1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asara, начать можешь, конечно. Вопрос другой потянешь ли ты две классики, даже три, если реанимируешь ноут? У тебя и другие проекты не короткие. Если уверенна в своих силах и не хочется пока коротать время за короткими челленджами, то открывай классику.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, просто не хочу заморачиваться с ограничениями. Большое спасибо! Начну классику! Оль, можешь пока мои троечные проекты позакрывать до возможного восстановления ноута? Я тогда маякну, если надо будет открыть их.
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У моей русалки после дня рождения волосы в русалочьей форме сменились на ужасающие хвостики из базовой игры. Можно это поправить МастерКонтроллером? Или может все же есть какой-то игровой способ это поправить? В крайнем случае, поменять их на что-то?
    Я в неигровом сохранении перепробовала все, что смогла придумать (это были разные вариации зеркала и мастерской стилиста), но помог только МКшный стилист. Я понимаю, что это глюк, который не мешает игре, но это прямо супер расстраивает и все мои прекрасные подводные картинки превращаются в тыкву :facepalm:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    meera, МК разрешен только для лечения глюков. Хвостики - это не глюк, это не повезло с рандомной прической, выданной игрой. Понимаю, что не очень красиво, но придется играть с тем, что есть.

    Как вариант, попробовать скачанные прически, вдруг какие-нибудь передаются и русалочьей форме.
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Понятно, я поэтому и спросила
    У меня раньше была скачанная прическа в русалочьей форме, но после дня рождения она изменилась на хвостики, и я так понимаю, их уже никак не изменить, что присвоилось в день рождения, с тем и живи и помирай
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не знаю, работает ли это с русалочьей формой, но при взрослении из подростка в молодого и дальше причёска не слетает, если в разных категориях стоят разные причёски (отличается хотя бы одна).

    Понимаю, что по ситуации это не поможет, но так, к слову :smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Даша, ты моя спасительница :worthy::worthy::worthy: Это помогло. Я несколько раз поменяла ей прическу, поставила к зимней одежде другую прическу, несколько раз поменяла чешую и в какой-то момент нужная прическа закрепилась! Спасибо огромное :hug:
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Снова я :cool: Вопросы по недельному заданию Из богатства в бедность
    1. Надо закрывать курорт/продавать собственность в городе или достаточно просто не собирать с них деньги? Правильно понимаю, что деньги, накопленные на прошлой неделе, тратить не возбраняется? Или нужно запомнить сумму и ниже ее не опускаться?
    2. Разрешено ли праздновать дни рождения? Не вечеринку устроить, а тортик купить и свечи на нем задуть?
    3. Разрешено ли читать книги по нетворческим навыкам (типа логики, механики)?
    4. Можно ли оставить такие вещи как турник, шахматы, кукольный домик, детская головоломка, кубики, детский пеленальный столик?
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Нужно продать курорт и другую собственность, не вписывающуюся в идеологию недельки - скромную тихую жизнь.
    Фиксировать чётко сумму не нужно, главное помнить, что тратимся только на необходимое и позволенное.
    Тортик купить можно.
    Книги по нетворческим навыкам читать можно.
    Всё можно, кроме пеленального столика.
     
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Доброго всем дня или вечера, не знаю, какое у кого время:smile: Хотела задать этот вопрос в личку одному из админов, но была ошарашена сообщением о том, что я не могу начать с ним переписку. Поэтому спрашиваю тут. В информации о переезде форума указали, что по одной из сторон картинки теперь могут быть в 800 пикселей, а про другую сторону ничего не написано))) Поискала обновления в FAQ и иже с ними, ничего вроде бы не нашла. Я знаю, что вопрос глупый, но просто плохо в этом разбираюсь Т_Т поэтому прошу разжевать мне - какой именно теперь максимальный размер картинок по обеим сторонам?
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    YeHa, в правилах написано, что 800 по большей стороне. Это значит, что может быть квадрат 800 на 800, но предупрежу, что такие скрины (и вообще 800 по высоте) смотрятся очень громоздко в отчетах. Оптимально если высота где 600-640 пкс. Можно меньше до 500 пкс (мне лично нравится такой вариант, но это фломастеры). :smile:

    По поводу лс, а ты кому писала? У меня лс доступна для всех, да и мне уже писали другие участники форума. Или ты именно админам, а не модераторам и замам?
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  13. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    я писала Stranger, но после твоего вопроса уже не уверена, что использовала правильное название ее должности :crazy:. Для меня вы обе админы=))). В общем, мне выскочило сообщение, что я не могу начать переписку с данным участником.
    поняла! Спасибо большое за объяснение
     
     
  14. LKunsait

    Новичок
    LKunsait
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Доброго времени суток, готовлю к запуску свою династию и назрел вопрос. По сюжеты пару основателям нужно делать самой. Выбирать черты ее характера можно самой или рандомно как сгенерированный сим? Или можно взять одного из жителей и переделать? И тот же вопрос по предпочтениям (особенно интересует цвет и музыка)
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LKunsait, всё можешь выбирать сама, если никакого взятое ограничение этому не мешает. Симов как сама можешь делать, так и готовых переделывать, но если готовых, то в игре это получится делать только пластической операцией. А она штука коварная.
     
     
  16. LKunsait

    Новичок
    LKunsait
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Спасибо) а то невесту делать, а мучаюсь с выбором как быть
     
     
  17. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    у меня вопрос по поводу модов и загрузок, как все знают династии идут очень долго, и за это время сохранения набирают много лишнего, хочу спросить династийцев как вы выкручиваетесь? у меня после 51 недели просто игра зависла и вылезла ошибка прекращена работа программы симс 3, вот как тут быть сначала начинать очень долго а вот переселять семьи в новую игру интерес теряется.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    whiteman, династийцев спасает переселение в другой город, так и спасаются, если ресеты города уже не помогают.
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Вопрос по недельками, задание
    Текущий глава династии должен развестись/порвать со своим супругом/партнером. Вы можете выбрать любой способ для осуществления этой задачи. Ваш экс партнер должен выехать из дома. В любом виде. Если решить убить партнера, перед этим все равно необходимо рассорить его с главой династии.

    1. Если партнера нет, можно его завести и потом с ним поссориться? Если да, нужно ли его вселять в дом и потом выселять, или достаточно довести отношения до Пары и поссориться?
    2. На следующей неделе можно с ним помириться и вселить обратно?
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera, да, завести и поссориться. Если вселять, то успеть по общим правилам продолжить род, а потом выселить. Но можно и не вселять вообще. Главное, чтобы в конце недели бывший на династийном участке не жил.

    Мириться и заселять заново на следующей неделе и позже можно.
     
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Вопрос по Жребию. Если для первого поколения выпала цель
    и доход
    , сколько инструментов для заработка можно купить? Все доступные, только один, или есть какое-то другое ограничение?
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    katebeckett, так как суть "зелёной жизни" в максимально простом быте с минимумом удобств на благо экологии, и писателю не разрешено даже купить комп и стол со стулом, то, полагаю, что и для музыканта нужно купить какой-то один инструмент на выбор.
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня осталась пара вопросов по

    1. Если я правильно понимаю, вступить в книжный клуб могут только книжные черви. Если у меня их нет, вступать необязательно?
    2. Книги нужно покупать только из разделов Общие и Комиксы, или книги по навыкам/рецепты тоже нужно покупать?
    3. Если у меня в домашней библиотеке уже есть книги, их не нужно покупать? Нужно, чтобы на конец недели дома был комплект книг, как в книжном магазине, верно?
     
     
  24. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Полагаю, что разумнее будет опираться на более позднюю ремарку, но все же спрошу, потому что руки чешуцца. Можно ли пользоваться модом, запрещающим мутации цвета глаз и волос? С одной стороны, он, конечно, геймплейный, но с другой, как было замечено в этой темке в 2015 году, он может дать преимущество только для ограничения "Чудо природы", а в остальных ситуациях не влияет ни на что, кроме душевного спокойствия демиурга :crazy: Почему заинтересовалась, собственно: ответ ШТАПИКа в 2015 году, ответ Stranger в 2018 году.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вступать обязательно. Нужно поменять с помощью наградки кому-то в семье чх на книжного червя.
    Покупать нужно все, в том числе и рецепты, и книги по навыкам, а вот читать их уже не нужно.
    Да, если ты уверена, что какие-то книги есть, просто покажи их наличие :smile:

    katebeckett, мы со Штапиком посовещались и решили, что будет правильнее запретить этот мод для всех.
     
    meera нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Снова я :dance2:
    Вопрос по
    У моей семьи несколько лотов. Могу я построить башню не на основном жилом лоте, а на дополнительном? (Уточню — на одном из тайных островов в Исла). Вроде в тексте задания не вижу указаний, что это должен быть именно домашний лот, но решила уточнить.

    И еще — светильник можно или нет??

    И еще вдогонку — с работы увольняться или можно взять отпуск за свой счет?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей