1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тёмное наследие. Дом Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем treluol, 6 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1

    Да, я люблю фентези. Образ тёмных эльфов получился собирательным из многих вселенных: это и влияние мира Варкрафт (ну да, там были Ночные эльфы, а не Тёмные), вселенной "Forgotten Realms" известной по герою Дзирту ДоУрдену, а также игра Lineage II.
    Что касается самой идеи, то в голове она у меня зародилась довольно давно, только исполнение стало возможно с выходом большинства аддонов и стора.
    Со временем в этой части будут появляться разные бонусы, о чем я буду сообщать в отчетах.
    Любым комментариям и тапкам я буду очень рада, так что не стесняйтесь :flower:.

    А теперь, коротко о технической части.
    Сверхъестественный тип Белегестел - ведьма.
    Аддоны и каталоги - проще перечислить те, которых у меня нет - :sims3sp6: и :sims3st:

    Периоды жизни:

    [​IMG]



    [​IMG]

    Белегестел Драгазар

    Представительница расы Тёмных эльфов, печально известных своей надменностью и жестокостью. В переводе с языка тёмных эльфов имя Белегестел означает "великая надежда". Дом Драгазар (опять же, перевод - "летучая мышь Подземья")является одним из благородных домов дроу, представителей которого характеризует наличие белых волос. Однако не только эта особенность отличает клан от других ему подобных. Есть еще одна не менее важная - длинные и красивые пальцы, что говорит вовсе не об великолепном владении музыкальными инструментами. Клан Драгазар издавна знаменит своим изощренным навыком воровства :har23:, что собственно и принесло ему в свое время невиданный расцвет.
    Белегестел унаследовала дар к магии. Выглядит она вполне типично для своего клана, однако является по сути «белой вороной» - из-за видений, которые приходят к ней только во сне :har108:, девушка по нраву была очень не похожа на своих соплеменников, что в дальнейшем сильно повлияло на ее судьбу. Непонимание и презирание со стороны клана сделали ее несколько замкнутой :har46:, о своих видениях соплеменникам она не рассказывала. Чтобы побыть наедине с собой, она часто занималась несвойственным ей по статусу делом — собирательством :har107: различных находок Подземья. Этот навык, собственно, был одним из тех, что помог ей выжить вне родного мира. Раздираемая противоречивыми чувствами от жестокости реального мира Подземья и красочных и чистых снах о мире :har33:, откуда был некогда изгнан ее народ, скорее всего, Белегестел просто бы сошла с ума, если бы не одно происшествие...

    Последняя дочь из рода Драгазар


    Благородное спокойствие (провалено в первом поколении самой основательницей)
    Семейная черта - :har23:
    Непоседа
    Чудо природы - белые волосы
    История семьи (взято при жизни основательницы)



    Первое поколение:
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за вершину карьеры алхимика, достигнутой Белегестел
    +1 балл за исполнение МВЖ Белегестел "Мастер алхимии"
    +1 балл за портрет Белегестел, написанный Муилкоршем
    +1 балл за освоение Муилкоршем навыка рисования
    + 1 балл за вершину карьеры художника достигнутой Муилкоршем
    + 1 за портрет Муилкорша написанный СиНафай

    Второе поколение:
    +1 балл за рождение второго поколения в лице Дзирта, Закнафейна, Гвенвивар, Джарлакса, Мэлис и СиНафай
    +0,5 балла за смерть от удара током (Дзирт)
    + 0,5 балла за вершину карьеры продавца книжного магазина достигнутой Мэлис
    + 0,5 балла за вершину карьеры подопытного у инопланетян достигнутой СиНафай
    + 3 балла за портреты Закнафейна, Джарлакса и Гвенвивар
    + 0,5 балла за смерть от падения метеорита (Джарлакс)
    + 0,5 балла за смерть от философского камня (Морохир)
    + 1 балл за исполнение МВЖ Махмуда "Жизнь в роскоши"
    + 1 балл за исполнение МВЖ Мэлис "Всеобщий друг"


    Более симпатичный вариант с картиночками и прочей мишурой будет когда-нибудь потом,
    а пока вот вариант, чтобы знать кто у нас вообще есть. А то демиург сам уже подзабывать начал *-*
    древо
    Побочники:
    Дзирт, Джарлакс, Морохир "воскреснут" в других династиях
    Мэлис остается тут зарабатывать баллы
    Закнафейн, СиНафай остались в личном пользовании
    Гвенвивар отдана


     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :mad: подстава!

    С одной стороны я не ожидала такого от Мелис, с другой, а когда еще этим заниматься, как не в универе? Будет, что внукам рассказать. )))

    а вдруг опять подстава? Опасно на предложения такого чувака соглашаться-то.

    и ведь не боялись, что они и их в жабу превратит, как мажорчика.:D

    Муилкорш, Муилкорш... :frown: Да. Печалька, однако. Вот и не стало большой и счастливой семьи...
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я очень рада новой весточке от темноухих, даже невзирая на очередной удар в самое сердце. Это была без лишних слов шикарная глава! Уже от первых двух кадров становится жутко в осознании неизбежного рока: там сломленная временем Белегестел, а на следующем - её младшая дочь, с такими же белыми волнистыми волосами и пронзительным взглядом, совсем ещё малышка, но уже наследница всего этого великого достояния и ужаса...
    СиНафай я хорошо понимаю в её терзаниях и очень обрадовалась, увидев душевную поддержку Мэлис. Наверное, эти две девочки - самые светлые сейчас в семье Драгазар, так что крайне здорово, что они есть друг у друга, что они вообще не забывают о живых за всеми печалями о мёртвых. Об остальных членах семьи такого не скажешь. Вон даже у младших взгляд такой тоскливо-глубокий, будто они уже родились с этим клеймом. О старших, которые последними в сердцах сказанными словами разбили и без того ставший крайне хрупким их семейный очаг, я вообще молчу.
    В общем, часть о Мэлис дала хоть немного отвлечься от гнетущей атмосферы, заряжая её неизбывном позитивом и уверенностью) Ей и впрямь хочется любоваться, в каком бы образе она не предстала: смелой и обнажённой студентки, коварной соблазнительницы, лучшей ученицы, хорошей подруги или неосторожно влюблённой девушки :heart2:
    Младшие двойняшки... Я только сейчас поняла, что у тебя умирали и продолжают умирать исключительно парни. оО Всё по канону, даже вне Подземья. А характеры ребятишек - в тон характерам остальных членов семьи (если не считать СиНафай, но тут очевидно, почему) и вообще их расы. Степенная и прекрасная Эрелрин, как её мать и как настоящая тёмная эльфийка, и ищущий приключений Рилдан, как и его отец...
    Финальные аккорды истории и жизни Муилкорша получились очень пронзительными. Я даже не ожидала, что всё обернётся так, что за ним есть тяжкий груз в прошлом и что он расскажет о нём именно сейчас. Хотя я их обоих, наверное, понимаю. И, возможно, для Муилкорша действительно не было иного выхода.
    Последние кадры безумно красивы и печальны. Мужчины тёмных эльфов тоже могут захватить дух своей красотой, только жаль, что это сродни лебединой песне.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Бедная надломленная Белегестел, Муилкорш своим признанием её окончательно доломал :frown: Как же его должно быть жгло всё это всю его жизнь, всё их совместное счастье с настолько горячо любимой им супругой, что ради её жизни и свободы он совершил такой чёрный поступок. Поставив её жизнь выше жизней остальной её родни, чернейшим образом предав доверие, которое оказывал ему мальчонке род Драгозар. Это страшно, на самом деле. Теперь все горькие события кажутся в некотором роде закономерными, ведь радужное будущее, построенное на кровавом фундаменте, – это лишь иллюзия. Вот она и разбилась таким жутким образом.
    Не представляю, что должно твориться в душе Белегестел, как можно верить в хорошее, после всего такого и можно ли вообще… Ээх(
    Радостным контрастом на фоне этих трагичных событий выступает Мэлис. Мне так хочется верить, что в её молодой, только начинающейся жизни не будет настолько чёрной черноты, что печали и утраты она сможет пережить. Студенчество у неё вышло бойким, вместе со всеми этими вызовами, что она принимала и жабьими головами, что насылала на сплетников. Даже странные отношения с Махмудом и те вызывали улыбку. Может, это и не та самая единственная светлая и на всю жизнь, но от первых чувств всегда тепло на душе, а может быть, ну вдруг – и она, хотя подобный выбор для тёмной эльфийской красотки выглядел бы странным, но она вообще такая – выделяющаяся, своенравная. Своей внутренней силой она напоминает мне свою маму во времена молодости :smile: Интересно, какой же будет наследница. Пока видно лишь, что она славная малышка, но время всё расставит ещё по своим местам)
    Ещё мне очень нравится крепкая дружба Мэлис и Си-Нафай, что эльфийка поддержала инопланетяночку и не дала той погрязнуть в чувстве вины, в котором и утонуть можно. Муилкорш, по сути, в вине своей и утонул. Чего-то закончить хотела на позитивной ноте, а получилось на горькой. Как и отчёт закончился, в общем-то.
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вначале я просто восторженно залипала на красивую обложку отчёта, и только потом до меня дошло - должно быть, в этом отчёте с Муилкоршем что-то случится? Или пришло время Белегестел отойти в мир иной? В общем, меня снова не отпускало ощущение тревоги, и вообще, начиная с первых кадров - всё как-то душераздирающе. И то, как все эти события сказались на красоте и жизненных силах основательницы, и переживания Си-Нафай из-за смерти брата, и вот это
    Меня просто добило T___T

    От мрачности и тлена немного помогли отвлечься эпичные приключения Мэлис в университете.
    Она здесь просто восхитительна. :delighted:
    И то, как девушка ставила на место сплетников, шикарно - я тут просто с довольным лицом потираю ручки :cool:
    История с Махмудом выглядит пока что вроде как незаконченной, но посмотрим, как там дальше будет.

    Финальный эпизод, конечно. :frown: Просто слов нет. Открытие правды, ссора супругов и сцена на берегу - мощно, очень мощно, и невероятно грустно, этот непрекращающийся траур... Муилкорша будет очень не хватать. Даже страшно представить, как отреагируют дети на смерть отца.

    Люблю я истории, которые пробивают на эмоции - и сейчас меня, как видишь, очень пробило. С любопытством жду продолжения. :flower2:
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Белый слоник, OakaT,
    кажется это заразно :biggrin: шучу, сама подобным страдаю, поэтому понимаю вас прекрасно ;)

    Безумно приятно это слышать, честно :smile: Увы, в династии не всегда удается показать все так, как хотелось бы, но я очень стараюсь. По мне трудным представляется тот момент, как эту несколько фентезийную расу вписать в рамки гемплея и вполне современных технологий. С одной стороны хочется сохранить дух темного фенетези, а с другой понимаю, что жить обособленно эта семья от окружающего мира просто не может.

    Белый слоник,

    Они и держались... было еще для кого. Морохира я мало показывала, да и привязаться к нему попросту здесь невозможно. В династии это расплывчатый персонаж, который проявит себя у другого демиурга)

    К Мэлис я сама очень привязалась, поэтому не смогла отдать ее кому-то или просто отселить. Да и в истории семьи она сыграет важную роль)

    OakaT,

    Вообще это уже довольно распространенный прием - вызвать симпатию к персонажу и убить его :D Но нет, Мэлис будет красоваться в отчетах еще долго :biggrin:

    Она восхитительна :heart2: Тем не менее, скоро она отправится строить свою судьбу. Уже как бы после "машины времени"

    :hug: Заходи, как сможешь. Мы тебе всегда рады :kiss:

    Asara,

    Тут каждый отчет что-нибудь да происходит, нужно быть готовыми ко всему :pardon: Насчет технических причин. В моих интересах собрать коллекцию как можно быстрее, потому что дальше в династии будут появляться побочники других династий и я дала обещание, что их жизнь будет максимально гладкой.
    Спасибо большое, очень приятно слышать :smile:

    Arenel,

    Вот только иногда меня посещает мысль, что с мрачняком я перегнула. Разве что эффект неожиданности тут играет особую роль. В конце концов светлая полоса будет. И скоро :smile:

    До рождения беловолосой двойни она планировалась на роль наследницы. Ну что поделать, игра любит выкидывать такие вот сюрпризы) Но ей тут будет уделено много времени))

    Да, баллы подогревают во мне особый интерес. В обычной игре я журналы никогда не закрывала - было не интересно после того, как достигнешь в навыке 10-го уровня) а тут есть смысл все попробовать))

    ШТАПИК,
    У Мэлис нет комплексов по части своей внешности, да и стесняться ей нечего) Вот и устроила забег в чем мать родила :biggrin: А байки о своей студенческой жизни она любит рассказывать, но пока только младшей сестре :smile:

    В этот раз она была осмотрительней чтоли... и у нее под рукой всегда была волшебная палочка, если что-то пойдет не так ;)

    Силта,
    Ох.. я краснею :redface: Конечно, в силу возраста Эри еще не все понимает. Да и прежде чем она станет полноправной наследницей, многое успеет измениться, так что нет смысла переживать о том, что на ее плечи свалится тяжесть семейного достояния :smile:

    Мэлис действительно та, кто будет разряжать сложившуюся в семье обстановку, решать проблемы и многое другое. В какой-то степени сейчас она будет являться главой семьи.

    Кстати, да. А я об этом и не задумывалась :surprised:

    Муилкорш был готов на все ради Белегестел. Или точнее сказать готов на все, ради того, чтобы быть с ней. В старом мире это было бы просто невозможно.

    Надеюсь, что когда наследником станет мужчина, он не растеряет присущих темным эльфам черт и его красотой можно будет любоваться долго.

    Stranger,

    Ты прямо попала в точку. Наступил тот самый момент, когда стать прежней уже просто будет невозможно. Предательство того, кто был рядом с ней всю жизнь окончательно добило ее :frown:

    Не совсем так) Муилкорш был в приниженном положении при Доме Драгазар - что-то на подобии прислуги. Но тем не менее его поступка по отношению к семье это не оправдывает, особенно когда речь касается младших и ни в чем не повинных братьев и сестер Бел.

    Мэлис одна из тех, кто стремится влиться в социум, а не сидеть в кругу семьи и отгораживаться от окружающего мира только потому, что она эльфийка. Оттого и жизнь она ведет ничем не отличающуюся от жизни обычной молодежи. Но тем не менее она особенная и это выделяет ее на фоне других.

    MiaSanMia,
    Как я говорила выше, тут почти каждый отчет что-то да случается. Так что прежде чем открывать спойлер-обложку стоит морально быть готовыми ко всему :D Ну а серьезно... я долго думала насчет обложки, чтобы не сразу было понятно что к чему. Выбор остановила на этой. Вот так вместе с заходящим солнцем оборвалась жизнь Муилкорша...

    Да, этот парень тут появился не просто так :spiteful:

    Значит все получилось именно так, как я и задумывала. И я рада. Вот только дети о смерти отца так и не узнают, для них он просто навсегда покинул дом и исчез в неизвестном направлении.

    Сама обожаю такое, вот стараюсь не отставать) Насчет продолжения пока ничего не обещаю, но самой хочется поскорее перейти к светлой полосе)

    Огромное спасибо всем за комментарии! :hug: Это очень вдохновляет и мотивирует ;) Автор надеется скоро собраться силами и полноценно вернуться на просторы форума))
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    В конце отчёта я сидела с отвисшей челюстью... Муилкорш... вот же чёрт (или кто у тёмных эльфов вместо него?). Я понимаю его, он хотел спасти Белегестел и себя от жизни в Подземье со всеми вытекающими из этого последствиями, хотел быть с ней - но в своей влюблённости в неё оказался намного более жестоким эгоистом, чем сам того желал. Не могу себе представить, как он носил в себе почти всю жизнь память об этом предательстве, как молчал и как вообще жил с любимой, зная, что в гибели всей её семьи виноват он. Или он сам не до конца сознавал, насколько ужасно то, что он натворил?
    Совсем, совсем не та... На чужой крови счастья ведь не построишь.
    И всё-таки мне бесконечно жаль и его, и Белегестел... И младших деток тоже, на них чувствуется "тёмный" отпечаток, и взгляд такой глубокий, как будто они видят и знают то, что им по возрасту рано знать.
    На таком печальном фоне очень радует Мэлис - мне кажется, она самая жизнестойкая из Драгазаров, и сейчас, пока Эрелрин ещё маленькая, а Белегестел почти совсем добили и возраст, и злой рок, она и будет фактически главой семьи, таким "энергетическим центром", который и СиНафай поддержит, и позаботится о матери и младших. А пока что у неё только-только закончилась бурная студенческая жизнь и вроде бы пока не поставлена точка в романе с Махмудом. Вместе они смотрятся очень мило, несмотря на контраст во внешности: он светлокожий блондин крепкого телосложения, она - худенькая, зеленокожая и темноволосая, истинная тёмная эльфийка.:heart2:

    Финальные кадры - необыкновенно красивые и печальные. Прощай, Муилкорш...
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ааа, я отчего-то не учла, что раб - это всё-таки не пригретый приёмный сыночек :facepalm: но всё же семья ему доверяла (или недооценивала)? по крайней мере, Бел, которой и мысли не могло прийти о его предательстве :frown:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, :hug:
    Тяжелый отчет. Мне показалось, что он даже тяжелее предыдущих. Муилкорш... О чем ты думал? Считал, что спустя двадцать лет "счастливой" семейной жизни тебе все сойдет с рук? Белегестел и вправду постарела раньше времени. Что будет теперь, когда она узнает о смерти мужа. Все же не смотря на злость и ненависть, она его любила... или нет?
    Мэлис в том ответе была совсем другой, но в этом она повзрослела и стала очень красивой и шикарной дамой :heart2: конечно, она молодец, что поехала в универ. Смена обстановки, новые друзья, другой воздух - ей это на пользу. Она действительно уже много сделала для семьи.
    Так, а я слоупок и где-то упустила момент с объявлением будущего наследника? Или это сюрприз? :crazy:
    В общем, я в восторге от этого отчета. Все таки особая атмосфера у темных эльфов. И Мэлис даже в универ ее повезла. Это прекрасно :heart2: Жду продолжения :flower:
     
     
  10. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Белый слоник, Stranger, OakaT, благодарю вас за внимание, девушки! :flower2:

    Перед собой он всегда оправдывался тем, что сделал это для блага Белегестел, освободив ее от оков жестокого мира дроу. Впрочем, мысли о том, что он скорее в большей степени сделал это для себя, он не допускал.

    Да, фактически Мэлис и будет являться главой семьи некоторое время. После всех потерь только она сохранила стойкость и самообладание. Из всей своей "тёмной семьи" только она открыта для мира и не зациклена на предрассудках.

    Белый слоник,

    Это собственно понял и сам Муилкорш, связав смерть своих детей с расплатой за преступление. Может так повлияла атмосфера последнего отчета, но изначально идеи в "темном" отпечатке на младших не было. Тут скорее сказывается сам характер двойняшек: Рилдан более отрешенный от всех (из-за чх "одиночка"), а Эрелрин просто тихая и покорная девочка.

    Если получилось передать именно это, то я очень рада.


    Stranger,

    Скорее недооценивала. В мире дроу вообще нет такого понятия, как доверие - самая большая глупость, за которую придется расплачиваться ножом в спине. Нужно всегда быть бдительными и рассчитывать свои действия на много шагов вперед. Муилкорш был слишком молод и, к тому, же мужчиной, чтобы воспринимать его как угрозу всерьез.
    Бел знала его всю жизнь, ведь она была ненамного старше, они скрывали дружбу, поэтому она даже мысли не допускала о чем-то подобном.

    OakaT,

    О смерти Муилкорша никто не узнает, он просто ушел из дома однажды, с тех пор все считают его просто без вести пропавшим. Муилкорш был для Бел близким другом и опорой. И так же понимала, что он именно тот, с кем она может не бояться связать свою жизнь.
    И в итоге жестокая правда о родственной душе разбила ее окончательно. Ведь по-сути Муилкорш, которого она знала, умер для нее именно после признания.

    Все уже поняли, что это малышка Эри, хотя я какое-то время собиралась подержать интригу :smile:

    Вот прям очень засмущала :redface: Атмосфера на деле очень отличается от книг Сальваторе, которыми я вдохновляюсь. Кто знает, как долго еще удастся сохранить подобное, и не надоест ли это читателям :smile:
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 9

    Кажется, автор давно должен был дать себе хороший пинок, чтобы выложить эту историю. А то что-то я задержалась :facepalm:



    Мунлайт Фоллз встретил Мэлис снежными объятиями. Такой резкий контраст между ярким осенним студгородком и родным Мунлайтом резанул глаз. Она была в пути не более суток, но казалось, будто на несколько месяцев выпала из жизни.

    [​IMG]

    Это было раннее утро. Солнце еще не успело встать, а сонный Мунлайт во всю запорошило легким пушистым снежком. Сердце как-то грустно ёкнуло.
    А дома стояла тишина. Двойняшки еще спали в своих постелях и только СиНафай, которой сон вообще не требовался радостно встретила сестру.

    [​IMG]

    Они могли бы проболтать все утро, день и даже больше. Но нужно было решать более важные задачи. Несмотря на задорное настроение СиНафай, Мэлис все же почувствовала в ее голосе нотки беспокойства. Она не ошиблась.
    - ...Он исчез больше года назад. После этого наша мать стала… другой.

    [​IMG]

    Она никого не желает видеть и все время проводит в своей спальне. Мэлис, я боюсь за нее. Может, у тебя получится с ней поговорить?
    - А что тогда произошло?
    - Никто не знает, кроме нее. Но это выглядит очень странно…
    Как и говорила Си, Мэлис нашла свою мать стоящей молча у окна. Она долго никак не реагировала на появление дочери, пока та не попыталась рывком вырвать ее из другой реальности. Но даже тогда в ее глазах не было того знакомого огонька. Это была не та сильная и смелая Белегестел, благодаря которой темные эльфы укоренились в Мунлайте.

    [​IMG]

    - Ты узнаешь меня? Это я — Мэлис, твоя средняя дочь.
    - Ах, Мэлис… - скрипящий голос резанул ухо. Казалось, будто ее голосовые связки усохли за время молчания - Почему ты все еще здесь? Ты же собиралась ехать в университет?…

    [​IMG]

    Внутри девушки что-то тяжело опустилось. Только сейчас она поняла, как же все плохо на самом деле.
    - Я никуда больше не поеду. И вас не брошу. Все будет хорошо.

    ***

    А утром Мэлис наконец-то увидела своих младших брата и сестру, завтракающих перед школой. Малышка Эри была немногословна и сидела, уткнувшись в тарелку, лишь иногда бросая на Мэлис любопытный взгляд. В то же время Рилдан болтал ногами и то и дело никак не мог есть молча. В это утро он решил найти благодарного слушателя и обрушил на Мэлис всю свою детскую непосредственность. Даже для старшей сестры этот нескончаемый поток оказался непривычным.
    - Я вот не понимаю, для чего мне каждое утро нужно вставать ни свет ни заря? Для того, чтобы слушать дразнилки от одноклассников? Ну ладно, это еще ничего… Вот домашние задания — вот что ужасно! А еще эта… как ее… ну в общем…
    Рил не успел договорить, потому что Эри, оторвавшись от пирога, спокойным голосом заметила:
    - Все это для того, чтобы в будущем ты не копался в мусорных кучах…
    Рилдан бросил в нее недовольный взгляд, но смягчившись, вновь обратился к старшей сестре:

    [​IMG]

    - Ну вот объясни ей, что искатель древних сокровищ вовсе не в мусоре копается! С чего вообще такое невеждество?! А еще считается отличницей!
    - Нет такого слова — невеждество!
    Спокойный завтрак грозился перейти в перепалку между младшими, поэтому Мэлис решила вмешаться.

    [​IMG]

    -Рил, все проходили через школу и не только ты считаешь, что это бесполезная вещь. Давай поговорим об этом лет через десять, когда ты будешь сам себя обеспечивать? А теперь быстрее доедайте свой пирог, автобус уже ждет вас возле ворот.
    Только сейчас она поняла, как рада была СиНафай, что Мэлис наконец-то вернулась. Все-таки свою неуемную энергию Рил будет обрушивать не на нее одну.
    Брат убежал раньше, поэтому Эри, уходя бросила через плечо:
    - Не принимай его слова всерьез. Все мальчишки охвачены идеей стать ковбоями, исследователями или мореплавателями.

    [​IMG]

    Мэлис лишь осталось молча кивнуть в ответ. Да, кажется дома у них теперь точно будет не скучно.

    ***

    Время шло вполне размеренно. Когда Мэлис предполагала, что видит студенческий городок последний раз — она ошиблась. Все-таки экзамены она сдала, но вот диплом ей отдадут после выполнения всех формальностей. А это значит, что чемодан еще не стоит далеко задвигать в пыльный угол шкафа.
    Нет, она могла бы устроиться на работу, но какой в этом смысл без диплома? Ведь его наличие обещало куда большие
    [​IMG]
    [​IMG]
    . А Мэлис метила высоко.
    За те пару месяцев, что она провела дома, впервые с рояля, стоящего в гостинной кто-то смахнул пыль.

    [​IMG]

    Сначала резкие и бесформенные звуки вырывались из под пальцев. Но если чего-то сильно хочешь, всегда можно этому научиться.

    [​IMG]

    А тонкие и ловкие пальцы Мэлис очень быстро запоминали нужные сочетания.

    [​IMG]

    Так постепенно день за днем рояль покорился Мэлис Драгазар.
    Как и Махмуд Явари, который одним снежным днем появился на пороге их дома.

    [​IMG]

    - Сетра, это к тебе! - хитро улыбнулась СиНафай и подмигнула.

    [​IMG]

    Их встреча воспламенила прежние чувства. Прежде всего в Мэлис, потому как парень и так все время только и думал о дроу-красавице, навсегда укравшей его сердце.

    [​IMG]

    От Махмуда она узнала, что тот бросил своей обучение, ради той
    *изначально у Махмуда был десятый уровень влияния в соц. группе ботаников, ну я решила этим воспользоваться. Скрин с уровнем будет в тех. части отчета*
    [​IMG]
    [​IMG]
    , которую ему предложили только в Мунлайте. Не сказать, что Мэлис одобряла такой поступок, но ей конечно было приятно.
    А еще, в Мунлайте у парня имелись кое-какие связи в узких кругах… Острый ум Мэлис быстро сложил выигрышную комбинацию. Вот так Махмуд
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот тут превью с мвж Махмуда и как мало осталось для ее исполнения:
    [​IMG]
    под крышу семьи, преимущественно состоящей из темных эльфов.

    ***

    В то время пока сестра устраивала свою личную жизнь, СиНафай занималась своей. Ну как занималась… От всех ухажеров она избавлялась. Нет, не криминальным путем. Просто игнорировала и избегала.

    [​IMG]

    Все-таки Си расставила свои приоритеты и четко им следовала, считая, что всякая там "романтика" заметно угнетает ее потенциал как ученого. Она всем уши прожужжала про эксперимент и ее важный вклад в него. Поэтому, когда она
    [​IMG]
    [​IMG]
    одним днем, это не стало ни для кого неожиданностью, оставив после себя на память портрет Мэлис.

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на то, что жизнерадостная и оптимистичная Си покинула дом, гармония возвращалась в семью. Мэлис стоило больших усилий вернуть мать в прежнее русло. Хоть она и понимала, что перемены затронули ее слишком глубоко, не могла позволить себе так просто опустить руки.
    За то время пока Белегестел пребывала в собственных думах, ее младшие дети остались без внимания. Сильнее всего это отразилось на Рилдане, его отстраненности в школе, где на нападки одноклассников он отвечал кулаками. Младшим и так не сладко приходилось среди других детей. Не только из-за выделяющейся внешности темных эльфов, но и из-за слухов, сплетенных злыми и недалекими языками вокруг семьи Драгазар.
    Мэлис сама провела детство в школе закрытого типа, из-за чего и презирала отца, отдавшего ее туда. Поэтому решение отправить младшего брата в подобную
    [​IMG]
    далось ей нелегко.
    С Эрелрин дела обстояли намного проще. В отличии от брата она не обращала внимания на нападки, предпочитая решать все вопросы мирно. За ней прочно закрепился статус прилежной и ответственной ученицы. А после того, как брат был переведен в другую школу, одноклассники и вовсе перестали обращать внимание на девочку-дроу. Ну или стали более терпимыми.

    [​IMG]

    Глядя на то, как младшая сестренка с вдумчивым серьезным видом орудует кисточкой, сердце Мэлис невольно сжалось. Эри так напоминала ей отца, чья жизнь пролетела возле мольберта, а она сама даже не догадывается от кого унаследовала такую тягу к краскам и холсту. Хотелось верить, что ее жизнь не пролетит так же в вечном поиске вдохновения.
    Постепенно все проблемы решались, жизнь набирала обороты. Мэлис ощущала поддержку Махмуда, который всегда был рядом, а его зеленые глаза источали тепло и нежность.

    [​IMG]

    Вот только идиллию эту прервало так некстати пришедшее письмо, в содержащее упоминание о том, что для получения диплома Мэлис должна явиться лично.

    [​IMG]

    «Возвращайся, как сможешь и ни о чем не беспокойся. Я о них позабочусь. Ведь для тебя это важно...»

    [​IMG]

    И она недолго думая, собрала чемодан и
    [​IMG]
    в уже знакомый студенческий городок.

    [​IMG]

    Несколько написанных тестов и парочка заполненных документов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неужели стоило только ради этого ехать? Но результат не заставил себя долго ждать.
    Наступил долгожданный для Мэлис день. Уже
    [​IMG]
    вожделенный документ в красивом красном переплете, она краем глаза заметила неловко переминающегося с ноги на ногу Тейлора.

    [​IMG]

    Того самого, которому «подарила» лягушачью пучеглазую голову. Поняв, что девушка все-же увидела его, парень подошел к ней со своей просьбой.
    Возможно, оставить ему лягушачью голову на всю жизнь было бы довольно поучительно для других, но Мэлис все-же сжалилась над бедолагой, так слезно просившим у нее прощения.

    [​IMG]

    Пересилив отвращение она быстро поцеловала Тейлора туда, где у него должна была быть щека, перед этим ненадолго задержавшись и тихо, так что слышать ее мог только парень, она угрожающе прошипела:

    [​IMG]

    «...но если я вновь узнаю, что ты взялся за старое, я клянусь, что найду тебя и опробую на тебе что-нибудь новенькое...»
    Тейлор испуганно закивал. А после, приняв уже нормальное обличие, быстрее убрался восвояси.

    ***

    Ничего не подозревающего Махмуда, она заставила за приготовлением завтрака, прежде наблюдавшая за ним минут пять со стороны. Когда же он повернулся — радости его не было предела настолько, что содержимое чашки едва не осталось на полу.

    [​IMG]

    Он закрутил ее в танце, а потом крепко поцеловал. А затем еще очень долго не хотел отпускать ее наверх распаковывать вещи.

    [​IMG]

    - Подожди, у меня есть к тебе очень важный разговор…

    [​IMG]

    - Я только с дороги, - промурлыкала Мэлис. - Это не может подождать до вечера?
    - Тогда этот день покажется мне длиннее всего того времени, пока тебя не было. Это не займет много времени…
    - Ох…
    И не дожидаясь дальнейших возражений, Махмуд ловко присел на одно колено. В руке он держал маленькое золотое колечко.

    [​IMG]

    То самое, что подойдет только на безымянный палец.
    - Я люблю тебя, Мэлис…
    - Я знаю, Махмуд… я знаю…

    [​IMG]

    ***
    На что сразу обратила внимание Мэлис, так это мать. Белегестел выглядела вполне здоровой и даже занималась ранее привычными для нее вещами.

    [​IMG]

    На втором этаже расположилось полчище горшков с выращиваемой растительностью. А это значит, что вкус к жизни начал потихоньку возвращаться к матери семейства.

    [​IMG]

    Сама же Белегестел поздравила Мэлис с получением и диплома и кажется, засияла от гордости, когда дочь сообщила, что получила место в правящем
    [​IMG]
    Мунлайт Фолз.

    [​IMG]

    Чуть позже домой подтянулась и Эри, лепившая снеговика на заднем дворе и с радостным криком повисла на шее у старшей сестры.

    [​IMG]

    Вся семья, за исключением Рила собралась под одной крышей. Но и тот периодически слал письма из интерната с тем, чтобы рассказать, что и у него все хорошо.
    Махмуд и Мэлис приготовили праздничный ужин, на котором сообщили о скорой свадьбе. Но на тот момент они даже подумать не могли, что этот радостный наступит только через несколько лет.

    ***

    [​IMG]

    Железные жаровни одна за другой вспыхивали посреди леса, освещая тянущие к огню лапы елей. Эта часть леса Мунлайта была настолько глухой, что врядли сюда вообще кто-то забредал кроме старой дроу. Наверное, именно поэтому она выбрала это место.
    Она так долго готовилась к этому дню и теперь все ингредиенты были выращены и брошены в пламя, оборачиваться назад было поздно.
    В жаровнях заклубился сладковатый дурманящий сознение дым синего цвета.

    [​IMG]

    Он медленно поднимался вверх, сливаясь в единый столб от всех жаровен.
    Губы Белегестел едва заметно читали заклинание, а глаза были полуприкрыты.

    [​IMG]

    За то время, пока она прожила на поверхности она позабыла свой родной язык. Но находясь на грани сознания и сладкого забытья слова сами срывались с ее языка. Это было нечто такое, чего она лишилась, навсегда покинув родное Подземье. Для жриц Моа этот ритуал был совсем не редкостью.
    Чем ближе к концу было заклинание, тем суше и жестче Белегестел отчеканивала слова.

    [​IMG]

    В ответ на ее призыв, в клубах дыма появилось какое-то странное движение, вырисовывая силуэт существа явно не из этого уровня бытия. Одно из щупалец лениво свесилось на землю и ощутив опору, бесформенная масса вывалилась из открытого дымом портала.
    Те несколько минут, что требовались для окончания заклинания, бесформенная масса с переплетением щупалец и кучей красных маленьких глазков медленно поползла к Белегестел по пути вылепляя из себя фигуру девушки.
    Дроу впервые прибегла к темной магии призыва. Существо, называемое ее сородичами «йоклол» - прислужницей Моа, с удивлением взирало на нее, поблескивая парой светящихся кровавых глаз.

    [​IMG]

    - Не думала, что увижу тебя когда-нибудь. Как ты посмела взывать ко мне после своего предательства?!
    Белегестел попыталась взять себя в руки. Никогда прежде ей не приходилось видеть и уж тем более призывать слугу ненавистной ей богини. От каждого ее малейшего действия зависел дальнейший расклад событий. Она не была уверена в том, отзовется ли вообще йоклол на ее призыв. А теперь она просто обязана была довести дело до конца.
    - Я хочу заключить сделку, - глаза йоклол заинтересованно блеснули. Теперь главным было удивить и сделать нечто такое неожиданное, что дало бы больше шансов договориться.
    - Ты прекрасно знаешь, что я требую за подобное взамен. Сомневаюсь, что ты дашь мне это. Своим поступком много лет назад ты опорочила себя перед лицом Моа. А теперь ты тратишь мое время, - глаза существа гневно прожигали Белегестел. Женщине потребовались недюжинные усилия, чтобы не выдать своего страха.
    Йоклол молча следила за тем, как Белегестел ненадолго замешкавшись достала острый как бритва кинжал в виде паука, чьи сомкнутые вместе ноги образовали острие. Церемониальный кинжал, который дроу изготовила сама для столь важного случая.
    - У меня есть жертва…. Как того и требует обряд…
    Лезвие молниеносно блеснуло в руке женщины. Капли градом посыпались на снег, оставив на нем кровавый узор.
    - … я твоя жертва… - хриплый голос едва не забился кашлем. Белегестел подняла взгляд на йоклол, зажимая рукой смертельную рану. Рот со множеством зубов той растянулся в хищном восторге. Так она поняла, что сейчас самое время. - Мои дети… мои мальчики… дай им второй шанс…

    [​IMG]

    Это были последние слова Белегестел, прежде чем ее безжизненное тело упало в рыхлый снег.
    Некоторое время йоклол еще стояла над телом женщины любуясь причудливой картиной, развернувшейся перед ее ногами.
    - Сегодня ты славно повеселила меня, Белегестел Драгазар. Как же долго я ждала этого момента…

    [​IMG]

    Существо последний раз окинуло взглядом своих злобных глаз распростертое тело и двинулось обратно к порталу.


    Чтобы не заканчивать на совсем уж печальной ноте, покажу скрины,
    которые не вошли в отчет, но имеют место быть :smile:

    Джарлакс передает привет и сообщает, что во "второй жизни" ему повезло куда больше, нежели в родной династии (:

    [​IMG]

    Здесь мы прощаемся с СиНафай, но сама она еще появится в другой темке (:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет зрелища страшнее, чем колдующая в полнолуние Мэлис :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    И все-же она красотка. Ну когда не корчит такие рожи, как выше :smile:

    [​IMG]

    Прежде всего мы исполнили мвж Мэлис (полноценный скрин с мечтой я покажу в следующем отчете и добавлю в шапку)

    [​IMG]

    и Махмуда:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мэлис*Махмуд*Двойняшки

    За несколько мгновений до смерти Белегестел:

    [​IMG]


    [8] << [9] >> [10]
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как много всего... Даже не знаю, на чем остановиться. Мэлис красавица! У меня стойкое ощущение, что наследница - она, а не ее маленькая сестричка. Sвадьба Мэл была для меня неожиданной. А теперь уже интересно - они там сименыша не заделают? Интересно было бы посмотреть на результат. Прощаться с Белегестел жаль, но, видимо, так надо. В общем, я с нетерпением жду следующего отчета от дорогих дроу!
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Меня всегда так восхищала внутренняя сила Белегестел, что видеть её уже лишь бледной тенью себя, потерянной и окончательно сломленной было очень грустно :frown: Тем не менее, хорошо, что она смогла через это переступить, пусть и не вернуться совсем из черноты, в которой погрязла, но немного ожить. А ещё переступить через наверное всё-таки гордость, чтобы воззвать к божеству, от которого отреклась и спасти тем самым души своих погибших детей. Я же правильно понимаю, что именно этот ритуал поможет им ожить под опекой новых демиургов?
    Когда-то невероятно многочисленная семья теперь осталась в таком непривычно малом составе. Очень надеюсь, что настало время для белой полосы в жизни тёмных эльфов и одного человека, связавшего с красавицей-дроу свою жизнь.
    Мэлис у вас действительно красавица :heart2: А формы-то какие, материнские х)
    Очень рада за них с Махмудом, к цвету волос которого, кстати, очень хорошо подошла новая причёска :thumb:
    Наследница и её брат пока ещё подрастают, но уже видно, какие они разные - мальчик с неуёмной энергией, мечтающий о сокровищах и остро реагирующий на раздражители, и спокойная и не по возрасту рассудительная девочка у мольберта. Конечно, они ещё юны и под влиянием многих факторов их характеры и жизненные взгляды ещё могут очень поменяться. Посмотрим, каким Рилдан вернётся из закрытой школы, и как текучесть времени отразится на Эрелрин.
    А ещё я поджидаю деревце, чтобы полюбоваться многочисленным вторым поколением и посравнивать их с родителями :redface:
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Asara, Stranger, очень рада вас видеть! :flower:

    Asara,

    Мне тоже порой так кажется. Но она временная глава семьи, пока Эри еще маленькая, поэтому и получила столько экранного времени) Да и я ее очень полюбила :heart2:

    Мэлис - моя любимица, так почему бы не дать ей немного личного счастья, учитывая, что всю жизнь она проведет в родной династии?) Ну а вселять без продолжения рода - штраф, так что очевидно, что ребятенок у нее будет. :smile:

    Всю эту историю с Бел я придумала уже давно, да и только она достигла такого уровня, чтобы проводить спиритические сеансы :spiteful:

    Stranger,

    Вообще это было бы странно, если бы после стольких потерь она бы осталась сама собой :frown: Ей удалось полностью оправиться после потери первого сына, но остальные смерти все-таки сломили ее. Это ее "восстановление" после приезда Мэлис - не более, чем прикрытие. Все это время она от отчаяния, находясь на пороге сумасшествия, искала способ вернуть своих погибших детей.

    Когда нас загоняют в тупик, мы сами готовы прибегнуть к таким мерам, на которые бы никогда не решились, если бы не сложившаяся ситуация. С Бел все именно так. И ради этого, ей действительно пришлось переступить через себя.

    Ну, все верно :smile:

    у по-крайней мере, так так будет больше времени уделено каждому члену семьи)) А Махмуд у нас еще вычудит... только это будет еще не скоро.

    У нас все девочки формистые получились, кроме Гвен :D Хочется и дальше передавать формы основательницы, но что-то мне дамами надоело играть)

    Вообще цвет волос у него не ахти, я боялась, что ребятенку они достанутся, но пронесло :smile: А прическа да, удачная))

    Рилдан еще найдет на свою пятую точку приключений :spiteful: И Эри тоже найдет в виде желтоглазого и рыжеволосого юноши :D Но это уже совсем другая история... ;)

    Я пока лихорадочно думаю, как разместить все разросшееся второе поколение :facepalm: Дерево появится, когда объявится жених Эри, чтобы немного подержать интригу))

    Большое спасибо вам за визит!)) Было безумно приятно читать ваши теплые комментарии :hug:
     
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 10



    - Махмуд, это не просто вечеринка. А благотворительная вечеринка, а друзья среди влиятельных лиц Мунлайта лишними не будут…

    [​IMG]

    Это утро началось с посвящения Махмуда в планы Мэлис, которой подобные акции были необходимо, чтобы подняться выше в правящем совете Мунлайта. Пока она была мелкой рыбешкой, но не собиралась долго задерживаться в этой роли. Тем более, уже имеющиеся связи к этому располагали. К примеру, Тристан Ван Голд — школьный друг Мэлис, который входил в курс дела отца — важной шишки в городе на протяжении трех сотен лет, уже оказал ей существенную поддержку в выборной компании.
    - А еще будет неплохо, если будет большой торт! - Эри важно подняла палец вверх, а проходящий мимо Махмуд широко улыбнулся. - Гости любят сладкое, я в книжке читала!

    [​IMG]

    - Насчет торта ничего не обещаю, но что-нибудь сладкое точно будет! - Мэлис хитро подмигнула сестренке, уловив ее замысел.

    [​IMG]

    ***

    После смерти матери, Мэлис стала главой семьи. Теперь все дела решались только через нее. Впрочем, не было ничего сложнее, чем сообщать младшим брату и сестре о том, что Белегестел больше нет.

    [​IMG]

    Однако ребятишки восприняли это спокойно. Все-таки они проводили с ней мало времени, чтобы ощутить всю тяжесть потери. Поэтому Мэлис поняла, что обязана поставить двойняшек на ноги и обеспечить им достойную жизнь.
    Неудивительно, что Мэлис и Эри сильно сблизились. Девочка, которая была лишена любви матери тянулась к старшей сестре, как корни дерева к живительной влаге.

    [​IMG]

    Рилдан всегда был немногословен и ему проще было одному. Со старшей сестрой его разговоры как-то не клеились и оканчивались довольно быстро. Поэтому в основном все новости о жизни Рила узнавали от Эри, которая часто справлялась о жизни брата. Просто потому, что чувствовала, что каким-бы ежом не казался Рил, это все его защитная маска от окружающих.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что девочкой она росла довольно спокойной, детские радости все-же были ей не чужды. Этот кукольный домик, был пожалуй ее единственной и любимой игрушкой.

    [​IMG]

    Все-же чаще Эрелрин можно было найти увлеченной рисованием или написанием сказок, в которых я чувствовала себя настоящим творцом.

    [​IMG]

    Благодаря знакомствам старшей сестры, на прилавках появилась книжка, автором которой была сама Эрелрин Драгазар.

    ***

    [​IMG]

    Эри внимательно рассматривала в зеркале свое отражение. Видеть на себе столь нарядное платье было непривычно, но момент того требовал. А еще Мэлис очень просила надеть его. Эри очень не хотела выходить к гостям, ведь они пришли даже не к ней и почти никого она не знала. Глубоко вздохнув, девочка пересилила свои сомнения.

    [​IMG]

    Сестра обсуждала свои планы со школьным другом — Тристаном, в то время, пока некий мужчина странного вида наблюдал за ней со стороны.

    [​IMG]

    Вскоре подошли и другие гости. Вдвойне было приятно увидеть СиНафай, которая тоже решила заглянуть к ним, облачившись в короткое платье.

    [​IMG]

    Все эти светские разговоры были скучны и непонятны Эри, поэтому после нескольких вежливых приветствий она направилась к заставленному всякими угощениями столу.

    [​IMG]

    В этот вечер никто из приглашенных не остался без внимания Мэлис. Она словно бабочка порхала от одного гостя к другому, улыбалась и шутила. И как позже оказалось — не зря. Фонд ее компании по сбору средств существенно возрос.

    [​IMG]

    После того, как насытившиеся гости устроили танцы, Эри уже поднялась к себе, где в последний раз с грустью села напротив кукольного домика. Совсем скоро она вырастет, а эти детские забавы уступят место уже юношеским
    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Вот так младшая школа осталась далеко позади, а рядом сидел брат, с удовольствием уплетающий макароны после именинного торта. И хоть Эри просила никаких торжеств не устраивать, Мэлис все же не отстала от сестры, пока та не задула маленькие свечки, означающие начало нового жизненного этапа.
    - Знаешь, когда ты уедешь в колледж, мне будет очень тебя не хватать…
    - А с чего ты решила, что я куда-то собираюсь?

    [​IMG]

    Эри поперхнулась, удивленно посмотрев на Рилдана.
    - Тоесть, мы теперь снова будем учиться
    [​IMG]

    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    - Так решила наша сестрица! Хотя, в той школе было довольно интересно. - Рилдан развел руками в знак того, что его мнения насчет учебы никто не спрашивал.

    [​IMG]

    Нужно признать, что пребывание Рила в закрытой школе пошло ему на пользу — он стал намного спокойнее, вдумчивее и ему без особых трудностей давались естественные науки, в то время, когда у Эри с ними были проблемы.
    - Пусть бы этот логарифм сквозь землю провалился! У меня ответ не сходится. - жаловалась Эри сестре, вызвавшейся помочь ей с уроками. Но теперь и она задумчиво потирала затылок, пытаясь вспомнить, что значат эти закорючки.

    [​IMG]

    - Я школу десять лет назад окончила… Может я тебе лучше с обществознанием или с философией помогу?
    В таких случаях на помощь приходил уже Махмуд.

    [​IMG]

    Это ему было куда ближе, ведь почти каждый день он занимался программированием и решением всяких логических задач. Ну если конечно, не тестировал игры. Впрочем вскоре его повысили и не один раз, предоставив место
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    компьютерных игр. Поэтому кроме изучения графических редакторов он пытался овладеть настоящими кистью и красками. Получалось у него по началу не очень, порой такие шедевры пугали самого автора.

    [​IMG]

    Тут уже совет он брал у Эри, кисть и краски в руках которой по-настоящему оживали.

    [​IMG]

    ***

    Было несколько печально, что их мать не дожила до этого дня. Мэлис была неотразима, но все равно пыталась выглядеть идеально. И этот день она хотела сделать идеальным во всех смыслах этого слова. И это вполне понятное желание в день свадьбы.

    [​IMG]

    Увы, погода сильно подвела ребят в этот день — беспросветный ливень шел с самого утра, поэтому все торжество было перенесено в дом. Благо его размеры позволяли принять всех приглашенных.

    [​IMG]

    Под радостные крики, слезы радости и умиления Мэлис и Махмуд обменялись кольцами, скрепив свой союз поцелуем.

    [​IMG]

    Тристан ловко перебирал клавиши рояля подарив молодоженам возможность покружиться под живую музыку.

    [​IMG]

    А потом уже сама Мэлис села сыграть, подавшись просьбам гостей. Двойняшки в это время нашли себе занятия по душе. Рилдан играл в шахматы с Пиппом, а Эри о чем то заинтересованно болтала с Гвен, которую увидела первый раз в жизни. Если бы не цвет волос и рост, их бы точно можно было спутать друг с другом.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Мэлис, поможешь мне подобрать платье на школьный бал?
    Девушка оторвалась от зеркала, но тут же сморщилась прикрывая нос рукой.
    - Фу! Что это за запах?!

    [​IMG]

    - Это те духи, что ты и Махмуд привезли мне из Франции после медового месяца.
    - Тогда они как-то приятнее пахли… Не душись ими ладно?

    ***

    «Я никогда не думала, что Рилдан самовольно поедет на такое мероприятие. Конечно, школьные балы проводятся крайне редко, но брат предпочитал все время оставаться в стороне. А тут он со спокойным видом сидел напротив меня и о чем-то думал.

    [​IMG]

    Мне кажется, он отдалился от меня. Не было больше тех моментов, когда мы в детстве вдвоем строили башни из кубиков или устраивали чаепитие с мишкой и машинками. Мне так не хватает этого…

    [​IMG]

    Какой же школьный бал обходится без опробования взрослых напитков? Мне было весело, и хорошо.
    Я бы не сказала, что выпила нектара слишком много. Всего пол бокала, но в тот поздний вечер, когда я возвращалась в свою комнату, я увидела ее.
    Ее темно-зеленый силуэт проплыл по коридору и остановился недалеко от лестницы.

    [​IMG]

    Я протерла глаза, но они меня не обманывали, это действительно была она.
    - Мама… что ты здесь делаешь? Ты ведь умерла несколько лет назад…

    [​IMG]

    Впервые ее глаза были ясными и незамутненными. Настолько насколько возможно это для призрака. Ее голос был приглушен, в нем и слышалось нечто потустороннее.
    - Мой дневник… Сейчас он у Мэлис, но когда придет время, ты станешь его хозяйкой. Наследницей рода Драгазар.
    - Какой наследницей? Разве не Мэлис твоя преемница?

    [​IMG]

    - У нее своя роль. Твои волосы… как у меня. - Белегестел довольно хмыкнула. - Только обладатель белых волос может сохранить наш род. Только эта традиция в нашем роду непоколебима…
    Силуэт матери начал таять. Я еще много о чем хотела спросить ее, но не успела. Перед тем как окончательно исчезнуть она прошептала: «Береги брата».
    Это был последний раз когда я ее видела».


    ***

    Естественно никому Эри о разговоре с матерью не сказала. Но только сейчас она набралась смелости зайти в ее лабораторию. С тех пор здесь ничего не изменилось — кажется всего пару мгновений назад здесь смешивала свои зелья Белегестел и вышла всего лишь на минутку.

    [​IMG]

    Не хватало всего лишь пары зелий, которые использовала по всей видимости Мэлис.
    Когда пальцы девушки осторожно коснулись пожелтевшего алхимического талмуда, она почувствовала легкое покалывание. Было так странно осознавать, что все это завещала ей мать.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - В твоем положении я бы не стала так увлекаться нектарами. - Эри вошла на кухню, застав сестру с напитком в руке.
    Мэлис задумчиво взболтнула содержимое стакана.
    - В каком еще положении?

    [​IMG]

    - А ты сама как будто не догадываешься почему тебя мутит от всяких запахов, и тем более по утрам.

    [​IMG]

    - Этого не может быть…
    - Вы с Махмудом женаты уже два года…- Эри замолчала, не видя смысла продолжать.
    Улыбка медленно растеклась по лицу Мэлис.
    - В таком случае нужно срочно сделать фото на память!
    - О нет, Мэлис! Я же еще причесаться не успела! - шутливо отмахиваясь, возмущалась Эри. Но от старшей сестры не так просто отвязаться, если ей действительно что-то взбрело в голову.

    [​IMG]

    - Твои волосы все время лезут ко мне в лицо! Удали пожалуйста, эту фотку!

    [​IMG]

    - Ну уж нет! Нормально все получилось! Повешаю ее в своем кабинете, пусть окружающие нам завидуют!
    - Мэлис, ты неисправима…

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    «Мы с Рилом заключили взаимовыгодное соглашение: он делал мне математику и химию, в то время, когда я писала за него реферат по истории искусств.

    [​IMG]

    Я и брат воспринимали мир по-разному, но в школе нам было легко учиться благодаря этому. Но как оказалось набирать текст на клавиатуре оказалось куда более безопасно, чем пытаться влить кислоту в воду…

    [​IMG]

    - А я говорила! - на мои слова Рилдан раздраженно взглянул на меня, стерев копоть с щеки, но тщетно.

    [​IMG]

    - В следующий раз будешь проводить опыт сама!
    - Но ведь это же элементарные вещи! Сам же читал, что делать это нужно наоборот!

    [​IMG]

    Ладно, что это я… Он ведь действительно разбирается в этом лучше меня, просто все мы можем что-то забыть.
    В глазах учителей и ребят я выглядела тихой и спокойной отличницей. Поэтому факт того, что я делаю что-то противоречащее этому имиджу вызывало во мне дикий восторг. И да, никто из домашних об этом даже не догадывался…
    Все началось с того, что в комиссионке я наткнулась на баллончики с краской. С тех пор мой верный друг мольберт больше таковым не являлся. Мне хотелось попробовать что-то новое.

    [​IMG]

    Началось все с росписи лужайки на заднем дворе нашего дома — сюда никто не ходил, а с приходом осени все эти следы бесследно исчезнут.
    С опытом ко мне пришло желание оставить что-то более долговечное, а домашней лужайки уже оказалось мало.

    [​IMG]

    Чтобы меня не поймали за этим занятием я прятала сумку с баллончиками на самом дне мусорного контейнера возле театра.

    [​IMG]

    Порой, чтобы добраться до заветной заначки приходилось перерыть весь мусор, но и там мне порой попадались интересные вещицы.

    [​IMG]

    Но потом я могла власть изрисовать все, что мне попадется на глаза, благо стен и асфальта в Мунлайте было предостаточно.

    [​IMG]

    А под вечер я возвращалась домой, пытаясь незаметно проскользнуть в ванну мимо домашних, так как пахла я далеко не розами».

    ***

    Насчет Мэлис, Эри оказалась все-же права, потому как об этом смело заявлял уже вполне округлившийся живот. Счастливые родители ожидали рождение первенца в их семье. Судя по всему, это должен был быть мальчик.

    [​IMG]

    На время отпуска, в который Мэис пришлось выгонять чуть ли не силой, она с большей требовательностью взялась за обучение младших брата и сестры.

    [​IMG]

    Правда Рилу такой расклад был вовсе не по душе, поэтому отдуваться за все приходилось Эри.
    - Но мы ведь вместе договорились делать с ней уроки…

    [​IMG]

    - Я и так со всем разберусь. А в математике и физике ты уже разбираешься побольше нее. - отношения Рилдана и Мэлис так и не клеились, несмотря на то, что тот вырос практически у нее на руках.
    В такие моменты Эри оставалась только смотреть вслед уходящему из дому брату, который снова начал пропадать в древнем хранилище.
    Благо скоро для Мэлис появился повод перенести свою заботу на кого-то другого. Как и было предсказано у них с Махмудом родился мальчик —
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Остроухий и темнокожий — он взял больше от матери, нежели от отца, но несмотря на это, тот все равно очень его любил.

    [​IMG]

    Дайнин был очень спокойным, не доставлял проблем родителям, поэтому вскоре Мэлис нашла для себя еще занятие в лаборатории Белегестел. Несмотря на то, что в последние годы жизни она заставила бутылочками с эликсирами все полки, их запас почти истощился. Из домашних никто не брезговал использовать волшебные микстуры для достижения каких-то своих целей. Поэтому познания Мэлис в этом деле оказались весьма кстати.

    [​IMG]

    ***

    Махмуд прошел мимо двойняшек и сел за свой рабочий компьютер, если только можно назвать его таковым, потому как он вечно включал на нем какие-то игры.

    [​IMG]

    Но это работа — а за нее ему неплохо платили. Так что мужчина совмещал приятное с полезным в то время пока Эри и Рил вздыхали над подготовкой к итоговым экзаменам.

    [​IMG]

    Все-таки уже совсем скоро они окончат школу и решат для себя, что ближе каждому из них. У Рилдана уже имелись какие-то определенные планы, но он никого в них не посвящал, даже Эрелрин.
    - Не надумал идти ко мне в технический отдел после окончания школы?

    [​IMG]

    - Спасибо, Махмуд, но сидеть в душном офисе среди жужжащих компьютеров — не для меня.

    ***

    [​IMG]

    - Кто разрисовал стену в прихожей?!
    Вообще это задумывалось как семейный портрет во всю стену. Но что-то пошло не так, а вдохновение повернуло в другую сторону.
    - Мэлис, я все объясню…
    - Это ты сделала?
    - Я все сейчас смою…

    [​IMG]

    Мэлис задумчиво вглядывалась в граффити, пытаясь разглядеть, что перед ней изображено.
    - Постой!...А что?... Неплохо даже получилось. Ты сама как думаешь? Я конечно в этом не профессионал, но что-то цепляющее в этом определенно есть.

    ***

    Наконец в Мунлайт пришло лето, а вместе с ним Эрелрин и Рилдан успешно сдали свои экзамены и готовились к празднованию
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Дайнин тоже хорошо
    [​IMG]
    , вот теперь уже точно можно было убедиться, что от Махмуда он не взял совсем ничего.

    [​IMG]

    Темнокожий, с копной иссиня-черных волос, остроухий — он являлся копией матери, за исключением доставшихся ему от деда лиловых глаз. Точно таких же, как у Эри.

    [​IMG]

    Мэлис с нетерпением ждала, когда окончится ее декретный отпуск, а пока отгоняла и спасала от жары настырных папарацци, которые только и караулили сутками под окнами, чтобы заполучить фотографию малыша Дайнина.

    [​IMG]

    Иногда быть знаменитостью — непростое дело. Но политической персоне без этого никак.
    Махмуд развлекал сынишку, который заливался смехом, когда рука отца, символизирующая «козу» со звуком «УУУУУ!» приближалась к нему.

    [​IMG]

    В этот момент дверь с шумом распахнулась, впуская агрессивно настроенного Рилдана. Следом за ним в проем влетела разгоряченная Мэлис. Отец и сын стали невольными свидетелями ссоры.

    [​IMG]

    - Стой! Мы еще с тобой не договорили!
    - А толку?! Я тебе уже все сказал! - Рилдан остановился как вкопанный, потому как Мэлис перегородила ему дорогу.

    [​IMG]

    - Ты как разговариваешь со старшими, юноша?!
    - А ты мне не мать, чтобы решать, как мне жить! Думаешь, если занимаешь одну из главных
    [​IMG]

    [​IMG]
    в Правящем Совете Мунлайт-Фоллза, то и дома можешь всеми распоряжаться — то ты не права! Ты и так всю жизнь поступала так, как считала нужным, не спрашивая моего мнения! Сначала отправила меня в школу-интернат, а потом когда началось самое интересное - забрала меня домой, чтобы я учился с ненавистными одноклассниками! Ты вон, Эри можешь указывать что делать, а я уже все
    [​IMG]

    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    Мэлис молча закусила губу. Рилдан, не дожидаясь от нее ответа молча вытащил из-под кровати заранее собранный чемодан и, хлопнув входной дверью на прощанье, исчез в неизвестном направлении.
    Не так. Совсем не так Эрелрин планировала начало взрослой
    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]



    [9] << [10] >>[11]
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот и подросла Эри достаточно, чтобы перетянуть у как бы придерживающей для неё наследное место старший сестры одеяльце внимания. По характеру пока она кажется девочкой спокойной, разумной, а этот проскользнувший вдруг бунтарский чертёнок, которого Эрелрин скрывает, оперативно моясь после копошения в помойках, добавляет девушке очарования :biggrin:
    Ещё не помню говорила или нет, но мне очень нравится звучание имени наследницы, оно складывается в очень приятные на слух мелодичные переливы звуков)
    С малышом Махмуда и Мэлис :flower: И правда, совсем драгозаристый вышел ушастик, будто и не получеловечек :smile:
    Отдельно я впечатлилась заработками политика с благотворительных сборов. Как-то не доводилось играть эту карьеру, а что-то прямо уух х) деловая женщина Мэлис, взяла семейное благосостояние в свой крепкий кулачок :cool:
    Очень жаль, что их отношения с Рилданом так не заладились. Оно горько, но по сложившейся ситуации вполне логично.
    И хоть вроде в семье и воцарилось спокойствие, но неоднозначная атмосфера всё ещё на месте, и оно неудивительно в доме, полным призраков прошлого. Слишком много горя и смерти, как по мне, чтобы дышать там полной грудью. Да и отношения между обитателями сложились сложные.
    Как бы Мэлис ни старалась, она действительно ребятам старшая сестра, а не мать, хоть и выполняет эту роль за Белегестел, которая дарила свою любовь, тепло и по-настоящему воспитывала своих старшеньких, в то время как младшенькие застали мать уже совсем другой, сломленной и можно сказать, что и не знали её совсем. В большой семье Эри и Рил оказались в своём юной возрасте пугающе одиноки, а это тяжело. И если малышами они были друг у друга и, как вспоминает Эрелрин, вместе играли и были близки, то, когда подросли, сильно отдалились. И в то время, как кажущаяся более мягкой наследница, внутри оказалась сильнее и способнее справиться с эмоциональный грузом, её брат, как мне кажется, пережил всё сложнее, а своё недовольство переложил на Мэлис.
    Тревожно теперь за паренька. Как бы горячая голова не привела его к беде.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    в любой непонятной ситуации делай фото на память. :biggrin:
    Мэлис все же красотка. Не устану это повторять. Что с мордашками из бонуса, что здесь. :heart2:

    Эри и Рил тоже красавчиками вымахали, да и мелкое поколение в лице Дайнина не подкачало.

    Первое поколение под конец совсем вышло драматичным. Прям печальная печаль. :frown: Хотелось бы верить, что жертва Блегестел была не напрасной, ведь умерла она, так и не услышав утвердительный ответ. Да блин, его даже нам не сказали. Добрый демиург.:spiteful:
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Возвращение Мэлис и впрямь вышло совсем не триумфальным. Все эти описания природы и домочадцев, вид словно уже погибшей в душе Белегестел аж холодком в груди отдают. Радует, что на фоне всего этого хотя бы СиНафай изо всех сил старается держаться и поддерживать семью. Ну и младшие двойняшки вроде не так сильно унывают, особенно маленький Рил умилил – такой мальчуган с типично мальчишескими мыслями)) И сестрёнка, которая, как и полагается девочкам, взрослеет быстрее и уже считает себя намного умнее брата х)
    Момент с роялем заворожил *-*
    Вообще мне очень нравится твоё размеренное, практически убаюкивающее повествование. Вся жизнь Драгазаров напоминает поток, временами бурный, преодолевающий ухабы и камни, временами разливающийся широкой спокойной рекой, но неизменно уносящий в себе всё горе и радости. Причём происходит это всё очень плавно и естественно, как и в настоящей жизни.
    Ох, представляю, как тяжело Рилдану пришлось в школе, с такими-то выдающимися внешними данными, семейной репутацией и чутким нравом, всё принимающим близко к сердцу…
    Махмуд оказался неожиданно славным парнем – таким, какой и нужен взвалившей на себя всё Мэлис, который в силах её поддержать и вовремя заступить на пост главы пускай даже чужой и неизбежно разваливающейся семьи. И очень романтичным :smile:
    Эпизод с обрядом вышел просто потрясающим, у меня слов нет! :delighted: Пронзительным, цепляющим от первого до последнего слова. Йоклол в самом деле очень пугающая, а Белегестел, приносящая себя в жертву во имя детей, глубоко запала в душу и оставила-таки под конец образ достойной матери, насколько это применимо к дроу. Она действительно необыкновенна: не человек, но и не бесчувственный тёмный эльф. Мне кажется, она взяла силу – любви и духа – и тех, и других.
    Ещё хотела отметить, что это её ложное создание уверенности перед тем в близких, что, мол, с ней уже всё в порядке, а затем такой отчаянный шаг – очень правдиво.
    Я рада, что Мэлис старается заменить маму малышам, хотя бы для Эри, и в чём-то у неё это получается, хоть и не совсем для неё эта роль, не сейчас, по крайней мере. Когда на неё свалилось столько забот, надо оберегать, защищать и обеспечивать большую семью, строить карьеру, устраивать свою личную жизнь. Радует, что по крайней мере сами детки довольно самостоятельны и не пытаются показать характеры, что в такой обстановке довольно часто случается: «ёжик» Рил прилежно учится в своей закрытой школе (хоть его и засунули туда против воли), а Эри даже обнаружила в себе жилку творца и всячески помогает сестре в организации приёма)
    А ещё близнецы выросли в потрясающей красоты ребят :heart2: Одним словом – эльфы)) И мне очень понравилось, как органично смотрятся все эти торжества мрачных дроу в соответствующих им интерьерах дома. Думаю, свадьба на улице выглядела бы куда менее эффектно)
    Вся эта мистика никуда не уходит из жизни Драгозаров, что меня неизменно радует ^^ Вот и появление давно погибшей Белегестел, её наставления о продолжении рода и пророческие слова о сыне вызывают аж мурашки по коже.
    Мэлис очень забавна, порадовало её непринуждённое отношение ко всему, в том числе беременности и сестре) Наверное, из всей семьи она самая человечная.
    С юного химика-Рилдана укатилась под стол :LOL:
    О, а вот и Рил не выдержал строгой монархии сестры, хотя это было, наверное, ожидаемо. Не всегда покладистый характер остаётся таким надолго, особенно кода тебя вообще не желают слушать. Интриги не оставляют Дом, но явно придают интереса 8)
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, привееет! :hug:
    Сперва наперво замечу, что Мэлис и Махмуд такая замечательная пара! Поэтому я не удивилась тому, что Драгазары приняли Махмуда в семью так быстро и так тепло.
    Мэлис с каждым отчетом растет и раскрывается. Она взрослеет. Мне понравилось, что она не заменила младшим двойняшкам мать, а была именно старшей сестрой, которая и люлей надавать может и платье обсудить. Это очень здорово.
    Эри растет удивительной леди. Она очаровывает своим взглядом и мудрыми замечаниями. И она очень красивая :heart2: иногда мне кажется, что Эри думает, что Мэлис заберет ее роль себе, но это не так.
    Рилдан пока в смятении чувств и действий, в отличии от сестры, которая знает, что хочет. Но так даже интереснее наблюдать насколько разные внутри двойняшки.
    Белегестел покорила меня. Даже точнее ее уход. Она не умерла от старости забытой и забывшейся старухой. Она принесла себя в жертву. Пусть мальчиков не вернуть, но Белегестел до последнего вздоха оставалась матерью своих детей.
    Короче, требую продолжения :D :hug:
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Stranger, ШТАПИК, Силта, OakaT, большущее спасибо за ваши комментарии! :hug:

    Stranger,

    Ты очень верно подметила характер Эри. А еще она добрая и не настолько уверенная в себе, как Мэлис. А бунтарство, которое внезапно загорелось в девушке дальше раскроется чуточку больше ;)

    Ну тут я немножечко напутала с буквами имени спросонья, но так получилось даже интереснее)) Надеюсь, имена следующих ушастых не разочаруют)

    И не говори) Хотя я на самом деле очень боялась, что малыш возьмет цвет волос Махмуда, а они у него какие-то неестественные)) Но генетика Драгазаров оказалась сильнее :smile:

    Обычно между близнецами и двойняшками устанавливается какая-то очень сильная эмоциональная связь на протяжении всей жизни, но это не про моих ушастых. Могу сказать лишь то, что Эри больше привязана к старшей сестре, нежели брату. Потом это будет лучше видно.
    Насчет более эмоционально сильной Эрелрин. Просто она сама еще не определилась со своими жизненными целями и пока не очень уверена в себе, чтобы вот так кардинально поменять свою жизнь, как Рилдан. Тот хоть и более горяч, но знает, чего хочет. А именно свободы, вздохнуть полной грудью после удушающей атмосферы дома. Собственно поэтому он и отправился искать приключения, о которых мечтал, на другой конец света.
    Уже ни для кого не секрет, какой конец ожидает парня :frown:. Но тем не менее, о том, как это все-таки произошло, немного будет.

    ШТАПИК,

    Спасибо :smile: Пока ребятам везет в плане генетики, ведь дальше будем разбавлять нашу эльфью кровь человечьей ;)

    Зато я могу пообещать, что второе поколение будет более счастливым, без подобных многочисленных жертв ;) Насчет смерти Белегестел, я пока сама не знаю до конца, как сложится жизнь наших ребятишек)) Поэтому тут будем ждать весточек от других династийцев :smile:

    Силта,

    Безумно рада слышать :hug: Особенно, учитывая, что хочется сделать так, чтобы было больше похоже на настоящую жизнь, хотя в симсе сделать это непросто. Иногда на какие-то идеи просто не хватает игрового времени, персонажи взрослеют все-таки очень быстро. А еще и баллы хочется пособирать и навыки прокачать, а когда персонажей много, то тут вообще голова кипит, как все это успеть, да еще описать красиво :crazy:

    Да уж, тут Эри с этим проще было. Но в дальнейшем семья ушастых будет чувствовать себя в Мунлайте очень комфортно. Все-таки есть разница, первое это поколение, к которому все относились с опаской и недоверчивостью или третье-четвертое поколение, которых здесь местные считают "за своих".

    Я очень рада, что момент обряда понравился, все-таки хотелось сделать его ярким и запоминающимся и в то же время поставить жирную точку в истории Бел. Есть у меня нехорошая привычка прописывать в голове интересный сюжет задолго до того, как воплотить это на компьютере. А к тому моменту, как доберусь до клавиатуры "Эээ... как это красиво написать-то?" :D Сейчас у меня вот такая ситуация со следующей историей.

    за это большое спасибо нужно сказать креатору Лили, сама бы я такой интерьер сделать не смогла :smile: Но не всегда мои ребята будут там жить, поэтому надеюсь, что дальнейшая обстановка тоже будет им подходить ;)

    открою секрет, что Бел еще будет периодически появляться с наставлениями. Но уже только в третьем поколении)

    Это верно подмечено :smile:

    OakaT,


    Очень повеселила твоя фраза про люли :D Ну да, так и есть)

    Спасибо за приятные слова в адрес наследницы)) Я была безумно рада, когда родилась девочка с лиловыми глазами и белыми волосами :heart2:

    Я бы сказала, что она вообще об этом не задумывается. Да и вообще пока что Эри не может представить себя ответственной за семью, она еще слишком молода. И если бы ее спросили, она бы ответила, что на эту роль Мэлис больше подходит :smile: Не зря она постоянно восхищается ей и хочет быть на нее похожа.

    Тут скорее наоборот. Именно Рилдан знает, чего хочет и теперь, став совершеннолетим стремится поступать так, как считает нужным, пусть не всегда это будет правильно. Но зато это будут ЕГО решения, а не сестры. Эрелрин же наоборот больше прислушивается к сестре, нежели к своим "хочу". Но двойняшки действительно получились очень разными :smile:

    Я долго думала, как поступить с Бел. И такой итог оказался наиболее подходящим, нежели бы она умерла от старости немощной и обессиленной старухой, вызывающей только жалость. Эта ее смерть с самопожертвованием хоть немного, но делает ее прежней сильной Белегестел.
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Столько всего хочется сказать за все отчеты которые пропустила, а мысли разбегаются... Ну пускай сумбурно и может не очень подробно но я пройдусь по самым значимым событиям.
    Начну пожалуй с Муилкорша и его поступка. Я понимаю Белегестел и ее слова, такое простить практически невозможно. Можно было хоть сколько прикрываться их новой жизнью, тем что они стали счастливыми родителями кучи детишек, но... но на мой взгляд такой поступок продиктован чистейшим эгоизмом, прикрываемым тем что он хотел ей добра, чтобы она жила свободно, не забывая еще и о том что таким образом и у него появляется шанс эту жизнь прожить именно с ней. Да и то что он рассказал правду после стольких лет обмана... кому он сделал лучше? Только добил этим известием Белегестел, которой и так не просто. И опять же все это продиктовано тем что он хотел освободиться от чувства вины, которое грызло его все эти годы. Но надо отдать должное уход его был действительно очень красивым и грустным...:frown:
    А вот Белегестел меня поразила своим поступком. Она сполна выплатила долг Муилкорша отдав свою жизнь ради своих мальчиков, очень надеюсь что они подаренным вторым шансом распорядятся правильно. :smile:
    Я еще раз повторюсь о том, какие же красивые у тебя симы! :heart2: Мэлис просто невероятная, и так здорово заменила младшеньким их маму. Жаль только, что с Рилданом они так друг друга и не поняли. А зная дальнейшую судьбу Рила в соседней династии, мальчика ждет грустный исход с проклятием мумии. :frown:
    Ну и напоследок примите мои поздравления с появлением маленького очаровательного Дйнина! :flower: Пускай он избежит проклятия рода Драгазар и коллекция призраков пройдет мимо него. :smile:
     
     
  22. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 11

    Всю свою жизнь темные эльфы проводят под землей — в своем родном мире. Данный образ жизни никак не укладывается в головах у жителей Наземья. Жить без солнца и его тепла в кромешной тьме от рождения и до смерти — выглядит по-варварски. И для обычного человека — это настоящая пытка.
    В свою очередь дроу не могут полноценно жить под солнцем — их глаза, привыкшие в кромешной темноте очень долго и болезненно подстраиваются под свет. Но это не единственная причина по которой дроу не покидают Подземья. Как известно, темные эльфы — самые одаренные маги, но под солнцем их способности угасают, а могущественные артефакты, оружие и броня теряют свою силу. Продолжительность жизни у них тоже превышает человеческую в десять раз минимум. Но только не все доживают до этого момента в постоянных междусобных войнах и интригах.
    Белегестел была одной из тех женщин-дроу, в чьих жилах текла сильная магия, но даже она не раскрылась в полную силу. На самом деле, если допустить такую возможность, что последняя дочь Драгазар осталась бы в Подземье, она бы достигла намного большего. Возможно, ей бы даже удалось возродить свой Дом и подняться на самую высокую ступень иерархии среди других Домов. Прожить долгую по меркам людей жизнь.
    Но она выбрала другой путь. Лишенный заговоров, интриг и предательств, пусть и не самый легкий, он подходил ей куда лучше. Но мог ли кто-нибудь из ее рода представить, что потомки Дома Драгазар будут ходить по земле под обжигающим солнцем и жизнь их станет коротка, равной жизни простых людей?
    Рилдан Драгазар
    [​IMG]
    билет в одну сторону. Его сбережений едва хватило на первое время. Ведомый мечтой и жаждой приключений все трудности рассыпались пред ним в прах. Незнакомая страна встретила такого же незнакомого ей одинокого путника с недоверием.

    [​IMG]

    Ранее местным жителям еще не доводилось видеть подобную расу — темных эльфов. Серо-зеленая кожа и неестественно белые волосы которых бросались в глаза.

    [​IMG]

    Семья Драгазар не знала бедствий, благодаря прочному финансовому фундаменту, который заложила его мать. Но юношеский максимализм и вспыльчивость не позволили одному из сыновей взять законную часть наследства. Имея в кармане денег не более чем на неделю, было понятно, что ни о какой покупке участка, не то что дома — не может быть и речи. Да и тем более местные власти не доверяют всем так сразу приобретать часть Египетской земли.
    Ничего более подходящего, чем остаться в базовом лагере на неопределенный срок, Рилдан не придумал.
    В лагере витал дух жажды сокровищ и приключений, а туристы, осевшие здесь же, то и дело болтали об этом, еще больше побуждая Рилдана к действиям. Он хотел было присоединиться к одной исследовательской группе, но его лишь смерили недоверчивым презрительным взглядом. В другой группе туристы сразу же замолчали, как только беловолосый незнакомец подсел ним. Тогда эльф понял, что ему не осталось ничего, как действовать в одиночку, но он не знал, с чего ему начать.
    Возможно, Рилдан и дальше бы бесцельно болтался по лагерю, если бы не встретил каменную доску.

    [​IMG]

    Взгляд его сам собой зацепился за весьма интересное объявление, содержание которого звучало вполне однозначно:
    «В связи с расширением штата МоркуКорпс требуются новые сотрудники. Вам придется заниматься поиском трех древних редкостей в гробницах Аль-Симары. Работа опасная, но очень прибыльная. Заинтересованные лица могут обратиться к персонажу по имени Аюм Муса»
    Сорвав
    [​IMG]
    , чтобы никого больше данное предложение не привлекло, эльф со всех ног бросился разыскивать заказчика. Это его шанс, как же долго он этого ждал!
    Ею оказалась женщина преклонного возраста. Уже сразу она поставила жесткие условия:
    - Давай так: ты выполняешь то, что я тебе скажу и без лишних вопросов. Взамен получаешь свои деньги. Мне проблемы не нужны.
    - Идет.- Рил беззаботно дернул плечом. Он был не из тех, кто любит болтать без умолку. Да и не за этим он сюда приехал.

    [​IMG]

    Приключение
    [​IMG]
    .

    ***

    Заказчица рассказала, что ей нужны некие документы, запрятанные в одной из гробниц. Но что именно нужно найти Рилдан не знал.

    [​IMG]

    По пути ему попадались кучки древних монет, а в сундуках дожидались своего часа редкости. Одного взгляда на которые хватало, чтобы понять, что выручить за них можно прилично.

    [​IMG]

    Во время своих поисков эльф не раз обращался к мысли, что те знания, которые он получил изучая книги в древнем хранилище Мунлайта, пришлись кстати. А острый ум помогал разгадывать загадки, связанные с ловушками и поворотными статуями.

    [​IMG]

    Сказать честно, за те редкости, которыми он набил свой походный рюкзак в гробнице, он получил куда больше, нежели за принесенные
    [​IMG]

    [​IMG]
    , обнаруженные в одном из сундуков на нижнем уровне.

    ***

    Песок засыпался в сапоги бегущему эльфу.

    [​IMG]

    Солнце медленно клонилось к закату, а за спиной высились огромные пирамиды. Следующим поручением было найти бирюзу, а бежать за ней пришлось на ту сторону реки, за пирамиды.
    Путь был неблизким, поэтому Рилдан добрался туда только к вечеру. Отличить драгоценные камни от булыжников не составило труда.
    Данная часть Египта была безлюдна, именно этим объясняется то, что здесь Рилдан обнаружил никем не тронутые раскопки.

    [​IMG]

    Даже ночи здесь были какими-то чарующе-волшебными. На фоне фиолетово-розового неба золотистые пирамиды вдали выглядели поистине великолепно.

    [​IMG]

    Эльф еще долго сидел на песке, просто наблюдая со стороны.
    Его переполняли смешанные чувства. Он был одиночкой от природы, как и его мать. Но именно в этот момент он хотел поделиться с кем-то своими переживаниями. А еще было бы лучше, если бы этот кто-то сидел вот тут рядом с ним.
    Эри… Наверное, сейчас она спит в своей мягкой постели. Или же… какая у них разница во времени? Во всяком случае именно ей Рилдан хотел поведать о данном великолепии.
    Говорят, между двойнями есть какая-то крепкая связь, которая держит их всю жизнь. Рилдан от природы был скептиком, поэтому в это не верил. Но что если…
    Он крепко зажмурился и попытался представить сестру — высокую эльфийку с копной волнистых серебристых волос. В ее глазах отражалась сама Египетская ночь…
    Она смотрела на него грустным взглядом из-под черных ресниц. В груди у эльфа неприятно закололо. Ведь он, разгоряченный ссорой с Мэлис, даже не попрощался с той, кто поддерживала его всю жизнь. Эри всегда была доброй и искренней...

    [​IMG]

    Он резко вздрогнул. Стало отчего-то не по себе. С каких пор он стал таким сентиментальным? Но неприятный осадок все-таки остался. Подняв с земли свою сумку, он двинулся дальше.

    ***

    «Я прожил здесь уже несколько месяцев. Все это время я
    [​IMG]

    [​IMG]
    на людей из МоркуКорпс. Мне не было никакого дела до того, чем вообще занимается эта компания. Да и зачем? Я просто делал ту работу, которую мне поручали. Делал быстро и чисто.
    Прошло достаточно времени, прежде чем мне снова предоставилась возможность посетить гробницу. На этот раз «Пылающие пески».

    [​IMG]

    И да, эта была одна из тех пирамид, которыми я любовался, когда только поселился здесь. Но теперь они стали для меня уже привычной картиной и не вызывают уже такого восхищения. Гораздо интереснее то, что сокрыто в них. То, что никогда не будет доступно трусам и просто незаинтересованным.»


    [​IMG]

    Огромная каменная стена опустилась вниз, открыв проход к сердцу пирамиды. Когда пыль осела, Рилдан вошел внутрь.
    Он уже знал принцип работы напольных ловушек, поэтому разоружить их ловкими пальцами, не составило проблем.

    [​IMG]

    Иногда он заходил в тупик и нужно было хорошо подумать, как расчистить себе путь дальше.

    [​IMG]

    Завалы, которые он расчищал ловко орудуя киркой, порой скрывали под собой не только ценности, но и каменные плиты.

    [​IMG]

    Но чем дальше он двигался, тем горячее становился воздух в спертых стенах гробницы.
    Когда сил оставалось совсем мало, в ход шли эликсиры. Те, что он набрал перед уходом из дома. Пользовался он ими только в крайнем случае.

    [​IMG]

    Цель поисков обнаружилась на втором уровне пирамиды. Нечто иное, называемое «огненными фруктами» как фонари горели среди листвы растущих на полу растений гробницы.

    [​IMG]

    Пожалуй, это было одно из самых запоминающихся поручений, которые он выполнил в последнее время.

    ***

    «Вы ведь помните, что я
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    на МоркуКорпс? Не знаю, имеет ли это значение, но меня переманила другая организация, которая решила не раскрывать своего имени. Мне было все равно, кто платит. Но последняя делала это охотнее и
    [​IMG]

    [​IMG]
    В конце концов, какими бы воодушевляющими и речами о правде и справедливости они не пытались меня зацепить, главным было другое. «Не дать МоркуКорпс разграбить страну!» - я просто повел плечом, получив в ответ разочарованные взгляды египтян. Они с досадой отметили, что мешок с монетами и получение гражданства в Египте возымело большее воздействие. Но что поделать! Мы живем в современном мире, а быть благородным рыцарем за спасибо — не про меня.
    Но в этом же был и отдельный плюс. Меня могли попросить о чем угодно, не задумываясь о том, что совесть не позволит мне это сделать. Пробраться в чужой дом? Легко!
    Подкупить приспешников МоркуКорпс
    [​IMG]
    Нет проблем!

    [​IMG]

    Взломать главный
    [​IMG]
    в штабе врага? Не сразу, но тоже получилось.

    [​IMG]

    Правда, как бы самоотверженно я порой не поступал, один раз все-таки попал в ловушку. Но тут я уже расслабился, поэтому сказалась моя неосмотрительность. Хорошо, сильно не пострадал.»


    [​IMG]

    Телефон в кармане нудно пиликал, его обрывал Юсуф Наги: «Мы получили данные. Оказывается, гробница «Океан пустыни» представляет собой подземный оазис – огромный источник воды. Вам нужно преодолеть все препятствия, найти реликвию жизни и принести ее мне».

    [​IMG]

    Наученный опытом, Рилдан стал более аккуратным. Ничто не могло скрыться от его внимательного взора. Но в то же время он был вынужден действовать быстро — Юсуф сообщил ему, что ищейки ненавистной им МоркуКорпс уже взяли его след. Было важно как можно скорее отыскать редкость и выбраться самому.

    [​IMG]

    Чтобы задержать преследователей хоть на некоторое время, эльф снова привел в действие и замаскировал только что преодоленную ловушку. Если эти ищейки не слишком умные, то он выиграет около полу часа. А сейчас каждая минута не счету.

    [​IMG]

    В условиях этой невидимой гонки, эльф изрядно нервничал. Поэтому жуки, облепившие его руку, стали очень неприятной неожиданностью.
    Однако это не смогло помешать ему добраться до сердца пирамиды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это было поистине захватывающее зрелище — невиданной красоты бабочки и редкие жуки были повсюду. А еще росли причудливые деревца, на которых покачивались мешочки с деньгами. О таком Рилдан мог слышать только в сказке.
    Реликвия Жизни была
    [​IMG]
    и запрятана в мешок. Съедаемый желанием,
    [​IMG]

    [​IMG]
    бросился обдирать деревца, пока у него еще было время.

    [​IMG]

    Но ищейки были уже поблизости.

    ***

    [​IMG]

    «Вот так позади осталась школа, а вместе с ней хоть какая-то определенность в том, к чему нужно стремиться дальше. До этих пор главной моей головной болью было сдать экзамены и получить образование, все остальное блекло на фоне этого и казалось таким мелочным.

    [​IMG]

    Но вот та финальная точка была достигнута и я стояла, переминаясь с ноги на ногу, на пороге взрослой жизни.

    [​IMG]

    Я всегда стремилась быть похожей на сестру. У нее, такой красивой и уверенной в себе, получалось абсолютно все, к чему только она притрагивалась. Жители Мунлайта обожали ее, неудивительно, почему ей удалось прочно осесть с Правящем Совете города. Я восхищалась ею.

    [​IMG]

    Но, увы. Мне всегда было до нее далеко.
    Все в нашей семье были заняты делом. Махмуд, благодаря которому в Мунлайте началась эра компьютерных игр и комиксов, разрабатывал концепт-арты персонажей.

    [​IMG]

    Его работа доставляла ему истинное удовольствие, поэтому он превратился в отчаянного трудоголика. Дайнин — самый младший член семьи, только недавно отгрызал медведю плюшевые уши.

    [​IMG]

    А уже
    [​IMG]

    [​IMG]
    в первый класс.

    [​IMG]

    А что я? Балончики с краской сменялись один другим, и улицы родного Мунлайта начинали играть новыми красками.

    [​IMG]

    Иногда мне даже поступали заказы расписать дорожки или стены в городском парке в связи с приближающимися праздниками.

    [​IMG]

    Мне это безумно нравилось. Но это не нравилось сестре.
    Видя мою неопределенность, именно Мэлис посоветовала написать университетский тест. Она много рассказывала о студенческой жизни, заставляя слушать с открытым ртом не только меня, но и Дайнина, который сидел за компьютером, усердно делая вид, будто бы занят чем-то важным.

    [​IMG]

    А на самом деле просто «развесил уши», как говорила про него сестра. Кажется, в этом же возрасте мы с Рилданом были такие же».


    - Несмотря на то, что твой день рождения уже прошел, у меня все равно есть для тебя подарок. Извини, что с опозданием.
    - Это было вовсе не обязательно. Но, спасибо.
    - Нет, обязательно. Ты — моя сестра и я хочу сделать тебе приятное, - серьезный взгляд Мэлис, по которому становится ясно, что спорить с ней бесполезно. Но через мгновение, она уже добавила с улыбкой, - будет круто, если ты наденешь его сегодня в бар!
    Растерянный взгляд лиловых глаз уставился на Мэлис.
    - В бар? Но у меня ведь даже платья подходящего нет…
    Эрелрин еще с детства неполюбились эти «выходы в свет», но казалось бы вполне серьезная отговорка была разбита в пух и прах все предусмотревшей старшей сестрой.
    - Вот я и говорю, что НАДЕНЕШЬ СЕГОДНЯ в бар, - хитро подмигнув, Мэлис вручила сестренке адрес салона, откуда ей нужно было забрать платье, - Тебе понравится, я уверена! Ведь оно так подходит к твоим лиловым глазам! И кстати, не забудь забрать и мое платье.

    ***

    В Мунлайте было много хороших магазинов, но Мэлис всегда одевалась только в дорогом салоне в центре города. Да и одежду ей шили по специальному заказу. Как раз такую, в которой никого больше и не встретишь.
    Как ни странно, был будничный день, но посетителей в зале было очень много. Некоторое время Эрелрин терпеливо ждала, пока кто-нибудь из персонала освободится, но завидев молодого человека в белоснежной выглаженной рубашке, она решила сама направиться к нему.

    [​IMG]

    - Молодой человек, а не могла бы я забрать два платья? - на лице рыжеволосого парня читалось недоумение, поэтому эльфийка продолжила, - я правда не знаю, как они выглядят, но они жутко дорогие!
    Ничего лучшего для описания не нашлось. Ну а с другой стороны, что еще можно подумать, завидев чек на десять тысяч симолеонов? Но для Мэлис это было мелочью, а потому было вполне привычно для нее, и не привычно для Эри.
    Сдвинутые к переносице брови говорили явно не о дружелюбии.
    - Не могла бы!

    [​IMG]

    И с этими словами парень круто развернулся, окинув Эри презрительным взглядом, и пошел прочь, оставив ошарашенную эльфийку по среди зала.

    ***

    Нехороший осадок после этой встречи все же остался. Однако вечером Эри смогла отвлечься. Но…

    [​IMG]

    Едва зайдя внутрь, она поняла насколько это первоклассное заведение. И платье сидело на ней к надо. В общем, все было замечтально.
    - И все же, какой повод, Мэлис?
    - Скоро сама все узнаешь, - беззаботно ответила сестра, - пойдем лучше по коктельчику закажем!

    [​IMG]

    Заслышав одно лишь название, она не рискнула бы и попробовать, но сестра настояла:
    - Ты уже совершеннолетняя. Чего бояться то? Вот я когда в старших классах одна оказалась во Франции…
    - Погоди, ты же говорила, что была там с классом на экскурсии?

    [​IMG]

    - Ну… теперь ты знаешь, что нет. В общем, теперь это уже не важно. Так вот тогда, я в Кельтских руинах нашла бутылку трехсотлетней выдержки, наверное мало бы кто рискнул такое попробовать… Так вот по сравнению с ней этот бокальчик просто баловство, потому как из-за того нектара мне потом пришлось на сутки задержаться в гробнице и забыть про счет времени… Так что можешь этот коктель спокойно пробовать.

    [​IMG]

    И она оказалась права. Сначала язык с непривычки обожгло, но потом пришло приятное послевкусие.
    - Кажется, это клубника?
    - Все верно! Я тоже такой обожаю! - еще одна их сестра появилась так неожиданно, будто взялась из воздуха.

    [​IMG]

    - Си! Как же я рада тебя видеть!
    Именно приезд черноглазой сестры послужил поводом к этой встрече. С тех пор, как она исчезла прошло много лет. И пусть она редко сообщала о себе, но дела у нее складывались хорошо, пусть она и не сильно распространялась.

    [​IMG]

    Посидев вместе за столиком приличное время, Мэлис и Си направились покорять танцпол на радость местным зевакам.
    Напитки здесь конечно хороши, но от них сыт не будешь. А вот порция осеннего салата подойдет.
    С утра она ничего не ела, а в течение дня у нее не было времени на обычный перекус. Поэтому, когда ей принесли салат, все в этом мире потеряло всякий смысл.

    [​IMG]

    И потому его появление оказалось внезапным и не очень притяным.
    - Что? Диета не удалась? - фыркнул рыжеволосый незнакомец. Тот самый, который сегодня был в салоне.

    [​IMG]

    Эри была вынуждена оторваться от тарелки.
    - С чего вы вообще взяли, что я на диете?
    - Ну если рассуждать логически, то ты набросилась на этот салат так, будто не ела всю жизнь. А беря во внимание твою комплекцию, - незнакомец оценивающе оглядел Эри с ног до головы, заставив ее вспыхнуть от возмущения и смущения, - твой организм не привык поглощать в себя такие огромные порции, а значит весь день ты ничего не ела. Логично ведь?

    [​IMG]

    Неизвестно, что в данной ситуации раздражало больше — уверенность в своей правоте, которая ни на крупицу не была близка к истине или же это своевольное «тыканье».
    - Откуда эта стереотипность мышления, что все девушки сидят на диетах? У нас — темных эльфов это вообще не принято! А мысли о том, что я весь день была занята и просто не могла выделить время на маленький перекус, ты не допускал?!
    - И чем же ты весь день была занята? Крутилась перед зеркалом? Очень трудоемкое занятие для столь занятой леди… - Обида и гнев захлестнули Эри. Прежде всего ее задела эта надменная уверенность в своих словах, от которой было противно до тошноты. - Но я смотрю, все твои непомерные усилия были впустую, раз ты сидишь здесь в компании уже пустой тарелки. Так уж и быть, приглашу тебя на танец.
    Нахал. Самодовольный пень. Это было крайне оскорбительно и незаслуженно обидно. Эри всегда была из тех, кто пытался скрыть свои эмоции. Незачем кому-то показывать, как сильно могут ранить слова, делая себя уязвимым. Эри выпила сравнительно немного, но этого хватило, чтобы развязать язык и придать смелости.

    [​IMG]

    - Знаешь, когда человек, так отчаянно пытается задеть кого-то за живое, это говорит лишь об одном. О том, что у него самого целый ворох проблем, который он пытается спрятать за внешней колючей оболочкой. - Уголок рта на лице парня едва заметно дрогнул и Эри поняла, что попала. Ехидная улыбка, которую тот попытался сделать вышла кислой и натянутой. - И еще у меня нет никакого желания танцевать даже с таким грубияном, даже учитывая ранее сказанное. Я бы согласилась с тобой потанцевать, если бы не твои ядовитые подколки. А теперь, мне пора.
    С этими словами, Эри не торопясь двинулась к выходу, расправив плечи. До тех пор, пока она не покинула бар, она чувствовала, как взгляд золотистых глаз прожигает ей спину.



    На самом деле, пока внимание было переключено на Эри, Рилдан,
    который якобы в это время был в Египте, воспитывал малыша Дайнина:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мэлис и Дайнин:

    [​IMG]

    На самом деле первое знакомство Эри и рыжеволосого незнакомца было немного другим :D Юная бунтарка самовольно наорала на него в мегафон, что парень не оценил вообще:

    [​IMG]

    Пришлось мне спасать ситуацию, не хватало только, чтобы они вообще разругались. Хотя вероятно, девушка просто хотела обратить на себя внимание, учитывая, какие мысли поселились в ее голове только при одном взгляде на парня :D

    [​IMG]

    Кто такой Гаррет, я пока немного умолчу :redface:

    [10] << [11] >>[12]
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    treluol, я твой отчет прочитала, как сказочку на ночь. Очень мне нравится, как ты описываешь эльфов, какими должны быть и какими стали. Не помню говорила до этого или нет. Ну вот еще раз скажу.

    Что же касается по новому, то вот этот Гаррет (прям как вор, иф ю ноу вот ай мин), с первого взгляда впечатление отнюдь не положительное о себе создает. Так что все правильно ему Эри сказала. Я бы на ее месте еще получше отчехвостила. Хотя, наверное, тогда она была бы такой же, как и он. :D В бонусе она как будто высказывает ему все, что ты написала в отчете, чтобы он услышал наверняка. )))

    Интересно ты выполнение МВЖ каждого из близнецов показала. Чет мне кажется, что из МоркуКорпса так просто Рилдана не оставят. Хотя... На все воля демиурга. :smile:

    Я жду развития событий. :popcorn:
     
     
  24. Маришка П.

    Новичок
    Маришка П.
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    treluol, я не любитель много читать) Но эту историю читаю взахлеб. Спасибо и очень хотелось бы узнать продолжение.
    Мальчиков очень жалко, но надеюсь второй шанс им будет дан. Очень жаль, что всеобщая любимица не с белыми волосами, хотя и наследницу мы полюбим))
    Осталось дочитать 10 главу)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Действительно, лихо разбежались дорожки младших близнецов семьи Драгазар. И одного из них его путь должен привести совсем не туда, куда он думает прийти :frown: Хех, ну ладно, я ещё погрущу, когда придёт время, а пока жизнь Рилдана в Египте складывается не так уж плохо, хотя и звоночков всяких хватает, а приключения его носят скорее не романтичный характер охоты за сокровищами, а практичный – заработок денег, не гнушаясь пачкать руки и перебегать с одной стороны на другую – ту, где платят лучше.
    Мне понравилось, как описанием и пояснениями причин подземного образа жизни тёмных эльфов ты показала, что в Египте Рилдан не просто оторвался от семьи, но и пошёл против своей природы, избрав жизнь под нещадно палящим солнцем – дикую для представителя его вида.
    Хотя львиную долю времени он проводит в подземельях, так что может я и не права, а на самом деле парня наоборот тянет, скажем так, к истокам.
    А может, рождённому под светом солнца и не знавшему привычного уклада жизни своего народа, ему это уже и не важно :dontknow2:
    Не знаю, чего-то у меня перебор с вариантами :D Но они как-то затолпились в голове, вытесняя друг дружку, и я не решаюсь решить, что к истине ближе)
    Вообще, очень мне нравится в тексте экскурс в историю тёмных эльфов, напоминание о том, что это куда больше, чем разница во внешности, что народ, чья кровь течёт в жилах Драгазаров, обладает другой физиологией и культурой и так просто это всё не стереть, не убежать от себя и сходу человеком не стать, просто поселившись среди них. Родившиеся в надземном мире людей Драгазары уже другие, не такие как Бел и её родичи, но при этом они всё ещё далеко не люди.
    Мне понравилось, что, будучи оторванным от дома и Эри, Рил почувствовал их связь. Хоть этот эпизод я и отношу к одному из звоночков надвигающейся беды, он красивый. А ещё красивые они оба (неожиданный переход :D). Хотя что уж там – все твои ушастые ребята красавцы :smile:
    Мэлис такая важная дама стала. Дорогущая одежда на заказ – классная деталька к её образу)
    Рыжего паренька, встреченного Эри, я не узнала. Не знаю, правда, должна ли была :D На мой взгляд, он что-то как-то к беловолосой красавице без повода хамоват :dry: Хотя, если я верно поняла, их знакомство началось с того, что она перепутала его с работником ателье. Никому не нравятся, когда его принимают за консультанта там, где он сам покупатель :hihi: он ведь по этому на Эрелрин набросился так?
    Правда, из бонуса выяснилось, что агрессор был вовсе и не рыжий :D но то закулисье х)
    А по желаниям Эри прямо быка за рога – молодец, девочка :biggrin:
     
     
  26. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Автор-потеряшка смог заглянуть в собственную тему, взяв себя в руки после потери сейвов(( а наиграно было предостаточно, вплоть до вступления в права четвертого(!) поколения :frown: А переигрывать заново то, что уже было пережито очень для меня сложно. Но Драгазары никуда не делись и пытаются бороться с лагами и рандомом :smile: Пока подготавливаю скины к новому отчету, решилась стереть пыль с темы и принести запоздалые ответы :smile:

    Очень рада слышать :smile: После того, что пришлось им пережить, такое настроение отчета - как глоток свежего воздуха. А насчет описаний - такое будет и еще не раз, потому как автор не определился, как лучше ему вести повествование :smile:
    Да и характер у Гаррета далеко не самый простой в техническом смысле игры, а я учитываю такие вещи. Гаррет - один из тех персонажей, о которых нельзя высказаться однозначно: положительный это герой или отрицательный. И я все время балансирую, пытаясь не свалиться и оправдать ожидания демиурга, который доверил мне этого парня).
    Да я там вообще офигела, потому что симы любят у меня творить всякую фигню и потому постоянно находятся под жесткой рукой. Но тут я что-то отвлеклась и вот что вышло))
    Да уже можно сделать вывод, что ожидает Рилдана впереди. Радует то, что мальчик уже нашел себе новый дом, где будет намного счастливее, чем в семье, в которой родился.

    Рада новым лицам и очень приятно слышать, что моя не самая художественная задумка интересна :redface:
    Конечно, будет дан)) насколько я помню, Рилдан уже успел засветиться в недельках Силты, а остальные появятся на форуме, когда это сочтут нужным их новые демиурги. Ребята в надежных руках ;)

    Рилдан очень романтизировал свою жизнь в качестве искателя приключений. Тут сказался и юношеский максимализм и простое отсутствие жизненного опыта. Ведь он жил в обеспеченной семье и не знал никаких проблем, у него было ВСЁ. Но столкнувшись с суровой действительностью, когда в кармане не осталось денег (ведь он хлопнул дверью и из-за собственной гордости даже не взял части полагающегося наследства), он вынужден был выживать. А еще сказалась его генетическая предрасположенность к приберанию к рукам того, что плохо лежит :har23:
    Я тут задумалась, читая эту часть твоего комментария. Ведь на самом деле получается, что Рилдан оказался ближе всех к образу жизни своих сородичей. Перво-наперво действительно потому, что проводит под землей большую часть своего времени, выбираясь на поверхность ради того, чтобы встретиться с работодателями и клиентами. Во-вторых натура темных эльфов предполагает жить практично, так как выгодно им. Интересы других их не интересуют. Именно это и происходит, когда Рилдан перебегает от одной организации к другой. И в третьих - "марать" руки, занимаясь такими подработками, невзирая на совесть (а ее у дроу, кстати, и нет) - тоже неотъемлимая часть их менталитета.
    А я вот кстати все думаю, как интереснее будет читателям - сохранять мне культуру и нравы эльфов, их необычные имена в дальнейшем или показать адаптацию в новом мире и в конце очеловечить :dontknow2:
    Ей это по статусу положено :smile: Мало того, что пока что она временная глава семьи (все еще, ага), потому что Эри еще как бы сказать... зеленовата)) Так еще занимает важное место в управлении городом.
    Паренек сам на форуме еще не показывался, поэтому тут он получается, появился раньше, чем в своей родной династии)) Однако родителей ты 100% видела))
    Все верно поняла)) он ведь не виноват, что его приняли за работника, пока он дожидался своей униформы из химчистки :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей