1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сейвы: восстановление, перенос, проблемы с сохранениями (Sims 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем simasim, 10 ноя 2014.

  1. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
     
  2. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    13whitemice, .save.x и .save.ver4
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Евочка, с .save.x сталкиваюсь впервые... Быть может битое или резервное сохранение удаленного?.. Думаю, ты случайно удалила нужное тебе сохранение и в папке остались только резервные копии предыдущих сохранений. В любом случае, для того, чтобы игра распознала копию как оригинал, тебе нужно в имени файла удалить версию, оставив только .save - окончание актуального сохранения, последнего, сохраненного игроком, а не резервного автоматического. Что касается .save.ver4 - это как раз одно из резервных, насколько отстает от последнего твоего сохранения - сказать не могу, к сожалению... Смотря насколько часто ты сохраняешься...

    UPD: Добавила в раздел FAQ полную инструкцию по восстановлению резервных сохранений.
     
     
  4. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    13whitemice, Хорошо, сейчас попробую, буду надеяться, что удача повернется ко мне лицом)

    P.S. Все! Работает! Я на седьмом небе от счастья! Спасибо, 13whitemice, а то архив пополнился бы еще одной династией...
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Моя в шоке! :eek:

    Первый раз столкнулась с зависами и вылетами (пару дней назад). Совпало это с выпрыгиванием из люльки сименка 4-го поколения. После этого игра стала вылетать при попытке сохраниться или зависать при выходе из режима гардероба (зеркала).
    Пару раз удалось сохраниться и выйти через "Сохранить как". А сейчас, после глобального зависа и попытке снова загрузиться, мне игра выдала вот такую картинку:

    [​IMG]

    При проверке обновления, ориджин мне сообщает, что игра в обновлении не нуждается.

    Попытки исправить:
    1) почистила кеши игры;
    2) исправила неполадки в игре через ориджин;
    3) убрала папку модс (там из модов только антицензор и мод на русские имена, но все ж).

    Результат - без изменений.
    Вопрос - что делать?! :cry::cry2:

    ЗЫ: не вопрос, конечно, начать новую игру. Но меня с теми семьями (в количестве 6-ти штук,связанных родственными узами), связывает долгая и трепетная игра аж с апреля месяца. Очень не хочется их потерять. (((((

    --------------------------------------------------------

    Нашла совет, который помог! Делюсь! )))

     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
     
  6. Neseal

    Новичок
    Neseal
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток!

    Неоднократно сталкивалась такой проблемой: при запуске игры удаляются все сохранения, и игра начинается "по-новому", без старых симов, старых домой и тп. Но такое случается редко, и особой логики в этих удалениях я не уловила.

    Заранее спасибо за помощь

    Windows 7
    ОЗУ: 4,00 (3,49 доступно)
    Тип системы: 32-разрядная система
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i3 CPU
     
     
  7. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Neseal, если только сохранения исчезают, то делать их копии где-нибудь в в другой папке, не сталкивалась с таким.
     
     
  8. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Доброго времени суток
    Появился вопрос с сохранениями: в третьей части сохранения лежали отдельно по папкам, а в четвертой в папке saves разбросанны как куча файлов. Если я скопирую все эти файлы в другую папку, а затем переустановив игру, снова перемещу их в папку saves, будут ли сохранения работать в переустановленной игре?
     
     
  9. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Silver comet, конечно будут.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Зашла сегодня в игру, чтобы продолжить играть деньки и обнаружила, что это сохранение отсутствует. Когда и как я его удалила - даже примерно не представляю. Отыграно у меня уже 30 дней. Помогите, пожалуйста, спаси челлендж! Если можно, подскажите, как восстановить сохранение!
     
     
  11. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Asara, Привет! Сохранение не видно в самой игре или в папке save он тоже пропал?
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В игре видно сохранения № 6, 9, 10, 15 и 16, в папке сохранения № 6, 9, 10, a и f. Я так понимаю, что буквенные - это как раз 15 и 16. И больше ничего нет. Наверное, их нет ни там, ни там. ((
     
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Asara, Попробуй вот по этой инструкции найти свои сохранения. А ты резервные копии сохранений не делаешь?

    Ссылка на инструкцию.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да вот чет не сделала((( Обычно у меня с тройкой проблемы - там делаю, а тут чет в голову не пришло. :frown: Я слоупок, я знаю.
    За инструкцию спасибо, только этот способ не помог. Я играла в последний раз 15.11, а самый ранний возможный день восстановления - 17.11. Там этого сохранения уже нет((( Это значит, что восстановлению игра не подлежит?
     
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Вот и у меня назрел вопрос по сохранке, а тоя тут еще юзер: А как сделать резервные копии делать и где их хранить?
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да просто заходишь в Мои документы-Electronic Arts-The sims 4- и копируешь 2 папки saves и Tray в любое безопасное место на компьютере. Ещё можешь сохранить папки Записанные видеоролики и Снимки экрана - если они у тебя не пустые. Если будешь переустанавливать игру, то всегда сможешь поставить эти папки со своими сохранёнками в игру. При этом в свежеустановленную игру надо хотя бы 1 минуту поиграть и сохраниться, а потом заменить аналогичные папки своими.
    Если с сохранениями что-то случится, то тоже можно заменить сохранения целыми, более ранними.
     
     
  17. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Порылась я в интернете по поводу этой проблемы, но ничего толкового не нашла. Извини, я тут помочь не смогу. :frown: Но отчаиваться подожди! Может еще кто подскажет, как вернуть сохранение. А так, делай и в 4-ке теперь резервные сохранки.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Plyshka, теперь буду после каждой новой игры сохранять. Так жалко! Эх...
     
     
  19. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Народ, такой вопросик. Я хочу удалить свой симс 4 (репак) и поставить копии лицензии. то есть аддоны с обновами и все как надо. но по отдельности. Мои сохранения, так же как в симс 3 делать? Сохранить папку с сохраненками отдельно (которые в моих документах), а потом просто поставить на место с заменой.
    Чтобы моя игра сохранилась.

    Блин. почему так сумбурно опять :facepalm:
    То есть. если кратко, я не потеряю свои сохранения??
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Натария, если скопируешь папку с сейвами в надёжное место - то да, не потеряешь.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Натария, Если у тебя есть папка с модами (одежками/прическами) и сохраненные симики-домики, то те папки тоже лучше отдельно сохранить (удалить их потом ты всегда успеешь, если решишь не ставить в игру). Во всяком случае я в тройке так делала при переустановке игры - потом когда игра создавала новую папку в моих документах, я просто заменяла своими нужными папками. И все работало - и сохраненки и моды). Хотя наверно уже поздно предупредила))
     
     
  22. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Как перенести все сейвы на новый компьютер?

    Добрый вечер, форумчане. Купила новый компьютер и вошла в свою учетную запись Origin. Как же перенести все сохранения со старого компьютера на новый? И могут ли они уже быть сразу установлены? Не проверяла пока что, идёт долгая загрузка самой игры. Решила сразу задать вопрос, дабы избежать неприятностей.

    Игра лицензионная.
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    SimLenochka, копируете со старого компьютера папку saves и вставляете в папку Electronic Arts на новом, и все :smile:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SimLenochka, по сути они должны сами появиться. А вообще неплохо бы и отдельно папочку с ними было сохранить и потом просто перенести на новый компьютер.
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    SimLenochka, помимо папки saves еще можно перенести папку tray чтобы в библиотеке появились сохраненные симы.
     
     
  26. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Улитка, ШТАПИК, tukete, огромное спасибо за помощь!:heart2:
     
     

Поделиться этой страницей