1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: sashalove vs daniilll666 [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем daniilll666, 6 июл 2016.

Какая работа вам понравились больше?

Голосование закрыто 17 июл 2016.
  1. Первая

    19 голосов
    79,2%
  2. Вторая

    5 голосов
    20,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Я daniilll666 прошу принять участие sashalove в дружеской дуэли по Sims4.
    [​IMG]
    Задача: Записать ускоренное видео по строительству дома, для семьи из 3х человек. Длинна видео не более 6 минут. Работа оценивается по красоте фасада здания, и по интерьеру в доме! [+] Еще по обработке и монтажу видео.
    Стоимость дома: Не более 100,000 симолеонов.
    Сроки: 7 Дней, со дня согласия sashalove
    П.С: Не обязательно показывать самих членов семьи!
    Секундант: Ingrid
    Для дуэлянтов: Заливать видео будем на YouTube. Во время дуэли обязательно нужно заменить имя пользователя на любой ник по которому не смогут идентифицировать автора той, или иной работы! После проведения дуэли можно всё вернуть на прежние места. - "Но лучше конечно создать новый "чистый" аккаунт".
    Удачи, да прибудет с нами сила!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
     
  2. sashalove

    Чайка-параноик
    sashalove
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Я принимаю вызов.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников:



    [​IMG]


    У вас есть 3 дня, чтобы выбрать победителя. Напоминаю, что участники голосовать не могут, а "соседское голосование", равно как и гадания вслух, где чья работа, - не приветствуются. Зато приветствуются комментарии по существу работ :flower2:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Весьма креативная дуэль.
    Голосовала за вторую работу. Может, она не так профессионально подана в плане видеомонтажа и съёмки, но от чрезмерной яркости первой у меня буквально через минуты начали вытекать глаза, и я даже досматривать не стала. Вырвиглазно-зелёная травы - это финиш. Но само видео в целом сделано круто - не поспоришь.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Проголосую за первую работу. Кроме вырвиглазных цветов все остальное очень понравилось! Подано замечательно и построено очень офигенно. В такой вилле я сама бы пожила с удовольствием.
    Во второй работе мне понравилось то, что было видно как шел сам процесс - подбор обоев и т.п. Но коробочность дома и его пустоватость не в его пользу.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В первой работе понравилась конечная экскурсия и сам домик снаружи и внутри. Хотя не все решения я поняла (датчик дыма и ножи на середине окна?). Процесс строительства иногда было желание подгонять - настолько плавные движения строящихся стен и напольных покрытий, но не скажу, что совсем не понравилось.

    Как показана стройка больше понравилось во второй работе. Такому видео можно следовать - ты видишь, что делает автор, просто чуть быстрее. В общем, оба подхода по-своему хороши наверно.

    В чем вторая работа уступает, так это экстерьер и интерьер дома. Начальная экскурсия, затянувшаяся на минуту, тоже не понравилась. Да и с монтажом какие-то странности - видео начинает повторять само себя в конце. :facepalm: Снова идет экскурсия по дому и снова начало строительства. Быть может, я чего-то не понимаю, но возникает ощущение, что сам автор свое видео до конца не досмотрел.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ребят, очень классная идея видео-дуэли! Было интересно глянуть и вы молодцы! Голос отдаю первой работе - очень круто. И видео и сам домик мне понравился :flower2: Я могу не согласится с некоторыми расцветками и расположением предметов, но все равно очень здорово вышло))
     
     
  8. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Голосую за первую работу. Милый и симпатичный домик для молодой семьи, удачное оформление окружающего пространства и интересная не банальная форма самого дома:thumb: Видео и сама экскурсия довольно лаконичные и интересные.

    Вторая работа тоже интересная. Но внутри, как и снаружи, пустовато и не хватает красок. Само видео смонтировано хорошо, очень удобно следить за процессом строительства.:smile:
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Вот честно, после просмотра видео даже не знала за кого проголосовать, а теперь расскажу почему.
    В первой работе очень понравился сам дом, интерьер, экстерьер вобщем :smile: И даже яркая зелень меня не отпугнули. Может тут вина игры, а не автора. Так что я с удовольствием скачала бы домик :smile:
    Во второй работе собственно понравился сам процесс стройки, показано какие обои выбирались, мебель в режиме покупки. Вот так пошагово, можно построить дом вместе с автором. Хотя, дом по внешнему и внутреннему виду уступает первой работе. Еще несколько минусов - на мой взгляд экскурсию по домику лучше проводить в конце стройки, а не в начале, как было. И я не понимаю, зачем тогда проводить еще одну экскурсию в конце. И да, видео в конце повторяет само себя, так что автору следует быть повнимательней ;)
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Голосую за первую работу. Цветовые решения не понравились ни в одной - в первой слишком ярко, во второй, наоборот, красок не хватает. В остальном же - в первой гораздо больше понравился дом снаружи и то, как смонтировано видео.
    Надеюсь, участники потом выложат домики на скачку :redface:
     
     
  11. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Так как на моем компьютере отсутствуют колонки, я буду судить лишь по визуальной части работ. Первая мне импонирует больше. Монтаж более качественный, и сама планировка дома лучше, чем во второй работе. Также понравилось буйство красок, не смотря на их контраст.

    К сожалению, вторую работу я досмотреть не смог. Как-то слишком скучно и серо что-ли. Автор, не в обиду тебе. Голосую за работу №1
     
     
  12. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Совсем не разбираюсь в монтаже, поэтому этот критерий в расчет не беру.
    №1 Вообще-то, красных спален я немного побаиваюсь, и у меня все-таки внутренний протест вызывает сочетание темной фуксии и кислотного желто-зеленого цвета: не знаешь куда в первую очередь смотреть, и это сильно отвлекает внимание от самого здания... как насчет цветовых акцентов?)
    №2 Почему-то мне кажется, что в проекте №2 все внимание будет уделяться персонажам, которые будут в этом сереньком спокойном простом домике жить, а не тому, какого цвета там занавеска в ванной, но, думаю, со временем автор станет больше внимания уделять декорированию, и сейчас я хочу поддержать именно эту работу)
     
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    О, эта дуэль для меня прям-таки)

    Первая работа очень понравилась, честно. Экстерьер и интерьер просто конфетка. Как человек, который сам любит строить дома в симс, но и грешит иногда скачиванием других, могу сказать, что яркие вырвиглазные цвета, действительно, не вариант, сильно отпугивает. Лучше делать яркие акценты на мелочах. Ещё смутили телевизор и кухонные украшения в окне, этого, мне кажется, совсем нельзя. Ну и ещё, чисто на мой взгляд, на кухне слишком много навесных шкафов, а так всё здорово :thumb:

    Вторая работа вышла намного беднее первой, но тоже выглядит неплохо на самом деле. Хотя вот честно сказать - снаружи дом понравился больше, чем изнутри. Я совершенно не поняла идею с коробками под лестницей. Да и вообще столько пустого места... в тесноте ещё хуже, конечно, но тут его прям избыточно много. Но вот что меня прям зацепило - милые игрушки на кроватях.. такая прелесть. И маленький садик-огородик... :heart2:

    Свой голос отдаю всё-таки первой работе. Сначала думала, что колебаться не буду, но пока всё это писала, моей уверенности поубавилось. Как бы там ни было, предложи мне кто на выбор скачать один из этих домов - взяла бы первый всё равно.

    Ребятам спасибо за дуэль, очень креативно всё сделали, я даже идей подчерпнула :flower2:
     
     
  14. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    В первой работе мне больше понравился экстерьер, прям очень классно :thumb: Но вот сами комнаты мне не по душе: слишком ядовитые цвета, красная спальня и гостиная. Кстати, красные обои делают людей раздражительными :crazy: Разве что проходная красиво смотрится в таких цветах. Кухня мне больше понравилась, хотя она не очень сочетается с остальным интерьером :biggrin: На счет видео - качественный монтаж, мягкие переходы , приятно смотреть.

    Вторая работа, по сравнению с первой, действительно, смотрится слишком бедно. Как-будто автор ленился: слишком пусто в самом доме, не хватает уюта :frown: Видео сделано быстро и нехотя: не плавные переходы, на последних минутах видео вообще начало создания дома.

    Мой голос за первую работу
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Голосование завершено. По его итогам победила работа номер один.
    Автор работы - daniilll666

    [​IMG]

    Автор работы номер два - sashalove. :flower2:
     
     
  16. sashalove

    Чайка-параноик
    sashalove
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Первым делом хочу поблагодарить daniilll666 за интересную дуэль.Работа и правда достойна победы:flower2:

    В этом моя главная проблема,я плохо строю сами коробки домов.

    О,да это мой ужасный косяк.Дело в том,что монтажом я занялась в последний день ближе к вечеру... и вообщем косяк заметила после того как видео зарендерилось.

    На самом-то деле я строила по своему вкусу,а я люблю более бледные и пастельные цвета в интерьере.

    Я посчитала,что экскурсия в начале будет смотреться лучше.
    Вторая экскурсия-косяк в монтаже.

    Спасибо за отзыв.Я если честно не понимаю как можно определить скучный ли процесс строительства или нет.Надеюсь вы сможете дать мне советы в ЛС.


    Вообщем-то да.Я в домах обычно уделяю внимание именно тем кто там будет жить.Спасибо за голос,надеюсь,что в следующий раз я оправдаю ваши надежды.



    Спасибо,на самом деле оформление снаружи это чуть ли не первый мой опыт в TS4.
    Идея с коробками под лестницей заключается в том,что эта загородный дом (дача).Обычно в таких домах в подобных местах лежат инструменты,коробки и прочее.Милые игрушки на кроватях это моя любовь:smile:

    В этом вы не правы.Над домом трудилась долго,несколько раз перестраивала.Поначалу мне казалось,что домик весьма уютный,но видимо у меня немного другое представление о уюте,ну да ладно).С монтажом,да получился косяк.
    Благодарю также за отзывы. В следующих дуэлях буду исправляться.:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
     
  17. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    sashalove, спасибо за то что согласилась на эту сложную дуэль. Мне очень интересно было с тобой проводить дуэль) :flower: Твоя работа не хуже моей, а если учесть замечания которые писали выше, станет и лучше) :flower2:

    А теперь ответы:
    - да,да. Всему виной мод на улучшение освещения...(+) Обработка в Sony vegas повлияла, и обработка в YouTube...Вот поэтому в работе получилось "вырвиглазное" освещение...:facepalm:

    -Спасибо) Мне очень приятно что мой дом нравится вам) :flower2:


    - Да, да...у меня все всегда на окнах висит:facepalm: Мой косяк) :smile: Спасибо) :flower:

    - спасибо!:flower2:

    - спасибо):flower:

    - спасибо) Домик обязательно выложу, но чуть позже) :flower2:

    - спасибо, спасибо) С цветами я и в правду намудрил) Домик я выложу, но чуть позже...Я открою мастерскую :flower:

    - спасибо!) :smile:

    - Конечно, у каждого разные вкусы, но у моих домиков всегда либо красная спальня, либо гостиная...(+) Я очень люблю создавать домики, с разными комнатами по цвету, это придаёт дому красок, нежели я бы взял и сделал весь дом в (допустим) зелёном...Дом бы был похож на психушку) :smile:;)

    - спасибО! С навесными шкафами у меня всегда проблема, уж больно они меня манят :D Ещё раз спасибо!:flower:

    - спасибо, спасибо) А мне нравится красные комнаты, мне они кажутся уютными) :flower2:

    - спасибо) Твоя работа тоже классная) :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей