1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Соревнование-дуэль сезонное строительство [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем MikeK, 19 дек 2017.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 8 янв 2018.
  1. №1

    17 голосов
    89,5%
  2. №2

    2 голосов
    10,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Строительство шале

    [​IMG]

    Соревнование не ограничивается жесткими правилами, всё в рамках вашей фантазии, однако...


    Задача: строительство (сложное) шале, вписанного как в зимний, так и в летний пейзаж.

    Убедительная просьба: прочитайте все прилагающиеся уточнения под спойлерами, там содержится важная информация!

    Условия строительства: (оценивается как сложность, так и дизайн постройки)
    • не менее 2х этажей (
      если этаж с крышей жилой и полностью играбельный (пример), то он учитывается как отдельный этаж
      и подвалы не учитываются в подсчете);
    • обязательно наличие
      • личные жилые помещения (спальня или детская, либо и то и другое);
      • общие жилые помещения (гостиная, столовая);
      • помещения личной гигиены (ванная, душ, туалет);
      • хозяйственные помещения (кухня);
      • коммуникационные помещения (прихожая, холл, коридор);
      • помещения для хранения (вещевая кладовая, гардеробная, погреб, продуктовая кладовая);
      • помещения для работы/хобби (кабинет, мастерская, игровая, танцевальный зал, бильярдная);
      • оздоровительно-релаксационные помещения (бассейн, сауна, комната отдыха, массажный кабинет);
      • открытые помещения (балконы, террасы, лоджии, веранды).

      Гараж, как и бассейн с сауной, можно предусмотреть как непосредственно в доме, так и спроектировать в виде отдельных построек, или же открытого типа.
      (от 1 и более из каждой категории);
    • обязательно обустройство двора.
      примечание: в зависимости от сезона вид двора может
      то есть, например, зимой клумбы с цветами будут пустовать, а летняя мебель может быть заменена зимними аналогами, либо убрана, возможны и другие варианты сезонного изменения двора. Однако никаких перестраиваний, максимум: открытая беседка или бассейн могут стать закрытыми (в данном случае возведение стен разрешено).
      Так же на ваше усмотрение вы можете размещать во дворе сугробы, снежные завалы, новогодние елки, снеговиков, накладывать сосульки и гирлянды на дом и прочее, так же разрешено (не обязательно, по желанию) зимой несколько изменить и интерьер дома (то бишь добавление той же елки, гирлянд, носков и проч).
      , но не кардинально.

    Технические условия:
    • разрешено использование модов (в частности сезонных текстур для TS4);
    • разрешено использование доп. контента;
      • демонстрация только в летнем и зимнем сезоне (без весны и осени);
      • скриншоты от 20 до 35шт без симов, музыки и текста, в частности некоторые скриншоты экстерьера и двора (т.е. не все картинки, а только общие виды дома и двора) должны отражать летний и зимний сезон (примеры см. в следущем пункте);
      • запрещена обработка фото, кроме легкой цветокоррекции и рамок, но для энтузиастов разрешено сделать это и это (смотри примечание), что будет считаться за 1 картинку, при этом при отсутствии навыков работы в граф. редакторе можно отправить подряд 2 одинаковых по сути, но разных по сезону картинки, что будет тоже считаться за 1 картинку;
      • план участка (дома) публиковать не надо.
      .

    Сроки: 2 недели – 21.12.2017 - 04.01.2018.

    Участники: (список не ограничивается, при желании вы также можете прислать свою работу)
    Да пребудет с нами сила и вдохновение!

    Удобная инструкция, которая может пригодиться вам при съемке скиншотов в различных сезонах:

    Работы отправлять Ingrid с темой Соревнование: сезонное строительство.
    _______​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Увы, но мои призывы остались безответными. Поэтому соревнование преобразовано в дуэль.
    Работы участников:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ В ПРЕВЬЮ
    ОСТОРОЖНО: БОЛЬШИЕ КАРТИНКИ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Набор напоминалок:
    На голосование есть 3 дня.
    Мы голосуем за работу, а не за участника, поэтому
    гадание на тему авторства работ (в любой форме) – дурной тон.
    Однако любые комментарии по существу: восторги ли, дружеская ли критика – приветствуются! Не голосуйте молча, поделитесь своим мнением!

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  3. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Обе работы замечательные, насколько я могу судить. :smile: Но мне понравилась первая-такая современная и мне по духу ближе. Вторая работа более деревенская, что ли. Но тоже очень милая. Мой голос за первую работу.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Для меня люди, умеющие строить в симс, заранее небожители и гении. Потому восхищаюсь обеими работами. Но в первой, как мне показалось, хоть каждая комната и обустроена в своем стиле, вместе они составляют гармоничный ансамбль. ИМХО.
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Обе работы хороши,однозначно. Авторы постарались на славу:thumb:. Первый домик вышел такой уютный,так и захотелось в нем пожить:redface:.
    Второй дом также хорошо,чем то схож с деревенским теплым:redface:
    Но,все же я проголосовала за первый домик.;)
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Первой моей мыслью, когда я увидела работы, была "Надеюсь, их выложат на скачку" Потому что мне, человеку, строящему для своих симов квадратные коробки, такие домики остается только скачивать :thumb:
    Отдала голос первой работе - словно фотографии из журнала, посвященного дизайну. Во второй работе смутила не к месту воткнутая елка - ради нее люди обычно не рубят деревья во дворе, как здесь и не убирают из комнаты шкафы, как здесь. Хотя в целом работа получилась такой более обжитой, что ли, словно симы вместе с детьми украшали дом и понавтыкали новогодних украшений везде, где только можно :smile:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    если бы оценивался в основном внутренний дизайн, я бы впала в голосовальный ступор, ибо обе работу по внутренней отделке безумно хороши и различны. Одна сдержанна, лаконична и как сказано было выше журнально-лаковая. Вторая теплая, уютно-домашняя с нотками ванили и корицы. Но вот в архитектуре... было задание построить именно шале, а у них есть архитектурные особенности. И первая работа наиболее точно соответствует теме. Не просто домик в деревне, а шале. Так что проголосовала за первую работу, как более точно отвечающую заданию. Автору второй, могу сказать что вне темы домик просто прекрасен, он очень здорово встанет как загородный отель в Гранит Фолз.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги дуэли

    По итогам зрительского голосования победила работа №1. Автор работы – Askalika. :flower:

    Работа №2 создана MikeK.

    [​IMG]

    Участникам и всем голосовавшим и комментировавшим – моя искренняя благодарность. Напоминаю участникам, что вы можете прокомментировать свои работы и реакцию на них (и получить за это + в карму =)

    Также напомню, что на этом наше глобальное событие раздела подходит к концу. Итоги его будут подведены в ближайшее время. ;)
     
     
  9. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Большое спасибо всем кто поддержал мою работу!
    Задача оказалась не самой простой от того и во многом интересной :smile:
    Спасибо MikeK и Ingrid за прекрасную идею и риализацию. Очень жаль что остальные участники так и не смогли присоединиться. Ну чтож поделаешь, праздники они такие праздники.:smile:
    Отдельно хочу добавить что домик MikeK заворожил меня прекрасными потолочными балками и уютными каминами. И как тут верно подметила manjaf он действительно удивительным образом навивает аромат ванили и корицы!:flower:

    Улитка, Домик я обязательно выложу в ближайшие пару дней на свой тамблер. Ссылка в моем профиле. Пользуйся на здоровье!;)
     
     
  10. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Ухх чувствую, сдаю позиции, но это не беда, еще потренеруемся :smile:

    Хотелось бы поблагодарить Askalika за то, что прислала работу. Признаю, она действительно хороша и форумчане это оценили :thumb: Я и сам фанат современного стиля, тебе удалось умело совместить его с загородной тематикой соревнования. Отдельный + в карму за применение кода moo в комбинировании предметов, очень удачно! С заслуженной победой )

    Отдельное спасибо за идею Ingrid, не перестану повторять, но твои заслуги на Арене действительно достойны уважения :heart2:

    Не могу оставить без внимания и тех единиц, что проголосовали за мою работу, и тех, кто просто словесно поддержал и оценил ее :happy2:
    _______​

    Как многие заметили, я хотел передать именно деревенский, исторически сложившийся дух шале, а так же новогоднюю атмосферу в преддверии праздника)

    Устранив кое-какие недоделки, я, возможно, тоже опубликую домик у себя в теме, но только в летнем варианте.

    P.S. Улитка, насчет елки во дворе еще согласиться могу, но вот про движение шкафов могу поспорить на личном примере :D мы вот в начале декабря всегда с шоком смотрим на мебель в нашей однушке, вроде ничего не купили, а елку ставить некуда)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей