1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Переезд сайта!

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 окт 2018.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ура, мы переехали!

    Перестройка шаблонов...   Заполнение разделов...   Раздача бесплатного кофе...   Загрузка случайных глюков...  

    Ребята, рады сообщить, что наш сайт, наконец-то, переехал, и сменил форумный движок. На текущий момент технические работы все еще продолжаются, многое в процессе доработки, но обживаться, публиковаться и общаться уже можно в полном объеме!

    К сожалению, переезд форума с одного движка на другой прошел не без боя и не без потерь, но все же мы постарались их минимизировать.
    • Некоторые из вас могут заметить, что в репутации потерялись несколько баллов – скорее всего, это дубликаты одного и того же плюса, которые при переносе удалились/объединились.
    • В некоторых профилях не перенеслись аватары, хотя причины до конца не ясны. Пожалуйста, если вы заметили у себя пропажу, перезалейте пикчу. Если у вас не сохранился старый аватар, а вы хотите именно его, вы можете скачать архив аватар нашего старого форума и найти себя по ID профиля после слова avatar (например, если ваш ID равен 3, то имя вашего аватара avatar3_xxx).
    • Также в профиле, вероятно, но не везде, вам придется заново настроить такие опции как пол, часовой пояс, род занятий.
    • После переезда может быть забита панель оповещений, не переживайте, спустя пару дней она очистится – это результат конвертации данных.
    • Кое-где счетчики опросов могут не совпадать с реальными, пока причина выясняется.
    • Почтовый сервер настроен с учетом всех протоколов и стандартов, но письма с форума могут попадать в Спам какое-то время. Пожалуйста, отметьте их как “Не спамные”, чтобы комфортно получать оповещения на почту.
    • В ходе технических работ возникли трудности с визуальным редактором и правкой спойлеров. Для тех, кто планирует оформлять и править шапки творческих тем, чуть ниже мы напишем, как бороться с этими трудностями (написали). А пока мы ищем для этих целей адекватное техническое решение - (найдено)!
    Дизайн форума и расположение некоторых кнопок мы постарались сделать приближенными к старому форуму, чтобы переезд был наименее болезненным. Со временем планируется еще один редизайн, который, скорее всего, затронет и сайт и форум в целом, но пока это еще не скоро, нам предстоит много работы по обживанию на новом месте!

    Что изменилось и добавилось:
    1. Прежде всего, у нас изменились несколько тегов. Спойлер обычный и спойлер-картинка теперь оформляются по разному, но с быстрым диалоговым окном. Ознакомиться с новыми тегами можно на странице Помощи. Персонал все еще исправляет такие посты, где спойлеры-картинки и спойлеры-гибриды “побились”, поэтому очень просим вас дождаться окончания всех работ!
    2. Теперь не нужно отключать подписи в некоторых разделах, за вас это сделает движок, а такие разделы помечены в описании соответствующей надписью.
    3. Вернулась правка постов на постоянной основе!
    4. Обновились правила форума: постарались сделать их более простыми, лаконичными, менее жесткими, добавили несколько плюшек, в том числе картинки теперь по максималке у нас 800 пикселей.
    5. Списки друзей теперь мигрировали в подписки. Тех, кого вы добавляли в друзья, стали вашими подписками. Те, кто добавлял вас, – подписчиками на вас. При желании вы можете почистить эти списки.
    6. Введена система лайков, да)
    7. Появилась панель оповещений рядом с вашим логином (вверху справа), новостная лента и еще несколько фишек. Теперь любого пользователя можно позвать (с помощью системы оповещений) в любую тему, вставив в сообщение перед логином "собаку"(например, @Dara_Savelly).
    8. Появилась вкладка Портфолио: здесь вы можете оформить ссылки на все ваши темы, списки статей на нашем сайте, любые достижения и активность на DaraSims и даже вписать оказываемые услуги по форуму (например, создание аватаров и нарезка картинок для шапок, помощь по ВВкодам и др.) К оформлению Портфолио применяются те же правила форума, что и к любым другим сообщениям.
    9. Добавлены новые смайлы ЧХ из Симс 4)
    10. Сохранена и импортирована система дневников со всеми записями старого форума.
    11. Опросы стали гибче – можно исправлять свой голос, если вы ошиблись в выборе.
    12. Появилась система черновиков. Ваша неопубликованная запись в редакторе будет хранится 24 часа.
    13. В системе личных сообщений можно добавлять людей в переписки.
    14. Все старые ссылки автоматически будут вести на новые при переходе по ним.
    Многое из того, что просили в опросниках на старом форуме, постарались реализовать. Но еще многое в процессе, будет добавляться и улучшаться!



    P.S. И отсебяшка. Хочу выразить огромнейшую благодарность…

    Моему другу Славе (ChAnger), который очень помог нам с переездом. Дружище, без тебя тут точно бы ничего не заработало как надо! Спасибо тебе за кодерство и допилы критических ошибок!

    Ирине Rirun за скрипт для автоматической правки спойлеров – несомненно он очень облегчил жизнь персоналу во время технических работ!

    И всем девчонкам, которые потратили время на правку постов и шапок во время переезда. Stranger, 4aika_li, manjaf, LyashkO, ШТАПИК, Алыч, Rirun, Lamare, спасибо вам за помощь и за крепкие нервишки. Этот квест был очень мозговзрывательным для нас всех!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Loliart, Bully Girl, Oks и 34 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я тоже тут вякну: переездом нас :jump:

    Всем удачного осваивания нового пространства :group:

    О да, не с Нойчами, но я тоже тут с одной ностальгической волны на другую прыгаю :D
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ой какая красотища получилась! Ну с переездом :holiday:
    Я тоже шлю тысячи спасибо тем кто так старался и работал над переездом и до сих пор, вы огромные молодцы, ведь в это действительно сколько сил вложено:drink2:

    Дизайн радует глаз и те самые глаза разбегаются от всего нового увиденного, а с правкой сообщений вполне можно разобраться, я попробовала вроде бы что то да и получилось) вообщем ещё немного непривычно, но интуитивно понятно, все круто получилось :holiday:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Да спасибо, косячок был, починила
     
    tukete нравится это.
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    О! Не до симов и форума было (дела семейные), захожу, а тут... :delighted:ТАКОЕ! Красота! Нет. КРАСОТИЩА! А сколько труда вложено! Преклоняюсь перед терпением и трудолюбием всех тех, кто затеял и реализовал столь глобальный проект! Тысяча благодарностей и низкий поклон за проделанную работу! Какие же вы все молодцы! Спасибо и, конечно, С ПЕРЕЕЗДОМ!:drink2: С НОВОСЕЛЬЕМ, любимый форум!:iloveds::holiday2:
    З.Ы. Пошла потихоньку разбираться в нововведениях и пытаться собрать глазки в кучку, а то разбежались ото всего увиденного:wacko:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  7. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Я осмотрелась и более-менее освоилась))) Все очень непривычно, но интуитивно понятно! Это был титанический труд и все, кто участвовал в переезде, справились на отлично!!! Всех с переездом!!! Спасибо вам за обновленный форум!!!
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже всех поздравляю с переездом. :holiday:
    Спасибо всем, кто вкладывал нереальное количество сил в сам переезд, и спасибо тем, кто всё это время терпеливо ждал и поддерживал команду сайта.
     
    Dara_Savelly и whiteman нравится это.
     
  9. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Божечки, как много всего О_О"
    Очень круто, красочно и красиво, хоть и непривычно, но это дело времени :З
    Спасибо вам большое за проделанную работу)
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное когда правишь... НЕ ЧИТАТЬ!!! а то это может сильно затянуться... на вечность.
    Ну и да, с переездом! И ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ, НАСТЯ!!!
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  11. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    А мне наоборот показалось, что моя репутация прибавилась, странно, может я просто уже не помню сколько раньше было
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Йолке, как всё непривычно и красиво, аж глаза разбегаются.:delighted: Поздравляю с переездом и тем, что мы перебрались на новое место (практически) без потерь! Спасибо всем, кто работал над ним, - ребята, вы герои!
    Отдельная благодарность за то, как всё смотрится на мобильнике/планшете, очень удобно стало.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот это вы подвиг совершили, уважаемые модераторы. Даже представить сложно, какой это головняк с изменением всех спойлеров во всех темах. Вы герои. Честно. :flower2:

    Форум выглядит более современным и удобным, хоть я во всём ещё и не разобралась.

    Спасибо вам за такое крутое обновление. Обнимашки и лучи моей любви команде форума и Насте лично. :hug:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень красивое оформление у любимого сайта! Я пока только осваиваюсь, но это очень интересно, как с обновлением в симс, столько всего нового и хочется все посмотреть. Спасибо всем тем кто работал над этим! Выглядит очень круто.:thumb:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  15. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Поздравляю с переездом! Очень приятное оформление и при этом не потеряна собственная индивидуальность и узнаваемость.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ох нифига себе я давно нне заходила на форум :shock3:пока нет возможности всё залезть переправить по-нормальному с компа, хотелось бы попросить если не трудно, исправить мне спойлеры картинки в дневниковом посте :redface:не к спеху. Я потом это в портфолио перенесу раз уж оно теперь есть...Ох как всё непривычно) про систему лайков пока не въехала ,для чего она ,если есть репка ... надо действительно обживаться:biggrin:таки поздравляю всех с новосельем:flower:
    П .С .При письме с мобилы есть косяки со знаками препинания и трудности со вводом иногда...
    П. П .С а что значит красная галка напротив собственной репки ?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Dara_Savelly, Mortal и whiteman нравится это.
     
  17. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Ооо... Интерфейс стал прям как на одном форуме на котором я зависала много лет, после него у Вас было не комфортно, теперь же всё стало иначе) Так что принимайте поздравления вперемешку с восторгом)
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  18. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Ой что я пропустил, переезд подразумевает изменение интерфейса? давненько здесь не был и бац такие изменения.
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ух ты, как тут все стало! Это я удачно зашла!))))
     
    Dara_Savelly и whiteman нравится это.
     
  20. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ееее, переезд случился, всех с этим и поздравляю! Спасибо огромное модераторам и, конечно, самое большое спасибо @Dara_Savelly за то, что форум не стоит на месте, за то, что вы так ответственно подходите к своей работе и чужому удобству! Спасибо, что все время переезда были с нами и не бросили нас с кучей вопросов на произвол судьбы:redface: Очень нравится новый внешний вид форума, прежний был такой ламповый, как старый бабушкин пледик, очень теплый и уютный, а новый как новый пледик, ещк более мягкий и яркий и очень поднимает настроение, приятен глазу!
    Ну и всех с Хеллоуином :holiday2:
    Еще раз спасбо!:worthy:
     
    Dara_Savelly и whiteman нравится это.
     
  21. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Что происходит? Куда жать? Как дальше жить? Какой ваш любимый цвет? :dontknow2:
    В лёгком шоке, после захода на форум, но думаю что со временем разберётся даже такой тормоз как я. :D

    Всех с переездом! Новый дизайн впечатляет, особенно мне нравятся милые стильные иконки для тем, просто прелесть и я рада, что на заглавной странице обновились симы! :thumb: Старые тоже были хороши, но малость приелись!
    Пойду, потыкаю, чего тут нового! Ребятам спасибо!:heart::iloveds:
     
    Dara_Savelly и AmakuIkkateiru нравится это.
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Напиши пожалуйста тип устройства и браузер.
    Галочка высвечивается там, где ты уже поставила репку, либо в твоих сообщениях (т.к. себе ты выставить плюс не можешь). Она показывает то же самое, что и опция Все ± за пост в том же сообщении.
     
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Боже мой, какая красота! Чуть глаза не выпали, когда увидела, что мы переехали :crazy: Очень рада, что наше сообщество не стоит на месте. Настя, тебе спасибо в первую очередь за это! И, конечно, девчонкам, которые помогают делать форум и сайт комфортными :heart:

    Теперь надо заново привыкать ко всему, но это такие мелочи.. Осталось только нового компа дождаться, и можно в бой :spiteful:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    С новым старым форумом и спасибо команде за большущую работу!:flower: Отдельные лавры Насте, это прямо вах

    Однако я и не знала, какой я консерв и как будет непривычно здесь осваиваться заново.

    Есть несколько вопросов.
    • Фон теперь у поля сообщения будет всегда такой? Было большим сюрпризом увидеть шапки своих тем, которые были сделаны с фоном, ориентированным на прошлый цвет.
    • А где можно просмотреть портфолио? Где заполнить, нашла, а вот с тем, чтобы просмотреть чей-то портфель... :dontknow2:
    • Насколько длинная шапка форума? :D На экранах разного размера замечаю новые лица )
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Да, фон останется таким как сейчас.
    Портфолио заполняется в разделе Персональная информация, и, если это поле заполнено, на странице профиля появится новая вкладочка Портфолио - пример.
    Очень длинная и это сделано осознанно для разных разрешений)
     
     
  26. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Справа у меня двое дерутся на мечах. Это еще не все? А можно увидеть полную версию?
     
     

Поделиться этой страницей