1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: Smertnaya VS Аланна [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Smertnaya, 22 дек 2017.

Какая снегурка больше пришлась вам по душе?

Голосование закрыто 4 янв 2018.
  1. первая

    18 голосов
    52,9%
  2. вторая

    16 голосов
    47,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я, Smertnaya, вызываю Аланну на дружескую дуэль на тему

    "Необычная снегурочка*"
    *спонсор идеи – несравненная Ingrid

    Задача: Создать (и показать так сказать лицом) необычную снегурку. Чем необычнее – тем лучше.

    Нужно:
    • Три скриншота.
      1. Один – лицо крупно на однотонном фоне (фоткать можно в игре или в кас)
      2. Один скриншот – ростовой, опять же на однотонном фоне (фоткать можно в игре или в кас)
      3. Один скриншот – условно-постановочный: на фоне зимнего или новогоднего пейзажа.
    • Наряд и облик снегурочки действительно должен быть нестандартным – румяная девица с русой косой в руку толщиной а-ля советские открытки – это не сюда.

    Можно:
    • Любой доп. контент.
    • Умеренный фотошоп: контраст, яркость, резкость–размытие. Против тематетической рамочки или эффекта снега я тоже не буду возражать – НО! – любые украшательства – только на постановочном скриншоте. Те, которые портрет–общий вид – должны поставляться с минимальной коррекцией и без финтифлюшек.
    • Текст – почему наш персонаж именно снегурочка, и именно такая необычная, в 5–7 предложениях.

    Нельзя:
    • Музыку

    Срок сдачи работ – 7 дней с момента согласия второго дуэлянта.

    Работы отправлять Ingrid.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вызов принимаю.

    Не, только, если что, с косой в руке. ;) [​IMG]
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию наших ну ооооочень необычных снегурок!

    Новый Год в Аду

    ...Беда с этим Люцифером: вечно взбредет ему какая-то блажь в голову – а весь Ад расхлебывает! Вот недавно новая идея в его рогатый котелок пришла: удумал Новый год в Аду устроить. "А что, – говорит, – мы – не люди, что ли? Нет, вообще-то, и впрямь не люди, но праздника-то хочется! Из меня вот неплохой Дед Мороз получится, а Снегурочкой у нас будешь ты, Суккуб – как самая красивая. Только надень что-нибудь поприличнее". Что ж, за "самую красивую", конечно, спасибо, а вот насчет "поприличнее" обещать не могу – на то я и демонесса-соблазнительница.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :xmas::swordfight::xmas:

    Самая первая Снегурочка на земле


    Раньше меня называли Пушпа, что значит «цветок». А, когда землю покрыли льды и снега, я взяла себе другое имя – Снегурочка. Есть у меня и дедушка Мороз, и даже вполне себе не дедушка, а мужчина в самом расцвете сил. Только добывать огонь, украшать кактус на Новый год, загонять мамонта и добивать буйвола все равно приходится мне.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку публикую ровно "под ёлочку", то для оценки работ будет 5 дней, хоть это и дуэль, а не соревнование. Чтоб, значится, все успели заценить, несмотря на праздничную суету.
    Как всегда буду рада любым отзывам и комментариям, и как всегда, разумеется, предупреждаю, что 1: вежливость и такт - наше всё, и 2: гадание об авторстве работ – дурной тон, ибо мы голосуем за работу, а не за участника.
    Ну а в остальном: :xmas2:, товарищи!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Вау, новогодняя дуель.:clapping::clapping:. Обе работы хороши,однозначно.
    В первой работе понравилось а-ля Снеугрочка-чертица, все при ней,фигура,наряд. А под елочкой -новогодняя снегурочка в аду:thumb:

    Во второй работе понравилось, что видно первбытная снегрочка,но ей тяжело одной без деда мороза,все сама и сама.

    Проголосовала за первую.:flower2:
     
     
  5. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Необычностью может похвастаться каждая снегурка, но мой голос уходит второй. На решение главным образом повлиял постановочный скриншот, который у первобытной снегурочки вышел интереснее, на мой взгляд (только уж больно легко она одета). Но надо отдать должное суккубу -- образ получился очень эффектный. :cool:
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Проголосовала за вторую работу. Может быть, чистая вкусовщина, но образ мне как-то более пришёлся по душе, да и идея более неожиданная и самобытная, как по мне.
    Надо отдать должное - в техническом плане оба дуэлянта постарались хорошо! ;)
     
     
  7. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Снегурки жгут! Я требую продолжения историй, хочу увидеть новогоднее пати в Аду и в первобытном мире. :biggrin:

    Мне почему-то приглянулась Снегурка в минимуме одежды. Чёрт, да они обе не особо одеты.
    Короче первая, да) Суккуб меня очаровал. :smile:
     
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Обе снегурочки просто ВАУ как необычны и здорово сняты:clapping:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Божечки, обе работы такие крутые, что я долго не могла выбрать ту, которая мне больше по душе. В результате все же выбрала первую работу. Вы обе - умницы! :hug:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Голосование в таких работах чистое дело личных предпочтений, поскольку обе работы дивно хороши. Снегурочка - демоница заворожила. Но ближе мне оказалась Снегурочка- дикарка. О, эта косточка в носу! В общем проголосовала за вторую, но первая осталась жить в сердце :hug: Спасибо участникам за прекрасные работы радующие взгляд!:flower:
     
     
  11. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Ингрид: вот интересно, для кого я каждый раз пишу, что не надо вслух гадать, где чья работа? Ну у каждого же автора есть свой стиль, который можно четко отследить и узнать - но зачем, зачем акцентировать внимание на авторстве, если мы все равно голосуем за работу?
    Читала у Smertnaya, пожалуй, все темы в разделе двойки. У автора уже сформирован свой узнаваемый стиль (за него, кстати, респект :thumb:), поэтому увидеть именно такую необычную снегурочку — приспешницу дьявола, — я и рассчитывала.
    Аланна же своей работой удивила. Такую снегурочку я увидеть ну никак не ожидала :biggrin: Особенно радует стандартный рождественский кактус, нестандартно обыгранный и введённый в легенду. Всё же оригинальные объекты игры — моя большая любовь :heart2:

    Голос за вторую работу.)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Время полураздетых Снегурок! :crazy: Хотя, чего им-то мерзнуть, в самом деле.
    Обе работы примерно на одном уровне. Голосовала за вторую только потому, что там постановочный скришнот более цельный и детальками набит под завязку.
     
     
  13. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Обе работы действительно классные :thumb:
    Выбор был нелегким. В первой работе больше понравилась идея, во второй - сама симка и постановочный скрин.
    Свой голос я в итоге отдала демонессе из первой работы.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Понравились обе работы - действительно необычные вышли снегурки. Авторы молодцы :thumb:
    Долго колебалась, за кого отдать голос, в итоге выбрала адскую снегурочку из первой работы. В ней помимо необычности я увидела ещё и, не знаю, как назвать, - снегурочность, что ли. Очаровашку из второй работы без пояснений с новым годом я бы не уверена, что связала, хотя сама постановка вышла пооригинальнее, но оттого чуть менее новогодней.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Борьба была сурова и кровава! С перевесом всего в два голоса победила работа номер один. Автор работы – Smertnaya.

    [​IMG]

    Ну и поскольку махач был действительно жёсткий, буквально до последнего часа голосования всё шло на ничью, Аланна за работу номер два получает ещё один почётный веночек в свою коллекцию

    [​IMG]

    Напоследок напоминаю, что дуэлянты могут прокомментировать свои работы и отзывы на них. И от себя добавлю мою непреходящую благодарность за активность и неравнодушие всем-всем причастным.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Спасибо за мнения и голоса:hug:
    Меня снегурочка-суккуб просто покорила. А какие снежиночки-висюлечки на ней - как тут устоять народу на празднике?:thumb::clapping::heart2:


    Уля Альбатрос, я сама вначале хотела сделать снегурочку-демонессу, но поняла, что на этом поле я соперницу точно не переиграю. :biggrin: Потом был вариант со снегурочкой XXXXXXXL, которая и подарки разнесет, и Деда Мороза, и даже сани с оленями. :D Но все-таки решила начать с первоисточника.


    Древние люди крепкие. :smile:
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вот это битва выдалась! :swordfight: Я, признаться, думала, что будет ничья. Потому что первобытная Снегурочка получилась просто великолепной, ну, и моя Снегурочка-Суккуб, судя по голосам и комментариям, тоже удалась. Аланна, спасибо тебе за столь впечатляющее сражение! :hug:

    Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Ingrid за идею для турнира – дуэль принесла мне массу удовольствия как в процессе создания работы, так и в процессе голосования.

    Также спасибо всем, кто голосовал и комментировал – приятно видеть так много отзывов! :flower2::flower2::flower2: Надеюсь, мы с Аланной подарили форумчанам капельку новогоднего настроения в эти праздничные дни.

    Я тоже перебрала тысячу идей на стадии подготовки: была у меня задумка сделать Снегурочку-Жнеца (ну а что, даже Смерть хочет иногда немного праздничной атмосферы), супергероиню Человека-Снегурочку с мандаринометом в руках (она спасает всех, у кого нет новогоднего настроения), Снегурочку какой-нибудь фентезийной расы (Warcraft'овскую орчиху, например, или TES'овского хаджита). Но в итоге я остановилась на Суккубе. Конечно, демоны – это для меня что-то вроде "визитной карточки", и подобная работа была узнаваемой и в какой-то степени предсказуемой, но когда я представила себе Новый год в Аду, остановить меня было уже невозможно. :D

    Еще раз всем спасибо и с Новым годом, дорогие форумчане! :xmas:

    P.S. – Всем комментировавшим вне зависимости от того, за кого отдан голос, – плюсики за мой счет. :flower::flower::flower:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей