1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и призраки в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 3 сен 2014.

  1. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Смерть в Симс 4

    В Симс 4 разработчики обещают нам много видов смерти для наших любимых симят,:cool: и даже новую смерть от эмоций, которой не просто добиться, чего не скажешь по многочисленным роликам. А вам удавалось захохотать вашего подопечного до смерти? Ну и просто разговорчики на такую волнующую симоманов тему.

    Обзор на сайте:
    Смерть, призраки и воскрешение в The Sims 4

    [​IMG]


    Еще инфо по теме:
    здесь, тут тоже полезно.
     
     
  2. Okey Dokey

    Новичок
    Okey Dokey
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, помогите, если можете!
    Есть персонаж - пожилой вампир, был обращён будучи уже пожилым. При занятиях спортом у него выскакивает отрицательный четырёхчасовой мудлет, угрожающий смертью от утомления, т.к. персонаж пожилой. Вопрос: есть ли способ заниматься такому персонажу спортом без таких страшных последствий? Какие-то черты характера, вампирские способности?
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Okey Dokey, нет, мудлет переутомления будет вылезать всегда
     
     
  4. Okey Dokey

    Новичок
    Okey Dokey
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Korkin, и сим, даже будучи вампиром, умрет, если продолжать заниматься ?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Okey Dokey, я не пробовал, но по идее да
     
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Сходили мы тут в кафе с ребятами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь вопрос. Как ходить по общественным местами и не выкашивать мирное население пачками? Померли они, как я поняла, от перегрева, хотя на улице зима и в помещение было не особо жарко, если судить по моим симам.
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, предполагаю, что ставить и настраивать термостаты. Или отключить влияние температур, ибо вообще в четверке с ними дичь какая то происходит...
     
     
  8. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Korkin, а где отключается? В настройках?
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ага, там же где и астройка длин времен года.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тема этого поста - лёгкие смерти. Лёгкие смерти - когда SSNL зашла во фриплей отдохнуть от сюжетов вдовы, и вот, что случилось!

    Мне очень захотелось раскопать старую сохранку с Ньюсэтами и Эликанто, покрывавшуюся пылью с до-тоддлерских времён. Однако, здравствуйте :D

    [​IMG]

    Чтобы расчистить пространство молодому поколению, я отправила семью в Сельвадораду. Родителей - в экспедицию в храм.
    Пусть, думаю, познакомятся с местным ядом, а я хоть на эту смерть посмотрю. Но от яда они выздоравливали сами по себе!

    Тогда я решила проверить, насколько опасны электрические врата. Раз - мудлет от удара током, +40. Два... Да, они опасны.

    [​IMG]

    Оставшийся в живых муж симки пытался угадать ключ храма и терпел неудачи.

    [​IMG]

    В первый раз он, вроде, спасся сам. Во второй отмолили. А на следующий раз подмога уснула на полпути, ну и, вы понимаете...

    [​IMG]

    Двое оставшихся ребят пригрустили, но потом пришли в себя, женились на своих девушках и стали жить-поживать.
    Однажды один из них, его звали Сэм, зашёл прибухнуть в бар. А бармен деньги взял - но коктейль не налил! Ах так?
    После громкой ссоры бармена притащили домой (в чём посодействовала сообщница-жена Сэма), закрыли и разозлили.

    [​IMG]

    Ссора, объявить врагом, и тройная сердитая атмосфера клуба. Не выдержало сердце старичка... Иногда эта смерть получается очень просто.

    [​IMG]

    А вот здесь я просто офигела. Все знают эти стрёмные мудлеты у подростков, которые делают их разъярёнными или подавленными? С этой штукой лучше не шутить.
    С подростком, видимо, система работает по-особому, и не даёт ему умирать. Но что, если сим вырастет, имея такой мудлет? Я не придала этому значения. Оказалось - зря.

    [​IMG]

    Для симов старше это обычный эмоциональный мудлет, который влияет соответственным образом. Подавлен\разъярён - значит, может двинуть кони.
    Поэтому никому не советую взрослить симов в таком состоянии. Подождите, пока его отпустит, а если он взрослеет сам - ставьте кровать прямо рядом
    и укладывайте спать, если, конечно, успеет лечь. Лучше вообще кодом убрать мудлет, жаль, я не додумалась, и понадеялась на "авось пронесёт".

    Короче, пришли родители, и ахнули - умер их единственный ребёнок. И мне было жаль - красавчик был, планы на него имелись... - но
    не до такой степени, чтобы выходить без сохранения. :spiteful: Родители сделали дочку, а я завернула план даже получше прежнего.

    [​IMG]

    Из всего этого я сделала такие выводы:

    1) Надо быть осторожнее с подростковыми эмоциями перед ДР сима,
    2) Смерти от огня и тока быстрее всего получаются в Сельвадораде,
    3) В том, чтобы разъярить сима, даже НПС, нет ничего мега'сложного.

    Возможно, вы встречали в игре симов, которых нет в корзине семей, они не взрослеют и не умирают. Как их убить? Может, кому-то удавалось?
    Мне один такой надоел мозолить глаза уже второй десяток поколений. Но от голода он не дохнет, разъярение его не берёт. Попробую бассейн...
    Если не получится, будем дружить, подселять, выселять и удалять. Надеюсь, сохранка от такого не загнётся. Но пока пробую со смертями :dontknow2:
     
    Хоррор, Вереск и Lamare нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Некоторые неписи не умирают и/или не стареют. Это их суперспособности))) Так что я бы на твоем месте попробовала подселить, если получится. Может быть, это событие сбросит их особые настройки и сделает их обычными симами в плане старения и смерти.
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не получается стать свидетелем смерти персонажа.
    Сим замуровал бывшую жену в 4 стенах на улице в мороз. Она замёрзла до смерти быстро, пришла смерть. На смерти было действие "вступиться за персонажа". Причём, сим словил грустный мудлет на 2 симо-суток, но желание "стать свидетелем смерти" не исполнилось. Надо именно в одной комнате с умирающим находиться?
     
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И не просто в одной комнате, это автономное действие (сильное, отвлекающее от остальных), так и называется "Стать свидетелем смерти". Сим подходит к умирающему и охает, а потом начинает плакать.
    __________
    Возвращаясь к нашим баранам (раз уж я тут):
    Заморочилась подселить этого сима, но убить так и не смогла. Не горит, не тонет, не мёрзнет, тока не боится даже. Отселила и удалила его, так и избавилась. :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    разве? Раньше работало и без оханий. Вот, например, в династии Чайки_ли хватило убранного кусочка стены. :biggrin:

    [​IMG]

    Что-то поменялась с обновлениями? :confused:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ШТАПИК, там по всякому бывает, раз на раз не приходится. Но если бы мне нужно было сделать такую цель, я бы не рисковала и подвела сима как можно ближе к смертнику. Чтоб уж наверняка.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Кстати, бывшая жена была врагом, обе шкалы красные до предела, но сим всё равно горевал 2 дня как по близкому человеку. Правда, он не объявлял её врагом.
    А бассейн считается за отдельную комнату или нет? То есть, если кто-то будет тонуть в бассейне, моему симу надо в том же бассейне плавать или можно рядом стоять?
     
     
  18. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, если ты посмотришь на картинку выше, что я кинула, то увидишь, что сима от жертвы в бассейне отделяет стена с дыркой. :smile:
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    И смех, и слёзы.
    Жена сима сгорела при пожаре, через пару дней звонит её призрак со словами " я слышала, вы потеряли кого-то особенного" и приглашает встретиться в ресторане чтобы выразить соболезнования по поводу своей кончины.
     
    Хоррор, Rirun и Lamare нравится это.
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Смерть от материнского растения такая эпичная...:eek:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Хоррор, KostyaRiKi, 4aika_li и 7 другим нравится это.
     
  21. Aff

    Ох!
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.536
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.590
    Награды:
    11
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Aff, нет, деда угробил колодец, это новый муж)
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    annelise, вот он где, настоящий торианин был.... а я из подручных материалов его лепила........


    Как минимум, если умирающий сим не друг, а враг, то сим будет злорадно смеяться. Но в моем случае, как показала пример Штапа, мы просто находились в рамках комнаты, и все сработало. Но это было давно, да...
     
    annelise нравится это.
     
  24. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Вечер добрый. Подскажите, что-то нигде не могу найти - подростки могут умереть? В тройке точно могли. А в четверке не знаю. Пытаюсь убить нпс подростка, заперла в комнатушке 2х2 с камином и ковриками, там уже раз 5 пожар был, минимум 2 раза он сам горел, и никакого результата. Мне его уже просто жалко, грязный грустный, голодный, все время в телефоне залипает и думает о надгробиях)))). Я уже себя каким-то киднепером чувствую. То ли он такой везучий, то ли у него какая-то черта типа несгораемый, то ли подростков и правда убить нельзя? Уже не знаю, что с ним делать, может, просто отпустить с богом и другую жертву искать....

    Не, я вполне серьезно, в жребии выпало трех призраков сделать. Надо выполнять, хоть я и жутко не люблю никого убивать. Членов семьи очень жалко, нпс не так сильно. Придумала сюжетик себе, почему должен умереть именно этот непись подросток, а не выходит его умертвить. Вот хотелось бы понять, что я делаю не так.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    niu, подростки вполне себе умирают. Даже детей можно убить некоторыми из смертей. А что за ЧХ у него?
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    тут проблема в том, что он нпс. В последнее время нпс почти неубиваемы. А еще у таких жертв обновляются потребности, если запускается экран загрузки, так что с этим тоже надо быть осторожнее.

    Советую попробовать заманить жертву в сауну и убить паром - это проще контролировать :smile:
     
     

Поделиться этой страницей