1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Потому что с Лорингом не было плавающего ощущения "а может - да, а может - нет". Он своим непрекращающимся спором с Икабодом сохранял и сохраняет мнение о себе, как об одном из заговорщиков. С Икабодом же такое присутствует и поныне, кроме того я пока что не нахожу в его речи действительно чего-то деструктивного.

    Я не уверен. На данный момент у меня ворох версий о том, кто им может быть, но больше всего верю я в версию про Солин, потому можете поливать меня грязью сколько пожелаете, но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно услышать о том, продолжаете ли вы подозревать Солин и если да, то кем вам видится сия особа - одной из заговорщиков, либо все же одиночкой.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - А вариант, что просто в силу возраста я еще слишком наивна и искренна и просто не умею юлить и никаких грязных дел у меня за душой нет вы не рассматриваете уже? Интересно почему? Что я такого могла сказать с утра, что вы так внезапно стали подозревать меня? А? Хм... Я высказала мысль-вопрос заодно ли вы с Мисс Кейн. На это вы предпочли состроить странную гримасу, которую я увы не поняла. Можете считать это девичьей глупостью, если вам так легче. Я отметила "особое" отношение Аделаиды к Этану и спросила об этом.

    Какие именно слова? Его слова о вас сегодня или вчера вечером? Если сегодня, так вроде он обращался не ко мне, а к мистеру ван Драю. А вчерашние... хм... Вчера я может и не обратила внимание на все высказанные обо всех мнения - пыталась разобраться со своими мыслями. Но могу и припомнить:

    Хм... кажется ничего особого против вас я не вижу в словах мистера Брауна. Тем более я пыталась совместить в одной команде не вас и мистера Брауна, а мистера Брауна и мисс Кейн. А вас я причисляла к одной группировке вместе с Этаном. Но судя по реакции мистера Брауна очевидно он удивлен таким предположением. Что ж, я могла и ошибиться - я все-таки не ясновидящая... Но кстати... - Арис задумалась и потом продолжила - Кстати о вчерашних словах мистер Брауна про Этана.

    Хм... вчера вы просили Этана следить за языком, сегодня об этом же просила Аделаида. Я думаю можете ли вы быть в одной команде. Хм... Еще днем вчера вы помнится обвиняли мистера Этана в том, что он говорит о всякой дребедени.
    Но про Октавиана мистеру Брауну было решительно нечего сказать вечером.

    Мистер Этан кстати то видел в мистере Брауне возможного союзника-алхимика...

    И он между прочим не единожды обращался к мистеру Брауну. Ему даже приходилось повторять свои вопросы, которые мистера Браун предпочитал игнорировать в первый раз. То мол он не расслышал, то не посчитал нужным ответить. А потом на голосовании мистер Браун говорит первым и высказывает мнение мол мистеру Торндайку следует следить за своими словами. И голосует за Лоринга. И вот уже мистер Этан голосует за того же Лоринга просто потому что тот не понравился ему.

    А мистеру Брауну он уже оказывается не доверяет. Не потому ли что мистер Браун намекнул не слишком болтать и лезть в друзья?
    А про Аделаиду он предпочел вообще не высказаться. Как впрочем и о примерно половине других пассажиров.

    Чего именно "такого"? Чего-то подозрительного? Или наоборот хорошего, потому как с той же Аделаидой вы с интересом общались. Побоялись что положительный отзыв о ней как-то объединит вас в одну команду и решили вообще промолчать?
    И сегодня когда я обратила внимание на возможную связь Аделаиды и Этана, внезапно мистер Браун начинает думать, что я могу оказаться плохой. Пальцем в небо и вдруг попала по больной точке, а?
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Потому что ваши слова и состояние “ничего не понимаю, где я, кто я” перешли черту абсурда. Ваши речи превратились из “бог мой, милое летнее дитя, что ты несешь?” в “хм, кажется кто-то переигрывает”.

    Если бы вы удосужились послушать хотя бы самое первое мое сообщение этого дня, то узнали бы, что Аделаида, как и вчера, так и сегодня находится в списке моих подозреваемых. А Этану я говорил то, потому что видел, что к его словам то и дело цепляются. Жарко было пацана. Видно было, что он находится не в своей тарелке, а с громкими словами про пистолеты и вскрытия замков он рисковал оказаться в роли жертвы с не менее пустыми обвинениями в свой адрес, чем мисс Клок.

    Но зато посмотри как хорошо сработало, у вас резко пробился голос и даже попытки логически мыслить. Я считаю, мы на пути к выздоровлению!
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Если Вы так считаете, то прослушали все мои остальные размышления по поводу мистера Лоринга.

    - Я и до этого не доверял мистеру Брауну, а под "возможным союзником" имел в виду карьеру врача.

    - Ничего такого, что могло бы натолкнуть на поиски убийц, положительного или отрицательного. Потому что был в неведении. Например, графиня Тремейн до сих пор оставляет меня в таком состоянии.

    - Ну это хотя бы не мистер Лоринг, который объединяет в группы лишь из-за того, что кто-то отказался против обысков.
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]



    Без проблем, Икабод.
    Во-первых, Ваш голос против Аделаиды. Если бы Вы были возможными сообщниками, то она бы хоть как-то отреагировала на подобный выпад. Но она мало того этого не сделала, так еще и говорит подобное
    Может, это такая хитрость, но говорить такое о сообщнике, который проголосовал против нее в первый же день и продолжает подозревать, как минимум, странно.

    Что касается Лоринга. Вернемся к теории Аделаиды. Все мы помним, что там было, цитировать не буду. Вспомним и реакцию Лоринга. В целом, он обратил внимание только на часть с чаем, высказав свое мнение. И, в принципе, принял сказанное. И помним, что было дальше.
    Если вернуться к теории о напарниках, я не думаю, что они могут ими быть, но и не исключаю такой вариант. Собственно, поэтому я и сказал "вряд ли". Но сейчас мне кажется, что если они оба преступники, то по разные стороны баррикад.


    В теории побольше, чем вчера. Но вчера Вы хоть что-то говорили, а сегодня уже сдулись.
    Так, собственно, почему Вы этим не занимаетесь? Или Вам это невыгодно?
    *отчаянно посмотрел на Аделаиду* Но я же столько раз уже говорил, что никого не защищал, неужели это так трудно запомнить?
     
     
  7. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    То есть, если мне нравятся мысли человека, то это уже преступление?
    Немного моих мыслей, в целом они не совсем поменялись:
    Мисс Додвелл, сегодня привела больше догадок, чем вчера.
    Так же сюда добавились ещё две догадки от мистера ван Драя:
    И от мистера Торндайка:
    В целом все эти пять вариантов как мне кажется, очень возможны.
    Мистер Лоринг с мистером ван Драем, так же сегодня поспорили, как и вчера.
    Мисс Солин, мне как нравился ход её мыслей, так и нравится. Но как оказалось по версии графини Тремейн, это очень плохо.
    Об остальных моё мнение совершенно не поменялось.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Этан Торндайк

    Если вчера я его подозревал, будучи окончательно не уверенным в наличии основательных аргументов, то сейчас их появилось достаточно много.

    Про обыски:

    Вчера Этан с самого утра был достаточно адекватным и казался благонадежным. Он охотно беседовал с каждым. Пока на него не стали обращать внимание.

    Сейчас он обвиняет меня в том, что я объединил в группу противников обыска.

    Хотя сам же был один из первых, кто высказал такую идею.

    Я поддержал его идею. После меня ее поддержала Аделаида. На слова мисс Кейн про обыск он ответил:

    После я предложил вариант сузить круг, ориентируясь на отказ от обыска. НО, выслушав многие аргументы, больше я эту тему не затрагивал.

    Про увиливание:

    Мистер Браун заметил, что мы с Этаном общаемся. Это первое подозрение, которое упало на Торндайка и он тут же стал трепаться о своих родственниках. Проигнорировав замечание Брауна.

    Леди Тремейн ему это припомнила. И он снова ушел от ответа.

    Но несколько раз упрекает Брауна, что тот не ответил на его абсолютно абсурдный в данной ситуации вопрос.

    Про обвинение в ответ на обвинение:

    Далее Солин упоминает их беседу с графиней, намекая на ее отстраненность от темы. Этан тут же находит обвинение в ответ.

    И как только Солин завела конструктивную беседу с Этаном, он тут же сдулся и опять попросил Брауна ответить ему на вопрос про яды.

    Дальше он болтаете о всякой дребедени и выдает свое умозаключение:

    И голосует против меня. Его логика:

    Потому что Вы не любите карточные игры? Потому что я Вам не нравлюсь? (Хвала шестеренкам!) Интуиция?

    Про акцент внимания:

    Утром он намекает на конфликт Брауна и Барфилда, которого там вообще не было.

    Подозревает мисс Додвелл, с которой вчера чуть ли не обнимался. И только после того, как на нее посыпались подозрения со всех щелей. Наверняка посчитал выгодным присоединиться к обвинениями, иначе мог заработать ответку и попасть под пристально внимание. Либо вообще быть обвиненным в сговоре с Додвелл.

    Я считаю, что он также сделал акцент на нашей ругани с Икабодом, чтобы отвести глаза и слиться с общим мнением.

    И конечно у него есть очень веский аргумент, почему он повторяет подозрения за другими и избегает собственных рассуждений.

    И удивляется голосам против мисс Клок.

    Хотя сам вообще никаких фактов не предоставил в защиту своего голоса. Наверное, если бы мисс Клок сказала, что любит карты - тогда Этану было бы проще усомниться в ее неблагонадежности.

    Я расцениваю это как попытку примазаться к "мирному".

    И. Этан, можете объяснить Ваш ответ на слова Арис.

    Не пришей кобыле хвост. Какое вообще это имеет отношение? Или Вы себе баллы набиваете лишний раз, упоминая мое имя?

    Икабод
    Вообще здесь такой спорный момент. Чем больше мой разговор с Икабодом сводится на "нет", тем больше появляется людей, которые про него напоминают и вспоминают.

    Это очень выгодно кому-то. Мисс Солин, мисс Додвелл, Этан Торндайк. Причем мисс Додвелл и Этан Торндайк упоминают они это на фоне отмазки от обвинений в свою сторону.

    Мне кажется, наша беседа с Икабодом уже настолько исчерпала себя, вдоль и поперек проанализирована всем кому не лень. И вместо того, чтобы заняться рассуждением об убийстве Октавиана все вспоминают - "а вот они ругались".

    Опять же, я не противлюсь наличию подозрений в свою сторону и не отрицаю свои подозрения в сторону Икабода.

    Насчет мистера Икабода мне импонирует мысль о том, что он может быть убийцей-одиночкой, которую выразил Джонатан Браун.

    Солин. Хитрая лисичка. Вы даже не скрываете, что подходите ко всему, играя. Но создается впечатление, что Ваши мысли и слова совсем противоположны. Так и хочется залезть к Вам в прекрасную головку и узнать, что на самом деле там происходит.

    Вы для меня пока загадка. Но то, что "выживите при любой власти" - это очевидно.

    Аделаида Додвелл. Вы меняете подозреваемых, как перчатки. И я стал сомневаться, что вы вообще пытаетесь рассуждать, а не кидаетесь на все, что может спасти Вас и Ваш телескоп. И даже обвинение в мою сторону выглядит словно Вы хотите очистить свое имя, выказав подозрения "главному негодяю".
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Сегодня я в своих выкладках затрону в основном тех, кого не затрагивал вчера. Начну, пожалуй с мистера Барфилда и мисс Лемье.​
    - Мисс Лемье, вы уж простите мне подобную фразу, но если вчера мне казалось, что вы стихийно перемещаетесь между состоянием "прелесть, какая дурочка" с уходом в бесполезные диалоги и генерацией предположений разной степени дельности, то сегодня я окончательно перестал что-либо понимать. Если говорить по фактам, то:
    - я понимаю, что у дам свои понятия о бестактности и под ваши вполне мог своими словами подойти мистер Браун:
    - Но только я в упор не вижу, где он был настолько настойчив и бестактен, что мог заставить вас по вашим же словамвести себя довольно тихо:
    - Неужели дело только в том, что он в самом начале дня нелестно высказался о вашей одежде? Прямо скажу, мне тоже кажется, что вы весьма... своеобразно трактуете нормы и приличия, но это ведь к делу никакого отношения не имеет. И я не очень понимаю, как на основе этого можно строить подозрения, а тем паче "опасаться" кого-то:
    - При том, что соображения по остальным у вас местами были здравые.
    - Потом вы в ответ на недоумения мистера Брауна отвечаете вот что:
    - И я мало того, что снова не понимаю, к чему была эта историческая справка, хотя возможно вы так пытались анализировать вариант, что убийца может быть среди тихих, так ещё и не понимаю вдвойне, почему после этих слов вы берете - и голосуете против мистера Брауна. Да, я так же, как и он сам, склонен полагать, что это был именно слив не только по причине, озвученной им самим и не только из-за отсутствия у вас аргументированного базиса для подозрений, но ещё и потому что отсутствие на вас вины за гибель невиновного:
    - Вы прямым текстом ставите себе в преимущество и в заслугу. Плюс когда мистер Браун начинает вести с вами диалог вы выдаете фразу, вокруг которой сколько я ни ходил - так и не понял, что вы хотели сказать:
    - Если подытоживать - я все ещё вообще ничего не понимаю. То ли у вас, как и у Лоринга, большая часть умозаключений проходит исключительно в вашей голове, где все логично, то ли у вас действительно по наивности ли, по неопытности ли проблемы с логикой, то ли вы так умело пудрите всем нам мозги.​
    - Возможно, это будет большой ошибкой, но пока я вас преступником не считаю. Вы не так часто здесь появляетесь, но остаетесь достаточно логичным и последовательным в рассуждениях. Ваш голос против мисс Клок вчера был первым и вы вряд ли могли предположить, что все закончится подобным образом. Более того, ваш выбор в её пользу был чуть ли не единственным, в аргументации которого не присутствовало логических дырок размером с мой кулак. Да, тихая, убийца среди тихих - версия. Да, иногда уводила диалоги в сторону, хотя упомянутую вами фразу про сожженное тело мистера Клоквинда я все-таки считаю скорее очень топорным призывом не доверять незнакомцам, о чем уже говорил в диалоге с Лорингом. Да, вечером по бОльшей части пересказывала дневные события, хотя тоже с оговорками, потому что мистера Брауна в подозрительные она вывела не слишком логичным путем, но сама. Однако ж это "не слишком логичным", полагаю, в ваших глазах тоже очков невиновности ей не прибавило. Да, защититься не попыталась, когда вы в первой выкладке начали её подозревать, что могло выглядеть и выглядело странно. Правда, упомянутой вами истеричности я при сегодняшнем пристальном анализе все-таки не увидел и буду рад, если вы поясните, в чем она выражалась, но даже без неё у вас осталось минимум три довольно крепких аргумента.
    - Если рассуждать о вас в отрыве от вашего вчерашнего голоса, то зацепиться почти не за что. И вчера ,и сегодня утверждаете, что кому-то верить - не самое лучшее решение и, по сути, правы:
    - Вчера начали не слишком дельный диалог с Солин о её молодом человеке, который чуть позже перешел в обсуждение её же прайса, но признали, что он был не по делу и его свернули. И все. Больше ничего странного я вспомнить не могу, за исключением того, что отдельные личности именно вас предпочитают упорно не слышать. Да, малая вероятность того, что вы все-таки нечисты на руку, есть всегда, но у меня не хватает для неё аргументации.​
    - Спасибо за пояснение, мистер Барфилд. Теперь стало понятнее. ​
    - Сегодня с голосом я тянуть не буду. Пандемон Лоринг. Признаю, нашим сегодняшним диалогом вы посеяли во мне зерно сомнений. Но его слишком мало для того, чтобы считать вас однозначно невиновным.​
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Это правда, мистер Этан, днем я говорила мало. Но я все-таки высказала пару предположений и даже называла имена, если не заметили. А вы по всей видимости предпочли не заметить этого, поскольку одно из имен было ваше.

    Правда? Что-то ваша фраза не слишком походит на "Я подозреваю мисс Додвелл"

    Этана вам вдруг жалко... Того самого Этана, которого вы весь вчерашний день пытались игнорировать. А Алену нет. Алена для вас просто интересный эксперимент оказалась.

    Как-то странно в общем.

    Не убедили, мистер Торндайк. Мистер Браун насколько мне помнится высказывал сожаление, что дескать он не врач и не может определять по костям отчего умер мистер Клоквинд. И в этом я склонна ему верить. Скорее он накапает на вас какой-то кислоты и посмотрит как быстро кожа почернеет, чем выяснит чем вы больны. Ну во всяком мне так думается. Вот.

    А ничего что эти варанты упомянула я, еще до мистера ван Драя и мистера Торндайка?.. - в сторону - Ну конечно очень удобно не слышать меня и потом заявлять, что дескать я не высказывала предположений и вообще молчала...

    Выслушивает все рассуждения мистера ван Драя...

    Немного думает и разводит руками.

    - Ну мне жаль, что вы считаете будто я пытаюсь запудрить мозги. Я честно пытаюсь рассуждать и кажется в голове у меня как раз все хорошо складывается. Вот.
     
     
  11. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Винн

    [​IMG]

    Прекратите, мистер Браун. Поливала ли я вас грязью? Что до мисс Солин - я не сомневаюсь, что она относится к группе преступников. Это все, в чем я на данный момент могу быть уверена. Мистер Ван Драй, спасибо, что повторили свой вопрос. Вероятно это действительно для вас важно. Что до меня, то ваша реакция на мои суждения меня никак не унижает. И позвольте, но никто не утверждал, будто вы ищете подвох только во мне. Это была бы чистейшая ложь.

    Солин.
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Если бы Барфилд проголосовал против Этана и затем пошла та же буча уже против него, а не против Алены, то я бы точно также стоял и молчал, наблюдая за процессом.
    Или что, вы правда думаете, что заговорщики готовы друг на друга навешивать "отличительные" фразы? Зачем им это? Чтобы помимо них самих о том, что они - команда, знали все? Тогда это уже не отряд сообщников, а отряд самоубийц какой-то.


    Итак, своих подозреваемых в течение дня я уже озвучивал, здесь перечислю их для общего удобства, и обозначу степень их подозрительности для меня:

    Аделаида Додвелл - мисс, из ловушки Барфилда, против которой голосовал Икабод, как сказал, чтобы обозначить ее имя. Пыталась сегодня логически расписать то, кем могут являться Лоринг и Икабод. В конце напутала факты, припудрила фантазиями, чем окончательно для меня вписала себя в сей список. Скорее всего одна из заговорщиков. Запутывать не умеет, из-за чего опасность небольшая.

    Миранда Гранер - не знаю, как у других, но у меня после вчерашнего дня имеется смутное ощущение, что все же она одна из преступников. То ли заговорщик, то ли одиночка, а может вовсе мутный мирный - нужно разбираться.

    Пандемон Лоринг - продолжает переругиваться с Икабодом. Максимально аккуратно задавал вопросы про ловушку. В основном только про Алену Клок. Еще бы, больше там зацепиться не за что, а он вписан в список тех, кто в эту саму ловушку попал. Думаю, он один из заговорщиков. В связи с умение вести длинные запутанные диалоги, практически не теряя их логичность и относительную правдивость (если начинаешь разбираться досконально, то понимаешь, что не всегда). Благодаря этому умению вчера умудрился перетянуть на свою сторону в голосовании против Алены Клок достаточное количество людей, в связи с чем ушел от наказания. Опасность большая.

    Икабод ван Драй - возможный убийца, но по правде говоря, если это так, то будет печально терять одного из действительно умных здешних представителей. Как ни странно, но я готов терпеть присутствие такого убийцы, если он поможет разобраться с заговорщиками. В конце концов, они также опасны для убийцы, как и для мирного люда. Версия о том, что Икабод - киллер пока что не выдерживает моего личного внутреннего критика, потому против него точно голосовать не стану.

    Арис Лемье - не знаю, что делать с этой мисс. Может быть она в меня влюбилась, потому весь ее мир подозрений вертится в основном вокруг меня? Кто знает что творится в головах столь юных дев. Может быть так, что это действительно продуманный план. С трудом в такое верится, но я хочу посмотреть на то, против кого она сегодня проголосует.

    Солин - если бы кто у меня спросил кто больше в моем понимании подходит на роль убийцы, я бы сказал, что это Солин. Хитрая, изворотливая, умеет обходить неудобные для нее темы даже лучше, чем Лоринг. С другой стороны, в описании ловушки Барфилда я ее добавил к заговорщикам. Хм. Тем не менее, опасность она представляет выше средней: народ за собой повести не сможет, но отговориться и запутать - запросто.
     
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Это тоже вполне возможно, тем более если учитывать что вчера мистер Прайс,был достаточно рассудительным, но все же не был особо активным в беседах и время от времени затихал, а это чем то можно расценить как осторожность , да убийца ищет именно того кто знает нечто большее, но не исключаю что подбирал жертву вслепую, не предвидя кто есть кто... Что меня радует в этой ситуации, так это то, что этот важный для нас человек, прячется не хуже преступника, наверняка он обладает очень ценной информации и даже если не знает имя убийцы, то может защитить невиновного, надеюсь он сможет помочь не выдав себя...
    ...А пока..мимолетно взглянула на часики.. время поджимает, нужно что то решать..круг подозреваемых очень большой, поэтому для начала я кратко пробегусь и отмечу тех, в виновности которых сомневаюсь больше и с малой вероятностью проголосую против, если на это не найдутся важные аргументы :
    1. Икабод ван Драй
    Пока мне нечего ему предъявить.. Его поведение мало в чем изменилось и охарактеризовать я его могу так же как и вчера... он активно ищет преступников, не увиливает от вопросов, последовательный и внимательный... может быть вообще кем-угодно...
    2.Миранда Гранер
    Я предполагаю что эта девушка по большей степени растерялась и не боится признавать, что ей нечего сказать...да молчаливая, да много говорила не по делу, да голосовала против мисс Клок, имея слабую аргументацию, да сегодня молчит ещё больше, не имеет чёткой позиции и может быть кем угодно...но, сейчас утверждать о её причастности я не могу и смотря на вчерашнюю ситуацию,не хочется наступать на те же грабли, ведь невиновной она тоже может вполне оказаться...
    3.Арис Лемье
    С мисс Лемье подобная ситуация...может она не столь многословна и не всем понятна, но действительно пытается разобраться, строит версии , подозрения и не на каких то пустых мотивах, к тому же на голосовании не отмалкивается, а рассуждает как может, так что на данный момент она не вызывает у меня оснований для больших подозрений...
    4.Роб Барфилд
    О мистере Барфилде я мало что могу сказать...но ни за вчерашний ни за сегодняшний день он не вызвал особых подозрений...сдержанный, рассудительный...не отказывается от своих слов, умело отстаивает и объясняет свою позицию, сейчас я не могу утверждать что либо по его поводу, может являться кем угодно...
    Я не вычеркиватю их из своего общего списка подозреваемых, а только из сегодняшнего...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Подумал и решил вот что: с Лорингом все понятно, но все же я причисляю его в заговорщикам, а с Солин я до сих пор не определился - то ли заговорщица, то ли убийца. Как мы знаем, убийца сейчас опасней, потому хочется использовать хотя бы призрачный шанс вывести его из игры,

    потому мой голос сегодня уходит к Солин.
     
     
  15. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]
    Извините мисс Лемье, но если вы действительно говорили это раньше, то прошу меня извинить, за то что пропустила это мимо ушей.
     
     
  16. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Вы накручиваете ситуацию. И вырываете фразу из контекста Постучала ноготками по стакану Так что я не принимаю это как аргумент. Это во-первых.

    Во-вторых, я есть в списке подозреваемых мистера ван Драя. И отсутствие активного внимания к моей персоне мотивировано не моей "харизмой", к которой Вы не первая прицепились, а тем, что я не несу чушь, не отшучиваюсь и отвечаю на поставленные вопросы.

    В-третьих, по-французски я ответила самому сэру Икабоду, когда он обратился ко мне на этом языке. К чему было Ваше показательное знание испанского - не понимаю, ибо ну прицепиться к тому, что я сказала что-то на французском... Недовольно повела плечом

    Ох, моя миледи. Не представляете, как я рада видеть Ваши прелестные синие глаза Улыбнулась

    Я ни сколько не злюсь на Вас, леди Тремейн, отнюдь. Ведь никакой правды в Ваших словах нет, ибо Вы не озвучили никакой вразумительный тезис. В чём Ваша правда, миледи? Что я, де, вредничаю из-за ваших с Торндайком отвлечённых диалогов, а сама озвучиваю прайс? Так мы с этим ещё вчера, кажется, разобрались. А Вы всё упираете на это и упираете.

    И прекратите записывать господина ван Драя ко мне в "союзники". Я не виновата в том, что моё поведение кажется ему менее подозрительным, чем чьё бы то ни было ещё. Не нужно демонстрировать Ваш, несомненно, великолепный актёрский талант и играть роль обиженной и оскорблённой мирной, которой не доверяют. Я Вам уже об этом говорила.

    Да, я нахожу Ваши местоимения неуместными и странными. И говорю об этом прямо, не увиливая и не сыпля ничего не значащими фразами хотя бы сегодня, миледи, в отличие от, опять же, Вас.

    Ох, моя миледи, Вам так не идёт быть злой и неприветливой букой Надула губки Вы снова заводите пустой и бессмысленный диалог, надеясь вывести меня на какие-то эмоции и ответное пустословие? Зачем Вам это, моя миледи?

    Ух ты, как ново и как не заезженно Зевнула Меня сейчас сдует ветром свежести, что веет от Ваших рассуждений. Вы, кажется, третий человек, если не четвёртый, кто говорит о моей хитрости, избегании щекотливых моментов... Но никто из вас - Браун, Адель, Вы сам - никто не привёл вразумительных аргументов. Всё, что я слышу, это "ой, лисичка", "хитрая", "харизматичная", "ой, ван Драй ей верит и не подозревает". Это порядком мне надоело - хоть и льстит, в какой-то мере. Отныне данный тип подозрений в мою сторону я буду просто игнорировать.

    И, знаете, я не буду долго разглагольствовать и, как вчера, перерывать свои чертоги разума в поисках цитат. Я не буду пытаться найти убийцу по смерти мистера Прайса, ибо это гиблое дело, учитывая, насколько он был "прозрачен" и поверхностен в суждениях. Я не буду делить на тандемы, пары, не пары - для меня лично это на данный момент бесполезно. Когда будет результат - тогда и буду плясать от него.

    Для меня подозрительными всё так же остаются: моя дражайшая миледи, мистер Лоринг и Адель. Я уже много раз озвучивала, почему - повторяться смысла не вижу. Торндайк стал в моих глазах подозрительнее, потому что за весь день я, опять же, не услышала никакого конструктива - короткие ответы, повторение чужих мыслей... Миранда, Арис и Анна для меня всё такие же тёмные лошадки, которых я никак не пойму. Впрочем, первую я могу с натяжкой занести в одну группу к Торндайку. Арис то тиха, то путается, то выдаёт что-то дельное. С Анной та же история. Сэру Икабоду и мистеру Барфилду я по-прежнему доверяю.

    И только к Брауну у меня есть некоторое... м-м... интуитивное отторжение. То ли его диалог с сэром Робом, то ли что заставляют меня думать, что он зря попал в мой вчерашний список не подозрительных. Я не могу никак аргументировать свою позицию, потому сегодня, конечно, Ваше имя не назову - это просто смутное внутреннее ощущение тревоги, которое вполне может быть ошибочным.

    Остаюсь при своём вчерашнем выборе - Пандемон Лоринг.

    Браво. Без толковой аргументации сделать из меня убийцу. Ещё раз браво Наигранно похлопала в ладоши и отвернулась
     
     
  17. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]


    Я уже говорил, кого подозреваю больше всего. Вчера Лоринг вызывал сомнения, сегодня тоже. Вот только толку от этих сомнений, если он действительно один из убийц, а мы второй день будем только гадать насчет его причастности, ничего не делая. Нам это ничего не даст. А если он окажется невиновен, то это даст почву для размышлений. И поэтому...

    Пандемон Лоринг.
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]
    Моя аргументация находится в первом сообщении этого дня. Даже если вы не убийца, вы - одна из заговорщиков. Ваш ответ в стиле: "Нет, это не я", - не несет никакой разрушительной силы, все равно иного бы вы никогда не сказали.
    На дальнейшие слова с вашей стороны отвечать не стану. Мой голос отдан, а вашу игру на публику я поддерживать не собираюсь.
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Очень сильная аргументация, да. "Голосовала последней" и "избегает вопросов и щепетильных тем" Усмехнулась Первое я опровергла, второе Вы и сами ничем не подкрепили. Ради всего святого, голосуйте, обвиняйте - но только, чёрт побери, грамотно. Я с Вами не вела никаких диалогов, мои слова Вы в большинстве своём игнорировали - и, в конце концов, Вы назвали моё имя. А теперь Вы снова уходите от беседы, мотивируя это тем, что, де, не будете поддерживать мою игру на публику. Фу ты, ну ты, ножки гнуты Яростно мотнула головой Не особо-то и хотелось - не люблю блондинов.

    И... Как Вы там выразились? Мой ответ не несёт разрушительной силы, говорите? Вашей ничем не подкреплённой версии разрушительная сила и не нужна - хватит и простого дуновения воздуха, чтобы она сложилась как карточный домик.

    На сегодня я с Вами закончила, Браун.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
     
  20. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Спасибо, что напомнили. Сегодня вы затаились. Мы с вами нормально разговаривали только вчера, и то на другие темы. А не обсуждали данную ситуацию. И потому степень подозрения возросла. Мне уже надоело повторять эту фразу. Не слышала ваших редких, но метких фраз.

    - Ладно, если вам не нравится фраза: "Защищал мистера ван Драя", то не буду произносит. Выступили против Пандемона. Устраивает?

    - Вы про то, что я снизила подозреваемость Миранды из-за того, что та мало отвечает и я ничего не могу про неё добавить? Вчера на высшей степени подозрения были те две дамы. Это факт. Вчера вы не были на вершине моих подозрений. Я сегодня прям звезда этого списка!

    - Фантазии... Опять же, вы имеете ввиду, что я "накрутила" себе ситуацию до такого момента, что это теперь считается фантазией?

    - И что? Вы не поняли, что я сказала? Что вы знаете французский язык и решили ответить тому же мистеру ван Драю на этом французском? Я показала, что тоже знаю, какой язык мне немного знаком. Испанский. И, кстати, вы его тоже знаете... ДЖЕК!!! Что не говоришь? Извините, опять меня понесло в не те степи.

    - Конечно, вы меня обвиняете в том, что я не рассудительная, могу переходить с темы на тему, додумываю факты, превращая из них в фантазию, но скажу про вас. Да, вы умны. Высказывали хорошие мысли. Бывало, что вы ошибались. Как все мы. Но признавали эти ошибки. Вы подозреваете: меня, Солин, Лоринга, ван Драя, Лемье и Гранер. Про последних всё ясно. Про мистера ван Драя я сомневаюсь, но всё же. Голосуете против Солин, так как боитесь, что она может убить вас ночью, если она окажется убийцей. Про меня - тоже понимаю.

    - Из-за того, что мистер ван Драй - очень умный, и вы хотите оставить его, если он окажется убийцей? И если да, то думаете, что вы не погибнете от его руки? А если Солин хитрая, и она - убийца, то конечно же голосовать против неё! Просто занимательный факт.
    Женщина-взломщик. Надеюсь, помните про взломы кают? Ой, извините, сто так говорю. Просто я долсна сепелявить, но посему-то этого не делаю. Что-то случилось, мисс Кейн? Зуб себе сделали или к дантисту сходили? Я уже до этого заметила, давно, где-то днём, а может утром. Вчера вы голосовали против Алёны, но сегодня сказали, что хотели вчера переголосовать, но было поздно. Точнее нельзя. Только не согласен с Солин, что сегодня Анна затихла. Мисс Кейн пытается подробно обо всех рассказать, но бывает, что можно потерять нить. Вы находчивы. И ваша изюминка - шепелявость, которая куда-то делась... Пока вы остаётесь...в некой середине моих подозрений. Вроде то, но вроде...

    Я уже объясняла, почему поведение мистера Лоринга становится всё подозрительнее. И поэтому,

    Я голосую против вас, Пандемон Лоринг.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье
    [​IMG]

    Не льстите себе, мистер Браун. И мои подозрения касались не только вас.

    Аделаида, Этан и Джонатан - про этих троих я уже говорила и объясняла почему их объединяю в команду. Может я не права или права частично. Не знаю. Но вот тот же мистер Торндайк меня не убедил своими ответами, а поведение мисс Додвелл выглядело в общем странным, больше в сторону пугающим, чем к примеру смешным я бы сказала. И дело даже не в том, что она говорит с вещью - просто она сама по себе очень бурно реагировала на все расспросы, кричала... ну достаточно громко в общем выражалась и прибеднялась мол ее считают то глупой то глухой. Возможно это просто все на нервах - в конце-концов тут итак непонятно что происходит и непонятно чем закончится. А может это нервы преступницы, переживающей что вторую ночь они никак не соберутся в одном месте.
    Миранда Гранер - Про Миранду мне сложно сказать что-то конкретное. Сегодня она предпочла больше слушать, а если и говорила, то в основном извинялась и опровергала домыслы других. Не могу ее винить за это. В принципе может быть кем угодно, но пока она не кандидат в список моего голосования.
    Пандемон Лоринг - Может быть кем угодно.
    Икабод ван Драй - Как всегда много говорит, рассуждает. Возможно действительно пытается отыскать убийц, поскольку сам мирный. А может и пытается вычислить кто из группировки - вдруг кого-то удастся убрать днем, а другого ночью? В принципе может быть кем угодно.
    Анна Кейн - с самого начала пыталась построить какую-то логическую цепочку на основе того кто и за кого вчера голосовал.
    Роб Барфилд - С самого начала у него вышла дискуссия с мистером Брауном на основе того что последний высказал обвинения. В целом ведет себя спокойно, пытается выяснить кто есть кто и кто виноват в ночных убийствах. Впрочем доверять ему я также не могу. Может оказаться как одиночкой, так и обычным мирным.
    Солин - мисс Солин пока для меня темная лошадка. Хотя сложилось впечатление что она спокойно-ироничная, ну то есть какой-то тревоги или страха я в ней не заметила. Хотя возможно это просто наигранность и маска или я плохо разбираюсь в эмоциях. В любом случае для простого мирного пассажира, если она действительно такая, мисс Солин ведет себя весьма отважно. Вот.
    Виннифред Дайана Тремейн - о мисс Тремейн мне толком нечего сказать. Для меня она пока посередине подозрительности.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2018
     
  22. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Простите мистер Лоринг, но вы пожалуй самый подозреваемый мною после мисс Клок. И мне действительно жаль что мои подозрения на счёт мисс Клок не оправдались. Я искренне надеюсь, что в этот раз мы вычислим хотя бы одного преступника. И сегодня мой голос против вас.
    И если бы я выбирала из всех вариантов мисс Додвелл, то пожалуй я выбираю вот этот:

    Мистер Пандемон Лоринг.
     
     
  23. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Даже не думал, что постоянство Ваша характерная черта.
    Я к сожалению не могу остаться при своем вчерашнем выборе.
    Сегодня - Икабод ван Драй. Этот голос ничего не решает, но зато уйду в иной мир со спокойной душой. ​
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Поскольку сегодня мистер Браун все еще остался в списке моих подозреваемых. И даже укрепился и оброс союзниками, то пока я предпочту остаться на своем. Мой голос против мистера Брауна, которого я считаю лидером в этой группе. К мисс Додвелл и мистеру Торндайку конечно буду еще присматриваться, но не могу же я оставить без внимания вас, мистер Браун. А то вдруг вы еще решите что я вас "разлюбила".

    Джонатан Браун.
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Да я и думать не думал, что на основе этого можно объединять разных людей в группы! Из одной шестеренки невозможно сложить весь механизм.

    - Я ничего не игнорировал и от ответа не уходил. Я сказал, что решил промолчать, чтобы посмотреть, что будет, и увидел, что ничего хорошего. Но никто прямо не спрашивал меня, "Почему вы с мистером Лорингом так долго общались?"

    - Похоже, вы с мисс Лемье обое немного глухие. Я говорил, что Вы не понравились мне с самого начала, еще до того, как начали вчерашнюю беседу. Но голосовать за Вас только из-за этого было бы глупо, правда же? А вот то, что я сказал далее:

    - Я знаю, тут и половины нет моих личных рассуждений, но все равно, достаточно поводов для того, чтобы видеть Вас в качестве убийцы.

    - Кхм. Я уже говорил, что могу
    реально попуталась х)
    , когда волнуюсь? Да, вроде бы говорил.

    - Я имел ввиду, что по крайней мере у мисс Лемье больше фактов, чем у Вас, когда Вы объединяли тех, кто был против обысков.

    - Я и правда не
    страницу назови хоть, вдруг где правила, а я не увидела)))

    - Хм? А я в каких-то диалогах слышал что-то про врача. Но, наверное, ошибся. Извиняюсь.

    - Тоесть, Вы таки согласны, что Вы стали подозревать меня, потому что я стал подозревать Вас? Ну ладно.

    - В общем, сейчас под наибольшее подозрение у меня попадают мисс Додвелл и мистер Лоринг. Почему я сомневаюсь в мисс Додвелл, уже объяснил. Почему в мистере Лоринге, еще на прошлом голосовании, НО проголосую вновь за второго, так как в отличие от него мисс Додвелл умеет не так хорошо запутывать людей, как мистер Лоринг. Соответственно, менее опасна. Как я считаю.
    Мой голос остается неизменным. Мистер Лоринг.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Я решу, что вы пока не нарушаете правил "милого убийцы", которые обычно выбирает себе удобную жертву для голосований, которую мало кто подозревает и, хлопая глазками, ведет такую жертву до конца. Остальные при этом думаю: "ну что с убогой/убогого возьмешь".
    Это так. В качестве размышления для прочих окружающих.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей