1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Я большой консерватор во всём, что касается обновления привычного. Поэтому The Sims 4 появилась у меня буквально пару месяцев назад. Некоторое время я сомневалась, не купить ли мне в кои-то веки лицензионную копию. Потом посмотрела на цены и отмела эту мысль. Как выяснилось, не зря.

    Когда торрент обещал качаться 20 часов, я надеялась, что он шутит. Но нет, он действительно качался почти сутки. В радостном предвкушении запустила игру, и...

    Это было не просто разочарование, а Мега-разочарование. Большей пустышки мне видеть не доводилось.

    Во-первых, графика. В третьей части разработчикам удалось сделать красивый реалистичный мир, и логично было бы ожидать, что в четвёрке будет ещё лучше. А вот вам индейская изба! Увидев первые скриншоты из игры, я сначала подумала, что ошиблась разделом, и здесь изображены кадры из какого-то мультика. Увы, это действительно была TS4. Но зато сделали размытие заднего плана. Молодцы ребята, что сказать. В этом мультяшном мире оно очень к месту, да.

    Во-вторых, CAS. При всех его достоинствах (разнообразии одежды и аксессуаров, возможности слепить любую форму лица и тела, готовых стилевых решениях) один недостаток прямо-таки фонит. Какого красного пламбоба они убрали инструмент создания стиля?! Кому помешали цветовой круг и возможность выбора текстуры? Видимо, это было невероятно сложно - взять кусок кода из одной игры и перетащить в другую/написать такой же по образу и подобию. Вот этот момент меня просто шокировал.

    Дальше - романтические отношения. В Sims 2 были "молнии" и сердечки в облачке мыслей, в Sims 3 - мудлет "приятная компания". Увидев одну из этих деталей, игрок сразу мог догадаться, что на горизонте сима появилась подходящая пара или, наоборот, персонажи друг другу не нравятся. Что в четвёрке? Ничего. Вообще никак нельзя понять, симпатичны ли симы друг другу или нет, и если да - стоит ли начинать отношения или поискать кого-то более подходящего. Я так и не разобралась, существует ли в игре какая-то градация привлекательности или вариантов всего два, как при гадании на ромашке.

    Дальше идут всякие мелкие недоработки, которые на фоне предыдущих кажутся почти невесомыми. Дурацкое расположение слотов. Доходит до смешного - если над комодом повесить зеркало, сим не может им пользоваться. Усложнение привычных вещей - раньше при общении с симом можно было сразу увидеть его имя и фамилию, теперь приходится плясать с бубном, чтобы узнать, как его зовут. И прочая, и прочая...

    Я уж молчу о лени разработчиков. За годы существования игры не могли выпустить дополнения с функциями, привычными игроку: смена времён года, животные, университет, магия и нечисть... Хотя, это ж маркетинг в чистом виде - выгоднее продать кучу мелкой бесполезной фигни, чем что-то большое и стоящее.

    Зато у симов появились эмоции, зашибись! Очень, очень важное нововведение. И как мы раньше без них жили? Туда же отсутствие гендерных ограничений при выборе одежды - вспышка толерантности, видать. И не дай Максис пожаловаться где-нибудь, как глупо выглядят мимопроходящие мужики в платьях - заклюют радужные меньшинства. На Тумблере пост такого характера собрал кучу репостов с обвинениями в гомофобии, трансфобии и ещё куче слов, которых я даже не знаю.

    В общем, разочаровалась я в четвёртой части уже в первый день игры. Пойду качать конвертации для двойки.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну что сказать... Точь-в-точь мои первые впечатления. Я, помнится, была в шоке еще от первых трейлеров игры и это вызывало у меня жуткую обиду и злость на разрабов. Но им наши эмоции до лампочки, у них свои планы, разработки и видение игры. И как бы меня это не бесило, мне пришлось делать выбор - или играть в симс 2/симс 3 или привыкать к новым симсам. Возвращаться в предыдущие версии для меня не вариант - скажу честно, за последние 2 года ни разу тройку не запускала. И желания нет, увы, надоела. Симс 2 тоже, хотя апокалипсисы в разделе челленджей читаю с удовольствием. Сама играть не хочу. Для меня это уже прошлое.
    А симс 4, согласна, не та игра, к которой все привыкли. Она просто другая. И пока от нее ждешь логического продолжения симс 2/симс 3, она ничего кроме разочарования не вызывает. Но, по своему опыту скажу, как только начинаешь ее осваивать без сравнения с предыдущими частями, вот тут и проявляется все ее очарование. )))
    Нуу... графика была такой с моменты первого трейлера - яркая, красочная, мультяшная. Насколько я помню, ЕАшники с самого начала говорили, что это их видение игры. И точка. За реалистичной графикой можно сходить в другие игры, если это настолько важно. А симс 4 это весь вот такой позитивный мультик. Се ля ви. )) И да, размытие можно отключить в настройках.

    О да! Для меня, как любителя придумать новый интерьер без доп.контента это была потеря потерь. :frown:((( Хочется надеяться, что с каким-нить патчем нам все-таки вернут такую приятную фишечку! Хотя.... Когда я прихожу в магазин, мне тоже не дают возможности перекрасить готовое изделие. ))) Приходиться брать то, что есть. В общем, все как в жизни - выбор без выбора. ))

    А вот тут все не так просто. За 2 года игры мне не раз приходилось убеждаться, что есть у симов какая-то шкала привлекательности. Просто она не явная. От чего зависит, тоже пока понять не удалось. Но точно могу сказать, что с одним симом отношения развиваются на раз, а другим ни в какую. Даже если в романтичном настроении удается шкалу поднять, она быстро падает без подкрепления. А если у них есть симпатия, то симов друг от друга просто не оттащишь - там и обнимашки-целовашки просто так, без повода, без команд (и даже без обозначения действия!) и желания этих взаимодействий, и отказ от флирта с другими симами.

    Если я не ошибаюсь, с последним патчем это уже исправили.

    В смысле? И сейчас при наведении курсора на сима видны его имя-фамилия. А после первого привета, начинают развиваться отношения и они знакомятся поближе. Можно узнать черты характера, семейное положение и карьеру. Все как всегда.

    Это да, за почти 2 года могли бы и побольше сделать. Хотя универ, животные и времена года в предыдущих версиях симсов тоже не в первые 2 года вышли. ))) Но, безусловно, хотелось бы дополнений побольше и с учетом наших желаний. ))

    Да, мужики в платьях это забавно. Если их в них нарядить. ))) По умолчанию игра таких неписей не генерит. Зато из мужского гардероба можно для симочек позаимствовать симпатичные рубашки и обувку (там такие мужские сандалии суперские, м-м-м!) ))) Остальные косяки в виде треугольной груди (если больше 3 номера, на маленькой все норм) и непорядка с ширинкой обещали вскорости исправить. )))

    Вот такой пост вышел. Сама не ожидала, что буду как-то защищать четверку. Кто бы мне об этом года полтора назад сказал, не поверила бы. Настолько сильно было разочарование. ))) На самом деле, симс 4 это симс 4. Не улучшенная версия симс 2 или симс 3. Она другая. И как я уже сказал, у нее есть свое очарование. Чтобы им проникнуться, в симс 4 надо играть без каких-либо ожиданий. Она более... созерцательная, что ли. Пока пытаешься симами управлять, видно, что тут не так, там не то, этого не хватает, то убрали. Но если им дать волю, то симы часто и удивляют и умиляют. ))) С ними забавно проводить время, не особо сильно диктуя свою волю. Вот такая вот симсдемократия. )))

    В общем - миру-мир, всем бобра добра и каждому своя игра. )))))
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Zzz-Danaya, пожалуй, ты права: каждому своё. Но если вспомнить, какой первоначальный восторг вызвала у меня тройка и как я несколько дней не могла от неё отлипнуть, несмотря на вылеты... В третьих симсах разработчики постарались на славу, подарив игрокам много из того, о чём они и мечтать не смели. Четвёрка на их фоне просто проигрывает. Логично, что приверженцы симс-игр ждут, что следующая часть будет круче предыдущей. Если ожидания не оправдываются, остаётся ощущение, будто выхватили из рук надкушенный бутерброд.

    офф: пойду поем, полпятого ночи - самое время)
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, Катюша, согласна с тобой практически во всем!

    Influence, Zzz-Danaya, меня четверка тоже очень сильно разочаровала по началу: и мультяшная графика, и отсутствие редактора стиля, а еще бесшовного мира с транспортом. Казалось, что с установкой игры меня откатили куда-то назад по развитию игры и жестоко надули. На тот момент я купила базовую лицензию и была крайне недовольна, что потратила деньги на ЭТО. Даже с учетом того, что базовая игра по факту не может быть полноценна, все эти глюки и ощущение недоработанности разочаровывали.

    Скрипя сердце я все же стала изучать игру, в большей степени потому, что на сайт нужно было писать обзоры. Но с течением времени привыкла что ли и стала смотреть на игру совсем по другому. Первый раз мое мнение об игре поменялось с выходом набора «В поход». Для меня он до сих пор является самым любимым допом к игре (да и вообще игровые наборы мне нравятся больше, чем дополнения). Нужно хорошенько поиграть, чтобы почувствовать атмосферу игры и проникнуться к ней. Но скажу, что сравнивать Симс 1, Симс 2, Симс 3 и Симс 4 не стоит, иначе кроме разочарований и недостатков ничего не получишь. Каждая игра – отдельный продукт своего времени, и к ней стоит относится именно так.

    Конечно, я Симс 4 не оправдываю – в ней просто до жути много того, что меня бесит, раздражает, от чего дергается глаз или просто закатываются глаза. Но есть и много положительного, ради чего хочется возвращаться в игру снова и снова. Поэтому я бы все же предложила попробовать поиграть в нее хотя бы пару месяцев и почувствовать - твое это или не твое :smile:
    Боюсь огорчить тебя, но как тогда быть с той системой перекрасок, что есть сейчас? Думается мне, что на такое разрабы вряд ли пойдут, слишком большой кусок игры изменится и приведет к потере смысла того, что наработано сейчас и ЕА, и креаторами.
    Если сравнивать с Симс 3, то да. В тот же год выпуска базовой игры вышло одно из самых замечательный и обширных дополнений «Мир приключений» с кучей квестов по гробницам, возможностью коллекционировать немеряно вещей и новыми фишками строительства.
    Здесь же (в Симс 4) меня скорее огорчает тематика выходящих дополнений, все как-то мимо меня и моих интересов. Разве что походный и спа наборчик порадовали. А клубы, тусовки вообще мимо кассы. Хотя я понимаю, что это ориентировано на молодеж, но ощущение, что допы лепят не из какой-то определенной идеи, а из разных кусков того, что наработано на данный момент. Лучше пусть они чуть задержат выход аддона, но сделают его действительно добротным и интересным для более широкого круга игроков. Тогда, возможно, я бы купила такой доп, не ожидая скидок или вообще халявы.
    Из мозговыносящего обновления Мэ и Жо для меня это был единственный и жирный плюс! :smile: Теперь всегда отключаю сортировку только по Женским вещам. Надеюсь, что грудь, ширинки, торчащие полигоны в паху и латексный блеск на штанах при выборе мужского верха таки исправят в скором времени)
     
     
  6. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Почитываю тут обсуждения развернувшиеся, и вспоминаю как ждала выхода четверки. Сделала предзаказ, мое первое знакомство с предзаказами вообще. Симс 3 у меня была пиратка, последнее, что я покупала - двойка. До сих пор где-то на даче можно найти сумку со всеми дисками. Потом мне дали в одной из первых волн доступ к КАСу, поэтому привыкать к миру четверки я начала рано. Остальное смотрела, как и многие, наверное, в ютубе, так что общее представление имела. Бесило больше всего отсутствие тоддлеров. А системой перекраски стиля я почти и не пользовалась (на этом моменте у меня постоянно лагала и вылетала игра). Зато помню как радовала возможность симочек кормить грудью :D
    Но зайдя в игру 2 сентября (или это было четвертого?) помню, что проиграла от силы 3 часа. Создала мужчину-кулинара, построила ему домик из готовых комнаток, был такой шикарный у него особняк без крыши :D Он женился на обычной девушке по имени Нина и они родили двух мальчишек-близнецов. А потом я вышла из игры, немного поиграла в тройку и думала, что больше в четверку не пойду. А потом только в нее и стала заходить. А когда добавили моих любимых во всех частях инопланетян радости моей вообще не было предела. ;)
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я, наверное, что-то пропустила, это с последним дополнением каким-то одежда унисекс появилась? Ибо у меня девчачья и мальчуковая одежда отдельно.
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Тот ещё ленивец, с июньским обновлением Надо снять фильтр мужское/женское там же, где выходят фильтры официальная, для сна и т.д.
     
     
  9. rita130899

    Новичок
    rita130899
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    На самом деле вышедшие дополнения,игровые наборы и каталоги совсем неплохи,но чувствуется явное желание разработчиков нахапать денег при минимуме усилий.Предметов в каталогах всегда до смешного мало,по сравнению с тем же Симс 3.
    В защиту Симс 4 могу сказать то,что...ну просто нравится мне этот приятный, радужный и милый мирок!Он живой,нет ощущения какого-то кукольного театра,которое иногда возникало в Симс 3:smile:Вот так вот.
     
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Безумно насущный вопрос. Как сделать так, чтобы игра прекратила генерировать бездомных симов?
     
     
  11. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Bella3130, установить мод. Генерацию не уберет, но заметно снизит

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. Shag

    Новичок
    Shag
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Обновление "день мертвых" уже скачалось, а где ждать уведомления о запуске испытания? Прямо в игре будет?
     
     
  13. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Shag, его уже сейчас можно выполнить :smile:

    Однако официально испытания обычно начинаются после того как разработчики напишут пост в блоге и в игре после загрузки появится окошко с описанием испытания.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    На данный момент у меня все дополнения, каталоги и наборы (ну кроме только что вышедшего аддона). Поэтому пока народ изучает фишки нового дополнения я возможно расскажу уже то, что вы и так прекрасно знаете касаемо базы :smile: С недавнего времени я стала часто заглядывать в раздел по симс 4, и теперь вот решила поделиться своим впечатлением, несмотря на то, что серия вышла уже 2 года назад :crazy: Изначально я была настроена против четверки, являясь любителем тройки, эта часть резала глаза и графикой, и перемещением по городу. Тогда я зареклась, что даже пробовать не буду. Однако, этим летом все-же решила скачать пиратку и посмотреть, что четверка из себя представляет.
    В первый раз запуска я не смогла проиграть и двух часов, уж больно не привычно мне было, да и лишний раз убедилась, что ногой я в четверку я больше не ступлю. Я удаляла и качала игру по нескольку раз. Не было такого желания сесть и играть с упоением, быстро надоедало. Но в то же время хотелось еще раз запустить игрушку спустя время :smile:
    Изначально - КАС, как по мне - неудобен, если в тройке я с помощью слайдеров я легко могу создать сима с какой-нибудь знаменитости, то тут для меня все оказалось сложнее. Радует то, что всяких прибамбасов в касе мне хватает и нужды в пользовательских допах пока не вижу. Если раньше прически мне не нравились своей "пластилиновостью", то теперь понимаю, что они своей нереалистичностью прекрасно вписываются в общую тематику четверки. Нравится, что тело симов можно изменять как угодно по сравнению с тройкой.
    В режим строительства я почти не захожу - пока для меня уж очень непривычен и неудобен, хотя может со временем я с ним разберусь.
    Вот даже сейчас у меня глаза разбегаются - хочется очень многое попробовать, поэтому создала я симку и на основании правил классики мы стали изучать четверку :smile: Если вам все еще интересно почитать про открытия тормоза вроде меня, то клик на картинку :smile:


    И так, это моя не первая созданная симка - Джин-Хо Квон и она кореянка :smile:
    *Картинки увеличиваются*

    Немножечко из КАСа:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как видите, характер у мадам очень не простой, но так даже интересней :cool: Буду из нее делать корейскую мафию :D
    Решили мы прогуляться по Виллоу Крик (вроде правильно написала?) в здании библиотеки самовольно попыталась стащить какую-то вещь, но была застигнута на этом, получив мудлет о неудачной краже. Да, кстати, для меня оказалось несколько неожиданным, что симка без моей жесткой руки демиурга делает все что вздумается, просто наблюдать со стороны может быть забавно :smile: Ну вобщем пошли мы к речке лягушек половить:
    [​IMG]

    И там же встретили лидера клуба "Совершенство", с которой она тут же побежала знакомиться:

    [​IMG]

    Поскольку, чх - задира, неудивительно, что она тут же начала в чем-то обвинять "бабочку":

    [​IMG]

    Ну а потом мы решили наведаться к Готам и что-нибудь прибрать к ручкам вот с таким хитрющей мордахой:

    [​IMG]

    Пока в комнате никого не было, Джин удалось стащить какую-то мелочевку за 200 сим. Неплохо для начала :smile: А по пути она окинула взглядом доспехи, видимо мечтая выручить и за них приличную сумму:

    [​IMG]

    Но как я поняла, тут можно воровать только мелочевку, в отличие от тройки, где вполне удачно можно спереть диван :crazy:
    Еще раз тянем наши загребущие лапки:

    [​IMG]

    А с таким видом мы готовили салат:

    [​IMG]

    Ночью меня привлекло какое-то странное свечение, исходившее от дерева недалеко от участка:

    [​IMG]

    Какой-то "фруктон" - при описании, говорят, что довольно вкусный, вот только фруктовый салат, приготовленный из этого "чуда" был плохим. В другой игре вместо этого фруктона росли груши. Они рандомно чтоли появляются?

    Ах, да! Мультизадачность забыла. Конечно, вещь крутая, но иногда доставляет неудобства. Мне вроде показалось, что болтающий сим ест медленнее? Или когда симка занимается программированием и включает телек, навык тоже медленно развивается. А тут с Джин кое-что другое было - решила я ее отправить в кафешку булочек поесть, так она так заговорилась с дядечкой, что начала пить из чашки и стакана сразу :D

    [​IMG]

    Я еще бы могла рассказать о клубе, в который мы вступили, но думаю, об этом чуть позже и в другой темке ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да что там диван, там симы и статуей общественной из парка не брезговали и фонарем. Бери, что не приколочено. :D

    это был какой-то сезонный челлендж, вроде как. В Симс 4 они тут время от времени появляются, то коллекцию пасхальных яиц собери, то вот фруктоны.

    с удовольствием почитаю.

    Вообще я сама редкий игрок в Симс 4, так что для меня в этой игре тоже полно открытий как своих, так и чужих. Жду рассказа.;)
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Хм с последним патчем помимо новогодних приблуд обнаружила это, у меня если что нет дополнения с квартирами...выходит теперь все участи могут быть наделены чертами?

    *увеличиваются*
    [​IMG]

    Ну и хлопушка забавная) сначала выдала шутку, а потом кислую конфету)
    [​IMG]
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Некоторые черты квартир доступны только с дополнением, но есть и те, которые были добавлены в базовую игру: Естественное освещение, Компанейская атмосфера, Уютная атмосфера, Быстрый интернет, Превосходная акустика, Бодрящий ветерок и Научное логово. И, соотвественно, сама функция тоже перекочевала в базу. Так что да, можно задать черты любому участку и домику, но только вышеперечисленные
     
     
  19. Resurra

    Новичок
    Resurra
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Не знала, в какой теме задать вопросы.

    1) Как контролировать нескольких симов на разных участках?
    А то, например, у меня один сим в парке рыбачит, другого оставила дома за компьютером сочинять шутки. Переключаюсь с парка на дом, и текущее действие у неактивного сима сбрасывается, т.е. сим дома перестал сочинять шутки и пошел делать что-то другое, а когда переключаюсь на парк, то первый не рыбачит (переключаюсь между персонажами в течение 10-20 симских минут).

    2) Счета так и будут увеличиваться? В доме ничего не меняла с момента заселения, но счет увеличился с 300 до 1000 симолеонов.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
     
  20. Аурига

    'mortal
    Аурига
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Насколько я помню, в правом верхнем углу иконки персонажа есть молния. На нее можно кликнуть и задать действия: для первого - развивать навык: комедия; для второго - развивать навык: рыболовство. Разве, что так.
     
     
  21. Resurra

    Новичок
    Resurra
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Аурига, да, я видела этот пункт. Но там у меня появляются только навыки со 2ого уровня, а навык "Комедия" у меня на 1ом уровне, и ее в списке доступных навыков для развития нет.
    А второй сим рыбачит не для развития навыка (рыбалка развита до конца), а для того, чтобы поймать разные виды рыб (для жизненной цели).
    Вообще не продуман этот момент:frown: как теперь играть за двоих или за целую семью? остальные, получается, всегда будут бездельничать, пока ты одним симом из семьи занят.
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    да, так и есть. Можно выбрать "развить навык", но по моим наблюдениям они его не развивают. Ещё ни 1 сим ничего не развил, будучи неуправляемым.
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Resurra, Тот ещё ленивец, развивают они так навыки, я проверяла. Не очень быстро, но прогресс есть. Так что имеет смысл раздавать команды неуправляемым симам.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Resurra,
    Никак, кроме как задать развитие навыков или общение с кем-либо из знакомых. Навыки развиваются.
    Еще один вариант - не уходить с участка. Т.е. не отправляясь на другой лот (при экране загрузки) побродить по окрестностям - там могут быть и парки, и озерца, и шахматы и много чего еще - и там качать навыки.

    Кажется, на счета влияет содержимое багажа семьи. Может, туда что-то добавляется?

    Вообще, со счетами какой-то неадекват частенько случается.
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Я ржу с описания последнего обновления :LOL:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  26. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Как истинный тормоз, начал играть только сейчас. Вообще собирался не садиться за неё до выхода последнего дополнения, но как-то вот сорвался (с темпом выхода дополнений— неудивительно).

    Успел уже поругаться и на отсутствие инструмента создания стиля, и на шовный мир (кстати говоря, из-за этого очень понравилось играть в квартирах, то, что на участке постоянно есть какие-то симы, плюс наличие места для прогулок, на которое можно выбраться без экрана перехода — создаёт ощущение той самой бесшовности), но в основном игра всё-таки нравится. Мультяшность графики, на которую ругался, увидев трейлер, всё-таки очаровательна (и выглядит привлекательнее, чем Sims 3 без дефолтных допов), очень эскапично и мило, по-моему!

    Система эмоций выглядит интересной, но я, честно сказать, ожидал, что её будут дополнять по мере обновления, а набор, как я понял, с выхода базы остался неизменённым, из-за этого в итоге приедается (особенно тухло, когда есть чх, повергающая в эмоцию, у меня самоуверенный сим ходит в уверенности 24/7 и с трудом переходит в другие эмоции, я ожидал другого выражения этой черты). Кстати о чх —*клептомана ощутимо покромсали, даже обидно.

    Ещё из плюсов — огромное количество отсылок к Sims 1 (они вернули Трагик Клауна!), мультизадачность —*господи, симы могут вести беседу с несколькими людьми, есть и отсылать сообщения одновременно (правда, как я понял, это отражается на кпд этих действий, плюс очень туго у симов стало с побуждением к действиям, связанным с общением, долго тупят, но всё равно это очень круто), пластилиновый CAS, настройки гендера и возможность отключения фильтров одежды, строительные инструменты (комнаты для таких ленивых, как я вообще супер, быстрое переключение между перегородкой и стеной, автофундамент!!! только кто мне подскажет, автокрышу не стали включать или я её просто не нашёл? если честно, вот этого инструмента ОЧЕНЬ не хватает /когда полтора часа пытался сделать крышу дома красивой и в итоге забил/).

    Из минусов — ну правда маловато для двух с половиной лет, благо, что хоть тоддлеров вернули; система перекрасок тоже блёклая (ну если не дали инструмент создания стиля, могли бы хотя бы цветов больше дать); переделанные уведомления —*я помню, каким счастьем были кнопочки на уведомлениях в Sims 3, когда можно было оплатить счета, вызвать пожарных и вообще много чего сделать через них, просто спасение для таких рассеянных демиургов, как я.

    В общем-то игра классная, но (кстати, и на сюжетном уровне) очень ясно показывает, что линейка The Sims не есть развитие одного и того же продукта, однажды придуманного, а различные вариации на тему того, как это можно сделать. Поэтому закономерны все эти различия между играми и их функционалом, просто было бы логичнее, если бы с такой политикой EAшники не останавливали тогда развитие предыдущих игр серии, или хотя бы поддерживали их, а то выходит так, что недоработав одно переходят к вообще другому (избавление от кучи глюков и работа над производительностью тройки как бы легла на мододелов, в то время как игроков в неё осталась масса). Ну и их любовь к каталогам для меня со второй части остаётся непонятной, тем более, что в четвёрке это не особо отображается на ассортименте товаров, почему-то.
     
     

Поделиться этой страницей