1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Анимация (Чуть более подробно)

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем Daemoniusis, 20 авг 2015.

  1. Daemoniusis

    Новичок
    Daemoniusis
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Я видела здесь уроки анимации, но мне они показались неполными. Не знаю, зачем вообще взялась за подобное, но раз я уже сделала урок, то почему бы его не выложить.

    Для начала, прошлый уроки был направлены на то, чтобы создавать анимацию либо с 0, либо из картинок. Я же хочу рассказать как вырезать гифки из видео и редактировать их.

    Во-первых, нам нужна программа, режущая видео на части. Для этой цели (и не только для этой, плеер ОЧЕНЬ мощный) служит Gom Player.
    Скачать его можно тут
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Итак. Следующим шагом нам нужно выбрать видео из которого мы будем вырезать нужный момент. Воспроизводим видео на компьютере через наш плеер. Кстати, чтобы скачивать видео с ютюба или вк, а также с одноклассников мне помогает этот сайт.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Теперь нажимаем вот на эту кнопочку - панель управления. Здесь мы выбираем папку, куда буду сохраняться сделанные нами кадры. Определившись, закрываем.

    [​IMG]

    Далее начинаем резать видео на кадры. нажимаем на эту кнопку (она рядом с кнопкой панели управления)

    [​IMG]

    Несколько советов:
    -От количества сделанным вами кадров будет зависеть качество вашей гифки. Чем больше деталей вы поймаете, тем БОЛЬШЕ будет кадров, тем БОЛЬШЕ будет весить изображение, но тем КРАСИВЕЕ и ПЛАВНЕЕ будет смотреться гифка.
    - Перед началом советую поставить видео на паузу. Так Вам будет легче сориентироваться при создании кадров.


    Итак, мы вырезали нужную часть, теперь приступаем непосредственно к самому фотошопу!
    Открываем все эти кадры в нем. (Файл-->Открыть...--> Далее находим нашу папку и мышкой выбираем сразу все кадры)

    Теперь открываем окно анимации (Окно-->Анимация). В появившемся ниже окне выбираем эти настройки. Это позволяет нам делать разные кадры.

    [​IMG]

    Если у кого открылась не то, что на картинке,

    а что-то подобное, то вам нужно просто нажать на обведенную красным кнопку.
    [​IMG]

    У нас есть исходный кадр, а так же другие кадры. Для того, чтобы анимация начала работать, следует нажать на кнопку "Новый кадр" и переместить на предыдущее изображение следующее. Вот так.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Для удобства советую использовать зажатую клавишу Shift. Она поможет размещать картинку прямо в центр.

    Такими вот нехитрыми манипуляциями (новый слой --> изображение --> новый слой --> изображений и так далее) мы делаем гиф анимацию.

    У нас получилось! (А если нет, то задавайте вопросы в этой темке, будем решать вместе)

    Однако лично моя гифка вышла слишком темной, особенно когда я ее уменьшила. Почему бы не исправить это?

    Убираем галочку с "Создавать новый слой для каждого нового кадра" и ставим на "Новый слой виден во всех кадрах"
    Теперь создаем "корректирующий слой". (Корректирующие слои очень полезны. Они редактируют все слои, которые находятся под ними и не трогают те, которые выше)
    Выбираем "Уровни", тянем ползунки по желанию.
    [​IMG]

    С моим цветом все хорошо, в принципе, мне и не нужно делать на нем упор. Однако, если вам необходимо разобраться с цветом вашей гифки, то это также можно решить через корректирующие слои. Немного похимичить с непрозрачностью, заливкой и параметрами наложения и ваша гифка доведена до ума!

    (насчет параметров наложения. Они довольно капризные, но приручаемые. Когда накладываете необходимую текстуру, градиент, узор или просто цвет, а после меняете наложение с "нормальный" на, к примеру, "экран", то изменяется только наложение на данном кадре, на других же ваш слой будет смотреться в режиме "нормальный". Как это исправить? Все просто, вам нужно лишь унифицировать слой.
    [​IMG]


    Все готово!)
    [​IMG]

    автор: Daemoniusis
    перезалив скринов: Dobromyra
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
     
  2. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Перезалила картинки. Если есть неточности и неправильности — оповестите. ;)
     
     

Поделиться этой страницей