1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

RimWorld: Мы сделали это

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем flossing, 17 окт 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]



    Так-так, стоп, не надо удивляться, удалять эту тему и считать меня сумасшедшей (хотя последнее допустимо), это Dara_Savelly во всем виновата всё согласовано с Dara_Savelly, а автор всего лишь решила порвать шаблон (в том числе себе) и занялась написанием “городских историй” в рамках игры RimWorld.

    [​IMG]

    Заранее предупреждаю, от графики в игре у вас запросто могут потечь кровавые слезы, но картинка в RimWorld - это не главное. Главное, что в казалось бы в неказистом с первого взгляда мире происходит СТОЛЬКО всего, что если бы такое происходило в Симс, то мне бы никогда не потребовалось выдумывать сюжеты и характеры.
    А еще в этой игре ни одна карта не повторяется, развитие событий вряд ли когда-то совпадет с развитием событий другого игрока. Набор персонажей в игре без модов в разных поселениях никогда не будет одинаков. Ваши колонии даже умирать будут каждый раз по разному и порой тогда, когда ничто не предвещало. Либо, если вы того хотите, с поселенцами вовсе никогда ничего не случится.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
     
  2. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Уррра, новые приключения! Такие моменты просто невозможно не процитировать.
    И тут я в прямом смысле потеряла дар речи на несколько секунд. Ни фига себе там экшн:crazy:
    Бедному Коле так плохо, что он спит поперек кровати.
    С псулей все в порядке?:frown:
    Наверное, хотел обеспечить эффект внезапности и выиграть время.

    Да, житье у ребят, конечно, захватывающее, с каждым новым отчетом становится все интереснее! Надеюсь, что у них все сложится хорошо:smile:
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Да, с Кассандрой, конечно, живется гораздо спокойнее, хотя я недавно обнаружила у одной из собак отгрызенный нос и отстреленный хвост :wacko: Когда успели?
    Но читаются невероятные приключения легко и интересно :thumb:
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, здоровье в этой игре - понятие совсем не постоянное.
    А еще у меня однажды такой случай произошел. Во время боя у девушки отстрелили ногу, но можно было поставить деревянный протез. Я тут же запланировала операцию, и... знаете что случилось? Врач ни только не поставил протез, он еще умудрился вырезать правое легкое!!! Как? Как это вообще возможно, я не представляю. Не знала тогда плакать или смеяться. :crazy:

    Да, собакен быстро оправился.

    Вот я тоже так случайно в одно время увидела и теперь постоянно мониторю состояние. В том числе во время сражений. А то мало ли.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ого! Медицина в RimWorld - опасная вещь!
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Дневник смотрящего: Предупреждаю заранее, слабонервным лучше эту серию не читать, либо заранее подготовиться к тому, что в ней складывается не всё так удачно, как в предыдущих.
    И да, персонаж с зелеными волосами и именем Фло - это действительно совпадение. В коды я не уметь и не хотеть.




    [​IMG]
    Коля всё еще не излечился от сонной болезни. Выработка иммунитета движется крайне медленно, а количество лекарств и еды не увеличивается.

    К счастью, в старых обломках поселенцы находят семена целебного корня и картошку.

    Земля здесь плодородная, вот только кондиционер выводит адски горячий воздух на улицу именно в этом направлении. Как бы не пришлось всё пересаживать.

    [​IMG]
    Пока целебный корень не созрел, Вельме приходится выкупать аптечки у кочующих туда-сюда торговцев.
    Кажется, они чуют выгоду. Аул Профессора посещает нас чуть ни каждый день.

    Кстати, именно так выглядит мясо ос-стрекоз. Желтое, мерзкое, волосатое.

    [​IMG]
    Между тем, несмотря на недовольство Вельмы, Мальвина продолжает тренировать Фигаро.
    Для этого требуются вкусняшки, вместо них синеволосая выбирает мясо ос. А вдруг оно положительно действует не только на людей, и собака станет драться отчаянней.

    [​IMG]
    Джунгли накрыла тепловая волна, с которой не справляется кондиционер. На улице порядка 40 градусов тепла, ребята прячутся в стенах базы.

    Вельма вновь спасает мясо от гниения, Коля занялся обтесыванием камней, а Мальвина по старым схемам изучает микроэлектронику.

    [​IMG]
    А в северо-восточной части карты выползло неизвестное фиолетовое чудо-юдо.

    Оно не двигалось с места, не проявляло признаков агрессии, но вызывало неподдельный ужас всем своим видом.

    А еще о нем сообщили отдельным событием, неспроста всё это...

    [​IMG]
    Не знаю, может быть эта штуковина является мозгом инопланетян и умеет призывать других существ? Известно одно: в тот же день к вечеру на горизонте появились новые враги. Глядя на них Вельму осеняет, она читала о них в книгах Говарда Лавкрафта. Рыбы до боли напоминают глубоководных, а фиолетовое существо - Шуб-Ниггурат!

    [​IMG]
    К сожалению, это знание вряд ли поможет в бою.

    [​IMG]
    Хотя глубоководные двигаются крайне быстро, но действуют они не слажено. Пока одна из рыб где-то потерялась, вторая ввязывается в бой.

    Сначала глубоководное набрасывается на Мальвину, но когда та ускользает за стену, рыба переключается на Фигаро.

    [​IMG]
    Пока Фигаро разбирается с первым врагом, со спины к Коле подбирается второе существо. Ребята надеются, что Фигаро легко подхватит и второе чудище, но хаски сильно ранен.

    Первая рыбина оторвала собаке правую заднюю лапу. Фигаро испытывает ужасную боль, ему не до драки.

    Такого цвета кровь глубоководных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коля находится на последнем издыхании. Мальвина яростно требует от собаки продолжать бой, но Фигаро совсем другого мнения.
    Собака сходит с ума от боли и набрасывается на Мальвину.

    [​IMG]
    Не знаю как выпутаться из сложившейся ситуации, Мальвина пытается спастись бегством, истерично призывая на помощь Гранта.

    Коля упал в обморок от болевого шока.

    Изменение цвета имени на красный означает, что существо рехнулось и агрессивно набрасывается на любого, кого заметит.

    [​IMG]
    Мальвине удается провернуть свой замысел только по той причине, что глубоководное на время потеряло интерес к упавшему в обморок и переключилось на Фигаро.

    Мальвина прячется за мешками с песком и отстреливается.

    Грант бежит со всех ног на помощь. Знать бы где он шлялся всё это время.

    [​IMG]
    Грант подбегает к глубоководному и бьет его в спину. Это смертельный удар, но к тому моменту чудище успевает убить Фигаро. :frown:

    [​IMG]
    Вельма лютует, кричит и негодует.
    Она несет своего любимого на больничную койку, а синеволосой говорит, что не станет ее лечить, потому что Мальвина угробила собаку.
    Мальвина не отвечает, она тоже сильно расстроена.

    [​IMG]
    Но в огороде созрел целебный корень, так что Мальвина, не призывая Вельму к помощи, вылечивается самостоятельно.

    А еще, поскольку Мальвина по натуре является садоводом, каждая новая посадка повышает ей настроение.

    ПодорожникЦелебный корень

    [​IMG]
    Грант относит туши глубоководных на свалку. Вряд ли Вельма успеет их разделать, к тому же во время жары - это бесполезная трата времени. Мясо испортится крайне быстро.

    [​IMG]
    А между тем с неба падают очередные контейнеры, в них мясо ос-стрекоз. Сдается мне, на орбите тоже идет не хилое сражение с инопланетянами.

    [​IMG]
    Собирать мясо тоже никто не будет, да и планета уже успела подкинуть новое событие, точнее человека.
    Это Флосси, ей 49 лет, и она бежит от пиратов, что называют себя койотами.

    Люди нужны всегда, а Фло вовсе лакомый кусочек. Несмотря на то, что она медлительна, ее навык садоводства равен 17 из 20! Такую отдавать койотам? Обойдутся.

    [​IMG]
    Что интересно: Флосси является матерью Аниты. Той самой, которую в третьем отчете убил Грант.

    Надеемся, Фло об этом никогда не узнает, а то мало ли...

    [​IMG]
    Толком не успев ни похоронить собаку, ни собраться с силами, ребята вновь готовятся к бою.

    Что ж, теперь у нас двое поселенцев с неестественным цветом волос, а я наивно думала, что это редкость.

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, ну и страсти у вас! Жалко собачку. Но, с другой стороны, бешеная она была только во вред, своих бы всех перекусала, все равно пришлось бы забить. Зеленоволосая Фло - прикольное совпадение! И поздравляю вас с новым жителем. Хороший садовод, это круто! Надеюсь, и правда, она не узнает, кто убил Аниту.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Всё описанное происходило, конечно, ни в один день, а примерно неделя времени. В основном всё равно рутинные действия. Вроде Вельмы постоянно занимающейся кулинарией или Мальвины, что после постройки исследовательского стола, возле него обитает целыми днями. Описывать такое неинтересно, потому кажется, будто у поселенцев вечный кошмар творится. :biggrin:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А я чет про своих совсем забыла. Надо зайти поиграть. А там подумаю - может быть и начну новую игру, да выкладывать сюда буду.
     
     
  10. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Ой, бедная псуля, как жалко:cry2: Хотя, наверное, это еще малой кровью отделались. Если принять во внимание связь Фло и Аниты, тут прям целый детектив намечается, с каждым разом все интереснее!
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Надо сказать, тот бой помотал мне нервы. Когда я увидела, что рыба не добита, а Фигаро сошел с ума, то попытка отослать Мальвину буквально являлась криком отчаянья. А потом, когда собака не побежала за ней, то я начала надеяться, что он (Фигаро) просто упадет в обморок, поселенцы его спасут и дальше все пойдет своим чередом. Но к сожалению все сложилось не так. :frown:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Дневник смотрящего: Я тут поставила новый мод на возможности появление животных-людоедов любого вида. Пока что игра подкинула снова один из стандартных вариантов, что печально, но я все-таки надеюсь как-нибудь увидеть толпень кроликов-людоедов или каких-нибудь той-терьеров :crazy:
    Ну и еще не могу не поделиться тем, что разработчики выложили тизер будущего обновления. Судя по всему скоро появится возможность гулять по всей планете при помощи караванов. Йоху!



    [​IMG]
    Предстоящий бой за Фло ожидает быть жарким. Противников четверо. Трое являются отличными стрелками, а Рысь снабжена щитом, что защищает от пуль, и у нее стоит бионическая рука.

    [​IMG]
    Первой появляется Рысь. У нее щит, ей не страшно. Коля пытается ее подстрелить из снайперской винтовки.

    Но вместо этого Коля вновь мажет и попадает в Мальвину!
    Он отстреливает синеволосой руку! Коля, блин! Рука бы ей еще пригодилась!

    Рысь бежит со всех ног, отвлекая внимание на себя.

    [​IMG]
    Услышав крики Мальвины и звуки жаркого боя столкнувшихся Гранта с Рысью, Вельма принимает решение впервые в жизни вступить в бой. Она хватает первое, что попадает в руки - это лук.

    Мальвина превозмогая боль продолжает стоят на своем посту.

    Рысь владеет рукопашным оружием лучше, чем Грант.

    [​IMG]
    Грант в содружестве с Вельмой справляются с Рысью. Надежда на то, что в случае ее падения в обморок от нее можно было бы пересадить бионическую руку Мальвине, улетучиваются навсегда.

    Из-за скалы появляются еще двое врагов из койотов.

    [​IMG]
    Печально, что у Рыси стояла именно левая бионическая рука.

    [​IMG]
    А еще более печально, что невозможно сделать пересадку бионики от мертвого человека живому. Имхо, это большая недоработка в игре.

    [​IMG]
    Напомню, остальные койоты отлично владеют огнестрельным оружием, так что к моменту убийства Рыси, они успели подстрелить Колю, и он упал в обморок.
    Нестойкий какой-то мужик попался.
    А пока Коля не видит и не может возразить, к мешкам с песком подтянулась Вельма с луком.

    [​IMG]
    Грант бежит в направлении трех оставшихся врагов. Вот только он уже ранен после столкновения с Рысью, и трое койотов его легко вырубают. После этого они решают похитить Гранта вместо Фло.

    [​IMG]
    Конечно, такой вариант лучше, чем похищение Коли, Вельмы или Мальвины, но всё равно не устраивает девушек. И они стреляют похитителям в спину.

    Боб из койотов между делом пытается разрушить солнечный генератор.

    [​IMG]
    И... мысленно попрощавшись с Грантом... несколько удачных выстрелов в голову выводят Скарлет из строя (не знала, что это имя в том числе может быть мужским), а Боб бросает затею с генератором и быстро делает ноги.

    [​IMG]
    Девчата спасают Колю и Гранта.
    При осмотре оказывается, что Грант пострадал куда сильнее, чем все думали. У него отстрелена ступня и большой палец на левой руке.
    Теперь он будет двигаться гораздо медленнее.

    [​IMG]
    Итого за один бой у нас появилось целых два инвалида. Грант без ступни и Мальвина без левой руки.

    [​IMG]
    Спрашиваете где всё это время была Фло? Исследовала местность на предмет плодородной земли и того, где можно высадить кукурузу и хлопок. Семена, видимо, у койотов стащила.
    Стрелок из нее даже хуже, чем из Вельмы, так что участвовать в боях ее никто не заставляет.

    [​IMG]
    Да и оружия у нее не было. Экипировалась булавой из стали она только после злосчастного боя за ее спасение.

    [​IMG]
    После произошедших событий, Коля задумался о создании лазарета. Скорее всего в будущем больничное отделение переедет в другое место, но пока что хватит и такого помещения.

    [​IMG]
    А на территорию недалеко от базы забредает бумкрыса-людоед. Нет, это не то фиолетовое чудо-юдо (и нет, оно не умерло, оно спит), это мелкое, желтое, вредное существо, которое, между тем, умеет взрываться, а на улице нет дождя!

    [​IMG]
    Не зная как лучше драться с крысой, Мальвина зовет кого-нибудь на помощь. На зов приходит только Фло.

    Вряд ли драка в рукопашку - хорошая идея, но крыса от сильного удара падает в обморок.
    Девчата оставляют ее в таком состоянии. Если взорвется, то хотя бы никого не заденет.

    [​IMG]
    Кстати, впервые заметила, как двигается и охотится Шуб-Ниггурат. Чудище набрасывается на животное и буквально через пару-тройку ударов сжирает его целиком. От зверя остается только кровавое пятно.

    [​IMG]
    Коля не присоединился к убийству бумкрысы, потому что Вельма ему сообщила о том, что с сонной болезнью всё плохо.

    [​IMG]
    Да-да, он до сих пор от нее не излечился, а от стрессов болезнь перешла в тяжелую форму.
    Перед страхом смерти Коля предлагает Вельме пожениться. Она соглашается.
    Кажется, это парень способен на подобные поступки только перед страхом смерти.

    [​IMG]
    А поскольку Коле назначен постельные режим, роль строителя взяла на себя Фло.
    Она застилает пол в "холодильнике" мрамором.

    Мальвина, которая огромное время проводит возле исследовательского верстака, изучила геотермальную энергию, так что пол - не единственный проект, который запланировала Фло.

    [​IMG]
    Поблизости как раз имеется активный гейзер, на нем и будет стоят геотермальная электростанция.

    А чтобы ее было сложнее уничтожить, Фло строит вокруг стены из песчаника. Он не горит.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Коля-Коля! не умеешь - не берись!
    Дельное решение. Но лучше бы он практиковался в меткости.
    И тем самым воспламенять гектары леса. у меня 2 раза так было, но, к счастью, все потушил дождь.
    А что будет, если не излечится?
    Только и проку от него, что предложения получать.
    Как у вас все печально((( Жаль.
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У него навык выше стрельбы всех остальных. Я нередко задумываюсь, может быть у персонажей имеется еще какие-то скрытые значения удачи или чего-то в этом роде, но вот так промахиваться вечно, при том что я ему специально уже снайперскую винтовку купила, ну нельзя так.

    Ага, у меня из-за огня предыдущие поселение и умерло. Кто-то сгорел во время тушения, кто-то с ума сошел и начал бросаться с оружием на других, еще турели и батареи повзрывались, из-за чего огонь только еще сильнее разошелся. :facepalm:

    Не знаю, я еще такую болезнь не встречала, но проверять не хочется. Коля хоть и стреляет не очень, но без него тогда из бойцов с огнестрельным оружием только Мальвина останется. Да и кроме того, он у нас выступает, как строитель и горняк. Фло его только временно заменяет.
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    flossing, я тут просто решила маякнуть, что читаю приключения твоих поселенцев. И что хочу сказать... Это захватывающе, ежики зеленые! И даже графика меня не убила. Ну, чуть-чуть ранила в первом отчете. Вот он что делает, талант повествования авторский. :biggrin: Кстати, о ранах. КОЛЯ. Наш брутал-мужчина с романтичным сердцем подающим голос не вовремя вот вообще и с развитым навыком стрельбы и неразвитой координацией и реакцией, раз за разом стреляющий не без промаха. :crazy: Но, честно говоря, лучше с промахом, чем так, как в последнем отчете. Хотя еще лучше, наверное, совсем забрать у него винтовку, от греха подальше.
    Несколько. Такое впечатление, что и у него там бионика какая-то в голове припрятана. :crazy:
    Желаю вашим инвалидам подлечиться, насколько возможно, и снова в бой! Хлеба и зрелищ!
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Иногда подумываю об этом :D

    В этой игре бывает и по три подряд попадания в голову, их обозначают отдельным текстом. :pardon:
    Там еще такая ситуация была, что первый раз попали в голову, и Скарлет бросил Гранта, но продолжил улепетывать. Я в этот момент вздохнула с облегчением, а когда Мальвина тут же второй раз попала, и пират свалился, то не могла нарадоваться.

    Будем активнее проверять закрома торговцев, может у кого найдется бионическая рука, а вот существуют ли бионические ступни - в этом я не уверена.
     
     
  17. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Ну что скажу - как всегда, увлекательно! Поймала себя на мысли, что новые отчеты жду с таким же нетерпением, как и свежие эпизоды любимого сериала:smile: Поменьше стресса твоим подопечным и побольше приятностей!
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Настя, давай еще отчет! Я как вижу обновление темы, думаю - написала! А потом огорчаюсь, что нет.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну прям вы меня засмущали, теперь боюсь разочаровать.

    Дневник смотрящего: В прошлый раз писала про тизер с караванами, после этого появился еще один с ледяной планетой. Наверное в будущем при создании будут выпадать разные, в плане температурных норм, планеты. Это плюс, а то как-то с трудом верилось, что каждый раз попаданцам достаются планеты с микроклиматом идентичным Земле.
    Только вот после этих тизеров всё меньше верится, что можно будет продолжать игру в старом сохранении. :frown:



    [​IMG]
    Сейчас, когда у Мальвины имеется всего одна рука, а Грант остался без ступни, торговцы особенно интересны поселению.

    Вот только появляться они стали реже и возят совсем не то, что ожидают "Мы сделали это".

    [​IMG]
    Например, эти торговцы из племени "Оранжевых муравьедов Цервиса" распродают лисиц и оружие.

    У них имелся пистолет-пулемет превосходного качества, но у ребят на оказалось такого количества серебра.
    Серебро - это местная валюта.

    [​IMG]
    Надо отметить, в этот раз представители чужого племени пробыли в гостях довольно долго. И ладно бы они только без спроса лезли в холодильник, поглощая оттуда самое вкусное.

    С каждым днем всё сильнее повышалась вероятность, что сейчас кто-нибудь нападает, а племя из-за этого минусонёт отношения.

    [​IMG]
    Слава вселенной, к моменту нападения глубоководных "Оранжевые муравьеды Цервиса" сложили свои баулы на вьючных муффало и скрылись за горизонтом.

    [​IMG]
    Мальвина, понимая что в одиночку она не справится, поднимает с больничной койки Колю.

    Вельма под предлогом наблюдения за пациентом, также хватается за оружие. Никто ей не возражает, но всё же просят в случае чего быстро убегать и прятаться.

    [​IMG]
    Первое глубоководное выбирает жертвой Мальвину. Решило, что человека без руки проще убить? Как бы не так. За скалой спрятался Грант.
    Он бьет рыбину в спину.

    [​IMG]
    Второе существо также не меняя тактики, пытается напасть на Мальвину. Но Грант уже отправил в нокаут предыдущего врага и успевает подобраться ко второму.

    Коля внимательно целится, ведь это очень сложно со снайперской винтовкой-то! :biggrin:

    [​IMG]
    Третья рыба игнорирует бойцов. Глубоководное намерено разрушить солнечный генератор.
    Думаю, существо не надеялось, что с его напарниками настолько быстро расправятся. Сюрприз!

    [​IMG]
    К генератору рыбине притронуться не позволили. Грант отвлекает внимание глубоководного, после чего быстро его убивает.

    Это явно был бой Гранта.
    Все-таки крутой щит он снял с трупа Рыси. Жаль, что щиты могут носить только рукопашники.

    [​IMG]
    Раз уж Вельма взялась за оружие (и не желает его складывать), то для тренировки ее оставляют наедине с недобитым глубоководным.

    Обучение идет со скрипом, но лучше так, чем никак.

    [​IMG]
    Пока кругом тихо, Фло занялась строительством крыши в лазарете. Оказывается, Коля этого не сделал, и более того, находясь на лечении, никому не напомнил о том, что уже которую неделю засыпает под открытым небом.

    [​IMG]
    Между тем Шуб-Ниггурат всё ближе подбирается к базе "Мы сделали это". Оно совсем недавно напало на стадо кабанов, которые хоть и не убили, но хорошенько потрепали чудище.

    Шуб-Ниггурат испытывает сильную боль, у него ослаблено зрение и подвижность. Лучшего вариант для добивания давно всех пугающего чудища не найти.

    [​IMG]
    В том направлении находится кладбище, а за ним база.

    Никто не знает насколько силен враг, потому на охоту вызваны все боеспособные члены поселения, но ребята всё равно переживают. Они видели насколько быстро Шуб-Ниггурат убивает и съедает своих врагов.

    [​IMG]
    Хотя ходячая тектакля и двигается крайне быстро, всего парочка выстрелов и ударов Гранта выводят чудовище из строя. И чего его только так боялись?

    Все несколько разочарованы. Что ж это? Ни тебе оторванных рук, ни упавших в обморок, ни убитых поселенцев? Кошмар!

    [​IMG]
    Вельма тут же схватилась за Шуб-Ниггурат и потащила на собственном горбу его огромную тушу к разделочному столу. Зря что ли ребята впустую тратили (постоянный минус к настроению из-за присутствия этого существа в локации), хотя бы мясо распробуют.

    [​IMG]
    Впрочем, долго горевать из-за скучного боя ребятам не пришлось.
    Вечером появилась новая группа глубоководных.
    Глупые существа, если бы не разделились с предыдущей партией, вполне могли бы победить.

    Кстати, помните сошедшую с ума бумкрысу, которая отключилась от удара Фло? Так вот, она отлежалась, поменяла свои взгляды на жизнь и теперь, как ни в чем не бывало, гуляет по округе.

    [​IMG]
    Тактика боя такова: пока Грант короткими пробежками отвлекает внимание одной рыбины, Коля, Мальвина и Вельма убивают второе существо.

    [​IMG]
    На третью рыбину никто не обращает внимание.
    Дурная какая-то попалась, зачем-то пытается разрушить стену, которая даже не принадлежит поселению.

    [​IMG]
    Естественно, пока до третье рыбины дошло, что она творит что-то не то, ее соратников убивают.

    Произошло это ни без потерь, Грант не смог превозмочь скорость движения врага и упал в обморок в бою, когда его догнала вторая рыбина.

    Наверное надо было для этой задачи отправить Мальвину, когда-то она резво бегала от носорога.

    [​IMG]
    К слову сказать, во время сражения с первым глубоководным, у Коли с Мальвиной оставалось время на ведение глубоких разговоров.
    Что-то совсем расслабились ребята, не к добру это.

    [​IMG]
    Надо ли говорить, что с последним глубоководным расправились также быстро, как с двумя другими?

    Вельма вновь после боя осталась тренироваться на недобитом враге. А Мальвина понесла Гранта в лазарет.

    [​IMG]
    Я заметила, спасение упавших в обморок во время боя, сильно влияет на отношения. А Грант в последнее время пытается соблазнить без пяти минут замужнюю Вельму, не обращая внимания на Мальвину.
    Надеюсь, спасение позволит ему переключиться на синеволосую.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как хорошо, что их страхи оказались почти беспочвенными! Хоть в этот раз в лагере все более-менее ровно!
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, можно сказать, полный штиль и спокойствие.
     
     
  22. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Глубоководным в это поселение лучше не соваться, жители самого Шуб-Ниггурата убили и расчленили. :flower:
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    По сложности рыб труднее было убить. А потом еще... Ну в общем, я потом еще расскажу про Шуб-Ниггурат. Они оказываются часто на территорию любят заползать.

    Дневник смотрящего: В очередной раз сталкиваюсь с моментом, когда накопилось море материала, а я отчеты настолько быстро не пишутся. В династиях точно также: у Воды лежат скрины двухлетней давности, и я боюсь продолжать играть. Ладно, на этой неделе было некогда заходить в RimWorld, а 10 ноября вышла Tyranny, и я проводила свободное время в основном только там, то есть несколько замедлила процесс накопления отыгранного в RimWorld.
    С другой стороны, когда у меня скринов всего на пару отчетов, то я начинаю волноваться о том, что сейчас что-нибудь случиться, и тогда вовсе не останется достаточного количества материала. Вот как с этим дурацкими навязчивыми мыслями бороться? :facepalm:



    [​IMG]
    Вечер в селении "Мы сделали это" обещал быть томным.

    Вельма подбадривала своего жениха добрым словом, радуясь тому, что иммунитет Коли постепенно начинает перебарывать сонную болезнь. Гранд же задорно храпел, не обращая внимания на воркование голубков.

    [​IMG]
    Но ночь и последующие дни ничего такого не обещали, потому чуть стемнело, и по направлению к лагерю стало двигаться желтое животное, отдаленно напоминающее помесь черепахи с бумкрысой.

    Информация о существе говорила, что звать эту недочерепаху бумалупой, и с бумкрысой у них много общего - это животное тоже умеет взрываться после смерти. Но поселенцы мирно спали в своих постелях, и еще не задумывали о том, как им ЭТО убивать.

    [​IMG]
    Проснувшись в 7 утра, Мальвина начала планировать тактику убийства бумалупы. Было бы идеально ее заманить на болото возле лагеря, но животное упорно не замечало приманку в виде двух поселенцев, что развлекались, играя в подковы.

    [​IMG]
    Но тут Вельма заметила других животных, что несли во весь опор на базу, - и поняла, что последующие дни вряд ли окажутся такими же спокойными, как предыдущие.

    Этими животными являлись муффало-людоеды, что недавно забрели на территорию близ поселения, и явно не желали оставаться голодными.

    [​IMG]
    Пока остальные поселенцы в спешке придумывают как решить проблему с муффало, бумалупа под шумок пробралась к огородам, где только что созрела кукуруза.

    Не самое идеальное место для смерти взрывоопасных животных, я вам скажу.

    [​IMG]
    При появлении муффало, игра любезно предложила спрятаться внутри базы. Дескать, в двери людоеды ломиться не будут. Но, кажется, животным об этом сообщить забыли. Каждый муффало несколько раз ударил двери. К концу действа у нее осталось 40 прочности из 250. Это еще хорошо, что входные двери сделаны из стали.
    Мальвина на всякий случай прячется на кухне с пистолетом и мыслями: "Я вам просто так не отдамся!"

    [​IMG]
    Застрелить бумалупу перед побегом от муффало не удалось, она всё еще бродит по огороду.

    Фло вовсе не успевая забежать внутрь дома, прячется за дверями, что ведут к геотермальному источнику.

    [​IMG]
    Между тем, бумалупа, видимо, поняв, что ей больше ей ничто не угрожает, принялась уплетать нашу кукурузку, а потом вовсе завалилась спать на поле.

    Ради интереса хотела посмотреть насколько сильно бумалупа истекает кровью, а в дополнение обнаружила, что она больна атеросклерозом. Бывает же такое.

    [​IMG]
    Вечно сидеть возле источника невозможно, и Фло выкрав момент, когда все, кроме одного муффало отошли, в темпе делает ноги.

    [​IMG]
    Страх дает ей ускорение, так что Фло добирается до исходной точки быстро и без последствий.

    [​IMG]
    Побег Фло видел один муффало. Он несколько раз удаляет дверь, но ему быстро это надоедает. Фло, будучи ремонтником, приводит дверь в порядок, а потом от безделья и скуки принимается за уборку.

    [​IMG]
    Гранту тоже нечем заняться. Ну хотя бы на базе наконец-то станет чисто. :smile:

    Как на беду, через час запускается некий психический зонд, что призывает убивать всех кругом. Это сильно действует на нервы, а Грант вовсе восприимчив к таким штукам.
    Будет мало веселого, если он сойдет с ума.

    [​IMG]
    Зато у Мальвины есть занятие. Насмотревшись на весь ужас заточения, она осваивает устройство пулеметных турелей. С ними точно станет легче жить. Осталось дождаться пока уйдут муффало-людоеды.

    [​IMG]
    Они уходить не спешат, плюс посреди ночи случается то, чего поселенцы боялись больше всего.
    От сильного кровотечения умирает бумалупа, и взрывается прямо на огороде, а из дома выходить опасно из-за муффало-людоедов - не сдюжим.

    [​IMG]
    Ко всеобщему ликованию, всего через пару минут начался ливень, который мгновенно всё потушил.

    Признаюсь, мужественное наблюдение за огнем мне удалось только со второй попытки. В первый раз все побежали тушить пожар, и двоих сожрали муффало. Слава вселенной, я играю с сохранениями.

    [​IMG]
    Утром за завтраком ребята посоветовали Мальвине приняться за изучение пожарной пены. Дождь по заказу вызывать никто не умеет, а база построена из дерева.

    [​IMG]
    Как вы понимаете, утром муффало всё еще ошивались возле базы, но несмотря на это лагерь решили навестить гости. Вел их Осел. Нет, это не попытка кого-то обозвать, это имя у него говорящее.

    [​IMG]
    Есть все-таки у местных жителей особое чутье на плохие ситуации. Их так и тянет нарваться на пиратов, бешеных животных или вот - муффало-людоедов.

    Двери закрыты, ибо сами дураки, а мы вместе с вами умирать не хотим.

    [​IMG]
    Втроем им как-то худо-бедно удается запинать одного муффало. Повезло "оранжевым муравьедам Цервиса", что остальные звери столпились у западной части базы, потому ничего не видят.

    [​IMG]
    Понимая, что здесь "муравьедов" ждет только смерть, они тихо-тихо дожидаются темноты и смываются на цыпочках, когда муффало засыпают.

    [​IMG]
    Утром вслед за аборигенами уходить и стадо муффало-людоедов. Возле базы остается один недобитый "муравьедами" зверь.

    Грант его закалывает. Говорят, шерсть этих животных очень теплая. Продадим.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Дневник смотрящего: Итак, я не знаю насколько это хорошая идея, но все равно хочу попробовать. 17 октября 2018 RimWorld наконец официально вышла из всех бета- альфо- версий. В ней появилось много всего нового и интересного, а мои 720 часов в игре не могут уже терпеть, потому я задумала запустить новый сезон этой темы. К сожалению, предыдущие герои погибли вместе с обновлениями, и продолжать игру ими я не в состоянии, но на кое-что я все же способна, потому героем будет одна из девиц из предыдущей истории.
    Сценарий: Неприкрытая жестокость (стандартный, но новый!)
    Рассказчик: постоянно меняется.
    Сложность: чужбина в возможностью загрузки в сохранения в любое время.
    P.S: если что-то хочется процитировать, то это что-то спрятано под "тыками".



    [​IMG]
    Жизнь поселений "Мы сделали это" закончилась плачевно. В один из дней на деревянный лагерь напали механоиды, а затем и пираты. Большинство колонистов были убиты. Остальные - захвачены в рабство. Мальвина оказалась одной из них.

    Дальше ее ожидало новое испытание стойкости - любимая игра пиратов под названием "Неприкрытая жестокость".

    [​IMG]
    Игра заключалась в том, что пираты сажали полностью голого человека без минимальных средств к выживанию в капсулу и выкидывали его в случайном направлении, чтобы понаблюдать за тем, каким из миллиона способов погибнет их жертва.

    Мальвине досталась местность с умеренным климатом и сразу тремя ульями огромных насекомых в округе. Будущее выглядело туманным.

    [​IMG]
    Но умирать Мальвина не собиралась. По крайней мере пока.

    Она устраивается в бесчисленных местных пещерах. Позднее их можно будет перестроить как заблагорассудится, а пока она просто рада хоть какой-то крыше над головой.

    Как раз в пещерах можно собрать грибы.

    [​IMG]
    Судя по описанию, в сыром виде она вкус они ужасны, но если больше нечего есть, то тут не до выборов.

    [​IMG]
    Под конец дня синеволосая в дополнение отстраивает стены из валежника. Нам непрошенные гости не нужны.

    [​IMG]
    Но пока что укладываться спать Мальвина не желает. В заключении она слышала, что насекомые - враги безусловно очень опасные, но зато производят вкуснейшее желе.

    Дождавшись, когда выводок уляжется спать, женщина пробирается в одну из их пещер.

    [​IMG]
    И... у Мальвины все получается. Желе украдено, правда подскочивший адреналин в крови тут же затребовал немедленно съесть украденную радость. Но ладно, синеволосая это заслужила.

    [​IMG]
    К моему удивлению, украденное желе не подняло настроение. Интересно.

    [​IMG]
    Утро доказало, что может желе и действует по иной системе, но насекомые все еще крайне опасны.

    А именно: утром на одного из членистоногих надумал напасть варг... Как видите, все муравьи целы, а варг умирает на полу.

    [​IMG]
    На момент трагедии с варгом Мальвина занята высаживанием риса. Он как раз растет не быстро, а очень быстро, что в сложившейся ситуации - идеально.

    По хорошему бы стоило и тело варга вынести из пещеры с насекомыми. Мясо, конечно, пока что готовить не на чем, но зато у варга имеется драгоценная шкура, из которой можно пошить простенькую тунику.

    [​IMG]
    К концу дня Мальвина еще и вытачивает себе лук. Получается не очень и пользоваться им она не обучена, но все-таки это лучше, чем ничего.

    Здесь Мальвина наметила план будущей застройки. Приступик к его осуществлению скорее всего в следующей жизни.

    [​IMG]
    Ну что, насекомые легли спать. Пора совершать подвиги? Или хотя бы вытащить из их пещеры тушу варга?

    [​IMG]
    И... Ура, получилось. А членостоногие крепко спят, как я посмотрю. Ну или страх обучил Мальвину не просто ходить на цыпочках, а летать.

    [​IMG]
    Мальвина сразу бежит разделывать тушу варга.

    Делать этого она не умеет, потому на выходе остается всего 16 единиц шкуры при том, что для пошива туники требуется 80. Мальвина расстроена.

    [​IMG]
    Вообще было бы отлично приручить пару альпак. От них одни выгоды: на контакт идут легко, кормить не нужно - они способны есть траву, женские особы дают молоко, кроме того с них можно собирать шерсть.
    Одна проблема. Мальвина полностью растеряла навыки приручения после инцидента с Фигаро в прошлом сезоне.

    [​IMG]
    Мясо - есть, плиты и оборонительных сооружений - нет. Не порядок.
    Мальвина пытается справиться с проблемой. Она при помощи зубов, ногтей и нового лука старается наковырять из стены пещеры немного стали.

    [​IMG]
    Нужных навыков у Мальвины нет, интструментов - тоже, потому на издевательство над стеной и руками уходит весь день. В то время, как накопанного хватает только на создание оборонительных мешков с песком и только.

    [​IMG]
    А через час недалеко от места дислокации Мальвины падает новая капсула страшно пиратской игры. Но на этой девушке хотя бы оставили одежды.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    MiaSanMia, Semiramida и Rirun нравится это.
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Болею за Мальвину. Чую, рано или поздно я сорвусь :smile:
     
    flossing нравится это.
     
  26. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Весьма печально, что прошлая группа поселенцев ушла в небытие. :frown:А то я даже частично помнила тамошние драмы.

    Стальная женщина. Стальная. :crazy:
    С ней пираты, видимо, играли в "Более прикрытую жестокость". Будем надеяться, Джесси окажется для Мальвины не просто компаньоном, а полезным компаньоном, и что в этот раз обойдется хотя бы без дружественного огня по конечностям друг друга.
    П. С. Минутка любопытства: про мартомай я даже не спрашиваю, этот мир безумен, но 5500г рядышком на скрине это что, вес Мальвины в граммах?)))
     
    flossing нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей