1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории от Manjaf

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем manjaf, 13 сен 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13






    Так бывает практически у всех демиургов, играешь увлекательный челлендж, влюбляешься в персонажа... Челлендж заканчивается или переходит на новый этап, а любовь к герою остается. Эти истории как раз о таких героях. Иногда это будут просто истории которыми мне хочется поделиться. Предупреждаю сразу, тут будет много романтики, банальных сюжетов и слезливых историй. На вкус и цвет... так что не обессудьте, я предупредила.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Sirenia нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле среди реальных профессионалов поваров процент женщин очень низок. Так что шовинизм проявляется иногда очень причудливо. ;)
    Мало кто бы смог, вот поэтому он для нее идеален. Никто другой рядом с этой мадам просто бы не выжил.
    Он мучился недсыпом. На самом деле женщины любят в этом деле сильно туманно намекать, а потом обижаются что их не понимают. Говори прямо и все будет ок.
    Да кто ж ему даст. Ничего. Реальный бэби быстро приводит родителей в чувство. Это как в том
    Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!
    .
    Особенно когда это 5 или 6 ребенок. :D
    В симских не предусмотрели. Лохи.
    Спасибо что заглядываешь и не оставляешь без внимания темку. :hug:
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, как здорово, что у Виолетты все так сложилось замечательно:heart2: Самар, конечно, просто идеальный мужчина - и в Париж свозил, и ресторан открыл, и супруг поддержал, чего еще желать, как говорится.
    Насчет шовинизма в кулинарной сфере - о, да елки-палки! Как женщина - так на кухню, как повар - так мужчины лучше:dry:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надеюсь мне и дальше не придет в голову это прекрасное ей чем-нибудь подпортить.
    Меня это всегда удивляло...
    Спасибо, что не забываешь. Удивляюсь и завидую, как ты все успеваешь :hug:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    У Летты такая истории и успешной бизнесвумен, и любящей и любимой женщины. И мужчина вон какой со всех сторон видный. Это ведь не часто так бывает, чтобы по всем фронтам жизнь только радовала. :smile:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, скажем так, я в династии своих симов сильно мучаю, что тех кто вырвался мне становится жалко. Хотя и у Летты тоже не все будет только шоколад... да и шоколад бывает горьким. :spiteful:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, ах ты мучительница! :biggrin: А я уже было настроилась в этой истории на тихое семейное счастье...
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Может ли мужчина быть еще более счастлив, чем тогда, когда обрел свою женщину? Может. Еще более счастливым он становится, когда в его семье появляется дочь от любимой. В первое время Саман мог только благоговейно взирать на таинство материнства, боясь дотронуться до этого маленького и такого невероятно хрупкого ангела. Нет, Виолетта была совершенно не против того, чтобы муж взял дочку на руки, но он не решался… Ему казалось, что если он прикоснётся к ней, то она просто исчезнет, как исчезают самые прекрасные сны, едва только мы пытаемся осознать и запомнить их.

    [​IMG]
    Но рано или поздно страх уступает место любопытству и желанию ощутить нежность и мягкость маленького тельца. День, когда маленькая Серафима оказалась у него на руках, Саман не забудет никогда. Его дочь, его ангел. Она так смешно морщила лобик, улыбаясь ему, перебирала маленькими ручками и ножками…

    [​IMG]
    - Летти, душа моя… Сказка… Богиня… Я так горд, так счастлив, что ты подарила мне это чудо!
    - Саман, эгоист. Я ЭТО чудо дарила нам обоим.
    - Конечно, конечно… просто я так…
    - Тихо ты. Я поняла, что ты рад. Но послушай. Скажу сразу, пока малышка еще мало что понимает. Баловать дочь не дам.
    - Все что пожелаешь, все что скажешь…

    [​IMG]
    Ооо, пообещать можно все, что угодно. Но вот выполнить…
    - Пааап!
    - Да, моя принцесса?!
    - Хосю мосного.
    - Но котёнок… у тебя только что прошла горлышко…
    - Нель…зя?..
    И в хорошеньких глазках начинают блестеть слезки…
    - Ну чуть-чуть. И… маме не говори, ладно?
    Обещать можно все, что угодно…

    [​IMG]
    Покушать Серафима любила. Одна беда – вкусное в ее представлении и в представлении родителей сильно разнилось. А потому прежде чем засунуть в рот очередное произведение маминого кулинарного искусства, Фима его долго и придирчиво изучала на предмет съедобности и полезности. Если же продукт тест не проходил, то он безжалостно отправлялся в полет к полу. Так что уборку комнаты родителям приходилось делать после каждого завтрака, обеда и ужина любимой дочурки.

    [​IMG]
    Как только Летте не приходилось изгаляться над продуктами, чтобы еда пришлась по вкусу переборчивой Фиме!
    - Саман, я таких трудностей не испытывала даже когда сдавала квалификационный экзамен на звезду Сим-шефа!
    - Летти, она наша дочь, а значит, у нее в крови хорошо разбираться в еде.
    - Да она просто вредничает, а ты ей потакаешь! Не кормить день, будет лопать все, что дали!
    - И ты готова не кормить дочь целый день?..
    - Нет, конечно, я ж первая и не выдержу… манипуляторша она! И откуда что берется?!
    - Правда, откуда…
    - Это что намек?..
    - Нееет, что ты, дорогая, какие намеки…

    [​IMG]
    - Колобок-колобок, я тебя съем…
    - Ой… съел?
    - Нет, маленькая. Слушай дальше. А Колобок ему отвечает: «Не ешь меня заяц, я тебе песенку спою»
    Саман не раз говорил Летте, что его пугают такие сказки, но жена была непреклонна. Еще наш предок написал эти книжки для своих детей, а что было хорошо им, будет хорошо и нашей дочери. Когда Летти с гордостью упоминала своих предков, спорить с ней становилось бессмысленно. Ее семья была всегда предметом ее гордости, и она мысли не допускала, что кто-то может думать иначе. Фима, несмотря на опасения отца, сказок не боялась и всегда слушала их с удовольствием.

    [​IMG]
    Еще с большим удовольствием она играла с папой в космонавтов. Визги стояли на весь дом!

    [​IMG]
    А еще малышке очень нравилось залезть в родительский бар и поиграть со спрятанными там напитками. Последствия таких игр приходилось убирать Саману самому. Ведь именно он настоял не запирать бар, а просто поместить в него безопасные для ребенка жидкости. Летта была не согласна, ибо считала, что муж излишне балует дочку, но в этот раз она отступила.

    [​IMG]
    Сама она считала, что ребенка надо воспитывать построже. Особенно такую непоседу, как Фима. А потому день с мамой, в отличие от дня с папой, всегда проходил в полезных, но противных Фиме занятиях.

    [​IMG]
    Мама никогда не спускала на тормозах протестные выходки дочери и строго отчитывала ее за них. А иной раз и наказывала.

    [​IMG]
    Но в то же время Летта не обделяла дочь любовью и лаской, утешая ее и лаская, когда малышка была расстроена или получала пусть маленькую, но для нее болезненную травму.

    [​IMG]
    Папа же, как лев, бросался защищать свою малышку. Соседский мальчик посмел толкнуть его принцессу? Все. Папа уже грозно стучит в двери соседней квартиры.

    [​IMG]
    - Ну-ка, послушайте, если вы не научите своего сына вести себя прилично…
    - Господин Кумар, да ему, как и вашей Фиме, всего четыре!
    - Серафиме три. И она девочка! Что вырастет из вашего ребенка в будущем, если уже сейчас он не понимает, что обижать девочек недопустимо?!
    - Да ваша Серафима сама кого хочешь обидит!
    - Не смейте наговаривать на мою дочь!
    Как становится понятно из беседы, с соседями у Кумаров отношения не складывались. И если в семье Саман был нежным, понимающим и мудрым, то для остальных он мог казаться настоящим самодуром и тираном.

    [​IMG]
    Работа занимала много времени, ребенок тоже требовал его… Для начала Саман попытался взять дочь с собой на работу. Но пока он занимался клиентами, Фима решила прогуляться и разведать местность вокруг ресторана.

    [​IMG]
    Потом она с восторгом рассказывала отцу, что познакомилась с огромной кисей, и что та разговаривала, и именно она отвела ее обратно в ресторан.

    [​IMG]
    Приобретший за те полчаса ее отсутствия пук седых волос и рубец на сердце, папа не смог в полной мере разделить восторг дочери. Он просто сжал ее в своих объятиях и поклялся больше не отходить от нее ни на шаг.

    [​IMG]
    В назидании Фиме даже была рассказана на ночь страшная сказка про то, ЧТО случается с маленькими девочками, которые не слушают папу и маму и убегают из дома. Фиме сказка не понравилась.

    [​IMG]
    Конечно же, Саман как человек взрослый, прекрасно понимал, что педагогического эффекта от сказки надолго не хватит. А потому было решено нанять няню. На няню женского пола была не согласна Летта. С няней мужского пола был не согласен Саман. После ожесточенных споров, криков Летты, молчаливого неодобрения Самана… в муках был рожден компромисс. Компромисс назывался дядюшка Ленни. Он не был женщиной, но и считаться полноценным мужчиной тоже не мог, в силу преклонного возраста.

    [​IMG]
    Увидев дядюшку Ленни, Фима радостно завизжала: «Дада Мооза!!!!!» и повисла у него на шее, крепко вцепившись ручками в его жилет. Родители вздохнули с облегчением, теперь можно было спокойно заниматься любимыми делами, дочь была под надежным присмотром.

    [​IMG]
    На выходных семья частенько выезжала в парк на прогулки. Специально оборудованная площадка манила деток, как магнит. Тем временем их родители могли спокойно посидеть в кафе, с веранды которого можно было приглядывать за резвым чадом и насладиться кофе и десертами от местного шефа.

    [​IMG]
    Серафима себе в развлечениях не отказывала. Порванное на горки платье? Разве это причина не залезать туда снова? Нет, мама и папа купят новое. Даже стесанные коленки не могли заставить маленькую шалунью отказаться от того захватывающего чувства свободного полета, которое гарантировала местная горка.

    [​IMG]
    А бассейн с шариками? О это великолепное изобретение детской игровой индустрии! Ведь в них так здорово спрятаться, пока родители чуть-чуть отвели от площадки взгляд.

    [​IMG]
    А потом, когда они уже бледные, с проседью в волосах от ужаса, что их деточку украли, остановились около него – вынырнуть из бассейна с криком: «Вот Я!!!»

    [​IMG]
    Но больше всего Фиме нравилось кормить с мамой птиц, и слушать их пение. Нравилось. Ровно до того момента, когда… ну вы понимаете. Платье пришлось потом выкинуть, ибо пятно отстирываться так и не пожелало.

    [​IMG]
    А еще Фиме очень нравилось отмечать в этом парке свои Дни Рождения. Потому что такой торт, как пекли в «Солнышке», даже у мамы не получался!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я сначала подумала какого это она "мощного" захотела? ))))

    Таки такого папочку крутить уже с пеленок начинает. Далеко пойдет. :biggrin:

    это прям, как я с котами своими. :D

    кстати, похож на бассейн с драже M&M's. :smile::tongue2:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    По ее довольной мордахе сразу ясно, что дочку не в ежовых рукавицах воспитывали:D Кстати, чудесный кадр:heart2:
    Не иначе как ресторанный критик подрастает:cool:
    Ох, не хотела бы я стоять на дороге у такого разъяренного папы.
    Ой боже мой, запугали девчонку:D
    Существо мифическое, не совсем существующее, так что под критерии семейства подошло:D

    Избалованная девчонка у вас, я так понимаю? Большие проблемы вам с ней светят:D
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    С дочей вас!

    Ой, как я понимаю Самана! Как говорится: "Все мужики мечтают о сыночке - но в итоге без ума от дочки". Я своих точно так же баловал. Но и они мне точно так же седых волос добавляли, особенно старшая)))

    Знакомство " с огромной кисей"... блинский блин, хорошо, что это Симс, а не реальная жизнь! Читал я как-то про аниматора со странными... кхм... наклонностями и предпочтениями. Как и про нянек. В реале я бы к своим принцессам мужика и на километр не подпустил, будь ему хоть сто лет.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я думаю этого на тоже захочет но сильно попозже :redface:
    Главное чтоб не зашла далеко.
    Так сказать вырастим критика в своем тесном коллективе.
    Не все котам масленница, пришла в их жизнь и ДЕВОЧКА! :spiteful:
    Спасибо!
    Ты можно сказать все прелести данной ситуации на себе прочувствовал сполна. Я то писала так сказать с другой стороны... папа мой от меня помниться ох как натерпелся. ;)
    Судя по реакции Самана, он тоже читал...
    Будем считать что господин Кумар предполагаемого няня лишил, или четко пообещал лишить всего если с дочей что-то будет не так.
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ох, как тяжело устоять перед обаянием маленькой принцессы)
    Вангую, Кумар еще в полной мере насладится результатами своих воспитательных методов, когда малышка немного подрастет, если она уже из него веревки вьет.
    Не налюбуюсь на Виолетту :heart2: какая ж она все-таки умница, и карьеру сделала, и семью замечательную создала, и к воспитанию дочери подходит здраво.
    Интересно, что будет дальше!
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Когда тебе исполняется заветных семь лет, мир впереди кажется удивительным и прекрасным. Ты ждешь от него чего-то особенного, волшебного. Конечно, при условии, что тебя всю предыдущую жизнь окружают любящие родители и родственники. Возвращение после посещения родственников в Нью-Кресте совпало с семилетием Серафимы, и родители, не долго думая, отправились вместе с ней в ее любимое детское кафе. Там, как и всегда, царили шум, гам и веселье.
    - Недолго тебе, принцесса, осталось беззаботной жизни. Через неделю пойдёшь в школу.
    - Да ладно, пап! Там же будет жутко интересно!
    - Гм… ну да…
    - Милый, тебе, видимо, со школой не повезло. Я вот училась с удовольствием. У нас была прекрасная школа, замечательный класс и чудесные учителя.
    - Дорогая, я всегда удивлялся твоему везению… и оптимизму.
    - Не нагнетай, Саман. Все будет отлично! Не зря же я старалась.

    [​IMG]
    А постараться и впрямь пришлось. Директрисса Центральной средней школы Мага-дан-Сити встретила Виолетту Кумар неласково.
    - Мест нет. К тому же, мы берем по квоте детей из предместья города, а потому… извините. Я думаю, вам стоит обратиться в 527 школу, она, кстати, от вас совсем недалеко. И не надо будет возить ребенка к нам по утрам на машине. К чему все эти сложности, не понимаю.

    [​IMG]
    Не понимает она! Эта школа считается элитной в городе, здесь учатся дети самых богатых и влиятельных жителей города. Медленно, но верно Летта начала закипать.
    - Послушайте…
    - Маргарита Степановна.
    - Маргарита Степановна… Где учиться моему ребенку, и тем более, что удобно и не удобно мне, я буду решать сама. Ваше дело – зачислить мою дочь первоклашку в школу и все!
    - Уважаемая…
    - Виолетта Федоровна.
    - Виолетта Федоровна, я же объясняю вам – мест нет.
    Спорить дальше Виолетта не стала, она чувствовала, что еще чуть-чуть, и характер покойной мамы в ее лице покажет всю свою крутость. И тогда от кабинета этой крысы не останется камня на камне. А потому Летта решила стратегически отступить. Остыть и уж тогда найти управу на эту нахалку.

    [​IMG]
    Домой Летта ворвалась фурией. Муж, глядя на ее состояние, вручил ей стакан с «отверткой» и с улыбкой спросил:
    - Странно на тебя подействовал визит в школу…
    - Эта, это… эти…
    Тут Виолетта вспомнила все междометия нецензурного характера, которые слышала хоть раз в жизни.
    - Содержательно. Но малоинформативно. Что произошло, любимая?
    - Фиму не хотят принимать в школу. Эта крыса-директрисса говорит, что мест нет!
    - Хм… действительно ЭТА… Но думаю, паниковать рано. Я сейчас позвоню мистеру Або и выясню, в чем дело.
    Надо сказать, что Саман удивительно умел находить подход к людям, имеющим определенное влияние в городе. Или все-таки верно, что не только в делах любовных путь к сердцу лежит через желудок? Так вот и мэр города очень уважал кухню «Французского дворика» и очень ценил расположение ее хозяина.

    [​IMG]
    Следующая встреча Виолетты и Маргариты Степановны совсем не походила на первую…
    -Маргарита Степановна…
    - Виолетта Федоровна, как я рада вас видеть! Я попросила вас прийти, поскольку помню ваш интерес к нашей школе. И знаете, вот по счастливой случайности у нас освободилось место… И я сразу вспомнила о вас!
    - Спасибо, Маргарита Степановна, я так рада, что смогла убедить вас в нашем горячем желании учиться исключительно в вашей школе, по праву считающейся лучшей в городе!
    - Ох, вы мне льстите, Виолетта Федоровна. Надеюсь, вы захватили необходимые документы Серафимы для ее зачисления?
    - О да, конечно!
    - Тогда давайте я провожу вас в канцелярию, и мы уладим все эти бюрократические вопросы. А первого сентября я жду вас и вашу очаровательную дочь в первый «А» класс. Педагогом у вашей дочки будет замечательный учитель Аристарх Фридрихович – человек удивительной доброты и просто энциклопедических знаний, уверена, он понравится вам и Серафиме.

    [​IMG]
    Да уж… с такими родителями любой ребенок может спать спокойно. До поры, до времени он будет защищен их любовью от любых проблем и треволнений. Но хорошо ли это в целом? Не окажется ли так, что столкнувшись с реальной жизнью, ребенок, привыкший к такой опеке, сломается?...

    [​IMG]
    Школа Фиме очень понравилась. Большие, светлые классы. Веселые ребята, с которыми здорово бегать и играть на переменах. Интересные уроки.

    [​IMG]
    Особенно завораживало Фиму Естествознание. На этом предмете помимо рассказов учителя их водили в настоящую лабораторию. И не просто водили показать, что к чему, а позволяли проводить различные эксперименты. Душа Серафимы пела, так интересно не было даже на кухне папиного ресторана.

    [​IMG]
    Про школьный кукольный театр и разговоров быть не могло! Как только Серафима узнала о его наличии в школе, то, спотыкаясь, побежала туда записываться. И уже скоро радовала родителей и близких друзей мини-постановками собственного сочинения.

    [​IMG]
    Но в один день все рухнуло…
    Все началось с кнопки, с банальной кнопки на стуле. Казалось бы, ну в чем тут трагедия? Ну да больно, но не смертельно и, в конце концов, это такие же будни школы, как и уроки. Но! В классе Фимы такое поведение было нехарактерно, никто и никогда никому кнопок не подкладывал… И Фима просто не ожидала такого подвоха. А потому подскочила и громко закричала.
    - Кто ЭТО сделал?!

    [​IMG]
    Класс безмолвствовал, поскольку, во-первых, шел урок, а во-вторых, никто не знал, что имела ввиду Серафима. Лишь на лице Саманты Лун блуждала довольно глумливая улыбочка… «Это она…», - сразу сделала вывод Фима.

    [​IMG]
    И уже собралась высказать нахалке все, что мгновенно скопилось в сердце, даже успела прошипеть ей проникновенно: «Тебе конец, крыса белобрысая…», как раздался голос Аристарха Фридриховича.
    - Серафима Кумар, в чем дело? Почему вы нарушаете дисциплину? Или вы считаете, что уже все узнали об этом предмете, что позволяете себе отвлекаться самой и отвлекать одноклассников?..

    [​IMG]
    Серафима, конечно, пыталась объяснить учителю, что она-то как раз и не виновата… что это все Саманта. Но видимо, объяснения были неубедительны и невнятны. Аристарх Фридрихович взял дневник Фимы и внес в нее очень неприятную запись: «Плохое поведение на уроке математики! 2! » Ооо, это был удар! Даже от кнопки было не так больно попе Фимы, как сейчас было больно ее душе от несправедливой оценки учителя.

    [​IMG]
    А ведь еще ей пришлось объяснять родителям причину возникновения в дневнике отличницы подобной отметки и записи… Как несправедлива порой жизнь, думалось Фиме. Хорошо еще, родители не стали ее ругать. Просто попросили вести себя сдержанней и все претензии к одноклассникам по их поведению предъявлять на перемене, а не во время урока.

    [​IMG]
    Но ситуация и не думала разрешаться и упрощаться, наоборот, дело дошло уже до того, что подговоренный Самантой Клаус вдруг пообещал надавать Фиме тумаков, если она не прекратит изображать из себя невесть что. «Что именно я не должна изображать?!», – хотелось закричать Фиме. Она ничего не понимала, не понимала требований Клауса и уж совсем не понимала, чего на нее взъелась Саманта.

    [​IMG]
    Последней каплей стало уничтоженное задание по информатике на ее компьютере. А всего-то Серафима вышла из класса на переменке в столовую, когда же вернулась, то увидела, что все то, что она успела сделать за прошлый урок, бесследно исчезло… На глаза навернулись слезы. Фима не стала дожидаться конца учебного дня и позвонила отцу.

    [​IMG]
    Саман, прилетевший в школу быстрее торнадо, не смог добиться от дочери сколь-таки внятного рассказа от том, что случилось и почему она вся в слезах. Только в ресторане, когда Фима закончила всхлипывать, доедая вторую порцию тирамису, он смог услышать ответ на свой вопрос.
    - Принцесса, что случилось?
    - Она меня ненавидит! Она подговорила против меня всех! Папа, я больше не пойду туда!
    - Так. Серафима. Ты Кумар, а Кумары не бегают от проблем, они их решают.
    - Возьму мамину фамилию.
    - Ха-ха-ха, там все еще сложнее, дочь. Козловы предпочитают проблему сносить, особо не разбираясь. Так что выход у тебя один. Вытереть глазки и попробовать справится, а я тебе помогу. Давай по порядку, как и когда все началось…
    Проговорив почти час и хоть немного выяснив, в чем соль, Саман предложил дочери поговорить напрямую с Самантой. А уж если это не поможет, то тогда он обещал подключить к делу родителей Саманты и выяснить у них, почему их дочь ведет себя подобным, неподобающем настоящей леди, образом.

    [​IMG]
    Поначалу Саманта не желала идти на контакт, но угроза Серафимы, что ситуация тогда дойдет до родителей Лун, заставила блондинку открыть рот.

    [​IMG]
    Все дело оказалось в Лукасе Манче… Саманта давно была влюблена в него, и давно и прочно считала его своим. Они даже в садике одну группу посещали! И ее мама состояла в одном клубе с мамой Лукаса. А тут, понимаешь, заявилась какая-то Серафима Кумар и стала улыбаться ее Лукасу!

    [​IMG]
    Но хуже всего оказалось то, что Лукас сам стал проявлять большой интерес к этой Саманте. Они вместе ходили на кружок естествознания, вместе посещали школьную студию кукольного театра… В общем, терпение Саманты лопнуло, и она решила действовать. Как умела…

    [​IMG]
    Для Серафимы признание Саманты стало шоком… Лукас Манч… Нет, он, конечно, славный пацан. С ним очень здорово было делать проекты для кружка естествознания, ну и как партнер по спектаклю он был ничего. Но влюбляться?! Фима была весьма далека от этих мыслей… и потому переживания Сэм стали для нее откровением. Саманта же, не услышав ничего в ответ на свое признание, обиделась еще больше и, решительно фыркнув, ушла, оставив Серафиму в глубоком нокауте.

    [​IMG]
    Вернувшись домой, Фима очень хотела спросить совета у мамы, ведь кто, как не женщина способна объяснить все эти любовные перипетии одноклассница Фимы и помочь самой Фиме с ними справится. Но мама была сама не своя… она сидела за столом, отстраненная и какая-то потусторонняя. Она даже не ответила Серафиме на приветствие, не встала и не обняла дочь! Фима не на шутку испугалась. Ситуацию прояснил папа.

    [​IMG]
    Ночью, когда Виолетта и Серафима спали, а Саман задержался на работе, к ним в дом проникла странная личность.

    [​IMG]
    Эта личность погрузила Виолетту в то самое состояние, в котором и застала ее дочь… И собиралась абсолютно незаконно поживиться кровью Виолетты. Но преступник упустил из виду главу семейства, так кстати вернувшегося домой.

    [​IMG]
    Конечно же, Саман выяснять личность преступника не стал, он просто кинулся на него и попытался скрутить, чтобы доставить в полицейский участок.

    [​IMG]
    Самана даже не испугало преображение ночного визитера.

    [​IMG]
    В конце концов, Саману удалось одержать верх, единственно, что он не смог обездвижить противника, и тот сумел скрыться. Но ничего… Во время последнего визита к родственникам Саман многое узнал об этих тварях. Теперь было необходимо связаться с Василием и выяснить корни данного нападения, ну и обезопасить квартиру от подобного впредь.

    [​IMG]
    Спросить совета у мамы в ближайшее время возможности не представлялось, и Серафима решила действовать самостоятельно. Первым делом на большой перемене она подошла к Саманте.
    - Привет. Прости, что промолчала тогда в столовке. Я просто была в шоке… Я ж в Лукаса не влюблена, и мне не были понятны твои переживания. За выходные я подумала и решила. Раз он так важен для тебя, то давай дружить всем вместе. Записывайся к нам в кружок естествознания и кукольный театр. Во-первых, ты будешь заниматься тем же самым, что и Лукас, и у вас станет много общих тем для разговора, а во-вторых, там просто мега интересно!
    - Но… я… а ты захочешь со мной дружить после всего того, что я сделала?
    - Мне, конечно, трудно вот сразу все забыть, но я подумала, что новая подруга гораздо лучше, чем старый враг.
    - Я не старая!
    - Ну я не это имела ввиду!
    - Я поняла…а Лукас… он согласится?

    [​IMG]
    Лукас очень удивился, когда Фима позвала его зайти к нам в раздевалку после физкультуры.
    - Знакомься, Лукас. Это Саманта – моя лучшая подруга. И я хочу, чтобы она занималась в кружке естествознания в нашей группе, и еще… помнишь, мы не могли найти того, кто будет играть принцессу?
    - О, Сэм?! Мы знакомы, но я не думал, что ты тоже интересуешься естествознанием и театром…
    - Мне очень интересно, просто я стеснялась попроситься к вам в группу.
    - Здорово! А мне все казалось, что ты из этих девчонок, которых только платья и интересуют, а ты ничего, нормальная!
    Конечно, Саманта была как раз из таких, но кто же об этом скажет Лукасу? С другой стороны, если и изменяться, то, конечно же, в детстве, когда все еще только начинается.

    [​IMG]
    Вот так Фиме удалось справиться с первой трудной жизненной задачей самостоятельно… и она была собой очень горда. Да еще в придачу у нее появилась настоящая подруга…
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Атешечка и alex_wanderer нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    как говорится, держи друзей близко, а врагов еще ближе. Умница девочка! Далеко пойдет.:smile:

    Лукас прям завидный жених для маленьких симочек. Моя школьница на него тоже купилась, но ему в итоге стало интереснее дружить с мальчишками. :D

    Саман прям герой, спас свою женщину от лап зубов от много позволяющих себе вампиров. Расходились там, понимаешь ли. :dry:
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ой, помню, как меня в двойке вампиры доставали! Кусались, сволочи, постоянно.

    А вот Фима напрасно так. Саманта ей ещё подложит свинью, вангую. Тот, кто сделал подлость хоть однажды - входит во вкус. Надо было нагадить ей в ранец, затащить в туалет и треснуть головой об унитаз, а в довершение всего повыдергать волосы и выцарапать глаза. И пригрозить: "Если ляпнешь хоть слово - вечером толкнул тебя под машину". Да, что-то я злой сегодня))) А так вообще глава понравилась. Жги дальше!
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хоррор,
    ценный совет от родителя двух дочерей да и еще школьного учителя, если не ошибаюсь?:smile:


    manjaf, а мне очень понравилось, как Фима решила возникшую проблему. Делать врагов своими друзьями - ну, такие методы я одобряю! Тем более, если у нее самой к этому мальчику никаких любовных чувств, то от чего бы и не задобрить ту, кто реально портит жизнь? Еще больше мне понравилось то, что девочка приняла это решение самостоятельно, без помощи так внезапно выпавшей из реальности матери (О, бедная Виолетта! О_О). В Серафиме ощущаются фамильные характеры:cool: В общем, порадовала семья Самана, и он сам! Каков герой! Спас жену от кровопийцы, просто тигр!:heart2:
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Del, вообще-то я своих девчонок учил именно такому. Потому что мир - жестокая штука, и есть лишь один способ удержаться на плаву: ешь, пока тебя самого не съели. А доброту обычно принимают за слабость.
     
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Как Вас с такой дикцией взяли на радио?! У Вас что, там блат? - Почему блат? Сестла!
    Ох уж эти школьные трагедии :facepalm:
    А вот тут жиза. Мне не семь лет, но ситуация очень похожа :dry:
    А Серафима для своих лет весьма разумна. Пожалуй, лучшее решение в этой ситуации, и она дошла до него сама, вот что здорово. Умничка какая :heart2:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное чтобы по той дороге... а то... :spiteful:
    Хоть я и накачала семей с детками, но почему то именно он сам стал проявлять интерес к Фимке, а остальные от нее шарахались.
    Я была в шоке. Полон дом народу, не спящего. А он понимаешь тащится прям в грязной обуви через всю квартиру. Ну мы ему Летту куснуть не дали, настучали в бубен и выпроводили.
    Эт точно... в династии помню перекусали пол города. Все неписи ходили бледные и дымились.
    На что подбиваешь меня, коварный?
    Ээээ... думаю Фимка просто мала для таких решительных действий, вот годков через 5-6...

    Собака на сене, это точно не про Фиму. Она девушка щедрая... когда оно самой ей ни к чему.
    Это они с хорошей стороны себя проявляют, посмотрим как покажут с отрицательной :spiteful:

    С высоты возраста да... А вот как вспомнишь в школе, ну прям реально трагедь не мньше Шекспира.
    Этот момент с каждым случается, думаю. Все кто-то что-то предъявлял, а ты стоишь и думаешь что он имел ввиду???

    Спасибище всем, почитала комментарии и бальзам на творческую душу полился широким потоком! :hug:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Привет, это Вольфганг Манч. Он подросток и проживает в предместье Мага-дан-Сити. Вся эта история о нем и совсем немного о его семье. Ну что ж, начнем знакомство…

    [​IMG]
    Это мама Вольфаганга, Мила Манч. В целом женщина добрая, местами дружелюбная, но поразительно наивная и слишком оптимистичная. После смерти своего непутевого мужа (а как предложите назвать человека, за свои 45 лет не сумевшего оставить семье хоть мало-мальский приличный капитал?) Миле пришлось искать работу. Огромный дом, доставшийся ей когда-то в наследство от славных предков, требовал огромных вложений для своего поддержания в должном виде. А уж про коммуналку-то и говорить нечего, она была просто космической! Так вот… образования у Милы особого и не было… слишком рано она вышла замуж, к тому же и в семье, и в кругу Милы считалось, что женщине оно совсем ни к чему. Главное, чтобы были манеры, хорошее воспитание, умение вести дом, ну и, если повезет, симпатичная мордашка. Все это у Милы было, и потому к своим 35 годам она имела троих детей, огромный дом, статус вдовы и полное отсутствие знаний. Ну разве что Мила всегда отлично готовила… а потому дорога ей была одна – идти работать в пищевую индустрию. Конечно, без образования ни в один приличный ресторан ее бы и не взяли, а вот милое детское кафе «Солнышко» она вполне устроила.

    [​IMG]
    Знакомьтесь: Луис Манч. Младший и горячо всеми любимый младший представитель семьи Манч. Ооочень творческая личность. Как понимаете, мечтает стать художником, а потому рисует много и часто.

    [​IMG]
    Иногда совсем не там, где это следовало бы делать…. Но как сказано выше, Луис – всеобщий любимчик, а потому подобные шалости ему всегда сходят с рук. Учится Луис в средней школе, и вполне неплохо.

    [​IMG]
    А это Гюнтер Манч… Головная боль матери и бооольшой раздражитель для Вольфганга. Гюнтер считает себя талантливым… не, не так. Гюнтер считает себя гениальным писателем. А потому считает, что растрачивать себя на банальную работу ему не с руки, всего себя он предпочитает посвящать творчеству. Вот только издатели не считают Гюнтера не то что гениальным, они его и за писателя-то держать отказываются. Раз за разом отсылая его рукописи назад. За это время их скопилось у Гюнтера уже два шкафа…

    [​IMG]
    Макс Виллареаль. Лучший друг Вольфа. Они учатся в одной школе. Семья Макса тоже не полная, его мать сбежала с молодым любовником, когда парню было всего 6 лет. Как можно понять, это придало Максу некое циничное отношение к жизни.

    [​IMG]
    Познакомились ребята на почве совместного увлечения баскетболом. Макс отлично забрасывал боковые мячи, а Вольф не постеснялся попросить у него пару уроков.

    [​IMG]
    К тому же, Вольф стал невольным свидетелем размолвки между Максом и его сестрой… Пыль от нее стояла нешуточная, девушка, несмотря на свою видимую хрупкость, весьма неслабо отделала братца.

    [​IMG]
    Пришлось Вольфу вмешаться и помирить задиристых родственников. Что, конечно же, добавило очков в копилку их дружбы с Максом.

    [​IMG]
    Сестра Макса, Луна, она старше его всего на год. И она девушка Вольфа. Умом Луна не отличается, зато у нее отличные стройные ноги и она считается первой красоткой в школе.

    [​IMG]
    И эта красотка обожает походы в кафе-мороженное. Причем, в не самое дешевое…

    [​IMG]
    И просмотр всех новинок киноиндустрии.

    [​IMG]
    А еще Луна не понимает отсутствия цветов на каждом свидании и подарков к каждому хоть мало-мальски известному празднику. Все это ввергает Вольфганга в депрессию… где взять столько денег на содержание этой несомненно прекрасной и престижной девушки?

    [​IMG]
    Плюс его занятия в спортзале?

    [​IMG]
    Плюс расходы на поход с друзьями в игровые клубы и другие, столь необходимые подростку мелочи?! А тут еще и ситуация с домом…

    [​IMG]
    Дом Манчей. Большой просторный особняк, построенный еще прадедом Милы Манч. Родовое гнездо… И да… Мила не меняла фамилию при замужестве, а потому это действительно дом Манчей и никого другого. Но такой дом потребляет огромное количество денег. Которых у семьи Манч просто нет. Зарплаты Милы еле-еле хватает на питание, одежду и карманные расходы для детей. Писательство Гюнтера не приносит ни гроша… А Вольф и Луис еще слишком малы для заработков. Так что оплачивать коммунальные платежи и ремонт дома элементарно нечем… Долги растут… Такими темпами как бы семье Манчей не пришлось переезжать в более дешевый район… а дом предков просто продать за долги…. Вот с этой далеко не оптимистичной ноты и начинается история Вольфганга Манча.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    manjaf, Привет. Рада новой истории:biggrin:
    Да, тяжело Миле одной с трема детьми:frown:.

    Будущий,знаменитый художник:cool:


    Вот Гюнтер считает себя таланливым писателем, может оно и так, но у издателей наверное есть свое мнение на счет таланта:facepalm:

    наверное Вольф пора идти на работу:D

    И что же за история намечается то?:spiteful::spiteful: Будем ждать:heart2:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    О! Вольф! Давно не виделись. :biggrin: На интригующем моменте история начинается.
    А еще думаю, что если у старшего денег через писательство не зарабатывается можно было бы и подработку найти, чтобы семье помогать.:smile:
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, а вот и я, вечный опоздун))) я тоже частенько играю Манчами, и однажды я их расплодил капитально. Вольф парнишка классный, это да. Интересно, что за историю ты ему приготовила!
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Рада что ты читаешь. Пока собралась ответить ты уже поменяла авку, такая яркая стала :thumb:
    Не свезло тетеке, да ладно б еще дети путевые... а тут. Ну разве что Лукас, но он малой.
    Он то как раз работает...
    Тянуть не буду, поскольку продка ужо написана.

    Читала твою историю и меня тоже это улыбнула, по началу (ну ты знаешь мою страсть все в оду кучу пихать) хотела его роман с твоей прекрасной вампиршей добавить в свое повествование, но потом одумалась.
    Кто-то и нашел, а кто-то остался ждать с моря погоды...

    Откуда столько самокритичности? Ты всегда вовремя. Как говорится, в моей любимой присказке: "Начальство, не опаздывает. Начальство задерживается!"
    если честно первый раз взялась, и то потому как попался он на любовном пути одной моей любимице... :spiteful:
    :kiss:



    [​IMG]
    Утро. В предместье Мага-дан-Сити, оно свежо и прекрасно. Здесь нет коптящих заводов, перегруженных автомобилями трасс. Это тихое, спокойное местечко с пением птиц, искрящимися ручьями, в которых резвится форель. Это место проживания элиты города… или хотя бы тех, кто считает себя наследниками этой самой элиты. Конечно, теперь Манчей нельзя было отнести к этой категории, но в прежние времена… К сожалению, реальность не хотела считаться с былыми заслугами семьи и решительно заявляла свои права, закрыв для Манчей двери домов других более удачливых семей города. Но Мила Манч старалась соблюсти хотя бы видимость былого величия.

    [​IMG]
    Поэтому она вставала раньше всех и шла готовить свежий завтрак для всей семьи. В ее понимании завтрак из холодильника, завтрак, приготовленный накануне, ронял честь семьи куда сильнее, чем какие-то там долги.

    [​IMG]
    Потом она шла в сад и наводила порядок там. В былые времена этим, конечно же, занимался садовник… но теперь, теперь все легло на плечи самой Милы. С другой стороны, уж лучше уделить саду часть своего времени, чем потом краснеть перед подругами за его неряшливый вид.

    [​IMG]
    Ну и конечно, совместный завтрак, непременный атрибут всех благородных семей. За завтраком можно узнать, какое настроение у детей, осведомиться об их планах и, может, немного поделиться своими переживаниями. Но совсем немного, ведь у всех впереди рабочий или учебный день, а портить его плохими новостями – моветон.

    [​IMG]
    - Гюнтер, дорогой, как прошла вчера твоя встреча с издателем? К сожалению, ты вернулся так поздно, что мы не смогли обсудить это с тобой.
    Робкая надежда закралась в сердце Милы – а вдруг? Вдруг на этот раз сын все-таки сможет продать свой роман, и у них появится некоторое количество лишних денег?

    [​IMG]
    Но надежда, как известно, глупое чувство…
    - Мама, эти идиоты совсем не желают принимать новое в литературе. А меж тем те главы, что я выложил на форуме, имеют огромный успех. Эти ретрограды еще не раз пожалеют, что отказали мне…
    - Угу, после того как ты, братец, уже почишь в могиле.
    - Вольфганг! Немедленно извинись!
    - Но мама!
    - Извинись перед братом.
    - Ну да… извини, Гю.
    - Не называй меня Гю!
    Чудесный завтрак в кругу семьи…

    [​IMG]
    А вот после завтрака со старшим, но весьма хлипким братцем можно поговорить и по-другому.
    - Ты, лось здоровый! Когда уже ты устроишься на работу и перестанешь расстраивать мать?! Сколько можно носится со своим писательством? Читал я твои опусы, нравятся они могут только таким же придуркам, как ты, тусящем на вашем форуме неудачников. Все более-менее приличные писатели давно сбежали с него и издаются. Один ты никак признать не можешь, что твой потолок – это пара статеек в желтой прессе, и то, если повезет нарваться на абсолютно тупого и безграмотного редактора!
    - Не много ли ты возомнил о себе, Вольф?! Чего это ты вздумал указывать мне, щенок?!

    [​IMG]
    - А по сопатке? Дорогой братец….
    - Да я… я … я все расскажу матери! Ты вообще-то сам чего дома сидишь?
    - Я сижу дома?! Ты хоть понимаешь, что это такое – парню, учащемуся в моем классе, подрабатывать? Да еще и абы где, а не в офисе их папаши? Нет? Вот и не звезди. Я как могу, так и подрабатываю, и последний раз, между прочим, часть долга гасили за мой счет! На мои кровные, что я заработал работая грузчиком в аэропорту.
    Спор мог перерасти и в драку… но за окном раздался клаксон школьного автобуса, и Вольфу надо было срочно бежать.
    - Потом поговорим, потс…
    - Поговорим…. Братец…. Поговорим…

    [​IMG]
    Месть Гюнтера была такая же мелкая, как и он сам.
    - Не хотел говорить об этом, мама… Но ты в курсе, с кем дружит наш Вольфганг?
    - …
    - Это Макс Виллареаль!
    - Виллареаль… что-то знакомое….
    - О, имя его отца нечасто встретишь в СМИ, но вот в городе о нем говорят много и чаще всего шепотом. Поговаривают, что он из Общества.

    [​IMG]
    - Мам, кого ты слушаешь?! Гюнтер же у нас сторонник теории заговора, ему из каждого угла то мафия, то тайное мировое правительство подмигивает. Макс отличный парень, я не знаком с его отцом, но вряд ли он ужасный. Сама знаешь, как придирчиво смотрят на положение родителей в обществе в нашей школе.

    [​IMG]
    - Вольфганг, я, конечно, тебе верю… но будь осторожен. Положение нашей семьи и так слишком шаткое… Мне не хотелось бы, чтобы твое имя попало на первую полосу газет в связи с какой-нибудь темной историей…
    - Мам, не сомневайся, все под контролем.
    - Надеюсь, сын… надеюсь.

    [​IMG]
    Гюнтера, конечно же, хотелось придушить… но куда девать труп? Да и маму это огорчит… А вот насчет Макса… Вольф действительно не был в курсе, кто родители его друга. Значит, Общество… а это мысль!

    [​IMG]
    Окончательно мысль превратилась в ИДЕЮ уже позже… Общество – преступная организация города, о которой знают все, и в то же время ее существование отвергается всеми общественными службами. Что, согласитесь, наводит на определенные размышления. Стать ее частью… возможно, если отец Макса занимает там хоть сколько-таки значимый пост, стать ее хорошо оплачиваемой частью. Моральных терзаний у Вольфа не было. Он был готов заняться чем угодно, лишь бы поправить финансовое состояние семьи и свое лично. В конце концов… главное для мужчины – это защита семьи, а не соблюдение какого-то там УК.

    [​IMG]
    Первым шагом на пути к осуществлению ИДЕИ стал разговор с другом Максом…
    - Макс, вот ты, скажи ты мне друг?
    - Вольф, после таких вопросов обычно идет просьба, которую не очень захочется выполнять…
    - Ты прозорлив, мой друг… Но все же?
    - Оу… по ходу, тебя припекло. Надеюсь, дело не в моей сестре, и ты не умудрился там накосяпорить. Мне-то по сути плевать, но отец этого точно так не оставит.
    - Мааакс! Как я могу, она же не просто девочка с улицы, она сестра моего лучшего друга… Нет, дело не в Луне. Дело как раз в твоем отце. Ээээ… насколько правдива инфа, что у него есть выход на… Общество?
    - Ты… ну ты, Вольф, и вопросы задаешь…
    - Так как?
    - Такие вещи вслух не произносят. Тебе-то это зачем, копом века стать решил?
    - Нет, несколько наоборот… хочу попроситься на темную сторону. Там, говорят, печеньки раздают.
    - Угу… обычно свинцовые. Ладно, если тебе так невтерпеж, познакомлю я вас. К тому же, все равно собирался рано или поздно…

    [​IMG]
    Сказать, что разговор с мистером Виллареалем был легким, это значит соврать нагло и беззастенчиво. Разговор был тяжелым и опасным. Но в конце концов Вольфгангу удалось убедить отца Макса в своих серьезных намерениях и в своей крайней благонадежности.

    [​IMG]
    - Ну что ж, молодой человек… Все это довольно убедительно. Но вы же должны понимать, что слов мало…
    - Мистер Виллареаль, я готов подтвердить свое желание и намерение любым делом.
    - Ох, уж эта молодежь… ох уж эта ваша горячность… Значит так. Слушай внимательно, мальчик, и главное помни, если что-то пойдет не так, я отрекусь от тебя, не задумываясь, и сыну не позволю тебя вытаскивать. Докажи, что умеешь плавать и кусаться.

    [​IMG]
    Не сказать, что первое задание было таким уж сложным. Всего-то забрать из места А некий объект, и доставить его в место Б. Максимально незаметно доставить… Объектом оказался маленький пакетик белого порошка. Спрятан он был на совесть в одном из малопосещаемых мест центрального парка.

    [​IMG]
    Вольфганг дураком не был и понял, для кого предназначен пакет. Для его «любимого» одноклассника, сынка мэра Мага-дан-Сити, Камиля Або. Этот заносчивый парень поддостал уже не только однокашников, но и учителей, сладу с ним не было. Красивый, богатый, он мало кого уважал и, соответственно, вел себя как типичный представитель золотой молодежи – хамил, нарывался и не забывал угрожать всем могуществом папеньки.

    [​IMG]
    Так что пакетик ему в шкафчик Вольф подкладывал с двойным удовольствием. И задание будет выполнено, и Камиль получит свое… Сделав дело, Вольф скинул смс на указанный ранее номер. Ответ пришел незамедлительно: «В мастерской Габби. 18.00»

    [​IMG]
    Явившись в назначенное время по указанному адресу, Вольф был препровожден здоровым охранником в кабинет. Где его радушно встретил мистер Виллареаль.
    - Вольфганг, мальчик мой. Порадовал ты старика, ох как порадовал. Не скрою, дельце-то было пустяковое… но ты великолепно справился с ним. И главное, скажи, как ты обошел камеры слежения? В школе их ведь немало. Но ни на одной из них не зафиксировано твое нахождение в раздевалке?
    - От вас скрывать ничего не стану. Я сразу понял, что дельце простое, но с подвохом. Светиться и попадать под подозрения я счел не целесообразным, хотя, конечно, копы вряд ли доказали бы мою вину… но я бы попал под их внимание. Мне показалось это неправильным. И я просто воспользовался своей старой наработкой и подменил записи школьных камер наблюдения….
    - Хм… значит, старая наработка…

    [​IMG]
    Вольфганг уже приготовился к похвале, к признанию своих заслуг и к тому, чтобы услышать о своем принятии в Общество… Но вместо этого он услышал: «Хорошо, я предполагал, что ты талантливый парень, но не знал насколько. Я прав, у тебя по информатике пять?»

    [​IMG]
    Информатика, пожалуй, единственный предмет, в котором Вольф был звездой. Его ответы на уроках собирали полное внимание не только одноклассников, но и ребят с другой параллели, которые посещали данный урок факультативно.

    [​IMG]
    Даже это хамло Камиль не раз предлагал Вольфу «сотрудничество», с точки зрения Камиля оно выглядело так: Вольф делает всю работу, за символическую плату, а Камиль выдает ее за свою. Помниться, именно с отказа от подобного сотрудничества и началась взаимная неприязнь этих двоих. Так что на вопрос мистера Виллареаля Вольф мог спокойно ответить: «Да». А вот продолжение его весьма и весьма озадачило…

    [​IMG]
    - Что значит, мне еще рано вступать в Общество? Я же думал…
    - Думать, мой мальчик, ты еще толком не научился. Но я вижу в тебе потенциал… Ты талантлив. Причем, в той нужной для меня области, где абсолютно бездарны мои собственные дети. А потому я повторяю. Сейчас ты займешься учебой и подтянешь все нужные для поступления в МГУ предметы. За каждую «пятерку» ты будешь получать от меня лично сотню симелионов. А если поступишь, то я оплачу 50% вашего долга за дом. На время обучения Я буду платить тебе стипендию… Но, как ты понимаешь, и работать ты тоже будешь на меня. Я верю в тебя, Вольфганг Манч, не подведи меня. Я очень не люблю, когда мои надежды не оправдываются…

    [​IMG]
    Вот так-то Вольфу и пришлось основательно засесть за учебники, на время совсем забросив тусовки с друзьями и походы в кино с девушкой…

    [​IMG]
    Зато как приятно было открывать мобильный банк и наблюдать, как растет сумма на твоей карте. Впрочем, и видеть в электронном журнале «Лучший ученик класса» тоже оказалось весьма приятным.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ахахахахахаха, бугага, бугага, бугагище! Бедняга Вольф, насмотрелся гангстерских фильмов и думал, что его вот так сразу же и примут в Общество! А вместо этого пришлось корпеть над учебниками!:D

    Ну, а про Гюнтера это он зря. Был когда-то такой писатель, кажется, Грин, так вот его при жизни тоже никто не хотел публиковать. Его книги ходили только в самиздате, и лишь после смерти его признали.

    Интересно, как всё сложится дальше?
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей