1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: семейство Дюпон

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Zuzita, 28 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6

    В далеком 2040 сим-году на Виллоу Крик и прочие окрестности сбросили бомбу. А может, это было какое-то супер-секретное ядерное испытание, вышедшее из-под контроля. Или это все проделки инопланетян? В общем, итог один - на все симское поселение напал кризис: как экономический, так и социальный. Кругом одно ворье, продукты поступают с перебоями, ни тебе транспорта, ни строительных материалов, ни тем более электроники. Словом, грусть-тоска у симского народа, но многие предпочли не сдаваться, а строить коммунизм новый дивный мир.
    Одним из таких энтузиастов и стал Ленни Дюпон. Воспитан мальчик был очень приличным, а потому своих недовольств при первой встрече он вам не выскажет, однако в его мыслях частенько можно прочитать занудное "вот бы сейчас дома с книжечкой" :dry:

    [​IMG]

    Прости, мальчик, но книжечек у нас теперь с тобой ограниченное количество. Фигура у подопытного среднестатистическая, личико - тоже. Вообще, стоит отметить, что Ленька - продукт селекции, о которой я напишу ниже :wink: Собственно, поэтому симик с худо-бедно прокачанными навыками и выбранными мною
    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    Стремится к
    [​IMG]
    ,
    о чем я уже сто мульонов раз пожалела, но об этом тоже позже.





    - выход без сохранения из-за смерти Джиллиан (4 неделя)
    - выход без сохранения из-за подростковых карьер
    + снято ограничение подростковой карьеры Продавец (5 неделя, Сандра)

    Установлено: :sims4gtw::sims4gt:


    Поливаем
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Йей, в полку апокалиптиков прибыло! :flower: Удачи основательному основателю, интересно будет почитать как он справляется с писательством :smile:
     
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Предыстория


    Начну я свой апик несколько нетрадиционно, а именно, с небольшой (надеюсь) предыстории семьи. Основатели апокалипсисных династий обычно берутся из ниоткуда, но не тут-то было: я периодически поигрывала в симс 4 и накопила аж 5 поколений. Знакомилась я с игрой вместе со своей щекастенькой одиночкой Джиа Дюпон.

    [​IMG]

    Дамой она была решительной.

    [​IMG]

    Хватала быка за рога, а конкретнее: Федота за филейные части, да под белы рученьки в ЗАГС.

    [​IMG]

    Натура у нашей Джиа была творческая, а посему написали мы множество книг, получили признание в симских кругах.

    [​IMG]

    У Федота и Джиа появилась маленькая, но суровая Валлиула.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про семью Дюпон частенько говорили гадости: маленькую Валли в школе частенько дразнили за ее странное имя, за что, конечно, многие потом получали тех еще тумаков.

    [​IMG]

    кто-то перешептывался у нее за спиной, тыкая пальцем в очки, но Валлиула всегда сохраняла позитивный боевой настрой.

    [​IMG]

    Повзрослев, Валли стала обращать свое внимание на умных мужчин, не забывая советоваться с мамой в амурных вопросах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так у Валлиулы и качка по имени Константин :crazy: появилось трое милых сорванцов: Дебби, Вики и шалопай Джейми.

    [​IMG]

    К сожалению, никто не вечен в симском мире, особенно тауни, внезапно оказывающиеся одной ногой в старости, а посему Константин слишком рано покинул бедняжку Валли. Ей оставалось лишь зарыться поглубже в свое творчество.

    [​IMG]

    Хотя, конечно, и тогда она не унывала, соблазняя молодых мальчиков.

    [​IMG]

    И не очень молодых, не очень мальчиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки же не слишком это одобряли, но все понимали: без любви в этой семье свою симскую жизнь мало кто представлял.

    [​IMG]

    Дебби правда случалось быть голосом разума и она бухтела, проходя мимо матушки с очередным ухажером.

    [​IMG]

    Вики призывала сестру относиться ко всему профессионально, то есть с юмором (как понимаете, заботливый демиург сделал ее комиком).

    [​IMG]

    А Джейми…он просто все это время был маленьким мечтательным любителем спорта

    [​IMG]

    [​IMG]

    и кое-чего еще :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, у Вики и Дария (единственного симчика, заботливо подселенного в город мною) появился пухлый будущий скрипач Джулс.

    [​IMG]

    Дебби была не столь удачлива в романтических отношениях с симиками, что, возможно, объяснялось ее несколько суровым видом, а может, и врожденной гениальностью вкупе с эксцентричностью (Деббс любила протирать свои джинсы-бойфренды, сидя за компьютером).

    [​IMG]

    Но на старости лет у Дебби все же появился ребенок, да еще и не один (как же я тогда ошалела от сюрприза): это были девочки Кьяра и Жюли, фото которых у меня почему-то ничтожно мало, поэтому вот вам заговорщица Кьяра и грустненькая Жюли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джейми тоже обзавелся семьей и премилой доченькой по имени Джин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Злые языки говорили, что Джин сумасшедшая и выращивает в своем саду монстров. Возможно, именно по этой причине и умер ее отец - Джейми, но сплетни остаются сплетнями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пусть даже сам Костлявый осуждает нашу девочку, думая только о том, что Джинни имеет корыстные намерения.

    [​IMG]

    Она, вопреки всем сплетням, забоится о своей небольшой семье и садике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жюли тоже создала свое маленькое семейство подальше от глючного семейного гнездышка Дюпонов. Кьяра же из-за своей склочной натуры и жизненной цели слыла шабутной и вредной старушкой.

    [​IMG]

    А Джулс попал под чары не слишком молодой, но уж очень фигуристой блондинки Джил (ах эти мужчины:facepalm:).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и появился на свет наш Ленни, на чью долю выпало нелегкое избавление города и всего симского мирка от последствий апокалипсиса.

    [​IMG]

    Родители Ленни частенько ссорились и даже, к моему сожалению, так и не расписались.

    [​IMG]

    Ждет ли Ленни успех в семейной жизни, в особенности в таких суровых условиях? Этого я, косячная душа, обещать не могу. Но то, что Ленни останется милым и проницательным мальчиком - обещаю :smile:

    [​IMG]


    Для тех, кто вдруг запутался (как и я, когда восстанавливала имена из памяти :crazy:) -
    [​IMG]

    Если я вдруг начну отлынивать - ткните в меня палочкой подлиннее. Хоть у меня часто пропадает интерес к каким-либо увлечениям, этот челлендж я намерена осилить :redface:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Zuzita, с открытием! Буду с интересом наблюдать за доблестным Ленни! Бедолага, он еще не знает, какую свинью подложил ему демиург :D
    Сама одно время хотела отыграть апик, и даже чудо-ребенка прокачала, но как-то на срослось. Остается только наблюдать за чужими апиками :smile:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zuzita, ооо, какие люди открыли династию! :smile: Если что, я потыкаю палочкой :cool:
     
     
  6. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Неделя Первая

    надеюсь, со временем их станет так же много, как и в 2ке :biggrin:
    ой, оказалось, даже демиург не представляет, на что он подписался :crazy:
    вы знаете, где меня искать :biggrin:

    Спасибо, леди :flower2:



    Итак, начнем, конечно, с выбранной мною отвратной тактики апика: как и большинство, я приняла решение снять для начала Автора, поскольку, знание - сила, да и без книжек нам никуда, в общем-то: ни навыка поднять, ни настроение в нужное русло направить. Я, честно сказать, тот еще
    [​IMG]
    , так что кто без греха, пусть первым кинет в меня камень очень жду ваших советов и наставлений (честн сказать, билеты к гос экзамену было проще готовить, чем мозговать над тактикой :crazy:). И в ошибки тыкайте обязательно!

    Так вооот. Сначала Автор, а потом, пожалуй шеф-повар, решила я. Поскольку "в поход" у меня нет, ловля рыбы и пихание ее впоследствии в багаж меня несколько накаляет. Так что будем пытаться снять еще и Шеф-повара.

    Теперь, вернемся к нашему пузатику Леньке. Выбрала я ессесьн оазис спрингс, потому что пустыня, атмосфэра ну и все дела.

    [​IMG]

    Дом мечты? Ну, может быть, все равно мы его
    [​IMG]

    [​IMG]

    Получилась у меня такая себе апокалиптичная коробочка. Окна я решила огромные не лепить - все же воздух в симском мирке еще не слишком чистый.

    [​IMG]

    Ленни прибыл на участок не очень веселым. Оно и понятно - жил себе не тужил, а тут все родные умерли, да тебя забросило на задворки цивилизации.

    [​IMG]

    Правда, как оказалось, не такие уж и задворки - сразу понабежали соседи из близлежащих бункеров и бомбоубежищ. Некоторые из них уже успели организовать коалиции, навроде "Важные сухари".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ленни отметил, что сухари скорее Влажные - при таком-то весе и температуре воздуха +26. Но я все равно отправила его "окучивать" самочек - нам дети нужны, прости. И вообще, полные люди - они как правило добряки, так что, сэр, не привередничай.

    [​IMG]

    Ленни, правда, проявил характер и ушел подальше от толпы. Она даже было возмутилась, мол, нам тут
    [​IMG]
    Да шо вы говорите? :crazy:

    [​IMG]

    Шли бы вы... мир спасать. И мы тоже начали: писать ежедневные сводки в местную газету - дело чрезвычайной важности. только сейчас обратила внимание на скрин и не помню - откуда это +407 симолеонов? фигня какая-т

    [​IMG]

    Ну и покатились ежедневные заботы: рыбалка, готовка, хомячество, штудирование едва уцелевшой старинной симской литературы. Ленни недоумевал, почему сохранились чертовы детективы Марьи Ланцовой? Ух он им наподдаст, напишет шедевров! Но это опосля, когда повысят - а пока книжечки читай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    То есть как так все хот-доги выбрасывать??
    Таковы правила, вздохнула я. Постояла твоя еда немного на открытом воздухе, и все - уже отравлена, ты же не хочешь такое кушать, Ленни? В ответ Ленни лишь зашкрябал вилочкой по тарелке.

    [​IMG]

    Демиург все это время тоже не отлынивал от рыбалки - внимательно присматривался к прохожим. Но все что-то не то. Гонгадзе какие-то толстые пошли :dry:

    [​IMG]

    Кто-то еще не в том возрасте, а детишки нам нужны поскорее. Мы вам перезвоним (нет).

    [​IMG]

    О, подходящая - хватай, пока не убежала. Драсьти

    [​IMG]

    И всем Элиза оказалась хороша, в особенности тем, что хозяйственная.

    [​IMG]

    Но у каждого должен быть свой недостаток. Вот и здесь не без изъянов. В итоге ушли мы по-английски, не попрощавшись. Соу лонг, как грится.

    [​IMG]

    Одним погожим вечерком у дома Ленни возникла она - загадочная леди в ночнухе.

    [​IMG]

    Слушал наш парень ее крайне внимательно, да что-то утомился и решил отпустить (ну и дурак).

    [​IMG]

    Корил себя, отдувалась груша. Такая женсчина ушла, как же я с ней теперь - связь-то с перебоями

    [​IMG]

    Ой, не знаю-не знаю. Ну ты не горюй, вон еще какая-то красапулька к нам на участок забежала. бей и беги

    [​IMG]

    Ах, мадемуазель, вы такая яркая, словно вчерашняя вспышка на солнце!

    [​IMG]

    Пригласили ее с ночевкой (надеюсь, это правилами не запрещено), дабы не проморгать еще одну.

    [​IMG]

    Ха-ха! Попалась рыбка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так оперативненько и
    [​IMG]
    Оказалось, она была соседкой той леди-в-ночнушке (у меня отвратная память на имена). Но не судьба. Саммер
    [​IMG]
    .

    А тут сразу в голову полезли мысли неприличные. Ишь ты! Весь в отца.

    [​IMG]

    Но это после, пока разрешаю только поцелуйчик - слишком много стресса даме сегодня.

    [​IMG]

    На следующий день, конечно, нашего скакуна уже не сдержали в загончике.

    [​IMG]

    :heart2:

    [​IMG]

    Последствия проявились быстро, что меня не может не радовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ленни, немаловероятно, тоже радовался. Где-то в глубине души. Но мне думается, это было что-то типа "ееее беременность".

    [​IMG]

    Развлекались симики как могли. Надеюсь, шахматный стол не запрещен. А то я уж прямо и не знаю тогда. Так хоть умными будете, логичными, не то, что демиург.

    [​IMG]

    Рыбкааааа, золотаяяяя
    Ох, дорогая, знала бы ты, сколько еще тебе ее ловить, не радовалась бы так.

    [​IMG]

    А с вашими переменными успехами
    [​IMG]
    [​IMG]
    и подавно.

    У Ленни, правда, дела обстояли получше - он мог пользоваться компуктером и не отлынивал от своих ежедневных обязательств.

    [​IMG]

    Ну чего приуныл? Опять рыба? Да, опять! Скажите спасибо, что костра у вас нет. И вообще, у нас тут челлендж, не распускать нюни, мистер.

    [​IMG]

    Куда девается этот дым, если у нас нет вытяжки?
    Даже и не знаю, сам, очевидно, оседает на потолке :crazy: это ничего - покрасите потом, наверное, может быть. Если мафия все деньги с вас не стрясет.
    А почему рыба на полу валяется?
    Ой все.

    [​IMG]

    Хорошо все-таки, что беременные тут ходят на работу беспрепятственно, их заодно и кормят там, а то от рыбы даже я уже ошалела. Кстати, после последнего обновления заметила глюк - у беременной Саммер якобы начинается взросление-старение. А вот после беременности уже пропало (забегая вперед). Тем не менее, эта фигня меня не на шутку испугала - в прошлый раз обновление состарило моих любименьких симиков :frown:

    [​IMG]

    Еще Ленни как-то ночью украли инопланетяне. Ничего необычного - это симс, детка :pardon:

    [​IMG]

    Однако и в мире симов есть вполне себе жизненные ситуации. Роды, например. Ну, если не учитывать тот факт, что рожала Саммер, естественно, дома, все вполне себе жизуленька.
    Назвали Джиллиан (чет фантазии у меня нуль, сплошные имена на ДЖ :crazy:).

    [​IMG]

    Ну, и финальным аккордом этой недели стало повышение досуга и демографии в Оазис Спрингс :cool:

    [​IMG]

    Итак, в первую очередь в воскресенье я воспользовалась моментом и достроила еще один этаж. Поняла, что конкретно облажалась с размещением мебели на первом этаже - так, что теперь лестницу на верхний мне не сделать. Ну ладно, я люблю приключения ага :crazy: Конечно же, заскринить дом, потом вспомнить про то, что надо бы еще одну люльку, купить ее и не заскринить снова - в этом вся я. Ну, и обрезать рыбу в багаже тоже :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последний этаж у нас пустует - средств мало, да и пока все помещаются. И так сойдет. Главное то, что я наконец поставила раковину на первом этаже, что надо было сделать с самого начала :dry: Тумба, соответственно, стала замороженным активом в багаже семьи, бгг

    [​IMG]

    Что касается карьер, то тут не все так однозначно все фигово :dry: Особенно у Саммер - она не сдвинулась ни на йоту. Качнула кулинарию на одну палку. Ну хоть что-то, хоть что-то.

    [​IMG]

    Ленни держался молодцом всю неделю, дослужился до ступеньки 4, написал 2 книжки и вообще молодец, в сравнении с женой.

    [​IMG]
    кто забыл сделать контрольный съем в вскр - тот тоже я, надеюсь, не критично

    Теперь осталось понять, как бы нам добиться вдохновения и не сойти с ума от дитяти. ТУ би конт :smile:


     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ух, бодро первая неделька, уже красавицу захомутали, и ребенок подоспел! :thumb:

    Шахматный столик-то можно, а вот приглашать войти и переночевать вроде как нет. Ну да невелика огрешность, мне кажется.

    А ты Саммер будешь оставлять в кулинарии? Сложно, ведь она не сможет хорошо развивать навыки, пока автор не будет снят... А когда будет снят, успеет ли до старости? Она вроде активная, может в спорт ее? Там книжки не нужны :biggrin:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Zuzita, немножко запоздало поздравляю с открытием. :flower: Основатель очень миленький, наблюдать за ним одно удовольствие. А ещё интересно смотреть, как выглядит апик без походного набора.
    Насчёт советов и прочего такого... я присоединяюсь к Arenel, что не резон Саммер в кулинарии оставлять. У себя за кадром как раз снимаю кулинарное ограничение и столкнулась с таким моментом, что без плиты симы изысканную кулинарию вообще никак не качают. То есть снять шеф-повара можно, если у сима изначально был 8 уровень навыка (городских таких не припомню, так что это может быть только основатель), либо качнуть навык до 8 уровня по книгам. Но он, собака, по книгам таааааак дооооооолго качается... Особенно на последних уровнях. Даже с доступными клубными преимуществами я задолбалась и до сих пор его не добила. :wacko: В общем, я сомневаюсь, что у неё будет достаточно времени на снятие ограничения, когда Ленни притащит домой обучающие книжки.
     
     
  9. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    тут проблема в том, что с прохожими если разговор завязать, то они, вроде как, сами потом в дом заходят без спроса проверю еще этот момент
    Хорошее предложение, запишем в копилочку:biggrin:

    LyashkO, спасибоо :smile: и отдельное за советы. пока я размышляю: то, что я конкретно лажанула и не поставила Ленни на снятие этого ограничения - это, мне кажется, я зря. В то же время отыграна уже где-то половина следующий недели и там, конечно, у Саммер процесс пошел, слабенький конечно, но все же :dontknow2:
    Очень геморно и бесячно :crazy: но этот набор меня совершенно не прельщает и даже со скидкой :frown:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Если заходят сами, то это норм как раз ;)
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот в нааааше время :cool:
    Тут надо не на полноту смотреть, а на возраст, друг, и на сговорчивость :D
    Судя по виду, владелица склада косметики :smile:
    Поздравляю с захомутанием Саммер, она миленькая :smile:
    П.С. так непривычно читать апик нефига не зная правил :D
     
     
  12. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    ой и не говори :D
    обязательно исправлю это упущение в следующем отчете. Ну если коротко, то нам ничего нельзя :biggrin:
     
     
  13. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Неделя Вторая

    < Неделя первая


    В прошлой серии :cool::
    Носатик-пузатик Ленни отстроил себе бункер в три этажа в Оазис Спрингс, дослужился до 4 ступеньки в карьере писателя, подселил блондинистую даму по имени Саммер, от которой нам пока что мало толка. Ну и дитя мы, конечно, родили, назвали Джиллиан.
    Если вам лень читать правила апика и, в особенности, вникать в них, я вас не осуждаю, а очень хорошо понимаю :D
    Поэтому коротко обозначу свою недостратегию на первое поколение: Ленни дослуживается до Писателя – Автора, и в таком случае, у семьи будет доступ к покупкам книжек через книжную полку. Это очень облегчит изучение навыков, а также позволит читать книги, настраивающие на определенный лад (по-крайней мере, я надеюсь на это). Был вариант снять Журналиста, и тогда мы смогли бы мыться в душе, но я решила, что это потерпит – пущай протирают подмыхи водичкой из раковины.
    Саммер же, первоначально, должна была нацелиться на снятие Кулинара – Шеф-повара, в таком случае симики могли бы купить себе холодильник, плиту и прочее безобразие. Однако, из-за ничтожного прогресса в данной карьере, жрать (прасцици) Дюпонам еду с гриля еще минимум поколение, при этом за каждую съеденную порцию в багаж семьи отправляется рыбка; если бы у меня был набор «в поход», то мы бы не бегали с бубнами, но увы и ах.
    Для детей пока еще не придумала, конечно, тем не менее, подростковые карьеры нас ждут – это факт. Они могут открыть нам садоводство (тогда будем питаться овощами с грядки – разнообразие), а также покупки и строительство не только по воскресеньям и переодеванья еще. В общем, вот пока на что я кошусь.

    Неделя же у Дюпонов-Холидей (не расписались чего-то пока:redface:) началась, как у всех нормальных семей – со счетов за коммуналку. Ну, и без рэкета не обошлось – обчистили карманы наших симиков под ноль.

    [​IMG]

    На работе Леньку преследовали какие-то безумные письма – видать, на другом конце штата совсем плохо с провизией и медикаментами, подумал симик, и решил проигнорить их непонятные нападки.
    Дома же нашего пшеничноголового ждала мелкая.

    [​IMG]

    Однако с папашей девочка не могла чувствовать себя до конца защищенной и, что называется, счастливой – кормить он ее не мог (бутылочки под запретом до снятия Кулинара – Бармена, а тити нам в обновлениях пока еще не прикрутили :crazy:). В 12 по симскому пришло предупреждение о голоде малышки а то я не догадалась, почему она уже два часа орет. Тут я заерзала и приготовилась гадать: заберут – не заберут. Но Саммер подоспела через час с работы – ура.

    [​IMG]

    На следующий день Элиза Панкейк, словно молодой бычок с корриды, рвалась к Дюпонам в гости. Замучившись от предложений, я, так уж и быть, от лица Ленни согласилась (как понимаю, правилами запрещено только самостоятельно звонить и приглашать кого-то).

    [​IMG]

    Саммер обрадовалась новому лицу в этом доме – хоть и ненадолго. Сразу же сообщила важные новости. Да-да, выстрел Ленни в воскресенье пришелся прямо в цель.

    [​IMG]

    Элиза, как милая гостья, понимающая всю тяжесть нашего положения, даже слегка подсобила в уборке так ненавидимого Саммер гриля. Ах, какую хозявочку упустили.

    [​IMG]

    Развлечься в нашем апико-бункере особо нечем, а потому решили погонять партийку в шахматы. Ленни был очевидно недоволен, при этом непристойно елозя рукой под шахматным столиком. Да, брат, она тоже достала меня, как и тебя. Но ты там сдерживай свои почесы и бурчанья.

    [​IMG]

    По окончании партийки Элиза упорхнула, а этажом ниже порхала другая мисс – Джилли решила, что хватит ей уже в люльке лежать. Генератор выдал нам интересности.

    [​IMG]

    Не знаю, насколько оно важно сейчас делать Джил книжным червячком, но пущай будет так.

    [​IMG]

    В общем, вовсю растим помощницу и рыбодобывательницу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У папани же настали тяжелые трудовые будни, и выглядит он частенько так, будто копался на шахте, а не в сплетнях и интригах политиков. Однако, это приносит свои немаловажные плоды – дослужились до ступеньки 5 в четверг.

    [​IMG]

    Саммер же лишь в пятницу принесла повышение, чем в очередной раз не особо порадовала меня. Ну, и Ленни, возможно, тоже.

    [​IMG]

    Но, как говорится, не везет в смерти, повезет в любви. Тут примерно то же самое. Пятничным вечером Саммер разродилась. Да сразу двойней. Я пребывала в смешанных чувствах: теперь у Дюпонов есть еще маленькие Жильберт и Сандра.

    [​IMG]

    Но кому все это понравилось, так это Ленни. Это он еще не осознавал, какой экшон его ждет дальше.

    [​IMG]

    Ну мало того, что двойня, так у взрослых поприбавилось забот в виде сломанной сантехники, всевозможных болезней и кучи мусора (как жаль, что никто из домашних не носит фамилию ПигСкрим :biggrin:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    На плечики малютки Джил легли обязанности по развлекухе мамы с папой, а также помощи с уборкой, превозмогая все и вся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока же детишки спали, родители могли позволить себе пошалить на диване :spiteful:

    - Милый, может, пойдем, наконец, спать?

    [​IMG]

    Но нежиться в кроватке теперь уж они себе не могли позволить. Сами виноваты – расплодились.

    [​IMG]

    В конце недели мысль о том, что кулинара нам не осилить, взяла надо мной верх, и Саммер ушла с работы. Но нет, милочка, ты так не радуйся, теперь будешь пахать в спорте. При удачных раскладах это позволит нам двигать мебель и носить в багаже больше одной кипы вещей (полезно, что и не говори).

    [​IMG]

    Так что теперь Саммер колотила грушу, а не отбивные под музицирование крошки Джил.

    [​IMG]

    А Ленни что? Ленни задолбался.

    [​IMG]

    При любой удобной возможности он выходил на палящее солнце под предлогом наловить рыбки (она нам нужна, конечно), а сам жаловался проходящим мимо парням на семейную жизнь. Мущщины:pardon:

    [​IMG]

    Во-первых, были прикуплены койки для двойняшек и заделана еще одна туалетная комната - раковины стали ломаться просто каждый день :dry:
    С игрушками я так и не решила, что можно. Поэтому решила оставить скрипку (пока одну на всех), у которой досуг 3 пункта (меньше только у глины вроде, но ее почему-то нельзя покупать).

    [​IMG]

    Вот, как пример, всякие игрульки детские:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ленни освоил писательство и пока все еще на 5 ступеньке.

    [​IMG]

    Саммер пока что главный тормоз прогресса (still).

    [​IMG]

    Джилли качает всякие навыки (не знаю, как они потом пригодятся).

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
     
  14. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Неделя Третья

    < Неделя вторая


    Остановилась я на прошлой неделе вот на чем: Ленни остановился на 5 ступени карьеры писателя, Саммер только запрыгнула на 1 ступень спортсменки, Джилли в школе троечница, родились двойняшки Жильберт и Сандра.
    В ночь с воскресенья на понедельник двойняшки повзрослели и превратились в двух светловолосых пупсов. Вот ведь блин, Ленни как будто мимо проходил :spiteful:

    [​IMG]

    С
    [​IMG]

    [​IMG]
    чертами характера я облажалась. Во-первых, для Жильберта я почему-то их косоручно отскринила. А во-вторых, не придала значения очередности написания ЧХ в генераторе и ткнула Сандре «активность» :facepalm: Штраф?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мечты о том, чтоб полазить на паутинке и порисовать на специальном столике для творчества я оставила неосуществленными. Ибо столик, к примеру, в разделе развивающих навыки предметов, а там самый плохой – это скрипка. Поскольку я натура сомневающаяся, махнула на это рукой. Вот снимем ограничение Технического специалиста – тогда заживем :biggrin:

    Теперь мучался от недосыпа и голода только Ленни, плюс готовка теперь на нем, ибо я так хочу х)) И на работе опять какие-то психи, а, казалось бы, такая спокойная профессия. Хорошо хоть на производительность это никак не повлияло.

    [​IMG]

    Как всегда дикие счета – так скоро и код для обнуления вводить не придется.

    [​IMG]

    Саммер на фоне этого даже приуныла.

    [​IMG]

    Ей теперь тоже несладко приходилось – дети подросли, начался активный период ломательства, поэтому все три раковины в доме постоянно поливали все вокруг себя. Папаша у нас натура творческая – ему не до ерунды. Зато вечером вторника Саммер наконец повысили.

    [​IMG]

    Отметить решили в стиле апокалипсиса: мытьем посуды. А еще, заметьте, когда не надо, сосиска возбужденная. Ну что ты за человек-то такой?:dry:

    [​IMG]

    У Ленни же с работой все не очень клеилось. Виной тому невнимательный демиург и дурацкий график работы: пришел парень с работы, поел-поспал и опять батрачить (что-то это мне напоминает). А время на писанину, спрашивается, где? На часах без 4х минут на работу, досуг ниже плинтуса, а в ежедневном задании конь еще не валялся. Такая ситуация станет нормой на ближайшую неделю…

    [​IMG]

    Мелкие порой тоже ходили недовольно-напряженные. Каждый своим: Сандра страдала от моего выбора (то ли еще будет, бгг), Жильберт не понимал, почему в режиме покупки есть приличные кровати, душ, а у них нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Мы купили фонтан?
    Ну можно и так сказать:pardon:

    [​IMG]

    Потихоньку добежали-доползли симики до пятницы. Вот тут почти довольный Ленни идет упорно работать.

    [​IMG]

    А к концу рабочего дня…

    [​IMG]

    Саммер тоже решила поиздеваться надо мной, выполняя ежедневные задания

    [​IMG]

    И возвращаясь домой не солоно хлебавши. Ааааакееей

    [​IMG]

    Однако на следующий день дело пошло бодрее: и обаяние качнули, болтая с Ленни, и до следующей ступеньки дослужились.

    [​IMG]

    По такому поводу я решила, что хватит им жить как попало, будут жить как придется – хватит Саммер уже в девках сидеть. Так Ленни под аккомпанемент старшей дочурки стал крайне внимательным к своей ненаглядной блондинке.

    [​IMG]

    Бухнулся на колено, ну а дальше вы, думаю, знаете, что к чему.

    [​IMG]

    Ну а в такой романтишной обстановке: в окружении звуков скрипки, грязной раковины и лимончиков на полу, - сломалась бы любая.

    [​IMG]

    Это дело, конечно, не праздновали. Так же как и дэрэшечку Ленни. Прости, Ленька, но невеста твоя так и не научилась торты печь. Ленни лишь махнул рукой, схватился за поясницу и, буркнув что-то, лег дальше спать. И правильно – на работу рано вставать.

    [​IMG]

    В воскресенье к нам пожаловал сосед. Подросток – это хорошо, нам на будущее пригодится (две девчонки целых). Ну здарова, Максон, коль не шутишь.

    [​IMG]

    Максютка оказался типчиком своеобразным: лежебочный холерик. Но Джилли он все-равно понравился: и навык мы на нем отточили, да и вообще, девчонки любят парней с прибабахом :spiteful:

    [​IMG]

    На этой ноте и закончилась третья неделька.

    В воскресенье прикупили мольберт, микрофон, один аквариум и полочки для провизии (а то дети-то сами себе ничего не приготовят).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбка и прочее безобразие в конце недели:

    [​IMG]

    По навыкам и прочему: Ленни все там же - в жо...

    [​IMG]

    Саммер зато набрала обороты (они, видимо, взаимозаменяют друг друга :D)

    [​IMG]

    Детки учатся хорошо, а Джилли даже отлично. Еще, оказывается, если прокачать по максимуму детский навык, начинает качаться взрослый - век живи, век учись играй. А кто забыл скрин навыков Сандры - тот худший апокалиптик и по совместительству я :facepalm: Но там примерно все как у брата, чесслово

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Zuzita, доползла и до вас с комментом. ;) "Коробочка" у Ленни и его семейства весьма атмосферная получилась, выбор покрытия для стен - самое оно. :thumb: Выбор женщины для продолжения рода - тоже, Саммер симпатичная симочка. Дети все неужто на неё похожи, или от отца хоть что-то взяли? :crazy:
    К слову о самом Ленни, я вначале удивилась, как так, сим без предварительной подготовки, то есть без навыков и ЧХ, достигаемых большинством апокалиптиков в бытность чудо-ребёнком... :dontknow2: Но вроде справляется!

    А так по нему и не скажешь. :spiteful: Стейки там, прочие радости жизни - жрут от пуза, в общем, для условий апокалипсиса шикуют от души :cool:
    :D <о чём я только думаю :crazy:> :LOL:
    Момент оценила :D:D:D
    Вспомнилась традиция помолвок в сортире...
    Ооо, да-да, как это знакомо :rolleyes:
     
     
  16. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Рады видеть :flower:
    Неплоха она, вот только ее безумная соседка мне больше понравилась, ну да ладно. Троих детей теперь уже не воротишь :biggrin:
    В подростковом возрасте я их обязательно покажу поближе. На папку только слегка Жильберт похож :frown:
    Я люблю все усложнять :crazy: На самом деле работа не пыльная. Надо было правда начинать с кулинарии, ну да ладно - поедим с гриля :D
    Точат запасы провизии из старых бомбоубежищ :biggrin: У детей (я потом еще покажу) еще и бампера такие нехилые (при том, что у родителей таких попесов нет) :crazy:
    хватит с нас детей :D
    :rolleyes:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот когда надо двойню - ее без наград не дождешься, зато когда не надо... :cool:
    Зато больше ограничений снимете :biggrin:
    :D на безрыбье и кран - фонтан :cool: Привыкай, детка.
     
     
  18. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    это мое проклятье в симс 4 - она в самый неподходящий момент лезет:crazy:
    ой надеюсь, что снимем
    питьевой фонтанчик, практически :biggrin:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если кто и может сделать Апокалипсис смешным, так это только Zuzita. Поржала я от души и даже подумалось, а не завести ли свой *чур, чур*
     
     
  20. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    верю, что не я одна :redface: и вообще вам смешно, а мне иногда себе хочется всплакнуть :D
    хорошая мысля :spiteful:
     
     
  21. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Неделя Четвертая

    <Неделя третья


    На третьей неделе Ленни застрял на 5 ступени карьеры писателя, Саммер достигла 3 ступеньки, Джилли стала отличницей в школе и принялась за прокачку уже взрослого навыка обаяния. Остальные детки пока что хорошисты.
    ***
    Понедельник – день тяжелый, особенно для деток, которым горе-демиург не повесил ночничок. «Божечки – кошечки!» - вскрикнула Джиллиан и побежала будить родителей. Монстр отказывался давать комментарии.

    [​IMG]

    Джилли в лицах и красках описала все эти мерзкие склизкие щупальца под своей кроватью, папа покивал головой, потом поднялся с кровати и побрызгал там «средством от монстров» (немаловероятно, что это был освежитель для воздуха из туалета). Матушку будить не стали.

    [​IMG]

    Проснулась она сама много позже и бегом счета оплачивать.

    [​IMG]

    В этот же день Ленни повысили наканецтааа, я выбрала Автора: душ, конечно, нам нужен, но книги нужнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Саммер не переставала меня удивлять, «возбуждаясь» не слишком вовремя.

    [​IMG]

    Среда принесла нам повышение Саммер и максимальный балл творчества у Джилли, который бедный ребенок качала практически до потери сознания х)) Я до последнего думала, может, в художники ее, но все же не срослось.

    [​IMG]

    В ночь со среды на четверг Джилли повзрослела, напялив на себя огромную жилетку в качестве костюмчика для сна. Может, холодно там у них, после апокалипсиса-то

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сразу же после этого дела было решено устроить Джиллиан на работу Продавцом. Достигнув вершины этой карьеры нам разрешено будет строить и покупать не только по воскресеньям, а еще переодевать симиков (сменим этот странный прикид ей). Странно, но Джилли сразу взяли на вторую ступеньку карьеры. Я так предполагаю, это все из-за отличной учебы в школе.

    [​IMG]

    Ранним пятничным утром повзрослела Саммер.

    [​IMG]

    Ленни все также был не слишком успешен, ввиду низких ежедневных потребностей (не до написания книг ему было).

    [​IMG]

    Саммер развлекала мимопроходящих старушек и настраивала их и себя на спортик.

    [​IMG]

    Джилли тоже старалась на работе. Прямо очень сильно старалась, но нас так и не повысили. Мое лицо вторило Джиллиан на иконке.

    [​IMG]

    Отыграв вперед две недели, я решила открыть и перечитать правила, а там мне черным по сиреневому: для одного сима только одна карьера (подростковая тоже считается)!

    [​IMG]

    Две недели, Корал! Да что вы знаете о фейлах?

    [​IMG]

    В общем, уволились мы с Джилли. Потом пихну на эту работу Сандру.

    [​IMG]

    Младшая поэтому теперь была направлена на мучение братца своими анекдотиками, рассказами про школу и всяким прочим.

    [​IMG]

    Из старшенькой же я решила сделать Исполнителя – комика. Во-первых, мы сможем приглашать в гости симов, во-вторых, можно будет добавлять больше, чем одного сима за поколение в семью (а это важно, если у нас потом будут рождаться одни парни). Ну а в-треееетьих, нам очень надо использовать зеркало, поскольку много карьер требуют навыка обаяния, а болтая, далеко не уедешь. Так что Джилли начала рассказывать смешнявки не только домашним, но и мимопроходящим паренькам.

    [​IMG]

    А в воскресенье принесла очередное повышение Саммер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ленни как всегда принес домой только напряжение, неудовлетворенность и дискомфорт. Саммер аж закрыла глаза от неудачливости мужа в карьере.

    - Татьяна, ну вы посмотрите на мою шкалу продуктивности! Что за фигня???

    [​IMG]

    Демиург решил поднять досуг влюбленным, а результат такого вечера нам еще пригодится :spiteful:

    [​IMG]

    В субботу у Дюпонов также произошла неприятность: Джилли решила приготовить детям хот-догов и спалить к чертям их тихий приют. Более того она также захотела зависнуть на месте, искренне недоумевая, отчего так пахнет горелым.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Ресет не помог ей отойти от гриля, а Жильберт не смог отмолить Джил у Костлявого. Пораскинув мозгами во время паузы, я приняла решение выйти без сохранения, поскольку эта белоголовая звездочка подавала все же большие надежды, чем остальные дети.
    В Воскресенье приобретены: шкафчик, растеньеце, доп. кровать, ночник и гитара для карьеры исполнителя

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таким образом, за эту неделю я получаю два жирных минуса за выходы без сохранения (опомнившись с подростковой карьерой; из-за смерти Джиллиан)


     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А что это за костюм на ней такой? :crazy:
    Решили забабахать еще спасателей? А если опять двойня, ну кто его знает. :biggrin:
    Что-то не везет Дюпонам с апокалипсисом, повышения не дают, теперь еще и пожар, а еще и Джил у Костлявого отмолить не получилось, ну что за напасть такая! В общем апокалипсис во всей красе. :smile:
     
     
  23. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Рабоче-крестьянский, вернее - костюм талисмана команды. Зато радиацию не пропускает, наверное :biggrin:
    затуп этот с подростковыми карьерами заставил меня слегка пересмотреть свою кособокую стратегию
    Никто не обещал, что будет легко :crazy:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ба-ллин, у всех этот монстр, самой уже хочется поглядеть на него в игре :crazy:
    Оказывается, там и впрямь под кроватью какой-то эффект есть, я думала, только мудлет появляется.
    Ленни хорош в этих розовых труселях. :spiteful: Нравятся мне они что-то.
    :biggrin: Да уж... там и без контента мода ещё та, а с контентом так вообще ахтунг!
    Досадно... у меня аж кусок огурца чуть на пол не упал :frown:
    Плюшка-то в итоге нужная, я бы при первой возможности погнала открывать переодевания.
    Всё фигня, смотря сколько болтать. :spiteful:
    Но так да, удобнее - поставила симку к зеркалу и забыла о ней, а общение - это же дееействия назначать надо...
    Чем больше симов в апике - тем больше открытых ништяков! :keepinmind:
     
     
  25. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    я в первый раз сама испугалась :D там, кажется, со звуком это все. Надо сказать, часто эта фигня появляется :dry:
    у него там еще и пикантный поцелуйчик на попе :D
    Они еще и не очень-то у меня любят болтать о том, что обаяние качает. Интроверты, блин :biggrin:
    главное - успевать следить за ними, а для меня это сложнее - могу забыть про ежедневное задание на работе и это все, само собой, портит:frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей