1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :D:D:D Пиши, я разрешаю :crazy: На самом деле, ты своё зефирное как-то так логично подводишь, что всё складно получается.:kiss:

    Короче, была я вдали от ноута, поэтому ничего писать и комментить не могла, но могла читать! И прочла все твои истории. Посмеялась, повздыхала, повозмущалась, ну, смертей и мучений нажелала, само собой, я сильно мстительна. :D И в общем полностью перевернула свою точку зрения на твоих героев и истории. И я даже извлекла из историй урок - серьёзно, некоторые моменты знатно меня пробрали. Я говорю о всепрощении. То есть там, где я бы посоветовала рубить с плеча, ты давала своим персонажам второй(десятый) шанс и они оправдывали его. Правда, это так не похоже на то, как я думаю, но в тоже время прикольно, а для меня так вообще свежо. :D Сумбурно, но надеюсь ты поняла.
    Про карму: жаль всё-таки, что её нет, но, как я говорила, то, что удовлетворило бы меня, у тебя не возможно и пожалуй оно и к лучшему, потому что в твоих историях меня всегда ждёт сюрприз. ;)
    Это же последняя глава? Я поздравляю тебя с завершением ещё одной сюжетной ветки!!!:flower2::flower::flower2:
    Буду ждать следующих историй от SSNL и желаю тебе вдохновения!
    :hug:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну тогда ладно :D Я рада, что ты так думаешь и смогла заценить взгляд на вещи с другой стороны, с моей то есть :flower:
    Признательна за это. Всегда стараюсь придать истории какой-то смысл с моралью в конце, и рада, что это удалось и в этот раз :smile:
    Ещё не вечер ;) Хотя там довольно пространно можно судить о том, насколько это карма или нет... но кое-что ещё будет. Как и обещала, в конце всего. А это пока конец только основной, первой части.
    Надеюсь, следующий тоже понравится :D
    В этой части да, и ветка, можно сказать, закончилась. Спасибо :hug: Но таки это ещё не всё. Помимо повествования о дальнейшей жизни главных героев, будет ещё кое-что. Там всего 23 главы если вместе с эпиложком ;)
    БэтСкрим отписан, и в настоящее время я занимаюсь Феррарезе, у которых тот самый непростой жребий :biggrin: Спасибо за пожелание, вдохновение есть, нужно только свободное время, а так потихоньку пишу :smile: Появилась фора благодаря этой связью между историями.
    Рада, что ты здесь :flower:
     
     
  4. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, привет:hug:

    Н-неожиданность.
    Я уж никак не ожидала от Инид такого!:thumb: Она конечно очень умная и хитрая! Браво!:clapping:

    Я уж было подумала, что Инид вместе с вампиризмом избавилась и от нарцисизма....но нет) и как бы странно не звучало, но это хорошо! Что-то должно оставаться на своих местах, правда?;)

    То что Алиса наконец-то стала полноценным человеком, и у нее появился шанс на нормальную жизнь-это здорово! Без Уэйна ей будет намного лучше я думаю, пусть и по началу будет тяжело! Этот хитрый очаровательныхблондинчик любит только себя:pardon:

    За Фрэнка как ни странно я тоже рада. И то что Тара повела себя как взрослая девушка, без драмм и прочего-мой отдельный респект:thumb:

    Короче если так разобраться, то все в плюсе. Кроме Эдди...
    Ждем развязку, чо:spiteful:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вероничка, ооо, какие люди :hug: Рада видеть тебя, спасибо, что зашла :flower2:
    «Brava тогда уже» (с) Зекора :biggrin: Кто бы сомневался, Инид есть Инид :spiteful:
    Пхахаха, не в этой жизни :LOL: И даже ни в одной из следующих :D
    :cool: Надеюсь, ты оценишь также, как её охарактеризуют дальнейшие события в жизни.
    А у меня появился шанс как следует посублимировать, но об этом попозже :D
    А это слишком сильная конкуренция, чтобы превзойти :yes:
    Взрослеет потихоньку, с опытом приходят некоторые вещи. Хотя тут, конечно, всё оооочень утрированно получилось :facepalm: В жизни такой как Тара было бы мало и десятка подобных Фрэнков :facepalm: Но речь тут не только о том, так что так. Я там в следующей главе попыталась, впрочем, это как-то вытянуть и объяснить, но недовольна сложившейся горой текста :dry: Потому что мне кажется скомканно и вообще не по заветам дядюшки Стивена, что если можно что-то показать, то нечего об этом рассказывать. Утешает только то, что у меня ведь нет планов разводить здесь целую мыльную оперу про нелёгкую жизнь Тары, так что ладно уже...
    Тут-то и оно. У меня вообще в конце обычно все в плюсе. В этот раз собираюсь сделать чуток по-другому. Надеюсь, понравится ;)
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 18


    Она не вернулась. Ни на следующий день, ни через неделю и ни через месяц — словно канувшая в реку забвения, Инид удивила всех родственников и знакомых своим неожиданным исчезновением. Она никому ни о чём не сказала, кроме Эдварда — если иметь в виду то прощальное сообщение — и Лоры, которая также покинула город, а как связаться с ней, никто не знал. Впрочем, едва ли в этом был хоть какой-либо смысл.

    Инид поменяла номер телефона и аккаунты во всех сетях, оставила своё место работы — иными словами, она оборвала все контакты, соединявшие её с миром, в котором она прежде жила. То, как радикально Инид интерпретировала для себя понятие "начать новую жизнь", стало большим ударом для Эдварда. Он отгородился от всего и всех, отменял выступления и чаще всего проводил время дома, вволю предаваясь мыслям о покинувшей его жене — сначала полным отчаяния, затем более глубоким и тоскливым. Ничто больше не приносило ему радости.

    Тара стала чаще навещать отца — пусть ей не слишком этого хотелось, и в глубине души она укоряла его за то, к чему рано или поздно в любом случае должен был привести их с матерью губительный союз. Тара смыслила кое-что в семейной психологии — в стремлении познать сложную ситуацию своей родительской семьи она изучила немало книг. Полученные знания позволяли ей относиться к происходящему спокойнее и с пониманием, а ещё — создавать свою собственную жизнь.

    [​IMG]

    Что действительно могло порадовать Эдварда, так это вести о том, что дела его дочери шли действительно хорошо — несмотря на всё то, что ей пришлось пережить. Когда-то у Тары было много проблем в общении со сверстниками, но она замечала, что что-то не так, и делала нужные выводы, которые позволяли ей вести себя правильнее и просто, на сухой взгляд других, — быть лучше.

    Ещё был Берт, заряжавший её своей жизнерадостностью — от него Тара научилась относиться к жизни чуточку проще. Хотя эмоции время от времени накрывали её с головой — с этим наследием матери ей справиться пока не удавалось, — в целом, став взрослой девушкой, Тара ПигСкрим могла гордиться проделанной работой над собой, и пусть впереди её предстояло ещё немало. Она верила в себя, в лучшее будущее, которого с детства желала для своей собственной семьи, непременно входившей в её планы. И к тому же она была не одна.

    Среди всех приятных людей, окружавших Тару, Алекс стал ей особенно близок. Возможно, это были действительно сильные чувства — по крайней мере, Таре вовсе не казалось, что она лишь использует его с целью получать проявления любви и заботы, в которых она всегда нуждалась. Он с готовностью преподносил ей всё то, чего она желала — и Тара, от души отвечая ему взаимностью, чувствовала себя нужной, важной, любимой… счастливой. Определённо, это не могло быть лишь удовлетворением выгод, считала она. Наверное, она достигла той самой гармонии с собой и окружающим миром — или, по крайней мере, была на верном пути к этому. И по этому пути, объединённые общими целями и устремлениями, они уверенно шли вперёд вместе.

    [​IMG]

    В один из прекрасных солнечных дней, которые они проводили вдвоём, Алекс предложил Таре начать совместную жизнь. Несмотря на то, что они знали друг друга не так давно, как это могло бы показаться достаточным сроком для такого решения — всё же им были уже достаточно хорошо известны особенности характеров друг друга.

    Тара не раз выходила из себя при Алексе, и он показал, что не просто относится к проявлениям эмоций спокойно, но и понимает, как помочь ей быстрее прийти в себя. Ничто в её поведении не было способно сбить его с толку, привести к негодованию и раздражению — его мать тоже не отличалась сдержанным темпераментом, и Алекс имел представление о таких вещах.

    В свою очередь Тару в её избраннике устраивало абсолютно всё — как он проявлял себя с ней, как охотно помогал по дому, каким твёрдым человеком он был по своей натуре. Она была уверена в Алексе, а он — в ней. Вдобавок они настолько часто оставались друг у друга на целые ночи и дни, что не видели ничего принципиально особенного в том, чтобы по-настоящему съехаться.

    [​IMG]

    Когда Тара поделилась новостью с Алисой, та искренне порадовалась за подругу. Однако их дальнейший разговор принял неожиданный оборот, и улыбка скоропостижно сошла с лица Тары.
    — То есть как это — тебе самое время уехать?! — неожиданное заявление Алисы немного потрясло её.
    — Ну, вы тут будете вдвоём, а я что?
    — Алиса, нам же никогда такое не мешало! Вспомни, как мы раньше жили — целой толпой! Может, у тебя есть ещё какие-нибудь причины от меня свалить? — Тара обиженно сложила руки на груди.
    — Вообще-то… — задумчиво протянула Алиса.

    [​IMG]

    — Что?
    — Я как раз собиралась тебе рассказать, — Алиса спрятала немного смущённую улыбку. — Я встретила кое-кого.
    — Оу… серьёзно? — Тара переменилась в лице, когда её негодование сменилось интересом. — Расскажи, кто он, я хочу знать всё!

    [​IMG]

    За последнее время Алиса действительно расцвела — она чаще пребывала в прекрасном настроении и даже казалась мечтательной, и, видимо, теперь она убедилась в серьёзности своего увлечения. Для Тары это было даже немного непривычно — Алиса, не изнывающая от тоски по Уэйну, но многие раны лечит грамотный подход и помощь подруги, которая в этом что-то да понимает.

    Алиса и самостоятельно уделила массу времени исследованию проблемы, которая не давала ей спать по ночам, многое поняла о себе самой и усвоила несколько особых вещей, которых ей следовало придерживаться в жизни, чтобы улучшить её качество и минимизировать страдания. Это было непросто, но Алиса не сдавалась и была усердна в своих стараниях, несмотря на то, что далеко не всё удавалось ей с первых, вторых и десятых попыток. Она развивалась, просвещалась и двигалась вперёд, узнавая всё лучше интересующие её темы. Успехи были, и её это воодушевляло.

    Став более открытой для мира и людей вокруг себя, Алиса даже картины стала писать более светлые, яркие и жизнеутверждающие. На работе дела шли замечательно — Алисе действительно нравилось рисовать, вдохновение било ключом, и она преуспевала. Её энтузиазма хватало ещё и на кулинарное хобби, которым она недавно увлеклась, мотивируя тем, что это тоже творчество, это интересно и пригодится в будущем, когда она сможет радовать своими блюдами семью. Но главным занятием в жизни Алисы оставалось рисование, и именно это искусство поспособствовало её встрече с особенным мужчиной.

    [​IMG]

    Однажды в центре творчества, где работала над своими картинами Алиса, организовали выставку на тему сущности жизни в образах. Это была одна из многих выставок, которые устраивались в центре время от времени, и Алиса, имевшая обыкновение посещать их, не оставила без внимания и это мероприятие.

    В тот день она не встретила среди авторов и других приглашённых никого знакомого, но в этом было особое преимущество — так Алиса могла непредвзято оценивать работы новых для неё художников, и тем интереснее ей казались использованные ими техники. Вдобавок здесь для всех был бесплатный фруктовый пунш и другие напитки, а также аппетитное домашнее печенье, принесённое по договорённости кем-то из участников.

    [​IMG]

    Алиса неспешно прогуливалась вдоль стен, украшенных картинами, сгруппированными по несколько штук — каждая группа принадлежала одному из присутствовавших здесь авторов. Все работы были удивительно разнообразны — Алисе всегда нравилось улавливать контраст между тем, как различные художники видели одну и ту же тему, касаясь её в своих работах.

    Обычно Алиса, просмотрев все картины, выделяла для себя нескольких авторов, чьи холсты её особенно впечатлили — такой автор нашёлся и теперь. Он был всего один, но образы на его полотнах до того будоражили воображение Алисы, что её взгляд сам ухватывался за эти картины всякий раз, когда она проходила мимо них.

    [​IMG]

    Алиса остановилась. Что же именно хотел выразить автор, нарисовав это? Она пристально всматривалась в насыщенные деталями яркие изображения мистических существ, пытаясь найти ответ на свой вопрос и понять, почему эти полотна так притягивали её. Вокруг непрерывно сновали люди, и, задумавшись, Алиса не заметила, как совсем близко к ней оказался ещё один человек.

    ♫ 3 Years Hollow — Chemical Ride


    [​IMG]

    Нравится? — услышала она его голос и вздрогнула от неожиданности. — Это мои.

    Симпатичный парень уверенно смотрел на Алису голубыми глазами и улыбался. Похоже, её внимание к его творчеству ему польстило, и он был не против поговорить об этом. А может, ему показалась привлекательной сама Алиса?

    [​IMG]

    Она окинула его быстрым взглядом. Взъерошенные светлые волосы были выбриты как минимум с одной стороны головы, где красовалось маленькое изображение пентаграммы. Одет он был в потёртые джинсы и также явно не новую чёрную футболку с изображением Бафомета, под которым была крупная надпись «The devil». Впечатление складывалось вполне определённое, и Алисе захотелось узнать о нём больше. Она перевела взгляд на одну из его картин, где мелким шрифтом значилось имя автора, и обратилась к нему:

    Эйсен?..
    Верно. А тебя как зовут? — не растерялся он.
    Алиса, — сдержанно улыбнулась она. — Очень интересные работы. Признаться, они меня чем-то зацепили. Расскажешь, что здесь?.. более подробно…
    Ну, смотри, — с расстановкой начал он, настроенный описать всё не менее красочно, чем нарисовал. Алиса внимательно слушала. — Вот это по центру — Мир, символизирует спокойствие и гармонию. Сущность жизни, чтобы она была такой, как ты хочешь, в том, чтобы найти эту гармонию, и тут обязательно нужно уметь хранить спокойствие, иначе ничего не получится. Для меня это важно, поэтому я принёс эту картину. Это, — он перешёл к следующей, — Любовники. Любовь — основополагающая сила, которая движет миром, если, конечно, она истинна.

    [​IMG]

    И это тоже для тебя важно?
    Да. Плюс, вписывается в концепцию. Ну, а это… — Эйсен вернулся к самой первой картине, — Смерть.
    Почему Смерть? — удивилась Алиса. — Да ещё и на первом месте…
    Смерть — тоже один из важнейших элементов жизни. Удивлена, что на первом? А ты думаешь, ей всё заканчивается? Поверь, это не так. Далеко не заканчивается. Любой конец — это новое начало, — сказал Эйсен. — На самом деле, это большая серия, у меня есть ещё картины. Я только подобрал наиболее подходящие по теме выставки. Ведь изначально это интерпретация карт Таро. Но то, что здесь, это не расклад, он никому не принадлежит и ничего не означает…
    Значит, ты знаешь, как гадать на Таро!
    Я много чего знаю. Это долгий разговор, если интересно, можем продолжить его в другой раз…

    [​IMG]

    На первый взгляд Эйсен Амаранте мог показаться мрачным типом со своими странностями, но после разговора с ним Алиса ощутила какое-то особенное воодушевление. Она не знала точно, что с ним было не так, и не могла объяснить смешанное чувство, которое этот парень в ней вызвал — но Алиса склонялась к тому, что хотела бы увидеться с ним снова и поговорить подольше.

    [​IMG]

    Если Алиса искала источник вдохновения и увлекательной информации разностороннего характера, то она его нашла. Она и Эйсен стали нередко видеться в стенах художественного центра, и Алиса ловила себя на том, что ждала каждую новую встречу с нетерпением. Вначале основной причиной их совместного времяпровождения было творчество — несмотря на то, что рисовала Алиса совсем в ином стиле, ей было интересно обмениваться идеями с Эйсеном и внимать его советам.

    [​IMG]

    Эйсен был на несколько лет моложе того возраста, который соответствовал Алисе за вычетом времени, прошедшего между двумя её человеческими жизнями — прошлой и недавно начавшейся настоящей, — однако он обладал поразительным объёмом опыта во многих областях. Эйсен объяснял это своей великолепной памятью и умением полностью концентрироваться на интересующем его предмете, что позволяло ему очень быстро усваивать новые знания и хранить их в своей голове. Также были и другие причины, которые показались бы Алисе чем-то невероятным, если бы не то, через что ей довелось пройти самой. Несмотря на это, Эйсен всё же был человеком, хотя и знал немало о тех, одной из которых она когда-то была.

    И человеком он был удивительным. С ним Алисе было по-настоящему интересно, и их разговоры по душам очень поднимали ей настроение. Он понимал её, чувствовал. У них было достаточно общего, чтобы закон работал — им хотелось быть ближе друг к другу. И они будут — в этом Алиса не сомневалась. Возвращаясь по вечерам с работы, она была переполнена радости и уверенности в завтрашнем дне, где непременно найдётся место Эйсену и его изумительным историям.

    [​IMG]

    Эйсен был не во всём порядочным человеком, но он был искренним и честным с теми, кто ему дорог. Сразу почувствовав в Алисе что-то близкое, он открылся ей и рассказал о некоторых своих делах, которые находились за гранью закона. По его словам, он занимался подобным лишь в крайних случаях, когда того требовала нужда или особая ситуация, в которой нельзя было поступить иначе — выбора просто не имелось или он был незавидным.

    Но даже неприглядные факты из биографии нового знакомого не отталкивали Алису, и ей хотелось продолжать общаться с ним. Они подолгу разговаривали по телефону после того, как оба оказывались дома, и это могло продолжаться часами — зачастую до самой ночи.

    [​IMG]

    — А, так вот ты с кем там болтаешь, запершись в комнате! — поняла Тара, когда подруга рассказала ей начало своей с Эйсеном истории. — Слушай, а чем он таким занимается незаконным-то?
    — По сути сейчас ничем. Но вообще это его дело, и, думаю, не стоит об этом говорить… Меня только беспокоит его стремление наживиться на выкопанных из земли безделушках. Они, конечно, стоят баснословных денег, но это же, чёрт возьми, опасно! — поделилась Алиса.

    — А он что? — спросила Тара.
    — Говорит, что знает своё дело, и осторожность проявляет, — пожала плечами Алиса. — Экстремал чёртов. Я не стану в это ввязываться, но вот что… есть мысль, что мы с ним как-нибудь поедем в Сельвадораду. Он хочет найти сокровища. Только тсс, никому.
    — Ты же меня знаешь! — заверила Тара. — Значит, вот какого ухажёра ты себе нашла…
    — Ну, он вовсе не плох, несмотря на всякое. Хозяйственный. Природу очень любит, животных. Хотя и тут есть нюансы, — замялась Алиса. — Охота, рыбалка… Ну, спорт ещё. Мужские хобби, в общем…
    — Не пьёт хоть?
    — Нет. По мелочи…

    — Слушай, а не слишком рано вы с ним задумались о совместной жизни?.. — задала закономерный вопрос Тара.
    — А мы пока и не думаем об этом всерьёз. Но по-моему, это очень вероятно, если и дальше всё пойдёт так же гладко, поэтому я решила подготовить тебя сразу!

    [​IMG]

    — Ну ладно, — по-видимому, Тара немного успокоилась при мысли, что Алиса пока никуда не переезжает. — Тогда расскажи дальше. Какое у вас было первое свидание?..

    Алиса улыбнулась, с теплотой вспоминая приятные моменты того значимого дня.

    — В тот день… никому из нас не надо было на работу. И мы решили провести его вместе, — начала она. — В красивом месте. Мне иногда тоже нравится побыть наедине с природой, и в этом городе я такое место уже нашла. В общем, мы пришли туда. Мы просто гуляли, разговаривали о чём-то, было так здорово и непринуждённо… прекрасная атмосфера. Свежий воздух.

    [​IMG]

    — Мы фоткались, смеялись, просто дурачились. Но и серьёзные темы тоже заходили. Например, о том, что он хочет путешествовать и зарабатывать деньги. Сейчас он спец по компам, доход такой себе, ему хочется большего, и в целом от жизни… но когда я представила, что он сорвётся куда-нибудь, а я останусь здесь, мне стало так грустно. Ты же меня знаешь, Тара… я слишком быстро привыкаю к людям, слишком сильно проникаюсь ими. А Эйсен… он особенный. Я давно поняла, что между нами что-то не просто пробежало, но и осталось.

    [​IMG]

    — А он?
    — Он уверил меня в том, что все его устремления — это обоснованно и важно. Я постаралась не думать об этом. В конце концов, такой прекрасный день, мы вдвоём… и тут… — Алиса сделала паузу, устремив расфокусированный взгляд куда-то себе под ноги, и снова мечтательно улыбнулась.
    — Что?
    — Он поцеловал меня.

    [​IMG]

    — Это было неожиданно, но я на самом деле хотела этого. Конечно, у меня была мысль, что наша прогулка может так без этого и обойтись, я особо не настраивалась, но всё же… видимо, этому следовало произойти.
    — Ну, конечно! Не просто так же он тебя обхаживал. Телефонные разговоры эти…
    — Да. Я тоже ему понравилась… И знаешь ещё, что? Когда мы пошли, и он взял меня за руку, я поняла, что больше не хочу его отпускать. Никогда.

    [​IMG]

    Тара высказала предположение о том, что Алиса всё ещё не научилась быть самодостаточной и не преодолела собственную неуверенность, и что слишком сильно вцепившись в этого Эйсена, она шла на риск — но Алиса так не считала.

    Она была убеждена в том, что между ней и её парнем всё предельно ясно для них обоих — начав эти отношения, он уже знал некоторые особенности Алисы и был полностью готов к потенциальным трудностям, которые могли быть с этим связаны. Более того, до сближения они успели преодолеть пару небольших конфликтов, что позволило им лучше познать друг друга и укрепиться в желании быть рядом.

    Он был способен дать ей достаточно тепла, в котором она нуждалась. И хотя её собственное тепло не существовало само по себе, он был тем, кто мог "активировать" его и насладиться всей искренней нежностью и заботой, которой не получил бы от Алисы никто другой.

    [​IMG]

    Она по-прежнему временами впадала в уныние и хотела спрятаться от всего мира, не желая видеть никого. Кроме Эйсена. Он всегда знал, как приободрить девушку, чутко улавливал, в чём была для неё необходимость, чтобы она почувствовала себя лучше. И ему всегда удавалось вызывать улыбку на её лице — даже если минуту назад Алиса утопала в пучине собственной тоски.

    [​IMG]

    Их общие интересы позволяли им в любое время вносить разнообразие в череду похожих друг на друга, но оттого не менее приятных дней. Алиса и Эйсен могли собраться где-нибудь с компанией приятелей, а могли провести досуг вдвоём — например, сходить на концерт.

    Благодаря тому, что они обладали схожими вкусами в музыке (что было одной из первых предпосылок к более близкому знакомству в самом его начале), с выбором концертов не возникало проблем. Никто не делал никому одолжений, и как Алиса, так и Эйсен одинаково наслаждались выступлением.

    [​IMG]

    Едва ли что-то могло помешать Алисе получать удовольствие от такого дня — даже тревожные мысли о том, как бы Эйсен всерьёз не решил купить себе новый мотоцикл. Когда-то он уже разбил один — в тот раз ему удалось избежать серьёзных последствий жажды скорости, но она не хотела даже думать о том, что могло бы произойти, если бы Эйсену повезло меньше.

    [​IMG]

    Он обладал крутым нравом, а его внезапные идеи часто сбивали Алису с толку и заставляли чувствовать себя беспомощной, зато с Эйсеном было абсолютно невозможно заскучать. Даже если они не делали и не обсуждали ничего необычного, эта пара всегда находила способ развлечься — пускай это и были, к примеру, предрассветные танцы на кровати в его спальне поутру.

    [​IMG]

    Алиса стала всё чаще оставаться у Эйсена, а в этой комнате всегда было особенно весело.

    [​IMG]

    Внезапные сентиментальные моменты пронимали до дрожи своей проникновенностью, и всё вдруг становилось иначе. Ощущение близости достигало своего пика, и речь шла не о телах, а о гораздо большем. Ночью уже оба аспекта становились актуальны, но одно не менялось — прикасаясь к коже Эйсена и глядя в его глаза, Алиса осознавала: это он. Он — именно тот человек, с которым она будет счастлива провести всю свою последующую жизнь.

    [​IMG]

    Когда она пришла к этой мысли, воспринимать идеи Эйсена стало значительно проще. Теперь Алиса не сомневалась в том, что последует за своим мужчиной даже на край Земли — куда он, туда и она. Конечно, если он этого захочет. А Эйсен хотел.

    Он охотно приобщал Алису к своей жизни и учил её тому, что знал и умел сам, когда девушка проявляла интерес к его увлечениям.

    [​IMG]

    По выходным они время от времени совершали совместные вылазки на природу. До знакомства с Эйсеном Алиса долго не задумывалась о таком досуге — она не ночевала под открытым небом с тех самых пор, как её прежняя жизнь оборвалась в лагере Сестёр света. Но теперь с дурными воспоминаниями было покончено — Алиса поддержала Эйсена в том, что хорошие вещи не стоит связывать с собственной болью, и успешно искореняла остатки этой боли с каждым новым походом.

    [​IMG]

    Костры на поляне больше не ассоциировались у неё с прошлым — это была её новая жизнь, в которой на фоне потрескивающих дров Эйсен пел ей песни под гитару.

    [​IMG]

    Да, и это он тоже отлично умел.

    [​IMG]

    В тех местах, которые они посещали во время своих поездок, царила удивительная атмосфера. Свежий воздух окрылял, позволяя чувствовать единение с природой и друг с другом. Вокруг стояла тишина. Кроме них, здесь не было никого.

    [​IMG]

    Алиса чувствовала себя обновлённой, когда по завершении небольшого отпуска они возвращались домой. Домой. Сомневаться и раздумывать больше не было смысла — теперь дом Эйсена стал и домом Алисы тоже. Он был небольшим, но очень уютным, и располагался в одном из наиболее живописных мест в городе неподалёку от морского побережья.

    Эйсен заботился о своём жилище — практически всё в нём он делал своими руками, а это были руки настоящего умельца. Его дом был в превосходном состоянии и мог претендовать на большее, чем статус холостяцкой берлоги — и наконец настал тот день, когда появившаяся в нём женщина всерьёз захотела там остаться.​

    [​IMG]



    Эта глава получилась очень откровенной, я вложила в неё чертовски много личного. Настолько, что, если бы я подчеркнула всё то, что было беспардонно списано только-мне-знать-откуда, то это была бы добрая половина всего текста об этой блондинистой парочке, если даже не больше. Но мне нужно было что-то делать с моим вдохновением — если не на момент написания главы, то на момент отыгрыша оно бушевало на славу, и меня поймут те, кто тоже склонен посублимировать посредством Симса, если тут такие есть. А позволила я себе опубликовать этот поток потому, что по определённым причинам уверена, что изложенное здесь не будет увидено и прочитано тем, кому я бы не хотела это показывать. В целом же, надеюсь, история оставит у читателей благоприятное впечатление. :smile:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  7. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, это снова я :hug:

    Впечатление от главы весьма благоприятное:clapping::flower2:
    И я всеми конечностями "За" такую сублимацию в игре и творчестве! Что еще, как ни собственные чувства могут так вдохновлять?:heart2:

    не всегда, ой как не всегда! Просто кто-то может сразу уяснить урок, а кому-то надо побольше Френков...:facepalm: Мне понадобилось целых два "Френка":D
    интересненькоооо....:spiteful:

    я тоже так сначала подумала, но судя по всему паренек нормальный и Алику не обидит, ведь правда?

    Алиса заслужила быть счастливой! Я прям рада за малышку:heart2:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вероничка, и снова благодарю тебя за отзыв в моей тихой темке :flower2:

    О, как же я обожаю изливать эти чувства в Симсе, когда они зашкаливают :D
    Вот так повезло ж тебе, отделалась всего двумя :thumb: Что ж, хорошо, а то я думала, что эта линия неправдоподобная. Просто я всегда раньше встречала чудаков и женщин, которые тоже встречали чудаков в большом количестве, даже на протяжении долгой жизни :D На самом деле здорово, что оказывается, не все таки несчастные как они, и есть свет впереди :smile:
    Этот, виртуальный, не обидит :D Сублимация же :keepinmind: Тут должен быть хороший конец. Алиса и так уже натерпелась вдоволь.
    Приятно знать, что не осталось злости на неё после того, что она делала, будучи зверем :smile:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот Эдварда жалко очень-очень, потому что у всех - даже у Инид - жизнь набирает обороты, а его собственная угасает. Он остался где-то там с почившей Крипотой. Вот плохо быть зависимым от кого бы то ни было, даже если это твоя вторая половинка. Урок :keepinmind:
    И не возможно не порадоваться тому, как все складно вышло у Тары:biggrin: Гармония - это действительно очень правильное слово, которое приходит на ум в качестве ассоциации с этой парой:heart2:
    Фамилия возлюбленного Алисы как-то так по-итальянски звучит, или мне показалось? :hihi: Девушка просто совсем другая с этой новой асимметричной прической и смелым макияжем! Я уловила теперь те изменения, что ты привнесла в ее образ, чтобы добавить "живости". Но смена стиля тоже очень повлияла:cool:
    Вот так сюрприз:crazy: Что же, тогда Алисе действительно очень повезло с кандидатурой в парни!
    Ахах ну во всех есть червоточины, даже идеальный Эйсен оказался не так прост:spiteful:
    Такой классный живой кадр!:heart2: Очень мне понравился:heart2:
    Вышло по-хорошему сказочно, прямые руки у мужиков я невероятно уважаю:heart2: Так что выбор Алисы и меня покорил:heart2:

    У меня осталось светлое впечатление об обеих парочках :biggrin:, так что надеюсь, их не ждут серьезные передряги:dry:
     
     
  10. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Солнечное и позитивное начало новой истории! :thumb:
    Эм, я не шибко люблю мелочную бабёнку Инид, но тут надо признать правда за Тарой. Пусть мне жалко Эда, но он вёл себя слишком пресно, слишком часто позволял помыкать им. Инид просто стало скучно с таким супругом, на самом деле удивительно, что их брак так долго продержался.

    Очень рада за свою любимицу Тару, её отношения пока налаживаются, и с Бертом она помирилась, ура!

    Не знаю, чего ожидать от Алисы:dry:, но новый имидж ей идёт, ты так переработала её внешность, будто другой персонаж получился!
    Эй, я заценила причесон парня! :D Кажется у кого-то из ПигСкримов он был?
    Я прям не против, в твоем исполнение можно и о таком почитать :biggrin: Впечатление, что надо!
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Vecna, о, девушки, рада вас видеть :hug: :flower2:
    Усвоение которого занимает очень много времени, и главное, чтобы в запасе оно было.
    Хорошо, что мне удалось так всё и показать :happy:
    Показалось, это группа есть такая Amaranthe, понятия не имею как читается, но сделала так :crazy: Хотя, конечно, я была бы не я, если бы не устроила корню слова проверку на итальянистость :D Тогда можно было бы сделать Amaranti, но это не входило в мои планы. Tuttavia, кое-кто из потомков этой семьи дойдёт и до Феррарезе ;) Ведь, опять таки, я была бы не я, если бы не смешала всё, что мешается, в одну адскую кучу :D
    Смелый макияж у неё и в позапрошлой жизни был в ходу :cool: А всё остальное она решила там и оставить.
    Демиург фигни не посоветует, пусть хоть ей повезёт :D
    Ну а как иначе то :biggrin:
    Спасибо, что оценила :smile: Атмосфера комнатки тоже навеяна не одними фантазиями, и я рада, что в ней получилось показать какой-то экшн :biggrin:
    Хватит с них уже, там у других передряги будут...
    Рада твоему вниманию к истории :flower:

    Ну это скорее постскриптум старой, либо полноценная новая :biggrin: На крайняк дополноценю её бонусами :D Там их много, я знатно наиграла тогда.
    Не факт что она ему не изменяла. Она всегда делала что хотела, и возвращалась к нему, потому что он нужен был ей в качестве мальчика для битья. К сожалению такие браки могут быть длительными :frown: Тут паззл сошёлся ровненько в садомазохизм.
    Ничоси ты вспомнила :D Это у Пога, который к Вилли Винки пошёл в династию, она его там поменяла. Ну и ещё у меня был Коди инопланетос любимчик вдовы Марципаны Фиеры. И да, был ещё такой шухер у одного из сыновей Джека Аутсайда из приключений Фенни :cool:
    Я очень довольна :hug:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Бонус №4. Закадр глав 15-18


    Принесла вам небольшой бонус, начнинается он с ужина Алисы :D

    [​IMG]

    Как я уже писала, в том доме нереально сложно было вести съёмки. :facepalm: Комната, в которой изначально разговаривали Уэйн и Алиса, была с виду достаточно просторной, но они всё время норовили свалить в другую :dry:

    [​IMG]

    Тогда я не выдержала и всё-таки досняла эпизод там. Вот это довольная Алиска

    [​IMG]

    А Уэйн был не очень рад, и я его понимаю

    [​IMG]

    Тара в домашнем интерьере

    [​IMG]

    Снова грустненький Уэйн :heart2:

    [​IMG]

    После дуэли :LOL: Алиса: «Воооооу, Фрэнки, да ты отлично сражаешься, может сходим куда-нибудь?» А потом только посмотрите на его польщённую лыбу :D

    [​IMG]

    Уэйн действительно уникальный. Вам тоже кажется, что с ним что-то не так? :crazy:

    [​IMG]

    Фрэнки моется под берёзой :D Эт мой любимый внешний душ, да

    [​IMG]

    Лора у нас мастерица по напиткам

    [​IMG]

    А Уэйн – по гулянкам! :cool:

    [​IMG]

    Сразу видно, знает толк! :D И «Кровавая Мэри» тут получилась по-настоящему кровавая…

    [​IMG]

    Оказалось, свет такой. Кстати, найдя эти скрины, я машинально подумала о том, что интересно, как этот коктейль называется по-итальянски… и тут вспомнила про «Marasma di plasma» :LOL: Да, ребятки! Хотя локализаторы нас с сексом и прокатили, зато не обделили кровушкой :drink2:

    [​IMG]

    Ещё как-то Берт подрался с Фрэнком, уж не помню, по какому поводу, может, в клубе было.
    Занятно, что даже при драке с человеком летает мышка :smile:

    [​IMG]

    Это Уэйн, который за свои ужимки вот-вот получит леща :D

    [​IMG]

    Алиска прям молится, чтобы всё прошло хорошо

    [​IMG]

    Ещё одна закадровая дуэль, я вроде хотела включить её, но передумала. А может, дело было в том, что там уже рассвело, а ждать и возвращаться для пересъёма мне уже не хотелось :pardon: это было так давно… Как всё-таки иногда не хватает двушного Инсима с его функционалом, захотела время переставить – нет проблем вообще! ​

    [​IMG]

    Это просто пара модельных снимков Ванессы, хотела показать её папе-демиургу ещё в процессе написания истории, но что-то как-то руки таки и не дошли, будет теперь здесь :smile:

    [​IMG] [​IMG]

    Прощание. Лора: «Чё, Инид, может, всё-таки с нами?»
    А вампиризм можно и вернуть, уж она-то на примере отца знает…

    [​IMG]

    Подружки :smile:

    [​IMG]

    Алиса по старой памяти приходила с работы в своих зомбацких линзах и мэйк-апе

    [​IMG]

    Просто странные коровки, лес и поле в полнолуние

    [​IMG]

    Дошли до прогулки Алиски и Эйсена, таки они реально фоткались, но это были селфачи и, сталбыть, несоответствие реал стори, поэтому только в бонус :D Увлеклась я тогда, ох…​

    [​IMG]

    Красавчик Эйсен :heart2:

    [​IMG]

    Глазки х)

    [​IMG]

    Эйсен: «Сегодня идём к тебе…»

    [​IMG]

    А остальное уже соответствует событиям, которые вы увидите в новой главе, и выложу я её уже сейчас :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Subliminal_Way нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 19


    В Сельвадораду они всё-таки полетели.

    [​IMG]

    Это было волшебное место со своей неповторимой атмосферой. Алисе и Эйсену нравилось гулять по уютным улочкам этого маленького и очень живописного города, со всех сторон окружённого дикой природой.

    Эйсен чувствовал себя в своей стихии, получая удовольствие от прекрасной погоды, которая не менялась здесь круглый год, и держа за руку любимую женщину. Что могло быть лучше этого?

    Алиса ощущала себя действительно счастливой. Она ни на секунду не пожалела о том, что согласилась сопровождать Эйсена в этом путешествии.

    [​IMG]

    Знакомство с местным культурным наследием, шумные торговые лавки и веселье в местном баре по вечерам, любование россыпью звёзд на черничном полотне неба. Сбор и исследование плодов диких растений, необычных на вид и на вкус. Мелкое обустройство их временного, но всё-таки дома. Всё это было увлекательно и интересно, это несло в себе таинство моментов, которые могли произойти только здесь, и которые останутся с ними навсегда.

    Но всё же изначально Эйсен прибыл сюда не за этим.

    — Вот это заросли! Ну, ничего, я взял с собой отличный экземпляр из своей коллекции ножей — этот красавец быстро поможет нам расчистить путь! Не бойся, иди сюда.

    Он звал её, и Алиса шла. За ним она была готова идти куда угодно — именно поэтому они сейчас были здесь вдвоём.

    [​IMG]

    Даже когда они направлялись в самое сердце джунглей, таившиеся там опасности не слишком волновали Алису, ведь рядом с Эйсеном она чувствовала себя как за каменной стеной. И потом, совместные приключения — разве это не романтично? Чертовски, считала Алиса.

    Понимая, что в любой момент из ближайших кустов им навстречу мог выпрыгнуть дикий зверь, девушка чувствовала трепет, но лишь крепче прижималась к своему спутнику. Она закрывала глаза и наслаждалась тем, что он рядом — а больше в такие моменты ничто не имело значения.

    [​IMG]

    Адреналин — то, что кружило ей голову. Для Алисы это всегда было важно, и она ничего не могла с этим поделать. Она больше и не пыталась изменить себя — но нашла подходящего мужчину, способного провести её по самой грани острых ощущений.

    [​IMG]

    Успешно преодолев джунгли, пара вышла к старому храму, где Эйсен и рассчитывал найти больше всего сокровищ — он устраивал раскопки и по дороге, но знал, что в этом месте его ждёт нечто гораздо большее, чем несколько древних черепков.
    Конечно, всё было не так просто — полный опасностей путь не закончился на этой территории, а напротив, только начинался. Алиса была полна решимости помочь Эйсену разгадать все загадки святилища, но её энтузиазм от раза к разу всё стремительнее сбивали попадания в жуткие ловушки.

    [​IMG]

    Нервы сдавали. Алиса кричала на Эйсена, проклиная храм и тех, кто его когда-то создал, но не встречала аналогичной реакции в ответ. Эйсен оставался спокойным и мог утешить Алису, заверив её, что у него всё под контролем, и они справятся.

    [​IMG]

    И это действительно было так. Эйсен обладал ценной информацией об этих местах и возможных несчастьях, которые подстерегали здесь путников. Эти знания помогли в процессе поисков сокровищ в храме, а от отравы, столкновения с которой не удалось избежать, Эйсен оперативно раздобыл противоядие.

    В итоге визит в храм прошёл продуктивно — кое-что из сокровищ Эйсену на самом деле удалось найти — и без смертельных последствий. А пережитые бок о бок сильные эмоции ещё больше сблизили пару.

    [​IMG]

    Но главной причиной, по которой это путешествие оставило у них яркие приятные воспоминания, стала их помолвка на фоне восхитительного водопада. Именно там Эйсен решил сделать Алисе предложение, и она, сияя от восторга, согласилась стать его женой.

    [​IMG]

    Примерно в тот же период времени такое решение приняли и Алекс с Тарой. Они достаточно жили вместе, чтобы понять — настала пора узаконить свои отношения. Ведь друг в друге они были уверены.

    [​IMG]

    В свою очередь, Этелберт не преминул предложить Ванессе стать частью семьи ПигСкрим. Он преподнёс ей кольцо, встав на одно колено и произнеся свойственную ситуации небольшую речь — но главным моментом было то, где всё это происходило.

    Следуя лучшим традициям своего рода, Берт предложил Ванессе стать его женой прямо на просторах мусорной свалки во дворе ПигСкрим-холла.* Позже он с улыбкой рассказывал друзьям, что, соглашаясь, Ванесса «визжала от поросячьего восторга». Она не спорила с этим и лишь игриво толкала его в бок, нарочно прихрюкивая. Обычаями его семейства эта девушка прониклась очень быстро.

    [​IMG]

    Но продолжать род в ПигСкрим-холле они не стали. Этелберт с детства мечтал о новом доме, уверенный, что за столько поколений семьи пора что-то изменить. Теперь он вырос и женился — самое время для того, чтобы подыскать жилище по душе. И вскоре оно действительно нашлось.

    Купив этот небольшой, по сравнению с ПигСкрим-холлом, двухэтажный дом, Ванесса и Берт сделали там ремонт и с приятным удивлением заметили, что получилось словно по заветам давнего родоначальника Кима ПигСкрима — уцелевшие материалы о жизни которого Берт извлёк из семейных архивов в ностальгическом порыве.

    Они сделали этот прекрасный особняк своим семейным гнёздышком, оставив, однако, при этом и место для развития новых поколений. А на заднем дворе в рекордные сроки выросла свалка не хуже предыдущей.

    [​IMG]

    В отличие от Ванессы, у её сестры Лидии жизнь складывалась далеко не так удачно.
    Осторожно, что-то неприличное возможно.

    ♫ Christina Aguilera — Your Body (metal version)


    Она встречалась с Фрэнком, и вначале всё было хорошо. То есть, хорошо на её субъективный взгляд — Фрэнк не был образцовым мужчиной в понимании многих, он не дарил ей цветов, забывал звонить и часто бывал слишком усталым после работы, чтобы вести с ней разговоры. Но Лидия не позволяла всем этим вещам влиять на ход развития их отношений. Она предпочитала фокусироваться на хорошем, которое определённо стоило того, чтобы переживать плохое раз за разом.

    [​IMG]

    Возможно, она обманывала себя, и в этом союзе достоинств было гораздо меньше, чем она привыкла видеть. Но Лидия не могла заставить себя от этого отказаться — уже хотя бы потому, что не видела на это достаточно веских причин. Ей было фантастически хорошо с ним.

    Фрэнк бывал несносным — но ведь у всех есть свои недостатки. Ссоры? Ерунда. Чем ярче ссора, тем качественнее перемирие — ради некоторых из них, вероятно, даже стоило лишний раз поругаться.

    [​IMG]

    Обыденные вещи порой превращались если не в феерию и праздник, то как минимум в отличное развлечение.

    [​IMG]

    Отказаться от Фрэнка в пользу кого-нибудь "более серьёзного", просто потому, что так было бы правильнее? Ну уж нет.

    [​IMG]

    Лидии вовсе не хотелось лишать себя такого веселья.

    [​IMG]

    Они веселились, сметая все рамки и барьеры, раскрепощаясь полностью наедине друг с другом. Лидия не думала о том, сколько это могло бы продолжаться — ей просто хотелось продолжать.

    [​IMG]

    Пока однажды не стало совсем не весело.
    — Какого хрена здесь происходит?! Хотя погоди, дай угадаю. Вы играли в доктора? А может, в лошадку?
    — Лидди, я всё объясню!

    [​IMG]

    Оказалось, ему было так здорово не только с ней. Это представлялось немыслимым, но, тем не менее, именно такая картина открывалась перед Лидией — Фрэнк, её Фрэнк в недвусмысленной позе с какой-то…

    [​IMG]

    — Что за крашеную шмару ты привёл в мой дом, мерзавец?! Спасибо хоть додумался выбрать другую кровать!
    — Лидс, ну послушай!.. — Фрэнк вскочил с кровати, забыв про девчонку. Он был в смятении. — Ты всё не так поняла…

    [​IMG]

    — А как ещё можно это понять, сволочь ты гулящая? Оправдываться в такой ситуации может только идиот!
    — Давай спокойно поговорим!
    — Мне больше не о чем с тобой говорить. Вон. Из моего. Дома, — отчеканила Лидия. — И подстилку свою прихвати.

    [​IMG]

    Ей следовало раньше понять, что у этих отношений никогда не было будущего — и не ждать критической точки. Теперь сожалеть о чём-либо было слишком поздно, и Лидия зарылась с головой в работу, чтобы не думать.

    Это решение было инстинктивным, и когда оно пришло к ней, Лидия горько усмехнулась. Работа. А ведь именно она помогла ей наконец увидеть истинную натуру Фрэнка — всё благодаря совещанию, которое закончилось раньше ожидаемого времени.

    [​IMG]

    В нерабочее время Лидия стала отключать телефон. Она не имела желания ни с кем разговаривать, и всё её общение свелось к вынужденным контактам с коллегами и периодическому перебросу несколькими словами с обслуживающим персоналом.

    Лишь сестра старалась чаще приходить к Лидии и убеждать её немного прогуляться — Ванесса просто появлялась, и это был тот человек, с которым апатичная Лидия была вполне не против провести свободное время. Больше его посвящать всё равно никому не хотелось.

    Сама же Лидия у Ванессы бывала нечасто. Кроме того, что она не была любительницей ходить по гостям, также она не желала лишний раз столкнуться с Тарой — кузина Этелберта и к тому же его лучшая подруга часто навещала ПигСкримов вместе со своим мужем Алексом.

    Несмотря на то, что предмет их с Лидией давней ссоры был далеко позади, осадок всё равно оставался, и девушки относились друг к другу с неприязнью — а потому по возможности старались не пересекаться.

    Обстановка в доме, который назвали на итальянский манер «Casa dei suini», была такой же, как и в ПигСкрим-холле, разве что жилплощадь была значительно меньше. Тем не менее, здесь имелись и свалка, и бассейн — он особенно понравился Алексу, а Тара с трудом могла перебороть отвращение, видя повсюду грязь. Но общение с Бертом и его женой стоило того, чтобы немного потерпеть.

    [​IMG]

    Собака по кличке Салага, дочь Крипоты, переехала вместе с молодожёнами. Ванесса привязалась к ней, но особенно крепко свою питомицу любил Берт.

    [​IMG]

    Тара и Алекс тоже завели пса
    [​IMG]

    По бокам очертания скелета. А это сфоткано ради его взгляда :D и до появления неприличных отметин, которые я вам тут не покажу.

    [​IMG]
    — разумеется, из пигскримских оборзевших — и наградили его звучной кличкой Мотнец. Позднее в доме обосновалась и сестра их питомца, почти во всём на него похожая — за исключением звезды на лбу, выделявшей её, и особенностей окраса в нижней части тела. По аналогии, её назвали Мотнёй. Как и её брат, Мотня была довольно своенравной и даже агрессивной собакой, но всегда была готова прийти на помощь своим хозяевам.

    [​IMG]

    Алиса и Эйсен заводить собаку не планировали. Но она сама пришла к их дому, и это было похоже на одну из тех неслучайных случайностей, которые просто должны были произойти. Это была взрослая, но ничуть не озлобленная, а очень ласковая девочка, которая, судя по всему, выросла на улице.

    Эйсен всегда любил животных и находил с ними особое понимание, и не остался равнодушным к этой собаке. Он сразу дал ей понять, что хочет быть её другом, и знал, что в их доме найдётся место для новой обитательницы. И она к нему потянулась.

    [​IMG]

    Собаку он назвал Феа и негласно пообещал оберегать её, любить и заботиться о ней. Похоже, что они понравились друг другу с первого взгляда. Когда Алиса вернулась с работы и застала эту трогательную картину, то умилилась и не высказала никаких претензий касаемо собаки в доме. Возможно, это и означало определённые трудности и хлопоты, но это не имело значения — особенно для Эйсена. Он прекрасно умел ухаживать за животными и делал это с удовольствием.

    [​IMG]

    Феа появилась в их доме вовремя и застала значимое событие в жизни хозяев — их свадьбу. Она скулила, поджав уши, когда Алиса и Эйсен целовались под украшенной цветами аркой — то ли из-за громкого хлопка конфетти, то ли чувствуя, как эти двое важны друг для друга. Но Амаранте вскоре дали ей понять, что никого из них их любимице делить ни с кем не придётся — здесь нежности хватало на всех.

    [​IMG]

    Жизнь потекла своим чередом — Алиса и Эйсен работали, рисовали, играли на синтезаторе, устраивали совместные поездки и милые семейные праздники. Они вели долгие разговоры по душам, постоянно делились чем-то новым и интересным и просто получали удовольствие от того, что были рядом.
    Можете обратить внимание на красный чай, который любит Эйсен, и тряпичную куклу,
    купленную в Сельвадораде с расчётом на то, что когда-нибудь у них будет ребёнок ;)

    [​IMG]

    У Эйсена имелось множество увлечений, и, несмотря на долгие рабочие часы, он всегда находил время для всех и для всего, что его интересовало. Эйсен тщательно изучал свои находки, осторожно сбывая некоторые из них, медитировал, занимался спортом — в этом ему стала помогать Феа, скрашивавшая утренние пробежки хозяина задорным лаем.

    Эйсен охотно брался за любой ремонт по дому и модифицировал всё, что можно было сделать лучше. Готовила в основном Алиса, но и её муж не гнушался взять на себя эту заботу, когда так по каким-либо причинам было удобнее. В целом же он всё-таки больше предпочитал занятия, которые в основном привлекают мужчин — например, рыбалку.

    Алиса не имела обыкновения выяснять о муже всё, успешно поборов в себе эту склонность, и была права — иногда ей лучше было не знать, в чьём обществе Эйсен проводил свободное время.

    [​IMG]

    Но всё же она чувствовала греющее душу спокойствие, когда он работал дома в кабинете, сидя за компьютером в одних трусах, а Феа, устроившись под ногами хозяина, умиротворённо укладывала свою голову на его босые пальцы.

    [​IMG]

    Алиса и её муж делали успешную карьеру, и их денежный запас стремительно возрастал. Наконец они скопили достаточно финансов, чтобы стало возможным осуществление давней мечты Эйсена — открытие собственной ветеринарной клиники. Эйсен интересовался медициной, и ему всегда нравилось лечить животных, а Алиса с энтузиазмом поддержала супруга в таком благородном деле.

    Клинику успешно открыли, впуская поток пациентов, и Эйсен принялся за дело — не только как хозяин, но и как врач. Учреждение приобрело в округе известность, и люди доверяли местным ветеринарам. Его мечта исполнилась, а главное — это принесло многим благо.

    [​IMG]

    Ведь нужно иногда делать добро, чтобы создавать противовес совершённому злу, не так ли?

    [​IMG]

    Добро приходило в их жизнь и другими путями. Феа, которая почему-то долгое время не могла принести потомство от специально подобранного для неё кобеля, в один прекрасный день стала мамой очаровательных щенят — всего двух, но этого было достаточно для большой радости.

    [​IMG]

    Серую девочку отдали хозяйке пса-отца, а мальчик, похожий на обоих родителей, остался у четы Амаранте. Алиса была в восторге от крошечного щенка, который получил пока кажущееся ему таким несоответствующим прозвище Левиафан. По мере того, как он подрастал, Алиса учила питомца всё новым командам и трюкам — в пример ему, Феа уже знала практически всё, что смогла показать ей хозяйка.

    [​IMG]

    Да, жизнь не стояла на месте. Новые поколения стремились встретить этот мир — на всё была воля их родителей. Тех, кто уже был к этому готов.

    Тара была. По крайней мере, сама она в этом не сомневалась — она изучила всё основное, что касалось её собственных проблем, ради того, чтобы избежать материнских ошибок, и теперь неустанно подкрепляла свои знания новыми, продолжая работать над собой. Она должна была быть уверена, что её дитя получит всю ту любовь, в которой нуждается, и никогда не будет страдать, как когда-то страдала она сама.

    Муж поддерживал Тару во всём и не переставал утверждать, что из них выйдут замечательные мама с папой, которые будут лучшими людьми на свете для своей малышки. Малышки — Алекс и Тара ждали девочку.

    [​IMG]

    Ванесса готова не была. Она вообще не представляла, как можно быть готовой к подобному — наверное, она никогда не смогла бы относиться к этому спокойно. Но она уже сделала свой выбор, когда сказала заветное «Да» Этелберту на той помойке в его фамильном имении.

    Она всегда знала, как семья важна для него, и принимала тот факт, что, став его супругой, она дала согласие также и продолжить их неряшливый род. Всё же, не просто так у ПигСкримов был заведён столь специфический порядок — они свято чтили семейные традиции.

    Ей было страшно и немного неловко, но она понимала, что так надо, и что сделав это, она посмотрит на всё совершенно по-другому. Нужно было дать себе шанс. Берт был рядом и не уставал повторять ей, что всё будет хорошо. На протяжении всей беременности Ванесса чувствовала себя напряжённо, ведь ей предстоял совершенно неизвестный этап и эпическая сила весть какая ответственность за сына.

    Она не знала, справится ли, но он утверждал, что они смогут. Вместе. Он обещал держать её за руку, если понадобится. От его слов слёзы благодарности наворачивались на глаза Ванессы, и ей становилось чуточку легче.

    [​IMG]

    Для Алисы же узнать о своей беременности стало чем-то сродни благословения природы. Это естественное проявление жизни вызвало в ней бурю радости. Совсем скоро — 9 месяцев пролетят, как миг! — на свет появится их с Эйсеном дитя! Получив положительный результат теста, она помчалась к будущему отцу, чтобы скорее обрадовать и его этой прекрасной новостью.

    И она действительно вызвала у него ответную восторженную реакцию — ведь они как раз недавно решили, что достаточно крепко встали на ноги, чтобы завести детей, которые не будут ни в чём нуждаться. О любви вопрос не стоял — конечно, им по умолчанию полагалась вся любовь, которую они заслуживали, и родители были готовы давать им её. Они хотели как минимум двоих. И теперь начало этой семейной идиллии было положено.

    [​IMG]

    «Фу, блин. Вы все такие милые… куда бы сблевануть? Слишком много розовых соплей на сегодня».

    Дорогой телефон чуть дрогнул в руке, и она закрыла все вкладки, прежде чем выключить подсветку. Время от времени она просматривала их страницы — вот глупость, выкладывать все интимные подробности своей жизни в Интернет; зато так можно было хоть отчасти не выпадать из реальности. Но, конечно, она смотрела не всё. Иногда на это не оставалось сил, но чаще просто не было желания.

    К чёрту.

    «Странная новость. Сложновато будет к такому привыкнуть. Я слишком молода для этого дерьма. Паспорт, иди в баню… у меня есть другой. С датой поменьше».

    [​IMG]



    Я вовсе не собиралась делать эту главу такой огромной :facepalm: Более того, я вообще планировала как бы на ней и закончить, но влезла только половина из всего, что я хотела уместить. Тут пришлось впихнуть целую кучу скринов, потому что переносить их дальше я уже не могла :pardon: Так что ограничимся изобилием розовых соплей здесь, а дальше уже по существу и чистоганом. Вот так вот. Надеюсь, что следующая глава будет для вас интересной :wink: :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, а в Сельвадораде правда круглый год лето?Оо
    Вау, классный кадр!:thumb: И хороший вывод у Алисы;)

    Оу, Эйсен сделал Алисе предложение! :heart2: И остальные не отстают! Прямо романтика витает повсюду, невозможно не радоваться:heart2:
    Абсолютно согласна. И вроде бы Лидия понимала, ху из ху тут, как говорится, но все равно такого свинства от Фрэнка я не ждала:dry: А я-то думала он ради любимой от вампиризма отказался и у них все серьезно! Ага, щаз:dry:
    Ой, скажи, что ей показалось:LOL:
    Красивая Лиди:heart2:
    Ох емае, он будет сниться мне в кошмарах! Т___Т Почему у него такой злобно-агрессивный взгляд? :D
    :D Занятный он мужик, мне прям нравится и его рукастость, и желание поиграть в Индиану Джонса, и всякие паранормальные делишки. А еще он же рисует! Мечта, а не парень:cool:
    Вообще да, как для той, кто умер, потом побыл упырем, а потом пережил оживление, беременность - таки благословение и чудо.

    Здорово так же, что и остальные две парочки решились на детей. Тара и Алекс такие милаши на фоне развешенного белья, так по-домашнему, мне зашло:biggrin:
    Ой-ой, не завидуй:D Проорала со второго паспорта с числом поменьше:D Скучает она, что ли, за своей дочуркой? Баба Инид:D

    И немножко по бонусу:smile:

    А у меня вечно норовят сидя поболтать, бесит:dry:
    Вахахх Алиса любит, когда мужики доминируют:bugaga:
    Ааааааа азаххахах какой классный душ! Я заценила:bugaga:
    Забавный милый кадр:heart2:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хз, вот сейчас у меня в жребии цель с отпусками каждую неделю, заодно и проверю. Было бы логично, джунгли же, все дела :crazy: А это я ж наигрывала до появления Сезонов...
    Ну, как показывает практика, всё же безрассудный, и лучше таки дозревать, но если иначе пока никак нельзя... :D :pardon:
    Синхрончик тут у нас, думаю, нетрудно догадаться, с какой целью я так делала :biggrin:
    Пф, да не, по его поведению с Тарой и так всё было видно. Лидди поддалась сильной страсти и не учитывала - или просто забивала болт на - прописную истину: если он бросил кого-то ради тебя, то и тебя бросит ради кого-то точно так же. Это прямо-таки несерьёзный подростковатый наивняк, хотя Лидии и пора бы уже думать головой... чересчур она темпераментная, и без башни ей удобней.
    Поржала с твоего коммента :LOL: У собак вообще выразительная мимика, а в Симс 4 так и подавно! :D
    Ага, вот и я тоже так думала... :dry: Да, Алиске повезло по всем фронтам, чего уж тут :smile:
    Именно это я и имела в виду :smile:
    Эхехе, рада, что атмосферка удалась :smile:
    Это логично с учётом того, что Инид вернулась в начало своей молодости :crazy:
    Канеш скучает, как бы там ни было, семья всё-таки, своё родное :biggrin:
    Да мои точно так же :facepalm: Последняя боль об этом будет здесь в заключительном бонусе после эпилога... Там как раз вот это всё
    Блин, а ведь точняк :LOL:
    Этот душ у меня ещё со времён Эликанто, если не раньше. У Киры и Ванессы возле дома такой стоял :crazy: Его недостаток в том, что сильно отдалить камеру нельзя, он получается похож на чёрт знает что :dry: А так-то да, занятная вещица. О! Надо наследнику Феррарезе такой во дворе поставить. Он любитель природы :D
    Мне тоже нравится, Тара такая красивая здесь :heart2:
    Спасибо за отзыв, он поднял мне настроение :flower:
     
     
  16. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :kiss:
    У скаченных домов часто такая фигня. :frown: Я сейчас скачиваю только то, что без доп контента, но и то, на нем симы очень тормозят и на простые действия столько времени уходит, что играть зачастую невозможно!

    О, Боги Египта, да он же отражается в зеркале! Уэйн, что с тобой? Ты заболел?! :D

    :thumb: Красивый клыкастик!

    Кстати жалко. Это Инид? Мне кажется в тему пошло бы.. можно я представлю себе, что оно было? :crazy:

    Это самый страшный кадр за всю историю.. Реально жутко :wacko:

    Всю приключенческую часть я думала "Алиса, но в этом же неудобно на раскопках! Да и парню в джинсах. Зато не изменяют своему стилю :D:D:D"

    Ого, как у тебя чётко пары сложились!
    Я рада за Тару, сейчас мне кажется, что она нашла свою тихую гавань, о которой мечтала ещё с юности, и раньше видела в этой роли кузена, а теперь получила молодого человек. Он ей здорово подходит! Не хотят ли они тоже взять щеночка? :D Для полного счастья :D
    У Берта всё по традициям семьи! И собаки соответствуют и новый домик! Желаю ему избежать глюков! Скажи пожалуйста фанату Пигскримов, а только он переехал? А кто-нибудь остался в фамильном особнячке?
    Мне интересно, кто родится у Алисы. Не повлияет ли её предыдущее состояние на здоровье малыша? Походу её действительно кто-то благословил :rolleyes:

    :LOL: Ну-ну, а за жизнью семьи всё равно следит! Да ладно, статус бабули не так уж и плох :D
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vecna, ehi, spero che rispondo non troppo tardi :biggrin:
    Хоть кто-то заметил, в чём соль :DПочему-то иногда вампиров у меня заклинивает и опция "Вампир..." пропадает (помнится, у Феррарезе Лильку заклинило жёстко, аж до перезахода ей терпеть пришлось, она же и подзарядиться не могла). Тут не помню, может даже она и была, но почему-то отображался в зеркале только Уэйн. Другие нет, даже если опция пропадала (одно от другого не зависит). В общем, глюки - они и есть глюки...
    Ну только Инид там победила :cool:
    Типичная четвёрочная крипота... Вот у Реми в темке династии очень красиво оно преподнесено.
    Эйсен-то да. Это соблюдалось. :boast:Да ладно, они ж там не в вечерних костюмах лазили :D
    Ну так это ж я их сложила, всё продумала, как и всегда :crazy:
    Дык они же взяли, только не щеночка а взрослых двух псин - Мотнеца и Мотню, думаю, им их хватит :biggrin:
    Ну демиурже, не иначе :cool: :D
    Всё ж своё родное, куда она от них :D
    Запоздало спасибо за отзыв :flower2: Надеюсь скорее разгрестись со всеми этими обновлениями и выложить таки главу, хотя это и мало кого интересует
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 20


    Часто тех, кто решает отправиться в новый для себя город, чтобы покорить его, ожидают туманные перспективы.
    [​IMG]

    Но только не уверенную в своих силах Инид ПигСкрим, которая намеревалась начать свою вторую молодость далеко от родного края. Простиравшийся перед ней горизонт воодушевлял её. И хотя эти места далеко не походили на провинцию, Инид сразу уловила сходство с городом, в котором прожила всю жизнь — несмотря на обилие угловатых высотных домов, здесь всё же было достаточно много природы.
    [​IMG]

    Спустя какое-то время Инид могла только убедиться в этом. Климат пришёлся ей по душе. Тепло круглый год, редкие дожди — она порадовалась тому, что ей не пришлось расставаться с этим и адаптироваться к новым условиям. Но даже если бы не было так, для Инид это не составило бы труда. Ведь она была способна жить в любом месте, как и любые условия оборачивать себе на пользу.

    Volbeat — Black Rose
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    При ней была её неуёмная решимость, большая сумма денег и желание развлекаться. В сочетании с красотой и рентгеносимом в кармане этого было более чем достаточно для эффектного вхождения в новую жизнь.
    [​IMG]

    Найти здесь работу? С её связями и опытом — легко. Мужчины? С ними у Инид точно никогда не было проблем. Где бы она ни появилась, ей доставались лучшие из тех, кого она могла счесть достойными для развлечений с ней. Инид даже не приходилось стараться, чтобы соблазнить кого-то — все стратегии давно были намётаны.
    [​IMG]

    Друзья? К чёрту друзей. Инид прекрасно чувствовала себя в уединении, или, как один из вариантов, в обществе большого стакана с выпивкой.
    [​IMG]

    Для того, чтобы развлекаться, часто ей никто не был нужен.
    [​IMG]

    Не считая людей, которые попадали под луч заморозки из её рентгеносима — ведь Инид так забавляло зрелище чужих страданий!
    [​IMG]

    Год от года это не теряло для неё своей увлекательности.
    [​IMG]

    Эй, ты уже второй раз тыришь со стойки мой коктейль! Ну всё, хана тебе, мальчик, хана…
    [​IMG]

    Было и другое применение этого оружия.
    [​IMG]

    Коктейль оказался на редкость паршивым.
    [​IMG]

    Инид гуляла, танцевала и делала многие другие вещи одна, но всё это становилось гораздо интереснее, если рядом оказывался подходящий человек. Или даже не человек — какая разница?
    [​IMG]

    Но с людьми простора для воплощения фантазий было значительно больше.
    [​IMG]

    Милая придорожная забегаловка, приятные разговоры ни о чём.
    [​IMG]

    Инид нравились простые сюжеты, резко выливавшиеся во что-то неожиданное.
    [​IMG]

    Она наслаждалась своей молодостью и восхищением мужчин. Ей нравилось представать перед ними во всей красоте, упиваясь их восторженными взглядами и прикосновениями — чувственными, но осторожными, как будто она была хрупким произведением искусства.
    [​IMG]

    Без ложной скромности, им Инид себя и считала — полагая, что природа славно над ней постаралась, щедро одарив достоинствами.
    [​IMG]

    И теперь у неё была уникальная возможность прожить свои лучшие годы снова, не беспокоясь о безвозвратно утекавшем времени — ведь его впереди было ещё много. А на небрежный вопрос о том, сколько ей лет, Инид невозмутимо отвечала:

    Двадцать три.
    [​IMG]

    Занятиям её самыми любимыми делами больше ничего не мешало, ничто не сдерживало — хотя Инид привыкла считать, что так было и прежде, она поняла, как давила на неё семья, когда она оказалась далеко от неё.
    [​IMG]

    Отличный конь, Джо, я прокачусь на нём попозже ещё разок.
    — Смотри, Джо, осторожнее, а то она так и угонит твой байк!
    — Ха-ха, а твой-то «Блэкпёрд» где, Рэй?
    — Так я же раздолбал его в субботу. Эх, нефиг было после забухатора греть резину… Но я уже почти закончил с ремонтом, скоро будет как новенький. Инид, тебе понравится.
    — Ну, тогда ждём твоего триумфального возвращения, дружище!


    Теперь у неё появлялись новые увлечения, а рядом были совсем другие люди.
    [​IMG]

    На этот раз так поеду.
    — Эй, Инид, куда без горшка? Так реально без башни остаться можно, у тебя мало опыта!
    — Нормально, бывайте, ребята.
    — Оставь её, Джо, не гробанётся. Вряд ли Инид уже научилась козлить.
    — А если она решит, что сейчас самое время попробовать?!

    [​IMG]

    Но Инид не стала ни разгоняться, ни предпринимать попыток встать на заднее колесо — несмотря на горячий нрав, она понимала элементарные вещи и не проявляла откровенного безрассудства.

    «Ну, мы с Рэем так и подумали, что ты просто поботанить по району решила, — сказал Джозеф, встретив её невредимой и вздохнув с облегчением. — Но всё равно шлем лучше надевать, чтобы избежать тяжёлых форм болезни асфальта, так-то».

    Приятель беспокоился за неё напрасно по двум причинам: во-первых, Инид уверенно держалась на мотоцикле, а во-вторых, она всё равно делала по-своему. Как бы Джо ни стремился быть её другом, втайне надеясь на что-то ещё, Инид не воспринимала его всерьёз.

    Но Джозеф всё равно был рядом — его помощь могла понадобиться, например, чтобы вовремя оттащить Инид от несчастной, с которой она сцепилась в баре из-за какой-то ерунды.
    [​IMG]

    Пойдём отсюда, Инид. Ты выпила лишнего.
    Отпусти, я ещё не кончила эту стерву! Её глаза до сих пор смотрят, а я хочу, чтобы она забыла об этом на недельку-другую!.. Агрх!
    [​IMG]

    Выпивать в барах Инид нравилось — она могла расслабиться и изучить местный ассортимент, а о стоимости коктейлей не переживала. С деньгами проблем не имелось, и всё же была особенная прелесть в том, чтобы время от времени пить за счёт заведения.
    [​IMG]

    А иногда в качестве бонуса доставался привлекательный бармен.
    [​IMG]

    Посещая разные места, Инид не только развлекалась, но и знакомилась с новыми людьми, в основном с мужчинами, — которые, в свою очередь, были одним из значимых атрибутов её развлечений. Конечно, сами они не знали об этом — чувство уверенности и превосходства над соперниками зашкаливали рядом с такой, как она.
    [​IMG]

    И лишь спустя некоторое время жертве обаяния Инид предстояло узнать, кто на самом деле занимает доминирующую роль.
    [​IMG]

    Инид настраивалась на нужную волну и всегда приходила в клуб, преисполненная чувства неотразимости. Таким образом, ей несложно было собрать вокруг себя тех, кто проявлял к ней интерес.
    [​IMG]

    Вкусы Инид касаемо мужчин были разнообразны. Ей нравились представители разных культур и профессий, брутальные или робкие, мускулистые, худые или полные, высокие или среднего роста, неважно, с каким цветом глаз или волос. Впрочем, насчёт волос один нюанс всё же был.

    Парни, носившие чёлки, привлекали Инид больше всего — возможно, за счёт своих причёсок они выглядели младше, и она чувствовала себя в своей стихии. С мужчинами младше себя Инид ощущала себя более сильной, важной и мудрой — ей доставляло удовольствие учить их тому, что знала и умела она сама, и просто "смотреть свысока", будучи более опытной и искушённой.

    А теперь младше неё были все.

    Однако имелся и второй нюанс — пусть и не такой значительный: Инид не могла объяснить, почему, но ей всегда нравились блондины. Из нескольких симпатичных мужчин при прочих равных условиях она определённо выбрала бы блондина. И она выбирала.
    [​IMG]

    В том, что он позволит себя выбрать, сомнений не возникало — вероятность осечки была ничтожной. Инид прекрасно знала, как очаровать понравившегося ей молодого человека.
    [​IMG]

    И была непревзойдённой в искусстве перехода на новый уровень.
    [​IMG]

    Представать перед очередным объектом своей мимолётной страсти в кружевах, соблазнительной позе и с призывным взглядом — вот одна из тех вещей, которые Инид ПигСкрим любила больше всего.
    [​IMG]

    Это эффектное появление волновало, и Инид дразнила до последнего. Она знала, что всему есть предел, и не все мужчины обладают известной выдержкой, и иногда ей случалось перестараться. Но чаще всего она заводила своего партнёра как раз до нужного уровня, чтобы, наконец оказавшись в его объятиях, провести с ним восхитительную ночь.
    [​IMG]

    Она умела оставить о себе яркое впечатление.

    О чём ты задумался, сладкий?
    О том, что никогда не встречал такой невероятной женщины, как ты…
    [​IMG]

    Помимо впечатления, Инид могла оставить на память о себе ещё кое-что — вполне ощутимое.

    Что ты сделала с моей спиной, чертовка? Немного саднит… Посмотри, там что-нибудь есть?
    О, а тебе очень идёт. Да не переживай, заживёт через пару-тройку дней!
    [​IMG]

    Но какую бы насыщенную жизнь ни вела Инид, это не значило, что она забыла о той своей жизни, которую поставила на паузу. Но ведь где-то там, в их родном городе, она продолжалась. Инид часто вспоминала о муже, оставленном ей без возможности с ней связаться, и каждый раз тяжело вздыхала. Как он там без неё, её Эдди? Должно быть, он очень скучает.
    [​IMG]

    Она с улыбкой прокручивала в памяти их хорошие моменты, разговоры, ту песню, которую Эдвард исполнил для неё. Это был кавер на Barenaked Ladies — Эд даже записал клип, где отлично попал в образ вокалиста, и видео получилось очень похожим на

    Enid, we never really knew each other anyway…
    Enid, we never really knew each other anyway…
    Maybe we always saw right through each other anyway,
    But Enid, we never really knew each other anyway…

    …Now tell me why we never respected each other,
    And tell me why I never believed that you were a person too.

    Enid, I remember you

    Он помнил её, она не сомневалась. Возможно даже, не забывал ни на минуту. Но к чёрту. Она сама сделала этот выбор. Не поворачивать же теперь назад? Инид одолела тоска, и она помедлила у двери, спрятав ключ в карман.
    [​IMG]

    Инид не любила признаваться себе в чувствах, которые делали её подавленной. Она нашла другие источники нужных ресурсов, а потому не было смысла скучать по Эдди — и точка. Тряхнув головой, она бодро выбежала на ночной тротуар, чтобы заняться тем, чем собиралась: пробежка в свете фонарей, как правило, помогала стряхнуть тоску. Или злость — сейчас Инид злилась на саму себя за проявленную слабость.
    [​IMG]

    Инид пробежала несколько кругов, но этот моцион не смог позволить ей почувствовать себя лучше. Тогда оставался ещё один вариант, более радикальный — Инид уже превосходно справлялась с мотоциклом, и ей захотелось гнать по трассе без особого направления, просто вперёд. Она оседлала свою "бритву" и завела мотор. Инид чувствовала, что только так она сможет отвлечься — и плевать, что опять без шлема.​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Remy_13, Вероничка и Igrok нравится это.
     
  19. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :happy2: sono io!
    По-моему это уже третья молодость Инид. :D Эй, ну я себе примерно так и представляла её отгул. :D:drink::holiday::smoke: Как я тебе и писала, в Инид хорошо то, что она сама себе никогда не врёт. Она живёт моментом, желаниями. Такой человек не будет плыть по течению, он будет создавать собственные тропы. Знаешь что мне интересно? Инид очень зацикленна на собственной внешности. Пожалуй из-за этого она упускает виденье внутреннего мира, как своего, так и других людей. Мне интересно, что с ней станет, если у неё вдруг отнять её красоту и сексуальную привлекательность. Пожар или несчастный случай там, не инвалидность, а просто полная потеря привлекательности... Эволюционирует ли она? Продолжит ли жить как раньше? Или что-то другое?
    Ааааа, так они дрались? Я на другое подумала. :D
    Но всё же скучает... Что ещё больше возвращает меня к моим предидущим вопросам. :keepinmind:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вторая в том плане, что она реально молода. Ставши вампирессой, она была взрослой и вовсю боролась с морщинками и всё такое, у неё время "заморозилось" на этой стадии. А тут она прямо откатилась с помощью амброзии аж в ту свою форму, в которой была на пике молодости. х)
    Ага, это есть, и это ещё выльется ей во что-то в следующей главе. Охохо как выльется ;)
    Одно другого не исключает, однако некоторые стороны своей натуры Инид действительно знает не очень хорошо. Но не из-за зацикленности на внешности, а скорее из-за того, что хочет соответствовать определённому образу идеальной себя - что мы видим, когда она скучает по семье, но отчаянно старается от всех этих эмоций отмахнуться. И про это тоже ещё будет дальше.
    Ой, вот не пиши, пожалуйста такую жесть ((((тут есть слабонервные. Это ты подумала из-за последней сцены на мотоцикле, после которой пока не ясно, что будет с Инид? :D Но отвечая на твой вопрос - ещё есть такой вариант как старость, и Инид его в принципе приняла, когда отказалась от вампиризма, то есть она вполне осознаёт, что молодой и горячей она будет не всегда. Пока она просто не заморачивается на этом, но с учётом характера Инид и её самовлюблённости можно предположить, что теперь она считает, что и в возрасте она будет задавать всем жару :cool: А пока у неё есть достаточно времени, чтобы насладиться всеми прелестями молодости.
    Спасибо за коммент и интерес к истории! :smile:
     
     
  21. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    О, подожди, так теперь, если сим съест амброзию - он откатывается к молодому этапу жизни? :yuppi: Это геймлейно так, или ты её просто в касе омолодила?? Я не знала о таких свойствах амброзии! В смысле, я знала, что с её помощью можно воскресить призрака, а если её съест живой персонаж, то его откатит к началу его возрастной стадии. Но теперь это возвращает молодость? Это же замечательная новость!:holiday:
    Пожалуй.. наверное я неправильно выразилась, мне кажется, что внутренний мир других её совсем не интересует, а свой она не развивает. Возможно, опять же, мне это только кажется.:pardon:
    Не-не! После истории, где Алиса ела трупы, в слабонервность я не верю :tongue: Меня не проведёшь!:D
    Эй, а с этой стороны я и не посмотрела. Я решила, что от вампиризма она лечилась потому что минусы этого существования перевешали плюсы. А не потому, что она готова состариться. В любом случае буду ждать, что там будет дальше! :heart2:
     
     
  22. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, хей хей:hug:

    Бонус часть не очень понравилась, главным образом изза наличия любимого блондинистого вампира:heart2:
    Уэйн просто Уэйн! Он такой один!
    зачетный кадр! я аж залипла малех:thumb:

    Читая 19ю главу я прям почувствовала как течет сахарный сироп из всех щелей! И не вольно задавалась вопросом, где же весь трэшак который так любит Триш? :D
    Но честно говоря я рада за ребят! За Тару и Алиску в особенности!

    Воистину взрослое и взвешенное решение. Сначала разобраться в себе, а потом уже заводить ребенка. Дети это счастье, но и большая ответственность!
    :heart2:она как никто заслужила счастливую и идеальную семью!
    Ну я не могу не отметить Френка. Точнее не Френка, а то что люди не меняются! Кобель он и есть кобель:facepalm:
    А вот тут Лидия просто огонь!
    Что это за поза? Мне она капец как нужна!!!

    бабушка Инид:LOL: Хотя быть такой Ба-это круто, я считаю:cool:


    Что до второй молодости Инид. Она в своем репертуаре :pardon:Что еще сказать? Она хотела быть вечно молодой и вечно пьяной так что все получили то что хотели!
    или не все?
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ancora un pocchino per
    Нет, откатывается до начала текущая стадия (насколько я помню). И ещё она точно откатывается при излечении от вампиризма, так что амброзию они ели чисто на камеру :biggrin: Про омоложение амброзией это я чисто сюжетно имела ввиду.
    Геймплейно она вернулась в начало возрастного этапа, в КАСе я ей поменяла возраст со взрослой на молодую, и вуаля - вот она возможность Инид заново прожить свои лучшие годы. :smile:
    Знаешь, а может, ты и права. :dontknow2: На других ей точно плевать с Эмпайр-Стейт-Билдинга, с собственным миром сложнее, но легко предположить, что так и есть. Она и так мнит себя совершенством - и хотя привыкла к стараниям физическим (работа, вампиризм, погоня за сохранением красоты), тут вполне может ограничиваться только жизненным опытом. Хотя я знаю парочку характеров подобного типа которые очень любили (или любят) увлекаться всякой психологической литературой :hihi: Но в данном случае Инид - нет, тут это прерогатива Алисы и Тары в финале.
    Не, я серьёзно :frown: Трупы то в истории не обрисовывались конкретно. Думаешь, почему я оставила свою детскую мечту стать патологоанатомом :dry:
    Признательна тебе за твою лояльность :hug:
    :smile:

    Вероничка, хэй, как я рада тебя видеть! :hug: :flower:
    Не очень? :D Стало быть, надо надеяться на очепятку :crazy:
    А уж как я там залипала, пока играла ими :delighted: Обожала его. Он у меня был прокачан на полную катушку во всех областях, что по нраву его прототипу :biggrin: Уже не знала, куда Алиску приткнуть, пока этого качала :LOL:
    Должно же было дамбу прорвать когда-нибудь :D вот те нате хрен в томате вторую часть БэтСкрима :pardon: (которая как бы не планировалась, но я не удержалась...)
    Я не поняла, так тебе чё, мало было? :D :LOL:
    Шах и мат, реальный мир! :cool: (в смысле что там бы хрена с два им там такого бы перепало...)
    Канеш надо разобраться. Окей если человек не признаёт своих проблем и заводит детей - то есть не окей, конечно, но это по крайней мере можно понять. Но если проблема есть и есть осознание, что детям может быть нанесён вред, то было бы верхом безрассудства забивать на эту проблему здоровенный. :mad: Если так кто-то делает, то я этих людей не уважаю. Ну а Тара у нас ответственная девочка, хоть и не без дури в голове.
    Как говорится, а мораль здесь в басне такова... :D
    Если б я ещё помнила, где там у них чё :D Но если вдруг найду, я дам знать :smile:
    Таки да. Но ещё не все и не всё получили :spiteful:
    А вот теперь-то и настаёт время основной движухи про Инид. Вообще идея концовки у меня уже была, когда внезапно прилетел ещё один поворот, и он стал очень важным, понёс за собой многое. Об этом - в оставшейся парочке глав :smile:
    Спасибо за комментарий! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
    Вероничка нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, так это Ньюкрест что ли? А я подумала, что она рванула в Сан Мишуно :smile:
    Хапхапхапх ну хоть в чем-то она постоянна :hihi:
    Ну тут она себе явно польстила, но да кто ж ей судья - имеет право после всех манипуляций-то ХД
    Ахах, подумала тут, что чтобы дорасти до уровня "невероятной женщины", надо прожить полторы жизни :D
    И чего вздыхает, спрашивается? Сама же кинула, ну.
    Я думала, она поедет к мужу, но Инид есть Инида, а потому "просто вперед"... Эх. Вот, кто себе не изменяет ни капельки и никогда. С одной стороны, и хорошо. Есть, чему поучиться.
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, однако здравствуйте! :flower:
    Везде побываем. Вообще я стараюсь не акцентироваться на названиях городов в своих историях: они похожи один на другой, и я снимаю в разных разные сцены, а по сюжету это типа всё один город. Пейзаж Мишуно конечно, отличается, и это ещё понадобится впереди.
    Просто так не отпустить такую козырную штуку :D
    Ты ожидала от Инид чего-то другого? :LOL:
    Ну почему, для Эдди и для многих её предыдущих мужиков тоже так было :cool:
    Ох уж эти внутренние противоречия...
    По крайней мере, старается. Но некоторые события откроют другую сторону Инид. ;)
    Спасибо, что заглянула! :smile:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 21


    Счастливые лица. Новомодные наряды. Нелепые короткие видео и пейзажи с кучей фильтров. От всего этого рябило в глазах, но Инид продолжала смотреть. Она листала ленту «Симстаграма» раз в несколько месяцев, стараясь не забывать об этом — ведь только посредством Интернета сохранялась её связь с прошлой жизнью и теми, кто остался в родном городе.

    [​IMG]

    Из-под анонимного пустого аккаунта с ником gipdine2018 она просматривала фотографии родных и знакомых, следя за новостями. И в этот раз новости беспощадно напоминали о том, как летело время.

    До этого Инид остановилась на моменте, когда узнала о беременности Тары, её подруги Алисы и жены Этелберта. Все три девушки тогда были на внушительных сроках, и теперь оказалось, что дети уже появились на свет.

    У семьи Амаранте родилась девочка. Алиса эмоционально описывала тот день, когда это случилось — она волновалась, но супруг поддерживал её и находился рядом. Как медик с опытом во многих областях, Эйсен настоял на том, чтобы остаться дома — ехать в больницу не было необходимости.

    [​IMG]

    Красавица Acмoдeя при рождении не создала родителям больших проблем. Она лишь немного поплакала, для приличия, как выразилась Алиса, и вскоре успокоилась. Дочь оказалась довольно тихим ребёнком. Она часто улыбалась и не требовала к себе повышенного внимания — а может, мама и папа просто не замечали этого, поскольку и так давали девочке много заботы.

    [​IMG]

    С Эйсеном у неё и вовсе имелась какая-то особенная взаимосвязь. Молодой отец обожал свою малышку и охотно проводил с ней свободное время, чему та была безмерно рада.

    [​IMG]

    В то время как Эйсен и Алиса, накопившие неплохой капитал, растили дочь в чистом и уютном жилище, в «Доме Свиней» царила своя атмосфера. Этелберт и Ванесса небрежно относились к ведению хозяйства, полагая, что проявляют свою неряшливость лишь в этом, но привычка к разнузданности отражалась и на их работе.

    ПигСкримы были фрилансерами, и зачастую им не хватало мотивации, чтобы качественно работать дома, поэтому с заработками дела шли неважно. Супруги уверяли себя и друг друга, что стараются изо всех сил, но, как бы всё ни обстояло на самом деле, денег хватало только на необходимые вещи.

    Однако материальные сложности не мешали им растить сына, и Этелберт с Ванессой могли сэкономить на чём-то для себя, чтобы малыш Палл порадовался новой игрушке. Конечно, было трудно и временами непонятно, что делать, но они справлялись.

    [​IMG]

    В роль матери Ванесса втянулась быстро — как только мальчик родился, всё её представление о детях и материнстве в корне поменялось. Она и Берт, несмотря на проблемы, были счастливы, что стали семьёй.

    [​IMG]

    Они нередко навещали Тару с Алексом, заодно чтобы посмотреть, как растёт их дочурка Лунезия.

    [​IMG]

    Она и Палл родились примерно в одно время, и родители малышей фантазировали о том, как продолжится их дружба семьями. Дети будут ходить вместе в садик, сидеть за одной партой в школе, а потом… кто знает?

    [​IMG]

    Инид с раздражением заблокировала телефон и грязно выругалась. Она вдруг решила, что больше никогда не будет листать дурацкий «Симстаграм». Стать бабушкой — значимое событие, которое могло бы принести радость почти любой женщине, у которой есть взрослая замужняя дочь, но Инид ПигСкрим всё ещё не была к этому готова. Ей посчастливилось вернуть себе молодость, но того, что жизнь вокруг не стояла на месте, было не избежать.

    Может быть, ей тоже стоило принять в ней участие?

    — И тогда я подумала: а почему бы мне не слетать на родные земли и не повидать своих? Да не, бред какой-то! — делилась она мыслями с приятельницей за столиком дорогого ресторана.
    — Почему бред? Это отличная идея. Если у тебя там муж, то, наверное, неправильно оставлять его надолго…— неуверенно возразила черноволосая Паола.

    [​IMG]

    — Всем нам иногда нужен тайм-аут, — усмехнулась Инид. — Мой ещё не закончился. Хочется же и на мир посмотреть, и на людей, и, главное, себя тоже показать…

    В этот момент они увидели сразу трёх официанток, и Инид заметила, что даже им на такой работе, где нужно носить форму, хотелось выделиться. Для одной способом была вычурная причёска, для другой — качественная подтяжка лица, ещё одна предпочла выкрасить брови в яркий цвет. Видимо, в этом заведении с дресс-кодом всё было не слишком строго — но вероятнее, что всех троих приняли сюда по блату. О блате Инид было известно немало.

    [​IMG]

    Когда-то и она начала свою карьеру, отнюдь не полагаясь только на себя. Но Инид редко думала о том, что было настолько давно. Теперь у неё был тайм-аут — и ей было неважно, насколько он затянулся.

    [​IMG]

    Она могла позволить себе посещать элитные места и заказывать всё, что привлекало её необычным названием или неизведанным набором ингредиентов. Отфильтровывая распространённые наименования в картах бара, Инид искала что-то интересное и всякий раз находила. Она даже вела список — сначала для забавы, а затем для удобства — напитков, их содержания и заведений, где их можно было купить.

    [​IMG]

    Временами её привлекало нечто изысканное, а иной раз — что-то классическое. В любом случае, Инид могла принять на грудь действительно много, прежде чем ощущала эффект, поэтому её алкогольное меню отличалось разнообразием.

    [​IMG]

    Но даже не налегая на напитки, Инид вела себя раскрепощённо и порой вызывающе.

    [​IMG]

    — Посмотрите, какая нахалка! Слезай оттуда!
    — С фига ли?
    — С рояля!!! Возмутительно! Я позову администрацию!

    Какая-то дотошная женщина в годах, из тех, кто не мыслит своей жизни без скандалов с кем угодно, смешно махала руками. Ругаясь, она бросала на Инид испепеляющие взгляды, и ту несказанно забавляло всё это сотрясание воздуха. Инид неохотно соскользнула с рояля и подошла ближе.

    — Тётенька, — обратилась она к ней, умалчивая то, что могла быть даже не её ровесницей, а старше, — а ты успеешь? Песок, поди, весь рассыпался. И где гарантия, что с этим управлятором и его чмошной свитой охранников не случится то же самое?..

    [​IMG]

    Нетрудно догадаться о том, что произошло в следующие несколько секунд.

    [​IMG]

    Пока женщина пыталась прийти в себя, одолеваемая приступом паники и звоном в ушах, Инид наставила рентгеносим на музыкальный инструмент.

    — Ах да. Пианино у вас, кстати, тоже теперь не будет.

    [​IMG]

    Однако, как бы Инид ни любила издеваться над окружающими, применять своё орудие и пить в барах, иногда она предпочитала более спокойный досуг. Прогулки на природе помогали сменить обстановку, и однажды Инид набрела на живописное место, которое особенно ей понравилось.

    Это был общественный сад, полный зелени и цветов — он казался оазисом даже в городе, не лишённом красот природы. Здесь были фонтаны, оранжереи, старые каменные столики и скамейки — всё для удачного отдыха в выходной день. Отдыха, который не подразумевал разгула и суеты — только умиротворение.

    Людей здесь было немного — вероятно, горожане всё же предпочитали суету и разгул, — однако в тот солнечный день одна интересная встреча состоялась. Инид прохаживалась вдоль рядов с большими горшками для растений, из которых росли деревца, и шла мимо заросшего фонтана, когда увидела этого парня.

    ♫ MMO — Bang Bang Bang


    [​IMG]

    Загорелый незнакомец с копной огненно-рыжих волос повернул голову именно в этот момент, и их взгляды встретились. В его глазах Инид на миг увидела некое смятение, но он взял себя в руки и ловко поменял траекторию, устремившись к ней. Инид ухмыльнулась. Теперь их разделяло всего несколько шагов навстречу. Секунда, две, и…

    [​IMG]

    Что он будет делать?

    — Тут так много цветов, но мне, похоже, повезло найти ягоды, — выпалил он, увидев узор из вишенок на корсете Инид.
    — Банально, — она расплылась в хищной улыбке.
    — Зато правда.

    [​IMG]

    — О да. Всё, что ты знал до этого, цветочки…
    — Ну, я ведь должен был что-то сказать.
    — Скажи, как тебя зовут, этого будет достаточно.
    — Хъян.
    — А я Инид. Знаешь, Хъян, я уже придумала тебе прозвище, только оно матерное.
    — Кажется, я понял. Но есть и такое имя. А ещё женский вариант классный…
    — Какой кошмар, я бы в жизни не назвала так дочь.
    — А мы не слишком рано заговорили о детях?

    [​IMG]

    Ей это понравилось. Мальчишка лишь казался неискушённым и робким, но эти несколько мгновений общения с ним убедили Инид, что в нём есть задор. А значит, он идеально годился для того, чтобы сделать прекрасный день ещё лучше.

    — Тут красиво… да?
    — Да, рыжик. Я уже обошла всё и могу показать тебе самые шикарные кусты.

    И она показала.

    [​IMG]

    Что она могла знать о нём? Ровным счётом ничего, и именно это доставляло Инид особое удовольствие. Всегда, а сейчас ещё больше — она не могла объяснить, почему, но чувствовала, что этот парень отличается от других, ранее угодивших в её объятия в этом городе. Ни с одним из них она не ощущала себя так же комфортно и свободно, как с Хъяном.

    [​IMG]

    На всё, что она делала, он реагировал как-то иначе. Она не могла сказать, что он не был удивлён, и не потому, что принципиально не признавала, что может не быть поразительной. Удивление было. Но оно представляло собой что-то совершенно другое, нежели эмоции всех тех мужчин. Хъян сам был совсем другим. Он как будто… чувствовал её. Не хуже, чем она сама.

    [​IMG]

    Он был прост и наивен, и вместе с тем имел что-то неоспоримо общее с Инид. Неважно, сколько это продолжалось, но это был уникальный тандем.

    — И откуда ты взялся такой на мою голову?.. — мурлыкала она, стоя с ним у фонтана, наводнённого цветами.
    — Наверное, это судьба, — невозмутимо отвечал Хъян и улыбался.
    — Дурашка. К чёрту судьбу.
    — А как знать?

    И он снова целовал её шею, заставляя Инид терять почву под ногами, прикрывая глаза от наслаждения.

    [​IMG]

    — Ты когда-нибудь делал что-то столь же безумное?
    — Нет. Но надо ведь когда-то начинать?
    — А я — множество раз…
    — Тогда тебе будет, чему научить меня.

    Они уединились в оранжерее — среди бела дня и изобилия цветов, которые своей красотой и ароматом создавали для них неповторимую атмосферу. Без сомнения, этот день запомнится им обоим.

    [​IMG]

    Страсть была одной из любимых вещей для Инид. Лучше всего она чувствовала себя именно тогда, когда сладостные чувства накрывали её с головой. Конечно, ещё имелось противоположное этому ощущение превосходства за счёт контроля над ситуацией и собой в ней, но страсти оно всё же уступало.

    [​IMG]

    Многолетний опыт позволял Инид комбинировать эти состояния — она с полной ответственностью падала в бездну ярких эмоций, но лишь на время, зная, что позже вернётся к своей обычной жизни. Не было смысла увлекаться кем-либо на долгий срок.

    [​IMG]

    Инид могла использовать своё время более продуктивно, оставив позади очередной пройденный этап. Будь то прочитанная книга, выпитый бокал вина или полураздетый Хъян, который, при всей его харизме, тоже перешёл в разряд «дело сделано и должно быть забыто», Инид двигалась только вперёд, стараясь не буксировать на месте без необходимости.

    Поэтому она, быстро собравшись, оставила его в полной растерянности, а в ответ на предложение обменяться номерами попросила её не искать. Хъяну осталось лишь смотреть ей вслед, озадаченно потрёпывая рыжую шевелюру.

    [​IMG]

    Инид накинула привычную маску самоуверенности и превосходства, но на самом деле тоже была озадачена. Наконец она признала: Хъян её зацепил. Следом она признала и то, что будет вспоминать его смуглую кожу, открытую улыбку и рыжие волосы, а ещё — смешно торчащие из-под брюк ярко-розовые носки и жёлтые снэпы на руке, совсем как у подростков. Подумав об этом, Инид улыбнулась. Да, определённо некоторое время она будет вспоминать его. Но почему?..

    Возможно, потому, что он её не боялся, и это стало для неё откровением. Хъян не смотрел на неё с замиранием сердца, словно на дорогую и роскошную вещь, к которой ему выпала честь прикоснуться. Обычно именно таких Инид выбирала, выходя на "охоту", но эта встреча была незапланированной, внезапной, и, наверное, в этом было всё дело.

    Хъян просто застал её врасплох. Она не ожидала встретить кого-то настолько непосредственного, явно через силу решительного, но при этом и дерзкого. Между ними не было той невидимой стеклянной стены, которую Инид привыкла ставить между собой и своими любовниками, не было пьедестала, с которого бы она смотрела на него сверху вниз. Она просто не успела на него взобраться.
    Вся эта ситуация забавляла и будоражила Инид, и она решила заглянуть в спа-салон, чтобы расслабиться на паре сеансов массажа.

    [​IMG]

    Но пока это не помогало — мысли Инид упорно возвращались к образу Хъяна с его озорным взглядом из-под рыжей чёлки. Инид подумала, что здесь пришлось бы кстати умение концентрироваться, всерьёз взяться за развитие которого ей всегда было недосуг. Кажется, Алиса, как её там сейчас, Амаранте?.. писала об этом что-то у себя на страничке.

    Небрежно взмахнув телефоном над терминалом оплаты, Инид не стала его убирать, решив зайти в Интернет, но замешкалась у выхода из салона. Ведь она зареклась заходить туда впредь и читать новости под свежими фото. «Точно», — шёпотом напомнила себе Инид и нажала на боковую клавишу. Экран погас. С мыслями дело обстояло чуть сложнее, но это было лишь вопросом времени.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    hessonite и Вероничка нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей