1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Линарес

Тема в разделе "Архив", создана пользователем katie17scarlett, 5 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Таких много, вот я например. Видела только в чужих династиях такое действие, но у меня видимо симы слишком счастливо живут и никогда не приходилось утешать детей. :frown:
     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая вкусная неделька вышла! А детки какие все миленькие! Просто красотища! Буду за ними следить.
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Поздравляю с прохождением :flower::flower:
    Детки все лапочки! Читала с удовольствием, жду новых отчетов:thumb:
    Утешить ребенка или кого то из рядом присутствующих может сентиментальный сим, есть у меня один такой, получается редко и непроизвольно, он так же сам ходит читать на ночь сказку детишкам, я его не останавливаю.
     
     
  4. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Asara, KiruXzhelezayKa, спасибо за отзывы!
    Ой, мне стоило таких трудов "отгонять" маму от детей, то она хотела им сказку почитать, то поиграть, то обнять, а тискаться с ними, по сути, и нельзя было, жребий такой:frown: Обычно, когда симы идут сказки читать или одеяло поправлять детям, меня аж умиляет. Надеюсь, второе поколение порадует меня такими моментами:smile:
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    С заданиями играть очень интересно, особенно если прикипишь к какому нибудь персу, и жалко его до слез, у меня в апике есть основатель, все время мне в глаза заглядывает молча, типа ну что? я справился? а одна почти провалила, молча осунувшись ходит:smile:
     
     
  6. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Во французской стороне, на чужой планете

    Что-то зачастила я с отчетами, не выдерживаю даже недельку. Надеюсь, прочесть их успевают все. На деле же я все это время не заходила в династийную семью и поэтому постаралась сбросить небольшой "балласт", оставив про запас всего два отчета. Так что сегодня снова начинаю играть, а вам представляю первый отчет от имени наследницы - сеньориты Эрлинды Линарес. Приятного прочтения!
    Зря мама так охала, отправляя нас в университет – отсюда до дома всего-ничего, около часа на пригородном автобусе. Правда, еще до самого общежития нужно добираться с двумя пересадками, но это ерунда. Наконец, изрядно побродив по городку, мы добрались.
    [​IMG]
    Рохелио с Кристиной, обрадовавшись поступлению в университет, сразу принялись разучивать танец, который видели на дне открытых дверей. Рыжеволосый сосед, увидев это зрелище, только глубже уткнулся в свою книгу по квантовой физике.
    [​IMG]
    Я же отправилась обследовать комнаты. Вот это да! Я, конечно, предполагала, что здесь будет тесно, но чтобы настолько? Ну, ладно хоть комнаты отдельные, уже радует.
    [​IMG]
    Второй сюрприз ожидал меня в общей комнате, которая выполняла роль библиотеки, кухни и столовой одновременно. Здесь не было даже плиты. Я, конечно, люблю фаст-фуд, но не в таких же количествах! Ладно, молоко свежее, ограничимся для начала хлопьями.
    [​IMG]
    Холодильник, к слову, был малюсеньким. Свободно там помещались только пакет молока и палка колбасы. Еще там стояла какая-то бурда в бутылках, но ее мы трогать не рискнули. Рохелио обследовал каждый уголок на предмет продуктовой заначки, но тщетно.
    [​IMG]
    Маме, конечно, я об этом не сказала. Просто сообщила, что мы разместились с удобством и все идет хорошо. Нечего ей переживать, и так уже не девочка. Конечно, Паулетта за ней приглядит, но все же я решила не нагружать маму лишней информацией.
    [​IMG]
    Поговорив с мамой, я отправилась к мольберту. Еще дома я думала о том, чтобы поступить на факультет искусствоведения, хотя в детстве никогда не испытывала особой страсти к рисованию – это больше нравилось Рохелио. Но в последнее время это занятие нравилось мне все больше.
    [​IMG]
    А в обед объявился Павел и вытащил меня на свидание. Повел в какую-то кофейню, где подавали странное блюдо в виде женской груди. Оказывается, это был какой-то непроизносимый французский десерт. Впрочем, в сочетании с шампанским было вкусно.
    [​IMG]
    Вообще, мы отлично провели время – развлекли местную публику совместным исполнением парочки популярных песенок, нам даже подпевали и танцевали под наш «концерт».
    [​IMG]
    Потом немного потанцевали сами, и я была очень рада, что у Павла с танцами обстоит лучше, чем у моих одноклассников, которые на каждой дискотеке оттаптывали мне ноги.
    [​IMG]
    И почему я раньше думала, что целоваться – это противно? Конечно, мне было ужасно неловко от того, что у меня нет опыта в этой области, но Павел успокоил меня… И я получила настоящее удовольствие от происходящего. Свидание определенно удалось!
    [​IMG]
    Но, поцелуи, какими бы они ни были, не отменяли моих студенческих обязанностей, и по возвращении домой я засела за свои конспекты.
    [​IMG]
    Рохелио, наконец-то переборов свою чудовищную скромность, принялся намекать Кристине, что она ему очень даже нравится. Ну смелее, братик, вон как она млеет!
    [​IMG]
    Павел повеселил меня – принес букет, словно бы тайком, и оставил его у дверей общежития. Ну ты даешь, милый! Хорошо еще, что я тебя из окна видела и успела забрать цветы прежде, чем их утащили бы менее привлекательные соседки.
    [​IMG]
    Рикардо, который до этого времени был незаметным, словно мышь, и постоянно торчал в университетской библиотеке, как-то вечером огорошил нас известием, что отчисляется и отправляется в экспедицию в составе исследовательской группы. А мы-то с мамой думали, что это все осталось на уровне детских фантазий!
    [​IMG]
    Но брат был настроен серьезно. Видя, что он не сменит своего решения, я взяла с него твердое обещание, что он будет держать нас в курсе своих дел и, конечно, будет осторожен. Смотреть на прощание близнецов я не стала – не выдержала и разревелась в ванной. Этой же ночью он уехал.
    [​IMG]
    Немного придя в себя после отъезда Рикардо, я вспомнила, что неплохо бы известить университет о выборе специальности. Как я и говорила раньше, мой выбор пал на искусствоведение.
    [​IMG]
    Решив, что ночь все равно будет бессонной, я не нашла ничего лучше, чем сесть за написание курсовой работы. Закончила я на рассвете, жутко устала, но была довольна собой.
    [​IMG]
    Рохелио тяжело давалась разлука с братом и он часто сидел в своей комнате, уткнувшись в шахматные этюды. Странно, никогда не замечала за ним тяги к логическому мышлению.
    [​IMG]
    Мы же с Кристиной, памятуя о том, что фаст-фуд – дело для фигуры гибельное, решили вместе заниматься спортом. Абонемент в фитнес стоил дорого, но домашние сеансы аэробики были даже интереснее и как-то уютнее. Иногда к нам присоединялись соседи, виляя попой в такт музыке.
    [​IMG]
    Наконец, выйдя из депрессии, а заодно из комнаты, Рохелио вспомнил про существование Кристины. Вовремя он, однако, девушка уже отчаялась завладеть его вниманием.
    [​IMG]
    Видя, что она только что закончила тренировку, он предложил ей помассировать уставшую спину. Эх, братец, массажируй лучше то, что пониже спины, да повыше живота! Учить тебя и учить еще.
    [​IMG]
    Я вырвалась на второе свидание с Павлом. Скажу честно, не слишком люблю ночные клубы, но в такой компании мне было все равно, что вокруг грохочет музыка и бьют в глаза софиты.
    [​IMG]
    Я даже решилась опробовать какую-то новинку, вроде танцевального аттракциона, который, по словам диджеев, обещал получение незабываемых впечатлений.
    [​IMG]
    Ребята были правы! Хорошо еще, что я была в джинсах, а не в платье, иначе вышло бы достаточно неловко. Павел лезть в эту штуковину не стал – сказал, одного головокружения нам хватит.
    [​IMG]
    Кристина, устав ждать от братика решительных действий, сама пригласила его на свидание. Наверное, оно и к лучшему, а то он до выпускного будет тянуть с признанием в любви.
    [​IMG]
    Рохелио был так сражен, что вырядился абсолютно диковинный костюм, непонятно откуда вытащенный. О, да они, никак, сразу под венец, а то куда еще в таком одеянии можно.
    [​IMG]
    А Кристина решилась на смелый шаг – обстригла свои детские косички и сделала чумовую укладку. Прическа, конечно, была не ахти, но удачно обыгрывала форму лица. Макияж она делала сама. Здоровские у нее стрелки, такие ровные! Я так не умею, а жаль.
    [​IMG]
    В последний момент мы хором отговорили Рохелио рядиться в «свадебный» фрак и на фоне скромной Кристининой кофточки он выглядел достаточно уместно. Решив не экспериментировать, они отправились в кофейню и даже переняли у нас певческую эстафету.
    [​IMG]
    После песенок, набравшись решимости, брат наконец-то проникновенно заглянул Кристине в глаза и сделал губки бантиком.
    Демиург искреннее надеется, что дети в этой паре будут хотя бы носами похожи на маму, а не на Северуса Снейпа.
    [​IMG]
    Зрелище для стойких, но девушка не испугалась и с энтузиазмом поддержала инициативу своего возлюбленного. Кажется, теперь Рохелио не будет таким робким.
    [​IMG]
    Мои догадки оказались верны. По-видимому, решив, что смелость города берет, брат усадил Кристину за столик и достал коробочку с кольцом. Интересно, когда он его купил? Кристина была в шоке. Официант, чуть не надевший металлический колпак ей на голову, тоже.
    [​IMG]
    Оправившись от неожиданности, девушка надела кольцо на палец и, краснея от смущения, разглядывала симпатичный фианит, которым оно было украшено. Брат довольно щурился.
    [​IMG]
    Вернувшись домой, Рохелио озаботился выбором специальности. Решив, что проживание с двумя девушками на одной территории вынуждает его разбираться в человеческих мотивах поведения, он поступил на факультет психологии. Надеюсь, он не будет приставать ко всем с фразой «Вы хотите об этом поговорить?»
    [​IMG]
    Как-то утром, зайдя к Кристине в комнату, я перепугалась – девушка кривилась, словно ей стрельнуло в спину (а ведь молодая еще!). Оказалось, что Кристина разучивает какой-то танец для участия в факультетском конкурсе. Ну, если победу там дают за жалобную мордочку, первое место ей обеспечено.
    [​IMG]
    Я же, махнув рукой на давнюю идею вступить в команду черлидинга, продолжала заниматься живописью. Почему-то меня тянуло на цветочную тематику.
    [​IMG]
    Рохелио не переставал меня удивлять. Решив порадовать Кристину, он подсунул записку для нее в наш же почтовый ящик. Кристину эти детские приемы умиляли и она блаженно улыбалась.
    [​IMG]
    О, так это не просто «валентинка», он к ней еще и стихи приписал! Ну, что не говори, а брат тот еще романтик. Ели, они, к слову, не лазанью, а салат с тунцом, ну да ладно. Зато рифма есть. А, еще профсоюз университета выписал нам купон на бесплатный обед. Плиту бы лучше подарили.
    [​IMG]
    Видимо, помолвка так вскружила головы моим голубкам, что теперь они сюсюкались на каждом углу, предварительно попросив мисс Ламу использовать отвлекающий маневр в виде танца.
    [​IMG]
    Мисс Лама, впрочем, быстро заявила, что ей тоже надо учиться, а то костюма лишат, и с суровым видом уткнулась в свои задачки по генетике, видимо, рассчитывая, какова вероятность того, что в первом поколении у этих двоих родятся близнецы с разным цветом волос.
    [​IMG]
    Павел вытащил меня на очередное свидание, пообещав мне нечто необычное. Обещание свое он сдержал с такой уверенностью, что остановившийся на минутку рыжий студентик сетовал, что не додумался до этой идеи раньше, чем мы.
    Вообще, Демиург хотела дождаться хотя бы помолвки, но увидела три молнии и разрешила симам маленькую шалость. Шалость удалась!
    [​IMG]
    Потом я решила немного освежиться, надеясь продемонстрировать возлюбленному, в какой отличной физической форме я нахожусь.
    [​IMG]
    Освежиться получилось, а вот похвастаться – не слишком. Хорошо еще, что вода теплая, да и в этом мини-бассейне не слишком глубоко, а то у меня эта, как ее…
    боязнь глубины
    , вот.
    [​IMG]
    Эти два скрина я решила выложить без описания, потому что… я не знаю, как это описать. Нет, я видела раньше фото вуухуу в гамаке, но все равно меня пробрал хохот, когда я увидела это в действии. А удалять такой эксклюзив жалко. Пусть уж торчит под спойлером.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Чуть позже Павел отправился домой, а я немного задержалась, чтобы поболтать с соседом по общежитию прям миниатюра «Сосед в кустах». Оказывается, я на хорошем счету у многих студентов. Что же, хорошая репутация лишней не будет.
    [​IMG]
    На этой радостной ноте я отправилась на экзамен и сдала его на высший балл. Хм, а неплохая тут стипендия, можно скопить приятную сумму к окончанию института! Вездесущий профсоюз предложил мне открыть сберегательный банковский вклад под названием «Фонтан в багаже», чем я и воспользовалась. Первый семестр был позади.
    [​IMG]
    К тому моменту, когда Настя flossing сказала мне про циферки в углу, было нащелкано уже достаточно много скринов; откуда-то я их вырезала, но еще в одном отчете их точно будет видно. В остальном, надеюсь, косячков у меня нет:redface:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мудрый сестринский совет. :D
    Классный отчет вышел! Над многими моментами я похихикивала. Рада, что у ребят все так хорошо складывается. Буду ждать от них дальнейших вестей!
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Для сна достаточно места)

    Да ладно, он же при брате букет поставил, так что всё ок.

    А Кристина на это согласна? :D Наследница вон не спешит в койку прыгать.
     
     
  9. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Наследница уже в палатку прыгнула:redface: Кристина его и так, и эдак умасливала, а он то в мячик с рыжим соседом играет, то танцевать упрется- ну никак его не поймать. А Кристина давно в режиме "Руку, ногу, я вся ваша":biggrin:
     
     
  10. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какой интересный университет)) Самое время не только учиться, но и всячески развлекаться, та же палатка.. и никаких последствий в виде детей ранних))) есть время хорошенько присмотреться к жениху))
     
     
  11. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Дорогие читатели, сегодня я вновь возвращаю свое повествование к основательнице, которая, наконец, получила заслуженное счастье! Приятного вам чтения и хорошего настроения:smile:
    После отъезда старших детей мы с Паулеттой обживали новый дом. Он был маленьким, но мы с дочкой всеми силами старались сделать его достаточно уютным. Почти всю мебель мы привезли с собой, докупили лишь немногое. Я купила для Паулетты небольшой нетбук и она обустроила в спальне свой уголок.
    [​IMG]
    Еще дочь за гроши купила на каком-то блошином рынке колоритный диван в восточном стиле. На мой взгляд, он не слишком вписывался в общий интерьер нашей крохотной кухни-гостиной, но Паулетте он нравился и она часто устраивалась на нем с книгой в руках.
    [​IMG]
    Дочка продолжала приветливо встречать каждое животное, проходящее мимо нашего дома, и с удовольствием играла с различными кошками и собаками – что, похоже, доставляло удовольствие и ей, и самим хвостатым.
    [​IMG]
    На работе я получила должность юриста, что не могло не радовать. После переезда у нас осталось совсем немного денег, а потому премия и повышение заработной платы были не лишними.
    [​IMG]
    К тому же общество астрономов вновь вспомнило про нас и тоже внесло вклад в наш семейный бюджет. Я же старалась налаживать служебные знакомства – связи лишними не бывают.
    [​IMG]
    Как-то дочь позвонила мне на работу и взволнованным голосом сообщила, что дома меня ждет сюрприз. Признаюсь, я подумала о котенке или щенке, которого она принесла в дом, но мне и в голову не пришло, что сюрпризом может быть…Эрнест! Не помня себя от радости, я прыгнула к нему на руки прямо у порога.
    [​IMG]
    Даже не верится, что мы столько времени провели вдали друг от друга! Столько нам надо было друг другу рассказать, стольким поделиться! Он рассказал мне, что долгое время провел подданым в другой стране и придется немного подождать, пока он получит разрешение на переезд обратно в Сималахару. Что же, я ждала столько лет – подожду еще несколько дней.
    [​IMG]
    Впрочем, разговоры тоже могли немного подождать… Ведь впереди у нас целые годы!
    [​IMG]
    К немалой моей тревоге, у Паулетты все шло не так гладко. Она то и дело ссорилась со своим школьным другом, к которому, как я знала, она была далеко не равнодушна. Наверное, во всем виноват переходный возраст. А может, они просто не подходили друг другу.
    [​IMG]
    После таких разговоров дочь часто ходила замкнутой и молчаливой, часто сидела, уткнувшись в книгу, или вовсе бралась за инструменты и крутила гаечки и болтики, зачастую забыв раздеться. Меня пугало ее поведение, но я надеялась, что это вскоре пройдет само собой.
    [​IMG]
    Еще она очень любила возиться в нашем крошечном огороде, внимательно ухаживая за растениями.
    [​IMG]
    Но и без происшествий не обошлось – однажды дочка по забывчивости выбросила вместе с ненужными бумагами коммунальные счета. С несчастным видом она подсчитывала, сколько нам нужно будет отдать налоговой службе. Что же, эта ситуация научит ее быть внимательнее.
    Тут как получилось – она счет из ящика вытащила и где-то в доме его заныкала. Демиург осмотрела каждую клеточку, но ничего не нашла. Пришлось смиренно ждать налоговика.
    [​IMG]
    Впрочем, не сказать, что мы доедали последний кусок, поэтому я с чистой совестью выбралась с Эрнестом в недавно отстроенный развлекательный центр.
    [​IMG]
    Признаюсь, я не слишком люблю боулинг, но помню, что Эрнесту он очень по душе, поэтому мы провели немного времени в кегельбане.
    [​IMG]
    А потом спустились на танцпол и вспомнили лучшие дискотеки своей юности. Наверное, со стороны мы смотрелись странно, но нам было весело – и это главное!
    [​IMG]
    Все-таки, это было невероятно – через столько лет вновь проводить вечер в обществе любимого человека! Навсегда запомню это свидание, хоть оно и далеко не первое.
    [​IMG]
    Иногда по вечерам, когда Эрнест бывал занят, я коротала время за старенькой швейной машинкой, которую купила в комиссионном магазине. Эрнест присылал мне разные безделушки, которыми я украшала дом, и они грели мое сердце, напоминая о нем. А Паулетта в очередной раз помирилась со своим возлюбленным Георгием и частенько бегала на прогулки с ним.
    [​IMG]
    Как-то, когда я уже и забыла про неоплаченный счет, возле нашего дома остановился странного вида фургон.
    [​IMG]
    Оттуда вышел зверского вида бледный паренек и грозно заявил, что он из департамента налогов. Ну что же, мы действительно виноваты.
    [​IMG]
    Что он забрал, Демиург так и не поняла, но догадка есть. Был скачанный прозрачный столик, который можно перекрасить в бесцвет, что-то вроде столбика OMSP. Вроде зачем-то ставила, а потом и забыла про него. Наверное, по нему и щелкнул своей чудо-трубой.
    Не знаю, что произошло между Паулеттой и Георгием, но как-то днем я заметила ее флиртующей с другим пареньком, Германом. Тот, по-видимому, на флирт был не настроен и корчил мордочку. Дочь опять расстроилась.
    [​IMG]
    А этот Герман, как выяснилось позже, неровно дышал к Эрлинде и вечно названивал ей в универ, отвлекая от свиданий с Павлом. Предпочел одной сестре другую, но опоздал.
    Зато на следующий день она решительно пригласила в гости Георгия, а чтобы тот не думал, что это откровенный подкат, позвала за компанию еще и подругу Лейлу. Ребята устроились прямо под окнами и оживленно о чем-то беседовали. Вроде никто ни с кем не ссорился.
    [​IMG]
    Решив, что на сытый желудок все разговоры пойдут бодрее, я быстренько приготовила ребятам простой, но сытный ужин, а сама удалилась в сад, чтобы не мешать молодежи.
    [​IMG]
    Запоминай, дочка – путь к сердцу любого мужчины даже если он сим, лежит через желудок. Вон он как оттаял да замурлыкал, Георгий твой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А на следующий день еще и торшер подарил. Необычный, однако, подарок, но полезный – нам как раз на третьем этаже освещение нужно. Что значит, вы опять поссорились?
    [​IMG]
    Так ему, оказывается, девушки в теле нравятся, да еще и внешность чтобы необычная. Ох уж эти мальчишки – ну чего сразу не сказал, чтобы девчонку зря не нервировать?
    [​IMG]
    Паулетта в тот же вечер сбегала в салон и вернулась с короткой стрижкой цвета жевательной резинки. Меня она успокоила, сказала, что все это дело легко исправляется и она всего лишь хочет проверить реакцию Георгия. Ох, на что только не пойдешь ради любви.
    [​IMG]
    Тем временем подошло время моего очередного дня рождения. Признаться, я жутко нервничала – не самые легкие годы одиночества здорово надо мной поработали. Я выглядела гораздо старше своих лет и боялась, что это придется не по душе Эрнесту.
    [​IMG]
    Но он поспешил меня успокоить – уверял, что даже с поседевшей головой я остаюсь по-прежнему красивой и любимой для него.
    [​IMG]
    И, наконец, произошло то, чего Демиург ждала с первого своего дня в династии. Младший ребенок достиг середины подросткового периода, а это значит, что можно играть свадебку!
    [​IMG]
    Георгий, которого Паулетта тоже позвала на маленький праздник, в очередной раз оттаял и даже не обратил внимание, что дочь стащила с себя парик и вновь вернула темные локоны. По-видимому, все его внимание было устремлено на декольте, которое Паулетта скромно прикрывала рукой.
    [​IMG]
    Как меня достал этот Георгий, слов нет! Он три раза отказывался от отношений, хотя все остальные действия из меню романтика встречал с радостью. Не знаю, как у него там было с «двумя полоскми», но у Паулетты было 95/90. Я уже хотела было плюнуть на него и найти другого или вовсе оставить Паулетту одиночкой, но я же упрямая, добилась своего:spiteful:
    Как выяснилось, Эрнест приготовил на мой день рождения совершенно незабываемый подарок – наконец, после стольких лет мы стали мужем и женой! От волнения я едва держалась на ногах.
    [​IMG]
    Один праздник, плавно переходящий в другой, мы отметили практически в семейном кругу.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Надеюсь, скоро и Георгий станет полноценной частью нашей маленькой, но дружной семьи.
    [​IMG]
    В конце концов, мы с Эрнестом удалились наверх. Может, в свете произошедших событий это и прозвучит абсурдно, но все же – это действительно была наша первая брачная ночь.
    [​IMG]
    Паулетта уединилась с Георгием под ясным звездным небом и между поцелуями знакомила его с созвездиями. Все было хорошо.
    [​IMG]
    Августу повышали до юриста один раз, но я по ошибке вставила это сообщение в два скрина.
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В этом случае я обычно тыкаю на почтовый ящик и выбираю "оплатить все счета", и конвертик не нужен. Вообще мне этим двойка не нравится, что они ныкают все подряд - счета, школьные тетради, газеты.
    Поздравляю с воссоединением! И кто же будет наследником?
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так постепенно все квартиры теряют изначально задуманный стиль)

    Слушай, а почему тебя в городе стоит только одна осень? Это какая-то личная привязанность или для упрощения жребия на перфекционизм?

    Не страшно, в жребии ведь баллы за приход налоговика не вычитаются, так что счета можно вовсе не оплачивать, если хочется)
     
     
  14. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Вообще, мне надо порыться в папке загрузок, потому что у меня стоит какой-то почтовый ящик, который пришел со скачанным домом, и там нет такой функции. Меня, правда, это не заботило, пока счета не пропали.
    Эрлинда, прошлый отчет был как раз от ее имени:smile:
    Когда писала отчет, вспомнила про квартиру знакомой, где намешано столько стилей, что квартира напоминает то ли музей, то ли блошиный рынок:biggrin:
    Честно, когда ставила, даже не думала про жребий, да он и не выпадал тогда. Люблю листочки с деревьев сгребать, и нравится, как освещение осенью выставлено, такой мягкий свет. Но если это принципиально, я поставлю все четыре времени года:smile:

    Спасибо за комментарии и теплые слова:kiss:
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Обязательно не откладывая поройся, глюки этот ящик еще и не такие подбросит.
    Очень понравился рассказ, жду продолжения:flower:
     
     
  16. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Как же я рада за основательницу, дождалась таки своего любимого:clapping:
    Паулетта с парнишкой повеселили - настоящие подростки с максимализмом и даже со сменой внешности :smile:))
     
     
  17. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Ydacha, ты бы знала, в каких раздумьях я была, все размышляла, возвращать или нет. А тут он как-то мимо прошел, Августа в огороде копалась и мы на него не реагировали, а он давай в ее сторону сердечками стрелять! И я растаяла-таки, не поднялась рука лишать основательницу любимого:D.
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Принимайте нового читателя!:flower:
    Четверо детей - это интересно! Понравилось, что все они такие разные (рыжие, белые, каштановые).
    Интересно, с юмором, не затянуто, как тут не подписаться?;)
     
     
  19. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Алыч, проходите, располагайтесь, оставайтесь надолго:smile:
    Старалась вот прям сейчас выложить новый отчет, но, увы, не успеваю залить скрины - работа зовет. Зато вечером всех читателей ждут новые подробности из жизни моей маленькой "разноцветной" семейки:flower2:
     
     
  20. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Жить в студенческом общежитии, было, конечно, весело, но приходилось периодически вспоминать и про бытовую часть жизни. И тут Кристина снова удивила меня. Она не только успевала сдавать все учебные дисциплины, уделять внимание моему оболтусу-братцу, но и поддерживала порядок в нашей скромной обители. Настоящее сокровище для Рохелио.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готовила она тоже чаще всего. Как правило, это были простые блюда, но я не могла не отметить, что даже простые сэндвичи Кристина старалась немного разнообразить. Поскольку жребий «Без посторонних» в этом поколении все еще действовал, заказывать продукты было нельзя. Строить продуктовый магазин Демиургу было лень, поэтому мы просто продавали холодильник и покупали новый.

    [​IMG]

    Мы с удовольствием уплетали приготовленную еду, Рохелио нахваливал ее и лишь жалел, что в холодильнике не завалялась баночка газировки. Ты бы не увлекался, братишка, а то скоро наш физрук придет и заставит сбросить все накушанное посредством трехчасовой тренировки. Ох, как раздражает этот дедуля, который приходит в любое время суток и заставляет вот прям щас сдавать нормативы.

    [​IMG]

    Мне же бояться было нечего – несмотря на то, что большую часть времени я уделяла живописи, мои физические показатели полностью соответствовали мечтам физрука. Поэтому, усыпив бдительность строгого педагога, я занялась техникой речи – всегда пригодится.

    [​IMG]

    Сидя за написанием очередной курсовой работы, я размышляла о том, что неплохо бы найти помощника в этом вопросе. Надо в следующий раз отрепетировать перед зеркалом щенячий взгляд – против такого мало кто устоит, а там и курсовая будет в кармане.

    [​IMG]

    На пару минут отвернувшись от монитора, я подумала, что у меня начались галлюцинации от долгой монотонной работы. Как еще объяснить появление перед моими глазами этого зеленого пятнистого человечка? А-а, так это маскот местный и у него молния на костюме сломалась? Потому и переодеться не может? Вот бедный. Кабы на ферму не отправили. К быкам.

    [​IMG]

    После решения всех учебных вопросов было настоящим удовольствием вырваться с Павлом в уже полюбившийся нам ресторанчик и вдоволь наесться потрясающе вкусной еды. К слову, обстановка в этом заведении всегда была веселой – тут тебе и караоке-баттл, и основы художественного свиста.
    Рыжий паренек, пьющий воду за дальним столом, еще сыграет в истории Линды немаловажную роль. А пока он по иронии судьбы наблюдает за ее флиртом с Павлом.

    [​IMG]

    Как-то, придя домой со свидания, я обнаружила в своей комнате новую двуспальную кровать. В ответ на мой изумленный взгляд Кристина подмигнула и дала понять, что это подарок от нее. Мол, хватит нам с Павлом ютиться по палаткам. Я была в приятном шоке и искренне поблагодарила ее. Вот уж не думала, что она так озабочена нашими отношениями.

    [​IMG]

    В один из вечеров, застав пляшущего возле окна Рохелио, я мягко поинтересовалась у брата, по какому поводу он так радуется. Оказалось, что братишка разглядел во дворе неожиданную гостью – нашу малышку Паулетту. Она приезжала в университет на день открытых дверей и после заглянула к нам.

    [​IMG]

    Рохелио тут же завладел ее вниманием и первым делом осведомился, не забыла ли она их любимую детскую забаву, которую они называли «Кис-Брысь». Паулетта не только не забыла, у нее еще и реакция улучшилась, и она выиграла у брата три раза подряд.

    [​IMG]

    Оставив брата топить поражение в банке сока, мы с сестренкой немного «растрясли бока» и, смеясь, вспоминали, как стеснялись танцевать на школьных вечерах, а потом переживали, когда лучшие мальчишки класса приглашали других девочек.

    [​IMG]

    Наконец, нарезвившись вдоволь, мы устроились поболтать. Обсудить надо было многое и теперь-то мы поняли, почему все это время Паулетта так загадочно улыбалась, да и у мамы голос по телефону был такой восторженный и взволнованный. Оказывается, столько всего произошло – их переезд, возвращение папы, свадьба родителей! Стало даже обидно, что мы уехали учиться и пропустили столько всего интересного.

    [​IMG]

    Наконец, проговорив почти целую ночь, мы отправили Паулетту домой первым автобусом, сказав, что скоро все втроем наведаемся к родителям в гости. Я сдала свой экзамен чуть раньше и теперь ждала, пока то же проделают Кристина и Рохелио.

    [​IMG]

    Наконец, все экзамены были позади, и перед поездкой даже хватило времени на небольшой вклад в будущее – Кристина купила на местном рынке семена, которые обещали созреть как раз к нашему возвращению. Мама, папа, мы едем к вам!

    [​IMG]

    Как только мы приехали, мама радостно засуетилась и принялась показывать дом. Как я поняла, папа вернулся в семью не с пустыми руками и они сделали небольшую перестановку. Спальня сестры осталась на втором этаже, а родители перебрались на третий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Паулетта, как и я, увлекалась живописью. Правда, в отличие от меня, она не собиралась делать это профессией, а проводила время у мольберта просто так, для души.

    [​IMG]

    Если честно, я даже немного завидовала сестре – ее комната была намного уютнее, чем та, в которой росла я, и уж точно лучше моего университетского обиталища.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наблюдая за родителями, уютно устроившимися на маленьком диванчике, я пыталась привыкнуть к мысли, что теперь у меня есть отец. И все же я была рада за них с папой. После стольких лет в разлуке они заслужили это маленькое семейное счастье.

    [​IMG]

    К слову, ни один шеф-повар не мог накормить нас так вкусно, как мама. Даже простой омлет в ее исполнении был чем-то фантастическим. Дом родителей был крошечным, поэтому мы ждали, пока отец уедет на работу, а после садились за стол сами.

    [​IMG]

    Паулетта проводила мало времени с нами – по словам мамы, у нее появился ухажер, который иногда катал ее по городу на взятом в прокат лимузине. Вот это масштаб ухаживаний!

    [​IMG]

    Однажды после такой прогулки я застала его под дверью, держащим в руках внушительного вида мешок. Как оказалось, там был подарок для Паулетты.

    [​IMG]

    Мерлинова борода, где он только взял эту голову? Из Национального музея искусств спер, что ли? А главное – на кой черт она сестре? Разве что парики на нее вешать. По-моему, статуя сама была в шоке от того, что теперь у нее будет новое предназначение.

    [​IMG]

    Папа, как выяснилось, был по-настоящему замечательным мужем. Иногда он с энтузиазмом заявлял, что сегодня обрадует маму экзотическим рецептом и кидался к плите прежде, чем она успевала раскрыть рот. Прям в служебной одежде готовил, забыв переодеться.

    [​IMG]

    Мама рассказала, что в последнее время она любила коротать время во дворе, наблюдая за птицами, чем в очередной раз порадовала меня. Втайне я боялась, что она превратилась в брюзжащую старушку, которая станет обузой детям, но этого не произошло. Демиург хохотнула, увидев уровень успеха Августы. Такие моменты игры веселят. А когда она бывает платиновой, становится «Грозой наследников». Типа, не дождетесь вы моей смерти.

    [​IMG]

    А вот мамины подруги, похоже, впали в маразм. Иначе зачем седовласой даме с хвостиками рушить только что старательно собранную мамой кучу листвы? Мама молча созерцала эту картину, с трудом сдерживаясь от того, чтобы не дать бабуле увесистого пинка.

    [​IMG]

    Паулетта баловала нас настоящими кулинарными шедеврами. При одном взгляде на ее тортики я тут же думала, что сказал бы наш физрук. Да ведь он, наверное, диетолог по совместительству, иначе зачем ему так реагировать на наше обжорство. И как я раньше не додумалась? А ее возлюбленный подарил ей…фонтан. Думать боюсь, где он его взял.

    [​IMG]

    Тем же вечером сестра авторитетно заявила, что теперь в доме будут жить четверо. Мама едва не плюхнулась в обморок, Рохелио задумчиво чесал нос, а Паулетта рассмеялась и сказала, что прямо сейчас из приюта привезут кошку по имени Баффи.

    [​IMG]

    Новая жительница тут же обосновалась на купленном Паулеттой диване и явно дала понять, что отныне все внимание будет приковано к ней.
    У кошек бывают короткие хвосты? Ну, такие как у собак-боксеров. А то Демиург таких никогда не встречала и была в легком шоке.

    [​IMG]

    А еще через несколько дней в доме было объявлено о помолвке Паулетты и Георгия. Как и раньше, родители объединили два события в одно, поэтому помолвка совпала с днем рождения нашей младшей сестры. Да уж, даже как-то непривычно, что она стала совсем взрослой и скоро выйдет замуж.

    [​IMG]

    Родители, видимо, тут же взялись показать молодым как должен выглядеть их свадебный танец. Признаться, нам жутко не хотелось оставлять их такое уютное, гостеприимное гнездышко. Но ничего не поделаешь – выходные подходили к концу и уже утром нам предстояло возвращаться в университет. Но уезжали мы действительно спокойными и искренне радовались и за родителей, и за сестру с женихом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нравится мне, что ты перемежаешь рассказ о студентах с новостями из отчего дома. :thumb:
     
     
  22. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Аланна, признаюсь, пока студентами наиграю недельку, успеваю соскучиться по родителям. Да и удобнее, на мой взгляд, чередовать - не приходится забегать вперед и возвращаться назад в повествовании:smile:.
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Очень понравился новый домик внутри:heart2:, гораздо лучше того, что был в самом начале.:crazy: У наследницы на любовном фронте явно не всё так предсказуемо, как у её брата с сестрой.:spiteful: Интересно... У меня была куча бесхвостых кошек,:smile: такую можно даже самой создать в КАСе:3
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
     
  24. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Алыч, наследницу жребий обязывает чудить:D Так что да, у нее немножко запутанностей есть. А первый дом - я даже и не помню уже, каким он был, надо будет вечерком пересмотреть скрины:D
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А зачем ему переодеваться. У них же там правило: надел костюм и твори что хочешь.

    Ты рассказывала, что у нее проблемы с ухажером были, не из-за этой ли игры? Ведь она отношения понижает тому, кто проиграл.

    И наверное про себя думали о том, какие же мы дурочки были тогда, чего стесняться? :hihi:

    То бюст, то фонтан. А домашние не спрашивали где он работает? Ни в преступной ли карьере? :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей