1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: 08 18 или не хочу быть куклой

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Литана, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0

    Их снова было 5. Седьмая из семнадцатого потока принимала очередных девочек-клонов на воспитание, несмотря на то, что предыдущий поток еще не полностью выпустился.

    [​IMG]

    Когда-то она так же попала в этот бункер, так же росла и воспитывалась - училась петь, танцевать, готовить и беспрекословно подчиняться хозяевам-мужчинам. Потом ее перевели в другой бункер, и она стала одной из многих других девушек, которых использовали для собственного ублажения ученые мужи, спрятавшиеся под землю после взрыва атомной электростанции. Первое время ее все устраивало, а потом... потом она научилась читать, мыслить, рассуждать. Ей остригли волосы - символ отбраковки и бесправия, и вернули сюда - воспитывать новых кукол ненасытным скучающим мужчинам, но это было лучше, чем то, что происходило с другими надоевшими или отвергнутыми клонами. Ее миссией стало не только воспитание юных наложниц, но и первичная отбраковка - определенный характер, фигура, цвет волос, знания. Ей было жаль девочек. Первое время она пыталась объяснить им, что их ждет, но забракованную наставницу не слушали, полагая, что та просто завидует. И Седьмая сдалась.
    Принимая новеньких, Седьмая хотела сразу забраковать Восьмую из этого восемнадцатого на ее памяти потока. Девочка была так непохожа на остальных, что даже не верилось в ее реальность. Клоны на то и клоны - все почти одинаковы, а эта... Темные волосы, темные глаза. Пусть поживет, вдруг приглянется кому своей неординарной внешностью. А дальше... Все девочки болтают, танцуют, играют на музыкальных инструментах, а эта...

    [​IMG][​IMG]

    Неужели читать умеет?
    Дальше - больше. Девочка потянулась к Наставнице, называя ее странным, но таким приятным на слух, именем "Мама"
    -Мама, я не поняла, что такое небо?
    -Мама, не могу прочесть это слово, буква незнакомая какая-то. Ты ее знаешь?
    -Мама, тут про какое-то странное существо рассказывают. Розовое со странными ногами прямо у глаз. Такое бывает?

    [​IMG][​IMG]

    Седьмая первое время отмахивалась, а потом, сама не зная почему, стала отвечать на вопросы Восьмой, тем более, что остальные девочки ту в упор не замечали даже сидя за одним столом

    [​IMG]

    -Мама, я помогу, отдохни.
    И Восьмая мчалась убирать со стола за всеми, отчего остальные клоны еще больше воротили от нее нос

    [​IMG][​IMG]

    Седьмая все чаще стала игнорировать обязанности в отношении воспитания своих подопечных и все больше времени проводить в личном кабинете, слушая как читает или болтает Восьмая.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так пролетели несколько лет. Седьмая понимала, что скоро за девочками придут и тогда... Тогда Восьмую отправят на утилизацию - слишком сильно она отличалась от остальных.

    [​IMG]

    В ней все было не так, как заведено - активная, умная и совершенно чуждая плотских утех, о цвете глаз и волос даже говорить не стоит, да и фигурка более плоская - не понравится она ученым мужам.

    [​IMG]

    - Не ложись спать со всеми, Восьмая. Приходи в кабинет. Надо поговорить.

    [​IMG]

    Этой ночью Седьмая рассказала своей любимице обо всем, что сама знала из прочитанного и пережитого о мире, симах, бункерах и судьбах живущих здесь, с единственной целью - спасти ту, которая звала ее "Мама"

    [​IMG]

    Одев девочку потеплее в то, что сохранилось от ее транспортировки в этот бункер, Седьмая вывела Восьмую на улицу.
    -Скоро весна, станет теплее, но тебе надо уйти отсюда как можно дальше и чем скорее, тем лучше. Ты же понимаешь?
    Девушка кивнула.
    - Вот, держи. Может тебе пригодится. Мне все равно отсюда не выбраться уже

    [​IMG][​IMG]

    - Говорят, раньше на это можно было дом купить, а как теперь не знает никто. Надеюсь, ты исполнишь мою мечту о свободе. Надежда - все же лучше, чем знать, что тебя живой засунули в крематорий.
    И она обняла свою девочку в последний раз так крепко, как только смогла.

    [​IMG][​IMG]

    - Отныне ты не 08 18, а Аглаида Сугорская - такие раньше имена были у симок. Исполни мою и свою мечты, но главное - ВЫЖИВИ!!! Ради всех нас! Беги! БЕГИ ОТСЮДА!!!

    [​IMG]

    Седьмая еще долго смотрела в след удаляющейся девушке. Не ушла она и тогда, когда силуэт скрылся в черном заснеженном лесу. Она не чувствовала холода. Она впервые была счастлива. Счастлива оттого, что хоть у одной из этих живых кукол появился шанс стать настоящей симкой.

    А утром окоченевший труп Седьмой из семнадцатого потока нашли ученые, пришедшие за свежей партией живых игрушек.

    [​IMG]

    Безнадежность - СНЯЛИ!
    Нельзя никого подселять к себе на лот пока не достигнута вершина в любой из карьер.
    Экстремальный старт - СДЕЛАНО!
    Вы начинаете с основателем лишенным каких либо навыков, и ваш бюджет ограничен 5000 симелионов.

    Рассудительность
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.

    Матриархат:
    основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец
    Колесо фортуные
    Количество детей в каждом поколении определяется кубиком
    Ночь темна - СДЕЛАНО!
    Без НАУКИ нет доступа к электроприборам и освещению - доступна только керосиновая лампа
    Выбора нет
    1 работа в день,которая определяется генератором, до снятия ПОЛИТИКА
    Не хочу учиться!
    Подростки не могут посещать школу до снятия ОРГАНИЗАТОРА БЛАГ. ФОНДА
    Ограничения в выборе карьер
    Прохождение веток карьеры до снятия основной запрещено (вселенный сим с 10 ур. этой карьеры закрывает ее, но не снимает связанных с ней ограничений до завершения основной профессии)
    * Ресторанный критик --> Шеф-повар
    * Художественный критик --> Истинный мастер
    * Социальные сети (2 ветки) --> Игрок в компьютерные игры


    [​IMG]
    Подробнее рассмотреть и прочесть о каждом можно по ссылке

    Наука - Аглаида (1.6 - Большие перемены. 1 часть)
    Детектив - Лукас Манч (1.13 - Сколько веревочке не виться, а конец будет.)
    Организатор благотворительного фонда - Наоки Накамура (1.13 - Темнее всего перед рассветом.)

    -1 за ремонт до снятия Худ. критика 1.2 - Дилемма.
    -1 за отключение электричества 1.7 - Трудные времена - Считаю личным штрафом, т.к. подобной ситуации легко можно избежать (особенно пока не запрещено рыться в грязном белье :wink:

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    Vecna нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С началом семейной жизни и первенцем Восьмую! Ничего, не зазорно позаботиться о муже, когда он с таким успехом продвигается по службе! Снятие ограничений - командная работа))

    Какая жиза! :crazy: Вот она, сильная женщина! А действительно, зачем ему орган (ударение на второй)? Порадовал аквариумный подвал - вот это размах! :crazy:

    Кааак? У меня там всегда драки за компы были) Только дождик помогал - все уходили играть под ним)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты нашла преступника реально? А то я напряглась у меня в Классике был очень неприятный глюк. На участке не было нужных симов подходящих к ориентировке. у меня из-за этого сим не смог дойти до вершины карьеры. И ничего не помогало. Только после глобального обновления игры глюк ушел. И я теперь за тебе чего-то волнуюсь...
    Чего ты на него ругаешься, смотри повышение мальчик получил. Старается :D
    С первенцем вас! А впереди... покой Лукасу только сниться ;)
     
     
  4. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Arenel, manjaf, рада вас видеть:hug:
    Эх, жаль, что сильными женщинам приходится быть не только в постапокалиптическом мире. Вспомнилось, как мы с подругой вдвоем на 4й этаж холодильник поднимали (лифты в сталинках отсутствуют), пока мужья в командировке были:dry:
    А фиг их знает, где их черти носили. В участке только начальница и секретарша сидели. Позже и остальные подтянулись, но только спустя часа 4
    Реально нашла. С выходом сезонов в открытых карьерах глюк на глюке. Позже у Лукаса еще несколько проблем возникнет. Обязательно расскажу. А именно по данной проблеме - симы одеты на участках во что максис послал, т.ч. ориентировка по одежке в прошлом. Если есть допы в прическах, то и тут не вариант. Решение - набираем ориентировку по максимуму (6 примет), ищем на лоте симов подходящего пола и возраста и устраиваем допрос с выявлением черт характера. Совпадение пол+возраст+чх=преступник. Муторно, но других вариантов не вижу.
    Что ему там снится, я не знаю, а вот Глаше точно не до сна.
    Наиграно еще 2 недели, т.ч. постараюсь выложить пошустрее, но не факт. Закрывашки наше все:crazy:
    Старается Аглаюшка, а он только дрыхнет или по отделению расхаживает ферзем
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Да уж, с таким раскладом надо было Глаше за Вольфа выходить :D Все равно ж в итоге карьеру бросила. Ну хотя, в Лукаса тоже есть плюсы - молодой, полон амбиций. Правда, жаль, что по хозяйству любимой жене не помогает. Но, судя по тому, как Лукас каждым вечером валился полумертвый на кровать, пользы от него было бы мало. Как у него еще сил хватило второго ребенка зачать, неизвестно :D
    Посмотрела, какие подвиги ожидают Майкла. Поперхнулась своим обедом завтраком. Вот это комбо: магистр вампиров, работающий барменом, который хочет завести себе собаку! Жаль, что он не будет наследником, все-таки интересно было бы посмотреть, что у него в голове будет твориться-то :D
     
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    С каждым наигранным днем убеждаюсь в этом все больше и больше. В предыдущих личных отыгрышах апа Вольф попадался в мужья не раз, т.ч.знаю каков он в доме. Два брата словно небо и земля - оба составляющие мира, но такие разные, что слов не подобрать
    Вот только на это у него силы и находятся:facepalm: Сокровище, блин, а не муж
    В классике да, было бы интересно, а в апе всем плевать на мечты и желания - паши как лошадь и не жалуйся. Не тянешь? На мороз в плавках!
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А он прямо так знаток, знает что девушке нужно, даже толком и не спрашивая.
    Глаше не угодишь, муж в коем-то веке решил по дому помочь, вон даже пошел пропитание получать, а она все недовольна, раздражение снимает.
    У пары прямо-таки получилось очень неплохое распределение обязанностей, муж деньги зарабатывает, Глаша домом занимается и ребенком. Как по мне так все очень даже не плохо, и муж ей достался очень послушный. Так что думаю что все у них будет хорошо. :smile:
    А если все пятеро детей будут мальчиками? :smile:
    Я так понимаю Майкл будет снимать бармена? Или будете перекидывать кубик? Вообще вроде как не плохая карьера, потому можно будет зельями пользоваться, что довольно удобно. :smile:
     
     
  8. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    nastulya, приветствую!:hug:
    Ну... на правах старшего, уже проявившего себя на рабочем поприще, наверное, имеет право заявлять, что знает больше своего неоперившегося братика;)
    Просто догадывается, что денег на оплату счетов не хватит:frown:
    Родили бы шестого или последнему дали фамилию матери, но этого не случилось;) Девочка обязательно будет!
    Посмотрим, но бармен точно не приоритетная профа, погляжу, что остальным выпадет, тогда уж и решу:redface:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Литана, поржала я с вашего маменькиного романтика :D Вот же нашла Глаша себе, на свою голову! Одно предложение чего стоит, всю ответственность свалил, даже за жизнь!! Неудивительно что Глаша в шоке. Я б на её месте не соглашалась. О её выборе можно судить двояко... Мб у неё от прошлой жизни комплексы, что она выбрала себе такого чудика. Но с другой стороны, хорошо, что она не меркантильная и не ленивая, которым всё дайте и обеспечивйте их, а они будут на диване валяться и по салонам разъезжать. И может позаботиться о себе сама:thumb:
    Радует, что в её интимной жизни всё вдруг стало хорошо - как будто и не было никакого угнетения со стороны старших и очернения самого понятия близости. Иногда всё-таки завидую симам, у них всё так просто :smile:
    Поведение побитой симки не одобряю. Надо было засадить этого мерзавца, нечего руки распускать :mad:
    Насчёт действия очищения желудка - это вовсе не гарант что симка беременна. Я в игре тоже недавно заметила эту опцию, и была она и у небеременных. Как вариант их могло тошнить, они у меня еды говёной поели.
    А малыши реально остаются довольными когда возвращаешься с работы? Знаю что со взрослыми симами это так. Но после возвращения с другого лота у моих малые были в ужасном состоянии :facepalm: Как будто одни дома оставались, чесслово, и с питомцами так же, особенно после Гранит Фоллз.
     
     
  10. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    ElectroTrish, приветствую! Рада, что заходишь в гости к моим апокалиптикам :happy:
    О,да! Этот типчик уже в печенках, поэтому перерыв в игре и в отчетах.
    Ну в условиях апа, да еще и с личными страхами Восьмой, это скорее самое адекватное и логичное предложение;)
    А она и
    ,
    непроизвольно кивнула, но парень не упустил сей ключевой момент, а разводов нам не подвезли еще:dry:
    В ней просто наконец-то проснулась женщина. Ведь все страхи были со слов Мамы, саму девушку никто не обижал, даже не касался.
    Аналогично, но и ее поведение в процессе расследования могло повлечь за собой не менее суровое наказание (древнейшая профессия пока вне закона, а если еще и докажут факт присвоения чужой собственности...)
    Если тухляк не ела, то 100%, причем опция появляется спустя пару симских часов после вуху.
    В ближайших отчетах будет видно. А если по факту, то не всегда, конечно, но вымытые почти всегда, что в условиях апа без доступа к ванной самый большой +. Я бы сказала ОГРОМНЫЙ! (Наш Майкл при таком раскладе выучил все малышковые навыки влегкую, получив заветную чх - идеальный малыш - и это при беременной Глаше и вечно спящем папаше:thumb:)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    1.7 - Трудные времена



    Понедельник - день тяжелый. Особенно, если утром приходят счета почти в 2 раза превышающие бюджет семьи, и мало того, что Лукас зарабатывает пока что копейки, так еще и выходной до среды.
    [​IMG]

    Впервые со дня появления Глаши в этом поселке городского типа ее домику грозил визит коммунальщиков и разъяренной мафии, оставшейся без регламентированных кровных. Попытка поговорить с мужем о возникшей проблеме ни к чему не привела, тот только плечами пожал на вопрос: "Что делать-то будем?"
    [​IMG]

    Порылся в карманах форменного кителя, наскреб какие-то копейки и слинял на рыбалку, мотивировав свои действия единственной фразой "Деньги, конечно, нужны, но ими сыт не будешь"
    [​IMG][​IMG]

    Аглаиде, к ее величайшему сожалению, подобное бегство могло только присниться - сын будто чувствовал, что мама куда-то собирается, закатывал настоящую истерику, стоило Глаше переступить порог входной двери, вынося мусор. Да и тянущая боль внизу живота недвусмысленно намекала на приближающиеся роды.
    [​IMG]

    Знакомые ощущения не подвели, и с последними лучами заходящего осеннего солнца появилась на свет
    [​IMG]
    - Белояра Сугорская, будущая наследница и мамина любимица.
    [​IMG]

    А следом за этим выбрался из пеленок и Майкл, который с ревностью отнесся к появлению сестренки - наверное, таким нехитрым способом мальчонка попытался перетянуть внимание родителей на себя.
    [​IMG]

    Глаша лишь вздохнула "Как же быстро они растут" и вернулась к решению насущных проблем - поиск денег по всем карманам и подкладкам, починка, уборка, готовка, - разбавляя этот коктейль бесконечных дел вниманием к детям и заботами о муже, который, к слову, все свои выходные проводил у речки дабы меньше слышать плач детей и вопросы супруги о деньгах.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Столь пугающие Аглаиду коммунальщики и мафия не приходили, так что Лукаса на работу все же отпустили - раз уж до сих пор никто не явился, то уж несколько часов семейство без мужчины в доме переживет. Упрашивать молодого папшку не пришлось - парень рванул на работу, будто земля под его пятками горела.
    Как же тихо и спокойно было в участке! Жужжание раритетных компьютеров, шепоток сплетничающих коллег, даже лязг металлических решеток кпз умиротворял и успокаивал после ночи бесконечных криков младшенькой, мучаемой коликами, топота старшенького, осознавшего, что бегать очень даже весело и мечущейся между детьми супруги.
    [​IMG]

    Дело над которым Лукас корпел на прошлой неделе было раскрыто в считанные минуты, задержать уже уверенного в своей неуловимости преступника проще-простого, а уж добиться признания - дело техники.
    [​IMG][​IMG]

    Парень наслаждался работой, впервые получая от нее удовольствие, пока, словно гром среди ясного неба, к нему не подбежала липучка-лаборантка.
    [​IMG]

    - Там...там... там... - повторяла она.
    - Что там? - поинтересовался Лукас.
    - Ты! Все из-за тебя! Даже Рыжая ничего сделать не смогла! Как можно быть таким безмозглым! - верещала девушка.
    - Да что случилось-то? - холодея от предчувствия неминуемой беды, спрашивал парень, но в ответ слышал лишь поток бессвязных обвинений и оскорблений.
    Поняв, что у девицы истерика, Лукас сильно тряхнул ее, схватив за плечи.
    - Ты что себе позволяешь? - возмутилась лаборантка.
    - О! Первая вменяемая фраза, - пробубнил парень. - А теперь по делу, что случилось, рассказывай.
    - Что случилось? - снова переходя на ультразвук, отозвалась девушка. - Это у тебя надо спрашивать!
    - Кончай истерить! Говори по делу! Или еще раз тряхнуть, чтобы мозги на место встали?
    - Тебя искали, пока ты там с заключенными ворковал. Вот что случилось! Вломились симов десять или больше, вооружены до зубов - не чета нашим! Рыжую Мори к стенке приперли, требовали выдать Лу Сугорского, она пыталась им втолковать, что у нас такой не работает и не содержится. Но им было плевать! Потребовали, чтобы этот Лу деньги сегодня же отдал, а иначе семью будет по запчастям собирать, а чтобы точно не забыли послание передать, переломали все компьютеры в отделении! Только потом Мори сообразила, что искали-то тебя!
    Лукас обливался холодным потом во время всего монолога лаборантки.
    - Как... как там Мори?
    - В себя приходит. Я ей успокоительное вколола, но на глаза ей не попадайся, да и вообще, пока проблемы не решишь, на работе не появляйся! Понял?!
    - Понял, решу! Сегодня же!
    - Дебил! Надо было так мафию разозлить! Как они еще никого не пришили?!
    [​IMG][​IMG]

    После этого разговора Лукаса трясло, как осиновый лист. Коллеги смотрели на него кто с жалостью, кто с ненавистью или презрением. Находиться с ними в одном помещении было просто невыносимо. До конца смены виновник сегодняшнего кошмара предпочел скрыться в спортзале - и пар выпустить, и глаза не мозолить.
    [​IMG]

    Первое, что Лукас сделал, вернувшись домой - оплатил долги. Как бы не раздражали порой дети, он их все таки любил и рисковать их жизнями не собирался. В почтовом ящике обнаружились не только счета, но и подарок для Майкла. Настроение немного поднялось. Может, все еще наладится? Главное, что все живы!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    На следующий день Рыжая была зла на всех, кто позволил бандитам вломиться в ее кабинет, а о Лукасе даже слышать не желала, будто того в участке в помине не было. Его, как и остальных проштрафившихся, отправили на очередное место преступления, хотя на улице бушевала гроза. Это было очень опасно, ими явно жертвовали.
    [​IMG]

    Лукас, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед начальством, наплевав на угрозу молний, уже поджаривших пару коллег, взялся за работу с энтузиазмом. Плевать на грозу, проливной дождь или промокший до нитки китель - преступление должно быть раскрыто, а Рыжая за это его простит непременно!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Парню на таком подъеме удалось распутать дело по горячим следам и даже задержать подозреваемую. Правда допрос пришлось перенести на завтра, т.к. Рыжая отправила его домой, пробурчав что-то про заслуженное повышение и козлов в форме.
    [​IMG][​IMG]

    Дома уставший и морально, и физически Лукас завалился спать, а все заботы и воспитание детей так и остались на плечах его терпеливой супруги, которой теперь пришлось справляться с двумя неугомонными ползунками, ведь Белояра выпрыгнула из пеленок, как чертенок из табакерки и несмотря на проявляемую независимость требовала внимания матери даже больше, чем уже обученный самому необходимому Майкл.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    На работу Лукас собирался с улыбкой, абсолютно счастливый и уверенный в том, что все с его семьей будет хорошо. Главное, чтобы конфликт с мафией не повторился, а для этого нужно вовремя платить дань, чем и стоило заняться, тем более, что Аглаида снова была беременна.
    [​IMG]

    Задержанная накануне пожилая женщина, проведя ночь в камере, быстро признала себя виновной, хотя Морган считала, что улик недостаточно
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Новое заявление даже делом назвать язык не поворачивался, но лишь поначалу. Казалось бы, ну и что с того, что детки играли в воде, можно бы обойтись штрафом для родителей, но учитывая экологию, зараженную воду, грозы и молнии, а также и без того высокую детскую смертность, зачинщика необходимо было вычислить и как можно скорее. Подхлестывало еще и то, что у самого Лукаса подрастали дети. Виновницу вычислить оказалось легко и просто, но Рыжая опять уперлась - мало ей доказательств видите ли.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дома все было по прежнему. Глаша занималась домашними делами, дети играли в своей комнате. Тишина, покой и уют, как бы странно это ни звучало в условиях апокалипсиса и растущих малышей с моторчиками в попах.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    В участок продолжали поступать жалобы о малолетнем хулиганье и, наплевав на мнение начальницы, Лукас решил задержать подозреваемую и не ошибся, девушка очень быстро подписала признание.
    Впервые обратила внимание на бокс в разных настроениях - возбужденные или уверенные персонажи время от времени бьют грушу ногой, а вот романтично настроенные - толкают бедром, будто заигрывая со спортинвентарем:facepalm:
    [​IMG][​IMG]

    Дом, милый дом. Однако отдыхать Лукасу этим вечером не пришлось. Глаша настолько вымоталась с неугомонной Белочкой за день, что заставила пришедшего с работы мужа поиграть с проказницей хотя бы пару часов, пока маленькая рыжая бестия не разобрала дом по кирпичику.
    [​IMG]

    Выходной также пришлось подарить семье целиком и полностью из-за самочувствия Аглаиды, которая в полдень разрешилась от бремени очаровательным
    [​IMG]
    Ником.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Многодетные родители были счастливы и потихоньку адаптировались к такому количеству детей, принимая поздравления по рации от друзей и родственников.
    [​IMG][​IMG]

    А старшие дети наслаждались беззаботным детством и игрушками, которых было даже больше, чем требовалось двум любознательным малышам
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG]
    З.Ы. Записываю штраф за отключение электричества, хотя не помню надо или нет, но справедливости ради считаю, что обязана.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Mortmur и Anfisa нравится это.
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну и что, что Лукас не помогает Глаше с детьми, зато кормит семью рыбкой ))
    Дети получились очаровашками. Правда, Майклу с его прической подошло бы какое-нибудь имя Иван :D Только я не поняла, почему у него золотистые волосы. Глюк?
     
     
  13. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Liza3101, Лукас - лодырь, сие факт и не стоит его оправдывать;)
    Это да, главное, чтобы с возрастом очарование не растеряли:redface:
    Золотистые скорее всего из-за папы блондина, у малышей вроде такого светлого тона нет. А вот почему Белочка оказалась рыжей, хотя мама шатенка - вопрос... Может, конечно, перерастет, а может папины корни вылезли:dry:
     
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    А этого я кстати не заметила. Вот это рассеянность :facepalm: Но там у Манчей нет рыжих, только блондины и шатены. Может, гены доп. контент не восприняли, мало ли.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В Апике за это штрафа нет.
    С массовым пополнением семейства. Глаша трудиться не переставая :D Лукас впрочем тоже судя по всему приходя с работы не сразу к стенке отворачивается ;).
    Смотрю погода и пожары вас радуют регулярно, то горите, то удары током получаете... опасная жизнь в Апике... опасная...
     
     
  16. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Молчаливому читателю Vaterline большой привет и спасибо. Скорее всего вы правы ;)
    Скорее всего или на этот цвет в прическе стоит маркер - рыжая, что более вероятно, т.к. есть и более темные тона - вот они наверняка дали бы шатена. А блондины даже если все прически максисовские частенько варьируются от почти белых до золотых.
    manjaf, приветствую:flower2:!
    А жаль, тем более, что мы могли избежать отключения, если б я головой немного подумала - не рассчитала размер счета, забыв о наградах в багаже. Кстати, если мне память не изменяет, то в апе двойки и тройки (по правилам с михея) за визит налоговиков штраф полагался, так почему в четверке нет?:redface: (ага, мне вечно мало сложностей)
    Сразу:facepalm: Просто через несколько часов строится по команде, выполняет супружеский долг и досыпает оставшееся до работы время:crazy: Это Глашка у нас с шилом в одном месте - 2-3 часа на сон и снова в бой:thumb:
    Погода в Видене - кошмар кромешный! Весна - дожди, лето - грозы, осень - относительно нормально, зима - дикие морозы (если дома в теплое не одевать симов, то могут замерзнуть). Что до пожаров - чем больше народу (и готовки, разумеется), тем чаще.
    Горим, но пока не сгораем. Током только Глаша в свое время получила разряд и загорелась, а молнию пока никто не ловил (нпс не в счет:spiteful:)
    Утопала готовить следущий отчет, а то совсем забросила - еще пара недель отыграно (как раз с рабочими глюками Лукаса:dry:)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Без понятия, но в правилах данного пункта нет. Я спецом посмотрела.
    Аааа, а мне показалось что Лукаса шандарахнуло.
     
     
  18. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    1.8 - Зимние хлопоты.

    Нее... Он у нас неприкасаемый:cool:


    Чем больше в доме детей, тем меньше времени остается на себя или придирки друг к другу. Лукас, привыкший быть всегда центром вселенной для мамы и братьев, позже - баловнем любимой супруги, постепенно смирялся с мыслью, что лучший кусочек рыбки отнюдь не его, а жена - не многорукая богиня Дурга или Кали и справляться в одиночку с таким выводком и домашними хлопотами одновременно не способна. Аглаида по прежнему тащила большую часть проблем на себе, но постепенно стала что-то наиболее легкое доверять и мужу. Ведь не трудно же в свой выходной самому поджарить рыбку, протереть полы или поменять пеленки? Мало ли что ему не нравится! Хочет ночью жену под боком? Тогра вперед, засучив рукава! На худой конец, просто занять чем-то полезным неугомонную Белочку, которая видела игрушки во всем, рискуя захлебнуться водой в тазу или обжечься об угли затухающего костра. Правда сама Белояра такому распределению обязанностей не очень радовалась, предпочитая папе мамино общество
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Благодаря всему этому Лукас с нетерпением ждал рабочих дней наблюдая за розовым закатом понедельника в окно. А в участок рванул едва забрезжил рассвет, наплевав на опаздывающую служебную машину и метель, норовившую сбить путника с ног и присыпать снегом в считанные минуты.
    [​IMG][​IMG]

    Участок снова пустовал лишь на доске, которой пользовались для составления схем преступлений белел листок с адресом и пометкой "срочный вызов". Пришлось снова выползать из уютного тепла отделения в метель.
    [​IMG]

    Коллеги, а точнее дежурившие прошлой ночью офицеры, рыскали по всему дому, стараясь не уснуть, едва под пятой точкой оказывалась относительно мягкая опора. В доме царил хаос, но ни следов взлома, ни отпечатков не находилось. Девушки, которые всю ночь вроде были дома, ничего не видели и не слышали, однако прямо у них из-под носа исчезла сестра. Варианты побега отметались автоматически, ни одна симка в здравом уме не вышла бы в ночь на растерзание дикому зверью. Похищение? Да кому оно в мире, где нет самого необходимого, надо? Лишний рот (да еще и чужой) в доме - сомнительная радость, тем более выкуп девушки смогли бы заплатить лишь старой кроватью с продавленными пружинами да потрепанным креслом, знававшим лучшие времена лет 100 назад. Убийство? Но тогда должна была остаться кровь или труп. Все что удалось найти - пара перчаток, несколько женских следов в кухне и пару коротких светлых волосков, зацепившихся за растрескавшуюся раму распахнутого настежь окна, что само по себе странно, особенно зимой.
    [​IMG]

    Весь оставшийся день Лукас посвятил делу о пропавшей девушке, но картинка упорно не складывалась. Казалось, что ответ лежал на поверхности, но он ускользал, будто облитый водой и схваченный морозом.
    [​IMG]

    На внутренней стороне перчаток обнаружилось днк пропавшей, волосы так же принадлежали ей. Но что из того? Где она сама? Дело становилось приоритетным, т.к. шанс найти ее живой с каждой минутой становился все более призрачным. Лукаса назначили старшим детективом по этому делу, не забыв предупредить, что если не найдет девушку живой или мертвой снова отправится патрулировать улицы.
    [​IMG]

    Пропавшая не шла у парня из головы, даже когда он оплачивал счета и дань мафии или играл с детьми.
    [​IMG][​IMG]

    Вечно занятая Глаша ничем помочь не могла, хотя ее врожденное логическое мышление сейчас сыграло бы ключевую роль. Но ей банально было некогда выслушивать и разбирать рабочие моменты мужа. Требующий внимания Ник, любопытная Белочка и подросший Майкл, которого срочно надо было научить обращаться с огнем - вот где и с кем были мысли Аглаиды, для мужа сейчас ни времени, ни места не находилось.
    [​IMG][​IMG]

    Ответ, как ни странно, подсказал утром подросший сын, с которым Лукас за неимением другого собеседника делился мыслями по текущему делу.
    - Пап, так может, она все таки сама сбежала?
    - Не может быть, Майкл. Ни один сим..
    - Да знаю, па! Никто в здравом уме не рискнул бы, но может у нее как раз проблемы с этим самым умом?
    - Нет! Ее сестры говорят, что она, наоборот, слишком умна.
    - Пап! А разве ты о братьях сказал бы что-то иное чужим? Хотя нам с сестрой ты часто рассказывал о не очень лестных чертах дядьев. Вот сам подумай, если их сестра слегка того, то неужели они об этом распространялись бы?
    - Но... ее все считают умной девушкой, даже слишком для своего возраста.
    - Ага, умной. Никто не спорит. Наша мама тоже умная.
    (но выбрала тебя:dry: - от чего демиург до сих пор в шоке:facepalm:)
    Но я бы на твоем месте, па, порасспрашивал ее коллег и соседей, а не только родных сестер.
    Слова сына заставили Лукаса по новому взглянуть на это дело и, потратив весь рабочий день на сбор сплетен о Сае, пришел к выводу, что эксцентричная девица сбежала сама. Ориентировка к вечеру была готова и роздана всем патрульным офицерам. Оставалось только ждать и надеяться, что кто-нибудь ее обнаружит.
    [​IMG][​IMG]

    А дома его ждали подросший Ник, неугомонная Белка, слишком умный Майкл и снова беременная Глаша, на наведение порядка которой уже не хватало ни сил, ни желания.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    - Глаш, я понимаю, что ты устаешь, но такой срач в доме, где полно детей - это просто безответственно!
    - Безответственно? - взвилась Аглаида, поднимая глаза от таза с пижамками-ползунками. - А ты пойди усади всех на горшки, сделай домашнюю работу с Майклом, приготовь каждому рыбку, займи Белочку, пока она не раздербанила последние сохранившиеся книги, почитай на ночь Нику и не забудь о себе любимом, а то с голоду помрешь, уткнувшись в таз с замоченным бельем! Нашелся критик! Собирайся лучше на работу, пока я не перепутала твое личико с грушей!
    [​IMG][​IMG]

    Что на это ответить супруге? Да нечего по сути. Да, он зарабатывал, но Глаша до замужества получала значительно больше. Он пытался уделять внимание детям, но те уже привыкли, что о них заботится только мать. Пробить засорившийся унитаз? Глаша даже близко не подпустит. Попытаться навести порядок? Вот это точно не стоит делать! У жены для всего свое место - перепутаешь, точно несдобровать!
    Лукас был подавлен и растерян, но служба не позволяла предаваться тягостным мыслям и унынию. Пропавшую девушку видели около библиотеки. Она это или нет, проверить лучше самому, чем парень и занялся, стараясь отвлечься от мечущихся мыслей о проблемах в семье.
    [​IMG]

    Девушка оказалась той самой! Мало того, она пыталась стащить редкую книгу из библиотеки. Цели ее были благими, но вот средства... Она хотела открыть доступ к знаниям симам, забывшим о том, что такое образование и культура, но... Красть? Трепать нервы родным, чуть не сведя сестер в могилу своим исчезновением среди ночи? Подвергать окрестности опасности нападения зверья, прикормленного своим трупом? Эта эксцентричная дама даже не думала о последствиях! Ее было жаль, но поступить иначе Лукас не мог.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Несправедливость и ограниченность мира сводили с ума, но изменить это было не в его власти!
    А вот и обещанный глюк, явившейся с сезонами. 2 с лишним часа упражнений - не засчитано! Попытка продлить смену - не срабатывает. Итог - шкала не добита самую малость, повышение только снится! Что б вам, разработчики, активно икалось!
    [​IMG]

    Расстроенного рабочими событиями Лукаса дома ждал сюрприз. Приятный и волнительный, но не настолько, чтобы отвлечься от первостатейных нужд.
    [​IMG]

    В свете разгорающихся фонарей и искрящегося под ними снега на свет появилась малютка
    [​IMG]
    , добавив хлопот и без того загруженной домашними хлопотами Аглаиде.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Командировка? Ему? Ставшему отцом в четвертый раз? Но Мори это не волновало - лучший детектив в ее участке - Лукас, а для этого дела нужен был даже лучше лучшего! Ни один из сыскарей не нашел ни ворсинки, ей дали шанс проявить себя и стать в перспективе замминистра внутренних дел. Как она могла проигнорировать подвернувшуюся возможность? Лукас, вперед! Не справишься, отправишься патрулировать улицы! Такая перспектива парня не прельщала, пришлось ехать и разбираться. То, что не заметили другие, Лукас подмечал, не особо напрягаясь. Наученный предыдущим делом, свидетелей искал не только среди домочадцев, но и на улице. В результате, в отделение вернулся будучи полностью уверенным, что преступление расколет, как грецкий орешек дверной створкой.
    [​IMG][​IMG]

    Дом, милый дом! Только здесь можно было расслабиться, но лишь до тех пор, пока Глаша не замечала, что он бездельничает.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    В участке тоже было не продохнуть. Из-за особо "одаренных" приходилось отвлекаться от основного дела и уделять внимание толпившимся в дужерке симам, уставшими ждать, когда же примут их заявления о кражах рыбы или проникновении в жилище с целью немного обогреться. Все эти проблемы решались легко и просто, заявителям требовалось лишь внимание и участие, ждать которого от курсанта, воткнувшего в уши беруши, было неправдоподобно глупо.
    [​IMG]

    Но об основном задании Лукас не забывал. Он нашел подозреваемого и даже смог определить место, где произойдет следующее нападение. На перехват была отправлена группа спецсимов, но задержать пожилого поганца смог именно он - Лукас!
    [​IMG]
    Кстати, запомните этого подозреваемого, мы с ним еще встретимся - имя ему ГЛЮК! :dry:
    [​IMG][​IMG]

    Столь оперативная работа принесла долгожданное повышение ( сомнительное, скажем прямо - от старшего детектива к сержанту:crazy:), почему-то не очень обрадовавшее Лукаса.
    [​IMG]

    Начавшиеся выходные приветствовали Лукаса чередой дней рождения и домашними хлопотами, но в этот раз они скорее успокаивали, снимая накопившееся раздражение от постоянных угроз Рыжей перевести его в патруль.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    А в конце зимы Аглаида преподнесла сюрприз, на который Лукас даже не знал, как отреагировать, но чтобы не огорчать любимую супругу, сделал вид, что безмерно рад.
    [​IMG]

    Упомянутый в прошлом отчете багаж. А данный момент он еще больше из-за карьерных наград
    [​IMG]

    Покупки-строительство
    [​IMG]

    Навыки семейства на конец 8й недели.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Навыков Велина не получила до конца дня - не засчитывались из-за глюков, то зависающее взросление, то просто не поднимающаяся шкала навыка - ппц:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    Mortmur нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда глюков у вас чего-то многовато. Может стоить почистить кэш?

    Восхищаюсь демиургом, как с ума не сойти при таком количестве детей? Да еще когда практически все под запретом...
    Лукас все таки не так уж и плох по карьере поднимается и старается как может, конечно до Глаши ему далеко... но он тянется и это уже радует. Да, кстати, поздравляю Глашу с личным избавлением от маразма, с таким количеством детей это важно. :D
     
     
  20. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, рада новой встрече (тем более, что сама перечитываю Диких и ржу в голос пока дома никого нет:redface:):hug:
    Чистила - без толку. Тут скорее все проблемы из-за забитого багажа, большого кол-ва персонажей и регулярных смен локаций (этим открытые карьеры и плохи). Приходится перезагружать игру каждые 2-3 игровых дня - сейвлюсь уже по часам практически.
    Пришлось отключить свободу воли, иначе кто-нить обязательно норовил плюхнуться за комп или уткнуться в телефон. А так ничего, жить можно;) - вон даже до идеалов деток дотягиваем. Но без открытой карьеры Лукаса это и впрямь была бы вешалка.
    Исправляется потихоньку, получая пинки от демиурга и затрещины от супруги.
    Спасибо, это действительно было приоритетной задачей для нее. Маразматик при таком таборе - ад адский:crazy:
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну, што я могу сказать :D Поздравляю Глашу, скоро ей уже не придется ходить вечно с пузом. Остается надеяться, что она не родит внезапно тройню. Лукаса - с повышением :D Детей - что пока что рандом к ним благосклонен и одежда подобрана нормально. Кстати о детях. Я так понимаю, Велина обещает быть очень интересной личностью :crazy:
     
     
  22. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Liza3101, приветики от всего семейства:hug:
    О, да! Ее вечная беременность из отчета в отчет, ставшая классикой - это что-то:crazy: Думается, что буду по этому скучать, но вряд ли долго;)
    Эм... тройню уже некуда, а вот двойню... В общем, в следующем отчете:cool:. Неделя отыграна, пылится в папочке, но сначала - мешок яблок перебрать и пустить на сок, а потом уж, если силы и время будут, выложу продолжение:smile:
    Ага... вот только вегетарианки во втором поколении без снятой кулинарии мне до полного счастья и не хватает:facepalm: Мало было на Глашке кубик выкинуть на пятерых детей, так чем дальше в лес, тем больше дров по моей седеющей головушке
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле не так страшно, главное держать в закромах побольше овощей и фруктов. Три - четыре штучки и сытый. К тому же так даже быстрее получается, чем с рыбой. И мудлеты хорошие от поедания свежей пищи.
     
     
  24. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Так-то оно так, но и проголодается раньше. В итоге, по времени получается даже больше - только едят и заниматься ничем не успевают:frown:
     
     
  25. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    1.9 - Рабочие глюки, домашние сюрпризы.


    Вместе с новостью об очередной беременности Глаши в городок пришли весна с ее хлопотами по восполнению опустевшего за зиму подвала и понедельник с очередными счетами, на которые денег снова не хватало. Однако эти трудности растущее семейство не испугали - давно уже обязанности распределены - Глаша суетится по дому, проверяет карманы супруга перед стиркой, занимается воспитанием Ника и Велины, Лукас добывает пропитание, помогает с готовкой, Майкл и Белочка после учебы тоже не сачкуют - посуду помыть, мусор вынести или настроение родителям поднять пиликаньем на скрипке. Жизнь размерена и относительно спокойна.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Если не считать небольшого стресса от вероятности несвоевременной оплаты дани и ночных страхов Белояры (-Мама, под мою кровать чудовище забралось! - Нет там никого, ложись спать, утром в школу не добудишься! И откуда такие фантазии? Чудовище ты мое рыжее), то выходные можно считать даже слишком нормальными для постапокалиптического мира. Тем более, что Лукас наконец-то стал больше времени уделять детям и всеми силами помогать жене, находя все новые и новые занятия для гиперактивной Белки.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Вся нормальность закончилась во вторник утром, хотя началось оно как обычно - дети с раннего утра носились по дому кто в поисках огрызка карандаша, кто играя в догонялки, а Глаша пыталась накормить в очередной раз отказывающуюся от рыбы Велинку. Воцарившаяся за час до работы относительная тишина позволила немного передохнуть и сосредоточится на предстоящем допросе. Но стоило перешагнуть порог полицейского участка, как вся уверенность в дне сегодняшнем и последующих рухнула.
    Допрашивать оказалось некого, хотя Лукас прекрасно помнил, что подозреваемого задержал и посадил в КПЗ аккурат перед выходными. Рыжая Мори, вызвав новоявленного сержанта в кабинет, прозрачно так намекнула, что это месть Лукасу кого-то из коллег.
    - Не на того напали! - ответил парень и снова зачитал всем постам по рации приметы подозреваемого.
    Помните мужичка, имя которому Глюк? Приключения с сезонами продолжаются. В спойлерах буду рассказывать о каждом подробнее. Итак, явившийся на работу Лукас нашего подозреваемого не обнаружил - камера пуста, но задание на допрос висит, что очень хорошо видно на скринах, столик для проведения приватных бесед недоступен. Выпустили повторную ориентировку и отправились задерживать по новой:facepalm:
    [​IMG]

    Не успел он огласить весь список примет, как один из патрулей ответил, что похожий субъект ошивается в парке. Лукас помчал туда на всех парах и снова задержал преступника, чему тот несказанно удивился. Но по дороге к участку этот гад умудрился снять наручники и снова смыться, стоило горе-сержанту на секунду отвлечься на трескотню рации.
    Глюк. Акт второй - не последний! Задерживаем дедка, возвращаемся в участок, а там... НИКОГО!:frown: Какого?-верещит у монитора демиург, сохраняется, выходит, чистит кеш и снова в бой!:dry:
    [​IMG]

    Лукас в негодовании рвал на себе волосы, предвкушая злость начальства и перевод в патруль. Но тут рация снова ожила - беглец опять засветился, на сей раз в библиотеке.
    [​IMG]

    На этот раз Лукас решил действовать не в одиночку, так что неуловимый был препровожден в участок под конвоем. Допрос в долгий ящик откладывать не стали тем более, что на Мори давили сверху, требуя скорейшего раскрытия дела. Но тут новая беда откуда не ждали - ключ от камеры пропал бесследно!
    Акт третий. Демиурга трясло, как в лихорадке! Дедок в клетке, наш герой раз за разом идет его допрашивать, но подходя к камере, разводит руками и сбрасывает действие! В ярости сохраняюсь, вырубаю комп и забиваю на игру на пару дней. Остыв маленько, начинаю сначала - чистка кеша, запуск без допов - 0 результат! Возвращаю допы на место, запускаю игру до манипуляций с загрузками, врубаю код разработчика, ресет Лукаса, подозреваемого, двери - 0 эмоций! На колу мочало,начинай сначала. Снова прыжки с перезаходом, старт с заезженного места. Код разработчика, код на строительство на рабочих лотах, убираю дверь нафиг! И этот гад пытается свинтить!:facepalm: Думала, пошлю все на... гору к ракам. И тут дедок, сделав почетный круг вокруг учаска, возвращается и топает прямиком к Лукасу. Ловлю момент и усаживаю двух осточертевших симов за стол переговоров. Думала, все! Эпопея закончена. Ага, сказала мне игра, мечтай!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пришлось Лукасу браться за напильник, вызволять горе-беглеца из клетки и тащить на допрос. Мужик упорно шел в несознанку, но спустя пару часов признал вину.
    [​IMG]

    Уставший, но довольный собой Лукас передал папку с делом одному из курсантов, дабы тот отнес ее Рыжей, а сам решил сопроводить преступника в камеру (а вдруг опять сбежит!). Он уже поворачивал ключ в замке, когда его вместе с обвиняемым вызвали к Мори лично.
    Как же она на него орала! Дело на стол начальницы так и не легло - папка испарилась вместе с курсантом. Пришлось снова повторять допрос.
    Те слова, что слышали в тот момент мои соседи на форуме запрещены, но, думаю, они узнали много нового. Так витиевато я последний раз изъяснялась больше 10 лет назад. В общем, допрос проведен, шкала успеха заполнилась, но дело не закрыто! Продленная смена подходит к концу - на скринах видно, Лукас уже еле ползает от усталости, демиург опрокидывает в себя рюмку валерианы и пытается справится с желанием раздубасить монитор (дохнет только мышка, разбившись в дребезги о стену). Чудо-напиток действует, мышь меняется, никаких больше перезаходов, демиург волевым решением отправляет мучеников на повторный допрос, который, к слову, заканчивается закрытым делом, как только эти тормоза опускают задницы на стулья. Справедливость торжествует! Лукас - шкала заполнена почти, преступник наказан, демиург радуется как дитя конфетке подошедшему к концу адскому дню.
    [​IMG][​IMG]

    Благо на сей раз преступник не запирался, написал чистосердечное по первому слову (видимо, тоже устал:spiteful:) Дело закрыто. Ура!
    [​IMG]

    Бредя по дороге к дому, Лукас мечтал о сытном ужине и мягкой постельке. Мечтай, Лу, дальше, сегодня явно не твой день! На пороге его поджидала Белочка с просьбой помочь найти ее любимую игрушку. Лукас попытался было отмахнуться, но...
    - Пап, ты же лучший сыщик в городе! Тебе нетрудно вычислить, кто ее взял, а я без нее спать не могу!
    [​IMG]

    Виновницу нашли. Зря! Отнять игрушку у Велины сложнее, чем уложить Белояру спать без нее. Еле примирили двух сестричек и разогнали по комнатам - Глаша взялась за воспитание Вел, а неуступчивую Белку пристроили к пылившемуся на четвертом этаже органу. Казалось все успокоились. Ненадолго, но уставшему отцу семейства минутной тишины хватило, чтобы отключиться, едва голова коснулась подушки. Все заботы и хлопоты снова легли на хрупкие плечи беременной Глаши.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Рабочий день среды был серым и банальным, чему Лукас радовался до того, как вернулся домой. Почему?
    [​IMG]

    Да потому что дома его ждал сюрприз!
    [​IMG]

    Нет, Лукас знал, что жена родит не сегодня, так завтра и был морально готов к появлению в доме младенца, но... Но не ДВУХ же сразу!
    Вот не знаю, считать сие нарушением ограничения или нет. Помогите разобраться, пожалуйста:redface:
    [​IMG]

    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    появились на свет с минимальной разницей и теперь так же синхронно требовали внимания, еды и даже смены пеленок, поднимая весь дом на ноги, как по тревоге. О сне и покое можно было забыть. В добавок ко всему в полночь затрещала рация и срывающимся голосом Вольфа сообщила о смерти родного брата Лукаса - Гюнтера. Дом погрузился бы в траур, но такое количество детей не позволило
    семье скатиться в пучину грусти, ибо всем требовались забота, внимание и помощь.
    Тут нас накрыл еще один глюк, с которым, спасибо форумам, я уже знала как бороться. Зависла колыбель с малышкой Дарёнкой - открыла багаж, запихнула туда кроватку, но та осталась на месте, т.к. в ней младенец. На скринах видно, что бюджет не изменился, но в багаже люлька. Не думаю, что это нарушение правил, тем более, что теперь за нее еще и еженедельно платить придется:facepalm:[​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Четверг. Дело о поджигателе, которым он занимался накануне, Мори потребовала еще с порога. Пришлось Лукасу в темпе рассылать ориентировку и мотаться по городу, едва похожую женщину где-то замечали. К концу рабочего дня наводка сработала и террористку доставили в отделение. А дальше по проверенной схеме - допрос, признание, выговор от начальства и... повышение?
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    А потом битком набитый детьми дом, уставшая и злая Глаша, гоняющая мужа к груше, если тот еще более-менее твердо стоит на ногах. Хоть не приходи вовсе!
    [​IMG][​IMG]

    Крайний рабочий день. Пятница. Привычно орущая Мори. Злорадствующие сослуживцы. Новое дело. Привычно. Монотонно. Буднично. Но зато впереди выходные!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Семья. Дети. Это чудо! Но не шестеро в условиях постапокалиптического мира! Шум в доме не смолкал ни на минуту. Казалось, будто они даже спят посменно! И если старшие развлекали себя сами, младшие вечно крутились под ногами или что-то замышляли, то самые маленькие просто орали непрекращая - одну успокоил, заплакала другая и так без конца.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    В такой суете и бесконечном шуме подрос Ник. Тише и спокойнее от этого не стало. Скорее наоборот, т.к. мальчики теперь вечно что-нибудь затевали вдвоем. Нервы Глаши сдавали и дабы не доводить до греха любимую супругу, Лукас оба выходных таскал детей на рыбалку - не столько еда была нужна, сколько дать небольшую передышку жене и себе.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Следом за Ником подтянулись и близняшки. В общем, дом теперь превратился в настоящий дурдом! Тем более, что кроваток малышам не хватало и спали они по очереди. А тут еще и стройка последнего разрешенного этажа. Кошмар одним словом.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Итак, достижения ребят на конец девятой недели.
    Аглаида
    [​IMG]

    Лукас
    [​IMG]

    Майкл
    [​IMG]

    Белояра
    [​IMG]

    Ник
    [​IMG]

    Велина, Гая, Дарёна
    [​IMG]

    З.Ы. Добавила в шапку саженец нашего древа жизни. Посмотрим, вырастет ли :smile:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Mortmur и Anfisa нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по всему, смерть, покажется Глаше лучшим подарком... А Лукас будет стоять рядом и ныть: "Меня тоже заберите отсюдаааа!!!"
    Сочувствую с глюком :facepalm: у меня глаз начинает дергаться от этих выкрутасов игры... Теперь боюсь сама начинать эту карьеру... Но придется. Хорошо что тебе все же удалось преодолеть эту фигню.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей