1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Mamarazzi

Тема в разделе "Начинающие фанартисты (Sims 2)", создана пользователем Influence, 23 июл 2016.

  1. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Metiyu, зато в тему)

    Не Reshade ли? Я тоже на неё облизываюсь, но вряд ли этот пожиратель памяти совместим с моей "двоечной" сохранкой в несколько гигабайт)

    Старалась!:D Меня вдохновил городок Рорин Хайтс из стора для тройки: с виду всё чинно и благородно, в духе двадцатых, но если копнуть поглубже - такие скелеты в шкафах!

    О, это лучшая похвала, которую я могла представить! Для скачивания и особенно игры он неимоверно тяжёлый, но есть мысль опубликовать в городских историях. Правда, я с ужасом смотрю на свои простыни текста и боюсь, что там слишком много букв для среднего читателя...

    За это отдельное спасибо! Меня не раз критиковали за несоответствие клипу (который я даже не смотрела до того, как сделала работу), и я уже начала сомневаться. Рада, что ты уловил идею в моих нетипичных образах!

    Увы, есть такая особенность - это небо с облаками создано не максисом, поэтому не реагирует на погоду. Наверно, пора бы уже подыскать ему замену...

    Спасибо за комплименты, всегда рада видеть!:heart2:
     
     
  3. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Решила поучаствовать в Makeover the sim above you на GoS. Первым подопытным стала очаровательная Агата от littlelittlesimmies.

    До

    И после (при клике откроется коллаж):

    [​IMG]
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Очередной кусочек запоздалого Хеллоуина. Открытка ехала сюда так долго потому, что участвовала в анонимном конкурсе.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
     
  5. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Когда-то давно видела набор постеров с нечистью в стиле пин-ап. Захотелось повторить.


    Эльвира
    [​IMG]
    Ирида
    [​IMG]

    Айя
    [​IMG]

    Стелла
    [​IMG]

    Анджелина
    [​IMG]
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Жуткая песня - интересная работа. Даже целое поле красных роз не отвлекает от главного персонажа и сюжета.

    Истории персов интересные, но вот семьи/симы на черном фоне выглядят для меня как оторваными от жизни. Слишком черный/давящий фон, имхо)

    Другое время здорово смотрится) И ягодки тоже. Аж ягод захотелось))

    Хеллоуинская картинка очень милая вышла и совсем не страшная. Если в этом была задумка то по-моему она удалась.

    Агата очень здорово преобразилась. Мне нравится :clapping:

    Любопытная открыточка. Хотя над тектом я долго думала. По логике там написано Happy Hellowin?

    Имхо, но симочки в стиле пин-ап не выглядят в этом стиле. Они скорее просто рекламируют/показывают нижнее белье и купальники скажем. Всё-таки пин-ап (ну насколько я его знаю) это девушка одетая у которой внезапно открылась какая-то часть нижнего белья...
     
     
  7. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Dress to Impress

    Джавалька, спасибо за отзывы. Рада слышать, что тебе нравится всё больше и больше моих работ.

    А какой бы цвет ты предложила взамен? Я сначала собиралась сделать отдельный цвет для каждой из семей, но потом решила, что это не стоит потраченного времени. Любой цвет, кроме нейтральных (белого, чёрного, серого), отвлек бы на себя внимание. Белый был бы менее давящим, но на таком фоне персонажи получились бы ещё сильнее "оторванными". А чёрный - классический цвет для фона в фотостудии, и, в отличие от остальных, всегда поглощает свет одинаково.

    Ты говоришь об этой? Да, именно такой и была моя задумка. Хеллоуин, в моём понимании - в первую очередь игра, а не способ запугать.

    Да, на симлише.

    То, о чём ты говоришь - это не весь пин-ап, а первые работы в этом стиле. Само словосочетание означает, что дальнобойщики, военные и другие мужчины, которым по долгу службы не хватало женского общества, прикрепляли картинки с сексуальными девушками куда-нибудь на видное место - рядом со стеклом автомобиля, например. Отсюда и пошла традиция называть этот вид искусства пин-апом. Но каких-то строгих канонов в этом стиле нет, и с годами пин-ап ощутимо менялся. Недавно видела, к примеру, фотосессию с девушками в костюмах из молока (в смысле, их поливали молоком и снимали на короткой выдержке) - и это тоже пин-ап, хотя там одежды как таковой вообще нет.
    Если кратко, в моём понимании пин-ап - это демонстрация сексуальности, но без откровенной наготы. В тех постерах, которыми я вдохновилась, именно так и было (ссылку не помню, к сожалению).

    Ещё раз спасибо за комментарий!:heart2:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Почему не стоит? И почему только белый-черный-серый? Да, красный конечно отвлечет внимание, но легкий пастельный. возможно даже с переливом/градиентом... мне кажется что нет. Поскольку сама не рисую в таком стиле, то точно советовать не стану, но как вариант можно предложить на фоне дом/город/здание где работает сим - сделать его размытым/в обработке фильтров фотошопа... либо нейтральный фон (один взяла с инета, хотя лучше свое что-то рисовать), а зеленый сделала от балды для примера)... Можно даже без вензелей пастельный свет... Ну это как варианты если тебе хочется именно оторванных от фона персонажей.

    [​IMG]

    А вообще лучше чтобы они были в окружении/сняты в нужном моменте игровом. Для этого даже не надо строить дом на три этажа (ну если твоя идея просто снять картинку, а не играть потом этой семьёй в доме... ставишь 3-5 кусков стены, обои, кресло, картину на стену, газету на столик и дедушку в кресло... и неважно что это бутафория ;)

    ...Именно здесь живёт Сергей Юрьевич Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А студийная съемка имхо должна быть более продуманной, изысканной что ли. Да и не всякий образ в нее запихнешь...
     
     
  9. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Джавалька, я, кажется, забыла сказать, что в конкурсе, на который я готовила работу, коллажирование было запрещено. Идея заснять симов на фоне их дома, безусловно, хороша, но не в этом случае. Единственное решение - объект-фон, который может быть разных цветов. Но на голубом толпа симов смотрится не очень, а использовать остальные цвета от балды мне не позволяет полученное образование. У каждого цвета есть значение, и если сим один - всё ОК, подобрать нужный оттенок не сложно. А если в одном кадре семья, и каждый со своим сложным характером, как и было у меня? Вот ты, например, смогла бы одним цветом охарактеризовать всю максисовскую семью Новосельских (Плезант)? Я - нет, уж очень там все разные. Не говоря о том, что любой цветной фон конфликтует с цветной одеждой, а наряжать всех в чёрно-белое, как для съёмки на школьный альбом - идея не по мне.

    Можно уточнить, что именно ты имеешь в виду? Насчёт окружения более-менее понятно, но что ты подразумеваешь под "игровым моментом"?

    Именно, что я как раз играю этими семьями, и каждой строю и обставляю дома. Проблема в том, что не всё, что хорошо смотрится в игровом процессе, будет удачным фоном для фотосессии. И ладно бы это был просто семейный портрет, но, как ты могла понять, суть была в том, чтобы показать характер, историю каждого из персонажей.

    А что именно у меня не продумано? В моём опыте студийной съёмки имели значение три фактора: цвет, свет и образ. Что из этого у меня не продумано, кроме цвета фона (подчёркиваю, именно фона, так как костюмы как раз выбирались тщательно)?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А ну если так...

    Имелось в виду чтобы описание и картинку совместить. Например пишешь о "молодом хирурге, мечтающем открыть новое лекарство и типа удастся ли ему это и вообще найти счастье в личной жизни и карьера?" И картинка где сим на фоне больницы (своего места работы так сказать)... Насчет целой семьи - ну тут конечно надо больше подумать как и что... Например если живут бабушка с дедушкой, с ними внук подросток, а его родители (сын этих старичков и жена его) исследователи и уже который месяц в путешествии... И получится вид типа: старички на диванчике, подросток в стороне (он в наушниках, рядом гитара, рюкзак), а на стене портреты родителей - типа их нет, но они могут вот-вот приехать. Симы же умеют рисовать портреты? Тогда даже ничего не надо будет коллажировать.

    Вот например история и картинка о семье Лукаса и Бриттани мне кажется самой правильной так сказать. Там видно что симы разные - игривая Британи, более серьезный Лукас... у них даже черный фон не давт/не отвлекает. А вот в первой семье - прочитав описание, я смотрю на картинку и не могу понять кто из симок Делия Деми, кто ее дети/муж... Семья где два папы - возникает вопрос откуда у девушки 2 детей, одному из которых уже явно лет семь и почему все трое родителей учатся еще в универе... Владимира и Эльвиру я вижу, но кто эта девушка? Соперница? Дочка-подросток? Молодая симка в ожидании - ну для нее черного фона как по мне тоже много, да и не воспринимаю я ее на черном... Возможно если знаешь семьи, то понимаешь кто есть кто на картинке... Вот беременную хочется в какую-никакую квартирную обстановку/уголок, Владимир с Эльвирой если покинули бриджпорт то где теперь живут? Если уехали из мегаполиса в малый городок, а там вампиры по ночам шастают (девушка в стороне), то может ее поставить выглядывающей из-за угла или еще как-то сделать устрашающий акцент...

    Чуть выше я уже пояснила что где двое симов - выглядит хорошо продумано, а где семья Деми и семья Владимира с Эльвирой - возникают непонятки с некоторыми симами, а где трое симов непонятки с их жизнью... Но опять же повторюсь, что зная историю персонажей, может и черный фон будет не помеха) И что это только мое восприятие...
     
     
  11. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Джавалька, на самом деле, это прекрасно, что моя работа вызвала у тебя столько вопросов и желание ознакомиться с историей. Я бы и историю выложила, если бы были интересующиеся. Для того, собственно, и задумывалось. Теперь, после твоих уточнений я вижу недостатки в постановке, но её суть была именно в том, чтобы завлечь, вызвать интерес, оставить зрителя с вопросами. Как вижу, с этой задачей я справилась.

    А вот тут слегка скорректирую восприятие: это не просто будущая мать, а мать-одиночка, как можно понять из описания. Женщине всегда сложно воспитывать ребёнка одной, отсюда и давящий чёрный фон, и некая оторванность персонажа от окружающего мира, и малое место в кадре для главной героини. Этим я хотела показать, что Чиби не просто ждёт ребёнка и счастлива вопреки всему, а проходит этот путь абсолютно одна, и окружающий мир ей в этом точно не помощник. Но ни в коем случае не стереотипный портрет счастливой будущей матери.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это я поняла, но ведь можно показать бедное/серое окружение (какими именно паттернами/средствами это передать не знаю, не знакома с двойкой), выбрать денек дождливый/пасмурный чтобы показать что все не так радужно и оставить у зрителя мысль/идею что вдруг за теми тучами проглянет солнце в жизни этой симки... ;)
     
     
  13. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Джавалька, есть некоторая разница в восприятии между серым и чёрным, верно? Разница, важная для правильного оформления этого сюжета. Ты предлагаешь вывести её на улицу, но там, в отличие от студии, есть деревья, здания, элементы ландшафта и всё прочее, что будет отвлекать внимание от героини. А ведь задача - не только в том, чтобы показать, как ей тяжело, но и в том, чтобы подчеркнуть момент ожидания. Последнее даже на студийном фоне не так просто, как кажется, а уж на улице - тем более.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Influence, Ты вполне можешь остаться при своем мнении если видишь идею именно такой) Но говоря о дождливом дне я вовсе не предлагала выгнать симку на улицу)) Условно говоря так (если возможно снимать внешний вид улицы из помещения):

    [​IMG]

    Симка в ожидании... она может сидеть на диване или на ручке дивана или вообще прислонится к стене... пустой стене или на которой висит фотка отца ребенка к примеру и она грустно смотрит на нее... (если есть позплеер то можно поиграться, выбрать подходящую позу)... Симка спиной к окну - она не ждет ничего хорошего от жизни (и жизнь к ней пасмурна)... Ну в общем так думала...
     
     
  15. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Эльвира

    Найди 10 отличий

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей