1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Установка плагина для работы с форматом DDS

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем LyashkO, 2 авг 2018.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Любители создавать пользовательский контент для игр The Sims нередко сталкиваются с необходимостью работы с текстурами. Все они идут в формате DDS, и для их редактирования нужен специальный плагин. Скачать его не проблема, а правильно установить — задачка посложнее. Как с ней справиться, читайте далее.

    1. Первым делом
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    сам плагин с сайта Nvidia. Обратите внимание на описание, где указано, для каких версий Фотошопа он предназначен.

    [​IMG]

    2. На открывшейся странице нам предстоит выбрать версию плагина для 32-битной системы или для 64-битной. После начинается загрузка файла.

    [​IMG]

    Примечание: Узнать свою версию системы можно через «Пуск». Кликаем правой кнопкой мыши на «Компьютер» и выбираем «Свойства».

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Открываем скачавшийся файл и запускаем процесс установки, принимаем лицензионное соглашение, чтобы перейти к следующему шагу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    4. Установщик просит зарегистрировать продукт. Увы, этот шаг пропустить нельзя. Необходимо заполнить поля «Name», «Organization», «Email». Вводить свои настоящие данные необязательно. В первых двух строках достаточно написать первое, что придёт в голову. Над содержимым последней придётся потрудиться чуть больше, введя текст, похожий на адрес почты, пусть даже несуществующий. После выбираем строку «No, thanks!» для отказа новостной рассылки на почту и жмём кнопку «Next».

    [​IMG]

    5. В течение нескольких секунд пройдёт регистрация продукта и появится окно с выбором пути установки. Нажимаем «Change...» и указываем установщику направление к папке «Required», лежащей в корневой папке Фотошопа.
    Начало пути у вас может немного отличаться. Прописав нужный адрес, идём далее.

    [​IMG]

    6. В новом открывшемся окне остаётся лишь подтвердить установку и подождать, пока необходимый плагин займёт своё место.

    [​IMG]

    7. Завершаем установку кнопкой «Finish». Если всё сделано правильно, то теперь вы сможете открывать в Фотошопе файлы формата DDS.

    [​IMG]

    автор: LyashkO
    редактор: 4aika_li
     
     

Поделиться этой страницей