1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Аланна VS Smertnaya [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Аланна, 31 янв 2017.

Какая работа понравилась вам больше?

Голосование закрыто 13 фев 2017.
  1. 1

    10 голосов
    34,5%
  2. 2

    19 голосов
    65,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я, Аланна, вызываю на дружескую дуэль Smertnaya и Ydacha.


    Тема "История любви" (TS2)

    [​IMG]

    Задача: проиллюстрировать скринами историю любви исторических или вымышленных персонажей (герои литературных произведений, фильмов, мультфильмов)
    Не более 10 скринов.

    Разрешены: любой допконтент, коды и моды, в том числе "живые обои" с фонами. На скринах могут присутствовать любые другие персонажи (люди и животные). В ФШ обработка стандартная, разрешены рамки и надписи.

    Запрещены:
    коллажирование и симеризация.
    Текст желателен, но не обязателен. Можно обойтись названием, если герои и их история и так узнаваемы (Ромео и Джульетта, например). Возможна цитата из произведения или краткий вольный пересказ.

    Сроки: пять дней с момента согласия вызываемых дуэлянтов.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вызов принят! И да вдохновит нас любовь! :smile:
     
     
  3. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Поскольку Ydacha работу так и не прислала, соревнование преобразовано в дуэль. Работы участников:

    Царевна Лягушка и Иван-царевич

    Царевна лягушка

    /Александр Евгеньевич Гаврюшкин/

    Однажды к лягушке из сказки стрела
    Нечаянно вдруг прилетела.
    Лягушка в грязи свою жизнь прожила,
    О Царстве и думать не смела.

    Царевич пришёл за стрелой, поглядел,
    Увидел лягушку и ахнул...
    Но батьке Царю отказать не посмел:
    Что делать, ведь лук так бабахнул.

    Уж лучше жениться на ней молодцу.
    Чем вытерпеть муки на дыбе.
    Лягушка, конечно, ему не к лицу
    (Представил, как та будет прыгать…)

    На редкость герой был наш храбр и удал,
    Другого бы всё подкосило,
    Того, кто об этом совсем не читал,
    Но в сказках - волшебная сила!

    Та сила лягушку в момент непростой
    В красавицу вдруг превратила.
    Из женщин,гулявших на свадьбе на той,
    Невеста была самой милой...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]



    ...За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
    За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *картинки кликабельны*

    У вас есть три дня чтобы проголосовать за понравившуюся работу и прокомментировать. Напоминаю, что участники (в т.ч. не приславшие работу на заявленное соревнование) голосовать не могут. Также воздержитесь пожалуйста от гадания, где чья работа - мы голосуем не за участника, а за конкретную работу и то, насколько она отвечает поставленным задачам. Любые другие комментарии - по существу работ - приветствуются!​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Работы потрясающие и, честно, я впервые в полной растерянности, за какую отдать голос.
    В первой очень подкупает яркость и сказочность.
    Во второй я просто влюбилась в обложку-спойлер, создающую впечатление, будто открываешь книгу. Сами иллюстрации, как им и положено в этом произведении такой яркостью не отличаются, но сделаны ничуть не менее качественно.
    Тут я засомневалась и думала, что вряд ли решу, за кого отдать голос, но попробовала повнимательнее присмотреться к работам, чтобы всё-таки прийти к итогу. Отбросив первичные восторги, я попробовала оценить сложность постановок. На мой взгляд непрофессионального игрока в симс 2 в обеих работах он примерно одинаковый, так что я снова в итоге оказалась в ступоре. Долго рассматривая работы, я обратила внимание на то, что во второй они более резкие и чёткие - за них глаз как-то сразу цепляется и легче воспринимает общую картинку. Собственно, поэтому решила проголосовать за работу №2, но повторюсь, что обе великолепны и заставили крепко призадуматься. :flower:
     
     
  6. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Первая работа заслуживает внимания, но я проголосую 2 работу, мне понравилось как сделали кота, интересно получилось
     
     
  7. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Голосую за вторую работу. Это не значит, что первая хуже иллюстрирует задание, но... В общем, сейчас поясню.

    Вторая работа привлекает тщательностью, продуманностью деталей. Фон, костюмы, композиция - всё это тщательно продумано и соответствует ситуации (хотя, ИМХО, здесь было бы уместнее оставить в кадре только главных героев и кого-то одного на заднем плане, смысла запихивать всю свиту Воланда в одну картинку я не вижу). В остальном же всё здорово, и обработка сыграла не последнюю роль в положительном восприятии иллюстраций.

    Теперь - по первой. В целом задумка понятна, и история узнается даже без текста, но...
    Одно огромное НО - это подача. На минуточку, кадр состоит не только из персонажей, и недостаточно поставить симов в правильные позы. Про композицию говорить не буду, потому что в данном случае это бессмысленно и ничего не исправит. Лучше от души выпорю логику данной работы, а, точнее, её дефицит.

    Меня интересует, почему, например, лягушка во втором кадре была нормального размера, а тут вдруг стала соразмерна царевичу? Что-то я не помню ни из сказки, ни из сопровождающего стихотворения таких метаморфоз. Я в курсе, что она в итоге превратилась в царевну, но про изменение габаритов слышу впервые. С какой стати дары царю, тем более каравай, валяются на голом полу (не поверю, что во всём царстве не нашлось хотя бы более-менее приличного куска ткани, чтобы положить на него угощение), а сам государь вообще в углу сидит? Жена наказала за то, что неправильно воспитал сына?:D

    Теперь - фон и реквизит. Нет, я понимаю, что не всегда находится подходящий контент, но ведь это не означает, что можно тащить в кадр что попало. Почему бабочки на третьем скриншоте откровенно бумажные? Если не нашлось других, можно было вообще без них обойтись, никакой важной роли в данном кадре они не играют.
    Теперь обитель нашей будущей царевны. Во-первых, жилой дом, даже заброшенный, выглядит более обжитым, а здесь только пустые стены и пара предметов на полу. Во-вторых, слишком много анахронизмов. Окна явно опережают время веков этак на пять, а камин, ну вот хоть ты тресни, не похож на русскую печь. И какую роль играет зеленый диско луч из окна, мне не понятно.

    Напоследок пару слов о том, что понравилось в данной работе. Хороши второй и особенно предпоследний кадр. Только стоило либо придать лицу царевны хоть какое-то выражение, либо развернуть её затылком к зрителю, если не хочется возиться с мимикой. Сейчас она единственная выбивается из кадра - и Кощей, и царевич выглядит живыми, а земноводное как кукла.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Посмотрел обе работы. Ну, что сказать... первая работа у меня почему-то стойко ассоциируется не с оригинальной сказкой, а с вариациями "Сектор Газа" на эту тему (для тех, кто не в курсе — панк-опера называется "Кащей Бессмертный"). А вот вторая работа — ну, практически всё соответствует! Сразу видно, что автор читал книгу, хорошо её знает и очень любит. Единственная претензия — предпоследний скрин с всадниками. Ну, молодовато выглядит Воланд! Если не сказать — слишком молодо. Во всём же остальном придраться не к чему. И Мастер, и Маргарита, и Гелла, и кот Бегемот... чёрт, если бы я не знал, что во времена Булгакова не было Симс, я бы решил, что это играет сам Булгаков! Мой голос за вторую работу.
     
     
  9. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Работа номер 1: вполне симпатично, сюжет легко узнаваем. Но в некотрых моментах мне стои согласиться с Influence, да, где то допущены ошибки, которые легко заметить, например как размер лягушки или весьма неестественные бабочки. Но этот луч из окна заставил меня задуматься: что он там делает и какова его роль в этот скрине? Почему он падает на хлеб? В целом, работа хорошая, но почему то моим глазам кажется, что качество скринов немного уступает качеству второй работы. Не самой работы, постановки, а именно изображения. Решать вам. Не хотела никого обидеть;)
    Работа номер 2: радует глаз. Я смотрю на это 5 часов и не могу остановиться: что тут такого, не знаю. Задумка очень хорошая, все сделано креативно, особенно котик. Всё тщательно продумано, нет ничего лишнего и нельзя добавить что то ещё. Но есть и обратная сторона медали: на 7-ом скрине персонажи на заднем плане явно лишние. На 5-ом скрине лицо Маргариты подано в близком плане, в фотошопе можно было "сгладить" некотрые элементы лица, а то видно резкие линии в районе переносицы и под глазами.
    Ну а голосую я за работу номер 2.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Понравился первый скрин в первой работе, Иван тоже понравился, такие голубые глаза! Лягушка красивая очень, правда, причёска и платье слегка не из этой эпохи, но мне нравится, как они сочетаются. А так всё ярко и красиво, и даже кощей как будто улыбается:biggrin:
    Вторая работа более приземлённая, чем первая, цвета не такие яркие. Но это ничуть не делает её хуже. Понравились винтажные наряды, кони, котик, и последний скрин под цветущими деревьями. Очень глубокая и атмосферная фотосессия.
    В общем, я разрываюсь в выборе. Я никакой не эксперт и понимаю, что подходящий контент и позы найти не просто (я бы так точно не смогла). Просто моё маленькое ИМХО:smile:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Долго выбирала и приглядывалась, потому что работы яркие. Смутили некоторые моменты обстановки в первой работе, но все равно она красочная и хорошо передает смысл истории. Во второй работе очень интересные ракурсы и постановки и вкусное графическое оформление.

    Спасибо авторам за зрелища :smile:
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам зрительского голосования победила работа №2. Автор работы - Smertnaya. Победитель награждён шильдиком,

    [​IMG]

    ну а Аланне, чья работа была у нас под номером 1, как вы уже поняли, - большое спасибо за идею и организацию ;)​
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, поздравляю с победой! :thumb::flower2: Я тебе уже говорила, как твои персы мне нравятся.
    Спасибо всем, кто за меня голосовал . Отвечу на некоторые вопросы. Луч из окна - это лунный свет. Красавица его собирала, просеивала и замешивала тесто для каравая. :smile:
    Бабочки... Ну, я так думаю, что сказка и сказочные персонажи предполагают некоторую фантазийность и мультяшность. Поэтому меня удивила критика бабочек. Почему тогда не сказали, что листик, на котором лягушка сидит, не похож на натуральный? А он таки не похож, ибо добрые креаторы перекрасили его из коврика.
    И про лягушку...:D Я понимаю, что "за время пути собачка могла подрасти", но это не тот случай. Господа, я же не садист какой-то, я не занимаюсь раздуванием лягушек и чту заветы Гринписа. :D
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    А почему тогда он зеленый? Тем более, там же есть белая перекраска. Да и узор, как у диско-прожектора, не свойственен лунному свету. Можно было положить что-нибудь на пол, чтобы закрыть это пятно.

    Коврик органично вписывается в композицию, не отвлекая на себя внимания, а бабочки как раз выделяются. Будь они где-нибудь далеко, это бы не так бросалось в глаза.

    Фантазийность - прекрасная штука, но тогда надо было и все остальные предметы делать в мультяшном стиле. У тебя же все остальные предметы реалистичные, поэтому бумажные бабочки выбиваются из общей концепции.
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, спасибо тебе за организацию этой прекрасной дуэли и такую шикарную идею! :flower2::flower2::flower2: Я с удовольствием занималась работой – перечитала "Мастера и Маргариту" заодно, подформатировала в голове некоторые образы. Ну, и поиск многочисленных допов, необходимых для реализации идеи, оказался делом увлекательным, хотя порою и очень трудным. Все ждала, что кто-то укажет мне на то, что у Маргариты в руках не мимозы.

    Аланна мне очень понравилась твоя работа. Бабочки, кстати, тоже в глаза бросились, но я, наоборот, подумала: мол, надо же, какая интересная деталька для создания сказочно-мультяшной атмосферы! Ну, а про восхитительно безысходное лицо царевича на этом же скрине я тебе уже писала. Вообще, ты у нас – настоящая сказочница, и тебе очень хорошо удаются волшебные сюжеты!

    Всем голосовавшим и комментировавшим спасибо за отзывы и критику. Воланд действительно получился чересчур молодым, но это все потому, что изначально я планировала обойтись без него и не создавала сима специально. Однако потом поняла, что в сцене полета на конях он все же необходим, впрочем, заморачиваться с ним не стала и выбрала из уже имеющихся персонажей самого мрачно-демонического (вообще, он живет в одном моем челлендже, еще нигде не публиковавшемся, под другим именем). Ну, а про то, что у меня нередко бывают провалы в композиции, я всегда знала. :smile:

    Надеюсь, моя очаровательная соперница и наши читатели получили от этой дуэли такое же удовольствие, как и я. Всех с наступающим Днем влюбленных! :heart2::heart2::heart2:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В лампе?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей