1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Правила челленджа Отряд самоликвидации «Викинги» (Viking Death Squad)

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 26 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Идея взята в сообществе pixel_trade

    Ваш основатель и его потомки чем-то прогневали саму Судьбу, и теперь на протяжении нескольких поколений она подкидывает им различные испытания. То метеориты нашлет, то гостей незваных. Задача семьи – выстоять в этом испытании с наименьшими потерями.

    Общие правила:

    • Челлендж длится минимум 5 поколений. При желании можно играть и больше, но не меньше.
    • В начале каждой симской недели нужно будет бросить два игровых кубика. Очки, выпавшие на первом, будут означать номер группы, а на втором – номер задания из этой группы (список заданий см. ниже). Если недельное задание провалено, то оно переносится на следующую неделю, и выполняется вместе с новым.
    • Использование хаков, модов и кодов, дающих преимущество перед другими игроками, запрещено, если обратное не оговорено в задании.

    Старт игры:
    • Для начала нужно создать основателя. Тут возможны два варианта:
      • Классический (более жесткий): основательницей должна стать симка Бекка от simpurity.

        [​IMG]

        Скрытое содержание:
        Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
        Симку можно переодеть, накрасить и причесать (цвет глаз и волос менять нельзя). Генетика должна остаться неизменной.
      • Свободный: внешность основателя и его пол остаются на ваше усмотрение.
    • Характер основателя нужно задать следующий:
      Стремление: Жаренный сыр - основное, Любовь - дополнительное (если нет «Симс 2 Увлечений» или «Симс 2 Ночной жизни», то просто Любовь)
      Знак зодиака: Дева
      Характеристики: 9-2-6-3-6.
      Поскольку в CAS нельзя задать основным стремлением Жаренный сыр, то для исполнения этого пункта можно
      1. После вселения ввести в консоли boolprop testingcheatsenabled true
      2. Кликнуть на основателя, зажав shift, и выбрать пункт Spawn > Sim Modder.
      3. Кликнуть на появившемся объекте и выбрать Aspiration > Set Me(Имя сима) > Grilled Cheese
      4. Отключить код разработчика (boolprop testingcheatsenabled false)
      Либо накопить баллы счастья на сферу для смены стремления.
    • Заселить основателя можно на любой лот, в том числе, с уже построенным домом. Денежным кодом пользоваться нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Список заданий

    Группа 1:
    1. Руки прочь: выберите одного единственного сима, которого вы будете контролировать ближайшую неделю. Все остальные обитатели лота в течении недели должны жить сами по себе. На них нельзя даже переключаться. В том числе чтобы переодеть/перепричесать.
    2. Маленькие Маугли: воспитайте всех тоддлеров в доме, используя лишь объекты для животных. Возьмите из приюта двух кошек и двух собак, увольте нянек и дворецкого, убедитесь, что в доме есть две подстилки/будки для животных и две миски. Никаких детских кроваток, высоких стульев, бутылочек, вообще ничего из детского раздела. И никакого вмешательства родителей в течение всей недели! (необходимо дополнение «Симс 2 Питомцы», «Симс 2 Переезд в квартиру» желателен)
    3. Ландшафтный дизайн: в течении недели все семейные деньги нужно тратить на облагораживание придомовой территории. То есть на озеленение участка и ландшафтный дизайн оного. Если установлено дополнение «Симс 2 Времена года», то обязательно подать заявку на вступление в Клуб Садоводов.
    4. Кажется, это ларингит: c текущим наследником династии приключилась загадочная хворь, похожая на ларингит. Врачи запретили ему на неделю любое вербальное общение (хорошо, что компьютер уже изобрели) и покидать помещение. Молчание, а также домашние тепло и уют – залог быстрого выздоровления вашего несчастного подопечного. Примечание: телефон относится к вербальным видам общения. Пишите лучше письма.
    5. Вечная молодость: один из обитателей дома должен отправиться на ночную охоту за Великими Вампирами. Его цель – с их помощью стать одним из "детей ночи" (требуется дополнение «Симс 2 Ночная жизнь»). Примечание: по окончании недели можете излечить вашего бледнокожего подопечного.
    6. Сырррр!!!: всем подросткам в доме нужно сменить стремление на Жаренный сыр. Если установлено дополнение «Симс 2 Увлечения», то к концу недели подростки должны уметь создавать бутерброд с сыром из воздуха (требуется дополнение «Симс 2 Ночная жизнь»).

    Группа 2:
    1. Сексуальное помешательство: старшая из симок в детородном возрасте должна пытаться зачать ребенка от любого одинокого мужчины (NPC, прохожие, директор), появившегося на участке. В случае наступления беременности, будущая мама должна перейти на обычное вуху, а после родов вновь вернуться к попыткам зачать от каждого партнера.
    2. Жить надо проще: вся семья помешалась на образе жизни Амишей. Они должны продать всю электронику и современные устройства кроме плиты и холодильника. Да-да, лампочки тоже надо выкрутить, телефоны выкинуть вместе с сигнализациями – это все дьявольские происки. Карьерные и бонусные награды можно убрать в инвентарь. Из сантехники на участке должна остаться лишь одна ванна (не душ!), одна раковина и один унитаз. Все члены семьи должны уволиться и обеспечивать себя пропитанием с помощью огорода и рыбалки.
    3. Будь как Анджелина: вам нужно усыновить трех тоддлеров подряд (то есть в течении трех дней). Если в семье недостаточно денег, то начинать чреду усыновлений нужно только подкопив средств. Если на участке к началу недели проживает больше 5 людей, то нужно выселить лишних, чтобы освободить место для малышей. Приемные дети не могут в дальнейшем стать наследниками.
    4. Истина где-то рядом: одному из ваших симов выпала судьба стать жертвой многократного похищения инопланетянами. Случайным образом выберете "счастливчика" (киньте кубик или воспользуйтесь генератором случайных чисел, например). Дети младшего школьного возраста и более юные создания не участвуют в лотерее. Определившись с жертвой, отправляйте этого сима к телескопу. Когда гости с соседних планет вернут "путешественника" домой, организуйте ему повторную экскурсию на тарелку, а потом еще и еще, пока не кончится неделя.
    5. Примерная семья: ваш участок проклят. Трижды. И теперь на нем должны найти свой последний приют три посторонних сима (NPC, прохожие, работники по вызову и т.д). Организуйте смерть трех симов. Их могилы должны остаться на участке до конца челленджа. Можете спрятать их в кустах. Теперь ваши подопечные владельцы дома с привидениями.
    6. Волшебник Изумрудного города: внезапный торнадо снес все на вашем участке, а страховая компания отказывается платить страховку. С помощью инструментов "Кувалда" и "Бульдозер" снесите все на участке. В инвентаре можно сохранить только нарисованные симами картины, карьерные и бонусные награды. В завершение выровняйте участок. Пришло время построить себе новый дом.

    Группа 3:
    1. Развод и девичья фамилия: любовь прошла, завяли помидоры. Ваш текущий наследник должен порвать/развестись со своей парой. Можете устроить адюльтер, либо долго и мучительно ссориться по пустякам. Экс-супруг или возлюбленный должен съехать из этого дома.
    2. Заплати налоги и спи спокойно: массовая амнезия случилась с вашими симами и всю неделю они забывают оплачивать счета за дом. Пришла пора познакомиться с налоговиком!
    3. Сделай все сам!: всю неделю вашими должны выполнять работу по дому самостоятельно. Нужно уволить няню, садовника, горничную, дворецкого и выключить всех Серво на участке.
    4. Черная полоса: худшие страхи ваших подопечных реализуются. Всю неделя старайтесь осуществить как можно больше страхов каждого из проживающих на лоте симов.
    5. Фамильные реликвии: скончался кто-то дальних родственников вашего семейства и завещал вашим симам свою коллекцию редкостей. Каждый день один раз воспользуйтесь кодом kaching, и полностью потратьте полученную 1000 симолеонов на приобретение одного какого-либо декоративного предмета (ваза, гобелен и т.д). Повторений быть не должно. Все приобретенные за неделю вещи в дальнейшем не могут быть проданы, теперь это ваши фамильные реликвии.
    6. Самая обаятельная и привлекательная: все симки из вашей семьи должны за неделю прокачать свой навык Обаяния до максимума.

    Группа 4:
    1. Интернет-мошенничество: в результате деятельности кибер-мошенников на счетах вашего семейства осталось ровно 0 симолеонов (воспользуйтесь кодом familyfunds).
    2. Страдания во имя искусства: один из членов семи с головой ушел в творчество, ни о чем другом даже думать не может. Заприте кого-то из симов в комнате, обстановка которой состоит из мольбертов, гончарного круга (если есть дополнение «Симс 2 Увлечения»), зеркала, чаши с фруктами, раковины и самого дорогого дивана. Заставьте несчастного все время рисовать или лепить , не обращая внимания на потребности, но не удаляя действия из очереди. Вы можете с помощью инструмента "Рука" доставлять еду в комнату творца, но убирать грязную посуду таким образом нельзя.
    3. Давай покрасим холодильник в красный цвет: красный цвет любви и незаурядности. Перекрасьте все, что можно в вашем доме в оттенки красного. Не забудьте про крышу и другие строительные элементы. Смените всей семье имидж, использую в макияже, прическах и одежде все тот же красный.
    4. Купи слона: в результате стечения обстоятельств в вашем доме завелись слоны. По одному в каждой комнате. Если не хватает денег на приобретение животных, то можно воспользоваться кодом kaching.
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    5. Собачье счастье: ваши подопечные решили купить собаку, но в магазине не смогли определиться с породой, поэтому купили всех, что смогли. Приобретите в магазине столько собак, сколько еще есть места на вашем лоте. Всю неделю они должны проживать в вашем доме, о них нужно заботиться, холить и лелеять. По окончании недели вы можете их продать, сдать в приют или отдать друзьям.
    6. Я забыл ключи!: ваши симы реши прогуляться всей семьей и никто не потрудился взять с собой ключи, понадеявшись на остальных. А в городе забастовка слесарей. Так что всю неделю придется вашим подопечным жить вне дома. В добавок к тому, что уже есть у вас на участке, вы можете купить две палатки. Для младенцев и ползунков можно построить "хижину" и поставить там холодильник. Остальные члены семьи не могут есть продукты из холодильника.

    Группа 5:
    1. Попрошайки: по городу прошли слухи о щедрости вашей семьи, и некоторые лодыри решили воспользоваться вашим благородством. Количество обитателей лота должно увеличиться до 8. Можно подселять друзей, съехавших родственников и просто симов из CAS. Все они должны быть безработными и совершеннолетними. Выселить их нельзя даже по окончании недели. Только смерть разлучит вас. Могилки можно будет отправить на кладбище.
    2. Джекпот!: ваши симы выиграли в лотерею! Введите один раз код motherlode.
    3. Вегетарианство: ваши симы отказываются есть пищу животного происхождения, такую как мясо и рыба. Молоко и яица остаются в их рационе.
    4. Мода – это жизнь: ваш наследник решил поэкспериментировать с внешним видом и каждый день полностью меняет имидж от прически до ботинок. Не забудьте запечатлеть все семь образов.
    5. Дела садовые: сим, получающий больше всех в семье, увлекся декорированием сада. Вы должны всю неделю тратить всю зарплату, полученную членами семьи, на садовые украшения вроде гномов и других статуэток.
    6. В поисках просветления: отринув материальное в пользу духовного, ваши симы продали всю обстановку в доме, оставив только предметы жизненной необходимости, и то заменив их самые дешевые аналоги (доп.контент с низкой ценой и высокими показателями не подходит!). Карьерные и бонусные награды нужно убрать в инвентарь. На каждого члена семьи полагается по одной дешевой и неудобной кровати и одному сидячему месту. Телевизор под запретом, но книги музыкальные инструменты с мольбертом можно оставить. В доме должна остаться только одна ванная комната. А избранный член семьи должен будет проводить каждый день по 6 часов в медитации.

    Группа 6:
    1. Здоровая еда – это для хиппи: в эту неделю ваши подопечные переходят на питание пиццей и китайской едой. Уберите холодильник в инвентарь, чтобы быть уверенным, что никто из симов туда не залез самовольно.
    2. Брюс, Брюс и Брюс: все новорожденные симята и все новые питомцы, появившиеся в доме на этой неделе, получают имя Брюс.
    3. Никто не ждал испанскую инквизицию: все кровати и стулья в доме должны быть заменены аналогами с самым высоким уровнем комфорта. Если в течение недели не удалось заработать достаточно денег, то можно продать что-то из мебели, картин и т.д. Кодами пользоваться нельзя!
    4. Осторожно, зомби!: Один из ваших симов съел что-то не то и к утру превратился в ходячий труп. Киньте жребий, чтобы определить, кому из ваших домочадцев предстоит стать зомби. Для обращения можно использовать любой способ.
    5. Астероидный дождь: ночью на ваш лот обрушился дождь из метеоритов. Дом, к счастью, не пострадал, чего не скажешь об участке. Выберете инструмент для понижения уровня земли, закройте глаза и наугад ткните им по участку несколько раз с достаточной продолжительностью. Техника для выравнивания ландшафта прибудет только в конце недели.
    6. Дневники ночной бабочки: мировой кризис сказался и на вашей семье – все симы были уволены. Чтобы как-то оплачивать счета, один из членов семьи вышел на панель (выбор кандидата на ваше усмотрение). В течение недели доход семьи должен состоять только из денег вырученных за продажу подарков за свидания. Клиентов нужно искать на общественных участках (требуется дополнение «Симс 2 Ночная жизнь»)

    Перевод: Rirun
    Копирование без разрешения запрещено
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2020
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    На нашем сайте появился генератор, призванный облегчить жизнь игрокам в викингов.:smile: Отныне играть в этот челлендж стало чуточку проще.
     
    Zerva, KiruXzhelezayKa и Nika Play нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей