1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Stranger things

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Stranger, 21 апр 2018.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    (на реконструкции)


    Полудемон Воланд Хэлли основательно изучает внеземные цивилизации. Гостья с другой планеты ему в этом активно помогает.

    Моргана Хэлли и Роджер Браун

    Кимми и Рэтт

    Сеня Чижиков отвечает за безопасность людей в походах и не только. Ходит с Соней на свидания и учит стрелять.


    Все дороги Реймонда Кроу ведут в Безмолвную долину. Именно там оборвался путь его жены.


    Полудемоны Самаэль Нэш и Виллиана Хэлли умерли в один день. Потом ожили. Как и что там дальше, будет здесь.



    Люся и Фархат.



    Фестивальные друзья.



    Спящая красавица и Робин Гуд.



    Грозавы



    Ролевые персонажи (большая и тяжёлая картинка)

    [​IMG]




    Воланд Хэлли. История 1. Зов далёких планет
    Воланд Хэлли. История 2. Гости из соседней галактики
    (геймплейная история о полудемоне-учёном и его встрече с инопланетянами)

    Роджер и Моргана Браун. История 1

    Кимберли Джефферсон. Запертые воспоминания

    История Реймонда Кроу

    Охотник. Смерть и жизнь Арсения Чижикова.




    Каслтаун. День 1. Пиджак

    Наркиса. Скоро наступит лето
    Наркиса. Прогулка в лесу

    13
    (альбом с ролевыми персонажами)
    Трое, не считая собаки
    (альбом русреальных ребят)
    Стирка
    (зарисовка без слов о Люсе и Фархате)
    Тёмная сторона
    (альбом мафиозников в чёрном)
    Качели | Зима
    (зарисовки без слов об Аароне и Майлзе)
    Cursed
    (альбом персонажей овж)



    Уголок, где живут мои ролевые и не только персонажи и с ними случаются истории.

     
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
    holy rabbit, Vaterline, Subliminal_Way и 8 другим нравится это.
     
  2. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    У нас их почти всегда видно. Небо почти, что чистое. :smile:

    Если взять злого Деда Мороза, он впишется в историю :D
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Воланд Хэлли. История 2. Гости из соседней галактики


    Воланд ни раз рисовал в своём воображении встречу с инопланетянами. С самого детства он прогонял различные сценарии, один другого причудливее, но ни один из них оказался не близок к тому, как на деле произошла знаменательная встреча.
    Пришельцы из космоса не ответили на его транслируемый для них сигнал. Они на него пришли. Пёстрой группой во главе с недовольным фиолетовым вожаком.

    [​IMG]

    Воланда разбудил шум с улицы – странные механические звуки, высокий писк, суетливое топанье, гавканье Геллы.
    Парень шустро нацепил рубашку и брюки и выбежал во двор.
    - Волли, что там? Ты куда? – сонно пролепетала Элия.
    Она в тот день ночевала в доме Хэлли, и до неё этим днём Воланду не было никакого дела, даже меньше, чем обычно. Как только он увидел подтверждение своих смелых догадок перед собой, ни о чём больше он думать не мог.

    [​IMG]

    Всего гостей с неизвестной планеты на лужайке перед домом Воланда собралось четверо. Они все смотрели тёмными безднами глаз без зрачков, навевающих ассоциации с самим космосом. Двое пришельцев были синими, один фиолетовым и ещё один зелёным – ну хоть один не то чтобы каноничный, но хотя бы зелёный человечек в пёстрой компании. На голове у зелёного красовалась соломенная шляпка, которой он, по секрету сказать, был очень доволен - считал, что в отличие от своих сородичей уважил земную моду.

    [​IMG]

    - Эуоу, я тебе уже говорила – это аксессуар женских особей, - сказала ему синекожая девушка. Она была одета в платье, а не причудливый скафандр, а из смолисто-чёрных волос на голове инопланетянки была сооружена вполне-себе земная причёска. Девушка с опаской поглядывала на Геллу, деловито обнюхивающую её ноги.

    [​IMG]

    - Неправда! Сейчас время, когда земляне признают подобные условности смешными. Верно говорю, землянин? – зелёный повернул голову к Воланду, который как раз вышел к ним из дома.
    - Эммм, я не очень разбираюсь в моде, если честно, но главное, чтобы тебе самому шляпа нравилась, она ещё от солнца защищает… - растерянно пробормотал Хэлли. Он заготовил для встречи с инопланетным разумом целую речь, напыщенную и полную пафоса. Надо ли говорить, что это была совсем не она? Более того, эта клятая речь, похоже, вовсе вылетела из его головы, когда впервые в жизни ему бы пригодилась!

    [​IMG]

    - Не только красивая, но и полезная. Выкуси, Рглграра!
    - Эуоу, если ты не заткнёшься со своей шляпой, только она от тебя и останется, - злобно прорычал фиолетовый. – Мы здесь не за тем, чтобы показывать землянам, что среди нас есть идиоты!

    [​IMG]

    - Тогда не надо было брать Эуоу, босс, разве нет? – задумчиво протянул синий, оторвавшись наконец от какого-то девайса, похожего на мобильный телефон, в своей руке.

    [​IMG]

    «Босс» произнёс какое-то резкое слово, в котором на слух отсутствовали гласные, и тем самым, похоже, приструнил свою команду. Зелёный поправил шляпку, но замолчал. Молчали и остальные.
    - Так вы получили мой сигнал, значит? – нарушил молчание Воланд.
    Но прежде чем ему ответили, с крыльца раздалось визгливое:
    - ВОЛЛИ! ЧТО ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?!

    [​IMG]

    - Лишние свидетели! Как же мне всё осточертело! – фиолетовый схватился за голову, а в следующую секунду в голове Воланда будто щёлкнул некий переключатель, и мир погрузился во тьму.

    [​IMG]

    Хэлли уже не видел, как похожим образом фиолетовый влез в голову Элии. В отличие от Воланда та не потеряла сознание, лишь некоторые воспоминания, а после ушла, держась за гудящую голову.

    [​IMG]

    Память Воланда никто не трогал. Его оставили лежать без сознания на лужайке рядом с антенной. Когда Хэлли очнулся, в небе уже успели зажечься первые звёзды. Именно их он и увидел, открыв глаза – завораживающие яркие точки в черноте неба. А потом он увидел её.
    Зеленокожая девушка с короткими чёрными волосами склонилась над ним и озабоченно нахмурила безбровый лоб.
    - Эй, ты как? Очнулся и не встаёшь? – она протянула ему розоватую ладонь.

    [​IMG]

    - Не хочу вставать, хотя могу. Вроде бы. Так бывает. Сегодня безоблачно, скоро будет много звёзд. Отсюда хорошо видно, - произнёс Воланд, переведя взгляд с лица незнакомой дружелюбной инопланетянки обратно на небосвод.

    [​IMG]

    - Ты не ответил, как ты, - девушка присела на траву рядом с ним.
    - Потому что не знаю. Как человек, мозг которого фиолетовый тип пропустил через мясорубку?
    Зелёная хохотнула в кулачок.

    [​IMG]

    - Не ври, ты не человек, ты отличаешься от них – я же вижу. Тебе надо поесть. Это помогает восстановить силы.
    - Спасибо за заботу, но я ещё полежу.
    - А можно с тобой?
    - Что? – переспросил Воланд недоумённо, в то время как девушка растянулась на траве рядом.

    [​IMG]

    - Я тоже люблю смотреть на звёзды. Сравнивать виды с разных планет.
    - Ты на многих была?
    - Нет, но тебе показалось бы, что это много.
    - Ты права, даже две для меня много, я-то был на одной, - Воланд усмехнулся. Происходящее было похоже на чудной сон. Утром произошло самое нелепое на свете знакомство с инопланетной расой, после чего целый день он провалялся без сознания во дворе своего дома, а ночью лежит там же и говорит о звёздах с инопланетянкой, которой утром в нагрянувшей к нему группе не было, – что это, как не плод его разыгравшейся фантазии? Он мечтал о космосе так долго и отчаянно, что сознание любезно сошло с рельсов и выдаёт ему бредовые сюжеты на тему. Немного подумав, Воланд решил, что не против. Он искоса посмотрел на свою собеседницу. Взгляд её завораживающе чёрных глаз был устремлён на небо.

    [​IMG]

    - Ваша космическая отрасль примитивна, - произнесла инопланетянка. – Хотя с сигналом ты здорово придумал. Я бы не смогла создать такую антенну из ваших ресурсов и при вашем уровне технологий. С нашими это сделает даже ребёнок, но сделать что-то подобное из мусора, склеенного дешёвым скотчем, - она негромко присвистнула. – Ты умный.
    - Приятно слышать от представителя сверхрасы. Если это, конечно, правда, а не бахвальство. Пока я знаю только, что у вас цветная кожа, странные глаза, и вы умеете делать из мозгов кисель.

    [​IMG]

    - Пхрндхре психанул. Прости его, у него был тяжёлый день, а ещё ему в команду навязали Эуоу. Ему не следовало лезть тебе в голову. Это было не особо вежливо с его стороны.
    - Не особо вежливо? После меня оставили валяться на улице! – возмутился Хэлли.
    - Чтобы на свежем воздухе ты быстрее пришёл в себя, разумеется.
    - Ну, конечно, как я сразу не подумал? Мне почему-то пришло в голову скорее, что копать мне могилу было лень, поэтому кинули лежать так.
    - Не драматизируй! Мы никого не убиваем. Тем более тех, кто живым может принести пользу.
    - И зачем же я нужен?
    - Наш техник сломал наше оборудование и сбежал жить на вашей планете в какую-то тайгу. Есть вероятность, что ты способен помочь нам с одной из этих проблем.
    Воланд удивлённо уставился на неё.
    - Ответишь на один мой вопрос?
    Немного подумав, инопланетянка кивнула.
    - Как тебя зовут?

    [​IMG]

    Пхрндхре успокаивал свои расшатанные нервы, отмокая в ванне Воланда Хэлли, предварительно наполнив ту грязью с улицы. День инопланетянина, как и сказала его соотечественница, мягко говоря, не задался. Сначала ему пришлось признать свой провал как капитана экспедиции, из-од командования которого дезертировал ценный сотрудник. Затем – узнать, что напоследок ценный сотрудник успел экспедиции подгадить. Лучше бы Эуоу сбежал, вот о ком бы он совсем не жалел. А ещё Эуоу не хватило бы мозгов испортить их оборудование…

    [​IMG]

    Оставалось надеяться, что Джен права, и этот странный землянин действительно настолько умён, как она считает.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    ElectroTrish, Hoshi, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    экий модник. :biggrin: Но ему идет.

    да лан, у нас тут, на Земле, все так перемешалось, что это уже аксессуар любых особей.:D

    вот. Чувак шарит.:smile:

    Эй! Что за интрига? :mad::biggrin:

    Не, учитывая имена других инопланетян фантазия моя придумывает всякое, но все же... А может это Элия? 8)

    :LOL: ох уж эти инопланетные привычки.

    Вообще компания к Воланду прилетела пестрая, веселая. Я думаю, ему скучно не будет и только что он, сам того не подозревая, завел себе новых друзей.:biggrin:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, привет-привет :hi:
    Я так смеялась, когда его увидела в шляпке этой :D
    Допконтент делает вид сгенерированных игрой инопланетян в разы веселее :crazy:
    всё так, всё так х)
    Случайная :hihi:
    Вот чего-чего, а скучно ему не будет - это ты права :biggrin:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    [​IMG]
    :hihi:

    У меня тоже тут нагенерировались модные инопланетяне.
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, знатная у тебя инопланетная тусовка прилетела. Прям делегация, не иначе =))) Жаль, что момент запланированной пламенной речи был упущен - вот всегда так: думаешь-продумываешь, а получается фигня :dry: Предупреждать нннада, кароч ))) Зато ГГ очень даже прокачал навык самообладания. Не носится с психами и не обрывает телефоны всевозможных служб - от НАСА до желтой прессы, а лежит вот, звездочки над головой считает :biggrin:
    Шляпка и грязевая ванна для космо-костюма повеселили отдельно :crazy:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, женщина, сейчас ты осознаешь, что главное в жизни твоего парня:D
    Вахах аааааа:LOL::LOL::LOL: У меня тоже есть эта шляпа, и даже страшно предположить, кого там в ней нагенерит игра:LOL:
    Это втройне обидно, ахахах Кто же знал, что контакт произойдет так бурно и внезапно?:D
    Ой, погодите, это ж прерогатива землян, дейситно, не отбирайте хлеб:LOL:
    Воувоувоу, это было внезапно:crazy: Я так понимаю, они автономно ему мозги подчистили?
    Даша, ты любишь звезды. Мне кажется, Воланд смахивает на тебя:D
    Да-да, вообще, дело требует тщательного исследования:spiteful: Займись этим, зайка:D
    Слушайте, если бы они еще и могилу начали копать, это было бы самое убойное первое посещение эва:D
    О, так он будет помогать им вернуться в космические просторы? Почетная миссия:smile:
    Эй, а почему у нее вполне себе простое имечко, а не АХВПОШВАРИВАВТА?

    Отдыхающий в грязи командир порадовал:bugaga:
     
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Инопланетяне у тебя получились очень модные и продвинутые в спа процедурах. Даже если саму идею тебе подкинул сам Game Play , история получается в лучшем духи научной фэнтези. А игровые приколы ти лишь изюминки повествования.
    Особенно насмешила теория появления инопланетной группы. Надеюсь вы потом разберетесь , что именно стало причиной приземления.
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, Волли-Волли, я-то, помнится, тоже не так все фантазировала. Мы ж галатику там захватывать хотели, союзы важные заключать, а нас вот так на лопатки без предупреждения :D

    А где галстук, а где пиджак? Официальная встреча, такое должно на высшем уровне пройти :D

    Ему жутко идет :heart2: Парнишка просто в тренде этого лета, ничего вы не понимаете :D

    Каких девушек к себе Волли водит. Это все чертовское обаяние? :spiteful:

    Какая проницательная )) И раз она так бодренько рядом укладывается, значит и тут чертовское обаяние сыграло :spiteful:

    Это не тот который в Тунгусском метеорите прилетел, как говорят на РЕНтв? :D

    Инопланетянские ванны - это вам не хухры-мухры :D А Волли потом ванну отмывать, что за несправедливость?

    Ой, завязочка невероятно интересная, уже не терпится узнать, как там Волли себя проявит, и что получит в награду :spiteful:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    4aika_li, Del, Mandarina, Ljubov134, всем привет и спасибо, что заглянули :happy:

    4aika_li, ага, такой толпой они нагрянули, я сама растерялась сильнее Вольки)
    Закон подлости в действии :pardon:
    Постиг дзен :biggrin:

    Del, рада, что наша абсурдятина повеселила :smile:
    Ой, она даже в десятку не войдёт, наверное х)
    Я только на этом инопланетянине её и видела :D
    Ага, всё так, эта банда была неуправляема и творила всякую дичь сама :crazy:
    Не уверена, что это комплимент, но спасибо :D
    Он займётся, обязательно :hihi:
    Потому что это сокращённый вариант имени прост) Ну и по совместительству имя, которым её нарекла игра, и к которому я привыкла 8)

    Mandarina, приземлились инопланетяне вполне-себе по своей воле, они не могут улететь. Я чуть позже подробнее освещу, что там и как ;)
    Спасибо за такую оценку) Это действительно попытка складно рассказать историю, построенную на игровых забавностях :smile: И мне приятно, что выходит и смешно, и интересно.

    Ljubov134, это даа, инопланетяшки нагло не учитывают планы на их счёт. Ты вообще пыталась неплохими ребятами их представить, а они вон как - нож в спину :dry:
    Не в труселях - уже дресскод удался :D
    И солнышко не печёт :hihi:
    Будем считать, что так, хоть и многовато сверхспособностей на одного Хэлли ему выпало, но пусть будет х)
    Ей интересны его мозги :keepinmind: Она укладывается поэтому :D
    Нет, тому нельзя высовываться на земное тв :D
    Конечно, по законам жанра, совсем не то, чего ожидает :hihi:
     
     
  12. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Привет! :flower2: Мозг отказывается сейчас думать, так как уже ночь :facepalm: Поэтому оставить путёвый комментарий у меня не получится. Единственное, что могу сказать читала новую главу твоей истории с большим интересом. Наверное, повторюсь, персонажи незаурядные.
    Жду продолжения! :flower2:
    P.S. Прости, за жмоткий комментарий, но мозг отказывается думать :crazy:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот она, встреча двух рас с разных планет, но такая... не официальная, без всяких там пафосных речей. :smile:
    Эуоу очень идет шляпка, вообще он мне показался позитивным и добрым малым. :thumb:
    Я так поняла, что у Джен особая миссия, уболтать умного земного парня помочь их миссии. Ну я так посмотрю, что Воланд и сам не против.Очень интересно как дальше будут развиваться отношения с этой зеленой НЛОшкой. :redface:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    КоТьКа, эй, совсем не нужно извиняться за комментарий :smile: Я рада, что история вызывает интерес)


    nastulya, Воланд хотел бы с пафосными речами, но что-то не срослось :biggrin:
    Он такой и есть, и этим подбешивает своего нервного босса :hihi:
    Обратиться за помощью к Воланду - идея Джен. Я ещё расскажу о ней подробнее, как и об их с Волькой отношениях :smile:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Роджер и Моргана Браун. История 1

    Решила я тут рассказать немножко о жизни Морганы Хэлли после того, как она выиграла себе блондина и стала Браун :smile: Я помню, что обещала)



    Хоть Моргана Хэлли и не подавала виду, насколько волнует её переезд в Сан Мишуно, в душе у девушки по этому поводу неистовала целая буря эмоций. Она выросла в спокойном пригороде Виллоу Крик. Пусть их с братом и сёстрами усилиями этот пригород был куда громче и беспокойнее, чем мог бы быть, но пригородом от этого оставаться не переставал. Причём, пригородом небольшого города. По меркам Сан Мишуно – крошечного. Игрушечного.

    [​IMG]

    И вот теперь девушке предстояло обосноваться в мегаполисе. Пугающе огромном. Невероятно ярком. Чертовски шумном.

    - Готова? – голос Роджера прервал её задумчивость.

    [​IMG]

    Маска на лице Морганы не дрогнула. Она надменно улыбнулась краешком губы и кивнула.

    - Где тебя черти носили, Роджи? Я готова и уже давно.

    [​IMG]

    Роджеру Брауну принадлежала квартира в Сан Мишуно. Ну как квартира – скорее квартирка. Совсем небольшая, зато расположенная в оживлённой части Делового района. Оттуда было рукой подать до работы – места, где Браун проводил обычно почти всё своё время, стараясь выслужиться в люди под началом уже далеко не юной, но всё ещё не ушедшей на покой Элены Мариголд. Целью Брауна было стать тем, кому начальница бы доверила место своего преемника, и он старательно работал в этом направлении. На свою цель не жалел ни сил, ни времени, но знал, что ресурсами этими надо распоряжаться грамотно. А потому разумно рассудил, что трата времени на долгую дорогу до дома – глупа и неразумна. К тому же район был престижным, и, упоминая в разговоре своё место жительства, Родж не уточнял, да и никто с него того не требовал, размер жилплощади. Эта незамысловатая хитрость помогала ему если не подняться, то хотя бы не утонуть в грязи, в глазах нужных ему знакомых.

    [​IMG]

    Времени в квартире Роджер проводил немного – даже спать приходил далеко не каждую ночь, однако ситуацию в корне изменило появление в его жизни Морганы. И, наверное, им всё же стоило получше обсудить вопрос совместного жилья.

    Завидев дом, к подъезду которого их подвезло такси, Мора довольно присвистнула.

    Родж галантно вывел свою молодую жену за руку из кабины лифта и повёл по коридору.

    [​IMG]

    Воображение Моры рисовало картины шикарных апартаментов, подобных замку под самым небом.

    О дивный новый город и прекрасная новая жизнь!

    [​IMG]

    Дверь распахнулась и… глазам девушки предстал совсем не замок, а студия.

    [​IMG]

    Мечты Морганы Браун красочно полетели с высоты тридцать пятого этажа.

    [​IMG]

    - Эй, ты чего? Что-то не так?

    - Ты забыл сказать, что живёшь в спичечном коробке.

    [​IMG]

    - Эмм… как-то к слову не пришлось, - Роджер виновато развёл руками, после чего осторожно положил ладони на плечи жены. – Если я скажу про рай в шалаше, то получу по шее?

    - В лучшем случае по шее, милый, - промурлыкала Моргана в ответ.

    [​IMG]

    Молодожёны ворвались в задремавшую заброшенную хозяином квартирку безумным ураганом.

    [​IMG]

    На счастье Роджа, этот ураган в приступе гнева не выкинул его из окна. Брауну дали шанс реабилитироваться. Он пообещал, что у Морганы с ним будет всё, что она захочет, и собирался обещание выполнять. Жена явно хотела жить в другой квартире – что ж, это не самое невыполнимое желание, которое способна озвучить девушка, чья мать родом из самой преисподней.

    [​IMG]

    Переехали они далеко не сразу. Родж понял, что уезжать абы куда будет ещё большей ошибкой, а потому к выбору нового жилья они вместе с женой подошли ответственно. Однако вскоре перед Роджером и Морганой стала всё яснее и яснее открываться очевидность того, что их молодой семье нужно поторопиться и квартира побольше – с ванной, способной вместить стиралку, и разделением на комнаты, им нужна не только из-за капризов Моры, а ещё и в виду других причин.

    - Что переделаем под детскую: ванную или кухню, любимый?

    [​IMG]

    Перемены требовали новых перемен, и Брауны, которых вскоре должно было стать трое, перебрались в куда менее пафосную часть Делового района. Холостяцкая квартирка сменилась просторной, куда более подходящей на роль семейного гнёздышка.

    [​IMG]

    В то время как Роджер вернулся на работу, Моргана не забросила свою мечту на дальнюю полку, а активно воплощала её в жизнь. Пока она только готовилась к открытию бара, но к делу походила упорно и ответственно: нашла помещение совсем недалеко от их нового места жительства и была занята его обустройством и отделкой.

    [​IMG]

    Так от кипящего в новой квартире ремонта Мора бегала к ремонту в баре и обратно.

    [​IMG]

    А ещё привыкала к Сан Мишуно. К этим бурлящим энергией улицам и искусственным островкам природы в парках.

    [​IMG]

    Для уроженки провинциального Виллоу это был новый мир, который, впрочем, был ей вполне по душе.

    [​IMG]

    Опасался ли Браун проявления в своём ребёнке демонической сути любимой? Скорее нет, чем да (и это он зря).

    Но пока опасаться действительно было нечего. Беременность Моры проходила без каких-либо осложнений.

    [​IMG]

    Хотя с осложнением жизни Роджеру столкнуться всё же пришлось. В честь скорого появления внучки с ним неожиданно изъявила желание познакомиться тёща. Ну, то есть это она так сказала, что дело во внучке.

    О Круэлле Хэлли Родж знал немного, но того, что знал, за глаза хватало, чтобы при звуках этого имени по спине бежал предательский холодок, а мысль о грядущей встрече, мягко говоря, пугала.

    [​IMG]

    - Не бойся, она тебя не съест, - смеялась над ним Моргана. – Только немножко покусает.

    [​IMG]

    В день икс они встретились с демонессой, некогда значившейся сотрудницей четыреста восьмого отделения Подземной Канцелярии, в небольшом зале ресторана, пафосное название которого не имело никакого значения. И первым делом, завидев тёщу, Браун не смог скрыть своего шока – да они его разыгрывают! Нет, определённо Круэлла с Морганой были похожи, однако на вид сложно было сказать, кто из них старше, куда уж тут то, что одна называла себя дочерью другой.

    [​IMG]

    - Ты не хотела предупредить, что твоя мама… твоя мама… она…? - подходящие слова отказывались приходить Роджеру на ум.

    Мора захихикала.

    - Что ты врёшь? Я говорила, что старушка хорошо сохранилась, - шепнула она мужу на ухо так громко, что услышать могла не только стоящая рядом Круэлла, но и кто-нибудь глуховатый за дверью.

    [​IMG]

    Тем временем холодный изучающий взгляд серых глаз «старушки» заставил Роджера почувствовать себя ещё неуютнее.

    - Здравствуйте, - выдавил он из себя.

    - Здравствуй, Роджер, - ответила ему Круэлла. – Моргана.

    [​IMG]

    - Привет, ма. Прекрати так на него пялиться! Он и так трусит, а мне бы хотелось, чтобы муж не только остался жив и не сбежал, но и не поехал крышей.

    - Я не… - попытался оправдаться Родж, но споткнулся об острую усмешку рыжеволосой демонессы.

    [​IMG]

    Почувствовав, как его руку сжала тёплая бледная ладошка Моры, Браун немного успокоился.

    [​IMG]

    Он смог отвести взгляд от Круэллы и посмотрел на Моргану. Как же разительно отличалась теплота, с которой смотрели на него карие глаза жены, от стального взгляда её матери, при том, что сами женщины были очень и очень похожи.

    [​IMG]

    Вскоре они сели за стоик и сделали заказ. Круэлла пила красное вино и продолжала изучать Брауна взглядом пытливым, насмешливым и чертовски холодным. Натурально казалось, что воющая за окном вьюга врывается в помещение и сковывает всё тело. Браун невольно поёжился.

    - Ты говорила ему кто я, но он не поверил.

    [​IMG]

    - Признай, звучит довольно фантастично, - добродушно рассмеялась Моргана в защиту супруга.

    [​IMG]

    - Я слышала, вашей кампании пророчат успех, - демонесса задумчиво постучала ногтями по тонкой ножке бокала. - Но это не гарантирует, что он обязательно наступит верно? Что если я скажу, что могу дать гарантию?

    - А что взамен? Не спасибо же? – настала очередь Брауна показать, что и он умеет стрелять глазами.

    [​IMG]

    Он выдержал взгляд Круэллы, не моргнув. Та рассмеялась.

    - Этот мальчик мне нравится. Ты прав, благотворительность – это не ко мне, а вот от нашего сотрудничества выиграем мы все. Вся семья, разве не здорово?

    [​IMG]

    - Звучит замечательно, но давайте перейдём к конкретике, а потом уже я сам оценю, насколько выигрывает моя семья.

    [​IMG]

    Принципы Роджера Брауна допускали сделку с тёмными силами, но он собирался заключить её на максимально выгодных условиях.


    Ремонт пошёл куда быстрее, когда прибавилось денег. А их с повышением Роджа, занявшего место наконец ушедшей на покой Мариголд, прибавилось заметно. Отделка квартиры была окончена к новогодним праздникам.

    Предновогодняя пора знаменовалась для Брауна рабочим авралом. Предвыборная гонка была в самом разгаре и мысли его были заняты этим, а вовсе не ёлкой и прочей мишурой. Он даже как-то забыл о том, что праздник уже на пороге, а вспомнил, лишь увидев жену, увлечённо скачущую с украшениями по квартире.

    [​IMG]

    - Симпатично получается, - сказал он Моргане на ухо и чмокнул ту в щёку.

    - О, спасибо, Роджи. Я не была уверена, что делаю всё правильно… Пришлось посмотреть пару-тройку жутких рождественских комедий, чтобы уловить суть. Уверена, тошнило меня сегодня от них, а не из-за малышки, но оно того вроде как стоило, м?

    [​IMG]

    Она окинула комнату взглядом победителя.

    - Что ты хочешь этим сказать? Ты никогда не украшала дом к зимним праздникам? – Родж ушам своим не поверил.

    - У нас как-то не отмечали, - Мора пожала плечами. – Отец говорил всегда, что его удручает наступление каждого нового года и праздновать тут нечего.

    - Но ведь нам определённо есть, что отпраздновать, верно? – Родж взял Мору за руки.

    Хоть больше всего на свете ему хотелось завалиться в постель и пару часов поспать, Браун решительно взял несколько игрушек из коробки.

    [​IMG]

    - Ёлку надо наряжать вместе. Я помогу. Смотри и учись.

    - Учиться чему? Хреново сочетать цвета?

    - Да, это, между прочим, полдела!

    [​IMG]

    За декоративными хлопотами даже усталость как-то забылась. Как бы банально и сопливо это ни звучало, но широкая улыбка Морганы, распевающей сильно вольные интерпретации рождественских песен, придавала Роджеру сил.

    [​IMG]

    Улыбка жены, а ещё коктейли, которые она специально для него намешала, и Роджу пришлось героически все самому выпить. Море-то нельзя.

    [​IMG]

    Рождественское застолье Браунов состояло из одного блюда, зато особенного. Что полагается наготовить четыре ведра салатов и ещё кучу всего, чтобы есть потом ещё неделю, Моргана в своих фильмах упустила. Ну да ладно, в следующем году она подготовится лучше!

    [​IMG]

    Распаковка подарков вызвала у Моры невероятное количество восторгов. Больше получения своего подарка она радовалась только, вручая свой подарок Роджеру.

    [​IMG]

    Но главный подарок она преподнесла ему спустя несколько дней, когда на свет появилась кроха Мэвис Браун.

    [​IMG]



    Круня мчится-спешит повидать дочь и зятя :D

    [​IMG]

    Найти друг друга не так-то просто

    [​IMG]

    Ну и напоследок прекрасный подарок Роджеру к рождеству :hihi: Фром Хэлли виз лав :devil:

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    ElectroTrish, Hoshi, Subliminal_Way и 11 другим нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооо, какой сюрприз! Как я рада видеть, что Родж и Моргана Хэлли? Хэлли-Браун? Просто Браун? ааххах живут в любви и идиллии, даже пусть и с небольшими ссорами, куда ж без этого )) Вообще, из них получилась такая красивая пара, даже его холостяцкая квартирка оформлена под стать молодой жене. Гуле бы однозначно такая квартирка не понравилась, и я рада, что Родж сделал правильный выбор. Уверена, что ему переклеивать обои на синие в свой медовый месяц не зашло бы :D

    Новая квартирка мне очень понравилась. Особенно кадр, где они еще в пустой квартирке будто танцуют так согрел мое сердечко) Знает Родж, как свою жену правильно затанцевать :hihi: И рождественские кадры такие уютные) Паучок в рождественском венке - зачет :thumb::D

    Малышка Мэвис Браун мне кажется чересчур похожей на папеньку) Или мне кажется? Вообще, есть надежда, что мы ее еще увидим, кстати?))
    Была еще рада повидать Крушеньку. Как дела? Где Мала потеряла, мадам? :D Глядя на кадр из бонуса остается только надеяться, что не где-то в непроглядной метели :D
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ljubov134, хей-хеей :hi:
    Я решила оставить их Браунами. А то Хэллей у меня слишком уж много, притомили :hihi:
    Море тоже не зашло. Ну разве что только по цветовой гамме :biggrin:
    Вообще, как пара, Родж и Моргана - куда более гармоничный и по итогу надёжный союз. С Гулой Роджеру было бы забавно только поначалу, как и ей с ним. И я рада, что мне не приходится писать о нестыковках разных характеров и разрыве, как было бы в том случае, если бы победила синенькая :smile: История была бы совсеем иной.
    Да-да, это он ещё в челлендже показал :D
    Хей, а ты глазастая :biggrin:
    Мэви похожа на папеньку, но вполне достаточно, не слишком) Она хороша получилась, мне очень нравится.
    У Мала своих дел хватает, ещё ходить знакомиться со всякими Браунами - кто они ему и зачем? :hihi:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу-оу, как неожиданно быстро! Я думала, весточка от победителей Шоу не про любовь значительно подзадержится хД
    Да и не принадлежала, а так, снимал. Да и не квартирку, а так, тамбур в многоэтажке :D Почему чем дальше, тем хуже, Даша? :LOL:
    Нет, ну вы посмотрите, эта Мэриголд там что, вечная что ли? Капец, жжет бабка :D
    Чет по роже Брауна сразу понятно, что никакие замки Моргану не ожидают :LOL:
    Ммм шоу-не-про-любовь и семейная-жизнь-не-про-любовь :D Мне нравится этот подход!
    Я ору с его письменного стола на кухне ахахха Даша, шо это за дизайн а-ля домик Диты? :LOL: Ржу.
    Оооо! Классно! Отлично придумала со стульями и коробками! Желаю Море успехов в спаивании жителей Сан-Мишуно хахах:drink2:
    Ой, классные такие они! :heart: Браун ваще чет легко отделался, отовсюду сухим из воды выходит, говнюк Х)
    Проста посотрите на мордочку маленькой Мэвис, это же и к гадалке не ходи, шо там за сущность в ней проявляется :LOL:
    Вааааааа!Круэлла, прекрасна как всегда! :kiss: Приятно ее видеть такой молодой как эээ обычно :D
    Ахахха посмотрите на лицо Круни, я не могу аххаха Прям яблочко от яблоньки они с Моргашей хахаха
    Скажи спасибо человеческой душе своей супруги хд
    Боже, какое щедрое предложение, надо же! Не иначе как там партия демонов собирается продвигаться хаха
    Она что, грохнула Мэриголд??!?!??! :LOL: Ну емае!
    И тут мне внезапно понравился новый интерьерчик, а новогодние украшения вообще мое сердечко растопили:heart2:
    Пхахах ну блиииин :LOL: Тут я поржала с отсылки к сезонам и воспоминании о вечно печальном Грюме хаха
    Вахахах про салаты убило хахаха В следующем году они, может, кого из родичей или друзей позовут? Я бы посмотрела :hihi:
    Ну типа полагается назвать ее ангелочком, но мы-то знаем хахах Молодец, Браун, прекрасная малышка! Теперь смотри, чтобы никто ее раньше времени не зажал в раздевалке аххаха
    АХаххаха блееееееееен просто в голос! :bugaga:
    Блин сними с Моры этот костюм баклажана, я тебя умоляю аххаха
    По трупам продвигаемся по вертикали власти? хахах Хорошие родичи, одобряю :LOL:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот это новости!!! :dance2: Наблюдая за житьем-бытьем молодой семьи, подумала, что Родж удачно влюбился, потому с тещей ему очень повезло. Сразу карьера в гору пошла. Прям даже интересно, что он ей продал за это дело, чтобы его девочкам было хорошо. :hihi: Деятельная беременная Мора напомнила мне Кру в ее обычном состоянии в челлендже, тоже вечно при деле и с пузиком. :happy: Еще момент с Новым годом, и как Моргана старалась сделать приятное любимому мужу. Еще трогательный момент с подарочками, такая милая там стоит. Мэвис такая лапочка. :heart: Обязательно показывай, какой она вырастет. Интересно же! Желаю Роджу и Море еще маленьких дьяволят, которые дьяволята уже, кажется, на четверть. Эх, выводится дьявольская кровушка.

    Была очень рада повидать ребяток. Не зря болела за эту пару. :biggrin:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, ШТАПИК, очень рада вам :happy:

    Сама от себя не ожидала :hihi:
    Угу, и жило их в этом тамбуре человек 30 - добро пожаловать в мегаполис, Моргуня :D
    Вскоре мы узнаем, что не вечная :devil:
    Стрейнджер-дизайн: мы делаем прихожие у окна, чтобы вы знали, куда выходить из наших квартир :crazy:
    А вообще, это жи студия! Там всё одна комната :pardon:
    Это ему ещё с времён Нойчей хорошо удаётся)
    Не без этого, бабуля довольна кровиночкой :hihi:
    А то, мамина доча :cool:
    Ну куда без демонов в политике? Никак же нельзя!
    Ой, я рада, что получилось не сильно убого. Это тот уголок, в который я вложилась :happy: Остальную квартиру нормально обустроим когда-нибудь никогда :D (это тоже один из слоганов Стрейнджер-дизайн))
    Хорошая идейка, кстати. Думаю, позовём кого-нибудь на следующий праздник, когда соберусь поиграть этой семейкой :smile:
    Он будет бдеть. Он же знает, что в головах у всяких мужикастых извращенцев! Не понаслышке :D
    Я же сняла! Не боись, своё свадебное платье она больше не наденет) Хотя если бы я оставила их в ресторане в выбранных ими прикидах, история заиграла бы иными красками :bugaga:
    Такой говорящий подарочек, я там упала х)


    Дада, Родж породнился с очень удачным семейством :devil: Впрочем, тут выбора у него не было, тёща в любом случае была бы та же самая :D
    Коммерческая тайна :smoke:
    Ага, и мне) Она вообще на мамку очень похожа :smile:
    Мэвис обязательно ещё принесу :wink: Славная она вышла у ребят) Насчёт других дьяволят посмотрим ещё, но шестерых не будет :D С подобным мы завязали %)
     
     
  21. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Вай, как приятно видеть ещё одну действующую ячейку демонского сообщества. :heart2:
    Здрасти))) Я тут втихоря следила за детишками. Но настало время выразить свой восторг)) Так здорово, когда герои не пропадают, а появляются в своих отдельных историях, и мы можем узнать, что же там приключилось.
    Было клёво увидеть Круэллу, как всегда молодую и прекрасную, с её неуловимо-демоническими чертами лица. Эта дама во всём умеет находить выгоду и знает чем завлечь смертных. Надеюсь там Роджер с душой не расстался? :D
    Малышка такая симпотичная, мне показалась или у неё фирменный носик Хэлли? Вообще здорово, Моргана себе хваткого парня заполучила, вон даже перед Круней не стушевался)))

    Мне ещё понравилась тема смешания демонов и инопланетян! Вроде плохо сочетаемые вещи, но в симс всё возможно! Только я переживаю, что Волли починит им корабль. и его тут же кинут. :frown: Будет ещё что-нибудь про Воланда? Там как, можно уже пить за здоровье молодых и зелёных? :drink2::D
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Vecna, ячейки демонического сообщества - это ко мне, да :D рада, что ты заглянула :smile:
    Она законсервирована в этом состоянии тёмными силами :hihi:
    Это тайна их сделки с Круэллой :devil:
    У Мэви интересная внешность) По одному кадру с тоддлером это видно не особо, но я-то видела, что там вырастет :D
    Нос у неё вообще чудесный - смешанный :smile:
    Корни этой истории уходят во времена, когда я писала обзор инопланетяшек) А так как у меня на руках преимущественно демонятки, у этих миров не было шанса не столкнуться :cool:
    Может, это был бы не самый плохой вариант? :D
    Продка планируется, так что пить ещё рано :biggrin: По идее, это всё только завязочка)
     
    Vecna нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Начну пожалуй с конца. Мэвис такая лапушка, с этим ее недовольным взглядом. Я в четверочной генетике совсем не сильна, а потому не буду гадать на кого похожа девочка, а скромно подожду ее взросления. :smile:
    Моргана хорошо обустроилась на новом месте вместе с мужем. Милая они все-таки парочка. А Роджеру повезло с тещей, вон как сразу дела пошли в гору, надеюсь только что это ему стоило не слишком дорого.
    Рада была повидать Круэллу, она все так же молода и прекрасна. :thumb: Интересно как там еще Малькольм поживает?
    Жду новых весточек от молодоженов и их маленькой дочурки, которая надеюсь будет не одна.:wink:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, привет :smile: здорово, что ты заглянула)
    О, это у неё такое лицо :D у девчушки довольно агрессивная внешность. Мне она очень понравилась, превзошла все мои ожидания)
    Сомнительное везение, но некоторый толк, определённо есть)
    У Мала всё хорошо. Наверное :hihi:
    А с Кру что будет? Быть молодой и прекрасной всегда - это её крест :D
    Как-нибудь ещё обязательно расскажу :wink:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Stranger, я к тебе с большим пардоном, надеюсь, примешь феерическую опоздунью :biggrin: Каким-то образом прохлопала момент, что именно та, за которую я болела, и выиграла шоу :dance2: Любовалась Морганой на каждом снимке. Особенно где она в чёрном, образ прекрасен. Присоединяюсь к надеющимся на то, что это не единственное прибавление в семействе, и что следующий\-ая будет похож(а) на мамку :happy: Ну и конечно забавляет роль Роджера как такого неловкого мужика в отношениях с, в данном случае уже только, женой, ну и тёщей :D Сразу видно, кто главенствует в семье! :thumb: Ну их, этих альфачей.
    Очень понравился в отдельности этот скрин, такие прелестные пальчики и цветовая гамма в целом радует глаз :heart2:
    Вначале я прочитала это так, будто имелось в виду: море коктейлей-то нельзя выпить, пришлось довольствоваться теми, что были :LOL: И потом до меня дошло, что имелось в виду имя Моры (как, кстати, звали дочь той симочки, которую мне она всё время напоминает :smile:) Если вкратце - я читаю как алкаш :D
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ElectroTrish, привет-привет, рада видеть в любое время :smile: Да, твоя фаворитка всех уела, поздравляю :biggrin: Спасибо за комплименты Море)
    В старшей, на самом деле, немало мамки. Это я как человек. видевший, что там вырастет, говорю)
    У него есть работа, чтобы там альфачствовать :hihi:
    :bugaga: Море не выпьешь - с этим не поспоришь)
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей