1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Li Stok, привет, рада видеть тебя в рядах читателей! :hug:
    Всякое в жизни бывает :pardon: Раньше вообще было нормально кузенам жениться, и ничего.
    Она у нас такая с самого начала была. У мамки жизнь не особо заладилась, отца вообще не было, вот дочурка и привыкла быть с детства на своей волне.
    Напротив, притягиваются похожести. Просто у Инид и Эдди было куда больше общего, чем это можно было предположить на первый взгляд. Он ведомый, она ведущая, и оба отлетают по нездоровым страстям - вот и сложились отношения в паре.
    От этой дамы можно ожидать всего что угодно :cool:
    Именно на то и был акцент.
    И ведь при всём желании никто не может помочь, потому что он сам себе не помогает.
    К сожалению, таких людей, затянутых в собственное болото, в жизни очень много.
    Намечается появление одного из важных героев если не во всей истории, то в жизни Тары точно :happy:
    Спасибо за отзыв :flower:
     
     
  3. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, как всегда прочла раньше, и только дошла с комментом..

    Хоть я и не была знакома с Инид раньше, ты все так ладненько описала, что я теперь имею представление о том ху из ху:thumb:

    Как бы хреново Эдди не было, ему эти отношения подходят/нравятся/устраивают (нужное подчеркнуть), поэтому он все еще с ней. Всегда есть причина остаться, так что если бы он хотел действительно-то ушел бы! Так что мне его даже не жаль, честно! Знал на ком жениться...ИМХО:dry:

    А вот малыху жалко. Честно!
    по сути Инид по-своему права, но не так надо объяснять все это маленькому ребенку! Таре нужна заботливая мама, а не волевая и сильная женщина...
    а потом многие удивляются, почему дети вырастают жестокими...:frown:

    У меня буря эмоций на самом деле после прочтения. Мне и нравится Инид и бесит одновременно!
    Хочу знать, что дальше!:hug:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Для меня нет опоздавших, рада что ты пришла :hug:
    На то и было рассчитано, чтобы не приходилось копаться тем, кому персонажи не знакомы. :biggrin: Всё же история у них за плечами есть, и большая.
    Вот тут немного не соглашусь. Знать-то он знал, но явно недооценивал потенциальные масштабы бедствия - розовые очки дело такое. И потом, как бы яростно он ни хотел, он просто не мог пойти против себя и своих нездоровых чувств, своей зависимости. Такое тоже бывает, к сожалению. Одни не могут бросить курить, другие не могут уйти от людей, которые причиняют им боль.
    Что правда, то правда. Дети никогда не виноваты, а страдают больше всего.
    Какая есть, такая есть :pardon: Увы, родителей не выбирают, а таким как Инид при всём старании ничего не объяснить до конца жизни. Она из тех, кто считает, что есть две точки зрения - её и неправильная.
    Я очень рада, что история их семьи тебя так процепила! :hug: Спасибо, что поделилась своим мнением :smile:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 2


    Можно было с уверенностью сказать, что Этелберт ПигСкрим являлся настоящим лучиком света в жизни его кузины Тары, полной семейных ссор и мрачных моментов. Когда этот задорный паренёк появлялся на пороге, печаль девочки зачастую исчезала в одно мгновение.

    [​IMG]

    Он всегда знал тысячу увлекательных историй, которые заставляли Тару забывать о хмурой действительности.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что она была истинной чистюлей и не выносила множества вещей, которые занимали много места в жизни неряхи Берта, для него Тара делала исключение. Лишь её кузену позволялось в присутствии девочки совершать поступки, которые она находила отвратительными — к примеру, лежать в грязной луже рядом с собакой Крипотой (а она, в отличие от Тары, предпочтения Берта разделяла). Тара сама не оставалась в стороне, хотя к луже всё-таки предпочитала не подбираться слишком близко.

    [​IMG]

    У Этелберта тоже имелся питомец: пёс по кличке Дрыбадан также принадлежал к пигскримским оборзевшим. Однако ничего хорошего из затеи подружить его и Крипоту так и не вышло — по известной только им причине, собаки были настроены друг против друга весьма враждебно.

    [​IMG]

    С животными или вдвоём, Берт и Тара часто сбегали куда-то, где им точно не могло быть никакого дела до происходящего в доме. Речь шла о доме Инид и Эдварда, разумеется — в ПигСкрим-холле, где родился и рос Берт, всё шло спокойно, и Тара иногда оставалась там на ночь. Однако у неё не было мыслей рассказать о своих проблемах родственникам — ведь тогда Инид точно не оставила бы от неё живого места, полагала девочка. И она предпочитала ограничиваться той отдушиной, которую своим обществом предоставлял ей дорогой кузен Этелберт.

    «— Да, мам. Сегодня остаюсь у тёти Белинды, ты же не против? Да ничего, там есть какие-то мои вещи. Берт со мной, да. Ну мам!.. Ладно. Пока», — получив согласие Инид, Тара преисполнялась воодушевления. Ей предстоял интересный день, а главное, в конце него не нужно было возвращаться домой и снова терпеть нападки матери.

    [​IMG]

    Случалось и так, что вначале путь детей лежал в ПигСкрим-холл, и лишь потом они продумывали дальнейший план на день. В родном доме Берта всегда было чем заняться, и если Таре не хотелось играть на свалке, а замусоренные комнаты вызывали у неё удручённое состояние, то можно было порезвиться на свежем воздухе в той части двора, где было относительно чисто (если не смотреть в сторону мусорного огорода). Там стояла детская лесенка, забираясь на которую, Берт и Тара могли посоревноваться в быстроте и ловкости.

    [​IMG]

    Затем наступало время приключений, и брат с сестрой выбирались в город. Этелберт, бесстрашный любитель исследовать окрестности, хорошо знал, где интереснее и красивее всего. Он показывал Таре удивительные места, всегда зная, как её порадовать.

    [​IMG]

    Порой, забывая о времени, они задерживались там до темноты. Родители Тары обрывали телефон, но девочка никогда не сообщала им, где она находится. Тара беспокоилась, ведь Инид было лучше не сердить, однако меньше всего ей хотелось расширять границы её контроля, и в конце концов решали, что до дома Тару довезёт Харви, один из старших братьев Берта. Со временем это стало привычным делом.

    [​IMG]

    Впрочем, когда одна проблема исчерпывала себя, каждый раз находилось что-нибудь ещё, что становилось новым поводом для Инид крепко отчитать дочь. С учётом того, что часто Инид попросту вымещала свои эмоции на членах семьи, ссоры могли происходить буквально на ровном месте.

    [​IMG]

    Практически каждая из них означала бессонную ночь для Тары, которая беспокойно вздыхала, думая о том, чем она заслужила такую родительницу. Ей было грустно, но всё же одна мысль утешала девочку: она точно знала, кому позвонит прямо с утра, чтобы вновь сорваться с ним куда-нибудь и на время забыть обо всех невзгодах.

    [​IMG]

    Тара не представляла, какой была бы её жизнь без Этелберта. Кузен поистине спасал её из той пучины, в которую затягивало девочку то, что творилось в её семье. Конечно, так происходило не всегда, и во времена перемирий Эдвард и Инид выглядели образцовой парой, но Тара знала правду, поделиться которой она могла только с Бертом.

    Он понимал сестру и всегда был готов её успокоить. Этелберт знал массу способов отвлечь Тару от грустных мыслей и лишний раз дать ей понять, что на планете есть как минимум один человек, которому она по-настоящему дорога. Его шутки поднимали ей настроение, а тёплый взгляд без слов говорил о том, что Берт никогда не даст её в обиду. И никакие разногласия, никакие ссоры по пустякам не смогли бы разрушить прочную связь между ними.

    [​IMG]

    ♫ Adelitas Way — My Derailment


    Им казалось, что с возрастом их дружба только крепла, и они всегда будут друг для друга теми, на кого можно положиться, что бы ни случилось.

    [​IMG]

    Также, когда они стали подростками, у них появилась дополнительная тема для задушевных разговоров.
    — Задолбали все эти девчонки! — жаловался Берт. — Если я занимаюсь спортом, то неужели это значит, что мне нужна группа поддержки?
    — Так ты радуйся, что ты один из самых завидных ребят в школе,
    — с улыбкой возражала Тара. — Что тебе не так, может, ты решил по мальчикам больше? Хи-хи.
    — Нет, просто мне там никто не нравится. Я-то по девочкам, но не по таким же назойливым. Да и какие-то они пафосные все, мне бы простую…
    — Например, как кто?
    — Ну, как ты вот. Повезёт тому чуваку, которого ты выберешь. Хотя я, конечно, ему просто так фэйс-контроль пройти не позволю…
    — Берт, ну ты даёшь!..


    [​IMG]

    Несмотря на то, что Этелберт был популярен в школе, его не интересовали девушки, которые находили его привлекательным и искали возможности остаться с ним наедине. Пока Берту вообще не были интересны отношения — он сам утверждал это, охотнее посвящая время своим увлечениям и единственной представительнице женского пола, чьим обществом он искренне наслаждался: Таре.

    Как и в детстве, с ней он во всех смыслах уносился прочь от забот, которыми не желал занимать свою голову. Между ним и Тарой было особое понимание, они были на одной волне и как будто в каком-то своём отдельном мире, где им обоим было комфортно — где они не нуждались ни в ком ещё.

    [​IMG]

    Берт упустил момент, на котором у Тары стали появляться секреты от него. Он не мог проследить за каждым парнем из тех, с которыми общалась его кузина, и далеко не все прошли бы тот фэйс-контроль, о котором он говорил с такой самоуверенностью.

    Тара заводила мелкие интрижки в школе и в компаниях, в которых время от времени проводила свободные дни, но ничто из этого не имело под собой серьёзного фундамента. Мало у кого получается построить серьёзные отношения в таком юном возрасте, и не всякий вообще задаётся такой целью — Тара относилась как раз к тем, кому хотелось просто расслабиться и сменить обстановку, что удавалось ей, когда она увлекалась новым парнем.

    Ни один из этих мимолётных романов ни к чему не приводил, и всё ограничивалось лишь прогулками с поцелуями и объятиями, во время которых руки разве что неловко съезжали ниже спины. Часто Тара сама всё заканчивала, потому что ей становилось неинтересно. Бывало, что оставляли её — тогда она грустила, но довольно быстро приходила в себя. Мир продолжал вращаться, а рядом всегда был Этелберт — не только любимый кузен, но и верный товарищ.

    [​IMG]

    — Слушай, Берт, — как-то обратилась она к нему на одной из их поздних прогулок. — А если бы я не была твоя сестра, ты бы замутил со мной?

    [​IMG]

    — Это предложение? — сверкнул широкой улыбкой Этелберт в ответ на пристальный взгляд Тары. — А что, вон, твои родители — хороший пример…
    — Дурень ты! — смешливо наморщила нос Тара. — У них там другое.
    — Какая разница?.. Родство есть родство. А если ты паришься о том, что, говорят, потомство слабое — так это всё фигня, тут пример уже ты. У тебя-то, как видно, жизненные показатели в норме…
    — Да, и именно поэтому я тебе тут делаю предложения!..


    Они негромко посмеялись над глупостями, которые говорили друг другу, радуясь тому, насколько свободно могли чувствовать себя наедине. В голове Тары промелькнула мысль: а будет ли ей так хорошо с кем-то ещё?..

    — Если серьёзно, Берт, я тут просто думала, может, со мной не так что? — Тара свесила чёлку на глаза, немного помрачнев. — Что-то не ладится у меня ни с кем…
    — Какие твои годы, сестрица? Учёбу сначала закончи, а потом замуж собирайся! — хохотнул Берт. — Мне вот вообще пока не до этого. А нафиг надо? Вся жизнь впереди, всему будет своё время. Пока же надо наслаждаться тем, что нравится, а не загоняться, вот что я думаю. Так что не грузись, малая.
    — Эй, я тебя старше!
    — Ну и что? Для меня ты всё равно малая. Смотри, какая лунища классная.
    — И правда… эх, как же тут здорово, Берт… и во многом потому, что ты рядом.


    [​IMG]

    Между тем дома всё шло по-прежнему. Инид делала успехи в карьере, посещала яркие вечеринки и в целом была довольна жизнью — даже в отношениях с Эдвардом наступил благоприятный период.

    [​IMG]

    Но Инид не была бы собой, если бы не её перепады настроения и их разрушительное действие на окружающих. Не нужно было делать ничего особенного, чтобы разозлить Инид — она прекрасно справлялась сама, когда решала найти повод придраться.

    [​IMG]

    Повзрослевшая Тара больше не была намерена терпеть такое отношение к себе. Когда мать в очередной раз затевала ссору, девушка не оставалась в долгу — правда, вместо того, чтобы с ловкостью Инид оперировать вескими аргументами (зачастую выдуманными, но звучавшими убедительно), Тара просто срывалась на крик, поддаваясь своим эмоциям.

    Было непросто учиться давать отпор такому сильному противнику, и Тара понимала, что ей понадобится ещё немало времени. Но если она дочь своей матери, то всё должно получиться — Тара лелеяла мысль о том, что рано или поздно она утрёт нос и Инид, и всем остальным, кто посмеет сказать что-то против неё.

    [​IMG]

    Инид никогда не придавала ссорам с дочерью серьёзного значения. Спустя некоторое время после каждой из них она вела себя как ни в чём не бывало, и то ли демонстративно вычёркивала произошедшее из хронологии событий, либо на самом деле ничего об этом не помнила. Этого никто не мог знать точно, за исключением самой Инид. Иной раз казалось, что конфликты не только не изматывали, но и даже подпитывали её.

    Ещё Инид подпитывало кое-что другое, и тут же крылась проблема посерьёзнее.

    [​IMG]

    Она увлеклась этим давно, ещё до союза с Эдвардом, и с тех пор варение различных настоев, зачастую довольно странного состава, стало неотъемлемой частью жизни Инид. У её семьи были секретные поставки различных живительных эликсиров, повышающих работоспособность, улучшающих общее самочувствие и даже продлевающих молодость. Заинтересовавшись этим, Инид решила копнуть глубже и начать самостоятельно исследовать эту область.

    [​IMG]

    Она заручилась древними томами, которые добыла в особом отделе городской библиотеки. Пройдя туда по читательскому билету и получив доступ к этим книгам, Инид неожиданно для работников достала свой рентгеносим и на время лишила их способности двигаться и нормально соображать, а сама схватила тома и унесла их в ПигСкрим холл, чтобы изучить дома.

    Для изготовления наиболее интересующих Инид зелий требовался не только набор определённых ингредиентов, но и особая подготовка, однако она приняла этот вызов. Понадобился не один год, чтобы научиться концентрироваться должным образом, прежде чем Инид смогла готовить функциональные зелья.

    [​IMG]

    Она не побоялась испытать их на себе и убедилась в том, что это работало.

    [​IMG]

    Инид регулярно посещала заповедник, где под покровом ночи могла срезать редкие растения, которых в городе было не найти.

    [​IMG]

    Также она собирала и насекомых особых видов, чьим местом обитания были лиственные леса.

    «— Привет, ребятки. Вы знаете, что попадёте в суп к Инид? Давайте, идите сюда, вот так. Это будет совсем не больно. Хотя хрен его знает. Мне наплевать».

    [​IMG]

    В процессе приготовления варево действительно походило на суп — если не приглядываться к содержимому кастрюли.

    [​IMG]

    Со временем Инид научилась изготавливать лосьоны для тела и кремы для лица — всё, что было необходимо для красоты и молодости кожи. Эти вещи разительно отличались от того, что продавалось в магазинах за баснословные деньги: приготовленные по уникальным рецептам и не без изрядной доли энергетического воздействия, средства Инид были гораздо более эффективны.

    [​IMG]

    По внешности Инид уже давно никто не мог предположить даже примерно, сколько ей лет, а если кто-то и пытался, то сильно промахивался.

    — Ух ты, вот так детка! Я бы с ней…
    — О, чувак, уймись, кажется, я знаю, кто это! Ей же под полтинник или около того…
    — Да ну ладно? А-а-а, та самая? Балдею вообще! Ей с виду и тридцатки не дашь.


    Инид слышала гораздо больше, чем представляли шептавшиеся за её спиной парни на улице. Она с улыбкой вспоминала такие эпизоды, когда садилась напротив зеркала по вечерам, чтобы нанести одну из своих чудодейственных смесей на кожу, и видела в зеркале отражение прелестной молодой девушки.

    [​IMG]

    Она наслаждалась триумфом, поскольку смогла найти средство лучше, чем нашёл основатель ПигСкрим-холла, поделившийся секретом со своими потомками. Эликсир, известный в их семействе, можно было принимать лишь один раз за всю жизнь, иначе имелась вероятность смертельного исхода. В отличие от него, зелья, лосьоны и крема Инид можно было применять хоть каждый день без каких-либо опасений — именно так она и поступала, не давая морщинкам ни единого шанса.

    [​IMG]

    Однажды, уставшая после напряжённого рабочего дня, Инид забыла нанести крем. Она вспомнила об этом лишь наутро и тотчас побежала к зеркалу, чтобы проверить, не сказалась ли такая рассеянность на её внешнем виде, и вздохнула с облегчением — лицо выглядело точно так же, как обычно. Тогда Инид решила, что, вероятно, необязательно наносить весь комплекс чудо-средств каждый раз, и стала делать это реже.

    Однако через неделю Инид пришла в ужас, когда обнаружила, что стала выглядеть гораздо хуже (то есть старше). В этот момент она поняла, что её средства не идеальны, что они — не панацея, и вообще семейный эликсир был гораздо действеннее, ведь он имел не поверхностный эффект, а продлевал жизнь. Но она уже принимала его, так что же ей оставалось делать? Инид преисполнилась решимости найти новое средство во что бы то ни стало, но она даже не представляла, каким оно могло бы быть.

    Это очень раздражало её, что стало новой причиной для нервных срывов в кругу семьи. Инид никогда не позволяла своим эмоциям овладевать ею в обществе посторонних людей, но дома она вполне осознанно давала себе волю, ведь где-то нужно было выпускать пар. Мало что было способно выбить Инид ПигСкрим из равновесия по-настоящему, но теперь она паниковала, хотя и тщательно пыталась это скрыть.

    Тара чувствовала это напряжение и опасалась, что может произойти нечто ужасное. Она часто оказывалась жертвой плохого настроения матери и не хотела допускать этого снова, а потому обратилась к Этелберту и договорилась с ним о совместной поездке за город на несколько дней. Тара с нетерпением ждала дня отъезда, ведь ей было всё сложнее находиться дома. Она только надеялась, что всё пройдёт по плану — причиной её сомнений было поведение Этелберта, который в последнее время стал каким-то странным. Тем не менее, ей было больше не на кого рассчитывать, кроме кузена — только он мог ей помочь.​

    [​IMG]


    • Тандем Тары и Этелберта чем-то напоминает мне фильм Disco Pigs, хотя задумки на это не было.
    • С песни из этой главы я хотела начать историю, то есть поместить её где-нибудь в середине главы первой, но та получилась слишком длинной и трек попросту не вместился. Так что предыдущая часть осталась без музыкального сопровождения, а песня сместилась сюда вместе со всем остальным.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way и ivushka нравится это.
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, какое символичное название:heart2: Просто внутри меня ликует перфекционист от такого идеального сочетания деталей:thumb: Просто бальзам на душу потек...
    Ну и музон-от души:thumb:;)

    они тааак круто смотрятся вместе!!! А никак нельзя там...ну что б все получилось все таки? м?
    тут я оронула прям, не знаю почему, но мне было очень смешно:D
    это же элементарно, Инид! Вампиризьм:devil: Тут мне вспомнилась Зекора...ох и демоничсекий тандем получился бы из этих барышень:spiteful: А может красавчик Уэин появиться здесь, а?
    Заинтриговала....:spiteful:
    вот у кого нужно купить рецепты косметоса Елене! Тогда и черную бухгалтерию не придется вести, деньги рекой будут течь от таких помазилок:thumb:;)
    проблема женщин как она есть! Навечно молодая и красивая...:crazy:
    ну по ходу что-то пойдет не по плану...

    Жду продолжения с нетерпением:hug:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, какая история интересная намечается! Прямо о Белоснежке и Злой королеве. Хотя, может, до этого и не дойдет, потому что на долю несчастной Тары выпало и так слишком много проблем от собственной матери. Ты так хорошо и доступно разъяснила, насколько одинока эта маленькая девочка, и какой отдушиной является для нее любимый кузен, что невозможно не проникнуться их парочкой:heart2: Берт такой неунывающий и позитивный юноша, и, я так смотрю, унаследовал это вместе с любовью к беспорядку от своей семьи :hihi: Мне понравилось, как упомянуто о ней: в бесконечно теплом и радушном ключе. Хороший контраст на фоне того, что творится дома у самой Тары. А еще часть об Инид, увлекшийся погоней за красотой и молодостью, очень крута:thumb: Все так здорово расписано: что, откуда и почему она получила, и какой эффект от зелий выходит, и даже что произойдет, если прием этих зелий остановить! По названию истории я догадываюсь, к чему приведут попытки Инид оставаться молодой и прекрасной. Вот лишь бы подрастающую дочь она не начала гнобить еще и за это все больше и больше :frown:

    Тара с Бертом прямо родственные души. В период взросления неудивительно, что у них возникают желания примерить друг на друга и роли парня/девушки, ведь они так хорошо друг друга понимают. Интересно, как будут развиваться их отношения и к чему они в итоге придут.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вероничка, Del, привет, рада видеть вас! :flower2: :hug:

    За музон спасибо, эт стартовая песня, я прям увидела их под неё, и поняла: вот, это оно! Неожиданно, что и с названием тебе так понравилось :biggrin: Тут я немного на них заморачиваюсь, есть такое.
    Типа как диско пигс? :D Ну они же всё таки брат и сестра :redface:
    Потому что это Инид :crazy: :cool:
    :spiteful:
    Второй вариант ближе к истине ;) Изначально именно он и подтолкнул меня к созданию этой истории, где я собрала и всех остальных (тут ещё немало действующих лиц объявится). Решила, что непременно такому яркому герою, каким получился Уэйн, надо дать ещё пространства, мне не хотелось отпускать его после Зекориного челленджа. По сути, я и не интриговала - так сразу и написала тогда, мол, ждите в ГИ, только не знаю когда :crazy: Ну и вот. Только чуть попозже.
    А то, к чему может привести решение этой проблемы, Инид, конечно же, не волнует...
    Будет в срок :smile: Спасибо за интерес к истории!

    Там чего только не намечается :D Тут пока мало на что есть намёк, а вот в следующих паре глав начнётся основной замес. Вернее один из них.
    Рада, что мне удалось это показать. Тара очень сильно привязана к Берту - а теперь представь, как она себя чувствует, понимая, что он стал как-то морозиться от неё. :dry:
    Тык, наследник! :cool: Забегая сильно вперёд - он даже женился на просторах помойки :LOL: Пиги они такие, неунывающие. Осталось Тару к этому приобщить, она-то выросла не в их весёлой общине.
    Да-да, именно, контраст как он есть. Именно это я и хотела показать :smile: По крайней мере Тара держится рядом. Если бы не гостеприимные Пиги, и у неё никого не было - так вообще туго бы пришлось. Эх...
    Тут всё гармонично так совпало. Инид, как любимая моя героиня, не получила шанса взять вот так просто и стать сгорбленной старушкой, пускай и с молодильным оверлеем. Она принимала зелье в династии, и сравнялась по возрасту с Эдди, который этого не делал. Тут она пошла ещё дальше, и в промежуток перед тем, о чём намекает название, отлично вписалось династийное увлечение Инид траволечением. В общем, я решила вот таким образом обыграть это всё. Хотя, честно, когда только садилась за план истории, Инид туда вписывала чуть ли не в последний момент :D И то лишь потому, что хотела видеть её там. Но в итоге удалось соединить все ниточки.
    Может быть, это и неизбежный этап, хотя откуда мне знать :pardon: Но если получилось реалистично, то это гуд. Спасибо за оценку :smile:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 3


    Время обладает свойством менять многое, в том числе оно способно влиять на судьбы людей, разводя их, даже если когда-то для них не было никого ближе друг друга. Но если Тара ПигСкрим когда-нибудь и задумывалась об этом, то всегда оставалась верна мысли, что их с Бертом ни за что это не коснётся.

    «Это невозможно, да и как бы я пережила такое? У меня ведь только Берт и есть. И Крипота», — девушка обратила внимание на собаку, которая подошла к корыту, где Тара стирала одежду, и с громким звуком шлёпнулась в растёкшуюся рядом лужу.

    [​IMG]

    Задумавшись о том, сколько общего у её питомицы и Этелберта, имевшего собственные понятия о чистоте, Тара отвлеклась от стирки и не заметила, как входная дверь отворилась за её спиной.

    — Опять фигнёй маешься? Стирай давай. Надо закончить с этим, и чем раньше, тем лучше! — раздался властный голос Инид, несшей в руке мешок с ещё одной партией свежевыстиранного белья. В день большой стирки машинка не вместила всё, и, конечно же, ручную работу Инид не стала брать на себя, а предоставила дочери.

    [​IMG]

    «У меня уже руки, блин, болят», — стиснув зубы, подумала Тара и мысленно выругалась. Но вслух она сказала следующее, стараясь придать голосу беззаботность:

    — Я уже всё, тут только прополоснуть осталось. Мам, а кто моет Крипоту? Она опять извалялась в грязи…
    — Что за вопрос? Ты, конечно. У меня других дел хватает, — невозмутимо ответила Инид, развешивая одежду на бельевой верёвке.

    [​IMG]

    «Ну вот опять, так и знала, — с досадой подумала Тара. — Скорее бы отсюда свалить, хотя бы ненадолго… А лучше, конечно, навсегда!..»

    Она не стала возражать матери, понимая, что такая попытка была бы заведомо обречена на провал. У Тары не было ни малейшего желания снова ссориться с Инид, она устала от этого, а маячившая на горизонте совместная поездка с Этелбертом дополнительно удерживала её от конфликтов, напоминая: ждать осталось совсем недолго.

    Тара вздохнула и скользнула взглядом по висящим на верёвке застиранным отцовским трусам. Эдвард находился на гастролях, и без него Тара ещё сильнее чувствовала себя мишенью для матери.

    [​IMG]

    Берт опаздывал, и Тара начала немного нервничать. Она не понимала, почему в последние пару месяцев они стали видеться реже, почему он стал вести себя по-другому — всё, на первый взгляд, было как обычно, но незримо что-то поменялось, и Тара чувствовала, что дело шло к этому уже давно.

    Неизбежность. Они взрослели и становились другими, у них появлялись всё новые интересы, предпочтения в музыке и в остальном претерпевали изменения. Тара не хотела признаваться себе в том, что ощущает, как они отдаляются друг от друга. Она не видела никаких поводов для этого — ведь, что бы ни происходило в их жизнях, всегда можно найти немного времени, чтобы провести его вместе, разве нет?..

    Наконец он пришёл. Берт сверкал лучезарной улыбкой, как всегда, и Таре хотелось, чтобы всё действительно было как всегда — но мешало какое-то чувство надлома, и это было между ними. Они больше не были на одной волне — они находились на двух разных, и пока эти волны всё ещё были рядом, в чём-то пересекаясь. Но грусть поселилась в её душе, а он радовался — и похоже, чему-то, что не имело ни малейшего отношения к ней.

    — Привет, Тара! Отличный денёк, да? А что с лицом?

    [​IMG]

    Ей дико захотелось обнять брата и прижаться к его груди, невзирая на то, что он, в отличие от неё, стиркой давно не занимался и пришёл в грязной рубашке. Ей хотелось почувствовать, что он всё ещё рядом, по-настоящему рядом — стоять на расстоянии вытянутой руки мог каждый, у них же степень близости была гораздо выше. Была. Тара не сделала ни шага навстречу и лишь негромко ответила, понурив голову:

    — Да вот, мать снова припахала. Я уже все руки стёрла в кровь на этой стиральной доске, а мне ещё мыть собаку.
    — Ну, ничего, я тебе помогу тут. А вечерком сгоняем развеяться? В городе проходит фест, там сегодня Джефф играть будет. Думаю, тебе понравится.

    Когда с уборкой и прочими домашними хлопотами было покончено, Этелберт показал Таре фотографии с прошлогоднего фестиваля, найденные в Интернете, чем окончательно убедил кузину в том, что им следовало бы туда сходить.

    [​IMG]

    Тару глодало какое-то неприятное предчувствие. Она отмахивалась от него, как от назойливой мухи, ведь всё было прекрасно — Берт находился рядом с ней, день их поездки приближался, а на фестивале было весело и интересно. Джеффри, старший брат Берта, отлично выступил перед публикой.

    [​IMG]

    В конце концов Тара не выдержала и призналась кузену:
    — Меня что-то напрягает, Берт. Скажи, что всё будет хорошо. Мы ведь скоро уедем, и я смогу немного отдохнуть от всего… наверное, я просто устала. Знаешь, каждый день…
    — А, точно! — прервал её Этелберт. — Я ведь чуть не забыл тебе рассказать.
    — О чём?..
    — Да о поездке. Тут мои друзья собрались лететь на грязевое шоу, а оно проводится раз в три года, и…
    — И ты решил полететь с ними?
    — Да. Как я могу такое пропустить? В общем, заняли местечко, всё уже схвачено. Отправляемся 23-го.
    — То есть… — не поняла Тара, — наш пункт назначения меняется, или как?..
    — Извини, сис. Там место было только одно. Ну, в другой раз как-нибудь с тобой съездим…
    — Ты издеваешься?!..

    [​IMG]

    — А что такого? Пойми, есть вещи, которые важны и для меня тоже. Планета ведь со своей оси не рухнет, если мы отложим наши планы?
    — Это я "пойми"?! Да это ты ничего не понимаешь! — взвилась Тара. — Ты представить себе не можешь, как долго я этого ждала, и сколько это значит для меня сейчас! У меня дома стены трещат от напряжения, мать на взводе, отца сейчас нет!
    — То есть я виноват в том, что бросаю тебя на растерзание зверю по имени Инид?
    — То есть ты предашь меня, если забьёшь на то, что мы решили, и просто вот так свалишь!..

    [​IMG]

    — И ждать целых три года до следующего шоу? Вот ещё! Тара, не веди себя как ребёнок, которому нужна нянька! Ведь, насколько я знаю, ничего не произошло, так возьми себя в руки и продержись немного сама!
    — Я не ожидала от тебя такого, Берт! — на её глазах выступили слёзы от отчаяния. — Мне казалось, я могу положиться на тебя! А ты!.. А ты…
    — Хватит, Тара! Уясни наконец, что мир не вертится вокруг тебя, не вертится — и не обязан!

    [​IMG]

    — Да ты просто эгоист чёртов! — в сердцах выкрикнула Тара.
    — От эгоистки слышу! — не остался в долгу Этелберт, после чего, не говоря больше ни слова, покинул фестивальную площадку, двинувшись в неизвестном направлении.

    Привычная картинка стабильности, которую строила для себя Тара и за которую она так держалась, рассыпалась на мелкие кусочки, будто мозаика. Острое чувство покинутости и одиночества нахлынуло на девушку.

    «Так вот, что он на самом деле обо мне думает! Вот, как он стал ко мне относиться!.. — сокрушалась Тара. — Значит, для него есть вещи поважнее, а дорогая кузина, которая была всем, теперь просто никто!.. Обуза!.. Нет, я не хочу так. Я не хочу… чего я вообще стою в этой жизни, если только напрягаю близких людей и путаюсь у них под ногами? Зачем я вообще?.. Я должна что-то делать, я должна быть полезной. Мне так хочется быть кому-то нужной, чёрт возьми!.. Ему… Но что я могу сделать для него? Похоже, ему ничего от меня не надо… Ну и пусть катится тогда на все четыре стороны!.. Я справлюсь сама, так и быть. А если не справлюсь, значит, так и было нужно. Значит, я это заслужила. Не знаю, чем…»

    [​IMG]

    В школе Тара с младших классов не терпела уроки физкультуры в спортивном зале. Виной этому было то, что в неё то и дело угождали тяжеленным баскетбольным мячом — не нарочно, но со всей силы, и это было весьма больно.
    Причём казалось, что Тара была единственной из класса, кто притягивал к себе эти мячи, и ей хотелось выть от такой несправедливости: почему в других они не попадали? Она не играла со всеми, а отсиживалась на скамейке, но ей всё равно доставалось.
    Тара на долгое время перестала вообще посещать такие уроки, и гораздо позднее решила: может, ничего страшного, если сходить разок? Набравшись мужества и пообещав себе быть осторожной, Тара вошла в зал… и сразу же получила огромным мячом прямо в лоб.

    Спустя несколько лет она вспоминала эту ситуацию, оказавшись в другой подобной: но вместо физкультурного зала и опасных баскетбольных мячей была разъярённая мать. Стратегия «может, пронесёт» с ней не работала, а усугублялось дело тем, что теперь нервы не только Инид, но и самой Тары были на пределе.

    Поэтому, когда мать в очередной раз нагрубила ей из-за какого-то пустяка, Тара не смогла смолчать — в свою очередь, Инид только этого и ждала, чтобы в полной мере перейти в наступление. Как уже случалось ранее, дело дошло до рукоприкладства.

    [​IMG]

    Только на этот раз конфликт не был исчерпан на этой ноте: Тара, полная злости, набросилась на Инид с ответными ударами. Но, отразив пару таких и увернувшись от третьего, Инид, неожиданно для дочери, выхватила из-за пояса компактное приспособление с одной кнопкой, нажав на которую, она трансформировала его в своё любимое орудие. Рентгеносим был оперативно направлен на Тару, и она даже не успела ничего сказать, почувствовав его действие. Девушку сковал то ли страх, то ли холод — а может, и всё вместе.

    [​IMG]

    — Повизжи мне ещё тут… кишка тонка, — вот было последнее, что услышала Тара, а ещё она уловила, как неподалёку скулила Крипота.
    Затем Тара потеряла сознание.

    [​IMG]

    Когда она очнулась, то почувствовала, что лежит в огромной луже, оставшейся от растаявшего льда. От холода тело пробивала дрожь, и Тара, едва найдя в себе силы подняться, доковыляла до ванной, чтобы отогреться в горячей воде. Дома явно никого не было. Тара чувствовала себя загнанной, как будто в ловушке — а может, это больше и не стоило называть иначе? Девушка дрожала, даже сидя в тёплой ванне, и сильнее всего она злилась на Берта. Тара была уверена: если бы он тогда не бросил её одну, то ничего подобного бы не случилось.

    Последствия такого сильного переохлаждения могли быть довольно серьёзными, если бы не чудодейственные настои Инид — она не стала отправлять дочь в больницу и вылечила её сама. Чуть более двух недель спустя Тара встала на ноги, почувствовав себя лучше. Инид в течение всего этого периода вела себя непринуждённо и довольно спокойно; ссоры на время прекратились.

    Однажды поздним вечером, когда все уже собирались спать, Инид встретилась с Тарой на кухне и решила не откладывать разговор, который так или иначе планировала завести с ней в ближайшее время.
    — Присядем, — сказала она, — есть кое-какие новости. Ты знаешь что-нибудь о своей бабушке Шафране?
    — Э-э-э… нет, — не понимая, о чём пойдёт речь, ответила Тара. — А что?
    — Ну так вот, как выяснилось совсем недавно, она оставила наследство, и неплохое. Мы с твоим отцом посоветовались и решили, что и тебе полагается часть. Что скажешь на это?
    — Наследство? — охнула Тара. — Деньги?..

    [​IMG]

    — Наследство, дорогая, — с довольством кивнула Инид, — деньги. Бабушка Шафрана была хитрой писательницей и так заныкала своё завещание, что хорошо, что его вообще откопали. Как оказалось, у неё был секретный счёт в банке, и за эти годы там прилично скопилось. Бумаги почти оформлены, с тебя пара подписей, и дело сделано. Часть мы с папой, конечно, берём себе, ну, а твоей хватит, скажем, на небольшой домик.

    [​IMG]

    — Мой собственный дом?.. — Тара не верила своим ушам.

    [​IMG]

    — Ну да, а почему бы нет? Ты ведь уже достаточно взрослая, чтобы жить отдельно. То есть, если начнём без промедлений, то как раз к твоему совершеннолетию всё будет готово, — уточнила Инид.
    — Вау! — только и могла вымолвить Тара.
    — Да, вау. Пожалуй, это лучшее, что мы могли придумать. Знаешь, мне тоже многовато разногласий, а так будем жить отдельно и ходить друг к другу в гости. Подумай об этом, а я пошла спать. Спокойной ночи.
    — Спокойной ночи… — рассеянно произнесла Тара, блуждая мечтательным взглядом по потолку.
    Подумать только! У неё будет собственное жильё!

    [​IMG]

    Вскоре Тара узнала подробности о завещании. Первоначально Шафрана упоминала в нём о необходимости поделить наследные деньги между своей родной внучкой Евой и племянницей Инид, которая росла без отца. У неё была лишь мать, Вивиан, приходившаяся Шафране одной из младших сестёр.

    Кэндис же, самая младшая её сестра и на тот момент действующая наследница семейного имения ПигСкримов, в завещании не фигурировала, как и её дети: очевидно, потому, что им и так не приходилось беспокоиться о своей участи. Что касалось ещё двух сестёр Шафраны, то они разъехались из родного дома очень давно, будучи ещё совсем молодыми.

    Итак, Шафрана завещала свой вклад Еве и Инид, чтобы те разделили деньги со своими семьями, но так как Ева трагически погибла при несчастном случае несколько лет назад, не оставив за собой потомства, — оставалась только одна семья. Эти деньги пришлись очень кстати, и Инид с энтузиазмом принялась разбираться с бумажной волокитой.

    Тара не слишком вникала в детали и лишь подписывала, где требовалось; гораздо интереснее ей теперь было узнать, какой была её бабушка — а со стороны Эдварда даже прабабушка — Шафрана. Заручившись разрешением тёти Белинды, Тара устремилась в ПигСкрим-холл.

    [​IMG]

    Этелберт ещё не успел вернуться, и Тара не была уверена, пришла ли бы она сюда, будь он дома. Она всё ещё чувствовала неприятный осадок после их прощания и того, что произошло потом. Она злилась на Берта, обвиняла его и стремилась доказать самой себе, что способна справиться без своего кузена.

    Тара начинала привыкать к тому, что отныне она сама по себе, и рассчитывать ей следует только на себя — даже получение большого наследства этому не слишком противоречило. У Тары появились деньги, но по-прежнему не имелось друзей — когда-то у неё был Берт, и больше никто не был ей нужен, но он ушёл. И ей вовсе не хотелось, чтобы он возвращался.

    Потому что Этелберт ясно дал ей понять, кем он считал её. Даже в самих его глазах, выражение которых она запомнила, отражалось презрение, желание отринуть помеху, сбросить с себя приставучее существо, которым непременно являлась Тара — так она сама это увидела, и ей не нужно было повторять дважды.

    При мысли о Берте она почувствовала в глубине себя нарастающую злость и прибавила шаг. Тара промчалась мимо высоких мусорных куч во дворе ПигСкрим-холла, не сомневаясь в том, что её ждало нечто удивительное и увлекательное. Ей не терпелось забыться в чём-то постороннем, и она спешила навстречу приключениям.

    [​IMG]

    Всякий раз, приходя сюда, Тара чувствовала себя маленькой в этом огромном доме. У неё не было обыкновения исследовать его, поскольку грязь и мусор повсюду отталкивали её привередливую натуру, но в этот день Тара мысленно заявила себе, что она не неженка. По крайней мере, не настолько, чтобы шарахаться обычного захламлённого дома, где порой не слишком приятно пахнет.

    Белинда проводила её в дальний кабинет, который в семье именовали творческим, и гостеприимно позволила быть как дома. Когда тётя ушла, оставив Тару одну, девушка оглянулась по сторонам и обратила своё внимание на книжные полки. Там стояло множество старых пыльных книг, с виду ничем не примечательных, но какой-то неведомый импульс потянул Тару именно к ним.

    Это была часть фамильной библиотеки семьи ПигСкрим, в каждом поколении которой обнаруживался как минимум один писатель. Их обычай предписывал наследникам создавать семейные мемуары, и перед тем, как приступить к этому важному делу, они набивали руку на отвлечённой литературе. Книги были расставлены по полкам во всём доме, но Таре не пришлось долго искать нужные: отодвинув ряд творений других авторов, она нашла имя Шафраны ПигСкрим, выгравированное на твёрдых переплётах. Тара взяла одну книгу, чтобы ознакомиться с ней.

    [​IMG]

    ♫ Paradise Lost — Unreachable


    Она пробежалась взглядом по строчкам, бегло пролистав несколько страниц и выхватывая отдельные отрывки, которые не могла не прочесть полностью. Шафрана писала в жанре мистики, и это было до того интересно, что Тара решила отложить выбранную книгу и на время взять её домой.

    Потянувшись к ещё нескольким творениям Шафраны, Тара в какой-то момент раздумала выбирать между ними — она могла бы сделать это позже, когда придёт относить назад первую. Но тут девушка заметила том без названия на переплёте, стоявший с краю. Аккуратно вытащив его, Тара убедилась, что эта книга также была написана её предприимчивой бабушкой, и раскрыла случайную страницу.

    Предчувствие её не обмануло: то, о чём говорилось в данной книге, оказалось ещё интереснее содержания предыдущей, и между ними было одно важное отличие. Здесь Шафрана писала отнюдь не о выдуманных вещах, и Тара поняла это почти сразу. «Эпическая сила!.. А знает ли о таком моя мать?.. Да наверное, знает… но всё равно… — листая страницу за страницей, поражалась Тара. — Ух ты!.. Хм… Ну надо же! Любопытно, кто же была эта Эжени ПигСкрим… про неё я тоже потом обязательно почитаю…»

    [​IMG]

    — Тара, всё в порядке? — в комнату неожиданно заглянула Белинда. Она выглядела немного обеспокоенной с учётом того, что племянница не выходила уже около часа. — Ты нашла то, что искала?

    [​IMG]

    — Да, спасибо, тётя, — Тара с благодарностью ей улыбнулась. — Можно я возьму почитать вот эти две?

    Получив согласие Белинды, Тара унесла с собой обе книги, найдя для себя занятие на остаток выходного. На следующий день после школы она снова уселась на кровать с толстым талмудом в руках — как раз тем, который заинтересовал её в большей степени.

    [​IMG]

    В книге Тара прочла немало удивительного и почти невероятного — речь шла о потустороннем мире, о жизни и смерти. Там даже был рецепт напитка, продлевающего молодость — на этом моменте девушка вспомнила о своей матери, зная, как трепетно Инид относится к собственной красоте. Но затем Тара нашла кое-что ещё более интересное: описанный в книге ритуал воскрешения мёртвых. Согласно тексту, вернуть к жизни можно было даже того, кто почил несколько веков назад, если сохранился хотя бы какой-то генетический материал — он и должен был стать основой для восстановления всего остального.

    «Вот оно! Вот то, что мне надо! — воодушевилась Тара, затаив дыхание. — Я сделаю это, и тот, кто оживёт с моей помощью, будет вечно мне благодарен! Ведь я дам ему или ей шанс прожить жизнь заново, это же круто! Заодно обрету союзника, и вместе мы сможем проворачивать другие нереальные дела! После такого никто не посмеет меня отвергнуть…»

    [​IMG]

    За следующим пунктом созревающего плана не понадобилось далеко ходить: среди покойных была одна личность, чья история очень заинтриговала Тару. Она читала в фамильных мемуарах о некой Эжени ПигСкрим, которая, судя по тому, что было написано, имела романтическую связь с самим Жнецом душ, посланником Смерти.

    При жизни Эжени не удалось построить отношения с кем-либо из обыкновенных людей, и она встречалась со Жнецом, в которого была влюблена с детства и которому придумала ласковое прозвище Мрачняк. Когда её не стало, считали, что и Жнец перестал забирать души в их секторе, переместившись на другой край Земли. Но Шафрана раскрыла правду: он остался и выдавал себя за другого. Ей также удалось завести дружбу со Жнецом, но не более — он видел некоторое сходство между Шафраной и Эжени, однако оставался верен своей возлюбленной.

    Тара считала, что Эжени могла бы рассказать ей больше, чем все похороненные на семейном кладбище ПигСкримы, вместе взятые, и решила провести ритуал её воскрешения. Но для начала ей хотелось собрать больше информации об этой женщине, и она снова отправилась в ПигСкрим-холл.

    — Тара? Привет, дорогая, рада тебя видеть. Зачастила ты к нам в последнее время, — открывая дверь, улыбалась Белинда.
    — Привет, тётя, извини, что без предупреждения. У меня мобильник разрядился, а зарядить времени не было, спешила сюда. Я пока не принесла книги, мне надо ещё кое-что посмотреть, ты же не против?

    [​IMG]

    — Заходи, конечно, нет проблем.
    — Берт уже дома? — на всякий случай осведомилась Тара.
    — Нет, он передавал, что задержится ещё на какое-то время, — ответила тётя. — Встретил там кого-то. А разве вы не созванивались?

    [​IMG]

    — Если честно, мы ещё в ссоре, — призналась Тара, покачав головой, — но это неважно. Я пойду в дом!

    Тара имела большое желание найти что-либо, оставленное потомкам самой Эжени — но, как выяснилось, книг она не писала, поскольку не являлась наследницей рода, и необходимость развивать письменное красноречие её не коснулась. Эжени оставила лишь фотографии на стенах: когда-то, взяв бабушкину камеру, она снимала себя со Жнецом или отдельно его, находясь вместе с ним в ПигСкрим-холле или их любимом спортивном комплексе.

    Подойдя к одному из снимков, на котором внизу было мелко выведено витиеватым почерком: «Эжени и Мрачняк!», Тара долго его рассматривала. «Какой же ты была, Эжени? — думала она при этом. — Надеюсь, скоро мы это узнаем…»

    [​IMG]

    Рассуждая логически, Тара оттолкнулась от того факта, что Эжени не была наследницей, и обратилась к генеалогическому древу семьи, которое также имелось в доме и обновлялось по мере развития рода. Узнав, что братом Эжени и наследником в том поколении был Крис ПигСкрим, она стала искать книги его авторства — описывая повседневную жизнь, в них Крис определённо должен был писать и о своей сестре.

    [​IMG]

    Когда Тара, наконец, обнаружила нужный том, она проследовала с ним в спальню, когда-то принадлежавшую Эжени. Позднее там обосновалась бабушка Тары, Вивиан, но в последние годы комната опустела — из неё даже вынесли старую сломанную кровать. Однако дух атмосферы былого времени всё ещё ощущался здесь… возможно, даже слишком сильно.

    [​IMG]

    Бегло осмотревшись по сторонам и увидев на стенах фотоснимки, а на полу — бутафорские кости (которые выглядели совсем как настоящие) и другие памятные вещицы, Тара устроилась на диване. Она так увлеклась чтением, что не заметила, как за окном стало темнеть.

    [​IMG]

    Так как в этот день девушка проснулась довольно рано, а накануне неважно спала, постепенно её начала окутывать дремота. Тара до последнего боролась с ней, стремясь дочитать ещё хотя бы несколько абзацев, но когда строчки стали плыть перед глазами, она поняла, что стоит немного отдохнуть. Положив книгу на пол, Тара свернулась на диване в мало-мальски удобной позе и почти сразу же заснула.

    Сквозь сомкнутые веки она успела заметить что-то наподобие яркой вспышки. «Наверное, стоило выключить свет. Чёртовы перепады электричества… — сонно подумала Тара, вдруг почувствовав странный холодный ветерок на своей коже. — Так окно же вроде было закрыто…»

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way и ivushka нравится это.
     
  10. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Приветик:hug: Рада продолжению :heart2:
    Коротко о главе 2:redface:
    Хорошо,что у Тары появился друг в виде брата. Отвлечеться от семейного терора:dry: Они друг друга потдерживают в трудную минуту. Когда стали подростками, дружба окрепла:thumb:.Я думала, что ты им и отношения построишь:redface: но хорошо,что ты это не сделала.Славные ребята.:thumb:

    По главе 3:spiteful: я ее читала несколько раз перечитывала, настолько она интересна:cool: Жаль, только,что Берт так поступил с Тарой, тем более они ранее договорились с Тарой,чем с его дружками.( или подружкой:redface: еще не известно).Так не красиво поступать,если дал слово - держи ты же будущий мужчина.
    А Таре нужно учиться более самостоятельной, научиться жить для себя.
    А Инид уж совсем распоясалась:dry: рукоприкладство применяет на бедной Таре,но еще и ренгоносим:dry: ее бы так. Зла мне не хватает на нее у меня:facepalm:
    И просто я не представляю Инид стирающую белье в тазике:D
    А с наследством,мне кажеться не читсо:dry: Или Инид обманет Тару или совесть проснулась,ну это будет ясно в ходе продолжении истории;)
    И кажеться мне,что у вас намечаеться, что-то мистическое:spiteful: И не откроет ли Тара ящик пандоры с воскрешением мертвой родственницы.
    Жду скорейшего продолжение:hug:
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, "я буду следить", сказала она и опомнилась уже к появлению третьей главы:facepalm:

    Очень нравится, как неспешно ты выводишь фигурки на доску, при этом давая все больше отсылок к династийным реалиям. Я, например, не сразу вспомнила, что у тебя было ограничение с написанием биографий - но догнала по описанию событий, потом проверила - а и правда. В общем, это всегда забавно, когда геймплей удается вписать в историю, особенно, если выходит изящно и остроумно и еще и помогает формированию сюжета. Мне такие штуки очень симпатичны:heart2:

    Тара и Берт вызвали какое-то грустное чувство. С одной стороны, парень прав и мир вокруг нее не вертится. С другой... Да нет, наверное, он со всех сторон прав, потому что это она привыкла воспринимать его как жилетку, а у него может и должна быть своя жизнь. Это она в его компании спасается от мрака родного дома, а у него как раз все хорошо, все по полочкам и он твердо стоит на ногах. Она в нем нуждается больше, чем он в ней - а дает эта дружба ему меньше, при этом все больше она требует. Конечно, рано или поздно он должен был разграничить как-то.

    Просто Тару как раз из-за этого жалко. У нее совсем не на что и не на кого опереться, но искать эти опоры нужно в себе, а не в других. Полагаю, именно это она и станет делать дальше - так что я в предвкушении.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Igrok, Redhead, эхехей, какие люди! :hug: Каждой Маше по ответу:

    Тут Таре очень повезло, что у неё есть такой замечательный и позитивный брат :smile: Настоящее спасение. Только вот привязалась она на фоне этого к нему слишком сильно - что и ощутила на полную катушку, когда у него появились какие-то свои дела.
    При всём желании мне бы игра не позволила :biggrin: Связь у них слишком близкая, они всего лишь двоюродные брат и сестра. Это вот у Инид с Эдди будь здоров что получилось - представители разных поколений одной семьи. Там да, связать удалось. А здесь всё иначе.
    Оу :redface: это очень приятно, я рада, что она тебе так понравилась!
    Не будем забывать, что пока он всего лишь подросток, кровь кипит, собственные увлечения очень важны, да и его тоже можно понять - грязевое шоу раз в три года, такой шанс он упускать не хотел. Он не понимал всей серьёзности ситуации Тары, думая, что это вполне себе ерунда и она справится там одна. Недооценил масштабы бедствия, так сказать.
    Это точно. Именно этим ей рано или поздно предстоит заняться, но пока она в отчаянии и ищет за что или за кого бы уцепиться, чтобы не упасть в бездну (хотя она и так в ней). А, как известно, кто ищет, тот найдёт приключений на свой зад. :redface:
    И это вполне понятная реакция, Инид действительно очень жестока и слишком упивается своей властью. Рукоприкладство, по сюжету, там было с самого начала (может, я не слишком явно показала это), а рентгеносим - её фирменное и любимое оружие. Инид никогда не упустит возможности воспользоваться им. Можешь почитать у Пигов главу «Льда на всех хватит», там подробно про это.
    :D Тогда я только-только каталог со стиркой поставила (точнее, переустановила игру, и он был там), вот заценивала что да как. И скрины попали в историю. :smile:
    Или ей самой надоело всё это и она захочет избавиться от Тары в своём доме, чтобы более спокойно жить своей жизнью. Повзрослела - пинком под зад во взрослый мир, благо денежек привалило, так что почему бы и нет. Хоть в этом Инид проявляет себя нормально, а не держит Тару возле себя, чтобы дальше издеваться над ней.
    Оу да :cool: Тут я малость отошла от привычных реалий, в этой истории всякой магии и мистики будет хоть отбавляй, это я обещаю.

    Ну ничего, тут обновлений было много в разделе, моё просто затерялось на общем фоне и ушло вниз :smile: Поэтому я и решила выложить новую главу пораньше, чем планировала.
    О, это ограничение у Пигов ещё с двойки было :biggrin: Не помню, правда, насколько успешно они его там выполняли, но четвёрочные Пиги добросовестно относились к делу и писали мемуары исключительно в биографическом жанре (10 лвл). А Шафрана просто была писательницей. Её включить в историю я уже по ходу пьесы задумала, её кандидатура больше всех подошла, как мне кажется.
    Раньше у меня вообще везде верховенствовал геймплей - чего далеко ходить, взять тех же Пигов. :D Там почти всё придумывалось на ходу. Вначале - вообще всё. Да и в историях. Это потом, со временем, я стала выходить к чему-то сознательному и морочиться с сюжетом. Это обещание я дала себе с Феррарезе (они там живы, да, я их ещё принесу!.. :hihi2:) и как-то понеслось. :pardon: Но, как видно, некоторые геймплейные вещи всё же не могу обходить стороной, так хорошо вписываются.
    А ему ничего и не нужно, он рад этой дружбе, просто Тара перегнула палку. Среди них нуждающаяся - она. Я только потихоньку изучаю тему того, почему у таких людей, которым требуется постоянная подпитка, не складываются ни с кем взаимоотношения. И есть мысль, что они на каком-то не осознаваемом всеми сторонами уровне отталкивают от себя человека, на котором паразитируют. Мысль паршивая и не воодушевляющая, с другой стороны это руководство к действию - что нужно быть самостоятельной и искать силы в самой себе, а не в других. Но Таре только предстоит к этому прийти, и путь её будет весьма извилист.

    Благодарю за отзывы и интерес к истории :flower2:
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    А, да я на любимые темки подписана, мне все равно все видно, я просто, бывает, подтормаживаю и потом никак не соберусь донести себя и мысли по теме.

    Вот именно, он самодостаточный парень, и любит кузину, но сколько можно из него жилы тянуть? По мне, так он правильно отгородился здесь, и, может быть, ей это тоже будет полезно и даст немного пищи для размышлений не только в сторону "он предатель, бросил меня, когда мне было плохо", но и более созидающих.

    Мне всегда нравится подобное исследование психологии, поэтому за становлением Тары я с таким интересом наблюдаю. Очень нерядовая девочка с большим количеством застарелых надломов, которые проявляют себя в характере при взрослении. Ужасно любопытно, какая личность сформируется из нее в дальнейшем, и какие перипетии окажут влияние на это формирование:smile:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Бонус №1. Закадр глав 1-3


    Обещанные бонусы уже едут, и вот первый из них, где собраны не попавшие в главы снимки из первой кучи скринов (серьёзно, они у меня так и называются – куча скринов 1, куча скринов 2 и так далее :D) — проще говоря, закадр. И открывает его уморительная Крипота.​

    Тут она радует свою тогда ещё маленькую хозяйку.

    [​IMG]

    Здесь так усаживается на диван, будто хочет на него нагадить :D
    Зная характер Крипоты, я бы не удивилась!

    [​IMG]

    Пиговская собака… :facepalm: Оборот про извалявшуюся в грязи Крипоту был неслучайным. :dry:

    [​IMG]

    Это, понятно, в ПигСкрим-холле :D Собственно в холле.

    [​IMG]

    С непривычки к такой кличке можно и поржать с бытовых моментов с табличками :D

    [​IMG]

    Инид дорогая. Пробежки по ночному городу… рабочая необходимость и просто удовольствие.

    [​IMG]

    Кто-то не представлял Инид стирающей бельё у корыта. А как вам она, выносящая мусор?
    Непременно с таким лицом, не царское это дело, мол, припомню ещё вам *мысленно угрожая рентгеносимом* :D

    [​IMG]

    Не вошедшая сцена с Эдди. Можно сказать, я тестировала позы.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Ссорятся

    [​IMG]

    Тара аж, бедная, в обморок завалилась за диван :bugaga: Короче, ещё один из тестов поз.

    [​IMG]

    Тот момент, на котором я офигела, впервые заметив у Тары и Инид инопланетянские взаимодействия. Я-то уже и подзабыла про все эти дела тогда, а мелкой вроде даже не играла с её рождения, причесала только. А тут… да уж, живучие дедушкины гены, привет Рэю Мюррею! Интересно, будут ли они у ребёнка Тары :dontknow2:

    [​IMG]

    Вернёмся к Инид, то жаркой как раскалённый ноутбук играющей в Симс SSNL, то обдающей ледяным лучом из своего рентгеносима.
    Тут однозначно hot. Special for Eddy. В лучших традициях.

    [​IMG]

    Даже очень hot… он там в трусах, если что пока
    А дальше она будет жарить Эдди, так что оставим это действительно за кадром :D

    [​IMG]

    Разбавим это милотой. Сама обидела, сама утешила — профит! :thumb:

    [​IMG]

    Но чаще, конечно, было по-другому. Сама обидела, сама бросила в слезах, классика.
    Впрочем, иногда ему удавалось уговорить её остаться.

    [​IMG]

    Каково было держать в себе всё это?
    Всё равно полностью выплеснуть всю досаду и злость на неё он никогда не мог.

    [​IMG]

    А эт детишки. Играют, забавные.

    [​IMG]

    Тут уже подросли. «Угадай, кто пришёл» :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Инид держит сердечко, из тех, которые излучает Крипота :biggrin:

    [​IMG]

    Довольная жизнью Инид прибалдела на кухне

    [​IMG]

    Вот это в историю не попало :D
    К облегчению, обошлось там без последствий, иначе не знаю, что бы я с этим делала :D

    [​IMG]

    Дочь и мать. Прям лучезарные такие, я не могу

    [​IMG]

    А снималась такая сцена.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    По классике, Инид орёт на Тару, а Тара засовывает язык в… ну, в общем, помалкивает.

    [​IMG] [​IMG]

    Но на деле она тоже задавала маманьке копоти! :cool:

    [​IMG]

    Несколько книг, найденных в библиотеке ПигСкрим-холла. Просто, чтобы вы представляли. :crazy:
    Если про Кэндис и Шафрану всё понятно, то насчёт творений Флёр вот вам затравочка.
    Это речь идёт об одном из героев, которые появятся в этой истории :spiteful:

    [​IMG]

    На фестивале, где рассорились Тара с Бертом, встретили Белинду. Тара так эффектно сердилась за барной стойкой, и так в тему подошла она, что я бы даже включила это в повествование, если бы не вон та светящаяся обводкой хрень на заднем фоне. :dry: Моё эстетическое чувство этого не пропустило. И да, я пробовала сделать несколько скринов, пока она мигала, но на всех проявилась.​

    [​IMG]

    Грустненький Эдди :frown: На самом деле, мне всегда нравился этот мальчик,
    однако же я не пощадила его, заставив вляпаться в такую ситуацию. :ass:

    [​IMG]

    «Дорогая, почему ты сразу не сказала, что ты станешь такой стервой и будешь делать все эти ужасные вещи?»«Сюрприииз!»

    [​IMG]

    Замашки Инид

    [​IMG] [​IMG]

    На самом деле — развеем пафос — в первый раз, когда Инид замахнулась на Тару, та с лёгкостью её отбрила, это было фиаско века :D
    Вроде из-за низких отношений не получалось поначалу (Тара начеку! :keepinmind:).
    В общем, злой мамке пришлось постараться для этой сцены.

    [​IMG]

    Но в итоге все остались довольны — и демиург, и Инид :boast:

    [​IMG]

    Эффектной походкой… это после разноса Эдди. Зацените кучи шмоток и мусора.
    Вот вроде не неряхи, а фамилия-таки даёт о себе знать (помни свои корни!) :hihi:

    [​IMG]

    Тара и обалденные небеса на фесте. Как же я обожаю такие цветаааа :delighted:

    [​IMG]

    Фестивальные разборки, пафос эдишн :bugaga:
    Оттуда я взяла фотку для семейного древа Тары, но так как с возрастом она похорошела, думаю заменить попозже.

    [​IMG] [​IMG]

    Берт психует:

    [​IMG] [​IMG]

    Тара была там не единственная с плохим настроением. Привлекла внимание вот эта бабца :D

    [​IMG]

    Вот эта табличка прилетела явно по принципам «ничто не бывает просто так» и «вай-фай сработал». Я тогда работала в одной известной розничной сети, где, помимо продажи сим-карт и телефонов, мега цель продавать комплекты для спутникового ТВ, он же в простонародье спутник, а также, естественно, разбираться с жалобами людей на разные проблемы, в том числе упомянутое здесь плохое качество связи. :D И вот играю я такая в Симс, и тут… «И ТУТ РАБОТА!!!» :LOL:

    [​IMG]

    Это тут у нас мистическая Инид в своём антураже, колдует потихоньку.

    [​IMG]

    Я так с душой обставила её уголок для наведения красоты, что не могла его так же от души и не нафоткать.
    Понятно, что всем скринам в истории места не нашлось, но ещё несколько выложу вот здесь. И на сегодня всё. :smile:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Subliminal_Way и ivushka нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, здравствуй! Я тут забежала к тебе на огонек немного посудачить о злоключениях Тары:biggrin:
    Открывающая сцена со стиркой оставила меня в недоумении - не иначе как Инид использует это корыто с доской специально для экзекуций над дочерью :hihi: Такая Золушка бедная Тара. Поржала над Крипотой, валяющейся в луже рядышком с блюстительницей чистоты :hihi:

    Эпизод ссоры с Бертом сначала показался мне очень явным, пока я не углядела в нем второе дно. Но сначала я его не углядела, и даже была на стороне Берта. Все таки ребятки так или иначе растут, и они не могут удовлетворять все потребности друг друга. Ты хорошо дала понять, как важен кузен для Тары, и что именно она ищет в его компании, а так же почему его отказ поехать с ней делает ей так больно. Но все равно я считала, Берт поступил правильно, потому что Таре стоит освободиться от зависимости и найти себя в чем-то другом.

    Однако позже, когда зашла речь о летописях семьи ПигСкрим и мыслях Тары о воскрешении кого-то из предков, я поняла, что от самой зависимости в сути девочка не избавилась, а просто хочет ее перенести на кого-то другого. Обязать его.

    Не так уж далеко она ушла от своей маман, которая пытается продлить молодость всеми способами, - так же на сверхъествественное и ненормальное потянуло:crazy:

    Об отношениях Инид и Тары можно сочинять песни:D Это жесть, как она есть, и вроде бы понимаешь, что это из-за проблем Инид, но с другой стороны каждый раз диву даешься. Надавала по щам и заморозила, а следующий этап - весьма конструктивный диалог о наследстве и домике. Ух ты. Я бы с такой маман и сама бы неврастеником выросла:crazy:

    Кстати, не могу не отметить контраст между Белиндой и Инид. Разительно отличающиеся образы, и первая кажется такой теплой и семейной женщиной, широкие улыбки и оттенок волос медовый. При том, что вторая - еще та леди вамп, доброго взгляда не дождешься:thumb:

    Теперь насчет бонуса. Ух, обожаю такие закадровые моментики:heart2: Судя по всему, у тебя их порядочно набирается, так что притаскивай.:biggrin:

    Пока надо было любоваться Крипотой, я любовалась ковриком! Ооо, какой же крутой, я бы прям в реале купила, классная хрюшка:heart2:
    Ух ты, я помню, ты писала, что отец Инид вроде как пришелец. ВОт это удивительно видеть такие взаимодействия у потомков с нормальной кожей:crazy: Мне кажется, Редхед заинтересуется в силу специфики экспериментирования.
    Вот вечно они все портят:dry:Когда не надо, радостные и довольные, ненавижу, когда в династии так :mad:
    О_о пятюню ей дала??
    Ух, доколдуется, чую:crazy:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
     
  16. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет,я опоздала,но все таки пришла.

    Бонус вышел,как сам отчёт и это круто.Крипота классная псина.
    А Инид и в правду как Королёва,не королевское дело мешки таскать та в корыте плескаться.Её дело всем приказывать,а иногда даже руку поднимать на потданых.
    Хорошо,что Эд не принёс приплода от инопланетного похищения,а то бы Инид задала трепки ему.Классный скрин где Инид колдует.
    Приносит пробку уже.
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Igrok, привет, рада видеть вас :hug: :flower2:

    Да, это отлично вписалось к прочим способам поиздеваться над ней. Некоторые просто любят заставлять других страдать.
    Крипота такая Крипота, ох уж эти "шаловливые" собаки :D
    Осталось только Таре это понять, но до этого ей пока как до Китая в неудобной позе. На первый план выступила боль и обида, Тара считает, что права она, бедная-несчастная. Инид очень прочно взрастила в ней психологию жертвы. Думаю, это судьба многих, если не всех, детей, с которыми были жестоки родители :frown: И кто-то несёт это через всю жизнь, передавая следующим поколениям. :dry:
    Да-да-да, именно так оно и есть. Зависимость не уходит сама по себе, даже если меняется объект. Корень проблемы гораздо глубже, и Тара ничего не решила, просто переключившись на что-то другое. Разве что ей полегчало за счёт воодушевления, но надолго ли?
    Инид довольно разносторонняя личность, в основном в своём безумии, но и что-то нормальное в ней тоже есть, как-то ведь она живёт :biggrin:
    А ведь когда-то эти двое вместе хулиганили по юности лет, правда, заводилой всё равно Инид была, но всё же :D В целом да, Белинда довольно тихая. Она была наследницей Пигов, продолжила род, соответственно недостатка внимания, такого, как у Инид, она по сути не знала. А кузина как сорняк на грядке, незапланированная и безотцовщина, мать всё время занята или в унынии. Вот и выросло что выросло.
    И притащу ещё очень много, с каждой кучи скринов там ого-го сколько их :D С учётом того, что постановки, можно себе представить.
    Там разные картинки есть, но я его ради хрюшки в своё время и качала :biggrin: Никогда не упускала случая показать его, и вот один из них :D
    А она в курсе, я писала об этом в её теме :smile:
    И когда такое - или что покруче - происходит, я каждый раз радуюсь, что это не династия :D и я могу использовать функцию телепорта, повышение потребностей и позы :biggrin:
    Хотя даже со всем этим не всегда удаётся спокойно отснять сцену. Самое бесящее это когда тебе надо снять разговор, где симы - или один из них - стоят возле не занятых сидячих мест. Хоть ты им свободу воли отключай - всё равно, заразы, усаживаются. :facepalm:
    :bugaga: Не, она просто отвела её руку в сторону. Но Инид обалдела с такого поворота знатно :D
    Скорее моё любимое - be careful what you wish for... :spiteful:

    Там все такие большие будут, поэтому я им даже особую категорию выделила :biggrin:
    Хорошая версия :LOL: Инид бы не потерпела такой подставы :LOL:
    Лес, ночь, звёзды - там так атмосферно получилось :heart2:

    Спасибо за комментарии! ;)
     
     
  18. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Так здорово было смотреть, что кузены растут вмести и очень хорошо дружат. Особенно когда они ровесники. . :smile: Жалко конечно, что их дружба треснула так, но люди ведь действительно меняются и прогрессируют. В принципе я обоих могу понять. Берту точно не стоило подводить сестру так, он поступил очень по детски, хотя тут можно сделать скидку на возраст. Они ведь ещё подростки? Ну а Тара конечно слишком разобиделась. Будто только и ждала чего-то подобного, что бы тут же накинуться на брата. Впрочем, она тоже ещё молода!
    Страшная мама Инид пугает всё больше. А карма в игре присутствует?:spiteful:
    Я была супер счастлива опять побывать в родном особняке Пигскримов. Скучала по этому виду. Побольше его скринов пожалуйста.:thumb:

    Хочу отдельно сказать, что мне очень нравится стиль у Тары. Ей очень идёт, ты прямо так здорово её обработала! И одежда и причёска подчеркивают её самобытность. И ура! Мистика!
    Ждём настоящего колдоства, будем колдовать не потихоньку.:D
    Очень горячие кадры в бонусе, но всё действительно эффектно, красота короче!
    В общем я слежу! :heart2: ... В смысле за темой слежу.
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vecna, рада тебя видеть! :hug: Для меня нет опоздавших, всех жду с нетерпением в любое время :smile:

    Тара чуть старше, но из-за специфики её личности в общении между ними это вообще не заметно. Она весьма инфантильная.
    Да, именно. Вероятно, Берт продумал бы всё получше, но тогда, как это говорится, "моча в голову ударила", и взыграли собственные нужды. Он недооценил то, насколько их планы были важны для кузины.
    С одной стороны, так и есть. Такие люди как Тара не всегда осознают это (даже чаще не осознают), но настроены на неприятности и ждут подвоха. И как правило, получают это.
    Поэтому пока ей сложно из всего выпутаться, она чувствует себя слабее собственных проблем и цепляется за что может. Конечно, потом всё может измениться. Или нет.
    В игре не всегда, а вот в истории обязательно будет. Спецефичная, правда, и ещё не скоро. Но кое-каких потерь Инид всё же не избежать.
    Они ещё будут, и помойка, и кладбище все дела :crazy: :spiteful:
    Спасибо :smile: Такой я её увидела - стиль простой, и вместе с тем со своими особенностями.
    Да, щас тут начнётся... :cool: :spiteful:
    Там таких горячих кадров впереди немало, я даже сомневаюсь насчёт их приличности, но вроде тут всякое выкладывают, сама видела и тоже выкладывала так что чё уж :D Но, само собой, я по традиции готова при необходимости что-то убирать/заменять. :hihi2: Это уже в дальних главах такое будет, если что.
    Это радует, заглядывай :biggrin:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 4


    ♫ Morton — Oblivion


    Сквозь сон Тара ощутила ужасный холод, и в довершение к нему небольшого шороха оказалось достаточно, чтобы заставить её проснуться. Сколько она проспала, девушка понятия не имела, но мысль об этом перестала быть актуальной, когда, ещё не до конца продрав глаза, Тара заметила перед собой светящийся голубоватый силуэт в человеческий рост.

    Это совсем не было похоже на перепады электричества.

    [​IMG]

    — Твою же… — Тара подскочила на диване и потеряла дар речи, поняв, кто перед ней.
    — Ну чё, рада меня видеть, а? По ходу, ты уже всю мою биографию перелопатить успела.
    — Э… Эжени?!

    [​IMG]

    — Агась. Она самая. Ты, типа, нарушила мой покой.

    [​IMG]

    — И-и-извини, я не хотела… то есть я хотела эээ-эээ…
    — Да знаю я, чего ты хотела, просто так пришла, думаешь? — Эжени по-хозяйски устроилась на диване рядом с побледневшей гостьей. — Так вот, что я скажу: не стоит тебе этого делать, дорогуша. Не совершай ошибку.
    — В смысле, ошибку? — в недоумении подняла брови Тара. — Разве тебе не хотелось бы снова жить?..
    — Не-а. Вот не поверишь, но нет. Видишь ли, детка, тут у каждого своё мнение на этот счёт, и никогда не надо решать за других. Мне, допустим, очень хорошо там. И я с любимым, что важно. Те, кто говорят об отсутствии личной жизни — брехуны и провокаторы, много бы понимали, — махнув рукой, она зевнула. — Этот мир я и так навещать могу, когда мне вздумается…
    — То есть…

    [​IMG]

    — То есть да, я пришла просить тебя отказаться от твоей гиблой затеи. Мне она не по нраву, так-то. Ну, — Эжени заметила, как расстроилась Тара от её слов, — нос только не вешай. Нельзя со мной — не значит, что нельзя с кем-нибудь ещё.
    — Но ведь ты только что сказала, что не следует за других решать их судьбу, — заметила Тара.

    — А я знаю, о чём говорю, тут уж поверь мне на слово. В общем, был один человек… он очень любил жизнь. Но так вышло, что безвременно погиб, такие вот дела. Видимо, слишком сильно он этой любовью к жизни увлёкся… не выдержал восторга от ПигСкрим-холла нашего и от моей очаровашки-племянницы Флёр. Откинул кони прямо на свадьбе, ты себе представляешь? Та ещё жесть была, а между прочим, бросил он её с животом. Не по своей воле, конечно — думаю, он бы её не бросал… по крайней мере, первые пару лет точно.

    — Он был неверен ей?.. — заинтересовалась историей Тара.
    — Да не. Не знаю, вряд ли. Но видишь ли, я хорошо разбираюсь в людях. Этот был явно не похож на примерного семьянина, хоть ты что с ним делай. Он любил адреналин. А в семье его разве дождёшься? Правильно, если только первое время. Ну так чё?

    [​IMG]

    — Ты предлагаешь мне воскресить его?
    — Фрэнки уписался бы от радости, если бы получил ещё один шанс, — с ухмылкой кивнула Эжени. — Показать тебе его могилу?

    Тара с воодушевлением согласилась, и они направились к семейному кладбищу.

    [​IMG]

    — Никогда не задумывалась, как здесь умещаются все эти могилы, так близко друг к другу? — попутно обратилась к Таре Эжени.
    — Хм… а ведь действительно, интересно. Как?
    — Вертикальные гробы, детка. Вся фишка в вертикальном расположении гробов, — бодро ответила призрачная собеседница. — Гениальная уловка для более продуктивного использования не совсем жилого пространства, как по мне! Вот, смотри, эта могила.

    Выбрав один из надгробных камней, Эжени вселилась в него и приподняла над остальными, показывая его Таре.

    [​IMG]

    — Фрэнк Миллер. Он даже фамилию на нашу поменять не успел, бедняга.
    — Слушай, Эжени, а я даже и не думала, что эти надгробия едва стоят на земле и толком не вкопаны. Как они держатся?..
    — А, ещё вечность простоят, — с довольством кивнула на ряд могил Эжени. — Ну что, теперь ты знаешь, что делать?

    [​IMG]

    — Да, спасибо тебе. Я подумала было, что мой план рухнул, но здорово, что я всё же могу действительно оказаться для кого-то полезной.
    — И он рухнет, если ты удумаешь приняться за дело одна, — со снисходительной улыбкой предупредила Эжени. — Так что, надеюсь, у тебя есть надёжный товарищ, который поможет тебе в таком предприятии. Метод Шафраны заковырист, и вероятно, она так и не испытала его по той причине, что никто не был согласен идти с ней на подобное.
    — Э-э-э… тут сложнее, но если вся проблема в этом, то я решу её, никуда не денусь, — немного растерявшись, сказала Тара.
    — Ну, вот и славненько, а теперь я погнала, меня там уже мой к завтраку ждёт.
    — Пока, Эжени! Я была рада познакомиться с тобой лично.
    — Обнимашки? Ну всё, бывай.

    [​IMG]

    Той ночью Тара осталась в ПигСкрим-холле, и Белинда предупредила об этом Инид, чтобы та не беспокоилась. Несмотря на напряжённые отношения, Инид предпочитала всегда знать, где находится её дочь, и что с ней всё в порядке — впрочем, здесь скорее имела место быть не родительская забота, а банальная жажда контроля.

    Это также проявлялось и в том, что представление о личных границах Тары у Инид было весьма размыто.

    — Мама! Почему ты опять врываешься ко мне без стука?! Тысячу раз же просила!..
    — Мне показалось, ты не могла быть занята здесь чем-то особенным.

    [​IMG]

    — Чёрт, и когда уже моя дверь будет закрываться на ключ?!..
    — Прекрати выть, наконец, и лучше покажи мне ту книгу, которую ты сейчас спрятала в ящике.
    — Какая тебе разница, что там? — упёрлась Тара. — Книга и книга!
    — Дай мне посмотреть, — Инид встала в угрожающую позу.

    [​IMG]

    — А если нет? Опять достанешь свою пушку и снесёшь меня воспалением лёгких? Не думаю, что тебе нужны лишние заботы, такие как моё лечение!
    — Не слишком ли дерзкой ты стала, а, юная леди?
    — Окей, тогда попробуй запереть меня в моей комнате! Ах да, тут же нет замка. Диван подставишь?

    [​IMG]

    Отвесив дочери звонкую пощёчину, Инид молча вышла за дверь. Разговаривать с Тарой было бесполезно — Инид не сомневалась, что она из вредности скрывала от неё какую-то информацию, важность которой была под сомнением.

    Возможно, в этих книгах, которые Тара притащила из ПигСкрим-холла и которыми никогда не интересовалась сама Инид, на самом деле не было ничего примечательного. Однако, представляя, что в них могло бы быть что-то действительно важное для неё, Инид испытывала неприятные эмоции. Она вновь возвращалась мыслями к своей мечте о вечной молодости и доставала привычные кремы, лосьоны, тоники и спреи.

    [​IMG]

    Пока поиск новых средств был безуспешным, а старые постепенно теряли свою эффективность — чем старше становилась Инид, тем труднее ей было поддерживать свою внешность в желаемом виде. Находя мелкие следы уходящего времени, она могла прийти в натуральное отчаяние при мысли о том, что когда-нибудь все её старания могут оказаться бесполезными.

    [​IMG]

    Пока Инид искала возможную пользу для себя, её дочь лелеяла свой план того, как она могла бы принести пользу другому человеку — мёртвому, но ненадолго, как была уверена Тара. Несколько раз внимательно изучив инструкцию прабабки, она пришла к окончательному выводу: Эжени права, и одной ей не справиться. Однако просить помощи у Этелберта Тара категорически не собиралась — в этот раз для неё было делом принципа обойтись без него.

    Кузен пробовал писать ей, вернувшись в город, но Тара игнорировала его сообщения, считая, что им нечего друг другу сказать. Теперь он был сам по себе, а она — сама по себе, и Тара хотела дать ему понять это. Несомненно, помирившись с Бертом, она могла бы привести план в действие, но это было невозможно. Скрепя сердце и набравшись терпения, Тара признала, что затею придётся отложить.

    Вечерами она смотрела в окно и думала о том, что ей недолго осталось наблюдать этот пейзаж — скоро она переселится в свой новый дом, её ждёт новая жизнь и новые знакомства. Всё обязательно получится, не сомневалась она. Просто чуть позже.

    [​IMG]

    В один из дней незадолго до отъезда, когда Тара не имела никаких особенных планов, её ждал сюрприз. Приятный или не слишком — сказать было сложно, ведь девушка всё ещё пребывала в смешанных чувствах относительно того человека, который решил заглянуть к ней в гости.

    [​IMG]

    — Надо же, кого принесло, — скривилась Тара, открыв дверь своему кузену.
    — Я тоже рад тебя видеть, сестрёнка, — парировал Этелберт. — Надо поговорить. Не находишь?
    — Нет.

    [​IMG]

    — Брось, Тара, что я такого сделал? Окей, раз ты не понимаешь, насколько эта поездка была важна для меня, я даже готов признать, что был неправ, когда оставил тебя одну. Я должен был поговорить с тобой раньше, и мы бы что-нибудь придумали. Ну же, Тара. Ты простишь меня?

    [​IMG]

    — Тут не в прощении дело. Как тебе это объяснить? Я поняла некоторые вещи, тут ничего не поделаешь, Берт.
    — Что ты поняла?
    — Твоё истинное отношение ко мне. Забей, чё. Я не хочу утруждать тебя. Давай каждый из нас пойдёт своей дорогой, и на этом всё, ладно?
    — Я не догоняю, Тара. Ты не хочешь больше со мной общаться? Почему?
    — Потому что мы уже перестали общаться, мы уже идём разными путями, и всё уже довольно плохо, если не кривить душой.

    [​IMG]

    — Но как же наша дружба? И то, что мы, вообще-то, семья!..
    — Да нет больше никакой дружбы, я уже давно это увидела, а твой поступок помог убедиться. Вот и всё.
    — А как насчёт шанса, хэй? С чего ты так уверена, что мы ничего не можем изменить? Я очень постараюсь!
    — Увы. Это бессмысленно, Берт…
    — Даже если я вот так сделаю? — кузен неожиданно упал перед ней на колени.

    [​IMG]

    — Кончай театральничать! — отмахнулась Тара, в то время как к ним подошла Крипота и, обнюхав гостя, улеглась рядом. — Тебе лишь бы в грязи посидеть, что я, тебя не знаю? Со мной этот финт не сработает.
    — Ну ладно, — Берт поднялся. — Тогда я просто буду самим собой.
    — Фу! — с отвращением воскликнула Тара, услышав неприличный звук, который не гнушался издавать при ней Этелберт. — Я пошла отсюда!

    [​IMG]

    — Тара, да подожди, — вдогонку крикнул он, и она остановилась, не оборачиваясь. Берт подошёл к ней и заглянул в её глаза. — Я понял, тебе нужно ещё время. Если хочешь, я уйду. Но скажи хотя бы, как ты…
    Она вздохнула, прячась от полного надежды взгляда Этелберта.
    — Нормально. Я скоро переезжаю, — негромко ответила Тара.
    — Ты съезжаешь? Куда? — удивлённо поинтересовался брат.
    — У меня будет свой дом, я получила наследство. Вашей ветки не коснулось, потому что у вас и так есть ПигСкрим-холл со всем фаршем.
    — А где?
    — Какая разница, Берт? Слушай, всё, мне идти надо. И вообще, меня ждут великие дела.
    — Ладно… ты звони, когда захочешь. Мне правда жаль, что так получилось.
    — Пока.
    — Пока…

    [​IMG]

    Начинать новый жизненный этап, оставляя позади что-то важное и кого-то, кто был действительно близким, всегда непросто, но воодушевление от маячащих на горизонте перспектив придаёт сил в такой ситуации. Тара видела несомненные плюсы: жизнь отдельно от родителей должна была наконец стать спокойнее, чем все годы, проведённые под одной крышей с Инид. Теперь она могла позаботиться о себе самостоятельно и убедиться, что многого может достичь без помощи кого бы то ни было — а когда дом предстал перед Тарой почти готовым к её переезду, она ахнула от восхищения.

    [​IMG]

    Выбранные заранее обои были поклеены, полы проложены, сантехника установлена, проводка проведена, кухня была полностью функциональна. Эдвард и Инид приобрели кое-что из мебели и декора, а дальнейшее обустройство дома собирались проводить при непосредственном участии Тары — ведь именно ей предстояло жить здесь.

    Несмотря на то, что основная часть ремонта осталась позади, для девушки было утомительно ходить по пустым комнатам. Тара не могла дождаться того дня, когда наконец сможет уехать из родительского дома и обосноваться в этом уютном коттедже, предоставленная сама себе.

    [​IMG]

    Но время не стояло на месте, и вот оно подошло к моменту сбора чемоданов. Радостно пакуя свою одежду и бытовые принадлежности, Тара предвкушала умиротворённую жизнь, где стычки с матерью будут сведены к минимуму, можно будет слушать музыку на полную громкость в любое время и в целом делать только то, что нравится ей.

    На фоне приятного волнения из-за переезда все негативные переживания отходили на дальний план — Таре стало попросту не до того, чтобы унывать. Из окна теперь открывался совершенно новый вид, который был особенно прекрасен по утрам, и свои перспективы девушка представляла такими же солнечными.

    [​IMG]

    Существовало лишь одно «но»: после окончания обустройства дома денег от части наследства, выделенной Таре, осталось очень мало. Остро встал вопрос о том, как их добывать: теперь, когда Тара стала жить одна, это было её заботой. Трудоустройство могло стать самым простым способом решения насущной проблемы, но Тара увидела ещё одну возможность.

    В её большом доме имелось достаточно комнат, и она вполне могла бы сдавать парочку, получая неплохие деньги и не тратя при этом свои драгоценные силы и время на скучную и неинтересную работу. Конечно, это подразумевало определённый кавардак, который должен был бы воцариться в доме, да и к тому же ещё следовало найти добропорядочных квартирантов — Тара понимала, что это сродни рулетке. Но всё же она решила рискнуть и опубликовала объявление в Интернете.

    [​IMG]

    Таре повезло: девушка, которая на него откликнулась, оказалась весьма приятным человеком. Её звали Холли, она была на пару лет старше и работала секретаршей в небольшой фирме, располагавшейся в том районе, где обосновалась Тара.
    Первая попытка Холли наладить свою жизнь вне родительского дома окончилась неудачно: переехав жить к мужчине, она рассталась с ним спустя несколько месяцев, и у неё снова возникла необходимость найти жильё — возвращаться к родителям девушка не хотела. Комната в доме Тары, который к тому же находился неподалёку от её места работы, стала для Холли прекрасной возможностью.

    [​IMG]

    Заплатив за аренду вперёд, Холли перевезла свои основные вещи. Она устроилась на долгосрочную перспективу, и было несомненным плюсом то, что ей удалось найти общий язык с Тарой. Годы, проведённые в сложной семье, сделали не менее сложным и характер ПигСкрим, однако всегда имелись темы, которые было легко обсуждать с кем-то понимающим. Чаще всего это были простейшие житейские мелочи, речь о которых заходила при женских разговорах.

    — Хорошо подумай, когда у тебя появится мысль привести сюда мужика, Тара. Он с радостью расположится здесь, и весь твой прекрасный домик провоняет ароматом потных носков. Это в лучшем случае: в худшем он будет раскидывать их повсюду, — как бы невзначай напутствовала Холли.
    — Фу, какая мерзость, — соглашалась Тара. — У меня кузен такой, правда, я с ним больше не общаюсь. Но я знаю его много лет… не хватало себе ещё и парня такого же найти! — на этом моменте обе девушки рассмеялись. — Блин, слушай, а где ты маник делаешь? Мне бы, что ли, тоже что-нибудь сотворить с ногтями…
    — У знакомой, недорого. Если хочешь, поговорю с ней и дам тебе номерок.

    [​IMG]

    Со временем девушки сблизились, и их даже стало можно назвать хорошими подругами: Тара и Холли всегда помогали друг другу в быту и имели немало общего между собой. Убедившись в том, что её квартирантка заслуживает доверия, Тара решила посвятить её в свой грандиозный план.

    [​IMG]

    — В общем, я понимаю, что всё это звучит невероятно, но в том и вся круть! — заключила Тара, рассказав подруге о ритуале воскрешения. — Моя бабушка ерунды бы не написала.
    — Обалдеть просто, вернуть мертвеца с того света, да ещё и основываясь только на его костях! — Холли была явно поражена услышанным, но, судя по всему, пока воспринимала это только как диковинную историю.

    [​IMG]

    Однако Тара не обратила на это внимания.
    — Не вижу причин, по которым это не должно сработать. Здесь главное найти помощника, ведь почему бабушка-то не опробовала свой способ? Скорее всего, ей было не с кем за это взяться. Так что, ты в деле?
    — Я?.. То есть ты предлагаешь мне…
    — Пережить незабываемый опыт со мной в лунную ночь, да, Холли. Давай, сделаем это от души!​

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way и ivushka нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот это однако:crazy: Не вороши старое, иначе оно тебя нагонит:crazy:
    Я вот сразу подумала, ну как же это выбудете оживлять Эжени, если у нее такой прочный роман с самой Смертью? Хорошо, что она явилась лично просветить Тару на этот счет, похоже, та не обратила на это внимания.
    Блин, я так ржала на этом моменте, ааа:LOL::LOL::LOL: Я думала, она скажет: кремация. Нееет, вертикальные захоронения, я ору:LOL::LOL::LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Наверное, блинчики жарит там для дорогой возлюбленной, загулявшей где-то на ночь:LOL:
    Естесно, вдруг жертва убежит или позволит себе лишнее счастье на часок:dry:
    Естесно, естесно. Слушай, мне нравится, как правдоподобно это расписано! Таки Инид имеет замашки домашнего тирана.
    Ну пусть и думает дальше так, может, ее покинет идея узнать, что там за книжка:dry:
    Очень классный кадр:thumb: Я прямо прочувствовала ее бессилие в этот момент.
    Блин, как-то обидно даже мне за Берта, что Тара даже поговорить с ним нормально не захотела, эх:frown: Так и заканчивается детская дружба, да.:frown:
    Какая у вас милая соседочка нарисовалась:smile: Она немного напомнила мне Мону, соседку Мел, типаж у них похожий:smile:
    Оооо, хорошая подруга:LOL: Ща настроит наивную Тару, советчица, блин:LOL:
    Блин, выкопать мертвяка, провести ритуал, воскресить далекого предка? Не знаю, что может пойти не так. Я за, девочки, вперед:cool::D

    Рада, что у Тары немного налаживается жизнь, хоть Берта она и бортанула, эх... Все таки старый друг лучше новой соседки:dry: Ну да посмотрим, как там у девчонок все пройдет, и не испугается ли Холли :hihi:
    :smile:
     
     
  22. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, Ника пришла с
    А вот это блин обидно! Почему нужно вести себя как свинья...:mad:
    ага, согласна! :dry:
    Нашла коса на камень называется! Каждой нужно выплеснуть эмоции...
    Не ну это вообще конечно жесть! Родную дочь и заморозить...:facepalm: Инид прям мать года!
    Успокоилась немного? На самом деле мне кажется что они поладили бы с Инид. Просто к обеим нужен подход и ооогроный запас терпения. Родителей же не выбирают...
    Я согласна с Инид! Чем дальше они будут друг от друга и не будут делить общий быт-все нормализуется со временем.

    сююорприиз:crazy:
    а вот это уже интересно:spiteful:
    Тоники и спреи это хорошо, но вампиризм лучше! Но это не точно;)
    Как на самом деле это грустно...И вроде бы ожно было бы простить и забыть, но блин это так стремно осозновать, что тебя могут променять на что-то другое...:frown:
    Надеюсь на этот раз Таре повезет с союзником!;)

    Жду продку и уж очень интересно что в итоге с Инид будет:hug:
    , ога;)
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Вероничка, привет, девушки! Спасибо, что вы здесь :smile: Ответов вам принесла.

    Как когда-то она являлась к Шафране :biggrin:
    Игра мне, правда, подлянку устроила. Я так дорожила этим сохранением, потому что там у Эжени и Мрачняка роман, а оно взяло и слетело всё, типа дух выветрился, - для облегчения игры, может, и гуд, но тут я опоздала. Когда начинала снимать, все на месте были :mad: А потом заметила, уже поздно было. Пришлось вызволять Эжени из чудом выжившей старой сохранки, сохранять в библиотеку и добавлять чисто для съёмок в дом :facepalm: Как и Фрэнка, кстати. Старые персонажи, они пропали. Как назло, более молодые призраки остались и бесили меня своими похождениями по клубам до самого конца истории .___.
    Конечно, Тара в погоне только за своей целью. Куда ей учитывать такие тонкости.
    Я знала, что этот момент будет оценен :D
    Вспоминаю, как он у них мусор выносил, при таком раскладе возможно всякое :crazy:
    Мамаши такие мамаши. Бывает...
    Тут мне выдумывать ничего не пришлось. Писалось даже не с тирана, хотя насчёт такого контроля это бесспорный перегиб в любом случае. А, погоди ка, да. Момент про "покажи" и "дай сюда" с тирана написан. Что-то вдруг захотелось мне всё это в творчестве выразить, негоже такому материалу пропадать, ну.
    Спасибо :smile: Да, в тему получилось, не могла его не задействовать.
    Пока ей не до этого. Она ослеплена обидой и не принимает ответственность за свой вклад в ситуацию.
    Хех, ну, кстати, да :biggrin: Я бы и не заметила.
    Зато правду говорит :bugaga: Предупреждена - значит вооружена :D
    :LOL:
    А вот это главный вопрос на повестке дня :spiteful:

    Это просто молодой ПигСкрим :pardon: Много ли понимал. Тут каждый гнул свою линию, и конструкция развалилась. Кто-то должен был уступить, но этого не произошло.
    Но и она сама не лучше. С тем лишь отличием, что у Тары более сложная ситуация, и от этого ей труднее всё понять как есть.
    У меня так мать говорила, когда конфликт возникал между мной и отцом. Ну вот из той же серии. Где только ни возьмёшь порой вдохновение
    Бить, по-моему, не лучше. Инид она такая, не знает границ ни чужих, ни своих в плане жестокости и агрессии.
    Возможно, хотя и не факт. Случается, что люди ни при каком раскладе не могут поладить друг с другом, даже если это родитель и ребёнок, тут ничего не поделаешь. Но насчёт этих двоих не будем загадывать наперёд. Всё-таки нас тут ожидает некоторая дичь :spiteful:
    К сожалению. Я бы поняла Тару, если бы она могла и сделала бы это :dry:
    Доказано на практике :drink2:
    Я знаю кое-кого, кто с тобой согласится, и он уже летит сюда :cool:
    Прощение - это не так-то просто, как о нём говорят. По крайней мере, не в этой ситуации и не для Тары. Если ей нужно время, то оно ещё не пришло.
    А мораль такова: не настраиваться, чтобы не расстраиваться. Неблагодарное это дело - на других рассчитывать. Потому что что будет, когда почва уйдёт из-под ног? Прааавильно. Падение. А в какую бездну упадёт Тара и кто её может подхватить, об этом дальше ;)
    Повезёт ещё как :spiteful:
    Ой. Там с ней чего только не будет. Я уже заканчивала историю и вдруг неожиданно даже для себя замутила ещё один сюжет с ней. :D Вот что значит любимая героиня, просто так не оставить. :crazy: А продолжение несу :smile:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 5


    — Эм… Слушай, не пойми меня неправильно, но… это довольно дикая затея, и…
    — О, неужели ты хочешь от неё отказаться? — Тара с надеждой смотрела на подругу. Ведь она шутит?..
    — Извини. Всякие такие штуки наводят на меня жуть. Я правда хотела бы тебе помочь, но боюсь, я не тот человек, который годится для такого… стрёмного дела…
    Холли выглядела смущённой, но не могла ничего предпринять: соглашаться на леденящие душу авантюры своей странноватой арендодательницы она не собиралась.

    [​IMG]

    — Ну ладно тебе! — принялась уговаривать девушку Тара. — Думаешь, я спокойно себя чувствую, когда планирую такое? Но уверяю тебя, оно того стоит! Только представь себе, мы вернём человека с того света! Сколько он может всего нам рассказать! Удивительная тема…
    — Тара, — остановила её Холли, чтобы сказать своё твёрдое: — Нет.

    Расстроившись, но стараясь не подавать вида, Тара напомнила себе о том, что не намерена отступать и пасовать перед трудностями, в том числе если они заключаются в подборе подходящего напарника. Что поделать, если Холли оказалась такой трусихой? — это стоило предугадать. Какое-то предчувствие подсказывало Таре, что не время отчаиваться — как будто вскоре она должна была встретить именно того, кого стремилась найти.
    И это предчувствие её не подвело.

    Однажды поздним вечером, когда Холли уже успела лечь спать перед предстоящим рабочим днём, Тара услышала дверной звонок. «Надо сделать его потише, — машинально подумала она. — Кого это там принесло в такое время?» Устремившись ко входу, она издалека разглядела за стеклом невнятный силуэт парня. Кажется, высокого. Кажется, блондина.

    [​IMG]

    Тара открыла двери, сразу ощутив прохладу вечернего воздуха, и встретилась взглядом с пронзительно-серыми глазами незнакомца. У него были привлекательные черты и необычайно бледная кожа, а светлые волосы, судя по тёмному цвету бровей, скорее всего, были умело окрашены. При виде Тары парень обворожительно улыбнулся.

    — Добрый вечер. Скажите, ведь в этом доме сдаётся комната? Надеюсь, она ещё вакантна?

    [​IMG]

    — Ну… — Тара обратила внимание на лежавший подле ступеней багрово-красный чемодан, — стало быть, да.

    [​IMG]

    — Отлично, — блондин не скрыл довольной ухмылки, сверкнув своими ледяными глазами. — Я могу войти?
    — Ой, конечно. Не стойте в дверях, там сегодня такой холод, а вы в одной футболке… — Тара немного подалась назад, пропуская гостя, оперативно перенёсшего свой чемодан через все ступеньки.
    — Пустяки, — ответил он, пожимая плечами, — что-что, а холод мне точно не страшен. Так уж вышло, что я его почти не чувствую. Ну, раз теперь мы будем жить вместе, то можем перейти на "ты"? Меня зовут Уэйн.
    — Хм, Тара, — она пожала протянутую ей прохладную руку нового знакомого, удивляясь его решительности. — Очень приятно, Уэйн, но ты не считаешь, что нам стоило для начала созвониться, договориться о стоимости? Может, тебе не понравилась бы комната, или её вообще бы заняли уже…

    [​IMG]

    — Деньги не проблема, — уверенно сказал Уэйн. — Я здесь проездом, мне хотелось повидать мир и немного поколесить по разным городам. Крыша над головой есть — это главное, а насчёт комнаты я знал. Но ведь мне стоило как-то завести разговор? — он подмигнул ей. — Ну то есть… я чувствовал. Мои импульсы никогда меня не подводят.
    — Меня тоже… — задумчиво улыбаясь, протянула Тара, рассматривая молодого человека.
    «Необычный, в меру нахальный, и к тому же просто красавчик, — оценила его она. — Неужели мне вот так подфартило? Вообще-то я не хотела сейчас начинать отношений, но как знать… посмотрим».

    Она показала Уэйну комнату, которая его дожидалась.

    [​IMG]

    Может, у него вообще есть девушка где-нибудь другом городе, допускала Тара. Или ему могла бы больше понравиться Холли — а почему бы и нет? Она свободна, не так давно рассталась с парнем… В любом случае, их следовало познакомить: когда это произошло, Таре показалось, что Уэйн и её подруга неплохо поладили, и она осталась довольна сложившейся компанией.

    [​IMG]

    Поэтому Тара пришла в лёгкое недоумение, когда через несколько дней Холли заявила, что ей не по себе от общества нового сожителя.
    — Говорю тебе, с ним что-то не то, — с округлёнными глазами шептала она так, будто произошло нечто ужасное.
    — В смысле, Холли? Нормально же общались…
    — Да ничего подобного!

    [​IMG]

    — Лично я не замечала ничего особенного. Чувак как чувак, работает целыми днями или за ноутом отчёты свои катает, бизнес-сеть у него там какая-то…
    — Ага, днями. А что он ночами делает, ты никогда не интересовалась, Тара?

    [​IMG]

    — Вот чёрт. Он что, приставал к тебе?..

    [​IMG]

    — Я не помню, что точно он делал. Это сложно объяснить, но у меня осталось какое-то жуткое чувство на душе… Не знаю.

    [​IMG]

    — Ты преувеличиваешь…
    — Нет. Присмотрись к нему, он точно какой-то странный.

    [​IMG]

    — Погоди-ка… — вместо этого Тара присмотрелась к шее подруги и хитро прищурилась. — Так значит, между вами ничего не было?..

    [​IMG]

    — Не было, — равнодушно ответила Холли и, проследив за направлением взгляда Тары, сделала шаг к зеркалу, чтобы самой увидеть то, что привлекло её внимание. — Ого, а это что ещё за фигня?

    [​IMG]

    — Это засос, детка! Самый натуральный! Ну-ну…
    — Прямо как укус вампира, брр, — рассматривала отметины на своей шее Холли. — Чертовщина какая-то. Я этого не помню. Офигел совсем! Не возьму в толк, когда он успел?.. Блин, Тара, отвечаю, если такая ерунда будет продолжаться, то я сматываю вещички.

    [​IMG]

    Самой Таре не доводилось заставать Уэйна за необычными или непорядочными вещами, но после разговора с Холли она стала относиться к нему с настороженностью. Однако сероглазый блондин вёл себя непосредственно — для неё в нём не было ничего подозрительного.

    Может быть, потому, что она выполняла роль хозяйки дома, которой вскоре официально должна была стать? Мысль о том, что Уэйн избирательно относится к жертвам для своих выходок только затем, чтобы не быть выставленным за двери, так и осталась невысказанной. Она забылась так же быстро, как и возникла в голове Тары, когда теперь уже она стала свидетельницей кое-чего довольно неприятного.

    — ААА!!! Эпическая сила, помоги мне!.. — воскликнула девушка, увидев на стене своей комнаты огромного паука и придя в ужас от этой неожиданной встречи.

    [​IMG]

    Стремительно выбежав из спальни, Тара плотно заперла дверь и не заходила туда до самого вечера, ожидая, пока с работы вернётся Уэйн. Коротая время, она занялась домашними делами и решила прилечь, когда немного утомилась. Для этого она заняла кровать Уэйна и сама не заметила, как задремала на ней. Из объятий сна Тару высвободил его мягкий голос:
    — Ну-ка, кто тут у нас?

    [​IMG]

    — О, Уэйн… — раскрыв сонные глаза, пробормотала Тара.
    — Кажется, эта жилплощадь на определённое время принадлежит мне, — шутливо пожурил её он.
    — Извини, я тут заснула… Послушай, дело есть, — сказала девушка, тотчас вспомнив о непрошеном госте на своих цветастых обоях.
    — Слушаю.
    — А дело в том, что в мою комнату заполз здоровенный паук… в общем… теперь это его комната.

    [​IMG]

    — Пха! Всего-то? — хохотнул Уэйн. — Паучков боишься? Ну, это мы сейчас разберёмся.

    [​IMG]

    Он размеренной походкой направился к комнате Тары, и она осторожно засеменила за ним, выглядывая из-за его спины.
    — Ну нихрена себе тарантул! — иронично воскликнул Уэйн, дружественно раскидывая руки при виде притаившегося на стене паука. — Прочерк, приятель, ты, что ли?
    Он подошёл ближе, а Тара испуганно охнула, с трудом подавив желание завизжать, и убежала назад в комнату Уэйна, где от страха прижалась к стене.

    [​IMG]

    — Всё в порядке, — возвестил Уэйн через пару минут, вернувшись к Таре. — Я его оттуда прогнал.
    — Фух! Спасибо, что бы я без тебя делала? — просияла она, вздыхая с облегчением.

    [​IMG]

    — Ну, без меня у тебя как минимум не было бы проблем с моими пауками.
    — Что?! — оторопела Тара.
    — Да, я принёс парочку питомцев, а что? — абсолютно спокойно ответил Уэйн. — Это домашние пауки, но вольные, в том плане, что им нужно много пространства. Они предпочитают сами его выбирать. Да не бойся ты, они мирные ребята! Ничего не сделают, если ты сама их не испугаешь. А так можно даже погладить…
    — Ты с ума сошёл, Уэйн!
    — В объявлении ничего не значилось о домашних животных, — пожав плечами, он добродушно рассмеялся. — Пойдём, я провожу тебя в твою комнату. Гарантирую, там точно никого нет, убедишься сама.
    — Твою же…
    — Маме привет передам, да, если хочешь.

    Внимательно осмотрев каждый угол, Тара наконец опустилась на кровать. Уэйн сел рядом с ней.
    — Ну что, всё путём? — она слабо кивнула. — Если честно, даже не представляю, как ты собралась ввязываться в более серьёзные авантюры. Это же гораздо круче, чем обычный паук.
    — Тебе… Холли рассказала?..
    — Нет. Я и сам неплохо вижу людей, самые основные их намерения узнать не так уж сложно.

    [​IMG]

    — Так ты чёртов экстрасенс, что ли?..
    — Называй, как хочешь. Но вообще это немного другие способности, однако давай лучше о тебе. Итак, что ты решила делать?
    — Ну, раз ты знаешь, что я собираюсь взяться за воскрешение человека…
    — Воу-воу! Вот это замахнулась, ты хоть в курсе, с какой жестью тебе предстоит столкнуться?
    — Да знаю я. Переборю себя уж как-нибудь ради такого.

    [​IMG]

    — Э, нет. Что-то подсказывает мне, что шансов на успех у твоей затеи маловато. Может, она тебе просто не по зубам? Зачем тебе это всё? Что-то исправить потом ты уже не сможешь…
    — Но я хочу это сделать! И сделаю. У меня нет другого выбора, кроме как инструкция моей прабабушки. Я верю в неё и думаю, что всё получится. Мне просто нужен толковый союзник. Уэйн, это… раз уж у тебя… может, ты бы мог, эээ…

    — Тара, Тара, — Уэйн поцокал языком, снисходительно качая головой. — Ты же дилетант. Сама подумай, что из этого выйдет? Да хрен с ней, с инструкцией. Тут нужно знание дела. И если ты найдёшь того, кто действительно в этом шарит, то не лучше ли доверить ему провернуть всё самому? — он подмигнул, вставая с кровати.
    — Ты сможешь сделать это для меня? — с надеждой распахнула глаза Тара, но тут же вспомнила о том, как хотела осуществить свой план сама. — И покажешь, и научишь?

    — Что сказать… тому, что я могу, и правда можно научиться. Только плата за это довольно высока. А теперь прошу меня извинить, я полетел! То есть, я пойду… развеяться немного после работы. Бар, девочки, все дела.
    Оставив Тару в молчаливом замешательстве, он с самодовольной улыбкой вышел сначала из комнаты, а затем и за двери дома.

    ♫ Adelitas Way — Bad Reputation


    [​IMG]

    Энтузиазм Тары выглядел занятно, но сейчас у Уэйна не было никакого желания ей помогать. Его желания в эту ночь были такими же, как и в большинство других ночей — и они предполагали то, чтобы выпустить наружу его тёмную сторону.

    [​IMG]

    «Вот так-то лучше. Надеюсь, вы готовы, дамочки, — в предвкушении отличного отдыха подумал он. — Уэйн Блэкеншип уже в пути».

    [​IMG]

    В этот момент где-то в доме пронзительно закричала Холли.
    — Ааааа, что это?!! Прочь! Пошли прочь от меня! Помогите!!!..

    [​IMG]

    До обычного человека не донёсся бы звук с такого расстояния и через несколько стен, но Уэйн его услышал. Он услышал, приподнял в ухмылке кончик губ и решительно направился в порт, где недавно облюбовал одно заведение.

    Там его уже ждали. Уэйн с юных лет был любимцем женщин…

    [​IMG]

    Но часто им приходилось отказывать. Уэйну, бесспорно, льстило повышенное внимание, и именно благодаря ему он получал особую подпитку, однако точно так же, как и его пауки, он предпочитал делать выбор сам.

    [​IMG]

    И в этом баре действительно было, из чего выбирать.

    [​IMG]

    Уэйн был из тех, кто обладал гипнотической способностью заставлять женщину терять рассудок — в самом прямом смысле.

    [​IMG]

    Он развил её не сразу и неспроста, и теперь с успехом ей пользовался.

    [​IMG]

    Собрать вокруг себя большую аудиторию и получить то, что ему хотелось, никогда не являлось проблемой для Уэйна, но сейчас он пошёл дальше, чем прежде. Когда скрываться по углам не было желания, он мог фактически поставить нескольких девушек в очередь и сделать так, чтобы каждая из них прилежно дожидалась, когда наступит её черёд.

    [​IMG]

    Как правило, во время своих вылазок в подобные места Уэйн преследовал две цели. Ему было нужно утолить два вида голода. Или правильнее сказать, жажды?

    [​IMG]

    Жертвы, если они хотя бы отчасти осознавали происходящее, могли приходить в неподдельный ужас — порой кому-то из них даже казалось, что смерть уже близко.

    [​IMG]

    Но Уэйн не повторял прошлых ошибок, которые едва не стоили ему слишком дорого. Он хотел только пить и развлекаться.

    [​IMG]

    Женщины… иногда выпускать их из-под контроля было весьма забавно. Уэйн устраивал подобные "шоу", чтобы посмотреть, что будет, когда они столкнутся — сам он с лёгкостью абстрагировался от ситуации и переходил к позиции стороннего наблюдателя. Одни проливали из-за него слёзы…

    [​IMG]

    Иные же били друг другу лица.

    [​IMG]

    Теперь было его время. Когда-то он уже достаточно страдал из-за той, которая вила из него верёвки и закончила сокрушительным предательством — она уже сполна заплатила за всё, но Уэйн ничего не забыл. Больше никто не смел поступать с ним подобным образом. Никто и никогда.

    В тот раз, как и во многие прежде, Уэйн выходил из бара с чувством полного удовлетворения. Настало утро, на улице рассвело, и жгучие лучи солнца, пробираясь через хлопковую ткань рубашки, вызывали такое чувство, будто его кожа дымилась. Но Уэйн испытывал своеобразное удовольствие от этого ощущения. Ещё одна ночь прошла не зря. Он позволил себе немного постоять на пристани перед тем, как обратиться в летучую мышь и отправиться домой.​

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way и ivushka нравится это.
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish , ты скрасила мой вечер! :hug:
    ваааа:clapping: уррраааа:clapping:
    мне кажется для Уэйна вакантно все:heart2:
    и как всегда: если хочешь что-то спрятать, спрячь на виду:spiteful:
    Вот вроде вырос же мальчишка, поумнел, но трэш творить так и не перестал! :cool:
    Милая кличка конечно, но я бы сделала в точности как Тара...брр..
    деловой какой:cool:

    А здесь/URL] такой красавец, не могу прям!:heart2:

    Как ты уже поняла я безумно рада видеть Уэйна:D Надеюсь у них с Тарой все срастется, ну хотя бы в "профессиональном" плане;) Жду продолжения:flower:

    и дичь тоже жду, ага;)
    восторгов от мистера Блэкеншип:heart2:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вероничка, мы с Уэйном и остальными очень тебе рады :hug:
    А если что-то и нет, Уэйн загипнотизирует и всё равно своё возьмёт :D
    Даже изменившись, трудно перестать быть собой :crazy:
    :D Я подобным образом (как именно - напрочь вылетело из головы, а может, Прочерк и был) называла паука который поселился в ванной в той квартире, где я раньше жила. Помню, мне нравились встречи с ним, и я всегда старалась не залить его водой, принимая душ. :D Хотя, конечно, он был далеко не такой огромный, как этот.
    С кем у кого что срастётся и как, обо всём этом будет дальше, ещё рано делать выводы :spiteful: Хотя немного можно и пошипперить, это же всегда гуд айдиа :D
    Пожалуй, больше всего грядёт именно её :D
    Спасибо за отзыв! :flower:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей