1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: Аланна VS Ydacha [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Аланна, 20 окт 2016.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 31 окт 2016.
  1. 13 голосов
    68,4%
  2. 6 голосов
    31,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я, Аланна, вызываю на дружескую дуэль Ydacha

    Тема "Открытка на Хэллоуин" (TS2)



    [​IMG]

    Задача: создать в игре открытку на хэллоуинскую тематику. А то праздник на носу, а мы не готовы. :D

    Разрешены: любой допконтент, коды и моды, в том числе "живые обои" с фонами. В ФШ обработка стандартная, разрешены рамки и надписи.

    Запрещены: коллажирование и симеризация.

    Сроки: неделя с момента согласия второго дуэлянта.
     
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоминаю, что голосовать следует за работу, а не за участника. Комментарии - приветствуются. ;)
     
     
  4. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Голосовала за работу.

    1. Фон заставляет содрогнуться, но в то же время милая девушка направляющаяся к получателю открытки, несомненно, хочет его сожрать, но делает это с крайне праздничным выражением лица. И убегать не хочется.К тому же есть определенная целостность и композиция.

    2. Все вроде бы здорово и Хэллоуинский дух присутствует, но все как-то разобрано и выглядит просто как слепленные в кучу фото персонажей (я, конечно, даже и этого сделать не могу, так как криворукая до жути :crazy:). Как для открытки - немного не то.
     
     
  5. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Вот везёт мне - уже второй раз за неделю натыкаюсь на какое-нибудь гуро. А ведь ничто не предвещало...

    Первая картинка, безусловно, сделана прекрасно с технической точки зрения. Фон хорош, и тема более чем раскрыта. В общем, если бы темой был просто жуткий скриншот, я бы без лишних раздумий проголосовала именно за эту работу. Но задание всё-таки было сделать открытку, а открытка должна вызывать хоть какие-то ассоциации с праздником. Здесь праздника в понимании среднего ума нет. И дело даже не в атрибутике - будь на переднем плане тыква, этот скриншот всё равно остался бы жуткой сценкой, в лучшем случае постером для какого-нибудь ужастика а-ля "Резня в канун Дня всех святых", но никак не открыткой. Ну напали вампиры (хотя, судя по большескрину, там тусовка каннибалов или оборотней, а вампирша просто сфотографировалась на таком милом фоне) кучей на случайного прохожего, ну обожрали ему руки-ноги, а Хеллоуин тут причём? Тут впору подписать "с днём каннибализма", и как бы это уже 18+ (если не вообще 21+). В общем, скриншот замечательный, но в качестве открытки я его не вижу.

    Вторая работа хотя бы похожа на открытку, но уж очень неаккуратно сделана. Добавлю к мнению KarinaHodis, что ещё и название потерялось на фоне.

    В общем, простите, дамы, но мой голос - против всех.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
     
  6. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    За первую

    Какие захватывающие работы! :thumb: :clapping:

    1. Жуть как пугающе сделана! В атмосферу праздника - самое то!

    2. Очень красивая работа, но чего-то не хватило.

    Мой голос за первую работу.
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    После первой работы мне вспомнился конкурс на создание зарисовки на тему страхов. Выглядит очень жутко, даже холодок пробирает.
    Вторая больше похожа на открытку. Вроде бы и не страшная, но нужные атрибуты имееются, но всё же чего-то не хватает.

    Я долго думала, решила всё же проголосовать на первую работу, она более целостная.
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Очень долго думала, кому отдать голос. В итоге свой выбор сделала в пользу второй работы.
    Первая напомнила кадр из "Ходячих мертвецов" выглядит очень жутко, но в этом ее особая прелесть. Почему голос не ей? Потому-что в моем понимании открытка - это нечто другое...
    Вторая - не так целостна как первая, да и композиция хромает... Но тут я чувствую ощущение праздника. Так что эта работа кажется мне больше похожей на открытку.
    Если что-то из моих слов прозвучало резко, прошу прощения :smile: Мне каждая из работ по разному приглянулась, но я отталкивалась от сути задания.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Больше ощущение открытки оставила вторая работа. За неё и голосовала. Первая для меня больше похожа на постер к какому-нибудь фильму, нежели на открытку.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Голосую за первую работу. вторая для меня как-то... пустовата.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Я немного припоздала, пардоньте. Плащ левитации подарила другу, а помело на сезонном т.о.

    Итак, по итогам голосования побеждает работа №1. Автор работы - Ydacha

    Автор второй работы, соответственно, Аланна


    Победитель награждён шильдиком.
    [​IMG]

    Ну и так сказать два слова модератора раздела. Лично я не вижу здесь никакого "гуро" во-первых. Гуро - это когда кишки на весь передний план, смачно и с размахом. И это действительно выпадает за рейтинг форума, и публиковать такую работу я бы не стала.

    А имеющая место лёгкая крипота - в общем-то и задумывалась, и является частью антуража. В конце концов, это была дуэль про Хеллоуин, что было вынесено в первый пост. Смысл праздника же в этом - "нас пугают, а нам не страшно". Если таки страшно, то на будущее - самая разумная тактика - просто проходить мимо, а не разглядывать, кто там на заднем плане кого жрёть ;)
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Эх, не понравились вам мои "красавчики"... Жа-алко! ;)

    Ася, поздравляю с победой! :clapping::flower: И Игоря от меня поздравь - выбрал маме правильный скриншот. :D

    Пы.Сы. С самого начала голосования мучаюсь вопросом. Что имелось в виду в комментарии про "неаккуратно"? Вот голову сломала, честно. Симы криво сидят, или кровь на губах размазалась? :biggrin:
     
     
  13. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Я, конечно, понимаю, что по задумке последнее слово должно оставаться совсем не за мной, но всё же выскажусь.

    Ещё раз озвучу свою позицию, если из предыдущего сообщения она не очевидна. При выборе работы я исходила из того, что заданием было сделать открытку, а не просто страшный скриншот. Будь иначе, я бы без колебаний проголосовала на первую работу, потому что технически она действительно великолепна.

    Теперь для Аланны, если вопрос не задумывался как риторический:
    1. Нет общей композиции. Симы просто сидят, как попало, и даже не пытаются смотреть в кадр.
    2. Декор хоть и отвечает тематике праздника (да-да, мне тоже очень нравится эта конвертация), но почти не работает на раскрытие темы. Вот, например, что делает эта арка с осенними листьями, если там нет стены ни стены, ни скамейки, ни даже облокотившегося на неё сима? На столе угощение, как и должно быть, но почему-то никто из персонажей, якобы собравшихся отметить Хеллоуин, даже не смотрит в сторону стола. Зачем он тогда, просто заполнить пространство? В хорошем кадре каждая деталь должна гармонировать с остальными, а не быть сама по себе.
    3. Надпись "Happy Halloween" потерялась на фоне. А всего-то и было достаточно сделать текст ярким, как вон тот торт.
    4. Темнокожие симы сливаются с фоном. Впрочем, будь это единственным недостатком, я бы даже не обратила на него внимания, хотя и это можно было легко исправить правильной подсветкой
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Influence, вопрос действительно не риторический, мне важно было понять. Когда просто говорят "не мое и не понравилось", это не объяснить. Это на уровне подсознательном. А у тебя было слово "неаккуратно", которое можно было разложить технически. Потому и спросила.
    Надпись можно было только приблизить, это не фотошопные буквы, а картина на стену. Но, когда я ее приближала, терялись сами симы. А задумка была такова, что во время Самхейна из пустоты через Арку приходят в наш мир странные персонажи/ужастики, чтобы поздравить нас с праздником. А в пустоте нет ни стен, ни земли. Вот как-то так было задумано. Вот такие тараканы у меня были. :crazy: Наверное, перечитала фанфиков.:biggrin:
     
     
  15. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Огромное всем спасибо, кто оценил мою картинку :flower::flower::flower:

    Если честно, в канун Хэллоуина такое обилие стандартных открыток, что хотелось чего-то необычного:smile: Да и сам праздник по мне так означает, что нежить свободно бродит по городам и развлекается, а простые смертные чтобы их не съели маскируются костюмами и откупаются сладостями :smile:ну а кто не с нами(нежитью) то мы не виноваты:skull::crazy:

    Аланна, спасибо за то что позвала на дуэль, попинала, чтобы в срок уложилась:flower2:
     
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Аланна, думаю, ты сама согласишься с тем, что такая задумка не совсем понятна простому смертному)
    В любом случае, если арка - это портал, следовало его как-то обозначить: свечением, магическими искорками, каким-нибудь водоворотом. Да и в остальной части картинки я не вижу необычных существ, скорее ряженых людишек. У нечисти должны быть крылья, рога, необычный цвет кожи, в конце концов, а по этим ребятам и не скажешь, что они пришли из параллельного мира... В общем, ты умеешь намного лучше, и надеюсь вскоре в этом убедиться)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей