1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Праздники и календарь в Симс 4 Времена года

Тема в разделе "Симс 4 Времена года (Seasons)", создана пользователем Rirun, 24 июн 2018.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С дополнением The Sims 4 Времена года в жизни наших подопечных появились календарь, события и праздники и связанные с ними традиции. Кроме заранее придуманных разработчиками дат есть возможность добавить в жизнь своих городков и собственные праздники.

    [​IMG]

    Делимся, как и что отмечают наши подопечные!

    Праздничный календарь в Симс 4 Времена года
    Праздничные традиции в Симс 4 Времена года

     
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Merry, зима и вправду очень атмосферная. Да и летние праздники - особенно если сам их создал - отличные. Но тот летний праздник, который по умолчанию вставлен - "Премьера сезона" - меня совершенно не вдохновил. Ну, посмотрел сим новое кино... и всё? Да, именно всё. И редактировать традиции этого "праздника" невозможно ((( лучше уж самому устроить праздник лета какой-нибудь, да с вечеринкой.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, я вообще все стандартные праздники удалила и наделала собственные. Зачем мне два зимних почти одинаковых праздника при том, что я все-таки русская и у меня взгляд на то, каким должен быть Новый год определенным образом отличается от американского варианта. Печалит только тот факт, что традиций можно поставить ограниченное количество, и мне этого числа часто не хватает.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, я тоже, наверное, что-то поудаляю.

    Ну так в России же два зимних праздника подряд - Новый год, потом Рождество.

    Это да - особенно учитывая, что праздник продолжается до двух часов ночи!

    Ну, а я хочу поделиться
    К сожалению, скринов я с него наделал мало - настолько захватила меня праздничная атмосфера. Итак, Саммер Холидей, не столь давно вышедшая замуж за парня по имени Роман Ужасов, своих старых друзей не забывает. И пригласила они на летний праздник Трэвиса и Либерти (кстати, по мужу - Либерти Скотт).

    [​IMG]

    Мужчины быстро нашли общий язык.

    [​IMG]

    И принялись дурачиться, как дети.

    [​IMG]

    Трэвис ещё учил танцевать ручную лисичку (во всяком случае, выглядело это именно так):

    [​IMG]

    Ну а потом, когда гости ушли, явился заячка. И Саммер, и Роман с ним подружились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такой вот получился праздник.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    забавно выглядит. :smile:

    А чего зайка на празднике делает?
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а этот мы не знали, какую традицию добавить пятым номером, и я ткнул на удачу, не глядя. Ладно хоть в Деда Мороза не попал:D
     
     
  7. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Когда мне становится скучно играть, я открываю календарь и наделываю праздников через день:D Странно, что нет стандартного Хэллуина, а День благодарения обозвали праздником урожая. Ещё, кто-нибудь выигрывао в лоттерею? Просто, иногда появляется праздник, во время которого можно купить лоттерейный билет. У меня ни разу симы ничего не получали. Это вообще реально?
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я не религиозная, Рождество не справляю. Я вон день Валентина на зиму перенесла. Потому что негоже всемирный день празднования моего дня рождения справлять не 14 февраля, а зачем-то сдвигать его на весну. :boast::hihi:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Правильно! День города празднуют даже, а день демиурга и подавно праздновать необходимо! :smile:
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Cкажите, милые мои дорогие, а есть ли такая возможность, чтоб не все симы праздновали определённый праздник, а только группа семей?
    Например, чтоб симы-христиане праздновали рождество, симы-евреи хануку, симы-мусульмане рамадан и т.п. По СанМишуно ещё куча индусов ходит, китайцев странно для меня что они рождество празднуют.
    Или это только отменять праздники активной семьёй?
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тот ещё ленивец, календарь действует во всем городке сразу. Поэтому праздники в нем для всех.
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня такого нет! У меня 3й день лета - Лотерея, а больше ни одного праздника летом.
    Порадовал "праздник" в последний день зимы "потасовки на районе". С пацанчиками на районе. Праздник для гопников. Там единственное задание "драки".

    Моя симка отпраздновала новый год и Рождество. На Новый год приходит Дед Мороз в голубом костюме с орнаментом и зовут его Максим. Кстати, у моей симки не было денег на камин, но парень пригласил её в ресторан В гостях у ламы и там был камин и Дед Мороз появился там и вручил подарок. Не хухры-мухры подарил, а дорогую видеокамеру. На Рождество же приходит Дед Мороз в красном костюме как у Санты и зовут его Клим Мороз. Он просто шастает мимо дома туда сюда. Если любого дед мороза позвать в дом, они почему-то переодеваются в обычное, повседневное. Видимо, чувствуют себя свободно в неформальной обстановке. Кстати, от Деда Мороза можно зачать ребёнка и у ребёнка этого будет черта характера что-то вроде "дитя деда мороза" и он будет получать баллов удовлетворения от любых прихотей в полтора раза больше чем обычный сим!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
     
  13. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Я так понимаю, что на лето ставится рандомный праздник (у меня, к примеру, в первый день лета "день шалостей" с единственной целью - пакостливое настроение). Начинала игру с весны, в календаре были отмечены только весенний, осенний и зимние праздники, а потом появился и летний.
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Литана, у меня день шалостей появился в первый день осени, хотя его не было изначально в календаре.
     
     
  15. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Mandarina, вот и я о том же. Праздники появляются сами по себе, рандомно:redface:
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    И не только на лето. У меня вот зимой вообще 3 праздника: Ханука, Новый год и Рождество, а игра взяла и добавила праздник "потасовки на районе" в последний день зимы. Слишком много нерабочих дней с этими праздниками, вот что( Симы повышения не дождутся, школьники успеваемость не повысят.
     
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    В день благодарения моя симка на работу ходила, хотя на панельке карьеры автоматически отпуск стоял.
     
     
  18. Eva_Hoop

    Новичок
    Eva_Hoop
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А что за праздник такой "потасовки на районе"? :smile:
    в чем заключалось празднование?
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Eva_Hoop, это секретный рандомный "праздник", в ходе которого на улицах весьма неспокойно, и задача твоих симов ввязаться в драки =)))

    К слову о слишком много выходных - в календаре можно поправить галочку, сделав тот или иной праздничный день рабочим.
    Все секретные праздники проводятся по рабочим дням, так что от них проблем меньше изначально.

    Обзор по календарным праздникам в активном процессе, скоро расскажем вам все фишки и особенности :cool:
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Загадочные гномы на праздник урожая.

    А у меня на праздник урожая в спальне начали появляться гномы. Один появился и было действие подарить что-то, я подарила ему игрушечную машинку, он мне - семена, исчез и появился в саду. Потом появились второй и третий гномы, с ними я проделала те же действия. Потом симке позвонил кто-то и позвал в ресторан, а вернулась она уже к ночи. Гномы так и стояли в саду, каждый подарил пачку семян.
    Зимой их занесло снегом. Так и стоят. Уже конец весны.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, а у меня гномы уже всю спальню семенами закидали. И как теперь от гномов избавиться - пёс же его знает. Торчат и торчат в спальне.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, Хоррор, после праздника гномы остаются на участке как декор. Вы можете двигать их, куда хотите или продать (главное, согласовать с правилами династий, если вдруг дело происходит в них)
     
     
  23. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    С гномами самый простой способ борьбы - убирать в багаж семьи, а на праздник выуживать, чтобы не плодились ;). Что касается династий, то классика вроде их не ограничивает, а в Апе надо еще ограничение снять, чтобы праздники устраивать;)
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Литана, а мне показалось весьма выгодной борьба с ними на праздниках - особенно если разбираться по жесткому. Столько полезных и коллекционных вкусняшек из них выпадает.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Борьба??? Это как? Я просто пока не играла, вытащила их однажды, а они сами по дому тусуют туда-сюда, но ничего не делают. А что, с ними можно взаимодействовать?
     
     

Поделиться этой страницей