1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: 08 18 или не хочу быть куклой

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Литана, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0

    Их снова было 5. Седьмая из семнадцатого потока принимала очередных девочек-клонов на воспитание, несмотря на то, что предыдущий поток еще не полностью выпустился.

    [​IMG]

    Когда-то она так же попала в этот бункер, так же росла и воспитывалась - училась петь, танцевать, готовить и беспрекословно подчиняться хозяевам-мужчинам. Потом ее перевели в другой бункер, и она стала одной из многих других девушек, которых использовали для собственного ублажения ученые мужи, спрятавшиеся под землю после взрыва атомной электростанции. Первое время ее все устраивало, а потом... потом она научилась читать, мыслить, рассуждать. Ей остригли волосы - символ отбраковки и бесправия, и вернули сюда - воспитывать новых кукол ненасытным скучающим мужчинам, но это было лучше, чем то, что происходило с другими надоевшими или отвергнутыми клонами. Ее миссией стало не только воспитание юных наложниц, но и первичная отбраковка - определенный характер, фигура, цвет волос, знания. Ей было жаль девочек. Первое время она пыталась объяснить им, что их ждет, но забракованную наставницу не слушали, полагая, что та просто завидует. И Седьмая сдалась.
    Принимая новеньких, Седьмая хотела сразу забраковать Восьмую из этого восемнадцатого на ее памяти потока. Девочка была так непохожа на остальных, что даже не верилось в ее реальность. Клоны на то и клоны - все почти одинаковы, а эта... Темные волосы, темные глаза. Пусть поживет, вдруг приглянется кому своей неординарной внешностью. А дальше... Все девочки болтают, танцуют, играют на музыкальных инструментах, а эта...

    [​IMG][​IMG]

    Неужели читать умеет?
    Дальше - больше. Девочка потянулась к Наставнице, называя ее странным, но таким приятным на слух, именем "Мама"
    -Мама, я не поняла, что такое небо?
    -Мама, не могу прочесть это слово, буква незнакомая какая-то. Ты ее знаешь?
    -Мама, тут про какое-то странное существо рассказывают. Розовое со странными ногами прямо у глаз. Такое бывает?

    [​IMG][​IMG]

    Седьмая первое время отмахивалась, а потом, сама не зная почему, стала отвечать на вопросы Восьмой, тем более, что остальные девочки ту в упор не замечали даже сидя за одним столом

    [​IMG]

    -Мама, я помогу, отдохни.
    И Восьмая мчалась убирать со стола за всеми, отчего остальные клоны еще больше воротили от нее нос

    [​IMG][​IMG]

    Седьмая все чаще стала игнорировать обязанности в отношении воспитания своих подопечных и все больше времени проводить в личном кабинете, слушая как читает или болтает Восьмая.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так пролетели несколько лет. Седьмая понимала, что скоро за девочками придут и тогда... Тогда Восьмую отправят на утилизацию - слишком сильно она отличалась от остальных.

    [​IMG]

    В ней все было не так, как заведено - активная, умная и совершенно чуждая плотских утех, о цвете глаз и волос даже говорить не стоит, да и фигурка более плоская - не понравится она ученым мужам.

    [​IMG]

    - Не ложись спать со всеми, Восьмая. Приходи в кабинет. Надо поговорить.

    [​IMG]

    Этой ночью Седьмая рассказала своей любимице обо всем, что сама знала из прочитанного и пережитого о мире, симах, бункерах и судьбах живущих здесь, с единственной целью - спасти ту, которая звала ее "Мама"

    [​IMG]

    Одев девочку потеплее в то, что сохранилось от ее транспортировки в этот бункер, Седьмая вывела Восьмую на улицу.
    -Скоро весна, станет теплее, но тебе надо уйти отсюда как можно дальше и чем скорее, тем лучше. Ты же понимаешь?
    Девушка кивнула.
    - Вот, держи. Может тебе пригодится. Мне все равно отсюда не выбраться уже

    [​IMG][​IMG]

    - Говорят, раньше на это можно было дом купить, а как теперь не знает никто. Надеюсь, ты исполнишь мою мечту о свободе. Надежда - все же лучше, чем знать, что тебя живой засунули в крематорий.
    И она обняла свою девочку в последний раз так крепко, как только смогла.

    [​IMG][​IMG]

    - Отныне ты не 08 18, а Аглаида Сугорская - такие раньше имена были у симок. Исполни мою и свою мечты, но главное - ВЫЖИВИ!!! Ради всех нас! Беги! БЕГИ ОТСЮДА!!!

    [​IMG]

    Седьмая еще долго смотрела в след удаляющейся девушке. Не ушла она и тогда, когда силуэт скрылся в черном заснеженном лесу. Она не чувствовала холода. Она впервые была счастлива. Счастлива оттого, что хоть у одной из этих живых кукол появился шанс стать настоящей симкой.

    А утром окоченевший труп Седьмой из семнадцатого потока нашли ученые, пришедшие за свежей партией живых игрушек.

    [​IMG]

    Безнадежность - СНЯЛИ!
    Нельзя никого подселять к себе на лот пока не достигнута вершина в любой из карьер.
    Экстремальный старт - СДЕЛАНО!
    Вы начинаете с основателем лишенным каких либо навыков, и ваш бюджет ограничен 5000 симелионов.

    Рассудительность
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.

    Матриархат:
    основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец
    Колесо фортуные
    Количество детей в каждом поколении определяется кубиком
    Ночь темна - СДЕЛАНО!
    Без НАУКИ нет доступа к электроприборам и освещению - доступна только керосиновая лампа
    Выбора нет
    1 работа в день,которая определяется генератором, до снятия ПОЛИТИКА
    Не хочу учиться!
    Подростки не могут посещать школу до снятия ОРГАНИЗАТОРА БЛАГ. ФОНДА
    Ограничения в выборе карьер
    Прохождение веток карьеры до снятия основной запрещено (вселенный сим с 10 ур. этой карьеры закрывает ее, но не снимает связанных с ней ограничений до завершения основной профессии)
    * Ресторанный критик --> Шеф-повар
    * Художественный критик --> Истинный мастер
    * Социальные сети (2 ветки) --> Игрок в компьютерные игры


    [​IMG]
    Подробнее рассмотреть и прочесть о каждом можно по ссылке

    Наука - Аглаида (1.6 - Большие перемены. 1 часть)
    Детектив - Лукас Манч (1.13 - Сколько веревочке не виться, а конец будет.)
    Организатор благотворительного фонда - Наоки Накамура (1.13 - Темнее всего перед рассветом.)

    -1 за ремонт до снятия Худ. критика 1.2 - Дилемма.
    -1 за отключение электричества 1.7 - Трудные времена - Считаю личным штрафом, т.к. подобной ситуации легко можно избежать (особенно пока не запрещено рыться в грязном белье :wink:

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    Vecna нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, приветствую в стройных рядах апокалиптиков!
    Суровое начало, но очень и очень интересное, посмотрим как Восьмая сможет адаптироваться в таком жудом для нее мире людей. Да еще с таким нехилым набором ограничений от доброго демиурга :D
     
     
  3. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за приветствие :flower2:! Очень боялась что-нибудь нарушить, пока шапку создавала, ждала ремарок и настоятельных рекомендаций поправить :redface:. Часть уже отыграна, безнадегу, надеюсь, снимем с 8го старта (потому и Восьмая) - карьера Ученого для начала с этим ограничением тяжеловата оказалась с выходом сезонов, а нам она рандомайзером дадена, т.ч. без выбора. Мы и горели, и до старости не закрывали, и от тока, и от молнии коньки отбрасывали... :cool: Восьмой, т.е. Аглаиде, вроде пока все удается, т.ч тьфу на нее, чтоб не сглазить. Первый отчет готовится. Постараюсь пошустрее, но с редакторами/фотошопами не очень дружна, поэтому будем двигаться медленно, но верно:smile:

    З.Ы. Что касается ограничений, то их больше на самом деле, просто устала писать и оставила для себя по умолчанию ;) Я вообще боялась выкладываться, играла всегда для себя, т.ч если первый блин комом выйдет, прошу тухлыми помидорами не бросаться
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я даже не знаю, что мне понравилось больше: предыстория или набор ограничений :crazy: Реально очень интересно будет посмотреть, как ты справишься, я смотрю, даже не с первого раза получилось, так что надеюсь, что будешь рассказывать подробно по поводу того какие проблемы/решения тебе встречаются в челлендже, я страсть как люблю техничку)) Ну а антиутопии это тоже огромная моя любовь, думаю, эта странная девочка как никто подходит для того, чтобы поменять этот жуткий мир! :flower: Тем более начнет она с карьеры ученого, пусть сместит тех извращенцев, которые растят себе одинаковых кукол! :dry:
     
     
  5. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Arenel, пасяб :flower:, а проблема пока только одна, но на Восьмой везло ее миновать... пока везло. Итак, проблема - с выходом сезонов полный аврал с выполнением рабочих заданий. Как вам такая подборка?
    -Полить растения
    -Дать коллеге задание ухаживать за садом
    -Смешать сыворотку "Похудение"
    Растения за год ни разу не нуждались в поливе :eek:
    Ухаживать тоже не за чем, т.к. половина в спячке, другая - в идеале.
    Сыворотки смешивать не из чего, т.к. садоводство не доступно, а рядом из нужного ни черта не произрастает!
    Еще и не плодоносит ничего из нужного! С нарушением правил посадила грибы в надежде, что коллеги смогут полить - облом!!! Земля сразу мокрая,т.ч. штраф уже есть, а толку от него нет :facepalm:
     
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Жизнь вне бункера. День 1


    Бежала Восьмая пока силы не иссякали, но хотя бы холода не чувствовала. Одно хорошо, измененные гены клонов позволяли длительное время обходиться без полноценного сна - подремала пару часов на промерзшей земле и снова бежать.
    Ах, как же в Апике выручает черта Танцмашина! Симам сон почти не нужен - 2-4 часа подремал и как новенький! Сон в стиле диско - ВЕЩЬ! Берите на вооружение :wink:
    В какой момент снег сменился травой, она не заметила. Зато открывшиеся с пригорка виды заставили девушку замереть с открытым ртом

    [​IMG]

    Все, о чем она когда-то читала, оказалось правдой! Зеленая трава, пасущиеся животные (овечки, кажется), высоченные деверья, аккуратные домики (дома НАД землей, а не под ней!), синее-синее небо и живые симы, такие разные, что даже ей, видящей их впервые, ясно - это не клоны!

    [​IMG]

    Конечно, сначала Восьмая испугалась и нырнула в кустарник, чтобы ее не заметили. Понаблюдав немного из своего укрытия за поведением неклонов, девушка немного осмелела и отважилась подсесть к скучающей на скамье симке.
    - Здравствуйте, меня зовут Во... Аглаида. Вас не затруднит мне кое-что объяснить?
    - Ну, привет. Затруднит- не затруднит... Спрашивай, все равно заняться больше нечем, отвечу.

    [​IMG]

    От такой речи, девушка даже растерялась. Мама учила быть вежливой и отзывчивой, а тут...
    - Скажите, пожалуйста, долго еще холода продлятся?
    - Ну ты и спросила! - расхохоталась собеседница. - Долго, конечно. Весна только началась. Хорошо хоть дождя нет и ветра, а то б посидели мы тут, как же!

    [​IMG][​IMG]

    - Значит, я погибла! - в сердцах воскликнула Восьмая.
    - Чего так сразу-то?! Весна - не зима. Вон и рыбку половить можно, с голодухи не подохнешь, если руки не из ж... растут.

    [​IMG]

    Последнюю фразу Аглаида не поняла - незнакомое слово резануло по ушам, но уточнять не стала.
    - Рыбку? А можно?
    - Можно, но лови только там, где указатели стоят, а то еще траванешься какой-нибудь фугу, весь дом потом провоняет трупом - вряд ли быстро найдут.
    - Дом? А у меня его нет, - почему-то ляпнула Восьмая.
    - Как нет? А где ж ты перезимовала-то? И вообще, откуда ты такая странная?
    - Я? ммм... - девушка замялась, говорить о бункере не хотелось. - я не помню, - соврала она.
    - Ишь ты! Больная на мою голову свалилась. Хотя... такие там и нужны... - вслух рассуждала собеседница. - Хочешь свой дом?
    - Да! - воскликнула Восьмая.
    - Тогда погоди пару минут.
    Женщина достала рацию, понажимала какие-то кнопочки и заорала в нее так, что у девушки чуть барабанные перепонки не лопнули.
    - Дон, ласточка моя, вам лаборантки еще нужны?
    Рация отозвалась треском и шипением, потом сквозь какофонию звуков прорвался голос
    - А то, Катрин! Сегодня еще двух вынесли - одна парами траванулась, другую током шибануло. У тебя появился кандидат в смертники?
    - Можно и так сказать. Только это... ей бы хатку какую-нить подогнать, а то замерзнет раньше, чем на работу явится.
    - Да не вопрос ваще! Говорю ж, сегодня двух вынесли, т.ч. дома свободны. Где Дрезден Хауз знаешь? Пошли ее туда. Как звать-то очередную суицидницу?
    Женщина вопросительно уставилась на Восьмую.
    - Аглаида Сугорская, - прокричала она в подставленную рацию, копируя недавнее поведение своей знакомой
    - Записал. Завтра к 10 и без опозданий - отозвалась рация. - Отбой, Катрин, до вечера.
    Снова раздались треск и шипение. Женщина нажала пару кнопок и сунула рацию в карман брюк.
    - Все поняла, краля? Будешь лаборанткой в Исследовательском центре работать. Они там уже лет 50 пытаются наладить работу поврежденной электростанции, т.ч. не перетрудишься.
    - Но я в этом ничего не понимаю!

    [​IMG]

    - А пофиг! Думаешь, Дон в науке шарит? Да он только под юбками шарить умеет и неплохо, - подмигнула ей Катрин, но тут же нахмурилась. - Запомни, Дон мой! Узнаю чего, косы повыдергиваю. Усекла?
    Восьмая мало что поняла из этой тирады, но на всякий случай кивнула.
    Успокоенная согласием женщина вызвалась проводить Аглаиду до ее нового жилища и по дороге рассказала обо всем, что случилось на поверхности после взрыва. Предупредила она девушку и о мафии, обирающей каждый понедельник честных граждан, и о комендантском часе, введенном в целях безопасности, т.к. после взрыва по ночам из перелесков стали выходить дикие животные, и об отсутствии провианта и сообщения с другими поселениями, и еще много-много о чем. Когда домик уже показался на горизонте, рация Катрин снова ожила, ее срочно вызывали на работу. Тепло попрощавшись, женщина убежала, предоставив Восьмую самой себе.
    Домик девушке очень понравился. Еще бы! Он же был НАД землей и с окошками, в которые можно смотреть на зеленеющие деревья и лазурь неба.

    [​IMG]

    Обстановка даже богаче, чем в бункере, где каждой девочке принадлежала только кровать да и то на время. А тут! Тут кровать теперь ее личная. Сундук для хранения одежды и продуктов. Даже керосиновая лампа на ящике стояла! Плетеная корзина для грязного белья. Выложенное камнем место для костра с заботливо приставленным стульчиком. Унитаз и раковина (полноценное водоснабжение пока не налажено, как объясняла Катрин, т.ч. вода строго по графику и только холодная - о ванне или душе можно лишь мечтать) И даже полочка с КНИГАМИ!
    Но больше всего девушку заинтересовал столик с расставленными на нем фигурками.

    [​IMG]

    Так и не разобравшись для чего он нужен, Восьмая отправилась на рыбалку. Она несколько дней ничего не ела, если не считать того желтого и очень кислого фрукта, который рискнула сорвать с засыпанного снегом дерева, т.ч. зажаренная на костре рыбка пришлась бы очень кстати.

    [​IMG]

    Это занятие настолько понравилось Восьмой, что девушка проторчала у воды до самого вечера, наловив рыбки на несколько дней вперед и обдумав пару ноу-хау, которые могли бы облегчить симам жизнь, если довести их до ума.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вернуло Аглаиду в реальность появление парочки, которая стала миловаться прямо у нее на глазах.

    [​IMG]

    - Фу! - и девушка опрометью бросилась домой от греха подальше. После всего, рассказанного Мамой, отношение Восьмой к плотским утехам было более чем закономерно.

    [​IMG]

    Успокоилась она, только закрыв дверь на засов и устроившись у огня с насаженной на длинную палочку рыбкой.

    [​IMG]

    Столь насыщенный событиями день и сытный ужин сморили девушку настолько, что она рухнула на кровать, даже не стянув с головы шапку.

    [​IMG]

    Выбранное время года.

    [​IMG]

    Вычищенный календарь - снимем ограничение, вернем праздники.

    [​IMG]

    Участок для заселения.

    [​IMG]

    Стартовый капитал

    [​IMG]

    Наш домик снаружи

    [​IMG]

    И внутри :smile:

    [​IMG]

    Ну и улов, конечно:thumb:

    [​IMG]

    Отчет по навыкам будет в конце недели.
    Симка была чистой, свежесозданной, без навыков и проч.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Shipyulechka и ED_SMITH нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фигасе какой вы дом забабахали на 5000! У меня почему-то даже на костер не хватило. Ааа, поняла вы комп не покупали. А мне он был нужен для тех.специалиста. Нда разница существенная. Моя мадама первую неделю (начала зимой в Оазисе) питалась исключительно лимонами и шалфеем. Но я доказала что зимний старт возможен. :D Хотя по моему его еще Никита доказал.

    Нужны. Панель навыков и панель ЖЦ при вселении.
    Все правильно. А то там есть праздники автоматом дающие симу выходной, я из-за этого переигрывала.


    От с этого коротнуло :LOL: Отличная мотивация для работы, приходите у нас никто долго не задерживается :D
    Харасмент рулит, это не Голливуд, тут за это никто никого не накажет...
    Хотя, если только Катрин. С другой стороны и Дону можно пригрозить, что расскажет ей. Думаю от нее он тоже огребает не по детски, бой-баба! :D
     
     
  8. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Сделано, шеф!

    Можно просто в календаре галочку снять вроде и выходного не будет ;)


    Ну вот что есть, то есть... Несколько раз переигрывала из-за этого - то током припечатает, то загорятся... Опасная профессия, но очень органична для старта в Апе оказалась. Даже выдумывать текст с описанием дня не приходилось :thumb:

    Даже не думала об этом, но взяла на заметку. Если приставать начнет, пригрозим или мордашку начистим :spiteful:
     
     
  9. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    Хэй! Поздравляю с открытием апокалипсиса! Очень даже интересная и трогательная предыстория. Ох уж эта жизнь... Вечна преподносит сюрпризы. (Ну или это демиург такой, вечно играет в челледжи). Аглаида совершенная девочка! Смогла пойти против системы, которая была создана после того, как рухнула старая. И стала она случайно учёным, которые её и выращивали для себя. Интересно, это отразиться на истории? Смотрю ей противные людские утехи, и посмотрим, как она найдёт для себя того самого и единственная прекрасного принца из сказок! И ограничений вы набрали сколько! Я бы не выдержал, наверное. Хотя хардкор это круто.
    Ох уж эти IT-технологии:crazy:
    Ну а почему бы, собсна, и нет?:LOL:
    Ни шо такой домина, жить можно:thumb:
     
     
  10. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Donowan, привет и спасибо за проявленный интерес!
    Будем справедливы, против системы пошла все таки не она, а Седьмая, заплатив за это собственной жизнью:cry2:
    Добрый такой рандом, но именно из-за него и родилась предыстория, т.ч. случайности не случайны;)
    Вряд ли, она ученых не видела, все знает только со слов Седьмой. Да и лаборатории разные - одна наземная, другая под землей.
    Этого еще даже демиург не знает. Безнадега еще в процессе снятия.
    Это еще не все вроде. Тетрадочка далеко, домой приеду, допишу, наверное.
    И я, и я, и я того же мнения!
     
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Рабочие будни или Какова ты, жизнь обычного сима?


    Восьмая проснулась с первыми лучами солнца. Считать она умела, но что такое часы - не знала, т.ч фразу Дона "к 10 часам и без опозданий" не поняла, а спросить постеснялась. Вчера Катрин предупредила, что за ней приедет машина, но ждать особо не будут - лучше собраться заранее. Сильно нервничая, девушка поминутно выглядывала в окно или выскакивала на крыльцо - очень боялась пропустить тот самый загадочный час. Но все обошлось, машину она увидела, как только та появилась на горизонте.
    Стесняясь, Восьмая переступила порог лаборатории в назначенное время. На проходной ее окликнула рыжеволосая девушка.
    - Ну и куда прешь? Это закрытый объект! Щас охрану вызову! Пшла вон!
    - Что, простите? - растерялась Восьмая.
    - Че те тут надо? Пошла отсюда! - заорала на нее рыжая.
    В этот момент в дверях появился улыбающийся парень.
    - Что за шум, милая? - обратился тот к раскричавшейся девушке.
    - Да вот приперлась дура какая-то, стоит, пасть разевает. Выстави ее отсюда!
    - Малышка, ну что ты заводишься? Это новенькая, наверное. Тебя как звать, детка? - обратился он к готовой разреветься Восьмой.
    - Аглаида Сугорская - ответила та срывающимся голосом.
    - Ну да, она. Милая, проверь списки, на ее имя должен быть выписан пропуск.
    Рыжая плюхнулась на стул и уткнулась в какие-то бумаги.
    - А почему меня не предупредили? - накинулась она теперь уже на парня.
    - Забыл, красавица моя - и, подмигнув, он улыбнулся ей так, что рыжая мгновенно сменила гнев на милость.
    Она встала из-за стола и, виляя попой, направилась к ближайшему шкафчику. Парень не отрываясь следил за ее движениями.
    - Вот, держи - она протянула Восьмой стопку одежды и сапоги. - Иди переодевайся и теперь на работу только так приходи, усекла? Там туалет - кивнула рыжая на дверь напротив ее столика.
    Несколько минут спустя Аглаида снова вернулась к рыжей, накинув халат и переобувшись.

    [​IMG]

    - Вот, это твой пропуск. Потеряешь, считай уволена. Твой прямой начальник - Ева - сидит за дальним столиком. Задание получишь у нее. Вали - и махнула на дверь позади себя.
    Начальницей оказалась милая черноволосая женщина. Выслушав новенькую, она сама провела экскурсию по лаборатории, издалека показала Старшего научного сотрудника, предупредив девушку пореже попадаться тому на глаза, и отправила ее работать в теплице.

    [​IMG][​IMG]

    К концу рабочего дня в теплицу заглянул тот самый парень, что помог ей утром.
    - Я Дон, - представился он. - Закончила грядки полоть?
    Девушка кивнула.
    - Пошли со мной.
    Восьмой стало очень страшно. Слова Мамы о том, что особям мужского пола доверять нельзя, снова зазвучали будто наяву. Но отказаться она не посмела, а потому поплелась за парнем следом, как на казнь.
    Дон привел ее в комнату отдыха и велел сесть за такой же столик с фигурками, какой стоял у нее дома.
    - Сыграем?
    - Я не умею, - замялась Аглаида.
    Парень недоверчиво посмотрел на нее, а потом расхохотался.
    - Не умеешь? Научим! Не хочешь? Заставим! - и начал объяснять правила игры.

    [​IMG]

    Спустя всего пару часов Дон уже не мог ее обыграть.
    - А ты быстро учишься! Надо Деннису посоветовать приставить тебя к анализатору. Должна справиться.
    Так они и просидели за игрой в шахматы до конца смены.
    Домой Аглаида вернулась в прекрасном настроении. Дон, хотя и был мужчиной, оказался совсем не таким, какими описывала Мама представителей противоположного пола. Он не обидел ее, а наоборот, заступился утром и научил такой чудесной игре вечером, да еще и Старшему собирался порекомендовать перевести девушку на более ответственную и интересную работу.

    [​IMG]

    Остаток времени до комендантского часа (девушка быстро научилась определять примерное время (что это такое объяснил ей все тот же Дон) по высоте светила, будь то Луна или Солнце) она провела на рыбалке, наслаждаясь звуками плещущейся рыбки, щебетом вернувшихся после зимы птиц и шелестом ветра в распускающейся листве.

    [​IMG]

    Ужин и сон. Чем еще заниматься дома одной? Разве что книгу почитать? Но на это сил после работы уже не хватало. Да и жизнь была куда интереснее, чем о ней писали.
    Ага, снова не раздеваясь - жалко нам времени на стирку, а высыпается танцмашина прекрасно и так. Еще один плюс этой черты в Апе или Династиях со взятым ограничением Экстима или Жизнь в глуши

    [​IMG][​IMG]

    Утром следующего дня Восьмая уже не нервничала, боясь пропустить рабочий транспорт, поэтому со спокойной совестью отправилась осматривать местность. И не зря! Она обнаружила неподалеку от дома полянку, на которой то тут, то там уже выглядывали из-под земли белые шляпки грибов, с аппетитом склевываемые голубями. А раз ест животное или птичка, значит, и сим не отравится. Еще чуть дальше зацветали деревья, судя по коре, те самые, с которых при своем бегстве из бункера она срывала кислые желтые фрукты.

    [​IMG]

    А на работе ее ждал сюрприз. Неприятный сюрприз. Оказалось, что Дон уже переговорил со Старшим научным сотрудником Деннисом, и тот обещал понаблюдать за новенькой, а пока велел отправить ее собирать образцы металлов и кристаллов.

    [​IMG]

    Работа была скучной и физически тяжелой.А потом рыжая еще и убрать за всеми велела - расставить колбы в специальные холодильные установки и почистить заляпанные лабораторные столы. Отказаться Восьмая не посмела.

    [​IMG]

    За весь день девушка не присела ни на минутку. К вечеру болели, казалось, даже кости, т.ч. домой она еле приползла. Но прежде чем отправиться спать, застирала рукава рабочего халата, которые после работы с образцами металлов и кристаллов и уборки реагентов были чернее ночи. На кровать Восьмая рухнула без задних ног, предварительно одев еще мокрую униформу - усталость была столь сильна, что девушка побоялась проспать

    [​IMG]

    А ночью она проснулась от сильнейшего желания бежать обратно в бункер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Колоссальным усилием воли, девушка поборола это дикое желание и снова легла, стараясь унять нахлынувший страх. А потом, будто кнопку кто-то нажал, все прекратилось так же внезапно, как началось и Восьмая снова уснула.

    [​IMG]

    Дверь была закрыта, войти вампир не смог. Призыв прошел сквозь стену :shock3: - силен мужик, нет слов. Но Глаша оказалась сильнее и не подчинилась! Так что комендантский час нарушен не был, и нас не покусали. Знай наших, Штрауд! :tongue:

    Утром девушка чувствовала себя совершенно разбитой. Перегруженные вчерашней работой мышцы ныли, голова - последствие ментального воздействия - гудела. Как работать в таком состоянии?
    Но сегодня ее никто особо не напрягал. Сначала Ева приставила Аглаиду к говорящему роботу, чтобы та получила базовые знания по работе с химическими реагентами и технике безопасности при работе с анализатором.

    [​IMG]

    Потом отвела ее к Старшему, загадочно при этом улыбаясь.

    [​IMG]

    Деннис же устроил ей настоящий экзамен по всем темам, которые только что озвучивал робот. Затем привел несколько нестандартных ситуаций, явно оценивая, на что способна новенькая. И вызвал Дона.

    [​IMG]

    Они что-то обсуждали несколько минут. После чего Дон снова отвел Восьмую в комнату отдыха, выдал еще одну стопку одежды, велев сейчас же переодеться. Девушка беспрекословно подчинилась, хотя ее снова сковывал страх.
    Увидев переодевшуюся девушку Дон замер с открытым ртом, но в этот момент раздался звонкий и очень злой голос рыжей
    - Я вам тут не помешала?
    Стоявший истуканом парень, встрепенулся, натянул улыбку и проворковал
    - Ну как ты можешь помешать, звездочка моя яркая? Мне Этот приказал новенькой спортзал показать. Пошли с нами, я без тебя там от скуки загнусь, красавица моя.
    Голос рыжей за спиной мгновенно смягчился:
    - У тебя 5 минут, красавчик. Дольше я одна на диване ле... сидеть не буду.
    Дон сглотнул и, таща за собой Восьмую, бегом рванул в спортзал, ткнул пальцем в сторону странного предмета, нацепил ей на руки огроменные варежки, рявкнул:
    - Бей грушу до конца смены!
    И умчался обратно.
    Стоит ли говорить, что Аглаида ничего толком не поняла?

    [​IMG]

    Зато на выходе из лаборатории ее остановил Старший и поздравил с повышением.

    [​IMG]

    А дома все тоже - ужин, сон.

    Оставшиеся до выходных рабочие дни для Аглаиды слились в один сплошной поток информации.
    Деннис теперь стал ее научным Руководителем. Он учил ее пользоваться анализатором.

    [​IMG]

    Следил, контролировал, подсказывал, когда девушка пыталась смешать по заданной им формуле сыворотку.

    [​IMG]

    Он неотступно находился рядом, отчего у Дона теперь постоянно было плохое настроение, а у рыжей, наоборот, прекрасное. Она даже улыбаться Восьмой начала!

    [​IMG]

    Но самое значимое событие произошло в пятницу уже в конце рабочей смены. Деннис в этот раз учил Аглаиду пользоваться микроскопом и в процессе обсуждения одного из микроотпечатков девушка раскрыла Старшему свои идеи по созданию сывороток и учебной модели их звездной системы.

    [​IMG]

    Руководитель выслушал и даже заинтересовался, правда химичить пока не разрешил, а вот поработать на роботоконструкторе дозволил, заметив, что если все получится, то со следующей недели он поможет доработать разработанные ею формулы.

    [​IMG]

    И да! У нее все получилось!

    [​IMG]

    На самом деле расписание Аглаиды сильно отличалось от описанного в отчете, но реальное перечисление всего происходившего превратило бы отчет в сплошную техничку, что, на мой взгляд, безумно скучно, и растянуло бы неделю на n-ное кол-во сообщений.
    Итак, расписание апокалиптика:
    1. шахматы почти всю ночь (т.к. спим мы мало, а высыпаемся прекрасно)
    2. в 8:00 выход из дома за грибами-лимонами
    3. работа с 10:00 до 19:00 (реже до 21:00)
    4. рыбалка до 21:30
    5. ужин, отмывание в раковине
    6. сон в стиле диско пару часов
    7. туалет, починка, отмывание, шахматы
    8. снова сон еще пару часов
    И так каждый день.
    На работе само собой и химичим, и изобретаем, и общаемся - в общем стандартный набор :dry:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    Mortmur и ED_SMITH нравится это.
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Литана, привет! Я тебе помахаю лапой и скажу, что буду следить за приключениями во... Аглаиды. Правда в тихом режиме. потому что я злое демиурго :crazy:
     
     
  13. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Не испугал ;). Если б боялась критики, не размещала бы на форуме отчеты, а играла тихонечко сама для себя, как раньше:biggrin:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какие вы молодцы, к цели идете бодро с энтузиазмом и огоньком :smile: Смотрю даже пожара ни разу дома не устроили, или все время подножным кормом питаетесь?
    Вампиры комендантский час не нарушают, они из дома не выманивают они в него сами притаскиваются. Так что нарушений в этом нет. Но то что закрытая дверь останавливает графа, новость хорошая.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бедняга Дон, такая добыча из под носа уплыла :biggrin:
    Аглаиде свезло невероятно, конечно. Работа в тепле и уюте, да еще и со светом!
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Литана, с началом! Спустя долгое время зашла в этот раздел, а тут такие интересности. :smile: Зачиталась предысторией, креативная задумка, мне понравилось. :thumb: И в целом читать приятно.
    По сабжу: сочувствую Глаше в том, что её "мама" навлекла на неё фригидность, и дай эпическая сила, если обратимую. Та ещё дрянь, когда с детства внушаются такие вещи, во взрослой жизни потом ооочень сложно. :dry:
    Дамочки, которых привыкшая к жесткачу девушка встретила в городе первым делом, навели на мысль: да уж, в том мире точно апокалипсис, все женщины с ума посходили на почве того, как к ним относились! :wacko: Рада, что это оказалось не так, и есть там ещё адекватные симки, как та, которая помогла Глаше на работе. :smile: Побольше ей таких персонажей на жизненном пути, а демиургу успешного и интересного прохождения. :flower: Буду по возможности следить за темкой.
     
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Что такое выходные?

    manjaf, пасибки! Пожара пока не было, хотя питались в основном рыбой. В первых попытках вампиры выманивали призывом сквозь стены, если не могли войти из-за запертой двери, но там не было фундамента. Видимо, в этот раз спас именно он. Что же касается новости, я уже где-то писала об этой фишке (вроде в Апе Кроули, но могу ошибаться - все таки ошиблась, в Апе Ларсен)

    Rirun, приятно видеть в гостях всех тех, кого сама читаю, хотя и молча, зачастую. Добыча от Дона еще не уплыла, но вряд ли на его приманку эта рыбка клюнет. Девушка еще не готова к отношениям вообще, и к тем, что может предложить Дон, в частности.
    О везении:
    1. Не лучшая профессия для старта - слишком часто там гибнут. (проверено с теми же ограничениями ранее в отыгрываемых сугубо для себя Апах)
    2. С выходом сезонов стала очень жесткой по выполнению дейликов
    3. Никаких особых плюшек снятие этой профы без доп ограничения не приносит, только нервы треплет.
    На работе в последние дни только и разговоров было, что о выходных. Их с нетерпением ждали все, даже влюбленный в науку Старший руководитель лаборатории. Одни планировали рыбалку, другие просто отдых. Деннис мечтал провести время с семьей. Рыжая почти не отлипала от натертых до блеска металлических поверхностей, поправляя копну волос и строя глазки самой себе. Дон не находил себе места, поглядывая то на Аглаиду, то на рацию, то на Рыжую. И Восьмая, сама того не осознавая, тоже поддалась всеобщему настрою и ожиданию чего-то пока ей неизведанного.
    Выходя из здания лаборатории, Деннис выдал новенькой сотруднице рацию, показал, как пользоваться. Ведя девушку к рабочему транспорту поинтересовался, хочет ли та что-нибудь приобрести на свою недельную получку. Аглаида лишь пожала плечами. Ей вроде всего хватало. Она была искренне довольна даже тем, что у нее уже было. А надо ли еще что-то? Откуда же ей, выросшей в бункере, знать?
    - Деточка, ты пойми, стройматериалов и необходимых в быту предметов очень мало. Распределение строго среди работающего населения. Да и местные группировки в понедельник выгребут из твоих карманов все до последнего симолеона.
    Восьмая снова пожала плечами.
    - Ладно, давай сюда свои копейки, раз не знаешь, что с ними делать. Сам позабочусь.
    За последние дни девушка к Руководителю очень привязалась. Да, он был строг со всеми, но не с ней. Ей Деннис терпеливо объяснял все, о чем бы она ни спросила. Иногда баловал ее сладкой красной ягодкой из теплицы, которую называл клубникой. Она почему-то доверяла этому милому старичку, а потому деньги отдала, не задумываясь.
    И вот загадочные выходные настали. Чем занять себя, если на работу идти не надо? Шахматами? Это занятие, конечно, увлекает, но ненадолго. Вспомнились услышанные мимоходом слова коллег о сборе диких грибов и ягод к зиме. Может, и ей стоило этим заняться?
    Тем более, что погожий теплый денек так и манил выбраться из четырех стен и подышать весенним воздухом, напоенным запахами пригретой солнцем земли и ароматами распускающихся цветов.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    А после на речку. Рыбка тоже радовалась весне и выпрыгивала из воды почти на симский рост - только руки протянуть, и удочка не понадобиться, будет вам полный садок свежей рыбы.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А еще хватило времени на нормальный ужин и полноценную уборку!
    [​IMG][​IMG]

    Аглаида и не заметила, как пролетел день. Кажется, она начала понимать, почему все так радовались выходным.
    Ранним утром около ее домика остановились несколько машин. Из них выгрузили кирпич и доски. Буквально за несколько часов снующие туда-сюда симы возвели второй этаж и собрали деревянную лесенку, ни словом не обмолвившись с хозяйкой. Все произошло, как по волшебсту. Были машины - и нет их, был 1 этаж - стало 2.
    [​IMG]
    на отделку нам пока не хватило - т.ч. голые стены и лесенка
    [​IMG]

    Готовя завтрак и планируя день, девушка ощущала себя абсолютно счастливой. Она собиралась снова провести день у реки, слушая шепот листвы, щебетание птиц и плеск рыбы в воде.
    [​IMG]

    Однако в ее планы вмешалась погода.
    [​IMG]

    Тяжелые тучи, укутавшие небо, разверзлись потоками ледяной воды, и, неожидавшая ничего подобного девушка в полной мере ощутила на себе жестокость природы.
    [​IMG]

    Сильный ливень сменился самой настоящей грозой. Вспышки молнии слепили, а от грома казалось даже стены дрожали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Аглаиде, впервые столкнувшейся с разбушевавшейся стихией было страшно и
    [​IMG]
    . Она не отходила от огня, стараясь просушить промокшую насквозь одежду и хоть немного согреться.
    [​IMG]

    Но как только гроза прекратилась, девушка бегом помчалась на улицу, несмотря на проливной дождь. Ей не хотелось оставаться одной, но всем было не до ее страхов. После взрыва электростанции в симмире царил единственный закон - "Сим симу волк" или, перефразировав, каждый сам за себя. В общем, только зря промочила едва подсохшую одежду.
    [​IMG]

    Настроение было окончательно испорчено, тут еще и рация затрещала. Дон звал ее в гости. Сам в такую погоду из дома вряд ли нос высунул, а ее просит придти? Вот вам и выходные...
    [​IMG][​IMG]

    За эти 2 дня девушка пришла к выводу, что выходной - это наказание. Вот только не поняла за что, а главное, почему же все так этого ждали.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это с точки зрения демиурга. Симу это все не ведомо :smile:

    Дон совсем обнаглел :smile: В городе дефицит мужского населения :D Выходные Аглаида оценит позже, когда не одна жить будет ;)

    Интересно наблюдать за Апиком в четверке, когда сам только в двойке играл и тут никаких фишек не знаешь. Столько всякого нового узнаешь :D
     
     
  19. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    ElectroTrish, очень рада знать, что история понравилась. Она как-то сама собой написалась (хотя для скринов пришлось и бункер выкопать, и девочек поселить - мне их так жалко там было:frown: ).
    Что касается фригидности Глаши - это скорее страх, который со временем должен развеяться (если Дон особо приставать не начнет). У нее уже появилась замужняя подруга, бывшая начальница Ева, должна же она девочке мозг чуть провентилировать. Да и руководитель лаборатории - добрый пожилой Деннис - ей лишь блага желает, видя в Аглаиде свою преемницу.

    Rirun, Дон - это тот еще кадр, когда отыгрывала, скринила не все, а теперь жалею. С первого дня начал флиртовать, отчего чуть не разругались (хотя флиртовал он там со всеми и без остановки:dry:). Не думала, что в сюжете понадобится, а в итоге именно ход игры и описываю:redface:
    Интересно играть в Апик стало с выходом сезонов, когда еще сама всех фишек аддона не знаешь и на каждом шагу сталкиваешься с приятными или не очень сюрпризами :hihi:
    Круглогодично плодоносящие лимоны, замерзающие не во всех районах реки-озера, обламывающая все планы на вечер или выходные стихия. (Доиграла до зимы. Как же я хохотала, когда Глаша на порожках поскользнулась и раз 5-7 пыталась встать! Думала все - зависла анимация и выходить без сохранения придется. А нет - побилась головой о порог и поковыляла обратно в дом. Больше мы в метель из дома ни ногой!) И вот мягким местом чую - это только начало:facepalm:
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Литана, поздравляю с открытием династии. :flower:
    В другой раз учту про черта характера, ты открыла мне с нового взгляда. Надо бы изучить другие характеры. Может они тоже влияют?
    Предыстория вышла очень интересная, Седьмая пожертвовала собой ради счастья Восьмого.
    Там вообще разработчики перестаралась, на каждом шагу, все люди падают, и не только зимой, но и сенью и весной, когда грязь кругом, и будь осторожна, упадешь в лужу грязи, считай, гигиена упала до нуля. А Дон, Дон такой Дон, зовет в такую погоду в гости. :dry:

    Буду с интересом читать ваш Апокалипсис))
     
     
  21. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Никита, спасибо! Всегда рада гостям ;)
    Рада, что оказалась полезной. А вообще у каждой черты свои особенности. Танцмашина была взята именно для Апа, т.к. очень сильно сокращает время сна и минимализирует стирку (при желании до снятия безнадеги можно вообще не заморачиваться с покупкой тазиков-веревок). Очень приятный бонус у черты Лежебока - она фактически временно снимает ограничение Менеджер, предоставляя выходные-больничные обладателю. У Гения замечательный баф мудлета внимательности, что нам, как ученым, очень на руку. Да и Активность до снятия маразма хороша - легче спорт прокачать.
    Ну так же даже веселее!
     
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    сначала, да, веселее. Потом уже не до смеха будет и будет постоянно бесить. Я это знаю и испытал на себя))
     
     
  23. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    1.2 - Небудничные будни.

    Никита, посмотрим. Стараюсь не наигрывать много заранее, а то желание писать отчеты пропадет :wink: , т.ч. пока плюхающиеся на пятую точку симы забавляют :biggrin:

    Скучные выходные наконец-то закончились, чему Восьмая искренне радовалась. Она снова поминутно выходила на крыльцо в ожидании служебной машины, но не из страха пропустить час Х, а в нетерпеливом предвкушении рабочего дня.
    [​IMG][​IMG]

    Лаборатория встретила девушку резкими запахами реагентов и дружеским приветствием Денниса, который, поинтересовавшись довольна ли Аглаида рабочими и получив утвердительный кивок, сразу же отправил Восьмую к анализатору для перепроверки доработанной формулы.
    [​IMG][​IMG]
    В теории сыворотка должна была получиться, но стоило лишь начать ее смешивать, как...

    [​IMG]

    Спасибо, что Деннис был рядом, и трагедии чудом удалось избежать.

    [​IMG][​IMG]

    Старенький ученый вообще заботился о ней как о родной, но при этом не позволял чувствам тормозить разработки. Даже пережитый ужас от взрыва и последовавшего за ним пожара не были для Денниса весомым аргументом приостановки исследований и экспериментов с придуманной Аглаидой формулой сыворотки. И его вполне можно понять! На фоне дефицита продуктов питания эта разработка могла оказаться важнее восстановления электричества, полноценного водоснабжения и прочего. Именно поэтому, не смотря на ожоги и страх перед лабораторным столом, девушка снова и снова пыталась смешать "Сытость" в колбах и пробирках.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру сыворотка наконец-то получилась. Это и обрадовало, и огорчило Научного Руководителя. Обрадовало, потому что в перспективе польза от нее несомненно будет. Огорчило же то, что ингредиенты и реагенты, требующиеся для создания, на данный момент были очень дороги, а порой и недоступны, т.ч. в массовое производство запустить и тем самым решить проблему голода, не представлялось возможным. Подписав приказ о повышении с полным допуском ко всему техническому оборудованию (он надеялся, что гениальная девушка решит и эту проблему), Деннис, прощаясь, отправил Аглаиду за новой униформой и персональной домашней химической лабораторией. Мда, не подумал старик, что для работы технике нужны электричество и все те же дорогуще-недоступные реагенты. Но новый халат был как нельзя кстати!
    [​IMG][​IMG]

    Дома же девушку ждали рыбалка, счета, бандитского вида парень, вычистивший карманы рабочего халата от последних симолеонов, и засорившаяся раковина. Обычный быт обычного апокалиптического понедельника.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вторник ознаменовался отсутствием Денниса, что сказалось на рабочем настрое всех коллег. Точнее, на отсутствии настроя как такового. Все, кроме Восьмой били баклуши. Даже Ева лишь плечами пожала, когда Аглаида попросила ее проанализировать образец растения предположительно пригодного в пищу. Приходилось все делать самой.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    К концу смены девушка так вымоталась, что отключилась прямо на диванчике в комнате отдыха.

    [​IMG]

    Разбудили ее громкие крики и плач. Оказалось, что рыжая разругалась с Доном, заметив как тот обнимается с Евой в коридоре. Что делать в данной ситуации Восьмая не знала - подобная реакция на то, что мужчина удовлетворяет свои потребности с любой особью женского пола, ни в прочитанных ею книгах, ни в рассказах Мамы не описывалась. Любопытство пересилило робость перед рыжей фурией, и, усадив разгневанную девушку за шахматный столик, Аглаида постаралась разобраться в причинах ее нестандартного поведения.
    [​IMG]

    Сначала Нина, так звали рыжую, только ругалась на весь свет, называла мужчин лишайными ламами и вопила о несправедливости жизни, перемежая всю эту бессмыслицу надрывными всхлипами. А позже, чуть успокоившись, разъяснила наивной Восьмой, что поведение Дона аморально в их мире, что ни один уважающий себя сим не будет бегать от юбки к юбке, хотя бы просто из страха подцепить какую-нибудь неизлечимую болезнь. За несколько часов Аглаида узнала от Нины множество новых слов и их значения (любовь, верность, семья, дети, брак (не тот, что на производстве :wink:), мечты, счастье, разочарование и т.д.), а под маской враждебности рыжей обнаружилась милая и романтичная девушка, ставшая за столь короткое время настоящей подругой и своеобразным учителем в плане взаимоотношений полов надземного симмира. Они так увлеклись, что чуть не пропустили служебную машину.

    От такого количества информации мысли путались и шахматные задачки казались нерешаемыми, т.ч. вечер уставшая,но взбудораженная новостями Восьмая предпочла провести у реки, чуть не нарушив комендантский час.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Они сидели на скамье у воды. Лунный свет серебрил темную поверхность озера, проходил сквозь почему-то прозрачного старичка, освещая рассохшуюся древесину лавочки. Казалось, что время остановилось, не раздавалось ни звука, кроме печальных вздохов самого Денниса. Когда старик заговорил, Восьмая не узнала его голос - он был похож на шелест листвы:
    - Я не успел. Не успел. Не успел! - прозвучали слова, пронизанные неизбывной грустью - Обещай, что закончишь за меня! Обещай, что не бросишь труд всей моей жизни! Обещай мне, дочка, что жизнь станет светлее!
    - Обещаю, - прошептала Восьмая, хотя не поняла, о чем именно ее просят.
    В тот же миг силуэт старика развеялся и дымкой проплыл над черным озером.
    Аглаида проснулась со странными ощущениями сжимаемого спазмами горла и мокрыми от слез глазами. Она совершенно растерялась от непонимания происходящего с ней. Хотелось плакать, кричать, разбить, разломать что-нибудь, как тогда, когда она прощалась с Мамой.
    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то отвлечься, девушка занялась домашними делами, но это не приносило облегчения

    [​IMG]
    [​IMG]

    Проходившая мимо в этот момент Катарина, окликнула Аглаиду. Не смотря на снедавшую ее печаль, Восьмая поплелась на зов той, без которой давно была бы съедена диким зверьем или просто замерзла от холода.

    [​IMG]

    От нее же девушка узнала, что Денниса не стало. Разодранное на куски тело Старшего научного руководителя нашли в нескольких шагах от злополучной АЭС, над восстановлением которой он трудился всю жизнь. Катрин же объяснила и переживания Восьмой, назвав их тоской, грустью, болью от потери такого замечательного сима, коим был Деннис Ким.

    [​IMG]

    Идти в ставшую вдруг пустой и холодной лабораторию совершенно не хотелось. Но обещание данное во сне (теперь Восьмая понимала его смысл) не позволило предаться горю и остаться дома.
    Специалистов, вроде погибшего Денниса, не нашлось и на замену прислали сразу двух лаборантов, хотя толку от них... лучше б никого вообще не брали
    [​IMG][​IMG]

    На должность погибшего назначили Еву, что вызвало распри и конфликты среди коллег. Больше всех возмущалась по этому поводу Нина. Бесконечные ссоры и препирательства полностью остановили работу лаборатории. Новенькие шушукались, смакуя пикантные новости. Старшие только что не дрались между собой, оспаривая главенство Евы, т.ч. вся работа снова легла на хрупкие плечи Восьмой
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Устав от бесконечной ругани и криков, к концу смены Аглаида попыталась спрятаться в комнате отдыха. Но и тут ей не дала погрустить в одиночестве новенькая лаборантка. Представившись Анайей, девушка плюхнулась на свободный стул у шахматного столика и начала без умолку рассказывать, как много всего она сможет получить в конце недели благодаря столь вовремя появившейся вакансии.
    [​IMG]
    По началу Восьмая не разделяла ее восторгов, не одобряла веселого щебета о муже, планируемых детях, кроватках, горшках, игрушках. А спустя пару часов втянулась в разговор, получая новые, столь необходимые ей знания об этом чужом, но удивительном мире.
    [​IMG]

    На следующее утро в лаборатории царила анархия. Еву сняли с должности Старшего сотрудника (судя по всему стараниями Нины), а нового Руководителя пока не назначили. Снова ссоры, крики, обвинения.
    Попытки Восьмой достучаться до коллег и уговорить их продолжить разработки Денниса, несмотря на его безвременный уход из жизни, разбивались о стену непонимания и нежелания.
    [​IMG]

    Глотая слезы, девушка работала одна под насмешливыми взглядами более опытных, но безответственных и равнодушных коллег.
    [​IMG]

    Результат не заставил себя ждать. Начальство оценило трудолюбие и предварительные наработки Восьмой, и к концу смены в лабораторию пришел приказ о назначении Аглаиды Сугорской Старшим научным руководителям. Насмешливые взгляды сменились недоверчивыми или возмущенными, но приписка в конце приказа предотвратила готовую разразиться бурю:
    "Назначение окончательное. Пересмотру не подлежит. Несогласные будут уволены по первому слову нового Старшего Руководителя"
    Такой поворот событий должен был бы обрадовать девушку, но боль от потери, следствием которой оказалась столь завидная должность, не позволила ей в тот момент в полной мере насладиться своим маленьким триумфом
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    Mortmur и Аризона нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну вот и первые потери... сколько еще их будет в жизни Аглаиды... но не будем о грустном, будем о приятном. Уже 5 ступень карьеры, и это отлично! Причем еще в запасе у вас один рабочий день. Можно еще поднять уровень шкалы работы.
    Когда вставляешь ссылки на картинки убирай пожалуйста урлы, чтобы картинка не вела на хостинг.
    Пример: [UR L=http://vfl.ru/fotos/050d3c5822563195.htm l][IM G] https://images.vfl.ru/ii/1532141693/050d3c58/22563195_m.jpg[/IMG][/URL] - у тебя сейчас так.
    А надо так [IM G]https://images.vfl.ru/ii/1532141693/050d3c58/ 22563195_m.jpg [/IMG] Я поставила не нужные пробелы, чтобы не картинка а строка ссылки была видна. Это не требование, это личная просьба, чтобы у меня было чуть меньше работы :redface: Предыдущие отчеты я почистила.
     
     
  25. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    :flower2: вторая. 1.2 - 1 поколение, 2 неделя. Без технички, т.к. неделя еще не закончилась. Побоялась перегрузить отчет событиями и скринами:redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей