1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    На это уже есть куча модов - замен. На любой вкус и цвет
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    dorea_potter,
    Я забила на стул еще с третьей части, ибо слишком много лишних движений. А четверке - так и вовсе красота. Дети ходят сами, берут тарелки тоже сами, умудряются причем поставить пустую потом куда-нибудь на самую верхнюю полку, так что фиг найдешь )))) Главное еду на столе оставить, и все отлично.
    В противном же случае - да, целое приключение.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Японские, индийские, корейские, арабские и прочие имена пришли с дополнением "Жизнь в городе". Они для колориту. Вот у меня они под воздействием МС командного центра женятся на Ландграабах и Бьергсенах и своей узкоглазостью им всю генетику портят. Поэтому я каждый раз когда захожу в игру в режиме городка все неугодные мне семьи удаляю.
     
     
  5. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, кстати, ещё с ИН "Приключения в джунглях" добавили испанские и мексиканские имена. Теперь по улицам шастают хотя бы не Юры, а Алехандро:cool:
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Turio, мне испанские имена нравятся, они благозвучные. Я в связи с этим даже их кухней увлекаться стала.
     
     
  7. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    да, скачала себе недавно, но пока не успела проверить результат


    да, в итоге так и приходится питаться, но иногда хочется милоты со стульчиком и прочим, а вместо этого начитается та еще свистопляска


    и теперь они захватили город(
    ------

    только у меня в итоге симы выбирают самый дальний от холодильника диван в доме?(
     
    rat_tequila нравится это.
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Но ведь легко можно навязать симам, куда сесть :dontknow2: Просто, когда сим идёт с тарелкой, кликаешь, куда ему сесть, и готово :smile:
     
     
  9. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    да, но каждый раз делать это раздражает, плюс иногда они тупят и сначала сядут туда куда они захотели, а потом уже пойдут пересаживаться на выбоанное мной место. и все это дооооолго
     
    Эрелена нравится это.
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    у меня таких проблем нет, симы садятся на кухне за столом. Иногда у них возникает облачко мыслей о телевизоре и они идут на диван перед телевизором с тарелкой, опять же, недалеко от кухни. В другие места не валят, хотя сидячих мест в доме много.
    Да убери ты нафиг все стулья и они будут просто есть стоя на кухне. А хотя, нет, в твоём случае, наверное, пойдут на кровать сядут.
     
     
  11. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня тоже так: взяли еду в холодильнике на кухне, пошли есть на кресло в кабинете, а мыть посуду пошли на второй этаж, в туалет рядом со спальней...


    Лично у меня так не иногда, а почти всегда...
     
    rat_tequila нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    После обновления 1.49 у симки сбросились параметры фигуры, которые настраиваются слайдерами (широкие бёдра, выдающаяся грудь и попа итд). Поправила в КАСе, зашла в игру - опять сбросились. При том у её родственниц в КАСе и при приглашении на лот всё осталось на месте. Кто-нибудь сталкивался?
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Народ, хелп!
    Проблема такая: симка не может дописать книгу, даже две (потому что я решила попробовать начать другую эксперимента ради). Первую она почти дописала, но когда прогресс дошёл до конца, действие тупо сбросилось и теперь исправно сбрасывается, когда я даю задание продолжить писать. У второй написана четверть, но тоже теперь сбрасывается.
    Игра лицензия. Перезаходить пробовала. Восстанавливать через библиотеку ориджина пробовала. Допы доставать пробовала. Писать с другого компа пробовала (купила новый даже спецом). Не помогло :frown: Нужна помощь знатоков, у меня закончились адекватные идеи.

    Упд. Получилось дописать вторую! хотя действие закрепилось и продолжилось раза где-то с десятого.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stranger, на answers.ea.com есть похожие темы, и вроде как исправляли патчами, но видимо, не совсем. Судя по всему, старый баг и даже не один, а в разных вариациях. Ничего полезного про как исправить не нашла.
     
    Stranger нравится это.
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.767
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stranger, кто-то говорил, что при подобной проблеме помог переезд на пустой лот и возращение назад, но это было давненько, так что не точно:dontknow:
     
    Stranger нравится это.
     
  16. SimSiemen

    SimoLeon
    SimSiemen
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Привет всем!

    Вряд ли это глюк, больше похоже на женскую логику... В общем, я про няня-сервис в TS4.

    Ситуация: на лоте один сим и один малыш. Симу надо ненадолго смыться, он естественно вызывает няню (ну чтобы малыша не забирали в 'детский сад'). Приходит очень длинный и очень грустный нянь; сим его обадривает, знакомит с малышом, убеждается, что они сели складывать кубики, и спокойно уходит. И сразу же (во время экрана загрузки): "Гулёнок отправляется в детский сад."
    Офонаревший сим сразу возвращается домой - там малыш один, нянь нигде не видно; но зато появляется "успокаивающее" сообщение:
    "Гулёнок возвращается из детского сада!" Вот так удача, ага.
    И примерно через 10 сим-минут объявляется тот самый нянь - типа "ах как я рад вас снова видеть!." В смысле, готов приступить к работе.

    Просто очуметь... Ведь по логике, няня должна сидеть с малышом не тогда, когда и так все дома, а тогда, когда она реально нужна - т.е. именно во время отсутствия взрослых симов; и только когда родители возвращаются, они должны няню или 'отпустить', или 'уволить', или дать на лапу (ну типа наградить 100 симолеонами). Или у меня что-то не так с логикой?.
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По поводу "Паранормального". Симка живёт в доме с призраками 5 дней, прокачала ясновиденье на 3, вызывала скелехильду, всё взаимодействие со столом вызывает только разные краткосрочные мудлеты про общение с призраками. В режим героя перейти не предлагали, Гидри не приходил. Что я делаю не так?
    Да просто вдохновения у неё нет! Не хочется ей!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
     
  18. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Почему крыша дырявая?

    [​IMG]
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
     
  20. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, да вроде по клеточкам все по границам, но я попробую, если это не будет выглядеть странно.
     
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
    whishp, скат крыши, именно скат - я его обвела для наглядности, занимает еще половину клетки. А там, где у тебя крыша дырявая до стены как раз не хватает половины клетки.

    [​IMG]

    Так что, тяни-тяни, не бойси) когда растягиваешь крышу игра подсказывает ее размеры подсвечивающимся контуром. Смотри на контур, он должен сойтись со стеной.
     
     
  22. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Теперь у меня другой вопрос. Уличный контейнер на улице заполнился и симы выносят мусор кидая его на пол в комнате. Что делать? Я не хочу перерабатывать сырье и как я нагуглила, должен приходить сим в желтой форме НПС и забирать его, но такое я ни разу не видела.
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
    whishp, нпс будет приходить если на участке стоит испытание "разумное потребление и переработка". И то, тут не получится бездумно забивать бак мусором и просто ждать непися - он приходит раз в неделю, а бак заполняется гораздо быстрей. При наличии этого испытания мусор из бака можно с периодичностью сортировать симами. Посмотри сама какие действия доступны по отношению к баку.
    Если такое испытание не включено на участке, мусорный контейнер тоже может забиться до отказа. В этом случае рекомендую так же ознакомиться с опциями, доступными на нем :spiteful:таким образом можно поднять и денег и коллекции пополнить.

    Есть небольшая просьба - давай ты вопросы по геймплею различных длс игры будешь задавать в соответствующих темах? Ну на крайний случай здесь, если это действительно больше похоже на баг, нежели на недостаток знания геймплея)

    Эти вопросы и ответы на них в дальнейшем могут послужить хорошую службу тем, кто тоже озадачится подобными моментами. Логично что искать он их будет скорее в соответствующих темах, нежели в глюках, да? :wink:
     
     
  24. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, рытье в баке не помогло его опустошить. Я не очень понимаю что делать. Да и рыться в баке не хочется. Либо я чего то не понимаю, либо это баг
     
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
    ну сейчас это точно не баг) был одно время бесконечный мусор - уже почти год назад, но это оперативно пофиксили в ближайших после выхода экодопа патчах. Можно было бы погрешить на какую-то старую версию пиратки, но ты, насколько я поняла, играешь на лицензии.

    ну какие у тебя тогда варианты? :pardon: отключай испытание с переработкой и если на лоте стоит экодоповский мусорный бак, то заменяй его на базовый. Экодопоский все равно имеет лимит на мусор и его надо либо сортировать, либо искать в нем декор и тем самым опустошать, а базовые контейнеры без испытания бездонные - забивай мусором сколько хошь.
     
     
  26. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Может кто объяснить почему игра такая лагучая? Если из подвала поднять камеру на улицу, то игра внезапно фризит. Тоже самое если проехать в другой городок. ЕА говорила что она хотела сделать легкую игру, но что-то это совсем не так. Скачал Симс 3 со всеми вещами из стора, и ни лага, ни тормоза. А тут, при 20 гигах оперативы выдает такие вещи. Хотя сама по себе игра не лагает.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей