в магазинах или среди посетителей библиотеки.

    [​IMG]

    Спустя несколько часов в ведре копошилось несколько рыбёшек. Их серебристая чешуя переливалась на солнце сине-зеленым оттенком.
    Снова клюёт. Снова анчоус. Акони был прав, их здесь полно, я кинул рыбёшку к остальным. Полведра анчоусов, вот только куда их девать - понятия не имею. Может Мэт придумает как и с чем их приготовить.
    - Бу! - прокричали мне в ухо. Я неохотно повернулся.

    [​IMG]

    - Что ж ты так орёшь-то? - я недовольно потёр ухо. - Соскучился уже?
    - Ещё чего, ты чего тут как изгой сидишь? - татуированное тело уселось в песок и заглянуло в ведро. - Ууу... А что это у нас? Анчоусы?
    - Да, вот тебе подружек наловил, молоденьких и стройных, всё как ты любишь.
    - Вот эта определенно жирновата по моим меркам, - Мэт покрутил в руках трепыхающуюся тушку самой большой рыбки.
    - Она просто соперницу съела. Тебе нужны? Я не знаю что с ними делать, на костре они сгорят, есть нечего будет.
    - Защитники природы тебя бы убили за эти слова. Ловить рыбу ради спортивного интереса - это жестоко. Но думаю я смогу с ними что-нибудь сделать. Отнеси ведро в тень и пошли есть, я голоден.
    Я нетерпеливо сел за единственный свободный стол на пляже, а Мэт, тем временем, принялся доставать из спортивной сумки одноразовые тарелки, последним на столешницу опустился объёмистый бумажный пакет от которого исходил приятный но очень знакомый аромат, у меня под ложечкой засосало, - Что там у тебя? Знакомый запах.
    - Сейчас узнаешь.
    Я ожидал чего угодно, ведь это Мэттью Манго, он мог приготовить всё, даже если бы это пахло отвратительно, на вкус это было бы вполне съедобно. Но я не ожидал увидеть...
    - Хот-доги?! - я недоумённо уставился на друга.
    - Это не просто хот-доги, это хот-доги... - Мэт поочередно доставал из сумки тюбики с соусами, - с кетчупом, с горчицей, с майонезом, а если твоя душа желает экспериментов, то ты всегда можешь их смешать.

    [​IMG]

    Я рассмеялся, - Ты ж говорил, что хочешь опробовать новый рецепт, - сказал я, откусывая сразу половину горячей сосиски.
    - Если честно, мне было лень ехать домой, сидел в библиотеке весь день, книжки читал. Что интересного сегодня было, или ты весь день рыбу ловил?
    - По большей части да, ещё книжку читал... - краем глаза я заметил, что к нашему столику подходит стройная брюнетка. Я прервал разговор и поднял взгляд на девушку.
    - Могу вам чем-то помочь?
    - Можете, - дерзко начала красавица, - Насколько мне известно, на вас форма спасателя. Так, скажите мне, почему вы в своё рабочее время развлекаетесь, а не следите за ситуацией на пляже?
    Я мигом прокрутил последние пять минут в голове, за секунду осмотрел пляж, возможно, что-то произошло, а я не заметил? Мельком глянул на Мэта, он также не понимал, что происходит.
    - У вас что-то произошло? - я осторожно задал вопрос, всё ещё не понимая претензию брюнетки.
    - Это у вас сейчас что-то произойдёт. Фу, я не могу здесь находиться, от мангала слишком воняет.
    - Хорошо, давайте отойдём.

    [​IMG]

    - Простите, мисс, я не понимаю ваше недовольство. Свою работу я выполняю, на пляже всё спокойно.
    - Как вы можете знать, что всё спокойно, если вас полдня не было здесь, а сейчас вы сидите и развлекаетесь в компании?!
    - Я весь день нахожусь на пляже, первую половину дня я сидел на той стороне пляжа, но у меня всё было под контролем, - внезапно я осознал, что пытаюсь оправдаться перед этой девицей и мне эта мысль не понравилась, - если вас что-то не устраивает, вы можете пожаловаться на меня руководству, но я считаю себя абсолютно правым. Есть люди которые подтвердят мои слова. А теперь, если это всё, что вы хотели сказать, я покину вас. - я развернулся и пошёл обратно за стол.
    - А я и пожалуюсь! Ты ещё не знаешь кто я такая, ты вылетишь отсюда как пробка! - летело мне в спину, но когда я обернулся, девица уже подходила к своему шезлонгу.
    - Ненормальная... ты знаешь, кто она такая? - я злился и не понимал одновременно.
    - Понятия не имею, но судя по гонору какая-то шишка. Даже Персефона на её фоне выглядит душкой. Что она говорила?
    - Говорила, что я не выполняю своих обязанностей как спасатель.
    Мэт приподнял бровь.
    - Я тоже не понимаю, Мэт, но и проблем из-за неё я не хочу...
    - Забей, ты в белом списке у мэра, какая-то психованная девица ничего тебе не сделает.
    Мэт что-то рассказывал, но я был погружён в свои мысли после произошедшего и молча жевал очередной хот-дог. За спиной Мэта я заметил как люди кучкуются на пляже вокруг чего-то, но никто не кричал. Я пристально посмотрел в море - никто не тонет. Тем временем народ всё плотнее окружал что-то, чего я не видел.
    - ...Поэтому никогда не...
    - Подожди, что там происходит? - прервав друга, я встал из-за стола и направился к толпе, Мэт пошёл следом. Подойдя ближе я протиснулся через людей со словами:
    - Я спасатель, что происходит?
    "Она упала...", "В обмороке, наверное...", "Может солнечный удар?" - шептались со всех сторон.
    Пройдя к центру я заметил скандальную брюнетку. Она без чувств лежала на спине. Я подошёл ближе и пощупал пульс. Слишком слабый. Её бледное лицо меня испугало, к горлу подступил ком. Пытаясь побороть приступ страха я крикнул в толпу зевак:
    - Кто-нибудь вызовите скорую! Мэт, помоги перенести её в тень.

    [​IMG]

    Вдвоём мы перенесли девушку под крону дерева, под ноги подложили несколько спасательных досок. С каждой минутой тревога нарастала. Я чувствовал как меня начинает трясти. Что со мной?
    - Джер, ты в порядке?
    Я кивнул, пытаясь совладать с эмоциями. Девушка почти не дышала и не приходила в себя, её руки стали холодными.
    - Скорая уже едёт, - сказал кто-то из подошедших мужчин.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
     
  22. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0


    Запись № 1.4 Запахи чувств

    - Имя?
    -Джереми Дальмонт.
    - Возраст?
    - 22 года.
    - Где проживаете? - сержант внимательно посмотрел на меня.
    Мысль, что ночевать в библиотеке на протяжении двух месяцев, нельзя, давно сидела в моей голове. Одно дело переночевать первое время по разрешению мэра, и совсем другое систематически жить там, - У друга.
    - Имя друга?
    - Мэттью Манго, - нельзя подводить Майли, Мэт это поймёт, если у него будут спрашивать о моём месте жительства.
    В комнату зашёл худощавый мужчина в очках, - Фил, зайди к старшему, я тебя подменю. Сержант, к которому обратились пожал руку вошедшему и вышел из кабинета.
    - Итак... Джереми Дальмонт. Меня зовут Девин Хэн. Моя жена Персефона очень просила заняться этим делом и по возможности помочь вам, поэтому я прошу быть предельно откровенным и всё рассказать как было.
    - Я уже много раз рассказывал: когда я подошёл девушка была без сознания, предполагая солнечный удар мы с другом перенесли её в тень и в соответствии с правилом оказания первой медицинской помощи при обмороке подложили под ноги спасательные доски.
    - Когда приехала скорая дыхание девушки было почти остановлено, почему вы не сделали искусственное дыхание?
    - Я... - я судорожно вспоминал что было два часа назад, когда приехала скорая. Среди прибывших врачей была и Персефона, они мне что-то говорили, но я не помню, что именно. Потом девушку погрузили в машину и увезли в больницу. - Не знаю. Подумал, раз ещё дышит, то не нужно.
    - Джереми, эта девушка беременна и находится сейчас в реанимации, угроза выкидыша, вас могут судить за неоказание помощи больному. - мужчина пристально смотрел на меня, я чувствовал, что он говорит искренне и хочет помочь.
    Девушка беременна. Я всем телом ощутил всю тяжесть своей вины. В комнате повисла звенящая тишина, которую прервала трель телефона, Девин взял трубку, - Да. Я понял. Хорошо.
    - Звонила Персефона, сказала девушка очнулась. Состояние стабильное. Беременность удалось сохранить.
    - Это хорошо. - Я почувствовал себя немного лучше.
    - Да, но если девушка напишет заявление на вас... Джереми, я не понимаю, вы имеете лицензию спасателя, вы должны были сделать всё возможное до приезда скорой помощи. Что произошло, почему вы этого не сделали? Скажите мне.
    - Да не знаю я, что произошло, - от отчаяния я повысил голос, - мне стало плохо и страшно, я... запаниковал.
    - Ясно... Странно, конечно, это слышать от человека спасшего за почти два месяца две жизни. Не смотрите так на меня, я знаю о вас больше чем вы можете себе представить. Итак, так как угроза жизни миновала, максимум, что вам грозит - это крупный штраф и отстранение от должности на срок до трёх месяцев. Если ваше начальство не будет против, за это время вы можете перепройти обучение, сдать экзамен, после чего ещё на протяжении трёх месяцев вы должны будете работать под наблюдением опытного спасателя.
    Я хмыкнул на фразе "опытного спасателя". Помнится, у меня уже был такой.
    - Я верю своей жене и знаю, она бы не стала просить о помощи человеку, которому не доверяет. К тому же она сама занимается лечением пострадавшей, уж не знаю как вы так смогли повлиять на Перси, но я сделаю всё, чтобы дело не пошло дальше, но если девушка напишет заявление и будет требовать наказать вас, здесь я бессилен. - Девин развёл руками.
    - Сейчас я вас отпускаю. Но помните, в ваших интересах уговорить пострадавшую не писать на вас заявление. - мужчина помолчал, а затем продолжил, - Джереми, скажите, вы уже два месяца живёте на Исла Парадисо и, как я слышал, потеряли память, почему не обращались в полицию, чтобы узнать о своём прошлом?
    Я хотел сказать Девину, что хотел прийти в полицию ещё в первые дни, но меня останавливало предупреждение, написанное в дневнике Генри "Тебя могут искать". А где, как не в полиции могут сидеть ищейки и сливать информацию? Если люди которые меня похитили и ставили опыты не полные идиоты они озаботились тем, чтобы подстраховаться со всех сторон. Один запрос с острова, что здесь находится Джереми Дальмонт и по ту сторону шторма меня уже будут ждать. В слух же я сказал, - хотел во всём разобраться сам..

    Я собрал свои вещи и вышел из участка. В холле меня уже ждал Мэт, завидев меня он тут же подскочил с расспросами.
    - Ну что? Тебя отпустили?
    - Пока да, но если пострадавшая напишет заявление, то мне грозит крупный штраф и отстранение от должности.
    Мэт присвистнул, - Всё равно не всё так ужасно. Я узнал, что это за баба. Флорита Эрнандес, работает секретаршей в администрации. Говорят весьма неприятная личность, в чём мы с тобой наглядно сегодня убедились. Идёт по головам чтобы выбить себе хорошее место. Ещё бросила мужа и трёхлетнюю дочь.
    - Она беременна. Мне сейчас сказали. Была угроза выкидыша, но всё обошлось.
    - Вот те раз, женщина бросившая ребенка беременна снова.
    - Откуда ты всё это знаешь? Я про мужа и дочь.
    - Персефона. - Мэт повертел телефон в руках и показал дисплей.
    - Её муж сказал, что она просила для меня помощи в этом деле. Правда, сейчас всё зависит от этой Флориты Эрнандес. Если она напишет заявление наказания мне не избежать.
    - Значит надо её навестить. Или через её близких родственников говорить.
    - Посмотрим... Мэт, спасибо тебе, я пойду в библиотеку, устал за сегодня. И ещё, я сказал в полиции, что живу у тебя, не хочу подводить Майли.
    - Понимаю, ну так пошли ко мне.
    Я покачал головой.
    - Ну как хочешь. Позвони мне завтра, пока.
    Я кивнул, - До завтра, - и отправился в библиотеку.

    Майли, наверное уже ушла, но я всё равно как можно тише, прошёл на второй этаж. Хочу побыть один, проанализировать свои ощущения на пляже.
    На площадь уже опустились сумерки, бродячие кошки искали чем бы поживиться в мусорных баках, а в районе паба слышались пьяные голоса.

    [​IMG]

    Я не мог дать ответа почему я так испугался ещё живой девушки в обморочном состоянии. Когда я ездил в научный институт, находясь в морге, среди нескольких трупов меня не охватывала дрожь или приступ паники. Так что же произошло сегодня? Я тщательно пытался вспомнить каждое своё действие и отклики своего тела на них. Вот я вижу тело, подхожу, щупаю пульс. Слабые удары отдаются мне в пальцы. Я чувствую как моя рука начинает дрожать, перевожу взгляд на лицо - тёмные волосы прилипли к бледным влажным щекам. Мне кажется очень знакомой эта ситуация. В этом дело.. наверное. Что-то подобное со мной уже когда-то происходило. Может обратиться в полицию и через них узнать о моём прошлом не такая уж и плохая идея?

    Ранним утром следующего дня звонок от начальства ещё больше огорчил меня: временное отстранение от работы. Насколько - неизвестно. Я успел накопить некоторую сумму, но на покупку дома всё равно этого было мало, а погасить возможный штраф и подавно.
    Я пытаюсь хоть как-то отблагодарить Майли - привожу ей продукты, из которых она же мне потом и готовит. Хоть Майли меня и не выгоняет, я вижу, что она стала более осторожно себя вести после случившегося. Внимание полиции ко мне совсем не идёт на руку тем, кто мне помогает. Поэтому мне срочно нужна работа. Снова. Мэт сказал у него есть идея как мне с этим помочь.
    "На друга надейся, но сам не плошай" сказал я сам себе, садясь на лавку в парке с только что купленной хрустящей газетой.

    Администратор в бар - 95§/ч, требования: девушка приятной внешности, коммуникабельная.
    Продавец в продуктовый магазин - 16§/ч, требования: только с опытом работы.
    Аквалангист - оплата сдельная.
    Сортировщик в типографию - 35§/ч.
    Уборщик - 9§/ч.
    Разносчик газет - 7§/ч, можно учащимся.
    Повар - 124§/ч, собеседование у шеф-повара.
    Начальник отдела в офис - 76§, требования: опыт работы не менее трёх лет.
    Менеджер музыкальной группы - 48§ требования: музыкальное образование.


    Столько вакансий и, конечно, где нормально платят, там я не прохожу по требованиям. Вот, например, на вакансию повара у Мэта бы проблем не возникло. Но зарплата начальника отдела с опытом работы кажется низкой по сравнению с тем же администратором в баре. Итого идти мне только в уборщики, возможно, ещё в сортировщики в местную типографию получится. Тем временем ко мне неспешно подошёл Мэт, стукнувшись кулаками я не стал тянуть резину и спросил в лоб:
    - Что за работу предлагаешь?
    - Прям так сразу? Ни тебе "Здравствуй, мой сердечный друг", ни "Как дела?". - Мэт сделал обиженное лицо.
    - Ладно, привет. Как дела? Что за работа?
    - Пф, ты невыносим, но так уж и быть работа - аквалангистом. - сказал Мэт, ставя рюкзак на лавку и усаживаясь рядом - будешь выполнять заказы научного института и параллельно искать всякие морепродукты и сбывать их в магазин.
    - Гиблое дело, я не умею.
    - Это всё поправимо. Дайверы как раз и нужны научному институту, там же проводят курсы по обучению, пройдёшь их, сдашь экзамен, купишь снарягу и всё. Курсы правда не дешёвые, да и хорошая снаряга тоже денег стоит, но у тебя же есть накопления?
    - Есть... - я неуверенно промямлил.
    - Ну вот, аквалангисты прилично получают, - Мэт задумался, - только это опасная работа. Хороший улов водится в открытом море, а там акулы могут быть. К нам они не заплывают, но и кроме мидий да пары гребешков ты здесь ничего не найдёшь.
    - Почему?
    - Так уже подчистили всё. Хороший аквалангист знает каждый камешек в округе.
    - А может мне рыбу просто ловить и в магазин отвозить?
    - На этом ты далеко не уедешь, ты думаешь ты единственный рыбак здесь? Да и не покупают её почти, люди сами себе ловят, зачем её покупать. Нет, я тебе говорю надо идти ныряльщиком. Если найдёшь жемчуг, можно в ювелирку сдать. Да что я тебе рассказываю, ты сам всё знаешь.
    - Возможно ты и прав.
    Под размеренный разговор о выборе работы мы отправились в Научный институт, где я оплатил курсы и купил снаряжение в ближайшем магазине спортивных товаров.

    Лекции по погружению с аквалангом заинтересовали меня, я хотел верить, что это действительно то, что мне поможет в финансовом плане. Мэт каждый день заверял меня, что после того как я освоюсь под водой я не захочу возвращаться в спасатели.
    - Да меня вряд ли обратно возьмут. Это бессрочное отстранение, я это сразу понял. Зачем им репутацию портить?
    - Ефть доя пвавды в твоих словах, - друг непринуждённо жевал яблоко.
    - Знаешь, а я уже быстрее хочу окончание курсов, я учебник уже весь прочитал. Хочу практических занятий. Мне даже сон снился как я в маске, сзади акваланг, плыву среди огромных водорослей, а вокруг рыбы, медузки, маленькие осьминоги, - мечтательно вспоминал я свой сон.

    [​IMG]

    - И русалки, - загоготал Мэт откусывая очередной кусок яблока.
    - Какие ещё русалки? - я вышел из мечтательного состояния, - Не подавись, шутник.
    Словно услышав мои слова Мэт согнулся пополам и тяжело закашлял, его лицо покраснело, а яблоко выпало из рук и укатилось в зелёную траву. Я резко ударил Мэта основанием ладони между лопаток. Удар, ещё удар... Злосчастный кусок красного яблока выскочил на тротуар.
    - Я сейчас чуть бабушку не увидел, - прохрипел Мэт и стал внимательно оглядывать траву.
    - Ты что делаешь?
    - Яблоко ищу.
    - Да укатилось оно куда-то, возьми другое, это всё равно уже грязное.
    - Да нет у меня другого, а я типа на диете.
    - На какой ещё диете, ты ж не толстый.
    - Да я не худею, язва снова даёт о себе знать. - Мэт с серьёзным видом ополоснул найденное яблоко водой из бутылки. - Да блин, уже два часа дня что ли? Всё Джер, я убегаю, а то шеф ждать не будет, а я на этот мастер-класс кровью и потом себе билет выбивал.
    - Пока. - Я проводил взглядом удаляющуюся фигуру друга, купил еды в киоске с интригующей вывеской "Острые ощущения" и присел за уличный стол.

    [​IMG]

    В парке проходил фестиваль лета, детишки резвились в песочницах, девушки разгуливали в ярких коротких платьицах, а мужчины сидели на лавках и с глубочайшим удовлетворением наблюдали за девушками.
    - Простите, Вас зовут Джереми Дальмонт? - ко мне приблизился представительный мужчина в полосатом сером костюме с жёлтым галстуком.
    - Да, а вы...?
    - Меня зовут Альфонсо Альто, я муж Лупиты, она мне рассказала, что вы знакомы.
    - Здравствуйте, да, я знаком с вашей женой, она сказала, что благодаря вам я перешёл из разряда стажёров и стал профессиональным спасателем.
    - Да, я это устроил. Мой друг Акони очень расхваливал вас и считал что жизнью вам обязан, а вы так бездарно потеряли эту должность. - мужчина холодно посмотрел на меня.
    - К сожалению, да... - я стушевался от столь прямолинейного заявления.
    - Чем вы сейчас планируете заниматься?
    Мне не хотелось говорить о моём будущем с этим полнеющим и самодовольным мужчиной, но на конфликт я идти тоже не хотел. - Я прохожу курсы по дайвингу. Если меня не возьмут обратно в спаса...
    - Не возьмут. Репутация спасателя напрямую зависит от его спасенных и не спасенных. Это хорошо, что вы нашли себе увлечение. Я в общем хотел о другом поговорить. Моя дочь Эшли...
    Не дав Альфонсо закончить к нам подошла девчушка которую я в первый день увидел с Лупитой на кладбище. Неотрывно глядя на меня и улыбаясь во весь рот она обратилась к отцу:

    [​IMG]

    - Здравствуйте, мистер... Па, я пошла, Джо уже приехал, буду вечером.
    - Хорошо, Эшли, будь осторожна. И не задерживайся. - фальшивая забота, произнесенная деловым тоном присутствовал даже в общении с дочерью, мне стало неловко находится рядом с этим мужчиной и его дочерью, чувствовалось напряженность разлитая вокруг.
    Взгляд девушки обратился к отцу и улыбка тут же испарилась. Мне показалось, что в этом взгляде читалась неприязнь и даже ненависть. Резко развернувшись, девушка ушла в сторону парня на спортивном байке.
    - Это и есть моя дочь Эшли, - голос Альфонсо вернул меня к неприятному разговору. - Вы с ней не знакомы?
    - Нет, я только видел её один раз с вашей женой.
    - Подростки очень импульсивны, Эшли не исключение, у неё очень трудный характер.
    Я молчал не зная, что ответить на такие откровения. Тем временем речь продолжилась.
    - Эшли целые дни проводит со своими сверстниками, я работаю, раньше часто ездил в командировки, но в связи с погодными обстоятельствами вынужден решать вопросы удаленно, тем не менее дома я появляюсь очень редко. Моя жена не работает, я сам так захотел, а теперь жалею, может быть работа бы её отвлекала от одиночества. Я рад был узнать, что у Лупиты появился знакомый и пусть я очень ревную свою жену, мне бы хотелось видеть её счастливой.
    - Я вас не понимаю...
    - Джереми, я бы хотел чтобы вы, скажем так, развлекали Лупиту. Кино там, театр, сёрфинг, чем ещё такие как вы увлекаются. Конечно, всё в рамках дозволенного. Расходы я оплачу.
    Я проглотил фразу "такие как вы", - Мистер Альфонсо, вы хотите купить дружбу для своей жены? - мой тон был слишком резок, но я даже не пытался его смягчить.
    - Ну почему же купить? Дружбу не купишь ни за какие деньги, - Альто наиграно улыбнулся, - я ведь всего лишь хочу чтобы Лупита не была одна в большом доме, пока я работаю, а вам предлагаю денежную компенсацию.
    - Нет. Я даже не хочу об этом слышать.
    - Подумайте, не отказывайтесь так резко. - Альфонсо протянул мне свою визитку, - если передумаете, позвоните.

    [​IMG]

    Я на автомате взял визитку. Альфонсо слащаво улыбнувшись прошёл на парковку, а через минуту я увидел его за рулём черного блестящего автомобиля. Взглянув на визитку ещё раз, я хотел было выбросить её в мусорное ведро неподалеку, но меня прервал звонок с незнакомого номера.
    - Слушаю.
    - Джереми, здравствуй. - в трубке послышался печальный женский голос, - это Персефона, если не узнал. Мэт твой номер дал.
    - Здравствуй, да, я не узнал тебя по телефону.
    - Звоню, чтобы сообщить - Флорита написала заявление, я сегодня в палате слышала, как она по телефону разговаривала, что сегодня его отвезёт.
    - Плохо дело.
    - Не отчаивайся, может ещё всё наладится.

    День шёл к закату, сидя на мягком диване я меланхолично крутил в руках визитку Альто, когда в библиотеку пришёл радостный Мэт.
    - Джер, поздравь меня, я отличился на мастер-классе, и теперь я на хорошем счету у шеф-повара самого крутого ресторана, он сказал что рассмотрит мою кандидатуру на должность повара.
    - Поздравляю, это очень круто. А я вот сегодня с Альфонсо Альто встречался.
    Мэт приподнял бровь, - Нафига?
    - Да он сам ко мне подошёл в парке. Странный он какой-то тип.
    - Я тебе больше скажу он не странный он мутный, так а что он хотел-то?
    - Предложил мне развлекать свою жену Лупиту.
    Я пересказал весь разговор настолько подробно, насколько помнил.
    - Так вот я отказался, а теперь в сомнениях. Деньги мне нужны, Персефона сегодня звонила, сказала, что Эрнандес написала заявление на меня, а значит мне грозит большой штраф. С работы считай тоже уволили, да ты и сам знаешь. - я помолчал, - с Лупитой интересно, я с ней и бесплатно общаюсь, но водить её по театрам у меня денег нет. Его деньги решили бы часть моих проблем. Но вот думаю если всё откроется Лупита явно не будет рада, что я с ней из-за денег время проводил.
    - Ну во-первых ты сам сказал, что и бесплатно с ней бы общался. А во-вторых ты ж с ней не спать за деньги собрался. Не знаю... мерзко это, конечно, со стороны её мужа, но такие предложения не часто поступают. Подумай, что ты теряешь? Сходи с ней в киношку и ей положительные эмоции подаришь и себе кошелёк уплотнишь. Во всяком случае я бы согласился будь на твоём месте.
    - Но ты не на моём месте...
    Однако разговор с Мэтом меня убедил. Вечером я позвонил Альфонсо и сказал, что согласен. Деньги пришли в тот же вечер. Сумма оказалась вполне приличная.

    ***
    Наше активное общение с Лупитой Альто продолжалось уже несколько месяцев, на деньги присылаемые её мужем я почти выплатил весь штраф, назначенный мне судом. Работа в сфере дайвинга приносила мне удовольствие, но пока не такие уж и большие деньги. Свою совесть я заглушал спиртным в баре. Мэт как мог поддерживал меня.
    - Джер, я не могу смотреть как ты постоянно пропадаешь в баре. Во-первых, это моя прерогатива, во-вторых ещё только середина дня, а в-третьих нельзя быть таким совестливым.
    - Я не могу. Не могу глядя ей в глаза врать, что мне столько платят за ракушки. Это какая-то клетка. Я всем должен денег. Этой Эрнандес, будь она неладна, тебе...
    - Так, то что я дал тебе часть денег для погашения долга сюда не приплетай. Я тебе сотню раз говорил, когда сможешь - тогда вернёшь. Насчет этой бабы тоже не парься, у всех бывают трудности. Твои денежные проблемы сами решаются за счет Альфонсо. А с Лупитой... - Мэт замолчал.
    - Что?
    - С ней поговоришь когда всё закончится, я думаю она поймёт, судя по твоим рассказам она не глупая, поэтому должна понять.
    За разговором мы выпили ещё по бокалу тёмного пива. Допивая последний глоток я почувствовал вибрацию телефона в брюках. На дисплее высветилась знакомая фамилия.
    - Звонит, - сказал я скорее себе, чем Мэту и отошёл в сторону. - привет Лу.
    - Джер, привет. У меня к тебе заманчивое предложение, поехали на сёрфе кататься?
    - Я не уверен, что смогу, да и у меня нет доски.
    - У меня две. Поехали, я покажу тебе, что такое сёрфинг, и ты поймешь, что значит жить свободным от прошлого и будущего.
    - Ладно, - я улыбнулся последней фразе, - уговорила, я сейчас в баре...
    - Через два часа в левом порту. - кинула она в трубку и отключилась. Я же вернулся к Мэту.
    - Я еду кататься на сёрфе с Лу.
    - Круто, только на доску лучше трезвым вставать.
    - Да я не сильно пьян, через час уже ничего не останется.
    - Всё равно осторожнее там.

    Через два часа как и договаривались за мной заехала Лу, на её катере мы доехали до небольшого острова.
    - Тут ветер лучше ловится. Я всегда отсюда начинаю кататься. Так, доставай сёрфы, я пока переоденусь. Сейчас будем тебя учить, - Лу запаковала мобильник в вакуумный чехол и положила в бардачок катера.

    [​IMG]

    Я быстро снял футболку и принялся доставать сёрфы. Управившись я облокотился на катер и наблюдал за горизонтом. Уже привычный туман и ветер из-за бушующей стихии. Какая интересная воздушная клетка получается.
    - Ты татуировку сделал? - я не заметил, как сзади подошла Лу.
    - Да, - я вытянул руку, - Кракен. Надеюсь он сделает меня сильным и неуловимым.
    - Лишь бы не привлёк настоящего Кракена. Ты знаешь про легенду Исла?
    - Нет, что за легенда? - Я уже догадывался о чем она, наверное, все морские города придумывают себе легенды о кракене в море.
    - Считается, что в море вокруг островов водится Кракен, который оберегает Исла Парадисо от злых духов. Кракен - это могущественный дух колдуна, который поклялся служить людям ради сохранения мира. Но после войны в море между людьми, которые изначально были одной семьёй Кракен разочаровался и перешёл на службу к морскому богу Посейдону. Поэтому теперь, последний кто может призвать Кракена это сын или дочь Посейдона. А огромная армия русалок будет его морской армией. Чем Кракену так понравилась наша банановая республика, что он решил её оберегать я не знаю. - Лу рассмеялась.
    - Может и шторм он наколдовал? - улыбаясь пошутил я.
    - Может и он. Откуда нам знать.

    Сменив шорты на плавки я внимательно слушал правила обращения с виндсёрфом.
    - Вот это гик, - Лу показала на ручку, за которую держат парус. - Это старт шкот, - поочередно показывая элементы в конструкции сёрфа собеседница продолжила, - за нее ты будешь на первых порах поднимать парус из воды, если будет нужно. Шверт нужен для того, чтобы идти против ветра и может убираться внутрь доски или выпускаться наружу. Для этого не нужно нырять в воду или вытаскивать доску на берег, достаточно нажать ногой на верхнюю часть шверта, выступающую над палубой. Передняя часть доски называется носом, а задняя кормой, но это тебе итак известно. Для виндсерфера нет ничего важнее ветра. Он наш друг и союзник, хотя иногда и кажется, что наоборот. Парус - наш двигатель, а ветер - наше горючее. Тебе не удастся сделать ничего наперекор ему, только в согласии с ним. Первое, что делает хороший виндсерфер, выходя на берег - определяет откуда дует ветер. И в дальнейшем занимается этим непрерывно, все время, пока он на воде. Ветер ощущается кожей, слюнявым пальцем, виден по ряби на воде, деревьям. С ростом опыта это станет привычным делом. Всё понял?
    Я активно закивал, - Гик, шкот, шверт, ветер. Понял.
    Лу звонко рассмеялась и мы принялись определять ветер.
    - Оттуда дует, значит нам туда. Пошли.
    Мы зашли в воду и забрались на доски. Несколько часов я пытался управлять конструкцией, от выпитого алкоголя не осталось и следа. То и дело, я падал в воду, но со временем приспособился и получал удовольствие от катания по волнам.

    [​IMG]

    Ветер подхватывал парус и я несся вслед за Лу по голубой ряби моря. Солнце уже садилось, но неожиданно я заметил впереди небольшой остров.
    - Лу! - Со всей силы крикнул я, девушка обернулась, - Там остров, ай-да туда?
    - Поехали! - сквозь ветер услышал я.
    Подплывая к острову я заметил, что он не пустой. Небольшая хижина возвышалась среди пальм и растений. Я оглянулся на Лу и увидел такое же любопытство какое испытывал я. Оставив доски на берегу мы, негласно договорившись, обошли остров и приблизились к хижине.
    - Похоже она заброшена, - прошептала Лу.

    [​IMG]

    Доля правды была в её словах. Разбитые заколоченные окна, отсутствие света и покосившиеся откосы свидетельствовали о том, что в этом доме уже давно никто не живет. Я обошёл дом и увидел разбитую входную дверь. Лу шла рядом, но когда я захотел зайти в дом, она прошептала:
    - Может не надо?
    - Здесь давно никто не живет. Островок маленький, хищников здесь также быть не может. Максимум что нас ждёт это пауки.
    Я вошёл в дом. Отсыревший запах, потертые половицы, паутина в углах небольшой комнатки по размеру самого дома. Старая, но металлическая кровать покрытая ровным слоем пыли, несколько старых деревянных ящиков в одном углу и лампа с тумбочкой в другом. Я попробовал включить лампу - света нет.
    - Как думаешь сколько времени он уже пустует? - спросил я.
    - Думаю уже около года. Здесь слой пыли на кровати приличный.

    [​IMG]

    Лу стянула покрывало. Кровать была застелена.
    - Пошли вытряхнем?
    - Зачем?
    Лу пожала плечами, - Можно на берегу расстелить, опять на звёзды полюбуемся, как тогда, - девушка смущённо улыбнулась.
    Мы вынесли покрывало и вытряхнули. Расстилая покрывало на берегу, я почувствовал, что начинается дождь.
    - Похоже звёзды отменяются.
    - Да.. Пошли тогда обратно в домик, переждём когда станет меньше. - грустно отозвалась Лу.
    Более менее чистое покрывало вы внесли обратно в домик.
    В углу комнаты, рядом с ящиками я заметил несколько свечей, - подожди, сейчас свет будет. - Я достал зажигалку и зажёг две свечки. Поставил их на тумбочку.
    - Ты где зажигалку прятал? - чуть не смеясь спросила Лу.
    - Здесь кармашек, - я смущенно улыбнулся и показал на боковой кармашек в плавках - я без огня никуда.
    Лу обратно застелила кровать и села сверху. - Посмотри-ка, не протекает. - она указала пальцем на крышу. Дождь уже вовсю барабанил.
    Я сел рядом. Только капли дождя прерывали тишину. Я решил начать разговор.
    - Как твой день прошёл? - чёрт, это самый нелепый вопрос который можно было задать.
    - Ходила по магазинам. Прикупила пару платьев. А твой?
    - До того как ты позвонила сидел в баре. - Разговор не клеился. - Как у Эшли дела?
    - Да нормально вроде бы. Они с Джо часто уезжают гулять. Эшли только ночевать обычно приезжает.
    - Понятно.
    Снова повисла неловкая пауза.
    - Лу... Я должен тебе кое-что сказать, я так больше не могу.
    - Что сказать? - Лу подняла на меня взгляд карих глаз.
    - Я... - Я собрал всю волю в кулак и выпалил не думая о последствиях, - несколько месяцев назад ко мне приходил твой муж. Он предложил...
    - Платить тебе за то, чтобы ты выгуливал меня. Я знаю.
    Я ожидал любой реакции, но не такого ответа от Лу. - Ты всё знала с самого начала?
    - Почти, я догадывалась. Джереми, я не держу на тебя зла. Я знаю твою ситуацию с долгом. И я знаю для чего мой муж предложил тебе это.
    - Он сказал, потому что он часто работает, а ты дома одна скучаешь.
    Работает... - Лу горько усмехнулась, - так он это называет. Отчасти он прав. Но лишь отчасти. Мой муж мне давно изменяет. Флорита Эрнандес, девушка из-за которой у тебя возникли проблемы и есть его любовница. И ребенок, которого она носит - от него.
    - Почему же вы не разведетесь?
    - Наш брак с самого начала был по расчету. Точнее с его стороны по расчету, как я потом узнала. Ему были нужны связи моего отца. А отец хотел для меня счастливой жизни. Когда мне было семнадцать лет и я узнала, что через год выйду за самого Альфонсо Альто, я прыгала от счастья, подруги мне завидовали. Но потом он ко мне быстро охладел и наши отношения стали напоминать партнёрские. Детей завести у нас не получалось, так и жили.
    - А Эшли?
    - Эшли... Не родная мне дочь. Нет, я люблю её как родную, но моей крови в ней нет. Почти сразу после свадьбы я нашла письмо в котором говорилось, что у Альфонсо родилась дочь. Позже я узнала, что мать девочки была какой-то моделью из Бриджпорта и ещё до меня встречалась с моим мужем. Она умерла при родах. Когда я показала письмо мужу и потребовала объяснений, он сказал, что ему плевать на этого ребенка. И в приюте ему самое место.
    Я слушал Лу и поражался с какой спокойностью она рассказывала о своей жизни с этим человеком.
    - Я не смогла это так оставить и уговорила его забрать девочку. Он согласился, но никогда к ней не подходил, не играл, только когда она пошла в школу стал проявлять к ней интерес как к человеку. Все семь лет я пыталась забеременеть, но у меня ничего не получалось. Вот так и получается что своих детей у нас с ним нет, но есть Эшли которую я очень люблю.
    - Я думаю она тоже тебя очень любит. Она знает, что ты не родная ей мать?
    - Знает, я сама ей рассказала несколько лет назад. Она расстроилась и сказала, что была бы рада услышать, что это отец ей не родной, а не я.
    - Да, я заметил, что у неё с отцом не очень хорошие отношения.
    - Это из-за Флориты. Всё очень банально, мы с Фло были подругами. Я попросила мужа устроить её в администрацию. Он и устроил её к себе секретарём. А как-то раз я ушла проведать родителей, но их дома не оказалось. По дороге домой я встретилась с Эшли, у неё тоже отменили танцы. Когда мы вернулись домой то увидели целующихся Фло и Альфонсо. После этого Эшли возненавидела их обоих. А после недавней новости о беременности Фло от отца, она почти перестала появляться дома. Но мне она всегда отписывается о том где находится и делится своими переживаниями. Я за неё очень волнуюсь. Но совсем скоро она станет совершеннолетней и думаю они поженятся с Джо, тогда она сможет уехать из дома. Признаться честно я не хочу этого. Я не знаю во что превратится моя жизнь, если они уже сейчас в открытую показывают свои отношения.
    - А что держит вас вместе сейчас? Ты ведь можешь подать на развод. Сколько тебе лет, вся жизнь впереди.
    - Джер, я уже не молода. Сам посчитай, Эшли сейчас шестнадцать лет. Я воспитываю её со своих восемнадцати. Ты младше меня на двенадцать лет. Это твоя жизнь впереди, не моя. Я уже привыкла так жить. Ни разу в своей жизни не работая, кто меня сейчас возьмёт? Я уже давно не рисую, хоть у меня и есть художественное образование. - Лу тяжело вздохнула и по её щекам покатились слёзы, - Просто повторяю судьбу своей прабабушки. Наверное моё имя проклято, раз я никому не нужна. - Девушка резко встала с кровати и собралась к выходу.
    Я встал следом и обнял Лу, она рыдая уткнулась мне в грудь. Я просто стоял и гладил блестящие тёмные волосы, крепко прижимая к себе девушку которая мне давно нравилась. Когда рыдания немного поутихли я заглянул ей в лицо, большим пальцем вытер дорожки от слез. - Не говори глупостей, ты мне нужна. - Я осторожно прикоснулся к её щеке губами. Лу подалась навстречу и я сделал то, что хотел с нашей первой встречи.

    [​IMG]

    Чувственный поцелуй вскоре стал более напористыми и страстными, я уже не мог и не хотел себя сдерживать. Все проблемы отошли на задний план, я был здесь и сейчас, я чувствовал только мягкие губы Лу, её нежную кожу под своими руками. Её бархатные прикосновения на своей спине. Мне хотелось защитить эту хрупкую душу, которая доверилась мне.
    Я чувствовал, что нужен Лу и она хочет уйти со мной в эту пропасть. Я дал волю чувствам и взял её на руки прижав к стене обветшалой хижины, ставшей нашим убежищем от внешних проблем, её ноги обвились вокруг моих бедёр. Мы оба тонули друг в друге, забыв обо всём.

    [​IMG]

    За разбитыми окнами бушевал ветер. Ливень яростно хлестал бревенчатые стены, а волны вздымались высвобождая месяцами таившуюся энергию. Что-то таинственное происходило с морем вокруг маленького городка Исла Парадисо.
    Казалось, что маленький остров с полуразрушенной хижиной, почти в открытом море уходит под воду. Но хижина крепко стояла и оберегала то, что было скрыто от людей в городе и лишь слабый свет исходящий от свечей мерцал в разбитых окнах.

    [​IMG]

    Ещё немного очаровашек:D
    [​IMG]

    Складывалось ощущение, что они реально позировали :D
    [​IMG]

    Как выглядит наш первый дом.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Меня несколько озадачивает игнорирование комментариев, в том плане, что у нас как-то принято вести диалог с заинтересованным читателем, который хочет обсудить какие-то детали сюжета, персонажей, получить ответы на возникшие в процессе чтения вопросы.
    Но если тебе чужие мысли на тему не интересны, то ок, я больше не буду засорять своими размышлениями эфир. Удачи Джеру с его непростым романом)
     
     
  24. Rudmatis

    Юный падаван
    Rudmatis
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Я не игнорировала, а просто не заметила по запаре пока корректировала запись. Мысли мне интересны каждого читателя, уж прости, если я тебя обидела одним пропущенным ответом.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Rudmatis, да в том-то и дело, что не одним. Просто сначала я промолчала)
    Старайся не игнорить читателей, они бывают обидчивыми :wink:

    Тогда мыслей по новому попозже подвезу, раз тебе всё таки интересно :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей