1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    У меня такая ситуация: Нужно полностью очистить диск C, но там Симс 3, и мой брат её удалит тоже, и не поставит заново, а сама я не могу, на то много причин. Мне нужно спасти свои сохранения, симов и домик, который я построила и сохранила в библиотеку. Насчёт симов и сохранений я знаю, но как спасти домик?
     
     
  3. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Shadowind, проще всего конечно сохранить всю паку Electronic Arts А дома конкретно хранятся в папке Library, если эту папку перенесёте в новую игру, то он там будет.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно ещё перенести в безопасное место непосредственно сохранение, в котором построен дом
     
     
  5. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня появился один маленький глюк. Не значительный, но жутко бесит. Камушки не ограненные все одного цвета. То есть я выставила в ряд в подвале не ограненные камни и все имеют текстуру голубого топаза. С ограненными все нормально ._.
    P.S.: Мне не ответили, прошу прощение за оффтоп ._.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    kimikocondo, у меня такое произошло с камушками, которые переехали в багаже семьи в другой город. Я решила, что переезд их поломал.
    А до того, как выставили камни в подвале, они нормальные были? Не было ли каких ресетов персонажей, в чьём багаже они до этого находились или чего такого, что могло бы, согласно моей логике, "сломать" их внешний вид? Может, тоже переезжали?
     
     
  7. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да именно. Семью я переселила с Бриджпорта в Сансет Вели (Путем библиотеки) из за клубов. Потом поставила Оверватч. После переезда такое началось. И да лежат в подвале. Вне подвала вроде пробовала. В других странах (Когда нашла камушек) положила его на даче - текстура не пропала.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    kimikocondo, то есть поломались только камни, приехавшие из Бриджпорта, так?
    Не уверена, что их внешний вид можно восстановить. По крайней мере, мои так и лежат пару симских поколений на полке синими. За это время я проводила ресет всех объектов в городе (по совершенно другим причинам, но всё же), и это на их внешнем облике никак не отразилось, а что бы ещё могло помочь, даже и не знаю, если честно.
     
     
  9. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень жаль. Может попробую поискать дефолт. Я сначала подумала, что во всем виноват мод бездонная кладезь (Удалить его не смогла, так как установлен прогой). Все равно спасибо.
    P.S.: Сначала не все камушки сломались. В Бриджпорте камни лежали на полу и были нормальные. Как только семью переместила в библиотеку (камни не трогала), удалила город, начала в Сансет Вели и поместила туда все и началось. Сначала несколько камней, потом все. Даже которые привезла (Из Китая\Египта\Франции в Сансет Вели) стали синими(((
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  10. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Блин. Мои руки не из того места((( В общем ещё одна проблема. На участке умер персонаж (мой), в это время забеременела симка и зависла. Я прописала команду resetsim. Она беременна, НО отсутствует мудлет беременности и не одета в одежду для беременных. Зато не может делать не которые действия. Это очень плохо?
     
     
  11. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    kimikocondo, если ещё актуально, то она может так и ходить беременной. Можно попробовать или добавить мудлет МС или удалить беременность им же.
     
     
  12. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да уже все))) Таки решилсь зайти. Я думала баг какой произойдет. Спокойно выносила двойняшек девочек за пару дней. Отмечаем :D
     
     
  13. Mad9irl

    Новичок
    Mad9irl
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Такая беда:
    Отправила симку в Китай. Исследовала там пещеры под рынком. Нужно было срочно отойти, потому сохранилась на моменте, когда она исследовала дыру в полу. Сохранилась на паузе. захожу, все нормально. Но стоит выключить паузу, как игры напрочь зависает. Ресет не помог. Знает кто-нибудь, что это может быть? :frown:
    _________

    Помог только откат к предыдущему сохранению :frown:
    И все же мне интересно, что это могло быть? Боюсь теперь отправлять симов в путешествие (а хочется) :frown:.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mad9irl, когда сим открывает потайную лестницу в путешествии игра всегда немного подвисает на несколько секунд, для загрузки дополнительного (ранее скрытого маркерами) этажа. На слабых и средних компах так точно.

    Возможно именно сохранение в этот момент и "поломало" игру, некорректно обрабатывая это подвисание.
     
     
  15. Mad9irl

    Новичок
    Mad9irl
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Аррабика, спасибо, успокоили, я уж было надумала:smile:. Да, часто игра подвисает, ибо ноутбук средненький.
     
     
  16. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Прошу прощения, если пишу не туда, но дело в том, что я пытаюсь начать игру для челленджа или династии, а при поселении Сима на участок после каса его возраст уже около 6 дней... Не могу понять, раньше такого не было
     
     
  17. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    simasim, может быть даже больше или меньше, это не глюк, так задумано игрой.
     
     
  18. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, серьезно? Я никогда не обращала внимания.. То есть династию так и начинать? Не с нулевым возрастом?
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    simasim, да, так и начинать. Это давняя "фишка" игры.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Проблема такая. Купил новый комп, наконец-то установил игру со всеми дополнениями (версия 1.63). Закинул туда сохранёнку из старой игры. Пытаюсь начать сохранённую игру - шишь! "Ошибка сохранения. Версия относится к дополнению, которого больше нет в системе". То есть, как это нету, когда там ВСЕ дополнения?! Что теперь делать?
     
     
  21. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, а у тебя тот город, в котором ты играл, есть?
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, я его перенёс вместе со всем прочим из старого компа. Хидден Спрингс. Или его надо устанавливать по новой через программу запуска?
     
     
  23. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Хоррор, значит не все файлы перенес. Установить по новой)
     
     
  24. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, если нет в сборке - то устанавливать ручками. В интернете найдётся
    Gabriela_Maria,
    Пожалуйста, если вы не разбираетесь в чём-то - не изображайте лживую компетентность. Вводит людей в заблуждение, знаете ли.
     
     
  25. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Metiyu, я предложила переустановить город, вы предложили то же самое, при этом я ввожу людей в заблуждение, а вы правы.:smile:
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Проблему решил, спасибо. Теперь ещё один вопрос (сорри, если не туда): при входе в сохранённую игру на экране начинает показываться надписи: найти то, найти это... А в самом низу написано: "При загрузке время ответа может быть различным. При желании можно отказаться от этой функции в меню параметры". Излазил меню настроек вдоль и поперёк, но не нашёл, как это отключить.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей