1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пхахах, серьезно, Эйлер?:D Мое сердечко тает, да:biggrin: Итак, у нас тут милый труп жениха, какая прелесть! Интересный выходит противоестественный поворот, жизнь целой семьи еще не начиналась со смерти :hihi:

    Итак, жду начала с огромным нетерпением:hug:

    ПС: Обложка очень крутая:thumb:
     
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Какой он ... мертвый красавчик. :D
    Мне очпень нравится задумка, но хочется посмотреть как ты будешь ее развивать в династии.
    Оформлении как всегда на высоте! :flower2:
     
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ВАУ. Других слов нет. Мне очень нравиятся и твои ГИ, и улейчик, и короткие челленджи, а тут еще и классика :shock3: Поздравляю, в общем :flower2: Еще раз хочу выразить свой восторг от оформления и предыстории, все ШИКАРНО!
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, я буду не оригинальной, если скажу, что основатель весьма оригинален. Но я все же скажу. :biggrin:

    Это становление мертвого рода? Или переход из мертвых в живых? :crazy: Короче, я заинтригована. :D
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я тоже заинтригована, так как пока не могу даже предположить, каким образом наш основатель будет ОСНОВЫВАТЬ новый род =)))
    В кои то веки я могу понаблюдать за династией, когда в ней еще не наиграно over50 отчетов :crazy:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, Mandarina, Liza3101, ШТАПИК, 4aika_li, всем спасибо за тёплый приём :darasims1:

    Рада, что ты оценила :biggrin:
    У меня неожиданно был затык с выбором фамилии, но я его преодолела таким вот образом)
    Конец как новое начало, всё такое)
    Вроде ничего такой 8)
    Неожиданно, но приятно слышать. Спасибо)
    Занятные варианты :smile:
    Думаю, он сам не предполагает ничего такого :hihi:
    Располагайся :cup1: Мы скоро начнём)
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Stranger, пошла глянула не день ли рождения у меня сегодня, столько людей которых мне хотелось бы почитать открыли темы, которые мне хотелось бы почитать! Рада и в восхищении, труп невесты, это прошлое нас ждет труп основателя! Я в предвкушении! :clapping::thumb:
     
     
  9. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ух ты, новая очень, очень многообещающая классика! Люблю всё неоднозначное и запутанное, а уж с учетом истории основателя, так вообще:heart2:
    Джесс напоминает мне помесь Эра из "Тепло наших тел" и Кирена из "Во плоти". Хотя Эра, конечно много больше:biggrin:
    Очень интересно, как закрутится сюжет! Желаю удачи и безглючной игры))
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, поздравляю с открытием классики! :flower: Из Джеспера получился очень симпатичный труп.
    Люди говоришь не воспринимают, значит надо искать ту которая воспримет, интересно кто же это будет? Дамочка говорящая с призраками? Ну или трупами? :biggrin:
    Ну и да, теперь когда я буду видеть круги Эйлера буду вспоминать твою династию.:D
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    manjaf, Vaterline, nastulya, спасибо за воодушевляющие слова, девушки :flower:
    На труп невесты по стилистике он немного похож :hihi:
    Слушай, а ведь правда! Думать я сама о таком не думала, но может, подсознательное что-то всплыло)
    Интересное предположение :smile:
    Хе-хе, неплохой эффект фамилии, я считаю :biggrin:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Stranger, какое эффектное начало! Мне очень понравилось и вступление, и типаж с характером паренька :thumb: А почему собстна он человек и как ты обыграешь его старение и смерть? Или потом он станет вампиром? В любом случае, постараюсь по возможности заглядывать сюда и наблюдать за развитием дел :flower:
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! Мне как-то сразу вспомнился 1 курс в универе и круги Эйлера в теории множеств. :D Основатель очень колоритный! А супруги наследников будут под стать или обычными горожанами? Безглючной игры тебе!
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ура! Ура! Ура! Что тут за прекрасная династия открылась? Как я ждаль, надеялся и верил :D Так что я спешу тебя поздравить с открытием и пожелать вдохновения, чтобы ты нас скорее порадовала интересной историей :biggrin:

    Джес красавчик, я тоже ругаюсь на этот его мир, который показал неприличный жест, представляю, какой он был разбиватель женских сердец при жизни :biggrin: А нынешние его чх меня несказанно радуют, нам стоит ждать явно характерного основателя :D

    В общем, я вся в ожидании и жду первых отчетов :flower2:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ElectroTrish, Asara, Ljubov134, приветствую в темке :smile: спасибо за комплименты и пожелания :heart2:
    Для моей задумки на начало мне больше подходит человек, а что там дальше, будет видно дальше :biggrin:
    Я пока таинственно промолчу, но всё станет ясно уже скоро ;)
    Спасибо всем, кто верил, что я когда-нибудь начну :hug: Рак на горе свистнул, товарищи :D
    Не цветочек он такой, забавный малый :hihi:

    А первый отчёт я уже несу. Он процессе публикации, не переключайтесь :plumbrun:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    1.1. Бракованный призрак.

    Coldplay - 42


    Когда я вдруг снова появился, боль поначалу всё ещё была со мной. На какое-то мгновение я даже подумал, что выжил. Получил ужасные травмы, но уцепился, остался, живой.
    Вскоре я внёс в свою теорию корректировки: никаких травм и в помине было. Я пошевелил рукой, ногой, шумно вдохнул. Я не понял, дышу по необходимости или по привычке, но так и не осмелился прекратить. Было в этом будничном действии что-то успокаивающее. Дышат живые, значит и я жив, звучит разумно? Было бы ещё лучше не состои мир из боли, и не помни я собственную смерть – самое ужасное, что случилось со мной в жизни.

    Я приподнялся на локтях, и серо-зелёные пятна перед глазами неспешно начали принимать вид жухло-зелёной лужайки под пасмурно нахмурившимся небом.

    [​IMG]

    Боль уходила, мир обретал контуры. Я почувствовал дуновения холодного ветра и услышал шум беспокойного моря. Я, шатаясь, поднялся. Осмотрелся, одновременно узнавая и не узнавая местность вокруг.

    [​IMG]

    Я знал эти места с самого детства: причудливо изогнутый ствол дерева, в напоминание о падении с которого на коленке остался шрам; рваная линия скалистого берега, за которым клокотало море; свет маяка, прорывающийся в непогоду сквозь туманную завесу, нависшую над водой и городом. Сам Бриндлон серел вдали за стеной леса, которая всегда отделяла наш дом от остальных.

    [​IMG]

    Всё было похожим на мои воспоминания, кроме одной существенной детали – на месте поляны должен быть дом. Мой дом. В котором я родился, в котором, кстати, и умер.

    То есть чуть не умер – поправил я себя. Ощупал шею, лицо, голову. А потом взглянул на свои руки и вскрикнул.

    Я никогда не отличался смуглым оттенком кожи, но точно не был…белым? Мертвенно бледным - любезно подсказало подсознание.

    Не зная, что и думать, я спустился к пляжу. Вдоль береговой линии мельтешили суетливые птицы.

    [​IMG]

    Я уставился на воду, и не знаю, сколько времени простоял, подставив лицо солёному ветру. Наверное, всё же недолго, потому что лицо быстро задеревенело. Погодка стояла не из тех, чтобы глубокомысленно пялиться на морскую гладь. Путных мыслей в голову ветром тоже не надуло.

    [​IMG]

    Сцены прошлого вспышками мелькали перед глазами, и фонтан крови, хлещущий из моей груди, никак не стыковался с тем, что я стою и мёрзну неподалёку от места, где мальчишкой рыбачил с отцом.

    Я пошёл в сторону города знакомой извилистой тропкой.

    [​IMG]

    Долгое время мне никто не встречался. Это неудивительно - места у нас довольно глухие, и люди нечасто забредают сюда. Разве что собачники. Мужчина с собакой и были первыми живыми существами, которых я увидел.

    - Здравствуйте! - окликнул я его хриплым голосом. Слова будто не хотели выходить из горла и нещадно царапали его, вырываясь. Я закашлялся. - Простите… - уже лучше, - Вы не поможете мне? Я точно не знаю, что произошло, но...

    [​IMG]

    Мужчина не отреагировал. Прошёл мимо, даже не поведя бровью. Ещё бы немного, и его плечо толкнуло бы моё, но этого не произошло. Пёс, счастливо виляя обрубком хвоста, проскочил мимо моих ног. Я разозлился.

    Вот идиот!

    [​IMG]

    - Какого хрена?! Ответить трудно? Это ж элементарная вежливость, нет? Может, я заблудился и умираю?

    [​IMG]

    Футболка свисала на мне драными клочьями, и думаю, что как человек, которому требуется помощь, я вполне выглядел.
    Ну, то есть, как точно выгляжу, я не знал. На ощупь лицо казалось прежним, но я как-то не особо часто руками идентифицировал свои черты, так что кроме того, что они есть и располагаются на нужных местах, я мало что мог сказать по существу.

    Мужчина с собакой уходили всё дальше.

    - Ну и катитесь! - прокричал я злобно его спине.

    [​IMG]

    Хоть злость во мне ещё клокотала, в голове зрела неприятная догадка.
    Она подтвердилась, когда я встретил следующую собачницу на своём пути. На моё приветствие девушка, как и мужчина до этого, никак не отреагировала. Я даже попрыгал, размахивая руками, перед её носом, распевая непристойную частушку, в надежде “включить” её внимание. Всё впустую. взгляд широко распахнутых голубых глаз смотрел даже не мимо меня, а сквозь.

    Она меня не видит.

    [​IMG]

    Я ещё раз взглянул на свои пугающе бледные руки. Что я умер, мне похоже - не показалось.

    [​IMG]

    Но тогда какого лешего так холодно?

    [​IMG]

    Разве призрак не должен чувствовать ровным счётом ничего? Размышляя над этим вопросом, я вошёл в город, ноги принесли меня на торговую площадь.

    [​IMG]

    С тем, что если я призрак, то какой-то бракованный, я столкнулся при следующем эксперименте. То есть технически - столкнулся с поверхностью, сквозь которую попытался пройти.

    Итак, мой воображаемый и самый близкий на всём свете друг, оказавшись перед магазином, я решил - к чёрту! Пойду сквозь стену. Я понял, что я мёртв, не тешу себя иллюзиями и готов это признать.
    Вселенная к моему признанию оказалась не готова, и я со всей дури приложился об выбранную стену. Вырвавшиеся у меня непечатные слова остались проигнорированы шумящей улицей. Меня не слышно, но мне всё ещё может быть больно. Такие дела.

    И тогда я решил воспользоваться своей невидимостью как преимуществом. Мне опредлённо не хотелось неприкаянно слоняться по миру в унылом тряпье, ещё меньше - мёрзнуть. Настало время пробежаться по магазинам.

    [​IMG]

    Никаких денег у меня, конечно же, не было, но кто поймает за руку невидимку?

    На улицу я вышел уже в обновке.

    [​IMG]

    Забыл представиться - меня зовут… звали? Зовут? Когда-то звали, но теперь я зову себя сам Джеспер Эйлер. Можно проще - Джесс.

    [​IMG]

    Раньше я мог сказать о себе - человек, теперь и не знаю, какое бы подобрать слово. Функционирующий труп?

    [​IMG]

    Следующим открытием после осязаемости была усталость. Спустя время, как и простой человек, я уставал, а выспавшись, снова набирался сил.

    [​IMG]

    В общем, как оказалось, я испытывал весь спектр потребностей обычных людей, но человеком, конечно же, не был. Оценил в зеркало своё лицо - чисто персонаж, играющий ожившего мертвеца в дешевом фильме.

    [​IMG]

    Только вот незадача - этот фильм никто не смотрит. Ну и ладно - не больно-то и хотелось.

    [​IMG]

    У человечества есть множество разной степени абсурдности версий посмернтоного существования, и не в одну из общеизвестных я не вписывался.

    [​IMG]

    Меня не тянуло есть мозги или пить кровь. Я не парил над землёй, и вполне осязаемо всего касался. Даже людей.

    Хотя те на каком-то подсознательном уровне моим прикосновениям противились, как физически, так и психологически. Вместо того, чтобы орать благим матом, почувствовав прикосновение неведомой невидимой фигни в моём лице, максимум реакции, которого я добился – это нервное подёргивание плеча. Причём, предварительно, мне приходилось ещё ухитриться дотронуться. Они все пытались уклониться. Чуть петляли на маршруте, избегая столкновения, отдёргивали руку, если я пытался её схватить. Всё это происходило рефлекторно. Люди не знали, что избегают контакта со мной. Меня для них не было, и то, что я мог их коснуться, этого не меняло.

    [​IMG]

    Внесу ясность: я не посвящал свой досуг маньячному касанию встречных незнакомцев, если что. Проверив теорию, я отстал от людей. Ну, то есть не совсем так.

    [​IMG]

    Как я уже говорил, мне нужно было спать и есть. И мыться. И в туалет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как замечательно что радушные соседи ни разу не выразили недовольства, когда я у них гостил. У них же всегда можно было одолжить одежду.

    [​IMG]

    Впервые я зашёл в чужой дом, когда от голода меня так скрутило, что я подумал, что повторно отброшу коньки. Я стоял как раз неподалёку от дома семьи Пирс

    [​IMG]

    И пока я неуверенно топтался, решаясь, природа решила подогнать меня. С неба закапал противный холодный дождь.

    [​IMG]

    После я часто забегал под эту крышу. Здесь жила семья, рядом с которой приятно было почувствовать уют.

    [​IMG]

    А ещё диван в гостинной у них удобный.

    [​IMG]

    А фирменная курица от хозяина дома - пальчики оближешь!

    - Спасибо, Брэндон. Было офигеть, как вкусно! Я ещё вечерком забегу? Отлично, приятель. Ты всегда выручаешь!

    [​IMG]

    Брэндон Пирс один воспитывал свою дочь. Улыбчивая Эйприл обожала своего отца и приключенческие книжки. И совершенно не видела меня.

    [​IMG]

    В какой-то момент я подумал, вдруг хотя бы дети с их богатой фантазией и незашоренным сознанием смогут меня заметить?

    [​IMG]

    Это оказалось не так. Ни Эйприл, ни близнецы Ву, ни любые другие маленькие люди, встреченные на моём послежизненном пути, не обращали на меня внимания. Они смотрели, как и взрослые, сквозь меня, увлечённые своей бурлящей в крови жизнью. Я их не виню. Я тоже при жизни не видел никаких живых мертвецов. Логично, что теперь не видят меня.

    [​IMG]

    А вот чей взгляд на себя я ловил, так это животных. Они ко мне не подходили. Собаки на меня не лаяли и спокойно впускали в дом, кошки не шипели и не ластились к ногам, но я видел разницу между неведением и игнорированием. Звери на меня смотрели, но предпочитали сторониться или не замечать.

    [​IMG]

    Но к людям я заглядывал скорее по необходимости, чтобы наесться, отоспаться. Большую часть времени я проводил на улице.

    [​IMG]

    Вот где был мой новый дом.

    Я бродил по городу, по которому в жизни по большей части бежал, не особо смотря по сторонам, как бегут сейчас живые вокруг меня. Пешком ли или проносясь по дорогам на машинах.

    [​IMG]

    И упуская, как Бриндлтон красив, даже когда хмурится.

    [​IMG]

    И иначе красив при свете весеннего солнца.

    [​IMG]

    Я стал замечать цветы под ногами.

    [​IMG]

    И радоваться каплям дождя на лице.

    [​IMG]

    И лучам восходящего над сонным городом солнца.

    [​IMG]

    Я выходил к берегу моря, плеск которого баюкал или же наоборот не давал мне раньше спать ночами.

    [​IMG]

    Как-то я взялся ловить рыбу. С погодой прогадал да и, честно сказать, никогда хорошим рыбаком и не был. Не был даже любителем, так что исход в две рыбины за целую ночь был закономерен. А то, что одна из них оказалась внушительных размеров, - приятной неожиданностью.

    [​IMG]

    Пора выдалась дождливая, и радовался дождю я всё же не всегда. Куда чаще он заставал меня врасплох, я промокал до костей, а потом долго отогревался “по гостям”. Тогда был именно такой случай. Дождь начался сразу с ливня, и меньше чем за минуту я уже был мокрым до носков.

    - Что не заходишь? А ну живо в дом! - требовательный голос пожилой рыжеволосой женщины, мягко говоря, меня озадачил.
    - П-простите, это вы мне? - пролепетал я растерянно.

    [​IMG]

    - Я с тобой разговариваю, негодник! - раздалось грозное в ответ.

    Вместе с первым шоком ушла и безумная догадка. Нет, Бабетта Бьёрнс разговаривала не со мной. Она загоняла домой непослушного котёнка. Но я приглашение принял.

    [​IMG]

    В небольшом домишке горел ярким огнём камин.

    [​IMG]

    Я постоял у него, наблюдая за игрой языков пламени, и грея заледеневшие руки.

    [​IMG]

    Когда я заглядывал к Бабетте, это всегда было забавно.
    - Опять ты за своё, негодник! Почему не ешь? Для кого готовила?
    - Простите, миссис Бьёрнс. Я всё-всё съем. Честно-честно.
    - Смотри мне тут!
    - У вас не забалуешь, - качал головой я, накладывая в тарелку добавки.

    [​IMG]

    Какой суррогат человеческого общения я себе откопал, а? Говорящая с котами бабуля - лучший друг мертвеца. После тебя, мой воображаемый слушатель, конечно.

    [​IMG]

    Частенько дома, стены которых помнят ужасные события, стоят заброшенными. Человеческое воображение наводняет их призраками былого, а пыль, паутина и время превращают некогда будничные вещи в их сумеречные тени, этим фантазиям подыгрывая. Я всегда крайне скептично относился к сказкам о привидениях и прочей мистической чепухе. Тем ироничнее было в некотором роде ею стать. Я Джесс, и будь я жив, я бы не верил в своё существование. Но я мёртв, и мне приходится.
    Мой дом не стал жутким домом, в который ночами лазят гонимые адреналином или гормонами подростки, хотя имел для того неплохие, как мне кажется, предпосылки. Его просто не стало. От памяти обо мне ничего не осталось, даже истории-страшилки.

    И я пришёл, чтобы ещё раз в этом убедиться. Наверное. Не знаю.

    Бытует мнение, что призрак привязан к месту своей смерти. Мне казалось это ерундой. Никаких оков, связывающих меня и клочок земли, где некогда стоял мой дом, я не ощущал. Я как ушёл оттуда, очнувшись под пасмурным небом, так и не был там год. Два? Больше? Я не особо следил за течением времени, хоть и чувствовал его, опять-таки вопреки всяким стереотипам.
    Как же много ерунды люди навыдумывали о посмертном существовании!
    Хотя это и неудивительно, если подумать. Те, кто мог бы о нём поведать, этого сделать не могут. На долю живых остаются лишь фантазии.
    Так зачем же я шёл в сторону места, некогда бывшего моим домом?

    [​IMG]

    Если честно, я не думал, зачем возвращаюсь. Просто вернулся, вопреки своему острому желанию никогда больше этого не делать. Можно сказать, ему назло. Когда ты свой единственный способный ответить собеседник, кому как не самому себе противоречить и бросать вызов?

    Дорожка вильнула последним поворотом, открывая моим глазам до боли знакомый вид.

    А на поляне стоял дом. Нет, мой особняк не выплыл вдруг из небытия прошлого, играя с моим разумом. Передо мой был скорее домишко. Совсем другой. Небольшой. Никогда раньше мною не видимый. Я подошёл поближе и тупо уставился на деревянное строение, успевшее обосноваться на месте моей смерти за время моего отсутствия, и сверкающее тут бесстыже жизнерадостной синей крышей.

    Входная дверь скрипнула, и на крылечко вышла светловолосая девушка с лейкой.

    [​IMG]

    Я привык воспринимать людей декорациями, персонажами окружающего спектакля. По большей части их существование не касается меня, как и моё их.

    Появление на крыльце девушки ничего для меня не изменило. Я продолжал смотреть на дом. Он интересовал меня куда сильнее. Я решил подойти ближе. Может даже - войти внутрь.

    Но тут произошло странное. Взгляд карих глаз остановился на мне.

    [​IMG]

    - Простите, вы что-то хотели? - спросил мелодичный голос.
    Я на всякий случай проверил - никакой кошки за моей спиной не было, а девушка продолжала пристально смотреть на меня.
    - Ээээ, - протянул я хрипло.

    [​IMG]

    Начну с бесконечной благодарности Даше Del за то, что терпела то, что я годами держала беднягу Диту запертой в своей библиотеке. Спасибо за чудесную симочку и поддержку :heart2: Кто не знает или успел забыть за давностью лет, Дита - побочница седьмого поколения династии Нойч.

    Вот вам её широкая улыбка :smile:

    [​IMG]

    А вот наш домишко. Джессу пришлось попотеть за него :D

    [​IMG]

    Мы
    [​IMG]
    на участке 64х64 в Бриндлтон Бэй и выбрали вот этот вариант:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я щёлкала виды, Джесс рыскал по округе и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    на дом для Диты х)

    Она уже у нас
    [​IMG]

    Панелька на конец отчёта:

    [​IMG]

    И по ребяткам :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    JuliaBart, julia_sergeevna, Margo-TIG и 7 другим нравится это.
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Этот отчет превысил все мои ожидания. Респккт за виды дождливого Бриндлтона! А теперь про Джесса - он такой здесь грустный и веселый и одинокий, в начале отчёта даже чувствуется упадок. Но как же мило он смотрится в домиках жителей города. И глядя на скрины печально становится, что он лишний на этом балу. Я бы с ума сошла - честно!
    Дита, как светлое солнышко в его жизни. :flower2:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот это внезапный поворот:crazy: Чудно, что люди его не замечают, это ты здорово придумала, я в восторге:thumb:
    О боже, бедный Джесс :hihi: Кадры просто на пятерку, игнор соседей - отличный троллинг, что сказать:D
    Вахахах когда Добби заблокировал проход на 9 и 3/4 хвхахах:bugaga:
    Я просто скажу, что мне оч-оч понравилась этот момент, люблю такое:heart2: Ну и скрин чудесный, особенно ярко иллюстрирующий недоступные Джессу теперь прикосновенья.:heart2:
    Пхаха устроился просто офигенно:D
    Смерть как прозрение, вайнот:D
    Вахаха это очень смешно:hihi: Реально :D Но я бы вот не тусила бы с людьми, когда они думают, что их никто не видит. Обычно в такие моменты люди говорят и ведут себя плохо :dry:
    О, а что случилось с домом? Его снесли? Или нарушилось что-то во вселенной, и дом глюканул, как Джесс?
    О боже, она еще не поняла, что он неживой? :D Сюрприз будет, однако:LOL:

    Хэй, очень рада, что ты начала классику, но не из-за Диты, а просто так - даешь больше годных авторов четверочному разделу!:hug: Начало мне очень-очень понравилось, образ новой жизни основателя обыгран просто нереально интересно. Что ж, девушка попалась ему очень подходящая, какая прелесть :hihi: Однако, я не думала, что Диту будет ожидать настолько интересная судьба:smile: С нетерпением жду продолжения:flower:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мужик! :biggrin:

    Приятно видеть знакомые лица. :smile:

    Что про Джеса, то все стало только интереснее. Не знаю будешь ли ты рассказывать почему и из-за чего он умер, но вот почему он такой неправильный призрак мне очень интересно. Надеюсь, Дита ему в этом поможет. Она - медиум? Или они кармически связаны этой землей? :D Это жутко интересно, мне не терпится узнать, что там дальше. *ерзая на стуле от нетерпения*
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Stranger, сложно найти слова, когда только и можешь, что только попискивать от восторга! Просто удивительно, как новое дополнение с его пасмурной погодой органично вписалось в повествование.
    Ну хоть какие-то плюсы положения :D
    Божечки, как я рада видеть Диту! :heart2: Интересный персонаж, и я рада, что ее история получит продолжение.
    Записываюсь в читатели :smile:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Stranger, слушай, как здорово картинка прояснилась! Мне нравится, как ты раскрываешь своего персонажа. :thumb: Каждый нюанс так подробно расписан, респект за проработку. Хотела выразить респект ещё и за фотошопленную атмосферу, а потом полистала дальше, и до меня дошло, что это у всех нормальных людей уже вышли сезоны :D Что сказать, скрины крутые :clapping: Дождливое небо удалось разработчикам на ура, а ты грамотно отсняла все картинки. Насчёт Диты, она не забыта, узнала сразу ;) Рада видеть её, а то уехала и пропала, надо же какое явление :biggrin: Занятно, что они с Джессом оба чудаковатые (ну зачем переименовали черту?). Думаю, где-то тут и кроется разгадка того, почему она его видит.:spiteful:
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, картинка начала проясняться, не теряя при этом интригу. Прикольная подача невидимого соседства, особенно повеселила сильная и независимая женщина с котятами и находчивый оптимизм нашего героя в этой ситуации :thumb:
    Как ни странно для меня, но Диту я тоже знаю, и даже, кажется, припоминаю нюансы, которые сыграю (уже сыграли?) в пользу Джеспера :cool:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, Del, ШТАПИК, Улитка, ElectroTrish, 4aika_li, всех рада видеть :hi: Отвечаю довольно сумбурно. Надеюсь, никто не заблудится в спойлерах :crazy:
    Здорово, что симочка не забыта :happy: Я была рада наконец начать ею играть, и развить в сюжете особенности, которыми её наградили в родной династии)
    Это правильная аналогия. С её появлением в жизни Джесса даже на улице солнце выглянуло и цветочки зацвели :smile:
    Она идеальным паззликом вписалась в задумку, и надеюсь, их с Джессом история и в дальнейшем не разочарует :hug:

    хехе, нет, это не я, это новый геймплей преобразил игру :biggrin:
    О да, унылая погода в Бриндлтоне в допе на пятёрочку :D Я ожидала от весны совсем другого, но кто меня справшивал, а вписалось и впрямь неплохо)

    Забавная она бабуля, ага, мы с ней пока не прощаемся :smile:

    Mandarina, я рада, что сходу не ударила в грязь лицом :biggrin:
    Так безумная чх у него не с потолка :D

    Del, ой, ты меня засмущала :redface: я в свою очередь рада попасть в вашу тусовку х)
    Рада, что идея нравится :happy:
    Я боялась, что окружающие будут навязчиво хотеть с ним потрындеть, но нет, Джесс им не особо сдался даже геймплейно :hihi:
    Эх, не попал в филиал Хогвартса для метвяков и теперь бомжует в Бриндлтоне :D
    Именно это я и имела в виду :smile: А вообще эти папаня с дочкой постоянно обнимаются, и впрямь душевная семейка)
    Джесс попытается это выяснить ;)
    Да мало ли бледных накрашенных парней ходит, что - всех сразу в мертвецы записывать? :D

    ШТАПИК, рада, что получилось заинтересовать, и постараюсь не тянуть с продкой, пока меня распирает от желания играть и рассказывать эту историю :biggrin:
    Дада, накопил на жилище для девушки, с которой даже не знаком :hihi:
    Герою самому второй вопрос интересен, так что он, как минимум, попытается разузнать, что к чему :smile:

    Улитка, добро пожаловать :flower2: Мы с Джессом рады радовать и надеемся и в дальнейшем не разочаровать :smile:

    ElectroTrish, я довольна, как слон, что Джеспер выглядит проработанным персонажем. Спасибо за высокую оценку, мне очень приятно :hug:
    Я продолжаю про себя называть черту безумием, потому что апдейт локализации мне тоже не по душе :dry: И да, Дита видит Джесса из-за того, что не совсем нормальна. Мне понравилась интерпретация этой чх, которую ей в династии дала Даша :smile:

    4aika_li, нюансы истории Диты были завязаны на общении с мёртвыми, и тут у нас тоже об этом, ага :biggrin: Я рада, что начало истории зашло :smile:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    *перечитала первую главу 3 раза, все еще сидит и не может адекватно выразить гору впечатлений*
    Эта идея меня просто поразила что-то. Это просто настолько гениально, оригинально и смело что в плане геймплея, что в плане писательском, что я просто не могу! У тебя очень хорошо получилось описать все чувства парня в каждом предложении текста - недоумение и шок вначале, привыкание к этому адскому одиночеству, постепенное смирение с происходящим, что невольно проживаешь это все вместе с персонажем. Момент с животными мне очень понравился - я склонна к мнению, что животные и правда чувствуют и видят больше людей, именно поэтому хозяева котов напрягаются, когда пушистик замирает и смотрит в пустоту :D Про бабульку, разговаривающую с котом, и ночевки у случайных людей, вроде и смешно, но если задуматься - жутко, блин, очень жутко. Браво еще раз за то что ты это придумала! :thumb:
    Я так понимаю, умер Джесс на момент начала не вчера и не на этой неделе, а давно, да? Раз уж на месте его смерти успели построить новый дом и туда заселилась девушка х) Совсем не помню, чтобы у Нойчей Дита разговаривала с призраками (а может просто давно было уже и я забыла :biggrin:), поэтому пришла мысль - может, Джеспер как бы проявляется для взгляда людей в радиусе места, где он умер? Если правда, и в других местах он перманентно невидим, ему просто судьба велела работать в криминале. :cool:
    Очень жду продолжения, очень-очень! :hug:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, спасибо за ворох приятностей :hug: мне очень-очень радостно, что история производит такое впечатление :happy:
    Я рада, что Джеспер вызывает сопереживание ему. Он попал в непростую ситуацию, но справляется с ней по мере сил и возможностей.
    Да, я тоже считаю этот момент жутковатым. Джесс без позволения вторгается в личное пространство людей, которые об этом не подозревают, но только так он может хоть искусственно почувствовать себя не таким одиноким, как он есть на самом деле :frown:
    Было дело, но дело было давненько :biggrin: Я всё за всё поясню, когда придёт время ;)
    Ему не судьба работать :D а этой семье разбогатеть в первом поколении вахах

    Спасибо, что заглянула С: Я постараюсь не затягивать с продолжением.
     
     

Поделиться этой страницей