1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Дус Милагрес (перезапуск)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alenzinha, 31 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Приветствую всех симоводов форума!
    Ну, что сказать? Видеоформат с треском провалился из-за моей ДЦП-шной дикции,, но за попытку в лоб не дают. Так что Граса Эванжелина переезжает в формат текстовых династий. Менюшку решила не менять, просто добавила в условия фоторожицу с чертами характера.
    Так что если вам понравилась основательница рода, но не понравился мой голос - милости прошу к нашему шалашу.
    [​IMG]


    [​IMG]

    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ:

    1.Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.
    2.Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    3.Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    4.Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    ОГРАНИЧЕНИЯ:


    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    Основатель должен иметь стремление «Семья».
    Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу. Исключение из этого пункта – старики и уже беременные симы.
    Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Безработица
    Стоимость ограничения – 2 балла
    По каким-то непонятным причинам, город находится в экономическом упадке. Рынок вакансий не стабилен, сотрудников требуется мало.
    На новую работу можно устраиваться только по понедельникам. Для выбора работы необходимо воспользоваться генератором чисел. Пронумеруйте карьеры и выберите ту, номер которой вам выпал.
    Только один персонаж может выбрать предложенную работу.

    Музыкальный слух
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
    Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Alenzinha, желаю удачи и терпения в ведении династии! :flower2: У основательницы очень необычная внешность, с изюминкой :thumb:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Alenzinha, Молодец! И наконец-то я смогла увидеть Грасу крупным планом. Очень у нее необычная внешность, не глянцевая. Резковатая, и чувствуется в ней некоторое упрямство и твердость характера.
     
     
  4. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    День первый

    [​IMG]
    Bom dia, senhores e senhoras! Meu nome é... [бОн дИа, сеньОрис и сеньОрас! МИу нОми э...]
    Как? Здесь никто не понимает по-португальски? Ох... Начну сначала.
    Здравствуйте, дамы и господа! Меня зовут... Граса Эванжелина Дус Милагрес, и я понятия не имею, как можно назвать ребенка «Благодатью евангельской» (впрочем, имена впрямую не переводятся), а потом бросить на произвол судьбы. Родителей я своих никогда не знала, и все свои девятнадцать лет провела в приюте, который так и называется: «Офранату дус Милагрес» - «чудесный приют». По этой же причине все, как я, найденыши, чье прошлое покрыто тайной и мраком, носят там эту «чудесную» фамилию, и дону Олгу (нет тут опечатки, как и мягкого знака в имени), нашу «общую матушку», это не смущает: все воспитанники для нее – дети, а друг другу – братья и сестры.
    Приют этот, впрочем, небольшой и не совсем официальный: дона Олга просто заботилась о беспризорниках, у чьих родителей была... эм... нелегкая судьба, поэтому воспитанников у доны Олги никогда не было больше семи.
    Со слов воспитательницы, когда она обнаружила около одного из полуразрушенных фавельских бараков потрепанную колыбель с орущей от голода и одиночества мною, я стала самой младшей воспитанницей – теперь же осталась самой старшей. Дети, что взрослели вместе со мной, разлетелись из общего дома кто в восемнадцать, а кто и в 16 лет, если удавалось поступить в колледж или найти работу. Мне не удалось ни того, ни другого. Еще в начальной школе я почему-то почувствовала, что учеба «съедает» мою жизнь, а потому сразу после окончания занятий бежала «домой»: ухаживать за младшими и играть с ними.
    «Отец небесный! Грасинья, ты настоящее вечное дитя! – качала головой превратившаяся уже из взрослой женщины в добрую старшку дона Олга, глядя как я разыгрываю кукольный спектакль перед малышней или часами просиживаю, переставляя кукол в игрушечном домике. – Ради Бога, возьмись за ум!».
    Но я так и не взялась, и мы уже обе думали, что я так и останусь до старости в «Чудесном приюте»: помогать по хозяйству, заниматься с детьми, если бы в одну прекрасную субботу «мама» не позвала меня в свой кабинет. Дона Олга сидела за своим столом с телефонной трубкой в руках, и вид у нее был такой удрученный, что я сразу испугалась. Как оказалось, не зря.
    Добрые дела иногда бывают наказуемы по закону, вот и слава о моем родном «офранату» дошла до властей. Наш приют расформировали, а на дону Олгу завели уголовное дело. Даже наш знакомый «делегаду»... комиссар... Амадеу, который на протяжение многих лет прикрывал деятельность приюта и был детям, если не как отец родной, то как любимый дядюшка, не смог ничего сделать. Три месяца назад его отправили в отставку.
    «Но... как же?.. Как же дети... – я всхлипнула, продолжая стоять перед доной Олгой на дрожащих ногах, - и... я?»
    Воспитательница молча дрожащей рукой протянула мне телефонную трубку.
    «Алло?» - все еще продолжая редко всхлипывать, обозначила я свое присутствие на связи.
    На том конце провода раздался явно каким-то образом измененный голос. Мне предлагали принять участие в «выгодном для всех» эксперименте, а по сути – заключить сделку. Согласно условиям, следующим же утром я проснусь в каком-то секретном штате, состоящем из четырех городов, перемещение между которыми будет абсолютно свободным. Мне предоставят шикарный дом со всеми условиями, энную сумму денег на первое время, возможность общаться и строить отношения с любыми людьми, которые мне понравятся и просто жить. Подвох заключался в том, что на мое имя будет заведен профиль в одной из засекреченных международных программ слежения. Я должна буду выбрать одну из так называемых «жизненных целей», и в течение всей жизни выполнять задания для ее достижения. Справлюсь – честь мне и хвала, а нет...
    «Ты снова окажешься здесь, в кабинете доны Олги, с телефонной трубкой в руках и возможностью согласиться или отказаться, и все начнется... сначала» - вещал голос.
    «То есть, если я соглашусь, вы оставите маму Олгу и детей в покое?» - робко интересуюсь я.
    «Ну, разумеется, сеньорита Граса Эванжелина!» - говоривший, судя по тону, расплылся в полной предвкушения улыбке.
    «Хорошо. Я согласна» - выговорила я.
    «Тогда по прибытию приобретите в магазине доспехи: знак отличия участников эксперимента, и жду первый отчет».

    Рано утром в воскресенье, как мне и обещали, я оказалась на месте назначения. В кармане лишь новенький смартфон, единственная связь с миром.
    [​IMG]
    Мне сразу стало интересно, что он умеет, и я стала жать на всевозможные иконки. На первой же странице открылось полное
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    То есть, как 20 дней до взросления?! Это же даже меньше трех недель! А у меня День рождения был всего месяц назад!!! Не, что-то тут не то... Остальное вроде верно. Но 4 черты характера... Вы серьезно??? И названия смешные такие... Ладно, разберусь позже. Куда больше расстраивает, что обещанный
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    оказался лишь... примерным проектом на будущее!
    "Каррамба! Вот попрошу сеньора Амадеу поднять свои связи - мало не покажется!!!"
    Пока же мой дом представляет из себя
    [​IMG]
    ! Зато рыцарь, который обошелся мне не намного дешевле самого участка, уже стоит.
    [​IMG]
    Видимо, без меня заказали и привезли. Продать бы его к чёртовой бабушке, да бригаду нанять, чтоб хоть барак возвели, а нельзя. За мной со спутника следят, наверняка. Отошлю-ка я его на склад, чтоб глаза не мозолил!
    [​IMG]
    Вот, так-то лучше... чисто поле вокруг! И 1800$ (долларов? реалов?) на счету. Посмотрим, что на них можно купить... (клик)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    "Н-да... немного... Рассада эта вообще дорого стоит. Но уж лучше в кустики, чем на унитаз, но под окнами соседей!"
    Но даже тут я умудрилась сорваться. Купила себе еще походный душ и... гитару. Да-да, гитару. Я давно мечтала научиться играть, но где же у доны Олги деньги?
    [​IMG]
    Ну, вот. Теперь я совсем на нуле... А мне так хотелось купить какую-нибудь игрушку... Эти ироды меня переместили сюда прям в чем была, разрешив взять с собой только по одному комплекту одежды на каждый случай жизни.
    Вдруг в поле зрения попадает несколько камней, отличающихся от прочих кристальными "рожками". Тут осознаю, что в рюкзаке у меня есть долото, и начинаю долбить камни.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Нашла какой-то след в окаменелости. А вот капсулу, сейчас припоминаю, уже позже...
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Ура!!! Мне хватило денег на маленькую полицейскую машинку из дерева! Простенькую, даже не катается, но приятно....:redface:
    [​IMG]
    Найденную капсулу хотела продать сразу, но позарилась на золото-бриллианты. Открыла.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    С горя решила посмотреть на облака, и тут же захотелось пойти в музей, завести себе друзей...
    [​IMG]
    Тут поездки бесплатно? Ура!
    "Алло, такси, в музей, por favor!"
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    И тут эти доспехи... Интересно, кто их сюда сдал?
    [​IMG]

    Попыталась познакомиться с милой смешанной парой...

    [​IMG]
    [​IMG]
    ...так на меня наехали, напрочь испортив настроение! Я даже имен их запомнить не успела...:cry2:
    [​IMG]
    "Да пошли вы все на... f-f-f... эф-ф-ф... В общем, нельзя это слово полностью произносить, тем более, переводить, но оно плохое, поверьте мне!" - подумала я.
    И теперь было уже не до искусства. Хотелось танцев и музыки, и путешествий. Кажется, было около двенадцати, когда я отправилась в город Сан... (простите, что?..) Мишуно... Ну, ладно, главное - в караоке-бар.

    "Люди, а где музыка-то?! Ну, я так не играю!":hysteric:
    [​IMG]

    С горя решила напиться... лимонаду, правда.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]
    Сеньор Эрик, бармен, оказался очень приятным человеком. "Мы бы вполне могли стать друзьями" - подумала я, и только хотела пригласить его повыть спеть со мной вместе в караоке, как он попрощался и странной походкой удалился из бара.
    [​IMG]

    Мне сразу стало скучно и тоскливо, пузырики от лимонада больно ударили в висках, а тут еще на улице орут... всякие! Вышла на улицу посмотреть, а там -
    [​IMG]
    в защиту каких-то покемонов....
    "Нет, мне тут явно не место! - подумала я, едва не оглохнув от шума. - Нужно бежать скорее отсюда. Помню, одного моего знакомого за участие в демонстрации загребли федералы. Мне такой судьбы не надо!"
    [​IMG]
    Но и домой возвращаться не хотелось, тем более, что и дома-то у меня как такового пока нет, и потанцевать я так и не потанцевала. Зайдя в телефонную книгу, чтобы отыскать номер службы такси, обнаружила в списке номер сеньора Эрика. И тут мне в голову пришла гениальная идея: "А не махнуть ли в клуб, прихватив его с собой?"
    Ну, и что, что клуб ночной, а на часах еще нет и трех дня? Навигатор сообщил, что доступ в клуб круглосуточный: приходи когда хошь - делай, что хошь...

    [​IMG]

    ...вот только музыки пока не было. Зато у входа стоял огромный такой самый настоящий рояль.
    "Ага! Ну, ничего, сейчас мы сами музычку организуем!"
    В приюте доны Олги стояло ее старенькое, доставшееся ей от почившего мужа-музыканта пианино. Я на тот "гроб на колёсиках" косилась с благоговейным страхом и уважением и обходила по широкой дуге, а тут что-то ностальгия напала.
    [​IMG]
    "До-рэ-ми-фа-соль-ля-си-и-и" - неуверенно тыкала я указательным пальцем по клавишам, совершенно выпустив из виду куда-то запропастившегося сеньора Эрика и потеряв счет времени.
    [​IMG]
    Я так "вдохновенно" играла, что какой-то расфуфыренный дятел... дя подкинул мне в кроссовки аж два реала!:facepalm:
    "Muito obigada, senhor. Isso é muito prazer para mim! [МУйту обригАда, сеньор! Иссу э МУйту празЭр пАра минь] (Спасибо, сеньор, очень приятно)"
    Тем временем клуб начал заполняться людьми, наконец, включили музыку, и сеньор Эрик вернулся в поле моего зрения.

    - Не желаете ли потанцевать, сеньор Эрик? - спросила я, вся дрожа от нетерпения.
    [​IMG]

    - Конечно! - улыбнулся он. - Почему бы и нет, "бебезинья"?
    [​IMG]
    "Бебезинья"... То есть, "детка". Сказано это было беззаботным покровительственным тоном. В смарте в его карточке точный возраст мужчины не указывался, значилось лишь лаконичное "молодой". Молодой, как и я!
    "А разговаривает со мной, как с какой-то соплячкой! Так... Спокойно, Грасинья... спокойно..."
    [​IMG]

    Зажигаем!!!
    [​IMG]

    Во время танцев мы с сеньором Эриком
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    ,
    ...а под конец сделали селфи.
    [​IMG]

    - Спасибо Вам за прекрасный вечер, сеньор Эрик! - улыбнулась я, глядя на наши счастливые лица на экране его смарта.
    [​IMG]

    - Ну, что ты, Граса! - засмеялся он. - Никаких больше "сеньор", иначе мне придется величать Вас исключительно "сеньорита Граса Эванжелина"! А мы ведь теперь друзья.:group:
    [​IMG]

    От подобных слов сеньора Эрика я растрогалась и обняла его!
    [​IMG]

    - А теперь извини. Мне домой пора. Меня... - молодой человек замялся, - голод замучил. А еда здесь, скажу я тебе, не самая полезная, и цены кусаются.
    [​IMG]

    Меня заминка Эрика несколько смутила. Я хотела было окликнуть его, но мой новый друг уже ушел, словно испарился.
    [​IMG]

    Цены здесь, может, и вправду кусачие, особенно если в кармане всего 40 реалов, оставшихся от продажи археологических находок, но есть мне хотелось. Даже не так. Мне уже жутко хотелось ЖРАТЬ, а до дома на такси пилить и пилить. Я двинулась к стойке.

    - Сеньор! - обратилась я к бармену.
    [​IMG]

    Меня не услышали. Я привлекла внимание еще раз.
    [​IMG]
    - Чего желаете?
    - Мне, пожалуйста, стакан газированной воды за 5$ и крендель за 7!
    "Граса, что ты делаешь?! У тебя 35 реалов в кармане", - пискнуло во мне что-то.
    - Я дважды же заказала!
    [​IMG]

    ...и кажется меня не так поняли. Попытки объяснить, что меня не так поняли, успехом не увенчались: с моей банковской карты (в этом штате, кажется, наличка вообще не приветствуется - все через карты и мобильник) уже списали средства за две порции самой дешевой розовой газировки.
    [​IMG]
    Делать нечего. Стою, пью из каждого стакана по очереди, как дура. Люди на меня косятся, мол, что за жмот такой, в две глотки хлещет...:cool:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    "О, Боже мой и пресвятая дева Мария! Что они туда добавляют, в эту газировку?"
    [​IMG]

    После этих двух стаканов меня понесло. Для начала я начала рассказывать "всему миру" о каких-то своих невероятных идеях.
    [​IMG]
    Мол, заводы - рабочим, землю - крестьянам, и вообще, если бы каждая семья в стране взяла бы по ребенку из приюта, сирот бы не осталось.
    А потом и вовсе начала нести какую-то ахинею в жанре "словесный... этот... как бы помягче выразиться?... словесное недержание". Вот! И ржать, как ненормальная.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]

    Мне стыдно, уважаемые читатели, правда стыдно, но таковы условия сделки. Я не хочу, чтобы дону Олгу посадили, а детей отправили на свалку, мусор собирать.
    [​IMG]

    По моим скромным познаниям в области распития странных газировок в клубах, никак не схожих со школьными кружками по интересам, соленая закуска должна была немного исправить ситуацию.
    [​IMG]

    "Уф-ф-ф, пронесло!" - подумала я, поняв, что желание говорить ерунду пропало.
    - Извиняюсь за свое нелепое поведение, дамы и господа!
    [​IMG]

    "Дьявол! Да не в прямом же смысле меня проносить собралось?! А, нет, в прямом!"
    Позабыв про все на свете, еле добежала. Ну, хоть не дома в кустики!
    И эти... эти федералы даже здесь наставили на меня свои камеры. А вот шиш им, в приюте научили делать все
    [​IMG]

    "Ка-а-айф!.."
    [​IMG]

    "Нет, Граса, - подумала тогда я, - хватит с тебя на сегодня! Надо
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    и чапать уже домой...

    Дома первым делом в душ
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    ...поздний ужин в пижаме (клик),
    [​IMG] [​IMG]
    ...и спатки
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [бОа нОйчи] (спокойной ночи)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Насыщенный день. Нравится оптимизм Грасы и ее открытость, что ж начало положено. Посмотрим как она дальше будет справляться с трудностями. И да, мы следим за ней, со спутника :D
     
     
  6. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Благодарности

    Всем привет!
    Спасибо большое!
    Терпение мне и вправду понадобится. Первый отчет занял часов восемь (в общей сложности) в своем оформлении, не считая самого игрового процесса.

    Очень рада, что вам обеим понравилась Граса. Обычно я тоже создаю либо красоток по внешности, либо изуродованных одеждой и очками (намеренно) всяких там книжных червей, гениальных докторов, либо рандомных мужчин-ученых, чтобы заняться селекцией инопланетян без участия КАС (практикую регулярно, со вторых "Симов").
    Но когда задумалась о династии, захотелось чего-то и не слишком тривиального, и в то же время не вычурного. Так появилась Граса. Кстати, первая темненькая симка в моей коллекции. Внешность (особенно прическа) отлично ей соответствует.

    Ох, то был еще не весь день!:biggrin: Я еще сегодня четыре часа над редакцией сидела, чтобы закончить, а то вчера уже спать гнали...:redface:
    Только несколько минут назад закончила:flower:
    Так что можете продолжать следить, а я постараюсь не торопиться и думать головой, чтобы не натворить дел и не загубить эту версию, как это получилось с предыдущей версией.

    И еще вопрос: а для чего баллы нужны?
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Добро пожаловать, Граса, в тяжелые трудовые будни основателя :D
    Лихое начало! Граса и в музее с кем-то поругалась, и знакомства новые завела, и митинг застала :smile: предыстория у нее довольно печальная, поэтому надеюсь, что дальнейшая жизнь ее сложится удачно, и скоро рядом с ней появится прекрасный принц :happy:
    З.Ы. Отчеты лучше прятать под спойлер, так будет удобнее их читать) а картинки все видны, так что ссылку на мейл я убрала)
     
     
  8. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Спасибо за отзыв!
    Спрятала.

    Ну, скоро - понятие в симах растяжимое. У них вся жизнь "скоро". Над принцем буду работать, конечно, но сначала девушка должна пахать, как буйвол, чтобы дом отстроить:smile: А там как игра повернет... Кстати, вот создали мы подставного сима, обездомили, обескровили, и какова вероятность встретить его в городе? А то я уже столько в симов играла, что всех автоматом сгенерированных парней уже перебрала не по разу...:redface:
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    часто игра их делает барменами/тренерами по фитнесу/официантами и т.п., так что на общественных участках вполне можно встретить)
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если ты имеешь ввиду баллы за челлендж. То они нужны для понимания насколько круто тебе удалось не просто прожить 10 поколени1 одной семьей и не нарушить ограничений, но еще и увидеть сколько всего ты смогла достичь за это время. Хотя по желанию подсчет баллов можно и не вести. Но мое мнение, сугубо личное, что с ними азартнее.
    Повтоорюсь за annelise, больше гуляйте, игро 100% вам его подкинет. Удачи и ждем новых отчетов.
     
     
  11. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Понедельник

    Спасибо за советы, девушки!
    Начну следующий (этот) сеанс с создания "подсадной утки", то есть, селезня. Чем дольше он будет в городе, тем больше шансов.

    Да, теперь, чтоб не растягивать текст, транскрипции решила прятать под спойлер, но если будет неудобно, вы напишите.
    Звездочкой (*) отмечены спойлеры, содержащие справочную информацию, напрямую НЕ относящиеся у династии. Если неинтересно, их можете не разворачивать, но пусть будут.

    [Ой, жЭнчи]
    - Привет, народ (люди)!
    [​IMG]
    После вчерашнего я проспала до самого обеда. Голова гудит -
    кто бы знал! Все-таки прилежной милой сиротке, исправно посещающей утренние мессы в церкви по воскресеньям, не стоит гулять допоздна и пить подозрительные напитки по тем же воскресеньям, как только окажется подальше от малой родины! Видимо, поняли это даже федералы: оповещение о включении камер застало меня за завтраком, поглощающей порцию овсяных колечек с молоком из одноразовой пластиковой миски. Да-да, в тапках на траве - замечтательно, но переодеваться мне сегодня жутко лень.
    Поведение надсмотрщиков радовало и напрягало одновременно. Обычно эти загадочные личности ни на секунду не ослабляют свой короткий поводок, следуя за мной и в душ, и... ну, не буду повторяться. А тут сжалились. Наверняка готовят какой-нибудь сюрприз. Дай Бог,чтоб приятный.
    Кроме того, я раздумывала, чем занять сегодняшний день и корила себя за расточительность. После вчерашнего в кармане осталось чуть больше двадцати реалов. Хотя вчера в разговоре Эрик и упомянул, что наш штат богат на полезные ископаемые, и клады, подобные вчерашним, появляются каждый день в одних и тех же местах, дохода от них хватает лишь на день. Может, хватить и на дольше,
    если не тратить все на развлечения, но так я очень долго буду копить на дом. Палатка - это, конечно, хорошо, Бразилия - тропическая страна, и +15 для нас уже лютый мороз, и все дела, но несколько лет кряду чувствовать себя в длительном походе, я не хочу. Район престижный: особняки шикарные, территории огромные, до пляжа рукой подать, как в
    [​IMG]Леблон (порт. Leblon) — престижный район в южной части Рио-де-Жанейро и расположенный на нём знаменитый морской пляж.

    Восточной границей района является канал Jardim d’Allah, разделяющий районы Леблона и Ипанемы, на западе район простирается до горы Дойз-Ирманс, у подножия которой расположена фавела Видигал (порт. Vidigal)

    До последних десятилетий XIX века на месте нынешнего района Леблон была песчаная территория с некоторыми фермами. Хозяином одной из этих ферм (с 1845 года) был владелец китобойной компании француз Карлос Леблон, в честь которого и стали называть местность.*

    Право слово - мне перед соседями неловко. Придут рано или поздно знакомиться, а мне их и разместить негде! Так что переезд отметила, время и о работе подумать. Залезла в интернет почитать, что люди пишут. Эрик обмолвился, что во всем штате сейчас с работой туго.
    Ну, посмотрим, может, получится устроиться куда-нибудь уборщицей или посудомойкой... А может, повезет, и удастся устроиться частной домработницей. На большее с моим образованием все равно рассчитывать не приходится...
    [​IMG]

    "Мда... Все еще хуже, чем расписывал мне вчера в клубе мой новый товарищ!"
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всего в городе существует шестнадцать направлений, в которых житель может себя попробовать: от писателя до астронавта. В одной колонке увидела даже странного вида криминальную сводку,больше похожую на объявление о необходимости пополнения в преступных рядах. Проблема лишь в том, что приезжих, как я, много, а рабочих мест для них - канарейка нарыдала. В этом штате почти все иммигранты из разных стран (очень много русских, чьи предки в сороковые бежали от войны), но кто-то живет здесь уже годы и десятилетия - все давно поделено и разобрано. Только по понедельникам на биржу выкидывают по одной вакансии. А чтобы не было скандалов, что кто-то захапал себе чужое место, ввели так называемые талоны. Перед тем, как выбрать должность, специальная программа выдает тебе номер вакансии. И человек либо покорно соглашается, либо ждет до следующей недели, чтобы попытать счастье снова. Даже образование с некоторых пор перестало,
    по его словам, играть роль.

    "А как же необходимые знания? Навыки? Практика?" - удивилась я.
    "Шутишь, Грасинья? - усмехнулся Эрик. - Рабочих мест не хватает, а уже квалифицированных кадров - пруд пруди. Это все специально сделано, чтоб из недели в неделю люди с одного места на другое кочевали. Карьерного роста - никакого, зарплата - соответствующая должности. Зато прикормленные местные по лестнице движутся - дай БожЭ. Новеньких прямо на работе и обучают. Бумажки из кабинета в кабинет носить, да кофе таскать - большого ума не надо"
    "Но это несправедливо! А если... - "Я" чуть было не вырвалось у меня, но я решила, что тогда вопрос покажется невежливым, - человек будет хорошо работать и увольняться не соберется?"
    "Ну, тогда он будет вынужден либо жить в одиночестве, либо скрывать отношения, либо лишить работы свою вторую половинку. Или просто - соседа. Правительство за этим строго следит. Если сам не уйдет - по статье уволят. Повод найдется"
    "Ерунда какая-то!" - мотнула головой я.
    "Может быть, - по-доброму усмехнулся Эрик, - но это жизнь"
    [​IMG]

    Но что-то я увлеклась воспоминаниями. Вернемся в день сегодняшний. С замиранием сердца нажала на кнопку генератора.
    В секунду на экране сменилось несколько чисел, а потом на экране застыла цифра
    [​IMG]
    Вернулась на вкладку со списком профессий и долго моргала глазами,
    не в силах поверить в увиденное.
    [​IMG]
    Программа предложила мне стать интерном. Объявление пестрело красочными фразами и обещаниями всяких привилегий и "приятностей". Вот только открытый после этого словарь гласил, что интерн - это даже не студент, это дипломированный уже врач,
    получающий свой первый настоящий опыт в медицине! Их к больным подпускают, они лечение назначают! Какое уж тут: "Прямо на месте быстренько освоишься!" Я считаю до сих пор, пальцы загибая,
    пишу с ошибками и читаю по слогам. В школе едва доползла до проходной выпускной оценки! Нельзя меня врачом! Нельзя!!!
    Я снова зашла в генератор с целью выбрать себе другой номер.
    Что-нибудь более безопасное: ну, там музыкант или художник. Писатель, на худой конец... Нет, я понимаю, что и для этих профессий надо долго учиться, много чего узнать, чтобы добиться успеха,
    но от этого хотя бы люди не страдают! Пострадает только мой карман да самолюбие. Вот только генератор был уже недоступен. На всю страницу шел отсчет в днях, часах, минутах и секундах до следующего понедельника, и висело пояснение, что воспользоваться я им смогу только в случае подтвержденного увольнения.
    [​IMG]
    "А может, ну её, эту работу? - подумала я с тоской. - До понедельника не так уж и далеко... В холодильнике полуфабрикатов всяких еще надолго хватит, с голоду не умру... Буду пока сокровища искать! Или играть на улицах за деньги. Зря, что ли, гитару покупала?.."
    В ответ на это при попытке усесться поудобней, жалобно звякнули 23 реала мелкими монетами.
    "А если сокровища закончатся? Или в следующий раз мне предложат стать... воровкой, к примеру. Я что, так и буду всю жизнь ждать удобного случая?"
    Вздохнув и набравшись смелости, подтвердила выбор.
    "А что? Врач - профессия почетная и высокооплачиваемая. Медиков все уважают, в маленьких городах на них разве что не молятся... Да,
    обычно на медицинском учатся лет так 10 со всеми проволочками,
    в ВУЗах больших городов, не бесплатно... Но это обычно, а тут вообще происходит черт знает что и как!"

    Буквально через пару минут мне пришло подтверждение моей заявки, и тут же выставили требования для повышения. Оказывается, для того, чтобы подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы нужно всего лишь два раза появиться на работе с разрешением на съемку и по возможности быть на этой работе внимательной.
    [​IMG]
    "Представляете, комиссар Амадеу! Ваша "принцезинья ду офранату" (маленькая принцесса приюта) будет работать в больнице, помогать людям..." - достала я из кармана купленную недавно машинку.
    Я обожаю сеньора Амадеу: его седые, чуть вьющиеся волосы, усы, проницательный взгляд с хитрецой. Навещая сироток в приюте,
    он всегда знал, кто нашалил, а кто вел себя примерно, как ангелочек.
    Кто исправно учит уроки, а кто возвращается домой с дырками на недавно залатанных брюках. С теплотой вспоминаю, как он журил меня за проказы и прогулки по свалкам. Вроде был серьезен, а самого на смех пробивало. И совсем не страшно. Приходил он к нам в яркой красно-желтой рубахе, и от него всегда пахло сигаретами. Лишь однажды я всерьез оказалась перед ним в участке. Лет пять назад я узнала, где могут быть мои биологические родители и решила найти их, никому ничего не сказав. Стащила у доны Олги из кошелька крупную сумму денег и села в автобус до
    Город расположен на атлантическом побережье в 155 км (по автотрассе) от Рио-де-Жанейро (порт. Rio de Janeiro) и в 380 км от Сан-Паулу (порт. São Paulo). Местность, в которой находится Ангра, называется “Зеленым побережьем” (порт. Costa Verde), оно славится мягким климатом, лазурным морем, лучшими в штате пляжами и большим количеством разнокалиберных островков.
    А дальше, как в однажды услышанной мною от иммигрантов песенке: "Меня поймали, арестовали, велели паспорт показать..." Хорошо, что сеньор Амадеу быстро соориентировался, иначе бы меня отправили в государственный приют, а дому доны Олги конец настал бы раньше.
    "Как же я скучаю по настоящему комиссару Амадеу! Но отсюда ему не позвонить - я пробовала. "Абонент не абонент"...

    Но что-то я совсем ударилась в воспоминания... На работу мне только завтра, но валяться в палатке, читая данный "в нагрузку" к ней журнал, глупо. Решила немного развеяться, а заодно проверить теорию Эрика о сокровищах.
    "Ура! Так и есть! На месте, родненькие!" (клик)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Находки и в этот раз порадовали мало. Под одним из камней нашла настоящую пиратскую карту, сулившую настоящее сокровище.
    И снова купилась и раскрыла обе капсулы. И что же я там увидела?[​IMG]
    Снова эти гребаные куклы! Одна из них, согласно прилагающейся памятке - обыкновенная, но стоила 175, а вот редкая - всего-то полтинник! Лучше бы я ее не распаковывала: вместе с капсулой вышло бы 80... От расстройства даже засветила себе машинкой комиссара в глаз.
    [​IMG]
    "Да, сеньор Амадеу! Вы абсолютно правы. Грасинья - настоящая ослица!"
    Уже начал заниматься закат, я вдруг вспомнила, что я еще ничего не рассказала Эрику.

    "Привет, приятель! Представляешь, я интерном сегодня устроилась! - послала я ему счастливую Смс. - Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица! А ты лучше не болей!"
    [​IMG]
    Ждала в ответ поздравлений и колкостей, но.. ничего. Я уже хотела вызвать такси и отправиться в библиотеку, книги умные по медицине читать, но тут мне про-смс-ил некто Пауло Рокка. Кто это, и откуда я его знаю, убейте не помню, но он звал на какой-то фестиваль на площади в Сан-Мишуно.
    [​IMG]
    Переться туда одной, да еще и неизвестным мне молодым человеком не слишком приятной наружности совершенно не хотелось, но от слова "фестиваль" по организму разлилось приятное тепло. Я сделала единственный правильный для себя выбор: позвала на эту тусовку Эрика. Благо, люди тут безотказные - он подорвался и поехал со мной.Встретились у входа на площадь.
    [​IMG]

    - Привет, Эрик! - по нашей с ним традиции кинулась я к нему в объятья.
    - Привет, детка! - весело откликнулся он.
    [​IMG]
    - Здравствуйте, сеньор! - обратилась я к Пауло. Как поживаете?
    - Не жалуюсь. Ну что, пойдем махнем чайку и будем развлекаться?
    [​IMG]

    Я кивнула, мы подошли к одному из фонтанчиков со светлым чаем,
    налив по стаканчику
    [​IMG]
    и двинули к одному из столиков.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Грохочущая музыка, волшебное освещение, куча народу вокруг,
    свежий воздух и звездное небо бодрили и по-хорошему заводили.
    Мы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пауло мне сразу как-то не понравился, внешностью напомнив ту самую популярную в этом штате ламу. Я стала подкалывать его,
    [​IMG]
    а потом и вовсе посмотрела на него,
    [​IMG]
    "Как же это бесило особо несносных детишек в "Чудесном приюте"! Они называли этот трюк "Метнуть безумный взгляд".

    -Эх ты, Грасинья! - усмехнулся Эрик.
    [​IMG]
    - Смотри, как надо!
    [​IMG]
    "А я думала, это я идиотка!"
    [​IMG]

    - Прости, детка, напугал! - продолжал веселиться Эрик.
    [​IMG]
    - А вот еще анекдот!..
    [​IMG]

    И воспроизвел такую туалетно-пошлую шуточку, что не знаю, как у Пауло, а у меня ушки в трубочку свернулись!
    [​IMG]

    На мое возмущение Эрик ответил, что это вечер шуток и веселья, и за подобное дают баллы. А участники победившей команды получат денежный приз в размере 500 реалов, и традиционные петарды для участия в салюте в честь закрытия.
    [​IMG]
    Я решила внести свой вклад и, попросив микрофон, попробовать себя в публичном юморе.
    [​IMG]
    Оказывается, это не так просто!

    - Эм... Э-эээ
    [​IMG]
    - Привет, ребята!
    [​IMG]

    - Смелей, девочка! - подбодрила меня какая-то пожилая сеньора.
    [​IMG]

    - Эм... Анекдот!
    [​IMG]
    - Встречаются мальчик-червяк и девочка-червяк. Мальчик и говорит:
    "Девочка, а, девочка! Дай мне поцелуйчик!"
    "Не дам!"
    "Ну, тогда я его украду!" - и поцеловал.
    А девочка-червяк смеется:
    "Червячок, а, червячок, ты дурачок! У меня рот с другой стороны!"

    Взрыва смеха однако не последовало, и мне стало стыдно. Тем более, что это не анекдот даже, а детская песенка.

    [​IMG]

    Одна эта сеньора и засмеялась. И то из вежливости.
    [​IMG]
    А у меня от расстройства аж живот свело. Или не от расстройства, а от того, что на чае далеко не уедешь.
    Сойдя со сцены, смущенная дальше некуда, двинулась к ларьку и купила себе какие-то рыбные рулетики и пошла за стойку их уминать.[​IMG]

    - Эй, киска! - раздался голос Пауло, стоило мне только приступить к трапезе. - Тебе уже начислили выигрыш?
    [​IMG]
    - "Червячок, червячок, дай я тебя поцелую!" - умора! Ты свое лицо-то видела?!

    - Пока-пока, братишка! - фыркнула я.
    - Да ладно! Вот тебе петарды. Фейрверк начинается!
    [​IMG]

    Я подняла голову. И впрямь фейрверк. Из-за шума я даже взрывов не услышала...
    [​IMG]
    "Краси-и-во!"
    [​IMG]

    Свой я тоже решила запустить, но на площади уже места не было. Поставила прям тут, у бара.
    Подожгла...
    [​IMG]

    и тут до меня дошло, что если что-то пойдет не так, и сама подорвусь, и людей сгублю.
    [​IMG]
    А ЭТОТ ржет, зараза!!!

    Но все прошло успешно. Желтые огни унеслись в небо...
    [​IMG]
    и вознеслись над домами.
    [​IMG]

    В общем, обошлось! Одно плохо, туалета так и не нашла. Побежала вызывать такси.
    [​IMG]

    И из такси - домой той же походочкой.
    [​IMG]

    "Уффф, кустики мои родимые!"
    [​IMG]
    Пока сходишь, всю эту... бум-бум... раздерешь! Но за неимением лучшего...
    [​IMG]

    "В душ!"
    [​IMG]
    "Пижа-а-амка..."
    [​IMG]

    "И все-таки классный сегодня день был! Прямо свечусь в радарах, как лампочка!"
    [​IMG]

    Ладно! Boa noite! Мне завтра на работу, а время - полтретьего ночи![​IMG]

    Дорогие читатели! Уже есть отчет о рабочем дне Грасы. Фоток много,
    но однотипные. Делать их отдельной главой или сюда же чуть позже впихнуть?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
     
  12. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Alenzinha, поздравляю с открытием династии :flower:
    Мне понравилась Граса. Чем-то одноклассницу мою напоминает и внешне, и внутренне.
    как неожиданно :D
    Участник предыдущего эксперимента :D
    Да что за клубы и караоке-бары такие неправильные? :LOL:
    Он, наверное, тишину любит :bugaga:
    А вот это уже наталкивает на мысли :D

    Посмотрим теперь как себя проявит Граса в роли медика. :smile:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не Граса, а мешок с приключениями и конфузами, и как она так быстро умудряется в них вляпаться? :facepalm: С одной стороны ее жалко,а с другой ну такая же смешная недотепа. Ох и намучается с ней ее будущий супруг. надеюсь что хотя бы он быдет посерьезней.
    Теперь немного
    1. У тебя ограничение "Слушайте меня!" значит надо обязательно или в самом отчете или в техничке показывать его выполнение по дню. Крупно само желание и скрин подтверждение его выполнения. И так чтобы был виден день недели.
    2. Скрины с панелькой если ты их даешь в полном виде из-за ограничений форума маленькие и инфы на них не видно. Лучше все тех. моменты вырезать и показывать укрупненно отдельным скриншотом, или же давать через превью.
    3. По практике ведения династии, лучшим способ выкладки является недельный отчет, выбираешь самые самые фотки для него и пишешь историю. Много однотипных фотографий утомляют читателей.
     
     
  14. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Спасибо, manjaf, и за отзыв, и за советы.
    Техничка немного сбивает - я лично ее вообще не смотрю у других, а вот грамотно вплетать в повествование - это да, это я люблю. Желания тоже буду скринить теперь, спасибо за совет. И формат изменю. А то реально материалы потихоньку заканчиваются...
    С Мэйла только не знаю, как превьюировать.

    А так я сама поражаюсь девочке. Как умудряется - не знаю.
    Раздолбайство, видать, от демиурга своего унаследовала.

    Вот мне и самой интересно... Как? Много ли людей прибьет на проф пути? Ну, правда!
    За поздравления - спасибо!
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В этой теме есть нужная информация.
     
     
  16. Alenzinha

    Новичок
    Alenzinha
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Обращение к читателям

    Уважаемые читатели!
    Прошу меня великодушно простить за долгое отсутствие! Дело в том, что династия накрылась по техническим причинам... А именно полетели альбомы с отчетами. Все эти месяцы была занята реальной жизнью (долговязы, недовязы и прочие подарки). Хотела продолжить повествование, но поняла, что парочки ключевых моментов просто нет. И сохранялок не осталось, ибо "Сохранить", а не "Сохранить, как...".

    В общем, в скором времени под прежним катом и обложкой появится новая история!

    Или вы предпочтете другую династию с твердым расписанием? Например, одна серия в две недели по реальному времени?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень жаль. А я говорила и предупреждала, делай сейвы и пересохраны...
    Это будет новая тема. Эту я закрою и перенесу в архив.
    Давай новую, с новыми силами и новым, более ответственным подходом. Раз в две недели - это очень, очень хороший темп.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей