1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. Mr.Scat

    Новичок
    Mr.Scat
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, пробовал. Ничего не поменялось.
    Я уже пытался обновить драйвера, компьютер выдал мне что никаких обновлений нет и что все нормально. Мне кажется что это и не из-за видео карты. Никаких действий с игрой я не совершал все эти два месяца, наврятли в этом замешаны доп. материалы или видео карта.
    Один хороший человек посоветовал мне скачать антологию, подожду еще день, если ничего путного на форуме не подскажут буду устанавливать её.
     
     
  3. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Mr.Scat, ещё можно попробовать переустановить директ х 9

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пардон, если вопрос задавался, я столкнулась с этим впервые.
    Запустила игру на неродном ноуте, а там на пиксели аж смотреть страшно, и настройки почему-то нет.
    [​IMG]
    Это можно как-нибудь исправить или на данном ноуте не судьба сделать сглаживание?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, а какая там операционная система?
    Тут либо надо настроить совместимость с новой системой, либо с новой видеокартой (игра старая и не всегда правильно распознает то что вышло после нее).

    Если проблема в том, что видюха слишком новая, то может помочь редактирование файла Graphics Rules. Можно вручную, а можно автоматически с помощью программы с Simsnetwork: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5703
    Правда, если на ноуте виндоус десять, не знаю, подходит ли этот метод.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Lamare, Windows 10 :facepalm: и я в ней ничерта не понимаю. Русифицировала-то кое-как, ноут забугорный.
    Хорошо, что симс вообще пошёл. Буду признательна за инфу о том, где смотреть насчёт деталей системы, установленных программ, оборудования и всего такого. Для меня это здесь тёмный лес.

    За прогу спасибо, я заценю.
    На старом компе, что у меня в другом городе остался (там Win 7), я непредусмотрительно обновила дрова, и Симс2 перестал запускаться вообще. Надо будет при возможности пройтись этой программкой тогда
     
     
  7. Велциус

    Новичок
    Велциус
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема с графикой

    У меня есть золотое издание The Sims 2 (+ пламбоб :smile:) и вот моя проблема:
    Захожу в игру, всё загружается, выбираю городок, вхожу в игру. И город начинает мерцать, красным и чёрным, будто нет текстур, хотя они есть. Скрины после могу приложить.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Велциус, если компьютер новый (а по меркам Симс 2, скорее всего, так и есть), советую начать диагностику проблемы с видеокарты, с помощью вот этих тем:
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5703
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5721
    Потому что вероятность есть, что игра неправильно распознает видюху.
     
     
  9. Велциус

    Новичок
    Велциус
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Может, давайте скрин сделаю? Возможно, вы поняли меня не так.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Велциус, да, возможно, я поторопилась с ответом.
    Вместе со скрином можете добавить немного подробностей. Давно ли началось, сразу после установки игры или сначала было все хорошо. Если началось внезапно, то что предшествовало - что-то меняли перед этим с игрой или компьютером.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Велциус, красно-чёрный мигающий район - то ещё зрелище. :facepalm: У меня когда-то была такая ерунда, когда я криво установила игру - кажется, ещё в те времена, когда аддоны у меня ставились каждый по отдельности и вручную совмещались в реестре. Уже не помню, что там насоветовали, но проблему с ходу удалось решить, вероятнее всего, именно реестровыми манипуляциями. Но у тебя, как я понимаю, вся игра устанавливалась на одном диске?
     
     
  12. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня такая проблема. Когда я в соседстве поворачиваю камеру, то у меня все моргает и мерцает. И в строительстве точно также. Когда я покупаю предмет мерцание происходит на несколько секунд. Ответьте как можно быстрее, пожалуйста. И еще как вставлять картинки в сообщениях. Написано нельзя вставлять вложения.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
     
  13. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Скорее всего, слабая видеокарта. Попробуйте поколдовать с прогой Grafic Ruler Maker.
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    В настройках изображения " сглаживание" как настроено? Попробуйте поставить все на минимум. У меня при максимальном сглаживании точно такая проблема, если ставлю на минимум, то всё в порядке с изображением.
    http://prntscr.com/di08mf
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
     
  15. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня недоступно сглаживание!!!

    Теперь доступно!

    Сглаживание было на минимум. Поставил на максимальное значение не моргает, но тупит.

    Спасибо вам большое!!! Теперь ЛП смогу снимать!!! Ещё раз спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
  16. NA_0712

    Новичок
    NA_0712
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Друзья, подскажите пожалуйста!
    Мои симы рисуют натюрморты или портреты и вешают их на стены. через какое то время картинка меняется на одну из базовых. Такое случается как на стенах так и у них в багаже.

    Как быть?
     
     
  17. мисс странность

    Новичок
    мисс странность
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Так как отдельного раздела нет, пишу сюда. Решила тут поиграть в Истории робинзонов, и возникла проблема. Недоступно сглаживание и мерцает изображение при повороте камеры. Видеокарта Intel. Grafic rules maker соответственно игру не распознаёт. Можно ли с этим что-то сделать?
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    мисс странность, можно, вот инструкция, у меня такая проблема со всеми 2 симсами, после замены файла включается сглаживание и проблема решается)
     
     
  19. мисс странность

    Новичок
    мисс странность
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, спасибо большое, помогло :biggrin:
     
     
  20. werba

    Новичок
    werba
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    а где эти настройки?
     
     
  21. MysterryseVir

    Новичок
    MysterryseVir
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Dara_Savelly,
    Добрый день!
    Борюсь с отсутствием снега в игре.
    Попробовала в Graphics Rules найти вручную хоть один параметр про снег, их нет.
    Возможно я где-то накосячила, когда меняла разрешение, и удалила в принципе параметры снега? такое может быть?
    Хотя вроде бы я меняла только цифры разрешения и больше ничего.
     
     
  22. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Присоединила к городку новый центр, созданный мной, а там все время ночь, когда в режиме карты находишься, в самой игре время суток меняется исправно. Эта вечная ночь на карте как-то может навредить городу?
    Допы и каталоги: все, кроме Икеи и особняков. Из модов ничего сверх глобального нет,только всякие шмотки да мебель
     
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    katami, я давно не играла в Центре, но по воспоминаниям это норма. =) Главное, что в игре все правильно.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    oserty, поддерживаю, это нормально. Центр олицетворяет ночную жизнь =)
    katami, кстати, если мне не изменяет память, можно переключать свет клавишей L
     
     
  25. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    oserty, Lamare, спасибо большое, а то я уж испугалась, что игра ломается)
     
     
  26. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Девчата, нужна помощь! Поставила двойку на бук и начались танцы с бубном. Сначала разрешение - нашла, сменила, работает. Далее черный квадрат - разобралась, исправила, заработало. Но после всего этого испарилась возможность включить заснеженную землю. Что только не делала - не работает! Прогу для правки файла Graphics Rules ставила - игра стала вылетать с ошибкой директа. Попытка вручную переписать файл, добавив пункты со снегом приводит к тем же результатам. Найденный в сети исправленный файл так же приводит к вылету. Может у кого есть рабочий файлик с полными настройками? Поделитесь, пожалуйста! Очень уж хочется понастальгировать пока доступа к четверошному апику нет.
     
     

Поделиться этой страницей