1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Resident Evil

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 20 сен 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Примерно в конце весны подсела на игру Resident Evil 6.

    До этого момента с серией игр «Обитель зла» я была знакома лишь понаслышке.

    Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями и расскажу об игровом процессе.


    Сюжетная линия и главные герои

    Сразу скажу, игра не имеет никакого отношения к фильму «Обитель зла», и сюжет игры кардинально отличается. Американский высер с Йойович даже в подметки не годится разработке японцев. Чтобы понять всю суть происходящего, я даже решила пересмотреть на ютубе историю Resident Evil с самой первой части игры.

    Итак, в центре событий у нас несколько игровых персонажей, сюжетные линии которых тесно переплетаются между собой. Большинство персонажей пришли к нам из старых серий игры, такие как Леон Кеннеди, Крис Рэдфилд, Шэрри Биркин и Ада Вонг. Остальные персонажи: Хелена Харпер, Пирс Ниванс, Джейк Мюллер появились впервые. Сыграть кампанию вы сможете за любого из персов, но большинство из них проходятся совместно с другим НПС-игроком (ботом), либо же с участником мультиплеера или онлайн-режима. Так, Леон Кеннеди проходится совместно с Хеленой Харпер, Крис Рэдфилд бегает с Пирсом Нивансом, а Шэрри будет сражаться бок-о-бок с Джейком. Одна только Ада всегда независима и в одиночку справляется со всеми трудностями (кстати, ее кампания одна из самых сложных).

    [​IMG]

    Сюжет игры разворачивается в 2012-2013 годах. После инцидента в Раккун-Сити прошло 15 лет. Но теперь катастрофа приобретает куда более глобальный масштаб – заражение К-вирусом распространяется на США и Китай. Каждому из ваших героев предстоит своя задача и цель в ходе игры, о которых вы узнаете уже в процессе.

    [​IMG]

    Некоторые из моментов во время прохождения могут быть непонятны или даже абсурдны, но пройдя все кампании, ситуация прояснится, и вы поймете, почему это было так, а вот это иначе. Все продумано до мелочей.

    Плюсы и минусы игрового процесса

    + У каждого из персонажей свой тип оружия и свои типы атак, уворотов и акробатических приемов.
    + Во время игры часто будут возникать видео-ролики с сюжетным развитием. Игра приобретает оттенок художественного фильма, в котором вы участвуете непосредственно и влияете на ход событий.
    + В ходе игры будет множество тайников с эмблемами, различных головоломок (у Ады, в частности) и куча других примочек, чтобы вы не расслаблялись.
    + За каждого из персов вы встретите множество стрёмных зомбо-боссов, будет несколько сложных моментов на скорость, реакцию и движения, так что скучать не придется.
    - Сохранение происходит в режиме контрольных точек, так что сейваться везде, где угодно, не выйдет.
    + Если вы погибли, то игра отбросит вас к ближайшему моменту начала боя и даст вам дополнительные очки здоровья, пока вы не победите.
    - Но если в этот момент выйти из игры, вас отбросит на последнюю контрольную точку, которую придется проходить заново до победного конца.

    [​IMG]

    В целом, игра не очень стремная, по крайней мере для меня не было таких страшных моментов, чтобы невозможно было играть ночью. Уровень страха примерно равен игре F.E.A.R., неожиданностей меньше, но атмосфера постоянно располагает к небольшому очкованию. :smile:

    [​IMG]

    В общем, заядлым геймерам или тем, кому хочется новых впечатлений, я очень рекомендую поиграть! Лучше устанавливайте английскую версию с русскими субтитрами, тогда сохранится исходный образ героев и атмосфера игры!



     
    SvSaSv нравится это.
     
  2. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Поздравляю! Я уже прошёл давно эту игру, да и в обитель зла играю с 4-ой части. Няшная игра, чо)
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Настя, спасибо за увлекательный рассказ, скрины и ролики. Очень впечатляет, но я ссыковата для таких игрушек, видимо. Даже не знаю, решусь в такое поиграть когда-нибудь, я от скайримовских драугров неделями отхожу ХD, а тут такое... брр... бррр =)) Но графика впечатляет, а то что все продумано до мелочей, я вообще очень ценю в подобных играх, как и интересный и затягивающий сюжет! Спасибо за наводку. =**
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Круто, я вот пожалела, что раньше не познакомилась с этой игрой) поэтому и решила пересмотреть цикл истории RE с 1 части до последней, даже 2 полнометражки глянула по игре
    не ссы)) по началу может и будет немного страшно, но потом вольешься, даже понравится :smile:
     
     
  5. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    а у меня он в самом начале (Леон в смысле) ну никак не может запрыгнуть на обрыв, от огня убегая... :hysteric:
    и так печально, что ну в самом начале игры, - а уже такой стопорняк... а у тебя получилось, Dara_Savelly?
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Melissa-simka, так, так, пытаюсь вспомнить, это в прологе, там где Леон и Хелена убегают от горящего самолета на автостраде? Там еще вертолет их забирает? Я просто жала бег спринтом по прямой, а дальше прыжок с разбега на препятствия. Уже плохо помню, но кажется даже не нужно каждый раз нажимать заново на кнопку прыжка, достаточно держать ее и персонаж автоматом запрыгнет
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    очень напомнило шутку:
    Геймеры делятся на 2 типа: на тех, кто прошел всю серию Принца Персии, и тех, кто не смог перепрыгнуть...
    (и картинка из игры начала 90х, самый первый уровень, где отваливающаяся плита, а внизу пики).

    Я кстати, из вторых :biggrin:
    Сорри, что не в тему =)
     
    SvSaSv нравится это.
     
  8. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :facepalm: 7 резидент не пошел, компьютер достаточно мощный, но проблема с поддержкой АМД(((
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    скидки %)

    На текущих выходных издатель Resident Evil проводит большую распродажу в стиме. Все части игры можно купить с большой скидкой (до 70-80%), только 7 продается пока со скидкой 40%, но тоже хорошо =)

    Кроме "Обители зла" там можно найти и много других интересных игр

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей