1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение модов

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Тот ещё ленивец, 29 авг 2018.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По совету одной из модераторов создала эту тему.
    У меня МС командный центр такооой проказник. Замужняя симка-горожанка уже в третий раз беременеет, и в третий раз - не от мужа. Раньше Мс командный центр для внезапных залётов от женатых симов незамужних симок выбирал. А теперь вот такое... и постоянно табличка выскакивает "никому не нравится возиться с чужими детьми, поэтому отношения между супругами охладевают." Но чувак всё терпит, не разводится. У меня выставлен максимум детей "4", у него есть ещё последний шанс продолжить свой род. Кстати, ограничение детей на 4 не помешало Калебу Ваторе наплодить 5 детей от 3 разных смертных симок. Последний раз была двойня, может потому 5.
     
     
  2. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Для того чтобы симки рожали только от своих мужей надо изменить настройки МССС. На компьютере открой МССС - МС Беременность - Выбор партнёра - Разрешить измену. Эта настройка должна быть отключена. Тогда женатые симки будут беременеть только от мужей.:cool:
    [​IMG]
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо, я об этом знаю, но не хочу. Пусть изменяют, так дети разнообразней получаются) Просто прикольно вышло. Кстати, в третий раз у неё двойня. Не повезло мужу.
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    И почему же такой интересной мод не в династии??)) История была бы очень интересная, если они сами бы поженились и родили детей .
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Никита, потому что в династии геймплейные моды нельзя :pardon:
     
     
  6. Paiia

    Новичок
    Paiia
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Вчера нашла два мода: Scumbumbo SCAM v5 и Scumbumbo UnlistedPhoneNumbers.
    Последний прямо глоток жизни, ибо все что творится с контактами и звонками в игре - это апокалипсис для мозга, нервов и настроения.
    А вот первый мод, хоть я и не разобралась до конца как он работает, просто снес мне крышу. Воспользовавшись фильтром автономных действий (а в моде, есть страницы на которых по 10 штук автономных действий на каждой) ужаснулась - 420 страниц. Конечно, львиная доля автономии игровая, так сказать сторелайн, но вот автономия обыденности даже не смешно оказалось.
    Если у сима прокачано пение, он или она (как по мне!) как дауны могут где угодно стоять и петь песенки, разводя руками и приседая. Подловила поющую симку, отключила. Через время опять поет. Через фильтр вбила sing и что бы вы думали, в автономии прописаны все игровые песни. Но и этого оказалось мало, в автономии еще значилось Упражняться в пении. Только после отключения всех песен и упражнения симка наконец-то заглохла. На попеть в караоке не распространяется. Пойте сколько хотите.
    Ситуация с попить автономно воды не лучше, судите сами: Попить воды, Попить сока, Попить чая, Попить кофе, Попить в баре (домашнем), Взять стакан, налить стакан - и перечисляем все выше описанное.
    Так и со всеми автономиями в игре. Вакханалия какая-то а не имитация жизни.
     
    Asara нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Вы такая недовольная постоянно, лол

    Даже не знаю, как люди играют без модов в челленджи и династии с таким уровнем отвратительно прописанных автономных действий? Не иначе как магия вне Хогвартса.
     
    Меридит, Stranger, Tasya228 и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Paiia

    Новичок
    Paiia
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Не знаю, где вы увидели мое недовольство по отношению к игре. Наоборот, мне все интересно, как работает, почему так, почему этак. Вы еще не читали мнение моей мамы по игре. В отличии от нее, я к игре проявляю больше снисхождения.
    Вы же не хотите навязать модель игры определенного игрока всем игрокам. Одно дело челенджи и династии (своего рода игра по правилам и ограничениям), совсем другое, когда цель собрать все коллекции, освоить все профессии до 10 уровня, да и просто, закадрить всех симов каких предложит игра. Масса путей. И если на этом пути что-то мешает, что-то раздражает, это же не значит, что вся игра в целом сплошное недовольство.
    Никогда не подумала бы, что и мне напишут точно так же, как писали маме на ее сайте. Если вас это напрягает, как я пишу, чтобы не вызывать подобных лолов, не буду больше писать. Тем более что, пишу я на форуме или нет, никак на моей игре не отражается. Извините.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, ну, наверное, нам надо быть благодарными за то, что ваша критика не разносит игру уж совсем в пух и прах.

    Да и вы тоже, я так понимаю.

    Я сожалею, что вас с мамой травмируют обычные сообщения в интернете, тяжело же вам жить :flower:



    Ну и да, чтобы уж совсем не флудить в темке о модах, напишу, что пользуюсь антицензором и чудным модом на замену имен, подарившим мне немало юморных казусов совмещением эльфийских имен и каких-нибудь кавказских фамилий :D
     
    Zhenyamur и Меридит нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полегче, лол. Если смещать предмет обсуждения с игры на игроков - кому-то может быть неприятно.
     
    alex frei и Paiia нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Lamare, просто занимательное наблюдение, ничего личного :pardon:
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Точно не помню, была ли отдельная тема про МС командный центр, но что я вам скажу, ребятки, этот мо творит у меня в игре настоящую дичь!
    Сим залетел от НЛОшки, родился мальчик. Я решила, непорядок, что мальчик без матери растёт, раскрыла невидимые семьи и заселила эту зелёненькую по имени Главный Опылитель в соседний дом в том же городке с идеей в будущем свести её с отцом мальчик и поженить их. Что я забыла, так это выключить командный центр, который в следующем же цикле свадеб выдал инопланетянку за дедушку этого самого мальчика и сразу же организовал им беременность. Стало интересно посмотреть что из этого получится, ведь выходит, что дети этой инопланетянки будут мальчику сразу и братьями (по матери) и дядями(по дедушке, так как они - братья его отца). Ребёнок инопланетянки числится в семейном древе ему дядей, сама она при общении отображается как мать-равнодушный родитель, но у мальчика в окошке где все его знакомые теперь 2 матери, обе одинаковые, только одна молодая, а другая (которая вышла за деда) - старая!
    Это ещё не всё. Решила я, что у неуправляемых симов стало слишком много детей и ограничила командным центром количество детей которое сим может завести в течение жизни до двух. В этот момент в некоторых семьях в городке было по 3-5 детей. И МС командный центр начал жёстко чудить. У старшей из сестёр Фирс было трое сыновей от разных мужчин. После ограничения детей до двух её средний сын безвозвратно исчез из игры, а вместо этого на участок переселился и начал отображаться в древе ребёнок Хасов! Притом, отцом его числится Хас, в то время, как Фирс с Хасом никаких отношений никогда не имела и даже не знакома с ним. Ладно, проехали. Старший её сын от Хантингтона, также по древу видно что у Хантингтона есть ещё один сын Боб от негритянки из Сан Мишуно, ноооо в древе Хантингтона мы видим совсем другое: у него всего двое детей от рыженькой Фирс, а Боба и старшего сына тёмненькой Фирс он своими сыновьями не считает и в родословной их у него нет. Вроде как, у него четверо детей, но двоих из них он не признаёт)))
    Вот такие вот пироги.
     
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    была-была тема про все моды. Ты ее сама и создала. :biggrin: Как видишь я перенесла твое сообщение, потому что к техподдержке оно отношения не имеет.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Сорян, я сейчас в положении, всё на свете забываю, ключи в холодильник кладу...
     
     
  15. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Насчет модов.
    Это не рассказ вовсе, а скорее вопрос.
    Не знаю, целесообразно ли пихать это сюда, но сил моих больше нет хд
    В общем, по дурости своей (да-да, именно по ней) скачала я значит целую папку с модами, допами и прочей лабудой у одной стримерши. Больно уж шмотки для КАСа понравились.
    Вот только я не учла, что помимо шмоток там еще и позы, которые житья не дают.
    Банально сел на лавку. Как только сим встает с лавки. начинает воспроизводить позу.
    Потанцевал- воспроизвел позу.
    Сегодня пыталась зайти в династию, так моя Лави чуть не сгорела, ибо воспроизводила позу, встав с лавочки утром на улице.
    По каким названиям только не искала. И pose, и animation, всё, что можно- выгребла, а эта вот- ни в какую. Не могу ее найти, хоть стреляйте.
    Позплеер не стоит, снесла его, так что тут именно те позы, что заменяют действия, а как их найти- я не знаю.
    Можно конечно через студию всё это дело отрыть, но у меня там овермноготысяч файлов и пока найду- состарюсь.
    Может есть еще какие- то названия, через которые эти позы найти можно?
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Asagi, можно все распихать по папкам, ну все моды по чуть-чуть, оставлять одну папку, включать игру, если там все ок, то папка без проблем. Так легче всего найти сломанный доп или вот такое. Потом когда папку с этой фигней найдешь уже легко будет в студии все проверить.

    А по названиям все правильно - позы, анимация, дефолт может еще быть.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да оставь ты только одежды, ради которых всю папку с "лабудой" скачивала. Ты же их можешь по названию найти? Я когда-то тоже по дурости скачала, так не могла избавиться от странного объекта в руке у симки, он появился у неё после взросления, плохо прорисованная хрень и у рандомных горожан тоже. Никак не могла тогда понять что это, оказалось - свадебный букет.
     
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Потому что надо самостоятельно контент скачивать и сортировать его, а не у тех кто просто перезаливает чужую работу. А найти ненужное только перебирая частями то что скачала. Авторы как угодно могли назвать файл.
     
    DMauer, Rirun, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Бу-бу-бу хд
    Это я уже и сама поняла.)

    Меридит, Тот ещё ленивец, tukete, спасибо, нашла таки. Тупо выгребла всё по названиям dance и sit и удалились и эти позы.
     
     
  20. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Небольшой отчёт по моду SimSync, выложенный мной в разделе загрузок.
    Я с ним уже поиграла и могу коротко, без скринов, рассказать.
    Итак, всё довольно просто. Хост создаёт сохранение, потом запускает Симс через лаунчер мода, выставляя в параметрах, какие дополнения и моды запускать. Первый тест шёл без модификаций вообще. Второй - понятия не имею когда будет.
    В самой игре это выглядит довольно просто. Вы играете на одном лоте, но камерой и персонажей управляют каждый самостоятельно. То есть один игрок может кадрить дамочек на лужайке для пикника, а второй в это время на другом конце активной карты загорать на лежаке. Важно, что активен может быть только один лот. Если хост перемещается, перемещается и второй игрок.
    Управление симами - по договорённости. Но в общем и целом вполне можно одному симу устроить раздвоение личности, когда один даёт один приказ, а второй его отменяет и даёт противоположный.
    Было много багов, но что из этого было вызвано самим Симсом, что модификацией, что высоким пингом, а что версией игры - сказать сложно. Но было замечено следующее:
    1. Невозможно было открыть дополнительное меню. Скажем, пытаюсь переодеть сима и не выскакивает окно списка нарядов. Просто идёт игнорирование нажатия кнопки. Тоже самое с готовкой.
    2. Возникли проблемы с жизненными целями: при переходе на другой лот сбрасывался список первого этапа жизненных целей. Пропадали задания и в заголовке цели стояло 0/0. Приходилось менять цель, переходить на другой лот и возвращать предыдущую цель. И так до новой смены лота.
    3. В режими покупки удавалось купить только 1 предмет за 1 раз и то только ели до запуска этого режима игру ставила на паузу.
    В общем, косяков и существенных багов много, но, повторюсь - не очень понятно из-за чего именно они возникли. Первый и третий похожи на баги из-за высокого пинга. Второй может быть просто моей личной "удачей".
    А в целом... Я играть точно ещё буду и никакие баги мне в этом не помешают. Ибо мне безумно понравилось!
     
    4aika_li, Lamare и ШТАПИК нравится это.
     
  21. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Нашла недавно один замечательный мод, который решил бы огромную проблему - мод на быстрое выполнение домашней работы (Simstopics Faster Homework). Ибо немного напрягает уже, что подростки и дети после школы полдня делают домашку, потом полдня восстанавливают упавший до нуля досуг (или наоборот, что, впрочем, не меняет дела), и в итоге больше ни на что времени не остается. И после установки они вообще домашку не делают:wall: Садятся, открывают книгу, тут же закрывают, и все сбрасывается. В общем, неприятная ситуация. Возможно, версия не совпадает, нужно попробовать поискать другую. Еще, может, кто-нибудь знает аналогичный мод, чтобы с тем не мучиться?
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
    Violet, не сталкивалась с таким модом до твоего упоминания, но... ну слушай, ну есть же решение этой проблемы и без модов, чисто игровыми инструментами) Чем они тебя не устраивают? Они все же надежней)
     
     
  23. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    О, да я бы с радостью воспользовалась, но я не знаю как. Даже лучше, если без модов можно решить эту проблему. Но только как это сделать?
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Violet, а зачем вообще эта домашка подросткам и детям? Если вам нужна 5 в школе, достаточно просто выбирать "Усердно учиться", когда персонаж там. Это же не университет :smile:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
    Violet, вот, собсна, ElectroTrish, правильно сказала. Плюс отличники делают домашку вообще влет и досуг максимум до половины не слетает. До отличника сима можно довести за пару дней. Так же хорошо помогает внимательный настрой, который можно бафнуть ванной, чаем и много какими еще предметами, либо еще внимательности ученик достигает если с домашкой ему помогает взрослый.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей