1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Silent Hill

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Melissa-simka, 11 дек 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Посвящается всем играм серии Silent Hill

    [​IMG]

    /а также всему, что имеет отношение к этой ужасно прекрасной линейке игр - бесподобной музыке,
    которая неотрывно следует за сюжетом, разработке и этапам создания игры,
    прототипам персонажей, всем людям, принимавшим участие в работе над Сайлент Хиллами/






     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
    ED_SMITH нравится это.
     
  2. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Silent Hill. Alchemilla. Обзор и руководство по игре с авторскими скриншотами. Часть 1.

    [​IMG]

    Жанр: Indie, Horror, Adventure, Quest
    Разработчик / Издательство: White Noise
    Платформа: PC
    Операционная система: Windows XP / Vista / 7
    Процессор : Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2 Ггц
    Оперативная память : 2 Гб
    Видеокарта: с 512 Мб видеопамяти
    Жёсткий диск: 6.5 Гб свободного места
    Управление: wsad с видом от первого лица, возможность бежать и взаимодействовать мышкой с предметами


    Вот, как описывает игру один из сайтов:
    ...состоялся долгожданной выход любительской модификации на движке Source под названием "Alchemilla", разработчики которой попытались воссоздать атмосферу игр серии Silent Hill. Это отдельная история, не являющаяся переделкой одной из игр серии. В первую очередь, проект предназначен для фанатов оригинальной игры. Наверное, главной особенностью модификации является полное отсутствие монстров и схваток с ними, разработчики делают акцент на головоломках и давящей атмосфере.


    [​IMG]

    Почему я привела выше это короткое описание? Просто потому, что я сама прошла эту игру (и даже есть мысль пройти ее еще раз, чтобы докопаться-таки до самой сути истории) - и могу сказать, что краткое содержание на сайтах, где игру можно скачать или посмотреть ее прохождение - не совсем верное. Может, оно писалось теми, кто ее прошел "по диагонали", либо же вообще не играл.

    [​IMG]

    Игра действительно атмосферная, в целом - в лучших традиция Сайлент Хилла, я бы даже сказала - если не знать, что eе сделали наши русские парни, то можно подумать, что это своего рода дополнение, по образцу "Origins" или "Shattered Memories". Графика в игрушке Алхемилла примерно на уровне второй части настоящей игры, хотя создавалась буквально полтора года назад. В целом - выглядит приятно, картинка радует глаз, а косяки в виде одинаковых цветочных горшков во всех локациях (и некоторых других предметов интерьера) не сильно бросаются в глаза из-за разного освещения... Музыка взята из всех оригинальных игр, но в некоторых местах вроде чуточку изменена, звуки сохранения и открывания дверей - из третьей части оригинальной игры. Кстати, сохранение не автоматическое (на локациях) - игра сделана не супер-пупер профессионалами, у меня вылетала пару раз по неведомым причинам, поэтому, не ждите автосохранялки по завершению дел в какой-то локации, периодически подходите к красному кругу и тыкайтесь в него носом.

    В чем была ошибка "краткосодержателей" сайта - это в том, что в игре нет монстров. Они есть, их даже вполне достаточно для Сайлент Хилла-квеста, только эти монстры на вас, на вашего героя не нападут (за исключением одного случая в больнице). Однако, никто не говорил, что вы не увидите медсестер, всякие колышущиеся полу-живые обожженные тела, дергающийся в морге труп, преследующих вас манекенов... Все это будет. И все это, хоть мы, садясь за игру, априори знаем, что нам там не погибнуть от монстра, увы - жанр другой, но все равно - становится жутковато, ждешь подвоха, даже иногда пугаешься...
    Вспомните квест "Шорох" - кто играл - там тоже никто ни на кого не нападал, но страшно же было.
    Вот, примерно так и здесь - камера не раз будет оглядываться назад от любого шороха и лязганья, шебуршения или скрипа...

    [​IMG]

    Что еще меня смутило в описании не моем собственном - с чего это серию адресовали фанатам первой части? Я бы уж сказала - второй тогда, если ориентироваться на части исходной японской игры. В Алхемилле полно отсылок ко всем четырем частям - к первой с отцом, который искал дочь, второй с Джеймсом, который искал уже свою умершую жену, третьей про Хизер, попавшую в реальность Сайленх Хилла прямо в супермаркете и четвертой, где квартирант Генри никак не мог выйти из квартиры через дверь. Да, внимательный игрок заметит "плюшки" всех этих четырех эпохальных игр. Почему не пяти или и того больше? Думаю, ответ для фанатов серии очевиден - четвертый Сайлент Хилл - это последняя реально атмосферная часть линейки.

    Пятый СХ - с иными разработчиками порой превращался просто в "файтинг", так там было много монстров... А ведь не "заточен" Сайлент Хилл под непрерывные драки и сражения то с боссами, то с полчищами неубиваемых тварей. Возможно - это личное предположение - создатели Алхемиллы, как и я, прочувствовали это, сделав подарок для поклонников в виде полноценной, самостоятельной игры, где много локаций и - не верьте, не час - а реальных 5-6 часов игрового времени. Если конечно, ходить везде, осматривать все и не пользоваться прохождением. Сильно шустрые могут охватить и за три часа - но оно вам надо? Не приятнее ли растянуть удовольствие?)

    [​IMG]

    Собственно, из несказанного осталось только представить первую локацию игры - дом главного героя, который сопровождает моими авторскими скриншотами данное вступление к более полному обзору всей игры. Снимки все без обработки в фотошопе - яркость игровая, так что - играйте с выключенным светом, иначе затененные участки комнат и других помещений будут "пропадать".

    [​IMG]

    Локация данная в начале не представляет никакой, кроме как интерьерно-общеобразовательно-рассматриваемой ценности, так что логично было включить именно ее скрины в Пролог ко всей игре.

    [​IMG]

    Что ж, пройдя по комнатам и вдоволь налюбовавшись припыленной обстановкой, двигаемся к выходу, а он у нас здесь не главный - а второй, на задний дворик, через стеклянные двери-окна.

    [​IMG]

    И погружаемся в мир прекрасного города Сайлент Хилл. Да, вы заметили, что в отличие от всех игр, герой данной игрушки - непосредственный житель этого туманного города? Точнее, города, который стал вдруг туманным, а уж почему, что случилось и как нам все это понять - расскажу в следующей части обзора. Либо же разбирайтесь, играючи. сами. До скорого...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
     
  3. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Внезапно наткнулась на эту темку и с удовольствием ее почитаю) Интересно узнать взгляд на эту шикарную игру, родоначальницу хоррора в играх.
    Могу сказать, что сама в дополнение не играла, руки не дошли, но смотрела прохождение и успела его забыть х)
    Играла в "Шорох" так что вполне могу понять атмосферу дополнения.
    А вообще сама являюсь поклонником игры, и музыки, музыки, музыки, которая вообще просто шикарна.
    Вторая часть моя самая любимая, начиная от атмосферы и вечного шарахания, когда затрещит радио, и заканчивая неторопливыми нотками музыки. А так же безумный до мелочей продуманный мир. За что я полюбила Silent Hill так это за мелочи, по типу истории возникновения каждого монстра и загадки, над которыми можно биться часами х) Эта игра меня полностью покорила и дала понять, что такое качественный хоррор, в прочем как и научила любить этот жанр. Правда расстраивала и расстраивает кривизна переноса на ПК. Иногда хочется сыграть, но как вспоминаешь какое управление,- плакать хочется. Пока развернешься к монстру тебя успеют убить 10 раз, но в этом даже была какая-то своя прелесть. А манекены? Боже, о них можно говорить часами! Я после этой игры, их перестала любить и переваривать х)
    Последняя четвертая The room, в которой остался дух Сайлент Хилла мне тоже понравилась, но меньше. Хотя когда за мной гнались монстры и в обрез патронов, я бы так не сказала х)
    В Silent Hill: Downpour я честно говоря так толком и не врубилась. Да, классная графика, но что-то было не то.
    Между прочим, как не странно, но мне понравился фильм по Сайленту. Такой же неторопливый туманный, с двойным смыслом, если его поискать. Режиссеру удалось передать настроение, пусть и не так сильно, но намек чувствуется. И актеры подобраны очень хорошо.
    Такого я не могу сказать о второй части. Хотя там и снимается много хороших актеров, но фильм...мягко говоря вышел не очень. Вся атмосфера выкинута, оставили только кровь и кишки. ИМХО.
     
     
  4. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    TaliKarlos, рада видеть в теме)
    собственно, она и создана для того, чтобы пробудить желание играть и проходить части, некоторые - можно и по второму-третьему-сотому разу) Сайлент Хилл всегда принимает гостей радостно :crazy:

    у меня любимые все вместе - 2, 3, 4 и первый фильм... второй мне тоже очень нравится, но, да, атмосферы ему не хватило, особенно при сравнении... согласна.

    я вот планирую как раз перепройти все СХ и отскринить красиво-красиво локации, обожаю делать снимки откуда нибудь из-за угла, искать неожиданный ракурсы... правда, не всегда позволяет игровая камера, но все же...

    а я в Даунпур не играла, потому что у меня нет приставки, а для ПиСи его так и не локализовали... увы... хотя еще есть надежда. жаль, что отменили и выход игры Silent Hills, тоже для приставок, но все же - она должна была стать реаниматором линейки...
    :smile:
     
     
  5. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    а выпускает ли?:crazy: мне кажется что нет, если уж туда попал, то ты попал х))

    но если сравнивать первый и второй, то первый конечно же гораздо лучше сделан, и роли там прекрасно подобраны. Особенно радует Алесса, актриса молодец, сыграла убедительно)

    ой супер супер супееер!! я бужу ждать! Я никогда локаций так то и не видела, именно с точки зрения фотографа. Меня гораздо больше интересовал вопрос где какая загадка и как прятаться от врагов)) Атмосфера добавляла толику безумия и напряжения, особенно когда в школе был.... Наверное если бы можно было ползать как в аутласт, то я бы так и проходила всю игру :crazy:

    ну он такой...на любителя скажем так. Опять таки несколько видов концовки, не сразу понятный сюжет и что происходит, но такое.... после тумана и ясная погода смотрелась весьма дико х)

    это то что называлось демо версией P.T.?
     
     
  6. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    выпускает... и в игре, и в фильмах - выпускал, но сложно...
    иногда мне реальность кажется более жестокой по сравнению с миром сх...

    шикарная актриса... она еще отлично успела сыграть Лилит в фильме Дело №39... жаль, что дети так быстро растут...

    я сама не скажу, что давно увлеклась фотосъемкой компьютерный игр) ...меня подбила на это игра Исчезновение Итана Картера. я проходила ее и делала фотографии так, словно я с фотоаппаратам снимаю репортаж. и еще игра Левиафан - тоже - вот как только они вышли, я их сразу прошла и стала снимать. до этого писала только обзоры, пользуясь скринами в интернете... а теперь на огромном мониторе хочется и пройти. и снять все заново...

    я без понятия, что называлось и как, но знаю, что в реанимации линейки принимал участие не кто-нибудь. а сам Норман Ридус, по его лицу был сделан персонаж, был снят трейлер, актер у себя в инстаграме рекламировал выход игры, так как сам - ее поклонник. а потом все стихло. на концерте Акиры Ямаоко - композитора Сайлент Хилла, сам Акира сказал, что игры не будет...
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В эту игру я не играла - с хоррорами не сложилось, но первый фильм мне понравился. Второй уже не так напрягает.

    Она не только в этих двух фильмах снялась, у этой девочки послужной список больше, чем у некоторых взрослых актеров. Она порой принимала участие в 5 фильмах за год. Дело №39 ее 42-я работа. :D
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Мне тоже не пришлось играть в саму игру, но много наслышана о ней, и главное - наслышана музыки - до и выше.
    Очень нравятся многие композиции, и даже со стороны и не скажешь, что они написаны для ужастика =)))) Удивительное сочетание противоположностей :biggrin:
    Первым фильмом осталась крайне довольна, хотя и слышала от многих геймеров, что игра лучше, а кино - ни о чем. Не берусь сравнивать с игрой, но с моим личным, довольно богатым опытом просмотра всякого рода ужасов - этот фильм реально задел во мне что-то такое, от чего хотелось спрятаться, и этот жуткий звук сирены "внимание-воздух", и чувак с головой-пирамидой - было действительно жутко сидеть в темном кинотеатре и пускать в себя с большого экрана всю эту нечисть :crazy: И если говорят, что игра страшнее, то наверное я даже не хочу в этом убеждаться, сойдет и так =)
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поклонникам игры безусловно виднее, но с моей колокольни этот фильм отлично так разбавил общий тон фильмов ужасов, в которых весь ужас сводится к тишине-тишине, а потом БУМ и на экране мелькает что-то с разинутым ртом и топором в руке.
    А в Сайлент Хилл ничего подобного, всего лишь включалась сирена, а внутри уже всё сжималось от ожидания неизбежного кошмара. Удивительно что ничего подобного так и не было подхвачено для стирания штампов. Это наверное потому, что считается будто фильмы по играм всегда провальны, и на них смотрят довольно предвзято.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    flossing, вот-вот-вот, сирена и темнота включала животный страх перед неизвестностью и раскрывала адские врата воображения, которое отлично справлялось с наведением ужаса окончательно :crazy:
    Так что да, полностью соглашусь - фильм отошел от стандартных ужастиковых приемчиков, и это сделало его столь примечательным в ряду прочих.
     
     
  11. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    flossing, ох, много пропустила, не играя в игру, но тут уже дело каждого - пугать себя или не пугать)
    ...второй фильм ценился бы также высоко, как первый. если бы не было этого самого первого... просто он задал очень высокую планку...

    да, я знаю, я имела в виду главную роль именно демонического персонажа... хотя во всех фильмах ее героини странные... или вот даже в Хижине в лесу - эпизод, но тоже дите-монстр...

    а как они шикарно дополняют именно само действие в игре... :thumb:

    у меня были примерно те же эмоции - я до фильма не играла в комп игры, СХ3 стал для меня первой игрой, такой родоначальник... не могу сказать, что игра страшнее... моменты - разные, и там, и там есть что-то ух, а есть более-менее нервотерпимое... но вообще, положа руку на сердце, думаю, игра - это не наркотик, можно и попробовать... тем более вот для съемки скринов стала искать репак для широкоформатных мониторов - и о, счастье - нашла))):smile:

    для меня другой фильм по игре - провальный, но тут есть тема, я в ней и напишу. СХ считаю даже лучше, чем сама первая часть игры - все же там графика того поколения, которая уступает и отнимает долю эффекта ужаса... но сколько людей - столько мнений)
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ой, я бы с удовольствием поиграла лет в 19, когда еще ничего и никого не боялась, а сейчас и фильмов ужасов боюсь, и хорроры пыталась хотя бы на твиче смотреть, но всё равно минут через 15, когда еще вроде бы ничего страшного не происходит, я накручиваю себя до беспамятства и не могу дальше наблюдать за игрой. :D
    Более того скажу, несколько лет назад пыталась играть в игру Красная шапочка (не помню как точно называлась), где в основном приходится бродить по лесу, собирать цветочки и, когда надоедает, встречаться с волком, что заканчивается закономерным отрицательным финалом (положительных в игре нет). И даже эту игру я выключила крайне быстро, потому что бродила по лесу, где саму себя пугала неведомо чем. :D
     
     
  13. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    наконец-то добралась до вас....

    Осталось в реале найти только пирамид хэда, чтобы уж совсем все было жестко х)

    Не видела этот фильм не могу ничего сказать, но могу точно, что ее упрямый взгляд буквально леденил душу. От него реально могло стать не по себе
    О! У меня так было с Dragon Age: Inquisition уже прошла раза 3, и все равно когда начали мои друзья играть полезла делать фотки и могу признаться, что это меня довольно затянуло, ходить и выглядывать места, которые красиво лягут в кадр)
    Эх, тогда и вправду жаль, что выхода игнры не будет(

    Второй на мой взгляд, получился мягко говоря не очень. Идеи ноль, смысла тоже, игра актеров, ну....Скажем так не особо. Хизер меня не вдохновила, "Джон Сноу" тоже, Керри Энн Мосс, не смотря на свой хороший список фильмов, там сыграла не убедительно. Хотя ее перс с пилами в глазах, был ничего так х)
    В этом то и вся соль, что очень мало триллеров которые просто своей атмосферой держат в напряжение, и страшилок по сути то и нет. именно таинственность, эта недосказанность и куча вопросов без ответов, делают этот фильм интересным. при чем вопросы, как на мой взгляд не просто без объяснений, а которые дают толчок к размышлизмам

    Черт, только писала, а уже написали еще больше х))

    Не хочу тебя расстраивать ноооо....)))):crazy: Лет шесть тому назад, а может и больше я так тоже думала, когда вообще знакомилась с миром игр и думала, что могу всегда прекратить играть. Упс, вышла ошибочка х))

    Совет- играй в такие игры безумно уставшей, чтобы уже было просто пофигу что тебя кто-то напугает или заставить бежать без оглядки))
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    тем временем в московском метрополитене....

    [​IMG]
     
     
  15. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Шит, помогите мне это теперь развидеть)))
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Пирамидхеды-антизайцы, дададад 8)
    Правда, у нас уже почти везде их заменили на новые и цивильные, а не "russian subway wicket is the thing responsible for russians' trust issues" :D

    Кстати, про музыку, занесу сюда, что мне в дневниковую запись Сова в клювике притащила:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  17. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Ingrid, о да это бесспорно божественно!:heart2:
     
     
  18. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    flossing,
    TaliKarlos,
    Ingrid, девочки, гуляющие по Сайлент Хиллу, комменты прочла давно, но работа и деньги - как это ни печально - главнее... Хотелось бы поставить комп и игры, форум на место номер один - и превратилась бы жизнь в сх в реале. :crazy:
    Поэтому я тут с мхатовской паузой, но я принесла Часть 2 Алхемиллы)
    А пока отвечу.

    огромное спасибо!!! я даже думаю, добавить в путеводитель... я тоже еще внесу лепту в музыкальную часть - мне посчастливилось этой осенью обнять самого Акиру))):redface:

    аа, хочу нам такое метро))) класс, верхушечки бы еще в темный цвет покрасить... :crazy:

    и чуток защиТЮ Сайлент Хилл 2 - фильм)
    он снят идентично самой третьей части игры... конечно, небольшие отступления есть, но в целом, вся сюжетная линия соблюдена, от детектива до Клаудии, от похищения (в игре убийства) отца до печати Метатрона, и сцена на карусели с темной стороной Алессы - она такая и в игре была - это не фильм ее такой сделал... Я все-таки более лояльна к двойке. Скажем, первая на 10, вторая на 8. Но она приятная для меня, в любом случае.


    Silent Hill. Alchemilla. Обзор и руководство по игре с авторскими скриншотами. Часть 2.

    [​IMG]

    В первой части игры, после Пролога, мы попадаем в госпиталь Алхемилла. Просьба не путать с Брукхэвен-госпиталем.
    Потому что Брукхэвен - это вообще-то психушка) А тут так, больница общей практики.

    Госпиталь атмосферный, хотя почему именно его именем назвали игру - не понятно. Впереди еще море локаций...

    В общем, вы в Алхемилле. Сначала она спокойная, но тревожно все равно будет. Если читать каждую бумажку, можно пролить свет на события. Если ваш стиль прохождения "галопом по Сайлент Хиллу" - ищите цифры. Какие - подсказывать не буду. Все же я пишу обзор и руководство, а не прохождение.

    Цифры помогут открыть кодовый замок, а еще там будет страшный момент)))) Гы)))) :crazy:

    Далее, вы помыкаетесь-потыкаетесь... и больница станет альтернативной, миром Алессы.
    Пойдет жуткая музыка из третьей оригинальной игры. Кое-где будет отсутствовать пол - осторожно - это хоть и квест, но провалиться - как нефиг нафиг. ;)

    [​IMG]

    В альтернативной Алхемилле тоже будет числовая загадка, вполне простая, но сначала придется совершить экскурсию, чтобы покумекать - а потом снова пройтись уже со знанием дела... Важно - читать надписи на стенах - они помогут открыть более сложный кодовый замок, - предлагающих судить работников больницы за их грехи...

    Еще обращает на себя внимание интересная головоломка между двумя тетками в клетках - она открывает проход к трупу, который дернется в самый не нужный момент... Даже готовясь к этому моменту) Головоломку эту я проходила методом тыка, чего и вам желаю.

    Мне больше всего понравилась загадка с картами Таро, по принципу, как в церкви третьей части игры исходной, с картами получилось оригинально и интересно.
    И скриншот того места, куда их надо прилепливать - у меня как раз есть.

    В общем, после решения всех загадок кровавого мира, вы попадете в странное огромное помещение, где на вас... начнут нападать монстры... Конечно, вы будете спасаться бегством... А потом... )))) Ну честно, пройдите - не пожалеете.

    Итак, мы снова в нормальной больнице, но опять не совсем понятно, как же из нее выйти в город. Придется побродить по коридорам, чтобы добраться до вожделенного выхода.

    Вот и все - глава пройдена. По времени она занимает около часа, если проходить внимательно, изучать все документы, открывать двери и шкафчики. Кстати, скажу, что это делать стоит - в некоторых не нужных для прохождения предметах - просто отсылки к японской игре - и это согревает душу. Под спойлером - скрины локации. Смотрите в свое удовольствие и ждите продолжения... В следующей части мы будем гулять по самому туманному Сайлент Хиллу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
     
  19. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Melissa-simka, ураа!! а я то уж думала что все)
    Аналогичная история х)

    ух тыыы! и как? Как его музыка в живую звучит? тебе понравилось? как концерт? Где он был? *1000 и 1 вопрос*

    ну... тут скорее всего сыграло роль то, что мне сама актриса не зашла, поэтому когда она сыграло Алессу, не одна не другая роль мне не показалась. Но у каждого свое видение)
    ой...ну прям...захотелось скачать и поиграть...ну что за влияние такое? х))
    Вот, в дополнение мрачного, загадочного, сумеречного, всегда тихо тлеющего Сайлента Хилла оставлю вам музыки) Та, которую я очень часто слушаю) Все альбомы кидать не буду, но парочку мелодий можно х)

    Не получилось немного музыки. Получилось много музыки и то, сильно урезая то, что нравится):crazy:












     
     
  20. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    TaliKarlos, ну почему же много - музыки всегда мало, поэтому спасибо за вклад в тему) добавлю в содержание... насколько помню - это из второй части игры.:redface:

    нормальное здоровое влияние))) главное - надо его воплотить, реализовать... :biggrin:

    о, вот видишь) а мне как раз очень понравилась - мой типаж, в смысле не моей внешности, а мне нравится такой типаж людей...)

    у меня в Минске, как ни странно, они уже второй раз у нас выступают - первый с Мэри, но я тогда не смогла пойти, очень растроилась... но тогда, в первый раз, орги рассказывали, что Мэри - дама капризная и такая, с характером, с придирками... в общем, музыканты отыграли и уехали, не было общения с фанатами...
    а в этот раз я знала, что в Минске и в Киеве будет вместо Мэри другая вокалистка, Карина, она тоже часто поет с Акирой... кстати, в некоторых песнях она мне ну очень даже понравилась...
    так вот - сейчас расскажу кратко, потому что собираюсь пост на эту тему делать...
    я нарядилась в Хизер из второго фильма. косплэй)
    и барабанщик меня увидел - и сказал Акире - и Акира после концерта вышел в зал сказать спасибо за такой подарок (ну, за косплэй), потом мы фоткались, обнимались, улыбались, радовались, он мне подписал диск, несколько раз поблагодарил... короче - счастья полные штаны. у меня все это, конечно, есть на фото. и повторю, что будет скоро пост об этом, ведь тема обо всем, что касается Сайлент Хилла. вот Алхемиллу выложу до конца и тут же размещу тот вечер в подробностях. ;)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  21. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    ой, а хочешь я накидаю музыки с разных частей и даже подпишу с каких беру?)

    Вау я буду с большим нетерпением ждать этого поста)) мне прям жутко интересно увидеть твой косплей ну и конечно же вещи подписанные Акирой) А вообще если честно, даже не вериться, что это реально услышать этого композитора в реале)
     
     
  22. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    TaliKarlos, конечно, делай как удобно) эта же тебя не только для моих материалов - тут все могут размещать что-то о Сайлент Хилле.:smile:
     
     
  23. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Время музыкальной паузы)
    Даже нашла вам обложки дисков) Не все все мелодии с альбома кидала, только то, что мне понравилось)

    [​IMG]






     
     
  24. TaliKarlos

    Новичок
    TaliKarlos
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    В этой части мне почти весь альбом нравится.

    [​IMG]









     
     
  25. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    TaliKarlos, отлично) кстати, мне, наоборот, 4ая часть по музыке больше пятой нравится, если целиком... хотя в пятом есть просто любимейшие треки... :heart2:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей