1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. sherik

    Новичок
    sherik
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Гм, доброго времени суток:smile:
    Я не знала, куда идти со своими открытиями и впечатлениями от недавнего начинания в области кодинга)
    В общем, я начала изучать такой язык программирования, как c++
    И вот, дошла я до темы с условиями и оператора rand. И решила я поиграть с rand'ом, потому что мою светлую головушку озарила прекрасная мысль попробовать создать подобие генератора для жребия в четверке)
    И у меня почти получилось, вот только одними ифами здесь похоже не обойтись, а до циклов я еще не добралась. так что я маленько психанула, когда система дала небольшой сбой, но все же решила поделиться своими свершениями:D
    Вот так выглядело все это безобразие:

    [​IMG]

    Здесь еще нет команды srand, без которой у меня генерировались одни и те же значения каждый раз

    А вот что было на выходе, ни один из итогов не стал удовлетворительным:D:facepalm:, будем совершенствоваться)

    [​IMG] [​IMG]

    Код слишком сумбурный и эстетически скорее всего неправильный, но я же учусь:redface: Так что прошу тапочками не кидать, я это не на суд выставляю, а просто поделиться) Потому что судить пока нечего;)
    Но однажды я напишу что-нибудь глобальное, клянусь:crazy:

    Если со всем этим стоило пойти в другую темку, то сообщите мне, пожалуйста;)
     
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    sherik, привет-привет)
    Успехов в освоении коддинга ;)

    Я тут, ээ эт самое, предупредить только хотела, что пишу уже такую штуку для четвёрки :redface:
    Написала уже почти, если честно.
    Мне сталось только добраться (то есть допинить себя) и разобраться с невыпаданием противоречащих друг другу пунктов :smile:

    То есть в отличии от более простых генераторов, где один рандом да оформление, в жребии я прикручивала кучу ещё проверок на условия. Но их тут, кстати, вроде меньше, чем в трёхе, что не может не радовать х)
     
     
  3. sherik

    Новичок
    sherik
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Stranger, оу, это круто, теперь я жду твой генератор!
    Ибо сама я бы еще долго над ним корпела:D А мне его ой как не хватает:dry:

    Еще, если ты не против, мне бы очень хотелось взглянуть на код потом как-нибудь:redface: Чисто из интереса, как другие люди мыслят:smile: Ну и взять на заметку что-нибудь) А ты давно занимаешься коддингом и на каком языке пишешь генератор/какие языки знаешь/учишь?

    Извиняюсь за поток вопросов, но мне правда интересно пообщаться с более опытными кодерами:redface:
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    sherik, я трёшный потому и написала, что чувствовала в нём нужду :biggrin: это хороший стимул))
    С четвёркой мне в некотором роде сложнее из-за того, что сам геймплей я знаю плохо и в правилах челленджа ориентируюсь куда хуже, а они отличаются.

    Я училась на соответствующей специальности в универе, так что знания они примерно откуда-то оттуда. Преимущественно это был c++, ещё java, фортран для всякой математической математики и галопом по Европам ещё по всякому, но всякое я скорее не помню уже, чем помню)

    Генераторы пишу на javaskript'e, потому что он годен для встраивания в страничку.
    Код, кстати, через браузер можно будет посмотреть :smile: но я и файликами могу скинуть, в принципе, там ничего секретного)
     
     
  5. sherik

    Новичок
    sherik
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Stranger, для меня джава и джаваскрипт - это какие-то дремучие леса:D

    Проучилась год в колледже на направлении программирование в компьютерных системах, так мы пока только на школьной информатике и только на бейсике кодили:facepalm: да даже не кодили, а задачки уже почти написанные в вижуал студио переписывали:D Просто первый год в колледже в основном посвящается школьной программе 10-11-ых классов)
    Так что решила сама пока что браться за это дело. После паскаля и бейсика, которые не считаются, плюсы - мой первый язык:smile:

    Джавой меня все пугают и каждый, кому не лень, сказал, что с джавы категорически нельзя начинать:crazy: Так что у меня к нему слепой страх, хотя я даже понятия не имею как выглядит код на джаве, мне будет очень интересно посмотреть. Я, конечно, планировала в будущем связать с джавой свою жизнь хоть как-то, но все эти "сложный", "сложно переходить с других языков" и т.д и т.п. меня отталкивают. Конечно, в голове есть мысли а ля "буду героем и смогу его понять, когда время придет"
    Надеюсь, так и будет)

    Спасибо за ответы:redface: А чем ты в основном занимаешься? Я вот просто не знаю пока, чем хочу потом на жизнь зарабатывать, меня вот совсем не привлекает веб-дизайн, а большинство моего окружения советует именно это. А я вообще думаю, что в этой области и так очень много специалистов, кругом куча верстальщиков-самоучек и веб-дизайнеров, куда ни глянь
    Когда я заикаюсь о разработке игр, меня обвиняют в несерьезности:frown: Я еще думаю о разработке десктопа или моб. приложений. Ну больше всего именно сейчас мне хочется попробовать себя как раз в игрушках, ну хотя бы чисто для учебы:biggrin:
    Привлекает фриланс, ибо не хочется каждый день тусить в офисе, но непостоянность тоже как-то не торт

    Вообще, по сути, я сейчас ничего и не умею, из более менее презентабельных моих умений - это монтаж видео. А родители такие: какая подработка официанткой, иди по специальности. Ааааа, ало, люди, я первый курс колледжа окончила, какая специальность! Вот я об этом и думаю уже сейчас:crazy:

    Слишком много у меня в голове ерунды, перетекающей из одной в другую:D Извините
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    sherik, я начинала с паскаля в школе, а перед плюсами был чистый си. Это было из разряда "сейчас мы выучим кучу всего, что давно уже упростили" :D

    Холивары на тему того, как кодить хорошо, а как плохо - это, ну, вкусовщина как бы. И сила привычки ещё)
    Хотя, наверное, с чего начинать, а чем продолжать, не зря придумали. Наверное :biggrin:

    Мне как-то понадобился пхп (уже, честно, не помню зачем), так там пока найдёшь нужную инфу тысячу раз прочитаешь, какой он вообще дурацкий и фу, на другом чём пиши х)

    Джаваскрипт не джава, там много разницы, и оба у меня лично не вызывали проблем при переходе с более привычного с++. Мне кажется, оно индивидуально :pardon: мозг кипит от всякого вообще не сиподобного, а с джавами похож вполне синтаксис, мне этого хватило, чтобы не сойти с ума 8)

    Ой, тут такое дело - я работаю сейчас в офисе и совсем ни разу не по специальности, так что по делу сказать мало что могу.
    У нас кто куда разбежались - кто в науку, кто тестировщиками, кто во всякую аналитику.
    А кто-то, как я, - вообще не пойми куда)
    Трудно так что-то сказать, на самом деле :smile:
     
     
  7. sherik

    Новичок
    sherik
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Гы, из разряда "зачем? потому что!"
    Ну не знаю, если бы паскаль и бейсик из школьной программы поменяли на те же плюсы или шарп, или что-нибудь другое, что можно использовать для чего-то, кроме учебы, было бы не плохо)
    php это как раз для веба, как и http, только круче. А я вот не слышала, чтобы пхп ругали:dontknow2:
    вот это неждан был:crazy: си мне вообще хорошо зашел, в консоли пока что тот же паскаль, но с другим синтаксисом
    А если джава на си похожа, то это очень даже классно:smile:
    Этого я и боюсь, как бы потом не свалить куда-нибудь не по специальности, вроде все вокруг кричат, что айтишники везде нужны, а они во, в другие сферы убегают:dry: Хотя айтишники сейчас во всех наверно сферах имеются

    В который раз благодарю за ответы:flower2: Приятно пообщаться с людьми из любимой мною сферы) И при этом не с моими одногруппниками, с которыми я как-то не очень люблю общаться:dry: кстати об этом, это капец, как будто в начальную школу попала, а не в колледж:facepalm:
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Я не сталкивалась с бейсиком вообще) И с паскаля на си переходила, как мне кажется, с большим скрипом, чем потом, когда изучала что-то другое новое.
    С паскаля на делфи идти хорошо, он как к нему ступенька скорее :smile:
    Ой, а я такие тирады вдохновлённые и читала, и слушала :D
    Тут дело, я думаю, больше не в самом языке, а в том, что распространён и соответственно на нём пишут много быдлокодеров, от чего у остальных пригорает.
    Ну похожесть - сильно сказано всё. Мне было похоже, но может я странная, не знаю) Там сложность может быть в том, что логика другая. Агрхр, не могу объяснить по-человечески :D

    Убегают те, кто поняли, то им не интересно. Конечно, всякое бывает, но у меня из друзей-знакомых по-настоящему увлечённые люди находили себе места, не оторванные от специальности.

    Ой, да не за что благодарить) Мне тоже приятно поболтать :smile:
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    За те четыре года, что я толком не следила за футболом, игра изменилась.
    У голландцев играть просто некому.
    Итальянцы на глубоком дне.
    (Обе сборные не отобрались на ЧМ, обе сборные я очень люблю)
    Немцы развалились.
    У испанцев - неразбериха и угасающее поколение.
    Стабильность только у Аргентины (которая как не могла играть при звёздном составе в _командную_ игру, так и не может) и Португалии (которая пусть и не так явно, но продолжает играть Роналдуцентрично).

    Но самым шоком для меня явилось другое изменение.
    Оказывается, у нас есть сборная. Которая может и не особенно хорошо играет собственно в футбол. Но может бороться и терпеть. И может играть для своей страны.
    После скандалов двухгодичной давности (эпизоды, имевшие место после провальнейшего евро) представить, что Сборная России зубами выгрызает место в четвертьфинале ЧМ, и после победной серии послематчевых пенальти не просто цепочкой выходит к фанатам, а выходит с баннером, на котором написано "Мы играем для вас!" было нереально.

    Не знаю, что Черчесов (наш главный тренер) сделал с игроками и как он промыл им мОзги. Но спасибо ему. Может мы всё ещё не очень играем в футбол. Но по крайней мере, за _такую_ сборную не то что не стыдно - испытываешь к этим людям чувство благодарности и чувство гордости за них.

    Ну и конечно, промолчать о том, что с сегодняшнего дня как минимум в России, Хорватии и Дании первое июля должно быть объявлено Днём Футбольного Вратаря - я не могу.
    Акинфеев, Шмейхель и Субашич творили сегодня такое, что цензурными словами это описать затруднительно.

    //минутка футбольной шизы окончена, всем спасибо, все свободны 8)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не особо увлекаюсь футболом и не хожу на стадионы, но ЧМ смотрю с удовольствием. Моментально заразилась азартом и от всей души болела за наших. Досадно, что не прошли дальше, но осталось хорошее впечатление. Праздничное. :smile:
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Дорогие умудренные опытом форумчане, я сейчас нахожусь в, так скажем, кризисной ситуации, а потому очень прошу вас поделиться небольшой частью этого вашего опыта со мной :smile:

    Дело в том, что я очень серьезно думаю свалить из уника, потому что категорически не хочу учиться по выбранной специальности и хочу потратить ближайшее время на то, чтобы поискать что-то, что будет соответствовать моим интересам намного больше, чем психология. Вот только дело в том, что уйти я могу, только найдя себе стабильный (хотя бы на полгода) заработок вместо учебы. В связи с этим у меня несколько вопросов:

    1 - расскажите, пожалуйста, немножко о том, кто вы/кем вы собираетесь стать и в чем заключается ваша профессия. Я часто осознаю, что имею в голове довольно ограниченный список шаблонных работ типа "врач, полицейский, учитель, актер" и все такое, а листать гигантские списки сайтов-"агрегаторов" очень сложно и мало информативно, на мой взгляд. Хочется послушать обо всем из первых уст с:

    2 - посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении думать о теоретической временной работе/подработке, не требующей опыта и высшего образования, а также минимально связанной с общением и стрессом - потому что как раз общительностью и стрессоустойчивостью в "промышленных" масштабах я совершенно не обладаю (да, я наслышана о том, что нынче на рынке труда это жизненно необходимые качества, но из ниоткуда я их сейчас не возьму, а из вуза я уходить хочу как раз чтобы не насиловать свою психику). Понимаю, что первыми на ум приходят всякие официанты-консультанты и т.п., но это вот все совершенно мимо :frown: И, блин, особо выдающихся навыков у меня тоже нет совершенно, это еще больше усложняет мои "капризы", хех.

    3 - подскажите, пожалуйста, would you kindly, каким образом вообще можно расширять свой "рабочий" кругозор - в том плане, что ничего, кроме каких-то профориентационных тестов-курсов мне в голову не приходит. Говорят "ищи, смотри, узнавай" - а где искать, на что смотреть, как узнавать? :confused:

    Чувствую себя совершенно тепличной девочкой, конечно (так-то, в общем, оно и есть, конечно), но очень хочу попытаться хоть что-то с этим сделать. Только медленно и осторожно, чтобы не сломаться после первого шага, хехе. Очень надеюсь на ваши рекомендации, короче с: Заранее большое спасибо всем, кто откликнется! :heart2:

    P.S. Про то, что из вуза уходить не стоит, что высшее образование полезно любое, что вообще мало кто идет работать по полученной специальности - знаю, наслышана, при принятии решения об уходе триста раз учла :smile:
    P.P.S. Если вдруг найдутся добрые самаритяне, которые захотят поговорить со мной об этом вне рамок пары ответов в темке - буду рада видеть в ЛС :з
     
     
  12. Ralightya

    Новичок
    Ralightya
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    130
    Награды:
    0
    Не уверена, актуален ли вопрос спустя полгода, но вдруг все таки актуален :wink:
    Почти 10 лет назад я ушла из университета, и в моем случае и в тот момент это было самое-лучшее-решение из всех возможных. И ушла по той же причине)

    Сейчас у меня 2 направления работы - наука (уже магистр, но еще не PhD) учусь работать во всяких программах по анализу данных и прочее, и youtube канал и в целом симс - снимаю видео, учусь делать СС

    Насчет временной работы посоветовать не могу, такого опыта практически нет, но слышала про сайты, где размещаются заказы, например, на переводы и прочую работу, требующую определенных навыков, теоретически можно подумать про такой вариант

    В плане расширения рабочего кругозора я бы посмотрела ресурсы - "Национальная платформа открытого образования" и "Coursera", еще есть EdX. Фактически они бесплатно читают онлайн-курсы по совершенно разным дисциплинам, это, конечно, не "практика в чистом виде", но послушать-присмотреться и при желании для себя какие-то задания поделать вполне можно, мне это в какой-то мере помогло. Тут, конечно, от города тоже зависит, но вот в Москве есть бесплатные курсы, которые читает Высшая Школа Экономики для всех желающих, запись идет 2 раза в год, сама этот ВУЗ заканчивала, на подобные курсы ходила - вполне толковые, и можно совершенно незнакомые сферы "пощупать" :smile:

    В лс тоже могу по этой теме пообщаться)

    P.s.: сейчас еще увидела открытые лекции - лектории Вышки - тоже из разряда посмотреть-послушать про разные направления
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
     
  13. Ralightya

    Новичок
    Ralightya
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    130
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Предварительно получив согласие на такую публикацию, публикую здесь свой вопрос:smile:

    Ищу переводчика для создания английских субтитров к видео по игре Симс, снятых на русском языке. Не обязательно супер-профессионала, но чтобы уровень владения языком был достаточно высокий, и это все, разумеется, за хорошую оплату.
    В целом хочу небольшой русскоязычный канал YouTube подготовить к приходу англоязычных зрителей. Сначала думала просто найти переводчика, но у игры симс все таки есть особенности, и лучше, если будет переводить тот, кто в ней разбирается или просто сам играет.

    Если вдруг это заинтересует кого-то из вас, буду рада обсудить в личных сообщениях:smile:
     
    Igrok нравится это.
     
  14. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Привет! Я тут смотрю, что в 2018 году во время ЧМ тут вполне себе обсуждался футбол). И я подумала, а почему бы не спросить. Конечно, это маловероятно, но вдруг я все же найду тут единомышленников. ))) С зимней олимпиады 2018 года в Корее увлекаюсь фигурным катанием. Меня серьезно так торкнуло по этой теме, на самом деле. Сама не занимаюсь, но смотрю все основные старты (гран-при, ЧЕ, ЧМ, чемпионат России) и слежу за новостями. Есть тут люди с таким же хобби? Если есть, то милости прошу обсудить фигурку здесь или со мной в ЛС. :smile:
     
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Когда понял, что сегодня твоя остановочка!!!1
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как говорится, ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то.))

    Это я и моя крысоманская коллекция в 4000+ экземпляров, я просто сбилась со счету

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ED_SMITH, Персефона, Akebono и 12 другим нравится это.
     
  16. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    В дополнении к своему сообщению в темке с радостями, хотела бы немного расписать ситуацию. Думаю многие, даже если не по личному опыту, то хотя бы примерно могут понять меня.

    Сегодня я официально закончила учебу в медицинском училище, специальность "Лабораторная диагностика". Туда я попала случайно и вообще не по своему желанию, из-за чего первое время там я проклинала все на свете, не имея возможности ничего с этим сделать. Потом адаптировалась и стало проще, проще в учебе, но не в моральном плане. Скажу честно, учиться там было несложно, легче чем в школе (по многим причинам).

    Близилось время выпуска и чем ближе оно было ко мне, тем сильнее нарастала тревожность. Тревожность по поводу абсолютного незнания, как и куда двигаться дальше. Кризис четверти жизни. Я застряла в панической яме, несмотря на то, что уже имела работу. Ах да, работа. В эту лабораторию я загремела совсем внезапно, во время написания дипломной и конечно приходилось совмещать. Огромной проблемы в этом все же не было, но свободное время отсутствовало. Когда пришло время забирать диплом с колледжа, я не смогла отпроситься с работы на церемонию вручения и в итоге, естественно, приехала очень поздно, в растянутой толстовке и с уставшим лицом. Расписалась где-то, забрала его, вышла на улицу и поняла, что ничего положительного не чувствую по этому поводу. Лишь легкое недоумение. Меня нет на фотографиях с выпуска. Единственной. Семья поздравляла меня не слишком активно, я бы даже сказала с холодком, зато для них это стало поводом знатно напиться, забив на то, что праздник так-то мой. А на следующий день на работу. Тогда как большая часть одногруппников устроили какой-то тусняк, на котором я не могла присутствовать. Даже сдав сегодня аккредитацию, я так и не поняла что к чему и не смогла хоть немного порадоваться.

    И будто этого куска моей жизни никогда не существовало.
    Не понимаю ничего.
     
    ED_SMITH, Stranger, orsola и 3 другим нравится это.
     
  17. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    sherik, прикольно, может и мне написать код для апика симс 2, например сгенерировать несколько профессий, одну из которых, если первая попадется, взять закрывать.
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    whishp, это несложная задачка, на которой можно потренировать навыки, а бонусом ещё и получить для себя и другую пользу)
     
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    whishp, моды в челленжах запрещены, дополнительные профессии в том числе :keepinmind:
     
     
  20. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    orsola, это не мод, а внешняя программа, выдающая список карьер случайных из списка.
     
     
  21. Kalino4ka

    Новичок
    Kalino4ka
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А я тоже вот смотрела немного ЕВРО 2020 перенесенный чемпионат Европы по футболу. Так позорно наши еще не играли. Теперь вроде даже тренера заменят.
     
     
  22. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Хэй ребятки, может кто-то хочется добавиться в друзья в стимчике? :redface:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Всем привет)
    Есть кто-то кто болеет астмой, у кого близкие болеют, домашние животные болеют? Можете подсказать, пожалуйста, какой бытовой химией пользуетесь! Поняла, что нельзя всякие аэрозоли, а что по остальной химии? Для сантехники, для стирки, вот это все :wacko:
     
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Да его советовали в интернетах, видела.

    Спасибо большое :hug:
     
     

Поделиться этой страницей